WLV-Kreis Esslingen
Kreismeisterschaften Einzel Schüler A/B/C
am 29.05.2011 in Wendlingen - Stadion im Speck, 73240 Wendlingen, Speckweg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
800 m Männer 29.05.2011
Finale
1. Bäuerle, Denis 1989 TV Zell a.N. 1:51,35 min.
2. Valecka, Martin 1965 TV Zell a.N. 2:12,38 min.
Frank, Martin 1986 TV Zell a.N. aufg.

Schüler A
4 x 100 m Staffel Schü A 29.05.2011
Finale
1. StG Kirchheim-Steinheim I 46,52 sec.
Etzel, Valentin 1996; Corucle, Philipp 1997
Rempfer, Michael 1996; Müller, Bastian Tom 1997
2. LG Filder I 46,80 sec.
Nager, Michael 1996; Kühl, Jens 1996
Urano, Luca 1996; Lenkl, Stefan 1996
3. StG Schurwald I 49,97 sec.
Sämann, Rudolf 1996; Schmitt, Jannik 1997
Brasch, Benjamin 1997; Eitel, Manuel 1997
StG Schwabenpower I disq.
Köhler, Fritz 1997; Kleinhansl, Felix 1997
Rüdt, Marvin 1997; Heidu, Alexander 1997
St-Nr.2013: Wechsel 3 überlaufen.

Gemischte 4x100 m Staffel Sch A 29.05.2011
Finale
1. TSV Oberboihingen I 51,00 sec.
Hitzelberger, Manuel 1997; Reutter, Marc 1997
Kromer, Lena 1996; Miladinovic, Sanja 1996
2. LG Esslingen I 54,31 sec.
Braxein, Jule 1996; Schmidt, Raphael 1997
Ritter, Tobias 1997; Walter, Jana 1997

Schüler A M15
100 m Schü A M15-1,6 29.05.2011
1. Zeitlauf
1. Osei-Tutu, Alex 1996 TV Zell a.N. 12,19 sec.
2. Raslan, Basem 1996 LG Filder 13,83 sec.
Außer Wertung
Rempfer, Michael 1996 TSG Steinheim 11,73 sec.

100 m Schü A M15-0,2 29.05.2011
2. Zeitlauf
1. Nager, Michael 1996 LG Filder 12,31 sec.
2. Kühl, Jens 1996 LG Filder 12,36 sec.
3. Etzel, Valentin 1996 VfL Kirchheim/Teck 12,44 sec.
4. Urano, Luca 1996 LG Filder 12,50 sec.

100 m Schü A M15 29.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Osei-Tutu, Alex 1996 TV Zell a.N. -1,6 12,19 sec.
2. Nager, Michael 1996 LG Filder -0,2 12,31 sec.
3. Kühl, Jens 1996 LG Filder -0,2 12,36 sec.
4. Etzel, Valentin 1996 VfL Kirchheim/Teck -0,2 12,44 sec.
5. Urano, Luca 1996 LG Filder -0,2 12,50 sec.
6. Raslan, Basem 1996 LG Filder -1,6 13,83 sec.
Außer Wertung
Rempfer, Michael 1996 TSG Steinheim -1,6 11,73 sec.

300 m Schü A M15 29.05.2011
Finale
1. Sämann, Rudolf 1996 TV Plochingen 37,85 sec.
2. Kühl, Jens 1996 LG Filder 39,64 sec.
3. Urano, Luca 1996 LG Filder 40,20 sec.
4. Mayer, Alexander 1996 TV Zell a.N. 41,24 sec.

1000 m Schü A M15 29.05.2011
Finale
1. Sämann, Rudolf 1996 TV Plochingen 2:44,13 min.
2. Mayer, Alexander 1996 TV Zell a.N. 2:50,64 min.
3. Aldinger, Joshua 1996 TSV Wendlingen 3:14,89 min.
4. Auer, Kai 1996 TSG Esslingen 3:20,49 min.

Hochsprung Schü A M15 29.05.2011
Finale
1. Raslan, Basem 1996 LG Filder 1,59 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Raslan - - - o o o o xo xxx

Weitsprung Schü A M15 29.05.2011
Finale
1. Osei-Tutu, Alex 1996 TV Zell a.N. 5,85 m
5,85 5,70 5,33 5,19 x 5,14
+0,3 +0,0 +0,5 +1,1 +0,3
2. Urano, Luca 1996 LG Filder 5,51 m
5,25 5,16 5,22 5,28 5,27 5,51
+0,0 +0,0 +1,2 +0,6 +0,2 +0,1
3. Kühl, Jens 1996 LG Filder 5,48 m
5,28 5,48 x x 5,39 5,31
+0,9 +0,4 +0,4 +0,0
4. Raslan, Basem 1996 LG Filder 5,30 m
4,50 4,89 4,58 4,87 5,09 5,30
+0,0 +0,0 +0,5 +1,1 +0,0 +0,6

Kugelstoß Schü A M15 4 kg 29.05.2011
Finale
1. Kühl, Jens 1996 LG Filder 11,71 m
11,71 11,49 11,21 x 10,37 10,54
2. Höhne, Nicolas 1996 TG Nürtingen 11,50 m
10,48 10,79 11,50 10,53 10,90 8,93
3. Urano, Luca 1996 LG Filder 11,29 m
11,04 10,90 11,12 11,29 11,04 10,74
4. Lenkl, Stefan 1996 LG Filder 10,75 m
x 10,34 10,75 9,59 9,46 -
5. Troeger, Cedric 1996 TSV Grötzingen 9,51 m
8,91 8,50 9,51 9,09 9,26 8,93
6. Raslan, Basem 1996 LG Filder 9,28 m
8,14 9,27 9,22 9,28 9,22 8,91
7. Nager, Michael 1996 LG Filder 8,34 m
7,63 7,86 7,77 7,47 8,34 8,04

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 29.05.2011
Finale
1. Lenkl, Stefan 1996 LG Filder 39,01 m
28,27 34,10 35,89 39,01 37,25 36,82
2. Höhne, Nicolas 1996 TG Nürtingen 33,26 m
x 31,98 31,44 x 33,26 31,23
3. Troeger, Cedric 1996 TSV Grötzingen 29,57 m
24,00 x 24,11 x 29,57 x
4. Zweigle, Jonathan 1996 LG Neckar-Erms 20,82 m
20,05 x x 20,82 x -

Speerwurf Schü A M15 600 g 29.05.2011
Finale
1. Urano, Luca 1996 LG Filder 41,93 m
x x 41,93 x 37,01 x
2. Kühl, Jens 1996 LG Filder 41,58 m
36,45 38,37 x 41,58 37,99 36,75

Schüler A M14
100 m Schü A M14-1,2 29.05.2011
1. Zeitlauf
1. Krejci, Sven 1997 TSV Grötzingen 13,64 sec.
2. Bauer, Yannick 1997 LG Filder 14,05 sec.
3. Rüdt, Marvin 1997 TG Nürtingen 14,65 sec.
4. Stolz, Christopher 1997 TSV Ötlingen 1895 15,05 sec.
Außer Wertung
Müller, Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 12,90 sec.

100 m Schü A M14-1,4 29.05.2011
2. Zeitlauf
1. Reutter, Marc 1997 TSV Oberboihingen 13,97 sec.
2. Brümmer, Tim 1997 LG Filder 14,19 sec.
3. Pahl, Marcel 1997 TV Zell a.N. 14,53 sec.
4. Kühn, Jens 1997 LG Filder 14,94 sec.
5. Brasch, Benjamin 1997 TSV Baltmannsweiler 15,17 sec.

100 m Schü A M14-1,0 29.05.2011
3. Zeitlauf
1. Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 11,93 sec.
2. Corucle, Philipp 1997 VfL Kirchheim/Teck 12,21 sec.
3. Izzicupo, Fabio 1997 VfL Kirchheim/Teck 13,15 sec.
4. Hitzelberger, Manuel 1997 TSV Oberboihingen 13,29 sec.
5. Kambuya, Heritier 1997 TSG Esslingen 13,47 sec.
Außer Wertung
Räpple, Ron 1997 TSV Enzweihingen 12,61 sec.

100 m Schü A M14 29.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler -1,0 11,93 sec.
2. Corucle, Philipp 1997 VfL Kirchheim/Teck -1,0 12,21 sec.
3. Izzicupo, Fabio 1997 VfL Kirchheim/Teck -1,0 13,15 sec.
4. Hitzelberger, Manuel 1997 TSV Oberboihingen -1,0 13,29 sec.
5. Kambuya, Heritier 1997 TSG Esslingen -1,0 13,47 sec.
6. Krejci, Sven 1997 TSV Grötzingen -1,2 13,64 sec.
7. Reutter, Marc 1997 TSV Oberboihingen -1,4 13,97 sec.
8. Bauer, Yannick 1997 LG Filder -1,2 14,05 sec.
9. Brümmer, Tim 1997 LG Filder -1,4 14,19 sec.
10. Pahl, Marcel 1997 TV Zell a.N. -1,4 14,53 sec.
11. Rüdt, Marvin 1997 TG Nürtingen -1,2 14,65 sec.
12. Kühn, Jens 1997 LG Filder -1,4 14,94 sec.
13. Stolz, Christopher 1997 TSV Ötlingen 1895 -1,2 15,05 sec.
14. Brasch, Benjamin 1997 TSV Baltmannsweiler -1,4 15,17 sec.
Außer Wertung
Räpple, Ron 1997 TSV Enzweihingen -1,0 12,61 sec.
Müller, Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 -1,2 12,90 sec.

1000 m Schü A M14 29.05.2011
Finale
1. Kambuya, Heritier 1997 TSG Esslingen 2:46,43 min.
2. Schober, Benedikt 1997 LG Filder 3:08,64 min.

Hochsprung Schü A M14 29.05.2011
Finale
1. Heidu, Alexander 1997 TG Nürtingen 1,72 m
2. Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 1,65 m
3. Schmitt, Jannik 1997 TSV Baltmannsweiler 1,56 m
4. Echsel, Louis 1997 LG Filder 1,45 m
5. Reutter, Marc 1997 TSV Oberboihingen 1,35 m
6. Stolz, Christopher 1997 TSV Ötlingen 1895 1,30 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 170 172 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heidu - - - - - o o o o o o o o xxx
2. Eitel - - - - - o o o o o xxx
3. Schmitt - - - o xo o xxo xxx
4. Echsel xo o o xo xxx
5. Reutter o o xxx
6. Stolz o xxx

Weitsprung Schü A M14 29.05.2011
Finale
1. Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 5,63 m
5,56 5,26 5,56 x 5,60 5,63
+0,0 -0,2 -0,5 -0,6 -0,3
2. Heidu, Alexander 1997 TG Nürtingen 5,20 m
4,98 4,99 4,52 5,20 x 5,06
-0,9 -0,5 -1,5 +0,7 -1,7
3. Scheufele, Mario 1997 LG Teck 5,18 m
5,18 5,18 4,44 5,14 x x
-0,4 -0,9 -2,9 +0,7
4. Ritter, Tobias 1997 LG Esslingen 5,15 m
5,00 x 5,04 4,78 5,01 5,15
+0,0 -2,2 +0,6 -2,2 +0,0
5. Izzicupo, Fabio 1997 VfL Kirchheim/Teck 5,06 m
4,73 4,54 4,56 4,54 4,54 5,06
-0,7 -1,6 -0,9 -0,0 +1,1 -1,0
6. Bauer, Yannick 1997 LG Filder 4,44 m
4,31 x 4,34 4,44 4,35 4,44
-0,0 -0,7 +1,2 -1,8 -0,1
7. Echsel, Louis 1997 LG Filder 4,28 m
3,68 4,27 3,95 4,28 4,19 4,08
+0,0 -0,3 -0,2 +0,8 -0,5 -0,8
8. Pahl, Marcel 1997 TV Zell a.N. 3,84 m
3,84 x x
-0,5
9. Brasch, Benjamin 1997 TSV Baltmannsweiler 3,63 m
3,63 x x
-1,3
Außer Wertung
Räpple, Ron 1997 TSV Enzweihingen 5,64 m
5,54 5,64 5,52 5,45 5,23 5,33
-0,7 -0,4 +0,0 +0,8 -0,3 -1,6
Müller, Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 5,39 m
x x 5,33 5,39 5,28 5,26
+0,0 +0,1 -0,8 -1,7
Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 4,65 m
4,24 4,30 4,65 4,11 4,42 4,46
-0,4 -0,2 -0,1 +0,8 -0,9 -0,3

Kugelstoß Schü A M14 4 kg 29.05.2011
Finale
1. Scheufele, Mario 1997 LG Teck 12,89 m
11,19 x 11,61 12,89 12,34 12,51
2. Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 12,49 m
11,76 11,51 12,25 12,49 12,31 x
3. Kleinhansl, Felix 1997 TG Nürtingen 11,20 m
10,01 10,58 10,10 11,20 10,63 10,67
4. Hitzelberger, Manuel 1997 TSV Oberboihingen 10,99 m
10,99 10,98 9,86 10,16 10,09 10,69
5. Schmitt, Jannik 1997 TSV Baltmannsweiler 10,93 m
10,78 10,35 10,16 10,08 10,93 10,76
6. Lethen, Valentin 1997 LG Filder 8,82 m
8,60 8,82 8,64 x 8,78 8,81
7. Kühn, Jens 1997 LG Filder 8,77 m
7,96 7,04 x 8,69 8,77 8,09
8. Echsel, Louis 1997 LG Filder 7,17 m
6,62 7,17 6,40 - - -
Außer Wertung
Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 8,82 m
7,14 8,19 8,81 8,12 8,05 8,82
Räpple, Ron 1997 TSV Enzweihingen 12,99 m
10,84 12,30 11,77 12,99 12,19 x

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 29.05.2011
Finale
1. Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 37,13 m
37,13 - x 31,57 36,97 x
2. Kleinhansl, Felix 1997 TG Nürtingen 34,79 m
34,77 33,17 x 33,10 32,47 34,79
3. Hitzelberger, Manuel 1997 TSV Oberboihingen 32,73 m
32,73 - 29,15 29,11 22,22 26,77
4. Scheufele, Mario 1997 LG Teck 31,30 m
31,30 x x x x x
5. Schmitt, Jannik 1997 TSV Baltmannsweiler 27,46 m
26,16 x 24,69 26,26 25,97 27,46
6. Lethen, Valentin 1997 LG Filder 24,24 m
x 24,24 x x 20,86 21,46
Außer Wertung
Räpple, Ron 1997 TSV Enzweihingen 37,88 m
37,33 - 31,51 37,88 37,34 36,59
Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 28,46 m
25,10 27,15 25,97 x 27,86 28,46

Speerwurf Schü A M14 600 g 29.05.2011
Finale
1. Scheufele, Mario 1997 LG Teck 44,76 m
43,66 44,76 x - 41,25 x
2. Kleinhansl, Felix 1997 TG Nürtingen 39,20 m
38,24 x x 39,20 38,56 x
3. Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 38,31 m
38,31 35,86 37,47 x x 36,79
4. Hitzelberger, Manuel 1997 TSV Oberboihingen 33,89 m
x 30,06 31,71 x x 33,89
5. Köhler, Fritz 1997 TG Nürtingen 31,16 m
28,86 31,16 x x x x
6. Kühn, Jens 1997 LG Filder 29,75 m
29,75 x x 23,31 26,77 28,59
7. Schmitt, Jannik 1997 TSV Baltmannsweiler 26,87 m
24,40 21,54 24,15 25,50 22,38 26,87
8. Bauer, Yannick 1997 LG Filder 24,14 m
24,14 22,17 23,29
9. Pahl, Marcel 1997 TV Zell a.N. 20,69 m
20,69 20,05 20,14
Außer Wertung
Räpple, Ron 1997 TSV Enzweihingen 39,59 m
x 27,96 39,59 35,19 34,43 x
Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 33,72 m
29,77 33,19 x 33,72 32,97 33,46

Schüler B
4 x 75 m Staffel Schü B 29.05.2011
Finale
1. StG Schurwald I 41,59 sec.
Frick, Tom 1999; Stüdemann, Jan 1999
Prinzing, Benedikt 1998; Rieker, Friedrich 1998
2. LG Filder I 41,70 sec.
Weil, Noah 1999; Löffler, Justin 1998
Fischer, Tim 1998; Brendle, Linus 1998
3. LG Teck I 44,40 sec.
Wiedmann, André 1999; Reineke, Jonas 1999
Schaufler, Matthias 1999; Fink, Frank 1999
4. LG Filder II 45,58 sec.
Brümmer, Simon 1999; Ferreira, Tobias 1999
Hendricks, Georg 1999; Rehberger, Julian 1999

Gemischte 4x75 m Staffel Sch B 29.05.2011
Finale
1. LG Esslingen I 41,38 sec.
Flecks, Philipp 1998; Flecks, Nico 1998
Hauser, Leonie 1998; Braxein, Neele 1998

Schüler B M13
75 m Schü B M13 29.05.2011
Finale
1. Rieker, Friedrich 1998 TV Plochingen 10,04 sec.
2. Brendle, Linus 1998 LG Filder 10,39 sec.
3. Schweizer, Felix 1998 VfL Kirchheim/Teck 10,48 sec.
4. Wanner, Florian 1998 TSV Wendlingen 10,78 sec.
5. Flecks, Nico 1998 LG Esslingen 10,79 sec.
6. Layh, Tim 1998 VfL Kirchheim/Teck 10,98 sec.

75 m Schü B M13 29.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. Rieker, Friedrich 1998 TV Plochingen 10,05 sec. q
2. Flecks, Nico 1998 LG Esslingen 10,63 sec. q
3. Fischer, Tim 1998 LG Filder 11,11 sec.
4. Jahnke, Lars 1998 TV Zell a.N. 11,98 sec.

75 m Schü B M13 29.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. Brendle, Linus 1998 LG Filder 10,28 sec. q
2. Wanner, Florian 1998 TSV Wendlingen 10,57 sec. q
3. Layh, Tim 1998 VfL Kirchheim/Teck 10,77 sec. q
4. Prinzing, Benedikt 1998 TV Plochingen 11,33 sec.
5. Stephan, Marco 1998 TSV Oberboihingen 11,57 sec.

75 m Schü B M13 29.05.2011
3. Zeitvorlauf
1. Schweizer, Felix 1998 VfL Kirchheim/Teck 10,58 sec. q
2. Karagören, Kevin 1998 LG Filder 10,90 sec.
3. Löffler, Justin 1998 LG Filder 11,25 sec.
4. Weber, Cedric 1998 TV Zell a.N. 11,28 sec.

1000 m Schü B M13 29.05.2011
Finale
1. Gölz, Manuel 1998 TSV Ötlingen 1895 3:13,23 min.
2. Flecks, Philipp 1998 LG Esslingen 3:22,37 min.
3. Prinzing, Benedikt 1998 TV Plochingen 3:25,84 min.
4. Weber, Cedric 1998 TV Zell a.N. 3:25,88 min.
5. Krieg, Fabian 1998 TSV Ötlingen 1895 3:30,45 min.

Hochsprung Schü B M13 29.05.2011
Finale
1. Rieker, Friedrich 1998 TV Plochingen 1,48 m
2. Flecks, Philipp 1998 LG Esslingen 1,48 m
3. Layh, Patrick 1998 VfL Kirchheim/Teck 1,33 m
4. Layh, Tim 1998 VfL Kirchheim/Teck 1,30 m
5. Prinzing, Benedikt 1998 TV Plochingen 1,30 m
6. Löffler, Justin 1998 LG Filder 1,30 m
7. Schweizer, Felix 1998 VfL Kirchheim/Teck 1,25 m
8. Weber, Cedric 1998 TV Zell a.N. 1,25 m
9. Gölz, Manuel 1998 TSV Ötlingen 1895 1,20 m
10. Ferreira, Jerome Emanuel 1998 TSV Wendlingen 1,15 m

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rieker - - - o o o o o xo xo xo xxx
2. Flecks - - - - o o xo o xo xo xo xxx
3. Layh o o o o xxo o xxx
4. Layh o o o o o xxx
5. Prinzing - - o xo o xxx
6. Löffler o o o xxo o xxx
7. Schweizer o o o o xxx
8. Weber o xo xo xxo xxx
9. Gölz xo o xo xxx
10. Ferreira o xo xxx

Weitsprung Schü B M13 29.05.2011
Finale
1. Brendle, Linus 1998 LG Filder 4,69 m
x x 4,69 4,17 x 4,32
2. Troeger, Yannik 1998 TSV Grötzingen 4,49 m
4,48 4,37 4,38 4,37 4,01 4,49
3. Flecks, Nico 1998 LG Esslingen 4,42 m
4,35 4,34 4,42 4,01 4,28 4,40
4. Wanner, Florian 1998 TSV Wendlingen 4,35 m
4,35 3,93 4,20 - - -
5. Fischer, Tim 1998 LG Filder 4,31 m
4,07 4,31 x 4,09 4,05 x
6. Layh, Tim 1998 VfL Kirchheim/Teck 4,28 m
4,14 4,28 3,94 3,94 3,92 4,19
7. Layh, Patrick 1998 VfL Kirchheim/Teck 4,13 m
4,01 3,94 3,96 x 4,13 x
8. Stephan, Marco 1998 TSV Oberboihingen 3,96 m
3,96 3,71 3,72 3,68 3,66 3,70
9. Weber, Cedric 1998 TV Zell a.N. 3,94 m
3,46 3,94 x
10. Karagören, Kevin 1998 LG Filder 3,89 m
3,89 3,68 3,41
11. Löffler, Justin 1998 LG Filder 3,61 m
3,48 3,61 3,59
12. Rinderknecht, Jan 1998 LG Filder 3,33 m
3,33 3,17 3,08
Ferreira, Jerome Emanuel 1998 TSV Wendlingen o.g.V.
x x x

Kugelstoß Schü B M13 3 kg 29.05.2011
Finale
1. Storz, Jonathan 1998 TG Nürtingen 13,03 m
x 12,34 12,98 13,03 12,69 x
2. Zanker, Fritz 1998 LG Teck 11,01 m
10,76 10,68 x 11,01 10,52 x
3. Eberhardt, Simon 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 8,53 m
7,73 8,53 8,47 7,37 7,75 8,20
4. Fischer, Tim 1998 LG Filder 7,41 m
6,91 7,41 7,01 x 6,27 6,78
5. Klett, Simon 1998 LG Neckar-Erms 7,33 m
6,92 6,55 6,84 7,28 7,05 7,33
6. Karagören, Kevin 1998 LG Filder 7,30 m
6,62 7,30 6,71 7,12 5,70 7,11
7. Böhme, Marc 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 6,57 m
5,52 5,96 6,57 6,16 6,46 6,42
8. Rinderknecht, Jan 1998 LG Filder 4,78 m
4,44 4,62 4,59 x 4,39 4,78

Diskuswurf Schü B M13 750 g 29.05.2011
Finale
1. Storz, Jonathan 1998 TG Nürtingen 40,46 m
x 40,46 x x x x
2. Zanker, Fritz 1998 LG Teck 26,78 m
x 22,69 26,78 x x x
3. Klett, Simon 1998 LG Neckar-Erms 23,21 m
16,31 19,61 19,12 20,08 17,54 23,21
4. Rieker, Friedrich 1998 TV Plochingen 22,66 m
20,51 21,40 22,42 x 22,66 -
5. Krieg, Fabian 1998 TSV Ötlingen 1895 21,47 m
x 17,88 x 20,12 21,47 x

Speerwurf Schü B M13 400 g 29.05.2011
Finale
1. Krieg, Fabian 1998 TSV Ötlingen 1895 32,49 m
32,49 27,24 29,06 x x 24,35
2. Zanker, Fritz 1998 LG Teck 32,16 m
24,54 24,15 24,42 x 23,98 32,16
3. Ferreira, Jerome Emanuel 1998 TSV Wendlingen 28,72 m
22,29 26,73 28,72 27,21 24,89 25,72
4. Gölz, Manuel 1998 TSV Ötlingen 1895 28,33 m
24,26 22,04 27,42 22,50 28,33 24,23
5. Brendle, Linus 1998 LG Filder 25,77 m
23,42 20,15 23,49 20,06 21,23 25,77
6. Klett, Simon 1998 LG Neckar-Erms 25,45 m
22,88 22,71 24,81 24,52 25,45 24,81
7. Eberhardt, Simon 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 24,05 m
24,05 21,78 20,28 19,45 18,68 16,79
8. Böhme, Marc 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 21,30 m
x 17,53 18,09 x 19,22 21,30

Schüler B M12
75 m Schü B M12 29.05.2011
Finale
1. Schaufler, Matthias 1999 LG Teck 10,42 sec.
2. Hofmann, Robin 1999 TV Zell a.N. 10,59 sec.
3. Stüdemann, Jan 1999 TSV Baltmannsweiler 10,70 sec.
4. Frick, Tom 1999 TV Plochingen 10,93 sec.
5. Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen 11,36 sec.
6. Weil, Noah 1999 LG Filder 11,70 sec.

75 m Schü B M12 29.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. Schaufler, Matthias 1999 LG Teck 10,49 sec. q
2. Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen 11,35 sec. q
3. Brümmer, Simon 1999 LG Filder 11,95 sec.
4. Hendricks, Georg 1999 LG Filder 12,06 sec.
5. Rehberger, Julian 1999 LG Filder 12,37 sec.

75 m Schü B M12 29.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. Hofmann, Robin 1999 TV Zell a.N. 10,63 sec. q
2. Stüdemann, Jan 1999 TSV Baltmannsweiler 10,71 sec. q
3. Weil, Noah 1999 LG Filder 11,69 sec. q
4. Ferreira, Tobias 1999 LG Filder 11,95 sec.

75 m Schü B M12 29.05.2011
3. Zeitvorlauf
1. Frick, Tom 1999 TV Plochingen 10,79 sec. q
2. Sebold, Sebastian 1999 TSV Ötlingen 1895 11,89 sec.
3. Fey, Julius 1999 TG Nürtingen 12,04 sec.

1000 m Schü B M12 29.05.2011
Finale
1. Treite, Valerio 1999 TSG Esslingen 3:31,53 min.
2. Wiedmann, André 1999 LG Teck 3:59,36 min.
3. Hendricks, Georg 1999 LG Filder 4:11,41 min.
4. Fink, Frank 1999 LG Teck 4:15,17 min.

Hochsprung Schü B M12 29.05.2011
Finale
1. Stüdemann, Jan 1999 TSV Baltmannsweiler 1,36 m
2. Mutschler, Adrian 1999 LG Neckar-Erms 1,33 m
3. Hofmann, Robin 1999 TV Zell a.N. 1,25 m
4. Hagelmayer, Hannes 1999 LG Filder 1,20 m
5. Rehberger, Julian 1999 LG Filder 1,20 m
6. Schachner, Lukas 1999 TSV Baltmannsweiler 1,15 m
7. Brümmer, Simon 1999 LG Filder 1,15 m
8. Ferreira, Tobias 1999 LG Filder 1,10 m

110 115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stüdemann - o - o o xo xo xxx
2. Mutschler - o o o o xxo xxx
3. Hofmann o o xxo xo xxx
4. Hagelmayer o o o xxx
5. Rehberger o xo xo xxx
6. Schachner xo o xxx
7. Brümmer o xo xxx
8. Ferreira o xxx

Weitsprung Schü B M12 29.05.2011
Finale
1. Stüdemann, Jan 1999 TSV Baltmannsweiler 4,48 m
4,15 4,24 4,17 4,38 4,40 4,48
2. Hagelmayer, Hannes 1999 LG Filder 4,35 m
4,35 x 4,04 4,04 3,95 4,10
3. Frick, Tom 1999 TV Plochingen 4,29 m
4,14 4,28 4,29 4,07 4,18 x
4. Hofmann, Robin 1999 TV Zell a.N. 4,15 m
4,15 4,00 3,92 3,84 3,78 4,00
5. Brümmer, Simon 1999 LG Filder 4,08 m
2,63 3,68 3,73 3,90 3,93 4,08
6. Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen 3,90 m
3,72 3,68 3,75 3,90 x x
7. Mutschler, Adrian 1999 LG Neckar-Erms 3,86 m
3,86 3,66 3,49 x x 3,62
8. Ferreira, Tobias 1999 LG Filder 3,70 m
3,70 3,51 3,62 - - -
9. Weil, Noah 1999 LG Filder 3,68 m
3,52 3,68 3,44
10. Wiedmann, André 1999 LG Teck 3,63 m
3,51 3,63 3,52
11. Hendricks, Georg 1999 LG Filder 3,62 m
3,62 3,62 3,33
12. Sebold, Sebastian 1999 TSV Ötlingen 1895 3,56 m
3,45 3,52 3,56
13. Hermann, Tim 1999 TSV Wendlingen 3,54 m
3,54 3,43 3,30
14. Fey, Julius 1999 TG Nürtingen 3,54 m
3,54 3,38 x
15. Fink, Frank 1999 LG Teck 3,10 m
3,05 2,91 3,10

Kugelstoß Schü B M12 3 kg 29.05.2011
Finale
1. Reineke, Jonas 1999 LG Teck 7,03 m
6,88 7,03 6,79 - 6,85 6,53
2. Schaufler, Matthias 1999 LG Teck 6,85 m
6,63 - - 6,73 6,85 6,31
3. Schachner, Lukas 1999 TSV Baltmannsweiler 6,73 m
6,52 6,42 6,73 5,92 6,00 6,39
4. Fey, Julius 1999 TG Nürtingen 6,72 m
x 5,04 6,72 6,56 6,40 6,05
5. Rehberger, Julian 1999 LG Filder 6,14 m
6,14 x x x 4,72 5,64
6. Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen 5,84 m
4,85 5,71 - 5,39 5,84 4,75
7. Wiedmann, André 1999 LG Teck 5,22 m
4,65 5,04 5,15 4,96 x 5,22
8. Fink, Frank 1999 LG Teck 3,74 m
3,74 x 2,91 2,83 3,45 3,43

Diskuswurf Schü B M12 750 g 29.05.2011
Finale
1. Reineke, Jonas 1999 LG Teck 22,80 m
21,15 22,80 21,51 18,82 x -
2. Schachner, Lukas 1999 TSV Baltmannsweiler 18,99 m
18,99 x 13,71 16,82 13,65 15,00
3. Rehberger, Julian 1999 LG Filder 17,35 m
x 17,08 17,35 15,91 x x
4. Ferreira, Tobias 1999 LG Filder 15,43 m
x 11,49 x 14,91 15,43 15,12

Speerwurf Schü B M12 400 g 29.05.2011
Finale
1. Stüdemann, Jan 1999 TSV Baltmannsweiler 24,60 m
23,26 18,59 24,60 23,39 16,34 19,49
2. Reineke, Jonas 1999 LG Teck 22,56 m
19,27 21,85 21,45 21,79 22,56 19,94
3. Fey, Julius 1999 TG Nürtingen 19,13 m
17,22 17,47 19,13 18,83 15,10 18,03
4. Hermann, Tim 1999 TSV Wendlingen 18,76 m
17,76 18,76 16,03 x 14,61 16,85
5. Rehberger, Julian 1999 LG Filder 17,15 m
14,74 17,15 x 16,53 x 16,53
6. Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen 16,40 m
13,13 14,32 16,40 13,42 16,38 15,56
7. Krispin, Johannes 1999 TSV Wendlingen 14,12 m
14,12 x 13,54 13,44 13,99 x

Schüler C
4 x 50 m Staffel Schü C 29.05.2011
1. Zeitlauf
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 31,91 sec.
Paintner, Marius 2000; Oberhäußer, Felix 2000
Dolderer, Kai 2001; Neugebauer, Leo 2000
2. LG Teck II 32,64 sec.
Unger, Julian 2001; Niemela, Alexander 2000
Schneider, Leonard 2000; Leinbach, Samuel 2001
3. VfL Kirchheim/Teck I 33,87 sec.
Wiens, Samil 2001; Galiga, Alexander 2001
Hube, Nico 2000; Karavolias, Sean-Alec 2000

4 x 50 m Staffel Schü C 29.05.2011
2. Zeitlauf
1. LG Teck I 30,83 sec.
Eckhardt, Alexander 2000; Oelkrug, Jakob 2001
Sigel, Jannik 2000; Blankenhorn, Jannik 2000
2. TSV Baltmannsweiler I 30,96 sec.
Hensel, Markus 2002; Holl, Tim 2000
Schachner, Jonas 2001; Rühle, Marco 2001
3. TG Nürtingen I 31,94 sec.
Höninger, Kai 2001; Kaltenbach, Sven 2001
Derxen, Nick 2001; Heidu, Oliver 2001
4. TSV Ötlingen 1895 I 32,67 sec.
Krieg, Simon 2001; Gölz, Simon 2000
Helstab, Paul 2000; Born, Sebastian 2000
5. TV Nellingen I 32,96 sec.
Mannsperger, Alexander 2001; Bönisch, Gerrit Linus 2001
Schlemmer, Moritz 2000; Meier, Niklas 2000

4 x 50 m Staffel Schü C 29.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Teck I 30,83 sec.
Eckhardt, Alexander 2000; Oelkrug, Jakob 2001
Sigel, Jannik 2000; Blankenhorn, Jannik 2000
2. TSV Baltmannsweiler I 30,96 sec.
Hensel, Markus 2002; Holl, Tim 2000
Schachner, Jonas 2001; Rühle, Marco 2001
3. LG Leinfelden-Echterdingen I 31,91 sec.
Paintner, Marius 2000; Oberhäußer, Felix 2000
Dolderer, Kai 2001; Neugebauer, Leo 2000
4. TG Nürtingen I 31,94 sec.
Höninger, Kai 2001; Kaltenbach, Sven 2001
Derxen, Nick 2001; Heidu, Oliver 2001
5. LG Teck II 32,64 sec.
Unger, Julian 2001; Niemela, Alexander 2000
Schneider, Leonard 2000; Leinbach, Samuel 2001
6. TSV Ötlingen 1895 I 32,67 sec.
Krieg, Simon 2001; Gölz, Simon 2000
Helstab, Paul 2000; Born, Sebastian 2000
7. TV Nellingen I 32,96 sec.
Mannsperger, Alexander 2001; Bönisch, Gerrit Linus 2001
Schlemmer, Moritz 2000; Meier, Niklas 2000
8. VfL Kirchheim/Teck I 33,87 sec.
Wiens, Samil 2001; Galiga, Alexander 2001
Hube, Nico 2000; Karavolias, Sean-Alec 2000

Gemischte 4x50 m Staffel Sch C 29.05.2011
Finale
1. TV Plochingen I 37,69 sec.
Hübner, Judith 2001; Girke, Janina 2001
Knebel, Noah 2000; Häsler, Felix 2001

Schüler C M11
50 m Schü C M11 29.05.2011
Finale
1. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 7,54 sec.
2. Corucle, Julian 2000 VfL Kirchheim/Teck 7,61 sec.
3. Holl, Tim 2000 TSV Baltmannsweiler 7,66 sec.
4. Sigel, Jannik 2000 LG Teck 7,96 sec.
5. Meier, Niklas 2000 TV Nellingen 8,00 sec.
6. Oberhäußer, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 8,08 sec.

50 m Schü C M11 29.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 7,65 sec. q
2. Helstab, Paul 2000 TSV Ötlingen 1895 8,24 sec.
3. Schlemmer, Moritz 2000 TV Nellingen 8,79 sec.
4. Schulze, Felix 2000 TSV Wendlingen 9,68 sec.

50 m Schü C M11 29.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. Corucle, Julian 2000 VfL Kirchheim/Teck 7,65 sec. q
2. Oberhäußer, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 8,12 sec. q
3. Paintner, Marius 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 8,59 sec.
4. Hube, Nico 2000 VfL Kirchheim/Teck 8,73 sec.
5. Schneider, Leonard 2000 LG Teck 8,93 sec.

50 m Schü C M11 29.05.2011
3. Zeitvorlauf
1. Holl, Tim 2000 TSV Baltmannsweiler 7,86 sec. q
2. Blankenhorn, Jannik 2000 LG Teck 8,37 sec.
3. Widmann, Sven 2000 TSV Köngen 8,65 sec.
4. Kreß, David 2000 TSV Köngen 9,06 sec.
5. Heinz, Michael 2000 TSV Wendlingen 9,37 sec.

50 m Schü C M11 29.05.2011
4. Zeitvorlauf
1. Meier, Niklas 2000 TV Nellingen 8,03 sec. q
2. Sigel, Jannik 2000 LG Teck 8,11 sec. q
3. Wagner, Lenard 2000 TG Nürtingen 8,61 sec.
4. Bartholomäi, Jeremy 2000 TB Neuffen 8,63 sec.
5. Knebel, Noah 2000 TV Plochingen 8,82 sec.
6. Niemela, Alexander 2000 LG Teck 8,87 sec.

1000 m Schü C M11 29.05.2011
Finale
1. Sigel, Jannik 2000 LG Teck 3:34,53 min.
2. Gölz, Simon 2000 TSV Ötlingen 1895 3:37,26 min.
3. Paintner, Marius 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3:37,68 min.
4. Meier, Niklas 2000 TV Nellingen 3:41,40 min.
5. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3:44,60 min.
6. Niemela, Alexander 2000 LG Teck 3:44,90 min.
7. Born, Sebastian 2000 TSV Ötlingen 1895 3:45,75 min.
8. Eckhardt, Alexander 2000 LG Teck 3:48,09 min.
9. Puggé, Yannick 2000 TG Nürtingen 3:48,49 min.
10. Schlemmer, Moritz 2000 TV Nellingen 3:52,45 min.
11. Knebel, Noah 2000 TV Plochingen 3:55,22 min.
12. Schneider, Leonard 2000 LG Teck 4:14,10 min.
13. Widmann, Sven 2000 TSV Köngen 4:15,04 min.

Hochsprung Schü C M11 29.05.2011
Finale
1. Meier, Niklas 2000 TV Nellingen 1,32 m
2. Raichle, Jonathan 2000 TV Unterlenningen 1,26 m
3. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 1,26 m
4. Paintner, Marius 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 1,20 m
5. Holl, Tim 2000 TSV Baltmannsweiler 1,20 m
6. Schlemmer, Moritz 2000 TV Nellingen 1,15 m
7. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 1,15 m
8. Blankenhorn, Jannik 2000 LG Teck 1,15 m
9. Born, Sebastian 2000 TSV Ötlingen 1895 1,15 m
9. Eckhardt, Alexander 2000 LG Teck 1,15 m
11. Sigel, Jannik 2000 LG Teck 1,15 m
12. Hube, Nico 2000 VfL Kirchheim/Teck 1,10 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meier o o o o o o xo o xxo xxx
2. Raichle - - - o o o o xxx
3. Neugebauer - - o o xo o o xxx
4. Paintner - o o o o xxx
5. Holl - o o o xo xx- x
6. Schlemmer xo o o o xxx
7. Ackermann - o o xo xxx
8. Blankenhorn o o o xxo xxx
9. Born o o xo xxo xxx
9. Eckhardt o xo o xxo xxx
11. Sigel o xxo o xxo xxx
12. Hube o o o xxx

Weitsprung Schü C M11 29.05.2011
Finale
1. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4,26 m
3,72 3,63 4,26 4,04 4,06 4,10
2. Holl, Tim 2000 TSV Baltmannsweiler 4,18 m
4,18 3,89 4,04 4,01 4,00 4,06
3. Blankenhorn, Jannik 2000 LG Teck 4,07 m
3,81 3,68 3,95 4,07 4,03 x
4. Meier, Niklas 2000 TV Nellingen 4,04 m
x 3,97 4,04 4,02 3,99 3,94
5. Eckhardt, Alexander 2000 LG Teck 3,97 m
3,53 3,77 3,97 3,87 x x
6. Oberhäußer, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3,90 m
3,86 3,88 3,82 3,18 x 3,90
7. Bartholomäi, Jeremy 2000 TB Neuffen 3,66 m
3,66 3,61 3,65 3,51 3,53 3,39
8. Schlemmer, Moritz 2000 TV Nellingen 3,64 m
3,61 3,58 x 3,64 x 3,62
9. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3,51 m
3,39 3,37 3,51 - - -
10. Hube, Nico 2000 VfL Kirchheim/Teck 3,50 m
3,21 3,04 3,50
11. Schneider, Leonard 2000 LG Teck 3,38 m
3,33 3,38 3,27
12. Paintner, Marius 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3,35 m
3,32 x 3,35
13. Wagner, Lenard 2000 TG Nürtingen 3,32 m
3,32 3,24 3,18
14. Widmann, Sven 2000 TSV Köngen 3,30 m
3,21 3,30 3,24
15. Niemela, Alexander 2000 LG Teck 3,30 m
x x 3,30
16. Knebel, Noah 2000 TV Plochingen 3,15 m
3,15 2,93 2,77
17. Karavolias, Sean-Alec 2000 VfL Kirchheim/Teck 2,95 m
2,94 2,84 2,95
18. Heinz, Michael 2000 TSV Wendlingen 2,94 m
2,92 2,93 2,94
19. Schulze, Felix 2000 TSV Wendlingen 2,74 m
2,71 2,74 2,74
20. Kreß, David 2000 TSV Köngen 2,68 m
2,56 2,35 2,68
Höninger, Lars 2000 TG Nürtingen ab.

Schlagball 80g Schü C M11 29.05.2011
Finale
1. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 40,00 m
36,50 40,00 28,00 37,00 32,00 38,00
2. Corucle, Julian 2000 VfL Kirchheim/Teck 40,00 m
35,00 36,50 35,50 31,50 36,50 40,00
3. Gölz, Simon 2000 TSV Ötlingen 1895 39,50 m
38,00 36,50 39,50 35,00 34,50 32,00
4. Holl, Tim 2000 TSV Baltmannsweiler 39,50 m
39,50 33,50 34,50 34,50 33,00 38,00
5. Oberhäußer, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 39,50 m
34,00 36,00 39,50 28,50 36,50 25,50
6. Schlemmer, Moritz 2000 TV Nellingen 39,00 m
39,00 36,00 35,00 35,50 28,50 33,50
7. Meier, Niklas 2000 TV Nellingen 29,50 m
29,50 26,50 29,00 26,00 26,00 29,00
8. Heinz, Michael 2000 TSV Wendlingen 29,00 m
28,50 28,50 28,50 29,00 27,50 0,27
9. Schneider, Leonard 2000 LG Teck 28,00 m
25,00 28,00 22,50
10. Eckhardt, Alexander 2000 LG Teck 27,50 m
21,00 26,00 27,50
11. Bartholomäi, Jeremy 2000 TB Neuffen 25,00 m
23,50 25,00 18,00
12. Knebel, Noah 2000 TV Plochingen 24,00 m
24,00 23,00 24,00
13. Karavolias, Sean-Alec 2000 VfL Kirchheim/Teck 22,50 m
22,50 19,50 x
14. Kreß, David 2000 TSV Köngen 22,00 m
17,50 18,00 22,00
15. Schulze, Felix 2000 TSV Wendlingen 21,50 m
20,00 21,50 18,00

Schüler C M10
50 m Schü C M10 29.05.2011
Finale
1. Bauer, Dominik 2001 TSV Denkendorf 7,67 sec.
2. Rühle, Marco 2001 TSV Baltmannsweiler 7,84 sec.
3. Heidu, Oliver 2001 TG Nürtingen 7,87 sec.
4. Schachner, Jonas 2001 TSV Baltmannsweiler 8,00 sec.
5. Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms 8,04 sec.
6. Höninger, Kai 2001 TG Nürtingen 8,09 sec.

50 m Schü C M10 29.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. Rühle, Marco 2001 TSV Baltmannsweiler 7,99 sec. q
2. Utz, Anton 2001 TSV Köngen 8,37 sec.
3. Dolderer, Kai 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 8,76 sec.
4. Ovelgönne, Thomas 2001 TV Nellingen 9,75 sec.
5. Kaiser, Lucas 2001 TV Nellingen 10,14 sec.

50 m Schü C M10 29.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. Bauer, Dominik 2001 TSV Denkendorf 7,91 sec. q
2. Unger, Julian 2001 LG Teck 8,49 sec.
2. Galiga, Alexander 2001 VfL Kirchheim/Teck 8,49 sec.
4. Leinbach, Samuel 2001 LG Teck 8,52 sec.
5. Hensel, Markus 2002 TSV Baltmannsweiler 8,60 sec.
6. Mannsperger, Alexander 2001 TV Nellingen 9,51 sec.

50 m Schü C M10 29.05.2011
3. Zeitvorlauf
1. Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms 8,14 sec. q
2. Kaltenbach, Sven 2001 TG Nürtingen 8,52 sec.
3. Wiens, Samil 2001 VfL Kirchheim/Teck 8,94 sec.
4. Rieg, Florian 2001 TV Nellingen 9,30 sec.
5. Häsler, Felix 2001 TV Plochingen 9,68 sec.

50 m Schü C M10 29.05.2011
4. Zeitvorlauf
1. Schachner, Jonas 2001 TSV Baltmannsweiler 8,21 sec. q
2. Oelkrug, Jakob 2001 LG Teck 8,45 sec.
3. Bönisch, Gerrit Linus 2001 TV Nellingen 9,07 sec.
4. Neher, Johannes 2001 VfL Kirchheim/Teck 9,32 sec.
5. Zeh, Lasse 2001 LG Esslingen 9,71 sec.

50 m Schü C M10 29.05.2011
5. Zeitvorlauf
1. Heidu, Oliver 2001 TG Nürtingen 7,98 sec. q
2. Höninger, Kai 2001 TG Nürtingen 8,28 sec. q
3. Derxen, Nick 2001 TG Nürtingen 8,62 sec.
4. Emmert, Joshua 2001 TSV Wendlingen 8,74 sec.
5. Pätzold, Marc 2001 TSV Baltmannsweiler 8,92 sec.
6. Gneiting, Kevin 2001 TSV Wendlingen 9,21 sec.

1000 m Schü C M10 29.05.2011
Finale
1. Nann, Paul 2001 TSG Esslingen 3:34,05 min.
2. Leinbach, Samuel 2001 LG Teck 3:37,02 min.
3. Krieg, Simon 2001 TSV Ötlingen 1895 3:45,09 min.
4. Bönisch, Gerrit Linus 2001 TV Nellingen 3:57,58 min.
5. Höninger, Kai 2001 TG Nürtingen 3:59,72 min.
6. Unger, Julian 2001 LG Teck 4:00,98 min.
7. Schachner, Jonas 2001 TSV Baltmannsweiler 4:06,17 min.
8. Häsler, Felix 2001 TV Plochingen 4:16,66 min.
9. Mannsperger, Alexander 2001 TV Nellingen 4:18,17 min.
Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms ab.

Hochsprung Schü C M10 29.05.2011
Finale
1. Bauer, Dominik 2001 TSV Denkendorf 1,23 m
2. Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms 1,20 m
3. Rühle, Marco 2001 TSV Baltmannsweiler 1,15 m
4. Oelkrug, Jakob 2001 LG Teck 1,00 m

100 105 110 115 120 123 126
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bauer - o o o o o xxx
2. Sick o o o o o xxx
3. Rühle o o xo o xxx
4. Oelkrug o xxx

Weitsprung Schü C M10 29.05.2011
Finale
1. Heidu, Oliver 2001 TG Nürtingen 4,25 m
x x 4,10 4,02 x 4,25
2. Bauer, Dominik 2001 TSV Denkendorf 4,08 m
4,02 4,08 3,99 3,93 4,05 x
3. Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms 3,86 m
3,49 3,70 3,66 3,86 3,75 x
4. Galiga, Alexander 2001 VfL Kirchheim/Teck 3,68 m
x 2,36 3,68 x 3,35 x
5. Unger, Julian 2001 LG Teck 3,65 m
3,60 3,65 3,42 3,58 3,53 3,30
6. Utz, Anton 2001 TSV Köngen 3,48 m
3,48 3,39 x 3,35 x 3,19
7. Krieg, Simon 2001 TSV Ötlingen 1895 3,43 m
3,16 3,38 3,43 3,43 3,21 3,20
8. Pätzold, Marc 2001 TSV Baltmannsweiler 3,43 m
3,37 3,43 3,22 3,40 3,36 3,40
9. Leinbach, Samuel 2001 LG Teck 3,37 m
3,37 3,10 x
10. Kaltenbach, Sven 2001 TG Nürtingen 3,35 m
3,18 3,26 3,35
11. Höninger, Kai 2001 TG Nürtingen 3,33 m
3,33 3,26 3,11
12. Derxen, Nick 2001 TG Nürtingen 3,25 m
3,24 x 3,25
13. Emmert, Joshua 2001 TSV Wendlingen 3,21 m
3,10 3,21 3,08
14. Rieg, Florian 2001 TV Nellingen 3,21 m
3,10 3,21 2,90
15. Wiens, Samil 2001 VfL Kirchheim/Teck 3,20 m
x 3,20 3,19
16. Bönisch, Gerrit Linus 2001 TV Nellingen 3,16 m
x 3,16 3,10
17. Ovelgönne, Thomas 2001 TV Nellingen 3,16 m
3,08 3,16 2,65
18. Gneiting, Kevin 2001 TSV Wendlingen 3,16 m
2,87 3,02 3,16
19. Zeh, Lasse 2001 LG Esslingen 3,02 m
2,90 3,02 2,96
20. Mannsperger, Alexander 2001 TV Nellingen 2,91 m
2,91 2,86 2,85
21. Neher, Johannes 2001 VfL Kirchheim/Teck 2,86 m
2,86 2,80 2,65
22. Kaiser, Lucas 2001 TV Nellingen 2,83 m
2,83 2,81 2,25
23. Häsler, Felix 2001 TV Plochingen 2,60 m
2,60 2,55 2,22
Oelkrug, Jakob 2001 LG Teck o.g.V.
x x -
Schachner, Jonas 2001 TSV Baltmannsweiler o.g.V.
x x x

Schlagball 80g Schü C M10 29.05.2011
Finale
1. Unger, Julian 2001 LG Teck 40,00 m
35,00 36,50 40,00 39,00 36,50 39,00
2. Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms 38,00 m
33,50 38,00 33,50 33,00 35,50 32,50
3. Bauer, Dominik 2001 TSV Denkendorf 38,00 m
35,00 25,50 34,00 33,00 30,50 38,00
4. Pätzold, Marc 2001 TSV Baltmannsweiler 33,50 m
31,50 27,50 33,00 33,50 27,00 29,00
5. Rühle, Marco 2001 TSV Baltmannsweiler 32,50 m
32,50 26,50 30,00 29,00 27,00 23,50
6. Häsler, Felix 2001 TV Plochingen 30,00 m
29,00 27,00 30,00 27,00 23,00 29,00
7. Rieg, Florian 2001 TV Nellingen 29,50 m
28,00 26,50 25,50 26,50 28,50 29,50
8. Schachner, Jonas 2001 TSV Baltmannsweiler 29,00 m
20,00 27,50 29,00 27,50 27,00 27,00
9. Dolderer, Kai 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 27,00 m
x 26,00 27,00
10. Krieg, Simon 2001 TSV Ötlingen 1895 26,00 m
24,00 26,00 23,50
11. Kaiser, Lucas 2001 TV Nellingen 25,00 m
25,00 22,00 22,50
12. Utz, Anton 2001 TSV Köngen 24,00 m
22,00 24,00 23,50
13. Höninger, Kai 2001 TG Nürtingen 22,50 m
22,50 18,00 21,00
14. Zeh, Lasse 2001 LG Esslingen 22,00 m
20,00 19,50 22,00
15. Bönisch, Gerrit Linus 2001 TV Nellingen 21,50 m
21,50 16,00 21,00
16. Emmert, Joshua 2001 TSV Wendlingen 21,00 m
21,00 21,00 20,00
17. Ovelgönne, Thomas 2001 TV Nellingen 21,00 m
17,00 21,00 20,50
18. Mannsperger, Alexander 2001 TV Nellingen 21,00 m
21,00 20,00 17,50
19. Gneiting, Kevin 2001 TSV Wendlingen 15,50 m
15,50 13,50 15,00

Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel Schi A 29.05.2011
Finale
1. TSV Ötlingen 1895 I 54,08 sec.
Würth, Maite 1997; Born, Franziska 1997
Rami, Klara 1997; Bauer, Marilu 1997
2. LG Teck I 56,26 sec.
Schaufler, Katrin 1997; Reineke, Hanna 1997
Doll, Elena 1997; Gienger, Madeleine 1997
3. StG Schurwald I 57,95 sec.
Exner, Melina 1997; Hermann, Piroschka 1996
Sautter, Nadine 1997; Köder, Anika 1996
LG Filder I disq.
Nottrodt, Ronja 1997; Bender, Sophie 1996
Müller, Leonie 1996; Lemke, Tanja 1996

Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15-0,8 29.05.2011
1. Zeitlauf
1. Kromer, Lena 1996 TSV Oberboihingen 14,34 sec.
2. Schmidt, Carina 1996 TV Zell a.N. 14,53 sec.
3. Straub, Frizzi Olivia 1996 TV Zell a.N. 14,57 sec.
4. Hermann, Piroschka 1996 TV Plochingen 14,95 sec.
5. Fetzer, Theresa 1996 TV Zell a.N. 14,99 sec.
6. Landenberger, Amelie 1996 TSV Grötzingen 15,94 sec.

100 m Schi A W15-0,6 29.05.2011
2. Zeitlauf
1. Miladinovic, Sanja 1996 TSV Oberboihingen 12,62 sec.
2. Bender, Sophie 1996 LG Filder 13,37 sec.
3. Müller, Leonie 1996 LG Filder 13,48 sec.
4. Lemke, Tanja 1996 LG Filder 13,52 sec.
5. Schimanko, Lena 1996 TSV Grötzingen 13,78 sec.
6. Köder, Anika 1996 TV Plochingen 15,24 sec.

100 m Schi A W15 29.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Miladinovic, Sanja 1996 TSV Oberboihingen -0,6 12,62 sec.
2. Bender, Sophie 1996 LG Filder -0,6 13,37 sec.
3. Müller, Leonie 1996 LG Filder -0,6 13,48 sec.
4. Lemke, Tanja 1996 LG Filder -0,6 13,52 sec.
5. Schimanko, Lena 1996 TSV Grötzingen -0,6 13,78 sec.
6. Kromer, Lena 1996 TSV Oberboihingen -0,8 14,34 sec.
7. Schmidt, Carina 1996 TV Zell a.N. -0,8 14,53 sec.
8. Straub, Frizzi Olivia 1996 TV Zell a.N. -0,8 14,57 sec.
9. Hermann, Piroschka 1996 TV Plochingen -0,8 14,95 sec.
10. Fetzer, Theresa 1996 TV Zell a.N. -0,8 14,99 sec.
11. Köder, Anika 1996 TV Plochingen -0,6 15,24 sec.
12. Landenberger, Amelie 1996 TSV Grötzingen -0,8 15,94 sec.

300 m Schi A W15 29.05.2011
Finale
1. Schmidt, Carina 1996 TV Zell a.N. 48,78 sec.
Miladinovic, Sanja 1996 TSV Oberboihingen aufg.
Lemke, Tanja 1996 LG Filder aufg.

800 m Schi A W15 29.05.2011
Finale
1. Gatsou, Margarita 1996 LG Filder 2:44,62 min.

Hochsprung Schi A W15 29.05.2011
Finale
1. Stolz, Bianca 1996 TSV Wendlingen 1,58 m
2. Bender, Sophie 1996 LG Filder 1,52 m
3. Adam, Julia 1996 LG Filder 1,35 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stolz - - - - o o o o xxo xxo o xxx
2. Bender - - - - - o o xxo xxo xxx
3. Adam o o o o xxx

Weitsprung Schi A W15 29.05.2011
Finale
1. Stolz, Bianca 1996 TSV Wendlingen 5,40 m
4,70 5,40 - 4,52 - -
+0,6 +0,0 +0,1
2. Bender, Sophie 1996 LG Filder 5,14 m
4,89 x x 4,97 5,04 5,14
+1,1 +0,1 +0,1 +0,0
3. Miladinovic, Sanja 1996 TSV Oberboihingen 5,04 m
4,73 4,92 5,04 4,95 4,98 4,64
+0,8 +0,2 +0,0 +0,0 +0,5 -0,4
4. Adam, Julia 1996 LG Filder 4,67 m
4,44 x 4,48 4,67 x x
+1,1 +0,0 -0,5
5. Müller, Leonie 1996 LG Filder 4,60 m
4,36 4,42 4,36 4,35 4,58 4,60
+1,0 +0,0 +0,0 +1,1 +0,8 -0,7
6. Lemke, Tanja 1996 LG Filder 4,55 m
4,55 x 4,54 x 4,22 4,51
-1,5 +0,0 -0,2 +0,3
7. Hermann, Piroschka 1996 TV Plochingen 4,19 m
- x 4,19 3,57 3,82 3,84
+0,0 -0,7 -0,1 -0,6

Kugelstoß Schi A W15 3 kg 29.05.2011
Finale
1. Idrissou, Georgette 1996 LG Filder 10,93 m
10,33 10,49 x 10,93 10,44 x
2. Stolz, Bianca 1996 TSV Wendlingen 9,77 m
9,77 9,06 9,24 - - -
3. Braxein, Jule 1996 LG Esslingen 9,43 m
9,20 9,43 8,21 8,79 8,05 8,60
4. Reichle, Sandra 1996 TSV Oberboihingen 8,11 m
7,61 7,57 7,81 8,11 7,47 7,61
5. Köder, Anika 1996 TV Plochingen 7,68 m
7,68 7,61 7,12 6,94 6,78 -
6. Landenberger, Amelie 1996 TSV Grötzingen 7,08 m
6,81 6,61 7,02 7,08 6,29 -

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 29.05.2011
Finale
1. Rupp, Alexandra 1996 TSV Grötzingen 26,16 m
25,32 26,16 x 22,40 25,15 23,01
2. Idrissou, Georgette 1996 LG Filder 23,02 m
22,16 20,22 x x 16,54 23,02
3. Kromer, Lena 1996 TSV Oberboihingen 17,67 m
17,20 14,78 15,83 14,98 16,68 17,67

Speerwurf Schi A W15 600 g 29.05.2011
Finale
1. Rupp, Alexandra 1996 TSV Grötzingen 28,81 m
27,72 26,79 26,09 x x 28,81
2. Müller, Leonie 1996 LG Filder 27,95 m
26,19 23,17 27,95 25,45 x 24,53
3. Idrissou, Georgette 1996 LG Filder 27,84 m
x x 23,73 27,84 27,48 26,81
4. Braxein, Jule 1996 LG Esslingen 23,38 m
20,78 20,26 18,43 21,19 23,38 21,45
5. Köder, Anika 1996 TV Plochingen 18,84 m
14,95 15,98 15,50 18,84 18,11 17,63
6. Hermann, Piroschka 1996 TV Plochingen 17,45 m
17,45 x 17,39 x x x

Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14-1,7 29.05.2011
1. Zeitlauf
1. Wankmüller, Juliane 1997 TG Nürtingen 13,89 sec.
2. Rostan, Ina 1997 TV Zell a.N. 14,06 sec.
3. Doll, Elena 1997 LG Teck 14,94 sec.
4. Schulte, Anna-Lena 1997 TSV Baltmannsweiler 15,04 sec.
5. Knauber, Anke 1997 LG Leinfelden-Echterdingen 16,01 sec.

100 m Schi A W14-2,1 29.05.2011
2. Zeitlauf
1. Treite, Helena 1997 TSG Esslingen 14,33 sec.
2. Born, Franziska 1997 TSV Ötlingen 1895 14,67 sec.
3. Lohr, Ina 1997 TG Nürtingen 15,24 sec.
4. Exner, Melina 1997 TV Plochingen 16,04 sec.
5. Höschen, Lena 1997 LG Leinfelden-Echterdingen 16,12 sec.

100 m Schi A W14-1,5 29.05.2011
3. Zeitlauf
1. Bauer, Marilu 1997 TSV Ötlingen 1895 13,91 sec.
2. Würth, Maite 1997 TSV Ötlingen 1895 14,23 sec.
3. Nottrodt, Ronja 1997 LG Filder 14,38 sec.
4. Reineke, Hanna 1997 LG Teck 14,66 sec.
5. Sautter, Nadine 1997 TV Plochingen 15,04 sec.

100 m Schi A W14 29.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Wankmüller, Juliane 1997 TG Nürtingen -1,7 13,89 sec.
2. Bauer, Marilu 1997 TSV Ötlingen 1895 -1,5 13,91 sec.
3. Rostan, Ina 1997 TV Zell a.N. -1,7 14,06 sec.
4. Würth, Maite 1997 TSV Ötlingen 1895 -1,5 14,23 sec.
5. Treite, Helena 1997 TSG Esslingen -2,1 14,33 sec.
6. Nottrodt, Ronja 1997 LG Filder -1,5 14,38 sec.
7. Reineke, Hanna 1997 LG Teck -1,5 14,66 sec.
8. Born, Franziska 1997 TSV Ötlingen 1895 -2,1 14,67 sec.
9. Doll, Elena 1997 LG Teck -1,7 14,94 sec.
10. Schulte, Anna-Lena 1997 TSV Baltmannsweiler -1,7 15,04 sec.
10. Sautter, Nadine 1997 TV Plochingen -1,5 15,04 sec.
12. Lohr, Ina 1997 TG Nürtingen -2,1 15,24 sec.
13. Knauber, Anke 1997 LG Leinfelden-Echterdingen -1,7 16,01 sec.
14. Exner, Melina 1997 TV Plochingen -2,1 16,04 sec.
15. Höschen, Lena 1997 LG Leinfelden-Echterdingen -2,1 16,12 sec.

800 m Schi A W14 29.05.2011
Finale
1. Rostan, Ina 1997 TV Zell a.N. 2:31,20 min.
2. Treite, Helena 1997 TSG Esslingen 2:32,02 min.
3. Schenk, Julia 1997 LG Filder 2:37,80 min.
4. Gienger, Madeleine 1997 LG Teck 2:38,40 min.
5. Junginger, Selina 1997 LG Filder 2:40,35 min.

Hochsprung Schi A W14 29.05.2011
Finale
1. Bauer, Marilu 1997 TSV Ötlingen 1895 1,52 m
2. Rami, Klara 1997 TSV Ötlingen 1895 1,49 m
3. Kiedaisch, Ellen 1997 LG Teck 1,43 m
4. Diffenhard, Carolin 1997 TV Plochingen 1,40 m
5. Meyer, Vivian 1997 TSV Baltmannsweiler 1,30 m
6. Lohr, Ina 1997 TG Nürtingen 1,30 m
7. Würth, Maite 1997 TSV Ötlingen 1895 1,30 m
8. Wendelin, Nicole 1997 TSV Ötlingen 1895 1,25 m
9. Höschen, Lena 1997 LG Leinfelden-Echterdingen 1,25 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bauer - - o o o o xxo xo xo xxx
2. Rami - - xo o o xo o xxo xxx
3. Kiedaisch - o o o o o xxx
4. Diffenhard - o o xo xxo xxx
5. Meyer - o o xxx
6. Lohr o xo o xxx
7. Würth o o xo xxx
8. Wendelin o xo xxx
9. Höschen o xxo xxx

Weitsprung Schi A W14 29.05.2011
Finale
1. Bauer, Marilu 1997 TSV Ötlingen 1895 4,94 m
4,48 4,91 4,94 4,61 x 4,77
-0,9 +0,0 +0,0 +1,0 +0,0
2. Rami, Klara 1997 TSV Ötlingen 1895 4,37 m
4,25 4,36 x 4,37 4,31 4,17
-1,7 -1,2 -0,7 -0,3 -0,1
3. Reineke, Hanna 1997 LG Teck 4,37 m
4,37 4,32 4,35 4,20 4,29 4,14
-0,4 -0,4 +0,0 -0,7 -0,1 +0,0
4. Sautter, Nadine 1997 TV Plochingen 4,34 m
4,07 3,72 3,26 4,34 4,14 x
+0,0 -1,6 +0,0 +0,6 +0,0
5. Wankmüller, Juliane 1997 TG Nürtingen 4,31 m
4,28 4,20 4,17 3,96 4,31 4,16
-1,3 -0,9 +0,0 +0,0 -0,1 -1,3
6. Born, Franziska 1997 TSV Ötlingen 1895 4,31 m
4,09 3,95 4,18 x 4,31 4,11
-0,7 -0,5 +0,1 -0,4 -0,5
7. Kiedaisch, Ellen 1997 LG Teck 4,17 m
x x 3,80 4,04 4,17 4,16
+0,0 +0,2 +0,2 -0,5
8. Schulte, Anna-Lena 1997 TSV Baltmannsweiler 3,86 m
3,65 x 3,86 3,38 x 2,37
+0,0 +0,0 +0,0 -0,8
9. Höschen, Lena 1997 LG Leinfelden-Echterdingen 3,61 m
x 2,93 3,61
-1,2 +0,0
10. Exner, Melina 1997 TV Plochingen 3,50 m
x 3,50 x
-1,5
11. Wendelin, Nicole 1997 TSV Ötlingen 1895 3,47 m
3,47 3,34 x
-1,2 -0,8

Kugelstoß Schi A W14 3 kg 29.05.2011
Finale
1. Meyer, Vivian 1997 TSV Baltmannsweiler 10,34 m
10,34 10,09 9,79 10,19 9,75 10,33
2. Nottrodt, Ronja 1997 LG Filder 9,40 m
8,27 8,85 8,53 8,76 9,19 9,40
3. Würth, Maite 1997 TSV Ötlingen 1895 8,94 m
8,77 8,61 6,86 8,41 8,04 8,94
4. Kaiser, Sarah 1997 LG Leinfelden-Echterdingen 5,06 m
5,06 4,56 3,95 4,49 4,87 4,73

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 29.05.2011
Finale
1. Meyer, Vivian 1997 TSV Baltmannsweiler 27,79 m
23,11 27,79 21,81 x 21,91 23,78
2. Nottrodt, Ronja 1997 LG Filder 24,78 m
21,12 23,73 24,78 23,75 20,91 22,85
3. Reineke, Hanna 1997 LG Teck 19,65 m
18,85 18,53 15,16 x 19,65 x
4. Schenk, Julia 1997 LG Filder 14,56 m
13,05 13,76 x 14,56 14,08 x

Speerwurf Schi A W14 600 g 29.05.2011
Finale
1. Meyer, Vivian 1997 TSV Baltmannsweiler 29,44 m
x x x 28,78 28,59 29,44
2. Reineke, Hanna 1997 LG Teck 21,66 m
21,18 20,84 19,64 21,66 x x
3. Rami, Klara 1997 TSV Ötlingen 1895 21,21 m
21,21 16,02 16,47 15,65 17,74 16,49
4. Sautter, Nadine 1997 TV Plochingen 18,77 m
14,36 16,24 16,32 18,40 17,95 18,77
5. Knauber, Anke 1997 LG Leinfelden-Echterdingen 17,81 m
x 15,94 15,46 x 17,81 x
6. Exner, Melina 1997 TV Plochingen 12,98 m
12,98 11,94 x x 8,90 12,34

Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel Schi B 29.05.2011
1. Zeitlauf
1. TSG Esslingen I 42,45 sec.
Kambuya, Benedicte-Nicol 1999; Saciri, Blerina 1998
Auer, Kim 1998; Vetrano, Chiara 1998
2. LG Teck I 45,25 sec.
Schober, Lea 1998; Bauer, Lisann 1998
Hamacher, Stephanie 1998; Meins, Marie-Isabell 1998
3. LG Filder II 46,21 sec.
Weiß, Alina 1998; Seifried, Sarah 1999
Rack, Nathalie 1999; Köstler, Lea 1998
4. TG Nürtingen I 46,32 sec.
Goltz, Luzie 1999; Lohr, Elena 1999
Neumann, Clara 1998; Kembitzky, Jule 1999

4 x 75 m Staffel Schi B 29.05.2011
2. Zeitlauf
1. LG Esslingen I 40,97 sec.
Wilke, Nina 1998; Mangold, Victoria 1998
Hellmich, Nora 1998; Riedel, Lea 1999
2. LG Filder I 42,69 sec.
Kirchner, Mariell 1998; Aichele, Maren 1998
Baur, Meret 1999; Bühler, Hannah 1998
3. LG Neckar-Erms I 43,80 sec.
Gehrung, Laura 1998; Proba, Theresa 1998
Sick, Malisa 1999; Zweigle, Rebecca 1999

4 x 75 m Staffel Schi B 29.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Esslingen I 40,97 sec.
Wilke, Nina 1998; Mangold, Victoria 1998
Hellmich, Nora 1998; Riedel, Lea 1999
2. TSG Esslingen I 42,45 sec.
Kambuya, Benedicte-Nicol 1999; Saciri, Blerina 1998
Auer, Kim 1998; Vetrano, Chiara 1998
3. LG Filder I 42,69 sec.
Kirchner, Mariell 1998; Aichele, Maren 1998
Baur, Meret 1999; Bühler, Hannah 1998
4. LG Neckar-Erms I 43,80 sec.
Gehrung, Laura 1998; Proba, Theresa 1998
Sick, Malisa 1999; Zweigle, Rebecca 1999
5. LG Teck I 45,25 sec.
Schober, Lea 1998; Bauer, Lisann 1998
Hamacher, Stephanie 1998; Meins, Marie-Isabell 1998
6. LG Filder II 46,21 sec.
Weiß, Alina 1998; Seifried, Sarah 1999
Rack, Nathalie 1999; Köstler, Lea 1998
7. TG Nürtingen I 46,32 sec.
Goltz, Luzie 1999; Lohr, Elena 1999
Neumann, Clara 1998; Kembitzky, Jule 1999

Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 29.05.2011
Finale
1. Häußler, Lena 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 10,36 sec.
2. Wilke, Nina 1998 LG Esslingen 10,41 sec.
3. Hellmich, Nora 1998 LG Esslingen 10,51 sec.
4. Dolderer, Alena 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 10,67 sec.
5. Vetrano, Chiara 1998 TSG Esslingen 10,79 sec.
6. Braxein, Neele 1998 LG Esslingen 10,99 sec.

75 m Schi B W13 29.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. Häußler, Lena 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 10,54 sec. q
2. Mangold, Victoria 1998 LG Esslingen 11,00 sec.
3. Aichele, Maren 1998 LG Filder 11,16 sec.
4. Hauser, Leonie 1998 LG Esslingen 11,90 sec.
5. Mouz, Zewditu 1998 LG Filder 12,70 sec.

75 m Schi B W13 29.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. Hellmich, Nora 1998 LG Esslingen 10,57 sec. q
2. Kirchner, Mariell 1998 LG Filder 11,01 sec.
3. Bauer, Lisann 1998 LG Teck 11,72 sec.
4. Weiß, Alina 1998 LG Filder 12,12 sec.
5. Rakel, Svenja 1998 TSV Wendlingen 12,39 sec.

75 m Schi B W13 29.05.2011
3. Zeitvorlauf
1. Vetrano, Chiara 1998 TSG Esslingen 10,99 sec. q
2. Bühler, Hannah 1998 LG Filder 11,56 sec.
3. Neumann, Clara 1998 TG Nürtingen 12,05 sec.
4. Schober, Lea 1998 LG Teck 12,36 sec.
5. Schwedler, Lydia 1998 TV Zell a.N. 13,39 sec.

75 m Schi B W13 29.05.2011
4. Zeitvorlauf
1. Wilke, Nina 1998 LG Esslingen 10,51 sec. q
2. Dolderer, Alena 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 10,77 sec. q
3. Braxein, Neele 1998 LG Esslingen 10,99 sec. q
4. Auer, Kim 1998 TSG Esslingen 11,61 sec.
5. Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms 11,87 sec.
6. Meins, Marie-Isabell 1998 LG Teck 12,33 sec.

800 m Schi B W13 29.05.2011
Finale
1. Wilke, Nina 1998 LG Esslingen 2:28,55 min.
2. Weinmann, Sophia 1998 LG Filder 2:44,51 min.
3. Oettle, Christine 1998 TSG Esslingen 2:47,80 min.
4. Weiß, Alina 1998 LG Filder 3:18,86 min.

Hochsprung Schi B W13 29.05.2011
Finale
1. Neumann, Leonie 1998 LG Filder 1,40 m
2. Dolderer, Alena 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 1,40 m
3. Biber, Antonia 1998 TSG Esslingen 1,37 m
4. Bühler, Hannah 1998 LG Filder 1,37 m
5. Weinmann, Sophia 1998 LG Filder 1,20 m
6. Rakel, Svenja 1998 TSV Wendlingen 1,15 m

105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neumann - - - - - - - o o o xxx
2. Dolderer - - - - - - - o o xo xxx
3. Biber - o xo o o o o o xxo xxx
4. Bühler - - - - o o xo xxo xxo xxx
5. Weinmann o o o o xxx
6. Rakel o o o xxx

Weitsprung Schi B W13 29.05.2011
Finale
1. Häußler, Lena 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 4,74 m
4,37 4,74 4,36 4,67 4,65 4,56
2. Wilke, Nina 1998 LG Esslingen 4,73 m
4,65 4,73 4,61 4,53 4,66 4,59
3. Hellmich, Nora 1998 LG Esslingen 4,37 m
4,22 x 4,37 4,31 x 4,37
4. Gakos, Sofia 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 4,26 m
4,12 3,97 3,99 4,26 x 4,01
5. Bühler, Hannah 1998 LG Filder 4,17 m
3,90 3,55 4,17 x 4,06 x
6. Aichele, Maren 1998 LG Filder 4,16 m
3,79 3,98 4,16 3,93 3,93 3,91
7. Köstler, Lea 1998 LG Filder 4,13 m
3,98 3,87 4,13 4,07 4,07 x
8. Hamacher, Stephanie 1998 LG Teck 4,04 m
4,04 3,72 3,81 3,82 3,35 3,77
9. Kirchner, Mariell 1998 LG Filder 3,94 m
3,69 3,85 3,94
10. Bauer, Lisann 1998 LG Teck 3,78 m
3,61 3,78 x
11. Rakel, Svenja 1998 TSV Wendlingen 3,68 m
3,68 3,61 3,55
12. Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms 3,68 m
3,68 3,56 3,38
13. Weiß, Alina 1998 LG Filder 3,65 m
3,65 3,59 3,53
14. Schober, Lea 1998 LG Teck 3,60 m
3,60 3,39 3,41
15. Neumann, Clara 1998 TG Nürtingen 3,54 m
3,54 3,45 3,54
16. Mouz, Zewditu 1998 LG Filder 2,97 m
2,97 2,93 2,85

Kugelstoß Schi B W13 3 kg 29.05.2011
Finale
1. Neumann, Leonie 1998 LG Filder 9,60 m
8,66 9,13 9,60 - - -
2. Ehrlichmann, Nancy 1998 LG Esslingen 8,36 m
7,20 7,39 8,36 7,08 7,22 7,94
3. Wilke, Nina 1998 LG Esslingen 7,93 m
7,54 7,28 7,68 7,68 7,93 x
4. Häußler, Lena 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 7,63 m
7,63 6,94 7,53 6,96 7,07 x
5. Köstler, Lea 1998 LG Filder 7,58 m
7,58 x 6,60 6,51 5,69 7,56
6. Gehrung, Laura 1998 LG Neckar-Erms 7,25 m
6,96 6,92 6,73 7,25 6,45 6,76
7. Stefkou, Anastacia 1998 TV Zell a.N. 6,44 m
6,24 x 5,96 6,44 6,29 6,20
8. Mouz, Zewditu 1998 LG Filder 4,82 m
3,90 4,61 4,65 x 4,59 4,82
9. Weiß, Alina 1998 LG Filder 4,35 m
2,48 4,28 3,68 3,75 4,35 3,88

Diskuswurf Schi B W13 750 g 29.05.2011
Finale
1. Neumann, Leonie 1998 LG Filder 23,64 m
x 20,86 21,41 22,95 x 23,64
2. Gehrung, Laura 1998 LG Neckar-Erms 21,50 m
20,49 21,50 20,29 21,13 x x
3. Köstler, Lea 1998 LG Filder 20,23 m
x 13,78 18,18 15,67 15,23 20,23
4. Meins, Marie-Isabell 1998 LG Teck 14,03 m
13,01 x x 14,03 13,89 11,98
5. Braxein, Neele 1998 LG Esslingen 13,33 m
x x 10,16 13,33 x 13,14
Außer Wertung
Hunker, Leonie 1998 TSV Schwieberdingen 27,61 m
22,22 21,25 27,61 25,05 25,55 x

Speerwurf Schi B W13 400 g 29.05.2011
Finale
1. Neumann, Leonie 1998 LG Filder 28,53 m
24,33 25,04 21,37 21,54 25,01 28,53
2. Ehrlichmann, Nancy 1998 LG Esslingen 26,97 m
25,46 26,72 26,97 22,48 25,23 24,75
3. Gehrung, Laura 1998 LG Neckar-Erms 19,41 m
15,59 14,86 18,24 16,19 19,41 16,66
4. Hamacher, Stephanie 1998 LG Teck 17,70 m
13,51 14,26 15,34 17,70 - -
Außer Wertung
Hunker, Leonie 1998 TSV Schwieberdingen 30,25 m
28,34 27,83 29,44 30,25 29,97 27,97

Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 29.05.2011
Finale
1. Riedel, Lea 1999 LG Esslingen 10,53 sec.
2. Würth, Marie 1999 TSV Ötlingen 1895 10,82 sec.
3. Kambuya, Benedicte-Nicol 1999 TSG Esslingen 10,83 sec.
4. Zec, Selma 1999 VfL Kirchheim/Teck 10,96 sec.
5. Sick, Malisa 1999 LG Neckar-Erms 11,21 sec.
6. Eblen, Kathrin 1999 LG Filder 11,49 sec.

75 m Schi B W12 29.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. Kambuya, Benedicte-Nicol 1999 TSG Esslingen 10,92 sec. q
2. Kembitzky, Jule 1999 TG Nürtingen 11,90 sec.
3. Krejci, Tina 1999 TSV Grötzingen 12,01 sec.
4. Seifried, Sarah 1999 LG Filder 12,19 sec.
5. Hoffelner, Yvonne 1999 TSV Wendlingen 12,51 sec.
6. Kreß, Hannah 1999 LG Filder 12,81 sec.

75 m Schi B W12 29.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. Riedel, Lea 1999 LG Esslingen 10,67 sec. q
2. Rack, Nathalie 1999 LG Filder 11,71 sec.
3. Eckert, Sarah 1999 TSV Wendlingen 11,95 sec.
4. Lohr, Elena 1999 TG Nürtingen 13,19 sec.
5. Ilsfeld, Daniela 1999 LG Filder 14,54 sec.

75 m Schi B W12 29.05.2011
3. Zeitvorlauf
1. Würth, Marie 1999 TSV Ötlingen 1895 10,91 sec. q
2. Weber, Linda 1999 TSV Baltmannsweiler 11,75 sec.
3. Muhr, Sabrina 1999 TSV Oberboihingen 12,35 sec.
4. Emmert, Johanna 1999 TSV Wendlingen 12,89 sec.
5. Ihlenfeld, Jasmin 1999 LG Filder 14,01 sec.

75 m Schi B W12 29.05.2011
4. Zeitvorlauf
1. Zec, Selma 1999 VfL Kirchheim/Teck 11,12 sec. q
2. Sick, Malisa 1999 LG Neckar-Erms 11,28 sec. q
3. Eblen, Kathrin 1999 LG Filder 11,52 sec. q
4. Baur, Meret 1999 LG Filder 11,64 sec.
5. Mludek, Leonie 1999 TSV Oberboihingen 12,02 sec.

75 m Schi B W12 29.05.2011
5. Zeitvorlauf
1. Goltz, Luzie 1999 TG Nürtingen 11,75 sec.
2. Brandt, Mara 1999 TSV Baltmannsweiler 11,91 sec.
3. Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 11,96 sec.
4. Hettinger, Bianca 1999 TSV Wendlingen 13,45 sec.
5. Ferreira, Michelle 1999 TSV Wendlingen 13,47 sec.

800 m Schi B W12 29.05.2011
Finale
1. Kambuya, Benedicte-Nicol 1999 TSG Esslingen 2:35,29 min.
2. Bluthardt, Vanessa 1999 LG Filder 2:48,82 min.
3. Goltz, Luzie 1999 TG Nürtingen 2:58,54 min.
4. Weber, Linda 1999 TSV Baltmannsweiler 2:58,73 min.
5. Emmert, Johanna 1999 TSV Wendlingen 3:03,50 min.
6. Kreß, Hannah 1999 LG Filder 3:04,87 min.
7. Ferreira, Michelle 1999 TSV Wendlingen 3:31,63 min.
Hettinger, Bianca 1999 TSV Wendlingen aufg.
Sick, Malisa 1999 LG Neckar-Erms ab.

Hochsprung Schi B W12 29.05.2011
Finale
1. Weber, Linda 1999 TSV Baltmannsweiler 1,34 m
2. Würth, Marie 1999 TSV Ötlingen 1895 1,31 m
3. Baur, Meret 1999 LG Filder 1,28 m
4. Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 1,25 m
5. Völkle, Lena 1999 LG Neckar-Erms 1,20 m
6. Keller, Tabea 1999 LG Neckar-Erms 1,20 m
6. Geißler, Pia 1999 LG Neckar-Erms 1,20 m
8. Eblen, Kathrin 1999 LG Filder 1,15 m
8. Seifried, Sarah 1999 LG Filder 1,15 m
10. Kembitzky, Jule 1999 TG Nürtingen 1,15 m
11. Stuttfeld, Elisa 1999 LG Filder 1,15 m
12. Eckert, Sarah 1999 TSV Wendlingen 1,10 m

105 110 115 120 125 128 131 134 137
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weber o o o o o xxo xo o xxx
2. Würth - o o o o o xxo xxx
3. Baur o o xo o o o xxx
4. Kampe - o o o xo xxx
5. Völkle o o o xo xxx
6. Keller o o o xxo xxx
6. Geißler o o o xxo xxx
8. Eblen o o o xxx
8. Seifried o o o xxx
10. Kembitzky o o xo xxx
11. Stuttfeld o xo xo xxx
12. Eckert xxo o xxx

Weitsprung Schi B W12 29.05.2011
Finale
1. Riedel, Lea 1999 LG Esslingen 4,52 m
4,51 x 4,42 4,20 4,52 4,28
2. Würth, Marie 1999 TSV Ötlingen 1895 4,41 m
4,21 4,27 4,26 4,33 4,38 4,41
3. Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 4,35 m
3,90 4,35 4,07 4,10 4,17 x
4. Zec, Selma 1999 VfL Kirchheim/Teck 4,26 m
4,10 4,08 4,04 4,05 x 4,26
5. Baur, Meret 1999 LG Filder 4,22 m
4,01 4,09 4,00 3,98 x 4,22
6. Weber, Linda 1999 TSV Baltmannsweiler 4,10 m
3,77 4,10 3,84 3,95 4,03 3,94
7. Seifried, Sarah 1999 LG Filder 4,00 m
4,00 3,87 3,68 3,50 3,89 3,73
8. Brandt, Mara 1999 TSV Baltmannsweiler 3,99 m
3,89 3,95 3,93 3,96 3,99 x
9. Krejci, Tina 1999 TSV Grötzingen 3,78 m
3,78 3,57 x
10. Sick, Malisa 1999 LG Neckar-Erms 3,77 m
3,65 3,77 x
11. Mludek, Leonie 1999 TSV Oberboihingen 3,74 m
3,74 3,41 3,42
12. Stuttfeld, Elisa 1999 LG Filder 3,70 m
3,70 3,38 3,40
13. Eblen, Kathrin 1999 LG Filder 3,68 m
3,68 x x
14. Völkle, Lena 1999 LG Neckar-Erms 3,62 m
3,62 3,55 x
15. Muhr, Sabrina 1999 TSV Oberboihingen 3,59 m
3,59 3,33 x
16. Hoffelner, Yvonne 1999 TSV Wendlingen 3,51 m
3,51 3,44 3,37
17. Eckert, Sarah 1999 TSV Wendlingen 3,50 m
3,40 3,50 3,40
18. Rack, Nathalie 1999 LG Filder 3,50 m
3,40 3,39 3,50
19. Geißler, Pia 1999 LG Neckar-Erms 3,45 m
3,45 3,32 x
20. Ferreira, Michelle 1999 TSV Wendlingen 3,32 m
3,32 3,22 3,23
21. Keller, Tabea 1999 LG Neckar-Erms 3,28 m
x 3,28 x
22. Lohr, Elena 1999 TG Nürtingen 3,15 m
3,03 3,02 3,15
23. Emmert, Johanna 1999 TSV Wendlingen 3,15 m
3,15 2,90 x
24. Kreß, Hannah 1999 LG Filder 3,08 m
2,59 3,08 2,82
25. Ilsfeld, Daniela 1999 LG Filder 2,78 m
2,78 2,57 2,69
26. Ihlenfeld, Jasmin 1999 LG Filder 2,76 m
2,76 2,68 2,24
Hettinger, Bianca 1999 TSV Wendlingen o.g.V.
x x x

Kugelstoß Schi B W12 3 kg 29.05.2011
Finale
1. Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms 7,91 m
7,65 6,87 7,91 7,61 7,34 6,64
2. Riedel, Lea 1999 LG Esslingen 7,22 m
6,51 7,22 6,68 7,05 7,19 x
3. Hoffelner, Yvonne 1999 TSV Wendlingen 6,10 m
6,06 5,85 5,62 6,10 5,98 5,99

Diskuswurf Schi B W12 750 g 29.05.2011
Finale
1. Riedel, Lea 1999 LG Esslingen 20,22 m
18,78 x x x 20,22 x
2. Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms 18,41 m
18,25 x x 18,41 x 14,08
3. Muhr, Sabrina 1999 TSV Oberboihingen 17,11 m
13,26 16,34 15,00 16,35 13,38 17,11
4. Ameti, Arbnora 1999 LG Filder 15,90 m
14,03 13,45 15,90 14,58 15,33 11,40
5. Mludek, Leonie 1999 TSV Oberboihingen 14,55 m
x 14,06 13,55 12,71 13,14 14,55

Speerwurf Schi B W12 400 g 29.05.2011
Finale
1. Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms 24,66 m
21,09 23,07 21,92 20,32 21,69 24,66
2. Rack, Nathalie 1999 LG Filder 21,39 m
13,94 13,20 17,58 21,39 15,62 15,12
3. Weber, Linda 1999 TSV Baltmannsweiler 15,92 m
14,67 12,19 13,67 13,47 15,92 15,44
4. Brandt, Mara 1999 TSV Baltmannsweiler 14,51 m
12,24 13,09 13,53 10,99 14,03 14,51
5. Hoffelner, Yvonne 1999 TSV Wendlingen 12,20 m
12,11 12,20 11,44 8,78 10,24 x

Schülerinnen C
4 x 50 m Staffel Schi C 29.05.2011
Finale
1. TSV Denkendorf I 29,43 sec.
Rebmann, Nina 2001; Rist, Jenna 2000
Stäbler, Lena 2000; Bollinger, Norina 2000
2. TSV Denkendorf II 30,85 sec.
Kemmer, Pia 2000; Bollinger, Leonie 2001
Aichele, Lara 2001; El Midani, Alexa 2001
3. LG Teck I 31,29 sec.
Sigel, Kathrin 2000; Baur, Jule 2000
Luik, Sarah 2000; Paulus, Fabienne 2000
4. VfL Kirchheim/Teck I 32,63 sec.
Zec, Anela 2000; Beranek, Eva 2000
Hermann, Saskia 2000; Neika, Friederike 2001
5. LG Leinfelden-Echterdingen I 33,02 sec.
Schier, Luisa 2001; Fuchs, Manuela 2001
Förster, Nadja 2001; Wittum, Ariane 2000
6. TV Plochingen I 36,52 sec.
Gerner, Celine 2000; Fingerle, Alina 2002
Fingerle, Tabea 2001; Itzgehl, Tabea 2002

Schülerinnen C W11
50 m Schi C W11 29.05.2011
Finale
1. Sigel, Kathrin 2000 LG Teck 7,69 sec.
2. Stäbler, Lena 2000 TSV Denkendorf 7,85 sec.
3. Wittum, Ariane 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 7,98 sec.
4. Rist, Jenna 2000 TSV Denkendorf 8,18 sec.
5. Bollinger, Norina 2000 TSV Denkendorf 8,20 sec.
6. Beranek, Eva 2000 VfL Kirchheim/Teck 8,30 sec.

50 m Schi C W11 29.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. Wittum, Ariane 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 7,79 sec. q
2. Rami, Felia 2000 TSV Ötlingen 1895 8,52 sec.
3. Jukic, Sinja 2000 TSV Wendlingen 8,76 sec.
4. Luik, Sarah 2000 LG Teck 8,82 sec.
5. Schenk, Rebekka 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 9,11 sec.
6. Gerner, Celine 2000 TV Plochingen 9,92 sec.

50 m Schi C W11 29.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. Sigel, Kathrin 2000 LG Teck 7,62 sec. q
2. Kappel, Britta 2000 LG Esslingen 8,48 sec.
3. Jörß, Fiona 2000 TSV Köngen 8,88 sec.
4. Echtermann, Sarah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 8,96 sec.

50 m Schi C W11 29.05.2011
3. Zeitvorlauf
1. Rist, Jenna 2000 TSV Denkendorf 7,85 sec. q
2. Zec, Anela 2000 VfL Kirchheim/Teck 8,16 sec.
3. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 8,39 sec.
4. Holl, Laura 2000 TSV Baltmannsweiler 8,50 sec.
5. Kaiser, Leonie 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 9,40 sec.

50 m Schi C W11 29.05.2011
4. Zeitvorlauf
1. Stäbler, Lena 2000 TSV Denkendorf 7,76 sec. q
2. Bollinger, Norina 2000 TSV Denkendorf 8,08 sec. q
3. Mayer, Rebecca 2000 LG Esslingen 8,16 sec.
4. Sauer, Ann-Cathrin 2000 TV Nellingen 8,71 sec.

50 m Schi C W11 29.05.2011
5. Zeitvorlauf
1. Beranek, Eva 2000 VfL Kirchheim/Teck 8,13 sec. q
2. Baur, Jule 2000 LG Teck 8,30 sec.
3. Schmitt, Annika 2000 TSV Baltmannsweiler 8,34 sec.
4. Auer, Jonna 2000 TSV Denkendorf 8,57 sec.
5. Hermann, Saskia 2000 VfL Kirchheim/Teck 8,85 sec.
6. Vangeloglou, Nicoletta 2000 TSV Wendlingen 9,31 sec.

800 m Schi C W11 29.05.2011
Finale
1. Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 2:46,12 min.
2. Hiergeist, Clara 2000 TSV Köngen 2:51,91 min.
3. Hermann, Jule 2000 TG Nürtingen 2:52,71 min.
4. Kemmer, Pia 2000 TSV Denkendorf 2:56,30 min.
5. Clauss, Leonie 2000 TSV Denkendorf 2:56,70 min.
6. Sigel, Kathrin 2000 LG Teck 3:02,86 min.
7. Floredo, Sarah 2000 TB Neuffen 3:09,43 min.
8. Jakob, Larissa 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3:09,53 min.
9. Jörß, Fiona 2000 TSV Köngen 3:12,90 min.
10. Schenk, Rebekka 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3:16,21 min.
Vangeloglou, Nicoletta 2000 TSV Wendlingen ab.
Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen ab.
Moldaschl, Helen 2000 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
Wittum, Ariane 2000 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

Hochsprung Schi C W11 29.05.2011
Finale
1. Schmitt, Annika 2000 TSV Baltmannsweiler 1,18 m
2. Omlor, Louisa 2000 Spvgg Germania Schlaitdorf 1,15 m
3. Kemmer, Pia 2000 TSV Denkendorf 1,10 m
4. Auer, Jonna 2000 TSV Denkendorf 1,10 m

095 100 105 110 115 118 121
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmitt - - o o o xxo xxx
2. Omlor o o xxo xxo xxo xxx
3. Kemmer o o o o xxx
4. Auer o o o xxo xxx

Weitsprung Schi C W11 29.05.2011
Finale
1. Stäbler, Lena 2000 TSV Denkendorf 4,34 m
4,26 4,05 3,83 4,17 4,34 4,31
2. Wittum, Ariane 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4,29 m
4,18 4,27 4,29 x x x
3. Sigel, Kathrin 2000 LG Teck 4,09 m
x 2,95 3,76 3,99 4,09 4,06
4. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 3,97 m
3,51 3,72 3,85 3,71 3,97 x
5. Zec, Anela 2000 VfL Kirchheim/Teck 3,79 m
3,79 3,59 3,69 3,78 3,60 3,76
6. Schmitt, Annika 2000 TSV Baltmannsweiler 3,77 m
3,38 x 3,72 x 3,77 3,62
7. Baur, Jule 2000 LG Teck 3,47 m
3,43 3,41 3,35 3,45 x 3,47
8. Sauer, Ann-Cathrin 2000 TV Nellingen 3,46 m
3,46 3,42 3,32 3,46 3,20 3,34
9. Mayer, Rebecca 2000 LG Esslingen 3,40 m
3,40 3,36 3,21
10. Rami, Felia 2000 TSV Ötlingen 1895 3,37 m
3,37 3,18 x
11. Kappel, Britta 2000 LG Esslingen 3,36 m
3,33 3,36 3,35
12. Kaiser, Leonie 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3,32 m
3,32 2,97 3,18
13. Jakob, Larissa 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3,30 m
3,14 3,07 3,30
14. Beranek, Eva 2000 VfL Kirchheim/Teck 3,22 m
x 2,84 3,22
15. Schenk, Rebekka 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3,16 m
2,81 x 3,16
16. Hermann, Saskia 2000 VfL Kirchheim/Teck 3,11 m
x x 3,11
17. Echtermann, Sarah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3,08 m
3,08 3,01 2,81
18. Jörß, Fiona 2000 TSV Köngen 3,04 m
2,99 3,03 3,04
19. Luik, Sarah 2000 LG Teck 3,04 m
3,04 2,99 2,96
20. Vangeloglou, Nicoletta 2000 TSV Wendlingen 3,04 m
3,04 2,39 2,77
21. Jukic, Sinja 2000 TSV Wendlingen 2,93 m
2,59 2,93 2,92
22. Gerner, Celine 2000 TV Plochingen 2,52 m
2,49 2,29 2,52
23. Rehkugler, Tanja 2000 TSV Wendlingen 2,20 m
2,16 2,19 2,20

Schlagball 80g Schi C W11 29.05.2011
Finale
1. Stäbler, Lena 2000 TSV Denkendorf 35,50 m
33,50 31,00 32,00 32,00 35,50 33,50
2. Mayer, Rebecca 2000 LG Esslingen 34,00 m
32,00 28,00 33,00 34,00 33,00 25,00
3. Schwingenschlögl, Antonia 2000 SV Bonlanden 29,00 m
28,00 23,00 27,00 27,50 29,00 27,00
4. Paulus, Fabienne 2000 LG Teck 28,00 m
25,00 25,50 27,00 25,50 24,50 28,00
5. Kaiser, Leonie 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 24,00 m
24,00 14,50 21,00 19,50 23,50 13,00
6. Schenk, Rebekka 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 23,50 m
22,00 20,00 23,50 17,50 14,00 19,50
7. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 22,00 m
22,00 22,00 20,50 17,00 20,50 13,00
8. Holl, Laura 2000 TSV Baltmannsweiler 21,50 m
20,00 20,00 15,00 21,00 21,50 16,50
9. Sauer, Ann-Cathrin 2000 TV Nellingen 20,00 m
19,00 18,50 20,00
10. Echtermann, Sarah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 18,00 m
18,00 16,50 x
11. Luik, Sarah 2000 LG Teck 18,00 m
18,00 16,00 11,00
12. Jakob, Larissa 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 17,50 m
17,50 16,50 17,00
13. Jukic, Sinja 2000 TSV Wendlingen 14,50 m
14,00 12,50 14,50
14. Rehkugler, Tanja 2000 TSV Wendlingen 11,00 m
10,50 9,00 11,00

Schülerinnen C W10
50 m Schi C W10 29.05.2011
Finale
1. Beck, Linea 2001 TSV Köngen 7,99 sec.
2. Hamann, Anna 2001 TSV Wendlingen 8,08 sec.
3. El Midani, Alexa 2001 TSV Denkendorf 8,42 sec.
3. Bollinger, Leonie 2001 TSV Denkendorf 8,42 sec.
5. Aichele, Lara 2001 TSV Denkendorf 8,49 sec.
6. Rebmann, Nina 2001 TSV Denkendorf 8,57 sec.

50 m Schi C W10 29.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. Hamann, Anna 2001 TSV Wendlingen 8,15 sec. q
2. Fuchs, Manuela 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 8,67 sec.
3. Steinmaier, Jule 2001 TSV Ötlingen 1895 8,84 sec.
4. Prinzing, Miriam 2002 TV Plochingen 9,87 sec.
5. Girke, Janina 2001 TV Plochingen 9,88 sec.
6. Walter, Janice 2001 TSV Wendlingen 10,51 sec.

50 m Schi C W10 29.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. Beck, Linea 2001 TSV Köngen 8,13 sec. q
2. Aichele, Lara 2001 TSV Denkendorf 8,47 sec. q
3. Ries, Emma 2001 LG Neckar-Erms 8,63 sec.
4. Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler 9,02 sec.
5. Itzgehl, Tabea 2002 TV Plochingen 9,31 sec.
6. Hübner, Judith 2001 TV Plochingen 9,51 sec.

50 m Schi C W10 29.05.2011
3. Zeitvorlauf
1. Bollinger, Leonie 2001 TSV Denkendorf 8,41 sec. q
2. Schneider, Britta 2001 TG Nürtingen 8,85 sec.
3. Förster, Nadja 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 9,13 sec.
4. Fingerle, Alina 2002 TV Plochingen 9,22 sec.
5. Rakel, Lucy 2001 TSV Wendlingen 9,32 sec.
6. Fingerle, Tabea 2001 TV Plochingen 9,33 sec.

50 m Schi C W10 29.05.2011
4. Zeitvorlauf
1. Rebmann, Nina 2001 TSV Denkendorf 8,40 sec. q
2. El Midani, Alexa 2001 TSV Denkendorf 8,53 sec. q
3. Neika, Friederike 2001 VfL Kirchheim/Teck 8,99 sec.
4. Lohr, Siska 2002 TG Nürtingen 9,08 sec.
5. Knapp, Louisa 2001 TG Nürtingen 9,12 sec.
6. Watzer, Laura 2001 TV Plochingen 9,63 sec.

800 m Schi C W10 29.05.2011
Finale
1. Aichele, Lara 2001 TSV Denkendorf 2:57,49 min.
2. Katharina, Pfeilsticker 2001 TV Echterdingen 3:05,75 min.
3. Schneider, Britta 2001 TG Nürtingen 3:15,21 min.
4. Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 3:17,83 min.
5. Itzgehl, Tabea 2002 TV Plochingen 3:23,57 min.
6. Prinzing, Miriam 2002 TV Plochingen 3:32,21 min.
7. Hübner, Judith 2001 TV Plochingen 3:32,62 min.
Rakel, Lucy 2001 TSV Wendlingen ab.

Hochsprung Schi C W10 29.05.2011
Finale
1. Aichele, Lara 2001 TSV Denkendorf 1,10 m
2. El Midani, Alexa 2001 TSV Denkendorf 1,05 m
3. Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 0,95 m

095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- -----
1. Aichele o o xo o xxx
2. El Midani xxo o xo xxx
3. Schier o xxx

Weitsprung Schi C W10 29.05.2011
Finale
1. Hamann, Anna 2001 TSV Wendlingen 3,93 m
3,62 3,75 3,40 3,93 3,84 3,87
2. Rebmann, Nina 2001 TSV Denkendorf 3,84 m
x 3,19 3,75 3,82 3,64 3,84
3. Beck, Linea 2001 TSV Köngen 3,81 m
3,52 3,51 3,61 3,57 3,81 3,79
4. Schneider, Britta 2001 TG Nürtingen 3,68 m
3,66 3,38 3,23 3,68 2,95 3,36
5. Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 3,55 m
3,38 3,31 3,42 3,55 x 3,41
6. Fingerle, Alina 2002 TV Plochingen 3,44 m
3,34 3,24 3,03 3,38 x 3,44
7. Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler 3,41 m
3,25 3,37 3,35 3,35 3,41 3,27
8. Fuchs, Manuela 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 3,39 m
3,30 3,16 3,32 3,26 3,39 3,28
9. Bollinger, Leonie 2001 TSV Denkendorf 3,32 m
3,23 3,32 3,25 3,25 3,21 3,32
10. Steinmaier, Jule 2001 TSV Ötlingen 1895 3,32 m
3,25 3,21 3,32
11. Neika, Friederike 2001 VfL Kirchheim/Teck 3,30 m
3,30 3,13 3,17
12. Lohr, Siska 2002 TG Nürtingen 3,29 m
3,21 3,13 3,29
13. Rakel, Lucy 2001 TSV Wendlingen 3,25 m
2,86 x 3,25
14. Fingerle, Tabea 2001 TV Plochingen 3,15 m
3,15 x 2,84
15. Ries, Emma 2001 LG Neckar-Erms 3,14 m
3,14 2,67 2,94
16. Knapp, Louisa 2001 TG Nürtingen 3,03 m
3,03 2,99 x
17. Watzer, Laura 2001 TV Plochingen 2,83 m
x 2,77 2,83
18. Itzgehl, Tabea 2002 TV Plochingen 2,82 m
2,82 2,80 2,76
19. Hübner, Judith 2001 TV Plochingen 2,82 m
2,68 2,82 2,48
20. Girke, Janina 2001 TV Plochingen 2,62 m
2,61 2,62 2,52
21. Prinzing, Miriam 2002 TV Plochingen 2,62 m
2,62 x 2,56
22. Walter, Janice 2001 TSV Wendlingen 2,07 m
2,05 2,07 1,88
Förster, Nadja 2001 LG Leinfelden-Echterdingen o.g.V.
x x x

Schlagball 80g Schi C W10 29.05.2011
Finale
1. Beck, Linea 2001 TSV Köngen 31,50 m
30,00 31,50 30,50 30,50 24,00 28,00
2. Fruhmann, Vanessa 2001 TSV Denkendorf 30,50 m
26,50 30,50 26,00 25,50 25,50 30,50
3. Erath, Paula 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 23,00 m
20,50 18,00 20,00 21,00 22,50 23,00
4. Fingerle, Alina 2002 TV Plochingen 22,50 m
20,50 18,00 17,50 20,50 22,50 20,00
5. Förster, Nadja 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 20,50 m
20,50 18,50 20,00 20,50 19,50 20,00
6. Itzgehl, Tabea 2002 TV Plochingen 20,50 m
19,00 17,00 17,50 20,50 19,50 14,00
7. Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler 19,50 m
18,50 17,00 19,00 19,50 19,50 18,50
8. Hübner, Judith 2001 TV Plochingen 15,50 m
11,50 13,50 15,50 14,50 15,50 11,50
9. Fingerle, Tabea 2001 TV Plochingen 14,00 m
14,00 12,00 11,00
10. Walter, Janice 2001 TSV Wendlingen 12,50 m
12,50 10,00 10,50

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | WLV-Kreis Esslingen       | Datum : 29.05.2011         
       Bericht     | Fabian Schneemann         | Ort   : Wendlingen         
                   | Ziegelstraße 18           | Kreis : Esslingen          
    Veranst.-Nr.   | 73666 Baltmannsweiler     | Bezirk: Achalm             
                   | Tel. : 07153/a2865        | Land  : Württemberg        
                   | eMail: Fabian.Schneemann@wlv-esslingen.de              
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften Schüler                           
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TSV Wendlingen                                         
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion im Speck, 73240 Wendlingen, Speckweg           
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhof                    |------------------|-----------|-----------|---|
   FinshLynx                |A. Vereine        |     29    |     29    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : Imhof            | Männer / Ju.     |   2 |     |   2 |     |100|
           Windm. 2000      | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung: Imhof            | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
           Windm. 2000      | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  43 |     |  43 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  46 |     |  45 | 97|
    Lackner                 | Schüler B        |  49 |     |  46 |     | 93|
    Lackner                 | Schülerinnen B   |     |  68 |     |  66 | 97|
   Waage                    | Schüler C        |  58 |     |  56 |     | 96|
    Avery Bescel            | Schülerinnen C   |     |  64 |     |  61 | 95|
    FX 220                  | Schüler D        |   1 |     |   1 |     |100|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |   4 |     |   4 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 154 |     | 149 |     | 96|
                            |Summe Weiblich    |     | 182 |     | 176 | 96|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    336    |    325    | 96|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     20    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     30    Mitarb.    53   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   Peter Brändle Köngen, Fabian Schneemann Baltmannsweiler, Hugo Bantel F   
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
   Es wurde ein 800m Lauf der Männer als Einlagelauf durchgeführt.          

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen