TuSpo Bad Münder |
42. Schülersportfest mit offenen Kreismeisterschaften Wurf |
am 21.09.2019 in Bad Münder - Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion an der Lindenallee |
Ergebnisliste |
22.09.2019 / 11:04 |
Männliche Jugend U16 |
3x1000m U16 Mixed MJ U16 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | LG Weserbergland I | NI | 13:38,2 | min. |
Suhr, Hannes 2009; 622117 Suhr, Justus 2007 |
622106 Suhr, Cedric 2005 |
Jugend M14 |
100 m M14 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | 622106 | Suhr, Cedric | 2005 | NI | LG Weserbergland | 14,6 | sec. |
Weitsprung M14 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | 622106 | Suhr, Cedric | 2005 | NI | LG Weserbergland | 4,12 | m |
4,00 | x | 3,94 | x | x | 4,12 |
Ballwurf 200g M14 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | 622106 | Suhr, Cedric | 2005 | NI | LG Weserbergland | 36,50 | m |
28,50 | 35,00 | 36,50 | 31,00 | 31,50 | x |
Jugend M13 |
75 m M13 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Lapp, Jadon | 2006 | NI | TuSpo Bad Münder | 10,7 | sec. |
2. | 46849 | Laski, Fynn-Luca | 2006 | NI | LG Weserbergland | 11,4 | sec. |
Weitsprung M13 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Lapp, Jadon | 2006 | NI | TuSpo Bad Münder | 4,18 | m |
x | 4,13 | 4,04 | 4,18 | 3,83 | x |
2. | 46849 | Laski, Fynn-Luca | 2006 | NI | LG Weserbergland | 3,26 | m |
3,26 | x | 3,14 | x | x | 3,06 |
Ballwurf 200g M13 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Lapp, Jadon | 2006 | NI | TuSpo Bad Münder | 41,00 | m |
38,50 | 39,50 | 41,00 | 37,00 | 37,00 | 38,00 |
2. | 46849 | Laski, Fynn-Luca | 2006 | NI | LG Weserbergland | 34,50 | m |
x | 33,50 | 34,50 | 34,00 | x | 33,00 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | 632868 | Roel, Melvin | 2007 | NI | VfB Eimbeckhausen | 10,4 | sec. |
2. | 622117 | Suhr, Justus | 2007 | NI | LG Weserbergland | 10,5 | sec. |
3. | 622369 | Wilkening, Henrik | 2007 | NI | VfL Hameln | 11,0 | sec. |
Weitsprung M12 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | 622117 | Suhr, Justus | 2007 | NI | LG Weserbergland | 4,00 | m |
3,55 | x | 3,33 | 3,17 | 3,61 | 4,00 |
2. | 632868 | Roel, Melvin | 2007 | NI | VfB Eimbeckhausen | 3,70 | m |
3,70 | 2,87 | 2,72 | 3,50 | 3,56 | 3,65 |
3. | 622369 | Wilkening, Henrik | 2007 | NI | VfL Hameln | 3,55 | m |
2,90 | 2,96 | x | 3,34 | 3,55 | 3,52 |
Ballwurf 200g M12 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | 632868 | Roel, Melvin | 2007 | NI | VfB Eimbeckhausen | 33,00 | m |
x | 33,00 | 32,50 | 32,00 | 30,00 | 31,50 |
2. | 622369 | Wilkening, Henrik | 2007 | NI | VfL Hameln | 31,50 | m |
29,50 | 29,50 | 28,00 | x | x | 31,50 |
3. | 622117 | Suhr, Justus | 2007 | NI | LG Weserbergland | 31,00 | m |
28,00 | 27,00 | 31,00 | 26,50 | 28,00 | 25,00 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Lapp, Colin | 2008 | NI | TuSpo Bad Münder | 8,4 | sec. |
Weitsprung Zone M11 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Lapp, Colin | 2008 | NI | TuSpo Bad Münder | 3,18 | m |
3,14 | 3,18 | 3,11 | 3,18 | x | x |
Schlagball 80g M11 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Lapp, Colin | 2008 | NI | TuSpo Bad Münder | 28,50 | m |
25,00 | 22,50 | 16,00 | 25,50 | 28,50 | 24,50 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Suhr, Hannes | 2009 | NI | LG Weserbergland | 8,6 | sec. |
2. | 621293 | Legler, Niclas | 2009 | NI | FSV Sarstedt | 9,1 | sec. |
Weitsprung Zone M10 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Suhr, Hannes | 2009 | NI | LG Weserbergland | 3,33 | m |
3,33 | 3,12 | 3,24 | 2,95 | 2,88 | 2,76 |
2. | 621293 | Legler, Niclas | 2009 | NI | FSV Sarstedt | 3,06 | m |
2,75 | 2,96 | 3,06 | 2,94 | 2,96 | 2,99 |
Schlagball 80g M10 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | 621293 | Legler, Niclas | 2009 | NI | FSV Sarstedt | 26,00 | m |
26,00 | 21,00 | 21,00 | 26,00 | 18,00 | 26,00 |
2. | Suhr, Hannes | 2009 | NI | LG Weserbergland | 23,50 | m |
16,50 | 21,00 | 23,50 | 22,00 | 21,50 | x |
Männliche Kinder U10 |
3 x 800 m Staffel MK U10 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | LG Weserbergland I | NI | 10:32,4 | min. |
Krone, Ben Luca 2011; Schäfer, Philip 2011 |
Suhr, Maxime 2010 |
2. | TuSpo Bad Münder I | NI | 10:51,5 | min. |
630669 Ostermeyer, Cedric 2011; 636255 Knigge, Simon 2011 |
636265 Knigge, Leon 2011 |
Kinder M09 |
50 m M 9 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Suhr, Maxime | 2010 | NI | LG Weserbergland | 8,9 | sec. |
Weitsprung Zone M 9 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Suhr, Maxime | 2010 | NI | LG Weserbergland | 3,28 | m |
3,16 | 3,11 | 3,06 | 3,28 | 3,28 | x |
Schlagball 80g M 9 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Suhr, Maxime | 2010 | NI | LG Weserbergland | 31,00 | m |
28,50 | 31,00 | 12,00 | 25,50 | 29,50 | 23,00 |
Kinder M08 u.j. |
50 m M 8 | 21.09.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Krone, Ben Luca | 2011 | NI | LG Weserbergland | 9,0 | sec. |
2. | 636255 | Knigge, Simon | 2011 | NI | TuSpo Bad Münder | 9,8 | sec. |
3. | Schäfer, Philip | 2011 | NI | LG Weserbergland | 10,0 | sec. |
50 m M 8 | 21.09.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Marquart, Simon | 2011 | NI | VfL Hameln | 9,9 | sec. |
2. | 636265 | Knigge, Leon | 2011 | NI | TuSpo Bad Münder | 10,2 | sec. |
3. | 636253 | Güldenhöven, Jaron | 2011 | NI | TuSpo Bad Münder | 10,6 | sec. |
50 m M 8 | 21.09.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | 629434 | Streuber, Leo | 2011 | NI | LG Weserbergland | 8,3 | sec. |
2. | 630669 | Ostermeyer, Cedric | 2011 | NI | TuSpo Bad Münder | 8,4 | sec. |
3. | 634535 | Milius, Titus | 2011 | NI | LG Weserbergland | 9,2 | sec. |
50 m M 8 | 21.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 629434 | Streuber, Leo | 2011 | NI | LG Weserbergland | 8,3 | sec. |
2. | 630669 | Ostermeyer, Cedric | 2011 | NI | TuSpo Bad Münder | 8,4 | sec. |
3. | Krone, Ben Luca | 2011 | NI | LG Weserbergland | 9,0 | sec. |
4. | 634535 | Milius, Titus | 2011 | NI | LG Weserbergland | 9,2 | sec. |
5. | 636255 | Knigge, Simon | 2011 | NI | TuSpo Bad Münder | 9,8 | sec. |
6. | Marquart, Simon | 2011 | NI | VfL Hameln | 9,9 | sec. |
7. | Schäfer, Philip | 2011 | NI | LG Weserbergland | 10,0 | sec. |
8. | 636265 | Knigge, Leon | 2011 | NI | TuSpo Bad Münder | 10,2 | sec. |
9. | 636253 | Güldenhöven, Jaron | 2011 | NI | TuSpo Bad Münder | 10,6 | sec. |
Weitsprung Zone M 8 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | 629434 | Streuber, Leo | 2011 | NI | LG Weserbergland | 3,41 | m |
x | 3,01 | 3,14 | 3,18 | 3,41 | 3,15 |
2. | 630669 | Ostermeyer, Cedric | 2011 | NI | TuSpo Bad Münder | 3,30 | m |
2,98 | 3,08 | 3,25 | 3,18 | 3,30 | 3,16 |
3. | Krone, Ben Luca | 2011 | NI | LG Weserbergland | 2,95 | m |
2,90 | 2,75 | 2,60 | 2,81 | 2,93 | 2,95 |
4. | 634535 | Milius, Titus | 2011 | NI | LG Weserbergland | 2,85 | m |
2,64 | 2,68 | 2,65 | 2,85 | 2,76 | 2,82 |
5. | Marquart, Simon | 2011 | NI | VfL Hameln | 2,70 | m |
2,63 | 2,31 | 2,55 | 2,56 | x | 2,70 |
6. | 636255 | Knigge, Simon | 2011 | NI | TuSpo Bad Münder | 2,46 | m |
2,46 | 2,13 | 2,27 | 2,33 | 2,24 | 2,31 |
7. | 636265 | Knigge, Leon | 2011 | NI | TuSpo Bad Münder | 2,40 | m |
2,01 | 2,40 | 2,14 | 2,34 | 2,36 | 2,30 |
8. | 636253 | Güldenhöven, Jaron | 2011 | NI | TuSpo Bad Münder | 2,27 | m |
2,27 | 1,89 | 1,98 | 1,96 | 2,25 | 2,24 |
9. | Schäfer, Philip | 2011 | NI | LG Weserbergland | 2,11 | m |
1,83 | 1,95 | 2,11 | x | x | x |
Schlagball 80g M 8 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | 630669 | Ostermeyer, Cedric | 2011 | NI | TuSpo Bad Münder | 28,00 | m |
x | 28,00 | x | 24,50 | 28,00 | 24,50 |
2. | 629434 | Streuber, Leo | 2011 | NI | LG Weserbergland | 20,00 | m |
17,00 | 18,00 | 20,00 | 13,50 | 15,50 | 14,50 |
3. | 636265 | Knigge, Leon | 2011 | NI | TuSpo Bad Münder | 18,50 | m |
18,50 | 16,00 | 17,50 | 16,00 | 14,50 | 16,00 |
4. | Krone, Ben Luca | 2011 | NI | LG Weserbergland | 18,00 | m |
18,00 | 17,00 | 13,00 | 11,50 | 16,00 | 18,00 |
5. | 636255 | Knigge, Simon | 2011 | NI | TuSpo Bad Münder | 18,00 | m |
18,00 | 14,00 | 18,00 | 17,00 | 7,50 | 10,00 |
6. | Marquart, Simon | 2011 | NI | VfL Hameln | 17,50 | m |
13,50 | 14,50 | 17,50 | 15,00 | 10,00 | 15,00 |
7. | 636253 | Güldenhöven, Jaron | 2011 | NI | TuSpo Bad Münder | 16,50 | m |
x | 14,50 | 16,50 | 10,50 | 15,00 | x |
8. | 634535 | Milius, Titus | 2011 | NI | LG Weserbergland | 16,50 | m |
14,50 | 12,00 | 10,00 | 16,50 | 14,50 | 7,00 |
9. | Schäfer, Philip | 2011 | NI | LG Weserbergland | 14,50 | m |
11,00 | 14,50 | 12,50 | x | x | x |
Kinder M07 |
50 m M 7 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | 626572 | Smolla, Felix | 2012 | NI | LG Weserbergland | 9,3 | sec. |
2. | Meijer, Noah | 2012 | NI | LG Weserbergland | 10,0 | sec. |
Weitsprung Zone M 7 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | 626572 | Smolla, Felix | 2012 | NI | LG Weserbergland | 2,75 | m |
2,75 | 2,63 | 2,56 | 2,50 | 2,64 | 2,52 |
2. | Meijer, Noah | 2012 | NI | LG Weserbergland | 2,46 | m |
2,13 | 2,26 | 2,43 | 2,34 | 2,20 | 2,46 |
Schlagball 80g M 7 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Meijer, Noah | 2012 | NI | LG Weserbergland | 18,50 | m |
17,00 | 18,50 | 16,00 | 15,00 | x | 18,50 |
2. | 626572 | Smolla, Felix | 2012 | NI | LG Weserbergland | 10,50 | m |
10,00 | 10,00 | 10,00 | 9,50 | 8,50 | 10,50 |
Kinder M06 |
50 m M 6 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | 634770 | Knoll, Lennart | 2013 | NI | MTV Friesen Bakede | 11,1 | sec. |
2. | Sprang, Michel | 2013 | NI | VfL Hameln | 12,7 | sec. |
3. | Fleige, Thorben | 2013 | NI | VfL Hameln | 13,3 | sec. |
Weitsprung Zone M 6 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Fleige, Thorben | 2013 | NI | VfL Hameln | 2,42 | m |
2,42 | 2,07 | 2,07 | 2,15 | 2,15 | 2,15 |
2. | 634770 | Knoll, Lennart | 2013 | NI | MTV Friesen Bakede | 2,12 | m |
1,87 | 1,83 | 1,97 | 2,03 | 2,12 | 2,07 |
3. | Sprang, Michel | 2013 | NI | VfL Hameln | 1,95 | m |
1,78 | 1,67 | 1,90 | 1,73 | 1,95 | 1,89 |
Schlagball 80g M 6 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Sprang, Michel | 2013 | NI | VfL Hameln | 15,50 | m |
15,50 | x | 12,00 | 7,00 | 13,00 | 11,00 |
2. | Fleige, Thorben | 2013 | NI | VfL Hameln | 14,50 | m |
14,50 | 13,00 | 12,50 | 11,00 | 9,50 | x |
3. | 634770 | Knoll, Lennart | 2013 | NI | MTV Friesen Bakede | 8,50 | m |
7,00 | 7,50 | 8,00 | 8,00 | 7,50 | 8,50 |
Kinder M05 |
50 m M 5 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | 637885 | Platsakis, Kasper | 2014 | NI | LG Weserbergland | 11,5 | sec. |
Schlagball 80g M 5 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | 637885 | Platsakis, Kasper | 2014 | NI | LG Weserbergland | 8,50 | m |
8,50 | 7,00 | 6,50 | 5,00 | 6,50 | 5,00 |
Kinder M04 |
50 m M 4 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | 634728 | Kohn, Leonard | 2015 | NI | TuSpo Bad Münder | 18,0 | sec. |
Weitsprung Zone M 4 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | 634728 | Kohn, Leonard | 2015 | NI | TuSpo Bad Münder | 1,22 | m |
0,87 | x | 0,83 | 1,01 | 1,05 | 1,22 |
Schlagball 80g M 4 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | 634728 | Kohn, Leonard | 2015 | NI | TuSpo Bad Münder | 7,00 | m |
4,00 | 2,50 | 3,00 | x | 3,50 | 7,00 |
Weibliche Jugend U16 |
3 x 800 m Staffel WJ U16 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | LG Weserbergland I | NI | 9:42,8 | min. |
45896 Ibrahim, Zarah 2005; 45919 Fuhrmeister, Dorothea 2005 |
48226 Bremer, Janneke 2007 |
Jugend W15 |
100 m W15 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | 44426 | Steuer, Klara | 2004 | NI | TuSpo Bad Münder | 14,6 | sec. |
Weitsprung W15 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | 44426 | Steuer, Klara | 2004 | NI | TuSpo Bad Münder | 3,99 | m |
x | 3,98 | 3,93 | x | 3,99 | x |
Ballwurf 200g W15 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | 44426 | Steuer, Klara | 2004 | NI | TuSpo Bad Münder | 30,00 | m |
28,50 | 16,50 | 29,00 | 26,50 | 30,00 | 27,00 |
Jugend W14 |
100 m W14 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | 45896 | Ibrahim, Zarah | 2005 | NI | LG Weserbergland | 15,5 | sec. |
2. | 45919 | Fuhrmeister, Dorothea | 2005 | NI | LG Weserbergland | 16,6 | sec. |
Weitsprung W14 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | 45896 | Ibrahim, Zarah | 2005 | NI | LG Weserbergland | 3,87 | m |
3,70 | 3,69 | 3,87 | 3,81 | 3,84 | 3,73 |
2. | 45919 | Fuhrmeister, Dorothea | 2005 | NI | LG Weserbergland | 3,26 | m |
2,88 | 2,81 | 3,26 | 2,60 | 3,05 | 2,79 |
Ballwurf 200g W14 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | 45896 | Ibrahim, Zarah | 2005 | NI | LG Weserbergland | 26,50 | m |
25,00 | 26,00 | 24,50 | 25,50 | 26,50 | 21,00 |
2. | 45919 | Fuhrmeister, Dorothea | 2005 | NI | LG Weserbergland | 17,50 | m |
15,50 | 17,00 | 15,00 | 12,50 | 17,50 | 16,00 |
Weibliche Jugend U14 |
3 x 800 m Staffel WJ U14 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | MTV Friesen Bakede I | NI | 10:42,8 | min. |
632267 Schmidt, Lia 2009; 48294 Schmidt, Tara 2007 |
607061 Emmermacher, Maite 2008 |
3x800m U14 Mixed WJ U14 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | VfL Hameln I | NI | 10:30,0 | min. |
622369 Wilkening, Henrik 2007; Macierzynski, Olivia 2007 |
Tchervov, Tamara 2007 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 21.09.2019 |
Finale |
Weitsprung W13 | 21.09.2019 |
Finale |
Jugend W12 |
75 m W12 | 21.09.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 48226 | Bremer, Janneke | 2007 | NI | LG Weserbergland | 10,9 | sec. |
2. | Macierzynski, Olivia | 2007 | NI | VfL Hameln | 11,4 | sec. |
75 m W12 | 21.09.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 48294 | Schmidt, Tara | 2007 | NI | MTV Friesen Bakede | 11,1 | sec. |
2. | Tchervov, Tamara | 2007 | NI | VfL Hameln | 11,8 | sec. |
75 m W12 | 21.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 48226 | Bremer, Janneke | 2007 | NI | LG Weserbergland | 10,9 | sec. |
2. | 48294 | Schmidt, Tara | 2007 | NI | MTV Friesen Bakede | 11,1 | sec. |
3. | Macierzynski, Olivia | 2007 | NI | VfL Hameln | 11,4 | sec. |
4. | Tchervov, Tamara | 2007 | NI | VfL Hameln | 11,8 | sec. |
Weitsprung W12 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | 48226 | Bremer, Janneke | 2007 | NI | LG Weserbergland | 3,93 | m |
3,68 | 3,72 | 3,87 | x | 3,91 | 3,93 |
2. | 48294 | Schmidt, Tara | 2007 | NI | MTV Friesen Bakede | 3,79 | m |
3,79 | 3,59 | 3,55 | 3,39 | 3,11 | 3,26 |
3. | Macierzynski, Olivia | 2007 | NI | VfL Hameln | 3,47 | m |
3,34 | 3,35 | 3,47 | 3,38 | 3,21 | 3,47 |
4. | Tchervov, Tamara | 2007 | NI | VfL Hameln | 3,45 | m |
x | x | 2,92 | x | x | 3,45 |
Ballwurf 200g W12 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Tchervov, Tamara | 2007 | NI | VfL Hameln | 35,00 | m |
30,00 | 35,00 | 34,00 | 31,00 | 31,50 | 34,50 |
2. | 48226 | Bremer, Janneke | 2007 | NI | LG Weserbergland | 29,50 | m |
25,50 | 26,00 | 20,00 | 25,50 | 29,50 | 28,00 |
3. | Macierzynski, Olivia | 2007 | NI | VfL Hameln | 24,50 | m |
20,50 | 20,00 | 19,50 | 24,50 | 23,00 | 20,00 |
4. | 48294 | Schmidt, Tara | 2007 | NI | MTV Friesen Bakede | 24,00 | m |
22,00 | 23,00 | 23,50 | 24,00 | x | 21,50 |
Weibliche Kinder U12 |
3 x 800 m Staffel WK U12 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | TSV Bemerode I | NI | 9:58,5 | min. |
632293 Lange, Enie 2009; 627852 Branahl, Emma 2008 |
632296 Näfe, Lene 2009 |
2. | TuSpo Bad Münder I | NI | 10:21,8 | min. |
630632 Brüggemann, Lara 2009; 609538 Rose, Carlotta 2008 |
636264 David, Melina 2010 |
3x800m U12 Mixed WK U12 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | LG Weserbergland I | NI | 10:02,8 | min. |
630693 Güttler, Charlene 2009; 626572 Smolla, Felix 2012 |
623722 Smolla, Olivia 2009 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | 607061 | Emmermacher, Maite | 2008 | NI | MTV Friesen Bakede | 8,4 | sec. |
2. | 609538 | Rose, Carlotta | 2008 | NI | TuSpo Bad Münder | 8,6 | sec. |
3. | 623720 | Smolla, Anouk | 2008 | NI | LG Weserbergland | 8,8 | sec. |
4. | 632832 | Wellner, Johanna | 2008 | NI | VfB Eimbeckhausen | 10,1 | sec. |
Weitsprung Zone W11 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | 607061 | Emmermacher, Maite | 2008 | NI | MTV Friesen Bakede | 3,78 | m |
3,74 | 3,71 | 3,66 | 3,61 | 3,70 | 3,78 |
2. | 623720 | Smolla, Anouk | 2008 | NI | LG Weserbergland | 3,61 | m |
3,51 | 3,61 | 3,57 | 3,40 | 3,40 | 3,48 |
3. | 609538 | Rose, Carlotta | 2008 | NI | TuSpo Bad Münder | 3,42 | m |
x | x | 3,42 | 3,22 | 3,35 | 2,96 |
4. | 632832 | Wellner, Johanna | 2008 | NI | VfB Eimbeckhausen | 2,59 | m |
2,48 | 2,58 | 2,53 | 2,59 | 2,53 | x |
Schlagball 80g W11 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | 609538 | Rose, Carlotta | 2008 | NI | TuSpo Bad Münder | 32,50 | m |
32,50 | 16,50 | 29,50 | 25,50 | 26,50 | x |
2. | 607061 | Emmermacher, Maite | 2008 | NI | MTV Friesen Bakede | 26,50 | m |
25,00 | 22,50 | 25,50 | 26,50 | 20,50 | 20,00 |
3. | 623720 | Smolla, Anouk | 2008 | NI | LG Weserbergland | 25,00 | m |
16,50 | 16,00 | 20,00 | 17,50 | 19,00 | 25,00 |
4. | 632832 | Wellner, Johanna | 2008 | NI | VfB Eimbeckhausen | 21,00 | m |
18,00 | 21,00 | 17,50 | 21,00 | 20,50 | 17,00 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | 630632 | Brüggemann, Lara | 2009 | NI | TuSpo Bad Münder | 8,1 | sec. |
2. | 623722 | Smolla, Olivia | 2009 | NI | LG Weserbergland | 8,3 | sec. |
3. | 630693 | Güttler, Charlene | 2009 | NI | LG Weserbergland | 8,5 | sec. |
4. | 632267 | Schmidt, Lia | 2009 | NI | MTV Friesen Bakede | 9,1 | sec. |
Weitsprung Zone W10 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | 630632 | Brüggemann, Lara | 2009 | NI | TuSpo Bad Münder | 3,50 | m |
x | 3,50 | 3,40 | 3,22 | 3,34 | 3,18 |
2. | 623722 | Smolla, Olivia | 2009 | NI | LG Weserbergland | 3,41 | m |
3,18 | 3,12 | 3,30 | 3,19 | 3,41 | 3,38 |
3. | 630693 | Güttler, Charlene | 2009 | NI | LG Weserbergland | 3,21 | m |
3,21 | 3,14 | 2,98 | 3,08 | 3,08 | 2,85 |
4. | 632267 | Schmidt, Lia | 2009 | NI | MTV Friesen Bakede | 2,98 | m |
2,91 | 2,98 | 2,94 | 2,86 | 2,78 | 2,61 |
Schlagball 80g W10 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | 630632 | Brüggemann, Lara | 2009 | NI | TuSpo Bad Münder | 20,00 | m |
18,50 | 14,50 | 19,00 | 17,00 | 19,50 | 20,00 |
2. | 630693 | Güttler, Charlene | 2009 | NI | LG Weserbergland | 17,50 | m |
7,50 | 17,50 | 11,50 | 5,50 | 14,00 | 16,50 |
3. | 623722 | Smolla, Olivia | 2009 | NI | LG Weserbergland | 15,50 | m |
14,50 | 13,50 | 15,00 | 15,00 | 14,00 | 15,50 |
4. | 632267 | Schmidt, Lia | 2009 | NI | MTV Friesen Bakede | 14,50 | m |
12,00 | 12,50 | 12,50 | 14,50 | 11,50 | 9,00 |
Weibliche Kinder U10 |
3 x 800 m Staffel WK U10 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | MTV Friesen Bakede II | NI | 10:14,0 | min. |
625882 Wieland, Anne 2010; 627556 Veith, Janne 2011 |
605505 Emmermacher, Jenny 2011 |
2. | MTV Friesen Bakede I | NI | 12:55,0 | min. |
637857 Gimpel, Sophia Marie 2013; 637908 Burk, Enni 2012 |
630629 Veith, Greta 2013 |
3. | LG Weserbergland I | NI | 13:03,1 | min. |
630692 Dippe, Frida 2013; 637945 Lücke Pozo, Hanna 2013 |
637082 Nowag, Naya Eleni 2012 |
Kinder W09 |
50 m W 9 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Lucya, Fiona Antonia | 2010 | NI | VfL Hameln | 7,9 | sec. |
2. | 625882 | Wieland, Anne | 2010 | NI | MTV Friesen Bakede | 8,0 | sec. |
3. | 636264 | David, Melina | 2010 | NI | TuSpo Bad Münder | 9,3 | sec. |
4. | El-Hamad, Selma | 2010 | NI | VfL Hameln | 9,5 | sec. |
Weitsprung Zone W 9 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Lucya, Fiona Antonia | 2010 | NI | VfL Hameln | 3,78 | m |
3,46 | 3,71 | 3,72 | 3,59 | 3,77 | 3,78 |
2. | 625882 | Wieland, Anne | 2010 | NI | MTV Friesen Bakede | 3,72 | m |
3,72 | 3,63 | 3,61 | 3,37 | 3,38 | 3,43 |
3. | 636264 | David, Melina | 2010 | NI | TuSpo Bad Münder | 2,76 | m |
2,76 | 2,39 | 2,58 | 2,71 | 2,71 | 2,60 |
4. | El-Hamad, Selma | 2010 | NI | VfL Hameln | 2,55 | m |
2,55 | 2,54 | 2,48 | 2,26 | x | 1,65 |
Schlagball 80g W 9 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | 625882 | Wieland, Anne | 2010 | NI | MTV Friesen Bakede | 20,00 | m |
15,00 | 15,50 | 18,50 | 14,50 | 13,00 | 20,00 |
2. | 636264 | David, Melina | 2010 | NI | TuSpo Bad Münder | 15,00 | m |
14,50 | 14,50 | 15,00 | 14,50 | 13,50 | 12,00 |
3. | Lucya, Fiona Antonia | 2010 | NI | VfL Hameln | 14,00 | m |
12,00 | 14,00 | 13,50 | 9,50 | x | 12,00 |
4. | El-Hamad, Selma | 2010 | NI | VfL Hameln | 9,50 | m |
8,50 | 3,00 | 8,50 | 9,00 | 8,50 | 9,50 |
Kinder W08 u.j. |
50 m W 8 | 21.09.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 632849 | Krübbe, Charlotte | 2011 | NI | TuSpo Bad Münder | 9,6 | sec. |
2. | 632595 | Campe, Theda | 2011 | NI | LG Weserbergland | 10,0 | sec. |
50 m W 8 | 21.09.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 627556 | Veith, Janne | 2011 | NI | MTV Friesen Bakede | 9,1 | sec. |
2. | 636687 | Bergmeier, Isabella | 2011 | NI | LG Weserbergland | 9,2 | sec. |
3. | 634724 | Schmidt, Greta | 2011 | NI | TuSpo Bad Münder | 9,5 | sec. |
50 m W 8 | 21.09.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | 632826 | Bytomski, Melia | 2011 | NI | VfB Eimbeckhausen | 8,7 | sec. |
2. | 631777 | Lucht, Svea | 2011 | NI | MTV Messenkamp | 8,8 | sec. |
3. | 605505 | Emmermacher, Jenny | 2011 | NI | MTV Friesen Bakede | 9,3 | sec. |
4. | 629433 | Streuber, Frieda | 2011 | NI | LG Weserbergland | 9,4 | sec. |
50 m W 8 | 21.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 632826 | Bytomski, Melia | 2011 | NI | VfB Eimbeckhausen | 8,7 | sec. |
2. | 631777 | Lucht, Svea | 2011 | NI | MTV Messenkamp | 8,8 | sec. |
3. | 627556 | Veith, Janne | 2011 | NI | MTV Friesen Bakede | 9,1 | sec. |
4. | 636687 | Bergmeier, Isabella | 2011 | NI | LG Weserbergland | 9,2 | sec. |
5. | 605505 | Emmermacher, Jenny | 2011 | NI | MTV Friesen Bakede | 9,3 | sec. |
6. | 629433 | Streuber, Frieda | 2011 | NI | LG Weserbergland | 9,4 | sec. |
7. | 634724 | Schmidt, Greta | 2011 | NI | TuSpo Bad Münder | 9,5 | sec. |
8. | 632849 | Krübbe, Charlotte | 2011 | NI | TuSpo Bad Münder | 9,6 | sec. |
9. | 632595 | Campe, Theda | 2011 | NI | LG Weserbergland | 10,0 | sec. |
Weitsprung Zone W 8 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | 631777 | Lucht, Svea | 2011 | NI | MTV Messenkamp | 3,24 | m |
3,24 | x | 2,87 | 2,58 | 3,13 | 2,70 |
2. | 632826 | Bytomski, Melia | 2011 | NI | VfB Eimbeckhausen | 3,12 | m |
3,12 | 2,96 | 2,98 | 3,09 | x | 3,08 |
3. | 605505 | Emmermacher, Jenny | 2011 | NI | MTV Friesen Bakede | 2,94 | m |
2,94 | 2,90 | 2,85 | 2,86 | 2,76 | 2,89 |
4. | 629433 | Streuber, Frieda | 2011 | NI | LG Weserbergland | 2,75 | m |
2,44 | 2,48 | 2,64 | 2,38 | 2,75 | 2,68 |
5. | 632849 | Krübbe, Charlotte | 2011 | NI | TuSpo Bad Münder | 2,70 | m |
2,46 | 2,63 | 2,58 | 2,70 | 2,29 | 2,41 |
6. | 636687 | Bergmeier, Isabella | 2011 | NI | LG Weserbergland | 2,66 | m |
2,66 | 2,51 | 2,53 | 2,64 | 2,45 | 2,32 |
7. | 627556 | Veith, Janne | 2011 | NI | MTV Friesen Bakede | 2,59 | m |
2,59 | x | 2,58 | 2,54 | 2,58 | x |
8. | 634724 | Schmidt, Greta | 2011 | NI | TuSpo Bad Münder | 2,48 | m |
2,35 | 2,28 | 2,48 | 2,14 | 2,14 | 2,28 |
9. | 632595 | Campe, Theda | 2011 | NI | LG Weserbergland | 2,21 | m |
2,04 | 2,07 | 2,21 | x | x | x |
Schlagball 80g W 8 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | 632826 | Bytomski, Melia | 2011 | NI | VfB Eimbeckhausen | 21,50 | m |
18,00 | 21,50 | 21,50 | 19,50 | 19,50 | 19,50 |
2. | 605505 | Emmermacher, Jenny | 2011 | NI | MTV Friesen Bakede | 18,00 | m |
16,50 | 18,00 | 17,50 | 17,50 | 15,50 | 14,50 |
3. | 631777 | Lucht, Svea | 2011 | NI | MTV Messenkamp | 15,00 | m |
8,50 | x | 12,50 | 14,00 | 15,00 | x |
4. | 636687 | Bergmeier, Isabella | 2011 | NI | LG Weserbergland | 15,00 | m |
11,00 | 11,00 | 11,00 | 15,00 | 12,00 | 12,00 |
5. | 627556 | Veith, Janne | 2011 | NI | MTV Friesen Bakede | 13,00 | m |
12,50 | 9,00 | 13,00 | 10,00 | 13,00 | 9,00 |
6. | 632849 | Krübbe, Charlotte | 2011 | NI | TuSpo Bad Münder | 12,00 | m |
10,50 | 11,50 | 11,00 | 12,00 | 11,50 | 11,50 |
7. | 629433 | Streuber, Frieda | 2011 | NI | LG Weserbergland | 11,50 | m |
10,50 | 11,50 | 10,50 | 3,00 | 11,50 | 10,50 |
8. | 634724 | Schmidt, Greta | 2011 | NI | TuSpo Bad Münder | 10,00 | m |
8,50 | 9,50 | 7,50 | 10,00 | 8,00 | 10,00 |
9. | 632595 | Campe, Theda | 2011 | NI | LG Weserbergland | 8,50 | m |
2,00 | 7,00 | 8,50 | 7,50 | x | 8,00 |
Kinder W07 |
50 m W 7 | 21.09.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 629993 | Knoke, Nele | 2012 | NI | LG Weserbergland | 10,7 | sec. |
50 m W 7 | 21.09.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 637082 | Nowag, Naya Eleni | 2012 | NI | LG Weserbergland | 9,8 | sec. |
2. | 637908 | Burk, Enni | 2012 | NI | MTV Friesen Bakede | 10,1 | sec. |
3. | 635999 | Obermann, Greta | 2012 | NI | LG Weserbergland | 10,4 | sec. |
50 m W 7 | 21.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 637082 | Nowag, Naya Eleni | 2012 | NI | LG Weserbergland | 9,8 | sec. |
2. | 637908 | Burk, Enni | 2012 | NI | MTV Friesen Bakede | 10,1 | sec. |
3. | 635999 | Obermann, Greta | 2012 | NI | LG Weserbergland | 10,4 | sec. |
4. | 629993 | Knoke, Nele | 2012 | NI | LG Weserbergland | 10,7 | sec. |
Weitsprung Zone W 7 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | 637082 | Nowag, Naya Eleni | 2012 | NI | LG Weserbergland | 2,70 | m |
2,62 | 2,69 | 2,70 | 2,59 | 2,61 | x |
2. | 637908 | Burk, Enni | 2012 | NI | MTV Friesen Bakede | 2,47 | m |
2,43 | 2,25 | 2,47 | 2,37 | 2,13 | 2,30 |
3. | 635999 | Obermann, Greta | 2012 | NI | LG Weserbergland | 2,37 | m |
2,37 | 2,35 | 2,30 | 2,17 | 2,29 | 2,15 |
4. | 629993 | Knoke, Nele | 2012 | NI | LG Weserbergland | 2,36 | m |
2,13 | 2,17 | 2,19 | 2,23 | 2,36 | 2,34 |
Schlagball 80g W 7 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | 637082 | Nowag, Naya Eleni | 2012 | NI | LG Weserbergland | 16,50 | m |
7,00 | 12,50 | 15,50 | 13,00 | x | 16,50 |
2. | 629993 | Knoke, Nele | 2012 | NI | LG Weserbergland | 14,00 | m |
11,00 | 8,50 | 11,50 | 10,50 | 14,00 | 12,50 |
3. | 637908 | Burk, Enni | 2012 | NI | MTV Friesen Bakede | 11,00 | m |
6,00 | 7,00 | 5,00 | 11,00 | 5,50 | 10,00 |
4. | 635999 | Obermann, Greta | 2012 | NI | LG Weserbergland | 8,50 | m |
x | 7,00 | 8,50 | 7,00 | 4,00 | 7,00 |
Kinder W06 |
50 m W 6 | 21.09.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 630666 | Rose, Luisa | 2013 | NI | TuSpo Bad Münder | 10,4 | sec. |
1. | 630692 | Dippe, Frida | 2013 | NI | LG Weserbergland | 10,4 | sec. |
3. | 630629 | Veith, Greta | 2013 | NI | MTV Friesen Bakede | 10,7 | sec. |
50 m W 6 | 21.09.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 637945 | Lücke Pozo, Hanna | 2013 | NI | LG Weserbergland | 11,9 | sec. |
2. | 630670 | Kohn, Valerie | 2013 | NI | TuSpo Bad Münder | 12,2 | sec. |
3. | 637857 | Gimpel, Sophia Marie | 2013 | NI | MTV Friesen Bakede | 12,3 | sec. |
50 m W 6 | 21.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 630692 | Dippe, Frida | 2013 | NI | LG Weserbergland | 10,4 | sec. |
1. | 630666 | Rose, Luisa | 2013 | NI | TuSpo Bad Münder | 10,4 | sec. |
3. | 630629 | Veith, Greta | 2013 | NI | MTV Friesen Bakede | 10,7 | sec. |
4. | 637945 | Lücke Pozo, Hanna | 2013 | NI | LG Weserbergland | 11,9 | sec. |
5. | 630670 | Kohn, Valerie | 2013 | NI | TuSpo Bad Münder | 12,2 | sec. |
6. | 637857 | Gimpel, Sophia Marie | 2013 | NI | MTV Friesen Bakede | 12,3 | sec. |
Weitsprung Zone W 6 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | 630692 | Dippe, Frida | 2013 | NI | LG Weserbergland | 2,13 | m |
2,13 | 1,94 | 2,04 | 1,94 | 1,95 | 2,02 |
2. | 630629 | Veith, Greta | 2013 | NI | MTV Friesen Bakede | 2,07 | m |
2,07 | 2,04 | 1,85 | 1,86 | 1,90 | 1,86 |
3. | 630666 | Rose, Luisa | 2013 | NI | TuSpo Bad Münder | 1,98 | m |
1,98 | 1,81 | 1,68 | 1,82 | 1,82 | 1,92 |
4. | 637945 | Lücke Pozo, Hanna | 2013 | NI | LG Weserbergland | 1,91 | m |
1,67 | 1,78 | 1,84 | 1,65 | 1,91 | 1,85 |
5. | 630670 | Kohn, Valerie | 2013 | NI | TuSpo Bad Münder | 1,91 | m |
1,91 | 1,70 | x | x | 1,29 | x |
6. | 637857 | Gimpel, Sophia Marie | 2013 | NI | MTV Friesen Bakede | 1,67 | m |
1,67 | 1,41 | 1,27 | 1,44 | 1,58 | 1,45 |
Schlagball 80g W 6 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | 630692 | Dippe, Frida | 2013 | NI | LG Weserbergland | 10,50 | m |
5,00 | 7,50 | 5,00 | 8,00 | 10,50 | 8,00 |
2. | 630666 | Rose, Luisa | 2013 | NI | TuSpo Bad Münder | 8,50 | m |
6,50 | 6,50 | x | 8,50 | 8,50 | 7,50 |
3. | 637945 | Lücke Pozo, Hanna | 2013 | NI | LG Weserbergland | 7,00 | m |
5,50 | 7,00 | 7,00 | 6,00 | x | 7,00 |
4. | 630629 | Veith, Greta | 2013 | NI | MTV Friesen Bakede | 6,50 | m |
4,50 | 4,00 | 4,50 | 4,00 | 6,50 | 5,50 |
5. | 637857 | Gimpel, Sophia Marie | 2013 | NI | MTV Friesen Bakede | 4,50 | m |
4,00 | 3,00 | 4,00 | 4,00 | 4,50 | 3,50 |
6. | 630670 | Kohn, Valerie | 2013 | NI | TuSpo Bad Münder | 3,50 | m |
2,50 | 3,00 | 3,50 | 3,00 | 3,00 | 3,00 |
Kinder W03 |
50 m W 3 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Veith, Tilda | 2016 | NI | MTV Friesen Bakede | 18,0 | sec. |
Weitsprung Zone W 3 | 21.09.2019 |
Finale |
Schlagball 80g W 3 | 21.09.2019 |
Finale |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TuSpo Bad Münder | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Thomas Webner | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Über der Flüte 6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.19V090003203201 | 31848 Bad Münder | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0176 57904407 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
thomas.webner@gmx.net | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 6 | 4 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 18 | 17 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 26 | 24 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 27 | 26 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 46 | 42 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 73 | 68 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.2.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 10 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 14 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0176 57904407 | eMail thomas.webner@gmx.net |
Thomas. Webner; Über der Flüte 6; 31848 Bad Münder | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05151/88884 | eMail schaeferpoetzen@web.de |
Manfred Schäfer; Hadesser Str. 11; 31840 Hess. Oldendorf/Pötzen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/3203 TuSpo Bad Münder |