Kreis Wurfmeisterschaften
am 21.09.2019 in Meißenheim
Jugend M12
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
21.09.2019
1.
Klausmann, Levin
2008
GER
LV Ettenheim e.V.
42,00
2.
Brossmer, Mika
2008
GER
LV Ettenheim e.V.
23,50
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
21.09.2019
1.
Kern, Emil
2006
GER
LTV Meißenheim e.V.
9,42
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
21.09.2019
1.
Kern, Emil
2006
GER
LTV Meißenheim e.V.
23,32
2.
Bayer, Benedict
2006
GER
TuS Hugsweier e.V.
20,76
3.
Golev, Alexander
2006
GER
TuS Hugsweier e.V.
20,66
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
21.09.2019
1.
Golev, Alexander
2006
GER
TuS Hugsweier e.V.
39,50
2.
Kern, Emil
2006
GER
LTV Meißenheim e.V.
35,00
3.
Bayer, Benedict
2006
GER
TuS Hugsweier e.V.
33,50
Jugend M14
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
21.09.2019
1.
Kurz, Julius
2005
GER
TuS Ottenheim e.V.
41,50
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
21.09.2019
1.
Huck, Finn
2004
GER
TV Lahr e.V.
8,07
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
21.09.2019
1.
Huck, Finn
2004
GER
TV Lahr e.V.
23,34
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
21.09.2019
1.
Huck, Finn
2004
GER
TV Lahr e.V.
24,54
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
21.09.2019
1.
Huck, Finn
2004
GER
TV Lahr e.V.
49,00
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
21.09.2019
1.
Ammel, Dustin
2002
GER
LTV Meißenheim e.V.
12,97
2.
Eßlinger, Niklas
2003
GER
TV Lahr e.V.
12,28
3.
Trenkle, Mark
2002
GER
TV Lahr e.V.
11,53
4.
Bakulin, Vitalij
2002
GER
TV Lahr e.V.
9,05
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
21.09.2019
1.
Trenkle, Mark
2002
GER
TV Lahr e.V.
35,68
2.
Eßlinger, Niklas
2003
GER
TV Lahr e.V.
32,19
3.
Bakulin, Vitalij
2002
GER
TV Lahr e.V.
24,82
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
21.09.2019
1.
Eßlinger, Niklas
2003
GER
TV Lahr e.V.
44,64
2.
Trenkle, Mark
2002
GER
TV Lahr e.V.
44,05
3.
Ammel, Dustin
2002
GER
LTV Meißenheim e.V.
43,37
4.
Bakulin, Vitalij
2002
GER
TV Lahr e.V.
34,58
5.
Kollmer, Lennard
2002
GER
TV Lahr e.V.
24,07
Schleuderball (1 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
21.09.2019
1.
Trenkle, Mark
2002
GER
TV Lahr e.V.
49,94
2.
Eßlinger, Niklas
2003
GER
TV Lahr e.V.
47,70
3.
Kollmer, Lennard
2002
GER
TV Lahr e.V.
38,28
4.
Bakulin, Vitalij
2002
GER
TV Lahr e.V.
34,98
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
21.09.2019
1.
Schrempp, Patrick
2001
GER
LFV Schutterwald e.V.
12,29
2.
Schmidberger, Björn
2000
GER
TV Lahr e.V.
11,24
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
21.09.2019
1.
Schrempp, Patrick
2001
GER
LFV Schutterwald e.V.
30,29
2.
Schmidberger, Björn
2000
GER
TV Lahr e.V.
23,99
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
21.09.2019
1.
Schrempp, Patrick
2001
GER
LFV Schutterwald e.V.
53,19
2.
Schmidberger, Björn
2000
GER
TV Lahr e.V.
38,79
Schleuderball (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
21.09.2019
1.
Schmidberger, Björn
2000
GER
TV Lahr e.V.
35,44
Junioren U23
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Junioren U23
21.09.2019
1.
Bayer, Fabian
1998
GER
TV Lahr e.V.
8,97
2.
Leiser, Simon
1997
GER
LFV Schutterwald e.V.
8,88
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Junioren U23
21.09.2019
1.
Hochhalter, Oliver
1997
GER
TuS Hugsweier e.V.
26,84
2.
Bayer, Fabian
1998
GER
TV Lahr e.V.
24,78
3.
Leiser, Simon
1997
GER
LFV Schutterwald e.V.
21,36
Speerwurf (800 g) (Finale) - Junioren U23
21.09.2019
1.
Bayer, Fabian
1998
GER
TV Lahr e.V.
42,18
2.
Hochhalter, Oliver
1997
GER
TuS Hugsweier e.V.
34,23
3.
Leiser, Simon
1997
GER
LFV Schutterwald e.V.
31,61
Schleuderball (1.5 kg) (Finale) - Junioren U23
21.09.2019
1.
Hochhalter, Oliver
1997
GER
TuS Hugsweier e.V.
42,10
Senioren M30
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
21.09.2019
1.
Strel, Eugen
1987
GER
TuS Hugsweier e.V.
9,37
2.
Wiesenfarth, Robin
1987
GER
TuS Hugsweier e.V.
7,14
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M30
21.09.2019
1.
Strel, Eugen
1987
GER
TuS Hugsweier e.V.
25,92
2.
Wiesenfarth, Robin
1987
GER
TuS Hugsweier e.V.
20,64
Schleuderball (1.5 kg) (Finale) - Senioren M30
21.09.2019
1.
Strel, Eugen
1987
GER
TuS Hugsweier e.V.
35,84
Senioren M35
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
21.09.2019
1.
Laube, Matthias
1983
GER
TV Lahr e.V.
12,47
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M35
21.09.2019
1.
Laube, Matthias
1983
GER
TV Lahr e.V.
37,83
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M35
21.09.2019
1.
Laube, Matthias
1983
GER
TV Lahr e.V.
56,27
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
21.09.2019
1.
Prell, Marc
1967
GER
TV Haslach e.V.
8,67
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
21.09.2019
1.
Prell, Marc
1967
GER
TV Haslach e.V.
30,40
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
21.09.2019
1.
Prell, Marc
1967
GER
TV Haslach e.V.
29,36
Senioren M60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
21.09.2019
1.
Gerth, Peter
1955
GER
LTV Meißenheim e.V.
22,72
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
21.09.2019
1.
Gerth, Peter
1955
GER
LTV Meißenheim e.V.
22,03
Senioren M65
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
21.09.2019
1.
Beathalter, Konstantin
1951
GER
LFV Schutterwald e.V.
26,06
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
21.09.2019
1.
Beathalter, Konstantin
1951
GER
LFV Schutterwald e.V.
27,75
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
21.09.2019
1.
Hebding, Caroline
2007
GER
LV Ettenheim e.V.
5,05
2.
Messmer, Lilli
2007
GER
LTV Meißenheim e.V.
4,96
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
21.09.2019
1.
Fleig, Thea
2007
GER
LV Ettenheim e.V.
17,70
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
21.09.2019
1.
Braun, Laura
2008
GER
TuS Hugsweier e.V.
35,50
2.
Hebding, Caroline
2007
GER
LV Ettenheim e.V.
28,50
3.
Fleig, Thea
2007
GER
LV Ettenheim e.V.
27,50
3.
Messmer, Lilli
2007
GER
LTV Meißenheim e.V.
27,50
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
21.09.2019
1.
Dietrich, Lina
2006
GER
LV Ettenheim e.V.
6,79
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
21.09.2019
1.
Dietrich, Lina
2006
GER
LV Ettenheim e.V.
20,28
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
21.09.2019
1.
Dietrich, Lina
2006
GER
LV Ettenheim e.V.
29,00
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
21.09.2019
1.
Fischer, Lena
2002
GER
LTV Meißenheim e.V.
8,50
2.
Botter, Eliana
2003
GER
TV Lahr e.V.
5,97
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
21.09.2019
1.
Botter, Eliana
2003
GER
TV Lahr e.V.
13,57
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
21.09.2019
1.
Botter, Eliana
2003
GER
TV Lahr e.V.
18,01
Juniorinnen U23
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Juniorinnen U23
21.09.2019
1.
Heim, Nathalie
1998
GER
VFL Hochdorf e.V.
9,57
2.
Wurth, Anika
1999
GER
LTV Meißenheim e.V.
7,12
3.
Schulz, Annalena
1999
GER
TuS Hugsweier e.V.
5,26
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Juniorinnen U23
21.09.2019
1.
Heim, Nathalie
1998
GER
VFL Hochdorf e.V.
24,39
2.
Schulz, Annalena
1999
GER
TuS Hugsweier e.V.
12,61
Speerwurf (600 g) (Finale) - Juniorinnen U23
21.09.2019
1.
Wurth, Anika
1999
GER
LTV Meißenheim e.V.
26,72
2.
Heim, Nathalie
1998
GER
VFL Hochdorf e.V.
25,22
Schleuderball (1 kg) (Finale) - Juniorinnen U23
21.09.2019
1.
Schulz, Annalena
1999
GER
TuS Hugsweier e.V.
23,11
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
21.09.2019
1.
Heim, Jacqueline
1995
GER
LG Steinlach-Zollern e.V.
11,44
2.
Hochhalter, Irma
1990
GER
TuS Hugsweier e.V.
6,83
3.
Hochhalter, Martina
1994
GER
TuS Hugsweier e.V.
6,21
4.
Schulz, Katharina
1994
GER
TuS Hugsweier e.V.
4,99
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
21.09.2019
1.
Heim, Jacqueline
1995
GER
LG Steinlach-Zollern e.V.
29,86
2.
Hochhalter, Martina
1994
GER
TuS Hugsweier e.V.
17,72
3.
Hochhalter, Irma
1990
GER
TuS Hugsweier e.V.
16,95
4.
Schulz, Katharina
1994
GER
TuS Hugsweier e.V.
12,09
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
21.09.2019
1.
Heim, Jacqueline
1995
GER
LG Steinlach-Zollern e.V.
34,38
2.
Hochhalter, Irma
1990
GER
TuS Hugsweier e.V.
20,93
3.
Hochhalter, Martina
1994
GER
TuS Hugsweier e.V.
20,73
Schleuderball (1 kg) (Finale) - Frauen
21.09.2019
1.
Hochhalter, Irma
1990
GER
TuS Hugsweier e.V.
32,77
2.
Hochhalter, Martina
1994
GER
TuS Hugsweier e.V.
28,01
3.
Schulz, Katharina
1994
GER
TuS Hugsweier e.V.
18,12
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2983 von
SELTEC -