Saisonausklang
Breisach am Rhein, am 29.09.2019
Ergebnisliste
weiblich männlich Männer Frauen Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18
männliche Jugend U20 männliche Jugend U18

100m männlich, männlich - Zeitläufe
Datum: 29.09.2019  Beginn: 19:15

Männer - Zeitläufe Wind:  -2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 McAdams Tylin 1996 Ramstein TC 11,18 1./I
2. 6 Zimmermann Lukas 1996 TV Bühlertal 11,70 2./I
3. 5 Lemcke Joachim 1960 TG Oggersheim 15,57 6./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  -2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Bertele Jonathan 2003 TV Bühlertal 12,22 3./I
2. 9 Landerer Felix 2002 TV Breisach 12,82 4./I
3. 14 Kussek Lino 2003 TV Riegel 12,88 5./I

100m weiblich, weiblich - Zeitläufe
Datum: 29.09.2019  Beginn: 19:00

Frauen - Zeitläufe Wind:  -2,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Frey Lena 1996 TV Bühlertal 14,71 1./I
2. 16 Tossmann Karina 1964 TG Oggersheim 15,87 2./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  -2,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
18 Senica Anna Luna 2001 LC Breisgau ab.

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  -2,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Frietsch Anna 2002 TV Bühlertal 16,09 3./I

200m männlich, männlich - Zeitläufe
Datum: 29.09.2019  Beginn: 20:30

Männer - Zeitläufe Wind:  -4,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 McAdams Tylin 1996 Ramstein TC 23,39 1./I
2. 6 Zimmermann Lukas 1996 TV Bühlertal 23,49 2./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  -4,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Landerer Felix 2002 TV Breisach 25,83 3./I

200m weiblich, weiblich - Zeitläufe
Datum: 29.09.2019  Beginn: 20:15

Frauen - Zeitläufe Wind:  -4,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Frey Lena 1996 TV Bühlertal 29,85 1./I

800m, männlich - Zeitläufe
Datum: 29.09.2019  Beginn: 21:00

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Wagner Jürgen 1976 TV Riegel 2:19,74 2./I
2. 30 Bodemer Jens 1965 Der Tempomacher 2:32,68 4./I
3. 28 Eichheimer Christian 1979 TG Rimbach 2:33,92 5./I
20 Aigner Georg 1972 TV Riegel n.a.

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Stiepermann Lukas 2004 TV Villingen 2:14,98 1./I
2. 27 Reichert Marcel 2002 SW Waldkirch 2:20,76 3./I

800m weiblich, weiblich - Zeitläufe
Datum: 29.09.2019  Beginn: 20:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Zwönitzer Antonia 1987 LC Breisgau 2:33,10 2./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Hohler Natascha 2001 TV Rheinfelden 2:31,82 1./I

1500 männlich, männlich - Zeitläufe
Datum: 29.09.2019  Beginn: 20:50


männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Engstler Adrian 2002 TV Villingen 4:06,81 1./I
2. 9 Landerer Felix 2002 TV Breisach 4:51,99 2./I
3. 26 Kury Philipp 2003 SW Waldkirch 4:53,07 3./I
4. 8 Ziegler Nils 2003 TV Breisach 5:13,57 4./I

Hochsprung, weiblich - Finale
Datum: 29.09.2019  Beginn: 21:00

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 17 Magnier Kristina 1992 LC Breisgau 1,55
   
O O XO XXX
   

Hochsprung, männlich - Finale
Datum: 29.09.2019  Beginn: 21:00


männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,64 1,68  
1. 14 Kussek Lino 2003 TV Riegel 1,64
   
- - O O XO XXX
   
2. 11 Eßlinger Niklas 2003 TV Lahr 1,55
   
- - XXO XXX    
   
3. 9 Landerer Felix 2002 TV Breisach 1,50
   
O XXO XXX      
   

Weitsprung, weiblich - Finale
Datum: 29.09.2019  Beginn: 20:30


Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Frietsch Anna 2002 TV Bühlertal 3,78 (+1,9)
   
3,78
+1,9
x x x x 3,68
-0,7
   

Weitsprung, männlich - Finale
Datum: 29.09.2019  Beginn: 19:30

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Reitzel Walter 1954 TB Emmendingen 4,21 (-1,6)
   
3,87
+1,2
3,97
+2,0
3,92
-1,5
4,15
+1,0
3,90
-0,4
4,21
-1,6
   

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Eßlinger Niklas 2003 TV Lahr 6,24 (+1,1)
   
x 6,24
+1,1
x 5,79
-1,7
6,00
+0,5
6,10
+1,7
   
2. 14 Kussek Lino 2003 TV Riegel 5,57 (-0,2)
   
5,43
-1,3
5,46
-0,9
5,57
-0,2
5,28
-0,7
5,29
-2,7
5,41
-0,5
   
3. 8 Ziegler Nils 2003 TV Breisach 4,44 (+0,7)
   
4,19
-1,1
4,16
+1,1
4,06
-0,5
4,44
+0,7
4,25
+0,7
4,10
+1,0
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 29.09.2019  Beginn: 19:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Magnier Kristina 1992 LC Breisgau 8,44
   
7,90 x 8,44 x x 7,53
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 29.09.2019  Beginn: 21:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
17 Magnier Kristina 1992 LC Breisgau ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 29.09.2019  Beginn: 20:15

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Jurkoweit Jan 1981 LC Breisgau 13,49
   
x x x x 13,49 x
   
3 Hitz Niklas 1995 LC Breisgau ab.
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 29.09.2019  Beginn: 21:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Klug David 1997 LC Breisgau 39,80
   
x 39,80 38,78 36,76 37,16 35,96
   
3 Hitz Niklas 1995 LC Breisgau ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.09.2019  Beginn: 20:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Bertele Jonathan 2003 TV Bühlertal 11,95
   
11,56 11,65 11,31 x 11,95 11,34
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.09.2019  Beginn: 21:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Eßlinger Niklas 2003 TV Lahr 43,80
   
41,07 38,96 43,60 39,34 38,41 43,80
   
2. 14 Kussek Lino 2003 TV Riegel 37,35
   
36,92 37,35 36,77 x 35,92 35,35
   
3. 9 Landerer Felix 2002 TV Breisach 28,93
   
x 28,93 23,09 26,09 25,62 22,80
   


Saisonausklang
Breisach am Rhein, am 29.09.2019
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TV Breisach
Georg Krajewski
Verenenweg
Breisach - Hochstetten
Datum: 29.09.2019
Ort: Breisach
Kreis: Kreis
Bezirk: Emmendingen
Region: Baden-Württemberg


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
10
4
-
2
9
1
Summe 26
Vereine 13


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 7
Helfer: 20
Summe: 29


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Imhof 2000
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster 2000
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Georg Krajewski
Verenenweg 79189 Bad Krozingen Freiburg-Kappel
Breisach-Hochstetten



Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LC Rothaus Breisgau
www.seltec.at