ArGe Baden-Württ. Leichtathletik-Verbände
Baden-Württ. Staffelmeisterschaften mit Württ. Staffeln derSchüler
am 2.06.2011 in Rottenburg - Hohenbergstadion (Jahnstr. 31, 72108 Rottenburg)
Württ. Staffelmeisterschaften
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schüler B
Schüler A
Schülerinnen B
Schülerinnen A

Schüler A
3 x 1000 m Staffel Schü A 2.06.2011
Finale
1. Unterländer LG I 8:44,18 min.
Gassebner, Simon 1996; Würth, Kevin 1996
Katz, Fabian 1996
2. LG Filder I 8:48,64 min.
Ferreira, Fabio 1997; Kühl, Jens 1996
Eisele, Lukas 1997
3. WGL Schwäbisch Hall I 9:11,87 min.
Stutz, Lennart 1997; Lange, Simon 1996
Müller, Patrick-Leon 1997
4. StG Schönbuch-Nord I 9:25,62 min.
Kleinfeld, Simon 1996; Binder, Robert Bernd 1997
Zweigert, Michael 1996
5. LSG Aalen I 9:40,46 min.
Walter, Daniel 1997; Köhnlechner, Niklas 1997
Wallner, Christoph 1997

Schüler B
3 x 1000 m Staffel Schü B 2.06.2011
Finale
1. LG Neckar-Enz I 9:25,15 min.
Schneider, Robin 1998; Mahl, Michael 1998
Langjahr, Marcel 1998
2. StG Neckarsulm-Heilbronn I 9:37,11 min.
Wölfl, Peter 1999; Bierwagen, André 1999
Harst, Jonas 1998
3. TSV Gomaringen I 9:39,53 min.
Elser, Joel 1999; Ekler, Hendrik 1998
Will, Felix 1998
4. LG Limes-Rems I 9:41,38 min.
Weber, Lukas 1999; Von Mallinckrodt, Felix 1998
Christ, Nicolai 1998
5. Spvgg Renningen I 9:47,98 min.
Belke, Manuel 1998; Schneider, Velten 1999
Dieckmann, Luca 1998
6. TSV Erbach I 9:56,79 min.
Lipowitz, Florian 2000; Lipowitz, Philipp 1999
Munz, Moritz 1999
7. TV Rottenburg I 10:00,03 min.
Widmaier, Eric 1999; Grimm, Marius 1999
Weigel, Falk 1998
8. TSV Gomaringen II 10:25,80 min.
Beckmann, Florian 1999; Liesegang, Daniel 1999
Tchassem, Frodwin 2000

Schülerinnen A
3 x 800 m Staffel Schi A 2.06.2011
Finale
1. LSG Aalen I 7:19,20 min.
Wagenblast, Anja 1997; Schneider, Katrin 1996
Emmenecker, Leyla 1996
2. Skiclub Lossburg I 7:39,60 min.
Kroll, Silva 1996; Krötz, Mona 1996
Sieger, Franziska 1996
3. LG Steinlach I 7:39,65 min.
Lücking, Ronja 1996; Stier, Lea 1996
Walter, Miriam 1996
4. StG Schönbuch-Nord I 7:47,29 min.
Arbter, Domino 1997; Schittenhelm, Helena 1996
Moroff, Luisa 1996
5. VfL Waiblingen I 7:49,29 min.
Weber, Karolin 1996; Held, Klara 1996
Häuser, Anne-Sophie 1996
6. TSV Gomaringen I 7:49,84 min.
Schnurr, Sabrina 1996; Speidel, Elina 1997
Sauer, Karoline Maria 1997
7. StG Region-Rottweil I 7:50,58 min.
Mager, Maja 1997; Wulle, Analena 1997
Flaig, Laura 1997

Schülerinnen B
3 x 800 m Staffel Schi B 2.06.2011
1. Zeitlauf
2. TV Rottenburg I 7:50,87 min.
Oeschger, Anne 1998; Vollmer, Theresa 1998
Wunschmann, Jessica 1998
4. SG Schramberg I 8:10,18 min.
Seckinger, Julia 1998; Gross, Theresa-Marie 1998
Müller, Nicole 1998
5. LG Tuttlingen-Fridingen I 8:12,34 min.
Hipp, Maria 1999; Hipp, Anna 1998
Högerle, Sarah 1998
7. StG Schönbuch-Nord II 8:38,49 min.
Frirdich, Maja 2000; Baisch, Valentina 2000
Schaber, Hanna-Salome 2000
8. LSG Aalen II 9:03,12 min.
Rave, Paula 1998; Köhnlechner, Karina 1999
Maier, Franziska 1998

3 x 800 m Staffel Schi B 2.06.2011
2. Zeitlauf
1. TSV Crailsheim I 7:29,20 min.
Löffelhardt, Jana 1998; Beck, Vivien 1998
Beck, Vanessa 1998
2. LG Neckar-Enz I 8:10,26 min.
Stauß, Louisa 1998; Freyer, Dominique 1999
Grossmann, Kim 1998
3. LG Filder I 8:11,24 min.
Kirchner, Mariell 1998; Weinmann, Sophia 1998
Bluthardt, Vanessa 1999
4. Skiclub Lossburg I 8:13,46 min.
Rüsing, Katharina 2000; Kroll, Maike 1999
Karus, Johanna 1999
5. LSG Aalen I 8:22,33 min.
Maier, Alicia 1998; Zweig, Annika 1998
Kawka, Lucie 1999
6. LG Steinlach I 8:24,42 min.
Böhringer, Pia 1999; Stier, Mali 1998
Holzapfel, Celine 1998
7. StG Schönbuch-Nord I 8:26,72 min.
Schweizer, Paula 1999; Dieterle, Mara 1998
Eschbacher, Lisa 1999

3 x 800 m Staffel Schi B 2.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Crailsheim I 7:29,20 min.
Löffelhardt, Jana 1998; Beck, Vivien 1998
Beck, Vanessa 1998
2. TV Rottenburg I 7:50,87 min.
Oeschger, Anne 1998; Vollmer, Theresa 1998
Wunschmann, Jessica 1998
3. SG Schramberg I 8:10,18 min.
Seckinger, Julia 1998; Gross, Theresa-Marie 1998
Müller, Nicole 1998
4. LG Neckar-Enz I 8:10,26 min.
Stauß, Louisa 1998; Freyer, Dominique 1999
Grossmann, Kim 1998
5. LG Filder I 8:11,24 min.
Kirchner, Mariell 1998; Weinmann, Sophia 1998
Bluthardt, Vanessa 1999
6. LG Tuttlingen-Fridingen I 8:12,34 min.
Hipp, Maria 1999; Hipp, Anna 1998
Högerle, Sarah 1998
7. Skiclub Lossburg I 8:13,46 min.
Rüsing, Katharina 2000; Kroll, Maike 1999
Karus, Johanna 1999
8. LSG Aalen I 8:22,33 min.
Maier, Alicia 1998; Zweig, Annika 1998
Kawka, Lucie 1999
9. LG Steinlach I 8:24,42 min.
Böhringer, Pia 1999; Stier, Mali 1998
Holzapfel, Celine 1998
10. StG Schönbuch-Nord I 8:26,72 min.
Schweizer, Paula 1999; Dieterle, Mara 1998
Eschbacher, Lisa 1999
11. StG Schönbuch-Nord II 8:38,49 min.
Frirdich, Maja 2000; Baisch, Valentina 2000
Schaber, Hanna-Salome 2000
12. LSG Aalen II 9:03,12 min.
Rave, Paula 1998; Köhnlechner, Karina 1999
Maier, Franziska 1998

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen