Fest der 1000 Zwerge
am 28.09.2019 in Hamburg
Klassenübersicht
Jugend (männlich):  MJ U16 |  M15 |  M14 |  MJ U14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U16 |  W15 |  W14 |  WJ U14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  MK U12 |  M11 |  M10
Kinder (weiblich):  WK U12 |  W11 |  W10
Kinder M10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M10
 
29.09.2019
1.
608928
2009
HH
AG Hamburg West
8,33
 
q
 
1.
636386
2010
NI
LG Weserbergland
8,33
 
q
 
3.
607772
2009
HH
Hamburger SV
8,38
 
q
 
4.
635202
2009
NI
VfL Bückeburg
8,73
 
 
 
5.
603569
2010
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
9,08
 
 
 
6.
604987
2009
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
9,42
 
 
 
7.
 
Baltruschat, Conner
2009
NI
LAV Zeven
9,73
 
 
 
 
 
Ciszewski, Louis
2009
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M10
 
29.09.2019
1.
 
Burwig, Kevin
2009
BB
SC Potsdam
7,97
 
q
 
2.
603118
2009
SH
TSV Heiligenhafen
8,59
 
 
 
3.
 
Uhlig, Leif
2009
SH
TSV Klausdorf
8,68
 
 
 
4.
629654
Tonecker, Paul
2009
NI
TSV Winsen
8,89
 
 
 
5.
 
Exner, Jannes
2009
SH
Kaltenkirchener TS
8,92
 
 
 
6.
608927
2010
HH
TSG Bergedorf
9,24
 
 
 
 
 
Pahl, Yannis
2009
NI
TV Sottrum
abgem.
 
 
 
 
616054
2010
WE
PSV Lippe-Detmold
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M10
 
29.09.2019
1.
602215
2009
MV
Hagenower SV
8,09
 
q
 
2.
607258
2009
HH
TSV Wandsetal
8,23
 
q
 
3.
 
Fahrland, Fynn Linus
2009
BB
SC Potsdam
8,44
 
q
 
4.
 
Heiser Acosta, Pascal
2009
HH
THC am Forsthof
8,71
 
 
 
5.
610746
2009
BR
Bremen 1860
8,87
 
 
 
6.
604011
2009
SH
TSV Heiligenhafen
9,55
 
 
 
 
608793
2011
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
635351
2009
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder M10
 
29.09.2019
1.
 
Heilmann, Jean
2009
HE
MT 1861 Melsungen
7,92
 
q
 
2.
602809
2010
SH
TSV Heiligenhafen
8,30
 
q
 
3.
601620
2009
MV
TSV Empor Zarrentin
8,74
 
 
 
4.
610730
2009
BR
Bremen 1860
8,83
 
 
 
5.
608757
2010
HH
Hamburger SV
9,68
 
 
 
 
632562
2010
NI
VfL Bückeburg
abgem.
 
 
 
 
627964
2009
NI
VfL Bückeburg
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (5. Vorlauf) - Kinder M10
 
29.09.2019
1.
603450
2009
SH
Ahrensburger TSV
8,34
 
q
 
2.
606134
2009
SH
MTV Burg
8,39
 
q
 
3.
603403
2009
SH
SC Rönnau 74
8,67
 
 
 
4.
604752
2010
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
8,86
 
 
 
5.
 
Eitzen, Jonah
2009
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
9,52
 
 
 
6.
629955
2009
NI
LG Kreis Verden
9,85
 
 
 
 
 
Höhnow, Jakob
2009
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (6. Vorlauf) - Kinder M10
 
29.09.2019
1.
608408
2010
HH
AG Hamburg West
8,06
 
q
 
2.
608011
2009
HH
Hamburger SV
8,22
 
q
 
3.
635736
2011
NI
MTV Bad Bevensen
8,48
 
 
 
4.
 
Hein, Lukas
2009
BB
SC Potsdam
8,78
 
 
 
5.
605936
2010
SH
TSV Heiligenhafen
8,89
 
 
 
6.
608021
2010
HH
Hamburger SV
9,07
 
 
 
7.
605787
2009
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
10,95
 
 
 
50 m Lauf (7. Vorlauf) - Kinder M10
 
29.09.2019
1.
 
Dankert, Aaden
2009
SH
SC Rönnau 74
7,79
 
q
 
2.
629584
2009
NI
VfB Fallersleben
8,60
 
 
 
3.
608863
2009
HH
Hamburger SV
8,73
 
 
 
4.
 
Stanko, Leander
2010
SH
SV Großhansdorf
8,86
 
 
 
5.
 
Brand, Johan
2011
HH
LG Wedel-Pinneberg
9,86
 
 
 
 
602995
2009
SH
Kaltenkirchener TS
abgem.
 
 
 
 
604265
2009
SH
LG Oberelbe
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (8. Vorlauf) - Kinder M10
 
29.09.2019
1.
605715
2009
SH
MTV Burg
7,95
 
q
 
2.
625819
2009
NI
LG Weserbergland
8,20
 
q
 
3.
608901
2009
BLR
SV Eidelstedt Hamburg
8,64
 
 
 
4.
 
Hensel, Felix
2010
SH
Kaltenkirchener TS
8,70
 
 
 
5.
607768
2009
HH
Hamburger SV
8,89
 
 
 
 
633532
2009
NI
TSV Eintracht Hittfeld
abgem.
 
 
 
 
 
Hamann, Jesko
2009
SH
LG Elmshorn
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (A-Finale) - Kinder M10
 
29.09.2019
1.
 
Dankert, Aaden
2009
SH
SC Rönnau 74
7,78
 
 
 
2.
 
Heilmann, Jean
2009
HE
MT 1861 Melsungen
7,85
 
 
 
2.
605715
2009
SH
MTV Burg
7,85
 
 
 
4.
608408
2010
HH
AG Hamburg West
8,01
 
 
 
5.
602215
2009
MV
Hagenower SV
8,02
 
 
 
6.
625819
2009
NI
LG Weserbergland
8,18
 
 
 
7.
608011
2009
HH
Hamburger SV
8,18
 
 
 
8.
 
Burwig, Kevin
2009
BB
SC Potsdam
8,27
 
 
 
50 m Lauf (B-Finale) - Kinder M10
 
29.09.2019
1.
636386
2010
NI
LG Weserbergland
8,19
 
 
 
2.
607772
2009
HH
Hamburger SV
8,23
 
 
 
3.
608928
2009
HH
AG Hamburg West
8,36
 
 
 
4.
 
Fahrland, Fynn Linus
2009
BB
SC Potsdam
8,68
 
 
 
 
606134
2009
SH
MTV Burg
abgem.
 
 
 
 
602809
2010
SH
TSV Heiligenhafen
abgem.
 
 
 
 
607258
2009
HH
TSV Wandsetal
abgem.
 
 
 
 
603450
2009
SH
Ahrensburger TSV
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
29.09.2019
1.
605715
2009
SH
MTV Burg
2:40,63
 
 
 
2.
603403
2009
SH
SC Rönnau 74
2:43,68
 
 
 
3.
603118
2009
SH
TSV Heiligenhafen
2:44,69
 
 
 
4.
 
Fahrland, Fynn Linus
2009
BB
SC Potsdam
2:47,22
 
 
 
5.
 
Weigand, Samuel
2010
BB
SC Potsdam
2:48,83
 
 
 
6.
 
Berlin, Vincent
2009
BB
LG Prignitz
2:50,39
 
 
 
7.
621201
2009
NI
MTV Tostedt
2:50,46
 
 
 
8.
 
Hein, Lukas
2009
BB
SC Potsdam
2:51,06
 
 
 
9.
608408
2010
HH
AG Hamburg West
2:51,26
 
 
 
10.
602215
2009
MV
Hagenower SV
2:51,98
 
 
 
11.
603569
2010
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:54,95
 
 
 
12.
606423
2009
BB
LG Prignitz
2:55,40
 
 
 
13.
 
Brand, Johan
2011
HH
LG Wedel-Pinneberg
3:30,29
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
29.09.2019
1.
608079
2009
HH
AG Hamburg West
2:52,14
 
 
 
2.
629584
2009
NI
VfB Fallersleben
2:53,45
 
 
 
3.
603450
2009
SH
Ahrensburger TSV
2:53,55
 
 
 
4.
 
Funck, Aaron
2010
NI
TV Jahn Walsrode
2:54,90
 
 
 
5.
635736
2011
NI
MTV Bad Bevensen
2:58,90
 
 
 
6.
627964
2009
NI
VfL Bückeburg
2:59,79
 
 
 
7.
605936
2010
SH
TSV Heiligenhafen
3:02,31
 
 
 
8.
 
Uhlig, Leif
2009
SH
TSV Klausdorf
3:03,21
 
 
 
9.
 
Fichtner, Johann
2010
SH
SC Rönnau 74
3:04,46
 
 
 
10.
604752
2010
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3:04,87
 
 
 
11.
 
Exner, Jannes
2009
SH
Kaltenkirchener TS
3:06,59
 
 
 
12.
 
Hensel, Felix
2010
SH
Kaltenkirchener TS
3:08,25
 
 
 
13.
632562
2010
NI
VfL Bückeburg
3:11,05
 
 
 
14.
635202
2009
NI
VfL Bückeburg
3:15,98
 
 
 
 
601620
2009
MV
TSV Empor Zarrentin
abgem.
 
 
 
 
635351
2009
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
29.09.2019
1.
605715
2009
SH
MTV Burg
2:40,63
 
 
 
2.
603403
2009
SH
SC Rönnau 74
2:43,68
 
 
 
3.
603118
2009
SH
TSV Heiligenhafen
2:44,69
 
 
 
4.
 
Fahrland, Fynn Linus
2009
BB
SC Potsdam
2:47,22
 
 
 
5.
 
Weigand, Samuel
2010
BB
SC Potsdam
2:48,83
 
 
 
6.
 
Berlin, Vincent
2009
BB
LG Prignitz
2:50,39
 
 
 
7.
621201
2009
NI
MTV Tostedt
2:50,46
 
 
 
8.
 
Hein, Lukas
2009
BB
SC Potsdam
2:51,06
 
 
 
9.
608408
2010
HH
AG Hamburg West
2:51,26
 
 
 
10.
602215
2009
MV
Hagenower SV
2:51,98
 
 
 
11.
608079
2009
HH
AG Hamburg West
2:52,14
 
 
 
12.
629584
2009
NI
VfB Fallersleben
2:53,45
 
 
 
13.
603450
2009
SH
Ahrensburger TSV
2:53,55
 
 
 
14.
 
Funck, Aaron
2010
NI
TV Jahn Walsrode
2:54,90
 
 
 
15.
603569
2010
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:54,95
 
 
 
16.
606423
2009
BB
LG Prignitz
2:55,40
 
 
 
17.
635736
2011
NI
MTV Bad Bevensen
2:58,90
 
 
 
18.
627964
2009
NI
VfL Bückeburg
2:59,79
 
 
 
19.
605936
2010
SH
TSV Heiligenhafen
3:02,31
 
 
 
20.
 
Uhlig, Leif
2009
SH
TSV Klausdorf
3:03,21
 
 
 
21.
 
Fichtner, Johann
2010
SH
SC Rönnau 74
3:04,46
 
 
 
22.
604752
2010
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3:04,87
 
 
 
23.
 
Exner, Jannes
2009
SH
Kaltenkirchener TS
3:06,59
 
 
 
24.
 
Hensel, Felix
2010
SH
Kaltenkirchener TS
3:08,25
 
 
 
25.
632562
2010
NI
VfL Bückeburg
3:11,05
 
 
 
26.
635202
2009
NI
VfL Bückeburg
3:15,98
 
 
 
27.
 
Brand, Johan
2011
HH
LG Wedel-Pinneberg
3:30,29
 
 
 
 
601620
2009
MV
TSV Empor Zarrentin
abgem.
 
 
 
 
635351
2009
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
29.09.2019
1.
 
Unger, Jakob
2009
HH
TSG Bergedorf
7:20,15
 
 
 
2.
 
Heilmann, Jean
2009
HE
MT 1861 Melsungen
7:21,79
 
 
 
3.
606236
2009
BB
Schönower SV
7:47,58
 
 
 
4.
629654
Tonecker, Paul
2009
NI
TSV Winsen
8:03,46
 
 
 
5.
608026
2009
HH
Hamburger SV
8:37,06
 
 
 
6.
 
Lütjens, Bjarne
2009
SH
SC Rönnau 74
8:56,63
 
 
 
7.
604265
2009
SH
LG Oberelbe
9:08,55
 
 
 
8.
601620
2009
MV
TSV Empor Zarrentin
9:10,10
 
 
 
50 m Hürden (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
29.09.2019
1.
 
Schemel, Yari Valentin
2009
BB
SC Potsdam
9,71
 
 
 
2.
605715
2009
SH
MTV Burg
9,80
 
 
 
3.
608011
2009
HH
Hamburger SV
9,99
 
 
 
4.
 
Berlin, Vincent
2009
BB
LG Prignitz
10,43
 
 
 
5.
 
Hein, Lukas
2009
BB
SC Potsdam
11,09
 
 
 
6.
603569
2010
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
11,48
 
 
 
50 m Hürden (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
29.09.2019
1.
 
Dankert, Aaden
2009
SH
SC Rönnau 74
9,52
 
 
 
2.
607258
2009
HH
TSV Wandsetal
9,55
 
 
 
3.
608079
2009
HH
AG Hamburg West
9,99
 
 
 
4.
 
Fahrland, Fynn Linus
2009
BB
SC Potsdam
10,19
 
 
 
5.
606423
2009
BB
LG Prignitz
10,46
 
 
 
6.
607768
2009
HH
Hamburger SV
12,40
 
 
 
50 m Hürden (3. Zeitlauf) - Kinder M10
 
29.09.2019
1.
607772
2009
HH
Hamburger SV
9,76
 
 
 
2.
 
Burwig, Kevin
2009
BB
SC Potsdam
9,77
 
 
 
3.
610744
2009
BR
Bremen 1860
10,21
 
 
 
4.
625819
2009
NI
LG Weserbergland
10,31
 
 
 
5.
 
Heiser Acosta, Pascal
2009
HH
THC am Forsthof
10,96
 
 
 
 
608927
2010
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
50 m Hürden (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
29.09.2019
1.
 
Dankert, Aaden
2009
SH
SC Rönnau 74
9,52
 
 
 
2.
607258
2009
HH
TSV Wandsetal
9,55
 
 
 
3.
 
Schemel, Yari Valentin
2009
BB
SC Potsdam
9,71
 
 
 
4.
607772
2009
HH
Hamburger SV
9,76
 
 
 
5.
 
Burwig, Kevin
2009
BB
SC Potsdam
9,77
 
 
 
6.
605715
2009
SH
MTV Burg
9,80
 
 
 
7.
608079
2009
HH
AG Hamburg West
9,99
 
 
 
7.
608011
2009
HH
Hamburger SV
9,99
 
 
 
9.
 
Fahrland, Fynn Linus
2009
BB
SC Potsdam
10,19
 
 
 
10.
610744
2009
BR
Bremen 1860
10,21
 
 
 
11.
625819
2009
NI
LG Weserbergland
10,31
 
 
 
12.
 
Berlin, Vincent
2009
BB
LG Prignitz
10,43
 
 
 
13.
606423
2009
BB
LG Prignitz
10,46
 
 
 
14.
 
Heiser Acosta, Pascal
2009
HH
THC am Forsthof
10,96
 
 
 
15.
 
Hein, Lukas
2009
BB
SC Potsdam
11,09
 
 
 
16.
603569
2010
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
11,48
 
 
 
17.
607768
2009
HH
Hamburger SV
12,40
 
 
 
 
608927
2010
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
29.09.2019
1.
 
Höhnow, Jakob
2009
BB
SC Potsdam
1,38
 
 
 
2.
606070
2009
SH
Bredstedter TSV
1,38
 
 
 
3.
607772
2009
HH
Hamburger SV
1,29
 
 
 
4.
607258
2009
HH
TSV Wandsetal
1,26
 
 
 
5.
 
Fahrland, Fynn Linus
2009
BB
SC Potsdam
1,20
 
 
 
6.
608011
2009
HH
Hamburger SV
1,20
 
 
 
7.
 
Schemel, Yari Valentin
2009
BB
SC Potsdam
1,17
 
 
 
8.
602809
2010
SH
TSV Heiligenhafen
1,14
 
 
 
9.
 
Uhlig, Leif
2009
SH
TSV Klausdorf
1,14
 
 
 
10.
635202
2009
NI
VfL Bückeburg
1,09
 
 
 
11.
603118
2009
SH
TSV Heiligenhafen
1,09
 
 
 
12.
627964
2009
NI
VfL Bückeburg
1,09
 
 
 
13.
 
Eitzen, Jonah
2009
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
1,04
 
 
 
14.
603569
2010
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
1,04
 
 
 
15.
604987
2009
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
0,97
 
 
 
16.
604752
2010
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
0,90
 
 
 
 
605787
2009
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
abgem.
 
 
 
90
97
104
109
114
117
120
123
126
129
132
135
138
141
Höhnow
 
 
 
 
 
 
 
o
-
o
o
o
o
xxx
Levsen
 
 
o
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xo
xxo
xxx
von Neuhoff
 
 
 
 
o
o
xo
xxo
o
xxo
xxx
Naumann
 
 
 
 
 
o
o
o
xo
xxx
Fahrland
 
 
o
o
o
xo
o
xxx
Hopfenmüller
 
 
 
 
o
xo
xo
xxx
Schemel
 
 
o
o
o
o
xxx
Erfmann
 
 
 
o
o
xxx
Uhlig
 
 
o
o
xxo
xxx
Kühne
o
o
xo
o
xxx
Königer
 
 
o
xo
xxx
Reiners
o
xxo
o
xxo
xxx
Eitzen
o
o
o
xxx
Lütje
o
o
xxo
xxx
Hey
o
o
xxx
Otto
o
xxx
Weitsprungzone (Finale/Anlage 1) - Kinder M10
 
29.09.2019
1.
602809
2010
SH
TSV Heiligenhafen
4,22
 
 
 
4,02
 
x
 
4,14
 
4,12
 
4,22
 
4,02
 
2.
605715
2009
SH
MTV Burg
4,12
 
 
 
4,00
 
3,95
 
4,03
 
-
 
4,10
 
4,12
 
3.
 
Höhnow, Jakob
2009
BB
SC Potsdam
4,03
 
 
 
3,79
 
3,91
 
3,89
 
3,53
 
x
 
4,03
 
4.
608011
2009
HH
Hamburger SV
3,95
 
 
 
3,44
 
3,40
 
3,95
 
3,89
 
3,69
 
3,86
 
5.
 
Schemel, Yari Valentin
2009
BB
SC Potsdam
3,86
 
 
 
3,86
 
3,75
 
3,86
 
3,71
 
3,61
 
3,70
 
6.
607258
2009
HH
TSV Wandsetal
3,73
 
 
 
3,69
 
3,36
 
3,73
 
-
 
-
 
-
 
7.
608901
2009
BLR
SV Eidelstedt Hamburg
3,61
 
 
 
3,37
 
x
 
3,61
 
-
 
-
 
-
 
8.
603118
2009
SH
TSV Heiligenhafen
3,57
 
 
 
3,21
 
3,32
 
3,57
 
-
 
-
 
-
 
9.
616054
2010
WE
PSV Lippe-Detmold
3,55
 
 
 
3,55
 
x
 
3,53
 
-
 
-
 
-
 
10.
608928
2009
HH
AG Hamburg West
3,54
 
 
 
3,54
 
3,21
 
3,30
 
-
 
-
 
-
 
11.
610744
2009
BR
Bremen 1860
3,49
 
 
 
3,44
 
3,49
 
3,32
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Berlin, Vincent
2009
BB
LG Prignitz
3,46
 
 
 
3,46
 
3,41
 
x
 
-
 
-
 
-
 
13.
605936
2010
SH
TSV Heiligenhafen
3,30
 
 
 
3,30
 
3,04
 
3,07
 
-
 
-
 
-
 
14.
 
Hensel, Felix
2010
SH
Kaltenkirchener TS
3,26
 
 
 
3,21
 
3,26
 
3,23
 
-
 
-
 
-
 
15.
608026
2009
HH
Hamburger SV
3,21
 
 
 
3,21
 
3,19
 
3,18
 
-
 
-
 
-
 
15.
629654
Tonecker, Paul
2009
NI
TSV Winsen
3,21
 
 
 
3,21
 
3,19
 
3,18
 
-
 
-
 
-
 
17.
607768
2009
HH
Hamburger SV
3,13
 
 
 
2,60
 
3,09
 
3,13
 
-
 
-
 
-
 
18.
604987
2009
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3,08
 
 
 
3,08
 
x
 
2,90
 
-
 
-
 
-
 
19.
603569
2010
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3,07
 
 
 
2,57
 
3,07
 
2,86
 
-
 
-
 
-
 
20.
 
Exner, Jannes
2009
SH
Kaltenkirchener TS
3,05
 
 
 
x
 
x
 
3,05
 
-
 
-
 
-
 
21.
604752
2010
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3,04
 
 
 
2,94
 
3,04
 
2,97
 
-
 
-
 
-
 
22.
 
Stanko, Leander
2010
SH
SV Großhansdorf
2,73
 
 
 
2,73
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Heiser Acosta, Pascal
2009
HH
THC am Forsthof
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Pahl, Yannis
2009
NI
TV Sottrum
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Unger, Jakob
2009
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
629955
2009
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
602995
2009
SH
Kaltenkirchener TS
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Brand, Johan
2011
HH
LG Wedel-Pinneberg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Hamann, Jesko
2009
SH
LG Elmshorn
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
635351
2009
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprungzone (Finale/Anlage 2) - Kinder M10
 
29.09.2019
1.
607772
2009
HH
Hamburger SV
4,12
 
 
 
x
 
x
 
4,08
 
4,12
 
x
 
x
 
2.
608408
2010
HH
AG Hamburg West
4,09
 
 
 
4,02
 
3,88
 
3,97
 
4,00
 
4,09
 
4,06
 
3.
606134
2009
SH
MTV Burg
3,95
 
 
 
3,95
 
3,65
 
3,93
 
-
 
-
 
-
 
4.
 
Fahrland, Fynn Linus
2009
BB
SC Potsdam
3,80
 
 
 
3,80
 
3,69
 
3,78
 
-
 
-
 
-
 
5.
 
Ciszewski, Louis
2009
HH
TSG Bergedorf
3,77
 
 
 
3,77
 
3,63
 
3,58
 
-
 
-
 
-
 
6.
 
Burwig, Kevin
2009
BB
SC Potsdam
3,73
 
 
 
3,52
 
3,73
 
3,48
 
-
 
-
 
-
 
7.
606423
2009
BB
LG Prignitz
3,56
 
 
 
3,56
 
3,54
 
3,52
 
-
 
-
 
-
 
8.
 
Hein, Lukas
2009
BB
SC Potsdam
3,44
 
 
 
3,41
 
3,44
 
3,35
 
-
 
-
 
-
 
9.
608863
2009
HH
Hamburger SV
3,44
 
 
 
3,18
 
3,32
 
3,44
 
-
 
-
 
-
 
10.
636386
2010
NI
LG Weserbergland
3,42
 
 
 
x
 
3,42
 
3,26
 
-
 
-
 
-
 
11.
629584
2009
NI
VfB Fallersleben
3,40
 
 
 
3,40
 
3,25
 
3,36
 
-
 
-
 
-
 
12.
610746
2009
BR
Bremen 1860
3,36
 
 
 
3,06
 
3,36
 
3,02
 
-
 
-
 
-
 
13.
635202
2009
NI
VfL Bückeburg
3,34
 
 
 
3,27
 
3,34
 
3,28
 
-
 
-
 
-
 
14.
627964
2009
NI
VfL Bückeburg
3,26
 
 
 
3,26
 
x
 
3,09
 
-
 
-
 
-
 
15.
604011
2009
SH
TSV Heiligenhafen
3,20
 
 
 
3,20
 
3,00
 
x
 
-
 
-
 
-
 
16.
604265
2009
SH
LG Oberelbe
3,11
 
 
 
3,00
 
3,10
 
3,11
 
-
 
-
 
-
 
17.
610730
2009
BR
Bremen 1860
3,03
 
 
 
3,01
 
3,03
 
2,93
 
-
 
-
 
-
 
18.
632562
2010
NI
VfL Bückeburg
2,90
 
 
 
x
 
2,90
 
2,42
 
-
 
-
 
-
 
19.
 
Eitzen, Jonah
2009
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2,86
 
 
 
2,86
 
2,82
 
2,82
 
-
 
-
 
-
 
20.
605787
2009
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2,42
 
 
 
2,34
 
2,38
 
2,42
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Baltruschat, Conner
2009
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Heilmann, Jean
2009
HE
MT 1861 Melsungen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Fichtner, Johann
2010
SH
SC Rönnau 74
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
625819
2009
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
606236
2009
BB
Schönower SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
608927
2010
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
602215
2009
MV
Hagenower SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Dankert, Aaden
2009
SH
SC Rönnau 74
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
603450
2009
SH
Ahrensburger TSV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprungzone (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Kinder M10
 
29.09.2019
1.
602809
2010
SH
TSV Heiligenhafen
4,22
 
 
 
4,02
 
x
 
4,14
 
4,12
 
4,22
 
4,02
 
2.
605715
2009
SH
MTV Burg
4,12
 
 
 
4,00
 
3,95
 
4,03
 
-
 
4,10
 
4,12
 
3.
607772
2009
HH
Hamburger SV
4,12
 
 
 
x
 
x
 
4,08
 
4,12
 
x
 
x
 
4.
608408
2010
HH
AG Hamburg West
4,09
 
 
 
4,02
 
3,88
 
3,97
 
4,00
 
4,09
 
4,06
 
5.
 
Höhnow, Jakob
2009
BB
SC Potsdam
4,03
 
 
 
3,79
 
3,91
 
3,89
 
3,53
 
x
 
4,03
 
6.
606134
2009
SH
MTV Burg
3,95
 
 
 
3,95
 
3,65
 
3,93
 
-
 
-
 
-
 
7.
608011
2009
HH
Hamburger SV
3,95
 
 
 
3,44
 
3,40
 
3,95
 
3,89
 
3,69
 
3,86
 
8.
 
Schemel, Yari Valentin
2009
BB
SC Potsdam
3,86
 
 
 
3,86
 
3,75
 
3,86
 
3,71
 
3,61
 
3,70
 
9.
 
Fahrland, Fynn Linus
2009
BB
SC Potsdam
3,80
 
 
 
3,80
 
3,69
 
3,78
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
Ciszewski, Louis
2009
HH
TSG Bergedorf
3,77
 
 
 
3,77
 
3,63
 
3,58
 
-
 
-
 
-
 
11.
607258
2009
HH
TSV Wandsetal
3,73
 
 
 
3,69
 
3,36
 
3,73
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Burwig, Kevin
2009
BB
SC Potsdam
3,73
 
 
 
3,52
 
3,73
 
3,48
 
-
 
-
 
-
 
13.
608901
2009
BLR
SV Eidelstedt Hamburg
3,61
 
 
 
3,37
 
x
 
3,61
 
-
 
-
 
-
 
14.
603118
2009
SH
TSV Heiligenhafen
3,57
 
 
 
3,21
 
3,32
 
3,57
 
-
 
-
 
-
 
15.
606423
2009
BB
LG Prignitz
3,56
 
 
 
3,56
 
3,54
 
3,52
 
-
 
-
 
-
 
16.
616054
2010
WE
PSV Lippe-Detmold
3,55
 
 
 
3,55
 
x
 
3,53
 
-
 
-
 
-
 
17.
608928
2009
HH
AG Hamburg West
3,54
 
 
 
3,54
 
3,21
 
3,30
 
-
 
-
 
-
 
18.
610744
2009
BR
Bremen 1860
3,49
 
 
 
3,44
 
3,49
 
3,32
 
-
 
-
 
-
 
19.
 
Berlin, Vincent
2009
BB
LG Prignitz
3,46
 
 
 
3,46
 
3,41
 
x
 
-
 
-
 
-
 
20.
 
Hein, Lukas
2009
BB
SC Potsdam
3,44
 
 
 
3,41
 
3,44
 
3,35
 
-
 
-
 
-
 
21.
608863
2009
HH
Hamburger SV
3,44
 
 
 
3,18
 
3,32
 
3,44
 
-
 
-
 
-
 
22.
636386
2010
NI
LG Weserbergland
3,42
 
 
 
x
 
3,42
 
3,26
 
-
 
-
 
-
 
23.
629584
2009
NI
VfB Fallersleben
3,40
 
 
 
3,40
 
3,25
 
3,36
 
-
 
-
 
-
 
24.
610746
2009
BR
Bremen 1860
3,36
 
 
 
3,06
 
3,36
 
3,02
 
-
 
-
 
-
 
25.
635202
2009
NI
VfL Bückeburg
3,34
 
 
 
3,27
 
3,34
 
3,28
 
-
 
-
 
-
 
26.
605936
2010
SH
TSV Heiligenhafen
3,30
 
 
 
3,30
 
3,04
 
3,07
 
-
 
-
 
-
 
27.
 
Hensel, Felix
2010
SH
Kaltenkirchener TS
3,26
 
 
 
3,21
 
3,26
 
3,23
 
-
 
-
 
-
 
28.
627964
2009
NI
VfL Bückeburg
3,26
 
 
 
3,26
 
x
 
3,09
 
-
 
-
 
-
 
29.
608026
2009
HH
Hamburger SV
3,21
 
 
 
3,21
 
3,19
 
3,18
 
-
 
-
 
-
 
29.
629654
Tonecker, Paul
2009
NI
TSV Winsen
3,21
 
 
 
3,21
 
3,19
 
3,18
 
-
 
-
 
-
 
31.
604011
2009
SH
TSV Heiligenhafen
3,20
 
 
 
3,20
 
3,00
 
x
 
-
 
-
 
-
 
32.
607768
2009
HH
Hamburger SV
3,13
 
 
 
2,60
 
3,09
 
3,13
 
-
 
-
 
-
 
33.
604265
2009
SH
LG Oberelbe
3,11
 
 
 
3,00
 
3,10
 
3,11
 
-
 
-
 
-
 
34.
604987
2009
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3,08
 
 
 
3,08
 
x
 
2,90
 
-
 
-
 
-
 
35.
603569
2010
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3,07
 
 
 
2,57
 
3,07
 
2,86
 
-
 
-
 
-
 
36.
 
Exner, Jannes
2009
SH
Kaltenkirchener TS
3,05
 
 
 
x
 
x
 
3,05
 
-
 
-
 
-
 
37.
604752
2010
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3,04
 
 
 
2,94
 
3,04
 
2,97
 
-
 
-
 
-
 
38.
610730
2009
BR
Bremen 1860
3,03
 
 
 
3,01
 
3,03
 
2,93
 
-
 
-
 
-
 
39.
632562
2010
NI
VfL Bückeburg
2,90
 
 
 
x
 
2,90
 
2,42
 
-
 
-
 
-
 
40.
 
Eitzen, Jonah
2009
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2,86
 
 
 
2,86
 
2,82
 
2,82
 
-
 
-
 
-
 
41.
 
Stanko, Leander
2010
SH
SV Großhansdorf
2,73
 
 
 
2,73
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
42.
605787
2009
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2,42
 
 
 
2,34
 
2,38
 
2,42
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Heiser Acosta, Pascal
2009
HH
THC am Forsthof
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Baltruschat, Conner
2009
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Heilmann, Jean
2009
HE
MT 1861 Melsungen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Pahl, Yannis
2009
NI
TV Sottrum
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Unger, Jakob
2009
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
629955
2009
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
602995
2009
SH
Kaltenkirchener TS
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Fichtner, Johann
2010
SH
SC Rönnau 74
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
625819
2009
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
606236
2009
BB
Schönower SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Brand, Johan
2011
HH
LG Wedel-Pinneberg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
608927
2010
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Hamann, Jesko
2009
SH
LG Elmshorn
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
602215
2009
MV
Hagenower SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Dankert, Aaden
2009
SH
SC Rönnau 74
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
635351
2009
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
603450
2009
SH
Ahrensburger TSV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Ballwurf (Finale) - Kinder M10
 
29.09.2019
1.
 
Schemel, Yari Valentin
2009
BB
SC Potsdam
46,50
 
 
 
43,00
41,00
42,00
43,00
46,50
45,50
2.
 
Hamann, Jesko
2009
SH
LG Elmshorn
39,50
 
 
 
39,00
39,50
35,00
31,50
37,00
39,00
3.
 
Höhnow, Jakob
2009
BB
SC Potsdam
39,00
 
 
 
37,00
36,50
38,00
34,50
37,50
39,00
4.
 
Burwig, Kevin
2009
BB
SC Potsdam
38,00
 
 
 
36,50
37,00
38,00
x
34,00
37,00
5.
616054
2010
WE
PSV Lippe-Detmold
37,00
 
 
 
33,50
34,50
36,00
35,50
x
37,00
6.
606236
2009
BB
Schönower SV
35,50
 
 
 
30,00
27,50
35,50
14,50
29,00
33,50
7.
 
Berlin, Vincent
2009
BB
LG Prignitz
34,50
 
 
 
x
31,50
33,00
x
25,00
34,50
8.
 
Heilmann, Jean
2009
HE
MT 1861 Melsungen
33,00
 
 
 
31,50
28,00
33,00
-
-
-
9.
 
Ciszewski, Louis
2009
HH
TSG Bergedorf
33,00
 
 
 
33,00
25,50
26,50
-
-
-
10.
621201
2009
NI
MTV Tostedt
32,00
 
 
 
x
32,00
29,00
-
-
-
11.
635202
2009
NI
VfL Bückeburg
31,50
 
 
 
x
30,50
31,50
-
-
-
12.
608863
2009
HH
Hamburger SV
31,00
 
 
 
31,00
29,50
28,00
-
-
-
13.
608901
2009
BLR
SV Eidelstedt Hamburg
30,50
 
 
 
30,50
28,00
25,50
-
-
-
14.
603118
2009
SH
TSV Heiligenhafen
30,50
 
 
 
30,50
24,50
28,00
-
-
-
15.
603450
2009
SH
Ahrensburger TSV
29,50
 
 
 
x
28,50
29,50
-
-
-
16.
636386
2010
NI
LG Weserbergland
28,50
 
 
 
28,50
20,00
x
-
-
-
17.
603569
2010
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
28,00
 
 
 
27,50
26,50
28,00
-
-
-
18.
 
Heiser Acosta, Pascal
2009
HH
THC am Forsthof
28,00
 
 
 
26,50
28,00
25,50
-
-
-
19.
605936
2010
SH
TSV Heiligenhafen
27,50
 
 
 
x
27,50
21,00
-
-
-
20.
 
Baltruschat, Conner
2009
NI
LAV Zeven
27,00
 
 
 
23,00
26,00
27,00
-
-
-
21.
608927
2010
HH
TSG Bergedorf
25,50
 
 
 
25,50
x
25,50
-
-
-
22.
608026
2009
HH
Hamburger SV
25,50
 
 
 
25,50
22,00
23,50
-
-
-
23.
 
Fichtner, Johann
2010
SH
SC Rönnau 74
25,00
 
 
 
x
25,00
20,50
-
-
-
24.
604265
2009
SH
LG Oberelbe
24,50
 
 
 
24,50
18,00
20,00
-
-
-
25.
602809
2010
SH
TSV Heiligenhafen
23,50
 
 
 
21,00
18,50
23,50
-
-
-
26.
 
Hensel, Felix
2010
SH
Kaltenkirchener TS
23,50
 
 
 
23,50
14,50
21,00
-
-
-
27.
 
Exner, Jannes
2009
SH
Kaltenkirchener TS
23,00
 
 
 
x
23,00
21,00
-
-
-
28.
607768
2009
HH
Hamburger SV
22,50
 
 
 
21,50
17,50
22,50
-
-
-
29.
632562
2010
NI
VfL Bückeburg
22,50
 
 
 
19,00
22,50
14,00
-
-
-
30.
604011
2009
SH
TSV Heiligenhafen
22,00
 
 
 
18,00
22,00
19,50
-
-
-
31.
627964
2009
NI
VfL Bückeburg
22,00
 
 
 
x
22,00
17,00
-
-
-
32.
604987
2009
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
22,00
 
 
 
16,00
22,00
15,00
-
-
-
33.
 
Eitzen, Jonah
2009
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
21,50
 
 
 
18,00
21,50
21,50
-
-
-
34.
610744
2009
BR
Bremen 1860
21,00
 
 
 
21,00
x
x
-
-
-
35.
604752
2010
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
20,00
 
 
 
16,50
16,00
20,00
-
-
-
36.
610746
2009
BR
Bremen 1860
20,00
 
 
 
20,00
15,50
x
-
-
-
37.
629955
2009
NI
LG Kreis Verden
17,50
 
 
 
10,00
17,50
12,00
-
-
-
38.
605787
2009
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
15,00
 
 
 
14,50
15,00
10,50
-
-
-
 
602995
2009
SH
Kaltenkirchener TS
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
635351
2009
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
 
Funck, Aaron
2010
NI
TV Jahn Walsrode
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
605715
2009
SH
MTV Burg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Kinder M11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M11
 
29.09.2019
1.
 
Veith, Joshua
2008
NI
TV Jahn Walsrode
7,56
 
q
 
2.
 
Deola, Dave
2008
BR
SV Werder Bremen
7,70
 
q
 
3.
608038
2008
HH
AG Hamburg West
7,98
 
q
 
4.
606367
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
8,47
 
 
 
5.
608419
2008
HH
Hamburger SV
8,71
 
 
 
6.
 
Wicke, Aaron
2008
HE
MT 1861 Melsungen
8,75
 
 
 
7.
608897
2008
HH
SV Eidelstedt Hamburg
8,94
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M11
 
29.09.2019
1.
608829
2008
NI
LG Celle-Land
7,89
 
q
 
2.
608916
2008
HH
TSG Bergedorf
8,17
 
 
 
3.
48436
2008
NI
LG Weserbergland
8,23
 
 
 
4.
603301
2008
SH
SC Rönnau 74
8,43
 
 
 
 
608771
2008
HH
Harburger Turnerbund
abgem.
 
 
 
 
604606
2008
SH
Ahrensburger TSV
abgem.
 
 
 
 
608808
2008
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M11
 
29.09.2019
1.
608851
2008
HH
TSG Bergedorf
7,62
 
q
 
2.
603433
2008
BB
LG Prignitz
7,74
 
q
 
3.
608673
2008
HH
TSV Duwo 08
7,98
 
q
 
4.
 
Lepping, Konrad
2008
BB
SC Potsdam
8,02
 
 
 
5.
603148
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
8,05
 
 
 
6.
 
Bauske, Ciro
2008
BB
SC Potsdam
8,13
 
 
 
7.
604526
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
8,29
 
 
 
8.
603943
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
8,48
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder M11
 
29.09.2019
1.
600945
2008
TH
LG Ohra Energie
7,57
 
q
 
2.
48430
2008
NI
LG Weserbergland
7,85
 
q
 
3.
604141
2008
SH
LG Oberelbe
7,96
 
q
 
4.
603112
2008
SH
TuS Nortorf
8,02
 
q
 
5.
605304
2008
SH
LG Neumünster
8,35
 
 
 
5.
 
Schopf, Linus
2008
HE
MT 1861 Melsungen
8,35
 
 
 
7.
608898
2008
HH
SV Eidelstedt Hamburg
8,79
 
 
 
50 m Lauf (5. Vorlauf) - Kinder M11
 
29.09.2019
1.
9588
2008
BB
SC Potsdam
7,54
 
q
 
2.
635928
2008
NI
MTV Bad Bevensen
7,60
 
q
 
3.
48431
2008
NI
LG Weserbergland
7,66
 
q
 
4.
 
von Wachholtz, Jasper
2008
HH
TSG Bergedorf
7,77
 
q
 
5.
629638
Hansen, Paul
2008
NI
TSV Winsen
7,89
 
q
 
6.
 
Marquardt, Tibo
2008
NI
LG Kreis Verden
8,33
 
 
 
7.
 
Streicher, Aaron
2008
BR
SV Werder Bremen
8,34
 
 
 
 
 
Haber, Tjelle
2008
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (A-Finale) - Kinder M11
 
29.09.2019
1.
 
Veith, Joshua
2008
NI
TV Jahn Walsrode
7,48
 
 
 
2.
 
Deola, Dave
2008
BR
SV Werder Bremen
7,63
 
 
 
3.
600945
2008
TH
LG Ohra Energie
7,64
 
 
 
4.
9588
2008
BB
SC Potsdam
7,65
 
 
 
5.
603433
2008
BB
LG Prignitz
7,72
 
 
 
6.
608851
2008
HH
TSG Bergedorf
7,77
 
 
 
7.
48431
2008
NI
LG Weserbergland
8,16
 
 
 
 
635928
2008
NI
MTV Bad Bevensen
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (B-Finale) - Kinder M11
 
29.09.2019
1.
608829
2008
NI
LG Celle-Land
7,80
 
 
 
2.
 
von Wachholtz, Jasper
2008
HH
TSG Bergedorf
7,83
 
 
 
3.
604141
2008
SH
LG Oberelbe
8,16
 
 
 
4.
629638
Hansen, Paul
2008
NI
TSV Winsen
8,26
 
 
 
5.
608038
2008
HH
AG Hamburg West
8,42
 
 
 
 
603112
2008
SH
TuS Nortorf
abgem.
 
 
 
 
608673
2008
HH
TSV Duwo 08
abgem.
 
 
 
 
48430
2008
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
29.09.2019
1.
 
von Wachholtz, Jasper
2008
HH
TSG Bergedorf
2:41,09
 
 
 
2.
 
Deola, Dave
2008
BR
SV Werder Bremen
2:47,76
 
 
 
3.
635928
2008
NI
MTV Bad Bevensen
2:48,11
 
 
 
4.
 
Wicke, Aaron
2008
HE
MT 1861 Melsungen
2:55,77
 
 
 
5.
 
Marquardt, Tibo
2008
NI
LG Kreis Verden
2:59,47
 
 
 
6.
602639
2008
SH
Bredstedter TSV
3:00,87
 
 
 
7.
603558
2008
SH
Kaltenkirchener TS
3:00,95
 
 
 
8.
 
Haber, Tjelle
2008
NI
LAV Zeven
3:06,07
 
 
 
9.
605809
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3:08,31
 
 
 
10.
608419
2008
HH
Hamburger SV
3:23,58
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
29.09.2019
1.
603112
2008
SH
TuS Nortorf
2:33,86
 
 
 
2.
608673
2008
HH
TSV Duwo 08
2:34,32
 
 
 
3.
604526
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
2:35,59
 
 
 
4.
600944
2008
TH
LG Ohra Energie
2:39,33
 
 
 
5.
608829
2008
NI
LG Celle-Land
2:40,71
 
 
 
6.
 
Lepping, Konrad
2008
BB
SC Potsdam
2:41,16
 
 
 
7.
620227
2008
NI
LG Nordheide
2:42,56
 
 
 
8.
604606
2008
SH
Ahrensburger TSV
2:43,58
 
 
 
9.
 
Streicher, Aaron
2008
BR
SV Werder Bremen
2:47,80
 
 
 
10.
 
Schopf, Linus
2008
HE
MT 1861 Melsungen
2:49,91
 
 
 
11.
605304
2008
SH
LG Neumünster
3:04,87
 
 
 
12.
605575
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3:13,98
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
29.09.2019
1.
603112
2008
SH
TuS Nortorf
2:33,86
 
 
 
2.
608673
2008
HH
TSV Duwo 08
2:34,32
 
 
 
3.
604526
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
2:35,59
 
 
 
4.
600944
2008
TH
LG Ohra Energie
2:39,33
 
 
 
5.
608829
2008
NI
LG Celle-Land
2:40,71
 
 
 
6.
 
von Wachholtz, Jasper
2008
HH
TSG Bergedorf
2:41,09
 
 
 
7.
 
Lepping, Konrad
2008
BB
SC Potsdam
2:41,16
 
 
 
8.
620227
2008
NI
LG Nordheide
2:42,56
 
 
 
9.
604606
2008
SH
Ahrensburger TSV
2:43,58
 
 
 
10.
 
Deola, Dave
2008
BR
SV Werder Bremen
2:47,76
 
 
 
11.
 
Streicher, Aaron
2008
BR
SV Werder Bremen
2:47,80
 
 
 
12.
635928
2008
NI
MTV Bad Bevensen
2:48,11
 
 
 
13.
 
Schopf, Linus
2008
HE
MT 1861 Melsungen
2:49,91
 
 
 
14.
 
Wicke, Aaron
2008
HE
MT 1861 Melsungen
2:55,77
 
 
 
15.
 
Marquardt, Tibo
2008
NI
LG Kreis Verden
2:59,47
 
 
 
16.
602639
2008
SH
Bredstedter TSV
3:00,87
 
 
 
17.
603558
2008
SH
Kaltenkirchener TS
3:00,95
 
 
 
18.
605304
2008
SH
LG Neumünster
3:04,87
 
 
 
19.
 
Haber, Tjelle
2008
NI
LAV Zeven
3:06,07
 
 
 
20.
605809
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3:08,31
 
 
 
21.
605575
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3:13,98
 
 
 
22.
608419
2008
HH
Hamburger SV
3:23,58
 
 
 
2.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
29.09.2019
1.
 
Brust, Fabian
2008
SH
SC Rönnau 74
6:57,21
 
 
 
2.
608538
2008
HH
Hamburger SV
7:13,70
 
 
 
3.
604094
2008
SH
MTV Lübeck
7:28,16
 
 
 
4.
 
Fett, Bjarne
2008
SH
SC Rönnau 74
8:01,36
 
 
 
5.
608662
2008
HH
Barsbütteler SV
8:06,98
 
 
 
6.
602375
2008
SH
SC Rönnau 74
8:10,24
 
 
 
7.
628029
2008
NI
MTV Braunschweig
8:18,67
 
 
 
50 m Hürden (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
29.09.2019
1.
9588
2008
BB
SC Potsdam
9,20
 
 
 
2.
603148
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
9,80
 
 
 
3.
9658
2008
BB
LG Prignitz
9,83
 
 
 
4.
 
Bauske, Ciro
2008
BB
SC Potsdam
10,11
 
 
 
5.
603943
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
11,29
 
 
 
6.
608419
2008
HH
Hamburger SV
11,82
 
 
 
7.
602639
2008
SH
Bredstedter TSV
11,87
 
 
 
50 m Hürden (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
29.09.2019
1.
600945
2008
TH
LG Ohra Energie
9,58
 
 
 
2.
48436
2008
NI
LG Weserbergland
10,38
 
 
 
3.
608038
2008
HH
AG Hamburg West
10,44
 
 
 
4.
605809
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
10,94
 
 
 
 
603112
2008
SH
TuS Nortorf
abgem.
 
 
 
 
604526
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
abgem.
 
 
 
50 m Hürden (3. Zeitlauf) - Kinder M11
 
29.09.2019
1.
48431
2008
NI
LG Weserbergland
9,08
 
 
 
2.
48430
2008
NI
LG Weserbergland
9,11
 
 
 
3.
603433
2008
BB
LG Prignitz
9,41
 
 
 
4.
600944
2008
TH
LG Ohra Energie
9,66
 
 
 
 
608673
2008
HH
TSV Duwo 08
abgem.
 
 
 
 
47642
2008
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
50 m Hürden (4. Zeitlauf) - Kinder M11
 
29.09.2019
1.
 
Bassenge, Frederik
2008
BB
SC Potsdam
9,13
 
 
 
2.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
9,18
 
 
 
3.
608851
2008
HH
TSG Bergedorf
9,25
 
 
 
4.
629638
Hansen, Paul
2008
NI
TSV Winsen
10,27
 
 
 
5.
602156
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
11,12
 
 
 
 
608501
2008
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
608808
2008
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
50 m Hürden (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
29.09.2019
1.
48431
2008
NI
LG Weserbergland
9,08
 
 
 
2.
48430
2008
NI
LG Weserbergland
9,11
 
 
 
3.
 
Bassenge, Frederik
2008
BB
SC Potsdam
9,13
 
 
 
4.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
9,18
 
 
 
5.
9588
2008
BB
SC Potsdam
9,20
 
 
 
6.
608851
2008
HH
TSG Bergedorf
9,25
 
 
 
7.
603433
2008
BB
LG Prignitz
9,41
 
 
 
8.
600945
2008
TH
LG Ohra Energie
9,58
 
 
 
9.
600944
2008
TH
LG Ohra Energie
9,66
 
 
 
10.
603148
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
9,80
 
 
 
11.
9658
2008
BB
LG Prignitz
9,83
 
 
 
12.
 
Bauske, Ciro
2008
BB
SC Potsdam
10,11
 
 
 
13.
629638
Hansen, Paul
2008
NI
TSV Winsen
10,27
 
 
 
14.
48436
2008
NI
LG Weserbergland
10,38
 
 
 
15.
608038
2008
HH
AG Hamburg West
10,44
 
 
 
16.
605809
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
10,94
 
 
 
17.
602156
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
11,12
 
 
 
18.
603943
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
11,29
 
 
 
19.
608419
2008
HH
Hamburger SV
11,82
 
 
 
20.
602639
2008
SH
Bredstedter TSV
11,87
 
 
 
 
603112
2008
SH
TuS Nortorf
abgem.
 
 
 
 
608501
2008
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
608808
2008
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
608673
2008
HH
TSV Duwo 08
abgem.
 
 
 
 
47642
2008
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
 
604526
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
29.09.2019
1.
9588
2008
BB
SC Potsdam
1,39
 
 
 
2.
48430
2008
NI
LG Weserbergland
1,39
 
 
 
3.
 
Bassenge, Frederik
2008
BB
SC Potsdam
1,36
 
 
 
4.
603112
2008
SH
TuS Nortorf
1,33
 
 
 
5.
48431
2008
NI
LG Weserbergland
1,33
 
 
 
6.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
1,30
 
 
 
7.
604141
2008
SH
LG Oberelbe
1,27
 
 
 
8.
608632
2008
HH
TSV Duwo 08
1,27
 
 
 
9.
603558
2008
SH
Kaltenkirchener TS
1,24
 
 
 
10.
606718
2008
BB
LG Prignitz
1,24
 
 
 
11.
608501
2008
HH
Hamburger SV
1,19
 
 
 
12.
602156
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
1,19
 
 
 
13.
629638
Hansen, Paul
2008
NI
TSV Winsen
1,19
 
 
 
14.
 
Haber, Tjelle
2008
NI
LAV Zeven
1,19
 
 
 
15.
605304
2008
SH
LG Neumünster
1,14
 
 
 
15.
 
Lepping, Konrad
2008
BB
SC Potsdam
1,14
 
 
 
17.
602639
2008
SH
Bredstedter TSV
1,14
 
 
 
18.
604606
2008
SH
Ahrensburger TSV
1,07
 
 
 
19.
605809
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
1,07
 
 
 
 
 
Deola, Dave
2008
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
 
47642
2008
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
100
107
114
119
124
127
130
133
136
139
142
Michler
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Benze
-
-
-
xo
o
o
o
o
o
xo
xxx
Bassenge
-
-
-
o
o
xxo
o
o
xxo
xxx
Wilder
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Lück
-
-
o
o
o
xo
xxo
xo
xx-
Sosna
-
-
-
xo
xo
xo
xo
xxx
Michael
-
o
o
o
o
xo
xxx
Janas
-
-
-
xo
xo
xo
xxx
Behrens
-
-
o
xo
o
xxx
Paarmann
-
-
o
o
xxo
xxx
Bahlmann
-
-
-
o
xxx
Ment
o
xo
xo
o
xxx
Hansen
-
o
o
xxo
xxx
Haber
-
xo
o
xxo
xxx
Thiesen
o
o
o
xxx
Lepping
-
o
o
xxx
Petersen-Feddersen
-
xo
o
xxx
Sievers
o
o
xxx
Braun
o
xxo
xxx
Weitsprungzone (Finale/Anlage 1) - Kinder M11
 
29.09.2019
1.
 
von Wachholtz, Jasper
2008
HH
TSG Bergedorf
4,21
 
 
 
3,84
 
4,11
 
4,05
 
3,78
 
3,93
 
4,21
 
2.
 
Bassenge, Frederik
2008
BB
SC Potsdam
3,96
 
 
 
3,92
 
3,90
 
3,96
 
-
 
-
 
-
 
3.
600944
2008
TH
LG Ohra Energie
3,95
 
 
 
3,76
 
2,83
 
3,95
 
-
 
-
 
-
 
4.
 
Bauske, Ciro
2008
BB
SC Potsdam
3,88
 
 
 
3,88
 
3,79
 
x
 
-
 
-
 
-
 
5.
604526
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
3,87
 
 
 
3,73
 
3,70
 
3,87
 
-
 
-
 
-
 
6.
608038
2008
HH
AG Hamburg West
3,81
 
 
 
3,71
 
3,81
 
3,73
 
-
 
-
 
-
 
7.
600945
2008
TH
LG Ohra Energie
3,80
 
 
 
3,80
 
3,77
 
-
 
-
 
-
 
-
 
8.
629638
Hansen, Paul
2008
NI
TSV Winsen
3,77
 
 
 
3,54
 
3,77
 
3,76
 
-
 
-
 
-
 
9.
603558
2008
SH
Kaltenkirchener TS
3,75
 
 
 
3,69
 
3,62
 
3,75
 
-
 
-
 
-
 
10.
48436
2008
NI
LG Weserbergland
3,74
 
 
 
3,67
 
3,74
 
2,86
 
-
 
-
 
-
 
11.
606367
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
3,67
 
 
 
3,67
 
3,65
 
3,54
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Streicher, Aaron
2008
BR
SV Werder Bremen
3,54
 
 
 
3,54
 
3,54
 
x
 
-
 
-
 
-
 
13.
 
Wicke, Aaron
2008
HE
MT 1861 Melsungen
3,52
 
 
 
3,45
 
3,52
 
3,44
 
-
 
-
 
-
 
14.
605304
2008
SH
LG Neumünster
3,49
 
 
 
3,42
 
3,23
 
3,49
 
-
 
-
 
-
 
15.
608419
2008
HH
Hamburger SV
3,42
 
 
 
3,42
 
3,29
 
3,37
 
-
 
-
 
-
 
16.
602156
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3,41
 
 
 
3,41
 
3,22
 
x
 
-
 
-
 
-
 
17.
 
Schopf, Linus
2008
HE
MT 1861 Melsungen
3,38
 
 
 
3,26
 
3,38
 
3,16
 
-
 
-
 
-
 
18.
603943
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3,23
 
 
 
3,10
 
3,14
 
3,23
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Veith, Joshua
2008
NI
TV Jahn Walsrode
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
608501
2008
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
603112
2008
SH
TuS Nortorf
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprungzone (Finale/Anlage 2) - Kinder M11
 
29.09.2019
1.
9588
2008
BB
SC Potsdam
4,50
 
 
 
4,18
 
4,23
 
4,21
 
4,37
 
x
 
4,50
 
2.
48431
2008
NI
LG Weserbergland
4,44
 
 
 
4,44
 
4,40
 
4,40
 
x
 
4,28
 
4,22
 
3.
608851
2008
HH
TSG Bergedorf
4,36
 
 
 
4,25
 
4,09
 
4,19
 
4,06
 
x
 
4,36
 
4.
 
Lepping, Konrad
2008
BB
SC Potsdam
4,18
 
 
 
4,02
 
4,18
 
3,94
 
4,14
 
3,96
 
4,12
 
5.
604141
2008
SH
LG Oberelbe
4,16
 
 
 
3,82
 
x
 
4,16
 
3,88
 
x
 
x
 
6.
606718
2008
BB
LG Prignitz
4,15
 
 
 
3,93
 
4,12
 
4,15
 
3,99
 
3,95
 
3,89
 
7.
635928
2008
NI
MTV Bad Bevensen
4,08
 
 
 
4,08
 
3,83
 
3,73
 
-
 
-
 
-
 
8.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
4,03
 
 
 
4,03
 
x
 
3,96
 
-
 
-
 
-
 
9.
608916
2008
HH
TSG Bergedorf
4,00
 
 
 
3,99
 
4,00
 
3,93
 
-
 
-
 
-
 
10.
603148
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3,92
 
 
 
3,78
 
x
 
3,92
 
-
 
-
 
-
 
11.
9658
2008
BB
LG Prignitz
3,92
 
 
 
3,72
 
3,92
 
3,69
 
-
 
-
 
-
 
12.
608829
2008
NI
LG Celle-Land
3,91
 
 
 
3,47
 
3,91
 
3,64
 
-
 
-
 
-
 
13.
603433
2008
BB
LG Prignitz
3,88
 
 
 
3,88
 
3,29
 
3,69
 
-
 
-
 
-
 
14.
603301
2008
SH
SC Rönnau 74
3,67
 
 
 
3,38
 
3,67
 
3,36
 
-
 
-
 
-
 
15.
 
Marquardt, Tibo
2008
NI
LG Kreis Verden
3,64
 
 
 
3,64
 
3,38
 
3,50
 
-
 
-
 
-
 
16.
608898
2008
HH
SV Eidelstedt Hamburg
3,54
 
 
 
3,47
 
3,40
 
3,54
 
-
 
-
 
-
 
17.
608897
2008
HH
SV Eidelstedt Hamburg
3,17
 
 
 
3,17
 
3,03
 
3,02
 
-
 
-
 
-
 
 
7663
2008
HH
Athletik Team Hamburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Haber, Tjelle
2008
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
604606
2008
SH
Ahrensburger TSV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
47642
2008
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprungzone (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Kinder M11
 
29.09.2019
1.
9588
2008
BB
SC Potsdam
4,50
 
 
 
4,18
 
4,23
 
4,21
 
4,37
 
x
 
4,50
 
2.
48431
2008
NI
LG Weserbergland
4,44
 
 
 
4,44
 
4,40
 
4,40
 
x
 
4,28
 
4,22
 
3.
608851
2008
HH
TSG Bergedorf
4,36
 
 
 
4,25
 
4,09
 
4,19
 
4,06
 
x
 
4,36
 
4.
 
von Wachholtz, Jasper
2008
HH
TSG Bergedorf
4,21
 
 
 
3,84
 
4,11
 
4,05
 
3,78
 
3,93
 
4,21
 
5.
 
Lepping, Konrad
2008
BB
SC Potsdam
4,18
 
 
 
4,02
 
4,18
 
3,94
 
4,14
 
3,96
 
4,12
 
6.
604141
2008
SH
LG Oberelbe
4,16
 
 
 
3,82
 
x
 
4,16
 
3,88
 
x
 
x
 
7.
606718
2008
BB
LG Prignitz
4,15
 
 
 
3,93
 
4,12
 
4,15
 
3,99
 
3,95
 
3,89
 
8.
635928
2008
NI
MTV Bad Bevensen
4,08
 
 
 
4,08
 
3,83
 
3,73
 
-
 
-
 
-
 
9.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
4,03
 
 
 
4,03
 
x
 
3,96
 
-
 
-
 
-
 
10.
608916
2008
HH
TSG Bergedorf
4,00
 
 
 
3,99
 
4,00
 
3,93
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Bassenge, Frederik
2008
BB
SC Potsdam
3,96
 
 
 
3,92
 
3,90
 
3,96
 
-
 
-
 
-
 
12.
600944
2008
TH
LG Ohra Energie
3,95
 
 
 
3,76
 
2,83
 
3,95
 
-
 
-
 
-
 
13.
603148
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3,92
 
 
 
3,78
 
x
 
3,92
 
-
 
-
 
-
 
14.
9658
2008
BB
LG Prignitz
3,92
 
 
 
3,72
 
3,92
 
3,69
 
-
 
-
 
-
 
15.
608829
2008
NI
LG Celle-Land
3,91
 
 
 
3,47
 
3,91
 
3,64
 
-
 
-
 
-
 
16.
 
Bauske, Ciro
2008
BB
SC Potsdam
3,88
 
 
 
3,88
 
3,79
 
x
 
-
 
-
 
-
 
17.
603433
2008
BB
LG Prignitz
3,88
 
 
 
3,88
 
3,29
 
3,69
 
-
 
-
 
-
 
18.
604526
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
3,87
 
 
 
3,73
 
3,70
 
3,87
 
-
 
-
 
-
 
19.
608038
2008
HH
AG Hamburg West
3,81
 
 
 
3,71
 
3,81
 
3,73
 
-
 
-
 
-
 
20.
600945
2008
TH
LG Ohra Energie
3,80
 
 
 
3,80
 
3,77
 
-
 
-
 
-
 
-
 
21.
629638
Hansen, Paul
2008
NI
TSV Winsen
3,77
 
 
 
3,54
 
3,77
 
3,76
 
-
 
-
 
-
 
22.
603558
2008
SH
Kaltenkirchener TS
3,75
 
 
 
3,69
 
3,62
 
3,75
 
-
 
-
 
-
 
23.
48436
2008
NI
LG Weserbergland
3,74
 
 
 
3,67
 
3,74
 
2,86
 
-
 
-
 
-
 
24.
606367
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
3,67
 
 
 
3,67
 
3,65
 
3,54
 
-
 
-
 
-
 
25.
603301
2008
SH
SC Rönnau 74
3,67
 
 
 
3,38
 
3,67
 
3,36
 
-
 
-
 
-
 
26.
 
Marquardt, Tibo
2008
NI
LG Kreis Verden
3,64
 
 
 
3,64
 
3,38
 
3,50
 
-
 
-
 
-
 
27.
 
Streicher, Aaron
2008
BR
SV Werder Bremen
3,54
 
 
 
3,54
 
3,54
 
x
 
-
 
-
 
-
 
28.
608898
2008
HH
SV Eidelstedt Hamburg
3,54
 
 
 
3,47
 
3,40
 
3,54
 
-
 
-
 
-
 
29.
 
Wicke, Aaron
2008
HE
MT 1861 Melsungen
3,52
 
 
 
3,45
 
3,52
 
3,44
 
-
 
-
 
-
 
30.
605304
2008
SH
LG Neumünster
3,49
 
 
 
3,42
 
3,23
 
3,49
 
-
 
-
 
-
 
31.
608419
2008
HH
Hamburger SV
3,42
 
 
 
3,42
 
3,29
 
3,37
 
-
 
-
 
-
 
32.
602156
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3,41
 
 
 
3,41
 
3,22
 
x
 
-
 
-
 
-
 
33.
 
Schopf, Linus
2008
HE
MT 1861 Melsungen
3,38
 
 
 
3,26
 
3,38
 
3,16
 
-
 
-
 
-
 
34.
603943
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3,23
 
 
 
3,10
 
3,14
 
3,23
 
-
 
-
 
-
 
35.
608897
2008
HH
SV Eidelstedt Hamburg
3,17
 
 
 
3,17
 
3,03
 
3,02
 
-
 
-
 
-
 
 
7663
2008
HH
Athletik Team Hamburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Haber, Tjelle
2008
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
604606
2008
SH
Ahrensburger TSV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Veith, Joshua
2008
NI
TV Jahn Walsrode
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
47642
2008
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
608501
2008
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
603112
2008
SH
TuS Nortorf
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Ballwurf (Finale) - Kinder M11
 
29.09.2019
1.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
48,00
 
 
 
46,50
39,00
45,00
x
46,00
48,00
2.
606718
2008
BB
LG Prignitz
47,00
 
 
 
46,50
45,00
40,50
47,00
47,00
45,50
3.
605304
2008
SH
LG Neumünster
46,50
 
 
 
41,00
38,50
x
46,50
43,50
x
4.
 
Bauske, Ciro
2008
BB
SC Potsdam
45,50
 
 
 
43,00
41,50
45,50
44,50
41,50
43,50
5.
608851
2008
HH
TSG Bergedorf
43,50
 
 
 
43,50
41,50
41,50
32,50
38,50
41,00
6.
 
Veith, Joshua
2008
NI
TV Jahn Walsrode
41,50
 
 
 
41,50
37,00
4,05
34,00
34,50
37,00
7.
603148
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
40,50
 
 
 
40,50
36,00
40,00
39,00
39,50
40,00
8.
9658
2008
BB
LG Prignitz
40,50
 
 
 
36,00
28,50
40,00
40,00
40,50
38,50
9.
 
Bassenge, Frederik
2008
BB
SC Potsdam
36,50
 
 
 
36,50
31,00
30,00
-
-
-
10.
605575
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
35,00
 
 
 
31,50
31,00
35,00
-
-
-
11.
48436
2008
NI
LG Weserbergland
35,00
 
 
 
35,00
31,00
30,50
-
-
-
12.
 
Wicke, Aaron
2008
HE
MT 1861 Melsungen
34,50
 
 
 
34,50
33,50
31,50
-
-
-
13.
608898
2008
HH
SV Eidelstedt Hamburg
33,50
 
 
 
33,50
31,00
25,00
-
-
-
14.
 
Schopf, Linus
2008
HE
MT 1861 Melsungen
31,00
 
 
 
31,00
x
x
-
-
-
15.
603301
2008
SH
SC Rönnau 74
30,50
 
 
 
27,00
30,50
29,50
-
-
-
16.
 
Streicher, Aaron
2008
BR
SV Werder Bremen
29,50
 
 
 
29,50
x
x
-
-
-
17.
608897
2008
HH
SV Eidelstedt Hamburg
29,00
 
 
 
29,00
x
25,50
-
-
-
18.
603558
2008
SH
Kaltenkirchener TS
28,00
 
 
 
28,00
21,00
28,00
-
-
-
19.
 
Marquardt, Tibo
2008
NI
LG Kreis Verden
28,00
 
 
 
28,00
22,50
x
-
-
-
20.
 
Deola, Dave
2008
BR
SV Werder Bremen
20,00
 
 
 
20,00
x
x
-
-
-
 
7663
2008
HH
Athletik Team Hamburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
608501
2008
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
28.09.2019
1.
300533
2007
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
10,79
 
q
 
2.
9456
2007
BB
Kyritzer LV 1990
10,91
 
q
 
3.
48082
2007
NI
LAV Zeven
11,13
 
q
 
4.
 
Dinkgrefe, Niklas
2007
NO
Weseler TV
12,12
 
 
 
5.
 
Ruf, Aljoscha
2007
NO
Weseler TV
12,55
 
 
 
 
604981
2007
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
28.09.2019
1.
 
Licht, Tristan
2007
NO
Weseler TV
10,67
 
q
 
2.
48083
2007
NI
LAV Zeven
10,69
 
q
 
3.
 
Breustedt, Ben
2007
SH
SC Rönnau 74
10,78
 
q
 
4.
603067
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
11,67
 
 
 
5.
 
Richter, Daniel
2007
NO
Weseler TV
13,77
 
 
 
 
600808
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
abgem.
 
 
 
 
627210
2007
NI
MTV Hanstedt
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M12
 
28.09.2019
1.
224101
2007
SH
TSV Kappeln
10,31
 
q
 
2.
603664
2007
SH
SV Fleckeby
10,97
 
q
 
3.
 
Scheeren, Leonard
2007
NO
SuS 09 Dinslaken
11,64
 
 
 
4.
604561
2007
SH
LG Neumünster
11,76
 
 
 
5.
604921
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
11,87
 
 
 
6.
602681
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
11,87
 
 
 
 
7980
2007
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
28.09.2019
1.
224101
2007
SH
TSV Kappeln
10,40
 
 
 
2.
9456
2007
BB
Kyritzer LV 1990
10,70
 
 
 
2.
 
Licht, Tristan
2007
NO
Weseler TV
10,70
 
 
 
4.
300533
2007
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
10,73
 
 
 
5.
 
Breustedt, Ben
2007
SH
SC Rönnau 74
10,87
 
 
 
6.
48083
2007
NI
LAV Zeven
10,89
 
 
 
7.
603664
2007
SH
SV Fleckeby
10,99
 
 
 
8.
48082
2007
NI
LAV Zeven
11,19
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
28.09.2019
1.
9525
2007
BB
SG Vehlefanz
2:28,45
 
 
 
2.
 
Breustedt, Ben
2007
SH
SC Rönnau 74
2:29,68
 
 
 
3.
9527
2007
BB
SG Vehlefanz
2:39,12
 
 
 
4.
 
Scheeren, Leonard
2007
NO
SuS 09 Dinslaken
2:44,82
 
 
 
5.
7983
2007
HH
TSV Duwo 08
2:47,46
 
 
 
6.
603664
2007
SH
SV Fleckeby
2:49,74
 
 
 
7.
48281
2007
NI
Garbsener SC
2:51,37
 
 
 
8.
603067
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:54,89
 
 
 
9.
 
Licht, Tristan
2007
NO
Weseler TV
3:03,08
 
 
 
10.
604561
2007
SH
LG Neumünster
3:09,17
 
 
 
2.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
29.09.2019
1.
602382
2007
SH
SC Rönnau 74
7:18,43
 
 
 
2.
9525
2007
BB
SG Vehlefanz
7:21,05
 
 
 
3.
9527
2007
BB
SG Vehlefanz
7:26,15
 
 
 
4.
7983
2007
HH
TSV Duwo 08
7:32,32
 
 
 
5.
 
Scheeren, Leonard
2007
NO
SuS 09 Dinslaken
7:45,68
 
 
 
6.
7973
2007
HH
LAV Hamburg-Nord
7:48,50
 
 
 
7.
605753
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
7:55,46
 
 
 
8.
 
Ruf, Aljoscha
2007
NO
Weseler TV
9:29,75
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
29.09.2019
1.
224101
2007
SH
TSV Kappeln
10,66
 
q
 
2.
 
Breustedt, Ben
2007
SH
SC Rönnau 74
10,86
 
q
 
3.
 
Licht, Tristan
2007
NO
Weseler TV
11,31
 
q
 
4.
610723
2007
BR
Bremen 1860
11,66
 
q
 
5.
9525
2007
BB
SG Vehlefanz
11,93
 
q
 
6.
48083
2007
NI
LAV Zeven
12,05
 
q
 
7.
48281
2007
NI
Garbsener SC
13,34
 
 
 
 
610726
2007
BR
Bremen 1860
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
29.09.2019
1.
9206
2007
BB
LG Prignitz
10,33
 
q
 
2.
224112
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
10,57
 
q
 
3.
48082
2007
NI
LAV Zeven
12,14
 
 
 
4.
603067
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
12,16
 
 
 
5.
610725
2008
BR
Bremen 1860
12,88
 
 
 
6.
600805
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
12,89
 
 
 
7.
610720
2007
BR
Bremen 1860
15,19
 
 
 
8.
 
Hermann, Dino
1987
HH
Hamburger SV
16,74
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
29.09.2019
1.
9206
2007
BB
LG Prignitz
10,06
 
 
 
2.
224112
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
10,38
 
 
 
3.
224101
2007
SH
TSV Kappeln
10,56
 
 
 
4.
 
Breustedt, Ben
2007
SH
SC Rönnau 74
10,60
 
 
 
5.
48083
2007
NI
LAV Zeven
11,47
 
 
 
6.
 
Licht, Tristan
2007
NO
Weseler TV
11,48
 
 
 
7.
610723
2007
BR
Bremen 1860
11,53
 
 
 
8.
9525
2007
BB
SG Vehlefanz
11,91
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
28.09.2019
1.
224112
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
1,50
 
 
 
2.
9527
2007
BB
SG Vehlefanz
1,43
 
 
 
3.
9456
2007
BB
Kyritzer LV 1990
1,43
 
 
 
4.
 
Licht, Tristan
2007
NO
Weseler TV
1,37
 
 
 
5.
300533
2007
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1,37
 
 
 
6.
48083
2007
NI
LAV Zeven
1,34
 
 
 
7.
48082
2007
NI
LAV Zeven
1,29
 
 
 
8.
600805
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
1,24
 
 
 
9.
48281
2007
NI
Garbsener SC
1,17
 
 
 
10.
604561
2007
SH
LG Neumünster
1,17
 
 
 
 
627210
2007
NI
MTV Hanstedt
o.g.V.
 
 
 
 
600808
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
o.g.V.
 
 
 
 
604981
2007
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
o.g.V.
 
 
 
110
117
124
129
134
137
140
143
146
150
153
Meier
 
-
o
xo
o
xo
xxo
o
xxo
xxx
Schröter
-
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Röhrs
 
-
o
o
o
xo
xxx
Licht
o
o
o
o
o
xxx
Franke
o
o
o
o
xo
xxx
Hennig
 
-
o
o
xxx
Meyer
-
xo
o
o
xxx
Bellion-Jourdan
o
xxo
o
xxx
Marchio
xo
o
xxx
Uras
xxo
o
xxx
Maaß
-
-
Rötepohl-Bahlmann
-
-
Otto
-
-
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M12
 
28.09.2019
1.
 
Breustedt, Ben
2007
SH
SC Rönnau 74
1,75
 
 
 
160
175
185
Breustedt
o
xo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M12
 
29.09.2019
1.
9206
2007
BB
LG Prignitz
4,84
 
 
 
4,81
 
4,84
 
4,66
 
4,56
 
4,41
 
x
 
2.
 
Licht, Tristan
2007
NO
Weseler TV
4,64
 
 
 
x
 
4,44
 
4,52
 
4,61
 
4,64
 
4,37
 
3.
224101
2007
SH
TSV Kappeln
4,43
 
 
 
4,43
 
4,04
 
3,90
 
x
 
4,40
 
4,35
 
4.
 
Breustedt, Ben
2007
SH
SC Rönnau 74
4,42
 
 
 
x
 
4,41
 
4,42
 
x
 
4,37
 
4,40
 
5.
610723
2007
BR
Bremen 1860
4,40
 
 
 
4,19
 
4,37
 
4,09
 
3,94
 
4,40
 
4,33
 
6.
603067
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3,90
 
 
 
3,69
 
3,90
 
3,67
 
3,81
 
3,86
 
3,75
 
7.
 
Scheeren, Leonard
2007
NO
SuS 09 Dinslaken
3,90
 
 
 
3,86
 
3,90
 
3,80
 
x
 
3,65
 
3,76
 
8.
600805
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3,88
 
 
 
3,51
 
3,88
 
3,85
 
3,58
 
3,68
 
3,68
 
9.
610725
2008
BR
Bremen 1860
3,67
 
 
 
3,64
 
3,62
 
3,67
 
-
 
-
 
-
 
10.
48281
2007
NI
Garbsener SC
3,55
 
 
 
3,46
 
3,50
 
3,55
 
-
 
-
 
-
 
11.
610720
2007
BR
Bremen 1860
3,20
 
 
 
x
 
3,20
 
3,05
 
-
 
-
 
-
 
 
605782
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
627210
2007
NI
MTV Hanstedt
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
608899
2007
HH
SV Eidelstedt Hamburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
9527
2007
BB
SG Vehlefanz
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
602681
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
610726
2007
BR
Bremen 1860
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
9525
2007
BB
SG Vehlefanz
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
28.09.2019
1.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
9,47
 
 
 
9,47
9,09
x
8,46
9,26
9,41
2.
48083
2007
NI
LAV Zeven
9,12
 
 
 
8,85
8,92
8,18
9,12
8,31
8,47
3.
600805
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
7,49
 
 
 
6,25
7,05
7,07
6,75
6,50
7,49
4.
603862
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
6,59
 
 
 
5,96
6,59
6,20
x
6,57
x
5.
 
Ruf, Aljoscha
2007
NO
Weseler TV
6,10
 
 
 
6,10
x
5,46
5,30
5,14
6,00
6.
 
Richter, Daniel
2007
NO
Weseler TV
5,60
 
 
 
4,91
5,60
5,39
5,35
4,46
5,17
 
7980
2007
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
29.09.2019
1.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
24,96
 
 
 
23,06
24,96
22,26
23,86
-
-
2.
48082
2007
NI
LAV Zeven
21,09
 
 
 
18,62
x
x
21,09
x
x
3.
48083
2007
NI
LAV Zeven
20,98
 
 
 
20,63
x
x
18,21
18,81
20,98
4.
600805
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
20,28
 
 
 
17,96
17,96
19,01
20,28
20,00
16,68
5.
605753
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
17,02
 
 
 
15,63
17,02
16,92
16,37
15,37
-
6.
 
Richter, Daniel
2007
NO
Weseler TV
16,92
 
 
 
14,08
14,90
15,65
x
15,68
16,92
7.
 
Dinkgrefe, Niklas
2007
NO
Weseler TV
15,23
 
 
 
14,47
x
15,23
14,67
x
x
 
7980
2007
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
28.09.2019
1.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
33,17
 
 
 
29,26
25,51
30,60
28,00
29,90
33,17
2.
9456
2007
BB
Kyritzer LV 1990
28,39
 
 
 
x
x
27,36
26,82
28,39
26,58
3.
 
Dinkgrefe, Niklas
2007
NO
Weseler TV
27,58
 
 
 
22,86
x
x
26,55
14,31
27,58
4.
602681
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
24,45
 
 
 
20,83
16,37
19,12
21,76
24,11
24,45
5.
600805
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
21,91
 
 
 
x
21,91
17,94
20,59
19,24
x
6.
603067
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
21,21
 
 
 
13,14
15,62
20,81
17,14
21,21
20,05
7.
603862
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
21,01
 
 
 
21,01
17,51
x
17,45
17,81
-
8.
48083
2007
NI
LAV Zeven
20,68
 
 
 
19,72
16,62
17,23
18,44
20,68
20,52
9.
604921
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
18,20
 
 
 
18,20
13,21
11,75
-
-
-
10.
 
Richter, Daniel
2007
NO
Weseler TV
17,92
 
 
 
17,92
16,61
17,14
-
-
-
 
7980
2007
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
604981
2007
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
29.09.2019
1.
9206
2007
BB
LG Prignitz
52,50
 
 
 
42,50
52,50
-
-
-
-
2.
9525
2007
BB
SG Vehlefanz
41,00
 
 
 
34,50
41,00
36,00
34,00
37,00
36,00
3.
 
Dinkgrefe, Niklas
2007
NO
Weseler TV
37,00
 
 
 
29,50
37,00
36,50
30,50
33,50
32,00
4.
600805
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
35,00
 
 
 
31,50
35,00
32,50
33,50
35,00
33,00
5.
9527
2007
BB
SG Vehlefanz
34,50
 
 
 
31,50
34,50
32,50
19,50
28,50
34,00
6.
605753
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
32,50
 
 
 
31,00
31,00
32,50
24,50
21,00
26,50
7.
603067
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
29,50
 
 
 
28,00
21,00
28,00
27,50
29,50
24,50
8.
 
Richter, Daniel
2007
NO
Weseler TV
28,50
 
 
 
17,00
27,00
24,50
28,50
24,00
27,50
9.
610725
2008
BR
Bremen 1860
26,50
 
 
 
22,00
26,50
22,50
-
-
-
10.
48281
2007
NI
Garbsener SC
25,00
 
 
 
x
22,50
25,00
-
-
-
11.
610723
2007
BR
Bremen 1860
23,00
 
 
 
22,50
22,00
23,00
-
-
-
12.
610720
2007
BR
Bremen 1860
22,50
 
 
 
22,50
19,50
22,50
-
-
-
 
610726
2007
BR
Bremen 1860
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
7980
2007
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
224101
2007
SH
TSV Kappeln
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
627210
2007
NI
MTV Hanstedt
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend M13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
28.09.2019
1.
604743
2006
SH
MTV Heide
9,91
 
q
 
2.
47042
2006
NI
Garbsener SC
10,35
 
q
 
3.
46776
2006
NI
VfL Bückeburg
10,59
 
q
 
4.
605272
2006
SH
Bramstedter Turnerschaft
11,20
 
 
 
5.
7864
2006
HH
Hamburger SV
11,71
 
 
 
 
224016
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M13
 
28.09.2019
1.
224043
2006
SH
LG Elmshorn
10,16
 
q
 
2.
300615
2006
MV
Hagenower SV
10,33
 
q
 
3.
47092
2006
NI
VfL Stade
10,38
 
q
 
4.
9189
2006
BB
SG Vehlefanz
10,41
 
q
 
5.
 
Piirainen, Niklas
2006
FIN
Tampereen Pyrintö
10,53
 
q
 
6.
606090
2006
SH
LG Neumünster
11,90
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M13
 
28.09.2019
1.
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
9,66
 
q
 
2.
7614
2006
HH
Hamburger SV
10,61
 
q
 
3.
 
Pesonen, Jami
2006
FIN
Tampereen Pyrintö
11,07
 
 
 
4.
604610
2006
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,41
 
 
 
5.
300634
2006
MV
Neustrelitzer SC
12,02
 
 
 
 
 
Hinrichs, Julius
2006
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
 
224122
2006
SH
TSV Flintbek
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend M13
 
28.09.2019
1.
9204
2006
BB
LG Prignitz
9,64
 
q
 
2.
47040
2006
NI
Garbsener SC
10,64
 
q
 
3.
604915
2006
SH
Bramstedter Turnerschaft
10,69
 
q
 
4.
7942
2006
HH
TSV Duwo 08
10,87
 
 
 
5.
300333
2006
MV
Hagenower SV
11,01
 
 
 
6.
7600
2006
HH
Hamburger SV
11,10
 
 
 
 
608910
2006
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend M13
 
28.09.2019
1.
8085
2006
HH
Hamburger SV
9,54
 
q
 
2.
608909
2006
HH
Athletik Team Hamburg
10,49
 
q
 
3.
9187
2006
BB
SG Vehlefanz
10,59
 
q
 
4.
7596
2006
HH
Hamburger SV
10,78
 
 
 
5.
 
Gramm, Niklas
2006
NO
Weseler TV
10,84
 
 
 
6.
223990
2006
SH
MTV Heide
10,95
 
 
 
 
300234
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (A-Finale) - Jugend M13
 
28.09.2019
1.
9204
2006
BB
LG Prignitz
9,48
 
 
 
2.
8085
2006
HH
Hamburger SV
9,51
 
 
 
3.
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
9,59
 
 
 
4.
604743
2006
SH
MTV Heide
10,01
 
 
 
5.
224043
2006
SH
LG Elmshorn
10,28
 
 
 
6.
47042
2006
NI
Garbsener SC
10,38
 
 
 
7.
300615
2006
MV
Hagenower SV
10,43
 
 
 
8.
47092
2006
NI
VfL Stade
10,53
 
 
 
75 m Lauf (B-Finale) - Jugend M13
 
28.09.2019
1.
 
Piirainen, Niklas
2006
FIN
Tampereen Pyrintö
10,30
 
 
 
2.
608909
2006
HH
Athletik Team Hamburg
10,42
 
 
 
3.
9189
2006
BB
SG Vehlefanz
10,43
 
 
 
4.
7614
2006
HH
Hamburger SV
10,44
 
 
 
5.
9187
2006
BB
SG Vehlefanz
10,45
 
 
 
6.
47040
2006
NI
Garbsener SC
10,49
 
 
 
7.
604915
2006
SH
Bramstedter Turnerschaft
10,70
 
 
 
8.
46776
2006
NI
VfL Bückeburg
10,78
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
28.09.2019
1.
9189
2006
BB
SG Vehlefanz
2:22,51
 
 
 
2.
223980
2006
SH
SC Rönnau 74
2:23,33
 
 
 
3.
 
Riissanen, Jesse
2006
FIN
Tampereen Pyrintö
2:23,89
 
 
 
4.
224043
2006
SH
LG Elmshorn
2:25,03
 
 
 
5.
9187
2006
BB
SG Vehlefanz
2:32,44
 
 
 
6.
 
Gramm, Niklas
2006
NO
Weseler TV
2:32,64
 
 
 
7.
605614
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
2:34,74
 
 
 
8.
300333
2006
MV
Hagenower SV
2:35,01
 
 
 
9.
 
Pesonen, Jami
2006
FIN
Tampereen Pyrintö
2:35,18
 
 
 
10.
47092
2006
NI
VfL Stade
2:44,66
 
 
 
11.
46776
2006
NI
VfL Bückeburg
2:45,08
 
 
 
12.
7942
2006
HH
TSV Duwo 08
2:45,14
 
 
 
13.
605272
2006
SH
Bramstedter Turnerschaft
2:47,49
 
 
 
14.
300634
2006
MV
Neustrelitzer SC
3:06,94
 
 
 
2.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
29.09.2019
1.
9189
2006
BB
SG Vehlefanz
7:12,72
 
 
 
2.
 
Pesonen, Jami
2006
FIN
Tampereen Pyrintö
7:23,98
 
 
 
3.
 
Gramm, Niklas
2006
NO
Weseler TV
7:27,85
 
 
 
4.
603728
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
7:54,03
 
 
 
5.
 
Reinhard, Mathis
2006
HH
SC Urania Hamburg
7:56,81
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
29.09.2019
1.
 
Piirainen, Niklas
2006
FIN
Tampereen Pyrintö
10,10
 
q
 
2.
9189
2006
BB
SG Vehlefanz
10,57
 
q
 
3.
47040
2006
NI
Garbsener SC
10,69
 
q
 
4.
605614
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
11,22
 
 
 
5.
 
Pesonen, Jami
2006
FIN
Tampereen Pyrintö
11,95
 
 
 
 
300234
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend M13
 
29.09.2019
1.
 
Riissanen, Jesse
2006
FIN
Tampereen Pyrintö
9,80
 
q
 
2.
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
10,16
 
q
 
3.
7614
2006
HH
Hamburger SV
10,61
 
q
 
4.
7600
2006
HH
Hamburger SV
11,57
 
 
 
5.
604610
2006
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,79
 
 
 
 
47042
2006
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - Jugend M13
 
29.09.2019
1.
604743
2006
SH
MTV Heide
9,97
 
q
 
2.
9187
2006
BB
SG Vehlefanz
11,05
 
q
 
3.
603728
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
13,39
 
 
 
 
 
Gramm, Niklas
2006
NO
Weseler TV
abgem.
 
 
 
 
224122
2006
SH
TSV Flintbek
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
29.09.2019
1.
 
Riissanen, Jesse
2006
FIN
Tampereen Pyrintö
9,58
 
 
 
2.
604743
2006
SH
MTV Heide
9,62
 
 
 
3.
 
Piirainen, Niklas
2006
FIN
Tampereen Pyrintö
9,89
 
 
 
4.
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
9,92
 
 
 
5.
9189
2006
BB
SG Vehlefanz
10,27
 
 
 
6.
47040
2006
NI
Garbsener SC
10,34
 
 
 
7.
7614
2006
HH
Hamburger SV
10,36
 
 
 
8.
9187
2006
BB
SG Vehlefanz
10,99
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
28.09.2019
1.
223990
2006
SH
MTV Heide
1,59
 
 
 
2.
47042
2006
NI
Garbsener SC
1,56
 
 
 
3.
7600
2006
HH
Hamburger SV
1,53
 
 
 
4.
 
Piirainen, Niklas
2006
FIN
Tampereen Pyrintö
1,50
 
 
 
5.
604610
2006
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,47
 
 
 
6.
9204
2006
BB
LG Prignitz
1,39
 
 
 
6.
46776
2006
NI
VfL Bückeburg
1,39
 
 
 
8.
7864
2006
HH
Hamburger SV
1,27
 
 
 
 
224016
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
 
7640
2006
HH
SC Victoria Hamburg
abgem.
 
 
 
 
608910
2006
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
47092
2006
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
 
606090
2006
SH
LG Neumünster
o.g.V.
 
 
 
120
127
134
139
144
147
150
153
156
159
162
164
Driver
-
-
-
o
-
o
o
o
o
o
-
xxx
Biebl
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Grey
-
-
o
xo
xxo
xo
o
xo
xx-
Piirainen
 
o
o
o
o
o
o
xxx
Fava
-
-
o
o
o
o
xxx
xxx
Starck
-
-
-
o
xxx
Tschense
-
o
o
o
xxx
Berko
-
o
xxx
Blöcker
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M13
 
28.09.2019
1.
7596
2006
HH
Hamburger SV
2,25
 
 
 
 
224122
2006
SH
TSV Flintbek
abgem.
 
 
 
160
175
185
195
205
215
225
235
Schachermeier
-
-
o
-
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
29.09.2019
1.
9204
2006
BB
LG Prignitz
5,81
 
 
 
5,62
 
5,81
 
-
 
5,64
 
-
 
-
 
2.
223978
2006
SH
SC Rönnau 74
5,24
 
 
 
-
 
4,88
 
4,92
 
4,71
 
4,88
 
5,24
 
3.
602458
2006
SH
TSV Kappeln
5,02
 
 
 
4,69
 
4,83
 
5,02
 
4,71
 
-
 
-
 
4.
9187
2006
BB
SG Vehlefanz
4,71
 
 
 
-
 
4,63
 
-
 
4,62
 
4,71
 
4,51
 
5.
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
4,63
 
 
 
4,60
 
4,63
 
4,42
 
4,54
 
4,53
 
4,62
 
6.
224043
2006
SH
LG Elmshorn
4,56
 
 
 
-
 
4,55
 
4,56
 
-
 
4,51
 
3,94
 
7.
7614
2006
HH
Hamburger SV
4,44
 
 
 
-
 
-
 
4,44
 
4,34
 
4,40
 
4,14
 
8.
 
Piirainen, Niklas
2006
FIN
Tampereen Pyrintö
4,40
 
 
 
3,78
 
4,00
 
4,40
 
-
 
-
 
-
 
9.
47042
2006
NI
Garbsener SC
4,39
 
 
 
4,08
 
4,39
 
4,31
 
-
 
-
 
-
 
10.
8085
2006
HH
Hamburger SV
4,37
 
 
 
4,25
 
3,91
 
4,37
 
-
 
-
 
-
 
11.
7600
2006
HH
Hamburger SV
4,33
 
 
 
4,32
 
4,33
 
-
 
-
 
-
 
-
 
12.
223980
2006
SH
SC Rönnau 74
4,31
 
 
 
4,31
 
3,90
 
4,31
 
-
 
-
 
-
 
13.
605614
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
4,31
 
 
 
-
 
-
 
4,31
 
-
 
-
 
-
 
14.
46831
2006
NI
LG Nordheide
4,12
 
 
 
3,94
 
4,07
 
4,12
 
-
 
-
 
-
 
15.
7864
2006
HH
Hamburger SV
3,77
 
 
 
3,57
 
3,42
 
3,77
 
-
 
-
 
-
 
16.
603728
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2,98
 
 
 
2,87
 
2,98
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Hinrichs, Julius
2006
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
608909
2006
HH
Athletik Team Hamburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
47634
2006
NI
SV Rosche
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
48082
2007
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
46776
2006
NI
VfL Bückeburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
300615
2006
MV
Hagenower SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
606090
2006
SH
LG Neumünster
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
300234
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
223990
2006
SH
MTV Heide
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
604610
2006
NI
TV Jahn Schneverdingen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-