MTV Eintracht Celle
30. Herbstsportfest
am 21.09.2019 in Celle - Herzog Ersnst Ring
Ergebnisliste
22.09.2019 / 17:04

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M07
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M15
100 m M15 21.09.2019
Finale
1. 44617 Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 12,54 sec.
2. 44616 Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck 13,21 sec.

Hochsprung M15 21.09.2019
Finale
1. 44616 Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck 1,64 m
2. 44617 Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 1,46 m

115 120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Albrecht - - - - - - o o o o o o xxo xxo xxx
2. Albrecht - - - - o o o o xxx

Weitsprung M15 21.09.2019
Finale
1. 44617 Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 5,20 m
x 5,12 3,17 5,07 5,20 5,09
2. 44616 Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck 5,11 m
4,72 x 4,99 4,95 5,11 4,93

Kugelstoß M15 4 kg 21.09.2019
Finale
1. 44617 Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 10,04 m
9,54 9,41 9,67 10,04 9,71 9,19
2. 44616 Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck 9,85 m
9,36 9,33 9,54 9,63 9,85 8,67

Speerwurf M15 600 g 21.09.2019
Finale
1. 44616 Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck 38,72 m
34,79 37,09 38,72 x 37,68 x
2. 44617 Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 25,34 m
19,69 25,34 24,03 x 24,58 x

Jugend M14
100 m M14 21.09.2019
Finale
1. 45267 Martens, Lars 2005 NI LAZ Celle 13,86 sec.

800 m M14 21.09.2019
Finale
1. 45267 Martens, Lars 2005 NI LAZ Celle 2:38,78 min.

Weitsprung M14 21.09.2019
Finale
1. 45267 Martens, Lars 2005 NI LAZ Celle 4,21 m
3,63 3,32 x 4,21 x 3,61

Kugelstoß M14 4 kg 21.09.2019
Finale
1. 45267 Martens, Lars 2005 NI LAZ Celle 6,33 m
5,32 5,60 5,47 5,29 6,11 6,33

Speerwurf M14 600 g 21.09.2019
Finale
1. 45267 Martens, Lars 2005 NI LAZ Celle 11,25 m
11,15 11,25 10,28 10,12 9,53 11,09

Jugend M13
75 m M13 21.09.2019
Finale
1. 46829 Krohn, Jan 2006 NI TS Großburgwedel 11,29 sec.
2. 608981 Busch, Felix 2006 NI SV Nienhagen 12,76 sec.

800 m M13 21.09.2019
Finale
1. 608981 Busch, Felix 2006 NI SV Nienhagen 3:19,63 min.

Hochsprung M13 21.09.2019
Finale
1. 46829 Krohn, Jan 2006 NI TS Großburgwedel 1,33 m

105 110 115 120 125 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krohn - - - - o xo o xxx

Weitsprung M13 21.09.2019
Finale
1. 46829 Krohn, Jan 2006 NI TS Großburgwedel 4,31 m
4,17 3,98 4,08 4,31 4,07 3,95
2. 608981 Busch, Felix 2006 NI SV Nienhagen 3,27 m
3,18 2,89 3,27 2,34 2,88 3,12

Speerwurf M13 400 g 21.09.2019
Finale
1. 46829 Krohn, Jan 2006 NI TS Großburgwedel 14,94 m
11,18 12,76 14,94 13,08 14,22 x

Jugend M12
75 m M12 21.09.2019
Finale
1. 607984 Giese, Jonas Valerian 2007 NI SV Nienhagen 11,16 sec.
2. 637922 Bartels, Felix 2007 NI LG Celle-Land 11,43 sec.
3. 48091 Stangenberg, Justus 2007 NI LG Celle-Land 11,88 sec.
4. 632852 Kampel, Simon 2007 NI SV Nienhagen 12,07 sec.
5. Gribba, Bastian 2007 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 12,32 sec.

800 m M12 21.09.2019
Finale
1. 46238 Gebeler, Marlon 2007 NI VfL Eintracht Hannover 2:43,49 min.
2. 48091 Stangenberg, Justus 2007 NI LG Celle-Land 3:02,01 min.
3. 637922 Bartels, Felix 2007 NI LG Celle-Land 3:08,33 min.

Hochsprung M12 21.09.2019
Finale
1. 632852 Kampel, Simon 2007 NI SV Nienhagen 1,36 m
2. 607984 Giese, Jonas Valerian 2007 NI SV Nienhagen 1,25 m

105 110 115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kampel - - - o o o o xo xxx
2. Giese - o xo o o xxx

Weitsprung M12 21.09.2019
Finale
1. 632852 Kampel, Simon 2007 NI SV Nienhagen 3,99 m
3,28 3,62 3,99 3,86 3,90 3,91
2. 637922 Bartels, Felix 2007 NI LG Celle-Land 3,99 m
3,46 3,89 3,67 x 3,99 3,73
3. 607984 Giese, Jonas Valerian 2007 NI SV Nienhagen 3,67 m
3,38 3,67 3,50 3,53 3,40 3,53
4. 48091 Stangenberg, Justus 2007 NI LG Celle-Land 3,44 m
3,40 3,25 3,44 3,44 3,41 3,34

Kugelstoß M12 3 kg 21.09.2019
Finale
1. Gribba, Bastian 2007 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 7,68 m
7,68 7,17 7,22 7,08 7,49 7,39
2. 46238 Gebeler, Marlon 2007 NI VfL Eintracht Hannover 7,24 m
7,18 6,79 7,24 x 6,95 6,24
3. 632852 Kampel, Simon 2007 NI SV Nienhagen 6,82 m
6,44 6,78 5,65 6,82 6,18 5,64
4. 607984 Giese, Jonas Valerian 2007 NI SV Nienhagen 6,05 m
5,56 5,72 6,05 5,36 5,20 5,27

Speerwurf M12 400 g 21.09.2019
Finale
1. 46238 Gebeler, Marlon 2007 NI VfL Eintracht Hannover 25,78 m
23,69 25,78 24,06 20,43 x x
2. 48079 Garfert, Felix 2008 NI TS Großburgwedel 24,31 m
24,31 23,52 22,92 19,95 16,95 21,12
3. 632852 Kampel, Simon 2007 NI SV Nienhagen 22,54 m
21,02 22,54 21,96 18,99 19,97 20,78
4. 48430 Benze, Tarik 2008 NI LG Weserbergland 19,31 m
17,99 17,86 15,16 19,11 19,31 18,44
5. 607984 Giese, Jonas Valerian 2007 NI SV Nienhagen 15,92 m
15,70 15,35 14,64 14,96 14,62 15,92

Kinder M11
50 m M11 21.09.2019
Finale
1. 48079 Garfert, Felix 2008 NI TS Großburgwedel 7,63 sec.
2. 48430 Benze, Tarik 2008 NI LG Weserbergland 7,78 sec.
3. 624813 Götting, Paul-Luca 2008 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 8,11 sec.
4. 636077 Fobbe, Maximilian 2008 NI TS Großburgwedel 8,26 sec.
5. 624773 Kleinert, Jan 2008 NI LAZ Celle 8,31 sec.
6. Köhler, Lasse 2008 NI LAZ Celle 8,97 sec.
7. 624772 Zoppke, Jona 2008 NI LAZ Celle 9,16 sec.

800 m M11 21.09.2019
Finale
1. 48079 Garfert, Felix 2008 NI TS Großburgwedel 2:50,69 min.
2. 624773 Kleinert, Jan 2008 NI LAZ Celle 3:03,96 min.
3. 636077 Fobbe, Maximilian 2008 NI TS Großburgwedel 3:04,27 min.
4. 624813 Götting, Paul-Luca 2008 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3:07,69 min.
5. 624772 Zoppke, Jona 2008 NI LAZ Celle 3:18,03 min.
6. Köhler, Lasse 2008 NI LAZ Celle 3:19,33 min.

Weitsprung M11 21.09.2019
Finale
1. 48079 Garfert, Felix 2008 NI TS Großburgwedel 4,10 m
4,04 4,00 4,10 x
2. 636077 Fobbe, Maximilian 2008 NI TS Großburgwedel 3,78 m
3,78 3,34 3,49 3,46
3. 624773 Kleinert, Jan 2008 NI LAZ Celle 3,67 m
3,58 3,18 3,62 3,67
4. 624813 Götting, Paul-Luca 2008 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3,60 m
2,62 3,19 3,00 3,60
5. Köhler, Lasse 2008 NI LAZ Celle 3,20 m
3,20 3,20 3,18 3,00
6. 624772 Zoppke, Jona 2008 NI LAZ Celle 2,97 m
2,55 2,82 2,87 2,97

Schlagball 80g M11 21.09.2019
Finale
1. 624813 Götting, Paul-Luca 2008 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 35,50 m
30,50 34,50 35,50 35,00
2. 624773 Kleinert, Jan 2008 NI LAZ Celle 35,50 m
33,00 35,50 28,50 34,50
3. 636077 Fobbe, Maximilian 2008 NI TS Großburgwedel 26,50 m
23,00 22,00 23,50 26,50
4. 624772 Zoppke, Jona 2008 NI LAZ Celle 24,50 m
22,00 x 24,50 x
5. Köhler, Lasse 2008 NI LAZ Celle 20,00 m
x 20,00 19,50 20,00

Kinder M10
50 m M10 21.09.2019
Finale
1. 633037 Andresen, Nils 2009 NI SV Nienhagen 7,75 sec.
2. 629729 Sulzer, Leif Oliver 2009 NI LAZ Celle 8,66 sec.

800 m M10 21.09.2019
Finale
1. 633037 Andresen, Nils 2009 NI SV Nienhagen 3:14,74 min.

Weitsprung M10 21.09.2019
Finale
1. 633037 Andresen, Nils 2009 NI SV Nienhagen 4,31 m
4,20 4,31 x 4,21
2. 629729 Sulzer, Leif Oliver 2009 NI LAZ Celle 3,23 m
x 3,17 3,12 3,23

Schlagball 80g M10 21.09.2019
Finale
1. 633037 Andresen, Nils 2009 NI SV Nienhagen 37,00 m
36,00 34,00 37,00 36,50
2. 629729 Sulzer, Leif Oliver 2009 NI LAZ Celle 28,50 m
28,50 26,50 27,50 x

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 21.09.2019
Finale
1. LAZ Celle I NI 37,75 sec.
Karst, Johann Ferdinand 2011; Wallman, Lasse 2011
Nemitz, Erik 2010; Schulze, Lito 2010

Kinder M09
800 m M 9 21.09.2019
Finale
1. 625987 Cakil, Eden 2010 NI LG Celle-Land 3:21,95 min.

Kinder M07
800 m M 7 21.09.2019
Finale
1. 636879 Andresen, Theo 2012 NI SV Nienhagen 3:22,06 min.
2. 627443 Walter, Thore 2012 NI LAZ Celle 3:23,63 min.
3. Wulf, Henry 2012 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3:27,94 min.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 21.09.2019
Finale
1. SC Hemmingen-Westerfeld I NI 56,75 sec.
45544 Ernst, Theresa 2005; 44723 Ahlgrimm, Francesca Emma 2005
44383 Kistenmacher, Lyn 2004; 45633 Lüer, Lena 2004

Jugend W15
100 m W15 21.09.2019
Finale
1. 44850 Spors, Anne 2004 NI TuS Soltendieck 13,82 sec.
2. 604640 Kroll, Julia 2004 NI SV Nienhagen 15,12 sec.

Hochsprung W15 21.09.2019
Finale
1. 44850 Spors, Anne 2004 NI TuS Soltendieck 1,25 m
2. 604640 Kroll, Julia 2004 NI SV Nienhagen 1,25 m

110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- -----
1. Spors - o o o xxx
2. Kroll - - o xo xxx

Weitsprung W15 21.09.2019
Finale
1. 44850 Spors, Anne 2004 NI TuS Soltendieck 4,52 m
x x x x 4,50 4,52
2. 604640 Kroll, Julia 2004 NI SV Nienhagen 4,23 m
4,17 4,12 4,19 4,17 3,97 4,23

Kugelstoß W15 3 kg 21.09.2019
Finale
1. 44850 Spors, Anne 2004 NI TuS Soltendieck 7,83 m
7,51 7,77 7,76 7,83 6,96 7,82
2. 604640 Kroll, Julia 2004 NI SV Nienhagen 7,59 m
6,61 6,79 7,59 7,31 7,11 7,29

Speerwurf W15 500 g 21.09.2019
Finale
1. 44850 Spors, Anne 2004 NI TuS Soltendieck 21,25 m
16,96 19,93 16,85 19,59 21,25 17,97

Jugend W14
100 m W14 21.09.2019
Finale
1. 46130 Drath, Delphine 2005 NI TK zu Hannover 12,99 sec.
2. 45544 Ernst, Theresa 2005 NI SC Hemmingen-Westerfeld 13,89 sec.
3. 44618 Havemann, Hannah 2005 NI TuS Soltendieck 14,16 sec.
4. 45266 Burke, Inga 2005 NI LAZ Celle 14,62 sec.
5. 637896 Brandes, Leonie 2005 NI LG Celle-Land 16,02 sec.

800 m W14 21.09.2019
Finale
1. 44723 Ahlgrimm, Francesca Emma 2005 NI SC Hemmingen-Westerfeld 2:54,07 min.

Hochsprung W14 21.09.2019
Finale
1. 44618 Havemann, Hannah 2005 NI TuS Soltendieck 1,30 m
2. 45266 Burke, Inga 2005 NI LAZ Celle 1,30 m

110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Havemann - - o o o xxx
2. Burke - - o o xo xxx

Weitsprung W14 21.09.2019
Finale
1. 45544 Ernst, Theresa 2005 NI SC Hemmingen-Westerfeld 4,71 m
4,55 4,50 4,37 4,71 4,60 4,65
2. 46130 Drath, Delphine 2005 NI TK zu Hannover 4,54 m
4,47 4,48 4,36 4,35 4,37 4,54
3. 45266 Burke, Inga 2005 NI LAZ Celle 4,45 m
4,45 4,23 4,28 4,24 3,98 4,07
4. 44723 Ahlgrimm, Francesca Emma 2005 NI SC Hemmingen-Westerfeld 4,30 m
4,19 4,30 4,23 3,98 4,19 4,26
5. 44618 Havemann, Hannah 2005 NI TuS Soltendieck 4,30 m
3,78 4,00 3,15 3,97 4,30 4,07

Kugelstoß W14 3 kg 21.09.2019
Finale
1. 45266 Burke, Inga 2005 NI LAZ Celle 7,13 m
x 7,13 6,81 6,44 6,44 7,01
2. 44618 Havemann, Hannah 2005 NI TuS Soltendieck 6,42 m
5,99 5,94 6,05 5,90 5,95 6,42
3. 637896 Brandes, Leonie 2005 NI LG Celle-Land 5,71 m
5,36 5,71 5,35 x 5,43 5,40

Speerwurf W14 500 g 21.09.2019
Finale
1. 44723 Ahlgrimm, Francesca Emma 2005 NI SC Hemmingen-Westerfeld 20,99 m
14,01 x x x 20,99 18,19
2. 45266 Burke, Inga 2005 NI LAZ Celle 20,55 m
17,50 15,44 18,72 20,55 20,29 17,62
3. 44618 Havemann, Hannah 2005 NI TuS Soltendieck 18,82 m
18,16 15,88 18,65 18,82 15,22 18,81
4. 637896 Brandes, Leonie 2005 NI LG Celle-Land 14,43 m
14,12 x 14,43 11,31 10,72 9,20

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 21.09.2019
Finale
1. LAZ Celle I NI 43,86 sec.
48401 Saczinski, Nele 2007; 48400 Werner, Anneke 2007
47265 Biesterfeld, Lenja 2006; 46708 Jarmuschek, Rebecca 2006

Jugend W13
75 m W13 21.09.2019
Finale
1. 46708 Jarmuschek, Rebecca 2006 NI LAZ Celle 10,55 sec.
2. 47627 Schulze, Nina 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 10,94 sec.
3. 47628 Schulze, Laura 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 10,98 sec.
4. 46915 Pinkert, Nele 2006 NI LG Celle-Land 11,84 sec.
5. 47265 Biesterfeld, Lenja 2006 NI LAZ Celle 12,00 sec.

800 m W13 21.09.2019
Finale
1. 46915 Pinkert, Nele 2006 NI LG Celle-Land 2:57,31 min.
2. 47627 Schulze, Nina 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3:20,12 min.
3. 47628 Schulze, Laura 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3:25,59 min.

Hochsprung W13 21.09.2019
Finale
1. 47628 Schulze, Laura 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1,31 m
2. 47627 Schulze, Nina 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1,28 m

100 105 110 115 120 125 128 131 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schulze - o o o o o o xxo xxx
2. Schulze - o o o o o xo xxx

Weitsprung W13 21.09.2019
Finale
1. 46708 Jarmuschek, Rebecca 2006 NI LAZ Celle 4,31 m
4,02 4,15 4,31 4,21 - -
2. 47627 Schulze, Nina 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4,16 m
3,88 3,57 3,89 3,53 4,16 3,84
3. 47628 Schulze, Laura 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4,08 m
3,94 3,77 3,88 3,86 4,08 4,00
4. 46915 Pinkert, Nele 2006 NI LG Celle-Land 4,07 m
4,07 3,45 3,63 x - 3,98
5. 47265 Biesterfeld, Lenja 2006 NI LAZ Celle 3,72 m
3,70 x 3,56 2,86 3,72 2,84

Kugelstoß W13 3 kg 21.09.2019
Finale
1. 46708 Jarmuschek, Rebecca 2006 NI LAZ Celle 7,19 m
6,80 6,40 5,42 5,47 6,19 7,19
2. 46915 Pinkert, Nele 2006 NI LG Celle-Land 6,71 m
6,31 6,14 6,04 6,49 6,71 6,63
3. 48237 Thömmes, Hannah Philia 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 6,52 m
6,52 6,30 6,42 6,40 6,46 6,27

Speerwurf W13 400 g 21.09.2019
Finale
1. 48237 Thömmes, Hannah Philia 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 16,73 m
16,61 15,60 14,73 16,73 11,10 15,20

Jugend W12
75 m W12 21.09.2019
Finale
1. 48401 Saczinski, Nele 2007 NI LAZ Celle 11,47 sec.
2. 623685 Runge, Emma 2007 NI LAZ Celle 11,96 sec.
3. 48088 Gossing, Estefania 2007 NI LG Celle-Land 12,00 sec.
4. 48400 Werner, Anneke 2007 NI LAZ Celle 12,05 sec.
5. 637888 Woehlert, Lotta 2007 NI SV Nienhagen 12,30 sec.
6. 609327 Tewes, Maja 2007 NI SV Nienhagen 12,61 sec.

800 m W12 21.09.2019
Finale
1. 623685 Runge, Emma 2007 NI LAZ Celle 2:45,47 min.
2. 637888 Woehlert, Lotta 2007 NI SV Nienhagen 2:51,98 min.
3. 48088 Gossing, Estefania 2007 NI LG Celle-Land 3:24,71 min.
4. 609327 Tewes, Maja 2007 NI SV Nienhagen 3:36,32 min.

Hochsprung W12 21.09.2019
Finale
1. 48400 Werner, Anneke 2007 NI LAZ Celle 1,20 m
2. 48088 Gossing, Estefania 2007 NI LG Celle-Land 1,15 m

100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Werner - o o o o xxx
2. Gossing - xo o xxo xxx

Weitsprung W12 21.09.2019
Finale
1. 46441 Härke, Klara 2007 NI VSV Rössing 4,27 m
3,92 4,27 x 3,84 x 4,17
2. 48401 Saczinski, Nele 2007 NI LAZ Celle 4,02 m
3,87 3,97 4,00 4,02 x 3,90
3. 48297 Wallentowitz, Melissa 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 3,85 m
3,85 x - - - -
4. 48088 Gossing, Estefania 2007 NI LG Celle-Land 3,72 m
3,72 3,49 x 3,44 3,67 x
5. 48400 Werner, Anneke 2007 NI LAZ Celle 3,71 m
3,68 3,66 3,71 3,67 3,62 x
6. 623685 Runge, Emma 2007 NI LAZ Celle 3,70 m
3,51 3,55 3,70 x 3,59 3,66
7. 637888 Woehlert, Lotta 2007 NI SV Nienhagen 3,48 m
3,48 2,86 2,81 3,26 x x
8. 609327 Tewes, Maja 2007 NI SV Nienhagen 3,27 m
x 3,27 3,24 3,26 3,04 3,22

Kugelstoß W12 3 kg 21.09.2019
Finale
1. 48401 Saczinski, Nele 2007 NI LAZ Celle 6,82 m
6,04 6,82 5,98 6,59 6,02 6,38
2. 48297 Wallentowitz, Melissa 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 5,82 m
5,75 5,19 5,82 x 5,46 x
3. 48400 Werner, Anneke 2007 NI LAZ Celle 5,43 m
4,78 5,17 4,91 5,43 5,07 4,86
4. 609327 Tewes, Maja 2007 NI SV Nienhagen 4,94 m
4,01 4,17 4,94 4,75 4,23 4,54
5. 637888 Woehlert, Lotta 2007 NI SV Nienhagen 4,90 m
4,42 4,90 x 4,17 4,54 4,56

Speerwurf W12 400 g 21.09.2019
Finale
1. 46441 Härke, Klara 2007 NI VSV Rössing 26,07 m
25,67 20,96 23,07 x 26,07 24,81
2. 48297 Wallentowitz, Melissa 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 21,94 m
13,89 17,76 17,12 17,87 14,82 21,94
3. 48400 Werner, Anneke 2007 NI LAZ Celle 17,24 m
12,76 11,53 15,76 17,24 15,02 16,74
4. 48088 Gossing, Estefania 2007 NI LG Celle-Land 15,64 m
15,38 15,64 14,65 15,22 x 15,05
5. 48401 Saczinski, Nele 2007 NI LAZ Celle 13,27 m
9,64 10,49 12,43 11,08 13,27 10,47

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 21.09.2019
Finale
1. LG Celle-Land I NI 33,65 sec.
630875 Köster, Ylvi 2009; 620287 Cakil, Dalya 2008
626580 Lauff, Nelly 2008; 630876 Greve, Lennja 2009

Kinder W11
50 m W11 21.09.2019
Finale
1. 620313 Jarmuschek, Katharina 2008 NI LAZ Celle 8,09 sec.
2. 626580 Lauff, Nelly 2008 NI LG Celle-Land 8,39 sec.
3. 620287 Cakil, Dalya 2008 NI LG Celle-Land 9,09 sec.

800 m W11 21.09.2019
Finale
1. 626580 Lauff, Nelly 2008 NI LG Celle-Land 3:01,49 min.
2. 620287 Cakil, Dalya 2008 NI LG Celle-Land 3:14,38 min.
3. 632823 Harke, Lisbeth Matilda 2008 NI LAZ Celle 3:17,29 min.

Weitsprung W11 21.09.2019
Finale
1. 620313 Jarmuschek, Katharina 2008 NI LAZ Celle 4,15 m
4,10 4,14 4,10 4,15
2. 626580 Lauff, Nelly 2008 NI LG Celle-Land 3,64 m
3,54 3,64 3,58 3,46
3. 620287 Cakil, Dalya 2008 NI LG Celle-Land 2,91 m
2,86 2,91 x 2,85

Schlagball 80g W11 21.09.2019
Finale
1. 620313 Jarmuschek, Katharina 2008 NI LAZ Celle 34,50 m
27,00 34,50 34,00 32,00

Kinder W10
50 m W10 21.09.2019
Finale
1. 630876 Greve, Lennja 2009 NI LG Celle-Land 8,08 sec.
2. 633259 Präger, Frederike 2009 NI TS Großburgwedel 8,65 sec.
3. Howind, Mira Felina 2009 NI SV Nienhagen 8,95 sec.
4. 637931 Conrad, Johanna 2009 NI TS Großburgwedel 9,30 sec.
5. 630875 Köster, Ylvi 2009 NI LG Celle-Land 9,32 sec.
6. 630880 Küchler, Christina 2009 NI LG Celle-Land 9,56 sec.
7. Kazakov, Alexandra 2009 NI SV Nienhagen 9,97 sec.
637895 Jung, Melissa 2009 NI LG Celle-Land ab.

800 m W10 21.09.2019
Finale
1. 630876 Greve, Lennja 2009 NI LG Celle-Land 3:08,61 min.
2. 633259 Präger, Frederike 2009 NI TS Großburgwedel 3:16,09 min.
3. 630880 Küchler, Christina 2009 NI LG Celle-Land 3:21,38 min.
4. 630875 Köster, Ylvi 2009 NI LG Celle-Land 3:28,94 min.
5. 637931 Conrad, Johanna 2009 NI TS Großburgwedel 3:40,00 min.

Weitsprung W10 21.09.2019
Finale
1. 630876 Greve, Lennja 2009 NI LG Celle-Land 3,99 m
3,99 3,84 x x
2. Howind, Mira Felina 2009 NI SV Nienhagen 3,52 m
3,52 3,40 3,21 3,39
3. 633259 Präger, Frederike 2009 NI TS Großburgwedel 3,41 m
3,00 3,41 3,40 3,40
4. 637931 Conrad, Johanna 2009 NI TS Großburgwedel 3,15 m
3,15 2,84 3,13 2,94
5. 630880 Küchler, Christina 2009 NI LG Celle-Land 3,11 m
3,08 3,11 3,03 3,02
6. Kazakov, Alexandra 2009 NI SV Nienhagen 2,94 m
2,65 2,52 2,61 2,94
7. 630875 Köster, Ylvi 2009 NI LG Celle-Land 2,67 m
2,56 2,60 2,62 2,67

Schlagball 80g W10 21.09.2019
Finale
1. Kazakov, Alexandra 2009 NI SV Nienhagen 23,50 m
21,00 22,00 23,50 23,50
2. Howind, Mira Felina 2009 NI SV Nienhagen 20,00 m
15,50 15,50 20,00 15,50
3. 633259 Präger, Frederike 2009 NI TS Großburgwedel 19,50 m
17,00 19,50 18,00 16,00

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 21.09.2019
Finale
1. LAZ Celle I NI 35,74 sec.
Lau, Maya Sarina 2010; 637230 Anton, Anna 2011
637231 Kröger, Jette 2011; 636933 Wrede, Emma 2011
2. LAZ Celle II NI 37,99 sec.
Runge, Johanna 2010; 635103 Runge, Greta 2012
Fricke, Finja 2010; 634057 Wallmann, Lilly 2010

Kinder W09
800 m W 9 21.09.2019
Finale
1. 604152 Härke, Elise Isabella 2010 NI VSV Rössing 2:56,22 min.
2. 634057 Wallmann, Lilly 2010 NI LAZ Celle 3:11,96 min.
3. Runge, Johanna 2010 NI LAZ Celle 3:21,37 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 21.09.2019
Finale
1. 636933 Wrede, Emma 2011 NI LAZ Celle 3:02,26 min.
2. Rüther, Lioba 2011 NI MTV Bad Bevensen 3:05,15 min.
3. 637231 Kröger, Jette 2011 NI LAZ Celle 3:25,98 min.
4. 637810 Grohne, Klara 2011 NI TuS Soltendieck 4:06,93 min.

Kinder W07
800 m W 7 21.09.2019
Finale
1. 635103 Runge, Greta 2012 NI LAZ Celle 3:52,54 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 21.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 637912 Konow, Jonah Melvin 2010 NI LAZ Celle 734 Pkt.
8,83 - 3,13 - 23,00
271 - 282 - 181
2. Schulze, Lito 2010 NI LAZ Celle 729 Pkt.
8,99 - 3,36 - 21,00
256 - 311 - 162
3. 625987 Cakil, Eden 2010 NI LG Celle-Land 663 Pkt.
9,66 - 2,86 - 27,00
200 - 246 - 217
4. Nemitz, Erik 2010 NI LAZ Celle 528 Pkt.
9,68 - 2,71 - 15,50
199 - 226 - 103

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 21.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Karst, Johann Ferdinand 2011 NI LAZ Celle 665 Pkt.
9,13 - 2,99 - 20,50
244 - 264 - 157
2. 634060 Pries, Tristan 2011 NI LAZ Celle 644 Pkt.
9,44 - 2,81 - 23,50
218 - 240 - 186
3. Bouma, Feyt 2011 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 522 Pkt.
9,35 - 2,79 - 12,00
225 - 237 - 60
4. Wallman, Lasse 2011 NI LAZ Celle 390 Pkt.
10,28 - 2,55 - 10,00
155 - 203 - 32

Männliche Kinder U10 3-Kampf 21.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. LAZ Celle NI 3.300 Pkt.
637912 Konow, Jonah Melvin 2010 734 Pkt.
Schulze, Lito 2010 729 Pkt.
Karst, Johann Ferdinand 2011 665 Pkt.
634060 Pries, Tristan 2011 644 Pkt.
Nemitz, Erik 2010 528 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 21.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 634057 Wallmann, Lilly 2010 NI LAZ Celle 947 Pkt.
8,46 - 3,44 - 17,00
342 - 365 - 240
2. Lau, Maya Sarina 2010 NI LAZ Celle 920 Pkt.
8,82 - 3,30 - 19,00
306 - 347 - 267
3. Fricke, Finja 2010 NI LAZ Celle 798 Pkt.
9,13 - 2,92 - 16,00
277 - 295 - 226
4. 637913 Bertmaring, Greta Mathilde 2010 NI LAZ Celle 684 Pkt.
9,69 - 2,67 - 14,00
229 - 259 - 196
5. Runge, Johanna 2010 NI LAZ Celle 658 Pkt.
9,57 - 2,65 - 12,00
238 - 256 - 164

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 21.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 637230 Anton, Anna 2011 NI LAZ Celle 728 Pkt.
9,66 - 2,70 - 16,50
231 - 264 - 233
2. 636933 Wrede, Emma 2011 NI LAZ Celle 693 Pkt.
9,35 - 3,06 - 9,50
257 - 315 - 121
3. 637231 Kröger, Jette 2011 NI LAZ Celle 666 Pkt.
9,69 - 2,60 - 13,50
229 - 249 - 188
4. 637810 Grohne, Klara 2011 NI TuS Soltendieck 521 Pkt.
10,34 - 2,36 - 10,00
179 - 212 - 130

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 21.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. LAZ Celle NI 4.086 Pkt.
634057 Wallmann, Lilly 2010 947 Pkt.
Lau, Maya Sarina 2010 920 Pkt.
Fricke, Finja 2010 798 Pkt.
637230 Anton, Anna 2011 728 Pkt.
636933 Wrede, Emma 2011 693 Pkt.

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 21.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 636879 Andresen, Theo 2012 NI SV Nienhagen 797 Pkt.
8,69 - 3,49 - 23,50
284 - 327 - 186
2. 627443 Walter, Thore 2012 NI LAZ Celle 511 Pkt.
10,11 - 2,95 - 14,00
167 - 259 - 85
3. Wulf, Henry 2012 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 450 Pkt.
10,24 - 2,66 - 13,00
158 - 219 - 73
4. Richter, Noah 2012 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 283 Pkt.
11,05 - 2,07 - 11,00
106 - 131 - 46

Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 21.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 636570 Kampel, Julian 2013 NI SV Nienhagen 303 Pkt.
10,84 - 2,35 - 8,50
119 - 174 - 10

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 21.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 635028 Rodemann, Lis 2012 NI LG Celle-Land 803 Pkt.
8,73 - 3,06 - 12,50
315 - 315 - 173
2. 635103 Runge, Greta 2012 NI LAZ Celle 529 Pkt.
9,68 - 2,33 - 8,00
229 - 208 - 92

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.09.2019
Ort : Celle
Kreis : Celle
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 30. Herbstsportfest
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Herzog Ersnst Ring
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 12 12 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
3 3 100
11 10 90
9 8 88
15 14 93
10 9 90
12 12 100
16 13 81
EDV-Wettkampfdaten- 13 13 100
Summe männlich 38 33 86
51 49 96
89 82 92
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Petra Möhle
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4125 LAZ Celle