NLV Kreis Salzgitter
Offene KM - Mehrkampf 2019
am 24.08.2019 in Salzgitter - Lebenstedt - Stadion am Salzgitter See
Ergebnisliste
24.08.2019 / 17:46

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 24.08.2019
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 101 Hein, Yannic 2004 NI SV Borussia Salzgitter 1.456 Pkt.
13,55 (-2,5) - 3,97 (+0,1) - 13,93
449 - 384 - 623

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 24.08.2019
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 123 Buttke, Justus 2005 NI MTV Salzgitter 1.219 Pkt.
13,82 (-2,5) - 4,31 (+0,0) - 7,80
428 - 422 - 369

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 24.08.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 101 Hein, Yannic 2004 NI SV Borussia Salzgitter 1.840 Pkt.
13,55 (-2,5) - 3,97 (+0,1) - 13,93 - 1,32
449 - 384 - 623 - 384

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 24.08.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 123 Buttke, Justus 2005 NI MTV Salzgitter 1.688 Pkt.
13,82 (-2,5) - 4,31 (+0,0) - 7,80 - 1,48
428 - 422 - 369 - 469

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 24.08.2019
75m - Weit - Ball

1. 154 Raeth, Nikolas 2007 NI SV Union Salzgitter 982 Pkt.
11,53 - 3,71 - 27,50
362 - 354 - 266

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 24.08.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 154 Raeth, Nikolas 2007 NI SV Union Salzgitter 1.366 Pkt.
11,53 - 3,71 - 1,32 - 27,50
362 - 354 - 384 - 266

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 24.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 153 Peter, Tim 2008 NI SV Union Salzgitter 817 Pkt.
8,25 - 3,65 - 19,00
329 - 347 - 141

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 24.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 122 Wedde, Max 2009 NI MTV Salzgitter 827 Pkt.
8,91 - 3,30 - 32,00
264 - 304 - 259
2. 152 Swoboda, Dominic 2009 NI SV Union Salzgitter 687 Pkt.
9,57 - 3,15 - 24,50
207 - 285 - 195
3. 142 Kozlik, Liam 2009 NI SV Union Salzgitter 581 Pkt.
9,94 - 2,81 - 21,00
179 - 240 - 162

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 24.08.2019
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 153 Peter, Tim 2008 NI SV Union Salzgitter 1.088 Pkt.
8,25 - 3,65 - 1,12 - 19,00
329 - 347 - 271 - 141

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 24.08.2019
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 122 Wedde, Max 2009 NI MTV Salzgitter 1.145 Pkt.
8,91 - 3,30 - 1,20 - 32,00
264 - 304 - 318 - 259
2. 152 Swoboda, Dominic 2009 NI SV Union Salzgitter 934 Pkt.
9,57 - 3,15 - 1,08 - 24,50
207 - 285 - 247 - 195
3. 142 Kozlik, Liam 2009 NI SV Union Salzgitter 728 Pkt.
9,94 - 2,81 - 0,92 - 21,00
179 - 240 - 147 - 162

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 24.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 150 Behrens, Ole 2010 NI SV Union Salzgitter 760 Pkt.
9,11 - 3,21 - 27,50
246 - 292 - 222
2. 121 Müller, Karl 2010 NI MTV Salzgitter 661 Pkt.
9,62 - 3,02 - 24,00
203 - 268 - 190
3. 151 Becker, Jannik 2010 NI SV Union Salzgitter 592 Pkt.
9,13 - 3,03 - 13,50
244 - 269 - 79
4. 114 Knape, Niklas 2010 NI MTV Salzgitter 487 Pkt.
10,01 - 2,81 - 13,00
174 - 240 - 73

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 24.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 145 Thierfelder, Jonas 2011 NI SV Union Salzgitter 505 Pkt.
9,63 - 2,78 - 12,50
203 - 236 - 66
2. 147 Weimann, Jano 2011 NI SV Union Salzgitter 464 Pkt.
10,35 - 2,56 - 16,00
150 - 205 - 109
3. 143 Steinkühler, Rayn 2011 NI SV Union Salzgitter 428 Pkt.
11,35 - 2,55 - 18,50
89 - 203 - 136
4. 144 Harmel, Marlon Noel 2011 NI SV Union Salzgitter 425 Pkt.
10,29 - 2,47 - 13,50
154 - 192 - 79
5. 149 Dehne, Hannes 2011 NI SV Union Salzgitter 390 Pkt.
10,74 - 2,16 - 17,00
125 - 145 - 120
6. 100 Gasmi, Jibril 2011 NI SV Borussia Salzgitter 131 Pkt.
11,69 - 1,65 - 6,50
70 - 61 - 0

Männliche Kinder U10 3-Kampf 24.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Union Salzgitter NI 2.749 Pkt.
150 Behrens, Ole 2010 760 Pkt.
151 Becker, Jannik 2010 592 Pkt.
145 Thierfelder, Jonas 2011 505 Pkt.
147 Weimann, Jano 2011 464 Pkt.
143 Steinkühler, Rayn 2011 428 Pkt.

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 24.08.2019
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 141 Rau, Sina 2004 NI MTV Salzgitter 1.109 Pkt.
15,40 (-2,5) - 3,45 (+1,0) - 7,44
379 - 367 - 363

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 24.08.2019
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 139 Wedde, Sophie 2005 NI MTV Salzgitter 935 Pkt.
16,55 (-2,5) - 3,51 (+0,0) - 5,20
310 - 374 - 251

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 24.08.2019
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 141 Rau, Sina 2004 NI MTV Salzgitter 1.451 Pkt.
15,40 (-2,5) - 3,45 (+1,0) - 1,24 - 7,44
379 - 367 - 342 - 363

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 24.08.2019
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 139 Wedde, Sophie 2005 NI MTV Salzgitter 1.277 Pkt.
16,55 (-2,5) - 3,51 (+0,0) - 1,24 - 5,20
310 - 374 - 342 - 251

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 24.08.2019
75m - Weit - Ball

1. 133 Wedde, Lara 2007 NI MTV Salzgitter 1.099 Pkt.
12,69 - 3,44 - 36,50
289 - 365 - 445
2. 180 Chant, Lilly 2007 NI SV Union Salzgitter 1.068 Pkt.
11,79 - 3,33 - 26,50
358 - 351 - 359
3. 181 Lüders, Florentine 2007 NI SV Union Salzgitter 1.066 Pkt.
11,63 - 3,40 - 24,00
371 - 360 - 335
4. 179 Lemke, Fiona 2007 NI SV Union Salzgitter 1.027 Pkt.
11,72 - 3,74 - 17,00
363 - 404 - 260
5. 182 Scarale, Lia 2007 NI SV Union Salzgitter 1.004 Pkt.
12,09 - 3,61 - 19,00
334 - 387 - 283
6. 138 Kuntze, Lina 2007 NI MTV Salzgitter 810 Pkt.
13,36 - 2,95 - 17,50
244 - 300 - 266

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 24.08.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 180 Chant, Lilly 2007 NI SV Union Salzgitter 1.462 Pkt.
11,79 - 3,33 - 1,32 - 26,50
358 - 351 - 394 - 359
2. 181 Lüders, Florentine 2007 NI SV Union Salzgitter 1.408 Pkt.
11,63 - 3,40 - 1,24 - 24,00
371 - 360 - 342 - 335
3. 179 Lemke, Fiona 2007 NI SV Union Salzgitter 1.369 Pkt.
11,72 - 3,74 - 1,24 - 17,00
363 - 404 - 342 - 260
4. 182 Scarale, Lia 2007 NI SV Union Salzgitter 1.346 Pkt.
12,09 - 3,61 - 1,24 - 19,00
334 - 387 - 342 - 283
5. 133 Wedde, Lara 2007 NI MTV Salzgitter 1.099 Pkt.
12,69 - 3,44 - o.g.v. - 36,50
289 - 365 - - 445
6. 138 Kuntze, Lina 2007 NI MTV Salzgitter 1.014 Pkt.
13,36 - 2,95 - 1,04 - 17,50
244 - 300 - 204 - 266

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 24.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 110 Tostmann, Imke 2008 NI SV Borussia Salzgitter 904 Pkt.
8,87 - 3,37 - 17,50
301 - 356 - 247
2. 109 Mayer, Giuliana 2008 NI SV Borussia Salzgitter 763 Pkt.
9,48 - 3,00 - 15,00
246 - 306 - 211

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 24.08.2019
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 110 Tostmann, Imke 2008 NI SV Borussia Salzgitter 1.165 Pkt.
8,87 - 3,37 - 1,12 - 17,50
301 - 356 - 261 - 247
2. 109 Mayer, Giuliana 2008 NI SV Borussia Salzgitter 938 Pkt.
9,48 - 3,00 - 1,00 - 15,00
246 - 306 - 175 - 211

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 24.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 129 Stoz, Johanna 2010 NI MTV Salzgitter 882 Pkt.
8,50 - 3,31 - 14,00
338 - 348 - 196
2. 132 Hannich, Paula 2010 NI MTV Salzgitter 880 Pkt.
8,68 - 3,20 - 16,00
320 - 334 - 226
3. 125 Kuntze, Svea Johanna 2010 NI MTV Salzgitter 626 Pkt.
10,11 - 2,55 - 13,50
196 - 242 - 188
4. 177 Brandt, Leonie 2010 NI SV Union Salzgitter 540 Pkt.
10,34 - 2,42 - 10,50
179 - 222 - 139

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 24.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 104 Tostmann, Rike 2011 NI SV Borussia Salzgitter 776 Pkt.
9,07 - 2,94 - 14,00
282 - 298 - 196
2. 174 Schaarschmidt, Liv 2011 NI SV Union Salzgitter 706 Pkt.
9,25 - 2,72 - 12,50
266 - 267 - 173
3. 173 Oltrop, Chayenne 2011 NI SV Union Salzgitter 698 Pkt.
9,33 - 2,51 - 14,50
259 - 235 - 204
4. 175 Rehbein, Lisa 2011 NI SV Union Salzgitter 616 Pkt.
9,76 - 2,52 - 11,50
223 - 237 - 156
5. 106 Mayer, Gabriella 2011 NI SV Borussia Salzgitter 563 Pkt.
10,10 - 2,10 - 14,00
197 - 170 - 196
6. 124 Stachurska, Blanka 2011 NI MTV Salzgitter 491 Pkt.
10,79 - 2,36 - 10,00
149 - 212 - 130
7. 171 Ewert, Nina 2011 NI SV Union Salzgitter 448 Pkt.
9,92 - 2,08 - 7,00
210 - 167 - 71

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 24.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Union Salzgitter NI 3.008 Pkt.
174 Schaarschmidt, Liv 2011 706 Pkt.
173 Oltrop, Chayenne 2011 698 Pkt.
175 Rehbein, Lisa 2011 616 Pkt.
177 Brandt, Leonie 2010 540 Pkt.
171 Ewert, Nina 2011 448 Pkt.

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 24.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 112 Hannich, Mats 2012 NI MTV Salzgitter 440 Pkt.
9,94 - 2,49 - 12,50
179 - 195 - 66

Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 24.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 183 Schreiber, Jannis 2013 NI SV Borussia Salzgitter 162 Pkt.
12,22 - 1,93 - 8,50
43 - 109 - 10

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 24.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 165 Jurtzok, Caya 2012 NI SV Union Salzgitter 454 Pkt.
10,36 - 2,12 - 8,50
178 - 174 - 102
2. 168 Swoboda, Annica 2012 NI SV Union Salzgitter 442 Pkt.
10,35 - 2,30 - 6,50
179 - 203 - 60
3. 169 Becker, Paula 2012 NI SV Union Salzgitter 340 Pkt.
11,03 - 2,17 - 5,00
134 - 182 - 24

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 24.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 162 Dehne, Jana 2013 NI SV Union Salzgitter 174 Pkt.
12,48 - 1,33 - 8,00
54 - 28 - 92
2. 102 Gasmi, Ibtihel 2013 NI SV Borussia Salzgitter 47 Pkt.
15,20 - 1,42 - 2,50
0 - 47 - 0

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W05 24.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 160 Vree, Marlene 2014 NI SV Union Salzgitter 138 Pkt.
16,06 - 1,47 - 7,50
0 - 57 - 81
2. 161 Siegert, Emily Sophie 2014 NI SV Union Salzgitter 90 Pkt.
13,11 - 1,51 - 4,00
25 - 65 - 0
159 Ruhrmann, Mia Jolie 2014 NI SV Union Salzgitter 0
15,34 - 1,16 - 1,50
0 - 0 - 0

Weibliche Kinder U08 3-Kampf 24.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Union Salzgitter NI 1.548 Pkt.
165 Jurtzok, Caya 2012 454 Pkt.
168 Swoboda, Annica 2012 442 Pkt.
169 Becker, Paula 2012 340 Pkt.
162 Dehne, Jana 2013 174 Pkt.
160 Vree, Marlene 2014 138 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24.08.2019
Ort : Salzgitter - Lebenstedt
Kreis : Salzgitter
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Offene KM - Mehrkampf 2019
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : NLV Kreis Salzgitter
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion am Salzgitter See
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 3 3 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
2 2 100
2 2 100
1 1 100
6 6 100
4 4 100
3 2 66
13 12 92
EDV-Wettkampfdaten- 22 19 86
Summe männlich 20 19 95
33 29 87
53 48 90
C. Mitarbeiter
2
15 Summe
2
Mitarb. 19
Wettkampfleiter Tel  eMail 
s.o
Verbandsaufsicht Tel 05341 390222 eMail K-H.Lippold@gmx.de
Karl-Heinz Lippold@gmx.de ,38259 Salzgitter
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1900 NLV-Kreis Salzgitter