COSA WIN - die Windows-Version

LG Welfen Oberschwäbische Mehrkampf-Meisterschaften 2007 am 19.05./20.05.2007 in Weingarten - Lindenhofstadion


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Frauen 7-Kampf Weibliche Jugend A 4-Kampf Weibliche Jugend A 7-Kampf Weibliche Jugend B 4-Kampf Weibliche Jugend B 7-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf Schülerinnen A 7-Kampf Männer 10-Kampf Männliche Jugend A 5-Kampf Männliche Jugend A 10-Kampf Männliche Jugend B 5-Kampf Männliche Jugend B 10-Kampf Schüler C 4-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler A 4-Kampf Schüler A 8-Kampf

Frauen 7-Kampf

Frauen  7-Kampf                                   19.05.2007/20.05.2007
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.WÜ  23899 Fröhling, Simone        1987 LG Sigmaringen                 3.027 Pkt.  
                19,73(+0,9) -   1,40 -   9,94 -  28,90(+0,0)
                  325       -    512 -    526 -    562      
                 4,48(+0,0) -  29,17 -  3:17,78
                  423       -    461 -    218
  2.WÜ   5997 Eichbaum, Dagmar        1978 LG Sigmaringen                 2.575 Pkt.  
                20,08(+0,9) -   1,20 -   8,64 -  31,38(+0,0)
                  296       -    312 -    441 -    390      
                 4,33(+0,0) -  26,77 -  3:03,39
                  386       -    416 -    334
  3.WÜ  29702 Greiner, Yasmin         1987 LG Sigmaringen                 2.381 Pkt.  
                17,93(+0,9) -   1,28 -   6,38 -  30,55(+0,0)
                  496       -    389 -    295 -    444      
                 4,28(+0,2) -  13,44 -  3:18,09
                  374       -    168 -    215
  4.WÜ  22478 Grau, Ann-Kathrin       1987 LG Sigmaringen                 2.323 Pkt.  
                20,74(+0,9) -   1,56 -   8,02 -  33,43(+0,0)
                  244       -    689 -    401 -    270      
                 4,18(+0,1) -  22,53 -  3:53,22
                  350       -    336 -     33

Frauen  7-Kampf    Frauen                         19.05.2007/20.05.2007
        100m H. - Hoch - Kugel - 200m 
        Weit - Speer - 800m 

  1.          LG Sigmaringen                                              7.983 Pkt.
                 Fröhling, Simone                  1987        3.027
                 Eichbaum, Dagmar                  1978        2.575
                 Greiner, Yasmin                   1987        2.381


Weibliche Jugend A 4-Kampf

Weibliche Jugend A  4-Kampf                       19.05.2007
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m 

  1.WÜ  24587 Dornacher, Corinna      1988 Sportverein Ochsenhausen       2.198 Pkt.  
                16,82(-0,4) -   1,36 -   7,87 -  26,90(+0,2)
                  617       -    470 -    391 -    720
  2.WÜ  26926 Klein, Rebecca          1988 VfB LC Friedrichshafen         1.782 Pkt.  
                19,85(-0,4) -   1,32 -   8,93 -  28,68(+0,2)
                  315       -    429 -    460 -    578
  3.WÜ  26671 Fröhling, Christiane    1989 LG Sigmaringen                   642 Pkt.  
                32,67(-0,4) - o.g.V.       -   7,28 -  33,07(+0,2)
                    0       -              -    353 -    289


Weibliche Jugend A 7-Kampf

Weibliche Jugend A  7-Kampf                       19.05.2007/20.05.2007
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.WÜ  24587 Dornacher, Corinna      1988 Sportverein Ochsenhausen       3.531 Pkt.  
                16,82(-0,4) -   1,36 -   7,87 -  26,90(+0,2)
                  617       -    470 -    391 -    720      
                 4,69(+0,0) -  19,30 -  2:39,35
                  477       -    276 -    580
  2.WÜ  26926 Klein, Rebecca          1988 VfB LC Friedrichshafen         3.214 Pkt.  
                19,85(-0,4) -   1,32 -   8,93 -  28,68(+0,2)
                  315       -    429 -    460 -    578      
                 4,33(+0,5) -  30,19 -  2:40,56
                  386       -    480 -    566
  3.WÜ  26671 Fröhling, Christiane    1989 LG Sigmaringen                 1.342 Pkt.  
                32,67(-0,4) - o.g.V.       -   7,28 -  33,07(+0,2)
                    0       -              -    353 -    289      
                 3,50(+0,1) -  18,40       -  3:14,61
                  200       -    259       -    241


Weibliche Jugend B 4-Kampf

Weibliche Jugend B  4-Kampf                       19.05.2007
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m 

  1.WÜ  21085 Keller, Saskia          1990 LG Sigmaringen                 2.490 Pkt.  
                16,88(+0,6) -   1,52 -   9,17 -  13,05(+0,0)
                  610       -    644 -    475 -    761
  2.WÜ  32768 Maucher, Carina         1991 TG Bad Waldsee 1848            2.186 Pkt.  
                17,35(+0,6) -   1,48 -   8,05 -  13,86(+0,0)
                  558       -    599 -    403 -    626
  3.WÜ  28785 Höge, Carina            1990 TSG Leutkirch                  2.102 Pkt.  
                17,13(+0,6) -   1,40 -   6,43 -  13,35(+0,0)
                  582       -    512 -    299 -    709
  4.WÜ  30840 Schaich, Carina         1990 TSG Leutkirch                  1.549 Pkt.  
                18,43(+0,6) -   1,24 -   7,00 -  15,28(+0,0)
                  445       -    350 -    335 -    419


Weibliche Jugend B 7-Kampf

Weibliche Jugend B  7-Kampf                       19.05.2007/20.05.2007
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.WÜ  21085 Keller, Saskia          1990 LG Sigmaringen                 4.101 Pkt.  
                16,88(+0,6) -   1,52 -   9,17 -  13,05(+0,0)
                  610       -    644 -    475 -    761      
                 5,19(+0,1) -  27,36 -  2:40,06
                  612       -    427 -    572
  2.WÜ  28785 Höge, Carina            1990 TSG Leutkirch                  3.544 Pkt.  
                17,13(+0,6) -   1,40 -   6,43 -  13,35(+0,0)
                  582       -    512 -    299 -    709      
                 5,24(+0,4) -  18,51 -  2:41,57
                  626       -    261 -    555
  3.WÜ  30840 Schaich, Carina         1990 TSG Leutkirch                  2.897 Pkt.  
                18,43(+0,6) -   1,24 -   7,00 -  15,28(+0,0)
                  445       -    350 -    335 -    419      
                 4,10(+0,0) -  26,43 -  2:36,97
                  331       -    409 -    608


Schülerinnen C 4-Kampf

Schülerinnen C  4-Kampf    W11                    19.05.2007
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.WÜ        Oberhofer, Annika       1996 TG Bad Waldsee 1848            1.646 Pkt.  
                 7,93(+1,4) -   4,16(    ) -   1,26 -  34,00
                  402       -    454       -    355 -    435
  2.WÜ        Hiller, Annika          1996 LG Welfen                      1.605 Pkt.  
                 7,77(+1,4) -   3,90(    ) -   1,26 -  31,00
                  422       -    423       -    355 -    405
  3.WÜ        Krug, Theresa           1996 TV Bad Schussenried            1.552 Pkt.  
                 7,90(+0,5) -   3,95(    ) -   1,18 -  32,00
                  406       -    429       -    302 -    415
  4.WÜ  75064 Jacob, Meike            1996 LG Östl.Bodenseekreis          1.474 Pkt.  
                 7,96(+0,7) -   3,80(    ) -   1,14 -  29,50
                  399       -    411       -    275 -    389
  5.WÜ        Röhm, Emily             1996 TG Bad Waldsee 1848            1.468 Pkt.  
                 8,03(+0,4) -   4,01(    ) -   1,26 -  20,50
                  390       -    437       -    355 -    286
  6.WÜ        Regedzinski, Anja       1996 LG Welfen                      1.406 Pkt.  
                 8,23(+0,7) -   3,72(    ) -   1,14 -  27,00
                  367       -    401       -    275 -    363
  7.WÜ        Wessels, Lilli          1996 LG Welfen                      1.404 Pkt.  
                 7,89(+0,5) -   3,90(    ) -   1,14 -  21,50
                  407       -    423       -    275 -    299
  8.WÜ  60156 Hauser, Delia           1996 LG Oberschwaben                1.370 Pkt.  
                 8,04(+1,4) -   3,71(    ) -   1,06 -  27,00
                  389       -    400       -    218 -    363
  9.WÜ  75044 Birkenmaier, Jasmin     1996 LG Östl.Bodenseekreis          1.336 Pkt.  
                 8,08(+0,5) -   3,82(    ) -   1,10 -  21,00
                  384       -    413       -    247 -    292
 10.WÜ        Maucher, Sabrina        1996 TG Bad Waldsee 1848            1.290 Pkt.  
                 8,25(+0,4) -   3,75(    ) -   1,18 -  15,50
                  365       -    405       -    302 -    218
 11.WÜ        Lukas, Kerstin          1996 LG Sigmaringen                 1.275 Pkt.  
                 8,21(+1,2) -   3,52(    ) -   1,06 -  22,50
                  370       -    376       -    218 -    311
 12.WÜ  60162 Schaller, Jana          1996 LG Oberschwaben                1.241 Pkt.  
                 8,48(+1,2) -   3,35(    ) -   1,22 -  15,50
                  340       -    354       -    329 -    218
 13.WÜ        Stoll, Rabea            1996 LG Welfen                      1.237 Pkt.  
                 8,45(+0,7) -   3,68(    ) -   1,06 -  20,00
                  343       -    396       -    218 -    280
 14.WÜ        Weiss, Leonie           1996 LG Welfen                      1.176 Pkt.  
                 8,55(+1,4) -   3,27(    ) -   1,10 -  18,00
                  333       -    343       -    247 -    253
 15.WÜ        Wizgall, Pauline        1996 LG Östl.Bodenseekreis          1.162 Pkt.  
                 8,81(+0,4) -   3,40(    ) -   1,02 -  22,00
                  307       -    360       -    190 -    305
 16.WÜ        Krämer, Anna            1996 TV Bad Schussenried            1.158 Pkt.  
                 8,45(+1,4) -   3,51(    ) -   0,94 -  22,50
                  343       -    374       -    130 -    311
 17.WÜ        Tuske, Lara             1996 LG Welfen                      1.151 Pkt.  
                 8,28(+0,7) -   3,62(    ) -   0,98 -  17,00
                  362       -    389       -    160 -    240
 18.WÜ        Hinder, Isabelle        1996 LG Sigmaringen                 1.141 Pkt.  
                 8,91(+0,4) -   3,39(    ) -   1,06 -  19,00
                  297       -    359       -    218 -    267
 19.WÜ        Wohlfeld, Anja          1996 LG Welfen                      1.089 Pkt.  
                 8,64(+1,2) -   2,95(    ) -   1,06 -  17,50
                  324       -    300       -    218 -    247
 19.WÜ  67139 Heinzelmann, Janice     1996 LG Östl.Bodenseekreis          1.089 Pkt.  
                 9,48(+0,7) -   3,13(    ) -   1,02 -  24,00
                  246       -    324       -    190 -    329
 21.WÜ        Binder, Sandra          1996 LG Welfen                      1.036 Pkt.  
                 9,67(+1,4) -   3,22(    ) -   1,02 -  20,00
                  230       -    336       -    190 -    280
 22.WÜ        Orlandini, Elena        1996 LG Bodensee                    1.033 Pkt.  
                 8,85(+0,4) -   3,28(    ) -   0,98 -  16,00
                  303       -    344       -    160 -    226
 23.WÜ        Neuf, Ines              1996 LG Welfen                        947 Pkt.  
                 9,08(+0,5) -   2,83(    ) -   0,94 -  18,00
                  281       -    283       -    130 -    253
 24.WÜ        Schreier, Valeria       1996 LG Östl.Bodenseekreis            930 Pkt.  
                 9,24(+1,2) -   2,89(    ) -   0,90 -  19,50
                  267       -    291       -     99 -    273

    WÜ        Müller, Karolin         1996 LG Welfen                          0  
                 n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                            -              
    WÜ        Schmid, Pia             1996 TV Bad Schussenried                0  
                 n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                            -              -              
    WÜ  65062 Butscher, Theresa       1996 LG Oberschwaben                    0  
                 n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                            -              -              

Schülerinnen C  4-Kampf    W10                    19.05.2007
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.WÜ  60163 Nikel, Regina           1997 LG Oberschwaben                1.436 Pkt.  
                 8,41(+0,1) -   3,77(    ) -   1,18 -  28,50
                  348       -    407       -    302 -    379
  2.WÜ        Weingärtner, Lara       1997 LG Welfen                      1.398 Pkt.  
                 8,38(+0,1) -   3,97(    ) -   1,14 -  25,00
                  351       -    432       -    275 -    340
  3.WÜ        Diesch, Sarah           1997 TV Bad Schussenried            1.276 Pkt.  
                 8,39(+0,9) -   3,59(    ) -   1,06 -  23,50
                  350       -    385       -    218 -    323
  4.WÜ  60131 Winkhardt, Clarissa     1997 LG Oberschwaben                1.264 Pkt.  
                 8,79(+0,1) -   3,78(    ) -   1,10 -  21,50
                  309       -    409       -    247 -    299
  5.WÜ        Schwarz, Hannah         1997 LG Welfen                      1.216 Pkt.  
                 8,26(+0,9) -   3,78(    ) -   1,02 -  18,00
                  364       -    409       -    190 -    253
  6.WÜ  60151 Ries, Alisa             1997 LG Oberschwaben                1.198 Pkt.  
                 8,45(+0,1) -   3,65(    ) -   1,02 -  19,50
                  343       -    392       -    190 -    273
  7.WÜ  60160 Binder, Lisa            1997 LG Oberschwaben                1.143 Pkt.  
                 8,56(+0,9) -   3,56(    ) -   1,02 -  17,00
                  332       -    381       -    190 -    240
  8.WÜ        Bodenstedt, Eva         1997 LG Welfen                      1.059 Pkt.  
                 8,71(+0,1) -   3,42(    ) -   0,90 -  20,00
                  317       -    363       -     99 -    280
  9.WÜ        Spöttle, Hannah         1997 LG Welfen                      1.039 Pkt.  
                 8,97(+0,9) -   3,44(    ) -   0,94 -  18,00
                  291       -    365       -    130 -    253
 10.WÜ        Greiner, Vivien         1997 LG Sigmaringen                   954 Pkt.  
                 8,61(+0,9) -   3,30(    ) - o.g.V.       -  20,00
                  327       -    347       -              -    280
 11.WÜ        Gschwender, Lara        1997 LG Welfen                        893 Pkt.  
                 9,27(+0,9) -   2,88(    ) -   0,90 -  17,00
                  264       -    290       -     99 -    240

Schülerinnen C  4-Kampf                           19.05.2007
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.          LG Welfen                                                   7.050 Pkt.
                 Hiller, Annika                    1996        1.605
                 Regedzinski, Anja                 1996        1.406
                 Wessels, Lilli                    1996        1.404
                 Weingärtner, Lara                 1997        1.398
                 Stoll, Rabea                      1996        1.237

  2.          LG Oberschwaben                                             6.509 Pkt.
                 Nikel, Regina                     1997        1.436
                 Hauser, Delia                     1996        1.370
                 Winkhardt, Clarissa               1997        1.264
                 Schaller, Jana                    1996        1.241
                 Ries, Alisa                       1997        1.198

  3.          LG Östl.Bodenseekreis                                       5.991 Pkt.
                 Jacob, Meike                      1996        1.474
                 Birkenmaier, Jasmin               1996        1.336
                 Wizgall, Pauline                  1996        1.162
                 Heinzelmann, Janice               1996        1.089
                 Schreier, Valeria                 1996          930

  4.          LG Welfen                                                   5.691 Pkt.
                 Schwarz, Hannah                   1997        1.216
                 Weiss, Leonie                     1996        1.176
                 Tuske, Lara                       1996        1.151
                 Wohlfeld, Anja                    1996        1.089
                 Bodenstedt, Eva                   1997        1.059


Schülerinnen B 4-Kampf

Schülerinnen B  4-Kampf    W13                    19.05.2007
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.WÜ  60126 Arnold, Laura           1994 LG Oberschwaben                1.921 Pkt.  
                10,79(+2,5) -   4,25(    ) -   1,42 -  47,00
                  447       -    465       -    457 -    552
  2.WÜ  34183 Buschbacher, Carolin    1994 TG Bad Waldsee 1848            1.847 Pkt.  
                10,26(+2,3) -   4,36(    ) -   1,30 -  39,50
                  501       -    478       -    381 -    487
  3.WÜ  60070 Vögtle, Nadine          1994 LG Oberschwaben                1.829 Pkt.  
                10,13(+1,5) -   4,67(    ) -   1,26 -  35,00
                  516       -    513       -    355 -    445
  4.WÜ  34187 Romer, Alina            1994 TG Bad Waldsee 1848            1.786 Pkt.  
                10,78(+1,8) -   4,43(    ) -   1,42 -  30,00
                  448       -    486       -    457 -    395
  5.WÜ  35432 Schneider, Valerie      1994 LG Bodensee                    1.698 Pkt.  
                11,30(+2,5) -   3,82(    ) -   1,22 -  47,50
                  399       -    413       -    329 -    557
  6.WÜ        Scholz, Juliane         1994 LG Sigmaringen                 1.680 Pkt.  
                11,00(+1,8) -   4,15(    ) -   1,26 -  35,00
                  427       -    453       -    355 -    445
  7.WÜ        Burbulla, Ida           1994 TSG Leutkirch                  1.670 Pkt.  
                11,53(+1,8) -   3,78(    ) -   1,42 -  33,00
                  379       -    409       -    457 -    425
  8.WÜ        Tierno, Lorena          1994 LG Welfen                      1.660 Pkt.  
                11,02(+2,3) -   4,12(    ) -   1,26 -  33,50
                  425       -    450       -    355 -    430
  9.WÜ  33674 Temp, Melanie           1994 LG Sigmaringen                 1.655 Pkt.  
                11,12(+1,5) -   4,62(    ) -   1,30 -  26,00
                  416       -    507       -    381 -    351
 10.WÜ  31431 Berte, Vanessa          1994 MTG Wangen                     1.652 Pkt.  
                11,43(+2,3) -   3,57(    ) -   1,26 -  44,00
                  388       -    382       -    355 -    527
 11.WÜ        Schmid, Anja            1994 TV Kressbronn                  1.618 Pkt.  
                10,84(+1,5) -   4,10(    ) -   1,22 -  30,50
                  442       -    447       -    329 -    400
 12.WÜ  35497 Strobel, Leonie         1994 LG Sigmaringen                 1.595 Pkt.  
                11,07(+1,8) -   4,18(    ) -   1,22 -  29,50
                  420       -    457       -    329 -    389
 13.WÜ  61116 Heinzler, Rebecca       1994 LG Östl.Bodenseekreis          1.556 Pkt.  
                11,57(+2,5) -   3,98(    ) -   1,34 -  25,00
                  376       -    433       -    407 -    340
 14.WÜ  65054 Grabaritis, Joana       1994 LG Oberschwaben                1.522 Pkt.  
                11,80(+1,5) -   3,76(    ) -   1,22 -  33,50
                  357       -    406       -    329 -    430
 15.WÜ  68035 Roth, Diana             1994 TV Langenargen                 1.483 Pkt.  
                12,08(+1,5) -   3,51(    ) -   1,18 -  38,00
                  334       -    374       -    302 -    473
 16.WÜ  67133 Kroesen, Lara           1994 LG Östl.Bodenseekreis          1.480 Pkt.  
                12,31(+2,3) -   3,79(    ) -   1,34 -  25,50
                  317       -    410       -    407 -    346
 17.WÜ        Baumann, Clara          1994 LG Östl.Bodenseekreis          1.425 Pkt.  
                11,95(+2,3) -   3,89(    ) -   1,22 -  24,00
                  345       -    422       -    329 -    329
 18.WÜ  33917 Sonntag, Franziska      1994 TG Biberach                    1.255 Pkt.  
                10,91(+1,8) -   4,38(    ) - o.g.V.       -  25,00
                  435       -    480       -              -    340
 19.WÜ  68009 Seubert, Julia          1994 TV Langenargen                 1.104 Pkt.  
                11,41(+2,5) -   3,89(    ) - o.g.V.       -  21,00
                  390       -    422       -              -    292
 20.WÜ        Ludescher, Jessica      1994 LG Welfen                      1.047 Pkt.  
                12,81(+2,5) -   2,58(    ) -   1,10 -  19,50
                  281       -    246       -    247 -    273

    WÜ        Gmeiner, Carola         1994 LG Welfen                          0  
                 n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                            -              -              
    WÜ  65057 Brauchle, Theresa       1994 LG Oberschwaben                    0  
                 n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                            -              -              
    WÜ  35093 Helfricht, Saskia       1994 LG Bodensee                        0  
                 n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                            -              -              

Schülerinnen B  4-Kampf    W12                    19.05.2007
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.WÜ  33541 Henn, Emelie            1995 TSV Riedlingen                 1.896 Pkt.  
                10,63(+1,9) -   4,60(    ) -   1,38 -  40,50
                  463       -    505       -    432 -    496
  2.WÜ        Schäfer, Franziska      1995 LG Welfen                      1.887 Pkt.  
                11,11(+1,9) -   4,35(    ) -   1,42 -  45,00
                  417       -    477       -    457 -    536
  3.WÜ        Längle, Lena            1995 LG Welfen                      1.769 Pkt.  
                10,80(+2,5) -   4,58(    ) -   1,42 -  27,00
                  446       -    503       -    457 -    363
  4.WÜ  35306 Spieß, Elena            1995 LG Sigmaringen                 1.686 Pkt.  
                10,67(+1,9) -   4,32(    ) -   1,30 -  28,00
                  459       -    473       -    381 -    373
  5.WÜ        Heilborn, Marie         1995 TSV Riedlingen                 1.611 Pkt.  
                11,58(+1,5) -   4,30(    ) -   1,30 -  29,00
                  375       -    471       -    381 -    384
  6.WÜ  30482 Nöth, Katharina         1995 LG Sigmaringen                 1.574 Pkt.  
                11,31(+1,9) -   4,36(    ) -   1,30 -  23,00
                  398       -    478       -    381 -    317
  7.WÜ        Rogler, Christin        1995 LG Welfen                      1.546 Pkt.  
                11,42(+1,9) -   4,08(    ) -   1,26 -  26,50
                  389       -    445       -    355 -    357
  8.WÜ        Altherr, Luisa          1995 MTG Wangen                     1.515 Pkt.  
                12,06(+2,5) -   3,95(    ) -   1,26 -  30,00
                  336       -    429       -    355 -    395
  9.WÜ        Schacht, Jasmin         1995 LG Welfen                      1.485 Pkt.  
                11,20(+2,4) -   3,85(    ) -   1,26 -  22,00
                  408       -    417       -    355 -    305
 10.WÜ        Weinbuch, Karin         1995 TSG Leutkirch                  1.454 Pkt.  
                11,61(+2,5) -   4,10(    ) -   1,22 -  22,00
                  373       -    447       -    329 -    305
 11.WÜ  35420 Schmitz, Tatjana        1995 LG Bodensee                    1.437 Pkt.  
                11,67(+2,4) -   3,77(    ) -   1,22 -  24,50
                  367       -    407       -    329 -    334
 12.WÜ        Jeske, Christine        1995 LG Welfen                      1.388 Pkt.  
                11,85(+1,5) -   3,70(    ) -   1,18 -  24,50
                  353       -    399       -    302 -    334
 13.WÜ  35427 Rostan, Katharina       1995 LG Bodensee                    1.360 Pkt.  
                11,58(+1,5) -   3,80(    ) -   1,14 -  21,50
                  375       -    411       -    275 -    299
 14.WÜ  67006 Pfeifer, Mirjam         1995 LG Östl.Bodenseekreis          1.229 Pkt.  
                10,95(+2,4) -   4,18(    ) - o.g.V.       -  25,00
                  432       -    457       -              -    340
 15.WÜ  68005 Seubert, Anna           1995 TV Langenargen                 1.185 Pkt.  
                10,81(+1,5) -   4,00(    ) - o.g.V.       -  22,00
                  445       -    435       -              -    305
 16.WÜ  60127 Arnold, Sarah           1995 LG Oberschwaben                1.059 Pkt.  
                12,18(+1,5) -   3,60(    ) - o.g.V.       -  25,50
                  327       -    386       -              -    346
 17.WÜ  60161 Eberle, Carina          1995 LG Oberschwaben                  903 Pkt.  
                13,17(+2,5) -   3,30(    ) - o.g.V.       -  21,50
                  257       -    347       -              -    299
 18.WÜ        Sommer, Mareike         1995 LG Welfen                        833 Pkt.  
                13,00(+1,9) -   3,35(    ) - o.g.V.       -  15,00
                  268       -    354       -              -    211
    WÜ        Stoerk, Katharina       1995 LG Welfen                          0  
                 n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                            -              -              
    WÜ        John, Katrin            1995 LG Welfen                          0  
                 n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                            -              -              
    WÜ        Hauser, Maike           1995 LG Welfen                          0  
                 n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                            -              -              
    WÜ  35421 Rommelspacher, Franzisk 1995 LG Bodensee                        0  
                 n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                            -              -              

Schülerinnen B  4-Kampf                           19.05.2007
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.          LG Welfen                                                   8.347 Pkt.
                 Schäfer, Franziska                1995        1.887
                 Längle, Lena                      1995        1.769
                 Tierno, Lorena                    1994        1.660
                 Rogler, Christin                  1995        1.546
                 Schacht, Jasmin                   1995        1.485

  2.          LG Sigmaringen                                              8.190 Pkt.
                 Spieß, Elena                      1995        1.686
                 Scholz, Juliane                   1994        1.680
                 Temp, Melanie                     1994        1.655
                 Strobel, Leonie                   1994        1.595
                 Nöth, Katharina                   1995        1.574

  3.          LG Oberschwaben                                             7.234 Pkt.
                 Arnold, Laura                     1994        1.921
                 Vögtle, Nadine                    1994        1.829
                 Grabaritis, Joana                 1994        1.522
                 Arnold, Sarah                     1995        1.059
                 Eberle, Carina                    1995          903


Schülerinnen A 4-Kampf

Schülerinnen A  4-Kampf    W15                    19.05.2007
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.WÜ  28165 Festini Brosa, Nadia    1992 MTG Wangen                     2.056 Pkt.  
                13,16(+0,0) -   5,09(+0,0) -   1,44 -  10,24
                  547       -    558       -    469 -    482
  2.WÜ  30849 Saalmüller, Mira        1992 LG Sigmaringen                 1.870 Pkt.  
                14,55(+1,4) -   4,61(+0,0) -   1,44 -   9,67
                  436       -    506       -    469 -    459
  3.WÜ  31456 Michel, Theresa         1992 LG Oberschwaben                1.797 Pkt.  
                13,65(+0,5) -   4,55(-0,8) -   1,32 -   8,20
                  506       -    499       -    394 -    398
  4.WÜ  31612 Mayer, Katja            1992 TG Biberach                    1.729 Pkt.  
                14,00(+0,0) -   4,76(-0,3) -   1,36 -   6,30
                  478       -    523       -    419 -    309
  5.WÜ  30181 Fröhling, Alexandra     1992 LG Sigmaringen                 1.721 Pkt.  
                14,26(+1,4) -   4,25(-0,4) -   1,40 -   7,23
                  458       -    465       -    444 -    354
  6.WÜ  30448 Schaefer, Hannah        1992 LG Welfen                      1.695 Pkt.  
                14,17(+1,4) -   3,82(-0,1) -   1,36 -   8,21
                  465       -    413       -    419 -    398
  7.WÜ  35496 Strobel, Theresa        1992 LG Sigmaringen                 1.686 Pkt.  
                15,08(+0,5) -   4,33(+0,0) -   1,48 -   6,51
                  400       -    474       -    493 -    319
  8.WÜ  60508 Rast, Marina            1992 LG Oberschwaben                1.419 Pkt.  
                15,48(+0,5) -   3,44(-0,9) -   1,24 -   6,89
                  374       -    365       -    342 -    338
  9.WÜ  30719 Müller, Franziska       1992 LG Bodensee                    1.391 Pkt.  
                16,20(+0,0) -   3,26(-0,3) -   1,24 -   7,73
                  330       -    342       -    342 -    377

    WÜ  65065 Lang, Julia             1992 LG Oberschwaben                    0  
                 n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                            -              -              
    WÜ  32076 Heber, Nora             1992 LG Oberschwaben                    0  
                 n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                            -              -              
    WÜ  65042 Fischer, Yvonne         1992 LG Oberschwaben                    0  
                 n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                            -              -              

Schülerinnen A  4-Kampf    W14                    19.05.2007
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.WÜ  30850 Rebsam, Xenia           1993 LG Sigmaringen                 1.979 Pkt.  
                14,46(+0,8) -   4,73(+0,1) -   1,56 -  10,08
                  443       -    519       -    541 -    476
  2.WÜ  32446 Moll, Nina              1993 SV Kirchdorf(Iller)            1.937 Pkt.  
                13,06(+0,2) -   4,78(+0,0) -   1,36 -   9,13
                  556       -    525       -    419 -    437
  3.WÜ  33155 Schumacher, Sylvia      1993 TV Kressbronn                  1.869 Pkt.  
                14,25(+1,4) -   4,54(+0,4) -   1,52 -   8,13
                  459       -    498       -    517 -    395
  4.WÜ  31897 Greiner, Yessica        1993 LG Sigmaringen                 1.766 Pkt.  
                14,21(+1,4) -   4,45(+0,3) -   1,36 -   8,19
                  462       -    488       -    419 -    397
  5.WÜ  35498 Blender, Franziska      1993 LG Sigmaringen                 1.757 Pkt.  
                13,95(+0,2) -   4,55(+0,0) -   1,36 -   7,29
                  482       -    499       -    419 -    357
  6.WÜ  32870 Costa, Lorena           1993 LG Sigmaringen                 1.719 Pkt.  
                14,26(+1,4) -   4,24(+0,2) -   1,28 -   8,93
                  458       -    464       -    368 -    429
  7.WÜ  32769 Maucher, Anja           1993 TG Bad Waldsee 1848            1.686 Pkt.  
                13,88(+1,4) -   4,18(+0,0) -   1,36 -   6,59
                  487       -    457       -    419 -    323
  8.WÜ  65049 Brauchle, Rebecca       1993 LG Oberschwaben                1.654 Pkt.  
                15,12(+0,2) -   4,18(+0,0) -   1,36 -   7,82
                  397       -    457       -    419 -    381
  9.WÜ  65041 Sigg, Lea               1993 LG Oberschwaben                1.635 Pkt.  
                14,16(+0,8) -   3,85(+0,2) -   1,36 -   6,82
                  465       -    417       -    419 -    334
 10.WÜ        Obermüller, Katrin      1993 TG Bad Waldsee 1848            1.597 Pkt.  
                14,77(+0,8) -   3,80(-1,6) -   1,36 -   7,06
                  421       -    411       -    419 -    346
 11.WÜ  32077 Hummel, Alessa          1993 LG Oberschwaben                1.561 Pkt.  
                14,85(+1,4) -   4,16(+0,1) -   1,36 -   5,60
                  415       -    454       -    419 -    273
 12.WÜ  34504 Frommknecht, Sarah      1993 MTG Wangen                     1.506 Pkt.  
                14,36(+0,2) -   3,87(-0,5) -   1,24 -   6,00
                  450       -    420       -    342 -    294
 13.WÜ  60154 Karuhaihe, Tjimbapeua   1993 LG Oberschwaben                1.127 Pkt.  
                14,40(+0,8) -   3,87(+0,0) - o.g.V.       -   5,36
                  447       -    420       -              -    260
    WÜ  65061 Kuhn, Nicole            1993 LG Oberschwaben                    0  
                 n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                            -              -              

Schülerinnen A  4-Kampf                           19.05.2007
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.          LG Sigmaringen                                              9.093 Pkt.
                 Rebsam, Xenia                     1993        1.979
                 Saalmüller, Mira                  1992        1.870
                 Greiner, Yessica                  1993        1.766
                 Blender, Franziska                1993        1.757
                 Fröhling, Alexandra               1992        1.721

  2.          LG Oberschwaben                                             8.066 Pkt.
                 Michel, Theresa                   1992        1.797
                 Brauchle, Rebecca                 1993        1.654
                 Sigg, Lea                         1993        1.635
                 Hummel, Alessa                    1993        1.561
                 Rast, Marina                      1992        1.419


Schülerinnen A 7-Kampf

Schülerinnen A  7-Kampf    W15                    19.05.2007/20.05.2007
        80m H. - Hoch - Kugel(3kg) - 100m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.WÜ  28165 Festini Brosa, Nadia    1992 MTG Wangen                     3.553 Pkt.  
                12,32(+1,7) -   1,44 -  10,24 -  13,16(+0,0)
                  574       -    469 -    482 -    547      
                 5,09(+0,0) -  28,00 -  2:43,78
                  558       -    481 -    442
  2.WÜ  30849 Saalmüller, Mira        1992 LG Sigmaringen                 3.195 Pkt.  
                13,53(+2,1) -   1,44 -   9,67 -  14,55(+1,4)
                  500       -    469 -    459 -    436      
                 4,61(+0,0) -  22,05 -  2:52,59
                  506       -    422 -    403
  3.WÜ  30181 Fröhling, Alexandra     1992 LG Sigmaringen                 2.936 Pkt.  
                16,26(+1,3) -   1,40 -   7,23 -  14,26(+1,4)
                  373       -    444 -    354 -    458      
                 4,25(-0,4) -  18,99 -  2:41,13
                  465       -    388 -    454

    WÜ  31456 Michel, Theresa         1992 LG Oberschwaben                    0  
                 n.a.       -   1,32 -   8,20 -  13,65(+0,5)
                            -    394 -    398 -    506      
                 4,55(-0,8) -   n.a.       -   n.a.
                  499       -              
    WÜ  32076 Heber, Nora             1992 LG Oberschwaben                    0  
                 n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.      
                            -              -              -             
                 n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                            -              

Schülerinnen A  7-Kampf    W14                    19.05.2007/20.05.2007
        80m H. - Hoch - Kugel(3kg) - 100m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.WÜ  30850 Rebsam, Xenia           1993 LG Sigmaringen                 3.348 Pkt.  
                13,61(+2,1) -   1,56 -  10,08 -  14,46(+0,8)
                  495       -    541 -    476 -    443      
                 4,73(+0,1) -  30,16 -  2:59,85
                  519       -    500 -    374
  2.WÜ  33155 Schumacher, Sylvia      1993 TV Kressbronn                  3.326 Pkt.  
                13,31(+1,7) -   1,52 -   8,13 -  14,25(+1,4)
                  512       -    517 -    395 -    459      
                 4,54(+0,4) -  29,68 -  2:42,19
                  498       -    496 -    449
  3.WÜ  35498 Blender, Franziska      1993 LG Sigmaringen                 3.092 Pkt.  
                13,65(+1,3) -   1,36 -   7,29 -  13,95(+0,2)
                  493       -    419 -    357 -    482      
                 4,55(+0,0) -  20,91 -  2:45,97
                  499       -    410 -    432
  4.WÜ  31897 Greiner, Yessica        1993 LG Sigmaringen                 3.088 Pkt.  
                13,81(+1,3) -   1,36 -   8,19 -  14,21(+1,4)
                  484       -    419 -    397 -    462      
                 4,45(+0,3) -  21,53 -  2:48,21
                  488       -    416 -    422
  5.WÜ  34504 Frommknecht, Sarah      1993 MTG Wangen                     2.769 Pkt.  
                14,42(+2,1) -   1,24 -   6,00 -  14,36(+0,2)
                  453       -    342 -    294 -    450      
                 3,87(-0,5) -  15,32 -  2:38,95
                  420       -    345 -    465

Schülerinnen A  7-Kampf                           19.05.2007/20.05.2007
        80m H. - Hoch - Kugel(3kg) - 100m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.          LG Sigmaringen                                              9.635 Pkt.
                 Rebsam, Xenia                     1993        3.348
                 Saalmüller, Mira                  1992        3.195
                 Blender, Franziska                1993        3.092


Männer 10-Kampf

Männer  10-Kampf                                  19.05.2007/20.05.2007
        100m - Weit - Kugel(7.26kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(2kg) - Stab 

  1.WÜ  13709 Griebel, Martin         1983 LG Bodensee                    5.134 Pkt.  
                11,66 -   6,71 -  11,45 -   1,72 -  53,49
                  719 -    746 -    573 -    560 -    661
                16,09 -  29,24 -   4,30 
                  723 -    450 -    702 
  2.WÜ   1643 Schatz, Gerhard         1959 LG Sigmaringen                 3.032 Pkt.  
                13,62 -   5,11 -  10,06 -   1,52 -  65,03
                  368 -    404 -    489 -    404 -    258
                19,96 -  29,14 -   2,80 
                  352 -    448 -    309 
  3.WÜ  10865 Weiß, Stefan            1963 LG Bodensee                    2.618 Pkt.  
                13,64 -   5,03 -   7,98 -   1,56 -  68,00
                  365 -    388 -    365 -    434 -    182
                20,07 -  24,67 -   2,20 
                  344 -    361 -    179 
  4.WÜ   6731 Göggel, Adelbert        1937 TSV Veringenstadt              2.435 Pkt.  
                15,91 -   4,05 -  10,47 -   1,32 -  86,26
                   96 -    214 -    514 -    263 -      0
                16,42 -  26,61 -   2,60 
                  686 -    398 -    264 


Männliche Jugend A 5-Kampf

Männliche Jugend A  5-Kampf                       19.05.2007
        100m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch - 400m 

  1.WÜ  31197 Zeeb, Chrisstopher      1988 LG Welfen                      3.158 Pkt.  
                11,90(-0,3) -   6,38(+0,5) -  11,13 -   1,72 -  52,51
                  671       -    670       -    554 -    560 -    703
  2.WÜ  24648 Zint, Florian           1988 TG Biberach                    3.028 Pkt.  
                12,19(-0,3) -   5,89(+0,3) -  10,99 -   1,84 -  53,87
                  614       -    563       -    545 -    661 -    645
  3.WÜ  28790 Riegger, Mathias        1989 TSG Leutkirch                  2.400 Pkt.  
                12,90(-0,3) -   5,39(+0,8) -   9,58 -   1,60 -  56,71
                  485       -    459       -    460 -    464 -    532

    WÜ  25801 Kieferle, Moritz        1988 TSV Bad Saulgau                    0  
                 n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -  53,35
                            -              -              -              -    667
    WÜ        Näßler, Benjamin        1989 TSV Bad Saulgau                    0  
                 n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -  55,03
                            -              -              -              -    598


Männliche Jugend A 10-Kampf

Männliche Jugend A  10-Kampf                      19.05.2007/20.05.2007
        100m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(1.75kg) - Stab 

  1.WÜ  31197 Zeeb, Chrisstopher      1988 LG Welfen                      5.062 Pkt.  
                11,90 -   6,38 -  11,13 -   1,72 -  52,51
                  671 -    670 -    554 -    560 -    703
                16,45 -  34,20 -   4,20 
                  683 -    548 -    673 
  2.WÜ  24648 Zint, Florian           1988 TG Biberach                    4.774 Pkt.  
                12,19 -   5,89 -  10,99 -   1,84 -  53,87
                  614 -    563 -    545 -    661 -    645
                16,07 -  31,08 -   3,70 
                  725 -    486 -    535 


Männliche Jugend B 5-Kampf

Männliche Jugend B  5-Kampf                       19.05.2007
        100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m 

  1.WÜ  29923 Schreier, Niklas        1991 LG Östl.Bodenseekreis          2.877 Pkt.  
                11,77(-0,3) -   6,01(+0,0) -  11,17 -   1,48 -  53,49
                  697       -    589       -    556 -    374 -    661
  2.WÜ  29864 Kistler, Martin         1991 TG Biberach                    2.843 Pkt.  
                12,01(+0,0) -   5,68(-0,1) -  11,96 -   1,64 -  55,61
                  649       -    519       -    604 -    496 -    575
  3.WÜ  28106 Gillich, Stefan         1991 LG Östl.Bodenseekreis          2.750 Pkt.  
                12,32(+0,0) -   5,63(+0,0) -  11,44 -   1,68 -  56,17
                  589       -    508       -    572 -    528 -    553
  4.WÜ  28105 Gillich, Jochen         1990 LG Östl.Bodenseekreis          2.614 Pkt.  
                12,46(-0,3) -   5,35(-1,5) -  10,67 -   1,64 -  55,53
                  563       -    451       -    526 -    496 -    578
  5.WÜ  28788 Wagegg, Marco           1990 TSG Leutkirch                  2.598 Pkt.  
                12,42(+0,0) -   6,14(+0,0) -  10,85 -   1,64 -  61,08
                  571       -    617       -    537 -    496 -    377
  6.WÜ  34003 Muzic, Sebastian        1990 LG Welfen                      2.587 Pkt.  
                12,41(+0,0) -   5,55(+0,7) -  10,41 -   1,72 -  58,88
                  573       -    492       -    510 -    560 -    452
  6.WÜ  26681 Kiwitz, Kilian          1991 LG Oberschwaben                2.587 Pkt.  
                12,75(-0,3) -   5,70(+0,0) -  10,26 -   1,64 -  56,08
                  511       -    523       -    501 -    496 -    556
  8.WÜ  28787 Göser, Johannes         1990 TSG Leutkirch                  2.409 Pkt.  
                12,75(-0,3) -   5,49(+0,2) -   8,30 -   1,56 -  54,94
                  511       -    479       -    384 -    434 -    601
  9.WÜ  31232 Halder, Adrian          1991 LG Welfen                      2.391 Pkt.  
                11,89(-0,3) -   5,10(+1,1) -   8,19 -   1,56 -  57,44
                  673       -    402       -    378 -    434 -    504
 10.WÜ  29924 Bucher, Philipp         1990 LG Östl.Bodenseekreis          2.307 Pkt.  
                12,75(+0,0) -   4,91(+0,3) -  13,61 -   1,44 -  60,94
                  511       -    365       -    704 -    345 -    382
 11.WÜ        Schmid, Martin          1990 LG Welfen                      2.209 Pkt.  
                13,20(-0,3) -   5,41(-1,0) -   8,47 -   1,64 -  59,74
                  434       -    463       -    394 -    496 -    422

    WÜ  35142 Markin, Dmitrij         1990 LG Welfen                          0  
                12,48(+0,0) -   5,16(+0,3) -   9,46 -   1,52 -   n.a.
                  560       -    413       -    453 -    404 


Männliche Jugend B 10-Kampf

Männliche Jugend B  10-Kampf                      19.05.2007/20.05.2007
        100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(1.5kg) - Stab 

  1.WÜ  29864 Kistler, Martin         1991 TG Biberach                    4.563 Pkt.  
                12,01 -   5,68 -  11,96 -   1,64 -  55,61
                  649 -    519 -    604 -    496 -    575
                16,15 -  28,86 -   3,80 
                  716 -    442 -    562 
  2.WÜ  28106 Gillich, Stefan         1991 LG Östl.Bodenseekreis          4.271 Pkt.  
                12,32 -   5,63 -  11,44 -   1,68 -  56,17
                  589 -    508 -    572 -    528 -    553
                15,89 -  25,13 -   3,20 
                  745 -    370 -    406 
  3.WÜ  28105 Gillich, Jochen         1990 LG Östl.Bodenseekreis          4.011 Pkt.  
                12,46 -   5,35 -  10,67 -   1,64 -  55,53
                  563 -    451 -    526 -    496 -    578
                17,21 -  27,36 -   3,10 
                  603 -    413 -    381 
  4.WÜ  34003 Muzic, Sebastian        1990 LG Welfen                      3.980 Pkt.  
                12,41 -   5,55 -  10,41 -   1,72 -  58,88
                  573 -    492 -    510 -    560 -    452
                16,67 -  25,52 -   3,00 
                  659 -    377 -    357 
  5.WÜ  29924 Bucher, Philipp         1990 LG Östl.Bodenseekreis          3.715 Pkt.  
                12,75 -   4,91 -  13,61 -   1,44 -  60,94
                  511 -    365 -    704 -    345 -    382
                17,95 -  35,30 -   2,80 
                  529 -    570 -    309 

    WÜ  29923 Schreier, Niklas        1991 LG Östl.Bodenseekreis              0  
                11,77 -   6,01 -  11,17 -   1,48 -  53,49
                  697 -    589 -    556 -    374 -    661
                aufg. -  aufg. -   n.a. 
                      -        -        

Männliche Jugend B  10-Kampf                      19.05.2007/20.05.2007
        100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(1.5kg) - Stab 

  1.          LG Östl.Bodenseekreis                                      11.997 Pkt.
                 Gillich, Stefan                   1991        4.271
                 Gillich, Jochen                   1990        4.011
                 Bucher, Philipp                   1990        3.715


Schüler C 4-Kampf

Schüler C  4-Kampf    M11                         19.05.2007
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.WÜ        Kulke, Daniel           1996 LG Bodensee                    1.487 Pkt.  
                 7,78(+0,1) -   4,09(    ) -   1,30 -  42,00
                  382       -    398       -    373 -    334
  2.WÜ        Huss, Nicolai           1996 TV Kressbronn                  1.421 Pkt.  
                 7,81(+2,2) -   3,94(    ) -   1,34 -  33,00
                  378       -    381       -    395 -    267
  3.WÜ  60117 Abt, Philipp            1996 LG Oberschwaben                1.381 Pkt.  
                 7,89(+0,1) -   4,15(    ) -   1,22 -  34,50
                  369       -    404       -    329 -    279
  4.WÜ        Eberhardt, Dieter       1996 TV Kressbronn                  1.329 Pkt.  
                 7,61(+0,1) -   4,23(    ) -   1,10 -  31,50
                  402       -    413       -    259 -    255
  5.WÜ  60136 Kühnel, Manuel          1996 LG Oberschwaben                1.274 Pkt.  
                 8,30(+0,5) -   3,62(    ) -   1,18 -  37,50
                  323       -    343       -    306 -    302
  6.WÜ  60159 Gündogdu, Kamuran       1996 LG Oberschwaben                1.169 Pkt.  
                 8,85(+0,5) -   3,49(    ) -   1,14 -  36,00
                  269       -    327       -    283 -    290
  7.WÜ        Wagner, Gian-Luca       1996 LG Welfen                      1.163 Pkt.  
                 8,51(+2,2) -   3,52(    ) -   1,14 -  30,50
                  302       -    331       -    283 -    247
  8.WÜ  65064 Löhmann, Daniel         1996 LG Oberschwaben                1.139 Pkt.  
                 8,49(+2,2) -   3,37(    ) -   1,10 -  32,50
                  304       -    313       -    259 -    263
  9.WÜ        Escrihuela-Branz, Pablo 1996 LG Welfen                      1.137 Pkt.  
                 8,67(+2,2) -   3,54(    ) -   1,14 -  29,00
                  286       -    333       -    283 -    235
 10.WÜ  60135 Kühnel, Jannik          1996 LG Oberschwaben                1.123 Pkt.  
                 8,23(+2,2) -   3,40(    ) -   1,10 -  27,00
                  331       -    316       -    259 -    217
 11.WÜ        Göser, Christoph        1996 TSG Leutkirch                  1.070 Pkt.  
                 8,69(+0,5) -   3,61(    ) -   1,06 -  26,00
                  284       -    342       -    235 -    209
 12.WÜ  65044 Bürckle, Matthäus       1996 LG Oberschwaben                1.060 Pkt.  
                 8,57(+0,1) -   3,66(    ) -   0,98 -  28,50
                  296       -    348       -    186 -    230
 13.WÜ        Lach, Linus             1996 LG Welfen                      1.056 Pkt.  
                 9,01(+0,5) -   3,32(    ) -   1,14 -  26,50
                  254       -    306       -    283 -    213
 14.WÜ  68044 Göpper, Lukas           1996 TV Langenargen                   969 Pkt.  
                 9,43(+0,1) -   3,05(    ) -   1,06 -  30,00
                  219       -    272       -    235 -    243
 15.WÜ  65063 Schönit, Andreas        1996 LG Oberschwaben                  939 Pkt.  
                 9,33(+0,5) -   2,78(    ) -   1,10 -  27,00
                  227       -    236       -    259 -    217

    WÜ        Bauer, Moritz           1996 LG Welfen                          0  
                 8,85(+2,2) -   3,12(    ) -   n.a.       -  27,50
                  269       -    281       -              -    222

Schüler C  4-Kampf    M10                         19.05.2007
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.WÜ  68020 Kuhn, Lukas             1997 TV Langenargen                 1.416 Pkt.  
                 7,91(+0,5) -   4,02(    ) -   1,26 -  38,50
                  366       -    390       -    351 -    309
  2.WÜ        Schropp, Johannes       1997 TG Bad Waldsee 1848            1.337 Pkt.  
                 7,89(+0,5) -   3,90(    ) -   1,22 -  32,50
                  369       -    376       -    329 -    263
  3.WÜ  68072 Müller, Benedikt        1997 TV Langenargen                 1.331 Pkt.  
                 8,09(+0,3) -   4,10(    ) -   1,10 -  41,00
                  346       -    399       -    259 -    327
  4.WÜ        Kübler, Vincent         1997 LG Welfen                      1.272 Pkt.  
                 8,59(+0,5) -   3,88(    ) -   1,18 -  37,00
                  294       -    374       -    306 -    298
  5.WÜ        Bundschuh, Eric         1997 LG Sigmaringen                 1.263 Pkt.  
                 8,57(+0,3) -   3,64(    ) -   1,18 -  39,50
                  296       -    345       -    306 -    316
  6.WÜ  34781 Przemus, Oliver         1998 LG Sigmaringen                 1.229 Pkt.  
                 8,15(+1,0) -   3,79(    ) -   1,02 -  39,50
                  339       -    363       -    211 -    316
  7.WÜ        Metz, Matthias          1997 LG Welfen                      1.165 Pkt.  
                 8,43(+1,0) -   3,68(    ) -   1,02 -  36,50
                  310       -    350       -    211 -    294
  8.WÜ        Sterk, Philipp          1997 LG Welfen                      1.151 Pkt.  
                 8,57(+0,5) -   3,71(    ) -   1,18 -  24,50
                  296       -    354       -    306 -    195
  9.WÜ        Huss, Joshua            1997 TV Kressbronn                  1.095 Pkt.  
                 8,81(+1,0) -   3,24(    ) -   1,14 -  30,00
                  273       -    296       -    283 -    243
 10.WÜ  60119 Hummel, Raphael         1997 LG Oberschwaben                1.070 Pkt.  
                 8,49(+0,3) -   3,54(    ) -   1,02 -  27,50
                  304       -    333       -    211 -    222
 11.WÜ  60146 Hangarter, Philipp      1997 LG Oberschwaben                1.030 Pkt.  
                 8,56(+1,0) -   3,24(    ) -   0,98 -  31,00
                  297       -    296       -    186 -    251
 12.WÜ        Schacht, Janik          1997 LG Welfen                        949 Pkt.  
                 8,93(+0,5) -   3,16(    ) -   1,02 -  24,00
                  262       -    286       -    211 -    190
 13.WÜ        Meschenmoser, Christian 1997 TV Langenargen                   775 Pkt.  
                 9,41(+0,3) -   2,84(    ) -   0,98 -  17,50
                  220       -    244       -    186 -    125
 14.WÜ  60139 Kiwitz, Jeremias        1997 LG Oberschwaben                  649 Pkt.  
                 9,37(+1,0) -   2,88(    ) - o.g.V.       -  22,50
                  224       -    249       -              -    176

Schüler C  4-Kampf                                19.05.2007
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.          LG Oberschwaben                                             6.086 Pkt.
                 Abt, Philipp                      1996        1.381
                 Kühnel, Manuel                    1996        1.274
                 Gündogdu, Kamuran                 1996        1.169
                 Löhmann, Daniel                   1996        1.139
                 Kühnel, Jannik                    1996        1.123

  2.          LG Welfen                                                   5.888 Pkt.
                 Kübler, Vincent                   1997        1.272
                 Metz, Matthias                    1997        1.165
                 Wagner, Gian-Luca                 1996        1.163
                 Sterk, Philipp                    1997        1.151
                 Escrihuela-Branz, Pablo           1996        1.137

  3.          LG Oberschwaben                                             4.748 Pkt.
                 Hummel, Raphael                   1997        1.070
                 Bürckle, Matthäus                 1996        1.060
                 Hangarter, Philipp                1997        1.030
                 Schönit, Andreas                  1996          939
                 Kiwitz, Jeremias                  1997          649


Schüler B 4-Kampf

Schüler B  4-Kampf    M13                         19.05.2007
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.WÜ  32774 Oberhofer, Simon        1994 TG Bad Waldsee 1848            1.868 Pkt.  
                10,77(+0,6) -   4,80(    ) -   1,50 -  63,00
                  431       -    475       -    479 -    483
  2.WÜ  34801 Wessels, Louis          1994 LG Welfen                      1.832 Pkt.  
                 9,85(+2,5) -   4,89(    ) -   1,42 -  44,50
                  529       -    484       -    438 -    381
  3.WÜ  33673 Fröhling, Hans-Joachim  1994 LG Sigmaringen                 1.717 Pkt.  
                10,80(+2,5) -   4,26(    ) -   1,50 -  46,50
                  428       -    417       -    479 -    393
  4.WÜ  33028 Scheerer, Andreas       1994 TSG Leutkirch                  1.675 Pkt.  
                10,51(+1,2) -   4,58(    ) -   1,38 -  39,50
                  457       -    451       -    417 -    350
  5.WÜ  29769 Frick, Andreas          1994 LG Sigmaringen                 1.669 Pkt.  
                10,70(+1,2) -   4,67(    ) -   1,38 -  40,00
                  438       -    461       -    417 -    353
  6.WÜ  33092 Dollenmaier, Jonas      1994 LG Sigmaringen                 1.647 Pkt.  
                11,01(+0,6) -   4,51(    ) -   1,38 -  44,00
                  408       -    444       -    417 -    378
  7.WÜ  34398 Münch, Philipp          1994 LG Bodensee                    1.496 Pkt.  
                11,07(+2,5) -   4,12(    ) -   1,30 -  35,00
                  402       -    401       -    373 -    320
  8.WÜ  32764 Reizer, Christian       1994 TG Biberach                    1.460 Pkt.  
                11,33(+1,2) -   4,10(    ) -   1,26 -  36,50
                  379       -    399       -    351 -    331
  9.WÜ  31432 Müller, Tobias          1994 MTG Wangen                     1.428 Pkt.  
                11,37(+2,5) -   3,88(    ) -   1,22 -  39,50
                  375       -    374       -    329 -    350
 10.WÜ        Pilhar, Alexander       1994 LG Östl.Bodenseekreis          1.423 Pkt.  
                11,60(+2,5) -   3,72(    ) -   1,34 -  34,50
                  356       -    355       -    395 -    317
 11.WÜ        Pfleghaar, Daniel       1994 LG Welfen                      1.412 Pkt.  
                11,93(+1,2) -   4,15(    ) -   1,38 -  27,00
                  329       -    404       -    417 -    262
 12.WÜ  75065 Pfefferkorn, Tobias     1994 LG Östl.Bodenseekreis          1.394 Pkt.  
                11,66(+0,6) -   4,11(    ) -   1,26 -  31,00
                  351       -    400       -    351 -    292
 13.WÜ  34666 Schaefer, Luis          1994 LG Welfen                      1.362 Pkt.  
                11,59(+1,2) -   4,07(    ) -   1,22 -  29,50
                  357       -    395       -    329 -    281
 14.WÜ  33933 Feuer, Lars             1994 LG Bodensee                    1.321 Pkt.  
                11,88(+0,6) -   3,64(    ) -   1,18 -  37,50
                  333       -    345       -    306 -    337
 15.WÜ  34399 Sinclair, Robin         1994 LG Bodensee                    1.318 Pkt.  
                11,21(+0,6) -   3,93(    ) -   1,18 -  24,50
                  390       -    379       -    306 -    243

Schüler B  4-Kampf    M12                         19.05.2007
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.WÜ  33089 Nopper, David           1995 LG Sigmaringen                 1.805 Pkt.  
                10,34(+1,4) -   4,74(    ) -   1,50 -  45,00
                  474       -    468       -    479 -    384
  2.WÜ  27609 Fröhlich, Florian       1995 LG Sigmaringen                 1.757 Pkt.  
                10,51(+1,4) -   4,70(    ) -   1,50 -  40,50
                  457       -    464       -    479 -    357
  3.WÜ  33091 Heymann, Florian        1995 LG Sigmaringen                 1.623 Pkt.  
                10,61(+1,0) -   4,40(    ) -   1,38 -  36,00
                  447       -    432       -    417 -    327
  4.WÜ  35091 Hocher, Moritz          1995 LG Bodensee                    1.578 Pkt.  
                10,86(+1,0) -   4,15(    ) -   1,34 -  40,50
                  422       -    404       -    395 -    357
  5.WÜ  65053 Völkel, Peter           1995 LG Oberschwaben                1.567 Pkt.  
                10,75(+2,2) -   4,33(    ) -   1,30 -  37,50
                  433       -    424       -    373 -    337
  6.WÜ  34506 Unold, Max              1995 MTG Wangen                     1.538 Pkt.  
                10,55(+1,0) -   4,44(    ) -   1,14 -  42,00
                  453       -    436       -    283 -    366
  7.WÜ  34782 Przemus, Pawel          1995 LG Sigmaringen                 1.537 Pkt.  
                10,74(+1,0) -   4,66(    ) -   1,14 -  41,00
                  434       -    460       -    283 -    360
  8.WÜ  65052 Völkel, Max             1995 LG Oberschwaben                1.529 Pkt.  
                10,85(+1,0) -   4,13(    ) -   1,30 -  36,50
                  423       -    402       -    373 -    331
  9.WÜ        Schneider, Daniel       1995 LG Welfen                      1.510 Pkt.  
                10,95(+1,0) -   3,94(    ) -   1,34 -  35,00
                  414       -    381       -    395 -    320
 10.WÜ  61070 Schreier, Jonas         1995 LG Östl.Bodenseekreis          1.480 Pkt.  
                11,21(+2,2) -   4,13(    ) -   1,26 -  37,50
                  390       -    402       -    351 -    337
 11.WÜ        Beverung, Marius        1995 LG Sigmaringen                 1.447 Pkt.  
                10,49(+2,2) -   3,82(    ) -   1,26 -  28,00
                  459       -    367       -    351 -    270
 12.WÜ        Büchele, Sebastian      1995 LG Welfen                      1.443 Pkt.  
                10,69(+1,4) -   3,93(    ) -   1,26 -  28,50
                  439       -    379       -    351 -    274
 13.WÜ        Stadler, Andre          1995 LG Welfen                      1.436 Pkt.  
                10,89(+1,0) -   3,98(    ) -   1,26 -  29,50
                  419       -    385       -    351 -    281
 14.WÜ        Gabor, Sven             1995 TG Bad Waldsee 1848            1.435 Pkt.  
                11,49(+1,0) -   3,89(    ) -   1,34 -  32,00
                  365       -    375       -    395 -    300
 15.WÜ  33918 Steddin, Julius         1995 TG Biberach                    1.394 Pkt.  
                11,19(+1,0) -   3,98(    ) -   1,22 -  30,50
                  391       -    385       -    329 -    289
 16.WÜ  35092 Volk, Fabian            1995 LG Bodensee                    1.373 Pkt.  
                11,21(+2,2) -   4,00(    ) -   1,10 -  37,50
                  390       -    387       -    259 -    337
 17.WÜ  60152 Scharnweber, Maximilian 1995 LG Oberschwaben                1.303 Pkt.  
                11,65(+1,0) -   3,88(    ) -   1,30 -  20,00
                  352       -    374       -    373 -    204
 18.WÜ        Schmid, Andreas         1995 TV Kressbronn                  1.271 Pkt.  
                11,64(+1,4) -   3,68(    ) -   1,10 -  33,50
                  352       -    350       -    259 -    310
 19.WÜ  35425 Gallus, Felix           1995 LG Bodensee                    1.159 Pkt.  
                10,59(+1,4) -   4,27(    ) - o.g.V.       -  31,00
                  449       -    418       -              -    292
 20.WÜ  60021 Kiwitz, Gabriel         1995 LG Oberschwaben                1.154 Pkt.  
                12,03(+2,2) -   3,38(    ) -   1,18 -  21,00
                  321       -    314       -    306 -    213

Schüler B  4-Kampf                                19.05.2007
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.          LG Sigmaringen                                              8.595 Pkt.
                 Nopper, David                     1995        1.805
                 Fröhlich, Florian                 1995        1.757
                 Fröhling, Hans-Joachim            1994        1.717
                 Frick, Andreas                    1994        1.669
                 Dollenmaier, Jonas                1994        1.647

  2.          LG Welfen                                                   7.633 Pkt.
                 Wessels, Louis                    1994        1.832
                 Schneider, Daniel                 1995        1.510
                 Büchele, Sebastian                1995        1.443
                 Stadler, Andre                    1995        1.436
                 Pfleghaar, Daniel                 1994        1.412

  3.          LG Bodensee                                                 7.086 Pkt.
                 Hocher, Moritz                    1995        1.578
                 Münch, Philipp                    1994        1.496
                 Volk, Fabian                      1995        1.373
                 Feuer, Lars                       1994        1.321
                 Sinclair, Robin                   1994        1.318


Schüler A 4-Kampf

Schüler A  4-Kampf    M15                         19.05.2007
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.WÜ  24336 Müller, Fabian          1992 MTG Wangen                     2.469 Pkt.  
                11,56(+0,4) -   6,36(-0,8) -  12,80 -   1,80
                  637       -    626       -    581 -    625
  2.WÜ  31262 Traber, Gregor          1992 VfB LC Friedrichshafen         2.436 Pkt.  
                11,57(+0,3) -   6,08(-0,7) -  13,10 -   1,76
                  636       -    600       -    593 -    607
  3.WÜ  35078 Weber, Marc             1992 LG Welfen                      1.963 Pkt.  
                13,21(+0,5) -   4,99(-0,5) -  10,33 -   1,56
                  477       -    494       -    483 -    509
  4.WÜ  33915 Erb, Tim                1992 TG Biberach                    1.832 Pkt.  
                13,06(+0,5) -   4,56(-0,3) -   7,70 -   1,60
                  490       -    449       -    364 -    529
  5.WÜ  35141 Sterk, Felix            1992 LG Welfen                      1.759 Pkt.  
                13,13(+0,4) -   4,76(-0,7) -   6,73 -   1,52
                  484       -    470       -    316 -    489
  6.WÜ        Beisswenger, Fabio      1992 LG Welfen                      1.586 Pkt.  
                14,79(+0,4) -   4,30(-0,4) -   7,60 -   1,44
                  358       -    421       -    359 -    448
  7.WÜ        Vogel, Fabian           1992 LG Bodensee                    1.219 Pkt.  
                12,95(+0,3) -   4,23(-0,8) -   6,54 - o.g.V.
                  500       -    413       -    306 
  8.WÜ        Vogel, Daniel           1992 LG Bodensee                      819 Pkt.  
                13,39(+0,3) - o.g.V.       -   7,55 - o.g.V.
                  462       -              -    357 

    WÜ  31614 Zint, David             1992 TG Biberach                        0  
                12,53(+0,4) - o.g.V.       -   8,96 -   n.a.
                  538       -              -    423 

Schüler A  4-Kampf    M14                         19.05.2007
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.WÜ  31440 Magg, Marvin            1993 MTG Wangen                     2.331 Pkt.  
                12,16(+0,5) -   5,63(-0,9) -  14,14 -   1,68
                  574       -    558       -    631 -    568
  2.WÜ        Reimann, Simon          1993 LG Welfen                      1.757 Pkt.  
                13,18(+0,3) -   4,81(+0,1) -   8,82 -   1,32
                  480       -    476       -    417 -    384
  3.WÜ  31266 Unger, Frederik         1993 LG Östl.Bodenseekreis          1.602 Pkt.  
                13,75(+0,3) -   4,60(+0,2) -   5,83 -   1,44
                  433       -    454       -    267 -    448
  4.WÜ        Wiedemann, Marcel       1993 LG Welfen                      1.536 Pkt.  
                14,35(+0,5) -   4,56(+0,7) -   7,59 -   1,24
                  388       -    449       -    359 -    340

Schüler A  4-Kampf                                19.05.2007
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.          LG Welfen                                                   8.601 Pkt.
                 Weber, Marc                       1992        1.963
                 Sterk, Felix                      1992        1.759
                 Reimann, Simon                    1993        1.757
                 Beisswenger, Fabio                1992        1.586
                 Wiedemann, Marcel                 1993        1.536


Schüler A 8-Kampf

Schüler A  8-Kampf    M15                         19.05.2007/20.05.2007
        80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 
        Diskus(1kg) - Stab 

  1.WÜ  24336 Müller, Fabian          1992 MTG Wangen                     3.671 Pkt.  
                10,84 -   6,36 -  12,80 -   1,80
                  633 -    626 -    581 -    625
                39,69 -   3,60 
                  612 -    594 

Schüler A  8-Kampf    M14                         19.05.2007/20.05.2007
        80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 
        Diskus(1kg) - Stab 

  1.WÜ  31440 Magg, Marvin            1993 MTG Wangen                     3.420 Pkt.  
                11,70 -   5,63 -  14,14 -   1,68
                  575 -    558 -    631 -    568
                35,75 -   3,00 
                  572 -    516 


Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/7300 LA-Kreis Ravensburg