WLV Kreis Esslingen
Schülervergleichskampf Kr. ES/Kr.Ra.-Ba.-B./Be./Südpf./GP/BB
am 3.10.2019 in Leinfelden-Echterdingen - Sportzentrum Leinfelden, Randweg 10, 70771 Leinf.
Ergebnisliste
3.10.2019 / 16:57

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. LA-Kreis Böblingen I 46,49 sec.
48471 Nold, Maik 2005; 48650 Häusel, Timo 2005
47277 Benecke, Jacob 2004; 48846 Khieosavath, Bruce 2005
2. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl I BA 48,31 sec.
27901 Framhein, Nils 2004; 24473 Eberle, Felix 2004
26934 Weiß, Robin 2005; 24813 Koegl, Jakob 2005
3. LA-Kreis Esslingen I 49,65 sec.
49637 Hilpert, Henrik 2004; 47242 Schnepp, Pascal 2004
47990 Wolf, Florian 2004; 48040 Lenkl, Daniel 2004
4. LA-Bezirk Südpfalz I PF 51,60 sec.
Wichmann, Benjamin 2005; Steutemann, Silas 2004
Kienel, Finn 2005; Schwind, David 2004
5. LA-Kreis Göppingen I 51,93 sec.
47448 Nill, Jan 2004; 47197 Maurer, Samuel 2004
47832 Baumhauer, Jonas 2004; 47038 Göser, Cornelius 2004

4 x 100 m Staffel MJ U16 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. LA-Kreis Böblingen II 48,87 sec.
47412 Banholzer, Lars 2004; 47607 Michalek, Kai 2004
47216 Dümmler, Arne 2004; 49556 Beck, Maximilian 2004
2. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl II BA 50,36 sec.
24170 Manz, Dominik 2004; 26928 Kionka, Elias 2004
27732 Frey, Frederic 2004; 26025 Roth, Luis 2005
3. LA-Kreis Göppingen II 54,86 sec.
616295 Killi, Tim 2005; 48505 Zurmühl, David 2005
48323 Pätzold, Felix 2005; 48526 Gashi, Diell 2005
4. LA-Kreis Esslingen II 57,79 sec.
48898 Brecka, Radoslav 2005; 48967 Wolfrum, Fredrik 2005
49106 Löw, Fabian 2005; 45786 Schall, Leon 2004

4 x 100 m Staffel MJ U16 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. LA-Kreis Böblingen I 46,49 sec.
48471 Nold, Maik 2005; 48650 Häusel, Timo 2005
47277 Benecke, Jacob 2004; 48846 Khieosavath, Bruce 2005
2. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl I BA 48,31 sec.
27901 Framhein, Nils 2004; 24473 Eberle, Felix 2004
26934 Weiß, Robin 2005; 24813 Koegl, Jakob 2005
3. LA-Kreis Böblingen II 48,87 sec.
47412 Banholzer, Lars 2004; 47607 Michalek, Kai 2004
47216 Dümmler, Arne 2004; 49556 Beck, Maximilian 2004
4. LA-Kreis Esslingen I 49,65 sec.
49637 Hilpert, Henrik 2004; 47242 Schnepp, Pascal 2004
47990 Wolf, Florian 2004; 48040 Lenkl, Daniel 2004
5. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl II BA 50,36 sec.
24170 Manz, Dominik 2004; 26928 Kionka, Elias 2004
27732 Frey, Frederic 2004; 26025 Roth, Luis 2005
6. LA-Bezirk Südpfalz I PF 51,60 sec.
Wichmann, Benjamin 2005; Steutemann, Silas 2004
Kienel, Finn 2005; Schwind, David 2004
7. LA-Kreis Göppingen I 51,93 sec.
47448 Nill, Jan 2004; 47197 Maurer, Samuel 2004
47832 Baumhauer, Jonas 2004; 47038 Göser, Cornelius 2004
8. LA-Kreis Göppingen II 54,86 sec.
616295 Killi, Tim 2005; 48505 Zurmühl, David 2005
48323 Pätzold, Felix 2005; 48526 Gashi, Diell 2005
9. LA-Kreis Esslingen II 57,79 sec.
48898 Brecka, Radoslav 2005; 48967 Wolfrum, Fredrik 2005
49106 Löw, Fabian 2005; 45786 Schall, Leon 2004

Jugend M15
100 m M15+0,2 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. 27901 Framhein, Nils 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 12,78 sec.
TV 1849 Gernsbach
2. 47990 Wolf, Florian 2004 LA-Kreis Esslingen 13,11 sec.
LG Filder
3. 47038 Göser, Cornelius 2004 LA-Kreis Göppingen 13,93 sec.
LG Filstal
4. Kienel, Finn 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 14,05 sec.
TV Bad Bergzabern
46104 Windelband, Niklas 2004 LA-Kreis Göppingen ab.
TSG Eislingen

100 m M15-0,3 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. Wengert, Fynn 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 12,20 sec.
TSV Annweiler
2. 47277 Benecke, Jacob 2004 LA-Kreis Böblingen 12,36 sec.
Spvgg Holzgerlingen
3. 24473 Eberle, Felix 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 12,44 sec.
TG Ötigheim
4. 49556 Beck, Maximilian 2004 LA-Kreis Böblingen 12,73 sec.
SV Nufringen
5. 49637 Hilpert, Henrik 2004 LA-Kreis Esslingen 12,97 sec.
TV Plochingen

100 m M15 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Wengert, Fynn 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz -0,3 12,20 sec.
TSV Annweiler
2. 47277 Benecke, Jacob 2004 LA-Kreis Böblingen -0,3 12,36 sec.
Spvgg Holzgerlingen
3. 24473 Eberle, Felix 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl -0,3 12,44 sec.
TG Ötigheim
4. 49556 Beck, Maximilian 2004 LA-Kreis Böblingen -0,3 12,73 sec.
SV Nufringen
5. 27901 Framhein, Nils 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl +0,2 12,78 sec.
TV 1849 Gernsbach
6. 49637 Hilpert, Henrik 2004 LA-Kreis Esslingen -0,3 12,97 sec.
TV Plochingen
7. 47990 Wolf, Florian 2004 LA-Kreis Esslingen +0,2 13,11 sec.
LG Filder
8. 47038 Göser, Cornelius 2004 LA-Kreis Göppingen +0,2 13,93 sec.
LG Filstal
9. Kienel, Finn 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz +0,2 14,05 sec.
TV Bad Bergzabern
46104 Windelband, Niklas 2004 LA-Kreis Göppingen ab.
TSG Eislingen

800 m M15 3.10.2019
Finale
1. 47411 Schmid, Hans Leon 2004 LA-Kreis Böblingen 2:12,81 min.
LG Gäu Athletics
2. 47213 Bohn, Christian 2004 LA-Kreis Böblingen 2:13,83 min.
VfL Sindelfingen
3. 600652 Blessing, Jakob 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:14,70 min.
TV Rheinzabern
4. 27901 Framhein, Nils 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:18,26 min.
TV 1849 Gernsbach
5. 616795 Frey, Finn 2004 LA-Kreis Göppingen 2:22,03 min.
TSV Wäschenbeuren
6. 47832 Baumhauer, Jonas 2004 LA-Kreis Göppingen 2:24,73 min.
LG Lauter
7. Steutemann, Silas 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:29,19 min.
TV Bad Bergzabern
8. 48040 Lenkl, Daniel 2004 LA-Kreis Esslingen 2:30,41 min.
LG Leinfelden-Echterdingen
9. 45786 Schall, Leon 2004 LA-Kreis Esslingen 2:35,28 min.
TB Neuffen
10. 27732 Frey, Frederic 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:47,38 min.
LAG Obere Murg

80 m Hürden M15 0.838m-0,6 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. 47990 Wolf, Florian 2004 LA-Kreis Esslingen 12,98 sec.
LG Filder
2. 27732 Frey, Frederic 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 13,57 sec.
LAG Obere Murg
3. 47448 Nill, Jan 2004 LA-Kreis Göppingen 14,05 sec.
LG Filstal
4. 26928 Kionka, Elias 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 14,25 sec.
TV 1849 Gernsbach

80 m Hürden M15 0.838m-0,2 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. 47197 Maurer, Samuel 2004 LA-Kreis Göppingen 11,92 sec.
LG Filstal
2. 600666 Benz, Joshua 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 12,17 sec.
ASV Landau
2. 48027 Graubner, Julian 2004 LA-Kreis Esslingen 12,17 sec.
LG Leinfelden-Echterdingen
4. 47216 Dümmler, Arne 2004 LA-Kreis Böblingen 12,31 sec.
VfL Sindelfingen
5. 47607 Michalek, Kai 2004 LA-Kreis Böblingen 12,98 sec.
VfL Sindelfingen

80 m Hürden M15 0.838m 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 47197 Maurer, Samuel 2004 LA-Kreis Göppingen -0,2 11,92 sec.
LG Filstal
2. 600666 Benz, Joshua 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz -0,2 12,17 sec.
ASV Landau
2. 48027 Graubner, Julian 2004 LA-Kreis Esslingen -0,2 12,17 sec.
LG Leinfelden-Echterdingen
4. 47216 Dümmler, Arne 2004 LA-Kreis Böblingen -0,2 12,31 sec.
VfL Sindelfingen
5. 47990 Wolf, Florian 2004 LA-Kreis Esslingen -0,6 12,98 sec.
LG Filder
5. 47607 Michalek, Kai 2004 LA-Kreis Böblingen -0,2 12,98 sec.
VfL Sindelfingen
7. 27732 Frey, Frederic 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl -0,6 13,57 sec.
LAG Obere Murg
8. 47448 Nill, Jan 2004 LA-Kreis Göppingen -0,6 14,05 sec.
LG Filstal
9. 26928 Kionka, Elias 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl -0,6 14,25 sec.
TV 1849 Gernsbach

Hochsprung M15 3.10.2019
Finale
1. 47242 Schnepp, Pascal 2004 LA-Kreis Esslingen 1,75 m
LG Filder
2. 48040 Lenkl, Daniel 2004 LA-Kreis Esslingen 1,63 m
LG Leinfelden-Echterdingen
3. 47628 Schubert, Eric 2004 LA-Kreis Böblingen 1,55 m
LG Gäu Athletics
4. 47197 Maurer, Samuel 2004 LA-Kreis Göppingen 1,55 m
LG Filstal
5. 600666 Benz, Joshua 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,51 m
ASV Landau
5. 646746 Meyer, Carlo 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,51 m
SR Yburg Steinbach
7. Steutemann, Silas 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,51 m
TV Bad Bergzabern
8. 47607 Michalek, Kai 2004 LA-Kreis Böblingen 1,51 m
VfL Sindelfingen
9. 24170 Manz, Dominik 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,43 m
SR Yburg Steinbach

119 123 127 131 135 139 143 147 151 155 159 163 167 171 175 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schnepp - - - - - - - - - o o o o o xo xxx
2. Lenkl - - - - - - - - - o xo o xxx
3. Schubert - - - - - - - o o o xxx
4. Maurer - - - - - - o o o xo xxx
5. Benz - - - - - o o o o xxx
5. Meyer - - - - - - o o o xxx
7. Steutemann - - - - - - o o xo xxx
8. Michalek - - - - - - - xxo xo xxx
9. Manz - - - - o xxo xo xxx

Weitsprung M15 3.10.2019
Finale
1. 48027 Graubner, Julian 2004 LA-Kreis Esslingen 5,51 m
LG Leinfelden-Echterdingen
5,44 5,51 5,32 5,47
+0,3 +0,6 -0,2 +0,0
2. 47277 Benecke, Jacob 2004 LA-Kreis Böblingen 5,34 m
Spvgg Holzgerlingen
5,04 5,34 3,57 5,06
+0,3 +2,0 -1,5 +0,1
3. 24170 Manz, Dominik 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 5,06 m
SR Yburg Steinbach
4,43 x 5,06 x
+0,0 +0,0
4. Wengert, Fynn 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 5,03 m
TSV Annweiler
5,03 x x 3,53
+0,0 +0,0
5. Schwind, David 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 5,01 m
TV Bad Bergzabern
5,01 4,86 2,09 x
+0,0 +0,0 +0,5
6. 47412 Banholzer, Lars 2004 LA-Kreis Böblingen 4,94 m
LG Gäu Athletics
4,83 4,52 x 4,94
+0,0 +0,0 -0,1
7. 47990 Wolf, Florian 2004 LA-Kreis Esslingen 4,91 m
LG Filder
x 4,68 4,91 x
-0,3 +0,0
8. 616795 Frey, Finn 2004 LA-Kreis Göppingen 4,90 m
TSV Wäschenbeuren
3,94 4,82 4,90 4,67
-0,1 -0,4 +0,1 -0,6
9. 47448 Nill, Jan 2004 LA-Kreis Göppingen 4,44 m
LG Filstal
x x 4,44 4,11
+1,4 +0,0
10. 24473 Eberle, Felix 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4,34 m
TG Ötigheim
4,34 4,10 4,31 3,85
-1,3 +0,0 +0,3 +0,0

Kugelstoß M15 4 kg 3.10.2019
Finale
1. 47242 Schnepp, Pascal 2004 LA-Kreis Esslingen 12,89 m
LG Filder
12,46 12,61 12,89 12,46
2. 47216 Dümmler, Arne 2004 LA-Kreis Böblingen 11,47 m
VfL Sindelfingen
11,47 11,22 11,35 11,23
3. 47277 Benecke, Jacob 2004 LA-Kreis Böblingen 11,47 m
Spvgg Holzgerlingen
10,95 11,13 11,47 11,13
4. 600666 Benz, Joshua 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 11,28 m
ASV Landau
11,28 10,53 x 10,72
5. 48040 Lenkl, Daniel 2004 LA-Kreis Esslingen 10,80 m
LG Leinfelden-Echterdingen
x x x 10,80
6. 23585 Metzmeier, Björn Laurin 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10,41 m
SCL Heel Baden-Baden
9,81 10,41 10,18 10,15
7. 47197 Maurer, Samuel 2004 LA-Kreis Göppingen 10,35 m
LG Filstal
10,35 9,80 9,63 10,13
8. 27901 Framhein, Nils 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10,09 m
TV 1849 Gernsbach
9,83 10,09 9,70 9,42
9. 47038 Göser, Cornelius 2004 LA-Kreis Göppingen 8,61 m
LG Filstal
x 8,01 7,81 8,61
10. Schwind, David 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 8,18 m
TV Bad Bergzabern
7,80 7,92 8,18 x

Speerwurf M15 600 g 3.10.2019
Finale
1. 23585 Metzmeier, Björn Laurin 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 39,59 m
SCL Heel Baden-Baden
33,77 35,17 36,56 39,59
2. 48035 Gärtner, Robin 2004 LA-Kreis Esslingen 38,23 m
LG Leinfelden-Echterdingen
38,23 34,64 x 35,49
3. 47242 Schnepp, Pascal 2004 LA-Kreis Esslingen 34,58 m
LG Filder
x 34,58 x 32,20
4. Wichmann, Benjamin 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 32,80 m
TV Bad Bergzabern
30,15 x 32,80 27,13
5. Schwind, David 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 31,75 m
TV Bad Bergzabern
28,36 27,65 31,75 27,73
6. 47216 Dümmler, Arne 2004 LA-Kreis Böblingen 31,25 m
VfL Sindelfingen
23,01 x 27,61 31,25
7. 47448 Nill, Jan 2004 LA-Kreis Göppingen 30,46 m
LG Filstal
28,48 x 30,46 27,29
8. 47412 Banholzer, Lars 2004 LA-Kreis Böblingen 27,90 m
LG Gäu Athletics
27,90 25,73 25,97 x
9. 27732 Frey, Frederic 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 26,50 m
LAG Obere Murg
x 25,38 26,50 x
47038 Göser, Cornelius 2004 LA-Kreis Göppingen ab.
LG Filstal

Jugend M14
100 m M14-1,4 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. 609929 Eislechner, Johannes 2005 LA-Kreis Esslingen 13,72 sec.
LG Neckar-Erms-Aich
2. 616295 Killi, Tim 2005 LA-Kreis Göppingen 13,87 sec.
TS Göppingen
3. 48505 Zurmühl, David 2005 LA-Kreis Göppingen 14,88 sec.
TSG Eislingen
4. Kutschera, Benjamin 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 15,43 sec.
LCO Edenkoben

100 m M14+0,0 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. 48650 Häusel, Timo 2005 LA-Kreis Böblingen 11,91 sec.
SV Böblingen
2. 48846 Khieosavath, Bruce 2005 LA-Kreis Böblingen 11,92 sec.
Spvgg Holzgerlingen
3. 24813 Koegl, Jakob 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 12,39 sec.
SR Yburg Steinbach
4. Sohn, Hendrik 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 12,47 sec.
TV Nußdorf
5. 26934 Weiß, Robin 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 12,97 sec.
TV 1849 Gernsbach

100 m M14 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 48650 Häusel, Timo 2005 LA-Kreis Böblingen +0,0 11,91 sec.
SV Böblingen
2. 48846 Khieosavath, Bruce 2005 LA-Kreis Böblingen +0,0 11,92 sec.
Spvgg Holzgerlingen
3. 24813 Koegl, Jakob 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl +0,0 12,39 sec.
SR Yburg Steinbach
4. Sohn, Hendrik 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz +0,0 12,47 sec.
TV Nußdorf
5. 26934 Weiß, Robin 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl +0,0 12,97 sec.
TV 1849 Gernsbach
6. 609929 Eislechner, Johannes 2005 LA-Kreis Esslingen -1,4 13,72 sec.
LG Neckar-Erms-Aich
7. 616295 Killi, Tim 2005 LA-Kreis Göppingen -1,4 13,87 sec.
TS Göppingen
8. 48505 Zurmühl, David 2005 LA-Kreis Göppingen -1,4 14,88 sec.
TSG Eislingen
9. Kutschera, Benjamin 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz -1,4 15,43 sec.
LCO Edenkoben

800 m M14 3.10.2019
Finale
1. 26025 Roth, Luis 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:18,52 min.
LAG Obere Murg
2. Oubara, Zakaria 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:27,19 min.
TV Wörth
3. 616295 Killi, Tim 2005 LA-Kreis Göppingen 2:29,06 min.
TS Göppingen
4. 49822 Kurz, Yakob 2005 LA-Kreis Böblingen 2:30,23 min.
TSV Dagersheim
5. 49832 Kenner, Linus 2005 LA-Kreis Esslingen 2:30,38 min.
LG Filder
6. 26538 Stammler, Yannik 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:33,77 min.
TuS Hügelsheim
7. 609929 Eislechner, Johannes 2005 LA-Kreis Esslingen 2:34,39 min.
LG Neckar-Erms-Aich
48333 Grantz, Simon 2005 LA-Kreis Esslingen ab.
ASV Aichwald
48484 Specht, Lennart 2005 LA-Kreis Böblingen ab.
VfL Sindelfingen

80 m Hürden M14 0.838m+0,0 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. 48967 Wolfrum, Fredrik 2005 LA-Kreis Esslingen 13,30 sec.
LG Leinfelden-Echterdingen
2. Kutschera, Benjamin 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 13,42 sec.
LCO Edenkoben
3. 27549 Schuhmacher, Luca 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 13,74 sec.
TuS Hügelsheim
4. 49106 Löw, Fabian 2005 LA-Kreis Esslingen 14,97 sec.
LG Filder
5. 48526 Gashi, Diell 2005 LA-Kreis Göppingen 15,20 sec.
LG Filstal

80 m Hürden M14 0.838m-0,2 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. 48846 Khieosavath, Bruce 2005 LA-Kreis Böblingen 11,87 sec.
Spvgg Holzgerlingen
2. Sohn, Hendrik 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 11,98 sec.
TV Nußdorf
3. 24813 Koegl, Jakob 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 12,28 sec.
SR Yburg Steinbach
4. 48323 Pätzold, Felix 2005 LA-Kreis Göppingen 12,58 sec.
LG Filstal
5. 49822 Kurz, Yakob 2005 LA-Kreis Böblingen 13,06 sec.
TSV Dagersheim

80 m Hürden M14 0.838m 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 48846 Khieosavath, Bruce 2005 LA-Kreis Böblingen -0,2 11,87 sec.
Spvgg Holzgerlingen
2. Sohn, Hendrik 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz -0,2 11,98 sec.
TV Nußdorf
3. 24813 Koegl, Jakob 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl -0,2 12,28 sec.
SR Yburg Steinbach
4. 48323 Pätzold, Felix 2005 LA-Kreis Göppingen -0,2 12,58 sec.
LG Filstal
5. 49822 Kurz, Yakob 2005 LA-Kreis Böblingen -0,2 13,06 sec.
TSV Dagersheim
6. 48967 Wolfrum, Fredrik 2005 LA-Kreis Esslingen +0,0 13,30 sec.
LG Leinfelden-Echterdingen
7. Kutschera, Benjamin 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz +0,0 13,42 sec.
LCO Edenkoben
8. 27549 Schuhmacher, Luca 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl +0,0 13,74 sec.
TuS Hügelsheim
9. 49106 Löw, Fabian 2005 LA-Kreis Esslingen +0,0 14,97 sec.
LG Filder
10. 48526 Gashi, Diell 2005 LA-Kreis Göppingen +0,0 15,20 sec.
LG Filstal

Hochsprung M14 3.10.2019
Finale
1. 48471 Nold, Maik 2005 LA-Kreis Böblingen 1,75 m
Spvgg Holzgerlingen
2. 26025 Roth, Luis 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,67 m
LAG Obere Murg
3. 48955 Rick, Tobias 2005 LA-Kreis Böblingen 1,63 m
LG Gäu Athletics
4. Wichmann, Benjamin 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,63 m
TV Bad Bergzabern
5. 48898 Brecka, Radoslav 2005 LA-Kreis Esslingen 1,55 m
TB Neuffen
6. 48323 Pätzold, Felix 2005 LA-Kreis Göppingen 1,55 m
LG Filstal
7. 48967 Wolfrum, Fredrik 2005 LA-Kreis Esslingen 1,51 m
LG Leinfelden-Echterdingen
8. 26934 Weiß, Robin 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,47 m
TV 1849 Gernsbach
9. 48505 Zurmühl, David 2005 LA-Kreis Göppingen 1,31 m
TSG Eislingen

119 123 127 131 135 139 143 147 151 155 159 163 167 171 175 179
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nold - - - - - - - - - - o - o xo xo xxx
2. Roth - - - - - - o o o o o xo xo xxx
3. Rick - - - - - - - o o xo o xo xxx
4. Wichmann - - - - - - - - o o xo xxo xxx
5. Brecka - - - - - xo xo xo xxo xo xxx
6. Pätzold - - - o - o o xo o xxo xxx
7. Wolfrum - - - - - o o o o xxx
8. Weiß - - - o o o o o xxx
9. Zurmühl - o xxo o xxx

Weitsprung M14 3.10.2019
Finale
1. 48471 Nold, Maik 2005 LA-Kreis Böblingen 5,63 m
Spvgg Holzgerlingen
5,57 5,63 4,55 5,52
-0,4 -0,1 -0,7 -0,2
2. Sohn, Hendrik 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 5,61 m
TV Nußdorf
5,23 5,42 x 5,61
-0,3 -0,3 -0,2
3. 26025 Roth, Luis 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 5,36 m
LAG Obere Murg
5,36 2,21 4,34 4,99
-0,2 +0,8 -0,4 +0,1
4. 48650 Häusel, Timo 2005 LA-Kreis Böblingen 5,33 m
SV Böblingen
x x 5,33 4,07
-1,6 -0,3
5. 49106 Löw, Fabian 2005 LA-Kreis Esslingen 4,81 m
LG Filder
4,60 4,68 4,68 4,81
-0,6 +0,4 +0,4 +0,1
6. 609929 Eislechner, Johannes 2005 LA-Kreis Esslingen 4,73 m
LG Neckar-Erms-Aich
4,73 x 4,71 4,48
+0,1 -0,7 +0,2
7. Wichmann, Benjamin 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,72 m
TV Bad Bergzabern
4,60 4,72 4,40 4,67
+0,2 +1,3 +0,1 -1,3
8. 616295 Killi, Tim 2005 LA-Kreis Göppingen 4,61 m
TS Göppingen
4,51 4,61 x 4,35
-1,6 -0,6 -0,3
9. 26934 Weiß, Robin 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4,55 m
TV 1849 Gernsbach
4,54 4,55 4,41 4,47
+0,1 +1,0 -0,3 +0,2
10. 48505 Zurmühl, David 2005 LA-Kreis Göppingen 3,79 m
TSG Eislingen
3,69 x 3,79 x
+0,0 -1,5

Kugelstoß M14 4 kg 3.10.2019
Finale
1. 48846 Khieosavath, Bruce 2005 LA-Kreis Böblingen 13,04 m
Spvgg Holzgerlingen
12,56 11,44 13,04 12,56
2. 600688 Schwager, Jerome 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 12,29 m
TV Rheinzabern
x 10,87 10,71 12,29
3. 24813 Koegl, Jakob 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10,88 m
SR Yburg Steinbach
9,28 10,88 10,61 10,81
4. 28105 Schalamon, Elias 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10,60 m
LAG Obere Murg
9,74 10,54 10,30 10,60
5. 49822 Kurz, Yakob 2005 LA-Kreis Böblingen 10,52 m
TSV Dagersheim
10,51 10,36 9,64 10,52
6. 48898 Brecka, Radoslav 2005 LA-Kreis Esslingen 10,06 m
TB Neuffen
9,71 9,65 9,03 10,06
7. 49106 Löw, Fabian 2005 LA-Kreis Esslingen 7,43 m
LG Filder
7,11 6,84 7,43 7,24
8. 48526 Gashi, Diell 2005 LA-Kreis Göppingen 6,46 m
LG Filstal
6,46 5,78 5,73 5,82
9. Oubara, Zakaria 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 6,07 m
TV Wörth
5,28 5,19 5,53 6,07

Speerwurf M14 600 g 3.10.2019
Finale
1. 48471 Nold, Maik 2005 LA-Kreis Böblingen 40,70 m
Spvgg Holzgerlingen
31,55 x x 40,70
2. 48967 Wolfrum, Fredrik 2005 LA-Kreis Esslingen 39,62 m
LG Leinfelden-Echterdingen
35,39 39,62 33,41 34,55
3. 48323 Pätzold, Felix 2005 LA-Kreis Göppingen 37,09 m
LG Filstal
31,29 30,81 37,09 34,77
4. 28856 Seel, Tom 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 36,30 m
SR Yburg Steinbach
36,30 35,18 35,31 34,60
5. Kutschera, Benjamin 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 34,20 m
LCO Edenkoben
32,05 x 34,20 31,69
6. 48650 Häusel, Timo 2005 LA-Kreis Böblingen 33,47 m
SV Böblingen
x 29,67 33,47 29,65
7. 27549 Schuhmacher, Luca 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 29,63 m
TuS Hügelsheim
29,63 29,48 29,02 26,91
8. 48898 Brecka, Radoslav 2005 LA-Kreis Esslingen 28,38 m
TB Neuffen
27,70 x x 28,38
9. 600688 Schwager, Jerome 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 27,57 m
TV Rheinzabern
24,82 27,13 27,43 27,57
10. 48526 Gashi, Diell 2005 LA-Kreis Göppingen 20,65 m
LG Filstal
19,43 20,24 20,65 x

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl I BA 40,03 sec.
30095 Stammler, Carlo 2006; 28840 Falk, Linus 2007
28605 Gibilisco, Gianmarco 2006; 30117 Redzepagic, Benjamin 2006
2. LA-Kreis Böblingen I 40,13 sec.
49862 Berretta, Ruben 2006; 47606 Michalek, Leo 2006
49631 Ripke, Tammes 2006; 50210 Burkhardt, Dominik 2006
3. LA-Bezirk Südpfalz I PF 41,09 sec.
Ganeshananthan, Mathavan 2006; Sohn, Felix 2007
Andres, Luca 2007; Lindemann, Hendrik 2007
LA-Kreis Göppingen I aufg.
49743 Kraut, Elias 2006; 50004 Mehlbeer, Norick 2006
49756 Nill, Mattis 2006; 49225 Schmid, Timo 2006
LA-Kreis Esslingen I aufg.
50099 Eppinger, Jakob 2006; 50182 Doll, Alexander 2006
49814 Schumacher, Max 2006; 50903 Bokelmann, Nils 2006

4 x 75 m Staffel MJ U14 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl II BA 42,11 sec.
28647 Senski, Alexander 2006; 26933 Roth, Jonas 2006
26879 Linder, Lukas 2006; 29919 Schindler, Jonas 2007
2. LA-Kreis Esslingen II 42,25 sec.
51355 Duley, Ian 2007; 50985 Willmann, Hannes 2007
51047 Jäger, Moritz 2007; 50436 Römer, Philip Niklas 2007
3. LA-Bezirk Südpfalz II PF 44,65 sec.
Kugler, Konstantin 2007; Klempt, Leo 2007
Cazacu, Nicholas 2007; Specht, Niels 2006
4. LA-Kreis Göppingen II 46,25 sec.
50470 Linckh, Peter 2007; 51249 Schwarz, Deniz 2007
618205 Özen, Devin 2007; 50584 Moser, Felix 2007

4 x 75 m Staffel MJ U14 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl I BA 40,03 sec.
30095 Stammler, Carlo 2006; 28840 Falk, Linus 2007
28605 Gibilisco, Gianmarco 2006; 30117 Redzepagic, Benjamin 2006
2. LA-Kreis Böblingen I 40,13 sec.
49862 Berretta, Ruben 2006; 47606 Michalek, Leo 2006
49631 Ripke, Tammes 2006; 50210 Burkhardt, Dominik 2006
3. LA-Bezirk Südpfalz I PF 41,09 sec.
Ganeshananthan, Mathavan 2006; Sohn, Felix 2007
Andres, Luca 2007; Lindemann, Hendrik 2007
4. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl II BA 42,11 sec.
28647 Senski, Alexander 2006; 26933 Roth, Jonas 2006
26879 Linder, Lukas 2006; 29919 Schindler, Jonas 2007
5. LA-Kreis Esslingen II 42,25 sec.
51355 Duley, Ian 2007; 50985 Willmann, Hannes 2007
51047 Jäger, Moritz 2007; 50436 Römer, Philip Niklas 2007
6. LA-Bezirk Südpfalz II PF 44,65 sec.
Kugler, Konstantin 2007; Klempt, Leo 2007
Cazacu, Nicholas 2007; Specht, Niels 2006
7. LA-Kreis Göppingen II 46,25 sec.
50470 Linckh, Peter 2007; 51249 Schwarz, Deniz 2007
618205 Özen, Devin 2007; 50584 Moser, Felix 2007
LA-Kreis Esslingen I aufg.
50099 Eppinger, Jakob 2006; 50182 Doll, Alexander 2006
49814 Schumacher, Max 2006; 50903 Bokelmann, Nils 2006
LA-Kreis Göppingen I aufg.
49743 Kraut, Elias 2006; 50004 Mehlbeer, Norick 2006
49756 Nill, Mattis 2006; 49225 Schmid, Timo 2006

Jugend M13
75 m M13 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. 50903 Bokelmann, Nils 2006 LA-Kreis Esslingen 10,18 sec.
LG Teck
2. Ganeshananthan, Mathavan 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,40 sec.
LCO Edenkoben
3. 28605 Gibilisco, Gianmarco 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10,62 sec.
SR Yburg Steinbach
4. 50004 Mehlbeer, Norick 2006 LA-Kreis Göppingen 10,83 sec.
LG Filstal
5. 49417 Frank, Christian 2006 LA-Kreis Böblingen 10,98 sec.
Spvgg Weil der Stadt

75 m M13 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. 50099 Eppinger, Jakob 2006 LA-Kreis Esslingen 9,68 sec.
LG Filder
2. 30117 Redzepagic, Benjamin 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 9,96 sec.
SR Yburg Steinbach
3. Herp, Lennard 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,22 sec.
TSV Kandel
4. 49743 Kraut, Elias 2006 LA-Kreis Göppingen 10,39 sec.
LG Filstal
5. 49631 Ripke, Tammes 2006 LA-Kreis Böblingen 10,41 sec.
VfL Sindelfingen

75 m M13 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 50099 Eppinger, Jakob 2006 LA-Kreis Esslingen 9,68 sec.
LG Filder
2. 30117 Redzepagic, Benjamin 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 9,96 sec.
SR Yburg Steinbach
3. 50903 Bokelmann, Nils 2006 LA-Kreis Esslingen 10,18 sec.
LG Teck
4. Herp, Lennard 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,22 sec.
TSV Kandel
5. 49743 Kraut, Elias 2006 LA-Kreis Göppingen 10,39 sec.
LG Filstal
6. Ganeshananthan, Mathavan 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,40 sec.
LCO Edenkoben
7. 49631 Ripke, Tammes 2006 LA-Kreis Böblingen 10,41 sec.
VfL Sindelfingen
8. 28605 Gibilisco, Gianmarco 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10,62 sec.
SR Yburg Steinbach
9. 50004 Mehlbeer, Norick 2006 LA-Kreis Göppingen 10,83 sec.
LG Filstal
10. 49417 Frank, Christian 2006 LA-Kreis Böblingen 10,98 sec.
Spvgg Weil der Stadt

800 m M13 3.10.2019
Finale
1. 49918 Backers, Daniel 2006 LA-Kreis Böblingen 2:24,28 min.
VfL Sindelfingen
2. 49862 Berretta, Ruben 2006 LA-Kreis Böblingen 2:26,70 min.
VfL Sindelfingen
3. 49819 Henschel, Janne 2006 LA-Kreis Esslingen 2:27,19 min.
LG Filder
4. 49756 Nill, Mattis 2006 LA-Kreis Göppingen 2:28,23 min.
LG Filstal
5. 50443 Beck, Vincent 2006 LA-Kreis Esslingen 2:28,64 min.
TSV Baltmannsweiler
6. 28647 Senski, Alexander 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:30,40 min.
Rastatter TV
7. Ohler, Emilio 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:38,70 min.
TSV Kandel
8. Fortuna, Rene 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:38,74 min.
Rastatter TV
9. Cazacu, Nicholas 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:44,91 min.
TV Nußdorf
10. 49817 Hummel, Felix 2006 LA-Kreis Göppingen 2:52,52 min.
LG Filstal

60 m Hürden M13 0.762m 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. 26933 Roth, Jonas 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11,00 sec.
TV 1849 Gernsbach
2. Specht, Niels 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 11,28 sec.
LCO Edenkoben
3. 49817 Hummel, Felix 2006 LA-Kreis Göppingen 11,97 sec.
LG Filstal
4. 47606 Michalek, Leo 2006 LA-Kreis Böblingen 14,87 sec.
VfL Sindelfingen

60 m Hürden M13 0.762m 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. 49631 Ripke, Tammes 2006 LA-Kreis Böblingen 10,05 sec.
VfL Sindelfingen
2. 49743 Kraut, Elias 2006 LA-Kreis Göppingen 10,08 sec.
LG Filstal
3. 28844 Huber, Johannes 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10,80 sec.
SR Yburg Steinbach
4. 50099 Eppinger, Jakob 2006 LA-Kreis Esslingen 11,01 sec.
LG Filder
5. 50022 Schlenker, Mats 2006 LA-Kreis Esslingen 11,05 sec.
LG Leinfelden-Echterdingen

60 m Hürden M13 0.762m 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 49631 Ripke, Tammes 2006 LA-Kreis Böblingen 10,05 sec.
VfL Sindelfingen
2. 49743 Kraut, Elias 2006 LA-Kreis Göppingen 10,08 sec.
LG Filstal
3. 28844 Huber, Johannes 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10,80 sec.
SR Yburg Steinbach
4. 26933 Roth, Jonas 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11,00 sec.
TV 1849 Gernsbach
5. 50099 Eppinger, Jakob 2006 LA-Kreis Esslingen 11,01 sec.
LG Filder
6. 50022 Schlenker, Mats 2006 LA-Kreis Esslingen 11,05 sec.
LG Leinfelden-Echterdingen
7. Specht, Niels 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 11,28 sec.
LCO Edenkoben
8. 49817 Hummel, Felix 2006 LA-Kreis Göppingen 11,97 sec.
LG Filstal
9. 47606 Michalek, Leo 2006 LA-Kreis Böblingen 14,87 sec.
VfL Sindelfingen

Hochsprung M13 3.10.2019
Finale
1. 49631 Ripke, Tammes 2006 LA-Kreis Böblingen 1,47 m
VfL Sindelfingen
2. 50159 Söhnel, Frederik 2006 LA-Kreis Böblingen 1,43 m
VfL Sindelfingen
3. 49756 Nill, Mattis 2006 LA-Kreis Göppingen 1,39 m
LG Filstal
4. 645372 Prou, Jean-Pomme 2006 LA-Kreis Esslingen 1,39 m
TG Nürtingen
5. 26879 Linder, Lukas 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,35 m
SR Yburg Steinbach
6. 49225 Schmid, Timo 2006 LA-Kreis Göppingen 1,35 m
LG Lauter
7. 26932 Metzner, Tobias 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,31 m
TV 1849 Gernsbach
8. Specht, Niels 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,27 m
LCO Edenkoben
9. 50028 Henke, Richard 2006 LA-Kreis Esslingen 1,23 m
LG Leinfelden-Echterdingen

119 123 127 131 135 139 143 147 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ripke - - - - - o o xxo xxx
2. Söhnel - - - - xxo xo o xxx
3. Nill - - o o o xo xxx
4. Prou - - o xo o xo xxx
5. Linder - o o o o xxx
6. Schmid o - o o xo xxx
7. Metzner o o o o xxx
8. Specht o xo o xxx
9. Henke o o xxx

Weitsprung M13 3.10.2019
Finale
1. Ganeshananthan, Mathavan 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 5,03 m
LCO Edenkoben
5,03 4,83 4,80 4,82
2. 49225 Schmid, Timo 2006 LA-Kreis Göppingen 4,76 m
LG Lauter
4,53 4,58 4,47 4,76
3. 30117 Redzepagic, Benjamin 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4,67 m
SR Yburg Steinbach
3,00 3,03 2,85 4,67
4. 28647 Senski, Alexander 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4,63 m
Rastatter TV
4,50 4,62 4,60 4,63
5. 50443 Beck, Vincent 2006 LA-Kreis Esslingen 4,51 m
TSV Baltmannsweiler
- 4,51 4,27 4,50
6. 49417 Frank, Christian 2006 LA-Kreis Böblingen 4,49 m
Spvgg Weil der Stadt
4,49 x x x
7. 49814 Schumacher, Max 2006 LA-Kreis Esslingen 4,30 m
LG Teck
4,30 4,20 x 3,98
8. 47606 Michalek, Leo 2006 LA-Kreis Böblingen 4,18 m
VfL Sindelfingen
x 4,18 x x
9. Specht, Niels 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,07 m
LCO Edenkoben
4,03 4,07 3,40 3,99
10. 49266 Hommel, Collin 2006 LA-Kreis Göppingen 4,00 m
LG Filstal
3,96 3,95 4,00 x

Kugelstoß M13 3 kg 3.10.2019
Finale
1. 50808 Pindonis, Konstantinos 2006 LA-Kreis Esslingen 11,51 m
TG Nürtingen
10,96 11,50 11,50 11,51
2. 50182 Doll, Alexander 2006 LA-Kreis Esslingen 11,03 m
LG Teck
11,03 x 8,91 10,45
3. 49225 Schmid, Timo 2006 LA-Kreis Göppingen 9,35 m
LG Lauter
9,35 9,02 9,09 9,24
4. Ganeshananthan, Mathavan 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 9,35 m
LCO Edenkoben
8,93 8,67 9,04 9,35
5. Herp, Lennard 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 9,03 m
TSV Kandel
8,86 8,43 8,80 9,03
6. 50004 Mehlbeer, Norick 2006 LA-Kreis Göppingen 7,90 m
LG Filstal
7,90 7,64 7,88 7,66
7. Brito, Gabriel 2006 LA-Kreis Böblingen 7,87 m
TSV Waldenbuch
7,69 x 7,30 7,87
8. 50210 Burkhardt, Dominik 2006 LA-Kreis Böblingen 7,73 m
VfL Sindelfingen
7,73 7,65 7,27 7,35
9. 26927 Mörmann, Tom 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 6,87 m
TV 1849 Gernsbach
6,87 6,81 6,68 6,38
10. 26933 Roth, Jonas 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 6,42 m
TV 1849 Gernsbach
5,67 6,37 6,42 4,71

Speerwurf M13 400 g 3.10.2019
Finale
1. 49814 Schumacher, Max 2006 LA-Kreis Esslingen 36,87 m
LG Teck
x 36,87 x x
2. 50807 Pindonis, Christos 2006 LA-Kreis Esslingen 35,01 m
TG Nürtingen
x 31,90 x 35,01
3. Jäger, Livius 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 32,44 m
TV Nußdorf
28,71 32,44 x 29,14
4. 49266 Hommel, Collin 2006 LA-Kreis Göppingen 29,76 m
LG Filstal
29,17 29,26 x 29,76
5. 640132 Schätzler, Till 2006 LA-Kreis Böblingen 27,81 m
LG Gäu Athletics
23,58 23,87 25,51 27,81
6. 28763 Corthum, Marius 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 27,69 m
TV 1847 Bühl
x x 27,69 22,17
7. 50330 Theuer, Yann 2006 LA-Kreis Böblingen 26,84 m
LG Gäu Athletics
x 26,84 24,48 22,59
8. 49756 Nill, Mattis 2006 LA-Kreis Göppingen 26,63 m
LG Filstal
25,65 19,69 26,63 x
9. 28647 Senski, Alexander 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 25,80 m
Rastatter TV
23,46 25,80 23,28 22,49
10. Cazacu, Nicholas 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 19,29 m
TV Nußdorf
17,42 16,38 17,94 19,29

Jugend M12
75 m M12 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. Lindemann, Hendrik 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,67 sec.
TV Nußdorf
2. 647571 Zacharias, Colin 2007 LA-Kreis Böblingen 11,22 sec.
VfL Sindelfingen
3. 646108 Schmidt, Fabian 2007 LA-Kreis Böblingen 11,85 sec.
SV Nufringen
4. 50998 Keck, David 2007 LA-Kreis Göppingen 11,93 sec.
LG Filstal
5. 50470 Linckh, Peter 2007 LA-Kreis Göppingen 12,64 sec.
LG Voralb

75 m M12 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. 29919 Schindler, Jonas 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10,80 sec.
TuS Hügelsheim
2. 51047 Jäger, Moritz 2007 LA-Kreis Esslingen 10,85 sec.
LG Filder
3. 600668 Götten, Moritz 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,88 sec.
ASV Landau
4. 50436 Römer, Philip Niklas 2007 LA-Kreis Esslingen 10,91 sec.
LG Filder
5. 646835 Freisdorfas, Emmanuel 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11,33 sec.
Rastatter TV

75 m M12 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Lindemann, Hendrik 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,67 sec.
TV Nußdorf
2. 29919 Schindler, Jonas 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10,80 sec.
TuS Hügelsheim
3. 51047 Jäger, Moritz 2007 LA-Kreis Esslingen 10,85 sec.
LG Filder
4. 600668 Götten, Moritz 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,88 sec.
ASV Landau
5. 50436 Römer, Philip Niklas 2007 LA-Kreis Esslingen 10,91 sec.
LG Filder
6. 647571 Zacharias, Colin 2007 LA-Kreis Böblingen 11,22 sec.
VfL Sindelfingen
7. 646835 Freisdorfas, Emmanuel 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11,33 sec.
Rastatter TV
8. 646108 Schmidt, Fabian 2007 LA-Kreis Böblingen 11,85 sec.
SV Nufringen
9. 50998 Keck, David 2007 LA-Kreis Göppingen 11,93 sec.
LG Filstal
10. 50470 Linckh, Peter 2007 LA-Kreis Göppingen 12,64 sec.
LG Voralb

800 m M12 3.10.2019
Finale
1. Müller, Tim 2008 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:34,00 min.
LG Rülzheim
2. 600668 Götten, Moritz 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:34,07 min.
ASV Landau
3. 51355 Duley, Ian 2007 LA-Kreis Esslingen 2:34,50 min.
LG Filder
4. 618205 Özen, Devin 2007 LA-Kreis Göppingen 2:48,36 min.
LG Filstal
5. 641258 Luczky, Mika 2007 LA-Kreis Esslingen 2:51,33 min.
TSV Ötlingen 1895
6. Riesel, Simon 2007 LA-Kreis Böblingen 2:52,21 min.
LG Gäu Athletics
7. 646835 Freisdorfas, Emmanuel 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:52,79 min.
Rastatter TV
8. 646108 Schmidt, Fabian 2007 LA-Kreis Böblingen 2:57,10 min.
SV Nufringen
9. 612007 Heine, Tom 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3:14,22 min.
VFB Gaggenau 2001
10. 50470 Linckh, Peter 2007 LA-Kreis Göppingen 3:18,70 min.
LG Voralb

60 m Hürden M12 0.762m 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. 51047 Jäger, Moritz 2007 LA-Kreis Esslingen 10,64 sec.
LG Filder
2. 618205 Özen, Devin 2007 LA-Kreis Göppingen 11,79 sec.
LG Filstal
3. 50470 Linckh, Peter 2007 LA-Kreis Göppingen 12,22 sec.
LG Voralb
4. Klempt, Leo 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 14,96 sec.
TV Nußdorf

60 m Hürden M12 0.762m 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. 50436 Römer, Philip Niklas 2007 LA-Kreis Esslingen 10,62 sec.
LG Filder
2. 28840 Falk, Linus 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10,89 sec.
SR Yburg Steinbach
3. Lindemann, Hendrik 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 11,06 sec.
TV Nußdorf
4. 646835 Freisdorfas, Emmanuel 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11,11 sec.
Rastatter TV

60 m Hürden M12 0.762m 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 50436 Römer, Philip Niklas 2007 LA-Kreis Esslingen 10,62 sec.
LG Filder
2. 51047 Jäger, Moritz 2007 LA-Kreis Esslingen 10,64 sec.
LG Filder
3. 28840 Falk, Linus 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10,89 sec.
SR Yburg Steinbach
4. Lindemann, Hendrik 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 11,06 sec.
TV Nußdorf
5. 646835 Freisdorfas, Emmanuel 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11,11 sec.
Rastatter TV
6. 618205 Özen, Devin 2007 LA-Kreis Göppingen 11,79 sec.
LG Filstal
7. 50470 Linckh, Peter 2007 LA-Kreis Göppingen 12,22 sec.
LG Voralb
8. Klempt, Leo 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 14,96 sec.
TV Nußdorf

Hochsprung M12 3.10.2019
Finale
1. 51357 Haug, Maximilian 2007 LA-Kreis Esslingen 1,35 m
LG Esslingen
2. 618205 Özen, Devin 2007 LA-Kreis Göppingen 1,31 m
LG Filstal
3. Sohn, Felix 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,27 m
TV Nußdorf
4. 51355 Duley, Ian 2007 LA-Kreis Esslingen 1,27 m
LG Filder
5. 647571 Zacharias, Colin 2007 LA-Kreis Böblingen 1,23 m
VfL Sindelfingen
5. 29919 Schindler, Jonas 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,23 m
TuS Hügelsheim
7. Klempt, Leo 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,19 m
TV Nußdorf
8. 51249 Schwarz, Deniz 2007 LA-Kreis Göppingen 1,11 m
LG Voralb
50692 Stanietz, Merlin 2007 LA-Kreis Esslingen ab.
LG Filder
27419 Rieck, Lennart 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl ab.
SCL Heel Baden-Baden

103 107 111 115 119 123 127 131 135 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haug - - - o o o o o xxo xxx
2. Özen - - o o xo o xo xo xxx
3. Sohn - - - - - o o xxx
4. Duley - o - xxo o o xo xxx
5. Zacharias - - o o o o xxx
5. Schindler - - - - o o xxx
7. Klempt - - xo o xo xxx
8. Schwarz xo o o xxx

Weitsprung M12 3.10.2019
Finale
1. Sohn, Felix 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,61 m
TV Nußdorf
4,61 4,55 4,25 4,32
2. 51357 Haug, Maximilian 2007 LA-Kreis Esslingen 4,45 m
LG Esslingen
x 4,38 4,45 -
3. 28840 Falk, Linus 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4,26 m
SR Yburg Steinbach
4,11 4,05 4,26 4,02
4. 50436 Römer, Philip Niklas 2007 LA-Kreis Esslingen 4,23 m
LG Filder
4,23 x 4,12 4,14
5. 647571 Zacharias, Colin 2007 LA-Kreis Böblingen 4,19 m
VfL Sindelfingen
4,08 3,45 4,12 4,19
6. Kugler, Konstantin 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 3,96 m
TV Nußdorf
3,83 3,96 3,69 3,92
7. 29919 Schindler, Jonas 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3,77 m
TuS Hügelsheim
3,65 3,66 3,68 3,77
8. Riesel, Simon 2007 LA-Kreis Böblingen 3,67 m
LG Gäu Athletics
3,67 3,54 3,55 3,45
9. 51249 Schwarz, Deniz 2007 LA-Kreis Göppingen 3,58 m
LG Voralb
x 3,54 3,33 3,58
10. 50584 Moser, Felix 2007 LA-Kreis Göppingen 3,43 m
LeichtathletikTeam Schurwald
3,30 3,43 x 3,31

Kugelstoß M12 3 kg 3.10.2019
Finale
1. Andres, Luca 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 9,42 m
TV Nußdorf
8,77 9,42 8,79 9,07
2. 50692 Stanietz, Merlin 2007 LA-Kreis Esslingen 9,37 m
LG Filder
9,01 8,96 8,18 9,37
3. Brandherm, Johannes 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 7,89 m
TV Nußdorf
7,89 7,49 6,49 6,94
4. 50998 Keck, David 2007 LA-Kreis Göppingen 7,36 m
LG Filstal
6,50 7,36 6,87 -
5. 28955 Forker, Moritz 2008 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 6,04 m
LAG Obere Murg
6,04 5,76 5,88 6,00
6. 50584 Moser, Felix 2007 LA-Kreis Göppingen 5,91 m
LeichtathletikTeam Schurwald
5,13 5,34 5,05 5,91
7. 612007 Heine, Tom 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 5,37 m
VFB Gaggenau 2001
5,37 5,02 4,85 4,60
8. Riesel, Simon 2007 LA-Kreis Böblingen 5,26 m
LG Gäu Athletics
5,26 x 4,77 4,96
641802 Deuschle, Maliik 2007 LA-Kreis Esslingen ab.
TG Nürtingen

Speerwurf M12 400 g 3.10.2019
Finale
1. 641802 Deuschle, Maliik 2007 LA-Kreis Esslingen 29,26 m
TG Nürtingen
23,29 x 29,26 28,81
2. Sohn, Felix 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 29,21 m
TV Nußdorf
27,31 29,21 25,52 24,35
3. 27419 Rieck, Lennart 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 27,20 m
SCL Heel Baden-Baden
x 20,39 22,16 27,20
4. Andres, Luca 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 26,66 m
TV Nußdorf
26,66 x 22,15 23,95
5. 50998 Keck, David 2007 LA-Kreis Göppingen 25,48 m
LG Filstal
25,48 22,06 22,64 22,60
6. 51296 Holm, Lars 2007 LA-Kreis Esslingen 25,31 m
LG Filder
25,31 24,93 24,47 20,13
7. 28840 Falk, Linus 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 22,62 m
SR Yburg Steinbach
20,90 19,52 x 22,62
8. 51249 Schwarz, Deniz 2007 LA-Kreis Göppingen 22,28 m
LG Voralb
21,64 x 20,03 22,28
9. 646108 Schmidt, Fabian 2007 LA-Kreis Böblingen 15,11 m
SV Nufringen
10,21 15,11 x -

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. LA-Kreis Böblingen I 29,53 sec.
645070 Krom, Dmitrij 2009; 643617 Wiedenmann, Dominik 2009
640935 Frank, Stefan 2008; Schmidt, Luke 2008
2. LA-Kreis Göppingen I 30,48 sec.
50832 Tremba, Aaron 2008; Guldan, Marlon 2008
645833 Schäberle, Philip 2008; 645931 Buchholz, Mattis 2008
3. LA-Bezirk Südpfalz I PF 30,67 sec.
Bender, Frederik 2008; Wollmann, Willy 2008
Joulin, Paul 2009; Labroue, Jacques 2008
4. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl I BA 30,81 sec.
29358 Bender, Tom 2008; 29638 Wagner, Yannis 2009
28956 Wolff, Max 2008; 30262 Vieweger, Eliano 2008
5. LA-Kreis Esslingen I 33,28 sec.
637334 Höhmann, Hugo 2008; 647744 Caesar, Cajus 2008
638776 Butter, Sören 2008; 640780 Glang, Colin 2008

4 x 50 m Staffel MK U12 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. LA-Kreis Esslingen II 31,34 sec.
645270 Engler, Emil 2009; 613547 Schumacher, Tom 2009
646513 Kemmner, Julius 2009; 50901 Bokelmann, Henrik 2009
2. LA-Kreis Göppingen II 31,63 sec.
Schnabel, Ben 2009; 645834 Maier, Leon 2009
Schmid, Mika 2009; 641347 Nill, Philipp 2009
3. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl II BA 32,29 sec.
28839 Linder, Mattis 2008; 30261 Weiss, Jonas 2009
645471 Schillinger, Jim 2009; 616213 Billian, Finn 2009

4 x 50 m Staffel MK U12 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. LA-Kreis Böblingen I 29,53 sec.
645070 Krom, Dmitrij 2009; 643617 Wiedenmann, Dominik 2009
640935 Frank, Stefan 2008; Schmidt, Luke 2008
2. LA-Kreis Göppingen I 30,48 sec.
50832 Tremba, Aaron 2008; Guldan, Marlon 2008
645833 Schäberle, Philip 2008; 645931 Buchholz, Mattis 2008
3. LA-Bezirk Südpfalz I PF 30,67 sec.
Bender, Frederik 2008; Wollmann, Willy 2008
Joulin, Paul 2009; Labroue, Jacques 2008
4. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl I BA 30,81 sec.
29358 Bender, Tom 2008; 29638 Wagner, Yannis 2009
28956 Wolff, Max 2008; 30262 Vieweger, Eliano 2008
5. LA-Kreis Esslingen II 31,34 sec.
645270 Engler, Emil 2009; 613547 Schumacher, Tom 2009
646513 Kemmner, Julius 2009; 50901 Bokelmann, Henrik 2009
6. LA-Kreis Göppingen II 31,63 sec.
Schnabel, Ben 2009; 645834 Maier, Leon 2009
Schmid, Mika 2009; 641347 Nill, Philipp 2009
7. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl II BA 32,29 sec.
28839 Linder, Mattis 2008; 30261 Weiss, Jonas 2009
645471 Schillinger, Jim 2009; 616213 Billian, Finn 2009
8. LA-Kreis Esslingen I 33,28 sec.
637334 Höhmann, Hugo 2008; 647744 Caesar, Cajus 2008
638776 Butter, Sören 2008; 640780 Glang, Colin 2008

Kinder M11
50 m M11 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. 640780 Glang, Colin 2008 LA-Kreis Esslingen 7,84 sec.
VfL Kirchheim/Teck
2. Bender, Frederik 2008 PF LA-Bezirk Südpfalz 7,86 sec.
TV Nußdorf
3. Guldan, Marlon 2008 LA-Kreis Göppingen 7,90 sec.
LG Filstal
4. 30262 Vieweger, Eliano 2008 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 7,96 sec.
SR Yburg Steinbach
5. 29358 Bender, Tom 2008 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8,00 sec.
VFB Gaggenau 2001

50 m M11 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. 637334 Höhmann, Hugo 2008 LA-Kreis Esslingen 7,73 sec.
TV Echterdingen
2. Schmidt, Luke 2008 LA-Kreis Böblingen 7,79 sec.
Spvgg Holzgerlingen
3. 639324 Lutz, Bruno 2008 LA-Kreis Böblingen 7,85 sec.
VfL Sindelfingen
4. Labroue, Jacques 2008 PF LA-Bezirk Südpfalz 7,89 sec.
LCO Edenkoben
5. 645931 Buchholz, Mattis 2008 LA-Kreis Göppingen 7,93 sec.
LG Voralb

50 m M11 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 637334 Höhmann, Hugo 2008 LA-Kreis Esslingen 7,73 sec.
TV Echterdingen
2. Schmidt, Luke 2008 LA-Kreis Böblingen 7,79 sec.
Spvgg Holzgerlingen
3. 640780 Glang, Colin 2008 LA-Kreis Esslingen 7,84 sec.
VfL Kirchheim/Teck
4. 639324 Lutz, Bruno 2008 LA-Kreis Böblingen 7,85 sec.
VfL Sindelfingen
5. Bender, Frederik 2008 PF LA-Bezirk Südpfalz 7,86 sec.
TV Nußdorf
6. Labroue, Jacques 2008 PF LA-Bezirk Südpfalz 7,89 sec.
LCO Edenkoben
7. Guldan, Marlon 2008 LA-Kreis Göppingen 7,90 sec.
LG Filstal
8. 645931 Buchholz, Mattis 2008 LA-Kreis Göppingen 7,93 sec.
LG Voralb
9. 30262 Vieweger, Eliano 2008 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 7,96 sec.
SR Yburg Steinbach
10. 29358 Bender, Tom 2008 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8,00 sec.
VFB Gaggenau 2001

800 m M11 3.10.2019
Finale
1. 647744 Caesar, Cajus 2008 LA-Kreis Esslingen 2:34,08 min.
TSV Baltmannsweiler
2. 613972 Grobbel, Philipp 2008 LA-Kreis Esslingen 2:35,78 min.
TSV Neuhausen
3. 28839 Linder, Mattis 2008 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:37,09 min.
SR Yburg Steinbach
4. 639324 Lutz, Bruno 2008 LA-Kreis Böblingen 2:41,46 min.
VfL Sindelfingen
5. 636938 Binder, Dominik 2008 LA-Kreis Böblingen 2:44,51 min.
Spvgg Holzgerlingen
6. Fender, Mika 2008 LA-Kreis Göppingen 2:53,92 min.
LG Filstal
7. Wollmann, Willy 2008 PF LA-Bezirk Südpfalz 3:00,14 min.
TV Nußdorf
8. 50832 Tremba, Aaron 2008 LA-Kreis Göppingen 3:07,96 min.
LG Filstal
9. 28956 Wolff, Max 2008 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3:14,27 min.
LAG Obere Murg

Weitsprung M11 3.10.2019
Finale
1. Schmidt, Luke 2008 LA-Kreis Böblingen 4,22 m
Spvgg Holzgerlingen
4,19 4,22 x x
2. 637336 von Balduin, Felix 2008 LA-Kreis Esslingen 4,22 m
TV Echterdingen
4,02 4,07 4,13 4,22
3. Bender, Frederik 2008 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,20 m
TV Nußdorf
4,03 3,92 3,60 4,20
4. 50832 Tremba, Aaron 2008 LA-Kreis Göppingen 4,18 m
LG Filstal
3,87 3,90 4,10 4,18
5. 29358 Bender, Tom 2008 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4,17 m
VFB Gaggenau 2001
x 3,86 4,10 4,17
6. Labroue, Jacques 2008 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,15 m
LCO Edenkoben
4,05 3,95 x 4,15
7. 640935 Frank, Stefan 2008 LA-Kreis Böblingen 4,12 m
Spvgg Weil der Stadt
4,00 4,10 4,12 4,03
8. 638776 Butter, Sören 2008 LA-Kreis Esslingen 4,10 m
LG Teck
3,89 x 3,87 4,10
9. 645931 Buchholz, Mattis 2008 LA-Kreis Göppingen 4,01 m
LG Voralb
4,01 3,69 3,65 3,79
10. 28839 Linder, Mattis 2008 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3,77 m
SR Yburg Steinbach
3,75 3,70 3,77 3,67

Schlagball 80g M11 3.10.2019
Finale
1. Guldan, Marlon 2008 LA-Kreis Göppingen 50,50 m
LG Filstal
41,50 41,50 43,00 50,50
2. 29358 Bender, Tom 2008 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 47,00 m
VFB Gaggenau 2001
39,50 43,50 43,00 47,00
3. 49232 Melzer, Lukas 2008 LA-Kreis Esslingen 40,50 m
LG Teck
35,00 39,50 39,50 40,50
4. 646830 Mowll, Anthony 2008 LA-Kreis Esslingen 40,00 m
LG Esslingen
37,50 40,00 36,50 0,37
5. 645833 Schäberle, Philip 2008 LA-Kreis Göppingen 38,00 m
LG Filstal
36,50 34,50 14,50 38,00
6. 636938 Binder, Dominik 2008 LA-Kreis Böblingen 36,50 m
Spvgg Holzgerlingen
27,00 29,50 36,50 33,00
7. 28839 Linder, Mattis 2008 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 35,50 m
SR Yburg Steinbach
33,00 35,00 35,50 34,50
8. 640935 Frank, Stefan 2008 LA-Kreis Böblingen 32,00 m
Spvgg Weil der Stadt
32,00 31,50 31,00 29,50
9. Labroue, Jacques 2008 PF LA-Bezirk Südpfalz 29,50 m
LCO Edenkoben
19,50 29,50 18,00 26,50
10. Wollmann, Willy 2008 PF LA-Bezirk Südpfalz 28,50 m
TV Nußdorf
27,00 26,50 22,00 28,50

Kinder M10
50 m M10 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. 645070 Krom, Dmitrij 2009 LA-Kreis Böblingen 7,92 sec.
VfL Sindelfingen
2. 646513 Kemmner, Julius 2009 LA-Kreis Esslingen 7,93 sec.
TSV Köngen
3. 641347 Nill, Philipp 2009 LA-Kreis Göppingen 8,28 sec.
LG Filstal
4. 645471 Schillinger, Jim 2009 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8,82 sec.
TV 1849 Gernsbach
5. Joulin, Paul 2009 PF LA-Bezirk Südpfalz 8,97 sec.
TV Nußdorf

50 m M10 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. 643617 Wiedenmann, Dominik 2009 LA-Kreis Böblingen 7,78 sec.
VfL Sindelfingen
2. 50901 Bokelmann, Henrik 2009 LA-Kreis Esslingen 7,98 sec.
LG Teck
3. Schmid, Mika 2009 LA-Kreis Göppingen 8,20 sec.
LG Filstal
4. Kreusch, Philipp 2009 PF LA-Bezirk Südpfalz 8,21 sec.
ASV Landau
5. 29638 Wagner, Yannis 2009 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8,43 sec.
VFB Gaggenau 2001

50 m M10 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 643617 Wiedenmann, Dominik 2009 LA-Kreis Böblingen 7,78 sec.
VfL Sindelfingen
2. 645070 Krom, Dmitrij 2009 LA-Kreis Böblingen 7,92 sec.
VfL Sindelfingen
3. 646513 Kemmner, Julius 2009 LA-Kreis Esslingen 7,93 sec.
TSV Köngen
4. 50901 Bokelmann, Henrik 2009 LA-Kreis Esslingen 7,98 sec.
LG Teck
5. Schmid, Mika 2009 LA-Kreis Göppingen 8,20 sec.
LG Filstal
6. Kreusch, Philipp 2009 PF LA-Bezirk Südpfalz 8,21 sec.
ASV Landau
7. 641347 Nill, Philipp 2009 LA-Kreis Göppingen 8,28 sec.
LG Filstal
8. 29638 Wagner, Yannis 2009 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8,43 sec.
VFB Gaggenau 2001
9. 645471 Schillinger, Jim 2009 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8,82 sec.
TV 1849 Gernsbach
10. Joulin, Paul 2009 PF LA-Bezirk Südpfalz 8,97 sec.
TV Nußdorf

800 m M10 3.10.2019
Finale
1. 643617 Wiedenmann, Dominik 2009 LA-Kreis Böblingen 2:37,36 min.
VfL Sindelfingen
2. 29638 Wagner, Yannis 2009 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:37,37 min.
VFB Gaggenau 2001
3. Feller, Luca 2009 LA-Kreis Esslingen 2:43,51 min.
TV Neidlingen
4. Schilling, Jan 2009 LA-Kreis Böblingen 2:44,45 min.
LG Gäu Athletics
5. Kreusch, Philipp 2009 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:48,46 min.
ASV Landau
6. Niklas, Moritz 2009 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:50,93 min.
TV Offenbach/ Queich
7. 616213 Billian, Finn 2009 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:54,20 min.
TV 1849 Gernsbach
8. 641347 Nill, Philipp 2009 LA-Kreis Göppingen 2:54,29 min.
LG Filstal
9. Müller, Florian 2009 LA-Kreis Esslingen 2:56,64 min.
TV Nellingen
10. Schnabel, Ben 2009 LA-Kreis Göppingen 3:02,40 min.
LG Filstal

Weitsprung M10 3.10.2019
Finale
1. 645070 Krom, Dmitrij 2009 LA-Kreis Böblingen 4,29 m
VfL Sindelfingen
4,29 3,96 x 4,23
2. 643615 Sabir, Matti 2009 LA-Kreis Böblingen 4,04 m
VfL Sindelfingen
4,04 3,98 3,92 3,86
3. 613547 Schumacher, Tom 2009 LA-Kreis Esslingen 3,95 m
LG Teck
3,74 3,81 3,95 x
4. 645834 Maier, Leon 2009 LA-Kreis Göppingen 3,74 m
LG Filstal
3,62 3,55 3,61 3,74
5. Niklas, Moritz 2009 PF LA-Bezirk Südpfalz 3,74 m
TV Offenbach/ Queich
x x 3,74 x
6. Joulin, Paul 2009 PF LA-Bezirk Südpfalz 3,70 m
TV Nußdorf
3,70 3,68 3,68 3,60
7. 29638 Wagner, Yannis 2009 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3,64 m
VFB Gaggenau 2001
3,46 3,64 3,61 3,58
8. Schnabel, Ben 2009 LA-Kreis Göppingen 3,63 m
LG Filstal
3,59 3,61 3,63 3,51
9. 642428 Reiber, David 2009 LA-Kreis Esslingen 3,56 m
LG Esslingen
3,56 3,56 3,42 3,47
10. 616213 Billian, Finn 2009 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3,35 m
TV 1849 Gernsbach
3,31 x 2,65 3,35

Schlagball 80g M10 3.10.2019
Finale
1. Kreusch, Philipp 2009 PF LA-Bezirk Südpfalz 37,50 m
ASV Landau
37,50 35,50 35,00 37,00
2. 30261 Weiss, Jonas 2009 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 37,00 m
SR Yburg Steinbach
37,00 34,00 36,00 32,50
3. 645270 Engler, Emil 2009 LA-Kreis Esslingen 37,00 m
LG Leinfelden-Echterdingen
29,00 27,50 37,00 35,00
4. 613547 Schumacher, Tom 2009 LA-Kreis Esslingen 36,50 m
LG Teck
36,50 35,00 36,00 36,00
5. 645471 Schillinger, Jim 2009 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 36,00 m
TV 1849 Gernsbach
36,00 35,00 33,50 34,00
6. 648202 Krause, Lennox 2009 LA-Kreis Göppingen 35,50 m
LeichtathletikTeam Schurwald
35,50 26,50 28,50 35,50
7. 645070 Krom, Dmitrij 2009 LA-Kreis Böblingen 35,50 m
VfL Sindelfingen
31,00 32,50 35,50 30,50
8. 645834 Maier, Leon 2009 LA-Kreis Göppingen 34,00 m
LG Filstal
29,00 27,50 32,00 34,00
9. Niklas, Moritz 2009 PF LA-Bezirk Südpfalz 33,50 m
TV Offenbach/ Queich
27,00 33,50 27,00 31,00
10. Ochieng, Aaron 2009 LA-Kreis Böblingen 29,50 m
Spvgg Holzgerlingen
27,00 25,50 25,00 29,50

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. LA-Kreis Esslingen I 51,13 sec.
47842 Wagner, Clara Sophie 2004; 47563 Reichert, Amelie 2004
47312 Eitel, Tabea 2004; 47590 Bunz, Rebecca 2004
2. LA-Kreis Böblingen I 52,26 sec.
47406 Müller, Marie 2004; 48482 Plut, Karina 2005
47276 Göcke, Leticia 2004; 47308 Schaber, Seraphina 2004
3. LA-Kreis Göppingen I 52,49 sec.
47257 Fender, Alexa 2004; 47256 Frech, Amelie 2004
46563 Pfeifer, Leonie 2004; 47196 Brenner, Lara 2004
4. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl I BA 54,06 sec.
25727 Ring, Jolien 2004; 23600 Rathmer, Karla 2004
26877 Strecker, Mona 2005; 24863 Ortanderl, Luisa 2005
LA-Bezirk Südpfalz I PF disq.
Grünnagel, Jana 2005; Lehn-Zinke, Emely 2005
Bettag, Marlene 2005; Batinic, Nadja 2006

4 x 100 m Staffel WJ U16 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. LA-Kreis Esslingen II 54,02 sec.
50786 Bönisch, Mia 2005; 48920 Lichtmaneker, Emily 2005
48932 Schneider, Franka 2005; 618295 Schönstein, Marie 2005
2. LA-Kreis Göppingen II 55,62 sec.
48301 Hartle, Linda 2005; 48433 Rosenberger, Loreley 2005
49355 Steinbach, Miriam 2005; 48434 Sottile, Giulia 2005
3. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl II BA 58,44 sec.
29312 Käser, Anne 2004; 25829 Velten, Lisa 2005
25905 Seebacher, Isabel 2005; 26023 Gerstner, Amelie 2004
4. LA-Bezirk Südpfalz II PF 1:01,50 min.
Engmann, Madlen 2005; Daum, Julia 2004
600442 Becker, Amelie 2004; Meyer, Hanna 2004

4 x 100 m Staffel WJ U16 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. LA-Kreis Esslingen I 51,13 sec.
47842 Wagner, Clara Sophie 2004; 47563 Reichert, Amelie 2004
47312 Eitel, Tabea 2004; 47590 Bunz, Rebecca 2004
2. LA-Kreis Böblingen I 52,26 sec.
47406 Müller, Marie 2004; 48482 Plut, Karina 2005
47276 Göcke, Leticia 2004; 47308 Schaber, Seraphina 2004
3. LA-Kreis Göppingen I 52,49 sec.
47257 Fender, Alexa 2004; 47256 Frech, Amelie 2004
46563 Pfeifer, Leonie 2004; 47196 Brenner, Lara 2004
4. LA-Kreis Esslingen II 54,02 sec.
50786 Bönisch, Mia 2005; 48920 Lichtmaneker, Emily 2005
48932 Schneider, Franka 2005; 618295 Schönstein, Marie 2005
5. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl I BA 54,06 sec.
25727 Ring, Jolien 2004; 23600 Rathmer, Karla 2004
26877 Strecker, Mona 2005; 24863 Ortanderl, Luisa 2005
6. LA-Kreis Göppingen II 55,62 sec.
48301 Hartle, Linda 2005; 48433 Rosenberger, Loreley 2005
49355 Steinbach, Miriam 2005; 48434 Sottile, Giulia 2005
7. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl II BA 58,44 sec.
29312 Käser, Anne 2004; 25829 Velten, Lisa 2005
25905 Seebacher, Isabel 2005; 26023 Gerstner, Amelie 2004
8. LA-Bezirk Südpfalz II PF 1:01,50 min.
Engmann, Madlen 2005; Daum, Julia 2004
600442 Becker, Amelie 2004; Meyer, Hanna 2004
LA-Bezirk Südpfalz I PF disq.
Grünnagel, Jana 2005; Lehn-Zinke, Emely 2005
Bettag, Marlene 2005; Batinic, Nadja 2006

Jugend W15
100 m W15+0,0 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. 47308 Schaber, Seraphina 2004 LA-Kreis Böblingen 13,29 sec.
Spvgg Holzgerlingen
2. 47257 Fender, Alexa 2004 LA-Kreis Göppingen 13,67 sec.
LG Filstal
3. Meyer, Hanna 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 13,82 sec.
TV Nußdorf
4. 23600 Rathmer, Karla 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 14,04 sec.
SR Yburg Steinbach
5. Engmann, Madlen 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 14,84 sec.
ASV Landau

100 m W15+0,0 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. 47312 Eitel, Tabea 2004 LA-Kreis Esslingen 12,85 sec.
LG Filder
2. 47842 Wagner, Clara Sophie 2004 LA-Kreis Esslingen 12,90 sec.
LG Filder
3. 47256 Frech, Amelie 2004 LA-Kreis Göppingen 13,32 sec.
LG Filstal
4. 47276 Göcke, Leticia 2004 LA-Kreis Böblingen 13,58 sec.
Spvgg Holzgerlingen
5. 25727 Ring, Jolien 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 13,92 sec.
LG Hardt

100 m W15 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 47312 Eitel, Tabea 2004 LA-Kreis Esslingen +0,0 12,85 sec.
LG Filder
2. 47842 Wagner, Clara Sophie 2004 LA-Kreis Esslingen +0,0 12,90 sec.
LG Filder
3. 47308 Schaber, Seraphina 2004 LA-Kreis Böblingen +0,0 13,29 sec.
Spvgg Holzgerlingen
4. 47256 Frech, Amelie 2004 LA-Kreis Göppingen +0,0 13,32 sec.
LG Filstal
5. 47276 Göcke, Leticia 2004 LA-Kreis Böblingen +0,0 13,58 sec.
Spvgg Holzgerlingen
6. 47257 Fender, Alexa 2004 LA-Kreis Göppingen +0,0 13,67 sec.
LG Filstal
7. Meyer, Hanna 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz +0,0 13,82 sec.
TV Nußdorf
8. 25727 Ring, Jolien 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl +0,0 13,92 sec.
LG Hardt
9. 23600 Rathmer, Karla 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl +0,0 14,04 sec.
SR Yburg Steinbach
10. Engmann, Madlen 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz +0,0 14,84 sec.
ASV Landau

800 m W15 3.10.2019
Finale
1. 47812 Dott, Nina 2004 LA-Kreis Esslingen 2:37,01 min.
LG Filder
2. 47308 Schaber, Seraphina 2004 LA-Kreis Böblingen 2:42,84 min.
Spvgg Holzgerlingen
3. 47196 Brenner, Lara 2004 LA-Kreis Göppingen 2:42,92 min.
LG Filstal
4. 46563 Pfeifer, Leonie 2004 LA-Kreis Göppingen 2:42,94 min.
LG Filstal
5. 47218 Blum, Melissa 2004 LA-Kreis Böblingen 2:55,71 min.
VfL Sindelfingen
6. Bettag, Marlene 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:56,33 min.
TSV Speyer
7. 29312 Käser, Anne 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3:04,68 min.
TV 1849 Gernsbach
8. 646825 Shulkin, Sofiya 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3:14,57 min.
SCL Heel Baden-Baden
47563 Reichert, Amelie 2004 LA-Kreis Esslingen ab.
LG Filder

80 m Hürden W15 0.762m+0,2 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. 46563 Pfeifer, Leonie 2004 LA-Kreis Göppingen 13,88 sec.
LG Filstal
2. 600672 Lahmert, Sophia 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 14,40 sec.
ASV Landau
3. 47406 Müller, Marie 2004 LA-Kreis Böblingen 14,44 sec.
VfL Sindelfingen
4. 26023 Gerstner, Amelie 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 15,33 sec.
LAG Obere Murg

80 m Hürden W15 0.762m-0,7 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. 47312 Eitel, Tabea 2004 LA-Kreis Esslingen 12,08 sec.
LG Filder
2. 47308 Schaber, Seraphina 2004 LA-Kreis Böblingen 12,24 sec.
Spvgg Holzgerlingen
3. 47256 Frech, Amelie 2004 LA-Kreis Göppingen 12,59 sec.
LG Filstal
4. 47590 Bunz, Rebecca 2004 LA-Kreis Esslingen 12,84 sec.
TSV Wendlingen
5. 25727 Ring, Jolien 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 14,24 sec.
LG Hardt

80 m Hürden W15 0.762m 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 47312 Eitel, Tabea 2004 LA-Kreis Esslingen -0,7 12,08 sec.
LG Filder
2. 47308 Schaber, Seraphina 2004 LA-Kreis Böblingen -0,7 12,24 sec.
Spvgg Holzgerlingen
3. 47256 Frech, Amelie 2004 LA-Kreis Göppingen -0,7 12,59 sec.
LG Filstal
4. 47590 Bunz, Rebecca 2004 LA-Kreis Esslingen -0,7 12,84 sec.
TSV Wendlingen
5. 46563 Pfeifer, Leonie 2004 LA-Kreis Göppingen +0,2 13,88 sec.
LG Filstal
6. 25727 Ring, Jolien 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl -0,7 14,24 sec.
LG Hardt
7. 600672 Lahmert, Sophia 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz +0,2 14,40 sec.
ASV Landau
8. 47406 Müller, Marie 2004 LA-Kreis Böblingen +0,2 14,44 sec.
VfL Sindelfingen
9. 26023 Gerstner, Amelie 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl +0,2 15,33 sec.
LAG Obere Murg

Hochsprung W15 3.10.2019
Finale
1. 47312 Eitel, Tabea 2004 LA-Kreis Esslingen 1,67 m
LG Filder
2. 47758 Renke, Maike 2004 LA-Kreis Esslingen 1,55 m
LG Teck
3. 23600 Rathmer, Karla 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,51 m
SR Yburg Steinbach
4. 47515 Baumgartner, Lisa 2004 LA-Kreis Göppingen 1,47 m
LG Filstal
5. 47257 Fender, Alexa 2004 LA-Kreis Göppingen 1,43 m
LG Filstal
6. 47406 Müller, Marie 2004 LA-Kreis Böblingen 1,39 m
VfL Sindelfingen
7. 48473 Gehrig, Kim 2004 LA-Kreis Böblingen 1,39 m
Spvgg Holzgerlingen
8. 26023 Gerstner, Amelie 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,35 m
LAG Obere Murg
9. 600661 Müller, Emily 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,35 m
TV Rheinzabern
10. 600442 Becker, Amelie 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,27 m
TV Nußdorf

123 127 131 135 139 143 147 151 155 159 163 167 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eitel - - - - - - - o o o xo xxo xxx
2. Renke - - - o o o o o xo xxx
3. Rathmer - - - - o o xo xxo xxx
4. Baumgartner - - - - - o xo xxx
5. Fender - - o o o o xxx
6. Müller - o o o o xxx
7. Gehrig - o o xo o xxx
8. Gerstner - xxo o o xxx
9. Müller o o o xxo xxx
10. Becker - o xxx

Weitsprung W15 3.10.2019
Finale
1. 47256 Frech, Amelie 2004 LA-Kreis Göppingen 5,13 m
LG Filstal
4,79 x x 5,13
-1,6 +0,4
2. 47406 Müller, Marie 2004 LA-Kreis Böblingen 4,79 m
VfL Sindelfingen
4,69 4,79 4,67 4,37
-0,8 -0,2 +0,8 +0,4
3. 600661 Müller, Emily 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,74 m
TV Rheinzabern
4,74 4,57 4,57 4,63
+0,0 +0,0 +0,0 -0,2
4. 47515 Baumgartner, Lisa 2004 LA-Kreis Göppingen 4,61 m
LG Filstal
4,61 4,45 4,38 x
+0,0 +0,4 +0,0
5. 47590 Bunz, Rebecca 2004 LA-Kreis Esslingen 4,58 m
TSV Wendlingen
4,52 4,42 x 4,58
+0,2 +0,0 +0,4
6. 47563 Reichert, Amelie 2004 LA-Kreis Esslingen 4,55 m
LG Filder
4,55 x x 4,37
-1,7 +0,0
7. 48473 Gehrig, Kim 2004 LA-Kreis Böblingen 4,46 m
Spvgg Holzgerlingen
4,46 4,26 x 4,22
-0,8 -0,8 +1,5
8. 23600 Rathmer, Karla 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4,42 m
SR Yburg Steinbach
4,25 4,30 3,64 4,42
+0,0 +0,4 +0,0 +0,7
9. Meyer, Hanna 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,24 m
TV Nußdorf
4,24 3,83 4,00 x
-1,1 -0,8 +0,2
10. 26023 Gerstner, Amelie 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3,94 m
LAG Obere Murg
3,94 3,78 3,91 2,99
+0,0 -1,1 -0,5 +0,3

Kugelstoß W15 3 kg 3.10.2019
Finale
1. 47008 Stanietz, Kira 2004 LA-Kreis Esslingen 11,38 m
LG Filder
11,10 11,38 11,02 11,05
2. 46563 Pfeifer, Leonie 2004 LA-Kreis Göppingen 9,91 m
LG Filstal
9,91 9,29 9,55 9,44
3. 47258 Grünenwald, Elena 2004 LA-Kreis Göppingen 9,78 m
LG Filstal
8,12 9,78 8,39 9,21
4. 29157 Kambeitz, Carolina 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 9,70 m
TV Iffezheim
9,12 9,29 9,23 9,70
5. 48946 Seifried, Lucy 2004 LA-Kreis Esslingen 9,36 m
LG Leinfelden-Echterdingen
9,33 8,84 7,88 9,36
6. 24471 Tschierske, Natalie 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 9,25 m
Rastatter TV
8,93 9,25 8,88 8,80
7. 48689 Zeppenfeld, Arwen 2004 LA-Kreis Böblingen 8,62 m
LG Gäu Athletics
8,26 x 8,62 8,33
8. Daum, Julia 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 7,58 m
TV Nußdorf
7,01 7,58 6,62 6,81
9. 47276 Göcke, Leticia 2004 LA-Kreis Böblingen 6,95 m
Spvgg Holzgerlingen
6,45 6,91 6,95 6,95
10. Engmann, Madlen 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 6,04 m
ASV Landau
5,97 6,04 5,88 4,91

Speerwurf W15 500 g 3.10.2019
Finale
1. 24471 Tschierske, Natalie 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 38,77 m
Rastatter TV
38,77 x 36,49 x
2. 48946 Seifried, Lucy 2004 LA-Kreis Esslingen 31,22 m
LG Leinfelden-Echterdingen
31,22 x 27,08 30,05
3. 47258 Grünenwald, Elena 2004 LA-Kreis Göppingen 27,79 m
LG Filstal
26,80 26,57 27,79 23,58
4. 47758 Renke, Maike 2004 LA-Kreis Esslingen 27,04 m
LG Teck
25,69 27,04 26,88 26,26
5. 25727 Ring, Jolien 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 25,44 m
LG Hardt
21,82 25,44 20,86 22,23
6. 47515 Baumgartner, Lisa 2004 LA-Kreis Göppingen 24,85 m
LG Filstal
23,25 24,85 - -
7. 47215 Jörg, Antonia 2004 LA-Kreis Böblingen 23,80 m
VfL Sindelfingen
x x x 23,80
8. Daum, Julia 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 22,13 m
TV Nußdorf
x 22,13 21,14 20,58
9. 48689 Zeppenfeld, Arwen 2004 LA-Kreis Böblingen 20,14 m
LG Gäu Athletics
x 20,14 18,73 15,66
Bettag, Marlene 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz o.g.V.
TSV Speyer
x x x x

Jugend W14
100 m W14+0,0 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. 48434 Sottile, Giulia 2005 LA-Kreis Göppingen 13,73 sec.
LG Filstal
2. 618295 Schönstein, Marie 2005 LA-Kreis Esslingen 13,82 sec.
VfL Kirchheim/Teck
3. 48307 Gotsch, Hannah 2005 LA-Kreis Böblingen 14,17 sec.
VfL Sindelfingen
4. Haßler, Charlotte 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 14,19 sec.
TSV Annweiler

100 m W14+0,0 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. 49355 Steinbach, Miriam 2005 LA-Kreis Göppingen 13,44 sec.
LG Filstal
2. 24863 Ortanderl, Luisa 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 13,57 sec.
SR Yburg Steinbach
3. 48482 Plut, Karina 2005 LA-Kreis Böblingen 13,77 sec.
VfL Sindelfingen
4. Lehn-Zinke, Emely 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 13,92 sec.
TSV Speyer
5. 48920 Lichtmaneker, Emily 2005 LA-Kreis Esslingen 14,05 sec.
LG Filder

100 m W14 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 49355 Steinbach, Miriam 2005 LA-Kreis Göppingen +0,0 13,44 sec.
LG Filstal
2. 24863 Ortanderl, Luisa 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl +0,0 13,57 sec.
SR Yburg Steinbach
3. 48434 Sottile, Giulia 2005 LA-Kreis Göppingen +0,0 13,73 sec.
LG Filstal
4. 48482 Plut, Karina 2005 LA-Kreis Böblingen +0,0 13,77 sec.
VfL Sindelfingen
5. 618295 Schönstein, Marie 2005 LA-Kreis Esslingen +0,0 13,82 sec.
VfL Kirchheim/Teck
6. Lehn-Zinke, Emely 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz +0,0 13,92 sec.
TSV Speyer
7. 48920 Lichtmaneker, Emily 2005 LA-Kreis Esslingen +0,0 14,05 sec.
LG Filder
8. 48307 Gotsch, Hannah 2005 LA-Kreis Böblingen +0,0 14,17 sec.
VfL Sindelfingen
9. Haßler, Charlotte 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz +0,0 14,19 sec.
TSV Annweiler

800 m W14 3.10.2019
Finale
1. 49236 Abröll, Julia 2005 LA-Kreis Esslingen 2:29,40 min.
TG Nürtingen
2. Müller, Annika 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:35,63 min.
LG Rülzheim
3. 48969 Pfitzner, Emma 2005 LA-Kreis Esslingen 2:37,03 min.
LG Leinfelden-Echterdingen
4. 49133 Zachariadis, Sofia 2005 LA-Kreis Göppingen 2:38,99 min.
LG Filstal
5. 24863 Ortanderl, Luisa 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:39,86 min.
SR Yburg Steinbach
6. 49766 Staiber, Carolin 2005 LA-Kreis Göppingen 2:44,84 min.
TSG Eislingen
7. 25829 Velten, Lisa 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:53,25 min.
SR Yburg Steinbach
8. 48474 Schweikert, Jule 2005 LA-Kreis Böblingen 3:04,60 min.
Spvgg Holzgerlingen
9. 48468 Tietze, Kim Olivia 2005 LA-Kreis Böblingen 3:11,03 min.
Spvgg Holzgerlingen

80 m Hürden W14 0.762m+0,2 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. 48474 Schweikert, Jule 2005 LA-Kreis Böblingen 13,60 sec.
Spvgg Holzgerlingen
2. 26877 Strecker, Mona 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 14,00 sec.
SR Yburg Steinbach
3. 48932 Schneider, Franka 2005 LA-Kreis Esslingen 14,39 sec.
LG Teck
4. Engmann, Madlen 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 16,31 sec.
ASV Landau
48301 Hartle, Linda 2005 LA-Kreis Göppingen disq.
TSG Eislingen

80 m Hürden W14 0.762m+0,1 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. 600751 Walthaner, Ronja 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 12,87 sec.
ASV Landau
2. 48482 Plut, Karina 2005 LA-Kreis Böblingen 13,12 sec.
VfL Sindelfingen
3. 48920 Lichtmaneker, Emily 2005 LA-Kreis Esslingen 13,17 sec.
LG Filder
4. 24863 Ortanderl, Luisa 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 13,19 sec.
SR Yburg Steinbach
49355 Steinbach, Miriam 2005 LA-Kreis Göppingen disq.
LG Filstal

80 m Hürden W14 0.762m 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 600751 Walthaner, Ronja 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz +0,1 12,87 sec.
ASV Landau
2. 48482 Plut, Karina 2005 LA-Kreis Böblingen +0,1 13,12 sec.
VfL Sindelfingen
3. 48920 Lichtmaneker, Emily 2005 LA-Kreis Esslingen +0,1 13,17 sec.
LG Filder
4. 24863 Ortanderl, Luisa 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl +0,1 13,19 sec.
SR Yburg Steinbach
5. 48474 Schweikert, Jule 2005 LA-Kreis Böblingen +0,2 13,60 sec.
Spvgg Holzgerlingen
6. 26877 Strecker, Mona 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl +0,2 14,00 sec.
SR Yburg Steinbach
7. 48932 Schneider, Franka 2005 LA-Kreis Esslingen +0,2 14,39 sec.
LG Teck
8. Engmann, Madlen 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz +0,2 16,31 sec.
ASV Landau
49355 Steinbach, Miriam 2005 LA-Kreis Göppingen disq.
LG Filstal
48301 Hartle, Linda 2005 LA-Kreis Göppingen disq.
TSG Eislingen

Hochsprung W14 3.10.2019
Finale
1. 600751 Walthaner, Ronja 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,47 m
ASV Landau
2. 48482 Plut, Karina 2005 LA-Kreis Böblingen 1,47 m
VfL Sindelfingen
3. 48474 Schweikert, Jule 2005 LA-Kreis Böblingen 1,47 m
Spvgg Holzgerlingen
4. Holz, Teresa 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,43 m
TV Nußdorf
5. 25905 Seebacher, Isabel 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,39 m
SR Yburg Steinbach
6. 48920 Lichtmaneker, Emily 2005 LA-Kreis Esslingen 1,39 m
LG Filder
7. 49139 Cardellino, Rebecca Sara 2005 LA-Kreis Esslingen 1,31 m
LG Leinfelden-Echterdingen
8. 48433 Rosenberger, Loreley 2005 LA-Kreis Göppingen 1,31 m
LG Filstal
9. 26877 Strecker, Mona 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,31 m
SR Yburg Steinbach
10. 48434 Sottile, Giulia 2005 LA-Kreis Göppingen 1,23 m
LG Filstal

119 123 127 131 135 139 143 147 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Walthaner - - - - - xxo xo xo xxx
2. Plut - - - o o o o xxo xxx
3. Schweikert - - - o o xo xo xxo xxx
4. Holz - - - o xo o o xxx
5. Seebacher - - - o o xo xxx
6. Lichtmaneker - - - xxo xxo xo xxx
7. Cardellino - o xo o xxx
8. Rosenberger o xo xo xo xxx
9. Strecker o o o xxo xxx
10. Sottile o o xxx

Weitsprung W14 3.10.2019
Finale
1. 48932 Schneider, Franka 2005 LA-Kreis Esslingen 4,74 m
LG Teck
4,73 4,74 4,34 4,46
+1,2 -0,5 -0,3 +0,8
2. 48301 Hartle, Linda 2005 LA-Kreis Göppingen 4,64 m
TSG Eislingen
4,12 4,06 4,31 4,64
-0,2 -0,1 -0,1 +0,4
3. 26877 Strecker, Mona 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4,53 m
SR Yburg Steinbach
4,53 4,16 3,95 4,39
+0,6 -0,8 -0,4 +1,0
4. 48307 Gotsch, Hannah 2005 LA-Kreis Böblingen 4,48 m
VfL Sindelfingen
x 4,48 4,45 4,45
-0,2 +0,8 -1,2
5. 48433 Rosenberger, Loreley 2005 LA-Kreis Göppingen 4,36 m
LG Filstal
4,20 4,23 4,36 4,12
+0,2 +1,4 +1,0 +1,2
6. 48478 Hage, Lia 2005 LA-Kreis Böblingen 4,31 m
VfL Sindelfingen
4,31 4,10 x 4,09
-0,3 -1,1 -0,5
7. 600672 Lahmert, Sophia 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,24 m
ASV Landau
4,24 4,10 3,91 4,17
+0,1 -1,0 -0,3 +1,3
8. 25829 Velten, Lisa 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4,22 m
SR Yburg Steinbach
4,22 3,78 x 3,89
-0,9 -0,6 +0,3
9. 50786 Bönisch, Mia 2005 LA-Kreis Esslingen 4,20 m
LG Filder
x 4,09 4,20 4,18
+0,5 +0,6 +1,0
10. Lehn-Zinke, Emely 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 3,89 m
TSV Speyer
x x x 3,89
-0,2

Kugelstoß W14 3 kg 3.10.2019
Finale
1. 25905 Seebacher, Isabel 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 9,81 m
SR Yburg Steinbach
9,18 9,81 8,47 8,83
2. 48978 Sigel, Mia 2005 LA-Kreis Esslingen 9,34 m
LG Teck
9,34 8,97 4,92 9,15
3. 47205 Höbler, Liliane 2005 LA-Kreis Göppingen 9,29 m
LeichtathletikTeam Schurwald
8,74 9,29 9,20 x
4. 48301 Hartle, Linda 2005 LA-Kreis Göppingen 8,74 m
TSG Eislingen
8,74 8,05 8,21 8,33
5. 48468 Tietze, Kim Olivia 2005 LA-Kreis Böblingen 8,22 m
Spvgg Holzgerlingen
8,10 7,63 8,20 8,22
6. 48478 Hage, Lia 2005 LA-Kreis Böblingen 8,10 m
VfL Sindelfingen
8,10 7,51 7,88 7,78
7. 50169 Kögel, Miriam 2005 LA-Kreis Esslingen 7,90 m
LG Esslingen
x 7,39 6,67 7,90
8. Bettag, Marlene 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 7,76 m
TSV Speyer
7,29 7,40 7,76 7,58
9. 27002 Stojanovic, Helena 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 6,36 m
SR Yburg Steinbach
5,42 6,16 6,23 6,36

Speerwurf W14 500 g 3.10.2019
Finale
1. 49355 Steinbach, Miriam 2005 LA-Kreis Göppingen 31,29 m
LG Filstal
25,81 30,45 x 31,29
2. 48978 Sigel, Mia 2005 LA-Kreis Esslingen 26,13 m
LG Teck
x 24,47 26,13 x
3. 48478 Hage, Lia 2005 LA-Kreis Böblingen 22,17 m
VfL Sindelfingen
16,51 x 22,17 19,16
4. 48468 Tietze, Kim Olivia 2005 LA-Kreis Böblingen 20,85 m
Spvgg Holzgerlingen
20,85 18,68 x 14,54
5. 48932 Schneider, Franka 2005 LA-Kreis Esslingen 20,62 m
LG Teck
x 18,86 16,45 20,62
6. 27002 Stojanovic, Helena 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 20,30 m
SR Yburg Steinbach
18,52 20,30 20,26 x
7. 600672 Lahmert, Sophia 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 19,79 m
ASV Landau
18,85 18,30 19,36 19,79
8. 48434 Sottile, Giulia 2005 LA-Kreis Göppingen 19,26 m
LG Filstal
16,32 17,47 19,26 16,29
9. Grünnagel, Jana 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 13,09 m
TSV Speyer
x x x 13,09
25905 Seebacher, Isabel 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl o.g.V.
SR Yburg Steinbach
x x x x

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. LA-Kreis Böblingen I 39,88 sec.
49629 Lenson, Eucheria 2006; 49971 Schwert, Luisa 2006
49972 Holzhauser, Finnja-Marie 2006; 50621 Daylan, Melinda 2007
2. LA-Kreis Göppingen I 40,30 sec.
49750 Frank, Isabell 2006; 50426 Kneifel, Lara 2006
50307 Jurcic, Lara 2006; 49751 Mühleis, Fiona 2006
3. LA-Kreis Esslingen I 40,36 sec.
49979 Hörnle, Johanna 2006; 47381 Grühbaum, Luisa 2006
50032 Perhanidu, Paisia 2006; 49249 Ngo Oum, Chloé 2006
4. LA-Bezirk Südpfalz I PF 41,51 sec.
600751 Walthaner, Ronja 2006; Lübke, Eva 2006
Nehm, Janika 2007; 600671 Kreusch, Charlotte 2006
5. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl I BA 42,51 sec.
29137 Roth, Sarah 2006; 28845 Hohmann, Anna 2007
28610 Möhrle, Maya 2006; 28039 Göhrig, Noe 2007

4 x 75 m Staffel WJ U14 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. LA-Bezirk Südpfalz II PF 43,30 sec.
Haga, Gabrielle 2007; Esser, Elisa 2006
511085 Allmeier, Filine 2006; Reuter, Lea 2007
2. LA-Kreis Esslingen II 43,32 sec.
50624 Cariglia, Noemi 2007; 51149 Keßner, Anna 2007
50927 Seifried, Kira 2007; 50984 Smital, Lilian 2007
3. LA-Kreis Göppingen II 43,70 sec.
50647 Gümüs, Aylin 2007; 51333 Ritz, Hailey 2007
51084 Bischofberger, Finja 2007; 50582 Schleicher, Julina 2007
4. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl II BA 44,47 sec.
29166 Römer, Antonia 2007; 28038 Burkhard, Sarah 2006
28975 Schmidt, Sinja 2007; 27087 Jung, Alessandra 2006

4 x 75 m Staffel WJ U14 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. LA-Kreis Böblingen I 39,88 sec.
49629 Lenson, Eucheria 2006; 49971 Schwert, Luisa 2006
49972 Holzhauser, Finnja-Marie 2006; 50621 Daylan, Melinda 2007
2. LA-Kreis Göppingen I 40,30 sec.
49750 Frank, Isabell 2006; 50426 Kneifel, Lara 2006
50307 Jurcic, Lara 2006; 49751 Mühleis, Fiona 2006
3. LA-Kreis Esslingen I 40,36 sec.
49979 Hörnle, Johanna 2006; 47381 Grühbaum, Luisa 2006
50032 Perhanidu, Paisia 2006; 49249 Ngo Oum, Chloé 2006
4. LA-Bezirk Südpfalz I PF 41,51 sec.
600751 Walthaner, Ronja 2006; Lübke, Eva 2006
Nehm, Janika 2007; 600671 Kreusch, Charlotte 2006
5. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl I BA 42,51 sec.
29137 Roth, Sarah 2006; 28845 Hohmann, Anna 2007
28610 Möhrle, Maya 2006; 28039 Göhrig, Noe 2007
6. LA-Bezirk Südpfalz II PF 43,30 sec.
Haga, Gabrielle 2007; Esser, Elisa 2006
511085 Allmeier, Filine 2006; Reuter, Lea 2007
7. LA-Kreis Esslingen II 43,32 sec.
50624 Cariglia, Noemi 2007; 51149 Keßner, Anna 2007
50927 Seifried, Kira 2007; 50984 Smital, Lilian 2007
8. LA-Kreis Göppingen II 43,70 sec.
50647 Gümüs, Aylin 2007; 51333 Ritz, Hailey 2007
51084 Bischofberger, Finja 2007; 50582 Schleicher, Julina 2007
9. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl II BA 44,47 sec.
29166 Römer, Antonia 2007; 28038 Burkhard, Sarah 2006
28975 Schmidt, Sinja 2007; 27087 Jung, Alessandra 2006

Jugend W13
75 m W13 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. 50426 Kneifel, Lara 2006 LA-Kreis Göppingen 10,10 sec.
LG Filstal
2. 49629 Lenson, Eucheria 2006 LA-Kreis Böblingen 10,40 sec.
VfL Sindelfingen
3. 50032 Perhanidu, Paisia 2006 LA-Kreis Esslingen 10,70 sec.
LG Leinfelden-Echterdingen
4. 28610 Möhrle, Maya 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11,15 sec.
LAG Obere Murg
5. Esser, Elisa 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 11,30 sec.
TSV Speyer

75 m W13 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. 50307 Jurcic, Lara 2006 LA-Kreis Göppingen 10,15 sec.
LG Filstal
2. 49249 Ngo Oum, Chloé 2006 LA-Kreis Esslingen 10,44 sec.
LG Esslingen
3. 49972 Holzhauser, Finnja-Marie 2006 LA-Kreis Böblingen 10,48 sec.
LG Gäu Athletics
4. Batinic, Nadja 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,60 sec.
TSV Speyer
5. 29137 Roth, Sarah 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10,91 sec.
SR Yburg Steinbach

75 m W13 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 50426 Kneifel, Lara 2006 LA-Kreis Göppingen 10,10 sec.
LG Filstal
2. 50307 Jurcic, Lara 2006 LA-Kreis Göppingen 10,15 sec.
LG Filstal
3. 49629 Lenson, Eucheria 2006 LA-Kreis Böblingen 10,40 sec.
VfL Sindelfingen
4. 49249 Ngo Oum, Chloé 2006 LA-Kreis Esslingen 10,44 sec.
LG Esslingen
5. 49972 Holzhauser, Finnja-Marie 2006 LA-Kreis Böblingen 10,48 sec.
LG Gäu Athletics
6. Batinic, Nadja 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,60 sec.
TSV Speyer
7. 50032 Perhanidu, Paisia 2006 LA-Kreis Esslingen 10,70 sec.
LG Leinfelden-Echterdingen
8. 29137 Roth, Sarah 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10,91 sec.
SR Yburg Steinbach
9. 28610 Möhrle, Maya 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11,15 sec.
LAG Obere Murg
10. Esser, Elisa 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 11,30 sec.
TSV Speyer

800 m W13 3.10.2019
Finale
1. 50307 Jurcic, Lara 2006 LA-Kreis Göppingen 2:34,28 min.
LG Filstal
2. 637878 Dworschak, Isabelle 2006 LA-Kreis Böblingen 2:35,30 min.
SV Nufringen
3. 49589 Stündel, Hannah 2006 LA-Kreis Böblingen 2:38,77 min.
Spvgg Holzgerlingen
4. 49467 Schwarz, Alia 2006 LA-Kreis Esslingen 2:42,71 min.
LG Filder
5. 51127 Hartmann, Lotta-Sophie 2006 LA-Kreis Esslingen 2:45,82 min.
LG Filder
6. 600671 Kreusch, Charlotte 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:47,93 min.
ASV Landau
7. 49751 Mühleis, Fiona 2006 LA-Kreis Göppingen 2:49,87 min.
TS Göppingen
8. 28038 Burkhard, Sarah 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3:01,77 min.
LG Hardt

60 m Hürden W13 0.762m 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. 49580 Gernhöfer, Liv 2006 LA-Kreis Böblingen 11,08 sec.
Spvgg Holzgerlingen
2. 49750 Frank, Isabell 2006 LA-Kreis Göppingen 11,17 sec.
TS Göppingen
3. 27087 Jung, Alessandra 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11,67 sec.
LG Hardt
4. 600671 Kreusch, Charlotte 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 11,76 sec.
ASV Landau
5. 28610 Möhrle, Maya 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 13,00 sec.
LAG Obere Murg

60 m Hürden W13 0.762m 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. 49972 Holzhauser, Finnja-Marie 2006 LA-Kreis Böblingen 10,17 sec.
LG Gäu Athletics
2. 49468 Stotz, Emilie 2006 LA-Kreis Esslingen 10,48 sec.
LG Filder
3. 50307 Jurcic, Lara 2006 LA-Kreis Göppingen 10,72 sec.
LG Filstal
4. 511085 Allmeier, Filine 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 11,16 sec.
ASV Landau
5. 50032 Perhanidu, Paisia 2006 LA-Kreis Esslingen 11,32 sec.
LG Leinfelden-Echterdingen

60 m Hürden W13 0.762m 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 49972 Holzhauser, Finnja-Marie 2006 LA-Kreis Böblingen 10,17 sec.
LG Gäu Athletics
2. 49468 Stotz, Emilie 2006 LA-Kreis Esslingen 10,48 sec.
LG Filder
3. 50307 Jurcic, Lara 2006 LA-Kreis Göppingen 10,72 sec.
LG Filstal
4. 49580 Gernhöfer, Liv 2006 LA-Kreis Böblingen 11,08 sec.
Spvgg Holzgerlingen
5. 511085 Allmeier, Filine 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 11,16 sec.
ASV Landau
6. 49750 Frank, Isabell 2006 LA-Kreis Göppingen 11,17 sec.
TS Göppingen
7. 50032 Perhanidu, Paisia 2006 LA-Kreis Esslingen 11,32 sec.
LG Leinfelden-Echterdingen
8. 27087 Jung, Alessandra 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11,67 sec.
LG Hardt
9. 600671 Kreusch, Charlotte 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 11,76 sec.
ASV Landau
10. 28610 Möhrle, Maya 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 13,00 sec.
LAG Obere Murg

Hochsprung W13 3.10.2019
Finale
1. 49995 Grabner, Sara 2006 LA-Kreis Esslingen 1,51 m
LG Filder
2. 49971 Schwert, Luisa 2006 LA-Kreis Böblingen 1,51 m
LG Gäu Athletics
3. 49991 Voloaca, Irene-Dariana 2006 LA-Kreis Böblingen 1,51 m
VfL Sindelfingen
4. 511085 Allmeier, Filine 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,39 m
ASV Landau
5. Lübke, Eva 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,35 m
ASV Landau
6. 27000 Fruchtmann, Josefine 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,31 m
SR Yburg Steinbach
6. 49231 Melzer, Hannah 2006 LA-Kreis Esslingen 1,31 m
LG Teck
8. 49751 Mühleis, Fiona 2006 LA-Kreis Göppingen 1,31 m
TS Göppingen
9. 49264 Stäudle, Alannah 2006 LA-Kreis Göppingen 1,31 m
LG Filstal
29137 Roth, Sarah 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl o.g.V.
SR Yburg Steinbach

119 123 127 131 135 139 143 147 151 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grabner - - - o o o o o o xxx
2. Schwert - - - - - o o xo o xxx
3. Voloaca - - - - o o o o xo xxx
4. Allmeier - - - o xo xo xxx
5. Lübke - - - o o xxx
6. Fruchtmann - - o o xxx
6. Melzer - - o o xxx
8. Mühleis o o o xo xxx
9. Stäudle - o o xxo xxx
Roth xxx

Weitsprung W13 3.10.2019
Finale
1. 50426 Kneifel, Lara 2006 LA-Kreis Göppingen 5,15 m
LG Filstal
4,82 4,85 x 5,15
2. 49971 Schwert, Luisa 2006 LA-Kreis Böblingen 4,93 m
LG Gäu Athletics
4,93 4,87 4,92 x
3. 49249 Ngo Oum, Chloé 2006 LA-Kreis Esslingen 4,83 m
LG Esslingen
4,74 4,63 x 4,83
4. 600751 Walthaner, Ronja 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,80 m
ASV Landau
4,73 4,80 4,75 x
5. 47381 Grühbaum, Luisa 2006 LA-Kreis Esslingen 4,80 m
ASV Aichwald
4,71 4,49 4,80 4,46
6. 49750 Frank, Isabell 2006 LA-Kreis Göppingen 4,77 m
TS Göppingen
4,51 4,66 4,64 4,77
7. 49629 Lenson, Eucheria 2006 LA-Kreis Böblingen 4,72 m
VfL Sindelfingen
x 4,66 4,72 4,62
8. Lübke, Eva 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,46 m
ASV Landau
1,82 4,40 4,27 4,46
9. 28610 Möhrle, Maya 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4,09 m
LAG Obere Murg
4,09 3,92 3,84 3,92
10. 29137 Roth, Sarah 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3,98 m
SR Yburg Steinbach
3,83 3,86 3,96 3,98

Kugelstoß W13 3 kg 3.10.2019
Finale
1. 49231 Melzer, Hannah 2006 LA-Kreis Esslingen 8,96 m
LG Teck
8,38 8,27 8,85 8,96
2. 49264 Stäudle, Alannah 2006 LA-Kreis Göppingen 8,83 m
LG Filstal
8,60 8,83 8,71 8,80
3. 50031 Müller, Mathilda Fee 2006 LA-Kreis Esslingen 8,58 m
LG Leinfelden-Echterdingen
7,84 8,09 8,58 x
4. 27087 Jung, Alessandra 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8,47 m
LG Hardt
7,73 7,98 7,81 8,47
5. 27000 Fruchtmann, Josefine 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8,45 m
SR Yburg Steinbach
7,84 7,83 8,45 8,35
6. 50426 Kneifel, Lara 2006 LA-Kreis Göppingen 8,17 m
LG Filstal
8,17 x 7,50 -
7. 51316 Jonas, Jule 2006 LA-Kreis Böblingen 7,54 m
SV Nufringen
7,23 x 7,16 7,54
8. 49580 Gernhöfer, Liv 2006 LA-Kreis Böblingen 7,41 m
Spvgg Holzgerlingen
x 7,01 x 7,41
9. Lübke, Eva 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 7,13 m
ASV Landau
7,13 6,89 7,06 6,88
10. 600671 Kreusch, Charlotte 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 6,67 m
ASV Landau
6,67 6,29 6,67 6,57

Speerwurf W13 400 g 3.10.2019
Finale
1. 511085 Allmeier, Filine 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 29,59 m
ASV Landau
29,59 26,14 26,37 -
2. 27000 Fruchtmann, Josefine 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 28,61 m
SR Yburg Steinbach
28,61 22,84 x 26,82
3. 49280 Fischer, Nina 2006 LA-Kreis Esslingen 28,05 m
TB Neuffen
24,94 28,05 27,80 23,22
4. 27087 Jung, Alessandra 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 27,30 m
LG Hardt
22,13 24,04 27,30 -
5. 49971 Schwert, Luisa 2006 LA-Kreis Böblingen 26,36 m
LG Gäu Athletics
x 23,88 24,10 26,36
6. 49231 Melzer, Hannah 2006 LA-Kreis Esslingen 24,17 m
LG Teck
24,10 24,17 21,62 23,40
7. 49264 Stäudle, Alannah 2006 LA-Kreis Göppingen 21,18 m
LG Filstal
20,18 20,01 14,97 21,18
8. 49750 Frank, Isabell 2006 LA-Kreis Göppingen 17,70 m
TS Göppingen
13,36 17,70 17,64 -
9. Esser, Elisa 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 16,85 m
TSV Speyer
x x 16,85 x
10. 49583 Schick, Noemi 2006 LA-Kreis Böblingen 14,40 m
Spvgg Holzgerlingen
11,12 12,89 14,40 14,14

Jugend W12
75 m W12 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. 50640 Fritsch, Milena 2007 LA-Kreis Böblingen 10,86 sec.
VfL Sindelfingen
2. Haga, Gabrielle 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 11,12 sec.
TV Offenbach/ Queich
3. 50984 Smital, Lilian 2007 LA-Kreis Esslingen 11,23 sec.
LG Leinfelden-Echterdingen
4. 28845 Hohmann, Anna 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11,31 sec.
SR Yburg Steinbach
5. 51333 Ritz, Hailey 2007 LA-Kreis Göppingen 11,62 sec.
LG Filstal

75 m W12 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. 50621 Daylan, Melinda 2007 LA-Kreis Böblingen 10,85 sec.
Spvgg Holzgerlingen
2. Weis, Elisabeth Marie 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,90 sec.
TV Bad Bergzabern
3. 50647 Gümüs, Aylin 2007 LA-Kreis Göppingen 11,08 sec.
TPSG Frisch Auf Göppingen
4. 28039 Göhrig, Noe 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11,28 sec.
LG Hardt
5. 51149 Keßner, Anna 2007 LA-Kreis Esslingen 11,83 sec.
TB Neuffen

75 m W12 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 50621 Daylan, Melinda 2007 LA-Kreis Böblingen 10,85 sec.
Spvgg Holzgerlingen
2. 50640 Fritsch, Milena 2007 LA-Kreis Böblingen 10,86 sec.
VfL Sindelfingen
3. Weis, Elisabeth Marie 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,90 sec.
TV Bad Bergzabern
4. 50647 Gümüs, Aylin 2007 LA-Kreis Göppingen 11,08 sec.
TPSG Frisch Auf Göppingen
5. Haga, Gabrielle 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 11,12 sec.
TV Offenbach/ Queich
6. 50984 Smital, Lilian 2007 LA-Kreis Esslingen 11,23 sec.
LG Leinfelden-Echterdingen
7. 28039 Göhrig, Noe 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11,28 sec.
LG Hardt
8. 28845 Hohmann, Anna 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11,31 sec.
SR Yburg Steinbach
9. 51333 Ritz, Hailey 2007 LA-Kreis Göppingen 11,62 sec.
LG Filstal
10. 51149 Keßner, Anna 2007 LA-Kreis Esslingen 11,83 sec.
TB Neuffen

800 m W12 3.10.2019
Finale
1. 50618 Krauß, Anne 2007 LA-Kreis Böblingen 2:38,01 min.
Spvgg Holzgerlingen
2. 50636 Schneider, Julia 2007 LA-Kreis Böblingen 2:38,61 min.
VfL Sindelfingen
3. Da Silva, Sevetlana 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:39,81 min.
LG Rülzheim
4. 611367 Michelfelder, Anni 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:45,18 min.
TV 1847 Bühl
5. Weis, Elisabeth Marie 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:46,52 min.
TV Bad Bergzabern
6. 50582 Schleicher, Julina 2007 LA-Kreis Göppingen 2:53,47 min.
TSG Eislingen
7. 50624 Cariglia, Noemi 2007 LA-Kreis Esslingen 2:53,88 min.
LG Leinfelden-Echterdingen
8. 50580 Feifel, Lena-Lisa 2007 LA-Kreis Göppingen 2:56,45 min.
TSG Eislingen
9. 612767 Kiesel, Romy 2007 LA-Kreis Esslingen 3:00,18 min.
TSV Baltmannsweiler
10. 29166 Römer, Antonia 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3:06,64 min.
SCL Heel Baden-Baden

60 m Hürden W12 0.762m 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. 28039 Göhrig, Noe 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10,87 sec.
LG Hardt
2. 50644 Kulikow, Alessia 2007 LA-Kreis Böblingen 10,97 sec.
VfL Sindelfingen
3. 51149 Keßner, Anna 2007 LA-Kreis Esslingen 11,39 sec.
TB Neuffen
4. 50582 Schleicher, Julina 2007 LA-Kreis Göppingen 11,55 sec.
TSG Eislingen

60 m Hürden W12 0.762m 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. Nehm, Janika 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,48 sec.
ASV Landau
2. 50927 Seifried, Kira 2007 LA-Kreis Esslingen 11,17 sec.
LG Leinfelden-Echterdingen
3. 29166 Römer, Antonia 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11,53 sec.
SCL Heel Baden-Baden
4. 50647 Gümüs, Aylin 2007 LA-Kreis Göppingen 11,55 sec.
TPSG Frisch Auf Göppingen
50619 Kroll, Lisa 2007 LA-Kreis Böblingen aufg.
Spvgg Holzgerlingen

60 m Hürden W12 0.762m 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Nehm, Janika 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,48 sec.
ASV Landau
2. 28039 Göhrig, Noe 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10,87 sec.
LG Hardt
3. 50644 Kulikow, Alessia 2007 LA-Kreis Böblingen 10,97 sec.
VfL Sindelfingen
4. 50927 Seifried, Kira 2007 LA-Kreis Esslingen 11,17 sec.
LG Leinfelden-Echterdingen
5. 51149 Keßner, Anna 2007 LA-Kreis Esslingen 11,39 sec.
TB Neuffen
6. 29166 Römer, Antonia 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11,53 sec.
SCL Heel Baden-Baden
7. 50582 Schleicher, Julina 2007 LA-Kreis Göppingen 11,55 sec.
TSG Eislingen
7. 50647 Gümüs, Aylin 2007 LA-Kreis Göppingen 11,55 sec.
TPSG Frisch Auf Göppingen
50619 Kroll, Lisa 2007 LA-Kreis Böblingen aufg.
Spvgg Holzgerlingen

Hochsprung W12 3.10.2019
Finale
1. 50927 Seifried, Kira 2007 LA-Kreis Esslingen 1,39 m
LG Leinfelden-Echterdingen
1. 50621 Daylan, Melinda 2007 LA-Kreis Böblingen 1,39 m
Spvgg Holzgerlingen
3. 51132 Schmid, Nele 2007 LA-Kreis Esslingen 1,31 m
LG Filder
4. 28838 Kukic, Hana 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,31 m
SR Yburg Steinbach
5. 50640 Fritsch, Milena 2007 LA-Kreis Böblingen 1,31 m
VfL Sindelfingen
6. Haga, Gabrielle 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,27 m
TV Offenbach/ Queich
7. Weis, Elisabeth Marie 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,27 m
TV Bad Bergzabern
8. 51084 Bischofberger, Finja 2007 LA-Kreis Göppingen 1,27 m
LG Filstal
9. 50583 Windelband, Lara 2007 LA-Kreis Göppingen 1,19 m
TSG Eislingen
10. 29166 Römer, Antonia 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,15 m
SCL Heel Baden-Baden

115 119 123 127 131 135 139 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seifried - - - o o o o xxx
1. Daylan - - - - - o o xxx
3. Schmid - o o o xo xxx
4. Kukic - - o o xxo xxx
5. Fritsch - - o xo xxo xxx
6. Haga - o o o xxx
7. Weis o xo xo o xxx
8. Bischofberger - o o xo xxx
9. Windelband o o xxx
10. Römer xo xxx

Weitsprung W12 3.10.2019
Finale
1. 50621 Daylan, Melinda 2007 LA-Kreis Böblingen 4,60 m
Spvgg Holzgerlingen
4,42 4,40 4,26 4,60
2. 50927 Seifried, Kira 2007 LA-Kreis Esslingen 4,59 m
LG Leinfelden-Echterdingen
4,25 4,35 4,16 4,59
3. 28039 Göhrig, Noe 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4,40 m
LG Hardt
4,35 4,30 4,40 4,27
4. Nehm, Janika 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,34 m
ASV Landau
4,06 4,23 x 4,34
5. 50984 Smital, Lilian 2007 LA-Kreis Esslingen 4,31 m
LG Leinfelden-Echterdingen
4,31 4,13 4,25 4,18
6. 28845 Hohmann, Anna 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4,28 m
SR Yburg Steinbach
4,09 x 4,28 4,08
7. Haga, Gabrielle 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,25 m
TV Offenbach/ Queich
3,35 4,06 4,25 4,06
8. 50644 Kulikow, Alessia 2007 LA-Kreis Böblingen 4,16 m
VfL Sindelfingen
3,98 4,11 4,16 4,14
9. 50582 Schleicher, Julina 2007 LA-Kreis Göppingen 4,14 m
TSG Eislingen
4,07 4,14 4,07 4,13
10. 51084 Bischofberger, Finja 2007 LA-Kreis Göppingen 3,90 m
LG Filstal
3,73 3,85 3,76 3,90

Kugelstoß W12 3 kg 3.10.2019
Finale
1. 50640 Fritsch, Milena 2007 LA-Kreis Böblingen 8,07 m
VfL Sindelfingen
7,66 8,07 7,98 7,84
2. 51002 Schneider, Karla 2007 LA-Kreis Esslingen 7,70 m
LG Teck
7,70 7,52 6,98 -
3. Al Mahmoud, Fatima 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 7,13 m
TG Ötigheim
6,09 6,18 x 7,13
4. 28975 Schmidt, Sinja 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 6,99 m
LG Hardt
6,41 6,92 x 6,99
5. 51149 Keßner, Anna 2007 LA-Kreis Esslingen 6,83 m
TB Neuffen
5,88 6,65 6,72 6,83
6. 647558 Berger, Laura 2007 LA-Kreis Böblingen 6,70 m
VfL Sindelfingen
5,26 6,70 6,39 6,28
7. 50833 Uebele, Liliana 2007 LA-Kreis Göppingen 6,49 m
LG Filstal
6,49 6,27 5,67 6,33
8. Reuter, Lea 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 6,26 m
TV Rheinzabern
6,15 6,26 6,25 6,08
9. 50583 Windelband, Lara 2007 LA-Kreis Göppingen 5,73 m
TSG Eislingen
5,73 4,22 4,94 5,26

Speerwurf W12 400 g 3.10.2019
Finale
1. 50568 Hutzler, Lea 2007 LA-Kreis Esslingen 23,88 m
LG Filder
22,70 17,92 23,88 18,84
2. 50647 Gümüs, Aylin 2007 LA-Kreis Göppingen 22,44 m
TPSG Frisch Auf Göppingen
22,44 20,54 - x
3. 50805 Pfindel, Alisa 2007 LA-Kreis Esslingen 21,17 m
TG Nürtingen
20,49 21,17 18,10 20,10
4. 50580 Feifel, Lena-Lisa 2007 LA-Kreis Göppingen 19,10 m
TSG Eislingen
19,10 15,16 x 13,55
5. 28975 Schmidt, Sinja 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 18,04 m
LG Hardt
18,04 16,74 18,01 x
6. Nehm, Janika 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 16,81 m
ASV Landau
16,81 x - x
7. Al Mahmoud, Fatima 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 15,34 m
TG Ötigheim
x x 15,34 x
8. Reuter, Lea 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,75 m
TV Rheinzabern
10,10 10,41 10,75 10,12
9. 50618 Krauß, Anne 2007 LA-Kreis Böblingen 9,15 m
Spvgg Holzgerlingen
x 9,15 x x
50627 Müller, Milena 2007 LA-Kreis Böblingen o.g.V.
VfL Sindelfingen
x x x -

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. LA-Kreis Esslingen I 28,92 sec.
638768 Sick, Greta 2008; 646956 Fetzer, Alina 2008
642146 Ludwig, Carolin 2008; 643822 Werner, Nathalie 2008
2. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl I BA 30,23 sec.
29469 Frey, Emilia 2008; 644914 Falk, Leni 2009
647905 Von Der Heydt, Svenja 2008; 611370 Tschierske, Leonie 2008
3. LA-Kreis Göppingen I 31,73 sec.
Knödler, Laura 2008; Lässig, Sara 2008
645432 Berbesz, Nell 2008; 645933 Zimenkova, Polina 2008
4. LA-Bezirk Südpfalz I PF 31,87 sec.
Braun, Lea 2008; Ganeshananthan, Milani 2008
Entling, Lena 2009; Herrmann, Lana 2009
5. LA-Kreis Böblingen I 31,88 sec.
637089 Schweikert, Ella 2008; 637412 Portscher, Jule 2008
641006 Gfrörer, Fiona 2009; 640215 Richter, Maja 2009

4 x 50 m Staffel WK U12 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. LA-Kreis Göppingen II 31,45 sec.
Aigner, Leni 2009; Kneifel, Luisa 2009
648199 Hofgärtner, Lotta 2009; 648244 Schuster, Mia 2009
2. LA-Kreis Esslingen II 31,58 sec.
643013 Schaller, Sophia 2009; 646629 Neugebauer, Livia 2009
648013 Paule, Isabel 2009; 48529 Grühbaum, Mara 2009
3. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl II BA 31,82 sec.
613665 Busch, Clara 2008; 29182 Huck, Nele 2008
29454 Gradt, Charlotte 2008; 29362 Czada, Jana 2009

4 x 50 m Staffel WK U12 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. LA-Kreis Esslingen I 28,92 sec.
638768 Sick, Greta 2008; 646956 Fetzer, Alina 2008
642146 Ludwig, Carolin 2008; 643822 Werner, Nathalie 2008
2. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl I BA 30,23 sec.
29469 Frey, Emilia 2008; 644914 Falk, Leni 2009
647905 Von Der Heydt, Svenja 2008; 611370 Tschierske, Leonie 2008
3. LA-Kreis Göppingen II 31,45 sec.
Aigner, Leni 2009; Kneifel, Luisa 2009
648199 Hofgärtner, Lotta 2009; 648244 Schuster, Mia 2009
4. LA-Kreis Esslingen II 31,58 sec.
643013 Schaller, Sophia 2009; 646629 Neugebauer, Livia 2009
648013 Paule, Isabel 2009; 48529 Grühbaum, Mara 2009
5. LA-Kreis Göppingen I 31,73 sec.
Knödler, Laura 2008; Lässig, Sara 2008
645432 Berbesz, Nell 2008; 645933 Zimenkova, Polina 2008
6. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl II BA 31,82 sec.
613665 Busch, Clara 2008; 29182 Huck, Nele 2008
29454 Gradt, Charlotte 2008; 29362 Czada, Jana 2009
7. LA-Bezirk Südpfalz I PF 31,87 sec.
Braun, Lea 2008; Ganeshananthan, Milani 2008
Entling, Lena 2009; Herrmann, Lana 2009
8. LA-Kreis Böblingen I 31,88 sec.
637089 Schweikert, Ella 2008; 637412 Portscher, Jule 2008
641006 Gfrörer, Fiona 2009; 640215 Richter, Maja 2009

Kinder W11
50 m W11 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. 645432 Berbesz, Nell 2008 LA-Kreis Göppingen 7,94 sec.
TS Göppingen
2. 637089 Schweikert, Ella 2008 LA-Kreis Böblingen 8,01 sec.
Spvgg Holzgerlingen
3. Dangelmayer, Lena 2008 LA-Kreis Göppingen 8,11 sec.
LG Filstal
4. 647905 Von Der Heydt, Svenja 2008 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8,14 sec.
SR Yburg Steinbach
5. Ganeshananthan, Milani 2008 PF LA-Bezirk Südpfalz 8,27 sec.
LCO Edenkoben

50 m W11 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. 643822 Werner, Nathalie 2008 LA-Kreis Esslingen 7,55 sec.
ASV Aichwald
2. 638768 Sick, Greta 2008 LA-Kreis Esslingen 7,70 sec.
TSV Oberboihingen
3. Höffner, Josefa 2008 PF LA-Bezirk Südpfalz 8,02 sec.
TV Bad Bergzabern
4. 611370 Tschierske, Leonie 2008 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8,08 sec.
Rastatter TV
5. 637412 Portscher, Jule 2008 LA-Kreis Böblingen 8,10 sec.
SV Nufringen

50 m W11 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 643822 Werner, Nathalie 2008 LA-Kreis Esslingen 7,55 sec.
ASV Aichwald
2. 638768 Sick, Greta 2008 LA-Kreis Esslingen 7,70 sec.
TSV Oberboihingen
3. 645432 Berbesz, Nell 2008 LA-Kreis Göppingen 7,94 sec.
TS Göppingen
4. 637089 Schweikert, Ella 2008 LA-Kreis Böblingen 8,01 sec.
Spvgg Holzgerlingen
5. Höffner, Josefa 2008 PF LA-Bezirk Südpfalz 8,02 sec.
TV Bad Bergzabern
6. 611370 Tschierske, Leonie 2008 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8,08 sec.
Rastatter TV
7. 637412 Portscher, Jule 2008 LA-Kreis Böblingen 8,10 sec.
SV Nufringen
8. Dangelmayer, Lena 2008 LA-Kreis Göppingen 8,11 sec.
LG Filstal
9. 647905 Von Der Heydt, Svenja 2008 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8,14 sec.
SR Yburg Steinbach
10. Ganeshananthan, Milani 2008 PF LA-Bezirk Südpfalz 8,27 sec.
LCO Edenkoben

800 m W11 3.10.2019
Finale
1. 637412 Portscher, Jule 2008 LA-Kreis Böblingen 2:43,86 min.
SV Nufringen
2. 637089 Schweikert, Ella 2008 LA-Kreis Böblingen 2:51,07 min.
Spvgg Holzgerlingen
3. 643822 Werner, Nathalie 2008 LA-Kreis Esslingen 2:52,69 min.
ASV Aichwald
4. Ganeshananthan, Milani 2008 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:54,72 min.
LCO Edenkoben
5. 638900 Heller, Maxima 2008 LA-Kreis Esslingen 2:55,86 min.
TSV Baltmannsweiler
6. Knödler, Laura 2008 LA-Kreis Göppingen 2:56,67 min.
LG Filstal
7. Braun, Lea 2008 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:58,16 min.
LCO Edenkoben
8. 611370 Tschierske, Leonie 2008 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:58,54 min.
Rastatter TV
9. 29454 Gradt, Charlotte 2008 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3:01,00 min.
LAG Obere Murg
10. 645933 Zimenkova, Polina 2008 LA-Kreis Göppingen 3:27,35 min.
TPSG Frisch Auf Göppingen

Weitsprung W11 3.10.2019
Finale
1. 643822 Werner, Nathalie 2008 LA-Kreis Esslingen 4,70 m
ASV Aichwald
4,57 4,70 4,61 4,67
2. Lässig, Sara 2008 LA-Kreis Göppingen 4,32 m
LG Filstal
4,13 4,13 4,32 4,21
3. 637089 Schweikert, Ella 2008 LA-Kreis Böblingen 4,14 m
Spvgg Holzgerlingen
4,14 4,08 x 3,61
4. 637412 Portscher, Jule 2008 LA-Kreis Böblingen 4,10 m
SV Nufringen
3,94 4,08 4,09 4,10
5. 642146 Ludwig, Carolin 2008 LA-Kreis Esslingen 4,02 m
TSV Denkendorf
3,80 4,02 3,97 3,83
6. 29182 Huck, Nele 2008 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3,95 m
VFB Gaggenau 2001
x 3,95 3,76 x
7. Braun, Lea 2008 PF LA-Bezirk Südpfalz 3,89 m
LCO Edenkoben
3,89 3,84 3,70 3,71
8. 29469 Frey, Emilia 2008 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3,75 m
TV Bühlertal
x 3,75 3,48 3,63
9. Knödler, Laura 2008 LA-Kreis Göppingen 3,71 m
LG Filstal
3,71 3,42 3,53 3,64

Schlagball 80g W11 3.10.2019
Finale
1. Lässig, Sara 2008 LA-Kreis Göppingen 40,00 m
LG Filstal
22,00 34,50 x 40,00
2. 638685 Weckert, Anna 2008 LA-Kreis Esslingen 37,50 m
LG Leinfelden-Echterdingen
30,50 37,50 31,50 37,00
3. 611370 Tschierske, Leonie 2008 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 35,50 m
Rastatter TV
33,50 35,00 34,00 35,50
4. Braun, Lea 2008 PF LA-Bezirk Südpfalz 34,50 m
LCO Edenkoben
34,50 32,00 34,00 34,50
5. Knödler, Laura 2008 LA-Kreis Göppingen 32,50 m
LG Filstal
32,50 31,50 30,00 30,00
6. 642146 Ludwig, Carolin 2008 LA-Kreis Esslingen 28,50 m
TSV Denkendorf
28,50 28,50 24,00 10,00
7. 639913 Dümmler, Mara 2008 LA-Kreis Böblingen 28,00 m
VfL Sindelfingen
27,50 28,00 27,00 18,00
8. 29454 Gradt, Charlotte 2008 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 27,00 m
LAG Obere Murg
27,00 27,00 27,00 27,00
9. Ganeshananthan, Milani 2008 PF LA-Bezirk Südpfalz 27,00 m
LCO Edenkoben
27,00 23,50 27,00 14,00
10. Hirlinger, Helene 2008 LA-Kreis Böblingen 26,00 m
VfL Sindelfingen
17,00 24,50 23,00 26,00

Kinder W10
50 m W10 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. 648244 Schuster, Mia 2009 LA-Kreis Göppingen 8,18 sec.
TSG Eislingen
2. 644914 Falk, Leni 2009 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8,24 sec.
SR Yburg Steinbach
3. Entling, Lena 2009 PF LA-Bezirk Südpfalz 8,31 sec.
TV Nußdorf
4. 648199 Hofgärtner, Lotta 2009 LA-Kreis Göppingen 8,45 sec.
LG Filstal
5. 643013 Schaller, Sophia 2009 LA-Kreis Esslingen 8,53 sec.
TSV Neuhausen

50 m W10 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. 640215 Richter, Maja 2009 LA-Kreis Böblingen 8,12 sec.
Spvgg Holzgerlingen
2. 648013 Paule, Isabel 2009 LA-Kreis Esslingen 8,17 sec.
TV Nellingen
3. 641006 Gfrörer, Fiona 2009 LA-Kreis Böblingen 8,29 sec.
SV Nufringen
4. Herrmann, Lana 2009 PF LA-Bezirk Südpfalz 8,65 sec.
TV Offenbach/ Queich
Außer Wertung
613665 Busch, Clara 2008 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8,28 sec.
SV Germania Bietigheim

50 m W10 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 640215 Richter, Maja 2009 LA-Kreis Böblingen 8,12 sec.
Spvgg Holzgerlingen
2. 648013 Paule, Isabel 2009 LA-Kreis Esslingen 8,17 sec.
TV Nellingen
3. 648244 Schuster, Mia 2009 LA-Kreis Göppingen 8,18 sec.
TSG Eislingen
4. 644914 Falk, Leni 2009 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8,24 sec.
SR Yburg Steinbach
5. 641006 Gfrörer, Fiona 2009 LA-Kreis Böblingen 8,29 sec.
SV Nufringen
6. Entling, Lena 2009 PF LA-Bezirk Südpfalz 8,31 sec.
TV Nußdorf
7. 648199 Hofgärtner, Lotta 2009 LA-Kreis Göppingen 8,45 sec.
LG Filstal
8. 643013 Schaller, Sophia 2009 LA-Kreis Esslingen 8,53 sec.
TSV Neuhausen
9. Herrmann, Lana 2009 PF LA-Bezirk Südpfalz 8,65 sec.
TV Offenbach/ Queich
Außer Wertung
613665 Busch, Clara 2008 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8,28 sec.
SV Germania Bietigheim

800 m W10 3.10.2019
Finale
1. 640029 Schätzler, Pia 2009 LA-Kreis Böblingen 2:47,70 min.
LG Gäu Athletics
2. Entling, Lena 2009 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:50,24 min.
TV Nußdorf
3. 29362 Czada, Jana 2009 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:51,45 min.
VFB Gaggenau 2001
4. 648244 Schuster, Mia 2009 LA-Kreis Göppingen 2:52,56 min.
TSG Eislingen
5. 642833 Zügel, Lara 2009 LA-Kreis Böblingen 2:54,45 min.
VfL Sindelfingen
6. 29263 Kazakidou, Magdalini 2009 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3:03,00 min.
TV Bühlertal
7. 48529 Grühbaum, Mara 2009 LA-Kreis Esslingen 3:05,20 min.
ASV Aichwald
8. 642161 Stoppel, Lena 2009 LA-Kreis Esslingen 3:17,97 min.
TB Neuffen
9. 648199 Hofgärtner, Lotta 2009 LA-Kreis Göppingen 3:30,75 min.
LG Filstal

Weitsprung W10 3.10.2019
Finale
1. 640215 Richter, Maja 2009 LA-Kreis Böblingen 3,95 m
Spvgg Holzgerlingen
3,86 3,95 x 3,68
2. Entling, Lena 2009 PF LA-Bezirk Südpfalz 3,84 m
TV Nußdorf
3,56 3,72 3,84 3,70
3. 29362 Czada, Jana 2009 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3,80 m
VFB Gaggenau 2001
3,80 3,73 3,80 3,52
4. 642161 Stoppel, Lena 2009 LA-Kreis Esslingen 3,70 m
TB Neuffen
3,59 3,59 3,70 3,70
5. Aigner, Leni 2009 LA-Kreis Göppingen 3,69 m
LG Filstal
3,69 3,38 3,64 3,55
6. 648013 Paule, Isabel 2009 LA-Kreis Esslingen 3,69 m
TV Nellingen
3,49 3,49 3,69 3,59
7. Kneifel, Luisa 2009 LA-Kreis Göppingen 3,69 m
LG Filstal
3,42 x 3,69 3,55
8. 641006 Gfrörer, Fiona 2009 LA-Kreis Böblingen 3,63 m
SV Nufringen
3,63 3,47 3,42 3,63
9. 644914 Falk, Leni 2009 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3,61 m
SR Yburg Steinbach
3,61 3,45 3,57 x
10. Herrmann, Lana 2009 PF LA-Bezirk Südpfalz 3,45 m
TV Offenbach/ Queich
3,45 3,32 3,18 3,23

Schlagball 80g W10 3.10.2019
Finale
1. Aigner, Leni 2009 LA-Kreis Göppingen 36,00 m
LG Filstal
36,00 36,00 33,50 33,00
2. 646629 Neugebauer, Livia 2009 LA-Kreis Esslingen 33,00 m
LG Leinfelden-Echterdingen
27,50 28,00 33,00 33,00
3. Schwager, Romy 2009 LA-Kreis Göppingen 32,00 m
LG Filstal
31,50 32,00 29,00 28,50
4. 647128 Yalcin, Leony 2009 LA-Kreis Böblingen 31,00 m
SV Nufringen
28,50 28,50 31,00 25,50
5. 29362 Czada, Jana 2009 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 28,50 m
VFB Gaggenau 2001
28,50 23,00 24,00 26,00
6. 645430 Siegel, Stella 2009 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 26,00 m
TuS Hügelsheim
26,00 16,50 22,00 18,50
7. 642028 Golob, Carla 2009 LA-Kreis Esslingen 25,50 m
TSV Neuhausen
25,50 23,00 25,00 21,00
8. 645334 Ott, Alena 2009 LA-Kreis Böblingen 24,50 m
VfL Sindelfingen
23,00 23,50 24,50 23,50
9. Herrmann, Lana 2009 PF LA-Bezirk Südpfalz 20,50 m
TV Offenbach/ Queich
15,00 20,00 20,50 18,50

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.10.2019
Ort : Leinfelden-Echterdingen
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Schülervergleichskampf Kr. ES/Kr.Ra.-Ba.-B./Be./Südpf./GP/BB
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : WLV Kreis Esslingen
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum Leinfelden, Randweg 10, 70771 Leinf.
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 5 5 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
67 62 92
68 65 95
78 73 93
77 73 94
51 50 98
48 47 97
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 196 185 94
193 185 95
389 370 95
C. Mitarbeiter
3
Summe
Mitarb. 3
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Raphael Stein
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen