Sportverein Halle e. V.
15. Schülersportfest des SV Halle um den "Milde-Cup" 2011
am 28.05.2011 in Halle (Saale) - Leichtathletikanlage "Robert-Koch-Straße"
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend B
Stabhochsprung m J B 28.05.2011
Finale
1. 179 Schütze, Lucas 1995 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2,80 m

160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schütze - - - - - - - - - - - - o xxx

Schüler A M15
100 m Schü A M15+0,6 28.05.2011
Einladungslauf gemischter Wettbewerb
1. 110 Leidig, Antonia Sophie 1996 ST SV Halle e.V. 13,52 sec.
2. 97 Berndt, Antonia 1997 ST SV Halle e.V. 14,00 sec.
3. 117 Schöppe, Lisa 1997 ST SV Halle e.V. 14,40 sec.
109 Leiblich, Antonia 1996 ST SV Halle e.V. ab.
116 Schmidt, Alexandra 1997 ST SV Halle e.V. ab.

100 m Schü A M15+0,6 28.05.2011
Einladungslauf > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15

Stabhochsprung Schü A M15 28.05.2011
Finale
1. 67 Hafner, Felix 1996 ST SV Halle e.V. 3,00 m

160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hafner - - - - - - - - - o - o o o xxo xxx

Weitsprung Schü A M15 28.05.2011
Finale
1. 67 Hafner, Felix 1996 ST SV Halle e.V. 5,86 m
5,74 5,80 5,86 5,59 5,41 5,75
2. 85 Schumann, Conrad 1996 ST SV Halle e.V. 4,61 m
4,48 x 4,61 4,44 4,38 4,52

Schüler A M14
100 m Schü A M14+0,6 28.05.2011
Einladungslauf > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15

80 m Hürden Schü A M14 0.838m+0,8 28.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 91 Wischnewski, Jan-Paul 1997 ST SV Halle e.V. 13,18 sec.
2. 55 Dietrich, Carl 1997 ST SV Halle e.V. 13,52 sec.
3. 76 Neubacher, Martin 1997 ST SV Halle e.V. 14,12 sec.
4. 173 Krause, Niklas 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 16,44 sec.
172 Jacobs, Georg 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde ab.
62 Friedrich, Paul 1997 ST SV Halle e.V. ab.

80 m Hürden Schü A M14 0.838m+0,8 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. 91 Wischnewski, Jan-Paul 1997 ST SV Halle e.V. 13,18 sec.
2. 55 Dietrich, Carl 1997 ST SV Halle e.V. 13,52 sec.
3. 76 Neubacher, Martin 1997 ST SV Halle e.V. 14,12 sec.
4. 173 Krause, Niklas 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 16,44 sec.
172 Jacobs, Georg 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde ab.
62 Friedrich, Paul 1997 ST SV Halle e.V. ab.

Stabhochsprung Schü A M14 28.05.2011
Finale
1. 55 Dietrich, Carl 1997 ST SV Halle e.V. 2,70 m

160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dietrich - - - - o - o o o o xo o xxx

Weitsprung Schü A M14 28.05.2011
Finale
1. 55 Dietrich, Carl 1997 ST SV Halle e.V. 5,13 m
4,99 5,11 4,87 4,82 5,13 5,00
2. 91 Wischnewski, Jan-Paul 1997 ST SV Halle e.V. 4,85 m
x 4,66 x 4,51 4,75 4,85
3. 76 Neubacher, Martin 1997 ST SV Halle e.V. 4,66 m
4,65 4,66 x 4,49 4,57 4,44
4. 63 Füssel, Georg 1997 ST SV Halle e.V. 4,15 m
4,00 4,15 4,04 2,80 4,15 4,01
5. 69 Hindorf, Max 1997 ST SV Halle e.V. 4,08 m
x x 3,96 4,08 x 3,88
6. 87 Schwarz, Philipp 1997 ST SV Halle e.V. 3,86 m
3,73 3,72 3,77 3,86 x 3,71
173 Krause, Niklas 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde o.g.V.
x - -
172 Jacobs, Georg 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde ab.

Kugelstoß Schü A M14 4 kg 28.05.2011
Finale
172 Jacobs, Georg 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde ab.

Schüler B
4 x 75 m Staffel Schü B 28.05.2011
Finale
1. StG LAG Halle I ST 40,43 sec.
75 Meyer, Thomas 1998; 74 Maudrich, Ansgar 1998
65 Geßner, Nico 1998; 79 Rosenbaum, Karl 1998
2. StG LAG Halle II ST 48,23 sec.
86 Schwamberger, Arno 1998; 88 Tölzer, Eric 1998
60 Enghardt, Jonas 1999; 73 Liebsch, Lukas-Viktor 1999

Schüler B M13
75 m Schü B M13 28.05.2011
1. Vorlauf
1. 79 Rosenbaum, Karl 1998 ST SV Halle e.V. 10,00 sec. q
2. 88 Tölzer, Eric 1998 ST SV Halle e.V. 11,12 sec. q
3. 231 Böschel, Erik 1998 ST LG Merseburg 11,23 sec. q
4. 212 Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle 11,39 sec. q
5. 86 Schwamberger, Arno 1998 ST SV Halle e.V. 11,55 sec.

75 m Schü B M13 28.05.2011
2. Vorlauf
1. 74 Maudrich, Ansgar 1998 ST SV Halle e.V. 10,28 sec. q
2. 65 Geßner, Nico 1998 ST SV Halle e.V. 10,57 sec. q
3. 75 Meyer, Thomas 1998 ST SV Halle e.V. 10,76 sec. q
4. 56 Doß, Konstantin 1998 ST SV Halle e.V. 11,08 sec. q
5. 83 Schilling, Chris 1998 ST SV Halle e.V. 11,71 sec.

75 m Schü B M13 28.05.2011
Finale
1. 79 Rosenbaum, Karl 1998 ST SV Halle e.V. 10,12 sec.
2. 74 Maudrich, Ansgar 1998 ST SV Halle e.V. 10,22 sec.
3. 65 Geßner, Nico 1998 ST SV Halle e.V. 10,51 sec.
4. 75 Meyer, Thomas 1998 ST SV Halle e.V. 10,72 sec.
5. 212 Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle 11,55 sec.

1000 m Schü B M13 28.05.2011
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M11
1. 212 Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle 3:29,60 min.
2. 265 Deparade, Niklas 1998 ST SV Halle e.V. 3:31,42 min.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 28.05.2011
Finale
1. 74 Maudrich, Ansgar 1998 ST SV Halle e.V. 10,66 sec.
2. 88 Tölzer, Eric 1998 ST SV Halle e.V. 11,89 sec.
3. 212 Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle 12,31 sec.
81 Rödiger, Alexander 1998 ST SV Halle e.V. ab.
56 Doß, Konstantin 1998 ST SV Halle e.V. ab.

1000 m Bahngehen Schü B M13 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M09
1. 261 Richter, Marius 1998 ST SV Halle e.V. 5:09,06 min.

Hochsprung Schü B M13 28.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 65 Geßner, Nico 1998 ST SV Halle e.V. 1,56 m
2. 247 Obenhaupt, Ronny 1998 ST SV 1885 Teutschenthal / WLT 1,42 m
3. 249 Hiersche, Nick 1998 ST SV 1885 Teutschenthal / WLT 1,30 m
4. 237 Meinhardt, Marvin 1999 ST LG Merseburg 1,30 m
5. 236 Kaiser, Felix 1999 ST LG Merseburg 1,24 m
6. 231 Böschel, Erik 1998 ST LG Merseburg 1,18 m
6. 23 Strahl, Justin 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 1,18 m
56 Doß, Konstantin 1998 ST SV Halle e.V. ab.

105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 150 152 154 156 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Geßner - - - - - - - - - - o - o o - - o o xxx
2. Obenhaupt - - - - o - o o o o xo o xxx
3. Hiersche - - - - o - o o xxx
4. Meinhardt o o o o o xxo o o xxx
5. Kaiser o o o o o xo xxx
6. Böschel o o xo o xxx
6. Strahl o o xo o xxx

Hochsprung Schü B M13 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M13
1. 65 Geßner, Nico 1998 ST SV Halle e.V. 1,56 m
2. 247 Obenhaupt, Ronny 1998 ST SV 1885 Teutschenthal / WLT 1,42 m
3. 249 Hiersche, Nick 1998 ST SV 1885 Teutschenthal / WLT 1,30 m
4. 231 Böschel, Erik 1998 ST LG Merseburg 1,18 m
56 Doß, Konstantin 1998 ST SV Halle e.V. ab.

105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 150 152 154 156 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Geßner - - - - - - - - - - o - o o - - o o xxx
2. Obenhaupt - - - - o - o o o o xo o xxx
3. Hiersche - - - - o - o o xxx
4. Böschel o o xo o xxx

Stabhochsprung Schü B M13 28.05.2011
Finale
1. 79 Rosenbaum, Karl 1998 ST SV Halle e.V. 2,00 m
2. 75 Meyer, Thomas 1998 ST SV Halle e.V. 2,00 m

160 170 180 190 200 210
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rosenbaum o o o o xo xxx
2. Meyer o o o xo xo xxx

Weitsprung Schü B M13 28.05.2011
Finale
1. 79 Rosenbaum, Karl 1998 ST SV Halle e.V. 4,95 m
4,43 4,69 4,95 4,83 4,83 4,71
2. 65 Geßner, Nico 1998 ST SV Halle e.V. 4,80 m
4,46 x 4,80 x 4,58 x
3. 75 Meyer, Thomas 1998 ST SV Halle e.V. 4,38 m
4,15 4,38 4,30 x 4,28 4,22
4. 212 Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle 4,14 m
3,89 4,06 3,97 - 4,06 4,14
5. 83 Schilling, Chris 1998 ST SV Halle e.V. 4,11 m
4,03 4,11 4,02 3,90 x 4,06
6. 74 Maudrich, Ansgar 1998 ST SV Halle e.V. 4,06 m
x x 4,01 - 4,06 x
7. 247 Obenhaupt, Ronny 1998 ST SV 1885 Teutschenthal / WLT 3,99 m
3,95 3,83 3,84 x x 3,99
8. 249 Hiersche, Nick 1998 ST SV 1885 Teutschenthal / WLT 3,90 m
x 3,79 3,90 x 3,77 x
9. 86 Schwamberger, Arno 1998 ST SV Halle e.V. 3,73 m
3,57 3,73 x - - -
10. 88 Tölzer, Eric 1998 ST SV Halle e.V. 3,70 m
3,70 x 3,26
11. 231 Böschel, Erik 1998 ST LG Merseburg 3,23 m
x 2,79 3,23
56 Doß, Konstantin 1998 ST SV Halle e.V. ab.
81 Rödiger, Alexander 1998 ST SV Halle e.V. ab.
163 Fischer, Adrian 1998 ST Sport- u. Spielverein Eisleben ab.
248 Schönemann, Bob 1998 ST SV 1885 Teutschenthal / WLT ab.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 28.05.2011
Finale
1. 168 Arndt, Maximilian 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,86 m
10,69 11,86 10,89 11,63 11,37 11,64
2. 250 Voigt, Elias 1998 ST SV 1885 Teutschenthal / WLT 10,18 m
9,94 9,69 10,18 9,79 x x
3. 88 Tölzer, Eric 1998 ST SV Halle e.V. 9,70 m
9,37 x 9,70 9,60 9,29 9,23
4. 231 Böschel, Erik 1998 ST LG Merseburg 7,46 m
6,08 6,65 6,49 7,46 7,35 6,74

Schüler B M12
75 m Schü B M12 28.05.2011
1. Vorlauf
1. 23 Strahl, Justin 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 10,61 sec. q
2. 78 Osterlandt, Julius-Theo 1999 ST SV Halle e.V. 11,57 sec. q
3. 236 Kaiser, Felix 1999 ST LG Merseburg 11,71 sec. q
19 Oertel, Benjamin 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen ab.

75 m Schü B M12 28.05.2011
2. Vorlauf
1. 73 Liebsch, Lukas-Viktor 1999 ST SV Halle e.V. 11,14 sec. q
2. 60 Enghardt, Jonas 1999 ST SV Halle e.V. 11,16 sec. q
3. 216 Reinelt, Sebastian 1999 ST SG Buna Halle 11,34 sec. q
4. 237 Meinhardt, Marvin 1999 ST LG Merseburg 11,39 sec. q

75 m Schü B M12 28.05.2011
Finale
1. 23 Strahl, Justin 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 10,58 sec.
2. 73 Liebsch, Lukas-Viktor 1999 ST SV Halle e.V. 11,10 sec.
3. 60 Enghardt, Jonas 1999 ST SV Halle e.V. 11,18 sec.
4. 216 Reinelt, Sebastian 1999 ST SG Buna Halle 11,33 sec.
5. 237 Meinhardt, Marvin 1999 ST LG Merseburg 11,74 sec.
6. 78 Osterlandt, Julius-Theo 1999 ST SV Halle e.V. 11,98 sec.
7. 236 Kaiser, Felix 1999 ST LG Merseburg 12,07 sec.

1000 m Schü B M12 28.05.2011
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M11
1. 266 Kemnitz, Robert 1999 ST SV Halle e.V. 3:19,32 min.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 28.05.2011
Finale
1. 73 Liebsch, Lukas-Viktor 1999 ST SV Halle e.V. 11,67 sec.
2. 237 Meinhardt, Marvin 1999 ST LG Merseburg 12,68 sec.
3. 23 Strahl, Justin 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 12,70 sec.
4. 60 Enghardt, Jonas 1999 ST SV Halle e.V. 12,80 sec.
5. 80 Runschek, Johannes 2000 ST SV Halle e.V. 13,44 sec.

Hochsprung Schü B M12 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M13
1. 237 Meinhardt, Marvin 1999 ST LG Merseburg 1,30 m
2. 236 Kaiser, Felix 1999 ST LG Merseburg 1,24 m
3. 23 Strahl, Justin 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 1,18 m

105 110 115 118 121 124 127 130 133
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meinhardt o o o o o xxo o o xxx
2. Kaiser o o o o o xo xxx
3. Strahl o o xo o xxx

Weitsprung Schü B M12 28.05.2011
Finale
1. 23 Strahl, Justin 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,12 m
4,12 4,07 3,97 3,95 3,97 4,02
2. 237 Meinhardt, Marvin 1999 ST LG Merseburg 4,05 m
3,99 3,94 3,93 3,91 4,05 3,81
3. 216 Reinelt, Sebastian 1999 ST SG Buna Halle 3,96 m
3,49 3,48 3,91 3,79 3,92 3,96
4. 60 Enghardt, Jonas 1999 ST SV Halle e.V. 3,88 m
3,88 x 3,86 x 3,74 x
5. 73 Liebsch, Lukas-Viktor 1999 ST SV Halle e.V. 3,75 m
x 3,61 3,65 3,75 3,67 x
6. 78 Osterlandt, Julius-Theo 1999 ST SV Halle e.V. 3,62 m
x x 3,62 3,32 x x
7. 236 Kaiser, Felix 1999 ST LG Merseburg 3,19 m
x x x x 3,19 x

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 28.05.2011
Finale
1. 23 Strahl, Justin 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,93 m
7,90 7,79 7,57 6,80 7,87 7,93
19 Oertel, Benjamin 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen ab.

Schüler C
4 x 50 m Staffel Schü C 28.05.2011
Finale
1. ASV 1902 Sangerhausen I ST 30,36 sec.
16 Blättermann, Till 2002; 22 Sluka, Maximilian 2000
17 Kabel, Hannes 2000; 20 Rausch, Robert 2001
2. Turbine Halle I ST 30,58 sec.
135 Wolff, Luca Carel 2000; 133 Sorge, Nico 2000
125 Danders, Jaro 2000; 130 Reimann, Tom 2000
3. Hallesche Leichtathl.-Freunde ST 30,67 sec.
177 Pflügner, Oskar 2001; 182 Zimmermann, Lennart 2000
181 Wiezorek, Tim 2000; 178 Schulze, Nelson 2000
4. SV Halle e.V. III ST 30,77 sec.
80 Runschek, Johannes 2000; 57 Drenkelfuß, Erik 2000
82 Schersing, Fabian 2000; 68 Herbst, Jonas 2000
5. SG Buna Halle ST 31,48 sec.
213 Oheim, Julius 2001; 206 Fellmuth, Tom 2001
209 Grönert, David 2001; 204 Budai, Jonas 2000
6. SV Halle e.V. II ST 32,21 sec.
90 Weißleder, Robin 2000; 70 Hindorf, Paul 2000
72 Kube, Jonathan 2000; 94 Zutz, Maximilian 2000
7. SV Halle e.V. I ST 33,39 sec.
84 Schmidt, Nick 2001; 64 Gebhardt, Janne Fynn 2001
95 Überschär, Matti 2001; 93 Zeidler, Leon 2001
8. SV 1885 Teutschenthal / WLT ST 33,93 sec.
241 Schödel, Claudius 2001; 244 Kaiser, Leander 2002
252 Donner, Malte 2003; 243 Schödel, Gabriel 2001

Schüler C M11
50 m Schü C M11 28.05.2011
1. Vorlauf
1. 68 Herbst, Jonas 2000 ST SV Halle e.V. 7,70 sec. q
2. 80 Runschek, Johannes 2000 ST SV Halle e.V. 8,07 sec. q
3. 130 Reimann, Tom 2000 ST Turbine Halle 8,10 sec. q
4. 17 Kabel, Hannes 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,29 sec.
5. 125 Danders, Jaro 2000 ST Turbine Halle 8,31 sec.
6. 129 Meuselbach, Hannes 2000 ST Turbine Halle 8,41 sec.
7. 57 Drenkelfuß, Erik 2000 ST SV Halle e.V. 8,64 sec.

50 m Schü C M11 28.05.2011
2. Vorlauf
1. 22 Sluka, Maximilian 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,94 sec. q
2. 181 Wiezorek, Tim 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,24 sec.
3. 182 Zimmermann, Lennart 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,27 sec.
4. 72 Kube, Jonathan 2000 ST SV Halle e.V. 8,51 sec.
5. 70 Hindorf, Paul 2000 ST SV Halle e.V. 8,77 sec.
6. 24 Swoboda, Jan 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,80 sec.
7. 1 Dannemann, Niklas 2000 SN SV Lindenau 1848 9,33 sec.

50 m Schü C M11 28.05.2011
3. Vorlauf
1. 133 Sorge, Nico 2000 ST Turbine Halle 7,75 sec. q
2. 204 Budai, Jonas 2000 ST SG Buna Halle 7,76 sec. q
3. 178 Schulze, Nelson 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,20 sec. q
4. 135 Wolff, Luca Carel 2000 ST Turbine Halle 8,22 sec. q
5. 169 Hauschild, Moritz 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,47 sec.
6. 94 Zutz, Maximilian 2000 ST SV Halle e.V. 8,48 sec.
7. 90 Weißleder, Robin 2000 ST SV Halle e.V. 8,57 sec.
122 Albrecht, Moritz 2000 ST Turbine Halle ab.

50 m Schü C M11 28.05.2011
Finale
1. 68 Herbst, Jonas 2000 ST SV Halle e.V. 7,55 sec.
2. 133 Sorge, Nico 2000 ST Turbine Halle 7,81 sec.
3. 204 Budai, Jonas 2000 ST SG Buna Halle 7,86 sec.
4. 22 Sluka, Maximilian 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,01 sec.
5. 80 Runschek, Johannes 2000 ST SV Halle e.V. 8,02 sec.
6. 130 Reimann, Tom 2000 ST Turbine Halle 8,05 sec.
7. 135 Wolff, Luca Carel 2000 ST Turbine Halle 8,16 sec.
8. 178 Schulze, Nelson 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,17 sec.

1000 m Schü C M11 28.05.2011
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 22 Sluka, Maximilian 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:17,36 min.
2. 266 Kemnitz, Robert 1999 ST SV Halle e.V. 3:19,32 min.
3. 17 Kabel, Hannes 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:24,90 min.
4. 212 Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle 3:29,60 min.
5. 265 Deparade, Niklas 1998 ST SV Halle e.V. 3:31,42 min.
6. 204 Budai, Jonas 2000 ST SG Buna Halle 3:32,86 min.
7. 68 Herbst, Jonas 2000 ST SV Halle e.V. 3:36,91 min.
8. 72 Kube, Jonathan 2000 ST SV Halle e.V. 3:51,64 min.

1000 m Schü C M11 28.05.2011
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M11
1. 22 Sluka, Maximilian 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:17,36 min.
2. 17 Kabel, Hannes 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:24,90 min.
3. 204 Budai, Jonas 2000 ST SG Buna Halle 3:32,86 min.
4. 68 Herbst, Jonas 2000 ST SV Halle e.V. 3:36,91 min.
5. 72 Kube, Jonathan 2000 ST SV Halle e.V. 3:51,64 min.

1000 m Bahngehen Schü C M11 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M09
1. 57 Drenkelfuß, Erik 2000 ST SV Halle e.V. 5:58,71 min.
2. 92 Würz, Jean-Luc 2000 ST SV Halle e.V. 6:14,91 min.

Hochsprung Schü C M11 28.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 130 Reimann, Tom 2000 ST Turbine Halle 1,35 m
2. 133 Sorge, Nico 2000 ST Turbine Halle 1,29 m
3. 129 Meuselbach, Hannes 2000 ST Turbine Halle 1,23 m
4. 136 Wöllenweber, Jakob 2001 ST Turbine Halle 1,23 m
5. 84 Schmidt, Nick 2001 ST SV Halle e.V. 1,20 m
6. 22 Sluka, Maximilian 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 1,17 m
7. 135 Wolff, Luca Carel 2000 ST Turbine Halle 1,17 m
8. 177 Pflügner, Oskar 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,05 m
9. 125 Danders, Jaro 2000 ST Turbine Halle 1,05 m
10. 182 Zimmermann, Lennart 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,00 m

095 100 105 108 111 114 117 120 123 126 129 132 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reimann - o o o o o xo o o o o o o xxx
2. Sorge - - o o o o o o o o xo xxx
3. Meuselbach - o o o o o o xxo o xxx
4. Wöllenweber - - o o o o o o xo xxx
5. Schmidt o o o o xo xxo o o xxx
6. Sluka - - o o o o o xxx
7. Wolff - o o o xxo o o xxx
8. Pflügner o o o xxx
9. Danders - o xxo xxx
10. Zimmermann xo o xx-

Hochsprung Schü C M11 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M11
1. 130 Reimann, Tom 2000 ST Turbine Halle 1,35 m
2. 133 Sorge, Nico 2000 ST Turbine Halle 1,29 m
3. 129 Meuselbach, Hannes 2000 ST Turbine Halle 1,23 m
4. 22 Sluka, Maximilian 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 1,17 m
5. 135 Wolff, Luca Carel 2000 ST Turbine Halle 1,17 m
6. 125 Danders, Jaro 2000 ST Turbine Halle 1,05 m
7. 182 Zimmermann, Lennart 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,00 m

095 100 105 108 111 114 117 120 123 126 129 132 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reimann - o o o o o xo o o o o o o xxx
2. Sorge - - o o o o o o o o xo xxx
3. Meuselbach - o o o o o o xxo o xxx
4. Sluka - - o o o o o xxx
5. Wolff - o o o xxo o o xxx
6. Danders - o xxo xxx
7. Zimmermann xo o xx-

Weitsprung Schü C M11 28.05.2011
Finale
1. 133 Sorge, Nico 2000 ST Turbine Halle 4,47 m
4,47 4,41 x 4,30 4,06 4,09
2. 204 Budai, Jonas 2000 ST SG Buna Halle 4,37 m
4,28 4,26 4,26 4,30 4,37 3,29
3. 68 Herbst, Jonas 2000 ST SV Halle e.V. 4,32 m
4,32 4,27 4,19 4,12 4,19 4,16
4. 22 Sluka, Maximilian 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,22 m
4,22 3,84 4,03 4,20 4,17 4,12
5. 130 Reimann, Tom 2000 ST Turbine Halle 4,18 m
4,12 3,81 3,85 4,14 4,08 4,18
6. 125 Danders, Jaro 2000 ST Turbine Halle 4,16 m
4,16 4,07 3,77 x 4,12 3,98
7. 178 Schulze, Nelson 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,07 m
4,07 3,92 3,69 3,73 4,05 x
8. 24 Swoboda, Jan 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,01 m
4,01 3,79 3,64 3,76 x x
9. 135 Wolff, Luca Carel 2000 ST Turbine Halle 3,96 m
3,96 3,77 3,86
10. 182 Zimmermann, Lennart 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,94 m
3,94 3,79 3,71
11. 129 Meuselbach, Hannes 2000 ST Turbine Halle 3,93 m
3,93 3,91 3,84
12. 80 Runschek, Johannes 2000 ST SV Halle e.V. 3,88 m
x 3,88 x
13. 94 Zutz, Maximilian 2000 ST SV Halle e.V. 3,85 m
3,51 3,85 3,75
14. 17 Kabel, Hannes 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,80 m
3,80 3,80 x
15. 46 Wolf, Phillip 2000 ST SSV 90 Landsberg 3,63 m
3,63 3,34 3,17
16. 72 Kube, Jonathan 2000 ST SV Halle e.V. 3,54 m
3,54 3,52 3,34
17. 169 Hauschild, Moritz 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,43 m
3,43 3,29 3,19
18. 57 Drenkelfuß, Erik 2000 ST SV Halle e.V. 3,42 m
3,36 3,23 3,42
19. 90 Weißleder, Robin 2000 ST SV Halle e.V. 3,40 m
3,40 3,28 3,38
20. 70 Hindorf, Paul 2000 ST SV Halle e.V. 3,24 m
3,24 x 3,22
21. 1 Dannemann, Niklas 2000 SN SV Lindenau 1848 3,03 m
3,01 2,65 3,03
122 Albrecht, Moritz 2000 ST Turbine Halle ab.

Schlagball 80g Schü C M11 28.05.2011
Finale
1. 133 Sorge, Nico 2000 ST Turbine Halle 47,51 m
47,51 36,71 39,79 41,96 38,76 39,34
2. 24 Swoboda, Jan 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 42,87 m
34,49 38,01 38,22 39,69 42,87 42,39
3. 129 Meuselbach, Hannes 2000 ST Turbine Halle 41,40 m
34,55 38,37 40,26 37,92 36,78 41,40
4. 122 Albrecht, Moritz 2000 ST Turbine Halle 39,26 m
37,35 37,98 39,26 35,32 33,19 36,66
5. 57 Drenkelfuß, Erik 2000 ST SV Halle e.V. 37,43 m
32,89 37,43 29,18 29,50 32,21 36,62
6. 182 Zimmermann, Lennart 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 36,82 m
36,76 34,81 30,03 35,09 34,56 36,82
7. 125 Danders, Jaro 2000 ST Turbine Halle 36,73 m
34,54 x 35,35 33,82 34,19 36,73
8. 130 Reimann, Tom 2000 ST Turbine Halle 35,72 m
35,72 34,41 26,20 x 27,22 26,04
9. 204 Budai, Jonas 2000 ST SG Buna Halle 34,87 m
34,87 34,22 28,82
10. 181 Wiezorek, Tim 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 34,41 m
32,02 34,41 29,19
11. 90 Weißleder, Robin 2000 ST SV Halle e.V. 33,12 m
28,99 32,38 33,12
12. 46 Wolf, Phillip 2000 ST SSV 90 Landsberg 32,66 m
29,83 32,66 29,76
13. 70 Hindorf, Paul 2000 ST SV Halle e.V. 28,98 m
28,98 15,41 27,97
14. 135 Wolff, Luca Carel 2000 ST Turbine Halle 27,04 m
27,04 26,20 21,96
15. 94 Zutz, Maximilian 2000 ST SV Halle e.V. 26,81 m
18,21 21,11 26,81

Schüler C M10
50 m Schü C M10 28.05.2011
1. Vorlauf
1. 241 Schödel, Claudius 2001 ST SV 1885 Teutschenthal / WLT 8,10 sec. q
2. 38 Rössler, Thorvin 2001 ST SG Chemie Zeitz 8,36 sec. q
2. 218 Utmann, Benjamin 2001 ST SG Buna Halle 8,36 sec. q
4. 93 Zeidler, Leon 2001 ST SV Halle e.V. 8,37 sec. q
5. 206 Fellmuth, Tom 2001 ST SG Buna Halle 8,45 sec.
6. 180 Krickemeier, Joey 2001 ST SV Grün-Weiß Wittenberg-Piest. 8,72 sec.
7. 161 Burggraf, Paul Friedrich 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 9,17 sec.

50 m Schü C M10 28.05.2011
2. Vorlauf
1. 209 Grönert, David 2001 ST SG Buna Halle 8,17 sec. q
2. 177 Pflügner, Oskar 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,38 sec.
3. 213 Oheim, Julius 2001 ST SG Buna Halle 8,47 sec.
4. 136 Wöllenweber, Jakob 2001 ST Turbine Halle 8,82 sec.
5. 253 Ackermann, Max 2001 ST SV Grün-Weiß Wittenberg-Piest. 9,69 sec.
240 Pöhlitz, Paul 2001 ST SV 1885 Teutschenthal / WLT ab.
89 Vollrath, Anton 2001 ST SV Halle e.V. ab.

50 m Schü C M10 28.05.2011
3. Vorlauf
1. 20 Rausch, Robert 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,70 sec. q
2. 84 Schmidt, Nick 2001 ST SV Halle e.V. 7,78 sec. q
3. 64 Gebhardt, Janne Fynn 2001 ST SV Halle e.V. 8,21 sec. q
4. 95 Überschär, Matti 2001 ST SV Halle e.V. 8,59 sec.
5. 58 Ecknig, Bengt 2001 ST SV Halle e.V. 8,61 sec.
6. 239 Richter, Niklas 2001 ST LG Merseburg 8,80 sec.

50 m Schü C M10 28.05.2011
Finale
1. 20 Rausch, Robert 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,57 sec.
2. 84 Schmidt, Nick 2001 ST SV Halle e.V. 7,72 sec.
3. 209 Grönert, David 2001 ST SG Buna Halle 8,01 sec.
4. 241 Schödel, Claudius 2001 ST SV 1885 Teutschenthal / WLT 8,01 sec.
5. 64 Gebhardt, Janne Fynn 2001 ST SV Halle e.V. 8,17 sec.
6. 38 Rössler, Thorvin 2001 ST SG Chemie Zeitz 8,36 sec.
6. 218 Utmann, Benjamin 2001 ST SG Buna Halle 8,36 sec.
8. 93 Zeidler, Leon 2001 ST SV Halle e.V. 8,42 sec.

1000 m Schü C M10 28.05.2011
Finale
1. 213 Oheim, Julius 2001 ST SG Buna Halle 3:38,52 min.
2. 64 Gebhardt, Janne Fynn 2001 ST SV Halle e.V. 3:51,79 min.
3. 242 Wenzel, Max 2001 ST SV 1885 Teutschenthal / WLT 3:52,01 min.
4. 61 Frenzl, Johannes 2001 ST SV Halle e.V. 3:53,52 min.
5. 206 Fellmuth, Tom 2001 ST SG Buna Halle 3:55,90 min.
6. 161 Burggraf, Paul Friedrich 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3:57,27 min.
7. 218 Utmann, Benjamin 2001 ST SG Buna Halle 4:08,16 min.
8. 180 Krickemeier, Joey 2001 ST SV Grün-Weiß Wittenberg-Piest. 4:29,57 min.
9. 253 Ackermann, Max 2001 ST SV Grün-Weiß Wittenberg-Piest. 4:51,64 min.

1000 m Bahngehen Schü C M10 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M09
1. 61 Frenzl, Johannes 2001 ST SV Halle e.V. 5:42,12 min.
2. 243 Schödel, Gabriel 2001 ST SV 1885 Teutschenthal / WLT 7:25,46 min.

Hochsprung Schü C M10 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M11
1. 136 Wöllenweber, Jakob 2001 ST Turbine Halle 1,23 m
2. 84 Schmidt, Nick 2001 ST SV Halle e.V. 1,20 m
3. 177 Pflügner, Oskar 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,05 m

095 100 105 108 111 114 117 120 123 126
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wöllenweber - - o o o o o o xo xxx
2. Schmidt o o o o xo xxo o o xxx
3. Pflügner o o o xxx

Weitsprung Schü C M10 28.05.2011
Finale
1. 20 Rausch, Robert 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,28 m
4,28 4,17 4,18 4,17 4,16 4,16
2. 84 Schmidt, Nick 2001 ST SV Halle e.V. 3,96 m
3,96 3,83 3,91 3,82 x 3,96
3. 241 Schödel, Claudius 2001 ST SV 1885 Teutschenthal / WLT 3,87 m
3,58 x 3,83 3,61 3,87 3,79
4. 64 Gebhardt, Janne Fynn 2001 ST SV Halle e.V. 3,79 m
3,73 3,78 3,77 3,73 3,79 x
5. 213 Oheim, Julius 2001 ST SG Buna Halle 3,78 m
3,74 3,78 3,76 3,76 3,67 x
6. 136 Wöllenweber, Jakob 2001 ST Turbine Halle 3,77 m
3,71 3,52 3,54 3,77 3,64 3,45
7. 209 Grönert, David 2001 ST SG Buna Halle 3,73 m
3,60 3,47 3,69 3,12 x 3,73
8. 206 Fellmuth, Tom 2001 ST SG Buna Halle 3,68 m
3,66 3,68 3,67 3,68 3,68 3,64
9. 95 Überschär, Matti 2001 ST SV Halle e.V. 3,63 m
3,63 3,26 3,47
10. 177 Pflügner, Oskar 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,57 m
3,32 3,57 3,51
11. 180 Krickemeier, Joey 2001 ST SV Grün-Weiß Wittenberg-Piest. 3,57 m
3,43 3,23 3,57
12. 58 Ecknig, Bengt 2001 ST SV Halle e.V. 3,54 m
3,54 3,48 3,44
13. 93 Zeidler, Leon 2001 ST SV Halle e.V. 3,39 m
3,39 2,76 3,35
14. 77 Noack, Oskar 2001 ST SV Halle e.V. 3,34 m
3,34 x x
15. 218 Utmann, Benjamin 2001 ST SG Buna Halle 3,32 m
3,25 3,32 3,29
16. 239 Richter, Niklas 2001 ST LG Merseburg 3,30 m
3,30 3,24 x
17. 38 Rössler, Thorvin 2001 ST SG Chemie Zeitz 3,29 m
3,29 3,11 2,94
18. 161 Burggraf, Paul Friedrich 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3,19 m
3,18 3,19 2,88
19. 253 Ackermann, Max 2001 ST SV Grün-Weiß Wittenberg-Piest. 2,93 m
2,93 2,58 x
89 Vollrath, Anton 2001 ST SV Halle e.V. ab.
217 Reiß, Jonathan 2001 ST SG Buna Halle ab.

Schlagball 80g Schü C M10 28.05.2011
Finale
1. 209 Grönert, David 2001 ST SG Buna Halle 40,59 m
38,27 37,08 37,92 32,98 40,17 40,59
2. 206 Fellmuth, Tom 2001 ST SG Buna Halle 38,64 m
30,09 30,58 34,88 38,64 38,45 32,05
3. 20 Rausch, Robert 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 38,46 m
33,54 33,38 34,54 35,01 38,46 35,78
4. 213 Oheim, Julius 2001 ST SG Buna Halle 38,41 m
34,16 x 36,97 29,18 35,27 38,41
5. 58 Ecknig, Bengt 2001 ST SV Halle e.V. 38,08 m
34,05 35,64 38,08 26,11 34,39 36,54
6. 77 Noack, Oskar 2001 ST SV Halle e.V. 37,71 m
33,14 35,09 37,71 x 34,76 35,09
7. 136 Wöllenweber, Jakob 2001 ST Turbine Halle 37,44 m
33,37 37,44 x 30,84 33,66 35,47
8. 180 Krickemeier, Joey 2001 ST SV Grün-Weiß Wittenberg-Piest. 36,84 m
x x 36,84 33,13 34,79 29,07
9. 218 Utmann, Benjamin 2001 ST SG Buna Halle 33,85 m
30,03 33,85 32,18
10. 253 Ackermann, Max 2001 ST SV Grün-Weiß Wittenberg-Piest. 25,51 m
24,43 25,51 22,53
11. 161 Burggraf, Paul Friedrich 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 22,53 m
22,53 20,86 19,54

Schüler D
4 x 50 m Staffel Schü D 28.05.2011
Finale
1. Hallesche Leichtathl.-Freunde ST 33,32 sec.
170 Herden, Jannyck 2003; 183 Zimmermann, Magnus 2002
176 Lippert, Malte 2002; 171 Hirsch, Friedrich 2002
2. Turbine Halle I ST 33,50 sec.
124 Borggrefe, Gustav 2003; 132 Sievers, Ole 2002
137 Zeh, Tell Ludwig 2002; 126 Funke, Luois 2002
3. SG Buna Halle ST 33,72 sec.
214 Oheim, Nils 2002; 210 Hirsch, Timon 2003
208 Grießbach, Nils 2003; 211 Kreuter, Franz 2002
4. SV Lindenau 1848 SN 35,08 sec.
2 Heilmann, Erik 2003; 3 Lietzberg, Markus 2003
4 Möritz, Fabian 2003; 5 Novy, Nils 2002

Schüler D M09
50 m Schü D M 9 28.05.2011
1. Vorlauf
1. 40 Viehweg, Robert 2002 ST SG Chemie Zeitz 8,53 sec.
1. 214 Oheim, Nils 2002 ST SG Buna Halle 8,53 sec.
3. 137 Zeh, Tell Ludwig 2002 ST Turbine Halle 8,56 sec.
128 Hirschmann, Friedrich 2002 ST Turbine Halle ab.

50 m Schü D M 9 28.05.2011
2. Vorlauf
1. 211 Kreuter, Franz 2002 ST SG Buna Halle 8,03 sec. q
2. 5 Novy, Nils 2002 SN SV Lindenau 1848 8,33 sec. q
3. 39 Seidel, Moritz 2002 ST SG Chemie Zeitz 8,36 sec. q
4. 71 Kley, Ulrich 2002 ST SV Halle e.V. 8,49 sec.
5. 132 Sievers, Ole 2002 ST Turbine Halle 8,58 sec.
6. 174 Kruhn, Vincent 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,39 sec.

50 m Schü D M 9 28.05.2011
3. Vorlauf
1. 16 Blättermann, Till 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,74 sec. q
2. 230 Böschel, Adrian 2002 ST LG Merseburg 8,11 sec. q
3. 183 Zimmermann, Magnus 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,34 sec. q
4. 126 Funke, Luois 2002 ST Turbine Halle 8,37 sec. q
5. 6 Uth, Niklas 2002 SN SV Lindenau 1848 8,45 sec. q
6. 176 Lippert, Malte 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,02 sec.
7. 162 Ehrgott, Philipp 2002 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 9,83 sec.

50 m Schü D M 9 28.05.2011
Finale
1. 16 Blättermann, Till 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,71 sec.
2. 230 Böschel, Adrian 2002 ST LG Merseburg 8,13 sec.
3. 211 Kreuter, Franz 2002 ST SG Buna Halle 8,17 sec.
4. 183 Zimmermann, Magnus 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,38 sec.
5. 126 Funke, Luois 2002 ST Turbine Halle 8,40 sec.
6. 39 Seidel, Moritz 2002 ST SG Chemie Zeitz 8,47 sec.

1000 m Schü D M 9 28.05.2011
Finale
1. 214 Oheim, Nils 2002 ST SG Buna Halle 3:42,08 min.
2. 132 Sievers, Ole 2002 ST Turbine Halle 3:48,86 min.
3. 40 Viehweg, Robert 2002 ST SG Chemie Zeitz 3:51,01 min.
4. 39 Seidel, Moritz 2002 ST SG Chemie Zeitz 3:55,11 min.
5. 245 Radke, Leon 2002 ST SV 1885 Teutschenthal / WLT 3:56,67 min.
6. 66 Geßner, Philipp 2002 ST SV Halle e.V. 4:02,88 min.
7. 171 Hirsch, Friedrich 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4:03,23 min.
8. 71 Kley, Ulrich 2002 ST SV Halle e.V. 4:03,52 min.
9. 126 Funke, Luois 2002 ST Turbine Halle 4:15,93 min.
10. 162 Ehrgott, Philipp 2002 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 4:25,38 min.
128 Hirschmann, Friedrich 2002 ST Turbine Halle ab.
123 Bade, Constantin 2002 ST Turbine Halle ab.

1000 m Bahngehen Schü D M 9 28.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 261 Richter, Marius 1998 ST SV Halle e.V. 5:09,06 min.
2. 262 Ortmann, Helene 1998 ST SV Halle e.V. 5:14,27 min.
3. 61 Frenzl, Johannes 2001 ST SV Halle e.V. 5:42,12 min.
4. 57 Drenkelfuß, Erik 2000 ST SV Halle e.V. 5:58,71 min.
5. 264 Scholz, Marie 1999 ST SV Halle e.V. 6:06,03 min.
6. 92 Würz, Jean-Luc 2000 ST SV Halle e.V. 6:14,91 min.
7. 233 Herfurth, Anna-Lena 2003 ST LG Merseburg 6:17,97 min.
8. 66 Geßner, Philipp 2002 ST SV Halle e.V. 6:45,16 min.
9. 36 Thielemann, Melanie 2001 ST LG Merseburg 6:55,28 min.
10. 52 Schüler, Victoria 2000 ST SSV 90 Landsberg 6:57,66 min.
11. 113 Ruschke, Lisa 2002 ST SV Halle e.V. 7:11,19 min.
12. 243 Schödel, Gabriel 2001 ST SV 1885 Teutschenthal / WLT 7:25,46 min.
106 Kellner, Selina 1999 ST SV Halle e.V. ab.
263 Würz, Michelle 1998 ST SV Halle e.V. ab.

1000 m Bahngehen Schü D M 9 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M09
1. 66 Geßner, Philipp 2002 ST SV Halle e.V. 6:45,16 min.

Weitsprung Schü D M 9 28.05.2011
Finale
1. 16 Blättermann, Till 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,06 m
3,61 3,18 4,02 4,06 3,95 3,71
2. 211 Kreuter, Franz 2002 ST SG Buna Halle 3,93 m
3,87 3,62 3,28 3,76 3,90 3,93
3. 214 Oheim, Nils 2002 ST SG Buna Halle 3,75 m
3,40 3,75 3,46 3,71 3,55 3,75
4. 126 Funke, Luois 2002 ST Turbine Halle 3,67 m
3,59 x 3,67 3,53 3,49 x
5. 183 Zimmermann, Magnus 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,64 m
3,58 3,27 3,64 3,49 3,64 3,54
6. 5 Novy, Nils 2002 SN SV Lindenau 1848 3,60 m
3,60 3,42 3,60 3,52 3,47 3,45
7. 244 Kaiser, Leander 2002 ST SV 1885 Teutschenthal / WLT 3,60 m
3,14 x 3,52 3,46 3,46 3,60
8. 40 Viehweg, Robert 2002 ST SG Chemie Zeitz 3,51 m
3,41 3,41 3,40 x 3,51 x
9. 6 Uth, Niklas 2002 SN SV Lindenau 1848 3,41 m
3,41 3,22 3,23
10. 137 Zeh, Tell Ludwig 2002 ST Turbine Halle 3,33 m
x 3,08 3,33
11. 71 Kley, Ulrich 2002 ST SV Halle e.V. 3,31 m
3,28 3,31 2,88
12. 39 Seidel, Moritz 2002 ST SG Chemie Zeitz 3,29 m
3,29 3,28 3,21
13. 132 Sievers, Ole 2002 ST Turbine Halle 3,23 m
3,16 3,23 3,01
14. 230 Böschel, Adrian 2002 ST LG Merseburg 3,21 m
x x 3,21
15. 176 Lippert, Malte 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,11 m
3,02 3,05 3,11
16. 162 Ehrgott, Philipp 2002 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2,92 m
x 2,83 2,92
21 Richter, Robin 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen ab.

Schlagball 80g Schü D M 9 28.05.2011
Finale
1. 244 Kaiser, Leander 2002 ST SV 1885 Teutschenthal / WLT 38,66 m
34,01 35,32 38,66 30,41 31,13 38,45
2. 214 Oheim, Nils 2002 ST SG Buna Halle 37,18 m
34,53 36,76 37,18 34,04 33,48 35,19
3. 171 Hirsch, Friedrich 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 35,56 m
35,10 35,45 35,56 26,56 34,11 x
4. 66 Geßner, Philipp 2002 ST SV Halle e.V. 34,66 m
34,44 33,55 31,23 28,50 31,81 34,66
5. 5 Novy, Nils 2002 SN SV Lindenau 1848 31,89 m
30,55 28,94 x 31,89 26,58 27,89
6. 183 Zimmermann, Magnus 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 30,64 m
29,12 29,69 28,98 27,56 29,33 30,64
7. 132 Sievers, Ole 2002 ST Turbine Halle 29,84 m
29,84 x 23,34 24,63 26,14 x
8. 6 Uth, Niklas 2002 SN SV Lindenau 1848 29,71 m
21,40 27,91 29,71 24,04 22,88 28,65
9. 162 Ehrgott, Philipp 2002 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 28,84 m
28,28 26,38 28,84
10. 126 Funke, Luois 2002 ST Turbine Halle 28,21 m
28,21 x 26,73
11. 230 Böschel, Adrian 2002 ST LG Merseburg 26,90 m
26,90 24,71 23,95
12. 211 Kreuter, Franz 2002 ST SG Buna Halle 26,18 m
20,18 22,28 26,18
13. 137 Zeh, Tell Ludwig 2002 ST Turbine Halle 25,85 m
x 16,53 25,85

Schüler D M08 u.j.
50 m Schü D M 8 28.05.2011
1. Vorlauf
1. 170 Herden, Jannyck 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,45 sec. q
2. 4 Möritz, Fabian 2003 SN SV Lindenau 1848 9,37 sec.
3. 215 Petrovic, Tom 2003 ST SG Buna Halle 9,60 sec.
4. 252 Donner, Malte 2003 ST SV 1885 Teutschenthal / WLT 9,61 sec.
5. 254 Braune, Thorfinn 2003 ST SV Grün-Weiß Wittenberg-Piest. 9,64 sec.
6. 207 Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 9,80 sec.

50 m Schü D M 8 28.05.2011
2. Vorlauf
1. 232 Malkowski, Leon 2003 ST LG Merseburg 8,83 sec. q
2. 3 Lietzberg, Markus 2003 SN SV Lindenau 1848 8,96 sec. q
3. 2 Heilmann, Erik 2003 SN SV Lindenau 1848 9,12 sec. q
4. 45 Rüprich, Jonas 2003 ST SSV 90 Landsberg 9,14 sec.
5. 205 Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle 9,57 sec.
6. 131 Schröpfer, Ferdinand 2003 ST Turbine Halle 9,92 sec.

50 m Schü D M 8 28.05.2011
3. Vorlauf
1. 124 Borggrefe, Gustav 2003 ST Turbine Halle 8,92 sec. q
2. 210 Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 9,01 sec. q
3. 208 Grießbach, Nils 2003 ST SG Buna Halle 9,05 sec. q
4. 37 Neubauer, Max 2003 ST SG Chemie Zeitz 9,13 sec. q
5. 59 Ecknig, Joris 2003 ST SV Halle e.V. 9,17 sec.

50 m Schü D M 8 28.05.2011
Finale
1. 170 Herden, Jannyck 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,22 sec.
2. 232 Malkowski, Leon 2003 ST LG Merseburg 8,56 sec.
3. 124 Borggrefe, Gustav 2003 ST Turbine Halle 8,82 sec.
4. 2 Heilmann, Erik 2003 SN SV Lindenau 1848 8,83 sec.
5. 210 Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 8,84 sec.
6. 3 Lietzberg, Markus 2003 SN SV Lindenau 1848 8,88 sec.
7. 37 Neubauer, Max 2003 ST SG Chemie Zeitz 9,02 sec.
8. 208 Grießbach, Nils 2003 ST SG Buna Halle 9,07 sec.

1000 m Schü D M 8 28.05.2011
Finale
1. 205 Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle 3:53,20 min.
2. 3 Lietzberg, Markus 2003 SN SV Lindenau 1848 3:57,72 min.
3. 124 Borggrefe, Gustav 2003 ST Turbine Halle 3:59,76 min.
4. 37 Neubauer, Max 2003 ST SG Chemie Zeitz 4:01,74 min.
5. 207 Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 4:08,95 min.
6. 254 Braune, Thorfinn 2003 ST SV Grün-Weiß Wittenberg-Piest. 4:17,87 min.
7. 252 Donner, Malte 2003 ST SV 1885 Teutschenthal / WLT 4:21,43 min.
8. 127 Heinicke, Ludwig 2003 ST Turbine Halle 4:28,96 min.

Weitsprung Schü D M 8 28.05.2011
Finale
1. 3 Lietzberg, Markus 2003 SN SV Lindenau 1848 3,37 m
3,31 3,37 3,24 3,32 - -
2. 170 Herden, Jannyck 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,30 m
3,18 3,30 3,23 x x -
3. 232 Malkowski, Leon 2003 ST LG Merseburg 3,20 m
3,11 3,04 3,20 2,93 3,16 3,00
4. 4 Möritz, Fabian 2003 SN SV Lindenau 1848 3,18 m
3,00 2,90 3,18 3,07 3,18 3,17
5. 45 Rüprich, Jonas 2003 ST SSV 90 Landsberg 3,16 m
3,16 3,12 3,05 3,08 3,04 2,71
6. 254 Braune, Thorfinn 2003 ST SV Grün-Weiß Wittenberg-Piest. 3,15 m
2,95 2,99 3,15 2,90 3,00 3,05
7. 124 Borggrefe, Gustav 2003 ST Turbine Halle 3,10 m
3,10 2,92 x
8. 2 Heilmann, Erik 2003 SN SV Lindenau 1848 3,00 m
2,80 3,00 2,97 2,60 2,72 -
9. 208 Grießbach, Nils 2003 ST SG Buna Halle 2,95 m
2,90 2,95 x x 2,82 2,70
10. 59 Ecknig, Joris 2003 ST SV Halle e.V. 2,94 m
2,94 x 2,73
11. 37 Neubauer, Max 2003 ST SG Chemie Zeitz 2,90 m
2,83 2,71 2,90
12. 215 Petrovic, Tom 2003 ST SG Buna Halle 2,88 m
2,88 2,72 2,78
13. 252 Donner, Malte 2003 ST SV 1885 Teutschenthal / WLT 2,84 m
2,79 2,84 2,51
14. 205 Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle 2,82 m
2,82 2,72 x
15. 210 Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 2,81 m
2,62 2,81 2,45
16. 207 Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 2,75 m
2,75 2,68 2,43
17. 127 Heinicke, Ludwig 2003 ST Turbine Halle 2,74 m
2,74 2,66 2,68
18. 131 Schröpfer, Ferdinand 2003 ST Turbine Halle 2,33 m
2,22 2,33 -

Schlagball 80g Schü D M 8 28.05.2011
Finale
1. 232 Malkowski, Leon 2003 ST LG Merseburg 34,55 m
27,19 26,64 34,55 27,33 27,19 33,46
2. 170 Herden, Jannyck 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 30,43 m
x 25,83 30,43 23,51 22,49 24,68
3. 3 Lietzberg, Markus 2003 SN SV Lindenau 1848 29,93 m
x 29,93 21,75 18,83 23,83 24,49
4. 124 Borggrefe, Gustav 2003 ST Turbine Halle 27,80 m
x 25,40 21,30 27,79 27,80 27,54
5. 4 Möritz, Fabian 2003 SN SV Lindenau 1848 27,33 m
24,36 23,98 24,06 23,19 19,58 27,33
6. 127 Heinicke, Ludwig 2003 ST Turbine Halle 26,77 m
x x 24,47 x x 26,77
7. 131 Schröpfer, Ferdinand 2003 ST Turbine Halle 25,78 m
x 22,87 25,78 21,54 22,44 22,98
8. 2 Heilmann, Erik 2003 SN SV Lindenau 1848 25,77 m
x 19,12 25,77 24,37 21,65 21,74
9. 205 Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle 23,06 m
19,46 22,60 23,06
10. 45 Rüprich, Jonas 2003 ST SSV 90 Landsberg 20,21 m
18,16 20,04 20,21
11. 207 Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 19,61 m
14,62 14,44 19,61
12. 208 Grießbach, Nils 2003 ST SG Buna Halle 17,09 m
x 17,09 11,65
13. 215 Petrovic, Tom 2003 ST SG Buna Halle 14,42 m
x 10,68 14,42
14. 210 Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 11,76 m
10,97 10,18 11,76

Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15+0,6 28.05.2011
Einladungslauf > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. 110 Leidig, Antonia Sophie 1996 ST SV Halle e.V. 13,52 sec.
109 Leiblich, Antonia 1996 ST SV Halle e.V. ab.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m+1,8 28.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 116 Schmidt, Alexandra 1997 ST SV Halle e.V. 13,52 sec.
2. 97 Berndt, Antonia 1997 ST SV Halle e.V. 14,32 sec.
3. 117 Schöppe, Lisa 1997 ST SV Halle e.V. 14,53 sec.
4. 30 Lindner, Maxie 1996 ST ASV 1902 Sangerhausen 16,62 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m+1,8 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15
1. 30 Lindner, Maxie 1996 ST ASV 1902 Sangerhausen 16,62 sec.

Weitsprung Schi A W15 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. 30 Lindner, Maxie 1996 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,22 m
4,16 3,28 x 4,17 3,78 4,22
2. 121 Überschär, Imke 1996 ST SV Halle e.V. 4,19 m
x 4,11 3,99 4,19 4,11 4,07

Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14+0,6 28.05.2011
Einladungslauf > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. 97 Berndt, Antonia 1997 ST SV Halle e.V. 14,00 sec.
2. 117 Schöppe, Lisa 1997 ST SV Halle e.V. 14,40 sec.
116 Schmidt, Alexandra 1997 ST SV Halle e.V. ab.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m+1,8 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15
1. 116 Schmidt, Alexandra 1997 ST SV Halle e.V. 13,52 sec.
2. 97 Berndt, Antonia 1997 ST SV Halle e.V. 14,32 sec.
3. 117 Schöppe, Lisa 1997 ST SV Halle e.V. 14,53 sec.

Stabhochsprung Schi A W14 28.05.2011
Finale
1. 116 Schmidt, Alexandra 1997 ST SV Halle e.V. 2,30 m

160 170 180 190 200 210 220 230 240
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidt - - o - o o xxo xxo xxx

Weitsprung Schi A W14 28.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 259 Jennert, Marlen 1997 ST LG Merseburg 4,76 m
4,59 4,76 4,72 4,63 4,51 x
2. 116 Schmidt, Alexandra 1997 ST SV Halle e.V. 4,61 m
4,61 4,60 x x 4,61 x
3. 117 Schöppe, Lisa 1997 ST SV Halle e.V. 4,58 m
4,58 4,17 3,04 4,36 4,01 4,35
4. 97 Berndt, Antonia 1997 ST SV Halle e.V. 4,51 m
4,50 x x 4,51 x 4,47
5. 30 Lindner, Maxie 1996 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,22 m
4,16 3,28 x 4,17 3,78 4,22
6. 121 Überschär, Imke 1996 ST SV Halle e.V. 4,19 m
x 4,11 3,99 4,19 4,11 4,07
7. 105 Heine, Henriette 1997 ST SV Halle e.V. 4,13 m
4,13 x x 3,90 4,02 x

Weitsprung Schi A W14 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. 259 Jennert, Marlen 1997 ST LG Merseburg 4,76 m
4,59 4,76 4,72 4,63 4,51 x
2. 116 Schmidt, Alexandra 1997 ST SV Halle e.V. 4,61 m
4,61 4,60 x x 4,61 x
3. 117 Schöppe, Lisa 1997 ST SV Halle e.V. 4,58 m
4,58 4,17 3,04 4,36 4,01 4,35
4. 97 Berndt, Antonia 1997 ST SV Halle e.V. 4,51 m
4,50 x x 4,51 x 4,47
5. 105 Heine, Henriette 1997 ST SV Halle e.V. 4,13 m
4,13 x x 3,90 4,02 x

Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel Schi B 28.05.2011
Finale
1. StG LAG Halle II ST 40,89 sec.
118 Szalia, Emilia 1999; 99 Böge, Vivien-Beatrice 1998
101 Franke, Wiebke 1999; 103 Gebert, Lisa 1998
2. SG Buna Halle ST 42,33 sec.
220 Diedicke, Lea Marie 1999; 221 Erfurt, Teresa 1998
222 Häßler, Sabrina 1999; 229 Starke, Florentine 1999

Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 28.05.2011
1. Vorlauf
1. 103 Gebert, Lisa 1998 ST SV Halle e.V. 10,12 sec. q
2. 221 Erfurt, Teresa 1998 ST SG Buna Halle 10,68 sec. q
3. 260 Kühne, Henriette 1998 ST Turbine Halle 10,75 sec. q
4. 115 Schindler, Lena-Katharina 1998 ST SV Halle e.V. 11,00 sec. q
5. 112 Neuder, Lisa 1998 ST SV Halle e.V. 12,40 sec. q
28 Herrmann, Hanna 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen ab.

75 m Schi B W13 28.05.2011
2. Vorlauf
1. 29 Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,71 sec. q
33 Schmeichel, Josefine 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen ab.

75 m Schi B W13 28.05.2011
Finale
1. 29 Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,71 sec.
2. 103 Gebert, Lisa 1998 ST SV Halle e.V. 10,12 sec.
3. 221 Erfurt, Teresa 1998 ST SG Buna Halle 10,68 sec.
4. 260 Kühne, Henriette 1998 ST Turbine Halle 10,75 sec.
5. 115 Schindler, Lena-Katharina 1998 ST SV Halle e.V. 11,00 sec.
6. 112 Neuder, Lisa 1998 ST SV Halle e.V. 12,40 sec.

800 m Schi B W13 28.05.2011
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 220 Diedicke, Lea Marie 1999 ST SG Buna Halle 2:37,90 min.
2. 99 Böge, Vivien-Beatrice 1998 ST SV Halle e.V. 2:40,88 min.
3. 156 Vordermark, Kira 1999 ST Turbine Halle 2:48,47 min.

800 m Schi B W13 28.05.2011
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W13
1. 99 Böge, Vivien-Beatrice 1998 ST SV Halle e.V. 2:40,88 min.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 28.05.2011
Finale
1. 260 Kühne, Henriette 1998 ST Turbine Halle 10,41 sec.
2. 103 Gebert, Lisa 1998 ST SV Halle e.V. 10,49 sec.
3. 221 Erfurt, Teresa 1998 ST SG Buna Halle 10,94 sec.
4. 99 Böge, Vivien-Beatrice 1998 ST SV Halle e.V. 11,18 sec.
5. 193 Morgenstern, Celina 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,67 sec.
29 Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen ab.
33 Schmeichel, Josefine 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen ab.

1000 m Bahngehen Schi B W13 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M09
1. 262 Ortmann, Helene 1998 ST SV Halle e.V. 5:14,27 min.
263 Würz, Michelle 1998 ST SV Halle e.V. ab.

Hochsprung Schi B W13 28.05.2011
Finale
1. 115 Schindler, Lena-Katharina 1998 ST SV Halle e.V. 1,47 m
2. 260 Kühne, Henriette 1998 ST Turbine Halle 1,44 m

126 129 132 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schindler o o o o o o xxo xxo xxx
2. Kühne o o o xxo o o xxo xxx

Weitsprung Schi B W13 28.05.2011
Finale
1. 29 Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 5,35 m
5,14 5,31 5,34 5,35 5,27 4,60
2. 115 Schindler, Lena-Katharina 1998 ST SV Halle e.V. 4,39 m
x 4,39 4,08 4,07 x 4,22
3. 221 Erfurt, Teresa 1998 ST SG Buna Halle 4,25 m
4,25 x x x 3,94 4,17
4. 10 Möritz, Patricia 1998 SN SV Lindenau 1848 4,08 m
4,08 3,93 3,73 3,99 3,98 3,68
5. 112 Neuder, Lisa 1998 ST SV Halle e.V. 3,72 m
3,72 3,58 x 3,34 3,49 x

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 28.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 29 Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 11,14 m
10,51 10,73 11,14 10,95 10,94 10,83
2. 193 Morgenstern, Celina 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,46 m
9,17 9,46 x x 9,43 8,12
3. 10 Möritz, Patricia 1998 SN SV Lindenau 1848 7,66 m
6,65 7,01 6,03 7,36 7,11 7,66
25 Audehm, Michelle 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen ab.
33 Schmeichel, Josefine 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen ab.
144 Litwinenko, Charlotte 1998 ST Turbine Halle ab.

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W13
1. 29 Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 11,14 m
10,51 10,73 11,14 10,95 10,94 10,83
2. 193 Morgenstern, Celina 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,46 m
9,17 9,46 x x 9,43 8,12
3. 10 Möritz, Patricia 1998 SN SV Lindenau 1848 7,66 m
6,65 7,01 6,03 7,36 7,11 7,66
33 Schmeichel, Josefine 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen ab.
144 Litwinenko, Charlotte 1998 ST Turbine Halle ab.

Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 28.05.2011
1. Vorlauf
1. 222 Häßler, Sabrina 1999 ST SG Buna Halle 10,78 sec. q
2. 118 Szalia, Emilia 1999 ST SV Halle e.V. 10,98 sec. q
3. 100 Fox, Pia 1999 ST SV Halle e.V. 11,66 sec. q
4. 143 Kuka, Leonie 1999 ST Turbine Halle 11,96 sec.
5. 150 Schmidt, Helena 1999 ST Turbine Halle 12,43 sec.
106 Kellner, Selina 1999 ST SV Halle e.V. ab.

75 m Schi B W12 28.05.2011
2. Vorlauf
1. 235 Schmidt, Lara-Lynn 1999 ST LG Merseburg 10,50 sec. q
2. 220 Diedicke, Lea Marie 1999 ST SG Buna Halle 10,61 sec. q
3. 7 Jähn, Natalie 1999 SN SV Lindenau 1848 10,85 sec. q
4. 184 Bartels, Pia 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,04 sec. q
5. 101 Franke, Wiebke 1999 ST SV Halle e.V. 11,07 sec. q

75 m Schi B W12 28.05.2011
Finale
1. 235 Schmidt, Lara-Lynn 1999 ST LG Merseburg 10,33 sec.
2. 220 Diedicke, Lea Marie 1999 ST SG Buna Halle 10,49 sec.
3. 7 Jähn, Natalie 1999 SN SV Lindenau 1848 10,73 sec.
4. 222 Häßler, Sabrina 1999 ST SG Buna Halle 10,78 sec.
5. 118 Szalia, Emilia 1999 ST SV Halle e.V. 10,79 sec.
6. 101 Franke, Wiebke 1999 ST SV Halle e.V. 11,17 sec.
7. 100 Fox, Pia 1999 ST SV Halle e.V. 11,59 sec.
184 Bartels, Pia 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde ab.

800 m Schi B W12 28.05.2011
Finale
1. 220 Diedicke, Lea Marie 1999 ST SG Buna Halle 2:37,90 min.
2. 156 Vordermark, Kira 1999 ST Turbine Halle 2:48,47 min.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 28.05.2011
1. Zeitlauf
1. 220 Diedicke, Lea Marie 1999 ST SG Buna Halle 11,35 sec.
2. 7 Jähn, Natalie 1999 SN SV Lindenau 1848 11,70 sec.
3. 222 Häßler, Sabrina 1999 ST SG Buna Halle 12,20 sec.
4. 229 Starke, Florentine 1999 ST SG Buna Halle 12,50 sec.
5. 150 Schmidt, Helena 1999 ST Turbine Halle 13,63 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 28.05.2011
2. Zeitlauf
1. 118 Szalia, Emilia 1999 ST SV Halle e.V. 11,61 sec.
2. 101 Franke, Wiebke 1999 ST SV Halle e.V. 13,20 sec.
3. 100 Fox, Pia 1999 ST SV Halle e.V. 13,58 sec.
106 Kellner, Selina 1999 ST SV Halle e.V. ab.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 220 Diedicke, Lea Marie 1999 ST SG Buna Halle 11,35 sec.
2. 118 Szalia, Emilia 1999 ST SV Halle e.V. 11,61 sec.
3. 7 Jähn, Natalie 1999 SN SV Lindenau 1848 11,70 sec.
4. 222 Häßler, Sabrina 1999 ST SG Buna Halle 12,20 sec.
5. 229 Starke, Florentine 1999 ST SG Buna Halle 12,50 sec.
6. 101 Franke, Wiebke 1999 ST SV Halle e.V. 13,20 sec.
7. 100 Fox, Pia 1999 ST SV Halle e.V. 13,58 sec.
8. 150 Schmidt, Helena 1999 ST Turbine Halle 13,63 sec.
106 Kellner, Selina 1999 ST SV Halle e.V. ab.

1000 m Bahngehen Schi B W12 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M09
1. 264 Scholz, Marie 1999 ST SV Halle e.V. 6:06,03 min.
106 Kellner, Selina 1999 ST SV Halle e.V. ab.

Hochsprung Schi B W12 28.05.2011
Finale
1. 220 Diedicke, Lea Marie 1999 ST SG Buna Halle 1,32 m
2. 156 Vordermark, Kira 1999 ST Turbine Halle 1,23 m
3. 7 Jähn, Natalie 1999 SN SV Lindenau 1848 1,20 m
4. 222 Häßler, Sabrina 1999 ST SG Buna Halle 1,17 m
5. 229 Starke, Florentine 1999 ST SG Buna Halle 1,14 m
5. 143 Kuka, Leonie 1999 ST Turbine Halle 1,14 m

104 109 114 117 120 123 126 129 132 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Diedicke - - - - - - o - o xxx
2. Vordermark o o o xo xo xxo xxx
3. Jähn - - - o xo xxx
4. Häßler o o xo xxo xxx
5. Starke o xo xxo xxx
5. Kuka o xo xxo xxx

Weitsprung Schi B W12 28.05.2011
Finale
1. 220 Diedicke, Lea Marie 1999 ST SG Buna Halle 4,54 m
4,33 4,34 4,39 4,29 4,54 4,35
2. 184 Bartels, Pia 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,39 m
4,29 4,28 4,29 4,15 4,19 4,39
3. 222 Häßler, Sabrina 1999 ST SG Buna Halle 4,15 m
3,67 3,85 3,99 4,08 4,15 x
4. 7 Jähn, Natalie 1999 SN SV Lindenau 1848 4,03 m
3,86 3,58 x 3,87 x 4,03
5. 101 Franke, Wiebke 1999 ST SV Halle e.V. 3,65 m
3,26 x 3,51 3,46 3,36 3,65
6. 156 Vordermark, Kira 1999 ST Turbine Halle 3,59 m
3,43 x 3,24 3,59 3,52 2,98
7. 150 Schmidt, Helena 1999 ST Turbine Halle 3,54 m
3,50 3,11 3,54 3,02 3,04 2,67
8. 106 Kellner, Selina 1999 ST SV Halle e.V. 3,46 m
3,25 3,46 3,41
9. 229 Starke, Florentine 1999 ST SG Buna Halle 3,46 m
2,60 x 3,40 3,46 3,29 3,39
10. 143 Kuka, Leonie 1999 ST Turbine Halle 3,39 m
3,35 3,39 3,31
11. 118 Szalia, Emilia 1999 ST SV Halle e.V. 3,30 m
3,30 x x
12. 100 Fox, Pia 1999 ST SV Halle e.V. 3,08 m
3,03 3,08 2,90
235 Schmidt, Lara-Lynn 1999 ST LG Merseburg o.g.V.
x x x

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W13
25 Audehm, Michelle 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen ab.

Schülerinnen C
4 x 50 m Staffel Schi C 28.05.2011
Finale
1. Turbine Halle II ST 31,08 sec.
148 Rennebaum, Ira 2000; 147 Ohmke, Sophia 2000
151 Schäfer, Lena 2000; 155 Trautmann, Jennifer Jill 2000
2. SV Halle e.V. I ST 31,17 sec.
111 Nagel, Laura 2001; 98 Beyer, Anne 2001
107 Kirchhöfer, Pia 2001; 120 Wächter, Marie-Luise 2000
3. Hallesche Leichtathl.-Freunde I ST 31,98 sec.
189 Kahl, Kristin 2000; 191 Kogel, Hannah 2000
190 Kleine, Johanna 2001; 203 Weise, Marie 2000
4. Turbine Halle I ST 32,67 sec.
149 Schilg, Mareike 2001; 146 Metzner, Helene 2001
142 Hagendorf, Rosa 2001; 139 Angermann, Pauline 2001
4. Hallesche Leichtathl.-Freunde II ST 32,67 sec.
199 Ruhnke, Sophie 2001; 195 Prochnow, Alrun 2000
188 Kahl, Charlott 2000; 200 Schlemmer, Latitia 2001
SV Lindenau 1848 SN disq.
8 Jänicke, Emily 2000; 9 Lietzberg, Karen 2000
11 Rosner, Nadja 2000; 13 Wipper, Lea 2001

Schülerinnen C W11
50 m Schi C W11 28.05.2011
1. Vorlauf
1. 120 Wächter, Marie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 7,74 sec. q
2. 155 Trautmann, Jennifer Jill 2000 ST Turbine Halle 7,95 sec. q
3. 8 Jänicke, Emily 2000 SN SV Lindenau 1848 8,23 sec. q
3. 191 Kogel, Hannah 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,23 sec. q
5. 26 Burk, Lena 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,27 sec.
6. 175 Meltschack, Vanessa 2000 ST SV Grün-Weiß Wittenberg-Piest. 8,51 sec.
7. 219 Denkewitz, Laura 2000 ST SG Buna Halle 8,77 sec.
8. 165 Eisengräber, Eva 2000 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 9,17 sec.

50 m Schi C W11 28.05.2011
2. Vorlauf
1. 34 Wilke, Zoe 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,67 sec. q
2. 50 Oehse, Vanessa 2000 ST SSV 90 Landsberg 8,24 sec. q
3. 32 Müller, Pia 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,33 sec.
4. 224 Kunze, Diana 2000 ST SG Buna Halle 8,35 sec.
5. 47 Feistel, Laura 2000 ST SSV 90 Landsberg 8,39 sec.
6. 203 Weise, Marie 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,56 sec.

50 m Schi C W11 28.05.2011
3. Vorlauf
1. 11 Rosner, Nadja 2000 SN SV Lindenau 1848 7,94 sec. q
2. 9 Lietzberg, Karen 2000 SN SV Lindenau 1848 8,24 sec. q
3. 189 Kahl, Kristin 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,42 sec.
4. 148 Rennebaum, Ira 2000 ST Turbine Halle 8,49 sec.
5. 188 Kahl, Charlott 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,50 sec.
6. 187 Hajduchova, Christina 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,62 sec.
7. 164 Arndt, Lina Philine 2000 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 9,50 sec.

50 m Schi C W11 28.05.2011
Finale
1. 120 Wächter, Marie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 7,58 sec.
2. 34 Wilke, Zoe 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,63 sec.
3. 11 Rosner, Nadja 2000 SN SV Lindenau 1848 7,84 sec.
4. 155 Trautmann, Jennifer Jill 2000 ST Turbine Halle 7,95 sec.
5. 9 Lietzberg, Karen 2000 SN SV Lindenau 1848 8,08 sec.
6. 191 Kogel, Hannah 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,20 sec.
7. 50 Oehse, Vanessa 2000 ST SSV 90 Landsberg 8,22 sec.
8. 8 Jänicke, Emily 2000 SN SV Lindenau 1848 8,38 sec.

800 m Schi C W11 28.05.2011
Finale
1. 26 Burk, Lena 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:51,20 min.
2. 147 Ohmke, Sophia 2000 ST Turbine Halle 2:55,42 min.
3. 224 Kunze, Diana 2000 ST SG Buna Halle 2:56,37 min.
4. 148 Rennebaum, Ira 2000 ST Turbine Halle 3:03,04 min.
5. 195 Prochnow, Alrun 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3:08,75 min.
6. 175 Meltschack, Vanessa 2000 ST SV Grün-Weiß Wittenberg-Piest. 3:34,14 min.
7. 164 Arndt, Lina Philine 2000 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3:37,54 min.
8. 52 Schüler, Victoria 2000 ST SSV 90 Landsberg 3:44,09 min.
157 Weber, Eleonore 2000 ST Turbine Halle ab.
151 Schäfer, Lena 2000 ST Turbine Halle ab.
165 Eisengräber, Eva 2000 ST Sport- u. Spielverein Eisleben ab.

1000 m Bahngehen Schi C W11 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M09
1. 52 Schüler, Victoria 2000 ST SSV 90 Landsberg 6:57,66 min.

Hochsprung Schi C W11 28.05.2011
Finale
1. 120 Wächter, Marie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 1,30 m
2. 147 Ohmke, Sophia 2000 ST Turbine Halle 1,24 m
3. 47 Feistel, Laura 2000 ST SSV 90 Landsberg 1,21 m
4. 191 Kogel, Hannah 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,18 m
4. 34 Wilke, Zoe 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 1,18 m
6. 151 Schäfer, Lena 2000 ST Turbine Halle 1,09 m
7. 9 Lietzberg, Karen 2000 SN SV Lindenau 1848 1,09 m
8. 189 Kahl, Kristin 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,06 m
9. 195 Prochnow, Alrun 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,01 m
157 Weber, Eleonore 2000 ST Turbine Halle ab.
155 Trautmann, Jennifer Jill 2000 ST Turbine Halle ab.

096 101 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wächter - - - o o xo o xo xo o xo xxx
2. Ohmke o o o o o o o o o xxx
3. Feistel o o o o xo o o xo xxx
4. Kogel o o o o xo o o xxx
4. Wilke o o o - o o o x-
6. Schäfer o o o xo xxx
7. Lietzberg o xxo o xo xx-
8. Kahl o xo xxo xxx
9. Prochnow xxo o xxx

Weitsprung Schi C W11 28.05.2011
Finale
1. 120 Wächter, Marie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 4,48 m
4,29 4,08 4,14 3,97 4,33 4,48
2. 11 Rosner, Nadja 2000 SN SV Lindenau 1848 4,15 m
4,15 3,82 4,00 3,98 x x
3. 34 Wilke, Zoe 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,08 m
4,08 3,95 3,98 3,81 3,91 3,82
4. 9 Lietzberg, Karen 2000 SN SV Lindenau 1848 4,05 m
4,05 3,72 3,77 3,72 3,90 x
5. 32 Müller, Pia 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,96 m
3,96 3,68 3,47 3,53 3,80 x
6. 47 Feistel, Laura 2000 ST SSV 90 Landsberg 3,83 m
3,69 2,71 3,69 3,70 3,83 3,83
7. 148 Rennebaum, Ira 2000 ST Turbine Halle 3,80 m
3,64 3,72 3,65 3,72 3,48 3,80
8. 224 Kunze, Diana 2000 ST SG Buna Halle 3,70 m
3,70 3,55 3,49 3,55 3,70 3,56
9. 26 Burk, Lena 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,64 m
3,27 3,64 3,34
10. 50 Oehse, Vanessa 2000 ST SSV 90 Landsberg 3,61 m
3,54 3,61 3,49
11. 8 Jänicke, Emily 2000 SN SV Lindenau 1848 3,56 m
3,52 3,56 3,51
12. 151 Schäfer, Lena 2000 ST Turbine Halle 3,55 m
3,50 3,34 3,55
13. 203 Weise, Marie 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,32 m
3,27 3,32 3,02
14. 219 Denkewitz, Laura 2000 ST SG Buna Halle 3,31 m
3,31 3,00 2,91
15. 175 Meltschack, Vanessa 2000 ST SV Grün-Weiß Wittenberg-Piest. 3,30 m
3,30 3,13 2,90
16. 164 Arndt, Lina Philine 2000 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2,86 m
2,40 2,70 2,86
17. 165 Eisengräber, Eva 2000 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2,73 m
2,73 2,67 2,50
155 Trautmann, Jennifer Jill 2000 ST Turbine Halle ab.

Schlagball 80g Schi C W11 28.05.2011
Finale
1. 147 Ohmke, Sophia 2000 ST Turbine Halle 38,23 m
31,36 31,57 38,23 34,40 34,83 31,79
2. 32 Müller, Pia 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 35,45 m
34,36 32,50 x 23,40 31,20 35,45
3. 151 Schäfer, Lena 2000 ST Turbine Halle 31,83 m
28,92 31,83 31,81 30,17 30,81 30,49
4. 219 Denkewitz, Laura 2000 ST SG Buna Halle 31,62 m
28,44 31,62 30,02 26,25 30,39 31,44
5. 11 Rosner, Nadja 2000 SN SV Lindenau 1848 30,56 m
27,59 26,41 30,56 27,62 28,22 29,82
6. 26 Burk, Lena 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 30,42 m
25,26 23,90 30,42 23,67 24,93 25,78
7. 8 Jänicke, Emily 2000 SN SV Lindenau 1848 28,91 m
24,87 26,39 18,47 24,86 27,40 28,91
8. 9 Lietzberg, Karen 2000 SN SV Lindenau 1848 26,45 m
19,14 25,56 25,16 26,45 23,24 19,55
9. 155 Trautmann, Jennifer Jill 2000 ST Turbine Halle 24,65 m
x 24,65 x
10. 175 Meltschack, Vanessa 2000 ST SV Grün-Weiß Wittenberg-Piest. 22,25 m
22,25 18,00 14,48
11. 165 Eisengräber, Eva 2000 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 14,48 m
14,27 14,48 13,98
12. 164 Arndt, Lina Philine 2000 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 13,06 m
x x 13,06

Schülerinnen C W10
50 m Schi C W10 28.05.2011
1. Vorlauf
1. 111 Nagel, Laura 2001 ST SV Halle e.V. 8,10 sec. q
2. 13 Wipper, Lea 2001 SN SV Lindenau 1848 8,43 sec. q
3. 146 Metzner, Helene 2001 ST Turbine Halle 8,47 sec. q
4. 104 Großer, Mylene 2001 ST SV Halle e.V. 8,49 sec. q
5. 190 Kleine, Johanna 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,57 sec.
6. 158 Wohlfahrt, Emelie 2001 ST Turbine Halle 9,11 sec.
238 Nebe, Emma 2001 ST LG Merseburg ab.

50 m Schi C W10 28.05.2011
2. Vorlauf
1. 246 Spengler, Emma 2001 ST SV 1885 Teutschenthal / WLT 8,14 sec. q
2. 154 Steudte, Lara 2001 ST Turbine Halle 8,56 sec.
3. 142 Hagendorf, Rosa 2001 ST Turbine Halle 8,57 sec.
4. 139 Angermann, Pauline 2001 ST Turbine Halle 8,64 sec.
5. 42 Jäschke, Lea-Marie 2001 ST SG Chemie Zeitz 8,69 sec.
6. 51 Picht, Jasmin 2001 ST SSV 90 Landsberg 8,91 sec.

50 m Schi C W10 28.05.2011
3. Vorlauf
1. 98 Beyer, Anne 2001 ST SV Halle e.V. 8,07 sec. q
2. 149 Schilg, Mareike 2001 ST Turbine Halle 8,25 sec. q
3. 107 Kirchhöfer, Pia 2001 ST SV Halle e.V. 8,43 sec. q
4. 166 Michalski, Marie 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 8,71 sec.
5. 49 Hechler, Michelle 2001 ST SSV 90 Landsberg 8,96 sec.
108 Korb, Johanna 2001 ST SV Halle e.V. ab.
141 Böhme, Antonia 2001 ST Turbine Halle ab.

50 m Schi C W10 28.05.2011
Finale
1. 246 Spengler, Emma 2001 ST SV 1885 Teutschenthal / WLT 8,01 sec.
2. 111 Nagel, Laura 2001 ST SV Halle e.V. 8,06 sec.
3. 149 Schilg, Mareike 2001 ST Turbine Halle 8,32 sec.
4. 98 Beyer, Anne 2001 ST SV Halle e.V. 8,35 sec.
5. 104 Großer, Mylene 2001 ST SV Halle e.V. 8,36 sec.
6. 13 Wipper, Lea 2001 SN SV Lindenau 1848 8,47 sec.
7. 107 Kirchhöfer, Pia 2001 ST SV Halle e.V. 8,49 sec.
8. 146 Metzner, Helene 2001 ST Turbine Halle 8,52 sec.

800 m Schi C W10 28.05.2011
Finale
1. 146 Metzner, Helene 2001 ST Turbine Halle 2:48,04 min.
2. 107 Kirchhöfer, Pia 2001 ST SV Halle e.V. 2:55,08 min.
3. 200 Schlemmer, Latitia 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3:05,53 min.
4. 142 Hagendorf, Rosa 2001 ST Turbine Halle 3:06,13 min.
5. 185 Böhm, Cora 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3:09,73 min.
6. 166 Michalski, Marie 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3:17,89 min.
35 Wolf, Henriette 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen ab.
186 Große, Clara 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde ab.

1000 m Bahngehen Schi C W10 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M09
1. 36 Thielemann, Melanie 2001 ST LG Merseburg 6:55,28 min.

Hochsprung Schi C W10 28.05.2011
Finale
1. 146 Metzner, Helene 2001 ST Turbine Halle 1,18 m
2. 139 Angermann, Pauline 2001 ST Turbine Halle 1,12 m
3. 200 Schlemmer, Latitia 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,06 m
3. 246 Spengler, Emma 2001 ST SV 1885 Teutschenthal / WLT 1,06 m
3. 185 Böhm, Cora 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,06 m
6. 149 Schilg, Mareike 2001 ST Turbine Halle 1,01 m
141 Böhme, Antonia 2001 ST Turbine Halle ab.

096 101 106 109 112 115 118 121
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Metzner o o o o o o xo xxx
2. Angermann o o xo xo o xxx
3. Schlemmer o o xo xxx
3. Spengler o o xo xxx
3. Böhm o o xo xxx
6. Schilg o o xxx

Weitsprung Schi C W10 28.05.2011
Finale
1. 111 Nagel, Laura 2001 ST SV Halle e.V. 3,97 m
3,92 3,49 3,76 3,60 3,97 3,97
2. 13 Wipper, Lea 2001 SN SV Lindenau 1848 3,88 m
3,73 3,85 3,88 3,80 3,82 3,79
3. 98 Beyer, Anne 2001 ST SV Halle e.V. 3,85 m
3,85 3,59 3,49 3,62 3,64 3,68
4. 246 Spengler, Emma 2001 ST SV 1885 Teutschenthal / WLT 3,84 m
3,84 3,69 3,75 3,79 3,82 3,79
5. 146 Metzner, Helene 2001 ST Turbine Halle 3,80 m
3,80 3,67 3,58 3,35 x 3,51
6. 139 Angermann, Pauline 2001 ST Turbine Halle 3,55 m
3,47 3,55 3,48 3,39 3,18 x
7. 104 Großer, Mylene 2001 ST SV Halle e.V. 3,49 m
3,43 3,49 x 2,90 3,41 3,23
8. 51 Picht, Jasmin 2001 ST SSV 90 Landsberg 3,43 m
3,43 3,31 2,98 3,30 3,18 3,20
9. 149 Schilg, Mareike 2001 ST Turbine Halle 3,40 m
3,40 3,26 3,40
10. 49 Hechler, Michelle 2001 ST SSV 90 Landsberg 3,39 m
3,39 3,13 3,10
11. 142 Hagendorf, Rosa 2001 ST Turbine Halle 3,36 m
3,36 3,12 3,05
12. 42 Jäschke, Lea-Marie 2001 ST SG Chemie Zeitz 3,33 m
3,25 3,33 3,18
13. 154 Steudte, Lara 2001 ST Turbine Halle 3,31 m
3,31 3,18 2,96
14. 158 Wohlfahrt, Emelie 2001 ST Turbine Halle 3,08 m
3,00 3,08 2,83
15. 166 Michalski, Marie 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2,99 m
2,90 2,90 2,99

Schlagball 80g Schi C W10 28.05.2011
Finale
1. 13 Wipper, Lea 2001 SN SV Lindenau 1848 40,41 m
31,24 37,59 40,41 34,26 34,20 36,58
2. 200 Schlemmer, Latitia 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 31,95 m
28,50 28,78 31,01 24,14 30,94 31,95
3. 111 Nagel, Laura 2001 ST SV Halle e.V. 31,20 m
31,20 30,09 x 30,12 26,03 22,53
4. 158 Wohlfahrt, Emelie 2001 ST Turbine Halle 29,23 m
25,23 28,20 29,23 20,01 24,75 19,06
5. 199 Ruhnke, Sophie 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 27,33 m
27,33 25,91 24,58 - - -
6. 104 Großer, Mylene 2001 ST SV Halle e.V. 25,77 m
23,47 18,35 14,06 18,73 23,26 25,77
7. 154 Steudte, Lara 2001 ST Turbine Halle 20,08 m
20,08 19,50 19,98 17,08 17,38 x
8. 166 Michalski, Marie 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 16,32 m
14,34 13,14 9,46 16,32 12,93 10,09

Schülerinnen D
4 x 50 m Staffel Schi D 28.05.2011
Finale
1. Hallesche Leichtathl.-Freunde ST 32,59 sec.
192 Lindner, Taina 2002; 196 Prochnow, Freya 2002
202 Theil, Carolin 2002; 201 Schmidt, Marlene 2003
2. SG Buna Halle ST 33,16 sec.
226 Schermaul, Sarah 2002; 227 Schmidt, Emma Luise 2002
228 Schröter, Ann-Kathrin 2002; 225 Riedemann, Lena 2002
3. SV Halle e.V. I ST 33,62 sec.
102 Frenzl, Mathilde 2003; 113 Ruschke, Lisa 2002
96 Barth, Lysanne 2002; 119 Voigt, Vanessa 2003
4. Turbine Halle I ST 35,02 sec.
138 Albrecht, Nina 2002; 145 Metzner, Alma 2002
140 Aust, Ronja 2002; 152 Skrypczak, Isabel 2002

Schülerinnen D W09
50 m Schi D W 9 28.05.2011
1. Vorlauf
1. 138 Albrecht, Nina 2002 ST Turbine Halle 8,19 sec. q
2. 226 Schermaul, Sarah 2002 ST SG Buna Halle 8,50 sec. q
3. 152 Skrypczak, Isabel 2002 ST Turbine Halle 8,57 sec. q
4. 43 Kälin, Paula 2002 ST SG Chemie Zeitz 8,85 sec.
5. 194 Müller, Emilie-Sophie 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,92 sec.
6. 257 Nickel, Katharina 2002 SN SV Lindenau 1848 9,45 sec.
7. 27 Deyda, Selina 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,51 sec.
8. 140 Aust, Ronja 2002 ST Turbine Halle 9,72 sec.

50 m Schi D W 9 28.05.2011
2. Vorlauf
1. 192 Lindner, Taina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,13 sec. q
2. 12 Uth, Linn-Marit 2002 SN SV Lindenau 1848 8,17 sec. q
3. 96 Barth, Lysanne 2002 ST SV Halle e.V. 8,50 sec. q
4. 228 Schröter, Ann-Kathrin 2002 ST SG Buna Halle 8,65 sec. q
5. 198 Prüfer, Sina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,09 sec.
6. 258 Schmechta, Freya 2002 SN SV Lindenau 1848 9,31 sec.
7. 31 Mrosek, Celina 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,69 sec.
223 Kolodziezek, Anastasia 2002 ST SG Buna Halle ab.

50 m Schi D W 9 28.05.2011
3. Vorlauf
1. 225 Riedemann, Lena 2002 ST SG Buna Halle 8,24 sec. q
2. 202 Theil, Carolin 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,78 sec.
3. 196 Prochnow, Freya 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,84 sec.
4. 41 Gina, Jenkel 2002 ST SG Chemie Zeitz 8,90 sec.
5. 227 Schmidt, Emma Luise 2002 ST SG Buna Halle 9,17 sec.
6. 145 Metzner, Alma 2002 ST Turbine Halle 9,57 sec.
7. 153 Spannaus, Ine 2002 ST Turbine Halle 9,69 sec.

50 m Schi D W 9 28.05.2011
Finale
1. 192 Lindner, Taina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,02 sec.
2. 225 Riedemann, Lena 2002 ST SG Buna Halle 8,17 sec.
3. 138 Albrecht, Nina 2002 ST Turbine Halle 8,20 sec.
4. 12 Uth, Linn-Marit 2002 SN SV Lindenau 1848 8,25 sec.
5. 96 Barth, Lysanne 2002 ST SV Halle e.V. 8,49 sec.
6. 226 Schermaul, Sarah 2002 ST SG Buna Halle 8,60 sec.
7. 152 Skrypczak, Isabel 2002 ST Turbine Halle 8,64 sec.
8. 228 Schröter, Ann-Kathrin 2002 ST SG Buna Halle 8,95 sec.

800 m Schi D W 9 28.05.2011
Finale
1. 138 Albrecht, Nina 2002 ST Turbine Halle 3:04,93 min.
2. 152 Skrypczak, Isabel 2002 ST Turbine Halle 3:11,11 min.
3. 227 Schmidt, Emma Luise 2002 ST SG Buna Halle 3:18,24 min.
4. 140 Aust, Ronja 2002 ST Turbine Halle 3:22,10 min.
5. 145 Metzner, Alma 2002 ST Turbine Halle 3:25,61 min.
6. 113 Ruschke, Lisa 2002 ST SV Halle e.V. 3:28,20 min.
7. 153 Spannaus, Ine 2002 ST Turbine Halle 3:28,96 min.

1000 m Bahngehen Schi D W 9 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M09
1. 113 Ruschke, Lisa 2002 ST SV Halle e.V. 7:11,19 min.

Weitsprung Schi D W 9 28.05.2011
Finale
1. 226 Schermaul, Sarah 2002 ST SG Buna Halle 3,76 m
3,48 3,59 3,53 3,44 3,76 3,56
2. 225 Riedemann, Lena 2002 ST SG Buna Halle 3,72 m
3,72 3,37 3,64 3,69 3,71 3,61
3. 138 Albrecht, Nina 2002 ST Turbine Halle 3,63 m
3,35 3,38 x 3,55 3,63 x
4. 192 Lindner, Taina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,58 m
x 3,40 3,54 3,54 3,31 3,58
5. 196 Prochnow, Freya 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,53 m
3,23 3,12 3,33 3,17 3,53 3,22
6. 12 Uth, Linn-Marit 2002 SN SV Lindenau 1848 3,51 m
x 3,48 3,36 3,51 x 3,42
7. 96 Barth, Lysanne 2002 ST SV Halle e.V. 3,48 m
3,21 3,08 3,48 3,32 3,33 3,08
8. 43 Kälin, Paula 2002 ST SG Chemie Zeitz 3,14 m
3,04 3,14 2,89 3,05 2,99 3,12
9. 227 Schmidt, Emma Luise 2002 ST SG Buna Halle 3,13 m
3,04 3,05 3,13
10. 228 Schröter, Ann-Kathrin 2002 ST SG Buna Halle 3,09 m
2,95 2,79 3,09
11. 145 Metzner, Alma 2002 ST Turbine Halle 3,07 m
2,82 2,90 3,07
12. 27 Deyda, Selina 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,04 m
2,92 2,83 3,04
13. 152 Skrypczak, Isabel 2002 ST Turbine Halle 2,97 m
x 2,97 x
14. 153 Spannaus, Ine 2002 ST Turbine Halle 2,93 m
x x 2,93
15. 257 Nickel, Katharina 2002 SN SV Lindenau 1848 2,81 m
2,69 2,69 2,81
16. 41 Gina, Jenkel 2002 ST SG Chemie Zeitz 2,77 m
x x 2,77
17. 140 Aust, Ronja 2002 ST Turbine Halle 2,72 m
2,64 2,44 2,72
18. 258 Schmechta, Freya 2002 SN SV Lindenau 1848 2,70 m
2,59 2,70 2,63
19. 31 Mrosek, Celina 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 2,60 m
2,40 2,60 2,38
223 Kolodziezek, Anastasia 2002 ST SG Buna Halle ab.

Schlagball 80g Schi D W 9 28.05.2011
Finale
1. 226 Schermaul, Sarah 2002 ST SG Buna Halle 26,91 m
17,54 20,34 26,91 20,14 22,58 25,91
2. 196 Prochnow, Freya 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 26,78 m
20,24 25,73 26,78 24,96 24,75 22,34
3. 225 Riedemann, Lena 2002 ST SG Buna Halle 26,68 m
20,78 21,09 23,98 20,63 21,62 26,68
4. 31 Mrosek, Celina 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 21,60 m
21,60 20,63 19,71 x 19,26 19,09
5. 138 Albrecht, Nina 2002 ST Turbine Halle 21,04 m
x 21,04 17,75 x 20,14 20,71
6. 202 Theil, Carolin 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 20,60 m
19,51 20,60 19,28 19,50 20,01 19,72
7. 12 Uth, Linn-Marit 2002 SN SV Lindenau 1848 20,30 m
19,66 19,94 20,30 17,74 18,68 19,36
8. 152 Skrypczak, Isabel 2002 ST Turbine Halle 18,78 m
17,38 17,65 18,78 x 15,87 17,00
9. 198 Prüfer, Sina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 18,67 m
x x 18,67
10. 145 Metzner, Alma 2002 ST Turbine Halle 18,01 m
15,93 16,73 18,01
11. 153 Spannaus, Ine 2002 ST Turbine Halle 15,07 m
12,60 14,49 15,07
12. 140 Aust, Ronja 2002 ST Turbine Halle 14,95 m
x x 14,95
13. 257 Nickel, Katharina 2002 SN SV Lindenau 1848 14,88 m
9,35 10,77 14,88
14. 27 Deyda, Selina 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 14,09 m
13,63 13,85 14,09
15. 258 Schmechta, Freya 2002 SN SV Lindenau 1848 11,97 m
x 11,97 10,74

Schülerinnen D W08 u.j.
50 m Schi D W 8 28.05.2011
1. Vorlauf
1. 119 Voigt, Vanessa 2003 ST SV Halle e.V. 8,44 sec. q
2. 234 Hoffmann, Amelie 2003 ST LG Merseburg 8,45 sec. q
3. 53 Walkowski, Annabel 2003 ST SSV 90 Landsberg 8,48 sec. q
4. 14 Wipper, Leonie 2003 SN SV Lindenau 1848 10,25 sec. q
5. 159 Wolff, Anna 2003 ST Turbine Halle 10,51 sec.

50 m Schi D W 8 28.05.2011
2. Vorlauf
1. 102 Frenzl, Mathilde 2003 ST SV Halle e.V. 8,94 sec. q
2. 48 Grauert, Leonie 2003 ST SSV 90 Landsberg 9,66 sec. q
3. 255 Hündorf, Emma 2004 ST LG Merseburg 9,73 sec. q
4. 197 Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 10,20 sec. q
5. 256 Hündorf, Hannah 2004 ST LG Merseburg 10,31 sec.

50 m Schi D W 8 28.05.2011
Finale
1. 53 Walkowski, Annabel 2003 ST SSV 90 Landsberg 8,41 sec.
2. 119 Voigt, Vanessa 2003 ST SV Halle e.V. 8,43 sec.
3. 234 Hoffmann, Amelie 2003 ST LG Merseburg 8,45 sec.
4. 102 Frenzl, Mathilde 2003 ST SV Halle e.V. 9,07 sec.
5. 48 Grauert, Leonie 2003 ST SSV 90 Landsberg 9,56 sec.
6. 255 Hündorf, Emma 2004 ST LG Merseburg 9,75 sec.
7. 14 Wipper, Leonie 2003 SN SV Lindenau 1848 10,05 sec.

800 m Schi D W 8 28.05.2011
Finale
1. 234 Hoffmann, Amelie 2003 ST LG Merseburg 3:01,05 min.
2. 201 Schmidt, Marlene 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3:01,95 min.
3. 102 Frenzl, Mathilde 2003 ST SV Halle e.V. 3:08,20 min.
4. 53 Walkowski, Annabel 2003 ST SSV 90 Landsberg 3:33,41 min.
5. 255 Hündorf, Emma 2004 ST LG Merseburg 3:38,91 min.
6. 256 Hündorf, Hannah 2004 ST LG Merseburg 3:39,50 min.
7. 159 Wolff, Anna 2003 ST Turbine Halle 3:39,86 min.

1000 m Bahngehen Schi D W 8 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M09
1. 233 Herfurth, Anna-Lena 2003 ST LG Merseburg 6:17,97 min.

Weitsprung Schi D W 8 28.05.2011
Finale
1. 119 Voigt, Vanessa 2003 ST SV Halle e.V. 3,58 m
3,58 3,52 3,54 3,15 3,26 3,07
2. 233 Herfurth, Anna-Lena 2003 ST LG Merseburg 3,33 m
3,03 3,14 3,33 3,01 x 2,81
3. 234 Hoffmann, Amelie 2003 ST LG Merseburg 3,25 m
3,25 2,94 3,20 3,04 3,04 2,91
4. 53 Walkowski, Annabel 2003 ST SSV 90 Landsberg 3,11 m
2,92 x 3,02 3,11 3,11 2,96
5. 48 Grauert, Leonie 2003 ST SSV 90 Landsberg 2,91 m
2,91 2,81 2,48 2,36 x x
6. 255 Hündorf, Emma 2004 ST LG Merseburg 2,88 m
2,88 2,83 2,29 2,61 2,40 2,26
7. 256 Hündorf, Hannah 2004 ST LG Merseburg 2,63 m
x 2,61 x 2,30 2,63 2,44
8. 159 Wolff, Anna 2003 ST Turbine Halle 2,24 m
2,24 1,84 1,83 1,65 1,63 x
9. 14 Wipper, Leonie 2003 SN SV Lindenau 1848 2,14 m
2,08 2,14 2,09

Schlagball 80g Schi D W 8 28.05.2011
Finale
1. 233 Herfurth, Anna-Lena 2003 ST LG Merseburg 22,54 m
17,89 21,69 21,39 20,77 21,85 22,54
2. 201 Schmidt, Marlene 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 21,91 m
20,17 19,43 20,26 16,15 16,84 21,91
3. 255 Hündorf, Emma 2004 ST LG Merseburg 20,91 m
14,39 17,91 20,91 14,09 17,42 17,48
4. 14 Wipper, Leonie 2003 SN SV Lindenau 1848 17,31 m
12,58 12,96 13,82 10,25 12,99 17,31
5. 197 Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 16,11 m
11,89 12,25 16,11 12,96 14,61 13,34
6. 234 Hoffmann, Amelie 2003 ST LG Merseburg 14,63 m
11,19 13,69 14,63 10,34 10,99 12,87
7. 256 Hündorf, Hannah 2004 ST LG Merseburg 11,47 m
8,68 10,80 10,24 11,47 10,45 8,58
8. 159 Wolff, Anna 2003 ST Turbine Halle 8,86 m
4,87 5,68 8,83 8,86 8,24 4,53

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | SV Halle                  | Datum : 28.05.2011         
       Bericht     | Abt. LA                   | Ort   : Halle (Saale)      
                   | Kreuzvorwerk 22           | Kreis : Halle              
    Veranst.-Nr.   | 06120 Halle               | Bezirk: Halle              
   1 19 1501 04 07 | Tel. : 0345 4441322       | Land  : Sachsen-Anhalt     
                   | eMail: leichtathletik@sv-halle.de                      
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 15. Milde-Cup 2011                                     
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : Abteilung Leichtathletik                               
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Leichtathletikanlage "Robert-Koch-Straße"              
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   OMEGA                    |------------------|-----------|-----------|---|
   Scan'O'Vision            |A. Vereine        |     12    |     12    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : Gill             | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
           Ultrasonic       | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung: -                | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
           -                | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |   1 |     |   1 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  13 |     |  11 |     | 84|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   9 |     |   9 |100|
    -                       | Schüler B        |  29 |     |  28 |     | 96|
    -                       | Schülerinnen B   |     |  31 |     |  29 | 93|
   Waage                    | Schüler C        |  52 |     |  50 |     | 96|
    -                       | Schülerinnen C   |     |  52 |     |  52 |100|
    -                       | Schüler D        |  42 |     |  41 |     | 97|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  37 |     |  36 | 97|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 137 |     | 131 |     | 95|
                            |Summe Weiblich    |     | 129 |     | 126 | 97|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    266    |    257    | 96|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     30    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     16    Mitarb.    48   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 0162 7122248     eMail: kilian.wenzel @ kwenzel.net
   Kilian Wenzel, Am Hölzlein 22a, 97076 Würzburg                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: -                eMail: -                          
   -                                                                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
   -                                                                        

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/1501 SV Halle e.V.