Leichtathletikkreis Heidenheim
Kreismeisterschaften 2011 Teil 4
am 18.05.2011 in Heidenheim - Sparkassen-Sportpark
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend B
Schüler A M14
Schüler B
Schüler C
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen C
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
3 x 1000 m Staffel Männer 18.05.2011
Finale
Außer Wertung
LG Rems-Welland 9:21,10 min.
Kolb, Rainer 1966; Strehle, Rainer 1964
Stockinger, Alois 1954

Stabhochsprung Männer 18.05.2011
Finale
1. Kerker, Tobias 1990 LG Staufen 4,20 m
2. Eisele, Jörg 1989 LG Staufen 4,00 m
3. Wiedenmann, Felix 1984 LG Staufen 3,50 m
4. Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal 3,00 m
Außer Wertung
Class, Harald 1968 LSG Aalen 3,90 m

300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kerker - - - - - - - - o o - xo o xxx
2. Eisele - - - - - - - - o - xxo xxx
3. Wiedenmann xxo - xo o - xo xxx
4. Eberhardt o xxx
Class - - - - - - - o - o - xxx

Dreisprung Männer 18.05.2011
Finale

Männliche Jugend B
4 x 100 m Staffel m J B 18.05.2011
Finale
1. LG Staufen I 47,11 sec.
Gäßler, Marius 1994; Peltzer, Tim 1994
Klusik, Manuel 1995; Hug, Raphael 1997
2. LG Brenztal I 50,04 sec.
Schlumberger, Holger 1994; Hörner, David 1994
Fress, David 1995; Fress, Luis 1994

3 x 1000 m Staffel m J B 18.05.2011
Finale
Außer Wertung
LG Rems-Welland 8:40,50 min.
Bauer, Lukas 1995; Stockinger, Stephan 1995
Mattasits, Jonas 1994

Stabhochsprung m J B 18.05.2011
Finale
1. Klusik, Manuel 1995 LG Staufen 2,90 m

200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klusik - - - - - - o o o o xxx

Schüler A M14
Stabhochsprung Schü A M14 18.05.2011
Finale
1. Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 2,70 m
2. Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 2,50 m

200 210 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fraidel o o o o o o xxo o xxx
2. Kindel - - o o o o xxx

Schüler B
4 x 75 m Staffel Schü B 18.05.2011
Finale
1. LG Brenztal I 41,95 sec.
Mack, Matthias 1998; Petzold, Dominik 1998
Neubauer, Lukas 1998; Bender, Marco 1999
2. LG Brenztal II 43,94 sec.
Wilhelmstätter, Simon 1999; G, Daniel 1999
Rißmann, Hannes 1998; Gr?nert, Jonas 1999

3 x 1000 m Staffel Schü B 18.05.2011
Finale
1. LG Brenztal I 10:37,78 min.
Rißmann, Hannes 1998; G, Daniel 1999
Mack, Matthias 1998

Schüler C
4 x 50 m Staffel Schü C 18.05.2011
Finale
1. LG Staufen I 30,56 sec.
Bayer, Christoph 2000; Belau, Bastian 2000
Wienbrack, Tim 2000; Kelterer, Philip 2001
2. TSG Schnaitheim I 32,44 sec.
Fetzer, Jan 2001; Arnold, Simon 2000
Stang, Lukas 2000; Fetzer, Dennis 2000
3. LG Brenztal I 33,15 sec.
Dexheimer, Lucas 2001; Eberhardt, Tobias 2001
Meynen, Alex 2001; Kluge, Lucas 2001
4. LG Staufen II 34,12 sec.
Jentscher, Jonas 2000; Singer, Martin 2000
Mack, Sebastian 2001; Koloska, Nathanael 2002
5. LG Brenztal II 34,51 sec.
Boorz, Lucas 2001; Stegmaier, Jan 2002
Ried, Markus 2001; Klauer, Elias 2000
6. LG Staufen III 39,29 sec.
Frank, Marvin 2002; Hofmann, Tobias 2002
Stoll, Dominik 2003; Bayer, Daniel 2004

3 x 1000 m Staffel Schü C 18.05.2011
Finale
1. LG Staufen I 11:03,06 min.
Bayer, Christoph 2000; Wienbrack, Tim 2000
Kelterer, Philip 2001
2. TSG Schnaitheim I 11:44,45 min.
Fetzer, Jan 2001; Arnold, Simon 2000
Zimmermann, Hannes 2000
3. LG Staufen II 11:44,63 min.
Jentscher, Jonas 2000; Belau, Bastian 2000
Hofmann, Tobias 2002
4. LG Brenztal I 11:59,64 min.
Meynen, Alex 2001; Eberhardt, Tobias 2001
Kluge, Lucas 2001
5. LG Staufen III 12:37,13 min.
Singer, Martin 2000; Mack, Sebastian 2001
Koloska, Nathanael 2002
6. LG Brenztal II 12:43,34 min.
Klauer, Elias 2000; Ried, Markus 2001
Stegmaier, Jan 2002

Weibliche Jugend A
4 x 100 m Staffel w J A 18.05.2011
Finale
1. LG Staufen 54,38 sec.
Scheu, Jessica 1995; Gallée, Luisa 1995
Kerker, Iris 1995; Mpouras, Elena 1992
2. TSG Schnaitheim I 54,80 sec.
Huber, Anika 1994; Böhm, Tanja 1994
Rohr, Ronja 1992; Mahlich, Marina 1993

Dreisprung w J A 18.05.2011
Finale
1. Mpouras, Elena 1992 LG Staufen 9,94 m
9,94 x 9,62 9,63 9,46 9,40

Weibliche Jugend B
4 x 100 m Staffel w J B 18.05.2011
Finale
1. LG Brenztal I 52,43 sec.
Thieringer, Simone 1995; Petzold, Beatrice 1994
Hirner, Luisa 1995; Schädle, Franziska 1995
2. LG Brenztal II 55,23 sec.
Krämer, Anny 1995; Moller, Elisabeth 1995
Henne, Lara 1995; Steinmeyer, Carolin 1995

Dreisprung w J B 18.05.2011
Finale
1. Petzold, Beatrice 1994 LG Brenztal 10,95 m
10,92 - 10,72 x 10,82 10,95
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Hirner, Luisa 1995 LG Brenztal 10,44 m
9,99 10,03 10,35 10,44 10,23 10,34
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Gallée, Luisa 1995 LG Staufen 10,24 m
10,23 10,24 9,85 x 9,86 10,16
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Scheu, Jessica 1995 LG Staufen 10,10 m
x x 9,97 10,10 9,71 9,89
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Thieringer, Simone 1995 LG Brenztal 9,99 m
9,80 9,87 x 9,75 9,99 9,91
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Müller, Hanna 1995 LG Brenztal 9,06 m
8,83 x 9,06 9,02 8,99 8,85
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Schädle, Franziska 1995 LG Brenztal 8,95 m
8,48 8,46 8,95 x 8,87 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel Schi A 18.05.2011
Finale
1. LG Brenztal I 52,60 sec.
Müller, Linda 1997; Partsch, Vanessa 1997
Hirner, Clara 1997; Sigloch, Nina 1997
2. LG Staufen II 56,85 sec.
Drössler, Lilli 1996; Zinser, Selina 1996
Belau, Laura 1997; Geringer, Vanessa 1997
3. TSG Schnaitheim 58,48 sec.
Hoba, Sophie 1997; Höger, Franka 1997
Frey, Anna 1998; Hirsch, Mirka 1998
LG Staufen I disq.
Schneider, Lisa-Marie 1996; Ilg, Annika 1996
Schönsee, Leonie 1997; Ulrich, Sophia 1997

3 x 800 m Staffel Schi A 18.05.2011
Finale
1. LG Staufen I 8:15,15 min.
Ilg, Annika 1996; Belau, Laura 1997
Geringer, Vanessa 1997
2. LG Brenztal 8:23,53 min.
Hirner, Clara 1997; Nemec, Saskia 1997
Alt, Maike 1996
3. TSG Schnaitheim 8:36,72 min.
Frey, Anna 1998; Hirsch, Mirka 1998
Höger, Franka 1997
4. LG Staufen II 9:10,68 min.
Drössler, Lilli 1996; Zinser, Selina 1996
Ulrich, Sophia 1997

Schülerinnen A W15
Stabhochsprung Schi A W15 18.05.2011
Finale
1. Schneider, Lisa-Marie 1996 LG Staufen 2,70 m
2. Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 2,70 m
3. Baiker, Dorina 1996 LG Staufen 2,60 m

200 210 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schneider - - o - o o o xo xxx
2. Sonnentag - - - - o o xo xxo xxx
3. Baiker - - o o o o o xxx

Dreisprung Schi A W15 18.05.2011
Finale
1. Partsch, Vanessa 1997 LG Brenztal 9,62 m
9,27 9,62 9,37 9,28 8,98 9,19
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Hirner, Clara 1997 LG Brenztal 9,47 m
9,47 8,97 9,30 8,98 8,69 x

Schülerinnen A W14
Stabhochsprung Schi A W14 18.05.2011
Finale
1. Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 2,30 m

200 210 220 230 240
----- ----- ----- ----- -----
1. Ströhle o o o o xxx

Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel Schi B 18.05.2011
Finale
1. LG Staufen I 41,46 sec.
Abt, Katharina 1998; Gäßler, Leonie 1998
Gäßler, Mona 1998; Bauder, Sophie 1998
2. LG Brenztal II 42,15 sec.
Dempewolf, Karin 1998; Sartori, Paula 1998
Zimmermann, Anna 1998; Banzhaf, Verena 1998
3. LG Brenztal I 46,00 sec.
Busch, Adriana 1998; Bauer, Helena 1999
Bucher, Laura 1999; Alt, Antje 1999
4. LG Brenztal III 47,15 sec.
Kaupke, Esther Fee 1999; Stegmaier, Mareike 1998
Müller, Ronja 1998; Merkle, Franziska 1999
5. LG Staufen II 49,14 sec.
Dick, Lisa 1999; Hug, Emilia 1999
Österreicher, Sonja 1999; Müller, Leonie 1999

3 x 800 m Staffel Schi B 18.05.2011
Finale
1. LG Brenztal I 8:52,95 min.
Banzhaf, Verena 1998; Alt, Antje 1999
Dempewolf, Karin 1998
2. LG Brenztal II 9:56,83 min.
Busch, Adriana 1998; Stegmaier, Mareike 1998
Bauer, Helena 1999
3. LG Staufen I 10:21,56 min.
Hug, Emilia 1999; Österreicher, Sonja 1999
Müller, Leonie 1999

Schülerinnen C
4 x 50 m Staffel Schi C 18.05.2011
1. Zeitlauf
1. LG Staufen I 31,00 sec.
Schönsee, Lea 2000; Geringer, Sarah 2000
Klusik, Mareike 2001; Buchgraber, Fenja 2001
2. LG Brenztal III 31,90 sec.
Widenmann, Janin 2000; Viktor, Julia 2000
Renner, Annika 2000; Danyluk, Kathrin 2000
3. LG Brenztal I 32,60 sec.
Hirner, Anna 2000; Rißmann, Maike 2000
Wolf, Kristina 2001; Waskow, Denise 2000
4. TSG Schnaitheim I 32,92 sec.
Wegele, Elena 2001; Profendiener, Lisa Marie 2002
Wiedmann, Sophie 2001; Hofele, Carolin 2000

4 x 50 m Staffel Schi C 18.05.2011
2. Zeitlauf
1. LG Brenztal IV 33,56 sec.
Lohrum, Barbara 2001; Woischke, Mirka 2000
Salemi, Sarah 2000; Maier, Emelie 2000
2. LG Staufen II 34,25 sec.
Wegel, Sina 2000; Böhs, Annika 2000
Geisel, Elin 2001; Mattern, Ronja 2001
3. LG Brenztal II 34,53 sec.
Müller, Kerstin 2001; Thierer, Annika 2001
Hauer, Timea 2002; Brühl, Maren 2001
4. LG Staufen III 37,12 sec.
Häberle, Alina 2002; Grun, Stacy 2002
Schindzelorz, Lia 2002; Dabrunz, Leonie 2003

4 x 50 m Staffel Schi C 18.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Staufen I 31,00 sec.
Schönsee, Lea 2000; Geringer, Sarah 2000
Klusik, Mareike 2001; Buchgraber, Fenja 2001
2. LG Brenztal III 31,90 sec.
Widenmann, Janin 2000; Viktor, Julia 2000
Renner, Annika 2000; Danyluk, Kathrin 2000
3. LG Brenztal I 32,60 sec.
Hirner, Anna 2000; Rißmann, Maike 2000
Wolf, Kristina 2001; Waskow, Denise 2000
4. TSG Schnaitheim I 32,92 sec.
Wegele, Elena 2001; Profendiener, Lisa Marie 2002
Wiedmann, Sophie 2001; Hofele, Carolin 2000
5. LG Brenztal IV 33,56 sec.
Lohrum, Barbara 2001; Woischke, Mirka 2000
Salemi, Sarah 2000; Maier, Emelie 2000
6. LG Staufen II 34,25 sec.
Wegel, Sina 2000; Böhs, Annika 2000
Geisel, Elin 2001; Mattern, Ronja 2001
7. LG Brenztal II 34,53 sec.
Müller, Kerstin 2001; Thierer, Annika 2001
Hauer, Timea 2002; Brühl, Maren 2001
8. LG Staufen III 37,12 sec.
Häberle, Alina 2002; Grun, Stacy 2002
Schindzelorz, Lia 2002; Dabrunz, Leonie 2003

3 x 800 m Staffel Schi C 18.05.2011
1. Zeitlauf
1. LG Staufen I 9:12,85 min.
Geringer, Sarah 2000; Klusik, Mareike 2001
Buchgraber, Fenja 2001
2. TSG Schnaitheim I 9:28,87 min.
Wegele, Elena 2001; Profendiener, Lisa Marie 2002
Wiedmann, Sophie 2001
3. LG Brenztal I 9:29,69 min.
Wolf, Kristina 2001; Waskow, Denise 2000
Rißmann, Maike 2000

3 x 800 m Staffel Schi C 18.05.2011
2. Zeitlauf
1. LG Staufen II 9:18,45 min.
Geisel, Elin 2001; Mattern, Ronja 2001
Dabrunz, Leonie 2003
2. LG Brenztal II 9:24,61 min.
Danyluk, Kathrin 2000; Viktor, Julia 2000
Renner, Annika 2000
3. LG Brenztal III 9:44,21 min.
Fuß, Kathrin 2000; Lohrum, Barbara 2001
Maier, Emelie 2000
4. LG Staufen III 9:59,03 min.
Schönsee, Lea 2000; Wegel, Sina 2000
Böhs, Annika 2000

3 x 800 m Staffel Schi C 18.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Staufen I 9:12,85 min.
Geringer, Sarah 2000; Klusik, Mareike 2001
Buchgraber, Fenja 2001
2. LG Staufen II 9:18,45 min.
Geisel, Elin 2001; Mattern, Ronja 2001
Dabrunz, Leonie 2003
3. LG Brenztal II 9:24,61 min.
Danyluk, Kathrin 2000; Viktor, Julia 2000
Renner, Annika 2000
4. TSG Schnaitheim I 9:28,87 min.
Wegele, Elena 2001; Profendiener, Lisa Marie 2002
Wiedmann, Sophie 2001
5. LG Brenztal I 9:29,69 min.
Wolf, Kristina 2001; Waskow, Denise 2000
Rißmann, Maike 2000
6. LG Brenztal III 9:44,21 min.
Fuß, Kathrin 2000; Lohrum, Barbara 2001
Maier, Emelie 2000
7. LG Staufen III 9:59,03 min.
Schönsee, Lea 2000; Wegel, Sina 2000
Böhs, Annika 2000

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | Heidenheimer Sportbund    | Datum : 18.05.2011         
       Bericht     | Reiner Schlenk            | Ort   : Heidenheim         
                   | Fuchssteige 92            | Kreis : Heidenheim         
    Veranst.-Nr.   | 89518 Heidenheim          | Bezirk: Region 3           
                   |                           | Land  : Württemberg        
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: KM 2011 Teil 4                                         
  Kategorie        : Kreisoffen                                             
  Ausrichter       : Heidenheimer Sportbund                                 
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sparkassen-Sportpark                                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      5    |      5    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   5 |     |   4 |     | 80|
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |   7 |     |   4 |     | 57|
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   2 |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |   3 |     |   3 |100|
                            | Männl. Jugend B  |  11 |     |  10 |     | 90|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  15 |     |  15 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   7 |     |   3 |     | 42|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  19 |     |  19 |100|
                            | Schüler B        |   8 |     |   8 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |  25 |     |  22 | 88|
   Waage                    | Schüler C        |  20 |     |  20 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |  27 |     |  27 |100|
                            | Schüler D        |   6 |     |   6 |     |100|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |   6 |     |   6 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  66 |     |  55 |     | 83|
                            |Summe Weiblich    |     |  95 |     |  92 | 96|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    161    |    147    | 91|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/3300 LA-Kreis Heidenheim