Bremer Leichtathletikverband |
55.Werfertag |
am 3.10.2019 in Bremen - BZSA Huchting,28259 HB,Obervielander Strasse 80 |
Ergebnisliste |
3.10.2019 / 19:58 |
Männer |
Diskuswurf Männer 2 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 28229 | Swalve, Jelto | 1991 | NI | SV Friedrichsfehn | 28,58 | m |
x | 24,28 | 28,58 | 27,17 | x | 28,24 |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 3.10.2019 |
Finale |
Speerwurf Männer 800 g | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 28229 | Swalve, Jelto | 1991 | NI | SV Friedrichsfehn | 36,79 | m |
x | 32,85 | x | 29,34 | 36,79 | x |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 40992 | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 10,97 | m |
10,12 | 10,85 | 10,44 | 10,97 | 10,77 | 10,46 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 40992 | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 30,85 | m |
x | 30,85 | x | 30,30 | x | 29,58 |
Hammerwurf MJ U20 6 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 38285 | Hilbig, Sören | 2002 | NI | VfR Evesen | 69,15 | m |
67,59 | 66,31 | x | x | x | 69,15 |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 38285 | Hilbig, Sören | 2002 | NI | VfR Evesen | 13,80 | m |
13,80 | 13,04 | 13,20 | 12,87 | 13,09 | 13,47 |
2. | 44375 | Bondarenko, Jason | 2003 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 11,54 | m |
x | 11,54 | 11,19 | 11,17 | x | x |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 44375 | Bondarenko, Jason | 2003 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 33,66 | m |
30,41 | 31,40 | x | 33,66 | x | x |
Speerwurf MJ U18 700 g | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 44516 | Schumacher, Stefan | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 47,20 | m |
42,89 | 46,34 | 45,73 | 44,96 | 47,20 | x |
2. | 44375 | Bondarenko, Jason | 2003 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 40,09 | m |
x | x | x | x | x | 40,09 |
3. | 41200 | Stechert, Luca | 2003 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 39,35 | m |
x | 39,35 | x | x | x | x |
Männliche Jugend U16 |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 3.10.2019 |
Finale |
Diskuswurf MJ U16 1 kg | 3.10.2019 |
Finale |
Speerwurf MJ U16 600 g | 3.10.2019 |
Finale |
Männliche Jugend U14 |
Kugelstoß MJ U14 3 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 46903 | Jäh, Paul | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 9,98 | m |
9,45 | 8,81 | 9,01 | x | 9,86 | 9,98 |
2. | 47109 | Lehmann, Nils | 2006 | NI | TSV Asendorf | 7,74 | m |
7,39 | 7,05 | 7,74 | 7,40 | 7,63 | 7,73 |
3. | 625809 | Jung, Ewan | 2009 | NI | SV Molbergen | 6,80 | m |
5,90 | 6,80 | 6,18 | 6,11 | 6,55 | 6,65 |
4. | 48193 | Ringe, Ruven | 2007 | NI | TSV Gnarrenburg | 5,96 | m |
5,89 | 5,71 | 5,96 | 5,90 | 5,71 | 5,70 |
Diskuswurf MJ U14 750 g | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 46903 | Jäh, Paul | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 25,51 | m |
25,51 | x | x | 21,43 | x | x |
2. | 48193 | Ringe, Ruven | 2007 | NI | TSV Gnarrenburg | 25,11 | m |
x | 18,21 | 22,36 | 25,11 | 23,21 | x |
3. | 41199 | Stechert, Lasse | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 23,91 | m |
18,09 | 23,08 | 23,19 | 18,48 | 23,19 | 23,91 |
4. | 625809 | Jung, Ewan | 2009 | NI | SV Molbergen | 16,31 | m |
14,77 | 15,74 | 14,73 | 14,22 | 16,31 | 16,21 |
5. | 47109 | Lehmann, Nils | 2006 | NI | TSV Asendorf | 15,93 | m |
13,32 | 15,02 | 14,86 | 14,67 | 15,93 | 15,40 |
Hammerwurf MJ U14 3 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 46903 | Jäh, Paul | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 32,00 | m |
29,54 | 27,44 | 29,65 | x | 32,00 | 27,42 |
Speerwurf MJ U14 400 g | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 46903 | Jäh, Paul | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 29,33 | m |
x | 29,33 | x | x | 28,33 | x |
2. | 47109 | Lehmann, Nils | 2006 | NI | TSV Asendorf | 21,05 | m |
18,54 | 16,96 | 21,05 | x | 20,21 | 20,22 |
Senioren M30 |
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 23677 | True, Stefan | 1986 | NI | LC Hansa Stuhr | 11,90 | m |
x | x | 11,24 | x | 10,90 | 11,90 |
Diskuswurf Sen. M30 2 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 23677 | True, Stefan | 1986 | NI | LC Hansa Stuhr | 32,21 | m |
x | 30,67 | 32,21 | 31,77 | x | 30,09 |
Speerwurf Sen. M30 800 g | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 23677 | True, Stefan | 1986 | NI | LC Hansa Stuhr | 42,71 | m |
x | 41,18 | 41,42 | x | 40,94 | 42,71 |
Senioren M35 |
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 43437 | Alrmadan, Mahmoud | 1982 | NI | VfR Evesen | 10,11 | m |
9,69 | x | x | 9,69 | 10,09 | 10,11 |
Hammerwurf Sen. M35 7.26 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 43437 | Alrmadan, Mahmoud | 1982 | NI | VfR Evesen | 43,95 | m |
x | 42,75 | 42,58 | 43,95 | x | x |
Senioren M40 |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 48391 | Willgerodt, Jan-Philip | 1978 | NI | SV Friedrichsfehn | 11,76 | m |
11,20 | 11,25 | 11,24 | 11,45 | 11,76 | 11,48 |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 48391 | Willgerodt, Jan-Philip | 1978 | NI | SV Friedrichsfehn | 30,91 | m |
26,30 | 28,69 | 27,70 | 30,91 | 28,52 | 29,06 |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 170237 | Suhling, Sven | 1966 | BR | TUS Huchting | 10,58 | m |
10,46 | 10,58 | x | x | 10,46 | x |
2. | 47930 | Bormann, Helge | 1967 | NI | SV Friedrichsfehn | 9,99 | m |
9,89 | 9,99 | 9,78 | 9,92 | x | x |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 170237 | Suhling, Sven | 1966 | BR | TUS Huchting | 38,41 | m |
37,50 | 38,41 | 37,17 | 36,78 | 37,23 | x |
2. | 47930 | Bormann, Helge | 1967 | NI | SV Friedrichsfehn | 33,26 | m |
32,23 | x | x | x | 30,56 | 33,26 |
Hammerwurf Sen. M50 6 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 170237 | Suhling, Sven | 1966 | BR | TUS Huchting | 47,38 | m |
46,52 | x | x | x | x | 47,38 |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 47930 | Bormann, Helge | 1967 | NI | SV Friedrichsfehn | 30,56 | m |
28,67 | 28,28 | 29,54 | x | x | 30,56 |
Gewicht Sen. M50 11.34kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 170237 | Suhling, Sven | 1966 | BR | TUS Huchting | 16,57 | m |
14,80 | 16,09 | 16,07 | 15,98 | 16,30 | 16,57 |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 4132 | Pohl, Joachim | 1960 | NI | MTV Herrenhausen | 12,14 | m |
12,14 | 11,85 | 11,70 | x | x | x |
2. | 730 | Möhring, Rüdiger | 1964 | HH | TSG Bergedorf | 10,92 | m |
10,41 | 10,62 | 10,35 | 10,83 | 10,92 | 10,15 |
3. | 3163 | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | NI | LG Kreis Verden | 10,58 | m |
10,58 | x | 10,10 | 10,48 | x | 10,29 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 4132 | Pohl, Joachim | 1960 | NI | MTV Herrenhausen | 36,50 | m |
29,55 | 34,79 | x | 34,46 | x | 36,50 |
2. | 3163 | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | NI | LG Kreis Verden | 36,06 | m |
35,06 | 33,32 | 36,06 | 35,46 | 33,87 | 35,37 |
Hammerwurf Sen. M55 6 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 730 | Möhring, Rüdiger | 1964 | HH | TSG Bergedorf | 49,38 | m |
44,85 | 48,97 | 48,17 | 48,21 | 49,38 | 48,94 |
2. | 4132 | Pohl, Joachim | 1960 | NI | MTV Herrenhausen | 35,50 | m |
x | 32,57 | 35,50 | 32,94 | 33,31 | x |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 3.10.2019 |
Finale |
Gewicht Sen. M55 11.34kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 4132 | Pohl, Joachim | 1960 | NI | MTV Herrenhausen | 13,50 | m |
x | 12,71 | 13,50 | 13,20 | 12,96 | 12,53 |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 14665 | Remmers, Gerd | 1955 | NI | Heidmühler FC | 8,42 | m |
8,42 | 7,73 | x | x | 7,69 | x |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 14665 | Remmers, Gerd | 1955 | NI | Heidmühler FC | 31,74 | m |
x | x | 27,48 | 28,89 | 30,54 | 31,74 |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 14665 | Remmers, Gerd | 1955 | NI | Heidmühler FC | 24,65 | m |
23,74 | 24,65 | 22,36 | x | x | 23,38 |
Senioren M75 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 6404 | Düerkop, Klaus | 1942 | NI | LC Hansa Stuhr | 24,29 | m |
23,81 | 22,45 | 24,29 | 21,35 | - | - |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 44365 | Schmidt, Jana | 1991 | NI | BTB Oldenburg | 9,89 | m |
9,80 | 9,11 | 9,89 | 9,83 | 9,63 | 9,84 |
2. | 36932 | Vogel, Jette | 1997 | NI | TSV Gnarrenburg | 9,39 | m |
9,39 | x | x | 8,96 | x | 8,86 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 36932 | Vogel, Jette | 1997 | NI | TSV Gnarrenburg | 35,28 | m |
32,53 | 35,28 | 35,28 | x | 35,13 | 35,09 |
2. | 44365 | Schmidt, Jana | 1991 | NI | BTB Oldenburg | 26,80 | m |
x | 23,35 | 26,80 | 26,66 | x | 24,19 |
Speerwurf Frauen 600 g | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 36932 | Vogel, Jette | 1997 | NI | TSV Gnarrenburg | 30,60 | m |
28,01 | 26,79 | 30,44 | 30,60 | x | x |
2. | 44365 | Schmidt, Jana | 1991 | NI | BTB Oldenburg | 28,55 | m |
27,06 | 28,15 | 27,18 | 28,36 | 23,29 | 28,55 |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 186549 | Walter, Kathrin | 2000 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 12,29 | m |
11,87 | 11,97 | 12,29 | 11,74 | x | x |
2. | 40931 | Prepens, Talea | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 12,22 | m |
11,24 | 11,75 | 12,22 | 12,01 | 11,39 | 11,12 |
3. | 42454 | Hopfmüller, Dorothea | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 8,74 | m |
8,51 | 7,99 | x | 8,74 | x | 8,53 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 40931 | Prepens, Talea | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 36,21 | m |
35,76 | 36,21 | 35,79 | 33,80 | x | 28,62 |
2. | 186549 | Walter, Kathrin | 2000 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 32,00 | m |
x | x | 29,53 | 32,00 | 29,89 | 28,57 |
3. | 42454 | Hopfmüller, Dorothea | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 19,00 | m |
x | 19,00 | 16,50 | 16,75 | 15,32 | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 40931 | Prepens, Talea | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 37,38 | m |
34,44 | 37,38 | 36,92 | x | 36,14 | 35,42 |
2. | 42454 | Hopfmüller, Dorothea | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 28,58 | m |
x | 28,58 | x | x | x | x |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 43399 | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 12,06 | m |
11,91 | 11,94 | x | 12,01 | 11,58 | 12,06 |
2. | 43339 | Wedig, Inga | 2003 | NI | LG Kreis Verden | 11,23 | m |
x | 10,90 | x | 10,96 | 11,23 | x |
3. | 42195 | Ringe, Alyssa | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 10,99 | m |
10,70 | 10,99 | 10,87 | 10,70 | 10,72 | 10,84 |
4. | 47187 | Mählmann, Anna | 2002 | NI | SV Molbergen | 10,18 | m |
8,62 | 8,40 | 10,18 | 8,39 | 8,21 | 7,98 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 42195 | Ringe, Alyssa | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 33,29 | m |
32,90 | 33,29 | 31,00 | 30,82 | 30,72 | x |
2. | 43399 | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 30,12 | m |
28,45 | x | 26,63 | 24,78 | x | 30,12 |
3. | 43339 | Wedig, Inga | 2003 | NI | LG Kreis Verden | 28,89 | m |
23,89 | 24,97 | x | x | x | 28,89 |
4. | 47187 | Mählmann, Anna | 2002 | NI | SV Molbergen | 18,08 | m |
x | 17,21 | 15,64 | x | 14,44 | 18,08 |
Hammerwurf WJ U18 3 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 42195 | Ringe, Alyssa | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 23,72 | m |
x | x | 20,12 | 21,55 | x | 23,72 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 43399 | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 30,50 | m |
29,84 | x | 27,71 | 30,50 | 29,25 | 30,45 |
2. | 42195 | Ringe, Alyssa | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 28,77 | m |
27,48 | 28,06 | x | 27,57 | 28,77 | x |
3. | 47187 | Mählmann, Anna | 2002 | NI | SV Molbergen | 27,39 | m |
23,07 | x | 25,09 | x | x | 27,39 |
Weibliche Jugend U16 |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 46925 | Ehlers, Gesa | 2005 | NI | TSV Asendorf | 9,30 | m |
8,86 | 9,30 | 9,09 | 8,85 | 8,85 | 9,26 |
2. | 47142 | Wöhltjen, Inka | 2005 | NI | TSV Gnarrenburg | 7,78 | m |
6,10 | x | 7,78 | 7,17 | 7,21 | 7,58 |
3. | 44800 | Geweiler, Claire | 2005 | NI | TuS Sulingen | 7,66 | m |
7,66 | 7,55 | 7,38 | 7,40 | x | 7,49 |
4. | 43976 | Kottmann, Finja | 2005 | NI | TSV Asendorf | 7,28 | m |
6,82 | 6,98 | 7,21 | 7,08 | 7,13 | 7,28 |
5. | 46886 | Liebs, Mareike | 2005 | NI | TuS Sulingen | 7,11 | m |
6,41 | 6,88 | 6,66 | 7,04 | x | 7,11 |
6. | 45598 | Nolte, Charlotte S. | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 6,60 | m |
5,96 | 6,60 | 6,42 | 6,08 | 5,63 | 6,25 |
Diskuswurf WJ U16 1 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 44800 | Geweiler, Claire | 2005 | NI | TuS Sulingen | 24,78 | m |
x | 19,95 | 21,83 | 24,78 | 24,30 | x |
2. | 46925 | Ehlers, Gesa | 2005 | NI | TSV Asendorf | 22,47 | m |
22,47 | 21,12 | 21,00 | 20,50 | x | x |
3. | 43976 | Kottmann, Finja | 2005 | NI | TSV Asendorf | 20,33 | m |
18,18 | 16,92 | 20,33 | x | x | 19,00 |
4. | 46886 | Liebs, Mareike | 2005 | NI | TuS Sulingen | 19,76 | m |
x | x | 15,42 | 14,90 | 17,46 | 19,76 |
5. | 47142 | Wöhltjen, Inka | 2005 | NI | TSV Gnarrenburg | 16,91 | m |
x | 16,90 | 16,30 | 16,91 | x | 16,34 |
6. | 45598 | Nolte, Charlotte S. | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 16,46 | m |
x | 16,46 | x | 15,92 | 15,77 | 15,18 |
Hammerwurf WJ U16 3 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 45598 | Nolte, Charlotte S. | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 24,34 | m |
24,34 | 23,50 | 22,25 | 22,12 | x | 20,93 |
Speerwurf WJ U16 500 g | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 43976 | Kottmann, Finja | 2005 | NI | TSV Asendorf | 27,92 | m |
27,58 | 22,53 | 23,75 | 26,87 | 27,92 | 27,65 |
2. | 46925 | Ehlers, Gesa | 2005 | NI | TSV Asendorf | 24,91 | m |
23,15 | 22,65 | 22,89 | 22,06 | 23,48 | 24,91 |
3. | 44800 | Geweiler, Claire | 2005 | NI | TuS Sulingen | 21,65 | m |
18,89 | 18,61 | x | x | 21,65 | 20,47 |
4. | 47142 | Wöhltjen, Inka | 2005 | NI | TSV Gnarrenburg | 20,40 | m |
20,40 | x | x | x | x | x |
5. | 46886 | Liebs, Mareike | 2005 | NI | TuS Sulingen | 19,53 | m |
18,75 | 19,52 | 15,44 | 19,53 | x | x |
6. | Rintz, Lucy | 2004 | BR | TUS Huchting | 13,27 | m |
11,91 | 13,27 | x | 12,97 | x | x |
Weibliche Jugend U14 |
Kugelstoß WJ U14 3 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 47442 | Schütte, Felicia | 2008 | NI | TSV Asendorf | 8,41 | m |
8,02 | 7,31 | 8,41 | 8,29 | 7,30 | 7,47 |
2. | 602903 | Przybylski, Paula | 2006 | NI | SG Osterholzer LA | 7,90 | m |
7,44 | 6,99 | 6,36 | 7,90 | 7,30 | 7,60 |
3. | 48194 | Wagener, Dunja Eileen | 2007 | NI | TSV Gnarrenburg | 7,63 | m |
7,49 | 7,08 | 7,63 | 7,44 | 7,25 | x |
4. | 48442 | Vehlow, Katharina | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 7,40 | m |
7,21 | 7,19 | 6,48 | 7,40 | 7,03 | 7,39 |
5. | 47446 | Klaus, Fenja | 2006 | NI | TSV Asendorf | 7,39 | m |
6,24 | 6,82 | 7,39 | 7,35 | 7,11 | 7,13 |
6. | 632291 | Weiß, Melissa | 2008 | NI | VfR Evesen | 7,17 | m |
6,57 | 2,85 | 5,86 | 6,32 | 7,17 | 6,77 |
7. | 48228 | Schubert, Enya | 2008 | NI | VfR Evesen | 4,07 | m |
3,88 | 3,95 | 4,07 | 3,84 | 3,85 | 3,96 |
Diskuswurf WJ U14 750 g | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 47446 | Klaus, Fenja | 2006 | NI | TSV Asendorf | 24,35 | m |
23,99 | 23,61 | 24,35 | 23,57 | 24,04 | x |
2. | 48442 | Vehlow, Katharina | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 23,99 | m |
23,99 | 23,34 | x | 20,93 | 18,79 | 23,21 |
3. | 602903 | Przybylski, Paula | 2006 | NI | SG Osterholzer LA | 20,00 | m |
x | 13,06 | 12,63 | 14,89 | 16,39 | 20,00 |
4. | 47442 | Schütte, Felicia | 2008 | NI | TSV Asendorf | 19,80 | m |
14,74 | 15,72 | 19,80 | 17,08 | 17,57 | x |
5. | 48194 | Wagener, Dunja Eileen | 2007 | NI | TSV Gnarrenburg | 19,35 | m |
17,21 | 18,29 | x | x | 17,84 | 19,35 |
Hammerwurf WJ U14 2 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 632291 | Weiß, Melissa | 2008 | NI | VfR Evesen | 33,87 | m |
33,46 | 33,14 | 33,87 | x | x | x |
2. | 48194 | Wagener, Dunja Eileen | 2007 | NI | TSV Gnarrenburg | 24,40 | m |
24,40 | x | 17,40 | 19,19 | x | 18,65 |
3. | 48228 | Schubert, Enya | 2008 | NI | VfR Evesen | 13,59 | m |
13,59 | 12,61 | 12,00 | 13,40 | x | x |
Speerwurf WJ U14 400 g | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 48194 | Wagener, Dunja Eileen | 2007 | NI | TSV Gnarrenburg | 22,70 | m |
22,40 | x | 17,46 | 16,28 | 16,27 | 22,70 |
2. | 602903 | Przybylski, Paula | 2006 | NI | SG Osterholzer LA | 22,33 | m |
20,14 | 22,33 | x | 19,75 | 15,14 | 14,87 |
3. | 47442 | Schütte, Felicia | 2008 | NI | TSV Asendorf | 22,26 | m |
22,03 | 20,99 | 22,26 | 21,58 | 21,09 | 20,69 |
4. | 48442 | Vehlow, Katharina | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 22,02 | m |
x | 16,26 | 17,98 | 19,64 | 21,79 | 22,02 |
5. | 47446 | Klaus, Fenja | 2006 | NI | TSV Asendorf | 17,73 | m |
x | 17,45 | 17,73 | x | x | x |
6. | 625085 | Barlage, Lena | 2008 | NI | SV Molbergen | 15,21 | m |
15,21 | x | 11,31 | x | x | 10,79 |
Seniorinnen W30 |
Kugelstoß Sen. W30 4 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 24462 | Homeyer, Yasmin | 1987 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 10,15 | m |
9,43 | 9,51 | x | 10,15 | x | x |
Diskuswurf Sen. W30 1 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 24462 | Homeyer, Yasmin | 1987 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 32,10 | m |
x | 32,10 | x | 31,00 | x | x |
Seniorinnen W50 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 28041 | Walter, Regine | 1967 | NI | BTB Oldenburg | 9,24 | m |
9,02 | 9,10 | 8,76 | 8,78 | 9,24 | 8,66 |
Diskuswurf Sen. W50 1 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 28041 | Walter, Regine | 1967 | NI | BTB Oldenburg | 22,47 | m |
x | x | 19,99 | 22,47 | 20,10 | 21,95 |
Seniorinnen W55 |
Hammerwurf Sen. W55 3 kg | 3.10.2019 |
Finale |
1. | 190486 | Walter, Anke | 1962 | BR | LG Bremen-Nord | 34,58 | m |
34,58 | 32,19 | 28,63 | 31,95 | 31,13 | 31,25 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männer Wurf-Fünfkampf |
Frauen Wurf-Fünfkampf |
Männer Wurf-Fünfkampf |
Männer Wurf-Fünfkampf M60 | 3.10.2019 |
Hammer (5kg) - Kugel (5kg) - Diskus (1kg) - Speer (600g) - Gewicht (9.08kg) |
1. | 11639 | Hülsmann, Rüdiger | 1958 | NI | VfL Horneburg | 2.927 Pkt. |
31,98 | - | 11,01 | - | 34,22 | - | 28,93 | - | 12,57 | ||||||||||
542 | - | 712 | - | 591 | - | 455 | - | 627 |
2. | 40558 | Jögi, Priit | 1957 | NI | VfL Wolfsburg | 2.744 Pkt. |
25,36 | - | 9,68 | - | 33,50 | - | 36,21 | - | 11,27 | ||||||||||
401 | - | 611 | - | 576 | - | 606 | - | 550 |
Männer Wurf-Fünfkampf M50 | 3.10.2019 |
Hammer (6kg) - Kugel (6kg) - Diskus (1.5kg) - Speer (700g) - Gewicht (11.34kg) |
1. | 16713 | Wolter, Jochen | 1969 | NI | LGG Ganderkesee | 2.379 Pkt. |
24,08 | - | 11,52 | - | 31,44 | - | 29,61 | - | 9,66 | ||||||||||
327 | - | 698 | - | 506 | - | 389 | - | 459 |
2. | 2574 | Jäh, Thomas | 1968 | NI | LG Fallingbostel | 2.090 Pkt. |
25,12 | - | 10,21 | - | 27,63 | - | 25,52 | - | 8,49 | ||||||||||
347 | - | 604 | - | 430 | - | 318 | - | 391 |
Männer Wurf-Fünfkampf M40 | 3.10.2019 |
Hammer (7.26kg) - Kugel (7.26kg) - Diskus (2kg) - Speer (800g) - Gewicht (15.88kg) |
1. | 13206 | Butzek, Thomas | 1975 | NI | LG Fallingbostel | 2.191 Pkt. |
24,32 | - | 8,82 | - | 27,25 | - | 44,44 | - | 7,99 | ||||||||||
308 | - | 475 | - | 465 | - | 563 | - | 380 |
Männer Wurf-Fünfkampf M35 | 3.10.2019 |
Hammer (7.26kg) - Kugel (7.26kg) - Diskus (2kg) - Speer (800g) - Gewicht (15.88kg) |
1. | 21085 | Lucka, Daniel | 1984 | NI | TV Hude | 2.036 Pkt. |
23,55 | - | 11,30 | - | 29,21 | - | 32,03 | - | 8,85 | ||||||||||
259 | - | 589 | - | 457 | - | 334 | - | 397 |
Frauen Wurf-Fünfkampf |
Frauen Wurf-Fünfkampf W50 | 3.10.2019 |
Hammer (3kg) - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) - Speer (500g) - Gewicht (7.26kg) |
1. | 13755 | Meier, Silke | 1967 | NI | LG Kreis Verden | 1.904 Pkt. |
24,28 | - | 7,46 | - | 13,45 | - | 14,20 | - | 7,12 | ||||||||||
518 | - | 490 | - | 236 | - | 264 | - | 396 |
Frauen Wurf-Fünfkampf W35 | 3.10.2019 |
Hammer (4kg) - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) - Speer (600g) - Gewicht (9.08kg) |
1. | 170236 | Will, Michaela | 1981 | BR | TUS Huchting | 3.121 Pkt. |
34,25 | - | 10,69 | - | 33,57 | - | 32,37 | - | 13,00 | ||||||||||
656 | - | 600 | - | 554 | - | 560 | - | 751 |
2. | 170239 | Wiersing, Rebekka | 1983 | BR | TUS Huchting | 2.251 Pkt. |
26,34 | - | 8,71 | - | 23,00 | - | 26,57 | - | 9,66 | ||||||||||
468 | - | 466 | - | 348 | - | 443 | - | 526 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TuS Huchting | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Gert Müller-Kiel | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nösslerstr.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 28359 Bremen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0421-230454 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
MueKi47@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 26 | 24 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 17 | 16 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kuebler | Weibl. Jugend U16 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SGT | Männl. Jugend U14 | 5 | 4 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 5 | 4 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CAS SW-1 | Männl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 31 | 27 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 31 | 30 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 62 | 57 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.2.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel 01736032769 | eMail Marco.Rintz@web.de |
Marco Rintz,28259 Bremen,Obervielander Str.76 | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0177 3304231 | eMail renkwitz@vivid-group.de |
Herwig Renkwitz, 28205 Bremen,Auf dem Peterswerder 8 | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BR/0017 TuS Huchting 1904 e.V. |