LA Kreis Reutlingen
Kreismeisterschaften 2011 Aktive/Jugend/SchülerInnen A + B
am 28./29.05.2011 in Riederich, Alfred Barner Stadion -
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12

Männer
100 m Männer-1,7 29.05.2011
1. Vorlauf
1. 27248 Fluck, Tobias 1990 VfL Pfullingen 11,18 sec. q
2. 34492 Skalecki, Patrick 1991 LAC Pliezhausen 11,34 sec. q
3. 35840 Saile, Patrick 1986 LAC Pliezhausen 11,49 sec. q
4. 27434 Raffalsky, Patrick 1988 LAC Pliezhausen 11,61 sec. q
26583 Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen n.a.

100 m Männer-1,1 29.05.2011
2. Vorlauf
1. 17102 Kramar, Daniel 1984 LAC Pliezhausen 11,40 sec. q
2. 19114 Kessler, Elmar 1986 LG Eningen-Reutlingen 11,69 sec. q
3. 9105 Müller, Dennis 1977 TSV Riederich 11,91 sec.
4. 8395 Müller, Walter 1938 TSV Urach 16,33 sec.

100 m Männer+0,9 29.05.2011
Finale
1. 27248 Fluck, Tobias 1990 VfL Pfullingen 10,98 sec.
2. 34492 Skalecki, Patrick 1991 LAC Pliezhausen 11,23 sec.
3. 17102 Kramar, Daniel 1984 LAC Pliezhausen 11,39 sec.
4. 9105 Müller, Dennis 1977 TSV Riederich 11,76 sec.
5. 27434 Raffalsky, Patrick 1988 LAC Pliezhausen 11,93 sec.
35840 Saile, Patrick 1986 LAC Pliezhausen ab.
Außer Wertung
32866 Eißler, Daniel 1993 TSV Riederich 11,55 sec.

400 m Männer 29.05.2011
Finale
1. 26313 Giese, Jonas 1990 LAC Pliezhausen 52,38 sec.
2. 25692 Stocker, Michael 1984 TUS Metzingen 54,90 sec.
37835 Schif, Alexander 1989 LAC Pliezhausen n.a.
Außer Wertung
40711 Straßner, Tobias 1991 SG Schorndorf 1846 54,81 sec.

800 m Männer 28.05.2011
Finale
1. 22428 Heienbrock, Tobias 1987 LG Dettingen/Erms 1:58,29 min.
2. 37607 Metzger, Ulrich 1964 LAC Pliezhausen 2:05,89 min.
3. 9109 Akamphuber, Alexander 1977 TSV Riederich 2:07,19 min.
4. 25692 Stocker, Michael 1984 TUS Metzingen 2:11,19 min.
Außer Wertung
40711 Straßner, Tobias 1991 SG Schorndorf 1846 2:07,05 min.

1500 m Männer 29.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 38886 Werner, Volker 1966 LAC Pliezhausen 4:32,95 min.
2. 9109 Akamphuber, Alexander 1977 TSV Riederich 4:42,80 min.
3. 35491 Bauer, Leonie Louisa 1994 TSV Riederich 4:59,52 min.
4. 20570 Vierl, Susanne 1983 TSV Holzelfingen 5:37,23 min.

1500 m Männer 29.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38886 Werner, Volker 1966 LAC Pliezhausen 4:32,95 min.
2. 9109 Akamphuber, Alexander 1977 TSV Riederich 4:42,80 min.

5000 m Männer 28.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 34248 Hanle, Simon 1993 TSV Holzelfingen 18:31,04 min.
2. 20275 Sauer, Matthias 1984 TSV Genkingen 20:11,69 min.

5000 m Männer 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 20275 Sauer, Matthias 1984 TSV Genkingen 20:11,69 min.

Hochsprung Männer 29.05.2011
Finale
1. 19114 Kessler, Elmar 1986 LG Eningen-Reutlingen 1,87 m
2. 27803 Hartmann, Stefan 1989 LG Eningen-Reutlingen 1,84 m

150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kessler - - - - - - - - o xo o xo xxx
2. Hartmann - - - - - - - - - o o xxx

Stabhochsprung Männer 29.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 32343 Bonnaire, Philip 1993 LG Schönbuch 3,70 m
2. 8395 Müller, Walter 1938 TSV Urach 2,40 m

220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bonnaire - - - - - - - - - - - - - o - o xxx
2. Müller o o o xxx

Stabhochsprung Männer 29.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8395 Müller, Walter 1938 TSV Urach 2,40 m

220 230 240 250
----- ----- ----- -----
1. Müller o o o xxx

Weitsprung Männer 28.05.2011
Finale
1. 26583 Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen 7,01 m
6,68 7,01 x x x 6,88
+0,7 +0,0 +0,0
2. 19114 Kessler, Elmar 1986 LG Eningen-Reutlingen 6,49 m
6,07 6,35 6,49 6,23 6,47 x
+0,0 +0,0 +1,3 -0,1 -0,5
27248 Fluck, Tobias 1990 VfL Pfullingen n.a.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 28.05.2011
Finale
1. 26539 Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen 14,36 m
14,18 x 14,36 14,04 x x
2. 27249 Schnitzer, Johannes 1990 VfL Pfullingen 12,24 m
11,87 12,23 x 12,13 x 12,24
3. 19114 Kessler, Elmar 1986 LG Eningen-Reutlingen 10,61 m
x 10,08 10,61 x 9,95 10,34
4. 27803 Hartmann, Stefan 1989 LG Eningen-Reutlingen 9,73 m
9,73 x 9,40 9,36 9,05 -
25569 Trudel, Florian 1989 VfL Pfullingen n.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 28.05.2011
Finale
1. 26539 Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen 44,85 m
44,85 x x x x x
Außer Wertung
28581 Salzer, Michael 1991 VfB Stuttgart 1893 55,18 m
x 55,18 x x 51,50 x

Speerwurf Männer 800 g 28.05.2011
Finale
1. 27803 Hartmann, Stefan 1989 LG Eningen-Reutlingen 39,61 m
33,91 39,61 x 35,47 38,02 36,44
2. 7288 Mutschler, Ralf 1974 LG Eningen-Reutlingen 29,11 m
29,11 x x x 27,73 x

Männliche Jugend A
100 m m J A-1,7 29.05.2011
Finale
1. 32866 Eißler, Daniel 1993 TSV Riederich 11,67 sec.
32339 Bild, Alexander 1993 LAC Pliezhausen n.a.

200 m m J A+0,2 28.05.2011
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 32986 Schwarze, Dennis 1993 TSV Riederich 22,27 sec.
2. 32339 Bild, Alexander 1993 LAC Pliezhausen 23,90 sec.
3. 34550 Schmid, Maximilian 1994 TSV Trochtelfingen 25,16 sec.
4. 34520 Pauckner, Felix 1994 LG Eningen-Reutlingen 25,45 sec.
5. 34521 Wüsteney, Fabian 1994 LG Eningen-Reutlingen 27,89 sec.

200 m m J A+0,2 28.05.2011
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 36272 Winter, Jan 1995 TSV Riederich 25,40 sec.
2. 34708 Jeggle, Markus 1994 LAC Pliezhausen 25,64 sec.
3. 34234 Rogge, Kevin 1994 LG Eningen-Reutlingen 25,72 sec.
4. 38642 Jungbeck, Moritz 1995 TUS Metzingen 26,20 sec.
5. 34519 Schröter, Felix 1994 LG Eningen-Reutlingen 26,68 sec.

200 m m J A 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 32986 Schwarze, Dennis 1993 TSV Riederich +0,2 22,27 sec.
2. 32339 Bild, Alexander 1993 LAC Pliezhausen +0,2 23,90 sec.
3. 34550 Schmid, Maximilian 1994 TSV Trochtelfingen +0,2 25,16 sec.
4. 36272 Winter, Jan 1995 TSV Riederich +0,2 25,40 sec.
5. 34520 Pauckner, Felix 1994 LG Eningen-Reutlingen +0,2 25,45 sec.
6. 34708 Jeggle, Markus 1994 LAC Pliezhausen +0,2 25,64 sec.
7. 34234 Rogge, Kevin 1994 LG Eningen-Reutlingen +0,2 25,72 sec.
8. 38642 Jungbeck, Moritz 1995 TUS Metzingen +0,2 26,20 sec.
9. 34519 Schröter, Felix 1994 LG Eningen-Reutlingen +0,2 26,68 sec.
10. 34521 Wüsteney, Fabian 1994 LG Eningen-Reutlingen +0,2 27,89 sec.

200 m m J A 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. 32986 Schwarze, Dennis 1993 TSV Riederich +0,2 22,27 sec.
2. 32339 Bild, Alexander 1993 LAC Pliezhausen +0,2 23,90 sec.

400 m m J A 29.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 36272 Winter, Jan 1995 TSV Riederich 56,41 sec.
2. 38642 Jungbeck, Moritz 1995 TUS Metzingen 56,56 sec.
3. 40813 Lang, Bernhard 1994 TSG Münsingen 58,82 sec.
34710 Schweikhardt, Felix 1993 LAC Pliezhausen n.a.
Außer Wertung
33765 Schild, Yves 1993 SG Schorndorf 1846 54,38 sec.
35171 Griesheimer, Nick 1995 SG Schorndorf 1846 58,89 sec.

400 m m J A 29.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
34710 Schweikhardt, Felix 1993 LAC Pliezhausen n.a.
Außer Wertung
33765 Schild, Yves 1993 SG Schorndorf 1846 54,38 sec.

800 m m J A 28.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 34710 Schweikhardt, Felix 1993 LAC Pliezhausen 2:02,45 min.
Außer Wertung
35123 Haug, Theodor 1995 LAV ASICS Tübingen 2:02,76 min.
37323 Hoffmann, Jan 1996 LAV ASICS Tübingen 2:03,17 min.
35171 Griesheimer, Nick 1995 SG Schorndorf 1846 2:15,45 min.
33765 Schild, Yves 1993 SG Schorndorf 1846 aufg.

800 m m J A 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. 34710 Schweikhardt, Felix 1993 LAC Pliezhausen 2:02,45 min.
Außer Wertung
33765 Schild, Yves 1993 SG Schorndorf 1846 aufg.

5000 m m J A 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 34248 Hanle, Simon 1993 TSV Holzelfingen 18:31,04 min.

Stabhochsprung m J A 29.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 32343 Bonnaire, Philip 1993 LG Schönbuch 3,70 m

220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bonnaire - - - - - - - - - - - - - o - o xxx

Weitsprung m J A 28.05.2011
Finale
1. 32866 Eißler, Daniel 1993 TSV Riederich 6,11 m
5,85 x x 6,00 5,71 6,11
+0,0 +0,3 -1,0 -0,4

Kugelstoss m J A 6 kg 28.05.2011
Finale
1. 30212 Schneider, Vincent 1992 LG Schönbuch 11,99 m
11,27 x 11,99 10,95 x 10,93
2. 32876 Hirneth, Johannes 1992 LG Schönbuch 11,66 m
11,66 10,86 11,12 x - x

Diskuswurf m J A 1.75 kg 28.05.2011
Finale
1. 30212 Schneider, Vincent 1992 LG Schönbuch 35,64 m
34,90 35,22 x 35,64 x x
2. 32876 Hirneth, Johannes 1992 LG Schönbuch 30,35 m
x 21,26 30,35 29,83 x x

Speerwurf m J A 800 g 28.05.2011
Finale
1. 33046 Heinzelmann, Johannes 1993 TSV Trochtelfingen 40,94 m
40,94 37,84 x 33,89 40,13 35,42

Männliche Jugend B
100 m m J B-0,7 29.05.2011
Finale
1. Tuttaß, Simon 1995 VfL Pfullingen 12,41 sec.
2. 40813 Lang, Bernhard 1994 TSG Münsingen 12,75 sec.
3. 36272 Winter, Jan 1995 TSV Riederich 12,76 sec.
4. 38642 Jungbeck, Moritz 1995 TUS Metzingen 12,94 sec.
34708 Jeggle, Markus 1994 LAC Pliezhausen n.a.
Außer Wertung
34689 Winkhardt, Hendrik 1994 TV Rottenburg 12,61 sec.

200 m m J B 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. 34550 Schmid, Maximilian 1994 TSV Trochtelfingen +0,2 25,16 sec.
2. 36272 Winter, Jan 1995 TSV Riederich +0,2 25,40 sec.
3. 34520 Pauckner, Felix 1994 LG Eningen-Reutlingen +0,2 25,45 sec.
4. 34708 Jeggle, Markus 1994 LAC Pliezhausen +0,2 25,64 sec.
5. 34234 Rogge, Kevin 1994 LG Eningen-Reutlingen +0,2 25,72 sec.
6. 38642 Jungbeck, Moritz 1995 TUS Metzingen +0,2 26,20 sec.
7. 34519 Schröter, Felix 1994 LG Eningen-Reutlingen +0,2 26,68 sec.
8. 34521 Wüsteney, Fabian 1994 LG Eningen-Reutlingen +0,2 27,89 sec.

400 m m J B 29.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. 36272 Winter, Jan 1995 TSV Riederich 56,41 sec.
2. 38642 Jungbeck, Moritz 1995 TUS Metzingen 56,56 sec.
3. 40813 Lang, Bernhard 1994 TSG Münsingen 58,82 sec.
Außer Wertung
35171 Griesheimer, Nick 1995 SG Schorndorf 1846 58,89 sec.

800 m m J B 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
Außer Wertung
35123 Haug, Theodor 1995 LAV ASICS Tübingen 2:02,76 min.
37323 Hoffmann, Jan 1996 LAV ASICS Tübingen 2:03,17 min.
35171 Griesheimer, Nick 1995 SG Schorndorf 1846 2:15,45 min.

Hochsprung m J B 29.05.2011
Finale
Außer Wertung
34689 Winkhardt, Hendrik 1994 TV Rottenburg 1,63 m

150 155 160 163 166
----- ----- ----- ----- -----
Winkhardt - - o o xxx

Weitsprung m J B 28.05.2011
Finale
1. 34234 Rogge, Kevin 1994 LG Eningen-Reutlingen 5,59 m
x 5,39 5,59 5,09 5,22 x
+0,2 +0,9 +0,4 -0,1
2. Tuttaß, Simon 1995 VfL Pfullingen 5,58 m
x 5,45 5,58 x 5,16 5,14
-0,2 +0,9 -1,4 +0,0
3. 40813 Lang, Bernhard 1994 TSG Münsingen 5,54 m
5,53 5,22 5,11 5,07 5,22 5,54
+0,0 +0,0 +1,0 +0,7 -1,0 +0,0
4. 34519 Schröter, Felix 1994 LG Eningen-Reutlingen 5,29 m
4,93 4,51 5,29 5,01 5,23 4,54
+0,3 +0,0 +0,7 +0,7 -0,8 +0,1
34550 Schmid, Maximilian 1994 TSV Trochtelfingen n.a.
Außer Wertung
33133 Heinle, Fabian 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 6,58 m
6,38 6,38 x 6,55 6,58 x
+0,3 +0,3 +0,8 -1,4

Kugelstoss m J B 5 kg 28.05.2011
Finale
1. 32823 Schenk, Jan 1994 TUS Metzingen 14,41 m
14,41 13,80 x 14,06 x 14,41
2. 34520 Pauckner, Felix 1994 LG Eningen-Reutlingen 11,72 m
x 10,84 11,29 11,72 - -
3. 34521 Wüsteney, Fabian 1994 LG Eningen-Reutlingen 10,86 m
x 10,11 x x 10,86 10,79

Diskuswurf m J B 1.5 kg 28.05.2011
Finale
1. 32823 Schenk, Jan 1994 TUS Metzingen 38,96 m
x x 37,98 x 38,96 37,80
2. 34520 Pauckner, Felix 1994 LG Eningen-Reutlingen 36,08 m
34,57 35,93 35,73 36,08 36,07 34,51
3. 34521 Wüsteney, Fabian 1994 LG Eningen-Reutlingen 29,97 m
29,01 28,91 28,88 29,97 x 28,47

Speerwurf m J B 700 g 29.05.2011
Finale
1. 34520 Pauckner, Felix 1994 LG Eningen-Reutlingen 44,25 m
44,25 x 39,02 40,87 43,68 x
2. 34521 Wüsteney, Fabian 1994 LG Eningen-Reutlingen 44,07 m
40,42 41,29 x 44,07 43,96 41,85
3. 34708 Jeggle, Markus 1994 LAC Pliezhausen 40,77 m
40,77 x 39,48 x x x
4. 34234 Rogge, Kevin 1994 LG Eningen-Reutlingen 33,05 m
31,65 33,05 32,19 x 30,72 x

Schüler A
4 x 100 m Staffel Schü A 29.05.2011
Finale
1. TUS Metzingen I 49,08 sec.
40680 Koch, Alexander 1996; 37387 Spannowsky, Marian 1996
40886 Sauter, Malte 1996; 41808 Kuhn, Alexander 1997
2. TSV Riederich I 55,26 sec.
38884 Schnaidt, Jan Hendrik 1997; 38885 Schmid, Julian 1997
37282 Bach, Lukas 1996; 40159 Wizemann, Benedikt 1997

Schüler A M15
100 m Schü A M15+0,0 29.05.2011
Finale
1. 37387 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 12,64 sec.
2. 40680 Koch, Alexander 1996 TUS Metzingen 12,65 sec.
3. 40886 Sauter, Malte 1996 TUS Metzingen 13,05 sec.
4. 36533 Braun, Simon 1996 LG Schönbuch 13,59 sec.

300 m Schü A M15 28.05.2011
Finale
1. 40680 Koch, Alexander 1996 TUS Metzingen 39,10 sec.
2. 34027 Ruoff, Julian 1996 TSV Genkingen 42,94 sec.
3. 37282 Bach, Lukas 1996 TSV Riederich 44,84 sec.

3000 m Schü A M15 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. 40680 Koch, Alexander 1996 TUS Metzingen 11:08,61 min.

Hochsprung Schü A M15 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. 37387 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 1,61 m
2. 37282 Bach, Lukas 1996 TSV Riederich 1,49 m
3. 39956 Wüsteney, Lewe 1996 LG Eningen-Reutlingen 1,43 m
Außer Wertung
Lorenz, Felix 1996 TV Rottenburg 1,58 m

130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Spannowsky - - - - - xo xo o o o xxx
2. Bach - - o o xo xxo xxx
3. Wüsteney o xo xo o xxx
Lorenz - - - - xo - o o o xxx

Stabhochsprung Schü A M15 29.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
37282 Bach, Lukas 1996 TSV Riederich o.g.V.

180
-----
Bach xxx

Weitsprung Schü A M15 29.05.2011
Finale
1. 37387 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 5,72 m
5,59 5,66 5,59 5,72 x 4,50
+0,8 +0,5 -0,5 +0,7 +0,4
2. 40886 Sauter, Malte 1996 TUS Metzingen 5,23 m
4,54 5,23 4,95 5,04 - x
+0,9 +1,0 -0,1 +0,7
3. 34027 Ruoff, Julian 1996 TSV Genkingen 5,05 m
4,93 4,84 x 5,05 5,04 x
+2,4 +0,9 +2,0 +1,1
4. 36533 Braun, Simon 1996 LG Schönbuch 4,69 m
4,60 4,06 4,69 2,71 x 4,19
+1,0 +0,6 +1,4 +1,5 +0,0
5. 37282 Bach, Lukas 1996 TSV Riederich 4,65 m
4,65 4,13 4,25 4,24 4,17 4,39
+1,6 +1,8 +0,6 +1,8 +1,6 +2,4
37827 Grießinger, Manuel 1996 TSV Genkingen n.a.
37503 Leistikow, Georg 1996 TSV Betzingen n.a.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. 37387 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 14,66 m
11,56 14,17 x 13,95 x 14,66
2. 34027 Ruoff, Julian 1996 TSV Genkingen 10,26 m
x x x 9,08 9,79 10,26

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 29.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. 37387 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 40,91 m
36,96 x 40,00 x 40,91 x
2. 34027 Ruoff, Julian 1996 TSV Genkingen 31,75 m
29,15 31,75 31,31 26,90 x 29,13
3. 39956 Wüsteney, Lewe 1996 LG Eningen-Reutlingen 27,97 m
x 25,18 x 27,73 27,97 27,33

Speerwurf Schü A M15 600 g 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. 37387 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 45,04 m
45,04 42,44 39,62 43,08 42,72 43,63
2. 34027 Ruoff, Julian 1996 TSV Genkingen 36,11 m
35,95 33,12 36,11 x 34,40 34,59

Schüler A M14
100 m Schü A M14-1,0 29.05.2011
1. Vorlauf
1. 41808 Kuhn, Alexander 1997 TUS Metzingen 12,57 sec.
2. 39021 Kuhn, Tim 1997 TSV Betzingen 13,77 sec.
3. 37784 Schäfer, Julian 1997 TSV Undingen 14,12 sec.
4. 37785 Engst, Marvin 1997 TSV Undingen 14,30 sec.

100 m Schü A M14-1,7 29.05.2011
2. Vorlauf
1. 39362 Ströbele, Timo 1997 TSV Trochtelfingen 13,02 sec.
2. 38511 Rauscher, Marc-Andre 1997 LAC Pliezhausen 13,46 sec.
3. 37782 Schmauder, Dennis 1997 TSV Undingen 13,64 sec.
4. 40159 Wizemann, Benedikt 1997 TSV Riederich 14,42 sec.

100 m Schü A M14+0,8 29.05.2011
Finale
1. 41808 Kuhn, Alexander 1997 TUS Metzingen 12,36 sec.
2. 39362 Ströbele, Timo 1997 TSV Trochtelfingen 12,73 sec.
3. 39021 Kuhn, Tim 1997 TSV Betzingen 13,44 sec.
4. 37782 Schmauder, Dennis 1997 TSV Undingen 13,56 sec.
5. 37784 Schäfer, Julian 1997 TSV Undingen 14,07 sec.
38511 Rauscher, Marc-Andre 1997 LAC Pliezhausen aufg.

300 m Schü A M14 28.05.2011
Finale
1. 39362 Ströbele, Timo 1997 TSV Trochtelfingen 42,06 sec.
2. 38885 Schmid, Julian 1997 TSV Riederich 44,86 sec.
3. 40159 Wizemann, Benedikt 1997 TSV Riederich 46,91 sec.
4. 38884 Schnaidt, Jan Hendrik 1997 TSV Riederich 47,14 sec.

3000 m Schü A M14 28.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37785 Engst, Marvin 1997 TSV Undingen 10:43,81 min.
2. 40680 Koch, Alexander 1996 TUS Metzingen 11:08,61 min.

3000 m Schü A M14 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. 37785 Engst, Marvin 1997 TSV Undingen 10:43,81 min.

Hochsprung Schü A M14 28.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39970 Kurz, Paul 1997 LG Eningen-Reutlingen 1,67 m
2. 37387 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 1,61 m
3. 37282 Bach, Lukas 1996 TSV Riederich 1,49 m
4. 39956 Wüsteney, Lewe 1996 LG Eningen-Reutlingen 1,43 m
Außer Wertung
40144 Thomma, Pascal 1997 TV Rottenburg 1,67 m
Lorenz, Felix 1996 TV Rottenburg 1,58 m

130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kurz - - - - - - - - - o xxo xo xxx
2. Spannowsky - - - - - xo xo o o o xxx
3. Bach - - o o xo xxo xxx
4. Wüsteney o xo xo o xxx
Thomma - - - - o - o o o o o xxo xxx
Lorenz - - - - xo - o o o xxx

Hochsprung Schü A M14 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. 39970 Kurz, Paul 1997 LG Eningen-Reutlingen 1,67 m
Außer Wertung
40144 Thomma, Pascal 1997 TV Rottenburg 1,67 m

130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kurz - - - - - - - - - o xxo xo xxx
Thomma - - - - o - o o o o o xxo xxx

Stabhochsprung Schü A M14 29.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 38885 Schmid, Julian 1997 TSV Riederich 2,10 m
2. 38884 Schnaidt, Jan Hendrik 1997 TSV Riederich 1,90 m
37282 Bach, Lukas 1996 TSV Riederich o.g.V.

180 190 200 210 220
----- ----- ----- ----- -----
1. Schmid xo o o o xxx
2. Schnaidt o o xxx
Bach xxx

Stabhochsprung Schü A M14 29.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. 38885 Schmid, Julian 1997 TSV Riederich 2,10 m
2. 38884 Schnaidt, Jan Hendrik 1997 TSV Riederich 1,90 m

180 190 200 210 220
----- ----- ----- ----- -----
1. Schmid xo o o o xxx
2. Schnaidt o o xxx

Weitsprung Schü A M14 29.05.2011
Finale
1. 39362 Ströbele, Timo 1997 TSV Trochtelfingen 5,31 m
5,11 4,38 4,87 5,13 5,18 5,31
+1,7 -2,1 -0,9 +0,3 +0,8 +0,7
2. 39970 Kurz, Paul 1997 LG Eningen-Reutlingen 5,21 m
5,21 4,85 4,74 x - 4,92
+1,7 -1,3 -0,4 +0,1
3. 37784 Schäfer, Julian 1997 TSV Undingen 4,78 m
x x x 1,90 x 4,78
+1,7 +0,9
4. 39021 Kuhn, Tim 1997 TSV Betzingen 4,72 m
4,25 4,70 4,72 4,52 4,38 4,52
+1,5 -1,0 +0,3 +1,0 +0,4 +0,4
5. 37782 Schmauder, Dennis 1997 TSV Undingen 4,59 m
4,33 4,50 4,41 4,10 4,50 4,59
-1,4 -2,6 -0,4 +0,9 +0,5 +0,8
6. 37785 Engst, Marvin 1997 TSV Undingen 4,15 m
x 4,15 x 4,05 x 3,25
-1,5 -0,2 +1,0
39994 Wißler, Josia 1997 TSV Riederich n.a.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 28.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37387 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 14,66 m
11,56 14,17 x 13,95 x 14,66
2. 41808 Kuhn, Alexander 1997 TUS Metzingen 10,79 m
9,63 x 9,03 10,08 10,05 10,79
3. 39970 Kurz, Paul 1997 LG Eningen-Reutlingen 10,33 m
9,16 x 9,60 10,33 9,68 9,06
4. 34027 Ruoff, Julian 1996 TSV Genkingen 10,26 m
x x x 9,08 9,79 10,26
5. 40159 Wizemann, Benedikt 1997 TSV Riederich 8,70 m
7,86 7,97 7,74 8,28 8,70 8,39
6. 38884 Schnaidt, Jan Hendrik 1997 TSV Riederich 8,39 m
7,08 8,30 7,95 7,34 8,39 7,79

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. 41808 Kuhn, Alexander 1997 TUS Metzingen 10,79 m
9,63 x 9,03 10,08 10,05 10,79
2. 39970 Kurz, Paul 1997 LG Eningen-Reutlingen 10,33 m
9,16 x 9,60 10,33 9,68 9,06
3. 40159 Wizemann, Benedikt 1997 TSV Riederich 8,70 m
7,86 7,97 7,74 8,28 8,70 8,39
4. 38884 Schnaidt, Jan Hendrik 1997 TSV Riederich 8,39 m
7,08 8,30 7,95 7,34 8,39 7,79

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 29.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37387 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 40,91 m
36,96 x 40,00 x 40,91 x
2. 34027 Ruoff, Julian 1996 TSV Genkingen 31,75 m
29,15 31,75 31,31 26,90 x 29,13
3. 39956 Wüsteney, Lewe 1996 LG Eningen-Reutlingen 27,97 m
x 25,18 x 27,73 27,97 27,33
37782 Schmauder, Dennis 1997 TSV Undingen n.a.
39021 Kuhn, Tim 1997 TSV Betzingen n.a.

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 29.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
37782 Schmauder, Dennis 1997 TSV Undingen n.a.
39021 Kuhn, Tim 1997 TSV Betzingen n.a.

Speerwurf Schü A M14 600 g 28.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37387 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 45,04 m
45,04 42,44 39,62 43,08 42,72 43,63
2. 39022 Steinhart, Julian 1997 TSV Betzingen 38,54 m
35,96 38,54 31,21 35,04 38,08 35,97
3. 34027 Ruoff, Julian 1996 TSV Genkingen 36,11 m
35,95 33,12 36,11 x 34,40 34,59
4. 40159 Wizemann, Benedikt 1997 TSV Riederich 25,19 m
23,75 x x 23,43 25,19 17,95
5. Schneider, Dennis 1997 TSV Trochtelfingen 24,09 m
22,20 24,09 20,49 x 23,11 23,63
6. 39994 Wißler, Josia 1997 TSV Riederich 19,14 m
x x x x 15,99 19,14

Speerwurf Schü A M14 600 g 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. 39022 Steinhart, Julian 1997 TSV Betzingen 38,54 m
35,96 38,54 31,21 35,04 38,08 35,97
2. 40159 Wizemann, Benedikt 1997 TSV Riederich 25,19 m
23,75 x x 23,43 25,19 17,95
3. Schneider, Dennis 1997 TSV Trochtelfingen 24,09 m
22,20 24,09 20,49 x 23,11 23,63
4. 39994 Wißler, Josia 1997 TSV Riederich 19,14 m
x x x x 15,99 19,14

Schüler B
4 x 75 m Staffel Schü B 29.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Eningen-Reutlingen 42,98 sec.
41638 Redlich, Fabian 1999; 41781 Rogge, Jannik 1999
41782 Pauckner, Nils 1999; 41639 Eiting, Philipp 1999
2. StG Genkingen-Undingen I 42,99 sec.
40917 Kurzeya, Lea 1999; Heinz, Paula 1998
34026 Ruoff, Annika 1998; Dietter, Mara 1998
3. TUS Metzingen I 44,07 sec.
40714 Fundel, Lea-Madlen 1999; 41645 Staudinger, Lina 1998
Trajkov, Aleksandra 1999; Nanfaro, Laura 2000
4. LG Schönbuch I 47,32 sec.
41496 Teuchert, Nicolai 1999; 41494 Glazle, Alexander 1999
41493 Sehl, Steffen 1999; 41499 Mack, Samuel 1999

4 x 75 m Staffel Schü B 29.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B
1. LG Eningen-Reutlingen 42,98 sec.
41638 Redlich, Fabian 1999; 41781 Rogge, Jannik 1999
41782 Pauckner, Nils 1999; 41639 Eiting, Philipp 1999
2. LG Schönbuch I 47,32 sec.
41496 Teuchert, Nicolai 1999; 41494 Glazle, Alexander 1999
41493 Sehl, Steffen 1999; 41499 Mack, Samuel 1999

Schüler B M13
75 m Schü B M13 29.05.2011
1. Vorlauf
1. 40043 Uphoff, Daniel 1998 LG Schönbuch 10,11 sec. q
2. 39581 Kretschmer, Niklas 1998 PSV Reutlingen 11,05 sec. q
3. Mayer, Yannick 1998 TSV Riederich 11,32 sec. q
4. 40513 Sautter, Julian 1998 TSV Betzingen 11,48 sec. q
5. 41640 Fardan, Navid 1998 LG Eningen-Reutlingen 12,13 sec.

75 m Schü B M13 29.05.2011
2. Vorlauf
1. 39580 Weisser, Moritz 1998 PSV Reutlingen 10,59 sec. q
2. 40512 Rendich, Steffen 1998 TSV Betzingen 11,66 sec. q
3. 39579 Kröner, Ben 1998 PSV Reutlingen 11,78 sec.
4. 40514 Kolb, Nicolas 1998 TSV Betzingen 11,91 sec.
41495 Feldmann, Paul 1998 LG Schönbuch n.a.

75 m Schü B M13 29.05.2011
Finale
1. 40043 Uphoff, Daniel 1998 LG Schönbuch 10,00 sec.
2. 39580 Weisser, Moritz 1998 PSV Reutlingen 10,47 sec.
3. 39581 Kretschmer, Niklas 1998 PSV Reutlingen 11,05 sec.
4. Mayer, Yannick 1998 TSV Riederich 11,24 sec.
5. 40513 Sautter, Julian 1998 TSV Betzingen 11,37 sec.
6. 40512 Rendich, Steffen 1998 TSV Betzingen 11,56 sec.

2000 m Schü B M13 28.05.2011
Finale
1. 40481 Rein, Daniel 1998 TSV Betzingen 6:52,89 min.
2. 39579 Kröner, Ben 1998 PSV Reutlingen 7:23,24 min.
3. Honisch, Marco 1998 VfL Pfullingen 7:56,33 min.

Hochsprung Schü B M13 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12
1. 39581 Kretschmer, Niklas 1998 PSV Reutlingen 1,38 m
2. 39580 Weisser, Moritz 1998 PSV Reutlingen 1,35 m
3. 41640 Fardan, Navid 1998 LG Eningen-Reutlingen 1,15 m

110 115 120 123 126 129 132 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kretschmer - o o o o xo xo xxo o xxx
2. Weisser o o o o xxo o xo o xxx
3. Fardan xo o xxx

Weitsprung Schü B M13 29.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12
1. 40043 Uphoff, Daniel 1998 LG Schönbuch 5,15 m
5,15 4,94 5,00 4,97 4,84 4,64
2. 39580 Weisser, Moritz 1998 PSV Reutlingen 4,28 m
4,28 4,08 4,21 3,95 4,00 3,74
3. 39581 Kretschmer, Niklas 1998 PSV Reutlingen 4,27 m
4,27 x 4,05 3,69 x 4,09
4. Mayer, Yannick 1998 TSV Riederich 4,17 m
4,11 x 4,12 4,17 x 3,91
5. 40514 Kolb, Nicolas 1998 TSV Betzingen 3,74 m
3,73 3,74 x 3,71 3,66 x
6. 41640 Fardan, Navid 1998 LG Eningen-Reutlingen 3,72 m
3,61 3,51 3,67 3,48 3,72 3,63
7. 39579 Kröner, Ben 1998 PSV Reutlingen 3,54 m
3,43 3,53 3,27 3,54 x x

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12
1. 40567 Buck, Maximilian 1998 LG Dettingen/Erms 10,46 m
9,80 10,46 10,00 9,81 9,71 10,32
2. 39581 Kretschmer, Niklas 1998 PSV Reutlingen 9,63 m
8,57 9,39 9,06 9,57 9,63 9,21
3. 39580 Weisser, Moritz 1998 PSV Reutlingen 9,27 m
7,09 9,17 8,84 8,92 9,27 9,16
4. Wojcik, David 1998 TSV Urach 8,50 m
7,72 8,50 8,06 x 7,85 8,09
5. 39579 Kröner, Ben 1998 PSV Reutlingen 7,50 m
7,50 x 6,33 7,34 x 7,29
6. Mayer, Yannick 1998 TSV Riederich 7,49 m
7,49 7,48 7,45 6,32 6,96 7,24
41495 Feldmann, Paul 1998 LG Schönbuch n.a.

Diskuswurf Schü B M13 750 g 29.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12
1. 40567 Buck, Maximilian 1998 LG Dettingen/Erms 31,17 m
28,01 x 24,56 24,65 31,17 x
2. 39581 Kretschmer, Niklas 1998 PSV Reutlingen 29,65 m
23,02 29,65 22,58 x 26,46 x
40514 Kolb, Nicolas 1998 TSV Betzingen n.a.

Speerwurf Schü B M13 400 g 29.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12
1. 39581 Kretschmer, Niklas 1998 PSV Reutlingen 37,28 m
37,28 28,31 22,56 27,54 33,34 32,60
2. 40567 Buck, Maximilian 1998 LG Dettingen/Erms 26,35 m
26,35 25,00 22,11 19,28 22,34 x
3. 39579 Kröner, Ben 1998 PSV Reutlingen 21,04 m
19,07 15,40 14,51 19,29 21,04 18,75
40514 Kolb, Nicolas 1998 TSV Betzingen n.a.

Schüler B M12
75 m Schü B M12 29.05.2011
1. Vorlauf
1. 41643 Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 11,23 sec. q
2. 41781 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 11,40 sec. q
3. 41499 Mack, Samuel 1999 LG Schönbuch 11,54 sec.
41637 Zemmer, Nico 1999 LG Eningen-Reutlingen n.a.

75 m Schü B M12 29.05.2011
2. Vorlauf
1. Roth, Niklas 1999 VfL Pfullingen 10,85 sec. q
2. 41638 Redlich, Fabian 1999 LG Eningen-Reutlingen 11,34 sec. q
3. Roth, Max 1999 VfL Pfullingen 11,39 sec. q
4. 41639 Eiting, Philipp 1999 LG Eningen-Reutlingen 11,45 sec.

75 m Schü B M12 29.05.2011
3. Vorlauf
1. 41782 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 10,87 sec. q
2. 41496 Teuchert, Nicolai 1999 LG Schönbuch 11,84 sec.
3. Greger, Benjamin 1999 TSV Riederich 11,87 sec.
4. 41493 Sehl, Steffen 1999 LG Schönbuch 12,09 sec.
5. 41494 Glazle, Alexander 1999 LG Schönbuch 13,58 sec.

75 m Schü B M12 29.05.2011
Finale
1. Roth, Niklas 1999 VfL Pfullingen 10,56 sec.
2. 41782 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 10,80 sec.
3. 41643 Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 11,16 sec.
4. 41781 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 11,37 sec.
5. Roth, Max 1999 VfL Pfullingen 11,46 sec.
6. 41638 Redlich, Fabian 1999 LG Eningen-Reutlingen 11,48 sec.

Hochsprung Schü B M12 28.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39581 Kretschmer, Niklas 1998 PSV Reutlingen 1,38 m
2. 39580 Weisser, Moritz 1998 PSV Reutlingen 1,35 m
3. 41638 Redlich, Fabian 1999 LG Eningen-Reutlingen 1,32 m
4. 41782 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 1,29 m
5. 41781 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 1,29 m
6. 41639 Eiting, Philipp 1999 LG Eningen-Reutlingen 1,29 m
7. 41640 Fardan, Navid 1998 LG Eningen-Reutlingen 1,15 m

110 115 120 123 126 129 132 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kretschmer - o o o o xo xo xxo o xxx
2. Weisser o o o o xxo o xo o xxx
3. Redlich - o o o xo o xxo xxx
4. Pauckner - o o o o o xxx
5. Rogge - o o - xo o xxx
6. Eiting o o o xo o xxo xxx
7. Fardan xo o xxx

Hochsprung Schü B M12 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12
1. 41638 Redlich, Fabian 1999 LG Eningen-Reutlingen 1,32 m
2. 41782 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 1,29 m
3. 41781 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 1,29 m
4. 41639 Eiting, Philipp 1999 LG Eningen-Reutlingen 1,29 m

110 115 120 123 126 129 132 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Redlich - o o o xo o xxo xxx
2. Pauckner - o o o o o xxx
3. Rogge - o o - xo o xxx
4. Eiting o o o xo o xxo xxx

Weitsprung Schü B M12 29.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40043 Uphoff, Daniel 1998 LG Schönbuch 5,15 m
5,15 4,94 5,00 4,97 4,84 4,64
2. 41782 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 4,79 m
4,79 4,48 4,12 4,42 x 4,40
3. 41781 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 4,61 m
4,61 4,50 4,38 4,35 4,44 4,35
4. Roth, Niklas 1999 VfL Pfullingen 4,58 m
x 4,48 4,48 4,38 4,48 4,58
5. 39580 Weisser, Moritz 1998 PSV Reutlingen 4,28 m
4,28 4,08 4,21 3,95 4,00 3,74
6. 39581 Kretschmer, Niklas 1998 PSV Reutlingen 4,27 m
4,27 x 4,05 3,69 x 4,09
7. Mayer, Yannick 1998 TSV Riederich 4,17 m
4,11 x 4,12 4,17 x 3,91
8. Greger, Benjamin 1999 TSV Riederich 4,14 m
4,14 x x 3,93 3,88 3,96
9. 41499 Mack, Samuel 1999 LG Schönbuch 4,09 m
4,09 4,05 4,04 3,96 x 3,89
10. 41643 Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 4,09 m
4,03 4,03 3,95 4,09 2,69 4,02
11. 41638 Redlich, Fabian 1999 LG Eningen-Reutlingen 4,00 m
4,00 3,70 3,60 3,79 3,93 3,80
12. 41496 Teuchert, Nicolai 1999 LG Schönbuch 3,98 m
x 3,98 3,92 3,87 3,87 x
13. 41639 Eiting, Philipp 1999 LG Eningen-Reutlingen 3,96 m
3,93 3,82 3,96
14. 41493 Sehl, Steffen 1999 LG Schönbuch 3,86 m
3,86 3,61 3,67
15. 40514 Kolb, Nicolas 1998 TSV Betzingen 3,74 m
3,73 3,74 x 3,71 3,66 x
16. 41640 Fardan, Navid 1998 LG Eningen-Reutlingen 3,72 m
3,61 3,51 3,67 3,48 3,72 3,63
17. Roth, Max 1999 VfL Pfullingen 3,63 m
3,63 3,58 3,62
18. 39579 Kröner, Ben 1998 PSV Reutlingen 3,54 m
3,43 3,53 3,27 3,54 x x
19. 41494 Glazle, Alexander 1999 LG Schönbuch 3,21 m
3,21 3,03 3,00

Weitsprung Schü B M12 29.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12
1. 41782 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 4,79 m
4,79 4,48 4,12 4,42 x 4,40
2. 41781 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 4,61 m
4,61 4,50 4,38 4,35 4,44 4,35
3. Roth, Niklas 1999 VfL Pfullingen 4,58 m
x 4,48 4,48 4,38 4,48 4,58
4. Greger, Benjamin 1999 TSV Riederich 4,14 m
4,14 x x 3,93 3,88 3,96
5. 41499 Mack, Samuel 1999 LG Schönbuch 4,09 m
4,09 4,05 4,04 3,96 x 3,89
6. 41643 Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 4,09 m
4,03 4,03 3,95 4,09 2,69 4,02
7. 41638 Redlich, Fabian 1999 LG Eningen-Reutlingen 4,00 m
4,00 3,70 3,60 3,79 3,93 3,80
8. 41496 Teuchert, Nicolai 1999 LG Schönbuch 3,98 m
x 3,98 3,92 3,87 3,87 x
9. 41639 Eiting, Philipp 1999 LG Eningen-Reutlingen 3,96 m
3,93 3,82 3,96
10. 41493 Sehl, Steffen 1999 LG Schönbuch 3,86 m
3,86 3,61 3,67
11. Roth, Max 1999 VfL Pfullingen 3,63 m
3,63 3,58 3,62
12. 41494 Glazle, Alexander 1999 LG Schönbuch 3,21 m
3,21 3,03 3,00

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 28.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40567 Buck, Maximilian 1998 LG Dettingen/Erms 10,46 m
9,80 10,46 10,00 9,81 9,71 10,32
2. 39581 Kretschmer, Niklas 1998 PSV Reutlingen 9,63 m
8,57 9,39 9,06 9,57 9,63 9,21
3. 39580 Weisser, Moritz 1998 PSV Reutlingen 9,27 m
7,09 9,17 8,84 8,92 9,27 9,16
4. 41782 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 8,59 m
7,83 8,20 8,59 7,39 7,90 8,18
5. Wojcik, David 1998 TSV Urach 8,50 m
7,72 8,50 8,06 x 7,85 8,09
6. 39579 Kröner, Ben 1998 PSV Reutlingen 7,50 m
7,50 x 6,33 7,34 x 7,29
7. Mayer, Yannick 1998 TSV Riederich 7,49 m
7,49 7,48 7,45 6,32 6,96 7,24
8. 41639 Eiting, Philipp 1999 LG Eningen-Reutlingen 6,72 m
x 6,72 5,96 5,41 6,39 6,55
9. 41643 Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 6,50 m
6,50 6,28 6,16 x x 6,39
41493 Sehl, Steffen 1999 LG Schönbuch n.a.
41495 Feldmann, Paul 1998 LG Schönbuch n.a.

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12
1. 41782 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 8,59 m
7,83 8,20 8,59 7,39 7,90 8,18
2. 41639 Eiting, Philipp 1999 LG Eningen-Reutlingen 6,72 m
x 6,72 5,96 5,41 6,39 6,55
3. 41643 Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 6,50 m
6,50 6,28 6,16 x x 6,39
41493 Sehl, Steffen 1999 LG Schönbuch n.a.

Diskuswurf Schü B M12 750 g 29.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40567 Buck, Maximilian 1998 LG Dettingen/Erms 31,17 m
28,01 x 24,56 24,65 31,17 x
2. 39581 Kretschmer, Niklas 1998 PSV Reutlingen 29,65 m
23,02 29,65 22,58 x 26,46 x
3. 41782 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 19,62 m
x 16,20 19,14 19,00 19,62 19,36
4. 41642 Rümmelin, Paul-Lukas 1999 TUS Metzingen 14,62 m
14,62 10,72 x x 14,45 13,73
40514 Kolb, Nicolas 1998 TSV Betzingen n.a.

Diskuswurf Schü B M12 750 g 29.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12
1. 41782 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 19,62 m
x 16,20 19,14 19,00 19,62 19,36
2. 41642 Rümmelin, Paul-Lukas 1999 TUS Metzingen 14,62 m
14,62 10,72 x x 14,45 13,73

Speerwurf Schü B M12 400 g 29.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39581 Kretschmer, Niklas 1998 PSV Reutlingen 37,28 m
37,28 28,31 22,56 27,54 33,34 32,60
2. 41782 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 32,03 m
27,16 28,08 28,64 32,03 30,82 -
3. 40567 Buck, Maximilian 1998 LG Dettingen/Erms 26,35 m
26,35 25,00 22,11 19,28 22,34 x
4. 39579 Kröner, Ben 1998 PSV Reutlingen 21,04 m
19,07 15,40 14,51 19,29 21,04 18,75
5. 41642 Rümmelin, Paul-Lukas 1999 TUS Metzingen 20,31 m
16,46 x 13,20 16,81 x 20,31
6. 41493 Sehl, Steffen 1999 LG Schönbuch 16,51 m
15,50 16,51 x x x x
Müller, Hannes 1999 VfL Pfullingen n.a.
41637 Zemmer, Nico 1999 LG Eningen-Reutlingen n.a.
40514 Kolb, Nicolas 1998 TSV Betzingen n.a.

Speerwurf Schü B M12 400 g 29.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12
1. 41782 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 32,03 m
27,16 28,08 28,64 32,03 30,82 -
2. 41642 Rümmelin, Paul-Lukas 1999 TUS Metzingen 20,31 m
16,46 x 13,20 16,81 x 20,31
3. 41493 Sehl, Steffen 1999 LG Schönbuch 16,51 m
15,50 16,51 x x x x
Müller, Hannes 1999 VfL Pfullingen n.a.
41637 Zemmer, Nico 1999 LG Eningen-Reutlingen n.a.

Frauen
100 m Frauen+0,5 29.05.2011
Finale
1. 20361 Reiff, Katharina 1984 LAC Pliezhausen 12,40 sec.
2. Schuler, Nina 1985 LAC Pliezhausen 13,31 sec.

200 m Frauen+0,0 28.05.2011
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 33993 Reiner, Sonja 1993 TSV Riederich 27,82 sec.
2. 20611 Müller, Marion 1986 TUS Metzingen 28,30 sec.
3. 35492 Haas, Carolin 1993 TSV Riederich 30,13 sec.
34552 Betz, Carina 1993 TSV Trochtelfingen n.a.
Außer Wertung
41002 Becker, Anna Karina 1990 LG Leinfelden-Echterdingen 27,51 sec.

200 m Frauen 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 33993 Reiner, Sonja 1993 TSV Riederich +0,0 27,82 sec.
2. 20611 Müller, Marion 1986 TUS Metzingen +0,0 28,30 sec.
3. 35492 Haas, Carolin 1993 TSV Riederich +0,0 30,13 sec.
34552 Betz, Carina 1993 TSV Trochtelfingen n.a.
Außer Wertung
41002 Becker, Anna Karina 1990 LG Leinfelden-Echterdingen +0,0 27,51 sec.

200 m Frauen 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 20611 Müller, Marion 1986 TUS Metzingen +0,0 28,30 sec.
Außer Wertung
41002 Becker, Anna Karina 1990 LG Leinfelden-Echterdingen +0,0 27,51 sec.

400 m Frauen 29.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 34540 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 59,72 sec.
2. 33994 Schmid, Laura 1994 TSV Riederich 61,53 sec.
3. 38495 Hornung, Katja 1994 LAC Pliezhausen 63,70 sec.
4. 38666 Honisch, Sabrina 1992 TUS Metzingen 65,28 sec.
Außer Wertung
27860 Kühn, Melanie 1991 SG Schorndorf 1846 n.a.

400 m Frauen 29.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Außer Wertung
27860 Kühn, Melanie 1991 SG Schorndorf 1846 n.a.

1500 m Frauen 29.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 20570 Vierl, Susanne 1983 TSV Holzelfingen 5:37,23 min.

3000 m Frauen 28.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 20570 Vierl, Susanne 1983 TSV Holzelfingen 12:23,30 min.

3000 m Frauen 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 20570 Vierl, Susanne 1983 TSV Holzelfingen 12:23,30 min.

Weitsprung Frauen 28.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 20611 Müller, Marion 1986 TUS Metzingen 4,92 m
4,53 x 4,92 x x x
+0,0 +1,0
2. 26629 Hummel, Meike 1990 TUS Metzingen 3,98 m
x x x x 3,98 3,93
+2,1 +0,4

Weitsprung Frauen 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 20611 Müller, Marion 1986 TUS Metzingen 4,92 m
4,53 x 4,92 x x x
+0,0 +1,0
2. 26629 Hummel, Meike 1990 TUS Metzingen 3,98 m
x x x x 3,98 3,93
+2,1 +0,4

Kugelstoss Frauen 4 kg 29.05.2011
Finale
1. 1670 Koch, Dunja 1973 TUS Metzingen 13,06 m
x 13,06 12,69 12,94 12,81 12,90

Diskuswurf Frauen 1 kg 28.05.2011
Finale
1. 1670 Koch, Dunja 1973 TUS Metzingen 40,45 m
x 38,41 37,74 x 39,58 40,45
2. 9930 Vöhringer, Bianca 1981 TSV Holzelfingen 33,59 m
28,08 30,60 33,20 33,59 32,24 32,62

Weibliche Jugend A
100 m w J A+0,5 29.05.2011
Finale
1. 35492 Haas, Carolin 1993 TSV Riederich 14,16 sec.
34552 Betz, Carina 1993 TSV Trochtelfingen n.a.

200 m w J A 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 33993 Reiner, Sonja 1993 TSV Riederich +0,0 27,82 sec.
2. 35492 Haas, Carolin 1993 TSV Riederich +0,0 30,13 sec.
34552 Betz, Carina 1993 TSV Trochtelfingen n.a.

400 m w J A 29.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 38666 Honisch, Sabrina 1992 TUS Metzingen 65,28 sec.

800 m w J A 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B
1. 38666 Honisch, Sabrina 1992 TUS Metzingen 2:28,53 min.

Hochsprung w J A 29.05.2011
Finale
1. 29586 Peffer, Miriam 1992 TSV Betzingen 1,51 m
2. 35976 Nguyen, Mai 1992 TSV Betzingen 1,42 m

120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Peffer - - - - - o o xxo o xo xxx
2. Nguyen - - o o xo xo xo xxx

Speerwurf w J A 600 g 29.05.2011
Finale
1. 29588 Filipps, Ramona 1993 TSV Betzingen 30,55 m
29,41 30,33 30,55 30,04 - -
2. 29586 Peffer, Miriam 1992 TSV Betzingen 28,00 m
26,13 28,00 x - - -

Weibliche Jugend B
100 m w J B-0,4 29.05.2011
1. Vorlauf
1. 33388 Füseler, Sandra 1994 LAC Pliezhausen 13,00 sec. q
2. 33995 Simon, Julia 1994 TSV Riederich 13,33 sec. q
3. 34943 Bonnaire, Sofie 1995 VfL Pfullingen 13,34 sec. q
4. 31771 Zimmermann, Nicola 1994 TSG Münsingen 14,74 sec.
33400 Roggenstein, Mirja 1994 SV Ohmenhausen n.a.

100 m w J B-2,5 29.05.2011
2. Vorlauf
1. 34540 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 13,91 sec.
2. 39363 Ströbele, Annika 1994 TSV Trochtelfingen 13,94 sec.
3. 34940 Buchwald, Anne 1995 LG Schönbuch 14,03 sec.
4. 35438 Biedritzky, Anna 1995 LG Eningen-Reutlingen 14,19 sec.
5. 33402 Blinzinger, Nina 1994 SV Ohmenhausen 14,37 sec.

100 m w J B-0,6 29.05.2011
3. Vorlauf
1. 35439 Dengler, Katharina 1995 LG Eningen-Reutlingen 14,20 sec.
2. 34541 Spiegel, Lena 1995 TSV Riederich 14,36 sec.
3. 31772 Zimmermann, Valerie 1994 TSG Münsingen 14,45 sec.
36274 Herrmann, Jessica 1995 TSV Riederich n.a.
Außer Wertung
34796 Single, Anna 1995 LAV ASICS Tübingen 13,25 sec.

100 m w J B-1,0 29.05.2011
4. Vorlauf
1. 38050 Dinkel, Friederike 1994 LAC Pliezhausen 13,12 sec. q
2. 33994 Schmid, Laura 1994 TSV Riederich 13,30 sec. q
3. 34709 Armbruster, Carolin 1994 LAC Pliezhausen 13,79 sec. q
4. 33386 Walter, Daniela 1994 TUS Metzingen 14,10 sec.
5. 31769 Zimmermann, Juliane 1994 TSG Münsingen 14,38 sec.
41633 Hotz, Sina 1995 LG Eningen-Reutlingen n.a.

100 m w J B-1,1 29.05.2011
Finale
1. 33388 Füseler, Sandra 1994 LAC Pliezhausen 12,84 sec.
2. 38050 Dinkel, Friederike 1994 LAC Pliezhausen 13,07 sec.
3. 33995 Simon, Julia 1994 TSV Riederich 13,22 sec.
4. 33994 Schmid, Laura 1994 TSV Riederich 13,26 sec.
5. 34943 Bonnaire, Sofie 1995 VfL Pfullingen 13,39 sec.
6. 39363 Ströbele, Annika 1994 TSV Trochtelfingen 13,70 sec.

100 m w J B+0,3 29.05.2011
B-Endlauf
1. 34940 Buchwald, Anne 1995 LG Schönbuch 13,61 sec.
2. 33402 Blinzinger, Nina 1994 SV Ohmenhausen 13,90 sec.
3. 35438 Biedritzky, Anna 1995 LG Eningen-Reutlingen 14,17 sec.
4. 35439 Dengler, Katharina 1995 LG Eningen-Reutlingen 14,30 sec.
5. 31769 Zimmermann, Juliane 1994 TSG Münsingen 14,43 sec.
34541 Spiegel, Lena 1995 TSV Riederich n.a.

200 m w J B+0,0 28.05.2011
1. Zeitlauf
1. 38050 Dinkel, Friederike 1994 LAC Pliezhausen 26,91 sec.
2. 33994 Schmid, Laura 1994 TSV Riederich 27,09 sec.
3. 34540 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 27,32 sec.
4. 34709 Armbruster, Carolin 1994 LAC Pliezhausen 28,01 sec.

200 m w J B+0,0 28.05.2011
2. Zeitlauf
1. 39363 Ströbele, Annika 1994 TSV Trochtelfingen 27,73 sec.
2. 41633 Hotz, Sina 1995 LG Eningen-Reutlingen 29,28 sec.
Außer Wertung
34796 Single, Anna 1995 LAV ASICS Tübingen 27,12 sec.
5818 Bechheim, Nicole 1994 BA LG Baar 27,64 sec.

200 m w J B 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 38050 Dinkel, Friederike 1994 LAC Pliezhausen +0,0 26,91 sec.
2. 33994 Schmid, Laura 1994 TSV Riederich +0,0 27,09 sec.
3. 34540 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich +0,0 27,32 sec.
4. 39363 Ströbele, Annika 1994 TSV Trochtelfingen +0,0 27,73 sec.
5. 34709 Armbruster, Carolin 1994 LAC Pliezhausen +0,0 28,01 sec.
6. 41633 Hotz, Sina 1995 LG Eningen-Reutlingen +0,0 29,28 sec.
Außer Wertung
34796 Single, Anna 1995 LAV ASICS Tübingen +0,0 27,12 sec.
5818 Bechheim, Nicole 1994 BA LG Baar +0,0 27,64 sec.

400 m w J B 29.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 34540 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 59,72 sec.
2. 33994 Schmid, Laura 1994 TSV Riederich 61,53 sec.
3. 38495 Hornung, Katja 1994 LAC Pliezhausen 63,70 sec.

800 m w J B 28.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 35491 Bauer, Leonie Louisa 1994 TSV Riederich 2:22,19 min.
2. 38666 Honisch, Sabrina 1992 TUS Metzingen 2:28,53 min.

800 m w J B 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B
1. 35491 Bauer, Leonie Louisa 1994 TSV Riederich 2:22,19 min.

1500 m w J B 29.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35491 Bauer, Leonie Louisa 1994 TSV Riederich 4:59,52 min.

4 x 100 m Staffel w J B 29.05.2011
Finale
1. TSV Riederich I 50,50 sec.
34540 Haas, Lisamarie 1995; 33995 Simon, Julia 1994
33994 Schmid, Laura 1994; 35491 Bauer, Leonie Louisa 1994
2. LAC Pliezhausen I 50,90 sec.
34709 Armbruster, Carolin 1994; 38050 Dinkel, Friederike 1994
33388 Füseler, Sandra 1994; 34712 Werner, Joline 1994
3. TSG Münsingen 53,29 sec.
31769 Zimmermann, Juliane 1994; 31772 Zimmermann, Valerie 1994
31771 Zimmermann, Nicola 1994; 39744 Lang, Isabel 1996

Hochsprung w J B 29.05.2011
Finale
1. 33401 Uhlmann, Elena 1994 SV Ohmenhausen 1,51 m
2. 33386 Walter, Daniela 1994 TUS Metzingen 1,48 m
3. 31771 Zimmermann, Nicola 1994 TSG Münsingen 1,48 m
4. 34541 Spiegel, Lena 1995 TSV Riederich 1,45 m
5. 31923 Wollmertshäuser, Jacqueline 1994 LG Eningen-Reutlingen 1,42 m
6. 35740 George, Lisa 1995 TUS Metzingen 1,39 m
7. 31772 Zimmermann, Valerie 1994 TSG Münsingen 1,36 m

120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Uhlmann - - - - - o o o o o xxx
2. Walter - - - o xo o xo xxo o xxx
3. Zimmermann - o o o o o o xo xxo xxx
4. Spiegel - - - o o xxo xo xxo xxx
5. Wollmertshäus - o o xxo xo xo xxo xxx
6. George - - - - o xo xxx
7. Zimmermann o o o xo xo xxx

Stabhochsprung w J B 29.05.2011
Finale
1. 33386 Walter, Daniela 1994 TUS Metzingen 2,30 m

180 190 200 210 220 230 240
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Walter - - xo o o o xxx

Weitsprung w J B 28.05.2011
Finale
1. 34943 Bonnaire, Sofie 1995 VfL Pfullingen 5,53 m
5,23 5,05 5,47 5,23 x 5,53
+0,6 +0,4 +1,7 -0,7 +0,9
2. 33388 Füseler, Sandra 1994 LAC Pliezhausen 5,43 m
5,16 5,43 x 5,38 5,28 5,39
+0,7 +0,9 +2,1 -0,9 +0,2
3. 34709 Armbruster, Carolin 1994 LAC Pliezhausen 5,19 m
x x 5,08 4,90 5,19 4,51
-0,5 +0,0 +3,2 +1,2
4. 33995 Simon, Julia 1994 TSV Riederich 5,11 m
4,72 4,93 x 4,85 5,11 4,97
+0,0 +0,0 +0,7 +0,3 -0,4
5. 34541 Spiegel, Lena 1995 TSV Riederich 4,93 m
4,75 4,93 4,81 4,49 4,71 x
+1,3 +1,1 +1,5 +0,7 +2,1
6. 31771 Zimmermann, Nicola 1994 TSG Münsingen 4,90 m
x 4,44 4,90 4,79 4,79 x
+0,7 +0,4 -0,2 +1,1
7. 33386 Walter, Daniela 1994 TUS Metzingen 4,86 m
4,77 4,79 4,80 4,86 4,82 4,83
+1,1 +1,2 +1,2 +0,1 +0,1 +1,2
8. 31923 Wollmertshäuser, Jacqueline 1994 LG Eningen-Reutlingen 4,82 m
4,51 4,82 4,74 x 4,40 -
+0,3 +1,2 -0,9 +1,4
9. 31772 Zimmermann, Valerie 1994 TSG Münsingen 4,68 m
4,50 4,68 4,57
+0,1 +0,0 +0,9
10. 31769 Zimmermann, Juliane 1994 TSG Münsingen 4,55 m
4,55 x 4,40
+0,6 -0,7
11. 35740 George, Lisa 1995 TUS Metzingen 4,50 m
4,50 x 4,10
+0,2 +0,5
35438 Biedritzky, Anna 1995 LG Eningen-Reutlingen n.a.

Kugelstoss w J B 4 kg 29.05.2011
Finale
1. 31923 Wollmertshäuser, Jacqueline 1994 LG Eningen-Reutlingen 9,41 m
9,09 9,41 9,28 8,56 9,32 9,40
2. 33386 Walter, Daniela 1994 TUS Metzingen 8,92 m
7,33 7,89 8,08 8,43 8,92 8,68
3. 35439 Dengler, Katharina 1995 LG Eningen-Reutlingen 7,96 m
7,58 7,93 7,90 7,59 7,96 7,56
4. 35438 Biedritzky, Anna 1995 LG Eningen-Reutlingen 7,50 m
7,17 6,55 7,50 7,06 7,45 x
5. 33402 Blinzinger, Nina 1994 SV Ohmenhausen 7,40 m
7,13 x 6,29 7,40 x 7,01
36274 Herrmann, Jessica 1995 TSV Riederich n.a.

Diskuswurf w J B 1 kg 28.05.2011
Finale
1. 31923 Wollmertshäuser, Jacqueline 1994 LG Eningen-Reutlingen 26,06 m
26,06 21,79 23,32 24,70 23,46 24,98

Speerwurf w J B 600 g 29.05.2011
Finale
1. 31923 Wollmertshäuser, Jacqueline 1994 LG Eningen-Reutlingen 36,61 m
36,61 33,38 34,64 34,97 36,09 35,02
2. 33386 Walter, Daniela 1994 TUS Metzingen 27,04 m
21,63 24,93 27,04 23,26 23,09 x
3. 34541 Spiegel, Lena 1995 TSV Riederich 24,71 m
21,84 21,29 23,55 22,91 24,71 x
36274 Herrmann, Jessica 1995 TSV Riederich n.a.
33400 Roggenstein, Mirja 1994 SV Ohmenhausen n.a.
33401 Uhlmann, Elena 1994 SV Ohmenhausen n.a.
35439 Dengler, Katharina 1995 LG Eningen-Reutlingen n.a.

Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel Schi A 29.05.2011
Finale
1. TUS Metzingen I 52,92 sec.
38850 Baun, Lena 1997; 36531 Fundel, Jana 1996
37223 Walter, Carolin 1996; 38848 Maisch, Katharina 1997
2. LAC Pliezhausen I 54,97 sec.
Przybilla, Carolin 1997; 40681 Greiner, Lisanne 1996
Münzinger, Madeleine 1997; Fischer, Paula 1997
3. LG Eningen-Reutlingen 55,55 sec.
39968 Wagner, Annika 1997; 38424 Schiller, Maximiliane 1997
38427 Steinhilber, Tatjana 1997; 38423 Schiller, Katharina 1996
4. TSV Riederich I 56,59 sec.
37280 Haas, Sandra 1996; 35494 Haas, Annabelle 1996
37281 Rönsch, Nadja 1996; 38700 Betz, Mareile 1997

Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15+0,0 29.05.2011
1. Vorlauf
1. 39744 Lang, Isabel 1996 TSG Münsingen 13,33 sec. q
2. 36531 Fundel, Jana 1996 TUS Metzingen 13,59 sec. q
3. 40336 Rendich, Helen 1996 LG Eningen-Reutlingen 15,12 sec.
35494 Haas, Annabelle 1996 TSV Riederich n.a.

100 m Schi A W15+0,5 29.05.2011
2. Vorlauf
1. 40681 Greiner, Lisanne 1996 LAC Pliezhausen 13,40 sec. q
2. 39365 Betz, Sarah 1996 TSV Trochtelfingen 13,82 sec. q
3. 38261 Decker, Daniela 1996 LG Schönbuch 13,97 sec. q
4. 38423 Schiller, Katharina 1996 LG Eningen-Reutlingen 14,45 sec. q
5. 37281 Rönsch, Nadja 1996 TSV Riederich 14,46 sec.

100 m Schi A W15-0,1 29.05.2011
Finale
1. 39744 Lang, Isabel 1996 TSG Münsingen 13,44 sec.
2. 40681 Greiner, Lisanne 1996 LAC Pliezhausen 13,55 sec.
3. 39365 Betz, Sarah 1996 TSV Trochtelfingen 14,03 sec.
4. 38261 Decker, Daniela 1996 LG Schönbuch 14,11 sec.
5. 38423 Schiller, Katharina 1996 LG Eningen-Reutlingen 14,65 sec.
6. 37281 Rönsch, Nadja 1996 TSV Riederich 14,93 sec.

300 m Schi A W15 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. 39744 Lang, Isabel 1996 TSG Münsingen 43,25 sec.
2. 39365 Betz, Sarah 1996 TSV Trochtelfingen 44,37 sec.
Außer Wertung
6321 Bechheim, Nadine 1996 BA LG Baar 43,59 sec.

2000 m Schi A W15 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. 40336 Rendich, Helen 1996 LG Eningen-Reutlingen 7:27,28 min.

Hochsprung Schi A W15 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. 36531 Fundel, Jana 1996 TUS Metzingen 1,42 m
2. 37280 Haas, Sandra 1996 TSV Riederich 1,36 m
3. 37223 Walter, Carolin 1996 TUS Metzingen 1,33 m
4. 38647 Riekert, Daniela 1996 TUS Metzingen 1,30 m
5. 38710 Weisser, Julia 1996 PSV Reutlingen 1,30 m

120 125 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fundel - - - - o - xo xxx
2. Haas o o o o o xxx
3. Walter - xo o xxo xxx
4. Riekert o o o xxx
5. Weisser - o xo xxx

Stabhochsprung Schi A W15 29.05.2011
Finale
1. 35494 Haas, Annabelle 1996 TSV Riederich 2,10 m

160 170 180 190 200 210 220
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haas o - o o o xo xxx

Weitsprung Schi A W15 29.05.2011
Finale
1. 39365 Betz, Sarah 1996 TSV Trochtelfingen 5,01 m
4,95 4,95 x 4,98 4,92 5,01
-0,1 +2,3 -1,8 -0,4 +2,6
2. 39744 Lang, Isabel 1996 TSG Münsingen 4,95 m
4,73 4,50 4,95 4,73 4,69 4,83
+1,3 -0,8 -0,6 -0,1 +0,6 +1,2
3. 35494 Haas, Annabelle 1996 TSV Riederich 4,54 m
4,34 4,36 4,54 4,36 4,44 4,53
+0,6 -0,4 +0,3 -0,7 +1,0 +2,6
4. 37223 Walter, Carolin 1996 TUS Metzingen 4,43 m
4,43 4,26 4,27 4,20 4,26 4,33
+2,1 +1,6 -0,3 +0,0 +0,4 +2,5
5. 40681 Greiner, Lisanne 1996 LAC Pliezhausen 4,32 m
4,31 4,09 4,20 4,32 4,11 4,31
+1,0 +1,1 -2,7 -0,3 -1,1 +2,2
6. 38423 Schiller, Katharina 1996 LG Eningen-Reutlingen 4,27 m
4,27 x 3,75
+1,2 -0,5
7. 38710 Weisser, Julia 1996 PSV Reutlingen 4,06 m
3,79 4,06 4,02 3,86 3,72 3,45
+0,2 +1,8 +0,5 +1,4 +1,3 +2,8
8. 37280 Haas, Sandra 1996 TSV Riederich 3,90 m
3,90 x 3,64
+0,2 +2,2
9. 37281 Rönsch, Nadja 1996 TSV Riederich 3,87 m
3,77 3,87 x
+0,0 +0,5
10. 40336 Rendich, Helen 1996 LG Eningen-Reutlingen 3,74 m
x 3,74 3,65
-1,3 -0,8

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 29.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. 38710 Weisser, Julia 1996 PSV Reutlingen 9,09 m
8,19 8,18 8,18 9,09 8,63 7,88
2. 37223 Walter, Carolin 1996 TUS Metzingen 8,07 m
7,20 7,99 8,01 7,75 7,58 8,07
3. 38423 Schiller, Katharina 1996 LG Eningen-Reutlingen 7,94 m
7,94 7,88 7,68 - - 7,54
4. 37280 Haas, Sandra 1996 TSV Riederich 7,15 m
6,63 7,15 6,36 x 6,85 6,10

Speerwurf Schi A W15 600 g 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. 38647 Riekert, Daniela 1996 TUS Metzingen 25,72 m
25,22 22,89 x 24,70 x 25,72
2. 37223 Walter, Carolin 1996 TUS Metzingen 24,35 m
21,87 20,34 18,31 20,58 20,52 24,35
3. 36531 Fundel, Jana 1996 TUS Metzingen 19,91 m
x x 19,78 19,85 19,91 18,24

Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14-0,5 29.05.2011
1. Vorlauf
1. 38424 Schiller, Maximiliane 1997 LG Eningen-Reutlingen 13,94 sec. q
2. Münzinger, Madeleine 1997 LAC Pliezhausen 13,96 sec. q
3. 38850 Baun, Lena 1997 TUS Metzingen 14,23 sec. q
4. 38897 Soletzki, Laura 1997 LG Schönbuch 14,62 sec.
5. 38896 Soletzki, Madeleine 1997 LG Schönbuch 14,79 sec.

100 m Schi A W14-1,6 29.05.2011
2. Vorlauf
1. 36890 Blinzinger, Lara 1997 VfL Pfullingen 13,33 sec. q
2. 40077 Gashi, Kaltrina 1997 TSV Urach 13,73 sec. q
3. 38700 Betz, Mareile 1997 TSV Riederich 14,57 sec. q
4. 39968 Wagner, Annika 1997 LG Eningen-Reutlingen 14,91 sec.
5. 38709 Banke, Sophie 1997 PSV Reutlingen 15,92 sec.

100 m Schi A W14-0,5 29.05.2011
Finale
1. 36890 Blinzinger, Lara 1997 VfL Pfullingen 13,34 sec.
2. 40077 Gashi, Kaltrina 1997 TSV Urach 13,76 sec.
3. Münzinger, Madeleine 1997 LAC Pliezhausen 14,07 sec.
4. 38424 Schiller, Maximiliane 1997 LG Eningen-Reutlingen 14,10 sec.
5. 38850 Baun, Lena 1997 TUS Metzingen 14,38 sec.
6. 38700 Betz, Mareile 1997 TSV Riederich 14,59 sec.

300 m Schi A W14 28.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39744 Lang, Isabel 1996 TSG Münsingen 43,25 sec.
2. 39365 Betz, Sarah 1996 TSV Trochtelfingen 44,37 sec.
3. 41338 Schäfer, Heike 1997 LG Dettingen/Erms 45,74 sec.
4. 38700 Betz, Mareile 1997 TSV Riederich 46,54 sec.
5. Fischer, Paula 1997 LAC Pliezhausen 47,36 sec.
Außer Wertung
6321 Bechheim, Nadine 1996 BA LG Baar 43,59 sec.

300 m Schi A W14 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. 41338 Schäfer, Heike 1997 LG Dettingen/Erms 45,74 sec.
2. 38700 Betz, Mareile 1997 TSV Riederich 46,54 sec.
3. Fischer, Paula 1997 LAC Pliezhausen 47,36 sec.

2000 m Schi A W14 28.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40336 Rendich, Helen 1996 LG Eningen-Reutlingen 7:27,28 min.
2. 40335 Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen 7:30,47 min.
3. 40076 Endler, Fabienne 1998 TSV Urach 7:44,11 min.
4. Schmid, Sophia 1998 TSV Trochtelfingen 7:47,18 min.

2000 m Schi A W14 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. 40335 Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen 7:30,47 min.

Hochsprung Schi A W14 28.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 36890 Blinzinger, Lara 1997 VfL Pfullingen 1,55 m
2. 39019 Koch, Sandra 1997 TSV Betzingen 1,45 m
3. 38424 Schiller, Maximiliane 1997 LG Eningen-Reutlingen 1,42 m
4. 38972 Geiss, Helen 1997 TUS Metzingen 1,42 m
4. 36531 Fundel, Jana 1996 TUS Metzingen 1,42 m
6. 38427 Steinhilber, Tatjana 1997 LG Eningen-Reutlingen 1,42 m
7. 37280 Haas, Sandra 1996 TSV Riederich 1,36 m
8. 39024 Larin, Katrin 1997 TSV Betzingen 1,36 m
9. 37223 Walter, Carolin 1996 TUS Metzingen 1,33 m
10. 38647 Riekert, Daniela 1996 TUS Metzingen 1,30 m
11. 38710 Weisser, Julia 1996 PSV Reutlingen 1,30 m

120 125 130 133 136 139 142 145 148 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Blinzinger - - - - - - o o o o xxx
2. Koch - - - - - o o o xxx
3. Schiller - - o o o o o xxx
4. Geiss - - - o o - xo xxx
4. Fundel - - - - o - xo xxx
6. Steinhilber - - o o o o xxo xxx
7. Haas o o o o o xxx
8. Larin o o xxo xo xo xxx
9. Walter - xo o xxo xxx
10. Riekert o o o xxx
11. Weisser - o xo xxx

Hochsprung Schi A W14 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. 36890 Blinzinger, Lara 1997 VfL Pfullingen 1,55 m
2. 39019 Koch, Sandra 1997 TSV Betzingen 1,45 m
3. 38424 Schiller, Maximiliane 1997 LG Eningen-Reutlingen 1,42 m
4. 38972 Geiss, Helen 1997 TUS Metzingen 1,42 m
5. 38427 Steinhilber, Tatjana 1997 LG Eningen-Reutlingen 1,42 m
6. 39024 Larin, Katrin 1997 TSV Betzingen 1,36 m

120 125 130 133 136 139 142 145 148 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Blinzinger - - - - - - o o o o xxx
2. Koch - - - - - o o o xxx
3. Schiller - - o o o o o xxx
4. Geiss - - - o o - xo xxx
5. Steinhilber - - o o o o xxo xxx
6. Larin o o xxo xo xo xxx

Weitsprung Schi A W14 29.05.2011
Finale
1. 36890 Blinzinger, Lara 1997 VfL Pfullingen 5,14 m
x 5,14 4,74 x 4,87 4,57
+1,0 +0,6 -1,4 -1,9
2. 38427 Steinhilber, Tatjana 1997 LG Eningen-Reutlingen 4,78 m
4,51 4,63 4,47 4,78 4,74 x
+0,6 +0,9 -0,7 +0,7 +0,0
3. 38848 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 4,71 m
4,67 x 4,67 x x 4,71
+0,4 -1,2 +1,4
4. 38424 Schiller, Maximiliane 1997 LG Eningen-Reutlingen 4,60 m
4,60 4,37 4,53 x x 4,54
+1,0 +1,2 -0,3 -0,2
5. Münzinger, Madeleine 1997 LAC Pliezhausen 4,47 m
4,29 4,42 4,34 4,47 4,22 x
+0,4 +1,5 +0,6 +0,0 +0,3
6. Przybilla, Carolin 1997 LAC Pliezhausen 4,24 m
4,24 4,00 4,22 3,86 x x
+1,1 +0,9 -1,9 +1,9
7. 39024 Larin, Katrin 1997 TSV Betzingen 4,23 m
3,23 4,10 4,23 4,23 4,16 x
+0,5 +3,0 +0,9 +1,7 -1,4
8. 38700 Betz, Mareile 1997 TSV Riederich 4,19 m
3,76 4,12 4,19
+1,3 +0,1 -1,7
9. 38897 Soletzki, Laura 1997 LG Schönbuch 4,04 m
x 4,04 3,85
+0,4 +0,0
10. 38709 Banke, Sophie 1997 PSV Reutlingen 4,00 m
3,96 3,88 4,00
+1,1 +0,7 -1,2
11. 38896 Soletzki, Madeleine 1997 LG Schönbuch 3,99 m
x x 3,99
+1,0
12. 39019 Koch, Sandra 1997 TSV Betzingen 3,95 m
x 3,95 x
+1,8
13. 40077 Gashi, Kaltrina 1997 TSV Urach 3,91 m
3,91 3,51 3,76
+1,1 +0,5 +0,4
14. 40867 Boettinger, Nadine 1997 TUS Metzingen 3,65 m
3,65 3,30 x
+1,8 -1,1
15. 39968 Wagner, Annika 1997 LG Eningen-Reutlingen 3,53 m
x 3,53 x
+1,2
16. 39023 Larin, Nicole 1997 TSV Betzingen 3,13 m
x 3,13 x
-0,9
38850 Baun, Lena 1997 TUS Metzingen ab.
Außer Wertung
38509 Jung, Mareike 1997 SG Schorndorf 1846 4,81 m
x 4,66 4,78 x 4,81 x
+0,7 +0,8 -2,1

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 29.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 38848 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 10,43 m
9,55 9,89 10,43 10,40 9,56 x
2. 38710 Weisser, Julia 1996 PSV Reutlingen 9,09 m
8,19 8,18 8,18 9,09 8,63 7,88
3. 38427 Steinhilber, Tatjana 1997 LG Eningen-Reutlingen 8,26 m
7,45 7,44 7,29 7,35 7,69 8,26
4. 37223 Walter, Carolin 1996 TUS Metzingen 8,07 m
7,20 7,99 8,01 7,75 7,58 8,07
5. 38423 Schiller, Katharina 1996 LG Eningen-Reutlingen 7,94 m
7,94 7,88 7,68 - - 7,54
6. 39024 Larin, Katrin 1997 TSV Betzingen 7,77 m
7,50 7,49 7,66 7,77 6,81 7,50
7. 40867 Boettinger, Nadine 1997 TUS Metzingen 7,74 m
7,74 7,25 x 7,55 6,88 6,74
8. 37280 Haas, Sandra 1996 TSV Riederich 7,15 m
6,63 7,15 6,36 x 6,85 6,10
9. 39023 Larin, Nicole 1997 TSV Betzingen 7,02 m
6,60 6,88 6,91 6,53 6,44 7,02

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 29.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. 38848 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 10,43 m
9,55 9,89 10,43 10,40 9,56 x
2. 38427 Steinhilber, Tatjana 1997 LG Eningen-Reutlingen 8,26 m
7,45 7,44 7,29 7,35 7,69 8,26
3. 39024 Larin, Katrin 1997 TSV Betzingen 7,77 m
7,50 7,49 7,66 7,77 6,81 7,50
4. 40867 Boettinger, Nadine 1997 TUS Metzingen 7,74 m
7,74 7,25 x 7,55 6,88 6,74
5. 39023 Larin, Nicole 1997 TSV Betzingen 7,02 m
6,60 6,88 6,91 6,53 6,44 7,02

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 29.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 38848 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 29,76 m
x x 20,64 24,54 24,15 29,76
2. 39024 Larin, Katrin 1997 TSV Betzingen 19,69 m
19,64 19,21 19,69 18,66 19,64 x
3. 39023 Larin, Nicole 1997 TSV Betzingen 18,70 m
14,66 17,74 18,27 18,70 18,23 16,78

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 29.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. 38848 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 29,76 m
x x 20,64 24,54 24,15 29,76
2. 39024 Larin, Katrin 1997 TSV Betzingen 19,69 m
19,64 19,21 19,69 18,66 19,64 x
3. 39023 Larin, Nicole 1997 TSV Betzingen 18,70 m
14,66 17,74 18,27 18,70 18,23 16,78

Speerwurf Schi A W14 600 g 28.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39024 Larin, Katrin 1997 TSV Betzingen 27,45 m
25,34 24,40 24,05 x 27,45 25,61
2. 38848 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 26,32 m
23,22 24,39 26,12 25,17 26,32 25,60
3. 38427 Steinhilber, Tatjana 1997 LG Eningen-Reutlingen 26,09 m
25,12 25,18 24,29 26,09 25,30 24,90
4. 38647 Riekert, Daniela 1996 TUS Metzingen 25,72 m
25,22 22,89 x 24,70 x 25,72
5. 37223 Walter, Carolin 1996 TUS Metzingen 24,35 m
21,87 20,34 18,31 20,58 20,52 24,35
6. 36531 Fundel, Jana 1996 TUS Metzingen 19,91 m
x x 19,78 19,85 19,91 18,24
7. 39023 Larin, Nicole 1997 TSV Betzingen 17,10 m
15,52 17,10 17,07 15,51 13,78 16,80

Speerwurf Schi A W14 600 g 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. 39024 Larin, Katrin 1997 TSV Betzingen 27,45 m
25,34 24,40 24,05 x 27,45 25,61
2. 38848 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 26,32 m
23,22 24,39 26,12 25,17 26,32 25,60
3. 38427 Steinhilber, Tatjana 1997 LG Eningen-Reutlingen 26,09 m
25,12 25,18 24,29 26,09 25,30 24,90
4. 39023 Larin, Nicole 1997 TSV Betzingen 17,10 m
15,52 17,10 17,07 15,51 13,78 16,80

Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel Schi B 29.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B
1. StG Genkingen-Undingen I 42,99 sec.
40917 Kurzeya, Lea 1999; Heinz, Paula 1998
34026 Ruoff, Annika 1998; Dietter, Mara 1998
2. TUS Metzingen I 44,07 sec.
40714 Fundel, Lea-Madlen 1999; 41645 Staudinger, Lina 1998
Trajkov, Aleksandra 1999; Nanfaro, Laura 2000

Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 29.05.2011
1. Vorlauf
1. 41564 Ott, Leonie 1998 LG Dettingen/Erms 10,79 sec. q
2. 40568 Ruoff, Jana 1998 LG Dettingen/Erms 10,98 sec. q
3. 34026 Ruoff, Annika 1998 TSV Genkingen 11,37 sec. q
4. Heinz, Paula 1998 TSV Genkingen 11,56 sec.
5. 40082 Hermann, Julia 1998 LG Schönbuch 11,59 sec.

75 m Schi B W13 29.05.2011
2. Vorlauf
1. 40339 Griesinger, Anja 1998 LG Eningen-Reutlingen 11,14 sec. q
2. 40483 Schubert, Janina 1998 TSV Betzingen 11,27 sec. q
3. Glunkler, Hanna 1998 VfL Pfullingen 11,35 sec. q
4. 39896 Köhnke, Alicia 1998 LG Schönbuch 11,62 sec.
5. 39682 Dietter, Mara 1998 TSV Undingen 12,00 sec.

75 m Schi B W13 29.05.2011
Finale
1. 41564 Ott, Leonie 1998 LG Dettingen/Erms 10,62 sec.
2. 40568 Ruoff, Jana 1998 LG Dettingen/Erms 10,81 sec.
3. 40339 Griesinger, Anja 1998 LG Eningen-Reutlingen 10,97 sec.
4. Glunkler, Hanna 1998 VfL Pfullingen 11,23 sec.
5. 34026 Ruoff, Annika 1998 TSV Genkingen 11,35 sec.
6. 40483 Schubert, Janina 1998 TSV Betzingen 11,59 sec.

2000 m Schi B W13 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. 40076 Endler, Fabienne 1998 TSV Urach 7:44,11 min.
2. Schmid, Sophia 1998 TSV Trochtelfingen 7:47,18 min.

Hochsprung Schi B W13 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12
1. 34026 Ruoff, Annika 1998 TSV Genkingen 1,40 m
2. 41645 Staudinger, Lina 1998 TUS Metzingen 1,31 m
3. 40339 Griesinger, Anja 1998 LG Eningen-Reutlingen 1,25 m
4. 40483 Schubert, Janina 1998 TSV Betzingen 1,16 m

100 105 110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ruoff - - - - - - - o o o o o o xxx
2. Staudinger - - - - - - - xo xo o xxx
3. Griesinger - - o o o o xxo o xxx
4. Schubert - - o o xo xxx

Weitsprung Schi B W13 29.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41564 Ott, Leonie 1998 LG Dettingen/Erms 4,57 m
4,28 4,07 4,57 4,22 x x
2. 34026 Ruoff, Annika 1998 TSV Genkingen 4,51 m
4,30 4,19 4,29 4,25 4,38 4,51
3. 39896 Köhnke, Alicia 1998 LG Schönbuch 4,27 m
4,13 4,27 4,11 4,10 4,20 4,07
4. 39966 Faltlhauser, Malin 1998 LG Eningen-Reutlingen 4,21 m
4,04 4,02 4,11 4,21 3,97 3,98
5. 40155 Eboumbou, Yvonne 1998 TSV Riederich 4,18 m
4,00 3,99 3,92 4,18 4,02 4,10
6. Glunkler, Hanna 1998 VfL Pfullingen 4,15 m
3,94 4,03 x 4,15 3,97 3,95
7. 40479 Votteler, Paulina 1998 TSV Betzingen 4,10 m
4,10 4,06 3,87 3,97 3,92 3,81
8. 40568 Ruoff, Jana 1998 LG Dettingen/Erms 4,03 m
4,03 3,82 3,92 3,65 3,69 3,81
9. Heinz, Paula 1998 TSV Genkingen 3,92 m
3,92 3,83 3,82
10. 40082 Hermann, Julia 1998 LG Schönbuch 3,65 m
x 3,65 3,61
11. 40483 Schubert, Janina 1998 TSV Betzingen 3,54 m
3,54 2,51 3,25
12. 39682 Dietter, Mara 1998 TSV Undingen 3,31 m
3,30 3,31 3,26
40158 Büttel, Anika 1998 TSV Riederich ab.
40866 Spingler, Philine 1998 TUS Metzingen n.a.
40339 Griesinger, Anja 1998 LG Eningen-Reutlingen n.a.
41645 Staudinger, Lina 1998 TUS Metzingen n.a.

Weitsprung Schi B W13 29.05.2011
Finale
1. 41564 Ott, Leonie 1998 LG Dettingen/Erms 4,57 m
4,28 4,07 4,57 4,22 x x
2. 34026 Ruoff, Annika 1998 TSV Genkingen 4,51 m
4,30 4,19 4,29 4,25 4,38 4,51
3. 39896 Köhnke, Alicia 1998 LG Schönbuch 4,27 m
4,13 4,27 4,11 4,10 4,20 4,07
4. 39966 Faltlhauser, Malin 1998 LG Eningen-Reutlingen 4,21 m
4,04 4,02 4,11 4,21 3,97 3,98
5. 40155 Eboumbou, Yvonne 1998 TSV Riederich 4,18 m
4,00 3,99 3,92 4,18 4,02 4,10
6. Glunkler, Hanna 1998 VfL Pfullingen 4,15 m
3,94 4,03 x 4,15 3,97 3,95
7. 40479 Votteler, Paulina 1998 TSV Betzingen 4,10 m
4,10 4,06 3,87 3,97 3,92 3,81
8. 40568 Ruoff, Jana 1998 LG Dettingen/Erms 4,03 m
4,03 3,82 3,92 3,65 3,69 3,81
9. Heinz, Paula 1998 TSV Genkingen 3,92 m
3,92 3,83 3,82
10. 40082 Hermann, Julia 1998 LG Schönbuch 3,65 m
x 3,65 3,61
11. 40483 Schubert, Janina 1998 TSV Betzingen 3,54 m
3,54 2,51 3,25
12. 39682 Dietter, Mara 1998 TSV Undingen 3,31 m
3,30 3,31 3,26
40158 Büttel, Anika 1998 TSV Riederich ab.
40866 Spingler, Philine 1998 TUS Metzingen n.a.
40339 Griesinger, Anja 1998 LG Eningen-Reutlingen n.a.
41645 Staudinger, Lina 1998 TUS Metzingen n.a.

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 29.05.2011
Finale
1. 40568 Ruoff, Jana 1998 LG Dettingen/Erms 8,04 m
7,94 x x 7,48 8,04 7,44
2. 34026 Ruoff, Annika 1998 TSV Genkingen 7,81 m
7,69 7,75 x 7,59 7,81 7,80
3. 40339 Griesinger, Anja 1998 LG Eningen-Reutlingen 7,34 m
6,47 6,61 6,23 6,41 7,34 5,75
4. 39896 Köhnke, Alicia 1998 LG Schönbuch 6,97 m
x 6,35 6,45 6,97 6,89 6,17
5. 40479 Votteler, Paulina 1998 TSV Betzingen 6,27 m
6,13 5,79 6,04 6,18 5,84 6,27

Diskuswurf Schi B W13 750 g 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12
1. 40568 Ruoff, Jana 1998 LG Dettingen/Erms 23,53 m
20,96 x 18,62 22,07 23,53 20,35
2. 40479 Votteler, Paulina 1998 TSV Betzingen 17,91 m
16,00 17,91 x x 15,45 16,60

Speerwurf Schi B W13 400 g 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12
1. 40479 Votteler, Paulina 1998 TSV Betzingen 21,39 m
21,39 20,40 19,23 x x x
40158 Büttel, Anika 1998 TSV Riederich n.a.
40157 Zink, Celine 1998 TSV Riederich n.a.

Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 29.05.2011
Finale
1. 40917 Kurzeya, Lea 1999 TSV Undingen 11,02 sec.
2. 41635 Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen 11,37 sec.
3. Uhlig, Verena 1999 TSV Trochtelfingen 11,42 sec.
4. Wizemann, Ann-Kathrin 1999 TSV Riederich 11,76 sec.
5. 41634 Rosahl, Paula 1999 LG Eningen-Reutlingen 11,88 sec.
6. 40916 Morgenstern, Lena 1999 TSV Undingen 12,48 sec.

Hochsprung Schi B W12 28.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40714 Fundel, Lea-Madlen 1999 TUS Metzingen 1,46 m
2. 34026 Ruoff, Annika 1998 TSV Genkingen 1,40 m
3. 41645 Staudinger, Lina 1998 TUS Metzingen 1,31 m
4. 39964 Reich, Antonia 1999 LG Eningen-Reutlingen 1,31 m
5. 40339 Griesinger, Anja 1998 LG Eningen-Reutlingen 1,25 m
6. 41635 Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen 1,22 m
7. 40483 Schubert, Janina 1998 TSV Betzingen 1,16 m
8. Labisch, Kamissa 1999 TSV Betzingen 1,10 m
40482 Möhler, Karen 1999 TSV Betzingen n.a.

100 105 110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fundel - - - - - - - - - o xo o xxo xo o xxx
2. Ruoff - - - - - - - o o o o o o xxx
3. Staudinger - - - - - - - xo xo o xxx
4. Reich - - o o o o xo xo xxo xo xxx
5. Griesinger - - o o o o xxo o xxx
6. Wüsteney - - o o o xo xo xxx
7. Schubert - - o o xo xxx
8. Labisch - o o xxx

Hochsprung Schi B W12 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12
1. 40714 Fundel, Lea-Madlen 1999 TUS Metzingen 1,46 m
2. 39964 Reich, Antonia 1999 LG Eningen-Reutlingen 1,31 m
3. 41635 Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen 1,22 m
4. Labisch, Kamissa 1999 TSV Betzingen 1,10 m
40482 Möhler, Karen 1999 TSV Betzingen n.a.

100 105 110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fundel - - - - - - - - - o xo o xxo xo o xxx
2. Reich - - o o o o xo xo xxo xo xxx
3. Wüsteney - - o o o xo xo xxx
4. Labisch - o o xxx

Weitsprung Schi B W12 29.05.2011
Finale
1. 40714 Fundel, Lea-Madlen 1999 TUS Metzingen 4,47 m
4,47 4,47 x 4,23 4,28 -
2. 40917 Kurzeya, Lea 1999 TSV Undingen 4,17 m
4,02 3,41 4,06 3,71 3,37 4,17
3. Uhlig, Verena 1999 TSV Trochtelfingen 4,08 m
4,08 x x 3,95 3,70 x
4. 41635 Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen 4,03 m
4,03 3,83 3,87 3,80 3,84 3,92
5. Trajkov, Aleksandra 1999 TUS Metzingen 3,85 m
3,81 3,80 3,78 3,71 x 3,85
6. 40916 Morgenstern, Lena 1999 TSV Undingen 3,67 m
3,67 3,35 3,45 3,20 x 3,43
7. Wizemann, Ann-Kathrin 1999 TSV Riederich 3,60 m
x 3,60 x 3,40 x 3,29
8. 41634 Rosahl, Paula 1999 LG Eningen-Reutlingen 3,42 m
2,99 3,19 3,42 3,23 3,11 3,22
Bach, Johanna 1999 TSV Riederich ab.
40482 Möhler, Karen 1999 TSV Betzingen n.a.

Diskuswurf Schi B W12 750 g 28.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40568 Ruoff, Jana 1998 LG Dettingen/Erms 23,53 m
20,96 x 18,62 22,07 23,53 20,35
2. 40476 Wuttig, Nadine 1999 TSV Betzingen 18,80 m
18,80 18,19 18,26 16,19 17,60 13,09
3. 40479 Votteler, Paulina 1998 TSV Betzingen 17,91 m
16,00 17,91 x x 15,45 16,60

Diskuswurf Schi B W12 750 g 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12
1. 40476 Wuttig, Nadine 1999 TSV Betzingen 18,80 m
18,80 18,19 18,26 16,19 17,60 13,09

Speerwurf Schi B W12 400 g 28.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40476 Wuttig, Nadine 1999 TSV Betzingen 27,62 m
21,10 25,50 27,62 25,35 24,36 24,29
2. Uhlig, Verena 1999 TSV Trochtelfingen 27,00 m
x 26,76 26,06 18,47 23,21 27,00
3. 40479 Votteler, Paulina 1998 TSV Betzingen 21,39 m
21,39 20,40 19,23 x x x
40158 Büttel, Anika 1998 TSV Riederich n.a.
40157 Zink, Celine 1998 TSV Riederich n.a.

Speerwurf Schi B W12 400 g 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12
1. 40476 Wuttig, Nadine 1999 TSV Betzingen 27,62 m
21,10 25,50 27,62 25,35 24,36 24,29
2. Uhlig, Verena 1999 TSV Trochtelfingen 27,00 m
x 26,76 26,06 18,47 23,21 27,00

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/8300 LA-Kreis Reutlingen