SV Lokomotive Blankenburg 1949 e.V.
53. Bahnabschlusssportfest
am 28.09.2019 in Blankenburg - Sportforum Regensteinsweg
Ergebnisliste
29.09.2019 / 08:53

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M10
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer-0,6 28.09.2019
Finale
1. 6310 Ahne, Jörg 1990 ST SV Halle e.V. 11,47 sec.
2. 39931 Redeker, Gero Wolf 1998 NI VfB Fallersleben 12,99 sec.
3. 41167 Kühne, Felix 1992 NI VfB Fallersleben 13,70 sec.

200 m Männer-0,6 28.09.2019
Finale
1. 6310 Ahne, Jörg 1990 ST SV Halle e.V. 23,92 sec.
2. 39931 Redeker, Gero Wolf 1998 NI VfB Fallersleben 26,69 sec.
3. 41167 Kühne, Felix 1992 NI VfB Fallersleben 28,99 sec.

400 m Männer 28.09.2019
Finale
1. 41167 Kühne, Felix 1992 NI VfB Fallersleben 65,43 sec.

800 m Männer 28.09.2019
Finale
1. 10512 Scheschonk, Tim 1998 ST Sportclub Magdeburg 2:09,04 min.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,7 28.09.2019
Finale
1. 36997 vom Endt, Tobias 2000 NI MTV Jahn Schladen 11,73 sec.
2. 11584 Köchli, Leonard 2000 ST Haldensleber Sportclub 12,11 sec.

200 m MJ U20-0,6 28.09.2019
Finale
1. 36997 vom Endt, Tobias 2000 NI MTV Jahn Schladen 24,73 sec.
11584 Köchli, Leonard 2000 ST Haldensleber Sportclub ab.

400 m MJ U20 28.09.2019
Finale
1. 11584 Köchli, Leonard 2000 ST Haldensleber Sportclub 56,29 sec.

800 m MJ U20 28.09.2019
Finale
1. 13998 Ortmann, Toni 2000 ST VfB Germania Halberstadt 2:15,85 min.

Weitsprung MJ U20 28.09.2019
Finale
1. 11584 Köchli, Leonard 2000 ST Haldensleber Sportclub 6,18 m
6,07 5,69 6,18 6,03 4,63 x
-1,7 -0,6 -0,1 -0,4 -0,3

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-1,7 28.09.2019
Finale
1. Krys, Kamil 2003 POL LKS Orkan Ostrzeszow 11,74 sec.
2. 11445 Engelmann, Jakob 2002 ST SG Chemie Bitterfeld 12,31 sec.
3. 11446 Engelmann, Johannes 2002 ST SG Chemie Bitterfeld 12,57 sec.
4. 45169 Reichelt, Jacob 2002 NI VfB Fallersleben 12,71 sec.
5. 41429 Hundertmark, Jasper Johannes 2003 NI VfB Fallersleben 12,83 sec.

200 m MJ U18-1,7 28.09.2019
Finale
1. Krys, Kamil 2003 POL LKS Orkan Ostrzeszow 23,30 sec.
2. 11446 Engelmann, Johannes 2002 ST SG Chemie Bitterfeld 25,47 sec.
3. 11445 Engelmann, Jakob 2002 ST SG Chemie Bitterfeld 25,60 sec.
4. 45169 Reichelt, Jacob 2002 NI VfB Fallersleben 26,41 sec.
5. 12145 Arnecke, Daniel 2002 ST SV Lok Blankenburg 1949 26,68 sec.

400 m MJ U18 28.09.2019
Finale
1. 41429 Hundertmark, Jasper Johannes 2003 NI VfB Fallersleben 57,88 sec.
2. 12145 Arnecke, Daniel 2002 ST SV Lok Blankenburg 1949 59,76 sec.
3. Guzenda, Kajetan 2004 POL LKS Orkan Ostrzeszow 67,59 sec.

Weitsprung MJ U18 28.09.2019
Finale
1. 11445 Engelmann, Jakob 2002 ST SG Chemie Bitterfeld 5,52 m
5,01 5,16 5,52 5,13 x x
-0,3 -1,0 -0,5 -2,6
2. 11446 Engelmann, Johannes 2002 ST SG Chemie Bitterfeld 4,94 m
4,94 4,90 4,37 4,46 x x
-0,3 +0,3 -0,3 +1,6

Kugelstoß MJ U18 5 kg 28.09.2019
Finale
1. 12290 Schwendt, Jannik 2002 ST VfB Germania Halberstadt 15,06 m
14,05 x 14,88 13,98 14,82 15,06
2. Plesner, Mateusz 2003 POL LKS Orkan Ostrzeszow 11,78 m
11,23 x x 11,63 11,78 x

Speerwurf MJ U18 700 g 28.09.2019
Finale
1. 42847 Scholz, Simon 2003 NI TSV Germania Helmstedt 49,97 m
47,75 47,01 x 46,26 49,97 47,13
2. 12290 Schwendt, Jannik 2002 ST VfB Germania Halberstadt 43,79 m
35,93 43,79 43,00 x - -
3. Plesner, Mateusz 2003 POL LKS Orkan Ostrzeszow 36,81 m
x 33,08 x 36,42 36,81 x

Jugend M15
800 m M15 28.09.2019
Finale
1. 13123 Wegener, Charlie 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2:17,37 min.

Kugelstoß M15 4 kg 28.09.2019
Finale
1. Guzenda, Kajetan 2004 POL LKS Orkan Ostrzeszow 10,93 m
x 10,43 x 9,45 10,93 10,07

Speerwurf M15 600 g 28.09.2019
Finale
1. Guzenda, Kajetan 2004 POL LKS Orkan Ostrzeszow 37,02 m
32,13 x 35,66 33,63 31,00 37,02

Jugend M14
100 m M14-0,5 28.09.2019
Finale
1. 13474 Bahro, Leon 2005 ST Haldensleber Sportclub 12,95 sec.
2. 637659 Feller, Timo 2005 NI VfB Fallersleben 13,36 sec.
3. 14582 Heinrichs, Jason 2005 ST VfB Germania Halberstadt 13,69 sec.

800 m M14 28.09.2019
Finale
1. 45714 Schwandt, Leif 2005 NI MTV Jahn Schladen 2:37,81 min.

Weitsprung M14 28.09.2019
Finale
1. 13474 Bahro, Leon 2005 ST Haldensleber Sportclub 5,13 m
4,87 4,83 5,10 x 5,13 4,84
2. 14582 Heinrichs, Jason 2005 ST VfB Germania Halberstadt 4,23 m
x 4,23 x x 4,20 x

Speerwurf M14 600 g 28.09.2019
Finale
1. 13885 Toppel, Jonathan 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 29,21 m
27,81 26,94 27,24 29,21 26,22 27,98

Jugend M13
75 m M13-1,1 28.09.2019
Finale
1. 13885 Toppel, Jonathan 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 10,80 sec.
2. 13879 Semke, Paul 2006 ST VfB Germania Halberstadt 11,41 sec.
3. 14004 Meyer, Robin 2006 ST Haldensleber Sportclub 11,56 sec.
4. 13878 Blümcke, Janek 2006 ST VfB Germania Halberstadt 12,11 sec.

800 m M13 28.09.2019
Finale
1. 13885 Toppel, Jonathan 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:20,07 min.
2. 14004 Meyer, Robin 2006 ST Haldensleber Sportclub 2:32,69 min.

Weitsprung M13 28.09.2019
Finale
1. 13879 Semke, Paul 2006 ST VfB Germania Halberstadt 4,10 m
4,10 x 4,05 x x 4,01
+0,0 +0,0 +0,0
2. 14004 Meyer, Robin 2006 ST Haldensleber Sportclub 4,10 m
3,93 4,10 x 3,82 x 3,69
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 13878 Blümcke, Janek 2006 ST VfB Germania Halberstadt 4,00 m
4,00 3,90 x x 3,92 x

Kugelstoß M13 3 kg 28.09.2019
Finale
1. 13879 Semke, Paul 2006 ST VfB Germania Halberstadt 8,35 m
8,35 7,70 7,52 7,49 7,41 7,61
2. 13878 Blümcke, Janek 2006 ST VfB Germania Halberstadt 6,05 m
6,05 x 4,61 5,80 4,95 4,40

Jugend M12
75 m M12-1,6 28.09.2019
Finale
1. 14464 Hackmann, Timm 2007 ST VfB Germania Halberstadt 11,50 sec.
2. 14463 Schaumberg, Jonas 2007 ST VfB Germania Halberstadt 11,50 sec.
3. 14230 Hammer, Felix 2007 ST SV Lok Blankenburg 1949 12,08 sec.

800 m M12 28.09.2019
Finale
1. 14464 Hackmann, Timm 2007 ST VfB Germania Halberstadt 2:39,11 min.
2. 601980 Brandecker, Erik 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:39,66 min.

Weitsprung M12 28.09.2019
Finale
1. 14464 Hackmann, Timm 2007 ST VfB Germania Halberstadt 4,19 m
4,14 4,11 4,19 3,82 4,17 4,04
2. 14463 Schaumberg, Jonas 2007 ST VfB Germania Halberstadt 4,08 m
x 4,08 3,87 3,54 x x
3. 14230 Hammer, Felix 2007 ST SV Lok Blankenburg 1949 3,90 m
x 3,90 3,68 3,71 x 3,33

Kugelstoß M12 3 kg 28.09.2019
Finale
1. 14463 Schaumberg, Jonas 2007 ST VfB Germania Halberstadt 6,65 m
x x 6,20 6,40 6,21 6,65

Kinder M10
800 m M10 28.09.2019
Finale
1. 606782 Schulz, Jan 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:44,56 min.
2. 607232 Stephan, Niklas 2009 ST SV Lok Blankenburg 1949 2:50,60 min.
3. 608206 Rüter, Lukas 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:03,45 min.
4. 605640 Ullrich, Maddox 2009 ST VfB Germania Halberstadt 3:05,41 min.
5. Becker, Sebastian 2009 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3:10,21 min.
Weigel, Fynn Noel 2009 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg ab.
603242 Meyer, Silas 2009 ST Haldensleber Sportclub ab.

Senioren M30
200 m Sen. M30-2,3 28.09.2019
Finale
1. 22029 Harmening, Matthias 1986 NI TKJ Sarstedt 25,47 sec.

Senioren M35
Speerwurf Sen. M35 800 g 28.09.2019
Finale
1. 4829 Fricke, Steffen 1983 ST VfB Germania Halberstadt 54,25 m
50,53 54,02 x 52,68 54,25 52,69

Senioren M40
100 m Sen. M40-0,9 28.09.2019
Finale
1. Sparenberg, Jörg-Uwe 1975 ST USV Halle 11,83 sec.

3000 m Sen. M40 28.09.2019
Finale
1. Kreikmeier, Jarko 1979 ST Haldensleber Sportclub 12:35,02 min.

Senioren M45
3000 m Sen. M45 28.09.2019
Finale
1. 138604 Krause, Lars 1970 SN TSV Einheit Grimma 9:59,82 min.
2. Kreikmeier, Jarko 1979 ST Haldensleber Sportclub 12:35,02 min.

5000 m Sen. M45 28.09.2019
Finale
1. 6759 Höpfner, Mike 1971 ST PSV Burg 21:34,45 min.

Senioren M50
100 m Sen. M50-0,9 28.09.2019
Finale
1. 31848 Leeker, Arne 1968 NI MTV Jahn Schladen 13,89 sec.

200 m Sen. M50-2,3 28.09.2019
Finale
1. 31848 Leeker, Arne 1968 NI MTV Jahn Schladen 28,87 sec.

Speerwurf Sen. M50 700 g 28.09.2019
Finale
1. 13648 Bolecke, Frank 1967 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 40,34 m
34,67 37,35 37,89 39,05 39,27 40,34

Senioren M55
100 m Sen. M55-0,9 28.09.2019
Finale
1. 1233 Ahne, Gerd 1964 ST LG Merseburg 13,16 sec.
2. 14046 Günnel, Andreas 1964 ST Nordi. Ski-Verein Wernigerode 13,59 sec.
3. 30321 Schunke, Matthias 1964 NI SV Union Salzgitter 14,49 sec.

200 m Sen. M55-2,3 28.09.2019
Finale
1. 1233 Ahne, Gerd 1964 ST LG Merseburg 26,96 sec.
2. 14046 Günnel, Andreas 1964 ST Nordi. Ski-Verein Wernigerode 27,72 sec.
3. 30321 Schunke, Matthias 1964 NI SV Union Salzgitter 30,32 sec.

Weitsprung Sen. M55 28.09.2019
Finale
1. 30321 Schunke, Matthias 1964 NI SV Union Salzgitter 4,40 m
4,38 4,40 4,40 4,25 4,04 x
+0,1 -0,5 -0,7 -1,0 -0,3

Speerwurf Sen. M55 700 g 28.09.2019
Finale
1. 14046 Günnel, Andreas 1964 ST Nordi. Ski-Verein Wernigerode 20,49 m
- 17,31 20,49 x x x

Senioren M60
100 m Sen. M60-1,4 28.09.2019
Finale
1. 24305 Kindermann, Frank 1955 NI MTV Wolfenbüttel 14,05 sec.
2. 10149 Beyer, Rolf-Dieter 1959 ST VfB Germania Halberstadt 15,56 sec.

200 m Sen. M60-1,4 28.09.2019
Finale
1. 24305 Kindermann, Frank 1955 NI MTV Wolfenbüttel 28,98 sec.
2. 10149 Beyer, Rolf-Dieter 1959 ST VfB Germania Halberstadt 32,73 sec.

Speerwurf Sen. M60 600 g 28.09.2019
Finale
1. 8455 Brink, Karlheinz 1957 ST SV Lok Blankenburg 1949 40,87 m
40,75 40,52 x 40,28 40,87 40,45

Senioren M65
3000 m Sen. M65 28.09.2019
Finale
1. 2125 Müller, Peter 1950 NI MTV Jahn Schladen 16:40,50 min.

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 28.09.2019
Finale
1. 14456 Geißler, Wolfgang 1951 ST VfB Germania Halberstadt 8,13 m
7,81 8,13 7,98 7,71 7,73 7,98

Senioren M70
100 m Sen. M70-1,4 28.09.2019
Finale
1. 72830 Schliestedt, Wolfgang 1948 SH Ahrensburger TSV 14,82 sec.
2. 24755 Lippoldes, Udo 1947 NI TSV Winnigstedt 14,83 sec.

200 m Sen. M70-1,4 28.09.2019
Finale
1. 24755 Lippoldes, Udo 1947 NI TSV Winnigstedt 32,19 sec.

Weitsprung Sen. M70 28.09.2019
Finale
1. 72830 Schliestedt, Wolfgang 1948 SH Ahrensburger TSV 4,37 m
4,37 4,28 - x - 4,31
-1,0 -0,1 -0,3

Senioren M75
3000 m Sen. M75 28.09.2019
Finale
1. 2498 Krüger, Bernd 1942 ST HSV Medizin Magdeburg e.V. 13:51,53 min.

Senioren M80
Speerwurf Sen. M80 400 g 28.09.2019
Finale
1. 2323 Albrecht, Klaus-Dieter 1939 ST TSG Calbe 23,80 m
19,32 20,42 23,80 21,47 22,78 23,39

Frauen
200 m Frauen-1,7 28.09.2019
Finale
1. 14369 Kollat, Lea 1998 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 30,84 sec.

400 m Frauen 28.09.2019
Finale
1. 14369 Kollat, Lea 1998 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 68,57 sec.

800 m Frauen 28.09.2019
Finale
1. 13486 Pöpplow, Frauke 1997 ST Sportclub Magdeburg 2:22,85 min.
2. 33046 Doerks, Anja 1968 NI LG Nordharz 2:49,81 min.
3. 12360 Mewes-Bruchholz, Sabrina 1981 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:08,13 min.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,4 28.09.2019
Finale
1. 11335 Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 14,57 sec.

Weitsprung WJ U20 28.09.2019
Finale
1. 11335 Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 4,85 m
4,85 x 4,82 4,65 4,64 4,85
-0,6 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 28.09.2019
Finale
1. Tomaszewska, Aurelia 2001 POL LKS Orkan Ostrzeszow 9,61 m
9,61 9,38 8,78 9,52 9,61 9,38

Speerwurf WJ U20 600 g 28.09.2019
Finale
1. Tomaszewska, Aurelia 2001 POL LKS Orkan Ostrzeszow 31,09 m
31,09 x x 24,04 x x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,4 28.09.2019
Finale
1. Lukianowska, Katarzyna 2003 POL LKS Orkan Ostrzeszow 13,29 sec.
2. Wodnik, Agnieszka 2002 POL LKS Orkan Ostrzeszow 13,89 sec.
3. Kozlowska, Nikola 2003 POL LKS Orkan Ostrzeszow 14,10 sec.
4. 13293 Görke, Jenny 2003 ST Haldensleber Sportclub 14,32 sec.

200 m WJ U18-2,0 28.09.2019
Finale
1. Lukianowska, Katarzyna 2003 POL LKS Orkan Ostrzeszow 28,99 sec.
2. Kozlowska, Nikola 2003 POL LKS Orkan Ostrzeszow 29,25 sec.
3. 13293 Görke, Jenny 2003 ST Haldensleber Sportclub 32,31 sec.
4. 12415 Piele, Anna Lena 2003 ST Haldensleber Sportclub 33,39 sec.

400 m WJ U18 28.09.2019
Finale
1. Kozlowska, Nikola 2003 POL LKS Orkan Ostrzeszow 63,83 sec.
2. 13530 Bielas, Malena 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 69,63 sec.
3. 12675 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 74,38 sec.
13468 Schönduwe, Sophie 2005 ST Haldensleber Sportclub ab.

Weitsprung WJ U18 28.09.2019
Finale
1. Wodnik, Agnieszka 2002 POL LKS Orkan Ostrzeszow 4,52 m
x 4,35 4,52 4,30 x 4,02
+0,0 -0,0 -0,0 -0,0
2. 13293 Görke, Jenny 2003 ST Haldensleber Sportclub 4,35 m
4,31 4,35 x 4,09 4,06 3,35
-1,2 -0,7 -0,0 -0,0 -0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 28.09.2019
Finale
1. 12415 Piele, Anna Lena 2003 ST Haldensleber Sportclub 12,11 m
12,07 11,68 12,11 11,28 11,63 x
2. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11,32 m
x 11,32 x x x 11,13
3. Wodnik, Agnieszka 2002 POL LKS Orkan Ostrzeszow 10,54 m
10,54 10,13 10,36 x 9,75 10,34

Speerwurf WJ U18 500 g 28.09.2019
Finale
1. 12415 Piele, Anna Lena 2003 ST Haldensleber Sportclub 26,23 m
26,23 x - - - -
2. Wodnik, Agnieszka 2002 POL LKS Orkan Ostrzeszow 24,47 m
23,09 24,47 x x x -

Jugend W15
100 m W15-0,5 28.09.2019
Finale
1. 12675 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 14,07 sec.
2. 13122 Reiter, Anna 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 14,35 sec.

Weitsprung W15 28.09.2019
Finale
1. 12675 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4,70 m
4,70 4,34 4,30 4,48 4,50 4,60
2. 13122 Reiter, Anna 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4,46 m
4,37 4,34 4,38 4,45 4,46 4,37

Jugend W14
100 m W14-0,6 28.09.2019
Finale
1. 13670 Lüddecke, Mia 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 13,67 sec.
2. 13468 Schönduwe, Sophie 2005 ST Haldensleber Sportclub 14,23 sec.
3. 13524 Langanke, Eva 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 14,26 sec.
4. 13530 Bielas, Malena 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 14,94 sec.

Weitsprung W14 28.09.2019
Finale
1. 13670 Lüddecke, Mia 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4,48 m
4,44 4,48 4,43 4,09 4,28 3,96
2. 13524 Langanke, Eva 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4,43 m
4,34 4,22 4,35 4,34 4,05 4,43
3. 13028 Krebs, Kalina Anna 2005 ST VfB Germania Halberstadt 4,36 m
4,22 4,36 4,23 4,23 4,15 4,36
4. 13468 Schönduwe, Sophie 2005 ST Haldensleber Sportclub 4,35 m
4,00 3,98 4,35 3,91 3,90 3,93

Kugelstoß W14 3 kg 28.09.2019
Finale
1. 13530 Bielas, Malena 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,65 m
8,56 8,28 7,89 7,35 8,65 7,91
2. 14023 Strauß, Nele 2006 ST Haldensleber Sportclub 8,17 m
8,17 7,85 7,86 7,31 7,54 7,52

Speerwurf W14 500 g 28.09.2019
Finale
1. 14023 Strauß, Nele 2006 ST Haldensleber Sportclub 31,60 m
x 29,59 27,48 x x 31,60
2. 13028 Krebs, Kalina Anna 2005 ST VfB Germania Halberstadt 29,79 m
29,79 x 24,23 27,47 x 28,83

Jugend W13
75 m W13-0,5 28.09.2019
1. Zeitlauf
1. 13948 Herschelmann, Lea 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 10,36 sec.
2. 13500 Rost, Charline 2006 ST Sportclub Magdeburg 10,92 sec.
3. 13935 Rosplesch, Lya 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 11,19 sec.
4. 13886 Eigert, Lara Charleen 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11,67 sec.
5. 608934 Lehrling, Aleen 2006 ST Haldensleber Sportclub 12,24 sec.

75 m W13-1,4 28.09.2019
2. Zeitlauf
1. 14569 Bross, Samara 2006 ST VfB Germania Halberstadt 10,84 sec.
2. 13597 Schiller, Clara 2006 ST Haldensleber Sportclub 10,88 sec.
3. 13596 Hartmann, Carolina-Leony 2006 ST Haldensleber Sportclub 10,93 sec.
4. 13498 Kazmierowski, Anabel 2006 ST Sportclub Magdeburg 11,28 sec.
5. 45724 Reuleke, Emma Lotta 2006 NI MTV Börßum 12,43 sec.

75 m W13 28.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 13948 Herschelmann, Lea 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg -0,5 10,36 sec.
2. 14569 Bross, Samara 2006 ST VfB Germania Halberstadt -1,4 10,84 sec.
3. 13597 Schiller, Clara 2006 ST Haldensleber Sportclub -1,4 10,88 sec.
4. 13500 Rost, Charline 2006 ST Sportclub Magdeburg -0,5 10,92 sec.
5. 13596 Hartmann, Carolina-Leony 2006 ST Haldensleber Sportclub -1,4 10,93 sec.
6. 13935 Rosplesch, Lya 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg -0,5 11,19 sec.
7. 13498 Kazmierowski, Anabel 2006 ST Sportclub Magdeburg -1,4 11,28 sec.
8. 13886 Eigert, Lara Charleen 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode -0,5 11,67 sec.
9. 608934 Lehrling, Aleen 2006 ST Haldensleber Sportclub -0,5 12,24 sec.
10. 45724 Reuleke, Emma Lotta 2006 NI MTV Börßum -1,4 12,43 sec.

800 m W13 28.09.2019
Finale
1. 13597 Schiller, Clara 2006 ST Haldensleber Sportclub 2:23,41 min.
2. 13498 Kazmierowski, Anabel 2006 ST Sportclub Magdeburg 2:32,80 min.
3. 13500 Rost, Charline 2006 ST Sportclub Magdeburg 2:32,88 min.
4. 13941 Hahn, Lisa 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2:48,05 min.
5. 33046 Doerks, Anja 1968 NI LG Nordharz 2:49,80 min.
6. 14178 Damrau, Pia-Feline 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:58,25 min.
7. 608934 Lehrling, Aleen 2006 ST Haldensleber Sportclub 3:35,23 min.
13886 Eigert, Lara Charleen 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode ab.
13596 Hartmann, Carolina-Leony 2006 ST Haldensleber Sportclub ab.

Weitsprung W13 28.09.2019
Finale
1. 13948 Herschelmann, Lea 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4,53 m
x x 4,36 4,46 4,29 4,53
2. 13500 Rost, Charline 2006 ST Sportclub Magdeburg 4,45 m
4,13 4,18 4,02 4,19 4,45 4,10
3. 13596 Hartmann, Carolina-Leony 2006 ST Haldensleber Sportclub 4,41 m
4,41 x 3,97 x x 3,94
4. 13597 Schiller, Clara 2006 ST Haldensleber Sportclub 4,33 m
x x 4,33 2,85 x x
5. 13498 Kazmierowski, Anabel 2006 ST Sportclub Magdeburg 4,26 m
4,26 4,00 4,03 4,17 4,25 4,01
6. 13935 Rosplesch, Lya 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,97 m
x 3,97 3,84 3,60 x 3,66
7. 45724 Reuleke, Emma Lotta 2006 NI MTV Börßum 3,78 m
3,43 3,72 3,78 3,52 3,48 3,24
8. 608934 Lehrling, Aleen 2006 ST Haldensleber Sportclub 3,08 m
2,74 2,88 2,91 2,91 3,06 3,08

Jugend W12
75 m W12-0,8 28.09.2019
Finale
1. 46357 Göbel, Tessa 2007 NI MTV Jahn Schladen 10,83 sec.
2. 14168 Prignitz, Darlene Verena 2007 ST Haldensleber Sportclub 11,47 sec.
3. 46641 Pracht, Finja 2007 NI MTV Börßum 11,69 sec.
4. 14458 Werner, Rachel 2007 ST Haldensleber Sportclub 12,41 sec.

800 m W12 28.09.2019
Finale
1. 14458 Werner, Rachel 2007 ST Haldensleber Sportclub 3:19,60 min.

Weitsprung W12 28.09.2019
Finale
1. 14168 Prignitz, Darlene Verena 2007 ST Haldensleber Sportclub 4,25 m
x 4,19 4,25 4,00 4,05 4,17
2. 46357 Göbel, Tessa 2007 NI MTV Jahn Schladen 4,24 m
4,20 3,83 4,24 3,59 3,55 3,82
3. 46641 Pracht, Finja 2007 NI MTV Börßum 4,03 m
4,03 3,81 3,77 3,74 3,88 3,81
4. 14458 Werner, Rachel 2007 ST Haldensleber Sportclub 3,60 m
3,55 3,40 3,58 3,12 3,60 3,38

Kinder W11
800 m W11 28.09.2019
Finale
1. 606615 Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 2:41,63 min.
2. 603289 Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 2:50,35 min.
3. 606150 Michaelis, Lenka 2008 ST LAC Aschersleben 2:53,95 min.
4. 628621 Röpke, Finja 2008 NI MTV Jahn Schladen 2:58,56 min.
5. 608188 Vester, Nele 2008 ST Haldensleber Sportclub 3:06,55 min.
6. 608759 Festerling, Stella Mercedes 2008 ST SV Lok Blankenburg 1949 3:15,15 min.
7. 606005 Schäfer, Kim-Sophie 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3:17,61 min.
Schröter, Amelie 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg ab.
607314 Schäckel, Angelique 2008 ST Haldensleber Sportclub ab.
607158 Dietrich, Paula 2008 ST SV Lok Blankenburg 1949 ab.

Kinder W10
800 m W10 28.09.2019
Finale
1. 603285 Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 2:47,30 min.
2. 607550 Gödicke, Matilda 2009 ST Haldensleber Sportclub 2:55,95 min.
3. 606972 Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:01,04 min.
4. Zeigermann, Josephine 2009 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3:13,51 min.
5. 605902 Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:16,83 min.
6. 621027 Bauer, Selina 2009 NI MTV Börßum 3:30,27 min.
608112 Knuth, Anna Lena 2009 ST Haldensleber Sportclub ab.
Witte, Lilli Marie 2009 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg ab.
Doblies, Runa 2009 ST Haldensleber Sportclub ab.
606239 Timpe, Kim 2010 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg ab.

Seniorinnen W30
Kugelstoß Sen. W30 4 kg 28.09.2019
Finale
1. 14472 Pertz, Stefanie 1985 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,45 m
8,44 7,98 8,14 8,10 8,33 8,45

Speerwurf Sen. W30 600 g 28.09.2019
Finale
1. 14472 Pertz, Stefanie 1985 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 25,86 m
23,87 23,66 25,86 23,92 21,89 x

Seniorinnen W35
100 m Sen. W35-0,7 28.09.2019
Finale
1. 5088 Pfeifer-Böcker, Susanne 1984 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 14,56 sec.

Weitsprung Sen. W35 28.09.2019
Finale
1. 5088 Pfeifer-Böcker, Susanne 1984 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,35 m
4,35 x 4,14 4,24 4,34 x
+2,0 -0,0 -0,0 -0,0

Seniorinnen W40
100 m Sen. W40-0,7 28.09.2019
Finale
1. 14545 Weißmeyer, Romy 1977 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 14,92 sec.

Weitsprung Sen. W40 28.09.2019
Finale
1. 14545 Weißmeyer, Romy 1977 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,11 m
4,03 4,11 3,94 3,94 x 3,71
-0,6 -0,6 -0,0 -0,0 -0,0

Kugelstoß Sen. W40 4 kg 28.09.2019
Finale
1. 14545 Weißmeyer, Romy 1977 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 7,45 m
7,39 7,13 7,45 6,87 6,90 7,32

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45-0,7 28.09.2019
Finale
1. 14045 Siede, Solveig 1972 ST Nordi. Ski-Verein Wernigerode 14,46 sec.

200 m Sen. W45-1,7 28.09.2019
Finale
1. 14045 Siede, Solveig 1972 ST Nordi. Ski-Verein Wernigerode 30,08 sec.

400 m Sen. W45 28.09.2019
Finale
1. 14045 Siede, Solveig 1972 ST Nordi. Ski-Verein Wernigerode 66,28 sec.

3000 m Sen. W45 28.09.2019
Finale
1. 12147 Herbst, Simone 1972 ST SV Lok Blankenburg 1949 14:51,69 min.
32259 Quednau, Natalia 1974 NI LG Celle-Land ab.

Weitsprung Sen. W45 28.09.2019
Finale
1. 14045 Siede, Solveig 1972 ST Nordi. Ski-Verein Wernigerode 3,84 m
- - 3,84 3,84 3,77 x
-0,0 -0,0 -0,0

Speerwurf Sen. W45 600 g 28.09.2019
Finale
1. 14045 Siede, Solveig 1972 ST Nordi. Ski-Verein Wernigerode 22,32 m
15,28 18,97 x 19,25 22,32 -

Seniorinnen W50
100 m Sen. W50-0,7 28.09.2019
Finale
1. 3453 Koegst, Annette 1966 BB LAC Ruppin 14,88 sec.
2. 30322 Schunke, Sibylle 1968 NI SV Union Salzgitter 16,52 sec.

200 m Sen. W50-1,7 28.09.2019
Finale
1. 3453 Koegst, Annette 1966 BB LAC Ruppin 30,91 sec.
2. 30322 Schunke, Sibylle 1968 NI SV Union Salzgitter 35,21 sec.

5000 m Sen. W50 28.09.2019
Finale
1. 57890 Hackbarth, Ute 1962 SN LSV Pirna 23:51,45 min.

Weitsprung Sen. W50 28.09.2019
Finale
1. 1234 Ahne, Heike 1965 ST LG Merseburg 4,31 m
x 4,14 4,10 4,31 4,03 4,22
-0,2 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0
2. 30322 Schunke, Sibylle 1968 NI SV Union Salzgitter 3,53 m
3,35 x 3,53 3,43 3,45 3,41
-0,5 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0

Kugelstoß Sen. W50 3 kg 28.09.2019
Finale
1. 1234 Ahne, Heike 1965 ST LG Merseburg 9,12 m
8,93 9,12 x x 8,93

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Frauen
800 m Frauen 28.09.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 13486 Pöpplow, Frauke 1997 ST Sportclub Magdeburg 2:22,85 min.
2. 33046 Doerks, Anja 1968 NI LG Nordharz 2:49,81 min.
3. 12360 Mewes-Bruchholz, Sabrina 1981 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:08,13 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 28.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 601980 Brandecker, Erik 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1.043 Pkt.
7,85 - 4,05 - 34,22
373 - 393 - 277
2. 608203 Kenull, Jonathan 2008 ST VfB Germania Halberstadt 797 Pkt.
9,08 - 3,29 - 30,50
248 - 302 - 247

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 28.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 604634 Anastassiadis, Philipp 2009 NI MTV Börßum 1.057 Pkt.
8,34 - 4,09 - 42,84
319 - 398 - 340
2. 606782 Schulz, Jan 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1.019 Pkt.
8,58 - 3,71 - 47,34
295 - 354 - 370
3. 607232 Stephan, Niklas 2009 ST SV Lok Blankenburg 1949 927 Pkt.
8,21 - 3,52 - 32,49
333 - 331 - 263
4. 608206 Rüter, Lukas 2009 ST Haldensleber Sportclub 896 Pkt.
8,40 - 3,99 - 24,76
313 - 386 - 197
5. 605640 Ullrich, Maddox 2009 ST VfB Germania Halberstadt 827 Pkt.
8,79 - 3,52 - 27,40
275 - 331 - 221
5. Becker, Sebastian 2009 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 827 Pkt.
8,65 - 3,05 - 33,00
288 - 272 - 267
7. Cosmos, Vincent 2009 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 727 Pkt.
9,10 - 3,27 - 22,94
247 - 300 - 180

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 28.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 607314 Schäckel, Angelique 2008 ST Haldensleber Sportclub 1.322 Pkt.
7,86 - 4,40 - 33,41
411 - 482 - 429
2. 47675 Bock, Tomke 2008 NI MTV Jahn Schladen 1.275 Pkt.
8,11 - 4,05 - 35,82
381 - 441 - 453
3. 47677 Trapp, Leah 2008 NI MTV Jahn Schladen 1.256 Pkt.
7,87 - 4,19 - 29,50
409 - 458 - 389
4. 606615 Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 1.248 Pkt.
8,35 - 3,73 - 40,04
354 - 402 - 492
5. 603289 Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 1.234 Pkt.
8,19 - 3,67 - 37,36
372 - 395 - 467
6. 607158 Dietrich, Paula 2008 ST SV Lok Blankenburg 1949 1.163 Pkt.
8,10 - 3,71 - 28,66
382 - 400 - 381
7. 604383 Timpe, Nele 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1.141 Pkt.
8,35 - 3,45 - 32,45
354 - 367 - 420
8. 606005 Schäfer, Kim-Sophie 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1.132 Pkt.
8,51 - 3,36 - 34,53
337 - 355 - 440
9. 628621 Röpke, Finja 2008 NI MTV Jahn Schladen 991 Pkt.
8,59 - 3,47 - 21,08
329 - 369 - 293
10. 608188 Vester, Nele 2008 ST Haldensleber Sportclub 975 Pkt.
8,61 - 3,46 - 20,00
327 - 368 - 280
11. Peter, Lotta 2008 ST VfB Germania Halberstadt 953 Pkt.
8,64 - 3,39 - 19,24
324 - 359 - 270
12. 606150 Michaelis, Lenka 2008 ST LAC Aschersleben 943 Pkt.
8,89 - 3,12 - 23,34
299 - 323 - 321
13. 608759 Festerling, Stella Mercedes 2008 ST SV Lok Blankenburg 1949 900 Pkt.
8,86 - 3,31 - 17,74
302 - 348 - 250

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 28.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 608860 Gorges, Cheyenne 2009 ST VfB Germania Halberstadt 1.193 Pkt.
8,21 - 3,86 - 31,02
370 - 418 - 405
2. 603285 Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 1.178 Pkt.
8,28 - 3,86 - 30,29
362 - 418 - 398
3. 606972 Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 1.148 Pkt.
8,48 - 3,63 - 32,32
340 - 390 - 418
4. 605902 Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 1.126 Pkt.
8,05 - 4,25 - 19,45
388 - 465 - 273
5. 607550 Gödicke, Matilda 2009 ST Haldensleber Sportclub 1.051 Pkt.
8,51 - 3,79 - 21,92
337 - 410 - 304
6. 621027 Bauer, Selina 2009 NI MTV Börßum 975 Pkt.
8,80 - 3,40 - 22,17
308 - 360 - 307
7. Zeigermann, Josephine 2009 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 879 Pkt.
8,83 - 3,02 - 18,87
305 - 309 - 265
8. 607231 Stange, Melina 2009 ST SV Lok Blankenburg 1949 836 Pkt.
9,39 - 2,96 - 20,11
254 - 301 - 281
9. Witte, Lilli Marie 2009 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 822 Pkt.
8,89 - 3,17 - 13,80
299 - 330 - 193
10. 607876 Beyer, Emilia 2009 ST VfB Germania Halberstadt 815 Pkt.
9,23 - 3,01 - 16,91
268 - 308 - 239

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W09 28.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 606239 Timpe, Kim 2010 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1.010 Pkt.
8,66 - 3,42 - 23,66
322 - 363 - 325

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 28.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Haldensleber Sportclub ST 6.130 Pkt.
607314 Schäckel, Angelique 2008 1.322 Pkt.
606615 Osinsky, Darleen 2008 1.248 Pkt.
603289 Kreikemeier, Marlene 2008 1.234 Pkt.
603285 Hanke, Alessa 2009 1.178 Pkt.
606972 Strauß, Jette 2009 1.148 Pkt.
2. TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg ST 4.984 Pkt.
604383 Timpe, Nele 2008 1.141 Pkt.
606005 Schäfer, Kim-Sophie 2008 1.132 Pkt.
606239 Timpe, Kim 2010 1.010 Pkt.
Zeigermann, Josephine 2009 879 Pkt.
Witte, Lilli Marie 2009 822 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 28.09.2019
Ort : Blankenburg
Kreis : Harz
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : 53. Bahnabschlusssportfest
Kategorie : National
Ausrichter : Abteilung Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Sportforum Regensteinsweg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 35 34 97
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 21 20 95
12 12 100
13 12 92
5 5 100
3 3 100
2 2 100
9 9 100
Gerätekontrolle: 6 6 100
6 6 100
8 7 87
7 7 100
17 17 100
13 11 84
27 26 96
EDV-Wettkampfdaten- 1 1 100
Summe männlich 72 68 94
78 76 97
150 144 96
C. Mitarbeiter
4
15 Summe
21
Mitarb. 40
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2408 SV Lok Blankenburg