Abendsportfest
am 27.08.2019 in Bad Bederkesa
Klassenübersicht
Jugend (männlich):  MJ U20 |  M15 |  M14 |  M13
Jugend (weiblich):  W15 |  W14 |  WJ U14 |  W12
Kinder (männlich):  M11 |  M10 |  MK U10 |  M09 |  M08 |  M06 |  M05
Kinder (weiblich):  WK U12 |  W11 |  WK U10 |  W09 |  W08 |  W07
Kinder M5
3-Kampf (Finale) - Kinder M5
 
27.08.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Koop, Jenke
2014
NI
TSV Neuenwalde
146
12,1
37
1,92
107
8,00
2
50 m Lauf (Finale) - Kinder M5
 
27.08.2019
 
 
Koop, Jenke
2014
NI
TSV Neuenwalde
12,1
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M5
 
27.08.2019
 
 
Koop, Jenke
2014
NI
TSV Neuenwalde
1,92
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M5
 
27.08.2019
 
 
Koop, Jenke
2014
NI
TSV Neuenwalde
8,00
 
 
 
Kinder M6
3-Kampf (Finale) - Kinder M6
 
27.08.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Horn, Henrik
2013
NI
LG Wesermünde
106
12,4
24
1,63
57
9,50
25
50 m Lauf (Finale) - Kinder M6
 
27.08.2019
 
 
Horn, Henrik
2013
NI
LG Wesermünde
12,4
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M6
 
27.08.2019
 
 
Horn, Henrik
2013
NI
LG Wesermünde
1,63
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M6
 
27.08.2019
 
 
Horn, Henrik
2013
NI
LG Wesermünde
9,50
 
 
 
Kinder M8
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
27.08.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
von der Lieth, Niels
2011
NI
TSV Neuenwalde
599
9,3
210
2,72
227
21,00
162
2.
 
Koop, Marlon
2011
NI
TSV Neuenwalde
196
11,4
73
1,91
105
9,00
18
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
27.08.2019
 
 
von der Lieth, Niels
2011
NI
TSV Neuenwalde
9,3
 
 
 
 
 
Koop, Marlon
2011
NI
TSV Neuenwalde
11,4
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
27.08.2019
 
 
von der Lieth, Niels
2011
NI
TSV Neuenwalde
2,72
 
 
 
 
 
Koop, Marlon
2011
NI
TSV Neuenwalde
1,91
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
27.08.2019
 
 
von der Lieth, Niels
2011
NI
TSV Neuenwalde
21,00
 
 
 
 
 
Koop, Marlon
2011
NI
TSV Neuenwalde
9,00
 
 
 
Kinder M9
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
27.08.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Kamps, Amandus
2010
NI
TSV Neuenwalde
558
10,2
144
2,56
205
26,00
209
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
27.08.2019
 
 
Kamps, Amandus
2010
NI
TSV Neuenwalde
10,2
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
27.08.2019
 
 
Kamps, Amandus
2010
NI
TSV Neuenwalde
2,56
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
27.08.2019
 
 
Kamps, Amandus
2010
NI
TSV Neuenwalde
26,00
 
 
 
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
27.08.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
626317
2009
NI
LG Wesermünde
633
8,7
261
2,90
252
17,00
120
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
27.08.2019
 
626317
2009
NI
LG Wesermünde
8,7
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
27.08.2019
 
626317
2009
NI
LG Wesermünde
2,90
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
27.08.2019
 
626317
2009
NI
LG Wesermünde
17,00
 
 
 
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
27.08.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Rüsch, Justus
2008
NI
TSV Neuenwalde
750
9,1
226
3,12
281
30,00
243
2.
 
Norkwest, Elias
2008
NI
LG Wesermünde
606
10,3
138
2,86
246
27,50
222
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
27.08.2019
 
 
Rüsch, Justus
2008
NI
TSV Neuenwalde
9,1
 
 
 
 
 
Norkwest, Elias
2008
NI
LG Wesermünde
10,3
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
27.08.2019
 
 
Rüsch, Justus
2008
NI
TSV Neuenwalde
3,12
 
 
 
 
 
Norkwest, Elias
2008
NI
LG Wesermünde
2,86
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
27.08.2019
 
 
Rüsch, Justus
2008
NI
TSV Neuenwalde
30,00
 
 
 
 
 
Norkwest, Elias
2008
NI
LG Wesermünde
27,50
 
 
 
Jugend M13
3-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
27.08.2019
75m  /  Weit  /  Ball
1.
628834
2006
NI
LG Wesermünde
971
11,4
352
3,05
272
39,00
347
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
27.08.2019
 
628834
2006
NI
LG Wesermünde
11,4
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
27.08.2019
 
628834
2006
NI
LG Wesermünde
3,05
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
27.08.2019
 
628834
2006
NI
LG Wesermünde
39,00
 
 
 
Jugend M14
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
27.08.2019
1.
 
Gandt, Jendrik
2005
NI
LG Wesermünde
34,50
 
 
 
31,00
30,50
34,50
x
x
x
2.
632035
2005
NI
LG Wesermünde
31,50
 
 
 
31,00
31,50
30,50
-
-
-
3-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
27.08.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)
1.
 
von Müller, Julian
2005
NI
TSV Neuenwalde
1.247
13,2 (+0,0)
458
4,01 (+0,0)
389
8,45
400
2.
632035
2005
NI
LG Wesermünde
1.165
13,8 (+0,0)
411
3,46 (+0,0)
324
9,11
430
3.
 
Gandt, Jendrik
2005
NI
LG Wesermünde
855
15,5 (+0,0)
297
3,13 (+0,0)
282
6,00
276
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
27.08.2019
 
 
von Müller, Julian
2005
NI
TSV Neuenwalde
13,2
+0,0
 
 
 
632035
2005
NI
LG Wesermünde
13,8
+0,0
 
 
 
 
Gandt, Jendrik
2005
NI
LG Wesermünde
15,5
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
27.08.2019
 
 
von Müller, Julian
2005
NI
TSV Neuenwalde
4,01
+0,0
 
 
 
632035
2005
NI
LG Wesermünde
3,46
+0,0
 
 
 
 
Gandt, Jendrik
2005
NI
LG Wesermünde
3,13
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
27.08.2019
 
632035
2005
NI
LG Wesermünde
9,11
 
 
 
 
 
von Müller, Julian
2005
NI
TSV Neuenwalde
8,45
 
 
 
 
 
Gandt, Jendrik
2005
NI
LG Wesermünde
6,00
 
 
 
Jugend M15
3-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
27.08.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)
1.
 
Zyskowski, Tom
2004
NI
TSV Neuenwalde
821
16,0 (+0,0)
268
3,58 (+0,0)
338
4,94
215
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
27.08.2019
 
 
Zyskowski, Tom
2004
NI
TSV Neuenwalde
16,0
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
27.08.2019
 
 
Zyskowski, Tom
2004
NI
TSV Neuenwalde
3,58
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
27.08.2019
 
 
Zyskowski, Tom
2004
NI
TSV Neuenwalde
4,94
 
 
 
männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U10
 
27.08.2019
1.
TSV Neuenwalde 1
NI
45,6
 
 
Koop, Marlon  2011
von der Lieth, Niels  2011
Kamps, Amandus  2010
Koop, Jenke  2014
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.08.2019
1.
 
Jobs, Niklas
2000
NI
LG Wesermünde
13,3
 
 
 
Kinder W7
3-Kampf (Finale) - Kinder W7
 
27.08.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Gerdes, Matilda
2012
NI
LG Wesermünde
410
11,6
87
2,18
184
10,50
139
50 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
27.08.2019
 
 
Gerdes, Matilda
2012
NI
LG Wesermünde
11,6
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W7
 
27.08.2019
 
 
Gerdes, Matilda
2012
NI
LG Wesermünde
2,18
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W7
 
27.08.2019
 
 
Gerdes, Matilda
2012
NI
LG Wesermünde
10,50
 
 
 
Kinder W8
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
27.08.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Köster, Jette
2011
NI
TSV Neuenwalde
628
9,5
225
2,42
222
13,00
181
2.
 
Akalowski, Anastasia
2011
NI
LG Wesermünde
523
10,0
187
2,32
206
10,00
130
3.
 
Zein, Edda
2011
NI
TSV Neuenwalde
506
10,1
179
2,16
180
11,00
147
4.
 
Horn, Marike
2011
NI
LG Wesermünde
461
11,0
121
2,18
184
11,50
156
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
27.08.2019
 
 
Köster, Jette
2011
NI
TSV Neuenwalde
9,5
 
 
 
 
 
Akalowski, Anastasia
2011
NI
LG Wesermünde
10,0
 
 
 
 
 
Zein, Edda
2011
NI
TSV Neuenwalde
10,1
 
 
 
 
 
Horn, Marike
2011
NI
LG Wesermünde
11,0
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
27.08.2019
 
 
Köster, Jette
2011
NI
TSV Neuenwalde
2,42
 
 
 
 
 
Akalowski, Anastasia
2011
NI
LG Wesermünde
2,32
 
 
 
 
 
Horn, Marike
2011
NI
LG Wesermünde
2,18
 
 
 
 
 
Zein, Edda
2011
NI
TSV Neuenwalde
2,16
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
27.08.2019
 
 
Köster, Jette
2011
NI
TSV Neuenwalde
13,00
 
 
 
 
 
Horn, Marike
2011
NI
LG Wesermünde
11,50
 
 
 
 
 
Zein, Edda
2011
NI
TSV Neuenwalde
11,00
 
 
 
 
 
Akalowski, Anastasia
2011
NI
LG Wesermünde
10,00
 
 
 
Kinder W9
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
27.08.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Koop, Annelie
2010
NI
TSV Neuenwalde
741
9,2
249
2,77
274
15,50
218
2.
 
Sahlmann, Evi
2010
NI
TSV Neuenwalde
652
9,3
241
2,64
255
11,50
156
3.
 
Schiller, Merle
2010
NI
TSV Neuenwalde
639
10,3
166
2,79
277
14,00
196
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
27.08.2019
 
 
Koop, Annelie
2010
NI
TSV Neuenwalde
9,2
 
 
 
 
 
Sahlmann, Evi
2010
NI
TSV Neuenwalde
9,3
 
 
 
 
 
Schiller, Merle
2010
NI
TSV Neuenwalde
10,3
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
27.08.2019
 
 
Schiller, Merle
2010
NI
TSV Neuenwalde
2,79
 
 
 
 
 
Koop, Annelie
2010
NI
TSV Neuenwalde
2,77
 
 
 
 
 
Sahlmann, Evi
2010
NI
TSV Neuenwalde
2,64
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
27.08.2019
 
 
Koop, Annelie
2010
NI
TSV Neuenwalde
15,50
 
 
 
 
 
Schiller, Merle
2010
NI
TSV Neuenwalde
14,00
 
 
 
 
 
Sahlmann, Evi
2010
NI
TSV Neuenwalde
11,50
 
 
 
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
27.08.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
624588
2008
NI
LG Wesermünde
1.007
8,3
334
3,24
339
24,50
334
1.
 
Meyberk, Leni
2008
NI
TSV Neuenwalde
1.007
8,3
334
3,11
322
26,00
351
3.
 
Wackhusen, Emelie
2008
NI
TSV Neuenwalde
902
8,6
304
3,04
312
20,50
286
4.
 
Koop, Johanna
2008
NI
TSV Neuenwalde
882
8,7
294
3,16
328
18,50
260
5.
 
Bauer, Gina Grace
2008
NI
TSV Neuenwalde
725
9,2
249
2,34
209
19,00
267
6.
 
Wöhlken, Meira
2008
NI
TSV Neuenwalde
589
10,3
166
2,51
235
13,50
188
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
27.08.2019
 
624588
2008
NI
LG Wesermünde
8,3
 
 
 
 
 
Meyberk, Leni
2008
NI
TSV Neuenwalde
8,3
 
 
 
 
 
Wackhusen, Emelie
2008
NI
TSV Neuenwalde
8,6
 
 
 
 
 
Koop, Johanna
2008
NI
TSV Neuenwalde
8,7
 
 
 
 
 
Bauer, Gina Grace
2008
NI
TSV Neuenwalde
9,2
 
 
 
 
 
Wöhlken, Meira
2008
NI
TSV Neuenwalde
10,3
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
27.08.2019
 
624588
2008
NI
LG Wesermünde
3,24
 
 
 
 
 
Koop, Johanna
2008
NI
TSV Neuenwalde
3,16
 
 
 
 
 
Meyberk, Leni
2008
NI
TSV Neuenwalde
3,11
 
 
 
 
 
Wackhusen, Emelie
2008
NI
TSV Neuenwalde
3,04
 
 
 
 
 
Wöhlken, Meira
2008
NI
TSV Neuenwalde
2,51
 
 
 
 
 
Bauer, Gina Grace
2008
NI
TSV Neuenwalde
2,34
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
27.08.2019
 
 
Meyberk, Leni
2008
NI
TSV Neuenwalde
26,00
 
 
 
 
624588
2008
NI
LG Wesermünde
24,50
 
 
 
 
 
Wackhusen, Emelie
2008
NI
TSV Neuenwalde
20,50
 
 
 
 
 
Bauer, Gina Grace
2008
NI
TSV Neuenwalde
19,00
 
 
 
 
 
Koop, Johanna
2008
NI
TSV Neuenwalde
18,50
 
 
 
 
 
Wöhlken, Meira
2008
NI
TSV Neuenwalde
13,50
 
 
 
Jugend W12
3-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
27.08.2019
75m  /  Weit  /  Ball
1.
 
von Müller, Maja
2007
NI
TSV Neuenwalde
1.035
11,9
330
3,29
346
26,50
359
2.
 
Köster, Nele
2007
NI
TSV Neuenwalde
1.029
12,1
315
3,29
346
27,50
368
3.
628491
2007
NI
LG Wesermünde
758
13,0
252
2,62
252
16,50
254
4.
628486
2007
NI
LG Wesermünde
733
13,3
233
2,88
290
13,00
210
5.
 
Kamps, Marlene
2007
NI
TSV Neuenwalde
731
13,4
227
2,69
262
15,50
242
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
27.08.2019
 
 
von Müller, Maja
2007
NI
TSV Neuenwalde
11,9
 
 
 
 
 
Köster, Nele
2007
NI
TSV Neuenwalde
12,1
 
 
 
 
628491
2007
NI
LG Wesermünde
13,0
 
 
 
 
628486
2007
NI
LG Wesermünde
13,3
 
 
 
 
 
Kamps, Marlene
2007
NI
TSV Neuenwalde
13,4
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
27.08.2019
 
 
von Müller, Maja
2007
NI
TSV Neuenwalde
3,29
 
 
 
 
 
Köster, Nele
2007
NI
TSV Neuenwalde
3,29
 
 
 
 
628486
2007
NI
LG Wesermünde
2,88
 
 
 
 
 
Kamps, Marlene
2007
NI
TSV Neuenwalde
2,69
 
 
 
 
628491
2007
NI
LG Wesermünde
2,62
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
27.08.2019
 
 
Köster, Nele
2007
NI
TSV Neuenwalde
27,50
 
 
 
 
 
von Müller, Maja
2007
NI
TSV Neuenwalde
26,50
 
 
 
 
628491
2007
NI
LG Wesermünde
16,50
 
 
 
 
 
Kamps, Marlene
2007
NI
TSV Neuenwalde
15,50
 
 
 
 
628486
2007
NI
LG Wesermünde
13,00
 
 
 
Jugend W14
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
27.08.2019
1.
 
Korbas, Turid
2005
NI
LG Wesermünde
13,00
 
 
 
12,50
13,00
13,00
x
x
x
3-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
27.08.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
601283
2005
NI
LG Wesermünde
1.260
14,3 (+0,0)
437
4,26 (+0,0)
466
7,29
357
2.
600762
2005
NI
LG Wesermünde
1.110
15,5 (+0,0)
357
3,98 (+0,0)
433
6,53
320
3.
 
Grewe, Franziska
2005
NI
TSV Neuenwalde
865
16,7 (+0,0)
289
3,02 (+0,0)
309
5,50
267
4.
 
Korbas, Turid
2005
NI
LG Wesermünde
815
16,4 (+0,0)
305
2,87 (+0,0)
288
4,68
222
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
27.08.2019
 
601283
2005
NI
LG Wesermünde
14,3
+0,0
 
 
 
600762
2005
NI
LG Wesermünde
15,5
+0,0
 
 
 
 
Korbas, Turid
2005
NI
LG Wesermünde
16,4
+0,0
 
 
 
 
Grewe, Franziska
2005
NI
TSV Neuenwalde
16,7
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
27.08.2019
 
601283
2005
NI
LG Wesermünde
4,26
+0,0
 
 
 
600762
2005
NI
LG Wesermünde
3,98
+0,0
 
 
 
 
Grewe, Franziska
2005
NI
TSV Neuenwalde
3,02
+0,0
 
 
 
 
Korbas, Turid
2005
NI
LG Wesermünde
2,87
+0,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
27.08.2019
 
601283
2005
NI
LG Wesermünde
7,29
 
 
 
 
600762
2005
NI
LG Wesermünde
6,53
 
 
 
 
 
Grewe, Franziska
2005
NI
TSV Neuenwalde
5,50
 
 
 
 
 
Korbas, Turid
2005
NI
LG Wesermünde
4,68
 
 
 
Jugend W15
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
27.08.2019
1.
634286
2004
NI
LG Wesermünde
29,50
 
 
 
29,50
28,00
29,00
x
x
x
3-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
27.08.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
634286
2004
NI
LG Wesermünde
890
17,4 (+0,0)
253
3,01 (+0,0)
308
6,70
329
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
27.08.2019
 
634286
2004
NI
LG Wesermünde
17,4
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
27.08.2019
 
634286
2004
NI
LG Wesermünde
3,01
+0,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
27.08.2019
 
634286
2004
NI
LG Wesermünde
6,70
 
 
 
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
 
27.08.2019
1.
TSV Neuenwalde 1
NI
41,7
 
 
Köster, Jette  2011
Sahlmann, Evi  2010
Koop, Annelie  2010
Zein, Edda  2011
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U10
 
27.08.2019
1.
TSV Neuenwalde
NI
3.166
 
Koop, Annelie
2010
NI
741
 
Sahlmann, Evi
2010
NI
652
 
Schiller, Merle
2010
NI
639
 
Köster, Jette
2011
NI
628
 
Zein, Edda
2011
NI
506
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
27.08.2019
1.
TSV Neuenwalde 1
NI
35,2
 
 
Koop, Johanna  2008
Meyberk, Leni  2008
Wackhusen, Emelie  2008
Bauer, Gina Grace  2008
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
27.08.2019
1.
TSV Neuenwalde
NI
4.105
 
Meyberk, Leni
2008
NI
1.007
 
Wackhusen, Emelie
2008
NI
902
 
Koop, Johanna
2008
NI
882
 
Bauer, Gina Grace
2008
NI
725
 
Wöhlken, Meira
2008
NI
589
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
27.08.2019
1.
TSV Neuenwalde 1
NI
50,5
 
 
von Müller, Maja  2007
Köster, Nele  2007
Meyberk, Leni  2008
Kamps, Marlene  2007
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 29.01.2020 06:22 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2020-01-28