SGT-Werfertag 2019
am 03.10.2019 in Oberhausen
Klassenübersicht
Aktive:
Männer
|
Frauen
Jugend (männlich):
MJ U18
|
M14
|
M13
|
M12
Jugend (weiblich):
WJ U20
|
W15
|
W14
|
W13
Senioren (männlich):
M35
|
M40
|
M45
|
M50
|
M55
|
M70
Senioren (weiblich):
W30
|
W45
|
W55
|
W80
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M12
03.10.2019
186948
Ingenwerth, Joshua
2007
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
abgem.
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M12
03.10.2019
186948
Ingenwerth, Joshua
2007
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
abgem.
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M12
03.10.2019
186948
Ingenwerth, Joshua
2007
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
abgem.
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M13
03.10.2019
Außer Wertung
Goldberg, Timo
2006
NO
TC Sterkrade Oberhausen
5,75
x
x
5,52
5,75
5,21
5,54
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M13
03.10.2019
Außer Wertung
Goldberg, Timo
2006
NO
TC Sterkrade Oberhausen
abgem.
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M13
03.10.2019
Außer Wertung
Goldberg, Timo
2006
NO
TC Sterkrade Oberhausen
abgem.
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M14
03.10.2019
Außer Wertung
Schraven, Alexander
2005
NO
TC Sterkrade Oberhausen
7,76
6,70
7,53
7,31
6,27
6,68
7,76
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
03.10.2019
Außer Wertung
Rimkus, Alexander
2002
NO
TC Sterkrade Oberhausen
8,59
8,08
8,49
8,43
8,59
8,41
8,32
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
03.10.2019
Außer Wertung
Rimkus, Alexander
2002
NO
TC Sterkrade Oberhausen
24,61
x
21,73
22,50
20,99
24,61
22,40
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
03.10.2019
Außer Wertung
Rimkus, Alexander
2002
NO
TC Sterkrade Oberhausen
31,36
29,18
26,61
29,50
29,01
31,36
30,10
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
03.10.2019
1.
136040
Pahsen, Florian
1995
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
10,12
9,90
9,29
9,50
9,61
9,84
10,12
Außer Wertung
Kathage, Dirk
1994
NO
LAV Oberhausen
9,84
9,84
9,57
9,59
9,63
9,42
9,48
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
03.10.2019
1.
136040
Pahsen, Florian
1995
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
10,12
9,90
9,29
9,50
9,61
9,84
10,12
2.
164511
Niesner, Melanie
1985
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
7,81
6,99
7,27
7,81
7,75
7,16
6,85
3.
56990
Weber, Ellen
1938
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
5,97
5,73
5,97
5,57
5,35
5,41
5,77
4.
170301
Peters, Ute
1964
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
5,71
5,40
5,62
5,25
5,47
5,50
5,71
5.
152780
Fabry, Ida
1963
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
5,59
x
5,14
5,31
5,25
5,59
4,89
Außer Wertung
4416
Schwers, Birgit
1962
NI
LG Kreis Verden
10,62
10,42
x
10,62
9,87
9,61
x
Kathage, Dirk
1994
NO
LAV Oberhausen
9,84
9,84
9,57
9,59
9,63
9,42
9,48
600606
Berg, Sabrina
1996
NO
LAV Oberhausen
9,64
9,64
9,05
x
8,78
9,18
8,88
Rimkus, Alexander
2002
NO
TC Sterkrade Oberhausen
8,59
8,08
8,49
8,43
8,59
8,41
8,32
Siepmann, Sophie
2002
NO
TSV Viktoria Mülheim
8,34
7,96
8,17
8,14
8,34
8,21
7,97
Sabellek, Sonja
1972
NO
LAV Oberhausen
7,29
6,98
7,29
7,20
x
6,95
7,08
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
03.10.2019
1.
136040
Pahsen, Florian
1995
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
27,55
24,98
23,37
23,04
24,68
27,55
22,71
Außer Wertung
Kathage, Dirk
1994
NO
LAV Oberhausen
24,57
24,57
x
19,66
x
24,03
22,24
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
03.10.2019
1.
136040
Pahsen, Florian
1995
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
27,55
24,98
23,37
23,04
24,68
27,55
22,71
2.
164511
Niesner, Melanie
1985
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
17,60
13,92
16,80
15,19
16,54
16,04
17,60
3.
152780
Fabry, Ida
1963
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
15,23
13,83
12,78
15,23
x
x
x
4.
170301
Peters, Ute
1964
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
13,66
x
x
11,47
11,77
12,63
13,66
5.
56990
Weber, Ellen
1938
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
13,09
11,80
x
x
12,68
13,09
x
Außer Wertung
4416
Schwers, Birgit
1962
NI
LG Kreis Verden
28,22
26,00
26,95
26,97
28,22
25,62
26,50
Rimkus, Alexander
2002
NO
TC Sterkrade Oberhausen
24,61
x
21,73
22,50
20,99
24,61
22,40
600606
Berg, Sabrina
1996
NO
LAV Oberhausen
24,60
19,04
x
17,90
20,72
21,55
24,60
Kathage, Dirk
1994
NO
LAV Oberhausen
24,57
24,57
x
19,66
x
24,03
22,24
Siepmann, Sophie
2002
NO
TSV Viktoria Mülheim
18,96
16,22
16,65
18,81
17,50
18,96
16,52
Sabellek, Sonja
1972
NO
LAV Oberhausen
18,55
15,65
18,55
17,20
x
17,37
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
03.10.2019
1.
136040
Pahsen, Florian
1995
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
35,80
30,04
33,68
33,52
33,50
33,67
35,80
Außer Wertung
Kathage, Dirk
1994
NO
LAV Oberhausen
37,50
35,07
37,50
31,52
30,57
30,71
30,28
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
03.10.2019
1.
136040
Pahsen, Florian
1995
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
35,80
30,04
33,68
33,52
33,50
33,67
35,80
2.
164511
Niesner, Melanie
1985
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
18,26
15,29
16,18
17,22
18,26
17,33
18,21
3.
152780
Fabry, Ida
1963
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
10,20
-
-
-
-
-
10,20
4.
170301
Peters, Ute
1964
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
9,74
8,30
7,50
9,36
9,74
x
9,16
56990
Weber, Ellen
1938
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
o.g.V.
x
-
-
-
-
-
Außer Wertung
Kathage, Dirk
1994
NO
LAV Oberhausen
37,50
35,07
37,50
31,52
30,57
30,71
30,28
600606
Berg, Sabrina
1996
NO
LAV Oberhausen
32,14
25,35
29,42
30,79
27,67
32,14
30,47
Rimkus, Alexander
2002
NO
TC Sterkrade Oberhausen
31,36
29,18
26,61
29,50
29,01
31,36
30,10
4416
Schwers, Birgit
1962
NI
LG Kreis Verden
25,86
23,34
x
23,77
24,83
x
25,86
Siepmann, Sophie
2002
NO
TSV Viktoria Mülheim
25,83
25,83
25,34
23,71
24,87
x
x
Sabellek, Sonja
1972
NO
LAV Oberhausen
16,12
14,71
15,28
14,13
14,58
13,49
16,12
Senioren M35
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
03.10.2019
1.
170464
Brackmann, Sebastian
1981
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
10,32
9,99
10,32
10,23
x
x
9,97
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
03.10.2019
1.
170464
Brackmann, Sebastian
1981
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
10,32
9,99
10,32
10,23
x
x
9,97
2.
49710
Krämer, André
1973
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
8,91
8,63
8,34
x
x
x
8,91
3.
182782
Ingenwerth, Ralf
1968
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
8,66
x
8,07
8,66
8,17
8,19
8,60
4.
90340
Tenhaven, Sven
1979
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
8,43
7,92
7,88
7,63
8,43
8,07
8,08
Außer Wertung
de Haan, Willi
1949
NO
LAV Oberhausen
9,29
9,24
8,99
9,29
9,08
9,18
8,56
Ziegenfuß, Josef
1946
NO
LAV Oberhausen
8,02
8,02
7,13
7,64
7,80
7,81
7,81
Schwers, Gerd
1961
NI
LG Kreis Verden
abgem.
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
03.10.2019
1.
170464
Brackmann, Sebastian
1981
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
24,63
23,20
24,63
24,25
x
x
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
03.10.2019
1.
182782
Ingenwerth, Ralf
1968
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
30,93
28,34
30,82
x
x
30,93
x
2.
49710
Krämer, André
1973
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
25,59
23,88
25,59
24,96
25,17
x
25,38
3.
170464
Brackmann, Sebastian
1981
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
24,63
23,20
24,63
24,25
x
x
x
4.
90340
Tenhaven, Sven
1979
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
20,11
-
20,11
x
x
-
-
Außer Wertung
Ziegenfuß, Josef
1946
NO
LAV Oberhausen
22,08
22,08
x
19,72
19,50
x
19,56
Schwers, Gerd
1961
NI
LG Kreis Verden
abgem.
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
03.10.2019
1.
170464
Brackmann, Sebastian
1981
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
37,88
29,30
35,07
35,88
37,30
34,81
37,88
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
03.10.2019
1.
170464
Brackmann, Sebastian
1981
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
37,88
29,30
35,07
35,88
37,30
34,81
37,88
2.
49710
Krämer, André
1973
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
35,56
33,83
35,56
x
34,53
x
33,76
3.
90340
Tenhaven, Sven
1979
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
27,88
23,30
25,48
27,46
27,88
26,68
-
182782
Ingenwerth, Ralf
1968
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
o.g.V.
x
x
x
x
x
x
Außer Wertung
Ziegenfuß, Josef
1946
NO
LAV Oberhausen
21,20
19,60
19,90
21,20
20,92
20,16
21,12
de Haan, Willi
1949
NO
LAV Oberhausen
18,49
18,49
x
x
-
-
-
Schwers, Gerd
1961
NI
LG Kreis Verden
abgem.
Senioren M40
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
03.10.2019
1.
90340
Tenhaven, Sven
1979
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
8,43
7,92
7,88
7,63
8,43
8,07
8,08
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
03.10.2019
1.
90340
Tenhaven, Sven
1979
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
20,11
-
20,11
x
x
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
03.10.2019
1.
90340
Tenhaven, Sven
1979
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
27,88
23,30
25,48
27,46
27,88
26,68
-
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
03.10.2019
1.
49710
Krämer, André
1973
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
8,91
8,63
8,34
x
x
x
8,91
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
03.10.2019
1.
49710
Krämer, André
1973
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
25,59
23,88
25,59
24,96
25,17
x
25,38
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
03.10.2019
1.
49710
Krämer, André
1973
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
35,56
33,83
35,56
x
34,53
x
33,76
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M50
03.10.2019
1.
182782
Ingenwerth, Ralf
1968
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
8,66
x
8,07
8,66
8,17
8,19
8,60
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M50
03.10.2019
1.
182782
Ingenwerth, Ralf
1968
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
30,93
28,34
30,82
x
x
30,93
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - M50
03.10.2019
1.
182782
Ingenwerth, Ralf
1968
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
20,74
x
x
20,74
x
20,70
x
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M50
03.10.2019
182782
Ingenwerth, Ralf
1968
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
o.g.V.
x
x
x
x
x
x
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M55
03.10.2019
Außer Wertung
Schwers, Gerd
1961
NI
LG Kreis Verden
abgem.
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M55
03.10.2019
Außer Wertung
Schwers, Gerd
1961
NI
LG Kreis Verden
abgem.
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - M55
03.10.2019
1.
141510
Winschermann, Jörg
1964
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
19,58
x
17,42
19,06
x
19,58
16,60
Außer Wertung
Schwers, Gerd
1961
NI
LG Kreis Verden
abgem.
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M55
03.10.2019
Außer Wertung
Schwers, Gerd
1961
NI
LG Kreis Verden
abgem.
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M70
03.10.2019
Außer Wertung
de Haan, Willi
1949
NO
LAV Oberhausen
9,29
9,24
8,99
9,29
9,08
9,18
8,56
Ziegenfuß, Josef
1946
NO
LAV Oberhausen
8,02
8,02
7,13
7,64
7,80
7,81
7,81
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M70
03.10.2019
Außer Wertung
Ziegenfuß, Josef
1946
NO
LAV Oberhausen
22,08
22,08
x
19,72
19,50
x
19,56
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - M70
03.10.2019
Außer Wertung
Ziegenfuß, Josef
1946
NO
LAV Oberhausen
28,57
28,55
27,61
28,57
x
26,79
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M70
03.10.2019
Außer Wertung
Ziegenfuß, Josef
1946
NO
LAV Oberhausen
21,20
19,60
19,90
21,20
20,92
20,16
21,12
de Haan, Willi
1949
NO
LAV Oberhausen
18,49
18,49
x
x
-
-
-
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W13
03.10.2019
Außer Wertung
Bourkab, Hind
2006
NO
TC Sterkrade Oberhausen
7,10
x
6,44
6,40
6,53
7,10
6,72
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
03.10.2019
1.
182893
Rosezin, Sophia
2005
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
7,13
7,13
6,36
7,02
6,05
6,68
6,71
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
03.10.2019
1.
182893
Rosezin, Sophia
2005
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
15,94
15,94
13,82
x
15,84
15,88
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
03.10.2019
1.
182893
Rosezin, Sophia
2005
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
15,51
14,66
14,22
13,78
15,51
13,26
13,81
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
03.10.2019
1.
181290
Goddinger, Jule
2004
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
9,07
8,45
x
7,84
7,81
8,21
9,07
2.
182750
Büttner, Mara Katharina
2004
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
6,62
6,62
6,26
6,45
6,15
6,28
6,20
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
03.10.2019
1.
181290
Goddinger, Jule
2004
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
9,07
8,45
x
7,84
7,81
8,21
9,07
2.
182893
Rosezin, Sophia
2005
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
7,13
7,13
6,36
7,02
6,05
6,68
6,71
3.
182750
Büttner, Mara Katharina
2004
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
6,62
6,62
6,26
6,45
6,15
6,28
6,20
186948
Ingenwerth, Joshua
2007
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
abgem.
Außer Wertung
Schraven, Alexander
2005
NO
TC Sterkrade Oberhausen
7,76
6,70
7,53
7,31
6,27
6,68
7,76
Bourkab, Hind
2006
NO
TC Sterkrade Oberhausen
7,10
x
6,44
6,40
6,53
7,10
6,72
Goldberg, Timo
2006
NO
TC Sterkrade Oberhausen
5,75
x
x
5,52
5,75
5,21
5,54
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
03.10.2019
1.
181290
Goddinger, Jule
2004
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
20,43
15,86
17,25
18,51
20,43
19,46
x
2.
182750
Büttner, Mara Katharina
2004
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
13,55
12,47
12,69
12,90
12,98
13,55
11,85
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
03.10.2019
1.
181290
Goddinger, Jule
2004
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
20,43
15,86
17,25
18,51
20,43
19,46
x
2.
182893
Rosezin, Sophia
2005
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
15,94
15,94
13,82
x
15,84
15,88
x
3.
182750
Büttner, Mara Katharina
2004
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
13,55
12,47
12,69
12,90
12,98
13,55
11,85
186948
Ingenwerth, Joshua
2007
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
abgem.
Außer Wertung
Goldberg, Timo
2006
NO
TC Sterkrade Oberhausen
abgem.
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
03.10.2019
1.
181290
Goddinger, Jule
2004
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
16,47
14,00
16,47
x
15,02
16,08
14,68
2.
182750
Büttner, Mara Katharina
2004
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
12,37
11,75
10,52
12,37
10,81
11,55
10,99
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
03.10.2019
1.
181290
Goddinger, Jule
2004
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
16,47
14,00
16,47
x
15,02
16,08
14,68
2.
182893
Rosezin, Sophia
2005
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
15,51
14,66
14,22
13,78
15,51
13,26
13,81
3.
182750
Büttner, Mara Katharina
2004
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
12,37
11,75
10,52
12,37
10,81
11,55
10,99
186948
Ingenwerth, Joshua
2007
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
abgem.
Außer Wertung
Goldberg, Timo
2006
NO
TC Sterkrade Oberhausen
abgem.
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
03.10.2019
Außer Wertung
Siepmann, Sophie
2002
NO
TSV Viktoria Mülheim
8,34
7,96
8,17
8,14
8,34
8,21
7,97
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
03.10.2019
Außer Wertung
Siepmann, Sophie
2002
NO
TSV Viktoria Mülheim
18,96
16,22
16,65
18,81
17,50
18,96
16,52
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
03.10.2019
Außer Wertung
600295
Horvath, Jana
2000
NO
LAV Oberhausen
35,74
34,30
x
35,74
35,01
33,66
34,29
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
03.10.2019
1.
182782
Ingenwerth, Ralf
1968
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
20,74
x
x
20,74
x
20,70
x
2.
141510
Winschermann, Jörg
1964
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
19,58
x
17,42
19,06
x
19,58
16,60
Außer Wertung
600295
Horvath, Jana
2000
NO
LAV Oberhausen
35,74
34,30
x
35,74
35,01
33,66
34,29
Ziegenfuß, Josef
1946
NO
LAV Oberhausen
28,57
28,55
27,61
28,57
x
26,79
x
4416
Schwers, Birgit
1962
NI
LG Kreis Verden
25,51
23,39
25,51
22,95
24,70
x
21,98
Schwers, Gerd
1961
NI
LG Kreis Verden
abgem.
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
03.10.2019
Außer Wertung
Siepmann, Sophie
2002
NO
TSV Viktoria Mülheim
25,83
25,83
25,34
23,71
24,87
x
x
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
03.10.2019
Außer Wertung
600606
Berg, Sabrina
1996
NO
LAV Oberhausen
9,64
9,64
9,05
x
8,78
9,18
8,88
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
03.10.2019
Außer Wertung
600606
Berg, Sabrina
1996
NO
LAV Oberhausen
24,60
19,04
x
17,90
20,72
21,55
24,60
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
03.10.2019
Außer Wertung
600606
Berg, Sabrina
1996
NO
LAV Oberhausen
32,14
25,35
29,42
30,79
27,67
32,14
30,47
Seniorinnen W30
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W30
03.10.2019
1.
164511
Niesner, Melanie
1985
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
7,81
6,99
7,27
7,81
7,75
7,16
6,85
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W30
03.10.2019
1.
164511
Niesner, Melanie
1985
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
17,60
13,92
16,80
15,19
16,54
16,04
17,60
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W30
03.10.2019
1.
164511
Niesner, Melanie
1985
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
18,26
15,29
16,18
17,22
18,26
17,33
18,21
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W45
03.10.2019
Außer Wertung
Sabellek, Sonja
1972
NO
LAV Oberhausen
7,29
6,98
7,29
7,20
x
6,95
7,08
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W45
03.10.2019
Außer Wertung
Sabellek, Sonja
1972
NO
LAV Oberhausen
18,55
15,65
18,55
17,20
x
17,37
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W45
03.10.2019
Außer Wertung
Sabellek, Sonja
1972
NO
LAV Oberhausen
16,12
14,71
15,28
14,13
14,58
13,49
16,12
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W55
03.10.2019
1.
170301
Peters, Ute
1964
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
5,71
5,40
5,62
5,25
5,47
5,50
5,71
2.
152780
Fabry, Ida
1963
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
5,59
x
5,14
5,31
5,25
5,59
4,89
Außer Wertung
4416
Schwers, Birgit
1962
NI
LG Kreis Verden
10,62
10,42
x
10,62
9,87
9,61
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W55
03.10.2019
1.
152780
Fabry, Ida
1963
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
15,23
13,83
12,78
15,23
x
x
x
2.
170301
Peters, Ute
1964
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
13,66
x
x
11,47
11,77
12,63
13,66
Außer Wertung
4416
Schwers, Birgit
1962
NI
LG Kreis Verden
28,22
26,00
26,95
26,97
28,22
25,62
26,50
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W55
03.10.2019
Außer Wertung
4416
Schwers, Birgit
1962
NI
LG Kreis Verden
25,51
23,39
25,51
22,95
24,70
x
21,98
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W55
03.10.2019
1.
152780
Fabry, Ida
1963
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
10,20
-
-
-
-
-
10,20
2.
170301
Peters, Ute
1964
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
9,74
8,30
7,50
9,36
9,74
x
9,16
Außer Wertung
4416
Schwers, Birgit
1962
NI
LG Kreis Verden
25,86
23,34
x
23,77
24,83
x
25,86
Seniorinnen W80
Kugelstoß (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W80
03.10.2019
1.
56990
Weber, Ellen
1938
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
5,97
5,73
5,97
5,57
5,35
5,41
5,77
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W80
03.10.2019
1.
56990
Weber, Ellen
1938
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
13,09
11,80
x
x
12,68
13,09
x
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W80
03.10.2019
56990
Weber, Ellen
1938
NO
DJK SG Tackenberg e.V.
o.g.V.
x
-
-
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von
COSA-Software
-