Albbrucker Sport Club
53. Albbrucker Werfertag
am 5.10.2019 in Albbruck - Inselsportplatz Albbruck
Ergebnisliste
6.10.2019 / 17:27

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W40
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 5.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rees, Christian 1997 BA LG Hohenfels 7,68 m
6,29 7,32 7,14 7,15 7,24 7,68

Speerwurf Männer 800 g 5.10.2019
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rees, Christian 1997 BA LG Hohenfels 29,81 m
x 29,33 29,81 26,84 x x

Speerwurf Männer 800 g 5.10.2019
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rees, Christian 1997 BA LG Hohenfels 29,81 m
x 29,33 29,81 26,84 x x

Männliche Jugend U20
Speerwurf MJ U20 800 g 5.10.2019
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40713 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 65,63 m
59,32 55,57 63,18 62,90 61,69 65,63

Speerwurf MJ U20 800 g 5.10.2019
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40713 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 65,63 m
59,32 55,57 63,18 62,90 61,69 65,63

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 5.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 22768 Willmann, Marcel 2003 BA LG Baar 13,83 m
x 13,16 13,38 13,55 13,49 13,83
2. 24187 Schindler, Ramon 2003 BA LG Hohenfels 11,50 m
10,46 x 11,50 - - -
3. 22127 Schwörer, Alexander 2002 BA LG Baar 10,41 m
x 8,68 9,48 10,41 x 10,41
4. 28579 Klostermann, Luca 2003 BA LG Hohenfels 8,71 m
8,71 5,22 7,21 5,39 7,06 x
5. 27205 Treffler, Leon 2003 BA LG Hohenfels 8,56 m
8,53 8,56 8,31 8,45 8,53 8,53

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 5.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 22768 Willmann, Marcel 2003 BA LG Baar 43,35 m
37,38 42,41 41,28 43,35 42,87 x
2. 22127 Schwörer, Alexander 2002 BA LG Baar 42,76 m
x 37,88 37,42 36,01 x 42,76
3. 24187 Schindler, Ramon 2003 BA LG Hohenfels 31,32 m
28,59 31,32 28,36 30,64 x x
4. 28579 Klostermann, Luca 2003 BA LG Hohenfels 25,95 m
24,96 x 25,95 23,03 x x
5. 27205 Treffler, Leon 2003 BA LG Hohenfels 25,60 m
- x 24,28 23,88 25,60 21,65

Speerwurf MJ U18 700 g 5.10.2019
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 24187 Schindler, Ramon 2003 BA LG Hohenfels 54,88 m
x 54,88 x x - -
2. 22768 Willmann, Marcel 2003 BA LG Baar 36,25 m
36,25 32,07 33,42 30,14 31,09 33,68
3. 22127 Schwörer, Alexander 2002 BA LG Baar 32,18 m
32,18 x x x 31,56 x
4. 27205 Treffler, Leon 2003 BA LG Hohenfels 32,07 m
30,64 29,84 x 32,07 x

Speerwurf MJ U18 700 g 5.10.2019
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 24187 Schindler, Ramon 2003 BA LG Hohenfels 54,88 m
x 54,88 x x - -
2. 22768 Willmann, Marcel 2003 BA LG Baar 36,25 m
36,25 32,07 33,42 30,14 31,09 33,68
3. 22127 Schwörer, Alexander 2002 BA LG Baar 32,18 m
32,18 x x x 31,56 x
4. 27205 Treffler, Leon 2003 BA LG Hohenfels 32,07 m
30,64 29,84 x 32,07 x

Jugend M15
Diskuswurf M15 1 kg 5.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Wienen, Sebastian 2004 BA TV Grenzach 22,61 m
18,95 19,73 22,61 - - -

Speerwurf M15 600 g 5.10.2019
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wienen, Sebastian 2004 BA TV Grenzach 38,41 m
36,20 x 32,40 37,61 37,56 38,41
2. Kaiser, Florian 2004 BA LG Hohenfels 27,78 m
27,67 27,37 24,12 25,78 x 27,78

Speerwurf M15 600 g 5.10.2019
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wienen, Sebastian 2004 BA TV Grenzach 38,41 m
36,20 x 32,40 37,61 37,56 38,41
2. Kaiser, Florian 2004 BA LG Hohenfels 27,78 m
27,67 27,37 24,12 25,78 x 27,78

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 5.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 25845 Schindler, Lars 2005 BA LG Hohenfels 7,94 m
7,54 7,94 7,61 7,70 - -

Diskuswurf M14 1 kg 5.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 25845 Schindler, Lars 2005 BA LG Hohenfels 22,60 m
- 22,60 22,15 x 20,38 18,94

Speerwurf M14 600 g 5.10.2019
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 25845 Schindler, Lars 2005 BA LG Hohenfels 37,96 m
33,91 36,31 36,14 37,96 36,25 37,63

Speerwurf M14 600 g 5.10.2019
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 25845 Schindler, Lars 2005 BA LG Hohenfels 37,96 m
33,91 36,31 36,14 37,96 36,25 37,63

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 5.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 27933 Meyer, Luk 2006 BA TV Rheinfelden 8,06 m
7,75 7,72 8,06 7,83 x 7,54

Diskuswurf M13 750 g 5.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 27933 Meyer, Luk 2006 BA TV Rheinfelden 28,57 m
23,88 28,57 25,27 x x 21,91

Jugend M12
Speerwurf M12 400 g 5.10.2019
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wasmer, Fabio 2007 BA LG Hohenfels 24,77 m
x x 24,54 24,77 16,46 24,11

Speerwurf M12 400 g 5.10.2019
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wasmer, Fabio 2007 BA LG Hohenfels 24,77 m
x x 24,54 24,77 16,46 24,11

Senioren M30
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 5.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 11925 Hoenen, Simon 1986 BA TV Lenzkirch 12,04 m
11,90 11,38 11,64 11,94 x 12,04

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 5.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 11925 Hoenen, Simon 1986 BA TV Lenzkirch 34,18 m
31,94 31,62 31,76 30,62 - 34,18

Speerwurf Sen. M30 800 g 5.10.2019
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 11925 Hoenen, Simon 1986 BA TV Lenzkirch 59,38 m
59,38 x x 52,93 53,03 53,82

Speerwurf Sen. M30 800 g 5.10.2019
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 11925 Hoenen, Simon 1986 BA TV Lenzkirch 59,38 m
59,38 x x 52,93 53,03 53,82

Senioren M35
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 5.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13

Speerwurf Sen. M35 800 g 5.10.2019
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 13784 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen 45,63 m
41,86 43,95 44,82 45,05 41,12 45,63

Speerwurf Sen. M35 800 g 5.10.2019
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 13784 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen 45,63 m
41,86 43,95 44,82 45,05 41,12 45,63

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 5.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 11027 Kaiser, Daniel 1969 BA TV Stühlingen 11,41 m
10,35 10,96 11,36 11,08 10,11 11,41

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 5.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 11027 Kaiser, Daniel 1969 BA TV Stühlingen 35,94 m
33,79 33,97 34,15 33,26 35,56 35,94

Speerwurf Sen. M50 700 g 5.10.2019
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 11027 Kaiser, Daniel 1969 BA TV Stühlingen 37,53 m
x 37,17 35,58 37,53 34,86 37,11

Speerwurf Sen. M50 700 g 5.10.2019
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 11027 Kaiser, Daniel 1969 BA TV Stühlingen 37,53 m
x 37,17 35,58 37,53 34,86 37,11

Senioren M55
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 5.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 47043 Frank, Kai-Steffen 1960 LAC Essingen 21,22 m
19,73 21,22 - 16,58 20,32 19,28

Speerwurf Sen. M55 700 g 5.10.2019
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 47043 Frank, Kai-Steffen 1960 LAC Essingen 29,27 m
27,77 27,00 27,56 29,27 27,47 26,05

Speerwurf Sen. M55 700 g 5.10.2019
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 47043 Frank, Kai-Steffen 1960 LAC Essingen 29,27 m
27,77 27,00 27,56 29,27 27,47 26,05

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 5.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 3901 Rolle, Thomas 1953 BA LG Hohenfels 8,64 m
8,64 8,42 5,02 x 8,12 8,48
2. 1095 Fleig, Bernhard 1952 BA TV Stühlingen 7,20 m
7,05 7,20 6,95 6,89 6,79 6,96
3. 8304 Fugger, Richard 1950 BA LC Marathon Rheinfelden 5,85 m
5,51 5,85 5,75 5,61 5,76 5,56

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 5.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 3901 Rolle, Thomas 1953 BA LG Hohenfels 31,57 m
- 28,88 - x 31,57 29,51
2. 1095 Fleig, Bernhard 1952 BA TV Stühlingen 24,26 m
22,23 24,26 - 22,18 x x
3. 8304 Fugger, Richard 1950 BA LC Marathon Rheinfelden 16,64 m
- 14,32 14,08 13,52 15,86 16,64

Hammerwurf Sen. M65 5 kg 5.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. 3901 Rolle, Thomas 1953 BA LG Hohenfels 24,82 m
24,82 x x 23,11 x 23,14

Speerwurf Sen. M65 600 g 5.10.2019
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1095 Fleig, Bernhard 1952 BA TV Stühlingen 17,81 m
17,14 17,04 15,96 17,77 17,81 x
2. 8304 Fugger, Richard 1950 BA LC Marathon Rheinfelden 14,56 m
13,73 14,03 14,56 14,01 14,11 14,40

Speerwurf Sen. M65 600 g 5.10.2019
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1095 Fleig, Bernhard 1952 BA TV Stühlingen 17,81 m
17,14 17,04 15,96 17,77 17,81 x
2. 8304 Fugger, Richard 1950 BA LC Marathon Rheinfelden 14,56 m
13,73 14,03 14,56 14,01 14,11 14,40

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 5.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 727 Didio, Franz 1945 BA ESV Weil am Rhein 11,06 m
10,77 11,06 x 11,06 10,85 x

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 5.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 727 Didio, Franz 1945 BA ESV Weil am Rhein 36,37 m
32,10 32,92 36,37 35,79 36,34 35,37

Hammerwurf Sen. M70 4 kg 5.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. 727 Didio, Franz 1945 BA ESV Weil am Rhein 34,56 m
34,56 32,12 34,20 x 31,32 x

Speerwurf Sen. M70 500 g 5.10.2019
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 727 Didio, Franz 1945 BA ESV Weil am Rhein 32,28 m
32,28 30,37 30,22 31,71 x -

Speerwurf Sen. M70 500 g 5.10.2019
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 727 Didio, Franz 1945 BA ESV Weil am Rhein 32,28 m
32,28 30,37 30,22 31,71 x -

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 5.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 20585 Vogelbacher, Bruno 1939 BA LG Hohenfels 9,47 m
9,47 8,86 9,39 9,32 9,21 9,22

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 5.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Haas, Karl 1937 BA LG Hohenfels 27,76 m
25,44 27,76 27,22 x x 25,13
2. 20586 Vogelbacher, Günter 1938 BA LG Hohenfels 21,51 m
20,35 18,27 20,88 x 21,51 21,07
3. 20585 Vogelbacher, Bruno 1939 BA LG Hohenfels 19,18 m
- 15,71 18,76 17,98 19,18 18,53

Speerwurf Sen. M80 400 g 5.10.2019
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 20585 Vogelbacher, Bruno 1939 BA LG Hohenfels 27,57 m
23,67 23,85 27,28 26,84 26,85 27,57

Speerwurf Sen. M80 400 g 5.10.2019
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 20585 Vogelbacher, Bruno 1939 BA LG Hohenfels 27,57 m
23,67 23,85 27,28 26,84 26,85 27,57

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 5.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 40164 Stürzl, Annika 1998 LAC Essingen 8,19 m
8,06 7,76 7,97 8,19 8,13 7,78

Speerwurf Frauen 600 g 5.10.2019
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40164 Stürzl, Annika 1998 LAC Essingen 22,22 m
18,73 22,22 21,78 x x 20,68

Speerwurf Frauen 600 g 5.10.2019
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40164 Stürzl, Annika 1998 LAC Essingen 22,22 m
18,73 22,22 21,78 x x 20,68

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 5.10.2019
Finale
1. 18818 Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 10,32 m
10,32 10,09 x x x 9,46

Diskuswurf WJ U20 1 kg 5.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 18818 Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 32,40 m
x 25,31 29,81 32,40 30,51 x

Hammerwurf WJ U20 4 kg 5.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. 18818 Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 26,43 m
23,90 26,43 x x x 23,25

Speerwurf WJ U20 600 g 5.10.2019
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 18818 Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 43,20 m
41,44 42,59 x 39,65 43,20 40,08

Speerwurf WJ U20 600 g 5.10.2019
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 18818 Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 43,20 m
41,44 42,59 x 39,65 43,20 40,08

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 5.10.2019
Finale
1. 22823 Roth, Jessica 2003 BA LG Salemertal 9,82 m
8,55 9,51 9,00 9,75 9,82 9,31
2. 21736 Kaiser, Jenna 2002 BA TV Stühlingen 9,39 m
8,49 8,23 8,77 x 9,04 9,39
3. 23319 Lang, Melanie 2003 BA LG Hohenfels 9,21 m
8,98 8,30 8,39 8,83 9,21 8,59

Diskuswurf WJ U18 1 kg 5.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 23319 Lang, Melanie 2003 BA LG Hohenfels 25,04 m
x 25,04 x 21,98 23,88 24,84
2. 21736 Kaiser, Jenna 2002 BA TV Stühlingen 23,40 m
21,51 x x 22,01 19,22 23,40
3. 22823 Roth, Jessica 2003 BA LG Salemertal 19,93 m
x 18,74 19,93 x 19,89 x

Speerwurf WJ U18 500 g 5.10.2019
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 22823 Roth, Jessica 2003 BA LG Salemertal 28,19 m
23,05 24,32 26,12 25,23 x 28,19
2. 21736 Kaiser, Jenna 2002 BA TV Stühlingen 25,92 m
22,49 22,98 20,84 24,45 19,53 25,92

Speerwurf WJ U18 500 g 5.10.2019
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 22823 Roth, Jessica 2003 BA LG Salemertal 28,19 m
23,05 24,32 26,12 25,23 x 28,19
2. 21736 Kaiser, Jenna 2002 BA TV Stühlingen 25,92 m
22,49 22,98 20,84 24,45 19,53 25,92

Weibliche Jugend U16
Kugelstoß WJ U16 3 kg 5.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 645261 Taubert, Jessica 2005 BA TV Stühlingen 8,67 m
7,59 x 8,13 7,96 7,44 8,67
2. 28000 Rotkamm, Nora 2004 BA LG Hohenfels 7,24 m
6,12 6,95 6,72 6,96 7,24 7,12

Speerwurf WJ U16 500 g 5.10.2019
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 28000 Rotkamm, Nora 2004 BA LG Hohenfels 23,04 m
16,25 x x 19,54 18,36 23,04

Speerwurf WJ U16 500 g 5.10.2019
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 28000 Rotkamm, Nora 2004 BA LG Hohenfels 23,04 m
16,25 x x 19,54 18,36 23,04

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 5.10.2019
Finale
1. 25847 Schmidt, Aline 2005 BA LG Hohenfels 8,94 m
8,94 8,22 8,88 8,78 8,35 7,93
2. 25849 Nußbaumer, Cora 2005 BA LG Hohenfels 8,62 m
8,21 7,95 8,08 7,89 8,59 8,62

Diskuswurf W14 1 kg 5.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 25849 Nußbaumer, Cora 2005 BA LG Hohenfels 26,39 m
x 24,53 24,35 20,83 25,06 26,39
2. 25847 Schmidt, Aline 2005 BA LG Hohenfels 23,44 m
19,47 23,44 x 20,71 21,12 18,88

Hammerwurf W14 3 kg 5.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. 25849 Nußbaumer, Cora 2005 BA LG Hohenfels 24,26 m
21,63 22,46 22,54 19,18 24,26 23,64
2. 25847 Schmidt, Aline 2005 BA LG Hohenfels 19,27 m
15,73 18,64 18,53 19,27 17,18 x

Speerwurf W14 500 g 5.10.2019
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 25849 Nußbaumer, Cora 2005 BA LG Hohenfels 27,78 m
24,11 27,78 25,51 25,17 x 22,07

Speerwurf W14 500 g 5.10.2019
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 25849 Nußbaumer, Cora 2005 BA LG Hohenfels 27,78 m
24,11 27,78 25,51 25,17 x 22,07

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 5.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Wienen, Leonie 2006 BA TV Grenzach 7,01 m
6,34 6,61 7,01 - - -

Diskuswurf W13 750 g 5.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Wienen, Leonie 2006 BA TV Grenzach 17,22 m
15,92 14,96 17,22 x x 14,87

Speerwurf W13 400 g 5.10.2019
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wienen, Leonie 2006 BA TV Grenzach 25,75 m
25,75 23,47 20,01 20,20 21,20 25,66

Speerwurf W13 400 g 5.10.2019
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wienen, Leonie 2006 BA TV Grenzach 25,75 m
25,75 23,47 20,01 20,20 21,20 25,66

Jugend W12
Speerwurf W12 400 g 5.10.2019
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29709 Vella, Eliana 2007 BA LG Hohenfels 22,37 m
x 19,43 19,42 21,40 22,37 18,49

Speerwurf W12 400 g 5.10.2019
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29709 Vella, Eliana 2007 BA LG Hohenfels 22,37 m
x 19,43 19,42 21,40 22,37 18,49

Seniorinnen W40
Kugelstoß Sen. W40 4 kg 5.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Buntru, Astrid 1976 BA ohne Verein 8,72 m
8,72 8,41 8,09 8,68 8,54 8,49

Speerwurf Sen. W40 600 g 5.10.2019
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Buntru, Astrid 1976 BA ohne Verein 34,94 m
x 32,18 34,09 x 34,94 32,22

Speerwurf Sen. W40 600 g 5.10.2019
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Buntru, Astrid 1976 BA ohne Verein 34,94 m
x 32,18 34,09 x 34,94 32,22

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 5.10.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 22768 Willmann, Marcel 2003 BA LG Baar 13,83 m
x 13,16 13,38 13,55 13,49 13,83
2. 11925 Hoenen, Simon 1986 BA TV Lenzkirch 12,04 m
11,90 11,38 11,64 11,94 x 12,04
3. 24187 Schindler, Ramon 2003 BA LG Hohenfels 11,50 m
10,46 x 11,50 - - -
4. 22127 Schwörer, Alexander 2002 BA LG Baar 10,41 m
x 8,68 9,48 10,41 x 10,41
5. 28579 Klostermann, Luca 2003 BA LG Hohenfels 8,71 m
8,71 5,22 7,21 5,39 7,06 x
6. 27205 Treffler, Leon 2003 BA LG Hohenfels 8,56 m
8,53 8,56 8,31 8,45 8,53 8,53
7. Rees, Christian 1997 BA LG Hohenfels 7,68 m
6,29 7,32 7,14 7,15 7,24 7,68

Speerwurf Männer 800 g 5.10.2019
Anlage 1 gemischter Wettbewerb
1. 40713 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 65,63 m
59,32 55,57 63,18 62,90 61,69 65,63
2. 11925 Hoenen, Simon 1986 BA TV Lenzkirch 59,38 m
59,38 x x 52,93 53,03 53,82
3. 24187 Schindler, Ramon 2003 BA LG Hohenfels 54,88 m
x 54,88 x x - -
4. 13784 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen 45,63 m
41,86 43,95 44,82 45,05 41,12 45,63
5. 18818 Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 43,20 m
41,44 42,59 x 39,65 43,20 40,08
6. Wienen, Sebastian 2004 BA TV Grenzach 38,41 m
36,20 x 32,40 37,61 37,56 38,41
7. 25845 Schindler, Lars 2005 BA LG Hohenfels 37,96 m
33,91 36,31 36,14 37,96 36,25 37,63
8. 11027 Kaiser, Daniel 1969 BA TV Stühlingen 37,53 m
x 37,17 35,58 37,53 34,86 37,11
9. 22768 Willmann, Marcel 2003 BA LG Baar 36,25 m
36,25 32,07 33,42 30,14 31,09 33,68
10. Buntru, Astrid 1976 BA ohne Verein 34,94 m
x 32,18 34,09 x 34,94 32,22
11. 727 Didio, Franz 1945 BA ESV Weil am Rhein 32,28 m
32,28 30,37 30,22 31,71 x -
12. 22127 Schwörer, Alexander 2002 BA LG Baar 32,18 m
32,18 x x x 31,56 x
13. 27205 Treffler, Leon 2003 BA LG Hohenfels 32,07 m
30,64 29,84 x 32,07 x
14. Rees, Christian 1997 BA LG Hohenfels 29,81 m
x 29,33 29,81 26,84 x x
15. 47043 Frank, Kai-Steffen 1960 LAC Essingen 29,27 m
27,77 27,00 27,56 29,27 27,47 26,05
16. 22823 Roth, Jessica 2003 BA LG Salemertal 28,19 m
23,05 24,32 26,12 25,23 x 28,19
17. Kaiser, Florian 2004 BA LG Hohenfels 27,78 m
27,67 27,37 24,12 25,78 x 27,78
18. 25849 Nußbaumer, Cora 2005 BA LG Hohenfels 27,78 m
24,11 27,78 25,51 25,17 x 22,07
19. 20585 Vogelbacher, Bruno 1939 BA LG Hohenfels 27,57 m
23,67 23,85 27,28 26,84 26,85 27,57
20. 21736 Kaiser, Jenna 2002 BA TV Stühlingen 25,92 m
22,49 22,98 20,84 24,45 19,53 25,92
21. Wienen, Leonie 2006 BA TV Grenzach 25,75 m
25,75 23,47 20,01 20,20 21,20 25,66
22. Wasmer, Fabio 2007 BA LG Hohenfels 24,77 m
x x 24,54 24,77 16,46 24,11
23. 28000 Rotkamm, Nora 2004 BA LG Hohenfels 23,04 m
16,25 x x 19,54 18,36 23,04
24. 29709 Vella, Eliana 2007 BA LG Hohenfels 22,37 m
x 19,43 19,42 21,40 22,37 18,49
25. 40164 Stürzl, Annika 1998 LAC Essingen 22,22 m
18,73 22,22 21,78 x x 20,68
26. 1095 Fleig, Bernhard 1952 BA TV Stühlingen 17,81 m
17,14 17,04 15,96 17,77 17,81 x
27. 8304 Fugger, Richard 1950 BA LC Marathon Rheinfelden 14,56 m
13,73 14,03 14,56 14,01 14,11 14,40

Speerwurf Männer 800 g 5.10.2019
Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb
1. 40713 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 65,63 m
59,32 55,57 63,18 62,90 61,69 65,63
2. 11925 Hoenen, Simon 1986 BA TV Lenzkirch 59,38 m
59,38 x x 52,93 53,03 53,82
3. 24187 Schindler, Ramon 2003 BA LG Hohenfels 54,88 m
x 54,88 x x - -
4. 13784 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen 45,63 m
41,86 43,95 44,82 45,05 41,12 45,63
5. 18818 Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 43,20 m
41,44 42,59 x 39,65 43,20 40,08
6. Wienen, Sebastian 2004 BA TV Grenzach 38,41 m
36,20 x 32,40 37,61 37,56 38,41
7. 25845 Schindler, Lars 2005 BA LG Hohenfels 37,96 m
33,91 36,31 36,14 37,96 36,25 37,63
8. 11027 Kaiser, Daniel 1969 BA TV Stühlingen 37,53 m
x 37,17 35,58 37,53 34,86 37,11
9. 22768 Willmann, Marcel 2003 BA LG Baar 36,25 m
36,25 32,07 33,42 30,14 31,09 33,68
10. Buntru, Astrid 1976 BA ohne Verein 34,94 m
x 32,18 34,09 x 34,94 32,22
11. 727 Didio, Franz 1945 BA ESV Weil am Rhein 32,28 m
32,28 30,37 30,22 31,71 x -
12. 22127 Schwörer, Alexander 2002 BA LG Baar 32,18 m
32,18 x x x 31,56 x
13. 27205 Treffler, Leon 2003 BA LG Hohenfels 32,07 m
30,64 29,84 x 32,07 x
14. Rees, Christian 1997 BA LG Hohenfels 29,81 m
x 29,33 29,81 26,84 x x
15. 47043 Frank, Kai-Steffen 1960 LAC Essingen 29,27 m
27,77 27,00 27,56 29,27 27,47 26,05
16. 22823 Roth, Jessica 2003 BA LG Salemertal 28,19 m
23,05 24,32 26,12 25,23 x 28,19
17. Kaiser, Florian 2004 BA LG Hohenfels 27,78 m
27,67 27,37 24,12 25,78 x 27,78
18. 25849 Nußbaumer, Cora 2005 BA LG Hohenfels 27,78 m
24,11 27,78 25,51 25,17 x 22,07
19. 20585 Vogelbacher, Bruno 1939 BA LG Hohenfels 27,57 m
23,67 23,85 27,28 26,84 26,85 27,57
20. 21736 Kaiser, Jenna 2002 BA TV Stühlingen 25,92 m
22,49 22,98 20,84 24,45 19,53 25,92
21. Wienen, Leonie 2006 BA TV Grenzach 25,75 m
25,75 23,47 20,01 20,20 21,20 25,66
22. Wasmer, Fabio 2007 BA LG Hohenfels 24,77 m
x x 24,54 24,77 16,46 24,11
23. 28000 Rotkamm, Nora 2004 BA LG Hohenfels 23,04 m
16,25 x x 19,54 18,36 23,04
24. 29709 Vella, Eliana 2007 BA LG Hohenfels 22,37 m
x 19,43 19,42 21,40 22,37 18,49
25. 40164 Stürzl, Annika 1998 LAC Essingen 22,22 m
18,73 22,22 21,78 x x 20,68
26. 1095 Fleig, Bernhard 1952 BA TV Stühlingen 17,81 m
17,14 17,04 15,96 17,77 17,81 x
27. 8304 Fugger, Richard 1950 BA LC Marathon Rheinfelden 14,56 m
13,73 14,03 14,56 14,01 14,11 14,40

Männliche Jugend U18
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 5.10.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 22768 Willmann, Marcel 2003 BA LG Baar 43,35 m
37,38 42,41 41,28 43,35 42,87 x
2. 22127 Schwörer, Alexander 2002 BA LG Baar 42,76 m
x 37,88 37,42 36,01 x 42,76
3. 24187 Schindler, Ramon 2003 BA LG Hohenfels 31,32 m
28,59 31,32 28,36 30,64 x x
4. 27933 Meyer, Luk 2006 BA TV Rheinfelden 28,57 m
23,88 28,57 25,27 x x 21,91
5. 28579 Klostermann, Luca 2003 BA LG Hohenfels 25,95 m
24,96 x 25,95 23,03 x x
6. 27205 Treffler, Leon 2003 BA LG Hohenfels 25,60 m
- x 24,28 23,88 25,60 21,65
7. Wienen, Sebastian 2004 BA TV Grenzach 22,61 m
18,95 19,73 22,61 - - -
8. 25845 Schindler, Lars 2005 BA LG Hohenfels 22,60 m
- 22,60 22,15 x 20,38 18,94

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 5.10.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 11027 Kaiser, Daniel 1969 BA TV Stühlingen 11,41 m
10,35 10,96 11,36 11,08 10,11 11,41
2. 727 Didio, Franz 1945 BA ESV Weil am Rhein 11,06 m
10,77 11,06 x 11,06 10,85 x
3. 20585 Vogelbacher, Bruno 1939 BA LG Hohenfels 9,47 m
9,47 8,86 9,39 9,32 9,21 9,22
4. 3901 Rolle, Thomas 1953 BA LG Hohenfels 8,64 m
8,64 8,42 5,02 x 8,12 8,48
5. 27933 Meyer, Luk 2006 BA TV Rheinfelden 8,06 m
7,75 7,72 8,06 7,83 x 7,54
6. 25845 Schindler, Lars 2005 BA LG Hohenfels 7,94 m
7,54 7,94 7,61 7,70 - -
7. 1095 Fleig, Bernhard 1952 BA TV Stühlingen 7,20 m
7,05 7,20 6,95 6,89 6,79 6,96
8. 8304 Fugger, Richard 1950 BA LC Marathon Rheinfelden 5,85 m
5,51 5,85 5,75 5,61 5,76 5,56

Senioren M30
Diskuswurf Sen. M30 2 kg 5.10.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 727 Didio, Franz 1945 BA ESV Weil am Rhein 36,37 m
32,10 32,92 36,37 35,79 36,34 35,37
2. 11027 Kaiser, Daniel 1969 BA TV Stühlingen 35,94 m
33,79 33,97 34,15 33,26 35,56 35,94
3. 11925 Hoenen, Simon 1986 BA TV Lenzkirch 34,18 m
31,94 31,62 31,76 30,62 - 34,18
4. 3901 Rolle, Thomas 1953 BA LG Hohenfels 31,57 m
- 28,88 - x 31,57 29,51
5. Haas, Karl 1937 BA LG Hohenfels 27,76 m
25,44 27,76 27,22 x x 25,13
6. 1095 Fleig, Bernhard 1952 BA TV Stühlingen 24,26 m
22,23 24,26 - 22,18 x x
7. 20586 Vogelbacher, Günter 1938 BA LG Hohenfels 21,51 m
20,35 18,27 20,88 x 21,51 21,07
8. 47043 Frank, Kai-Steffen 1960 LAC Essingen 21,22 m
19,73 21,22 - 16,58 20,32 19,28
9. 20585 Vogelbacher, Bruno 1939 BA LG Hohenfels 19,18 m
- 15,71 18,76 17,98 19,18 18,53
10. 8304 Fugger, Richard 1950 BA LC Marathon Rheinfelden 16,64 m
- 14,32 14,08 13,52 15,86 16,64

Senioren M65
Hammerwurf Sen. M65 5 kg 5.10.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 727 Didio, Franz 1945 BA ESV Weil am Rhein 34,56 m
34,56 32,12 34,20 x 31,32 x
2. 18818 Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 26,43 m
23,90 26,43 x x x 23,25
3. 3901 Rolle, Thomas 1953 BA LG Hohenfels 24,82 m
24,82 x x 23,11 x 23,14
4. 25849 Nußbaumer, Cora 2005 BA LG Hohenfels 24,26 m
21,63 22,46 22,54 19,18 24,26 23,64
5. 25847 Schmidt, Aline 2005 BA LG Hohenfels 19,27 m
15,73 18,64 18,53 19,27 17,18 x

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 5.10.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 18818 Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 10,32 m
10,32 10,09 x x x 9,46
2. 22823 Roth, Jessica 2003 BA LG Salemertal 9,82 m
8,55 9,51 9,00 9,75 9,82 9,31
3. 21736 Kaiser, Jenna 2002 BA TV Stühlingen 9,39 m
8,49 8,23 8,77 x 9,04 9,39
4. 23319 Lang, Melanie 2003 BA LG Hohenfels 9,21 m
8,98 8,30 8,39 8,83 9,21 8,59
5. 25847 Schmidt, Aline 2005 BA LG Hohenfels 8,94 m
8,94 8,22 8,88 8,78 8,35 7,93
6. Buntru, Astrid 1976 BA ohne Verein 8,72 m
8,72 8,41 8,09 8,68 8,54 8,49
7. 645261 Taubert, Jessica 2005 BA TV Stühlingen 8,67 m
7,59 x 8,13 7,96 7,44 8,67
8. 25849 Nußbaumer, Cora 2005 BA LG Hohenfels 8,62 m
8,21 7,95 8,08 7,89 8,59 8,62
9. 40164 Stürzl, Annika 1998 LAC Essingen 8,19 m
8,06 7,76 7,97 8,19 8,13 7,78
10. 28000 Rotkamm, Nora 2004 BA LG Hohenfels 7,24 m
6,12 6,95 6,72 6,96 7,24 7,12
11. Wienen, Leonie 2006 BA TV Grenzach 7,01 m
6,34 6,61 7,01 - - -

Jugend W14
Diskuswurf W14 1 kg 5.10.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 18818 Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 32,40 m
x 25,31 29,81 32,40 30,51 x
2. 25849 Nußbaumer, Cora 2005 BA LG Hohenfels 26,39 m
x 24,53 24,35 20,83 25,06 26,39
3. 23319 Lang, Melanie 2003 BA LG Hohenfels 25,04 m
x 25,04 x 21,98 23,88 24,84
4. 25847 Schmidt, Aline 2005 BA LG Hohenfels 23,44 m
19,47 23,44 x 20,71 21,12 18,88
5. 21736 Kaiser, Jenna 2002 BA TV Stühlingen 23,40 m
21,51 x x 22,01 19,22 23,40
6. 22823 Roth, Jessica 2003 BA LG Salemertal 19,93 m
x 18,74 19,93 x 19,89 x
7. Wienen, Leonie 2006 BA TV Grenzach 17,22 m
15,92 14,96 17,22 x x 14,87

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 5.10.2019
Ort : Albbruck
Kreis : Waldshut
Bezirk : Oberrhein
Land : Baden
Bez. der Veranst. : 53. Albbrucker Werfertag
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Albbrucker Sport Club
Wettkampfstätte : Stadion
Inselsportplatz Albbruck
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 14 13 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 12 11 91
1 1 100
1 1 100
1 1 100
1 1 100
1 1 100
5 5 100
Gerätekontrolle: 3 3 100
3 3 100
4 4 100
2 2 100
2 2 100
1
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 25 23 92
12 12 100
37 35 94
C. Mitarbeiter
2
4 Summe
14
Mitarb. 20
Wettkampfleiter Tel 077531435 eMail ellor@gmx.de
Thomas Rolle Sonnhalde 8 79774 Albbruck
Verbandsaufsicht Tel 07753/5078 eMail 
Ralf Buckel Kiesenbacherst.28a 79774 Albbruck
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0952 LG Hohenfels