14. Stadtmeisterschaften Villingen-Schwenningen
am 21.09.2019 in Villingen
Klassenübersicht
Aktive:
Männer
|
Frauen
Jugend (männlich):
MJ U18
|
M15
|
M12
Jugend (weiblich):
WJ U20
|
WJ U18
|
W15
|
W14
|
W13
|
W12
Kinder (weiblich):
W11
Senioren (männlich):
M30
|
M35
|
M45
|
M50
|
M55
|
M60
|
M65
|
M75
Jugend M12
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
21.09.2019
1.
51130
Rodinger, Tim
2007
WÜ
FSV Schwenningen
1,20
110
115
120
124
Rodinger
-
-
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
21.09.2019
1.
48711
Tenter, Sarah
2004
WÜ
Sportverein 1921 Waldmössingen
1,48
2.
47436
Frey, Simon
2004
WÜ
Sportverein 1921 Waldmössingen
1,48
3.
23848
Kalla, Johanna
2004
BA
TV Villingen
1,44
4.
14431
Hölzle, Simone
1992
BA
TV Villingen
1,44
5.
28552
Heini, Lucie
2006
BA
TV Villingen
1,40
6.
23847
Hilpert, Nele
2004
BA
TV Villingen
1,36
7.
23845
Kesterke, Jana
2004
BA
TV Villingen
1,36
8.
11364
Rebholz, Helmut
1943
BA
LAG Obere Murg
1,32
8.
30163
Lopes Videira, Laura
2008
BA
TV Villingen
1,32
10.
646271
Mauch, Helene
2004
WÜ
Sportverein 1921 Waldmössingen
1,28
10.
17533
Heinrich, Gert
1960
BA
TV Villingen
1,28
12.
24934
Graf, Pauline
2005
BA
TV Villingen
1,28
13.
51130
Rodinger, Tim
2007
WÜ
FSV Schwenningen
1,20
110
115
120
124
128
132
136
140
144
148
152
Tenter
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Frey
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Kalla
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Hölzle
-
-
-
-
-
xo
xo
xxo
xxo
xxx
Heini
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Hilpert
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Kesterke
-
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Rebholz
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Lopes Videira
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Mauch
-
-
o
o
o
xxx
Heinrich
-
-
o
o
o
xxx
Graf
-
-
-
xo
o
xxx
Rodinger
-
-
o
xxx
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M12
21.09.2019
1.
51130
Rodinger, Tim
2007
WÜ
FSV Schwenningen
19,66
15,17
15,96
13,63
18,45
18,72
19,66
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M12
21.09.2019
1.
51130
Rodinger, Tim
2007
WÜ
FSV Schwenningen
21,05
x
13,69
21,05
x
x
x
Jugend M15
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M15
21.09.2019
1.
47436
Frey, Simon
2004
WÜ
Sportverein 1921 Waldmössingen
1,48
110
115
120
124
128
132
136
140
144
148
152
Frey
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
21.09.2019
1.
47436
Frey, Simon
2004
WÜ
Sportverein 1921 Waldmössingen
27,15
19,94
26,20
x
21,71
27,15
25,79
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
21.09.2019
1.
47436
Frey, Simon
2004
WÜ
Sportverein 1921 Waldmössingen
32,02
25,24
29,50
28,88
29,29
30,45
32,02
männliche Jugend U18
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
21.09.2019
1.
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
1,68
144
148
152
156
160
164
168
Gummich
-
-
-
-
-
o
o
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
21.09.2019
1.
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
26,26
24,80
24,58
26,26
23,22
24,95
24,99
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
21.09.2019
1.
23857
Graf, Felix
2003
BA
TV Villingen
35,55
x
34,77
35,55
x
-
-
Männer
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
21.09.2019
1.
14309
Reimchen, Denis
1992
BA
TV Villingen
1,92
2.
15557
Heinzelmann, Jan
1994
BA
TV Villingen
1,72
3.
24418
Wagner, Jannis
1999
BA
TV Villingen
1,68
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
192
Reimchen
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
Heinzelmann
-
-
-
-
o
-
o
xxo
xxx
Wagner
-
-
-
xo
o
o
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
21.09.2019
1.
14309
Reimchen, Denis
1992
BA
TV Villingen
1,92
2.
15557
Heinzelmann, Jan
1994
BA
TV Villingen
1,72
3.
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
1,68
4.
13872
Hölzle, Fabian
1989
BA
TV Villingen
1,68
5.
24418
Wagner, Jannis
1999
BA
TV Villingen
1,68
6.
44362
Rodinger, Christin
2001
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
1,56
7.
45408
Rodinger, Günther
1965
WÜ
FSV Schwenningen
1,52
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
192
Reimchen
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
Heinzelmann
-
-
-
-
o
-
o
xxo
xxx
Gummich
-
-
-
-
-
o
o
Hölzle
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Wagner
-
-
-
xo
o
o
xxo
xxx
Rodinger
o
o
o
o
xxx
Rodinger
-
o
o
xxx
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
21.09.2019
24418
Wagner, Jannis
1999
BA
TV Villingen
abgem.
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
21.09.2019
1.
27483
Auberle, Günter
1954
BA
StTV Singen
38,82
38,82
x
x
x
x
x
2.
22031
Weger, Feline
2002
BA
TV Bad Säckingen
38,65
34,52
26,10
37,55
38,65
35,40
38,51
3.
17771
Heinrich, Tim
1989
BA
TV Villingen
36,38
35,65
36,38
x
x
36,37
x
4.
13360
Leiber, Armin
1956
BA
TV Immendingen
34,01
27,09
x
34,01
x
x
x
5.
21528
Plocher, Laurids
1982
WÜ
TV Sulz
33,19
30,21
33,19
29,29
x
29,62
32,37
6.
4835
Stumpf, Hans-Peter
1965
BA
DJK Villingen
30,31
26,07
27,94
29,63
30,31
28,79
x
7.
11364
Rebholz, Helmut
1943
BA
LAG Obere Murg
28,68
x
27,93
28,68
x
27,77
x
8.
3418
Keiler, Dr. Uwe
1940
BA
DJK Villingen
28,01
x
24,04
24,51
25,62
27,78
28,01
9.
47436
Frey, Simon
2004
WÜ
Sportverein 1921 Waldmössingen
27,15
19,94
26,20
x
21,71
27,15
25,79
10.
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
26,26
24,80
24,58
26,26
23,22
24,95
24,99
11.
17533
Heinrich, Gert
1960
BA
TV Villingen
25,75
22,98
25,58
x
x
25,75
25,64
12.
44949
Frey, Jürgen
1972
WÜ
Sportverein 1921 Waldmössingen
25,68
25,68
25,59
24,60
25,11
x
24,69
13.
23847
Hilpert, Nele
2004
BA
TV Villingen
22,95
x
22,00
22,01
22,35
22,22
22,95
14.
44362
Rodinger, Christin
2001
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
22,94
x
17,00
22,15
22,94
x
21,83
15.
23845
Kesterke, Jana
2004
BA
TV Villingen
22,11
21,57
22,11
20,95
18,33
19,15
21,21
16.
48711
Tenter, Sarah
2004
WÜ
Sportverein 1921 Waldmössingen
22,02
18,97
21,24
18,34
x
22,02
21,31
17.
24934
Graf, Pauline
2005
BA
TV Villingen
20,72
20,72
19,90
x
x
x
x
18.
51130
Rodinger, Tim
2007
WÜ
FSV Schwenningen
19,66
15,17
15,96
13,63
18,45
18,72
19,66
19.
646271
Mauch, Helene
2004
WÜ
Sportverein 1921 Waldmössingen
14,93
x
13,69
13,23
x
x
14,93
20.
639691
Frey, Heidi
2007
WÜ
Sportverein 1921 Waldmössingen
14,47
13,23
14,47
x
12,65
12,26
x
24418
Wagner, Jannis
1999
BA
TV Villingen
abgem.
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
21.09.2019
1.
22524
Klostermeier, Michael
1996
BA
TV Villingen
52,05
x
49,76
50,97
52,05
x
50,37
2.
24418
Wagner, Jannis
1999
BA
TV Villingen
34,60
x
34,60
34,50
x
33,26
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
21.09.2019
1.
22524
Klostermeier, Michael
1996
BA
TV Villingen
52,05
x
49,76
50,97
52,05
x
50,37
2.
22031
Weger, Feline
2002
BA
TV Bad Säckingen
37,09
37,09
36,60
x
-
-
-
3.
23857
Graf, Felix
2003
BA
TV Villingen
35,55
x
34,77
35,55
x
-
-
4.
23847
Hilpert, Nele
2004
BA
TV Villingen
35,49
34,96
35,49
30,48
34,56
x
x
5.
24418
Wagner, Jannis
1999
BA
TV Villingen
34,60
x
34,60
34,50
x
33,26
x
6.
13360
Leiber, Armin
1956
BA
TV Immendingen
33,55
30,14
31,46
33,55
32,33
32,70
33,30
7.
4835
Stumpf, Hans-Peter
1965
BA
DJK Villingen
33,47
32,55
33,47
33,45
x
-
-
8.
47436
Frey, Simon
2004
WÜ
Sportverein 1921 Waldmössingen
32,02
25,24
29,50
28,88
29,29
30,45
32,02
9.
20719
Rack, Laura
1999
BA
TV Villingen
31,82
29,06
29,09
29,76
30,86
31,50
31,82
10.
11364
Rebholz, Helmut
1943
BA
LAG Obere Murg
30,78
28,56
x
28,82
29,20
28,17
30,78
11.
44949
Frey, Jürgen
1972
WÜ
Sportverein 1921 Waldmössingen
29,16
24,50
27,22
29,16
27,65
25,58
x
12.
44362
Rodinger, Christin
2001
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
28,71
27,01
x
28,71
26,03
24,34
26,00
13.
17533
Heinrich, Gert
1960
BA
TV Villingen
28,36
24,20
x
28,36
x
-
-
14.
48711
Tenter, Sarah
2004
WÜ
Sportverein 1921 Waldmössingen
24,44
24,44
19,27
23,50
19,77
23,87
18,60
15.
28552
Heini, Lucie
2006
BA
TV Villingen
24,07
24,07
16,70
18,95
15,70
16,61
15,20
16.
3418
Keiler, Dr. Uwe
1940
BA
DJK Villingen
23,90
23,90
x
x
x
x
-
17.
24934
Graf, Pauline
2005
BA
TV Villingen
21,23
21,23
16,75
19,42
20,30
18,60
x
18.
51130
Rodinger, Tim
2007
WÜ
FSV Schwenningen
21,05
x
13,69
21,05
x
x
x
19.
639691
Frey, Heidi
2007
WÜ
Sportverein 1921 Waldmössingen
18,15
15,20
12,21
18,06
x
18,15
x
20.
646271
Mauch, Helene
2004
WÜ
Sportverein 1921 Waldmössingen
14,30
x
14,30
11,04
12,07
13,13
x
Senioren M30
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
21.09.2019
1.
13872
Hölzle, Fabian
1989
BA
TV Villingen
1,68
144
148
152
156
160
164
168
172
Hölzle
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
21.09.2019
1.
17771
Heinrich, Tim
1989
BA
TV Villingen
36,38
35,65
36,38
x
x
36,37
x
Senioren M35
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
21.09.2019
1.
21528
Plocher, Laurids
1982
WÜ
TV Sulz
33,19
30,21
33,19
29,29
x
29,62
32,37
Senioren M45
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
21.09.2019
1.
44949
Frey, Jürgen
1972
WÜ
Sportverein 1921 Waldmössingen
25,68
25,68
25,59
24,60
25,11
x
24,69
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
21.09.2019
1.
44949
Frey, Jürgen
1972
WÜ
Sportverein 1921 Waldmössingen
29,16
24,50
27,22
29,16
27,65
25,58
x
Senioren M50
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
21.09.2019
1.
45408
Rodinger, Günther
1965
WÜ
FSV Schwenningen
1,52
144
148
152
156
Rodinger
-
o
o
xxx
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
21.09.2019
1.
4835
Stumpf, Hans-Peter
1965
BA
DJK Villingen
30,31
26,07
27,94
29,63
30,31
28,79
x
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
21.09.2019
1.
4835
Stumpf, Hans-Peter
1965
BA
DJK Villingen
33,47
32,55
33,47
33,45
x
-
-
Senioren M55
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M55
21.09.2019
1.
17533
Heinrich, Gert
1960
BA
TV Villingen
1,28
110
115
120
124
128
132
Heinrich
-
-
o
o
o
xxx
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
21.09.2019
1.
17533
Heinrich, Gert
1960
BA
TV Villingen
25,75
22,98
25,58
x
x
25,75
25,64
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
21.09.2019
1.
17533
Heinrich, Gert
1960
BA
TV Villingen
28,36
24,20
x
28,36
x
-
-
Senioren M60
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
21.09.2019
1.
13360
Leiber, Armin
1956
BA
TV Immendingen
34,01
27,09
x
34,01
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
21.09.2019
1.
13360
Leiber, Armin
1956
BA
TV Immendingen
33,55
30,14
31,46
33,55
32,33
32,70
33,30
Senioren M65
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
21.09.2019
1.
27483
Auberle, Günter
1954
BA
StTV Singen
38,82
38,82
x
x
x
x
x
Senioren M75
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M75
21.09.2019
1.
11364
Rebholz, Helmut
1943
BA
LAG Obere Murg
1,32
110
115
120
124
128
132
136
Rebholz
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
21.09.2019
1.
11364
Rebholz, Helmut
1943
BA
LAG Obere Murg
28,68
x
27,93
28,68
x
27,77
x
2.
3418
Keiler, Dr. Uwe
1940
BA
DJK Villingen
28,01
x
24,04
24,51
25,62
27,78
28,01
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
21.09.2019
1.
11364
Rebholz, Helmut
1943
BA
LAG Obere Murg
30,78
28,56
x
28,82
29,20
28,17
30,78
2.
3418
Keiler, Dr. Uwe
1940
BA
DJK Villingen
23,90
23,90
x
x
x
x
-
Kinder W11
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W11
21.09.2019
1.
30163
Lopes Videira, Laura
2008
BA
TV Villingen
1,32
110
115
120
124
128
132
136
Lopes Videira
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Jugend W12
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W12
21.09.2019
1.
639691
Frey, Heidi
2007
WÜ
Sportverein 1921 Waldmössingen
14,47
13,23
14,47
x
12,65
12,26
x
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W12
21.09.2019
1.
639691
Frey, Heidi
2007
WÜ
Sportverein 1921 Waldmössingen
18,15
15,20
12,21
18,06
x
18,15
x
Jugend W13
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W13
21.09.2019
1.
28552
Heini, Lucie
2006
BA
TV Villingen
1,40
110
115
120
124
128
132
136
140
144
Heini
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W13
21.09.2019
1.
28552
Heini, Lucie
2006
BA
TV Villingen
24,07
24,07
16,70
18,95
15,70
16,61
15,20
Jugend W14
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W14
21.09.2019
1.
24934
Graf, Pauline
2005
BA
TV Villingen
1,28
110
115
120
124
128
132
Graf
-
-
-
xo
o
xxx
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W14
21.09.2019
1.
24934
Graf, Pauline
2005
BA
TV Villingen
20,72
20,72
19,90
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W14
21.09.2019
1.
24934
Graf, Pauline
2005
BA
TV Villingen
21,23
21,23
16,75
19,42
20,30
18,60
x
Jugend W15
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W15
21.09.2019
1.
48711
Tenter, Sarah
2004
WÜ
Sportverein 1921 Waldmössingen
1,48
2.
23848
Kalla, Johanna
2004
BA
TV Villingen
1,44
3.
23847
Hilpert, Nele
2004
BA
TV Villingen
1,36
4.
23845
Kesterke, Jana
2004
BA
TV Villingen
1,36
5.
646271
Mauch, Helene
2004
WÜ
Sportverein 1921 Waldmössingen
1,28
110
115
120
124
128
132
136
140
144
148
152
Tenter
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Kalla
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Hilpert
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Kesterke
-
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Mauch
-
-
o
o
o
xxx
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W15
21.09.2019
1.
23847
Hilpert, Nele
2004
BA
TV Villingen
22,95
x
22,00
22,01
22,35
22,22
22,95
2.
23845
Kesterke, Jana
2004
BA
TV Villingen
22,11
21,57
22,11
20,95
18,33
19,15
21,21
3.
48711
Tenter, Sarah
2004
WÜ
Sportverein 1921 Waldmössingen
22,02
18,97
21,24
18,34
x
22,02
21,31
4.
646271
Mauch, Helene
2004
WÜ
Sportverein 1921 Waldmössingen
14,93
x
13,69
13,23
x
x
14,93
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W15
21.09.2019
1.
23847
Hilpert, Nele
2004
BA
TV Villingen
35,49
34,96
35,49
30,48
34,56
x
x
2.
48711
Tenter, Sarah
2004
WÜ
Sportverein 1921 Waldmössingen
24,44
24,44
19,27
23,50
19,77
23,87
18,60
3.
646271
Mauch, Helene
2004
WÜ
Sportverein 1921 Waldmössingen
14,30
x
14,30
11,04
12,07
13,13
x
weibliche Jugend U18
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
21.09.2019
1.
22031
Weger, Feline
2002
BA
TV Bad Säckingen
38,65
34,52
26,10
37,55
38,65
35,40
38,51
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
21.09.2019
1.
22031
Weger, Feline
2002
BA
TV Bad Säckingen
37,09
37,09
36,60
x
-
-
-
weibliche Jugend U20
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
21.09.2019
1.
44362
Rodinger, Christin
2001
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
1,56
144
148
152
156
160
Rodinger
o
o
o
o
xxx
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
21.09.2019
1.
44362
Rodinger, Christin
2001
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
22,94
x
17,00
22,15
22,94
x
21,83
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
21.09.2019
1.
44362
Rodinger, Christin
2001
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
28,71
27,01
x
28,71
26,03
24,34
26,00
Frauen
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - Frauen
21.09.2019
1.
14431
Hölzle, Simone
1992
BA
TV Villingen
1,44
110
115
120
124
128
132
136
140
144
148
Hölzle
-
-
-
-
-
xo
xo
xxo
xxo
xxx
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
21.09.2019
1.
20719
Rack, Laura
1999
BA
TV Villingen
31,82
29,06
29,09
29,76
30,86
31,50
31,82
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von
COSA-Software
-