Löwenberger SV
24. Werferklasse
am 21.08.2019 in Löwenberg - Waldstadion
Ergebnisliste
25.08.2019 / 16:15

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Speerwurf Männer 800 g 21.08.2019
Finale
1. Lemke, Florian 1998 BB SG Vehlefanz 34,28 m
32,11 33,09 34,28 30,96 33,08 x

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 21.08.2019
Finale
1. 7964 Taterra, Lukas 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,96 m
9,93 9,96 x 9,52 9,76 x

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 21.08.2019
Finale
1. 7964 Taterra, Lukas 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 32,33 m
32,33

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 21.08.2019
Finale
1. 9322 Hille, Sharon 2005 BB Löwenberger SV 10,86 m
x 10,86 10,26 10,27 10,56 10,21
2. 8739 Rose, Arthur Tiresias 2005 BB Löwenberger SV 10,30 m
x x 10,07 9,08 10,30 x
3. 9270 Majewski, Marlon 2005 BB SG Vehlefanz 10,09 m
8,52 9,16 9,45 9,48 10,00 10,09
4. 8180 Heyn, Janos 2005 BB Löwenberger SV 8,80 m
7,52 8,09 8,34 8,20 7,98 8,80

Diskuswurf M14 1 kg 21.08.2019
Finale
1. 9322 Hille, Sharon 2005 BB Löwenberger SV 33,42 m
x 26,47 33,42 26,38 28,32 27,38
2. 9270 Majewski, Marlon 2005 BB SG Vehlefanz 23,93 m
15,33 23,93 2,27 x 18,53 x
3. 8180 Heyn, Janos 2005 BB Löwenberger SV 20,86 m
20,44 x x 20,86 18,52 x
4. 8739 Rose, Arthur Tiresias 2005 BB Löwenberger SV 20,29 m
x 18,86 17,73 20,22 17,87 20,29

Speerwurf M14 600 g 21.08.2019
Finale
1. 8180 Heyn, Janos 2005 BB Löwenberger SV 32,70 m
32,70 31,10 31,74 30,40 29,65 31,84
2. 8739 Rose, Arthur Tiresias 2005 BB Löwenberger SV 31,98 m
30,90 - - 29,48 30,33 31,98
3. 9322 Hille, Sharon 2005 BB Löwenberger SV 26,63 m
- 23,75 - 23,23 26,63 26,31
4. 9270 Majewski, Marlon 2005 BB SG Vehlefanz 23,28 m
23,28 22,02 20,49 19,86 20,07 17,51

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 21.08.2019
Finale
1. 9249 Schmidtke, Tobin 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,71 m
11,71 11,65 11,49 11,26 x x
2. 9111 Hack, Pius Aurel 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,54 m
9,15 9,07 9,54 9,16 9,14 9,25

Diskuswurf M13 750 g 21.08.2019
Finale
1. 9249 Schmidtke, Tobin 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 35,10 m
27,73 32,49 33,50 34,56 x 35,10
2. 9111 Hack, Pius Aurel 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 27,48 m
26,51 27,48 24,70 x 25,91 23,70

Speerwurf M13 400 g 21.08.2019
Finale
1. 9111 Hack, Pius Aurel 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 29,33 m
25,19 29,33 25,07 23,94 17,99 21,44

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 21.08.2019
Finale
1. 9631 Schönherr, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,82 m
8,15 8,82 8,79 8,39 8,68 8,80
2. 9465 Wetzel, Valentin 2007 BB Löwenberger SV 7,25 m
6,50 6,34 7,25 x 6,30 6,54

Speerwurf M12 400 g 21.08.2019
Finale
1. 9631 Schönherr, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 37,79 m
35,20 37,79 35,03 32,59 36,83 33,46
2. 9583 Nikol, Collin 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 26,61 m
24,82 25,95 26,61 24,19 25,99 24,03
3. 9546 Schlubach, Liam 2007 BB Löwenberger SV 22,71 m
18,30 17,79 16,26 17,83 21,66 22,71
4. 606086 Fiedler, Marvin 2008 BB Löwenberger SV 21,36 m
17,51 16,45 20,24 19,40 21,36 20,60

Ballwurf 200g M12 21.08.2019
Finale
1. 9631 Schönherr, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 50,50 m
46,00 50,50 50,00 45,50 49,50 44,50
2. 9583 Nikol, Collin 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 42,00 m
35,50 35,50 35,00 37,00 42,00 38,50
3. 9465 Wetzel, Valentin 2007 BB Löwenberger SV 39,00 m
33,00 30,00 29,00 31,00 33,00 39,00
4. 9546 Schlubach, Liam 2007 BB Löwenberger SV 30,00 m
28,50 27,00 22,00 30,00 30,00 30,00

Kinder M11
Kugelstoß M11 3 kg 21.08.2019
Finale
1. 606104 Huth, Hannes 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,87 m
5,74 5,17 5,19 5,87
2. 606212 Whitham, Anthony 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,85 m
5,68 5,85 5,55 5,35

Schlagball 80g M11 21.08.2019
Finale
1. 604682 Lange, Leonard 2008 BB Löwenberger SV 41,50 m
41,00 39,50 37,00 40,00 41,50 35,00
2. 606086 Fiedler, Marvin 2008 BB Löwenberger SV 40,50 m
40,50 37,50 35,00 39,00 40,00 40,00
3. 606104 Huth, Hannes 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 38,50 m
36,00 31,50 38,50 33,00 26,50 35,00
4. 605885 Pikowski, Lukas 2008 BB SG Vehlefanz 34,00 m
31,00 30,50 34,00 32,50 30,00 28,00
5. 606212 Whitham, Anthony 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 32,00 m
32,00 29,50 24,00 30,00 24,50 28,50

Kinder M10
Kugelstoß M10 3 kg 21.08.2019
Finale
1. Schelk, Albert 2011 BB Löwenberger SV 3,84 m
3,09 3,84 3,63 x

Schlagball 80g M10 21.08.2019
Finale
1. 606297 Gawlik, Julian 2009 BB Löwenberger SV 19,00 m
19,00 14,00 17,00 17,50 18,50 18,50

Kinder M09
Schlagball 80g M 9 21.08.2019
Finale
1. 605528 Hoppe, Raphael 2010 BB Löwenberger SV 24,50 m
24,50 x 15,50 18,00 15,50 23,50

Kinder M08 u.j.
Schlagball 80g M 8 21.08.2019
Finale
1. 606033 Petzke, Linus 2011 BB Löwenberger SV 30,00 m
29,50 28,50 24,00 28,00 27,50 30,00
2. Wetzel, Fridolin 2011 BB Löwenberger SV 29,50 m
26,00 29,50 18,50 8,50 x 28,00
3. Schelk, Albert 2011 BB Löwenberger SV 28,00 m
20,50 25,00 24,50 25,50 26,50 28,00
4. 606034 Deutschmann, Max 2011 BB Löwenberger SV 24,50 m
22,00 22,50 22,50 24,50 22,00 11,50
5. 605151 Grützmann, Theo 2011 BB Löwenberger SV 20,00 m
19,00 17,50 18,00 18,00 14,50 20,00

Senioren M35
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 21.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Schelk, Mario 1980 BB Löwenberger SV 7,34 m
6,92 7,34 x 7,09 6,84 7,02

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 21.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Schelk, Mario 1980 BB Löwenberger SV 21,83 m
21,83

Speerwurf Sen. M35 800 g 21.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Schelk, Mario 1980 BB Löwenberger SV 32,52 m
31,19 31,56 32,52 x x x

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 21.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Schwerin, Jürgen 1976 NI Buxtehuder SV 10,26 m
x 9,91 9,98 9,92 10,26 9,88

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 21.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Schwerin, Jürgen 1976 NI Buxtehuder SV 29,94 m
29,94

Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg 21.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Schwerin, Jürgen 1976 NI Buxtehuder SV 34,14 m
34,14

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 21.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 5222 Terzer, Olaf 1970 BB KSC Strausberg 11,43 m
11,01 11,43 11,35 x x x
2. 606539 Donner, Steffen 1972 BB SG Vehlefanz 9,13 m
9,08 9,13 x 8,68 - -

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 21.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 5222 Terzer, Olaf 1970 BB KSC Strausberg 37,99 m
37,99
2. 606539 Donner, Steffen 1972 BB SG Vehlefanz 23,78 m
23,78

Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg 21.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 5222 Terzer, Olaf 1970 BB KSC Strausberg 31,15 m
31,15

Speerwurf Sen. M45 800 g 21.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 606539 Donner, Steffen 1972 BB SG Vehlefanz 32,83 m
28,54 32,83 30,35 32,64 x x

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 21.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 2343 Fiedler, Bert 1959 BB Löwenberger SV 10,59 m
10,21 10,41 10,40 10,23 10,22 10,59
2. Schäfer, Gerhard 1956 BE SC Siemensstadt Berlin 9,74 m
9,62 x 9,55 x 9,68 9,74

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 21.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 8928 Schwarz, Detlef 1955 BE VfV Spandau 42,95 m
42,95
2. 2343 Fiedler, Bert 1959 BB Löwenberger SV 32,07 m
32,07
3. Schäfer, Gerhard 1956 BE SC Siemensstadt Berlin 27,08 m
27,08

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 21.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 8600 Klinke, Frank 1954 BB LAC Ruppin 10,83 m
x x 10,83 x x 10,72
2. 8088 Behrendt, Wolfgang 1951 BE Weißenseer SV 9,24 m
8,31 8,61 8,67 9,01 9,24 9,19
3. 1308 Griese, Klaus 1952 BB SV IGL Schöneiche 7,69 m
7,49 7,61 7,69 7,62 7,49 7,61

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 21.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 8600 Klinke, Frank 1954 BB LAC Ruppin 31,87 m
31,87
2. 8088 Behrendt, Wolfgang 1951 BE Weißenseer SV 31,09 m
31,09
3. 1308 Griese, Klaus 1952 BB SV IGL Schöneiche 22,39 m
22,39

Hammerwurf Sen. M65 5 kg 21.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 1308 Griese, Klaus 1952 BB SV IGL Schöneiche 33,10 m
33,10
2. 8600 Klinke, Frank 1954 BB LAC Ruppin 23,86 m
23,86

Speerwurf Sen. M65 600 g 21.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 8088 Behrendt, Wolfgang 1951 BE Weißenseer SV 28,31 m
26,62 27,53 24,84 x x 28,31

Senioren M70
Diskuswurf Sen. M70 1 kg 21.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35

Senioren M75
Hammerwurf Sen. M75 4 kg 21.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Kliesch, Eberhard 1940 BB Löwenberger SV 36,98 m
36,98

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 21.08.2019
Finale
1. 7194 Hauck, Gina-Maria 2001 BB Löwenberger SV 7,28 m
7,28 7,09 7,08 7,20 7,04 x

Speerwurf WJ U20 600 g 21.08.2019
Finale
1. 7194 Hauck, Gina-Maria 2001 BB Löwenberger SV 22,28 m
17,29 - - 22,28 21,98 -

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 21.08.2019
Finale
1. 7609 Quandt, Anne 2002 BB LG Uckermark-Barnim 11,24 m
10,85 10,29 11,24 10,55 9,65 10,26
2. 9672 Sperling, Pia 2003 BB Märkischer Sportverein 1919 N 10,52 m
10,37 9,54 10,52 9,98 x 10,31

Speerwurf WJ U18 500 g 21.08.2019
Finale
1. 7609 Quandt, Anne 2002 BB LG Uckermark-Barnim 30,45 m
26,74 30,05 30,45 29,51 28,60 27,25
2. 9672 Sperling, Pia 2003 BB Märkischer Sportverein 1919 N 27,78 m
26,35 26,31 27,21 26,98 26,81 27,78

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 21.08.2019
Finale
1. 9670 Adigun-Martins, Alica 2004 BB Märkischer Sportverein 1919 N 12,78 m
12,52 12,71 x - 12,44 12,78

Speerwurf W15 500 g 21.08.2019
Finale
1. 9670 Adigun-Martins, Alica 2004 BB Märkischer Sportverein 1919 N 39,60 m
- 39,60 37,39 37,27 37,23 37,58

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 21.08.2019
Finale
1. 8046 Trapp, Annalena 2005 BB LG Uckermark-Barnim 8,55 m
8,55 7,47 7,73 7,46 7,78 8,32

Speerwurf W14 500 g 21.08.2019
Finale
1. 8046 Trapp, Annalena 2005 BB LG Uckermark-Barnim 36,10 m
35,83 34,40 34,36 - 36,10 35,03

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 21.08.2019
Finale
1. 604676 Frömming, Lucy 2006 BB Löwenberger SV 7,07 m
6,58 6,11 6,76 6,35 6,68 7,07
2. 9183 Gode, Nora 2006 BB SG Vehlefanz 6,32 m
6,32 5,95 6,21 5,66 6,00 5,82

Diskuswurf W13 750 g 21.08.2019
Finale
1. 9183 Gode, Nora 2006 BB SG Vehlefanz 20,49 m
17,44 20,49 x 18,68 19,06 16,16

Speerwurf W13 400 g 21.08.2019
Finale
1. 9183 Gode, Nora 2006 BB SG Vehlefanz 22,90 m
16,95 17,31 21,76 19,55 19,94 22,90

Ballwurf 200g W13 21.08.2019
Finale
1. 9183 Gode, Nora 2006 BB SG Vehlefanz 38,50 m
37,50 37,00 38,00 36,00 38,50 37,00
2. 9345 Schlag, Carina 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 37,50 m
36,50 37,00 28,50 37,50 33,00 24,50
3. 9547 Hille, Shayenne 2007 BB Löwenberger SV 21,00 m
- 21,00 21,00 19,00 19,50 17,50

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 21.08.2019
Finale
1. 9534 Wegner, Lara-Sophie 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,41 m
8,22 7,51 8,41 8,04 7,73 8,22
2. 9547 Hille, Shayenne 2007 BB Löwenberger SV 7,21 m
7,11 7,21 6,84 6,14 6,68 6,84
3. 9180 Kühnrich, Leonie 2007 BB LG Uckermark-Barnim 6,35 m
5,65 5,43 5,94 6,35 - -
4. 604891 Gawlik, Leonie 2007 BB Löwenberger SV 6,12 m
6,12 5,43 5,46 5,50 5,20 5,01

Diskuswurf W12 750 g 21.08.2019
Finale
1. 9534 Wegner, Lara-Sophie 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 21,28 m
17,73 20,31 20,94 20,74 18,03 21,28
2. 9547 Hille, Shayenne 2007 BB Löwenberger SV 17,84 m
17,40 16,15 15,14 14,56 16,90 17,84
3. 9533 Rutsch, Anna-Lena 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 17,52 m
15,90 17,52 x 15,43 15,99 17,32

Speerwurf W12 400 g 21.08.2019
Finale
1. 9632 Drost, Fiona Marie 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 28,33 m
x 28,33 26,14 x 24,83 23,50
2. 9531 Hanke, Carlotta 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 17,47 m
16,93 13,91 15,08 17,47 17,33 x

Ballwurf 200g W12 21.08.2019
Finale
1. 9531 Hanke, Carlotta 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 35,00 m
32,50 33,00 32,50 35,00 28,00 35,00
2. 9180 Kühnrich, Leonie 2007 BB LG Uckermark-Barnim 28,00 m
22,00 27,00 28,00 28,00 24,00 18,50
3. 604891 Gawlik, Leonie 2007 BB Löwenberger SV 18,00 m
18,00 17,00 16,00 18,00 16,00 11,50

Kinder W11
Schlagball 80g W11 21.08.2019
Finale
1. 606379 Fraedrich, Greta 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 32,00 m
29,00 27,00 30,00 27,50 30,50 32,00

Kinder W10
Kugelstoß W10 3 kg 21.08.2019
Finale
1. 603470 Genz, Carla 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,66 m
4,66 4,18 4,50 4,03
2. 606368 Rabe, Leni 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,59 m
3,59 - 3,01 3,02

Schlagball 80g W10 21.08.2019
Finale
1. 604504 Maier, Charlotte 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 34,00 m
32,50 34,00 32,50 32,50 33,00 29,00
2. 606368 Rabe, Leni 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 31,00 m
29,00 30,00 27,00 31,00 27,00 29,00
3. 603470 Genz, Carla 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 30,50 m
30,00 20,50 26,50 30,50 28,50 27,50
4. Brauer, Helena 2009 BB SG Vehlefanz 28,00 m
28,00 26,00 22,00 20,50 22,50 20,50

Kinder W09
Schlagball 80g W 9 21.08.2019
Finale
1. 606542 Frese, Maya 2010 BB SV electronic Hohen Neuendorf 31,50 m
31,00 30,50 29,00 31,00 25,50 31,50
2. 605842 Schönnagel, Leonie Malyne 2010 BB Löwenberger SV 23,50 m
13,00 20,00 18,00 23,50 17,50 19,00
3. 604890 Bethke, Mila 2010 BB Löwenberger SV 22,50 m
22,00 15,00 21,00 22,50 22,00 22,50

Kinder W08 u.j.
Schlagball 80g W 8 21.08.2019
Finale
1. 606465 Wulff, Lena 2011 BB SG Vehlefanz 20,00 m
20,00 16,00 20,00 16,50 16,50 15,00

Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 21.08.2019
Finale
1. 8119 Arlt, Cornelia 1967 BB Löwenberger SV 8,56 m
8,20 8,45 8,40 8,56 8,44 7,99
2. 3142 Paech, Kerstin 1967 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,50 m
8,36 x 8,50 x 8,22 x
3. 5211 Witschas, Anja 1969 BB SV IGL Schöneiche 6,46 m
6,00 6,05 6,30 6,01 6,46 6,16

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 21.08.2019
Finale
1. 8119 Arlt, Cornelia 1967 BB Löwenberger SV 20,17 m
x 20,05 x 17,69 20,17 x
2. 5211 Witschas, Anja 1969 BB SV IGL Schöneiche 17,96 m
16,53 17,96 x 16,80 13,80 x

Hammerwurf Sen. W50 3 kg 21.08.2019
Finale
1. 5211 Witschas, Anja 1969 BB SV IGL Schöneiche 29,46 m
29,46

Speerwurf Sen. W50 500 g 21.08.2019
Finale
1. 8119 Arlt, Cornelia 1967 BB Löwenberger SV 19,53 m
- 18,32 18,20 19,53 17,60 17,66

Seniorinnen W55
Kugelstoß Sen. W55 3 kg 21.08.2019
Finale
1. 1026 Fiedler, Petra 1963 BB Löwenberger SV 8,38 m
7,50 8,04 8,38 7,81 7,96 7,69

Hammerwurf Sen. W55 3 kg 21.08.2019
Finale
1. 1026 Fiedler, Petra 1963 BB Löwenberger SV 27,89 m
27,89

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Senioren M35
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 21.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 5222 Terzer, Olaf 1970 BB KSC Strausberg 11,43 m
11,01 11,43 11,35 x x x
2. 8600 Klinke, Frank 1954 BB LAC Ruppin 10,83 m
x x 10,83 x x 10,72
3. 2343 Fiedler, Bert 1959 BB Löwenberger SV 10,59 m
10,21 10,41 10,40 10,23 10,22 10,59
4. Schwerin, Jürgen 1976 NI Buxtehuder SV 10,26 m
x 9,91 9,98 9,92 10,26 9,88
5. Schäfer, Gerhard 1956 BE SC Siemensstadt Berlin 9,74 m
9,62 x 9,55 x 9,68 9,74
6. 8088 Behrendt, Wolfgang 1951 BE Weißenseer SV 9,24 m
8,31 8,61 8,67 9,01 9,24 9,19
7. 606539 Donner, Steffen 1972 BB SG Vehlefanz 9,13 m
9,08 9,13 x 8,68 - -
8. 1308 Griese, Klaus 1952 BB SV IGL Schöneiche 7,69 m
7,49 7,61 7,69 7,62 7,49 7,61
9. Schelk, Mario 1980 BB Löwenberger SV 7,34 m
6,92 7,34 x 7,09 6,84 7,02

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 21.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 8928 Schwarz, Detlef 1955 BE VfV Spandau 42,95 m
42,95
2. 5222 Terzer, Olaf 1970 BB KSC Strausberg 37,99 m
37,99
3. 2343 Fiedler, Bert 1959 BB Löwenberger SV 32,07 m
32,07
4. 8600 Klinke, Frank 1954 BB LAC Ruppin 31,87 m
31,87
5. 8088 Behrendt, Wolfgang 1951 BE Weißenseer SV 31,09 m
31,09
6. Schwerin, Jürgen 1976 NI Buxtehuder SV 29,94 m
29,94
7. Schäfer, Gerhard 1956 BE SC Siemensstadt Berlin 27,08 m
27,08
8. 606539 Donner, Steffen 1972 BB SG Vehlefanz 23,78 m
23,78
9. 1308 Griese, Klaus 1952 BB SV IGL Schöneiche 22,39 m
22,39
10. Schelk, Mario 1980 BB Löwenberger SV 21,83 m
21,83

Speerwurf Sen. M35 800 g 21.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 606539 Donner, Steffen 1972 BB SG Vehlefanz 32,83 m
28,54 32,83 30,35 32,64 x x
2. Schelk, Mario 1980 BB Löwenberger SV 32,52 m
31,19 31,56 32,52 x x x
3. 8088 Behrendt, Wolfgang 1951 BE Weißenseer SV 28,31 m
26,62 27,53 24,84 x x 28,31

Senioren M45
Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg 21.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kliesch, Eberhard 1940 BB Löwenberger SV 36,98 m
36,98
2. Schwerin, Jürgen 1976 NI Buxtehuder SV 34,14 m
34,14
3. 1308 Griese, Klaus 1952 BB SV IGL Schöneiche 33,10 m
33,10
4. 5222 Terzer, Olaf 1970 BB KSC Strausberg 31,15 m
31,15
5. 8600 Klinke, Frank 1954 BB LAC Ruppin 23,86 m
23,86

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.08.2019
Ort : Löwenberg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 24. Werferklasse
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Löwenberger SV
Wettkampfstätte : Stadion
Waldstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 12 12 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 12 11 91
4 4 100
1 1 100
1 1 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
5 4 80
2 2 100
6 6 100
11 10 90
7 6 85
5 5 100
7 6 85
EDV-Wettkampfdaten- 4 4 100
Summe männlich 39 35 89
29 28 96
68 63 92
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/65051 Löwenberger SV e.V.