ArGe Baden-Württ. Leichtathletik-Verbände
Baden-Württ. Staffelmeisterschaften mit Württ. Staffeln derSchüler
am 2.06.2011 in Rottenburg - Hohenbergstadion (Jahnstr. 31, 72108 Rottenburg)
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
3 x 1000 m Staffel Männer 2.06.2011
Finale
1. TV Zell a.N. I 7:29,67 min.
20048 Frank, Martin 1986; 29949 Silabetzschky, Clemens 1985
22495 Bäuerle, Denis 1989
2. VfB LC Friedrichshafen I 7:30,07 min.
37734 Ziganke, Jens 1988; 31739 Ringer, Richard 1989
29604 Sperlich, Martin 1991
3. LAV ASICS Tübingen I 7:30,73 min.
36483 Schwippel, Tobias 1986; 39539 Balsmeier, Julius 1989
28440 Peetz, Otto 1991
4. LAC Pliezhausen I 7:34,76 min.
24439 Rein, Boris 1988; 32369 Werminghausen, Demian 1988
34971 Totzauer, Florian 1986
5. LG Badenova Nordschwarzwald I 7:40,39 min.
32110 Pütsch, Alexander 1988; 22563 Giering, Markus 1985
18542 Lenk, Christian 1979
6. TV Neulingen I BA 7:44,41 min.
12776 Bittigkoffer, Lucas 1980; 2000 Hohl, Stephan 1980
13889 Jourdan, Michael 1990
7. TSV Kiebingen I 9:41,11 min.
28607 Grimm, Rainer 1966; 33740 Kienzle, Rupert 1966
31871 Hartmann, Michael 1966
Außer Wertung
LC Bingen I RH 7:34,12 min.
Woli, Tirtha 1986; Riker, Michael 1988
Riker, Tobias 1991

Männliche Jugend A
4 x 400 m Staffel m J A 2.06.2011
Finale
1. StG NSU/Heilbronn/Hall I 3:25,07 min.
34468 Ziegler, Thomas 1992; 35596 Hepp, Marius 1993
30918 Schreier, Fabian 1992; 34331 Döring, Christian 1992
2. LG Ortenau Nord II BA 3:28,36 min.
14832 Seifried, Adrian 1994; 14830 Rub, Tobias 1992
12665 Gabel, Martin 1992; 10611 Otten, Alexander 1992
3. LG Nagoldtal I 3:31,88 min.
32303 Ott, Jonas 1993; 603147 Wilm, Tobias 1993
32304 Mutz, Daniel 1993; 35905 Czarnecki, Andreas 1995

3 x 1000 m Staffel m J A 2.06.2011
Finale
1. LG Region Karlsruhe II BA 7:57,05 min.
20125 Debertin, Daniel 1992; 17995 Unewisse, Frederik 1993
14009 Arbogast, Jannik 1992
2. StG Stockach Liggersdorf I BA 7:57,70 min.
14205 Hahn, Amadeus 1993; 4197 Hahn, Roman 1992
4107 Lindenmayer, Moritz 1992
3. LG Badenova Nordschwarzwald I 7:58,90 min.
35566 Müller, Jonas 1994; 35379 Braun, Sebastian 1994
35567 Schwarz, Simon 1993
4. LG Hohenfels II BA 8:12,64 min.
14380 Dick, Pascal 1992; 16979 Baumgartner, Julian 1993
16981 Behringer, Heiko 1993
5. StG Pliezhausen/Schornd. I 8:26,23 min.
33765 Schild, Yves 1993; 34708 Jeggle, Markus 1994
34710 Schweikhardt, Felix 1993

Männliche Jugend B
3 x 1000 m Staffel m J B 2.06.2011
Finale
1. VfL Waiblingen I 8:13,24 min.
40450 Fuhrmann, Jan 1994; 34384 Pichler, Steffen 1994
36187 Schaupp, Kai 1994
2. LG Hohenfels II BA 8:16,83 min.
16987 Mechsner, Lukas 1994; 16985 Kiefer, Fabian 1994
16984 Kolaczewitz, Gabriel 1995
3. LAV ASICS Tübingen I 8:22,58 min.
Hoffmann, Jan 1996; Becker, Niklas 1995
Haug, Theodor 1995
4. TV Villingen I BA 8:32,68 min.
15550 Schmitt, Moritz 1995; Holtdorf, Jannik 1995
15549 Schmitt, Johannes 1994
5. VfL Waiblingen II 8:34,16 min.
34560 Braun, Christoph 1994; 40903 Kämpfert, Frederick 1995
34389 Widmann, Manuel 1995
6. StG Neckarsulm-Heilbronn I 8:57,98 min.
40128 Dietrich, Markus 1995; 36333 Koch, Robin 1996
34768 Fleischmann, Henrik 1995
7. LG Badenova Nordschwarzwald I 9:17,64 min.
33854 Woessner, Johannes 1995; 39457 Müller, Fabian 1995
34426 Schwenk, Sascha 1995

Schüler A
3 x 1000 m Staffel Schü A 2.06.2011
Finale
1. TSG 1862 Weinheim II BA 8:32,78 min.
17498 Dietrich, Carlos 1997; 18653 Roster, William 1997
18091 Adam, Jonas 1996
2. Unterländer LG I 8:44,18 min.
40306 Gassebner, Simon 1996; 37100 Würth, Kevin 1996
37095 Katz, Fabian 1996
3. LG Filder I 8:48,64 min.
38453 Ferreira, Fabio 1997; 39038 Kühl, Jens 1996
39525 Eisele, Lukas 1997
4. LG Ortenau Nord II BA 9:01,10 min.
17125 Weber, Paul 1996; 18513 Oertel, Gabriel 1997
16676 Held, Yves 1996
5. LG Hohenfels II BA 9:02,05 min.
18900 Balla, Adrian 1997; 16215 Mutter, Frank 1996
16212 Mutter, Jonas 1996
6. WGL Schwäbisch Hall I 9:11,87 min.
39156 Stutz, Lennart 1997; 37296 Lange, Simon 1996
39358 Müller, Patrick-Leon 1997
7. TV 1847 Bühl I BA 9:17,36 min.
17129 Boschert-Hennrich, Fabian 1997; 19429 Weichsel, Loris 1997
19075 Wendt, Jannis 1996
8. StG Schönbuch-Nord I 9:25,62 min.
36467 Kleinfeld, Simon 1996; 37875 Binder, Robert Bernd 1997
37991 Zweigert, Michael 1996
9. LG Region Karlsruhe I BA 9:35,29 min.
Günther, Daniel 1996; Anstett, Jan 1997
Ziel, Philipp 1996
10. LSG Aalen I 9:40,46 min.
38599 Walter, Daniel 1997; 37124 Köhnlechner, Niklas 1997
37123 Wallner, Christoph 1997
11. TV Bretten I BA 10:00,38 min.
Pouth Pouth, Johann 1996; Dogancay, Oguzhan 1997
Axenfeld, Laurin 1996

Schüler B
3 x 1000 m Staffel Schü B 2.06.2011
Finale
1. LG Neckar-Enz I 9:25,15 min.
40656 Schneider, Robin 1998; 40593 Mahl, Michael 1998
39295 Langjahr, Marcel 1998
2. StG Neckarsulm-Heilbronn I 9:37,11 min.
40953 Wölfl, Peter 1999; 41238 Bierwagen, André 1999
40025 Harst, Jonas 1998
3. TSV Gomaringen I 9:39,53 min.
39864 Elser, Joel 1999; 41244 Ekler, Hendrik 1998
39875 Will, Felix 1998
4. LG Limes-Rems I 9:41,38 min.
Weber, Lukas 1999; 39626 Von Mallinckrodt, Felix 1998
39624 Christ, Nicolai 1998
5. Spvgg Renningen I 9:47,98 min.
39932 Belke, Manuel 1998; 41443 Schneider, Velten 1999
41366 Dieckmann, Luca 1998
6. TSV Erbach I 9:56,79 min.
Lipowitz, Florian 2000; Lipowitz, Philipp 1999
602771 Munz, Moritz 1999
7. TV Rottenburg I 10:00,03 min.
40146 Widmaier, Eric 1999; 40147 Grimm, Marius 1999
40145 Weigel, Falk 1998
8. LG Region Karlsruhe II BA 10:18,81 min.
18518 Doller, Lukas 1999; 17651 Nuß, Christopher 1998
18472 Kleyer, Pascal 1998
9. LG Hohenfels II BA 10:23,11 min.
18993 Kolaczewitz, Valentin 1998; 19592 Filges, Paul 1999
16214 Probst, Yannik 1998
10. TSV Gomaringen II 10:25,80 min.
40833 Beckmann, Florian 1999; 40024 Liesegang, Daniel 1999
605574 Tchassem, Frodwin 2000
11. LG Ortenau Nord II BA 10:26,27 min.
19887 Zorn de Bulach, Vladislav 1999; 18395 Thoma, Raphael 1998
15358 Bühler, Andreas 1998
12. StG Freiburg Süd/Ost I BA 10:28,73 min.
18268 Wage, Philipp 1998; 13207 Lange, Daniel 1998
13926 Hauser, Lukas 1998

Frauen
3 x 800 m Staffel Frauen 2.06.2011
Finale
1. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 6:43,59 min.
25675 Bork, Nadja 1990; 29370 Beerlage, Astrid 1991
25676 Bork, Anja 1990
2. StG Neckarsulm-Heilbronn I 6:55,25 min.
18189 Nuber, Corinna 1985; 30848 Rüttler, Joana 1991
21218 Schadt, Kristina 1986
3. LAV ASICS Tübingen I 6:56,26 min.
28753 Haug, Tabea 1990; 25690 Cornelsen, Sarah 1990
39630 Marxen, Kerstin 1985
4. VfB LC Friedrichshafen I 6:59,83 min.
29972 Neumeyer, Regina 1992; 37766 Willuweit, Nadine 1991
29446 Reischmann, Anne 1992
5. LG Staufen I 7:04,28 min.
27270 Saur, Lea 1990; 29514 Kitzenmaier, Alexandra 1991
27271 Sickinger, Svenja 1990
Außer Wertung
LC Bingen I RH 7:10,06 min.
Schmitz, Maren 1992; Pieper, Julia 1992
Wittmann, Tanja 1981

Weibliche Jugend A
4 x 400 m Staffel w J A 2.06.2011
Finale
1. TG Biberach I 4:08,34 min.
33196 Braun, Teresa 1993; 33198 Liebhardt, Katja 1994
32766 Steddin, Jana 1993; 33917 Sonntag, Franziska 1994
2. TV Konstanz I BA 4:10,75 min.
15064 Bakker, Julia 1994; 15068 Zeller, Lena 1995
20365 Walser, Anna 1992; Keller, Linda 1993
Außer Wertung
StG TSV Schott Mainz/LC Bingen I RH 4:09,19 min.
Appel, Andrea 1992; Jox, Natascha 1993
Oehl, Michelle 1993; Becker, Daniela 1992

3 x 800 m Staffel w J A 2.06.2011
Finale
1. TV 1847 Bühl I BA 7:19,52 min.
15596 Urbschat, Vivien 1995; 6368 Iglseder, Tamara 1992
8269 Ziegler, Lisa 1994
2. TV Bretten I BA 7:42,41 min.
16191 Pröll, Lea 1994; 16927 Häfele, Denisa 1995
16198 Jaeger, Rebecca 1993
3. VfL Waiblingen I 7:46,78 min.
605268 Hekel, Jennifer 1994; 32113 Deißler, Katharina 1993
30287 Knapp, Sabrina 1992
4. TSV Riedlingen I 8:03,49 min.
39380 Schmid, Uta Karin 1993; Guth, Anette 1993
41268 Schmid, Katharina 1992

Weibliche Jugend B
3 x 800 m Staffel w J B 2.06.2011
Finale
1. StG Schönbuch-Nord I 7:16,98 min.
34985 Binder, Julia 1995; 33625 Hatzl, Franziska 1994
37003 Hähnel, Julia 1995
2. TSV Crailsheim I 7:41,77 min.
36909 Holl, Elena 1995; 37579 Brunner, Laura 1994
35636 Lehnert, Kathrin 1995

Schülerinnen A
3 x 800 m Staffel Schi A 2.06.2011
Finale
1. StG TV Bühl/TG Ötigheim I BA 7:15,92 min.
8591 Foshag, Clara 1996; 14827 Spieker, Annika 1996
8069 Haderer, Lisa 1996
2. LSG Aalen I 7:19,20 min.
36905 Wagenblast, Anja 1997; 37128 Schneider, Katrin 1996
35546 Emmenecker, Leyla 1996
3. StG TV Bühl/TG Ötigheim II BA 7:22,76 min.
8227 Ziegler, Sophia 1997; 15595 Kusserow, Magdalena 1996
8557 Gaus, Sophia 1997
4. LG Hohenfels I BA 7:38,94 min.
18996 Strohmeier, Theresia 1996; 18047 Hetzer, Marica 1998
19317 Mihailowitsch, Carolina 1997
5. Skiclub Lossburg I 7:39,60 min.
37040 Kroll, Silva 1996; Krötz, Mona 1996
37039 Sieger, Franziska 1996
6. LG Steinlach I 7:39,65 min.
38516 Lücking, Ronja 1996; 38517 Stier, Lea 1996
40091 Walter, Miriam 1996
7. LG Region Karlsruhe I BA 7:40,88 min.
15867 Weiß, Meike 1997; 19265 Trick, Hannah 1996
20250 Knirsch, Lena 1996
8. StG Schönbuch-Nord I 7:47,29 min.
37996 Arbter, Domino 1997; 34984 Schittenhelm, Helena 1996
37002 Moroff, Luisa 1996
9. VfL Waiblingen I 7:49,29 min.
38729 Weber, Karolin 1996; Held, Klara 1996
35404 Häuser, Anne-Sophie 1996
10. TSV Gomaringen I 7:49,84 min.
38996 Schnurr, Sabrina 1996; 38102 Speidel, Elina 1997
38090 Sauer, Karoline Maria 1997
11. StG Region-Rottweil I 7:50,58 min.
37889 Mager, Maja 1997; 37892 Wulle, Analena 1997
38665 Flaig, Laura 1997
12. TB Emmendingen I BA 8:12,00 min.
20583 Nibbenhagen, Jule 1997; 17016 Müller, Lara 1996
17011 Bühler, Julia 1996

Schülerinnen B
3 x 800 m Staffel Schi B 2.06.2011
1. Zeitlauf
1. StG TV Bühl/TG Ötigheim I BA 7:44,83 min.
16355 Maier, Julie 1998; 15602 Spieker, Jule 1998
16347 Eriksson, Linn 1998
2. TV Rottenburg I 7:50,87 min.
40149 Oeschger, Anne 1998; 40152 Vollmer, Theresa 1998
40151 Wunschmann, Jessica 1998
3. StG TV Bühl/TG Ötigheim II BA 8:08,83 min.
18044 Petras, Sara 1999; 8122 Lukasch, Mara 1998
17809 Stortz, Ann-Katrin 1999
4. SG Schramberg I 8:10,18 min.
41688 Seckinger, Julia 1998; 41395 Gross, Theresa-Marie 1998
41506 Müller, Nicole 1998
5. LG Tuttlingen-Fridingen I 8:12,34 min.
34839 Hipp, Maria 1999; 34840 Hipp, Anna 1998
40250 Högerle, Sarah 1998
6. LG Ortenau Nord I BA 8:14,05 min.
15317 Rub, Franziska 1998; 15322 Stresemann, Leonie 1998
15363 Bäuerle, Stefanie 1998
7. StG Schönbuch-Nord II 8:38,49 min.
Frirdich, Maja 2000; Baisch, Valentina 2000
Schaber, Hanna-Salome 2000
8. LSG Aalen II 9:03,12 min.
41191 Rave, Paula 1998; Köhnlechner, Karina 1999
Maier, Franziska 1998

3 x 800 m Staffel Schi B 2.06.2011
2. Zeitlauf
1. TSV Crailsheim I 7:29,20 min.
40212 Löffelhardt, Jana 1998; 38622 Beck, Vivien 1998
38621 Beck, Vanessa 1998
2. LG Neckar-Enz I 8:10,26 min.
40802 Stauß, Louisa 1998; 601944 Freyer, Dominique 1999
40775 Grossmann, Kim 1998
3. LG Filder I 8:11,24 min.
40700 Kirchner, Mariell 1998; 40584 Weinmann, Sophia 1998
41196 Bluthardt, Vanessa 1999
4. Skiclub Lossburg I 8:13,46 min.
41775 Rüsing, Katharina 2000; 39261 Kroll, Maike 1999
39262 Karus, Johanna 1999
5. LSG Aalen I 8:22,33 min.
41192 Maier, Alicia 1998; 40993 Zweig, Annika 1998
39202 Kawka, Lucie 1999
6. LG Steinlach I 8:24,42 min.
40142 Böhringer, Pia 1999; 38515 Stier, Mali 1998
40172 Holzapfel, Celine 1998
7. StG Schönbuch-Nord I 8:26,72 min.
40958 Schweizer, Paula 1999; 39677 Dieterle, Mara 1998
40961 Eschbacher, Lisa 1999

3 x 800 m Staffel Schi B 2.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Crailsheim I 7:29,20 min.
40212 Löffelhardt, Jana 1998; 38622 Beck, Vivien 1998
38621 Beck, Vanessa 1998
2. StG TV Bühl/TG Ötigheim I BA 7:44,83 min.
16355 Maier, Julie 1998; 15602 Spieker, Jule 1998
16347 Eriksson, Linn 1998
3. TV Rottenburg I 7:50,87 min.
40149 Oeschger, Anne 1998; 40152 Vollmer, Theresa 1998
40151 Wunschmann, Jessica 1998
4. StG TV Bühl/TG Ötigheim II BA 8:08,83 min.
18044 Petras, Sara 1999; 8122 Lukasch, Mara 1998
17809 Stortz, Ann-Katrin 1999
5. SG Schramberg I 8:10,18 min.
41688 Seckinger, Julia 1998; 41395 Gross, Theresa-Marie 1998
41506 Müller, Nicole 1998
6. LG Neckar-Enz I 8:10,26 min.
40802 Stauß, Louisa 1998; 601944 Freyer, Dominique 1999
40775 Grossmann, Kim 1998
7. LG Filder I 8:11,24 min.
40700 Kirchner, Mariell 1998; 40584 Weinmann, Sophia 1998
41196 Bluthardt, Vanessa 1999
8. LG Tuttlingen-Fridingen I 8:12,34 min.
34839 Hipp, Maria 1999; 34840 Hipp, Anna 1998
40250 Högerle, Sarah 1998
9. Skiclub Lossburg I 8:13,46 min.
41775 Rüsing, Katharina 2000; 39261 Kroll, Maike 1999
39262 Karus, Johanna 1999
10. LG Ortenau Nord I BA 8:14,05 min.
15317 Rub, Franziska 1998; 15322 Stresemann, Leonie 1998
15363 Bäuerle, Stefanie 1998
11. LSG Aalen I 8:22,33 min.
41192 Maier, Alicia 1998; 40993 Zweig, Annika 1998
39202 Kawka, Lucie 1999
12. LG Steinlach I 8:24,42 min.
40142 Böhringer, Pia 1999; 38515 Stier, Mali 1998
40172 Holzapfel, Celine 1998
13. StG Schönbuch-Nord I 8:26,72 min.
40958 Schweizer, Paula 1999; 39677 Dieterle, Mara 1998
40961 Eschbacher, Lisa 1999
14. StG Schönbuch-Nord II 8:38,49 min.
Frirdich, Maja 2000; Baisch, Valentina 2000
Schaber, Hanna-Salome 2000
15. LSG Aalen II 9:03,12 min.
41191 Rave, Paula 1998; Köhnlechner, Karina 1999
Maier, Franziska 1998

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 2.06.2011          
       Bericht     |                           | Ort   : Rottenburg         
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Baden-Württ. Staffelmeisterschaften                    
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : WLV / TV Rottenburg                                    
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Hohenbergstadion (Jahnstr. 31, 72108 Rottenburg)       
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     56    |     49    | 87|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   7 |     |   6 |     | 85|
                            | Seniorinnen      |     |   1 |     |   1 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |  33 |     |  18 |     | 54|
                            | Frauen / Jui.    |     |  19 |     |  13 | 68|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |  38 |     |  22 |     | 57|
                            | Weibl. Jugend A  |     |  23 |     |  19 | 82|
                            | Männl. Jugend B  |  39 |     |  24 |     | 61|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  30 |     |  15 | 50|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  57 |     |  35 |     | 61|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  62 |     |  35 | 56|
                            | Schüler B        |  45 |     |  34 |     | 75|
                            | Schülerinnen B   |     |  59 |     |  42 | 71|
   Waage                    | Schüler C        |   3 |     |   2 |     | 66|
                            | Schülerinnen C   |     |   4 |     |   4 |100|
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 222 |     | 141 |     | 63|
                            |Summe Weiblich    |     | 198 |     | 129 | 65|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    420    |    270    | 64|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen