WLV-Kreis Tübingen
Kreisschüler-Mehrkampfmeisterschaften 2011
am 21.05.2011 in Gomaringen - Madach-Hägle-Stadion Gomaringen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B M13
1000 m Schü B M13 21.05.2011
Finale
1. und Kreismeister 2011
Ekler, Hendrik 1998 TSV Gomaringen 3:09,24 min.
2. Lehmann, Paul 1998 LAV ASICS Tübingen 3:26,41 min.
3. Klaiber, Felix 1998 LG Steinlach 3:38,80 min.
4. 39806 Groten, Luis 1998 LAV ASICS Tübingen 3:44,27 min.
5. 40621 Heiligers, Jakob 1998 LAV ASICS Tübingen 3:50,00 min.

Schüler B M12
1000 m Schü B M12 21.05.2011
Finale
1. und Kreismeister 2011
Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg 3:17,01 min.
2. Beckmann, Florian 1999 TSV Gomaringen 3:26,63 min.
3. 39864 Elser, Joel 1999 TSV Gomaringen 3:27,89 min.
4. 41333 Scheel, Simon 1999 LAV ASICS Tübingen 3:28,94 min.
5. Grimm, Marius 1999 TV Rottenburg 3:37,55 min.
6. 40024 Liesegang, Daniel 1999 TSV Gomaringen 3:40,91 min.
7. 41501 Gutekunst, Nicolas 1999 TSV Gomaringen 3:42,30 min.
8. 40247 Herter, Tom 1999 LG Steinlach 3:52,58 min.
9. Wack, Felix 1999 TSV Gomaringen 3:53,76 min.
Eggert, Marcel 1999 LG Steinlach n.a.

Schüler C
4 x 50 m Staffel Schü C 21.05.2011
1. Zeitlauf
1. LAV ASICS Tübingen I 30,12 sec.
Fiege, Maximilian 2001; Müller, Rasmus 2000
Rinderknecht, Max 2000; Broening, Mirjan 2001
2. TSV Gomaringen I 30,84 sec.
605581 Weihing, Luca 2000; 604583 Schröder, Mikka 2001
605574 Tchassem, Frodwin 2000; 604584 Schwab, Jonas 2000
3. LG Steinlach I 32,20 sec.
Barth, Philipp 2000; Walter, Daniel 2000
Afeworki, Jafet 2000; Maier, Joshua 2001
Außer Wertung
Spvgg Holzgerlingen I 31,21 sec.
Brüns, Thilo 2000; Baris, Mahsum 2001
Maginski, Leon 2000; Böttinger, Ben 2001

4 x 50 m Staffel Schü C 21.05.2011
2. Zeitlauf
1. LG Steinlach II 34,29 sec.
Vogel, Leon 2001; Morgenroth, Lars 2001
Eisold, Luis 2000; Newmann, Denis 2000
TSV Gomaringen II disq.
604568 Ott, Pascal 2001; 604535 Eggs, Jannes 2000
604536 Ekler, Nils 2001; 605543 Eckl, Philipp 2001
Außer Wertung
Spvgg Holzgerlingen II 34,49 sec.
Hejl, Lukas 2001; Weißer, Alexander 2001
Slag, Ali 2001; Mikulic, Robin 2001

4 x 50 m Staffel Schü C 21.05.2011
3. Zeitlauf
1. TSV Gomaringen III 32,53 sec.
604551 Hofmann, Johannes 2001; 604533 Gahn, Linus 2001
605599 Löwen, Daniel 2000; 605600 Makaya, Presley 2000
TSV Gomaringen IV n.a.
605563 Merazzi, Luca 2001; 604592 Stangs, Lucas 2000
605601 Wolf, Georg 2000; 605598 Kehrer, Jakob 2001

4 x 50 m Staffel Schü C 21.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister 2011
LAV ASICS Tübingen I 30,12 sec.
Fiege, Maximilian 2001; Müller, Rasmus 2000
Rinderknecht, Max 2000; Broening, Mirjan 2001
2. TSV Gomaringen I 30,84 sec.
605581 Weihing, Luca 2000; 604583 Schröder, Mikka 2001
605574 Tchassem, Frodwin 2000; 604584 Schwab, Jonas 2000
3. LG Steinlach I 32,20 sec.
Barth, Philipp 2000; Walter, Daniel 2000
Afeworki, Jafet 2000; Maier, Joshua 2001
4. TSV Gomaringen III 32,53 sec.
604551 Hofmann, Johannes 2001; 604533 Gahn, Linus 2001
605599 Löwen, Daniel 2000; 605600 Makaya, Presley 2000
5. LG Steinlach II 34,29 sec.
Vogel, Leon 2001; Morgenroth, Lars 2001
Eisold, Luis 2000; Newmann, Denis 2000
TSV Gomaringen II disq.
604568 Ott, Pascal 2001; 604535 Eggs, Jannes 2000
604536 Ekler, Nils 2001; 605543 Eckl, Philipp 2001
TSV Gomaringen IV n.a.
605563 Merazzi, Luca 2001; 604592 Stangs, Lucas 2000
605601 Wolf, Georg 2000; 605598 Kehrer, Jakob 2001
Außer Wertung
Spvgg Holzgerlingen I 31,21 sec.
Brüns, Thilo 2000; Baris, Mahsum 2001
Maginski, Leon 2000; Böttinger, Ben 2001
Spvgg Holzgerlingen II 34,49 sec.
Hejl, Lukas 2001; Weißer, Alexander 2001
Slag, Ali 2001; Mikulic, Robin 2001

Schüler C M11
1000 m Schü C M11 21.05.2011
Finale
1. und Kreismeister 2011
Rinderknecht, Max 2000 LAV ASICS Tübingen 3:27,18 min.
2. 605574 Tchassem, Frodwin 2000 TSV Gomaringen 3:29,18 min.
3. Schäfer, Julius 2000 LAV ASICS Tübingen 3:45,79 min.
4. Müller, Rasmus 2000 LAV ASICS Tübingen 3:47,55 min.
5. 605599 Löwen, Daniel 2000 TSV Gomaringen 3:48,57 min.
6. 604535 Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 3:48,59 min.
7. 605600 Makaya, Presley 2000 TSV Gomaringen 4:04,42 min.
8. Donath, Maxim 2000 TSV Gomaringen 4:06,57 min.

Schüler C M10
1000 m Schü C M10 21.05.2011
Finale
1. und Kreismeister 2011
Meslin, Kai-Lucca 2001 SV Unterjesingen 3:46,05 min.
2. 604533 Gahn, Linus 2001 TSV Gomaringen 3:46,10 min.
3. 604536 Ekler, Nils 2001 TSV Gomaringen 3:54,36 min.
4. 605598 Kehrer, Jakob 2001 TSV Gomaringen 4:00,77 min.
5. 605565 Pfeiffer, Tim 2001 TSV Gomaringen 4:04,72 min.
6. 604551 Hofmann, Johannes 2001 TSV Gomaringen 4:05,56 min.
7. 604583 Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen 4:06,76 min.
8. 605543 Eckl, Philipp 2001 TSV Gomaringen 4:13,61 min.
9. 605563 Merazzi, Luca 2001 TSV Gomaringen 4:16,90 min.
Linzmaier, Fynn 2001 TV Rottenburg n.a.
Knisel, Fabian 2001 LAV ASICS Tübingen n.a.

Schüler D
4 x 50 m Staffel Schü D 21.05.2011
1. Zeitlauf
1. TSV Gomaringen I 35,43 sec.
605578 Ilgner, Dominic 2003; 604526 Damm, Laris 2003
605566 Pfeiffer, Kevin 2003; 604527 Dieter, Mario 2002
2. LAV ASICS Tübingen I 35,86 sec.
Knisel, Marius 2002; Rinderknecht, Tom 2003
Groten, Peer 2002; König, Patrice 2002
3. TSV Gomaringen II 36,22 sec.
605542 Debrah, Noah 2002; 604572 Rohrer, Moritz 2003
604581 Schnurr, Marius 2003; 604599 Wessel, Lennard 2002
4. LAV ASICS Tübingen II 39,08 sec.
Dehmel, Florens 2004; Daub, Patrick 2004
Predel, Julian 2002; Predel, Kilian 2004

4 x 50 m Staffel Schü D 21.05.2011
2. Zeitlauf
1. TSV Gomaringen III 37,01 sec.
605554 Hittinger, Tim 2002; Eidher, Jonas 2002
605575 Tchassem, Kylian 2003; 604537 Augustin, Domenic 2003
2. TSV Gomaringen VI 41,52 sec.
605560 Koschnick, Kilian 2005; 605553 Hechler, Dominik 2004
605552 Hechler, Julian 2004; 605551 Gerstenecker, Lukas 2004
3. TSV Gomaringen V 42,26 sec.
605562 Kuttler, Paul 2005; 605549 Geigis, Benjamin 2003
604591 Sieron, Maximilian 2003; Welk, Timo 2003
4. TSV Gomaringen IV 43,06 sec.
604567 Müller, Frederik 2003; 604554 Kovacic, Dominik 2002
605556 Höner, Mathis 2003; 604546 Frey, Hanspeter 2002

4 x 50 m Staffel Schü D 21.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister 2011
TSV Gomaringen I 35,43 sec.
605578 Ilgner, Dominic 2003; 604526 Damm, Laris 2003
605566 Pfeiffer, Kevin 2003; 604527 Dieter, Mario 2002
2. LAV ASICS Tübingen I 35,86 sec.
Knisel, Marius 2002; Rinderknecht, Tom 2003
Groten, Peer 2002; König, Patrice 2002
3. TSV Gomaringen II 36,22 sec.
605542 Debrah, Noah 2002; 604572 Rohrer, Moritz 2003
604581 Schnurr, Marius 2003; 604599 Wessel, Lennard 2002
4. TSV Gomaringen III 37,01 sec.
605554 Hittinger, Tim 2002; Eidher, Jonas 2002
605575 Tchassem, Kylian 2003; 604537 Augustin, Domenic 2003
5. LAV ASICS Tübingen II 39,08 sec.
Dehmel, Florens 2004; Daub, Patrick 2004
Predel, Julian 2002; Predel, Kilian 2004
6. TSV Gomaringen VI 41,52 sec.
605560 Koschnick, Kilian 2005; 605553 Hechler, Dominik 2004
605552 Hechler, Julian 2004; 605551 Gerstenecker, Lukas 2004
7. TSV Gomaringen V 42,26 sec.
605562 Kuttler, Paul 2005; 605549 Geigis, Benjamin 2003
604591 Sieron, Maximilian 2003; Welk, Timo 2003
8. TSV Gomaringen IV 43,06 sec.
604567 Müller, Frederik 2003; 604554 Kovacic, Dominik 2002
605556 Höner, Mathis 2003; 604546 Frey, Hanspeter 2002

Schüler D M09
1000 m Schü D M 9 21.05.2011
Finale
1. und Kreismeister 2011
Groten, Peer 2002 LAV ASICS Tübingen 4:08,77 min.
2. Meyer, Tobias 2002 TV Rottenburg 4:23,88 min.
3. 604599 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 4:24,87 min.
Eidher, Jonas 2002 TSV Gomaringen n.a.

Schüler D M08 u.j.
1000 m Schü D M 8 21.05.2011
Finale
1. und Kreismeister 2011
Rinderknecht, Tom 2003 LAV ASICS Tübingen 4:00,58 min.
2. 605566 Pfeiffer, Kevin 2003 TSV Gomaringen 4:00,87 min.
3. 604526 Damm, Laris 2003 TSV Gomaringen 4:02,83 min.
4. 604572 Rohrer, Moritz 2003 TSV Gomaringen 4:09,56 min.
5. 605575 Tchassem, Kylian 2003 TSV Gomaringen 4:13,24 min.
6. Müller, Tim 2003 SV Unterjesingen 4:29,34 min.
7. 605549 Geigis, Benjamin 2003 TSV Gomaringen 4:43,36 min.
Heller, Florian 2004 LAV ASICS Tübingen n.a.
604581 Schnurr, Marius 2003 TSV Gomaringen n.a.
Daub, Patrick 2004 LAV ASICS Tübingen n.a.

Schülerinnen B W13
800 m Schi B W13 21.05.2011
Finale
1. und Kreismeisterin 2011
40494 Stäbler, Jessica 1998 LAV ASICS Tübingen 2:35,85 min.
2. Oeschger, Anne 1998 TV Rottenburg 2:36,33 min.
3. Faller, Gina 1998 LAV ASICS Tübingen 2:38,16 min.
4. Stier, Mali 1998 LG Steinlach 2:45,54 min.

Schülerinnen B W12
800 m Schi B W12 21.05.2011
Finale
1. und Kreismeisterin 2011
Hechler, Janina 1999 TSV Gomaringen 2:44,06 min.
2. 40089 Doden, Annika 1999 LG Steinlach 3:05,10 min.
Schmidt, Isabell 1999 LAV ASICS Tübingen n.a.

Schülerinnen C
4 x 50 m Staffel Schi C 21.05.2011
1. Zeitlauf
1. TSV Gomaringen I 30,98 sec.
604524 Braun, Lisa 2001; 604542 Diehl, Megan 2000
604562 Maras, Sebnem 2000; 604528 Dore, Emilia 2000
2. LAV ASICS Tübingen I 31,19 sec.
Tiriaki-Zeeb, Nadine 2000; Ruf, Janina 2001
Enow, Sharon 2001; Mildner, Martha 2000
3. LG Steinlach I 33,30 sec.
Mager, Julia 2001; Herter, Helen 2000
Schiffer, Chiara 2001; Gründel, Annika 2000
Außer Wertung
Spvgg Holzgerlingen I 31,24 sec.
Cafaro, Adelina 2000; Schaber, Hanna-Salomé 2000
Thomae, Nadine 2000; Benecke, Johanna 2001

4 x 50 m Staffel Schi C 21.05.2011
2. Zeitlauf
1. TSV Gomaringen II 32,49 sec.
605577 Zalbertus, Valentina 2001; 604532 Flad, Leonie 2001
604523 Bader, Johanna 2001; 604529 Dürr, Selina 2001
2. LG Steinlach II 33,79 sec.
Schanz, Celine 2001; Schneider, Jule 2001
Mader, Isabella 2000; Herter, Emily 2001
3. LAV ASICS Tübingen II 34,63 sec.
Möschel, Maike 2001; Söller-Sanchez, Klara 2000
Stammler, Maren 2001; Möschel, Kyra 2001
Außer Wertung
Spvgg Holzgerlingen II 33,72 sec.
Welzel, Jule 2001; Stein, Sophia 2001
Lang, Franziska 2001; Krause, Michelle 2001

4 x 50 m Staffel Schi C 21.05.2011
3. Zeitlauf
1. LAV ASICS Tübingen III 35,48 sec.
Rall, Julia 2000; Nonnenmacher, Lia 2000
Heinrich, Soraya 2000; Janning, Carina 2001
2. TSV Gomaringen III 35,76 sec.
De Rossi, Franca 2001; 605567 Pflumm, Olivia 2001
604579 Schilling, Sina 2000; 604531 Elser, Salome 2001
3. TSV Gomaringen IV 38,24 sec.
604541 Bürker, Helen 2001; 604557 Kurz, Jacqueline 2001
605597 Gaissmaier, Lara 2001; 604521 Gaiser, Franziska 2001

4 x 50 m Staffel Schi C 21.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister 2011
TSV Gomaringen I 30,98 sec.
604524 Braun, Lisa 2001; 604542 Diehl, Megan 2000
604562 Maras, Sebnem 2000; 604528 Dore, Emilia 2000
2. LAV ASICS Tübingen I 31,19 sec.
Tiriaki-Zeeb, Nadine 2000; Ruf, Janina 2001
Enow, Sharon 2001; Mildner, Martha 2000
3. TSV Gomaringen II 32,49 sec.
605577 Zalbertus, Valentina 2001; 604532 Flad, Leonie 2001
604523 Bader, Johanna 2001; 604529 Dürr, Selina 2001
4. LG Steinlach I 33,30 sec.
Mager, Julia 2001; Herter, Helen 2000
Schiffer, Chiara 2001; Gründel, Annika 2000
5. LG Steinlach II 33,79 sec.
Schanz, Celine 2001; Schneider, Jule 2001
Mader, Isabella 2000; Herter, Emily 2001
6. LAV ASICS Tübingen II 34,63 sec.
Möschel, Maike 2001; Söller-Sanchez, Klara 2000
Stammler, Maren 2001; Möschel, Kyra 2001
7. LAV ASICS Tübingen III 35,48 sec.
Rall, Julia 2000; Nonnenmacher, Lia 2000
Heinrich, Soraya 2000; Janning, Carina 2001
8. TSV Gomaringen III 35,76 sec.
De Rossi, Franca 2001; 605567 Pflumm, Olivia 2001
604579 Schilling, Sina 2000; 604531 Elser, Salome 2001
9. TSV Gomaringen IV 38,24 sec.
604541 Bürker, Helen 2001; 604557 Kurz, Jacqueline 2001
605597 Gaissmaier, Lara 2001; 604521 Gaiser, Franziska 2001
Außer Wertung
Spvgg Holzgerlingen I 31,24 sec.
Cafaro, Adelina 2000; Schaber, Hanna-Salomé 2000
Thomae, Nadine 2000; Benecke, Johanna 2001
Spvgg Holzgerlingen II 33,72 sec.
Welzel, Jule 2001; Stein, Sophia 2001
Lang, Franziska 2001; Krause, Michelle 2001

Schülerinnen C W11
800 m Schi C W11 21.05.2011
Finale
1. und Kreismeisterin 2011
Höfer, Svenja 2000 TSV Gomaringen 3:07,16 min.
2. Tiriaki-Zeeb, Nadine 2000 LAV ASICS Tübingen 3:23,26 min.
3. Nonnenmacher, Lia 2000 LAV ASICS Tübingen 3:27,26 min.

Schülerinnen C W10
800 m Schi C W10 21.05.2011
Finale
1. und Kreismeisterin 2011
Ruf, Janina 2001 LAV ASICS Tübingen 2:52,10 min.
2. Enow, Sharon 2001 LAV ASICS Tübingen 3:00,64 min.
3. Wunschmann, Tamara 2001 TV Rottenburg 3:04,41 min.
4. 604532 Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 3:06,60 min.
5. 604531 Elser, Salome 2001 TSV Gomaringen 3:09,16 min.
6. Meyer, Laura 2001 TV Rottenburg 3:19,27 min.
7. Janning, Carina 2001 LAV ASICS Tübingen 3:22,21 min.
8. 604521 Gaiser, Franziska 2001 TSV Gomaringen 3:28,53 min.
9. Füssl, Selina 2001 TSV Gomaringen 3:31,77 min.
10. 605567 Pflumm, Olivia 2001 TSV Gomaringen 3:37,64 min.
Leuppold, Jana 2001 LAV ASICS Tübingen n.a.
Wheeler, Madeleine 2001 LAV ASICS Tübingen n.a.

Schülerinnen D
4 x 50 m Staffel Schi D 21.05.2011
1. Zeitlauf
1. TSV Gomaringen I 35,45 sec.
605550 Gerdung, Amelie 2003; 604593 Sturma, Svenja 2002
604594 Venter, Annsophie 2003; 604585 Schwab, Nina 2002
2. LAV ASICS Tübingen I 36,20 sec.
Göring, Sara 2003; Da Silva Mahler, Nicole 2003
Katsnelson, Alisa 2003; Kehrer, Naemi 2002
3. TSV Gomaringen II 36,72 sec.
605545 Eidher, Lilli 2003; 604538 Baumkötter, Anna 2002
604556 Kurrle, Jana 2002; 604543 Eggs, Enya 2003
LG Steinlach I disq.
Chatzikiriakos, Laura 2002; Herter, Lotta 2002
Schäfer, Ulla 2002; Schanz, Justine 2003

4 x 50 m Staffel Schi D 21.05.2011
2. Zeitlauf
1. TSV Gomaringen III 39,14 sec.
605561 Kurrle, Lenia 2004; 605564 Ozwirk, Celine 2004
605573 Schmidt, Lilly 2002; 604566 Müller, Antonia 2003
2. TSV Gomaringen IV 41,04 sec.
605555 Hummel, Jule 2004; 604560 Maras, Aleyna 2002
605572 Schaal, Celina 2004; 604522 Ankele, Julia 2002
3. TSV Gomaringen V 43,50 sec.
605579 Schenck, Theresa 2005; 604573 Röhrle, Franka 2003
605570 Rilling, Katharina 2004; 605582 Dürr, Rebekka 2004
4. TSV Gomaringen VI 43,55 sec.
605596 Gaugisch, Ida 2005; 605576 Venter, Celine 2005
Mia, Junger 2002; 605571 Rilling, Rebecca 2004

4 x 50 m Staffel Schi D 21.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister 2011
TSV Gomaringen I 35,45 sec.
605550 Gerdung, Amelie 2003; 604593 Sturma, Svenja 2002
604594 Venter, Annsophie 2003; 604585 Schwab, Nina 2002
2. LAV ASICS Tübingen I 36,20 sec.
Göring, Sara 2003; Da Silva Mahler, Nicole 2003
Katsnelson, Alisa 2003; Kehrer, Naemi 2002
3. TSV Gomaringen II 36,72 sec.
605545 Eidher, Lilli 2003; 604538 Baumkötter, Anna 2002
604556 Kurrle, Jana 2002; 604543 Eggs, Enya 2003
4. TSV Gomaringen III 39,14 sec.
605561 Kurrle, Lenia 2004; 605564 Ozwirk, Celine 2004
605573 Schmidt, Lilly 2002; 604566 Müller, Antonia 2003
5. TSV Gomaringen IV 41,04 sec.
605555 Hummel, Jule 2004; 604560 Maras, Aleyna 2002
605572 Schaal, Celina 2004; 604522 Ankele, Julia 2002
6. TSV Gomaringen V 43,50 sec.
605579 Schenck, Theresa 2005; 604573 Röhrle, Franka 2003
605570 Rilling, Katharina 2004; 605582 Dürr, Rebekka 2004
7. TSV Gomaringen VI 43,55 sec.
605596 Gaugisch, Ida 2005; 605576 Venter, Celine 2005
Mia, Junger 2002; 605571 Rilling, Rebecca 2004
LG Steinlach I disq.
Chatzikiriakos, Laura 2002; Herter, Lotta 2002
Schäfer, Ulla 2002; Schanz, Justine 2003

Schülerinnen D W09
800 m Schi D W 9 21.05.2011
Finale
1. und Kreismeisterin 2011
Sterr, Paula 2002 LAV ASICS Tübingen 3:07,79 min.
2. Mittelstraß, Lena 2002 TV Rottenburg 3:08,66 min.
3. 604593 Sturma, Svenja 2002 TSV Gomaringen 3:14,96 min.
4. 604544 Falter, Adina 2003 TSV Gomaringen 3:20,85 min.
5. Honold, Isabeau 2002 SV Unterjesingen 3:31,10 min.
Povel, Zoe 2002 LAV ASICS Tübingen n.a.

Schülerinnen D W08 u.j.
800 m Schi D W 8 21.05.2011
Finale
1. und Kreismeisterin 2011
Mage, Lotta 2004 SV Unterjesingen 3:08,90 min.
2. Schmidt, Lea 2003 SV Unterjesingen 3:09,99 min.
3. 605545 Eidher, Lilli 2003 TSV Gomaringen 3:31,68 min.
4. Noe, Lara 2003 LAV ASICS Tübingen 3:41,25 min.
5. 605596 Gaugisch, Ida 2005 TSV Gomaringen 3:58,36 min.
604543 Eggs, Enya 2003 TSV Gomaringen n.a.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf

Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 21.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeisterin 2011
604585 Schwab, Nina 2002 TSV Gomaringen 966 Pkt.
8,16 - 3,50 - 15,50
375 - 373 - 218
2. Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach 909 Pkt.
8,45 - 3,41 - 14,50
343 - 362 - 204
3. 604593 Sturma, Svenja 2002 TSV Gomaringen 880 Pkt.
9,13 - 2,94 - 22,00
277 - 298 - 305
4. Norz, Hannah 2002 SV Unterjesingen 826 Pkt.
9,01 - 3,04 - 16,00
288 - 312 - 226
5. Herter, Lotta 2002 LG Steinlach 811 Pkt.
8,92 - 3,03 - 14,50
296 - 311 - 204
6. Kehrer, Naemi 2002 LAV ASICS Tübingen 809 Pkt.
8,53 - 3,15 - 11,00
335 - 327 - 147
7. Chatzikiriakos, Laura 2002 LG Steinlach 774 Pkt.
9,20 - 2,80 - 16,00
270 - 278 - 226
8. Povel, Zoe 2002 LAV ASICS Tübingen 733 Pkt.
9,22 - 2,90 - 12,50
268 - 292 - 173
9. Mittelstraß, Lena 2002 TV Rottenburg 717 Pkt.
8,99 - 2,82 - 11,00
289 - 281 - 147
10. Schäfer, Ulla 2002 LG Steinlach 708 Pkt.
9,69 - 2,73 - 15,00
229 - 268 - 211
11. 604538 Baumkötter, Anna 2002 TSV Gomaringen 682 Pkt.
9,58 - 2,65 - 13,50
238 - 256 - 188
12. 604522 Ankele, Julia 2002 TSV Gomaringen 678 Pkt.
9,90 - 2,74 - 14,00
212 - 270 - 196
13. 604556 Kurrle, Jana 2002 TSV Gomaringen 672 Pkt.
9,43 - 2,66 - 12,00
250 - 258 - 164
14. Honold, Isabeau 2002 SV Unterjesingen 664 Pkt.
9,65 - 2,67 - 12,50
232 - 259 - 173
15. Köckritz, Kaja 2002 SV Unterjesingen 535 Pkt.
10,82 - 2,10 - 15,50
147 - 170 - 218
16. Mia, Junger 2002 TSV Gomaringen 469 Pkt.
10,73 - 2,25 - 9,50
153 - 195 - 121
17. 604560 Maras, Aleyna 2002 TSV Gomaringen 446 Pkt.
10,20 - 1,90 - 9,50
189 - 136 - 121
18. 605573 Schmidt, Lilly 2002 TSV Gomaringen 413 Pkt.
9,65 - o.g.V. - 13,00
232 - - 181

Schülerinnen D 3-Kampf W08 21.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeisterin 2011
Schmidt, Lea 2003 SV Unterjesingen 785 Pkt.
9,39 - 2,94 - 16,50
254 - 298 - 233
2. 604594 Venter, Annsophie 2003 TSV Gomaringen 752 Pkt.
9,05 - 2,81 - 13,50
284 - 280 - 188
3. Göring, Sara 2003 LAV ASICS Tübingen 733 Pkt.
9,33 - 2,80 - 14,00
259 - 278 - 196
4. 604544 Falter, Adina 2003 TSV Gomaringen 694 Pkt.
9,31 - 2,68 - 12,50
260 - 261 - 173
5. Mage, Lotta 2004 SV Unterjesingen 691 Pkt.
9,41 - 2,78 - 12,00
252 - 275 - 164
6. 605550 Gerdung, Amelie 2003 TSV Gomaringen 654 Pkt.
9,30 - 2,58 - 11,00
261 - 246 - 147
7. Katsnelson, Alisa 2003 LAV ASICS Tübingen 649 Pkt.
9,16 - 2,46 - 11,00
274 - 228 - 147
8. 604543 Eggs, Enya 2003 TSV Gomaringen 641 Pkt.
9,33 - 2,62 - 10,00
259 - 252 - 130
9. 604566 Müller, Antonia 2003 TSV Gomaringen 640 Pkt.
9,60 - 2,43 - 13,00
236 - 223 - 181
10. Noe, Lara 2003 LAV ASICS Tübingen 638 Pkt.
10,66 - 2,29 - 20,00
157 - 201 - 280
11. Da Silva Mahler, Nicole 2003 LAV ASICS Tübingen 617 Pkt.
9,97 - 2,47 - 13,00
207 - 229 - 181
12. Schanz, Justine 2003 LG Steinlach 613 Pkt.
9,25 - 2,45 - 9,50
266 - 226 - 121
13. 605545 Eidher, Lilli 2003 TSV Gomaringen 606 Pkt.
9,59 - 2,59 - 9,50
237 - 248 - 121
14. 605564 Ozwirk, Celine 2004 TSV Gomaringen 581 Pkt.
9,82 - 2,90 - 7,00
218 - 292 - 71
15. 604573 Röhrle, Franka 2003 TSV Gomaringen 556 Pkt.
10,63 - 2,29 - 14,00
159 - 201 - 196
16. Köckritz, Nele 2004 SV Unterjesingen 551 Pkt.
10,12 - 2,23 - 12,00
195 - 192 - 164
17. 604555 Kugele, Sarah 2003 TSV Gomaringen 550 Pkt.
10,03 - 2,52 - 9,00
202 - 237 - 111
18. 605561 Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 540 Pkt.
9,88 - 2,57 - 7,50
214 - 245 - 81
19. 605572 Schaal, Celina 2004 TSV Gomaringen 522 Pkt.
10,13 - 2,21 - 10,50
195 - 188 - 139
20. 605596 Gaugisch, Ida 2005 TSV Gomaringen 502 Pkt.
10,75 - 2,31 - 11,00
151 - 204 - 147
21. 605548 Fauser, Lea 2004 TSV Gomaringen 502 Pkt.
10,07 - 2,29 - 8,50
199 - 201 - 102
22. 605568 Preißer, Pauline 2005 TSV Gomaringen 488 Pkt.
11,10 - 2,25 - 12,00
129 - 195 - 164
23. Oswald, Rahel 2003 LAV ASICS Tübingen 450 Pkt.
10,81 - 2,11 - 10,00
148 - 172 - 130
24. Hoffmann, Carlotta 2004 LG Steinlach 449 Pkt.
10,88 - 2,31 - 8,50
143 - 204 - 102
25. 605570 Rilling, Katharina 2004 TSV Gomaringen 407 Pkt.
10,46 - 2,21 - 6,00
171 - 188 - 48
26. 605557 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 405 Pkt.
11,45 - 2,25 - 8,50
108 - 195 - 102
27. 605582 Dürr, Rebekka 2004 TSV Gomaringen 397 Pkt.
10,38 - 2,04 - 6,50
177 - 160 - 60
28. 605555 Hummel, Jule 2004 TSV Gomaringen 396 Pkt.
10,22 - 2,04 - 6,00
188 - 160 - 48
29. Schäfer, Johanna 2004 LG Steinlach 354 Pkt.
10,82 - 1,78 - 8,00
147 - 115 - 92
30. 605571 Rilling, Rebecca 2004 TSV Gomaringen 338 Pkt.
10,71 - 1,77 - 7,00
154 - 113 - 71
31. 605576 Venter, Celine 2005 TSV Gomaringen 337 Pkt.
10,82 - 1,80 - 7,00
147 - 119 - 71
32. 605583 Weberheinz, Antonia 2005 TSV Gomaringen 308 Pkt.
10,84 - 1,84 - 5,50
146 - 126 - 36
33. 605579 Schenck, Theresa 2005 TSV Gomaringen 285 Pkt.
10,63 - 1,71 - 5,00
159 - 102 - 24
34. 605559 Junger, Liv 2005 TSV Gomaringen 38 Pkt.
13,16 - 1,22 - 4,50
22 - 5 - 11
605539 Bazer, Leonie 2005 TSV Gomaringen 0
n.a. - 1,05 - 2,50
- 0 - 0

Schülerinnen D 3-Kampf 21.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister 2011
TSV Gomaringen I 3.974 Pkt.
604585 Schwab, Nina 2002 966 Pkt.
604593 Sturma, Svenja 2002 880 Pkt.
604594 Venter, Annsophie 2003 752 Pkt.
604544 Falter, Adina 2003 694 Pkt.
604538 Baumkötter, Anna 2002 682 Pkt.
2. LG Steinlach 3.815 Pkt.
Seufert, Sophia 2002 909 Pkt.
Herter, Lotta 2002 811 Pkt.
Chatzikiriakos, Laura 2002 774 Pkt.
Schäfer, Ulla 2002 708 Pkt.
Schanz, Justine 2003 613 Pkt.
3. LAV ASICS Tübingen 3.562 Pkt.
Kehrer, Naemi 2002 809 Pkt.
Povel, Zoe 2002 733 Pkt.
Göring, Sara 2003 733 Pkt.
Katsnelson, Alisa 2003 649 Pkt.
Noe, Lara 2003 638 Pkt.
4. SV Unterjesingen 3.517 Pkt.
Norz, Hannah 2002 826 Pkt.
Schmidt, Lea 2003 785 Pkt.
Mage, Lotta 2004 691 Pkt.
Honold, Isabeau 2002 664 Pkt.
Köckritz, Nele 2004 551 Pkt.
5. TSV Gomaringen II 3.285 Pkt.
604522 Ankele, Julia 2002 678 Pkt.
604556 Kurrle, Jana 2002 672 Pkt.
605550 Gerdung, Amelie 2003 654 Pkt.
604543 Eggs, Enya 2003 641 Pkt.
604566 Müller, Antonia 2003 640 Pkt.
6. TSV Gomaringen III 2.833 Pkt.
605545 Eidher, Lilli 2003 606 Pkt.
605564 Ozwirk, Celine 2004 581 Pkt.
604573 Röhrle, Franka 2003 556 Pkt.
604555 Kugele, Sarah 2003 550 Pkt.
605561 Kurrle, Lenia 2004 540 Pkt.
7. TSV Gomaringen IV 2.483 Pkt.
605572 Schaal, Celina 2004 522 Pkt.
605596 Gaugisch, Ida 2005 502 Pkt.
605548 Fauser, Lea 2004 502 Pkt.
605568 Preißer, Pauline 2005 488 Pkt.
Mia, Junger 2002 469 Pkt.
8. TSV Gomaringen V 2.068 Pkt.
604560 Maras, Aleyna 2002 446 Pkt.
605573 Schmidt, Lilly 2002 413 Pkt.
605570 Rilling, Katharina 2004 407 Pkt.
605557 Höner, Marit 2005 405 Pkt.
605582 Dürr, Rebekka 2004 397 Pkt.
9. TSV Gomaringen VI 1.664 Pkt.
605555 Hummel, Jule 2004 396 Pkt.
605571 Rilling, Rebecca 2004 338 Pkt.
605576 Venter, Celine 2005 337 Pkt.
605583 Weberheinz, Antonia 2005 308 Pkt.
605579 Schenck, Theresa 2005 285 Pkt.

Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 21.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeisterin 2011
Mildner, Martha 2000 LAV ASICS Tübingen 1.308 Pkt.
7,93 - 3,90 - 39,00
402 - 423 - 483
2. Mader, Isabella 2000 LG Steinlach 1.147 Pkt.
8,66 - 3,55 - 35,00
322 - 380 - 445
3. Tiriaki-Zeeb, Nadine 2000 LAV ASICS Tübingen 1.141 Pkt.
8,35 - 3,53 - 31,50
354 - 377 - 410
4. 604528 Dore, Emilia 2000 TSV Gomaringen 1.088 Pkt.
7,96 - 3,63 - 21,50
399 - 390 - 299
5. Rall, Julia 2000 LAV ASICS Tübingen 993 Pkt.
8,54 - 3,17 - 24,00
334 - 330 - 329
6. 604562 Maras, Sebnem 2000 TSV Gomaringen 975 Pkt.
8,11 - 3,58 - 15,00
381 - 383 - 211
7. 604542 Diehl, Megan 2000 TSV Gomaringen 953 Pkt.
8,16 - 3,18 - 17,50
375 - 331 - 247
8. Heinrich, Soraya 2000 LAV ASICS Tübingen 912 Pkt.
8,51 - 3,21 - 17,00
337 - 335 - 240
9. Gründel, Annika 2000 LG Steinlach 893 Pkt.
9,04 - 3,16 - 20,00
285 - 328 - 280
10. Nonnenmacher, Lia 2000 LAV ASICS Tübingen 885 Pkt.
8,89 - 3,00 - 20,00
299 - 306 - 280
11. 604579 Schilling, Sina 2000 TSV Gomaringen 875 Pkt.
8,89 - 3,07 - 18,50
299 - 316 - 260
12. Söller-Sanchez, Klara 2000 LAV ASICS Tübingen 834 Pkt.
8,92 - 3,20 - 14,50
296 - 334 - 204
13. Seufert, Hannah 2000 LG Steinlach 756 Pkt.
9,43 - 2,92 - 15,00
250 - 295 - 211
14. Herter, Helen 2000 LG Steinlach 749 Pkt.
9,25 - 2,76 - 15,00
266 - 272 - 211
Schanz, Jacqueline 2000 LG Steinlach 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
605546 Elit, Madlen 2000 TSV Gomaringen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Außer Wertung

Cafaro, Adelina 2000 Spvgg Holzgerlingen 1.183 Pkt.
8,34 - 3,58 - 35,00
355 - 383 - 445
Thomae, Nadine 2000 Spvgg Holzgerlingen 1.122 Pkt.
8,37 - 3,60 - 29,00
352 - 386 - 384
Koller, Madita 2000 Spvgg Holzgerlingen 1.095 Pkt.
8,74 - 3,22 - 35,00
314 - 336 - 445
Schaber, Hanna-Salomé 2000 Spvgg Holzgerlingen 1.076 Pkt.
8,15 - 3,58 - 23,00
376 - 383 - 317
Baisch, Valentina 2000 Spvgg Holzgerlingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen C 3-Kampf W10 21.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeisterin 2011
Enow, Sharon 2001 LAV ASICS Tübingen 1.113 Pkt.
8,37 - 3,93 - 24,50
352 - 427 - 334
2. Ruf, Janina 2001 LAV ASICS Tübingen 1.079 Pkt.
8,73 - 3,55 - 29,00
315 - 380 - 384
3. 604523 Bader, Johanna 2001 TSV Gomaringen 1.055 Pkt.
8,52 - 3,93 - 21,00
336 - 427 - 292
4. 604524 Braun, Lisa 2001 TSV Gomaringen 1.049 Pkt.
8,32 - 3,56 - 22,50
357 - 381 - 311
5. Herter, Emily 2001 LG Steinlach 1.048 Pkt.
8,36 - 3,49 - 23,50
353 - 372 - 323
6. 604529 Dürr, Selina 2001 TSV Gomaringen 1.021 Pkt.
8,40 - 3,45 - 22,00
349 - 367 - 305
7. Janning, Carina 2001 LAV ASICS Tübingen 956 Pkt.
8,83 - 3,48 - 20,00
305 - 371 - 280
8. 604532 Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 955 Pkt.
8,62 - 3,57 - 17,50
326 - 382 - 247
9. 604531 Elser, Salome 2001 TSV Gomaringen 952 Pkt.
8,87 - 3,20 - 23,00
301 - 334 - 317
10. 605577 Zalbertus, Valentina 2001 TSV Gomaringen 895 Pkt.
8,74 - 3,16 - 18,00
314 - 328 - 253
11. Möschel, Kyra 2001 LAV ASICS Tübingen 881 Pkt.
8,55 - 3,17 - 15,50
333 - 330 - 218
12. Schneider, Jule 2001 LG Steinlach 869 Pkt.
8,94 - 3,43 - 15,00
294 - 364 - 211
13. Stammler, Maren 2001 LAV ASICS Tübingen 868 Pkt.
8,58 - 3,15 - 15,00
330 - 327 - 211
14. Schiffer, Chiara 2001 LG Steinlach 867 Pkt.
8,58 - 2,88 - 17,50
330 - 290 - 247
15. Möschel, Maike 2001 LAV ASICS Tübingen 855 Pkt.
8,97 - 3,29 - 15,50
291 - 346 - 218
16. 605567 Pflumm, Olivia 2001 TSV Gomaringen 823 Pkt.
9,15 - 2,96 - 17,50
275 - 301 - 247
17. Wunschmann, Tamara 2001 TV Rottenburg 812 Pkt.
9,29 - 2,93 - 18,00
262 - 297 - 253
18. Schanz, Celine 2001 LG Steinlach 799 Pkt.
8,99 - 3,00 - 14,50
289 - 306 - 204
19. Winkler Kober, Yanelys 2001 LAV ASICS Tübingen 793 Pkt.
9,37 - 2,99 - 16,50
255 - 305 - 233
20. Mager, Julia 2001 LG Steinlach 767 Pkt.
9,10 - 2,79 - 15,00
279 - 277 - 211
21. Angelovska, Aleksandra 2001 LAV ASICS Tübingen 760 Pkt.
9,21 - 2,86 - 14,50
269 - 287 - 204
22. 604521 Gaiser, Franziska 2001 TSV Gomaringen 737 Pkt.
9,80 - 2,79 - 17,00
220 - 277 - 240
23. Meyer, Laura 2001 TV Rottenburg 695 Pkt.
9,32 - 2,99 - 10,00
260 - 305 - 130
24. 605597 Gaissmaier, Lara 2001 TSV Gomaringen 637 Pkt.
9,84 - 2,65 - 12,00
217 - 256 - 164
25. De Rossi, Franca 2001 TSV Gomaringen 632 Pkt.
9,70 - 2,54 - 12,00
228 - 240 - 164
26. 604557 Kurz, Jacqueline 2001 TSV Gomaringen 577 Pkt.
10,09 - 2,54 - 10,50
198 - 240 - 139
27. 604541 Bürker, Helen 2001 TSV Gomaringen 505 Pkt.
10,13 - 2,33 - 8,50
195 - 208 - 102
Wheeler, Madeleine 2001 LAV ASICS Tübingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Strobel, Inga 2001 LAV ASICS Tübingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Leuppold, Jana 2001 LAV ASICS Tübingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Berger, Lara 2001 LAV ASICS Tübingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Außer Wertung

Lang, Franziska 2001 Spvgg Holzgerlingen 1.122 Pkt.
8,47 - 3,65 - 29,50
341 - 392 - 389
Benecke, Johanna 2001 Spvgg Holzgerlingen 1.094 Pkt.
8,60 - 3,53 - 29,50
328 - 377 - 389
Krause, Michelle 2001 Spvgg Holzgerlingen 983 Pkt.
8,78 - 3,24 - 24,50
310 - 339 - 334
Stein, Sophia 2001 Spvgg Holzgerlingen 870 Pkt.
9,30 - 3,26 - 19,00
261 - 342 - 267
Welzel, Jule 2001 Spvgg Holzgerlingen 844 Pkt.
9,12 - 2,82 - 20,50
277 - 281 - 286

Schülerinnen C 3-Kampf 21.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister 2011
LAV ASICS Tübingen I 5.634 Pkt.
Mildner, Martha 2000 1.308 Pkt.
Tiriaki-Zeeb, Nadine 2000 1.141 Pkt.
Enow, Sharon 2001 1.113 Pkt.
Ruf, Janina 2001 1.079 Pkt.
Rall, Julia 2000 993 Pkt.
2. TSV Gomaringen I 5.188 Pkt.
604528 Dore, Emilia 2000 1.088 Pkt.
604523 Bader, Johanna 2001 1.055 Pkt.
604524 Braun, Lisa 2001 1.049 Pkt.
604529 Dürr, Selina 2001 1.021 Pkt.
604562 Maras, Sebnem 2000 975 Pkt.
3. LG Steinlach 4.824 Pkt.
Mader, Isabella 2000 1.147 Pkt.
Herter, Emily 2001 1.048 Pkt.
Gründel, Annika 2000 893 Pkt.
Schneider, Jule 2001 869 Pkt.
Schiffer, Chiara 2001 867 Pkt.
4. TSV Gomaringen II 4.630 Pkt.
604532 Flad, Leonie 2001 955 Pkt.
604542 Diehl, Megan 2000 953 Pkt.
604531 Elser, Salome 2001 952 Pkt.
605577 Zalbertus, Valentina 2001 895 Pkt.
604579 Schilling, Sina 2000 875 Pkt.
5. LAV ASICS Tübingen II 4.502 Pkt.
Janning, Carina 2001 956 Pkt.
Heinrich, Soraya 2000 912 Pkt.
Nonnenmacher, Lia 2000 885 Pkt.
Möschel, Kyra 2001 881 Pkt.
Stammler, Maren 2001 868 Pkt.
6. TSV Gomaringen III 3.406 Pkt.
605567 Pflumm, Olivia 2001 823 Pkt.
604521 Gaiser, Franziska 2001 737 Pkt.
605597 Gaissmaier, Lara 2001 637 Pkt.
De Rossi, Franca 2001 632 Pkt.
604557 Kurz, Jacqueline 2001 577 Pkt.

Außer Wertung

Spvgg Holzgerlingen 5.616 Pkt.
Cafaro, Adelina 2000 1.183 Pkt.
Thomae, Nadine 2000 1.122 Pkt.
Lang, Franziska 2001 1.122 Pkt.
Koller, Madita 2000 1.095 Pkt.
Benecke, Johanna 2001 1.094 Pkt.

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 21.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister 2011
Groten, Peer 2002 LAV ASICS Tübingen 893 Pkt.
8,64 - 3,60 - 32,50
289 - 341 - 263
2. 604527 Dieter, Mario 2002 TSV Gomaringen 822 Pkt.
8,36 - 3,24 - 26,00
317 - 296 - 209
3. Eidher, Jonas 2002 TSV Gomaringen 761 Pkt.
9,19 - 3,14 - 29,50
239 - 283 - 239
4. 604599 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 727 Pkt.
8,97 - 3,14 - 23,50
258 - 283 - 186
5. König, Patrice 2002 LAV ASICS Tübingen 701 Pkt.
8,66 - 3,06 - 19,00
287 - 273 - 141
6. Predel, Julian 2002 LAV ASICS Tübingen 674 Pkt.
9,04 - 2,78 - 23,50
252 - 236 - 186
7. Knisel, Marius 2002 LAV ASICS Tübingen 633 Pkt.
9,28 - 2,71 - 22,50
231 - 226 - 176
8. Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach 632 Pkt.
8,68 - 2,68 - 17,50
285 - 222 - 125
9. 604546 Frey, Hanspeter 2002 TSV Gomaringen 604 Pkt.
9,56 - 2,74 - 21,50
208 - 230 - 166
10. 604554 Kovacic, Dominik 2002 TSV Gomaringen 574 Pkt.
9,83 - 2,57 - 23,00
187 - 206 - 181
11. 605554 Hittinger, Tim 2002 TSV Gomaringen 566 Pkt.
9,29 - 2,64 - 17,00
230 - 216 - 120
12. 605542 Debrah, Noah 2002 TSV Gomaringen 543 Pkt.
9,06 - 2,67 - 13,00
250 - 220 - 73
13. Meyer, Tobias 2002 TV Rottenburg 468 Pkt.
10,48 - 2,53 - 17,50
142 - 201 - 125
14. 604548 Gerstenecker, Simon 2002 TSV Gomaringen 458 Pkt.
10,22 - 2,46 - 16,00
159 - 190 - 109
Geiler, Matthias 2002 LG Steinlach 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Außer Wertung

Schaber, Benedikt 2002 Spvgg Holzgerlingen 798 Pkt.
8,71 - 3,22 - 27,50
282 - 294 - 222

Schüler D 3-Kampf M08 21.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister 2011
605566 Pfeiffer, Kevin 2003 TSV Gomaringen 855 Pkt.
8,67 - 3,32 - 32,50
286 - 306 - 263
2. Mader, Leon 2003 LG Steinlach 730 Pkt.
9,43 - 3,08 - 29,00
219 - 276 - 235
3. 604581 Schnurr, Marius 2003 TSV Gomaringen 716 Pkt.
9,01 - 2,81 - 27,50
254 - 240 - 222
4. Rinderknecht, Tom 2003 LAV ASICS Tübingen 671 Pkt.
9,30 - 3,19 - 20,00
229 - 290 - 152
5. 605575 Tchassem, Kylian 2003 TSV Gomaringen 656 Pkt.
9,19 - 2,75 - 23,50
239 - 231 - 186
6. 604526 Damm, Laris 2003 TSV Gomaringen 647 Pkt.
8,87 - 2,92 - 17,50
267 - 255 - 125
7. 605578 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 642 Pkt.
8,94 - 2,73 - 20,00
261 - 229 - 152
8. 604537 Augustin, Domenic 2003 TSV Gomaringen 635 Pkt.
9,07 - 2,77 - 20,00
249 - 234 - 152
9. Daub, Patrick 2004 LAV ASICS Tübingen 630 Pkt.
9,41 - 3,03 - 19,00
220 - 269 - 141
10. Dehmel, Florens 2004 LAV ASICS Tübingen 615 Pkt.
9,13 - 2,86 - 17,50
244 - 246 - 125
11. 604572 Rohrer, Moritz 2003 TSV Gomaringen 615 Pkt.
9,06 - 2,85 - 17,00
250 - 245 - 120
12. Schiller, Niklas 2003 LG Steinlach 596 Pkt.
9,49 - 2,67 - 21,00
214 - 220 - 162
13. Welsch, Mario 2003 TV Rottenburg 554 Pkt.
9,80 - 2,65 - 19,50
190 - 218 - 146
14. 605556 Höner, Mathis 2003 TSV Gomaringen 520 Pkt.
9,83 - 2,58 - 17,50
187 - 208 - 125
15. Predel, Kilian 2004 LAV ASICS Tübingen 509 Pkt.
9,93 - 2,59 - 17,00
180 - 209 - 120
16. 604567 Müller, Frederik 2003 TSV Gomaringen 452 Pkt.
9,89 - 2,22 - 16,50
183 - 155 - 114
17. Augke, Paul 2003 TSV Kusterdingen 449 Pkt.
10,30 - 2,47 - 15,50
154 - 192 - 103
18. 604591 Sieron, Maximilian 2003 TSV Gomaringen 418 Pkt.
10,21 - 2,34 - 14,00
160 - 173 - 85
19. 605549 Geigis, Benjamin 2003 TSV Gomaringen 400 Pkt.
10,22 - 2,15 - 15,00
159 - 144 - 97
20. Welk, Timo 2003 TSV Gomaringen 394 Pkt.
10,10 - 2,21 - 13,00
168 - 153 - 73
21. Forster, Fynn 2003 LAV ASICS Tübingen 384 Pkt.
10,30 - 2,32 - 12,00
154 - 170 - 60
22. 605553 Hechler, Dominik 2004 TSV Gomaringen 340 Pkt.
10,96 - 2,45 - 10,50
111 - 189 - 40
23. 605551 Gerstenecker, Lukas 2004 TSV Gomaringen 340 Pkt.
10,71 - 2,34 - 10,50
127 - 173 - 40
24. 605552 Hechler, Julian 2004 TSV Gomaringen 316 Pkt.
10,75 - 2,35 - 9,00
124 - 174 - 18
25. 605562 Kuttler, Paul 2005 TSV Gomaringen 276 Pkt.
10,56 - 2,06 - 8,50
136 - 130 - 10
26. Geupel, Bastian 2004 LG Steinlach 276 Pkt.
11,00 - 1,96 - 11,50
109 - 114 - 53
27. 604534 Gaiser, Tom 2003 TSV Gomaringen 245 Pkt.
11,84 - 2,02 - 12,00
62 - 123 - 60
28. Zanke, Paul 2004 LG Steinlach 244 Pkt.
10,87 - 1,98 - 8,50
117 - 117 - 10
29. 605547 Falter, Adrian 2005 TSV Gomaringen 241 Pkt.
11,53 - 1,93 - 11,50
79 - 109 - 53
30. 605560 Koschnick, Kilian 2005 TSV Gomaringen 224 Pkt.
11,73 - 1,64 - 15,00
68 - 59 - 97
31. Kutterer, Florian 2004 LG Steinlach 209 Pkt.
11,36 - 1,73 - 11,00
88 - 75 - 46
32. 605569 Rilling, Max 2004 TSV Gomaringen 178 Pkt.
11,80 - 1,81 - 9,50
64 - 89 - 25
33. Batte, Moritz 2004 SV Unterjesingen 126 Pkt.
12,25 - 1,77 - 8,00
42 - 82 - 2
Müller, Tim 2003 SV Unterjesingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Heller, Florian 2004 LAV ASICS Tübingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler D 3-Kampf 21.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister 2011
TSV Gomaringen I 3.881 Pkt.
605566 Pfeiffer, Kevin 2003 855 Pkt.
604527 Dieter, Mario 2002 822 Pkt.
Eidher, Jonas 2002 761 Pkt.
604599 Wessel, Lennard 2002 727 Pkt.
604581 Schnurr, Marius 2003 716 Pkt.
2. LAV ASICS Tübingen 3.572 Pkt.
Groten, Peer 2002 893 Pkt.
König, Patrice 2002 701 Pkt.
Predel, Julian 2002 674 Pkt.
Rinderknecht, Tom 2003 671 Pkt.
Knisel, Marius 2002 633 Pkt.
3. TSV Gomaringen II 3.195 Pkt.
605575 Tchassem, Kylian 2003 656 Pkt.
604526 Damm, Laris 2003 647 Pkt.
605578 Ilgner, Dominic 2003 642 Pkt.
604537 Augustin, Domenic 2003 635 Pkt.
604572 Rohrer, Moritz 2003 615 Pkt.
4. TSV Gomaringen III 2.807 Pkt.
604546 Frey, Hanspeter 2002 604 Pkt.
604554 Kovacic, Dominik 2002 574 Pkt.
605554 Hittinger, Tim 2002 566 Pkt.
605542 Debrah, Noah 2002 543 Pkt.
605556 Höner, Mathis 2003 520 Pkt.
5. LG Steinlach 2.478 Pkt.
Mader, Leon 2003 730 Pkt.
Jirasek, Malik 2002 632 Pkt.
Schiller, Niklas 2003 596 Pkt.
Geupel, Bastian 2004 276 Pkt.
Zanke, Paul 2004 244 Pkt.
6. TSV Gomaringen IV 2.122 Pkt.
604548 Gerstenecker, Simon 2002 458 Pkt.
604567 Müller, Frederik 2003 452 Pkt.
604591 Sieron, Maximilian 2003 418 Pkt.
605549 Geigis, Benjamin 2003 400 Pkt.
Welk, Timo 2003 394 Pkt.
7. TSV Gomaringen V 1.517 Pkt.
605553 Hechler, Dominik 2004 340 Pkt.
605551 Gerstenecker, Lukas 2004 340 Pkt.
605552 Hechler, Julian 2004 316 Pkt.
605562 Kuttler, Paul 2005 276 Pkt.
604534 Gaiser, Tom 2003 245 Pkt.

Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 21.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister 2011
Rinderknecht, Max 2000 LAV ASICS Tübingen 1.143 Pkt.
7,72 - 4,23 - 43,00
389 - 413 - 341
2. 604584 Schwab, Jonas 2000 TSV Gomaringen 1.078 Pkt.
7,76 - 3,92 - 39,50
384 - 378 - 316
3. 605574 Tchassem, Frodwin 2000 TSV Gomaringen 986 Pkt.
7,96 - 3,95 - 30,00
361 - 382 - 243
4. Newmann, Denis 2000 LG Steinlach 964 Pkt.
8,05 - 4,20 - 25,50
350 - 410 - 204
5. Eisold, Luis 2000 LG Steinlach 956 Pkt.
8,50 - 3,57 - 39,50
303 - 337 - 316
6. 605601 Wolf, Georg 2000 TSV Gomaringen 954 Pkt.
8,66 - 3,69 - 39,50
287 - 351 - 316
7. Müller, Rasmus 2000 LAV ASICS Tübingen 953 Pkt.
8,23 - 3,82 - 31,50
331 - 367 - 255
8. 605600 Makaya, Presley 2000 TSV Gomaringen 943 Pkt.
8,41 - 3,60 - 36,00
312 - 341 - 290
9. Walter, Daniel 2000 LG Steinlach 914 Pkt.
8,27 - 3,67 - 29,50
326 - 349 - 239
10. 605581 Weihing, Luca 2000 TSV Gomaringen 908 Pkt.
8,34 - 3,75 - 28,50
319 - 359 - 230
11. 604535 Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 887 Pkt.
8,39 - 3,65 - 28,00
314 - 347 - 226
12. Donath, Maxim 2000 TSV Gomaringen 827 Pkt.
8,53 - 3,57 - 24,00
300 - 337 - 190
13. Schäfer, Julius 2000 LAV ASICS Tübingen 826 Pkt.
8,63 - 3,09 - 32,00
290 - 277 - 259
14. 604592 Stangs, Lucas 2000 TSV Gomaringen 781 Pkt.
8,90 - 3,13 - 29,00
264 - 282 - 235
15. Bähr, Leonard 2000 LAV ASICS Tübingen 762 Pkt.
8,61 - 2,87 - 27,50
292 - 248 - 222
16. Tsakos, Gabriel 2000 LG Steinlach 748 Pkt.
8,91 - 2,82 - 30,00
264 - 241 - 243
17. Barth, Philipp 2000 LG Steinlach 746 Pkt.
9,19 - 2,99 - 30,00
239 - 264 - 243
18. Afeworki, Jafet 2000 LG Steinlach 744 Pkt.
9,54 - 2,81 - 36,50
210 - 240 - 294
19. 605599 Löwen, Daniel 2000 TSV Gomaringen 738 Pkt.
8,46 - 3,07 - 20,50
307 - 274 - 157
Mayer, Jannick 2000 LAV ASICS Tübingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
604596 Walker, Julian 2000 TSV Gomaringen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Außer Wertung

Maginski, Leon 2000 Spvgg Holzgerlingen 1.019 Pkt.
8,15 - 4,12 - 34,50
339 - 401 - 279
Brüns, Thilo 2000 Spvgg Holzgerlingen 972 Pkt.
8,46 - 3,46 - 43,00
307 - 324 - 341

Schüler C 3-Kampf M10 21.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister 2011
Broening, Mirjan 2001 LAV ASICS Tübingen 1.153 Pkt.
7,43 - 4,24 - 39,00
426 - 414 - 313
2. Fiege, Maximilian 2001 LAV ASICS Tübingen 1.008 Pkt.
7,98 - 3,89 - 34,00
358 - 375 - 275
3. Linzmaier, Fynn 2001 TV Rottenburg 975 Pkt.
8,32 - 3,86 - 35,00
321 - 371 - 283
4. 604568 Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen 926 Pkt.
8,40 - 3,71 - 32,00
313 - 354 - 259
5. Meslin, Kai-Lucca 2001 SV Unterjesingen 879 Pkt.
8,28 - 3,60 - 26,50
325 - 341 - 213
6. 604583 Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen 865 Pkt.
8,17 - 3,65 - 23,00
337 - 347 - 181
7. Maier, Joshua 2001 LG Steinlach 835 Pkt.
8,29 - 3,47 - 23,50
324 - 325 - 186
8. 604551 Hofmann, Johannes 2001 TSV Gomaringen 823 Pkt.
8,55 - 3,47 - 25,00
298 - 325 - 200
9. 604536 Ekler, Nils 2001 TSV Gomaringen 805 Pkt.
8,37 - 3,37 - 22,50
316 - 313 - 176
10. 605598 Kehrer, Jakob 2001 TSV Gomaringen 783 Pkt.
8,56 - 3,39 - 22,00
297 - 315 - 171
11. 604533 Gahn, Linus 2001 TSV Gomaringen 781 Pkt.
8,50 - 3,25 - 23,00
303 - 297 - 181
12. 605543 Eckl, Philipp 2001 TSV Gomaringen 770 Pkt.
8,37 - 3,33 - 19,50
316 - 308 - 146
13. Walz, Oliver 2001 TV Rottenburg 754 Pkt.
9,30 - 3,01 - 32,00
229 - 266 - 259
14. Vogel, Leon 2001 LG Steinlach 726 Pkt.
9,08 - 3,07 - 25,50
248 - 274 - 204
15. 605565 Pfeiffer, Tim 2001 TSV Gomaringen 701 Pkt.
9,15 - 3,03 - 24,00
242 - 269 - 190
16. Schmidt, Benjamin 2001 SV Unterjesingen 692 Pkt.
9,53 - 3,02 - 26,50
211 - 268 - 213
17. Morgenroth, Lars 2001 LG Steinlach 690 Pkt.
8,52 - 3,03 - 17,00
301 - 269 - 120
18. Köckritz, Tim 2001 SV Unterjesingen 627 Pkt.
9,54 - 3,00 - 20,00
210 - 265 - 152
19. 605563 Merazzi, Luca 2001 TSV Gomaringen 622 Pkt.
9,01 - 2,64 - 20,00
254 - 216 - 152
20. Weiss, Malte 2001 TSV Kusterdingen 579 Pkt.
9,35 - 2,34 - 23,00
225 - 173 - 181
21. Augke, Call 2001 TSV Kusterdingen 427 Pkt.
10,83 - 2,37 - 18,00
119 - 177 - 131
Knisel, Fabian 2001 LAV ASICS Tübingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Außer Wertung

Böttinger, Ben 2001 Spvgg Holzgerlingen 1.000 Pkt.
8,32 - 3,79 - 39,50
321 - 363 - 316
Mikulic, Robin 2001 Spvgg Holzgerlingen 892 Pkt.
8,71 - 3,55 - 34,00
282 - 335 - 275
Hejl, Lukas 2001 Spvgg Holzgerlingen 873 Pkt.
8,81 - 3,37 - 35,50
273 - 313 - 287
Slag, Ali 2001 Spvgg Holzgerlingen 774 Pkt.
8,77 - 3,02 - 28,50
276 - 268 - 230
Weißer, Alexander 2001 Spvgg Holzgerlingen 689 Pkt.
9,14 - 2,93 - 24,00
243 - 256 - 190
Baris, Mahsum 2001 Spvgg Holzgerlingen 657 Pkt.
8,59 - 2,37 - 23,50
294 - 177 - 186
Sautter, Leon 2001 Spvgg Holzgerlingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Häußermann, Nils 2001 Spvgg Holzgerlingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler C 3-Kampf 21.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister 2011
LAV ASICS Tübingen 5.083 Pkt.
Broening, Mirjan 2001 1.153 Pkt.
Rinderknecht, Max 2000 1.143 Pkt.
Fiege, Maximilian 2001 1.008 Pkt.
Müller, Rasmus 2000 953 Pkt.
Schäfer, Julius 2000 826 Pkt.
2. TSV Gomaringen I 4.887 Pkt.
604584 Schwab, Jonas 2000 1.078 Pkt.
605574 Tchassem, Frodwin 2000 986 Pkt.
605601 Wolf, Georg 2000 954 Pkt.
605600 Makaya, Presley 2000 943 Pkt.
604568 Ott, Pascal 2001 926 Pkt.
3. LG Steinlach 4.417 Pkt.
Newmann, Denis 2000 964 Pkt.
Eisold, Luis 2000 956 Pkt.
Walter, Daniel 2000 914 Pkt.
Maier, Joshua 2001 835 Pkt.
Tsakos, Gabriel 2000 748 Pkt.
4. TSV Gomaringen II 4.310 Pkt.
605581 Weihing, Luca 2000 908 Pkt.
604535 Eggs, Jannes 2000 887 Pkt.
604583 Schröder, Mikka 2001 865 Pkt.
Donath, Maxim 2000 827 Pkt.
604551 Hofmann, Johannes 2001 823 Pkt.
5. TSV Gomaringen III 3.920 Pkt.
604536 Ekler, Nils 2001 805 Pkt.
605598 Kehrer, Jakob 2001 783 Pkt.
604592 Stangs, Lucas 2000 781 Pkt.
604533 Gahn, Linus 2001 781 Pkt.
605543 Eckl, Philipp 2001 770 Pkt.

Außer Wertung

Spvgg Holzgerlingen 4.756 Pkt.
Maginski, Leon 2000 1.019 Pkt.
Böttinger, Ben 2001 1.000 Pkt.
Brüns, Thilo 2000 972 Pkt.
Mikulic, Robin 2001 892 Pkt.
Hejl, Lukas 2001 873 Pkt.

Schüler B 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf M13 21.05.2011
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreismeister 2011
39953 Ebinger, Niklas 1998 TSV Gomaringen 1.625 Pkt.
10,88 - 4,17 - 1,28 - 54,00
420 - 407 - 362 - 436
2. 39867 Kopp, Lorenz 1998 TSV Gomaringen 1.606 Pkt.
11,14 - 4,13 - 1,40 - 44,50
396 - 402 - 427 - 381
3. 39806 Groten, Luis 1998 LAV ASICS Tübingen 1.533 Pkt.
10,88 - 4,29 - 1,24 - 40,00
420 - 420 - 340 - 353
4. Lehmann, Paul 1998 LAV ASICS Tübingen 1.532 Pkt.
11,64 - 4,05 - 1,40 - 41,00
352 - 393 - 427 - 360
5. 40750 Hähn, Luca 1998 LG Steinlach 1.389 Pkt.
11,50 - 3,93 - 1,32 - 27,00
364 - 379 - 384 - 262
6. Klaiber, Felix 1998 LG Steinlach 1.385 Pkt.
11,65 - 4,02 - 1,32 - 26,50
352 - 390 - 384 - 259
7. 40621 Heiligers, Jakob 1998 LAV ASICS Tübingen 1.304 Pkt.
12,09 - 3,75 - 1,24 - 30,50
316 - 359 - 340 - 289
8. Blaier, Jonas 1998 LG Steinlach 1.289 Pkt.
12,42 - 3,43 - 1,20 - 41,00
291 - 320 - 318 - 360
9. Ulmer, Paul 1998 LG Steinlach 1.207 Pkt.
12,26 - 3,55 - 1,20 - 25,50
303 - 335 - 318 - 251
40670 Baumann, Robert 1998 LAV ASICS Tübingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schüler B 4-Kampf M12 21.05.2011
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreismeister 2011
Faiß, Felix 1999 LAV ASICS Tübingen 1.637 Pkt.
10,53 - 4,42 - 1,44 - 32,00
455 - 434 - 448 - 300
2. 39864 Elser, Joel 1999 TSV Gomaringen 1.598 Pkt.
11,06 - 4,26 - 1,36 - 43,00
403 - 417 - 406 - 372
3. 41335 Roever, Friedrich 1999 LAV ASICS Tübingen 1.532 Pkt.
10,66 - 4,50 - 1,24 - 33,00
442 - 443 - 340 - 307
4. 41333 Scheel, Simon 1999 LAV ASICS Tübingen 1.466 Pkt.
11,22 - 3,74 - 1,36 - 34,00
389 - 357 - 406 - 314
5. Keicher, Luis 1999 LAV ASICS Tübingen 1.465 Pkt.
11,27 - 4,19 - 1,28 - 33,50
384 - 409 - 362 - 310
6. Heusel, Rafael 1999 LAV ASICS Tübingen 1.401 Pkt.
11,58 - 3,69 - 1,28 - 36,50
357 - 351 - 362 - 331
7. 40247 Herter, Tom 1999 LG Steinlach 1.399 Pkt.
10,85 - 4,11 - 1,16 - 29,50
423 - 400 - 295 - 281
8. Rudolph, Felix 1999 LG Steinlach 1.351 Pkt.
11,48 - 3,70 - 1,24 - 31,00
366 - 353 - 340 - 292
9. Thomma, Dominik 1999 TV Rottenburg 1.326 Pkt.
11,67 - 3,87 - 1,20 - 30,00
350 - 373 - 318 - 285
10. 41501 Gutekunst, Nicolas 1999 TSV Gomaringen 1.324 Pkt.
11,71 - 3,75 - 1,20 - 32,00
347 - 359 - 318 - 300
11. Börkircher, Julian 1999 LAV ASICS Tübingen 1.287 Pkt.
11,41 - 3,63 - 1,12 - 32,00
372 - 344 - 271 - 300
12. 40024 Liesegang, Daniel 1999 TSV Gomaringen 1.207 Pkt.
12,20 - 2,57 - 1,28 - 36,50
308 - 206 - 362 - 331
13. Hutzenlaub, Till 1999 LG Steinlach 1.141 Pkt.
11,87 - 3,29 - 1,12 - 23,50
334 - 302 - 271 - 234
14. Eggert, Marcel 1999 LG Steinlach 938 Pkt.
11,97 - 3,49 - o.g.V. - 30,00
326 - 327 - - 285
41243 Boyn, Benjamin 1999 LAV ASICS Tübingen 0
11,45 - n.a. - n.a. - 28,00
369 - - - 270

Schüler B 4-Kampf 21.05.2011
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreismeister 2011
LAV ASICS Tübingen 7.700 Pkt.
Faiß, Felix 1999 1.637 Pkt.
39806 Groten, Luis 1998 1.533 Pkt.
41335 Roever, Friedrich 1999 1.532 Pkt.
Lehmann, Paul 1998 1.532 Pkt.
41333 Scheel, Simon 1999 1.466 Pkt.
2. TSV Gomaringen 7.360 Pkt.
39953 Ebinger, Niklas 1998 1.625 Pkt.
39867 Kopp, Lorenz 1998 1.606 Pkt.
39864 Elser, Joel 1999 1.598 Pkt.
41501 Gutekunst, Nicolas 1999 1.324 Pkt.
40024 Liesegang, Daniel 1999 1.207 Pkt.
3. LG Steinlach 6.813 Pkt.
40247 Herter, Tom 1999 1.399 Pkt.
40750 Hähn, Luca 1998 1.389 Pkt.
Klaiber, Felix 1998 1.385 Pkt.
Rudolph, Felix 1999 1.351 Pkt.
Blaier, Jonas 1998 1.289 Pkt.

Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf W13 21.05.2011
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreismeisterin 2011
40148 Straten, Franka 1998 TV Rottenburg 1.822 Pkt.
10,66 - 4,13 - 1,36 - 40,00
460 - 451 - 419 - 492
2. 40428 Bruckner, Pauline 1998 LAV ASICS Tübingen 1.767 Pkt.
11,13 - 4,16 - 1,48 - 31,00
415 - 454 - 493 - 405
3. 40442 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 1.730 Pkt.
10,74 - 4,38 - 1,28 - 33,50
452 - 480 - 368 - 430
4. 40494 Stäbler, Jessica 1998 LAV ASICS Tübingen 1.723 Pkt.
10,88 - 4,29 - 1,24 - 38,00
438 - 470 - 342 - 473
5. Matkei, Marie 1998 LAV ASICS Tübingen 1.705 Pkt.
11,42 - 4,41 - 1,40 - 29,50
389 - 483 - 444 - 389
6. 40444 Eissler, Anja 1998 LG Steinlach 1.699 Pkt.
10,52 - 4,36 - 1,28 - 28,50
474 - 478 - 368 - 379
7. 40427 Engst, Luise 1998 LAV ASICS Tübingen 1.681 Pkt.
11,16 - 4,17 - 1,28 - 35,00
412 - 456 - 368 - 445
8. 41603 Steger, Franziska 1998 LG Steinlach 1.653 Pkt.
11,26 - 4,27 - 1,32 - 29,50
403 - 467 - 394 - 389
9. Faller, Gina 1998 LAV ASICS Tübingen 1.598 Pkt.
11,39 - 4,12 - 1,32 - 27,00
391 - 450 - 394 - 363
10. 39680 Marsel, Carla 1998 LAV ASICS Tübingen 1.581 Pkt.
11,67 - 4,00 - 1,20 - 37,00
367 - 435 - 315 - 464
11. Rothfuß, Mirian 1998 LAV ASICS Tübingen 1.534 Pkt.
11,65 - 4,03 - 1,24 - 29,00
369 - 439 - 342 - 384
12. 40764 Wieja, Maren 1998 TSV Gomaringen 1.529 Pkt.
11,89 - 4,03 - 1,28 - 28,00
349 - 439 - 368 - 373
13. Bitzer, Lea 1998 LAV ASICS Tübingen 1.463 Pkt.
11,56 - 4,16 - 1,20 - 23,00
377 - 454 - 315 - 317
14. 40854 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach 1.260 Pkt.
11,40 - 4,03 - o.g.V. - 33,50
391 - 439 - - 430
15. 40239 Lehmann, Valerie 1998 LAV ASICS Tübingen 1.240 Pkt.
12,21 - 3,19 - 1,12 - 23,50
324 - 332 - 261 - 323
16. Winkler-Kober, Pernilla 1998 LAV ASICS Tübingen 1.216 Pkt.
12,63 - 3,57 - 1,16 - 18,00
293 - 382 - 288 - 253

Schülerinnen B 4-Kampf W12 21.05.2011
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreismeisterin 2011
39865 Kuttler, Christina 1999 TSV Gomaringen 1.956 Pkt.
10,54 - 4,59 - 1,36 - 48,00
472 - 504 - 419 - 561
2. Scherer, Kauri 1999 LAV ASICS Tübingen 1.689 Pkt.
10,89 - 4,16 - 1,28 - 33,50
437 - 454 - 368 - 430
3. 39912 Dieter, Laura 1999 TSV Gomaringen 1.587 Pkt.
11,30 - 4,00 - 1,36 - 24,50
399 - 435 - 419 - 334
4. Möschel, Annika 1999 LAV ASICS Tübingen 1.574 Pkt.
11,67 - 3,82 - 1,32 - 30,50
367 - 413 - 394 - 400
5. 40089 Doden, Annika 1999 LG Steinlach 1.407 Pkt.
11,80 - 3,80 - 1,16 - 26,00
357 - 411 - 288 - 351
6. Pfeiffer, Luca Marie 1999 LAV ASICS Tübingen 1.235 Pkt.
11,67 - 3,83 - 1,24 - 9,00
367 - 415 - 342 - 111
Schmidt, Isabell 1999 LAV ASICS Tübingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Hölle, Sarah 1999 LAV ASICS Tübingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schülerinnen B 4-Kampf 21.05.2011
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreismeister 2011
LAV ASICS Tübingen I 8.565 Pkt.
40428 Bruckner, Pauline 1998 1.767 Pkt.
40494 Stäbler, Jessica 1998 1.723 Pkt.
Matkei, Marie 1998 1.705 Pkt.
Scherer, Kauri 1999 1.689 Pkt.
40427 Engst, Luise 1998 1.681 Pkt.
2. LAV ASICS Tübingen II 7.750 Pkt.
Faller, Gina 1998 1.598 Pkt.
39680 Marsel, Carla 1998 1.581 Pkt.
Möschel, Annika 1999 1.574 Pkt.
Rothfuß, Mirian 1998 1.534 Pkt.
Bitzer, Lea 1998 1.463 Pkt.
3. LG Steinlach 7.749 Pkt.
40442 Eissler, Jule 1998 1.730 Pkt.
40444 Eissler, Anja 1998 1.699 Pkt.
41603 Steger, Franziska 1998 1.653 Pkt.
40089 Doden, Annika 1999 1.407 Pkt.
40854 Kessler, Luise 1998 1.260 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 21.05.2011         
       Bericht     |                           | Ort   : Gomaringen         
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: KSMM 2011 mit KSM 800m/1000m/4x50m                     
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TSV Gomaringen Abteilung Leichtathletik                
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Madach-Hägle-Stadion Gomaringen                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      7    |      7    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler B        |  30 |     |  29 |     | 96|
                            | Schülerinnen B   |     |  27 |     |  25 | 92|
   Waage                    | Schüler C        |  53 |     |  48 |     | 90|
                            | Schülerinnen C   |     |  60 |     |  52 | 86|
                            | Schüler D        |  51 |     |  49 |     | 96|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  54 |     |  54 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 134 |     | 126 |     | 94|
                            |Summe Weiblich    |     | 141 |     | 131 | 92|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    275    |    257    | 93|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/8500 LA-Kreis Tübingen