BaWü DMM Regionalliga
Bad Rappenau, am 20.05.2007
ERGEBNISSE

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 685 Oehler Kristin 1987 LG Filder 13,46 521
2 878 Ferenz Katrin 1989 LG Neckar-Enz 13,65 506
3 694 Klugger Inga 1986 LG Filder 13,83 491
4 881 Rivinius Eva 1987 LG Neckar-Enz 14,55 (436)

Lauf 2 von 4 Wind:  -2,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 623 Lindenmeier Anja 1983 LG Karlsruhe 13,17 (546)
2 887 Sacher Paticia 1982 LG Neckar-Enz 13,82 492
3 895 Schmank Anni-Christin 1989 LG Filder 13,84 (490)

Lauf 3 von 4 Wind:  -1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 619 Schmütz Jessica 1985 LG Karlsruhe 13,13 550
2 819 Tietzke Nicola 1985 LAV ASICS Tübingen 13,15 548
3 607 Novotny Kerstin 1982 SG USC HD/TSV Sandhofen 13,23 541
4 823 Scholtka Verena 1988 LAV ASICS Tübingen 13,26 538
5 606 Nickel Roswitha 1984 SG USC HD/TSV Sandhofen 13,54 (515)

Lauf 4 von 4 Wind:  -2,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 768 Hildebrand Nadine 1987 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 12,40 618
2 618 Kaufmann Larissa 1985 LG Karlsruhe 12,80 580
3 787 Kupprion Christina 1989 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 13,07 555
4 821 Kroll Alexandra 1986 LAV ASICS Tübingen 13,40 (526)
5 611 Jungmann Carla 1988 SG USC HD/TSV Sandhofen 13,48 520

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 820 Oesterle Sabine 1982 LAV ASICS Tübingen 2:28,76 518
2 830 Gutersohn Johanna 1987 LAV ASICS Tübingen 2:35,22 483
3 766 Hajek Branka 1984 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 2:37,91 470
4 623 Lindenmeier Anja 1983 LG Karlsruhe 2:38,35 468
5 884 Steffl Sonja 1986 LG Neckar-Enz 2:38,40 467

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 612 Eichberger Caroline 1985 SG USC HD/TSV Sandhofen 2:23,86 546
2 622 Tröndle Kathrin 1984 LG Karlsruhe 2:26,61 530
3 607 Novotny Kerstin 1982 SG USC HD/TSV Sandhofen 2:35,58 482
4 878 Ferenz Katrin 1989 LG Neckar-Enz 2:37,56 472
686 Frankenreiter Sandra 1987 LG Filder abg. 0

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 785 Weißbarth Amelie 1988 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 2:21,56 560
2 684 Sprösser Gaby 1981 LG Filder 2:23,42 549
3 680 Lippold Julia 1986 LG Filder 2:26,85 529
609 Forch Franziska 1987 SG USC HD/TSV Sandhofen abg. 0

3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007  Beginn: 15:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 886 Schleifer Christine 1983 LG Neckar-Enz 10:20,74 616
2 820 Oesterle Sabine 1982 LAV ASICS Tübingen 10:37,08 591
3 682 Müller Daniela 1988 LG Filder 10:41,39 585
4 831 Bidlingmaier Anita 1982 LAV ASICS Tübingen 10:50,60 572
5 888 Kunz Nina 1981 LG Neckar-Enz 10:55,09 565
6 766 Hajek Branka 1984 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 10:56,39 564
7 676 Pletzer Monika 1985 LG Filder 11:22,90 528
8 610 Grösch Nadine 1985 SG USC HD/TSV Sandhofen 11:28,33 521
9 622 Tröndle Kathrin 1984 LG Karlsruhe 11:28,69 521
10 602 Rittershofer Anne-Kathrin 1984 SG USC HD/TSV Sandhofen 11:43,36 503
11 785 Weißbarth Amelie 1988 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 12:41,54 437
12 628 Ortag Katrin 1962 LG Karlsruhe 13:17,58 402
782 Schnabel Anja 1985 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb abg. (0)
608 Weigand Annemarie 1984 SG USC HD/TSV Sandhofen abg. (0)

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007  Beginn: 15:15

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 620 Beck Judith 1984 LG Karlsruhe 15,64 540
2 775 Marten Bianca 1989 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 24,90 (247)
613 Voigtmann Ursula 1978 SG USC HD/TSV Sandhofen abg. (0)
685 Oehler Kristin 1987 LG Filder aufg. (0)

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 895 Schmank Anni-Christin 1989 LG Filder 17,51 456
2 879 Frank Katrin 1987 LG Neckar-Enz 18,53 417
3 686 Frankenreiter Sandra 1987 LG Filder 19,10 397
4 883 Trinkner Stella 1987 LG Neckar-Enz 22,85 (291)

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 604 Koch Antonia 1981 SG USC HD/TSV Sandhofen 16,83 484
2 824 Merkle Johanna 1989 LAV ASICS Tübingen 17,08 474
3 880 Hepperle Lisa 1987 LG Neckar-Enz 17,57 453
4 826 Rziha Dominique 1988 LAV ASICS Tübingen 17,88 441

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 768 Hildebrand Nadine 1987 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 13,83 643
2 624 Moll Cornelia 1982 LG Karlsruhe 15,23 561
3 772 Kupprion Christina 1989 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 15,73 536
4 605 Winterhalder Sophie 1985 SG USC HD/TSV Sandhofen 16,28 509

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007  Beginn: 16:50

Lauf 1 von 2  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 LAZ Salamander Kornwesth/Lud I LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 48,31 1302
  770, Kalsi Jasmin (1989)   -   772, Kupprion Christina (1989)
769, Hildebrand Nicole (1983)   -   768, Hildebrand Nadine (1987)
     
2 LG Karlsruhe LG Karlsruhe 48,71 1282
  620, Beck Judith (1984)   -   624, Moll Cornelia (1982)
619, Schmütz Jessica (1985)   -   618, Kaufmann Larissa (1985)
     
3 SG HD/Sandhofen I SG USC HD/TSV Sandhofen 50,01 1217
  611, Jungmann Carla (1988)   -   607, Novotny Kerstin (1982)
606, Nickel Roswitha (1984)   -   613, Voigtmann Ursula (1978)
     
4 LG Filder I LG Filder 52,74 1090
  685, Oehler Kristin (1987)   -   895, Schmank Anni-Christin (1989)
694, Klugger Inga (1986)   -   679, Lützel Jaclyn (1986)
     
5 LG Neckar-Enz LG Neckar-Enz 53,44 1060
  887, Sacher Paticia (1982)   -   878, Ferenz Katrin (1989)
880, Hepperle Lisa (1987)   -   881, Rivinius Eva (1987)
     

Lauf 2 von 2  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 SG HD/Sandhofen II SG USC HD/TSV Sandhofen 51,04 (1167)
  605, Winterhalder Sophie (1985)   -   604, Koch Antonia (1981)
609, Forch Franziska (1987)   -   612, Eichberger Caroline (1985)
     
2 LAV ASICS Tübingen I LAV ASICS Tübingen 51,06 1166
  819, Tietzke Nicola (1985)   -   821, Kroll Alexandra (1986)
822, Pfaff Katja (1980)   -   824, Merkle Johanna (1989)
     
3 LG Filder II LG Filder 55,80 (964)
  684, Sprösser Gaby (1981)   -   686, Frankenreiter Sandra (1987)
676, Pletzer Monika (1985)   -   687, Pupatti Diana (1981)
     
4 LAV Asics Tübingen II LAV ASICS Tübingen 58,15 (875)
  836, Vogt Alena (1988)   -   839, Höger Nora (1988)
830, Gutersohn Johanna (1987)   -   820, Oesterle Sabine (1982)
     
5 LG Neckar-Enz II LG Neckar-Enz 58,20 (873)
  884, Steffl Sonja (1986)   -   888, Kunz Nina (1981)
879, Frank Katrin (1987)   -   883, Trinkner Stella (1987)
     
LG Karlsruhe II LG Karlsruhe abg. (0)
  623, Lindenmeier Anja (1983)   -   627, Gausmann Sofia (1966)
617, Mergl Melissa (1987)   -   628, Ortag Katrin (1962)
     

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2007  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
     
1. 770 Kalsi Jasmin 1989 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 1,76 655
   
     
2. 604 Koch Antonia 1981 SG USC HD/TSV Sandhofen 1,68 610
   
     
3. 613 Voigtmann Ursula 1978 SG USC HD/TSV Sandhofen 1,64 588
   
     
4. 762 Föll Daniela 1988 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 1,60 565
   
     
5. 880 Hepperle Lisa 1987 LG Neckar-Enz 1,56 541
   
     
5. 624 Moll Cornelia 1982 LG Karlsruhe 1,56 541
   
     
5. 679 Lützel Jaclyn 1986 LG Filder 1,56 541
   
     
8. 687 Pupatti Diana 1981 LG Filder 1,52 517
   
     
8. 839 Höger Nora 1988 LAV ASICS Tübingen 1,52 517
   
     
8. 881 Rivinius Eva 1987 LG Neckar-Enz 1,52 517
   
     
8. 605 Winterhalder Sophie 1985 SG USC HD/TSV Sandhofen 1,52 (517)
   
     
12. 780 Rapp Ramona 1989 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 1,48 (493)
   
     
12. 627 Gausmann Sofia 1966 LG Karlsruhe 1,48 493
   
     
14. 824 Merkle Johanna 1989 LAV ASICS Tübingen 1,44 469
   
     
14. 683 Berczes Janette 1980 LG Filder 1,44 (469)
   
     
14. 882 Schwegler Isabell 1987 LG Neckar-Enz 1,44 (469)
   
     
623 Lindenmeier Anja 1983 LG Karlsruhe n.a. (0)
   
     

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2007  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 769 Hildebrand Nicole 1983 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 5,54 (+0,0) 605
   
     
1. 604 Koch Antonia 1981 SG USC HD/TSV Sandhofen 5,54 (+0,0) 605
   
     
3. 822 Pfaff Katja 1980 LAV ASICS Tübingen 5,51 (+0,0) 602
   
     
4. 775 Marten Bianca 1989 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 5,46 (+0,0) 597
   
     
5. 624 Moll Cornelia 1982 LG Karlsruhe 5,42 (+0,0) 593
   
     
6. 819 Tietzke Nicola 1985 LAV ASICS Tübingen 5,29 (+0,0) 580
   
     
7. 679 Lützel Jaclyn 1986 LG Filder 5,28 (+0,0) 579
   
     
8. 823 Scholtka Verena 1988 LAV ASICS Tübingen 5,26 (+0,0) (576)
   
     
9. 620 Beck Judith 1984 LG Karlsruhe 5,11 (+0,0) 561
   
     
10. 615 Eckert Angelika 1977 SG USC HD/TSV Sandhofen 5,07 (+0,0) 556
   
     
11. 687 Pupatti Diana 1981 LG Filder 5,06 (+0,0) 555
   
     
12. 881 Rivinius Eva 1987 LG Neckar-Enz 5,00 (+0,0) 549
   
     
12. 601 Gayer Patricia 1987 SG USC HD/TSV Sandhofen 5,00 (+0,0) (549)
   
     
14. 780 Rapp Ramona 1989 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 4,88 (+0,0) (536)
   
     
15. 880 Hepperle Lisa 1987 LG Neckar-Enz 4,70 (+0,0) 516
   
     
16. 895 Schmank Anni-Christin 1989 LG Filder 4,63 (+0,0) (508)
   
     
17. 879 Frank Katrin 1987 LG Neckar-Enz 4,35 (+0,0) (477)
   
     
618 Kaufmann Larissa 1985 LG Karlsruhe n.a. (0)
   
     

Kugelstoßen, Frauen - Riege 1
Datum: 20.05.2007  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 822 Pfaff Katja 1980 LAV ASICS Tübingen 13,46 600
   
     
2. 784 Übel Katharina 1984 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 10,32 485
   
     
3. 607 Novotny Kerstin 1982 SG USC HD/TSV Sandhofen 10,11 477
   
     
4. 770 Kalsi Jasmin 1989 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 10,03 474
   
     
5. 891 Müller Rose 1962 LG Neckar-Enz 9,55 455
   
     
6. 692 Köker Ines 1982 LG Filder 9,42 449
   
     
7. 836 Vogt Alena 1988 LAV ASICS Tübingen 9,35 446
   
     
8. 601 Gayer Patricia 1987 SG USC HD/TSV Sandhofen 9,33 446
   
     
9. 756 Boschert Katharina 1985 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 9,30 (444)
   
     
10. 627 Gausmann Sofia 1966 LG Karlsruhe 9,22 441
   
     
11. 825 Gatzky Ulla 1989 LAV ASICS Tübingen 9,18 (439)
   
     
12. 605 Winterhalder Sophie 1985 SG USC HD/TSV Sandhofen 8,71 (420)
   
     
13. 617 Mergl Melissa 1987 LG Karlsruhe 8,69 419
   
     
14. 687 Pupatti Diana 1981 LG Filder 8,67 418
   
     
15. 883 Trinkner Stella 1987 LG Neckar-Enz 8,01 389
   
     
16. 896 Köker Ellen 1989 LG Filder 7,94 (386)
   
     
620 Beck Judith 1984 LG Karlsruhe n.a. 0
   
     

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2007  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 784 Übel Katharina 1984 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 39,49 587
   
     
2. 822 Pfaff Katja 1980 LAV ASICS Tübingen 39,15 584
   
     
3. 825 Gatzky Ulla 1989 LAV ASICS Tübingen 32,69 524
   
     
4. 616 Mende Carolin 1986 SG USC HD/TSV Sandhofen 31,02 507
   
     
5. 617 Mergl Melissa 1987 LG Karlsruhe 28,08 477
   
     
6. 839 Höger Nora 1988 LAV ASICS Tübingen 27,47 (470)
   
     
7. 891 Müller Rose 1962 LG Neckar-Enz 27,09 466
   
     
8. 627 Gausmann Sofia 1966 LG Karlsruhe 25,59 450
   
     
9. 763 Förstner Sabine 1975 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 25,57 450
   
     
10. 609 Forch Franziska 1987 SG USC HD/TSV Sandhofen 25,25 446
   
     
11. 692 Köker Ines 1982 LG Filder 25,02 443
   
     
12. 615 Eckert Angelika 1977 SG USC HD/TSV Sandhofen 24,98 (443)
   
     
13. 770 Kalsi Jasmin 1989 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 24,67 (439)
   
     
14. 896 Köker Ellen 1989 LG Filder 23,36 424
   
     
15. 883 Trinkner Stella 1987 LG Neckar-Enz 20,53 390
   
     

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 659 Berreth Florian 1986 LG Filder 11,63 629
2 852 Burghardt Timon 1987 LG Neckar-Enz 11,92 598
3 696 Anastasiadis Andreas 1987 LG Filder 12,23 567
4 670 Bärhold Lars 1989 LG Filder 12,45 (546)

Lauf 2 von 3 Wind:  -1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 801 Kroll Felix 1981 LAV ASICS Tübingen 11,35 661
2 810 Lechner Andreas 1984 LAV ASICS Tübingen 11,44 650
3 845 Blatt Marius 1989 LG Neckar-Enz 11,47 647
4 802 Tsourakis Paschalis 1986 LAV ASICS Tübingen 11,70 (622)

Lauf 3 von 3 Wind:  -1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 740 Schahbasiasn David 1981 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 10,95 708
2 733 Obenland Martin 1984 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 11,05 696
3 744 Sihler Patrick 1986 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 11,06 (695)

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 861 Hepperle Mathias 1982 LG Neckar-Enz 51,48 670
2 846 Hepperle Felix 1989 LG Neckar-Enz 53,54 629
3 696 Anastasiadis Andreas 1987 LG Filder 56,55 573
735 Rauch Carsten 1988 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb abg. (0)

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 720 Hügel Tobias 1987 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 49,54 713
2 725 Krebs Oliver 1980 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 50,32 695
3 900 Bäherle Denis 1987 LG Filder 51,03 680
4 806 Gröber Jan 1987 LAV ASICS Tübingen 54,35 613

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 792 Keller Matthias 1984 LAV ASICS Tübingen 52,42 651
2 697 Tzegas Michael 1986 LG Filder 57,29 (560)
869 Riegraf Thomas 1967 LG Neckar-Enz abg. (0)

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007  Beginn: 16:35

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 791 Atz Christian 1984 LAV ASICS Tübingen 1:52,90 739
2 796 Stickel Julian 1988 LAV ASICS Tübingen 1:55,46 714
3 710 Fischer Julian 1978 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 1:57,80 693
4 724 Knöll Steffen 1989 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 1:57,86 692
5 656 Schmidt Heiko 1976 LG Filder 1:59,34 679
800 Pörtner Sven 1983 LAV ASICS Tübingen abg. (0)

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 649 Garziella Marcel 1989 LG Filder 1:59,25 680
2 864 Seyb Thorsten 1982 LG Neckar-Enz 1:59,57 677
3 718 Hein Matthias 1986 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 2:01,32 (662)
4 861 Hepperle Mathias 1982 LG Neckar-Enz 2:08,75 603
5 849 Pielenz Christian 1989 LG Neckar-Enz 2:14,83 (560)
6 673 Mertens Florian 1982 LG Filder 2:18,87 (533)

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 863 Pfeiffer Michael 1982 LG Neckar-Enz 4:06,99 678
2 649 Garziella Marcel 1989 LG Filder 4:09,64 668
3 795 Rief Daniel 1988 LAV ASICS Tübingen 4:12,58 656
4 800 Pörtner Sven 1983 LAV ASICS Tübingen 4:12,64 656
5 855 Lack Marco 1986 LG Neckar-Enz 4:13,44 653
6 716 Hauber Markus 1986 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 4:15,81 644
7 645 Hillebrand Christoph 1981 LG Filder 4:16,32 642
8 735 Rauch Carsten 1988 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 4:40,18 561
673 Mertens Florian 1982 LG Filder aufg. 0
726 Krebs Stefan 1980 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb aufg. 0

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 855 Lack Marco 1986 LG Neckar-Enz 16:10,32 647
2 651 Körner Lutz 1978 LG Filder 16:32,26 627
3 857 Dülsen Marc 1985 LG Neckar-Enz 16:47,69 613
4 647 Maidel Michal 1978 LG Filder 16:54,21 608
5 716 Hauber Markus 1986 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 16:56,13 606
6 798 Ambacher Stephan 1984 LAV ASICS Tübingen 17:05,44 598
7 799 Appelhans Lukas 1985 LAV ASICS Tübingen 17:08,26 595
8 648 Staudenmaier Volker 1978 LG Filder 18:08,68 (547)
9 709 Fahrner Andreas 1973 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 19:47,74 479

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 815 Waidelich Johannes 1986 LAV ASICS Tübingen 16,37 607
2 659 Berreth Florian 1986 LG Filder 16,79 589
3 655 Hassebroek Torsten 1978 LG Filder 20,15 470
4 897 Jung Daniel 1989 LG Filder 20,48 (460)

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 714 Hamm Kai 1988 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 15,73 637
2 805 Bösing Sven 1984 LAV ASICS Tübingen 16,37 607
3 859 Krieg Daniel 1985 LG Neckar-Enz 16,46 603
4 864 Seyb Thorsten 1982 LG Neckar-Enz 16,50 601

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -3,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 708 Erdmann Lukas 1983 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 14,56 698
2 721 Jacek Sebastian 1985 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 16,34 (608)
3 810 Lechner Andreas 1984 LAV ASICS Tübingen 16,46 (603)
845 Blatt Marius 1989 LG Neckar-Enz aufg. (0)

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007  Beginn: 17:00

Lauf 1 von 2  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 LAZ Salamander Kornwesth/Ludw LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 41,78 1548
  720, Hügel Tobias (1987)   -   740, Schahbasiasn David (1981)
744, Sihler Patrick (1986)   -   729, Malucha Markus (1983)
     
2 LAV ASICS Tübingen I LAV ASICS Tübingen 43,28 1450
  804, Eberhart Bernd (1984)   -   802, Tsourakis Paschalis (1986)
808, Heyer Mathias (1979)   -   810, Lechner Andreas (1984)
     
3 LG Neckar-Enz LG Neckar-Enz 45,95 1291
  859, Krieg Daniel (1985)   -   845, Blatt Marius (1989)
852, Burghardt Timon (1987)   -   858, Hepperle Steffen (1985)
     
4 LG Filder I LG Filder 46,24 1275
  696, Anastasiadis Andreas (1987)   -   659, Berreth Florian (1986)
670, Bärhold Lars (1989)   -   900, Bäherle Denis (1987)
     

Lauf 2 von 2  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 LAZ Sala Kornw-Ludwigsb II LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 42,61 (1493)
  707, Eifert Matthias (1977)   -   704, Bräuchle Simon (1981)
726, Krebs Stefan (1980)   -   708, Erdmann Lukas (1983)
     
2 LG Filder II LG Filder 1:00,22 (680)
  662, Spohn Daniel (1984)   -   656, Schmidt Heiko (1976)
898, Breuner Martin (1987)   -   697, Tzegas Michael (1986)
     
3 LG Neckar-Enz II LG Neckar-Enz 1:00,24 (680)
  851, Stümpfl Kevin (1988)   -   869, Riegraf Thomas (1967)
864, Seyb Thorsten (1982)   -   846, Hepperle Felix (1989)
     
LAV ASICS Tübingen II LAV ASICS Tübingen abg. (0)
  805, Bösing Sven (1984)   -   815, Waidelich Johannes (1986)
811, Rauscher Velt (1984)   -   814, Vogt Fabian (1986)
     

Hochsprung, Männer - Riege 1
Datum: 20.05.2007  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
     
1. 644 Markus Fesser 1988 LG Filder 1,96 698
   
     
2. 713 Gutjahr Benjamin 1987 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 1,92 680
   
     
3. 805 Bösing Sven 1984 LAV ASICS Tübingen 1,88 662
   
     
4. 670 Bärhold Lars 1989 LG Filder 1,84 644
   
     
4. 741 Schock Johannes 1989 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 1,84 644
   
     
6. 731 Müller Alexander 1989 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 1,80 (625)
   
     
7. 846 Hepperle Felix 1989 LG Neckar-Enz 1,76 607
   
     
8. 662 Spohn Daniel 1984 LG Filder 1,72 (588)
   
     
8. 858 Hepperle Steffen 1985 LG Neckar-Enz 1,72 (588)
   
     
8. 848 Mustabasic Mirnes 1989 LG Neckar-Enz 1,72 588
   
     
11. 814 Vogt Fabian 1986 LAV ASICS Tübingen 1,68 568
   
     
11. 815 Waidelich Johannes 1986 LAV ASICS Tübingen 1,68 (568)
   
     

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 20.05.2007  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
     
1. 743 Schulze Fabian 1984 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 5,00 756
   
     
2. 859 Krieg Daniel 1985 LG Neckar-Enz 4,80 734
   
     
3. 846 Hepperle Felix 1989 LG Neckar-Enz 4,50 701
   
     
3. 805 Bösing Sven 1984 LAV ASICS Tübingen 4,50 701
   
     
5. 815 Waidelich Johannes 1986 LAV ASICS Tübingen 4,30 678
   
     
5. 811 Rauscher Velt 1984 LAV ASICS Tübingen 4,30 (678)
   
     
7. 659 Berreth Florian 1986 LG Filder 4,10 655
   
     
8. 732 Neumeyer Christoph 1978 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 3,80 619
   
     
8. 858 Hepperle Steffen 1985 LG Neckar-Enz 3,80 (619)
   
     
8. 655 Hassebroek Torsten 1978 LG Filder 3,80 619
   
     
11. 714 Hamm Kai 1988 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 3,40 (569)
   
     
12. 898 Breuner Martin 1987 LG Filder 3,20 (543)
   
     
aW 901 Straub Alexander 1983 LG Filstal 5,20 (777)
   
     
aW 902 von Eynatten Denise 1987 LG Leinfelden/Echterdingen abg. (0)
   
     

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 20.05.2007  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 707 Eifert Matthias 1977 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 7,30 (+0,0) 708
   
     
2. 704 Bräuchle Simon 1981 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 7,23 (+0,0) 702
   
     
3. 810 Lechner Andreas 1984 LAV ASICS Tübingen 7,04 (+0,0) 686
   
     
4. 845 Blatt Marius 1989 LG Neckar-Enz 6,50 (+0,0) 638
   
     
5. 864 Seyb Thorsten 1982 LG Neckar-Enz 6,35 (+0,0) 625
   
     
6. 802 Tsourakis Paschalis 1986 LAV ASICS Tübingen 6,34 (+0,0) 624
   
     
7. 662 Spohn Daniel 1984 LG Filder 6,16 (+0,0) 608
   
     
7. 869 Riegraf Thomas 1967 LG Neckar-Enz 6,16 (+0,0) (608)
   
     
9. 721 Jacek Sebastian 1985 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 5,92 (+0,0) (585)
   
     
10. 897 Jung Daniel 1989 LG Filder 5,86 (+0,0) 580
   
     
11. 806 Gröber Jan 1987 LAV ASICS Tübingen 5,80 (+0,0) (574)
   
     
12. 667 Bauder Florian 1984 LG Filder 5,77 (+0,0) (571)
   
     

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 20.05.2007  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 703 Beck Steffen 1970 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 15,65 684
   
     
2. 705 Dallinger Boris 1982 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 15,30 672
   
     
3. 706 Deuschle Andreas 1968 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 15,19 (668)
   
     
4. 813 Schellhorn Philipp 1986 LAV ASICS Tübingen 14,51 644
   
     
5. 811 Rauscher Velt 1984 LAV ASICS Tübingen 12,38 565
   
     
6. 801 Kroll Felix 1981 LAV ASICS Tübingen 12,34 (564)
   
     
7. 867 Frey Alexander 1973 LG Neckar-Enz 11,82 544
   
     
8. 851 Stümpfl Kevin 1988 LG Neckar-Enz 11,29 522
   
     
9. 872 Junginger Gerd 1961 LG Neckar-Enz 11,23 (520)
   
     
10. 643 Büchele Joachim 1970 LG Filder 10,62 495
   
     
11. 661 Beinlich Jörg 1970 LG Filder 10,52 491
   
     
12. 899 Opitz Matthias 1988 LG Filder 10,38 (485)
   
     

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 20.05.2007  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 705 Dallinger Boris 1982 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 49,92 708
   
     
2. 703 Beck Steffen 1970 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 43,60 650
   
     
3. 813 Schellhorn Philipp 1986 LAV ASICS Tübingen 41,16 626
   
     
4. 814 Vogt Fabian 1986 LAV ASICS Tübingen 36,95 584
   
     
5. 867 Frey Alexander 1973 LG Neckar-Enz 36,02 575
   
     
6. 661 Beinlich Jörg 1970 LG Filder 35,36 568
   
     
7. 873 Heperle Roland 1955 LG Neckar-Enz 34,46 558
   
     
8. 872 Junginger Gerd 1961 LG Neckar-Enz 31,39 (525)
   
     
9. 643 Büchele Joachim 1970 LG Filder 30,48 515
   
     
10. 899 Opitz Matthias 1988 LG Filder 29,15 (499)
   
     
11. 700 Ade Stefan 1986 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 27,77 (483)
   
     
12. 811 Rauscher Velt 1984 LAV ASICS Tübingen 24,24 (440)
   
     

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 20.05.2007  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 701 Ade Michael 1989 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 60,57 706
   
     
2. 813 Schellhorn Philipp 1986 LAV ASICS Tübingen 56,87 683
   
     
3. 741 Schock Johannes 1989 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 53,96 664
   
     
4. 700 Ade Stefan 1986 LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 50,22 (640)
   
     
5. 661 Beinlich Jörg 1970 LG Filder 48,22 626
   
     
6. 861 Hepperle Mathias 1982 LG Neckar-Enz 47,59 622
   
     
7. 899 Opitz Matthias 1988 LG Filder 47,26 620
   
     
8. 869 Riegraf Thomas 1967 LG Neckar-Enz 46,70 616
   
     
9. 667 Bauder Florian 1984 LG Filder 45,14 (605)
   
     
10. 814 Vogt Fabian 1986 LAV ASICS Tübingen 44,52 600
   
44,52
     
11. 851 Stümpfl Kevin 1988 LG Neckar-Enz 36,26 (539)
   
     

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LA-Kreis Sinsheim
http://www.seltec.at/

 

BaWü DMM Regionalliga
Bad Rappenau, am 20.05.2007
WERTUNGEN

DMM Regionalliga, Männer
Rk. Name Punkte  
1. LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 17.563  
2. LAV ASICS Tübingen 16.818  
3. LG Neckar-Enz 16.240  
4. LG Filder 15.806  
5. LG Filstal 777  
6. LG Leinfelden/Echterdingen 0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 17.563  
  Speerwurf 701 Ade, Michael 1989 60,57 m   706  
  Speerwurf 741 Schock, Johannes 1989 53,96 m   664  
  Speerwurf 700 Ade, Stefan 1986 50,22 m   (640)  
  Stabhochsprung 743 Schulze, Fabian 1984 5,00 m   756  
  Stabhochsprung 732 Neumeyer, Christoph 1978 3,80 m   619  
  Stabhochsprung 714 Hamm, Kai 1988 3,40 m   (569)  
  100m 740 Schahbasiasn, David 1981 10,95 -1,4 708  
  100m 733 Obenland, Martin 1984 11,05 -1,4 696  
  100m 744 Sihler, Patrick 1986 11,06 -1,4 (695)  
  Weitsprung 707 Eifert, Matthias 1977 7,30 m   708  
  Weitsprung 704 Bräuchle, Simon 1981 7,23 m   702  
  Weitsprung 721 Jacek, Sebastian 1985 5,92 m   (585)  
  1500m 716 Hauber, Markus 1986 4:15.81   644  
  1500m 735 Rauch, Carsten 1988 4:40.18   561  
  400m 720 Hügel, Tobias 1987 49,54   713  
  400m 725 Krebs, Oliver 1980 50,32   695  
  Kugelstoßen 703 Beck, Steffen 1970 15,65 m   684  
  Kugelstoßen 705 Dallinger, Boris 1982 15,30 m   672  
  Kugelstoßen 706 Deuschle, Andreas 1968 15,19 m   (668)  
  110m Hürden 708 Erdmann, Lukas 1983 14,56 -3,3 698  
  110m Hürden 714 Hamm, Kai 1988 15,73 -1,3 637  
  110m Hürden 721 Jacek, Sebastian 1985 16,34 -3,3 (608)  
  Hochsprung 713 Gutjahr, Benjamin 1987 1,92 m   680  
  Hochsprung 741 Schock, Johannes 1989 1,84 m   644  
  Hochsprung 731 Müller, Alexander 1989 1,80 m   (625)  
  5000m 716 Hauber, Markus 1986 16:56.13   606  
  5000m 709 Fahrner, Andreas 1973 19:47.74   479  
  Diskuswurf 705 Dallinger, Boris 1982 49,92 m   708  
  Diskuswurf 703 Beck, Steffen 1970 43,60 m   650  
  Diskuswurf 700 Ade, Stefan 1986 27,77 m   (483)  
  800m 710 Fischer, Julian 1978 1:57.80   693  
  800m 724 Knöll, Steffen 1989 1:57.86   692  
  800m 718 Hein, Matthias 1986 2:01.32   (662)  
  4x100m LAZ Salamander Kornwesth/Ludw 41,78   1.548  
  720, Hügel Tobias (1987)   -   740, Schahbasiasn David (1981)
744, Sihler Patrick (1986)   -   729, Malucha Markus (1983)
 
  4x100m LAZ Sala Kornw-Ludwigsb II 42,61   (1.493)  
  707, Eifert Matthias (1977)   -   704, Bräuchle Simon (1981)
726, Krebs Stefan (1980)   -   708, Erdmann Lukas (1983)
 
 
2. LAV ASICS Tübingen 16.818  
  Speerwurf 813 Schellhorn, Philipp 1986 56,87 m   683  
  Speerwurf 814 Vogt, Fabian 1986 44,52 m   600  
  Stabhochsprung 805 Bösing, Sven 1984 4,50 m   701  
  Stabhochsprung 815 Waidelich, Johannes 1986 4,30 m   (678)  
  Stabhochsprung 811 Rauscher, Velt 1984 4,30 m   678  
  100m 801 Kroll, Felix 1981 11,35 -1,2 661  
  100m 810 Lechner, Andreas 1984 11,44 -1,2 650  
  100m 802 Tsourakis, Paschalis 1986 11,70 -1,2 (622)  
  Weitsprung 810 Lechner, Andreas 1984 7,04 m   686  
  Weitsprung 802 Tsourakis, Paschalis 1986 6,34 m   624  
  Weitsprung 806 Gröber, Jan 1987 5,80 m   (574)  
  1500m 795 Rief, Daniel 1988 4:12.58   656  
  1500m 800 Pörtner, Sven 1983 4:12.64   656  
  400m 792 Keller, Matthias 1984 52,42   651  
  400m 806 Gröber, Jan 1987 54,35   613  
  Kugelstoßen 813 Schellhorn, Philipp 1986 14,51 m   644  
  Kugelstoßen 811 Rauscher, Velt 1984 12,38 m   565  
  Kugelstoßen 801 Kroll, Felix 1981 12,34 m   (564)  
  110m Hürden 815 Waidelich, Johannes 1986 16,37 -1,5 607  
  110m Hürden 805 Bösing, Sven 1984 16,37 -1,3 607  
  110m Hürden 810 Lechner, Andreas 1984 16,46 -3,3 (603)  
  Hochsprung 805 Bösing, Sven 1984 1,88 m   662  
  Hochsprung 814 Vogt, Fabian 1986 1,68 m   (568)  
  Hochsprung 815 Waidelich, Johannes 1986 1,68 m   568  
  5000m 798 Ambacher, Stephan 1984 17:05.44   598  
  5000m 799 Appelhans, Lukas 1985 17:08.26   595  
  Diskuswurf 813 Schellhorn, Philipp 1986 41,16 m   626  
  Diskuswurf 814 Vogt, Fabian 1986 36,95 m   584  
  Diskuswurf 811 Rauscher, Velt 1984 24,24 m   (440)  
  800m 791 Atz, Christian 1984 1:52.90   739  
  800m 796 Stickel, Julian 1988 1:55.46   714  
  4x100m LAV ASICS Tübingen I 43,28   1.450  
  804, Eberhart Bernd (1984)   -   802, Tsourakis Paschalis (1986)
808, Heyer Mathias (1979)   -   810, Lechner Andreas (1984)
 
 
3. LG Neckar-Enz 16.240  
  Speerwurf 861 Hepperle, Mathias 1982 47,59 m   622  
  Speerwurf 869 Riegraf, Thomas 1967 46,70 m   616  
  Speerwurf 851 Stümpfl, Kevin 1988 36,26 m   (539)  
  Stabhochsprung 859 Krieg, Daniel 1985 4,80 m   734  
  Stabhochsprung 846 Hepperle, Felix 1989 4,50 m   701  
  Stabhochsprung 858 Hepperle, Steffen 1985 3,80 m   (619)  
  100m 845 Blatt, Marius 1989 11,47 -1,2 647  
  100m 852 Burghardt, Timon 1987 11,92 -1,2 598  
  Weitsprung 845 Blatt, Marius 1989 6,50 m   638  
  Weitsprung 864 Seyb, Thorsten 1982 6,35 m   625  
  Weitsprung 869 Riegraf, Thomas 1967 6,16 m   (608)  
  1500m 863 Pfeiffer, Michael 1982 4:06.99   678  
  1500m 855 Lack, Marco 1986 4:13.44   653  
  400m 861 Hepperle, Mathias 1982 51,48   670  
  400m 846 Hepperle, Felix 1989 53,54   629  
  Kugelstoßen 867 Frey, Alexander 1973 11,82 m   544  
  Kugelstoßen 851 Stümpfl, Kevin 1988 11,29 m   522  
  Kugelstoßen 872 Junginger, Gerd 1961 11,23 m   (520)  
  110m Hürden 859 Krieg, Daniel 1985 16,46 -1,3 603  
  110m Hürden 864 Seyb, Thorsten 1982 16,50 -1,3 601  
  Hochsprung 846 Hepperle, Felix 1989 1,76 m   607  
  Hochsprung 858 Hepperle, Steffen 1985 1,72 m   (588)  
  Hochsprung 848 Mustabasic, Mirnes 1989 1,72 m   588  
  5000m 855 Lack, Marco 1986 16:10.32   647  
  5000m 857 Dülsen, Marc 1985 16:47.69   613  
  Diskuswurf 867 Frey, Alexander 1973 36,02 m   575  
  Diskuswurf 873 Heperle, Roland 1955 34,46 m   558  
  Diskuswurf 872 Junginger, Gerd 1961 31,39 m   (525)  
  800m 864 Seyb, Thorsten 1982 1:59.57   677  
  800m 861 Hepperle, Mathias 1982 2:08.75   603  
  800m 849 Pielenz, Christian 1989 2:14.83   (560)  
  4x100m LG Neckar-Enz 45,95   1.291  
  859, Krieg Daniel (1985)   -   845, Blatt Marius (1989)
852, Burghardt Timon (1987)   -   858, Hepperle Steffen (1985)
 
  4x100m LG Neckar-Enz II 60,24   (680)  
  851, Stümpfl Kevin (1988)   -   869, Riegraf Thomas (1967)
864, Seyb Thorsten (1982)   -   846, Hepperle Felix (1989)
 
 
4. LG Filder 15.806  
  Speerwurf 661 Beinlich, Jörg 1970 48,22 m   626  
  Speerwurf 899 Opitz, Matthias 1988 47,26 m   620  
  Speerwurf 667 Bauder, Florian 1984 45,14 m   (605)  
  Stabhochsprung 659 Berreth, Florian 1986 4,10 m   655  
  Stabhochsprung 655 Hassebroek, Torsten 1978 3,80 m   619  
  Stabhochsprung 898 Breuner, Martin 1987 3,20 m   (543)  
  100m 659 Berreth, Florian 1986 11,63 -1,2 629  
  100m 696 Anastasiadis, Andreas 1987 12,23 -1,2 567  
  100m 670 Bärhold, Lars 1989 12,45 -1,2 (546)  
  Weitsprung 662 Spohn, Daniel 1984 6,16 m   608  
  Weitsprung 897 Jung, Daniel 1989 5,86 m   580  
  Weitsprung 667 Bauder, Florian 1984 5,77 m   (571)  
  1500m 649 Garziella, Marcel 1989 4:09.64   668  
  1500m 645 Hillebrand, Christoph 1981 4:16.32   642  
  400m 900 Bäherle, Denis 1987 51,03   680  
  400m 696 Anastasiadis, Andreas 1987 56,55   573  
  400m 697 Tzegas, Michael 1986 57,29   (560)  
  Kugelstoßen 643 Büchele, Joachim 1970 10,62 m   495  
  Kugelstoßen 661 Beinlich, Jörg 1970 10,52 m   491  
  Kugelstoßen 899 Opitz, Matthias 1988 10,38 m   (485)  
  110m Hürden 659 Berreth, Florian 1986 16,79 -1,5 589  
  110m Hürden 655 Hassebroek, Torsten 1978 20,15 -1,5 470  
  110m Hürden 897 Jung, Daniel 1989 20,48 -1,5 (460)  
  Hochsprung 644 Markus, Fesser 1988 1,96 m   698  
  Hochsprung 670 Bärhold, Lars 1989 1,84 m   644  
  Hochsprung 662 Spohn, Daniel 1984 1,72 m   (588)  
  5000m 651 Körner, Lutz 1978 16:32.26   627  
  5000m 647 Maidel, Michal 1978 16:54.21   608  
  5000m 648 Staudenmaier, Volker 1978 18:08.68   (547)  
  Diskuswurf 661 Beinlich, Jörg 1970 35,36 m   568  
  Diskuswurf 643 Büchele, Joachim 1970 30,48 m   515  
  Diskuswurf 899 Opitz, Matthias 1988 29,15 m   (499)  
  800m 649 Garziella, Marcel 1989 1:59.25   680  
  800m 656 Schmidt, Heiko 1976 1:59.34   679  
  800m 673 Mertens, Florian 1982 2:18.87   (533)  
  4x100m LG Filder I 46,24   1.275  
  696, Anastasiadis Andreas (1987)   -   659, Berreth Florian (1986)
670, Bärhold Lars (1989)   -   900, Bäherle Denis (1987)
 
  4x100m LG Filder II 60,22   (680)  
  662, Spohn Daniel (1984)   -   656, Schmidt Heiko (1976)
898, Breuner Martin (1987)   -   697, Tzegas Michael (1986)
 
 
5. LG Filstal 777  
 
6. LG Leinfelden/Echterdingen 0  
 

DMM Regionalliga, Frauen
Rk. Name Punkte  
1. LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 10.103  
2. LAV ASICS Tübingen 9.653  
3. SG USC HD/TSV Sandhofen 9.558  
4. LG Karlsruhe 9.409  
5. LG Filder 9.072  
6. LG Neckar-Enz 8.871  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LAZ Sala Kornwestheim-Ludwigsb 10.103  
  100m 768 Hildebrand, Nadine 1987 12,40 -2,3 618  
  100m 787 Kupprion, Christina 1989 13,07 -2,3 555  
  Kugelstoßen 784 Übel, Katharina 1984 10,32 m   485  
  Kugelstoßen 770 Kalsi, Jasmin 1989 10,03 m   474  
  Kugelstoßen 756 Boschert, Katharina 1985 9,30 m   (444)  
  800m 785 Weißbarth, Amelie 1988 2:21.56   560  
  800m 766 Hajek, Branka 1984 2:37.91   470  
  Hochsprung 770 Kalsi, Jasmin 1989 1,76 m   655  
  Hochsprung 762 Föll, Daniela 1988 1,60 m   565  
  Hochsprung 780 Rapp, Ramona 1989 1,48 m   (493)  
  Diskuswurf 784 Übel, Katharina 1984 39,49 m   587  
  Diskuswurf 763 Förstner, Sabine 1975 25,57 m   450  
  Diskuswurf 770 Kalsi, Jasmin 1989 24,67 m   (439)  
  100m Hürden 768 Hildebrand, Nadine 1987 13,83 +0,4 643  
  100m Hürden 772 Kupprion, Christina 1989 15,73 +0,4 536  
  100m Hürden 775 Marten, Bianca 1989 24,90 -1,8 (247)  
  Weitsprung 769 Hildebrand, Nicole 1983 5,54 m   605  
  Weitsprung 775 Marten, Bianca 1989 5,46 m   597  
  Weitsprung 780 Rapp, Ramona 1989 4,88 m   (536)  
  3000m 766 Hajek, Branka 1984 10:56.39   564  
  3000m 785 Weißbarth, Amelie 1988 12:41.54   437  
  4x100m LAZ Salamander Kornwesth/Lud I 48,31   1.302  
  770, Kalsi Jasmin (1989)   -   772, Kupprion Christina (1989)
769, Hildebrand Nicole (1983)   -   768, Hildebrand Nadine (1987)
 
 
2. LAV ASICS Tübingen 9.653  
  100m 819 Tietzke, Nicola 1985 13,15 -1,6 548  
  100m 823 Scholtka, Verena 1988 13,26 -1,6 538  
  100m 821 Kroll, Alexandra 1986 13,40 -2,3 (526)  
  Kugelstoßen 822 Pfaff, Katja 1980 13,46 m   600  
  Kugelstoßen 836 Vogt, Alena 1988 9,35 m   446  
  Kugelstoßen 825 Gatzky, Ulla 1989 9,18 m   (439)  
  800m 820 Oesterle, Sabine 1982 2:28.76   518  
  800m 830 Gutersohn, Johanna 1987 2:35.22   483  
  Hochsprung 839 Höger, Nora 1988 1,52 m   517  
  Hochsprung 824 Merkle, Johanna 1989 1,44 m   469  
  Diskuswurf 822 Pfaff, Katja 1980 39,15 m   584  
  Diskuswurf 825 Gatzky, Ulla 1989 32,69 m   524  
  Diskuswurf 839 Höger, Nora 1988 27,47 m   (470)  
  100m Hürden 824 Merkle, Johanna 1989 17,08 -1,8 474  
  100m Hürden 826 Rziha, Dominique 1988 17,88 -1,8 441  
  Weitsprung 822 Pfaff, Katja 1980 5,51 m   602  
  Weitsprung 819 Tietzke, Nicola 1985 5,29 m   580  
  Weitsprung 823 Scholtka, Verena 1988 5,26 m   (576)  
  3000m 820 Oesterle, Sabine 1982 10:37.08   591  
  3000m 831 Bidlingmaier, Anita 1982 10:50.60   572  
  4x100m LAV ASICS Tübingen I 51,06   1.166  
  819, Tietzke Nicola (1985)   -   821, Kroll Alexandra (1986)
822, Pfaff Katja (1980)   -   824, Merkle Johanna (1989)
 
  4x100m LAV Asics Tübingen II 58,15   (875)  
  836, Vogt Alena (1988)   -   839, Höger Nora (1988)
830, Gutersohn Johanna (1987)   -   820, Oesterle Sabine (1982)
 
 
3. SG USC HD/TSV Sandhofen 9.558  
  100m 607 Novotny, Kerstin 1982 13,23 -1,6 541  
  100m 611 Jungmann, Carla 1988 13,48 -2,3 520  
  100m 606 Nickel, Roswitha 1984 13,54 -1,6 (515)  
  Kugelstoßen 607 Novotny, Kerstin 1982 10,11 m   477  
  Kugelstoßen 601 Gayer, Patricia 1987 9,33 m   446  
  Kugelstoßen 605 Winterhalder, Sophie 1985 8,71 m   (420)  
  800m 612 Eichberger, Caroline 1985 2:23.86   546  
  800m 607 Novotny, Kerstin 1982 2:35.58   482  
  Hochsprung 604 Koch, Antonia 1981 1,68 m   610  
  Hochsprung 613 Voigtmann, Ursula 1978 1,64 m   588  
  Hochsprung 605 Winterhalder, Sophie 1985 1,52 m   (517)  
  Diskuswurf 616 Mende, Carolin 1986 31,02 m   507  
  Diskuswurf 609 Forch, Franziska 1987 25,25 m   446  
  Diskuswurf 615 Eckert, Angelika 1977 24,98 m   (443)  
  100m Hürden 605 Winterhalder, Sophie 1985 16,28 +0,4 509  
  100m Hürden 604 Koch, Antonia 1981 16,83 -1,8 484  
  Weitsprung 604 Koch, Antonia 1981 5,54 m   605  
  Weitsprung 615 Eckert, Angelika 1977 5,07 m   556  
  Weitsprung 601 Gayer, Patricia 1987 5,00 m   (549)  
  3000m 610 Grösch, Nadine 1985 11:28.33   521  
  3000m 602 Rittershofer, Anne-Kathrin 1984 11:43.36   503  
  4x100m SG HD/Sandhofen I 50,01   1.217  
  611, Jungmann Carla (1988)   -   607, Novotny Kerstin (1982)
606, Nickel Roswitha (1984)   -   613, Voigtmann Ursula (1978)
 
  4x100m SG HD/Sandhofen II 51,04   (1.167)  
  605, Winterhalder Sophie (1985)   -   604, Koch Antonia (1981)
609, Forch Franziska (1987)   -   612, Eichberger Caroline (1985)
 
 
4. LG Karlsruhe 9.409  
  100m 618 Kaufmann, Larissa 1985 12,80 -2,3 580  
  100m 619 Schmütz, Jessica 1985 13,13 -1,6 550  
  100m 623 Lindenmeier, Anja 1983 13,17 -2,0 (546)  
  Kugelstoßen 627 Gausmann, Sofia 1966 9,22 m   441  
  Kugelstoßen 617 Mergl, Melissa 1987 8,69 m   419  
  800m 622 Tröndle, Kathrin 1984 2:26.61   530  
  800m 623 Lindenmeier, Anja 1983 2:38.35   468  
  Hochsprung 624 Moll, Cornelia 1982 1,56 m   541  
  Hochsprung 627 Gausmann, Sofia 1966 1,48 m   493  
  Diskuswurf 617 Mergl, Melissa 1987 28,08 m   477  
  Diskuswurf 627 Gausmann, Sofia 1966 25,59 m   450  
  100m Hürden 624 Moll, Cornelia 1982 15,23 +0,4 561  
  100m Hürden 620 Beck, Judith 1984 15,64 -1,8 540  
  Weitsprung 624 Moll, Cornelia 1982 5,42 m   593  
  Weitsprung 620 Beck, Judith 1984 5,11 m   561  
  3000m 622 Tröndle, Kathrin 1984 11:28.69   521  
  3000m 628 Ortag, Katrin 1962 13:17.58   402  
  4x100m LG Karlsruhe 48,71   1.282  
  620, Beck Judith (1984)   -   624, Moll Cornelia (1982)
619, Schmütz Jessica (1985)   -   618, Kaufmann Larissa (1985)
 
 
5. LG Filder 9.072  
  100m 685 Oehler, Kristin 1987 13,46 -0,5 521  
  100m 694 Klugger, Inga 1986 13,83 -0,5 491  
  100m 895 Schmank, Anni-Christin 1989 13,84 -2,0 (490)  
  Kugelstoßen 692 Köker, Ines 1982 9,42 m   449  
  Kugelstoßen 687 Pupatti, Diana 1981 8,67 m   418  
  Kugelstoßen 896 Köker, Ellen 1989 7,94 m   (386)  
  800m 684 Sprösser, Gaby 1981 2:23.42   549  
  800m 680 Lippold, Julia 1986 2:26.85   529  
  Hochsprung 679 Lützel, Jaclyn 1986 1,56 m   541  
  Hochsprung 687 Pupatti, Diana 1981 1,52 m   517  
  Hochsprung 683 Berczes, Janette 1980 1,44 m   (469)  
  Diskuswurf 692 Köker, Ines 1982 25,02 m   443  
  Diskuswurf 896 Köker, Ellen 1989 23,36 m   424  
  100m Hürden 895 Schmank, Anni-Christin 1989 17,51 -1,2 456  
  100m Hürden 686 Frankenreiter, Sandra 1987 19,10 -1,2 397  
  Weitsprung 679 Lützel, Jaclyn 1986 5,28 m   579  
  Weitsprung 687 Pupatti, Diana 1981 5,06 m   555  
  Weitsprung 895 Schmank, Anni-Christin 1989 4,63 m   (508)  
  3000m 682 Müller, Daniela 1988 10:41.39   585  
  3000m 676 Pletzer , Monika 1985 11:22.90   528  
  4x100m LG Filder I 52,74   1.090  
  685, Oehler Kristin (1987)   -   895, Schmank Anni-Christin (1989)
694, Klugger Inga (1986)   -   679, Lützel Jaclyn (1986)
 
  4x100m LG Filder II 55,80   (964)  
  684, Sprösser Gaby (1981)   -   686, Frankenreiter Sandra (1987)
676, Pletzer Monika (1985)   -   687, Pupatti Diana (1981)
 
 
6. LG Neckar-Enz 8.871  
  100m 878 Ferenz, Katrin 1989 13,65 -0,5 506  
  100m 887 Sacher, Paticia 1982 13,82 -2,0 492  
  100m 881 Rivinius, Eva 1987 14,55 -0,5 (436)  
  Kugelstoßen 891 Müller, Rose 1962 9,55 m   455  
  Kugelstoßen 883 Trinkner, Stella 1987 8,01 m   389  
  800m 878 Ferenz, Katrin 1989 2:37.56   472  
  800m 884 Steffl, Sonja 1986 2:38.40   467  
  Hochsprung 880 Hepperle, Lisa 1987 1,56 m   541  
  Hochsprung 881 Rivinius, Eva 1987 1,52 m   517  
  Hochsprung 882 Schwegler, Isabell 1987 1,44 m   (469)  
  Diskuswurf 891 Müller, Rose 1962 27,09 m   466  
  Diskuswurf 883 Trinkner, Stella 1987 20,53 m   390  
  100m Hürden 880 Hepperle, Lisa 1987 17,57 -1,8 453  
  100m Hürden 879 Frank, Katrin 1987 18,53 -1,2 417  
  100m Hürden 883 Trinkner, Stella 1987 22,85 -1,2 (291)  
  Weitsprung 881 Rivinius, Eva 1987 5,00 m   549  
  Weitsprung 880 Hepperle, Lisa 1987 4,70 m   516  
  Weitsprung 879 Frank, Katrin 1987 4,35 m   (477)  
  3000m 886 Schleifer, Christine 1983 10:20.74   616  
  3000m 888 Kunz, Nina 1981 10:55.09   565  
  4x100m LG Neckar-Enz 53,44   1.060  
  887, Sacher Paticia (1982)   -   878, Ferenz Katrin (1989)
880, Hepperle Lisa (1987)   -   881, Rivinius Eva (1987)
 
  4x100m LG Neckar-Enz II 58,20   (873)  
  884, Steffl Sonja (1986)   -   888, Kunz Nina (1981)
879, Frank Katrin (1987)   -   883, Trinkner Stella (1987)
 
 

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LA-Kreis Sinsheim
http://www.seltec.at/

BLV DMM Landes-/Bezirksliga
Bad Rappenau, am 20.05.2007
ERGEBNISSE
Frauen Männer

100m (DMM Landesliga), Frauen - Riege 1
Datum: 20.05.2007  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 1075 Damm Dominique 1986 SG Walldorf Eppelheim 13,05 557
2 1002 Jungmann Kerstin 1988 LG Kurpfalz 13,32 533
3 1076 Engwicht Lena 1988 SG Walldorf Eppelheim 13,81 493
4 1063 Heuberger Bianca 1989 LG Ortenau Nord 14,67 428
1017 Kudras Julia 1987 TSG 1862 Weinheim n.a. 0

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 1016 Bechtel Laurence 1982 TSG 1862 Weinheim 12,99 562
2 1004 Braun Maria 1989 LG Kurpfalz 13,25 539
3 1015 Klukas Diana 1987 TSG 1862 Weinheim 13,30 535
4 1083 Spiry Christine 1979 SG Walldorf Eppelheim 14,52 (439)
5 1061 Feldmeth Anne Katarina 1984 LG Ortenau Nord 14,94 409
6 1062 Testa Carmen 1988 LG Ortenau Nord 15,00 (405)
1001 Schleich Lena 1987 LG Kurpfalz abg. 0

100m (DMM Bezirksliga), Frauen - Riege 1
Datum: 20.05.2007  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 3 Wind:  -2,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 1241 Dollinger Katrin 1980 TV Sinsheim 1861 14,34 452
2 1114 Keil Lisa 1986 TSG 78 Heidelberg 14,41 447
3 1172 Müller Julia 1987 TV Eppingen 14,46 (443)
1240 Grimm Kathrin 1979 TV Sinsheim 1861 abg. 0

Lauf 2 von 3 Wind:  -1,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 1170 Krieg Tabea 1987 TV Eppingen 13,20 544
2 1225 Spinner Miriam 1989 LG Ortenau Nord 13,66 505
3 1111 Baum Lena 1989 TSG 78 Heidelberg 13,88 487
4 1224 Kronen Agnes 1989 LG Ortenau Nord 14,30 (455)
5 1201 Schmitt Natalie 1986 SG Bad Schönborn 15,28 (386)

Lauf 3 von 3 Wind:  -2,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 1200 Schmitt Viola 1983 SG Bad Schönborn 13,02 560
2 1222 Burbach Regina 1982 LG Ortenau Nord 13,22 542
3 1171 Vogt Anna 1987 TV Eppingen 14,28 456
4 1244 Theis Anika 1988 TV Sinsheim 1861 15,14 396
5 1204 Dochat Lena 1986 SG Bad Schönborn 15,25 388
1116 Nguyen Tam 1982 TSG 78 Heidelberg abg. 0

800m (DMM Landesliga), Frauen - Finale
Datum: 20.05.2007  Beginn: 13:40

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 1080 Pfisterer Birgit 1985 SG Walldorf Eppelheim 2:32,51 498
2 1068 Buddenberg Katja 1974 LG Ortenau Nord 2:48,31 421
3 1081 Rinnert Sabine 1988 SG Walldorf Eppelheim 2:56,34 388
4 1083 Spiry Christine 1979 SG Walldorf Eppelheim 3:05,84 (352)
5 1060 Schley Christine 1983 LG Ortenau Nord 3:18,35 310
1062 Testa Carmen 1988 LG Ortenau Nord abg. 0

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 1018 Laier Janika 1989 TSG 1862 Weinheim 2:28,38 520
2 1019 Roth Katrin 1989 TSG 1862 Weinheim 2:32,97 495
3 1003 Brandt Isabell 1989 LG Kurpfalz 2:39,07 464
4 1002 Jungmann Kerstin 1988 LG Kurpfalz 2:48,49 421
5 1006 Zech Anuschka 1986 LG Kurpfalz 3:15,35 (320)
1009 Hildenbrand Silke 1987 LG Kurpfalz n.a. 0

4x100m (DMM Bezirksliga), Frauen - Riege 1
Datum: 20.05.2007  Beginn: 16:40

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 LG Ortenau Nord I LG Ortenau Nord 51,17 1161
  1222, Burbach Regina (1982)   -   1223, Janz Lorrine (1987)   -   1224, Kronen Agnes (1989)
1225, Spinner Miriam (1989)   -   1226, Müller-Schmidt Jana (1964)   -   1227, Spinner Kerstin (1984)
     
2 TV Eppingen I TV Eppingen 52,52 1100
  1170, Krieg Tabea (1987)   -   1171, Vogt Anna (1987)
1172, Müller Julia (1987)   -   1173, Kächele Carola (1958)
     
3 TSG 78 Heidelberg TSG 78 Heidelberg 55,71 967
  1111, Baum Lena (1989)   -   1114, Keil Lisa (1986)
1116, Nguyen Tam (1982)   -   1118, Thimm Liliane (1987)
     
4 SG Bad Schönborn SG Bad Schönborn 56,38 941
  1200, Schmitt Viola (1983)   -   1201, Schmitt Natalie (1986)
1204, Dochat Lena (1986)   -   1205, Hillenbrand Marion (1986)
     
LAG Obere Murg LAG Obere Murg n.a. 0
       
TV Sinsheim 1861 I TV Sinsheim 1861 aufg. 0
  1240, Grimm Kathrin (1979)   -   1241, Dollinger Katrin (1980)
1244, Theis Anika (1988)   -   1243, Sinn Angela (1974)
     

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007  Beginn: 16:40

Lauf 1 von 2  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 LG Kurpfalz LG Kurpfalz 50,65 1186
  1003, Brandt Isabell (1989)   -   1009, Hildenbrand Silke (1987)
1004, Braun Maria (1989)   -   1002, Jungmann Kerstin (1988)
     
2 TSG 1862 Weinheim I TSG 1862 Weinheim 50,77 1180
  1017, Kudras Julia (1987)   -   1018, Laier Janika (1989)
1015, Klukas Diana (1987)   -   1016, Bechtel Laurence (1982)
     
3 SG Walldorf Eppelheim I SG Walldorf Eppelheim 52,51 1101
  1084, Thome Carina (1986)   -   1075, Damm Dominique (1986)
1076, Engwicht Lena (1988)   -   1079, Müller Christine (1976)
     
4 LG Ortenau Nord I LG Ortenau Nord 57,48 900
  1068, Buddenberg Katja (1974)   -   1063, Heuberger Bianca (1989)
1065, Schweigert Kerstin (1986)   -   1062, Testa Carmen (1988)
     

Lauf 2 von 2  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 LG Kurpfalz II LG Kurpfalz 54,73 (1006)
  1008, Nießwandt Katharina (1981)   -   1005, Gerstner Beate (1986)
1006, Zech Anuschka (1986)   -   1007, Koch Eva (1982)
     
2 SG Walldorf Eppelheim II SG Walldorf Eppelheim 55,44 (978)
  1073, Beck Carina (1987)   -   1081, Rinnert Sabine (1988)
1083, Spiry Christine (1979)   -   1080, Pfisterer Birgit (1985)
     
3 LG Ortenau Nord II LG Ortenau Nord 59,51 (827)
  1061, Feldmeth Anne Katarina (1984)   -   1060, Schley Christine (1983)
1066, Schley Dorothea (1986)   -   1064, Kienzler Katrin (1986)
     

Hochsprung (DMM Landesliga), Frauen - Finale
Datum: 20.05.2007  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
     
1. 1005 Gerstner Beate 1986 LG Kurpfalz 1,68 610
   
     
2. 1016 Bechtel Laurence 1982 TSG 1862 Weinheim 1,56 541
   
     
3. 1009 Hildenbrand Silke 1987 LG Kurpfalz 1,48 493
   
     
4. 1079 Müller Christine 1976 SG Walldorf Eppelheim 1,44 469
   
     
4. 1063 Heuberger Bianca 1989 LG Ortenau Nord 1,44 469
   
     
6. 1076 Engwicht Lena 1988 SG Walldorf Eppelheim 1,42 457
   
     
7. 1017 Kudras Julia 1987 TSG 1862 Weinheim 1,40 444
   
     
7. 1084 Thome Carina 1986 SG Walldorf Eppelheim 1,40 (444)
   
     
7. 1003 Brandt Isabell 1989 LG Kurpfalz 1,40 (444)
   
     
10. 1066 Schley Dorothea 1986 LG Ortenau Nord 1,36 419
   
     
11. 1062 Testa Carmen 1988 LG Ortenau Nord 1,28 (368)
   
     
1015 Klukas Diana 1987 TSG 1862 Weinheim abg. 0
   
     

Weitsprung (DMM Bezirksliga), Frauen - Finale
Datum: 20.05.2007  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1200 Schmitt Viola 1983 SG Bad Schönborn 6,09 (+0,0) 660
   
     
2. 1170 Krieg Tabea 1987 TV Eppingen 5,49 (+0,0) 600
   
     
3. 1227 Spinner Kerstin 1984 LG Ortenau Nord 4,83 (+0,0) 530
   
     
4. 1202 Hunsicker Kristin 1987 SG Bad Schönborn 4,78 (+0,0) 525
   
     
5. 1223 Janz Lorrine 1987 LG Ortenau Nord 4,76 (0,0) 523
   
4,76
+0,0
     
6. 1114 Keil Lisa 1986 TSG 78 Heidelberg 4,69 (+0,0) 515
   
     
7. 1222 Burbach Regina 1982 LG Ortenau Nord 4,63 (+0,0) (508)
   
     
8. 1111 Baum Lena 1989 TSG 78 Heidelberg 4,58 (0,0) 503
   
4,58
+0,0
     
9. 1241 Dollinger Katrin 1980 TV Sinsheim 1861 4,44 (+0,0) 487
   
     
10. 1171 Vogt Anna 1987 TV Eppingen 4,42 (+0,0) 485
   
     
11. 1172 Müller Julia 1987 TV Eppingen 4,41 (+0,0) (483)
   
     
12. 1240 Grimm Kathrin 1979 TV Sinsheim 1861 4,27 (+0,0) 467
   
     
13. 1206 Wohlfahrt Claudia 1984 SG Bad Schönborn 4,15 (+0,0) (453)
   
     
1242 Hodel Tanja 1978 TV Sinsheim 1861 n.a. 0
   
     
1244 Theis Anika 1988 TV Sinsheim 1861 n.a. 0
   
     
1225 Spinner Miriam 1989 LG Ortenau Nord n.a. 0
   
     
1116 Nguyen Tam 1982 TSG 78 Heidelberg abg. 0
   
     

Weitsprung (DMM Landesliga), Frauen - Finale
Datum: 20.05.2007  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1016 Bechtel Laurence 1982 TSG 1862 Weinheim 6,02 (+0,0) 653
   
     
2. 1015 Klukas Diana 1987 TSG 1862 Weinheim 5,28 (+0,0) 579
   
     
3. 1009 Hildenbrand Silke 1987 LG Kurpfalz 5,17 (+0,0) 567
   
     
4. 1084 Thome Carina 1986 SG Walldorf Eppelheim 4,97 (+0,0) 546
   
     
5. 1075 Damm Dominique 1986 SG Walldorf Eppelheim 4,87 (+0,0) 535
   
     
6. 1003 Brandt Isabell 1989 LG Kurpfalz 4,69 (+0,0) 515
   
     
7. 1005 Gerstner Beate 1986 LG Kurpfalz 4,66 (+0,0) (512)
   
     
8. 1063 Heuberger Bianca 1989 LG Ortenau Nord 4,37 (0,0) 479
   
4,37
+0,0
     
9. 1081 Rinnert Sabine 1988 SG Walldorf Eppelheim 4,19 (+0,0) (458)
   
     
10. 1065 Schweigert Kerstin 1986 LG Ortenau Nord 4,10 (+0,0) 447
   
     
11. 1060 Schley Christine 1983 LG Ortenau Nord 3,95 (+0,0) (429)
   
     

Kugelstoßen (DMM Landesliga), Frauen - Finale
Datum: 20.05.2007  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1007 Koch Eva 1982 LG Kurpfalz 11,84 543
   
     
2. 1078 Löblein Jasmin 1987 SG Walldorf Eppelheim 9,73 462
   
     
3. 1079 Müller Christine 1976 SG Walldorf Eppelheim 9,36 447
   
     
4. 1008 Nießwandt Katharina 1981 LG Kurpfalz 9,17 439
   
     
5. 1014 Weis-Löffel Brigitte 1960 TSG 1862 Weinheim 9,13 437
   
     
6. 1017 Kudras Julia 1987 TSG 1862 Weinheim 8,91 428
   
     
7. 1006 Zech Anuschka 1986 LG Kurpfalz 8,81 (424)
   
     
8. 1013 Meinzer Beate 1960 TSG 1862 Weinheim 8,57 (414)
   
     
9. 1073 Beck Carina 1987 SG Walldorf Eppelheim 8,44 (408)
   
     
10. 1064 Kienzler Katrin 1986 LG Ortenau Nord 8,29 402
   
     
11. 1066 Schley Dorothea 1986 LG Ortenau Nord 7,74 377
   
     
12. 1061 Feldmeth Anne Katarina 1984 LG Ortenau Nord 7,29 (357)
   
     

Kugelstoßen (DMM Bezirksliga), Frauen - Finale
Datum: 20.05.2007  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1226 Müller-Schmidt Jana 1964 LG Ortenau Nord 13,02 585
   
     
2. 1225 Spinner Miriam 1989 LG Ortenau Nord 9,42 449
   
     
3. 1241 Dollinger Katrin 1980 TV Sinsheim 1861 9,32 445
   
     
4. 1243 Sinn Angela 1974 TV Sinsheim 1861 9,06 434
   
     
5. 1224 Kronen Agnes 1989 LG Ortenau Nord 8,71 (420)
   
     
6. 1170 Krieg Tabea 1987 TV Eppingen 8,70 419
   
     
7. 1174 Seeburger Nadine 1980 TV Eppingen 8,65 417
   
     
8. 1206 Wohlfahrt Claudia 1984 SG Bad Schönborn 8,49 410
   
     
9. 1112 Franke-Berendonk Brigitte 1942 TSG 78 Heidelberg 8,03 390
   
     
10. 1244 Theis Anika 1988 TV Sinsheim 1861 7,85 (382)
   
     
11. 1171 Vogt Anna 1987 TV Eppingen 7,78 (379)
   
     
11 1205 Hillenbrand Marion 1986 SG Bad Schönborn 7,68 374
   
     
13. 1111 Baum Lena 1989 TSG 78 Heidelberg 7,60 371
   
     
14. 1203 Kopp Simone 1984 SG Bad Schönborn 6,62 (325)
   
     

Diskuswurf (DMM Landesliga), Frauen - Finale
Datum: 20.05.2007  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1007 Koch Eva 1982 LG Kurpfalz 30,50 502
   
     
2. 1008 Nießwandt Katharina 1981 LG Kurpfalz 28,24 478
   
     
3. 1078 Löblein Jasmin 1987 SG Walldorf Eppelheim 27,84 474
   
     
4. 1073 Beck Carina 1987 SG Walldorf Eppelheim 26,30 458
   
     
5. 1014 Weis-Löffel Brigitte 1960 TSG 1862 Weinheim 25,85 453
   
     
6. 1013 Meinzer Beate 1960 TSG 1862 Weinheim 24,47 437
   
     
7. 1001 Schleich Lena 1987 LG Kurpfalz 24,42 (437)
   
     
8. 1064 Kienzler Katrin 1986 LG Ortenau Nord 23,96 431
   
     
9. 1061 Feldmeth Anne Katarina 1984 LG Ortenau Nord 19,53 378
   
     
10. 1065 Schweigert Kerstin 1986 LG Ortenau Nord 18,72 (367)
   
     

100m (DMM Bezirksliga), Männer - Riege 1
Datum: 20.05.2007  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 1183 Bauer Jan 1988 LG Kurpfalz 11,67 625
2 1193 Westermann Markus 1987 SG Bad Schönborn 11,80 611
3 1234 Brandl Julian 1988 TV Wehr 11,91 599
4 1235 Ködderitzsch Michael 1982 TV Wehr 12,02 (588)
5 1212 Morat Philipp 1988 TV Neustadt 12,11 579
6 1218 Schindler Wieland 1989 TV Neustadt 12,44 (546)

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 1179 Herrmann Torben 1984 LG Kurpfalz 11,54 639
2 1233 Ücker Fabian 1988 TV Wehr 11,65 627
3 1211 Morat Tobias 1984 TV Neustadt 11,74 617
4 1190 Bender Markus 1985 SG Bad Schönborn 12,01 589
5 1194 Becker Andre 1987 SG Bad Schönborn 12,20 (570)
6 1182 Pflaumer Dimitrij 1987 LG Kurpfalz 12,21 (569)

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 1127 Wirth Patrick 1977 SG Östringen/Helmsheim 11,34 662
2 1042 Kirchgessner Manfred 1986 TSG 1862 Weinheim 11,43 652
3 1103 Omer Harun 1978 TSG 78 Heidelberg 11,99 591
4 1106 Störzer Fabian 1983 TSG 78 Heidelberg 12,66 (526)
5 1156 Merkel Volker 1986 LAG Obere Murg 12,86 (508)

Lauf 2 von 3 Wind:  -1,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 1125 Bolich Steffen 1974 SG Östringen/Helmsheim 11,13 686
2 1050 Hackspacher Colin 1987 TSG 1862 Weinheim 11,68 (624)
3 1154 Kroner Andreas 1979 LAG Obere Murg 11,99 591
4 1155 Lang Frank 1976 LAG Obere Murg 12,42 548

Lauf 3 von 3 Wind:  -2,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 1040 Eberius Robin 1984 TSG 1862 Weinheim 11,53 640
2 1090 Barth Sascha 1986 TSG 78 Heidelberg 11,98 592
3 1025 Volz Stefan 1986 LG Baar 12,24 566
4 1033 Benz Jan 1980 LG Baar 13,14 483

400m (DMM Landesliga), Männer - Riege 1
Datum: 20.05.2007  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 1128 Mayer Christian 1987 SG Östringen/Helmsheim 52,24 655
2 1103 Omer Harun 1978 TSG 78 Heidelberg 53,59 628
3 1030 Keller Philipp 1986 LG Baar 53,91 621
4 1046 Schmitt Lutz 1986 TSG 1862 Weinheim 55,31 595
5 1155 Lang Frank 1976 LAG Obere Murg 56,80 569

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 1045 Riecker Alexander 1986 TSG 1862 Weinheim 51,27 675
2 1126 Rull Volker 1985 SG Östringen/Helmsheim 51,92 661
3 1090 Barth Sascha 1986 TSG 78 Heidelberg 52,74 644
4 1034 Erhart Magnus 1986 LG Baar 53,44 631
5 1161 Brandes Hendrik 1979 LAG Obere Murg 1:00,90 502

800m (DMM Landesliga), Männer - Finale
Datum: 20.05.2007  Beginn: 13:35

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 1135 Hellriegel Ulrich 1987 SG Östringen/Helmsheim 2:06,43 621
2 1103 Omer Harun 1978 TSG 78 Heidelberg 2:08,34 606
3 1161 Brandes Hendrik 1979 LAG Obere Murg 2:12,66 575
4 1094 Hezer Valentin 1980 TSG 78 Heidelberg 2:15,65 554
5 1091 Borges Jörn 1962 TSG 78 Heidelberg 2:23,04 (507)
6 1156 Merkel Volker 1986 LAG Obere Murg 2:25,10 495

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 1034 Erhart Magnus 1986 LG Baar 2:03,29 646
2 1033 Benz Jan 1980 LG Baar 2:09,95 594
3 1046 Schmitt Lutz 1986 TSG 1862 Weinheim 2:11,57 583
4 1133 Loesel Philipp 1986 SG Östringen/Helmsheim 2:13,07 572
5 1047 Arnold Gerhard 1975 TSG 1862 Weinheim 2:22,87 508

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007  Beginn: 17:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 1031 Wörner Dr. Bertholt 1968 LG Baar 16:35,00 625
2 1032 Stegerer Thomas 1979 LG Baar 16:43,09 617
3 1096 Imbsweiler Marcus 1967 TSG 78 Heidelberg 16:52,03 609
4 1101 Maier Oliver 1973 TSG 78 Heidelberg 17:58,49 555
5 1091 Borges Jörn 1962 TSG 78 Heidelberg 18:09,10 (547)
6 1048 Marx Tobias 1973 TSG 1862 Weinheim 18:16,14 542
7 1161 Brandes Hendrik 1979 LAG Obere Murg 18:29,91 532
8 1133 Loesel Philipp 1986 SG Östringen/Helmsheim 18:32,74 530
9 1163 Stößer Jochen 1969 LAG Obere Murg 19:07,59 505
10 1047 Arnold Gerhard 1975 TSG 1862 Weinheim 19:13,46 501
11 1126 Rull Volker 1985 SG Östringen/Helmsheim 21:31,66 418

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007  Beginn: 16:30

Lauf 1 von 2  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 TSG 1862 Weinheim I TSG 1862 Weinheim 43,65 1426
  1045, Riecker Alexander (1986)   -   1042, Kirchgessner Manfred (1986)
1050, Hackspacher Colin (1987)   -   1040, Eberius Robin (1984)
     
2 LG Baar I LG Baar 45,90 1293
  1034, Erhart Magnus (1986)   -   1029, Simon Nando (1988)
1030, Keller Philipp (1986)   -   1025, Volz Stefan (1986)
     
3 LAG Obere Murg I LAG Obere Murg 47,27 1219
  1156, Merkel Volker (1986)   -   1155, Lang Frank (1976)
1152, Wunsch Björn (1978)   -   1154, Kroner Andreas (1979)
     

Lauf 2 von 2  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 SG Östringen/Helmsheim I SG Östringen/Helmsheim 42,90 1474
  1127, Wirth Patrick (1977)   -   1125, Bolich Steffen (1974)
1126, Rull Volker (1985)   -   1128, Mayer Christian (1987)
     
2 TSG 78 Heidelberg TSG 78 Heidelberg 45,79 1300
  1106, Störzer Fabian (1983)   -   1104, Reichmuth Christian (1971)
1090, Barth Sascha (1986)   -   1103, Omer Harun (1978)
     
3 TSG 1862 Weinheim II TSG 1862 Weinheim 45,80 (1299)
  1053, Kübeck Thorsten (1978)   -   1046, Schmitt Lutz (1986)
1043, Steinberg Karsten (1985)   -   1049, Oswald Florian (1989)
     

4x100m (DMM Bezirksliga), Männer - Finale
Datum: 20.05.2007  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 TV Wehr TV Wehr 44,21 1392
  1232, Wenk Reiner (1960)   -   1234, Brandl Julian (1988)
1233, Ücker Fabian (1988)   -   1235, Ködderitzsch Michael (1982)
     
2 LG Kurpfalz I LG Kurpfalz 45,07 1341
  1179, Herrmann Torben (1984)   -   1180, Epperlein Lucas (1985)
1182, Pflaumer Dimitrij (1987)   -   1183, Bauer Jan (1988)
     
3 TV Neustadt TV Neustadt 45,82 1298
  1211, Morat Tobias (1984)   -   1212, Morat Philipp (1988)
1218, Schindler Wieland (1989)   -   1220, Vogt Kai (1988)
     
4 SG Bad Schönborn SG Bad Schönborn 46,86 1241
  1190, Bender Markus (1985)   -   1192, Reichert Daniel (1985)
1193, Westermann Markus (1987)   -   1249, Reichert Wolfgang (1957)
     

Hochsprung (DMM Landesliga), Männer - Finale
Datum: 20.05.2007  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
     
1. 1029 Simon Nando 1988 LG Baar 1,92 680
   
     
2. 1131 Horak Benedikt 1987 SG Östringen/Helmsheim 1,84 644
   
     
3. 1106 Störzer Fabian 1983 TSG 78 Heidelberg 1,76 607
   
     
3. 1153 Künstel Tobias 1986 LAG Obere Murg 1,76 607
   
     
5. 1152 Wunsch Björn 1978 LAG Obere Murg 1,72 588
   
     
5. 1052 Sattler Stefan 1983 TSG 1862 Weinheim 1,72 588
   
     
5. 1045 Riecker Alexander 1986 TSG 1862 Weinheim 1,72 588
   
     
8. 1090 Barth Sascha 1986 TSG 78 Heidelberg 1,68 568
   
     
8. 1130 Fröhlich Daniel 1989 SG Östringen/Helmsheim 1,68 (568)
   
     
8. 1128 Mayer Christian 1987 SG Östringen/Helmsheim 1,68 568
   
     
8. 1027 Knittel Tobias 1980 LG Baar 1,68 568
   
     
12. 1053 Kübeck Thorsten 1978 TSG 1862 Weinheim 1,60 (529)
   
     

Weitsprung (DMM Bezirksliga), Männer - Finale
Datum: 20.05.2007  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1232 Wenk Reiner 1960 TV Wehr 6,48 (+0,0) 637
   
     
2. 1190 Bender Markus 1985 SG Bad Schönborn 6,38 (+0,0) 628
   
     
3. 1235 Ködderitzsch Michael 1982 TV Wehr 6,16 (+0,0) 608
   
     
4. 1181 Erle Martin 1985 LG Kurpfalz 6,14 (+0,0) 606
   
     
5. 1193 Westermann Markus 1987 SG Bad Schönborn 6,09 (+0,0) 601
   
     
6. 1182 Pflaumer Dimitrij 1987 LG Kurpfalz 6,02 (+0,0) 595
   
     
7. 1234 Brandl Julian 1988 TV Wehr 5,97 (+0,0) (590)
   
     
8. 1179 Herrmann Torben 1984 LG Kurpfalz 5,86 (+0,0) (580)
   
     
9. 1219 Braun Patrick 1989 TV Neustadt 5,61 (+0,0) 556
   
     
10. 1218 Schindler Wieland 1989 TV Neustadt 5,43 (+0,0) 538
   
     
11. 1215 Hellmann Steve 1987 TV Neustadt 5,39 (+0,0) (534)
   
     

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 20.05.2007  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1049 Oswald Florian 1989 TSG 1862 Weinheim 7,16 (+0,0) 696
   
     
2. 1050 Hackspacher Colin 1987 TSG 1862 Weinheim 6,69 (+0,0) 655
   
     
3. 1127 Wirth Patrick 1977 SG Östringen/Helmsheim 6,66 (+0,0) 653
   
     
4. 1029 Simon Nando 1988 LG Baar 6,65 (+0,0) 652
   
     
5. 1152 Wunsch Björn 1978 LAG Obere Murg 6,22 (+0,0) 613
   
     
6. 1129 Weidemann Raphael 1988 SG Östringen/Helmsheim 5,87 (+0,0) 581
   
     
7. 1155 Lang Frank 1976 LAG Obere Murg 5,78 (+0,0) 572
   
     
8. 1025 Volz Stefan 1986 LG Baar 5,58 (+0,0) 553
   
     
9. 1130 Fröhlich Daniel 1989 SG Östringen/Helmsheim 5,40 (+0,0) (535)
   
     
10. 1156 Merkel Volker 1986 LAG Obere Murg 5,17 (+0,0) (513)
   
     
11. 1106 Störzer Fabian 1983 TSG 78 Heidelberg 4,24 (+0,0) 414
   
     
1102 Nguyen Huan 1984 TSG 78 Heidelberg o.g.V. 0
   
     

Kugelstoßen (DMM Bezirksliga), Männer - Finale
Datum: 20.05.2007  Beginn: 16:35

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1232 Wenk Reiner 1960 TV Wehr 11,44 529
   
11,44
     
2. 1211 Morat Tobias 1984 TV Neustadt 11,28 522
   
     
3. 1181 Erle Martin 1985 LG Kurpfalz 11,20 519
   
     
4. 1233 Ücker Fabian 1988 TV Wehr 10,58 493
   
     
5. 1179 Herrmann Torben 1984 LG Kurpfalz 10,56 493
   
     
6. 1190 Bender Markus 1985 SG Bad Schönborn 10,48 489
   
     
7. 1214 Schindler Benedikt 1984 TV Neustadt 9,85 463
   
     
8. 1192 Reichert Daniel 1985 SG Bad Schönborn 9,84 462
   
     
9. 1212 Morat Philipp 1988 TV Neustadt 9,45 (445)
   
     
10. 1221 Golf Marcel 1987 LG Kurpfalz 8,96 (423)
   
     
11. 1194 Becker Andre 1987 SG Bad Schönborn 7,26 (343)
   
     

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 20.05.2007  Beginn: 16:35

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1051 Hördt Sasha 1984 TSG 1862 Weinheim 16,10 699
   
     
2. 1153 Künstel Tobias 1986 LAG Obere Murg 13,52 608
   
     
3. 1152 Wunsch Björn 1978 LAG Obere Murg 11,73 540
   
     
4. 1157 Künstel Hans-Jörg 1960 LAG Obere Murg 11,62 (536)
   
     
5. 1054 Abbou Fred 1969 TSG 1862 Weinheim 11,23 520
   
     
6. 1030 Keller Philipp 1986 LG Baar 10,91 507
   
     
7. 1134 Winkler Harald 1959 SG Östringen/Helmsheim 10,55 492
   
     
8. 1104 Reichmuth Christian 1971 TSG 78 Heidelberg 10,15 475
   
     
9. 1129 Weidemann Raphael 1988 SG Östringen/Helmsheim 9,94 466
   
     
10. 1028 Heiler Otmar 1952 LG Baar 9,81 461
   
     
11. 1043 Steinberg Karsten 1985 TSG 1862 Weinheim 9,12 (431)
   
     
12. 1100 Maichle Christian 1963 TSG 78 Heidelberg 8,93 422
   
     
13. 1092 Diehm Jürgen 1965 TSG 78 Heidelberg 8,06 (382)
   
     
1221 Golf Marcel 1987 LG Kurpfalz n.a. 0
   
     
1040 Eberius Robin 1984 TSG 1862 Weinheim abg. 0
   
     

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 20.05.2007  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1051 Hördt Sasha 1984 TSG 1862 Weinheim 55,35 754
   
     
2. 1153 Künstel Tobias 1986 LAG Obere Murg 36,99 585
   
     
3. 1054 Abbou Fred 1969 TSG 1862 Weinheim 36,39 579
   
     
4. 1100 Maichle Christian 1963 TSG 78 Heidelberg 33,24 545
   
     
5. 1134 Winkler Harald 1959 SG Östringen/Helmsheim 32,83 541
   
     
6. 1157 Künstel Hans-Jörg 1960 LAG Obere Murg 32,12 533
   
     
7. 1104 Reichmuth Christian 1971 TSG 78 Heidelberg 31,25 523
   
     
8. 1030 Keller Philipp 1986 LG Baar 31,00 520
   
     
9. 1028 Heiler Otmar 1952 LG Baar 29,37 502
   
     
10. 1092 Diehm Jürgen 1965 TSG 78 Heidelberg 25,44 (455)
   
     
11. 1129 Weidemann Raphael 1988 SG Östringen/Helmsheim 23,61 432
   
     
12. 1130 Fröhlich Daniel 1989 SG Östringen/Helmsheim 22,52 (418)
   
     

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LA-Kreis Sinsheim
http://www.seltec.at/