Stendaler LV 92
Offenes Hallen-Altmark-Sportfest U20-U14-U12
am 16.11.2019 in Stendal - Sporthalle Haferbreiter Weg
Ergebnisliste
16.11.2019 / 19:54

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U20
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20
50 m MJ U20 16.11.2019
Finale
1. 12530 Timme, Marco 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 6,60 sec.
2. 11170 Mintus, Fabian 2000 ST SV 90 Havelberg 6,68 sec.
3. 12813 Jeske, Robert 2001 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 6,97 sec.
4. 12962 Haak, Sixten 2001 ST VfL Kalbe /Milde 7,26 sec.
5. 609058 Spura, Adrian 2003 ST Arneburger LA-Verein 8,08 sec.

800 m MJ U20 16.11.2019
Finale
1. 12512 Januschewski, Henning Otto 2003 ST VfL Kalbe /Milde 2:38,12 min.

50 m Hürden MJ U20 16.11.2019
Finale
1. 12530 Timme, Marco 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 7,80 sec.
2. 11170 Mintus, Fabian 2000 ST SV 90 Havelberg 8,01 sec.
3. 12962 Haak, Sixten 2001 ST VfL Kalbe /Milde 8,75 sec.

Hochsprung MJ U20 16.11.2019
Finale
1. 12813 Jeske, Robert 2001 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 1,81 m
2. 12962 Haak, Sixten 2001 ST VfL Kalbe /Milde 1,65 m
3. 12530 Timme, Marco 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 1,60 m

150 155 160 165 170 175 178 181 184
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jeske - - - o o o xo xxo xxx
2. Haak o xo o xo xxx
3. Timme - - xo xxx

Weitsprung MJ U20 16.11.2019
Finale
1. 12813 Jeske, Robert 2001 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 5,68 m
5,30 5,37 5,56 5,68 x x
2. 12962 Haak, Sixten 2001 ST VfL Kalbe /Milde 5,57 m
5,46 5,52 5,57 5,39 5,32 5,39
3. 11170 Mintus, Fabian 2000 ST SV 90 Havelberg 4,95 m
4,95 4,76 4,88 4,78 4,93 x
4. 609058 Spura, Adrian 2003 ST Arneburger LA-Verein 3,65 m
3,44 3,65 3,25 3,51 3,30 3,57

Jugend M13
50 m M13 16.11.2019
1. Vorlauf
1. 13851 Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 7,45 sec. Q
2. 13871 Giffey, Alexander 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 8,07 sec. q
3. 14020 Rosenbaum, Matej 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,17 sec. q
4. 14004 Meyer, Robin 2006 ST Haldensleber Sportclub 8,26 sec. q

50 m M13 16.11.2019
2. Vorlauf
1. 14000 Kayatz, Paul Lucas 2006 ST Arneburger LA-Verein 7,21 sec. Q
2. 13934 Hildebrandt, Friedrich 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 7,22 sec. q
3. 13850 Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 7,81 sec. q
4. 13862 Hamann, Tyron 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,17 sec. q

50 m M13 16.11.2019
Finale
1. 14000 Kayatz, Paul Lucas 2006 ST Arneburger LA-Verein 7,23 sec.
2. 13934 Hildebrandt, Friedrich 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 7,28 sec.
3. 13851 Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 7,55 sec.
4. 13850 Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 7,96 sec.
5. 13871 Giffey, Alexander 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 8,01 sec.
5. 14004 Meyer, Robin 2006 ST Haldensleber Sportclub 8,01 sec.
7. 13862 Hamann, Tyron 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,28 sec.

800 m M13 16.11.2019
Finale
1. 13874 Hartmann, Linus 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 2:36,73 min.
2. 14004 Meyer, Robin 2006 ST Haldensleber Sportclub 2:37,02 min.
3. 14020 Rosenbaum, Matej 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:51,33 min.
4. 13853 Januschewski, Lorenz 2006 ST VfL Kalbe /Milde 2:56,41 min.

50 m Hürden M13 16.11.2019
Finale
1. 13850 Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 9,13 sec.
2. 13851 Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 9,43 sec.

Hochsprung M13 16.11.2019
Finale
1. 13850 Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 1,45 m
2. 13851 Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 1,40 m
3. 13871 Giffey, Alexander 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 1,30 m
4. 13862 Hamann, Tyron 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,25 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haak - - - - - - o o o xxo xxx
2. Schwarzer - - - - - o o o xxo xxx
3. Giffey - o o o o xxo xo xxx
4. Hamann o o o o xxo xxo xxx

Weitsprung M13 16.11.2019
Finale
1. 13850 Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 4,77 m
4,64 4,65 4,70 4,77 x 4,52
2. 13851 Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 4,76 m
4,73 4,76 4,49 x x x
3. 13934 Hildebrandt, Friedrich 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 4,63 m
4,59 4,48 4,43 x x 4,63
4. 14000 Kayatz, Paul Lucas 2006 ST Arneburger LA-Verein 4,51 m
x 4,51 x 4,17 x x
5. 13874 Hartmann, Linus 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 4,46 m
x 4,26 4,46 4,00 4,42 x
6. 13871 Giffey, Alexander 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 4,00 m
x 3,82 4,00 3,31 x 3,79
7. 14004 Meyer, Robin 2006 ST Haldensleber Sportclub 3,92 m
x 3,55 3,92 x 3,71 3,88
8. 13862 Hamann, Tyron 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,64 m
x 3,63 3,64 3,56 x 3,37

3 x 1 Runde M13 16.11.2019
Finale
1. Tangermünder Leichtathl.Verei I ST 1:01,24 min.
13934 Hildebrandt, Friedrich 2006; 13871 Giffey, Alexander 2006
13874 Hartmann, Linus 2006
2. VfL Kalbe /Milde ST 1:02,25 min.
607798 Könnemann, Niklas 2008; 13850 Haak, Yannic 2006
13851 Schwarzer, Simon 2006
3. Stendaler Leichtathletikv. '92 ST 1:04,26 min.
14020 Rosenbaum, Matej 2006; 14155 Hertel, Philip 2007
13862 Hamann, Tyron 2006

Jugend M12
50 m M12 16.11.2019
Finale
1. 9741 Rankewitz, Nils 2007 BB Ajax Eichwalde 2000 e.V 7,27 sec.
2. 14225 Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 7,30 sec.
3. 14427 Golombeck, Tim 2007 ST VfL Kalbe /Milde 7,72 sec.
4. 14572 Schönemann, Julian 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 7,82 sec.
5. 9521 Perleberg, Kilian 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 7,92 sec.
6. 14155 Hertel, Philip 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,28 sec.
7. 14440 Zepernick, Pascal 2007 ST SV 90 Havelberg 8,53 sec.

800 m M12 16.11.2019
Finale
1. 9521 Perleberg, Kilian 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:40,50 min.
2. 9741 Rankewitz, Nils 2007 BB Ajax Eichwalde 2000 e.V 2:44,46 min.
3. 14445 Holzhüter, Lennart 2007 ST SV 90 Havelberg 2:54,69 min.
4. 14155 Hertel, Philip 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:56,40 min.
5. 14440 Zepernick, Pascal 2007 ST SV 90 Havelberg 2:59,91 min.

50 m Hürden M12 16.11.2019
Finale
1. 14225 Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 9,50 sec.
2. 14427 Golombeck, Tim 2007 ST VfL Kalbe /Milde 9,77 sec.
3. 14445 Holzhüter, Lennart 2007 ST SV 90 Havelberg 11,44 sec.
4. 14440 Zepernick, Pascal 2007 ST SV 90 Havelberg 12,96 sec.

Hochsprung M12 16.11.2019
Finale
1. 14225 Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 1,40 m
2. 14440 Zepernick, Pascal 2007 ST SV 90 Havelberg 1,15 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wydmuch - - - - o - xxo o xo xxx
2. Zepernick o xxo o xo xxx

Weitsprung M12 16.11.2019
Finale
1. 14225 Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 4,90 m
x 4,71 4,49 4,90 4,74 x
2. 9521 Perleberg, Kilian 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,37 m
4,37 x 4,20 3,77 4,17 3,75
3. 14572 Schönemann, Julian 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 4,14 m
3,96 4,14 x x x 4,11
4. 14155 Hertel, Philip 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,62 m
3,31 3,56 3,62 3,00 x 3,54
5. 14440 Zepernick, Pascal 2007 ST SV 90 Havelberg 3,42 m
3,24 3,17 3,21 2,58 3,42 2,55

3 x 1 Runde M12 16.11.2019
Finale
1. Tangermünder Leichtathl.Verei I ST 1:02,58 min.
14225 Wydmuch, Emil 2007; 601335 Kleinke, Mio 2008
14572 Schönemann, Julian 2007
2. SV 90 Havelberg ST 1:10,48 min.
14445 Holzhüter, Lennart 2007; 14440 Zepernick, Pascal 2007
607543 Flader, Felix 2009

Kinder M11
50 m M11 16.11.2019
1. Vorlauf
1. 607798 Könnemann, Niklas 2008 ST VfL Kalbe /Milde 7,72 sec. Q
2. 13847 Krüger, Moritz 2008 ST Polizeisportverein Gardelegen 8,21 sec. q
3. 607575 Nacke, Toni 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 8,24 sec. q
4. 14149 Wellerdt, Ande 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,56 sec.

50 m M11 16.11.2019
2. Vorlauf
1. 603368 Winter, Nils 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 7,93 sec. Q
2. 606570 Sellau, Diego 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 7,96 sec. q
3. 606547 Böckler, Robin Johnny 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,17 sec. q
4. 601335 Kleinke, Mio 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 8,30 sec. q
5. 606546 Döhler, Jannis 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,35 sec. q
6. 608392 von Kleist, Timon 2008 ST Polizeisportverein Gardelegen 9,91 sec.

50 m M11 16.11.2019
Finale
1. 607798 Könnemann, Niklas 2008 ST VfL Kalbe /Milde 7,73 sec.
2. 606570 Sellau, Diego 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 7,88 sec.
3. 603368 Winter, Nils 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 7,96 sec.
4. 13847 Krüger, Moritz 2008 ST Polizeisportverein Gardelegen 7,97 sec.
5. 606547 Böckler, Robin Johnny 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,22 sec.
6. 601335 Kleinke, Mio 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 8,25 sec.
7. 607575 Nacke, Toni 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 8,39 sec.
8. 606546 Döhler, Jannis 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,47 sec.

800 m M11 16.11.2019
Finale
1. 606547 Böckler, Robin Johnny 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:59,69 min.
2. 13847 Krüger, Moritz 2008 ST Polizeisportverein Gardelegen 3:08,45 min.
3. 608392 von Kleist, Timon 2008 ST Polizeisportverein Gardelegen 3:24,83 min.

50 m Hürden M11 16.11.2019
Finale
1. 606570 Sellau, Diego 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 10,24 sec.
2. 607798 Könnemann, Niklas 2008 ST VfL Kalbe /Milde 10,38 sec.

Hochsprung M11 16.11.2019
Finale
1. 603368 Winter, Nils 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 1,40 m
2. 607798 Könnemann, Niklas 2008 ST VfL Kalbe /Milde 1,30 m
3. 601335 Kleinke, Mio 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 1,25 m
4. 14149 Wellerdt, Ande 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,20 m
5. 606570 Sellau, Diego 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 1,15 m
6. 607575 Nacke, Toni 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 1,00 m

090 095 100 105 110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Winter - - - o o o o o o o o xxx
2. Könnemann - - - o o o xo xxo o xxx
3. Kleinke - - - o o o o xo xxx
4. Wellerdt - - - o o xo o xxx
5. Sellau - - - o o o xxx
6. Nacke o o o xxx

Weitsprung Zone M11 16.11.2019
Finale
1. 603368 Winter, Nils 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 4,41 m
4,13 4,23 4,41 4,17 4,15 4,19
2. 606570 Sellau, Diego 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 4,27 m
3,81 4,27 4,19 4,01 4,01 3,95
3. 607798 Könnemann, Niklas 2008 ST VfL Kalbe /Milde 4,18 m
4,02 3,96 x x x 4,18
4. 606547 Böckler, Robin Johnny 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,02 m
3,98 3,84 x 3,89 4,02 3,89
5. 14149 Wellerdt, Ande 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,91 m
3,83 3,91 3,67 3,55 3,44 3,48
6. 601335 Kleinke, Mio 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 3,85 m
3,74 3,85 3,71 3,51 2,80 3,80
7. 607575 Nacke, Toni 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 3,78 m
3,78 3,62 3,48 3,40 3,65 x
8. 13847 Krüger, Moritz 2008 ST Polizeisportverein Gardelegen 3,72 m
3,55 3,50 3,72 3,53 3,15 3,56
9. 606546 Döhler, Jannis 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,62 m
2,95 3,50 3,62
10. 608392 von Kleist, Timon 2008 ST Polizeisportverein Gardelegen 2,95 m
2,67 2,95 2,73

3 x 1 Runde M11 16.11.2019
Finale
1. Tangermünder Leichtathl.Verei I ST 1:05,45 min.
607575 Nacke, Toni 2008; 603519 Günter, Marcel 2009
606570 Sellau, Diego 2008
2. LV Schinne 2013 I ST 1:09,66 min.
608554 Voigt, Malte 2009; 602617 Hamgarth, Michel 2009
606705 Trumpf, Nico 2008
3. Polizeisportverein Gardelegen I ST 1:15,07 min.
13847 Krüger, Moritz 2008; 608392 von Kleist, Timon 2008
608351 Bergmann, Melvin 2009

Kinder M10
50 m M10 16.11.2019
1. Vorlauf
1. 607255 Schulze, Matti 2010 ST SV 90 Havelberg 8,27 sec. Q
2. 608906 Starke, Jeremy 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 8,38 sec. q
3. 602617 Hamgarth, Michel 2009 ST LV Schinne 2013 8,70 sec. q
4. 605212 Kayatz, Elias 2009 ST Arneburger LA-Verein 8,78 sec.

50 m M10 16.11.2019
2. Vorlauf
1. 608921 Hasse, Max 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 8,29 sec. Q
2. 608554 Voigt, Malte 2009 ST LV Schinne 2013 8,68 sec. q
3. 608074 Ostermann, Jakob 2009 ST TSV Leuna 8,74 sec.
4. 607543 Flader, Felix 2009 ST SV 90 Havelberg 9,24 sec.
5. 603242 Meyer, Silas 2009 ST Haldensleber Sportclub 9,33 sec.
6. 608351 Bergmann, Melvin 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 9,51 sec.

50 m M10 16.11.2019
3. Vorlauf
1. 608206 Rüter, Lukas 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,29 sec. Q
2. 607226 Fontes, Wieland 2009 ST Arneburger LA-Verein 8,54 sec. q
3. 608678 Schulz, Oskar 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 8,67 sec. q
4. 608358 Meyer, Elias 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 8,82 sec.
5. 13846 Schulz, Anton 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 8,92 sec.
6. 606815 Witte, Ole 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 9,26 sec.

50 m M10 16.11.2019
Finale
1. 608921 Hasse, Max 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 8,26 sec.
2. 607255 Schulze, Matti 2010 ST SV 90 Havelberg 8,32 sec.
3. 608206 Rüter, Lukas 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,42 sec.
4. 608906 Starke, Jeremy 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 8,44 sec.
5. 607226 Fontes, Wieland 2009 ST Arneburger LA-Verein 8,52 sec.
6. 608678 Schulz, Oskar 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 8,59 sec.
7. 608554 Voigt, Malte 2009 ST LV Schinne 2013 8,68 sec.
8. 602617 Hamgarth, Michel 2009 ST LV Schinne 2013 8,85 sec.

800 m M10 16.11.2019
Finale
1. 608906 Starke, Jeremy 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 2:51,09 min.
2. 13846 Schulz, Anton 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 2:51,71 min.
3. 608921 Hasse, Max 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 2:55,25 min.
4. 608678 Schulz, Oskar 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 2:58,44 min.
5. 607226 Fontes, Wieland 2009 ST Arneburger LA-Verein 3:01,34 min.
6. 603242 Meyer, Silas 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:02,44 min.
7. 607255 Schulze, Matti 2010 ST SV 90 Havelberg 3:03,66 min.
8. 608074 Ostermann, Jakob 2009 ST TSV Leuna 3:08,29 min.
9. 608351 Bergmann, Melvin 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 3:26,38 min.

50 m Hürden M10 16.11.2019
Finale
1. 608678 Schulz, Oskar 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 10,82 sec.
2. 608206 Rüter, Lukas 2009 ST Haldensleber Sportclub 11,34 sec.
3. 607255 Schulze, Matti 2010 ST SV 90 Havelberg 11,58 sec.
4. 602617 Hamgarth, Michel 2009 ST LV Schinne 2013 11,99 sec.
4. 607543 Flader, Felix 2009 ST SV 90 Havelberg 11,99 sec.
6. 608554 Voigt, Malte 2009 ST LV Schinne 2013 12,08 sec.
7. 608074 Ostermann, Jakob 2009 ST TSV Leuna 12,60 sec.

Hochsprung M10 16.11.2019
Finale
1. 603519 Günter, Marcel 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 1,20 m
2. 608921 Hasse, Max 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 1,15 m
3. 606815 Witte, Ole 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 1,15 m
3. 608206 Rüter, Lukas 2009 ST Haldensleber Sportclub 1,15 m
5. 608554 Voigt, Malte 2009 ST LV Schinne 2013 1,10 m
6. 607543 Flader, Felix 2009 ST SV 90 Havelberg 1,05 m
7. 602617 Hamgarth, Michel 2009 ST LV Schinne 2013 1,00 m
7. 607255 Schulze, Matti 2010 ST SV 90 Havelberg 1,00 m
7. 608074 Ostermann, Jakob 2009 ST TSV Leuna 1,00 m

090 095 100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Günter o xxo o o o o xo xxx
2. Hasse - - o o o o xxx
3. Witte o o o o xo o xxx
3. Rüter - xo o o o o xxx
5. Voigt xo o o xo xo xxx
6. Flader o o o o xxx
7. Hamgarth o o xxo xxx
7. Schulze o o xxo xxx
7. Ostermann o o xxo xxx

Weitsprung Zone M10 16.11.2019
Finale
1. 608206 Rüter, Lukas 2009 ST Haldensleber Sportclub 4,02 m
3,80 4,02 3,21 3,13 3,80 3,83
2. 608921 Hasse, Max 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 4,01 m
3,90 3,91 3,66 4,01 3,84 4,01
3. 608554 Voigt, Malte 2009 ST LV Schinne 2013 3,91 m
3,42 3,76 3,81 3,69 3,79 3,91
4. 608678 Schulz, Oskar 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 3,90 m
x 3,71 3,71 3,71 3,90 x
5. 607255 Schulze, Matti 2010 ST SV 90 Havelberg 3,73 m
3,48 3,68 3,42 3,55 3,62 3,73
6. 13846 Schulz, Anton 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 3,68 m
3,62 x x 3,31 3,62 3,68
7. 605212 Kayatz, Elias 2009 ST Arneburger LA-Verein 3,55 m
3,52 3,36 3,55 3,36 3,43 3,25
8. 602617 Hamgarth, Michel 2009 ST LV Schinne 2013 3,51 m
3,51 2,88 3,29 3,21 3,14 x
9. 607226 Fontes, Wieland 2009 ST Arneburger LA-Verein 3,46 m
3,46 3,31 2,96
10. 603242 Meyer, Silas 2009 ST Haldensleber Sportclub 3,41 m
3,15 3,32 3,41
11. 608074 Ostermann, Jakob 2009 ST TSV Leuna 3,35 m
3,35 x x
12. 607543 Flader, Felix 2009 ST SV 90 Havelberg 3,32 m
3,27 3,32 3,32
13. 608358 Meyer, Elias 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 3,28 m
3,09 3,18 3,28
14. 606815 Witte, Ole 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 3,26 m
3,26 x x
15. 608351 Bergmann, Melvin 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 3,15 m
3,15 3,05 2,90
16. 608906 Starke, Jeremy 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 2,52 m
2,44 2,52 2,49

3 x 1 Runde M10 16.11.2019
Finale
1. Polizeisportverein Gardelegen I ST 1:06,78 min.
608678 Schulz, Oskar 2009; 13846 Schulz, Anton 2009
608921 Hasse, Max 2009
2. Tangermünder Leichtathl.Verei I ST 1:09,72 min.
608906 Starke, Jeremy 2009; 608358 Meyer, Elias 2009
606815 Witte, Ole 2009

Weibliche Jugend U20
50 m WJ U20 16.11.2019
Finale
1. 12968 Sauer, Patricia 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,26 sec.
2. 12666 Köhne, Pauline 2004 ST Arneburger LA-Verein 7,52 sec.
3. 12127 Vogt, Lea 2002 ST SV Grieben 47 e.V. 7,73 sec.
4. 11487 Päleke, Anna 2000 ST Polizeisportverein Gardelegen 7,83 sec.

800 m WJ U20 16.11.2019
Finale
1. 11487 Päleke, Anna 2000 ST Polizeisportverein Gardelegen 2:53,25 min.

50 m Hürden WJ U20 16.11.2019
Finale
1. 11487 Päleke, Anna 2000 ST Polizeisportverein Gardelegen 9,99 sec.

Hochsprung WJ U20 16.11.2019
Finale
1. 12666 Köhne, Pauline 2004 ST Arneburger LA-Verein 1,50 m

135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- -----
1. Köhne xo o xo o xxx

Weitsprung WJ U20 16.11.2019
Finale
1. 12968 Sauer, Patricia 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,88 m
4,51 4,65 4,88 4,63 4,70 4,86
2. Hausdorf, Clara 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,82 m
4,71 4,62 4,57 x 4,82 4,80
3. 12283 Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,56 m
x x 4,56 x x 4,32
4. 12666 Köhne, Pauline 2004 ST Arneburger LA-Verein 4,55 m
x x x 4,34 4,35 4,55
5. 12127 Vogt, Lea 2002 ST SV Grieben 47 e.V. 4,52 m
x 4,52 x 4,48 x x

Jugend W13
50 m W13 16.11.2019
1. Vorlauf
1. 13465 Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 7,15 sec. Q
2. 13580 Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,81 sec. q
3. 13582 Becker, Justeen 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,02 sec. q
4. 13854 Villbrandt, Nele 2006 ST VfL Kalbe /Milde 8,05 sec. q
5. 13844 Teschner, Natalie 2006 ST VfL Kalbe /Milde 8,29 sec.
6. 13654 Müller, Liv Marisa 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,37 sec.

50 m W13 16.11.2019
2. Vorlauf
1. 13855 Volkmann, Deborah 2006 ST VfL Kalbe /Milde 7,32 sec. Q
2. 13579 Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,64 sec. q
3. 13852 Dunkelberg, Isabelle 2006 ST VfL Kalbe /Milde 7,91 sec. q
4. 14104 Schwabauer, Sofie 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,95 sec. q
5. 13967 Wegener, Tia Mara 2006 ST SV Germania Tangerhütte 8,65 sec.

50 m W13 16.11.2019
Finale
1. 13465 Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 7,22 sec.
2. 13855 Volkmann, Deborah 2006 ST VfL Kalbe /Milde 7,38 sec.
3. 13852 Dunkelberg, Isabelle 2006 ST VfL Kalbe /Milde 7,67 sec.
4. 13579 Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,70 sec.
5. 13580 Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,84 sec.
6. 13582 Becker, Justeen 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,98 sec.
7. 14104 Schwabauer, Sofie 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,02 sec.
8. 13854 Villbrandt, Nele 2006 ST VfL Kalbe /Milde 8,13 sec.

800 m W13 16.11.2019
Finale
1. 13582 Becker, Justeen 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:45,99 min.
2. 13844 Teschner, Natalie 2006 ST VfL Kalbe /Milde 2:58,75 min.
3. 13854 Villbrandt, Nele 2006 ST VfL Kalbe /Milde 3:01,81 min.
4. 14447 Schellenberg, Katharina 2006 ST Polizeisportverein Salzwedel 3:09,31 min.

50 m Hürden W13 16.11.2019
Finale
1. 13855 Volkmann, Deborah 2006 ST VfL Kalbe /Milde 9,04 sec.
2. 13580 Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,90 sec.
3. 13852 Dunkelberg, Isabelle 2006 ST VfL Kalbe /Milde 9,95 sec.
4. 13854 Villbrandt, Nele 2006 ST VfL Kalbe /Milde 10,65 sec.
5. 13654 Müller, Liv Marisa 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,74 sec.
6. 13844 Teschner, Natalie 2006 ST VfL Kalbe /Milde 11,30 sec.

Hochsprung W13 16.11.2019
Finale
1. 13654 Müller, Liv Marisa 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,45 m
2. 13582 Becker, Justeen 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,30 m
3. 14104 Schwabauer, Sofie 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,30 m
4. 13855 Volkmann, Deborah 2006 ST VfL Kalbe /Milde 1,25 m
5. 13844 Teschner, Natalie 2006 ST VfL Kalbe /Milde 1,20 m
6. 13852 Dunkelberg, Isabelle 2006 ST VfL Kalbe /Milde 1,20 m
7. 13854 Villbrandt, Nele 2006 ST VfL Kalbe /Milde 1,15 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller - - - o - o o o o xxo xxx
2. Becker - - o o o o o xxx
3. Schwabauer - - o o xo o xxo xxx
4. Volkmann - - o o o o xxx
5. Teschner o o o o xo xxx
6. Dunkelberg - - o xo xo xxx
7. Villbrandt - - o o xxx

Weitsprung W13 16.11.2019
Finale
1. 13855 Volkmann, Deborah 2006 ST VfL Kalbe /Milde 4,76 m
4,67 4,76 4,60 4,56 x 4,75
2. 13580 Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,36 m
4,06 4,24 4,10 4,22 4,36 x
3. 13579 Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,35 m
4,18 4,35 4,00 4,34 3,63 4,13
4. 13654 Müller, Liv Marisa 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,19 m
3,96 x 3,96 3,81 x 4,19
5. 13852 Dunkelberg, Isabelle 2006 ST VfL Kalbe /Milde 4,13 m
3,96 4,10 4,13 3,95 3,97 x
6. 14104 Schwabauer, Sofie 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,13 m
4,13 4,08 x 3,91 4,07 3,68
7. 13844 Teschner, Natalie 2006 ST VfL Kalbe /Milde 4,13 m
4,04 3,93 4,13 x 3,91 3,63
8. 13854 Villbrandt, Nele 2006 ST VfL Kalbe /Milde 4,10 m
3,93 3,83 3,97 4,10 x 3,98
9. 13582 Becker, Justeen 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,83 m
3,83 3,44 2,89
10. 13967 Wegener, Tia Mara 2006 ST SV Germania Tangerhütte 3,47 m
3,47 3,37 3,21
11. 14447 Schellenberg, Katharina 2006 ST Polizeisportverein Salzwedel 3,47 m
x 3,47 3,23

3 x 1 Runde W13 16.11.2019
Finale
1. Stendaler Leichtathletikv. '92 ST 1:01,95 min.
13582 Becker, Justeen 2006; 13580 Baumann, Sina 2006
13579 Borstel, Line 2006
2. VfL Kalbe /Milde ST 1:05,54 min.
13855 Volkmann, Deborah 2006; 14429 Lemke, Pia 2007
13852 Dunkelberg, Isabelle 2006
3. Polizeisportverein Salzwedel ST 1:06,21 min.
14450 Tanke, Madleen 2007; Harloff, Jessica 2007
14447 Schellenberg, Katharina 2006
4. LG Altmark ST 1:09,78 min.
609057 Bloch, Nikki 2007; 13967 Wegener, Tia Mara 2006
14222 Holzheuer, Lara Joelle 2007

Jugend W12
50 m W12 16.11.2019
1. Vorlauf
1. 14224 Bothe, Helene 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 7,91 sec. Q
2. Harloff, Jessica 2007 ST Polizeisportverein Salzwedel 8,12 sec. q
3. 14017 Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,26 sec. q
4. 14228 Nowakowski, Maya 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 8,27 sec. q
5. 608976 Rathke, Lena 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,36 sec.
6. 14605 Volkstedt, Romy 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 8,74 sec.

50 m W12 16.11.2019
2. Vorlauf
1. 14450 Tanke, Madleen 2007 ST Polizeisportverein Salzwedel 7,42 sec. Q
2. 13863 Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,58 sec. q
3. 14429 Lemke, Pia 2007 ST VfL Kalbe /Milde 7,81 sec. q
4. 14599 Behrens, Elisa 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 8,16 sec. q
5. 14600 Behrens, Merle 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 8,47 sec.
6. 14222 Holzheuer, Lara Joelle 2007 ST SV Grieben 47 e.V. 8,75 sec.
7. 14547 Flader, Selina 2007 ST SV 90 Havelberg 8,83 sec.
8. 609057 Bloch, Nikki 2007 ST SV Germania Tangerhütte 9,08 sec.

50 m W12 16.11.2019
Finale
1. 14450 Tanke, Madleen 2007 ST Polizeisportverein Salzwedel 7,45 sec.
2. 13863 Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,58 sec.
3. 14429 Lemke, Pia 2007 ST VfL Kalbe /Milde 7,82 sec.
4. 14224 Bothe, Helene 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 7,91 sec.
5. 14599 Behrens, Elisa 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 8,22 sec.
6. Harloff, Jessica 2007 ST Polizeisportverein Salzwedel 8,23 sec.
7. 14017 Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,24 sec.
8. 14228 Nowakowski, Maya 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 8,37 sec.

800 m W12 16.11.2019
Finale
1. 13863 Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:56,98 min.
2. 14017 Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:17,03 min.

50 m Hürden W12 16.11.2019
Finale
1. 14017 Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,77 sec.
2. 608976 Rathke, Lena 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,00 sec.
3. 14429 Lemke, Pia 2007 ST VfL Kalbe /Milde 11,70 sec.
4. 14547 Flader, Selina 2007 ST SV 90 Havelberg 12,29 sec.

Hochsprung W12 16.11.2019
Finale
1. 14450 Tanke, Madleen 2007 ST Polizeisportverein Salzwedel 1,28 m
2. Harloff, Jessica 2007 ST Polizeisportverein Salzwedel 1,20 m
2. 14429 Lemke, Pia 2007 ST VfL Kalbe /Milde 1,20 m
4. 14222 Holzheuer, Lara Joelle 2007 ST SV Grieben 47 e.V. 1,20 m

090 095 100 105 110 115 120 125 128 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tanke - - - - o o o o o xxx
2. Harloff - - - - o o o xxx
2. Lemke o o o o o o o xxx
4. Holzheuer o xo o o o o xo xxx

Weitsprung W12 16.11.2019
Finale
1. 14450 Tanke, Madleen 2007 ST Polizeisportverein Salzwedel 4,34 m
4,04 4,15 3,77 4,34 4,24 3,98
2. 14224 Bothe, Helene 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 4,12 m
3,82 4,03 3,91 4,11 3,89 4,12
3. 14599 Behrens, Elisa 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 4,08 m
3,99 4,02 4,08 4,06 4,08 3,91
4. 14017 Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,98 m
3,98 x x x x 3,87
5. 14228 Nowakowski, Maya 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 3,72 m
3,66 3,13 x x 3,45 3,72
6. Harloff, Jessica 2007 ST Polizeisportverein Salzwedel 3,65 m
3,17 3,55 3,65 3,61 3,45 x
7. 609057 Bloch, Nikki 2007 ST SV Germania Tangerhütte 3,60 m
3,60 x 3,24 3,19 3,58 3,59
8. 14222 Holzheuer, Lara Joelle 2007 ST SV Grieben 47 e.V. 3,60 m
3,60 3,58 3,52 3,54 3,54 x
9. 608976 Rathke, Lena 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,46 m
x 3,46 x
10. 14429 Lemke, Pia 2007 ST VfL Kalbe /Milde 3,44 m
3,16 3,44 3,39
11. 14547 Flader, Selina 2007 ST SV 90 Havelberg 3,43 m
3,03 3,43 x
12. 14600 Behrens, Merle 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 3,23 m
3,23 3,17 3,10
13. 14605 Volkstedt, Romy 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 2,28 m
2,28 x x

3 x 1 Runde W12 16.11.2019
Finale
1. Stendaler Leichtathletikv. '92 ST 1:03,75 min.
608976 Rathke, Lena 2007; 14017 Löpp, Sophie 2007
13863 Hausdorf, Greta 2007
2. Tangermünder Leichtathl.Verei I ST 1:04,68 min.
14228 Nowakowski, Maya 2007; 14224 Bothe, Helene 2007
14599 Behrens, Elisa 2007

Kinder W11
50 m W11 16.11.2019
1. Vorlauf
1. 14221 Weber, Antonia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,28 sec. Q
2. 47850 Düsing, Carlotta 2008 NI VfB Fallersleben 8,32 sec. q
3. 608005 Ahrend, Leni 2008 ST VfL Kalbe /Milde 8,50 sec.
4. 606493 Kagels, Johanna 2008 ST Polizeisportverein Salzwedel 8,69 sec.
5. 606809 Buchholz, Virginia 2008 ST SV 90 Havelberg 8,76 sec.
6. 14148 Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,25 sec.

50 m W11 16.11.2019
2. Vorlauf
1. 605761 Neumann, Emma Maria 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,05 sec. Q
2. 606615 Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,52 sec.
3. 604804 Neumann, Isolde 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,61 sec.
4. 607541 Zepernick, Lenja 2008 ST SV 90 Havelberg 9,15 sec.

50 m W11 16.11.2019
3. Vorlauf
1. Wernecke, Greta 2008 ST Polizeisportverein Salzwedel 8,27 sec. Q
2. 606806 Stempin, Hannah 2008 ST SV 90 Havelberg 8,30 sec. q
3. 606846 Müller, Letizia Sophia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,73 sec.
4. 608188 Vester, Nele 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,78 sec.

50 m W11 16.11.2019
4. Vorlauf
1. 14484 Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,26 sec. Q
2. 605986 Bäricke, Lilly 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 8,27 sec.
3. 609055 Spura, Lee Ann 2008 ST Arneburger LA-Verein 8,29 sec.
4. Eger, Michelle 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,32 sec.
4. 607314 Schäckel, Angelique 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,32 sec.
6. 14487 Röhl, Charlotte 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,72 sec.
7. 47728 Riedel, Lia 2008 NI VfB Fallersleben 9,08 sec.

50 m W11 16.11.2019
Finale
1. 605761 Neumann, Emma Maria 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,00 sec.
2. 14221 Weber, Antonia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,10 sec.
3. 609055 Spura, Lee Ann 2008 ST Arneburger LA-Verein 8,20 sec.
4. Wernecke, Greta 2008 ST Polizeisportverein Salzwedel 8,22 sec.
5. 14484 Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,22 sec.
6. 606806 Stempin, Hannah 2008 ST SV 90 Havelberg 8,23 sec.
7. 47850 Düsing, Carlotta 2008 NI VfB Fallersleben 8,43 sec.
8. 605986 Bäricke, Lilly 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 8,46 sec.

800 m W11 16.11.2019
Finale
1. 606615 Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 2:48,42 min.
2. 605761 Neumann, Emma Maria 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:58,72 min.
3. Eger, Michelle 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:05,02 min.
4. 604804 Neumann, Isolde 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3:05,16 min.
5. 14148 Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:05,53 min.
6. 606806 Stempin, Hannah 2008 ST SV 90 Havelberg 3:06,75 min.
7. 607541 Zepernick, Lenja 2008 ST SV 90 Havelberg 3:08,92 min.
8. 606809 Buchholz, Virginia 2008 ST SV 90 Havelberg 3:27,08 min.

50 m Hürden W11 16.11.2019
1. Zeitlauf
1. 608188 Vester, Nele 2008 ST Haldensleber Sportclub 10,50 sec.
2. 605986 Bäricke, Lilly 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 10,65 sec.
3. 607314 Schäckel, Angelique 2008 ST Haldensleber Sportclub 11,39 sec.

50 m Hürden W11 16.11.2019
2. Zeitlauf
1. 14484 Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,51 sec.
2. Eger, Michelle 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,08 sec.
3. 606806 Stempin, Hannah 2008 ST SV 90 Havelberg 11,34 sec.
4. 14221 Weber, Antonia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,35 sec.
5. 606615 Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 11,50 sec.
6. 608005 Ahrend, Leni 2008 ST VfL Kalbe /Milde 12,21 sec.

50 m Hürden W11 16.11.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 608188 Vester, Nele 2008 ST Haldensleber Sportclub 10,50 sec.
2. 14484 Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,51 sec.
3. 605986 Bäricke, Lilly 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 10,65 sec.
4. Eger, Michelle 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,08 sec.
5. 606806 Stempin, Hannah 2008 ST SV 90 Havelberg 11,34 sec.
6. 14221 Weber, Antonia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,35 sec.
7. 607314 Schäckel, Angelique 2008 ST Haldensleber Sportclub 11,39 sec.
8. 606615 Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 11,50 sec.
9. 608005 Ahrend, Leni 2008 ST VfL Kalbe /Milde 12,21 sec.

Hochsprung W11 16.11.2019
Finale
1. 14221 Weber, Antonia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,20 m
1. 607314 Schäckel, Angelique 2008 ST Haldensleber Sportclub 1,20 m
3. 608188 Vester, Nele 2008 ST Haldensleber Sportclub 1,20 m
4. 608005 Ahrend, Leni 2008 ST VfL Kalbe /Milde 1,20 m
5. 606806 Stempin, Hannah 2008 ST SV 90 Havelberg 1,15 m
6. Eger, Michelle 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,15 m
7. 14487 Röhl, Charlotte 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,10 m
8. 47728 Riedel, Lia 2008 NI VfB Fallersleben 1,10 m
9. 14484 Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,10 m
10. 605986 Bäricke, Lilly 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 1,05 m

090 095 100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weber o - o o o o xo xxx
1. Schäckel o o o o o o xo -
3. Vester o o o o o xo xo xxx
4. Ahrend - - - o o xo xxo xxx
5. Stempin o o o o o xo xxx
6. Eger o o o o o xxo xxx
7. Röhl o o o o o xxx
8. Riedel o xo o o xo xxx
9. Berg o - o o xxo x- -
10. Bäricke o o o o x-

Weitsprung Zone W11 16.11.2019
Finale
1. 607314 Schäckel, Angelique 2008 ST Haldensleber Sportclub 4,30 m
4,30 4,06 4,10 4,13 4,20 4,12
2. 605761 Neumann, Emma Maria 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,19 m
4,16 3,97 3,98 3,96 4,19 4,04
3. 14484 Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,14 m
4,14 x x x 3,72 3,99
4. 609055 Spura, Lee Ann 2008 ST Arneburger LA-Verein 4,08 m
3,91 4,03 3,90 4,08 3,95 4,07
5. Eger, Michelle 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,06 m
3,91 4,06 x 3,95 3,87 3,92
6. 606615 Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 4,03 m
3,94 3,88 4,03 3,90 3,74 3,99
7. 608005 Ahrend, Leni 2008 ST VfL Kalbe /Milde 3,97 m
x 3,97 3,84 x 3,69 3,96
8. 605986 Bäricke, Lilly 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 3,86 m
3,75 3,86 x 3,66 3,58 3,74
9. 604804 Neumann, Isolde 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,83 m
3,83 3,79 3,73
10. 14487 Röhl, Charlotte 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,73 m
3,73 3,48 3,70
11. 605290 Fischer, Lina 2008 ST LV Schinne 2013 3,67 m
x 3,67 3,63
12. 47850 Düsing, Carlotta 2008 NI VfB Fallersleben 3,65 m
3,65 3,46 3,30
13. 606806 Stempin, Hannah 2008 ST SV 90 Havelberg 3,61 m
3,57 3,61 3,54
14. Wernecke, Greta 2008 ST Polizeisportverein Salzwedel 3,57 m
3,40 3,40 3,57
15. 47728 Riedel, Lia 2008 NI VfB Fallersleben 3,54 m
3,54 3,39 3,30
16. 606493 Kagels, Johanna 2008 ST Polizeisportverein Salzwedel 3,52 m
3,52 3,46 3,35
17. 606809 Buchholz, Virginia 2008 ST SV 90 Havelberg 3,52 m
3,44 3,52 3,27
18. 608188 Vester, Nele 2008 ST Haldensleber Sportclub 3,51 m
3,51 3,45 3,46
19. 14221 Weber, Antonia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,40 m
3,25 3,40 3,38
20. 14148 Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,36 m
3,14 3,36 3,26
21. 607541 Zepernick, Lenja 2008 ST SV 90 Havelberg 3,26 m
x 3,26 3,26
22. 606846 Müller, Letizia Sophia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,26 m
3,26 2,90 3,24

3 x 1 Runde W11 16.11.2019
Finale
1. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 1:07,08 min.
14484 Berg, Emma 2008; Eger, Michelle 2008
14221 Weber, Antonia 2008
2. Tangermünder Leichtathl.Verei I ST 1:08,33 min.
605986 Bäricke, Lilly 2008; 603523 Wiedenhöver, Rike 2009
606816 Tiedeitz, Finja 2009
3. SV 90 Havelberg I ST 1:11,25 min.
606809 Buchholz, Virginia 2008; 607541 Zepernick, Lenja 2008
606806 Stempin, Hannah 2008
4. Stendaler Leichtathletikv. '92 II ST 1:11,30 min.
606846 Müller, Letizia Sophia 2008; 14148 Peters, Helene 2008
14487 Röhl, Charlotte 2008
5. VfB Fallersleben I NI 1:14,07 min.
Nanasiova, Ema 2009; 47728 Riedel, Lia 2008
47850 Düsing, Carlotta 2008

Kinder W10
50 m W10 16.11.2019
1. Vorlauf
1. 605902 Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,11 sec. Q
2. 608306 Panse, Luisa 2009 ST Arneburger LA-Verein 8,26 sec. q
3. 606003 Kaschube, Lara 2009 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,34 sec. q
4. 603523 Wiedenhöver, Rike 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 8,54 sec.
5. Platz, Maggy 2009 ST SV Grieben 47 e.V. 9,74 sec.

50 m W10 16.11.2019
2. Vorlauf
1. Kunkel, Denise 2009 ST VfL Kalbe /Milde 8,36 sec. Q
2. 603477 Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,42 sec.
3. 603285 Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,52 sec.
4. 629013 Riedel, Jule 2009 NI VfB Fallersleben 8,77 sec.
5. 607547 Witthuhn, Anni 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,82 sec.
6. 609056 Spura, Mia 2010 ST Arneburger LA-Verein 9,59 sec.

50 m W10 16.11.2019
3. Vorlauf
1. 605669 Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 8,41 sec. Q
2. 607801 Schulze, Leni Johanna 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,46 sec.
3. 608712 Franke, Gerda 2010 ST LV Schinne 2013 8,68 sec.
4. 607456 Jörke, Annina 2010 ST LV Schinne 2013 8,81 sec.
5. 606972 Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,88 sec.
6. 608780 Zacharias, Charlotte 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 9,15 sec.
7. 606950 Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 9,37 sec.
8. 608923 Thordis Macht, Friederike 2010 ST Polizeisportverein Gardelegen 9,81 sec.

50 m W10 16.11.2019
4. Vorlauf
1. 607802 Meinhard, Mimi 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,20 sec. Q
2. 608350 Schmidt, Ella 2010 ST Polizeisportverein Gardelegen 8,32 sec. q
3. 608202 Völkel, Lena 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,58 sec.
4. 608801 Kopecki, Julia 2009 ST LV Schinne 2013 8,88 sec.
5. 608273 Teschner, Michelle 2009 ST VfL Kalbe /Milde 8,97 sec.
6. Oelze, Jane 2009 ST SV Grieben 47 e.V. 9,04 sec.

50 m W10 16.11.2019
5. Vorlauf
1. 606816 Tiedeitz, Finja 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 8,24 sec. Q
2. 607393 Kadler, Emma 2009 ST Arneburger LA-Verein 8,62 sec.
3. 607550 Gödicke, Matilda 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,85 sec.
4. 608786 Wannagath, Hannah 2010 ST Polizeisportverein Gardelegen 8,92 sec.
5. 607992 Hertel, Sophie 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,99 sec.

50 m W10 16.11.2019
Finale
1. 605902 Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,02 sec.
2. 607802 Meinhard, Mimi 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,10 sec.
3. 606816 Tiedeitz, Finja 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 8,14 sec.
4. 608350 Schmidt, Ella 2010 ST Polizeisportverein Gardelegen 8,34 sec.
5. 606003 Kaschube, Lara 2009 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,35 sec.
6. Kunkel, Denise 2009 ST VfL Kalbe /Milde 8,36 sec.
7. 608306 Panse, Luisa 2009 ST Arneburger LA-Verein 8,38 sec.
8. 605669 Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 8,42 sec.

800 m W10 16.11.2019
1. Zeitlauf
1. 607802 Meinhard, Mimi 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:54,47 min.
2. 606003 Kaschube, Lara 2009 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3:02,86 min.
3. 603477 Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:03,03 min.
4. 606384 Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:04,74 min.
5. 608780 Zacharias, Charlotte 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 3:27,37 min.
6. Nanasiova, Ema 2009 NI VfB Fallersleben 3:27,56 min.
7. 606950 Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:33,04 min.

800 m W10 16.11.2019
2. Zeitlauf
1. 603285 Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 2:54,68 min.
2. 605669 Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:04,14 min.
3. 606972 Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:09,02 min.
4. 607801 Schulze, Leni Johanna 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:18,41 min.
5. 607547 Witthuhn, Anni 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:22,12 min.
6. 608273 Teschner, Michelle 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:26,31 min.
7. Kunkel, Denise 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:28,20 min.
8. 608923 Thordis Macht, Friederike 2010 ST Polizeisportverein Gardelegen 3:29,25 min.

800 m W10 16.11.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 607802 Meinhard, Mimi 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:54,47 min.
2. 603285 Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 2:54,68 min.
3. 606003 Kaschube, Lara 2009 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3:02,86 min.
4. 603477 Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:03,03 min.
5. 605669 Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:04,14 min.
6. 606384 Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:04,74 min.
7. 606972 Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:09,02 min.
8. 607801 Schulze, Leni Johanna 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:18,41 min.
9. 607547 Witthuhn, Anni 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:22,12 min.
10. 608273 Teschner, Michelle 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:26,31 min.
11. 608780 Zacharias, Charlotte 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 3:27,37 min.
12. Nanasiova, Ema 2009 NI VfB Fallersleben 3:27,56 min.
13. Kunkel, Denise 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:28,20 min.
14. 608923 Thordis Macht, Friederike 2010 ST Polizeisportverein Gardelegen 3:29,25 min.
15. 606950 Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:33,04 min.

50 m Hürden W10 16.11.2019
1. Zeitlauf
1. 605902 Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 10,75 sec.
2. 608202 Völkel, Lena 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,10 sec.
3. 607550 Gödicke, Matilda 2009 ST Haldensleber Sportclub 11,78 sec.
4. 608273 Teschner, Michelle 2009 ST VfL Kalbe /Milde 12,13 sec.
5. 606950 Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 13,15 sec.

50 m Hürden W10 16.11.2019
2. Zeitlauf
1. Kunkel, Denise 2009 ST VfL Kalbe /Milde 11,51 sec.
2. 606972 Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 11,60 sec.
3. 605669 Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 11,89 sec.
4. 629013 Riedel, Jule 2009 NI VfB Fallersleben 12,18 sec.
5. 603285 Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 14,48 sec.

50 m Hürden W10 16.11.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 605902 Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 10,75 sec.
2. 608202 Völkel, Lena 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,10 sec.
3. Kunkel, Denise 2009 ST VfL Kalbe /Milde 11,51 sec.
4. 606972 Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 11,60 sec.
5. 607550 Gödicke, Matilda 2009 ST Haldensleber Sportclub 11,78 sec.
6. 605669 Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 11,89 sec.
7. 608273 Teschner, Michelle 2009 ST VfL Kalbe /Milde 12,13 sec.
8. 629013 Riedel, Jule 2009 NI VfB Fallersleben 12,18 sec.
9. 606950 Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 13,15 sec.
10. 603285 Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 14,48 sec.

Hochsprung W10 16.11.2019
Finale
1. 605902 Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 1,25 m
2. 608350 Schmidt, Ella 2010 ST Polizeisportverein Gardelegen 1,25 m
3. 606816 Tiedeitz, Finja 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 1,20 m
4. 608202 Völkel, Lena 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,20 m
5. 605669 Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 1,15 m
5. 607550 Gödicke, Matilda 2009 ST Haldensleber Sportclub 1,15 m
7. 603285 Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 1,15 m
8. Nanasiova, Ema 2009 NI VfB Fallersleben 1,15 m
9. 607802 Meinhard, Mimi 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,10 m
10. 603523 Wiedenhöver, Rike 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 1,10 m
11. 606972 Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 1,10 m
12. 607992 Hertel, Sophie 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,10 m
13. 607393 Kadler, Emma 2009 ST Arneburger LA-Verein 1,05 m
13. Kunkel, Denise 2009 ST VfL Kalbe /Milde 1,05 m
15. 608712 Franke, Gerda 2010 ST LV Schinne 2013 1,05 m
16. 629013 Riedel, Jule 2009 NI VfB Fallersleben 1,00 m
17. 608273 Teschner, Michelle 2009 ST VfL Kalbe /Milde 1,00 m
18. 607801 Schulze, Leni Johanna 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,00 m
19. 606950 Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 0,95 m
20. 607456 Jörke, Annina 2010 ST LV Schinne 2013 0,90 m
608780 Zacharias, Charlotte 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen o.g.V.

090 095 100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Witte - - - o o o o o xxx
2. Schmidt o - o - o o xxo xxo xxx
3. Tiedeitz o o o o o xo o xxx
4. Völkel - o o o o o xxo xxx
5. Kepplinger o o o o o o xxx
5. Gödicke - o o o o o xxx
7. Hanke - o o o o xo xxx
8. Nanasiova o o o o xo xo xxx
9. Meinhard o o o o o xxx
10. Wiedenhöver o o o xo o xxx
11. Strauß - o o o xxo xxx
12. Hertel o o xo o xxo xxx
13. Kadler o o o o xx-
13. Kunkel o o o o xxx
15. Franke o o o xo xxx
16. Riedel o o o xxx
17. Teschner o xxo o xxx
18. Schulze o o xo xx-
19. Krüger o xo xxx
20. Jörke xo x-
Zacharias xxx

Weitsprung Zone W10 16.11.2019
Finale
1. 605902 Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 4,32 m
4,03 4,24 - 4,10 4,10 4,32
2. 606816 Tiedeitz, Finja 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 3,84 m
3,33 3,35 3,74 3,84 3,37 3,53
3. 607802 Meinhard, Mimi 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,83 m
3,59 3,67 3,75 3,81 3,67 3,83
4. Kunkel, Denise 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3,77 m
3,66 3,66 3,73 3,71 3,77 3,77
5. 603523 Wiedenhöver, Rike 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 3,76 m
3,76 3,11 3,67 3,38 3,46 x
6. 605669 Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3,75 m
3,69 3,63 3,75 3,65 3,66 3,75
7. 603477 Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,71 m
3,61 3,12 x 3,69 3,71 x
8. 606003 Kaschube, Lara 2009 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,71 m
3,62 3,55 3,71 3,52 3,50 3,47
9. 629013 Riedel, Jule 2009 NI VfB Fallersleben 3,60 m
3,60 3,43 x
10. 608712 Franke, Gerda 2010 ST LV Schinne 2013 3,58 m
3,58 3,54 3,44
11. 607550 Gödicke, Matilda 2009 ST Haldensleber Sportclub 3,56 m
3,47 3,56 3,47
12. 607801 Schulze, Leni Johanna 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,54 m
3,30 3,50 3,54
13. 606972 Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 3,54 m
3,54 3,47 3,45
14. 607393 Kadler, Emma 2009 ST Arneburger LA-Verein 3,52 m
3,27 3,20 3,52
15. 606715 Sidorf, Anjolie 2010 ST Arneburger LA-Verein 3,51 m
x 3,39 3,51
16. 608350 Schmidt, Ella 2010 ST Polizeisportverein Gardelegen 3,46 m
3,28 3,39 3,46
17. 608202 Völkel, Lena 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,43 m
x 3,43 x
18. 608780 Zacharias, Charlotte 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 3,35 m
3,25 3,16 3,35
19. 608801 Kopecki, Julia 2009 ST LV Schinne 2013 3,28 m
x 3,28 x
20. 608786 Wannagath, Hannah 2010 ST Polizeisportverein Gardelegen 3,25 m
3,25 2,96 3,24
21. 607547 Witthuhn, Anni 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,25 m
3,25 3,00 3,15
22. Oelze, Jane 2009 ST SV Grieben 47 e.V. 3,24 m
x 2,95 3,24
23. Nanasiova, Ema 2009 NI VfB Fallersleben 3,23 m
3,18 3,23 x
24. 608273 Teschner, Michelle 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3,18 m
3,18 2,66 2,73
25. 606950 Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3,16 m
3,13 3,16 3,13
26. 609056 Spura, Mia 2010 ST Arneburger LA-Verein 3,15 m
2,85 3,15 3,02
27. 607456 Jörke, Annina 2010 ST LV Schinne 2013 3,07 m
x 3,07 3,03
28. 607992 Hertel, Sophie 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,02 m
3,00 3,02 2,90
29. Platz, Maggy 2009 ST SV Grieben 47 e.V. 3,02 m
2,74 3,02 x
30. 608923 Thordis Macht, Friederike 2010 ST Polizeisportverein Gardelegen 2,77 m
2,63 2,77 2,74

3 x 1 Runde W10 16.11.2019
Finale
1. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 1:09,51 min.
607801 Schulze, Leni Johanna 2009; 607547 Witthuhn, Anni 2010
607802 Meinhard, Mimi 2009
2. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 1:12,99 min.
606384 Arendt, Lena 2011; 607992 Hertel, Sophie 2009
608202 Völkel, Lena 2009
3. Polizeisportverein Gardelegen I ST 1:13,85 min.
608350 Schmidt, Ella 2010; 608780 Zacharias, Charlotte 2009
608786 Wannagath, Hannah 2010
4. VfL Kalbe /Milde I ST 1:14,69 min.
605669 Kepplinger, Marisol 2009; 608273 Teschner, Michelle 2009
606950 Krüger, Nora 2009
5. Arneburger LA-Verein I ST 1:15,30 min.
606715 Sidorf, Anjolie 2010; 609056 Spura, Mia 2010
607393 Kadler, Emma 2009

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 16.11.2019
Ort : Stendal
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Offenes Hallen-Altmark-Sportfest U20-U14-U12
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Stendaler LV 92
Wettkampfstätte : Halle
Sporthalle Haferbreiter Weg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 16 16 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
4 3 75
1 1 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 4 2 50
3 3 100
20 18 90
28 26 92
30 27 90
52 45 86
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten- 11 10 90
Summe männlich 58 52 89
99 87 87
157 139 88
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2201 Stendaler LV'92 e.V.