Bezirk Unterfranken
Team DM Unterfranken
am 28.09.2019 in Hösbach - Landkreisstadion
Ergebnisliste
28.09.2019 / 18:30

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20 Gruppe 3
Männliche Jugend U16 Gruppe 2
Männliche Jugend U16 Gruppe 3
Männliche Jugend U14 Gruppe 3
Männliche Kinder U12 Gruppe 1
Männliche Kinder U12 Gruppe 2
Weibliche Jugend U18 Gruppe 2
Weibliche Jugend U18 Gruppe 3
Weibliche Jugend U16 Gruppe 3
Weibliche Jugend U14 Gruppe 2
Weibliche Kinder U12 Gruppe 1
Weibliche Kinder U12 Gruppe 2
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 6191 BY LG LKr Aschaffenburg 4.490 Pkt.

Datum: 28.09.2019
Verein: 6191 BY LG LKr Aschaffenburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 2 Rauch, Johannes 2001 -2,0 12,12 578
633 Fries, Oskar 2003 -2,0 14,14 404 982
1 Gabel, Michael 2000 n.a.
800 m 617 Lentzkow, Niklas 2001 2:05,98 625
633 Fries, Oskar 2003 2:38,20 424 1049
Weitsprung 5 Hoster, Tim-Daniel 2003 -0,4 5,51 546
6 Gabel, Philipp 2003 -0,1 4,43 435 981
1 Gabel, Michael 2000 ab.
Kugelstoß 6 Gabel, Philipp 2003 7,03 331 331
4 x 100 m St. 1 633 Fries, Oskar 2003 48,67 1147 1147
5 Hoster, Tim-Daniel 2003
2 Rauch, Johannes 2001
1 Gabel, Michael 2000

Gesamt: 4.490


Männliche Jugend U16 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 6491 BY LAZ Kreis Würzburg 7.850 Pkt.

Datum: 28.09.2019
Verein: 6491 BY LAZ Kreis Würzburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 63 Zieba, Finn 2005 -1,7 12,68 524
64 Müller, Jakob 2004 -1,7 13,08 488 1012
800 m 608 Schmidt, Lennard 2005 2:17,94 539
607 Jantschke, Luk 2006 2:37,13 429 968
80 m Hürden 42 Stengritt, Lorenz 2004 -0,6 12,55 526
607 Jantschke, Luk 2006 -0,6 15,78 388 914
Hochsprung 42 Stengritt, Lorenz 2004 1,64 549
41 Hümmert, Jan-Luis 2006 1,36 406 955
Weitsprung 64 Müller, Jakob 2004 -0,4 4,90 485
63 Zieba, Finn 2005 +0,0 4,08 397 882
Kugelstoß 41 Hümmert, Jan-Luis 2006 10,05 471
608 Schmidt, Lennard 2005 8,69 411 882
Speerwurf 42 Stengritt, Lorenz 2004 36,60 541
41 Hümmert, Jan-Luis 2006 36,22 538 1079
4 x 100 m St. 1 607 Jantschke, Luk 2006 48,45 1158 1158
63 Zieba, Finn 2005
64 Müller, Jakob 2004
608 Schmidt, Lennard 2005

Gesamt: 7.850


Männliche Jugend U16 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 6191 BY LG LKr Aschaffenburg 4.351 Pkt.

Datum: 28.09.2019
Verein: 6191 BY LG LKr Aschaffenburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 78 Rudlof, David 2004 -1,7 12,88 506
81 Kuhnt, Maximilian 2005 -1,7 13,75 433 939
800 m 622 Nolting, Sebastian 2004 2:30,74 463
636 Stenger, Florian 2004 3:06,99 303 766
Weitsprung 78 Rudlof, David 2004 -2,4 4,39 431
82 Hoster, Felix 2006 +0,0 3,69 351 782
Kugelstoß 636 Stenger, Florian 2004 10,47 489
83 Kneisel, Till 2005 9,05 427 916
4 x 100 m St. 1 636 Stenger, Florian 2004 53,00 948 948
78 Rudlof, David 2004
81 Kuhnt, Maximilian 2005
82 Hoster, Felix 2006

Gesamt: 4.351


Männliche Jugend U14 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 6436 BY TG 48 Würzburg 2.913 Pkt.

Datum: 28.09.2019
Verein: 6436 BY TG 48 Würzburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 14 Mais, Joshua 2006 -3,3 11,76 343
12 Mumford, Treye 2007 -3,3 11,75 343 686
13 Harkin, Leonhard 2007 -3,3 13,23 (236)
Weitsprung 11 Binder, Luca 2007 4,22 412
14 Mais, Joshua 2006 4,00 388 800
12 Mumford, Treye 2007 3,76 (360)
Ballwurf 200g 11 Binder, Luca 2007 44,00 378
13 Harkin, Leonhard 2007 25,00 247 625
4 x 75 m St. 1 13 Harkin, Leonhard 2007 44,35 802 802
14 Mais, Joshua 2006
11 Binder, Luca 2007
12 Mumford, Treye 2007

Gesamt: 2.913


Männliche Kinder U12 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 6191 BY LG LKr Aschaffenburg 3.481 Pkt.

Datum: 28.09.2019
Verein: 6191 BY LG LKr Aschaffenburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 9 Wienand, Rafael 2008 9,25 234
90 Günther, Anton 2011 9,46 216 450
626 Bischoff, Ben Luka 2010 9,55 (209)
105 Fellenberg, Stephan 2008 9,79 (190)
800 m 623 Michel, Lenny 2009 3:10,24 291
624 Höglinger, Michel 2009 3:14,39 278 569
626 Bischoff, Ben Luka 2010 3:22,45 (252)
625 Krengel, Felix 2009 3:30,63 (228)
Hochsprung 89 Schott, Vitus 2008 1,32 384
105 Fellenberg, Stephan 2008 1,04 223 607
624 Höglinger, Michel 2009 o.g.V.
Weitsprung 89 Schott, Vitus 2008 3,98 385
104 Konrad, Felix 2009 3,96 383 768
9 Wienand, Rafael 2008 3,20 (291)
85 Faulstich, Leo 2008 n.a.
Schlagball 80g 89 Schott, Vitus 2008 37,00 298
104 Konrad, Felix 2009 29,00 235 533
625 Krengel, Felix 2009 23,00 (181)
623 Michel, Lenny 2009 19,50 (146)
4 x 50 m St. 1 623 Michel, Lenny 2009 35,07 554 554
85 Faulstich, Leo 2008
9 Wienand, Rafael 2008
105 Fellenberg, Stephan 2008
St. 2 624 Höglinger, Michel 2009 35,96 (513)
625 Krengel, Felix 2009
90 Günther, Anton 2011
626 Bischoff, Ben Luka 2010

Gesamt: 3.481


Männliche Kinder U12 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 6436 BY TG 48 Würzburg 2.193 Pkt.

Datum: 28.09.2019
Verein: 6436 BY TG 48 Würzburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 17 Hoffmann, Tim 2009 8,98 257
10 Graser, Emil 2010 9,56 208 465
15 Form, Jan 2010 10,11 (167)
Weitsprung 16 Hohn, Jonathan 2008 3,70 353
17 Hoffmann, Tim 2009 3,40 316 669
10 Graser, Emil 2010 3,04 (270)
Schlagball 80g 16 Hohn, Jonathan 2008 29,00 235
15 Form, Jan 2010 26,00 209 444
4 x 50 m St. 1 15 Form, Jan 2010 33,82 615 615
17 Hoffmann, Tim 2009
16 Hohn, Jonathan 2008
10 Graser, Emil 2010

Gesamt: 2.193


Weibliche Jugend U18 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8112 BY StG MTV Ingolstadt-Hammelburg 5.968 Pkt.

Datum: 28.09.2019
Verein: 8112 BY StG MTV Ingolstadt-Hammelburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 23 Eich, Elisa 2003 -0,3 13,39 527
26 Weigand, Lena 2003 -0,3 13,65 506 1033
800 m 634 Lukaschewitsch, Anna 2002 2:39,76 461
635 Maiwald, Maxima 2005 2:40,56 457 918
Hochsprung 26 Weigand, Lena 2003 1,44 469
634 Lukaschewitsch, Anna 2002 1,40 444 913
Weitsprung 25 Heid, Lilian 2003 -1,1 5,12 562
634 Lukaschewitsch, Anna 2002 -0,8 4,91 539 1101
23 Eich, Elisa 2003 -0,2 4,60 (505)
635 Maiwald, Maxima 2005 -0,1 4,05 (441)
Kugelstoß 23 Eich, Elisa 2003 10,47 491
25 Heid, Lilian 2003 9,96 471 962
Speerwurf 26 Weigand, Lena 2003 33,40 529
25 Heid, Lilian 2003 31,45 512 1041
4 x 100 m St. 1 25 Heid, Lilian 2003 disq.
634 Lukaschewitsch, Anna 2002
26 Weigand, Lena 2003
23 Eich, Elisa 2003

Gesamt: 5.968


Weibliche Jugend U18 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 6491 BY LAZ Kreis Würzburg 4.323 Pkt.

Datum: 28.09.2019
Verein: 6491 BY LAZ Kreis Würzburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 38 Schulz, Sophia 2002 -0,3 13,65 506
604 Baumann, Hannah 2002 -0,3 14,95 408 914
800 m 604 Baumann, Hannah 2002 2:54,56 395
605 Geißler, Lena 2002 3:40,70 247 642
Weitsprung 38 Schulz, Sophia 2002 -0,6 4,52 496
604 Baumann, Hannah 2002 -1,0 4,45 488 984
39 Hümmert, Elena 2002 +0,0 4,18 (457)
Kugelstoß 605 Geißler, Lena 2002 9,41 449
39 Hümmert, Elena 2002 7,86 383 832
4 x 100 m St. 1 605 Geißler, Lena 2002 56,13 951 951
39 Hümmert, Elena 2002
604 Baumann, Hannah 2002
38 Schulz, Sophia 2002

Gesamt: 4.323


Weibliche Jugend U16 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 6491 BY LAZ Kreis Würzburg 4.775 Pkt.
2. 6191 BY LG LKr Aschaffenburg 4.133 Pkt.

Datum: 28.09.2019
Verein: 6491 BY LAZ Kreis Würzburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 28 Quattländer, Franka 2004 -1,6 13,88 487
36 Weidner, Sara Ahoefa 2005 -1,6 14,65 429 916
800 m 603 Oswald, Nelly 2004 2:36,45 477
602 Scheller, Annika 2004 2:39,23 463 940
Weitsprung 28 Quattländer, Franka 2004 -0,1 4,59 504
36 Weidner, Sara Ahoefa 2005 +0,0 4,22 461 965
Kugelstoß 602 Scheller, Annika 2004 10,31 485
603 Oswald, Nelly 2004 8,34 404 889
4 x 100 m St. 1 603 Oswald, Nelly 2004 53,32 1065 1065
28 Quattländer, Franka 2004
36 Weidner, Sara Ahoefa 2005
602 Scheller, Annika 2004

Gesamt: 4.775


Datum: 28.09.2019
Verein: 6191 BY LG LKr Aschaffenburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 73 Knopp, Lysann 2004 -1,6 14,29 456
74 Franz, Carla 2004 -1,6 14,42 446 902
800 m 619 Coutandin, Ilona 2004 2:41,39 453
620 Wetteskind, Mathilda 2005 3:24,52 291 744
Weitsprung 74 Franz, Carla 2004 -0,3 4,55 499
619 Coutandin, Ilona 2004 -1,4 3,74 404 903
76 Weber, Alicia 2005 -0,8 3,48 (371)
620 Wetteskind, Mathilda 2005 -0,4 3,36 (355)
Kugelstoß 73 Knopp, Lysann 2004 6,25 306
76 Weber, Alicia 2005 6,04 296 602
4 x 100 m St. 1 73 Knopp, Lysann 2004 55,34 982 982
74 Franz, Carla 2004
619 Coutandin, Ilona 2004
76 Weber, Alicia 2005

Gesamt: 4.133


Weibliche Jugend U14 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 6490 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 5.114 Pkt.
2. 6191 BY LG LKr Aschaffenburg 4.893 Pkt.

Datum: 28.09.2019
Verein: 6490 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 50 Brey, Julie 2007 -0,7 11,23 406
46 Hübner, Hannah 2007 -0,9 12,00 341 747
54 Ludwig, Marina 2006 -0,7 12,07 (335)
47 Konstantinidou, Dorothea 2007 -0,7 12,22 (324)
48 Nieland, Annika 2007 -0,9 12,58 (297)
800 m 611 Derra, Fabia 2007 2:53,17 401
614 Freund, Josefine 2007 3:11,95 331 732
612 Düringer, Cora 2007 3:16,79 (315)
60 m Hürden 611 Derra, Fabia 2007 13,33 350
49 Schwehla, Mona 2007 15,40 261 611
Hochsprung 50 Brey, Julie 2007 1,32 394
48 Nieland, Annika 2007 1,24 342 736
Weitsprung 47 Konstantinidou, Dorothea 2007 3,55 380
46 Hübner, Hannah 2007 3,46 368 748
611 Derra, Fabia 2007 3,24 (339)
54 Ludwig, Marina 2006 3,14 (326)
49 Schwehla, Mona 2007 3,08 (318)
Ballwurf 200g 50 Brey, Julie 2007 28,50 377
612 Düringer, Cora 2007 28,00 373 750
44 Gerhard, Lina 2006 26,00 (354)
4 x 75 m St. 1 48 Nieland, Annika 2007 45,42 790 790
47 Konstantinidou, Dorothea 2007
46 Hübner, Hannah 2007
44 Gerhard, Lina 2006

Gesamt: 5.114


Datum: 28.09.2019
Verein: 6191 BY LG LKr Aschaffenburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 70 Büdel, Anna 2006 -0,9 11,52 380
68 Maiolo, Ellenie 2007 -0,9 13,02 267 647
99 Hofmann, Joline 2006 -0,7 13,62 (228)
800 m 618 Maggiore, Laura 2006 2:53,16 401
632 Fuß, Katharina 2006 2:56,05 389 790
631 Brehm, Eva 2007 3:30,57 (274)
60 m Hürden 632 Fuß, Katharina 2006 14,26 306
67 Scholz, Mara 2006 14,46 298 604
100 Kraft, Lara 2006 14,52 (295)
68 Maiolo, Ellenie 2007 15,42 (260)
Hochsprung 70 Büdel, Anna 2006 1,28 368
69 Müller, Christiane 2007 1,28 368 736
631 Brehm, Eva 2007 1,20 (315)
Weitsprung 70 Büdel, Anna 2006 3,49 372
69 Müller, Christiane 2007 3,38 358 730
618 Maggiore, Laura 2006 3,34 (352)
72 Preißler, Celina 2007 3,23 (338)
100 Kraft, Lara 2006 3,08 (318)
Ballwurf 200g 67 Scholz, Mara 2006 25,00 345
72 Preißler, Celina 2007 22,50 320 665
99 Hofmann, Joline 2006 12,50 (204)
4 x 75 m St. 1 69 Müller, Christiane 2007 47,03 721 721
68 Maiolo, Ellenie 2007
99 Hofmann, Joline 2006
67 Scholz, Mara 2006
St. 2 631 Brehm, Eva 2007 48,46 (664)
100 Kraft, Lara 2006
632 Fuß, Katharina 2006
618 Maggiore, Laura 2006

Gesamt: 4.893


Weibliche Kinder U12 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 6191 BY LG LKr Aschaffenburg 4.716 Pkt.
2. 6491 BY LAZ Kreis Würzburg 4.031 Pkt.
3. 6490 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3.949 Pkt.

Datum: 28.09.2019
Verein: 6191 BY LG LKr Aschaffenburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 97 Löschinger, Nicci 2008 7,71 429
630 Hoffmann, Rose 2008 7,87 409 838
93 Imhof, Emely 2008 8,75 (313)
800 m 630 Hoffmann, Rose 2008 2:56,47 387
628 Rudlof, Clara 2008 3:07,57 346 733
Hochsprung 629 Binschek, Antonia 2008 1,24 342
627 Boczon, Hanna 2008 1,16 288 630
93 Imhof, Emely 2008 1,12 (261)
Weitsprung 97 Löschinger, Nicci 2008 4,22 461
629 Binschek, Antonia 2008 3,87 420 881
628 Rudlof, Clara 2008 3,23 (338)
93 Imhof, Emely 2008 3,14 (326)
Schlagball 80g 630 Hoffmann, Rose 2008 35,00 445
627 Boczon, Hanna 2008 29,00 384 829
4 x 50 m St. 1 97 Löschinger, Nicci 2008 31,71 805 805
628 Rudlof, Clara 2008
627 Boczon, Hanna 2008
629 Binschek, Antonia 2008

Gesamt: 4.716


Datum: 28.09.2019
Verein: 6491 BY LAZ Kreis Würzburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 19 Huth, Rahel 2008 8,47 341
495 Gerber, Marie 2009 8,70 318 659
637 Scheuer, Paula 2009 8,81 (307)
606 Langhirt, Hanna-Mia 2009 9,76 (223)
800 m 637 Scheuer, Paula 2009 3:19,76 306
601 Wolfert, Antonia 2008 3:23,49 294 600
494 Dresch, Celine 2008 3:23,75 (294)
609 Schmidt, Emilia 2010 3:27,92 (281)
495 Gerber, Marie 2009 3:33,19 (267)
Hochsprung 8 Quattländer, Emilia 2008 1,28 368
18 Schwamm, Marie 2008 1,16 288 656
494 Dresch, Celine 2008 1,12 (261)
Weitsprung 8 Quattländer, Emilia 2008 3,75 405
18 Schwamm, Marie 2008 3,45 367 772
19 Huth, Rahel 2008 3,27 (343)
637 Scheuer, Paula 2009 3,13 (324)
Schlagball 80g 601 Wolfert, Antonia 2008 20,00 280
609 Schmidt, Emilia 2010 18,50 260 540
606 Langhirt, Hanna-Mia 2009 18,00 (253)
4 x 50 m St. 1 19 Huth, Rahel 2008 31,73 804 804
8 Quattländer, Emilia 2008
18 Schwamm, Marie 2008
495 Gerber, Marie 2009
St. 2 601 Wolfert, Antonia 2008 33,52 (702)
494 Dresch, Celine 2008
606 Langhirt, Hanna-Mia 2009
609 Schmidt, Emilia 2010

Gesamt: 4.031


Datum: 28.09.2019
Verein: 6490 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 55 Pernitschka, Jana 2008 7,61 442
58 Fischer, Jule 2010 9,75 224 666
616 Walz, Paula 2009 10,22 (188)
800 m 610 Brückler, Leonie 2009 3:09,82 338
615 Schneider, Mara 2008 3:18,88 309 647
616 Walz, Paula 2009 3:45,28 (236)
Hochsprung 610 Brückler, Leonie 2009 1,04 204
615 Schneider, Mara 2008 1,04 204 408
57 Müller, Lena 2009 o.g.V.
58 Fischer, Jule 2010 o.g.V.
Weitsprung 615 Schneider, Mara 2008 3,65 392
60 Hicks, Callia 2009 3,39 359 751
610 Brückler, Leonie 2009 3,08 (318)
57 Müller, Lena 2009 2,89 (291)
616 Walz, Paula 2009 2,57 (245)
Schlagball 80g 55 Pernitschka, Jana 2008 28,00 373
60 Hicks, Callia 2009 24,50 334 707
4 x 50 m St. 1 60 Hicks, Callia 2009 32,30 770 770
58 Fischer, Jule 2010
57 Müller, Lena 2009
55 Pernitschka, Jana 2008

Gesamt: 3.949


Weibliche Kinder U12 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 6436 BY TG 48 Würzburg 2.847 Pkt.

Datum: 28.09.2019
Verein: 6436 BY TG 48 Würzburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 29 Kemmer, Mathilda 2008 8,16 375
31 Schwarz, Liat 2008 8,34 355 730
33 Brückner, Finni 2010 8,74 (314)
32 Mehls, Sophia 2009 8,97 (291)
Weitsprung 29 Kemmer, Mathilda 2008 3,55 380
30 Köhler, Elisa 2009 3,39 359 739
32 Mehls, Sophia 2009 3,34 (352)
33 Brückner, Finni 2010 3,21 (335)
Schlagball 80g 30 Köhler, Elisa 2009 23,50 323
31 Schwarz, Liat 2008 19,00 267 590
29 Kemmer, Mathilda 2008 19,00 (267)
4 x 50 m St. 1 31 Schwarz, Liat 2008 32,00 788 788
32 Mehls, Sophia 2009
30 Köhler, Elisa 2009
33 Brückner, Finni 2010

Gesamt: 2.847


VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 28.09.2019
Ort : Hösbach
Kreis : Bayerischer Untermain
Bezirk : Unterfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Team DM Unterfranken
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LG Landkreis Aschaffenburg
Wettkampfstätte : Stadion
Landkreisstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 7 7 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
3 3 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 9 9 100
9 9 100
10 10 100
7 7 100
21 21 100
12 12 100
26 26 100
4 4 100
EDV-Wettkampfdaten- 3 3 100
Summe männlich 38 38 100
69 69 100
107 107 100
C. Mitarbeiter
3
2 Summe
36
Mitarb. 41
Wettkampfleiter Tel  eMail gunnarmuller@t-online.de
Gunnar Müller, Goldbach
Verbandsaufsicht Tel  eMail otwinhack@aol.com
Otwin Hack,
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/6191 LG LKr Aschaffenburg