SV Borussia Salzgitter e.V.
Vereinsmeisterschaften 2019
am 6.09.2019 in Salzgitter-Lebenstedt - Stadion am Salzgittersee
Ergebnisliste
10.09.2019 / 19:53

Wettkampfübersicht
Männer
Jugend M15
Jugend M13
Kinder M10
Kinder M08 u.j.
Kinder M06
Senioren M50
Jugend W14
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
800 m Männer 6.09.2019
Finale
1. 45732 Hussein, Ali Marwan 1996 NI SV Borussia Salzgitter 2:32,1 min.
2. 27755 Kaletka, Adrian 1991 NI SV Borussia Salzgitter 2:35,7 min.

Jugend M15
800 m M15 6.09.2019
Finale
1. 43880 Hein, Yannic 2004 NI SV Borussia Salzgitter 3:23,3 min.

Jugend M13
800 m M13 6.09.2019
Finale
1. 46315 Todorov, Aleksandar 2006 NI SV Borussia Salzgitter 3:01,9 min.

Kinder M10
800 m M10 6.09.2019
Finale
1. Büyükaltay, Yusuf 2009 NI SV Borussia Salzgitter 3:41,1 min.
2. Blau, Lasse 2009 NI SV Borussia Salzgitter 3:56,2 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 6.09.2019
Finale
1. Gasmi, Jibril 2011 NI SV Borussia Salzgitter 4:59,2 min.

Kinder M06
800 m M 6 6.09.2019
Finale
1. Schreiber, Jannis 2013 NI SV Borussia Salzgitter 6:20,9 min.

Senioren M50
800 m Sen. M50 6.09.2019
Finale
1. 35515 Kaiser, Peter 1966 NI SV Borussia Salzgitter 2:36,0 min.

Jugend W14
800 m W14 6.09.2019
Finale
1. Kromova, Gergana 2005 NI SV Borussia Salzgitter 3:26,0 min.

Kinder W11
800 m W11 6.09.2019
Finale
1. Tostmann, Imke 2008 NI SV Borussia Salzgitter 3:04,9 min.
2. Mayer, Giuliana 2008 NI SV Borussia Salzgitter 3:50,1 min.
3. Yurteri, Selin 2008 NI SV Borussia Salzgitter 6:37,4 min.

Kinder W10
800 m W10 6.09.2019
Finale
1. Bock, Leonie 2009 NI SV Borussia Salzgitter 3:15,1 min.
2. Stefany, Coleen 2009 NI SV Borussia Salzgitter 4:00,6 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 6.09.2019
Finale
1. Tostmann, Rike 2011 NI SV Borussia Salzgitter 3:35,2 min.
2. Mayer, Gabriella 2011 NI SV Borussia Salzgitter 5:01,4 min.

Kinder W07
800 m W 7 6.09.2019
Finale
1. Bock, Tilda 2012 NI SV Borussia Salzgitter 5:35,5 min.
2. Bock, Ella 2012 NI SV Borussia Salzgitter 5:38,9 min.

Kinder W06
800 m W 6 6.09.2019
Finale
1. Gasmi, Ibtihel 2013 NI SV Borussia Salzgitter 5:16,2 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder M06 3-Kampf
Frauen 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder W06 3-Kampf

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf 6.09.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 27755 Kaletka, Adrian 1991 NI SV Borussia Salzgitter 995 Pkt. B
13,4 - 4,76 - 6,75
365 - 337 - 293
2. 45732 Hussein, Ali Marwan 1996 NI SV Borussia Salzgitter 715 Pkt.
14,2 - 4,14 - 5,73
253 - 229 - 233
3. 47331 Kaiser, Pascal 1994 NI SV Borussia Salzgitter 568 Pkt.
14,0 - 2,93 - 5,70
279 - 58 - 231

Männer 3-Kampf M60 6.09.2019
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. 31422 Kaletka, Martin 1958 NI SV Borussia Salzgitter 873 Pkt. G
18,2 - 3,18 - 7,63
131 - 285 - 457

Männer 3-Kampf M55 6.09.2019
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. Mayer, Robert 1963 NI SV Borussia Salzgitter 606 Pkt. S
18,2 - 2,26 - 7,55
84 - 61 - 461

Männer 3-Kampf M50 6.09.2019
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. 35515 Kaiser, Peter 1966 NI SV Borussia Salzgitter 807 Pkt. G
15,4 - 3,19 - 6,09
301 - 191 - 315

Männer 3-Kampf 6.09.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. SV Borussia Salzgitter I NI 2.675 Pkt.
27755 Kaletka, Adrian 1991 995 Pkt.
31422 Kaletka, Martin 1958 873 Pkt.
35515 Kaiser, Peter 1966 807 Pkt.
2. SV Borussia Salzgitter II NI 1.889 Pkt.
45732 Hussein, Ali Marwan 1996 715 Pkt.
Mayer, Robert 1963 606 Pkt.
47331 Kaiser, Pascal 1994 568 Pkt.

Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf 6.09.2019
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. 47330 Evertsbusch, Jens 2000 NI SV Borussia Salzgitter 793 Pkt.
13,7 - 4,00 - 6,30
321 - 206 - 266

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 6.09.2019
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 43880 Hein, Yannic 2004 NI SV Borussia Salzgitter 1.506 Pkt. G
13,2 - 4,35 - 13,86
458 - 427 - 621

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 6.09.2019
75m - Weit - Ball

1. 46315 Todorov, Aleksandar 2006 NI SV Borussia Salzgitter 912 Pkt. S
12,1 - 3,57 - 29,00
297 - 337 - 278

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 6.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Büyükaltay, Yusuf 2009 NI SV Borussia Salzgitter 560 Pkt. S
9,1 - 2,59 - 17,50
226 - 209 - 125
2. Blau, Lasse 2009 NI SV Borussia Salzgitter 477 Pkt. B
9,4 - 2,50 - 13,50
202 - 196 - 79

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 6.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Gasmi, Jibril 2011 NI SV Borussia Salzgitter 119 Pkt.
11,5 - 1,60 - 7,50
67 - 52 - 0

Kinder M06 3-Kampf
Kinder M06 3-Kampf 6.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Schreiber, Jannis 2013 NI SV Borussia Salzgitter 217 Pkt.
11,5 - 1,90 - 11,00
67 - 104 - 46

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf W35 6.09.2019
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Mayer, Bettina 1980 NI SV Borussia Salzgitter 151 Pkt.
34,5 - 1,57 - 3,94
0 - 0 - 151

Frauen 3-Kampf 6.09.2019
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 30410 Nöcel, Lena 1993 NI SV Borussia Salzgitter 1.484 Pkt. G
13,5 - 4,55 - 7,98
645 - 441 - 398
2. 36678 Achilles, Maren 1999 NI SV Borussia Salzgitter 1.190 Pkt. S
14,5 - 4,06 - 7,62
493 - 322 - 375

Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf 6.09.2019
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Büssow, Isabella 2003 NI SV Borussia Salzgitter 787 Pkt. B
15,9 - 3,31 - 6,64
312 - 163 - 312

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 6.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Tostmann, Imke 2008 NI SV Borussia Salzgitter 965 Pkt. G
8,3 - 3,38 - 19,50
334 - 358 - 273
2. Mayer, Giuliana 2008 NI SV Borussia Salzgitter 732 Pkt. S
9,0 - 2,90 - 12,50
267 - 292 - 173
3. Yurteri, Selin 2008 NI SV Borussia Salzgitter 356 Pkt.
12,3 - 1,83 - 13,00
51 - 124 - 181

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 6.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Bock, Leonie 2009 NI SV Borussia Salzgitter 809 Pkt. G
9,0 - 3,02 - 16,50
267 - 309 - 233
2. Stefany, Coleen 2009 NI SV Borussia Salzgitter 678 Pkt. S
9,8 - 2,31 - 19,50
201 - 204 - 273

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 6.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Borussia Salzgitter NI 3.540 Pkt.
Tostmann, Imke 2008 965 Pkt.
Bock, Leonie 2009 809 Pkt.
Mayer, Giuliana 2008 732 Pkt.
Stefany, Coleen 2009 678 Pkt.
Yurteri, Selin 2008 356 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 6.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Tostmann, Rike 2011 NI SV Borussia Salzgitter 817 Pkt. G
8,7 - 3,09 - 14,50
294 - 319 - 204
2. Mayer, Gabriella 2011 NI SV Borussia Salzgitter 469 Pkt. S
10,2 - 1,98 - 11,00
172 - 150 - 147

Kinder W06 3-Kampf
Kinder W06 3-Kampf 6.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Gasmi, Ibtihel 2013 NI SV Borussia Salzgitter 59 Pkt.
13,8 - 1,48 - 3,50
0 - 59 - 0

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 6.09.2019
Ort : Salzgitter-Lebenstedt
Kreis : Salzgitter
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Vereinsmeisterschaften 2019
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SV Borussia Salzgitter e.V. Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion am Salzgittersee
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 1 1 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 4 4 100
2 1 50
4 4 100
3 2 66
1 1 100
1
1
Gerätekontrolle: 1 1 100
3 1 33
1 1 100
1 1 100
2 2 100
6 5 83
4 2 50
EDV-Wettkampfdaten- 6 5 83
Summe männlich 20 15 75
20 15 75
40 30 75
C. Mitarbeiter
1
8 Summe
5
Mitarb. 14
Wettkampfleiter Tel s.o. eMail 
Martin Kaletka
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1922 SV Borussia Salzgitter