Berliner Leichtathletik-Verband |
BM U14 und BM U12 |
am 17./18.08.2019 in Berlin - Stadion Allee der Kosmonauten |
Ergebnisliste |
18.08.2019 / 16:47 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 17.08.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | SV Preußen Berlin I | BE | 39,82 | sec. |
40705 Monono, Micah 2006; 40131 Beilfuß, Ben 2006 |
40132 Sachse, Marek 2006; 40516 Adedokun, David 2006 |
2. | StG SCB/BTSC I | BE | 41,04 | sec. |
4164 Paukert, Erik 2006; 40573 Hinzmann, Phil 2007 |
40170 Schwabedissen, Tim 2006; 40413 Rommel, André 2007 |
3. | RSV Eintracht Berlin I | BE | 41,73 | sec. |
Schreck, Niels Erik 2007; 40550 Zimmermann, Luis 2006 |
40029 Özkan, Derin 2006; 40025 Schlichting, Todd 2006 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 17.08.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | LAC BERLIN I | BE | 40,56 | sec. |
40518 Schnick, Karl Fridrik 2007; 40515 Brause, Daniel 2007 |
40119 Gaida, Collin 2006; 40176 Görk, Felix 2006 |
2. | Sportfreunde Kladow I | BE | 42,61 | sec. |
40346 Ruhbaum, Benjamin 2007; 4309 Zerm, Rafael 2006 |
40757 Schollmeyer, Christian 2006; 40368 Peipert, Matthias 2006 |
3. | StG SCB/BTSC II | BE | 43,06 | sec. |
40412 Olbrich, Malte 2007; 40577 Hottenbacher, Amon 2007 |
40169 Keusenhoff, Jakob 2006; 40580 Seiler, Julius 2007 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 17.08.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Berliner Meister |
SV Preußen Berlin I | BE | 39,82 | sec. |
40705 Monono, Micah 2006; 40131 Beilfuß, Ben 2006 |
40132 Sachse, Marek 2006; 40516 Adedokun, David 2006 |
2. | LAC BERLIN I | BE | 40,56 | sec. |
40518 Schnick, Karl Fridrik 2007; 40515 Brause, Daniel 2007 |
40119 Gaida, Collin 2006; 40176 Görk, Felix 2006 |
3. | StG SCB/BTSC I | BE | 41,04 | sec. |
4164 Paukert, Erik 2006; 40573 Hinzmann, Phil 2007 |
40170 Schwabedissen, Tim 2006; 40413 Rommel, André 2007 |
4. | RSV Eintracht Berlin I | BE | 41,73 | sec. |
Schreck, Niels Erik 2007; 40550 Zimmermann, Luis 2006 |
40029 Özkan, Derin 2006; 40025 Schlichting, Todd 2006 |
5. | Sportfreunde Kladow I | BE | 42,61 | sec. |
40346 Ruhbaum, Benjamin 2007; 4309 Zerm, Rafael 2006 |
40757 Schollmeyer, Christian 2006; 40368 Peipert, Matthias 2006 |
6. | StG SCB/BTSC II | BE | 43,06 | sec. |
40412 Olbrich, Malte 2007; 40577 Hottenbacher, Amon 2007 |
40169 Keusenhoff, Jakob 2006; 40580 Seiler, Julius 2007 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 17.08.2019 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 9313 | Kurth, Julian | 2006 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 9,43 | sec. | A |
2. | 40283 | Rüdiger, Moritz | 2006 | BE | TSV Staaken 06 | 10,28 | sec. | A |
3. | 40176 | Görk, Felix | 2006 | BE | LAC BERLIN | 10,61 | sec. | B |
4. | 40119 | Gaida, Collin | 2006 | BE | LAC BERLIN | 10,65 | sec. | B |
5. | 40757 | Schollmeyer, Christian | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 10,68 | sec. | B |
6. | 40568 | Westrich, Jonathan | 2006 | BE | Berliner TSC | 11,31 | sec. |
75 m M13 | 17.08.2019 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 40288 | Medart, Jonas | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 9,78 | sec. | A |
2. | 40242 | Weidner, Lukas | 2006 | BE | Berliner SV 1892 | 10,61 | sec. | B |
3. | 40136 | Hopfer, Simon | 2006 | BE | Neuköllner SF | 10,72 | sec. |
4. | 40170 | Schwabedissen, Tim | 2006 | BE | Berliner TSC | 10,87 | sec. |
5. | 40029 | Özkan, Derin | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 11,02 | sec. |
6. | 40079 | von Reichenbach, Christoph | 2006 | BE | LG Süd Berlin | 11,13 | sec. |
7. | 40024 | Klampt, Robin | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 11,59 | sec. |
75 m M13 | 17.08.2019 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 4331 | Schattling, Lasse | 2006 | BE | LG Süd Berlin | 9,99 | sec. | A |
2. | Völkel, Fritz | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 10,40 | sec. | A |
3. | 4164 | Paukert, Erik | 2006 | BE | Berliner TSC | 10,59 | sec. | A |
4. | 40550 | Zimmermann, Luis | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 10,65 | sec. | B |
5. | 4313 | Zywicki, Ramiro | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 10,87 | sec. |
6. | 4201 | Klüber, Niels | 2006 | BE | LG Nord Berlin | 11,62 | sec. |
75 m M13 | 17.08.2019 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 40010 | Kalski, Lukas | 2006 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 10,09 | sec. | A |
2. | 40705 | Monono, Micah | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 10,61 | sec. | B |
3. | 40169 | Keusenhoff, Jakob | 2006 | BE | Berliner TSC | 10,97 | sec. |
3. | 40069 | Brachwitz, Joshua | 2006 | BE | OSC Berlin | 10,97 | sec. |
5. | 40131 | Beilfuß, Ben | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 10,99 | sec. |
6. | 40117 | Prasse, Benjamin | 2006 | BE | LAC BERLIN | 11,67 | sec. |
75 m M13 | 17.08.2019 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 40516 | Adedokun, David | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 10,71 | sec. | B |
2. | 40126 | Seydel, Niklas | 2006 | BE | SCC Berlin | 10,80 | sec. |
3. | 40277 | Seehaus, Bo Birk | 2006 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 11,05 | sec. |
4. | 40023 | Krahn, Jonas | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 11,09 | sec. |
5. | 40153 | Brandl, Bela Marlon | 2006 | BE | Berliner TSC | 11,75 | sec. |
40171 | Odermatt, Philo | 2006 | BE | Berliner TSC | ab. |
75 m M13 | 17.08.2019 |
A-Finale |
1. | und Berliner Meister |
9313 | Kurth, Julian | 2006 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 9,55 | sec. |
2. | 40010 | Kalski, Lukas | 2006 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 10,00 | sec. |
3. | 4331 | Schattling, Lasse | 2006 | BE | LG Süd Berlin | 10,14 | sec. |
4. | Völkel, Fritz | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 10,37 | sec. |
5. | 40283 | Rüdiger, Moritz | 2006 | BE | TSV Staaken 06 | 10,42 | sec. |
6. | 4164 | Paukert, Erik | 2006 | BE | Berliner TSC | 10,80 | sec. |
40288 | Medart, Jonas | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | ab. |
75 m M13 | 17.08.2019 |
B-Finale |
1. | 40705 | Monono, Micah | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 10,38 | sec. |
2. | 40550 | Zimmermann, Luis | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 10,47 | sec. |
3. | 40242 | Weidner, Lukas | 2006 | BE | Berliner SV 1892 | 10,49 | sec. |
4. | 40516 | Adedokun, David | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 10,55 | sec. |
5. | 40119 | Gaida, Collin | 2006 | BE | LAC BERLIN | 10,59 | sec. |
6. | 40176 | Görk, Felix | 2006 | BE | LAC BERLIN | 10,65 | sec. |
7. | 40757 | Schollmeyer, Christian | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 10,70 | sec. |
800 m M13 | 17.08.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 40278 | Matthes, Niclas | 2006 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 2:34,67 | min. |
2. | 40162 | Winkler, Peter Otto | 2006 | BE | LG Süd Berlin | 2:35,09 | min. |
3. | 4309 | Zerm, Rafael | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 2:35,35 | min. |
4. | 40705 | Monono, Micah | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 2:35,94 | min. |
5. | 40153 | Brandl, Bela Marlon | 2006 | BE | Berliner TSC | 2:38,87 | min. |
6. | 4335 | Schmuck, Fridolin | 2006 | BE | Turngemeinde in Berlin | 2:39,77 | min. |
7. | 40231 | Lehmann, Ole | 2006 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 2:41,32 | min. |
40170 | Schwabedissen, Tim | 2006 | BE | Berliner TSC | ab. |
40081 | Rudolph, Jakob | 2006 | BE | LG Süd Berlin | ab. |
800 m M13 | 17.08.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 40131 | Beilfuß, Ben | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 2:22,21 | min. |
2. | 40108 | Hoffmann, Joshua | 2006 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 2:24,44 | min. |
3. | 40693 | Rehberg, Moritz | 2006 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 2:25,47 | min. |
4. | 9313 | Kurth, Julian | 2006 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 2:26,77 | min. |
5. | 40112 | Eikenberg, Julian | 2006 | BE | Berliner SV 1892 | 2:30,88 | min. |
6. | 4164 | Paukert, Erik | 2006 | BE | Berliner TSC | 2:33,17 | min. |
7. | 40117 | Prasse, Benjamin | 2006 | BE | LAC BERLIN | 2:35,68 | min. |
4327 | Tittel, Paul | 2006 | BE | LG Süd Berlin | ab. |
800 m M13 | 17.08.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Berliner Meister |
40131 | Beilfuß, Ben | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 2:22,21 | min. |
2. | 40108 | Hoffmann, Joshua | 2006 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 2:24,44 | min. |
3. | 40693 | Rehberg, Moritz | 2006 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 2:25,47 | min. |
4. | 9313 | Kurth, Julian | 2006 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 2:26,77 | min. |
5. | 40112 | Eikenberg, Julian | 2006 | BE | Berliner SV 1892 | 2:30,88 | min. |
6. | 4164 | Paukert, Erik | 2006 | BE | Berliner TSC | 2:33,17 | min. |
7. | 40278 | Matthes, Niclas | 2006 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 2:34,67 | min. |
8. | 40162 | Winkler, Peter Otto | 2006 | BE | LG Süd Berlin | 2:35,09 | min. |
9. | 4309 | Zerm, Rafael | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 2:35,35 | min. |
10. | 40117 | Prasse, Benjamin | 2006 | BE | LAC BERLIN | 2:35,68 | min. |
11. | 40705 | Monono, Micah | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 2:35,94 | min. |
12. | 40153 | Brandl, Bela Marlon | 2006 | BE | Berliner TSC | 2:38,87 | min. |
13. | 4335 | Schmuck, Fridolin | 2006 | BE | Turngemeinde in Berlin | 2:39,77 | min. |
14. | 40231 | Lehmann, Ole | 2006 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 2:41,32 | min. |
4327 | Tittel, Paul | 2006 | BE | LG Süd Berlin | ab. |
40081 | Rudolph, Jakob | 2006 | BE | LG Süd Berlin | ab. |
40170 | Schwabedissen, Tim | 2006 | BE | Berliner TSC | ab. |
60 m Hürden M13 0.762m | 17.08.2019 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 40010 | Kalski, Lukas | 2006 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 9,97 | sec. | A |
2. | 9313 | Kurth, Julian | 2006 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 10,22 | sec. | A |
3. | 40025 | Schlichting, Todd | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 11,15 | sec. | B |
4. | 40139 | Schulz-Brüssel, Gill | 2006 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 12,11 | sec. | B |
40288 | Medart, Jonas | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | ab. |
60 m Hürden M13 0.762m | 17.08.2019 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 40132 | Sachse, Marek | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 9,84 | sec. | A |
2. | 40368 | Peipert, Matthias | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 10,51 | sec. | A |
3. | 40108 | Hoffmann, Joshua | 2006 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 11,72 | sec. | B |
Völkel, Fritz | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | ab. |
60 m Hürden M13 0.762m | 17.08.2019 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 40126 | Seydel, Niklas | 2006 | BE | SCC Berlin | 10,81 | sec. | A |
2. | 40170 | Schwabedissen, Tim | 2006 | BE | Berliner TSC | 10,93 | sec. | B |
3. | 40131 | Beilfuß, Ben | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 10,98 | sec. | B |
4. | 40079 | von Reichenbach, Christoph | 2006 | BE | LG Süd Berlin | 11,08 | sec. | B |
5. | 40550 | Zimmermann, Luis | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 11,19 | sec. | B |
60 m Hürden M13 0.762m | 17.08.2019 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 40027 | Kurrat, Luis Paul | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 10,00 | sec. | A |
2. | 40283 | Rüdiger, Moritz | 2006 | BE | TSV Staaken 06 | 10,33 | sec. | A |
3. | 40024 | Klampt, Robin | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 12,80 | sec. |
40242 | Weidner, Lukas | 2006 | BE | Berliner SV 1892 | ab. |
60 m Hürden M13 0.762m | 17.08.2019 |
A-Finale |
1. | und Berliner Meister |
40132 | Sachse, Marek | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 9,69 | sec. |
2. | 40010 | Kalski, Lukas | 2006 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 9,70 | sec. |
3. | 40027 | Kurrat, Luis Paul | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 9,72 | sec. |
4. | 9313 | Kurth, Julian | 2006 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 10,01 | sec. |
5. | 40368 | Peipert, Matthias | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 10,29 | sec. |
6. | 40283 | Rüdiger, Moritz | 2006 | BE | TSV Staaken 06 | 10,38 | sec. |
7. | 40126 | Seydel, Niklas | 2006 | BE | SCC Berlin | 10,53 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | 17.08.2019 |
B-Finale |
1. | 40079 | von Reichenbach, Christoph | 2006 | BE | LG Süd Berlin | 10,91 | sec. |
2. | 40131 | Beilfuß, Ben | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 10,95 | sec. |
3. | 40170 | Schwabedissen, Tim | 2006 | BE | Berliner TSC | 11,08 | sec. |
4. | 40550 | Zimmermann, Luis | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 11,12 | sec. |
5. | 40025 | Schlichting, Todd | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 11,19 | sec. |
6. | 40139 | Schulz-Brüssel, Gill | 2006 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 11,71 | sec. |
40108 | Hoffmann, Joshua | 2006 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | ab. |
Hochsprung M13 | 17.08.2019 |
Finale |
1. | und Berliner Meister |
4331 | Schattling, Lasse | 2006 | BE | LG Süd Berlin | 1,49 | m |
2. | 40112 | Eikenberg, Julian | 2006 | BE | Berliner SV 1892 | 1,49 | m |
3. | 40124 | Haack, Matti | 2006 | BE | LAC BERLIN | 1,43 | m |
4. | 40079 | von Reichenbach, Christoph | 2006 | BE | LG Süd Berlin | 1,40 | m |
5. | 40757 | Schollmeyer, Christian | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 1,40 | m |
6. | 40025 | Schlichting, Todd | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 1,40 | m |
7. | 8642 | Bung, Maximilian | 2006 | BE | LG Süd Berlin | 1,35 | m |
8. | 40368 | Peipert, Matthias | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 1,35 | m |
40288 | Medart, Jonas | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | ab. |
40231 | Lehmann, Ole | 2006 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | ab. |
130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schattling | o | o | xxo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Eikenberg | o | - | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Haack | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | von Reichenba | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Schollmeyer | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Schlichting | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Bung | o | o | x- | ||||||||||||||||||||
8. | Peipert | xxo | xo | xxx |
Weitsprung M13 | 17.08.2019 |
Anlage 1 |
1. | 40132 | Sachse, Marek | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 5,62 | m |
5,26 | x | 5,47 | 5,37 | 5,38 | 5,62 |
2. | 40283 | Rüdiger, Moritz | 2006 | BE | TSV Staaken 06 | 5,54 | m |
4,88 | 5,31 | 5,31 | x | x | 5,54 |
3. | 4331 | Schattling, Lasse | 2006 | BE | LG Süd Berlin | 5,20 | m |
4,93 | 4,92 | 5,12 | 5,09 | x | 5,20 |
4. | 9313 | Kurth, Julian | 2006 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 5,11 | m |
4,91 | x | x | 5,11 | 5,11 | x |
5. | 40288 | Medart, Jonas | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 5,09 | m |
5,09 | 4,89 | 4,88 | 4,89 | 4,84 | x |
6. | 40126 | Seydel, Niklas | 2006 | BE | SCC Berlin | 4,82 | m |
4,75 | x | 4,82 | x | x | 4,19 |
7. | 40079 | von Reichenbach, Christoph | 2006 | BE | LG Süd Berlin | 4,71 | m |
4,37 | 4,35 | 4,71 | 4,47 | 4,38 | 4,50 |
8. | 4327 | Tittel, Paul | 2006 | BE | LG Süd Berlin | 4,48 | m |
x | 4,44 | 4,48 |
9. | 40124 | Haack, Matti | 2006 | BE | LAC BERLIN | 4,28 | m |
4,28 | 4,11 | 4,17 |
10. | 40516 | Adedokun, David | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 4,27 | m |
4,04 | 3,75 | 4,27 |
11. | 40025 | Schlichting, Todd | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 4,10 | m |
x | 4,10 | x |
40550 | Zimmermann, Luis | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | o.g.V. |
x | x | x |
40119 | Gaida, Collin | 2006 | BE | LAC BERLIN | o.g.V. |
x | x | x |
Weitsprung M13 | 17.08.2019 |
Anlage 2 |
1. | 40757 | Schollmeyer, Christian | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 4,79 | m |
4,49 | 4,35 | 4,18 | 4,29 | 4,54 | 4,79 |
2. | 40169 | Keusenhoff, Jakob | 2006 | BE | Berliner TSC | 4,36 | m |
x | 4,16 | 4,36 |
3. | 40136 | Hopfer, Simon | 2006 | BE | Neuköllner SF | 4,29 | m |
4,29 | 4,26 | 4,19 |
4. | 4313 | Zywicki, Ramiro | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 4,20 | m |
4,20 | 4,18 | 4,02 |
5. | 40024 | Klampt, Robin | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 4,10 | m |
3,99 | 4,10 | 3,96 |
6. | 40139 | Schulz-Brüssel, Gill | 2006 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 4,09 | m |
4,09 | 4,03 | 3,68 |
7. | 40368 | Peipert, Matthias | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 4,03 | m |
3,91 | 3,90 | 4,03 |
8. | 40568 | Westrich, Jonathan | 2006 | BE | Berliner TSC | 3,99 | m |
3,99 | 3,51 | - |
9. | 40153 | Brandl, Bela Marlon | 2006 | BE | Berliner TSC | 3,96 | m |
3,42 | 3,96 | 3,61 |
10. | 40231 | Lehmann, Ole | 2006 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 3,88 | m |
3,85 | 3,88 | x |
11. | 4201 | Klüber, Niels | 2006 | BE | LG Nord Berlin | 3,85 | m |
x | 3,85 | x |
40171 | Odermatt, Philo | 2006 | BE | Berliner TSC | ab. |
Weitsprung M13 | 17.08.2019 |
Rangfolge Finale |
1. | und Berliner Meister |
40132 | Sachse, Marek | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 5,62 | m |
5,26 | x | 5,47 | 5,37 | 5,38 | 5,62 |
2. | 40283 | Rüdiger, Moritz | 2006 | BE | TSV Staaken 06 | 5,54 | m |
4,88 | 5,31 | 5,31 | x | x | 5,54 |
3. | 4331 | Schattling, Lasse | 2006 | BE | LG Süd Berlin | 5,20 | m |
4,93 | 4,92 | 5,12 | 5,09 | x | 5,20 |
4. | 9313 | Kurth, Julian | 2006 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 5,11 | m |
4,91 | x | x | 5,11 | 5,11 | x |
5. | 40288 | Medart, Jonas | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 5,09 | m |
5,09 | 4,89 | 4,88 | 4,89 | 4,84 | x |
6. | 40126 | Seydel, Niklas | 2006 | BE | SCC Berlin | 4,82 | m |
4,75 | x | 4,82 | x | x | 4,19 |
7. | 40757 | Schollmeyer, Christian | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 4,79 | m |
4,49 | 4,35 | 4,18 | 4,29 | 4,54 | 4,79 |
8. | 40079 | von Reichenbach, Christoph | 2006 | BE | LG Süd Berlin | 4,71 | m |
4,37 | 4,35 | 4,71 | 4,47 | 4,38 | 4,50 |
9. | 4327 | Tittel, Paul | 2006 | BE | LG Süd Berlin | 4,48 | m |
x | 4,44 | 4,48 |
10. | 40169 | Keusenhoff, Jakob | 2006 | BE | Berliner TSC | 4,36 | m |
x | 4,16 | 4,36 |
11. | 40136 | Hopfer, Simon | 2006 | BE | Neuköllner SF | 4,29 | m |
4,29 | 4,26 | 4,19 |
12. | 40124 | Haack, Matti | 2006 | BE | LAC BERLIN | 4,28 | m |
4,28 | 4,11 | 4,17 |
13. | 40516 | Adedokun, David | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 4,27 | m |
4,04 | 3,75 | 4,27 |
14. | 4313 | Zywicki, Ramiro | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 4,20 | m |
4,20 | 4,18 | 4,02 |
15. | 40024 | Klampt, Robin | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 4,10 | m |
3,99 | 4,10 | 3,96 |
16. | 40025 | Schlichting, Todd | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 4,10 | m |
x | 4,10 | x |
17. | 40139 | Schulz-Brüssel, Gill | 2006 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 4,09 | m |
4,09 | 4,03 | 3,68 |
18. | 40368 | Peipert, Matthias | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 4,03 | m |
3,91 | 3,90 | 4,03 |
19. | 40568 | Westrich, Jonathan | 2006 | BE | Berliner TSC | 3,99 | m |
3,99 | 3,51 | - |
20. | 40153 | Brandl, Bela Marlon | 2006 | BE | Berliner TSC | 3,96 | m |
3,42 | 3,96 | 3,61 |
21. | 40231 | Lehmann, Ole | 2006 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 3,88 | m |
3,85 | 3,88 | x |
22. | 4201 | Klüber, Niels | 2006 | BE | LG Nord Berlin | 3,85 | m |
x | 3,85 | x |
40550 | Zimmermann, Luis | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | o.g.V. |
x | x | x |
40119 | Gaida, Collin | 2006 | BE | LAC BERLIN | o.g.V. |
x | x | x |
40171 | Odermatt, Philo | 2006 | BE | Berliner TSC | ab. |
Kugelstoß M13 3 kg | 17.08.2019 |
Finale |
1. | und Berliner Meister |
40114 | Wolfermann, Florentin | 2006 | BE | Berliner LT Süd | 11,41 | m |
9,81 | 10,39 | 10,44 | 10,66 | 11,41 | 10,44 |
2. | 40027 | Kurrat, Luis Paul | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 11,39 | m |
9,34 | 10,08 | 10,65 | 10,44 | 11,39 | 11,17 |
3. | 8642 | Bung, Maximilian | 2006 | BE | LG Süd Berlin | 9,61 | m |
7,98 | 8,08 | 8,52 | 8,47 | 9,20 | 9,61 |
4. | 40132 | Sachse, Marek | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 9,56 | m |
9,56 | 9,21 | 8,48 | 8,28 | 9,19 | 9,52 |
5. | 40161 | Sievering, Oskar | 2006 | BE | LG Süd Berlin | 8,61 | m |
8,14 | 7,57 | 8,61 | 7,77 | 8,26 | 8,20 |
6. | 40023 | Krahn, Jonas | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 8,54 | m |
7,94 | 7,66 | 7,57 | 7,96 | 8,53 | 8,54 |
7. | 40136 | Hopfer, Simon | 2006 | BE | Neuköllner SF | 7,91 | m |
7,89 | 7,16 | 7,35 | 7,91 | 7,08 | 7,69 |
8. | 40169 | Keusenhoff, Jakob | 2006 | BE | Berliner TSC | 7,66 | m |
6,75 | 6,18 | 7,50 | 7,36 | 7,32 | 7,66 |
9. | 40028 | Campioni, Luca | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 7,45 | m |
7,04 | 7,45 | 7,20 |
10. | 40029 | Özkan, Derin | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 5,74 | m |
5,10 | 5,36 | 5,74 |
Diskuswurf M13 750 g | 17.08.2019 |
Finale |
1. | und Berliner Meister |
40027 | Kurrat, Luis Paul | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 31,14 | m |
22,90 | 24,12 | 29,83 | 31,14 | 31,03 | 23,07 |
2. | 40028 | Campioni, Luca | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 27,05 | m |
x | 23,03 | 27,05 | 14,29 | x | x |
3. | 40114 | Wolfermann, Florentin | 2006 | BE | Berliner LT Süd | 25,91 | m |
x | 25,37 | x | 24,27 | x | 25,91 |
4. | 8642 | Bung, Maximilian | 2006 | BE | LG Süd Berlin | 25,00 | m |
18,25 | 20,97 | 22,16 | x | 25,00 | 23,05 |
5. | 40161 | Sievering, Oskar | 2006 | BE | LG Süd Berlin | 24,97 | m |
24,97 | x | 23,26 | 22,37 | 17,98 | 20,24 |
6. | 40023 | Krahn, Jonas | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 24,43 | m |
19,46 | 24,43 | 19,47 | x | x | 20,92 |
7. | 40029 | Özkan, Derin | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 21,28 | m |
20,12 | x | 18,53 | 19,31 | 18,75 | 21,28 |
8. | 40069 | Brachwitz, Joshua | 2006 | BE | OSC Berlin | 14,31 | m |
14,31 | x | - | - | - | - |
Speerwurf M13 400 g | 17.08.2019 |
Finale |
1. | und Berliner Meister |
40132 | Sachse, Marek | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 34,80 | m |
29,40 | 33,30 | 27,85 | - | - | 34,80 |
2. | 40027 | Kurrat, Luis Paul | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 34,75 | m |
34,75 | 33,08 | 33,15 | - | - | 31,70 |
3. | 40114 | Wolfermann, Florentin | 2006 | BE | Berliner LT Süd | 33,25 | m |
33,25 | 27,90 | 31,78 | 30,68 | 29,96 | 32,40 |
4. | 9313 | Kurth, Julian | 2006 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 30,58 | m |
30,58 | x | 22,55 | - | - | 29,70 |
5. | 40119 | Gaida, Collin | 2006 | BE | LAC BERLIN | 30,51 | m |
24,12 | 24,54 | 28,22 | 24,04 | 26,34 | 30,51 |
6. | 4313 | Zywicki, Ramiro | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 30,38 | m |
22,92 | 28,66 | 28,98 | 25,38 | 30,38 | x |
7. | 40023 | Krahn, Jonas | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 29,35 | m |
29,35 | 26,53 | - | - | - | - |
8. | 4327 | Tittel, Paul | 2006 | BE | LG Süd Berlin | 29,23 | m |
23,73 | 28,56 | 29,23 | 25,73 | 21,12 | 25,08 |
9. | 40029 | Özkan, Derin | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 25,96 | m |
24,94 | 25,96 | 21,63 |
10. | 40028 | Campioni, Luca | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 23,83 | m |
23,83 | x | x |
11. | 8642 | Bung, Maximilian | 2006 | BE | LG Süd Berlin | 22,27 | m |
20,38 | 22,27 | 21,23 |
12. | 4164 | Paukert, Erik | 2006 | BE | Berliner TSC | 18,25 | m |
14,41 | 15,44 | 18,25 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 17.08.2019 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 40413 | Rommel, André | 2007 | BE | SC Berlin | 10,22 | sec. | A |
2. | 40515 | Brause, Daniel | 2007 | BE | LAC BERLIN | 10,67 | sec. | A |
3. | 40232 | Hahnert, Niklas | 2007 | BE | Berliner LT Süd | 11,39 | sec. |
4. | 40579 | Seidel, Matti | 2007 | BE | Berliner TSC | 11,45 | sec. |
5. | 40352 | Heintze, Julian | 2007 | BE | LG Süd Berlin | 11,68 | sec. |
6. | 40558 | Persch, Rasmus | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 11,76 | sec. |
75 m M12 | 17.08.2019 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 4295 | Fehlow, Tyler | 2007 | BE | Köpenicker SC | 10,50 | sec. | A |
2. | 40596 | Glaser, Joris | 2007 | BE | Berliner LT Süd | 10,78 | sec. | A |
3. | 40233 | Winkler, Peer | 2007 | BE | Neuköllner SF | 10,86 | sec. | A |
4. | 40460 | Biederlack, Oskar | 2007 | BE | OSC Berlin | 11,08 | sec. | B |
5. | 40577 | Hottenbacher, Amon | 2007 | BE | Berliner TSC | 11,20 | sec. | B |
6. | 40321 | Steffen, Jonas-Maximilian | 2007 | BE | OSC Berlin | 12,66 | sec. |
75 m M12 | 17.08.2019 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 40518 | Schnick, Karl Fridrik | 2007 | BE | LAC BERLIN | 10,46 | sec. | A |
2. | Schreck, Niels Erik | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 10,87 | sec. | B |
3. | 40562 | Gimpel, Paul Emil | 2007 | BE | LAC BERLIN | 10,94 | sec. | B |
4. | 40580 | Seiler, Julius | 2007 | BE | Berliner TSC | 11,01 | sec. | B |
5. | 40412 | Olbrich, Malte | 2007 | BE | SC Berlin | 11,24 | sec. |
6. | Kerst, Julien | 2007 | BE | SV Preußen Berlin | 11,44 | sec. |
75 m M12 | 17.08.2019 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 40573 | Hinzmann, Phil | 2007 | BE | Berliner TSC | 10,60 | sec. | A |
2. | 40548 | Rabel, Mathis | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 10,97 | sec. | B |
3. | 40650 | Harchut, Thore Joris | 2007 | BE | LG Nord Berlin | 11,17 | sec. | B |
4. | 40574 | Grotewohl, Max | 2007 | BE | Berliner TSC | 11,86 | sec. |
5. | 40748 | Klonowski, Benjamin | 2007 | BE | LG Süd Berlin | 11,95 | sec. |
75 m M12 | 17.08.2019 |
A-Finale |
1. | und Berliner Meister |
40413 | Rommel, André | 2007 | BE | SC Berlin | 10,17 | sec. |
2. | 4295 | Fehlow, Tyler | 2007 | BE | Köpenicker SC | 10,34 | sec. |
3. | 40518 | Schnick, Karl Fridrik | 2007 | BE | LAC BERLIN | 10,41 | sec. |
4. | 40573 | Hinzmann, Phil | 2007 | BE | Berliner TSC | 10,61 | sec. |
5. | 40515 | Brause, Daniel | 2007 | BE | LAC BERLIN | 10,68 | sec. |
6. | 40233 | Winkler, Peer | 2007 | BE | Neuköllner SF | 10,75 | sec. |
7. | 40596 | Glaser, Joris | 2007 | BE | Berliner LT Süd | 10,91 | sec. |
75 m M12 | 17.08.2019 |
B-Finale |
1. | Schreck, Niels Erik | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 10,81 | sec. |
2. | 40562 | Gimpel, Paul Emil | 2007 | BE | LAC BERLIN | 10,87 | sec. |
3. | 40460 | Biederlack, Oskar | 2007 | BE | OSC Berlin | 11,00 | sec. |
4. | 40650 | Harchut, Thore Joris | 2007 | BE | LG Nord Berlin | 11,14 | sec. |
5. | 40577 | Hottenbacher, Amon | 2007 | BE | Berliner TSC | 11,17 | sec. |
6. | 40580 | Seiler, Julius | 2007 | BE | Berliner TSC | 11,26 | sec. |
40548 | Rabel, Mathis | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | ab. |
800 m M12 | 17.08.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Kerst, Julien | 2007 | BE | SV Preußen Berlin | 2:39,93 | min. |
2. | Hasenknopf, Emil | 2007 | BE | Turngemeinde in Berlin | 2:41,02 | min. |
3. | 40577 | Hottenbacher, Amon | 2007 | BE | Berliner TSC | 2:41,63 | min. |
4. | 40551 | Roth, Adrian | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 2:42,31 | min. |
5. | 40574 | Grotewohl, Max | 2007 | BE | Berliner TSC | 2:48,49 | min. |
6. | 40347 | Scholz, Benjamin | 2007 | BE | LG Süd Berlin | 2:49,91 | min. |
7. | 40353 | Constantin, Milan | 2007 | BE | LG Süd Berlin | 3:02,71 | min. |
8. | 40606 | Schuetze, Zaccariah | 2007 | BE | Berliner SV 1892 | 3:15,78 | min. |
800 m M12 | 17.08.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 9138 | Stadler, Milan | 2007 | BE | SCC Berlin | 2:26,39 | min. |
2. | 40564 | Mohr, Björn Janne | 2007 | BE | Köpenicker SC | 2:30,45 | min. |
3. | 40234 | Kolinko, Helge | 2007 | BE | Neuköllner SF | 2:31,69 | min. |
4. | 40748 | Klonowski, Benjamin | 2007 | BE | LG Süd Berlin | 2:33,01 | min. |
5. | 40579 | Seidel, Matti | 2007 | BE | Berliner TSC | 2:37,77 | min. |
6. | 4334 | Kunze, Malte | 2007 | BE | Turngemeinde in Berlin | 2:37,82 | min. |
7. | 40232 | Hahnert, Niklas | 2007 | BE | Berliner LT Süd | 2:44,98 | min. |
8. | 40346 | Ruhbaum, Benjamin | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 2:46,02 | min. |
800 m M12 | 17.08.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Berliner Meister |
9138 | Stadler, Milan | 2007 | BE | SCC Berlin | 2:26,39 | min. |
2. | 40564 | Mohr, Björn Janne | 2007 | BE | Köpenicker SC | 2:30,45 | min. |
3. | 40234 | Kolinko, Helge | 2007 | BE | Neuköllner SF | 2:31,69 | min. |
4. | 40748 | Klonowski, Benjamin | 2007 | BE | LG Süd Berlin | 2:33,01 | min. |
5. | 40579 | Seidel, Matti | 2007 | BE | Berliner TSC | 2:37,77 | min. |
6. | 4334 | Kunze, Malte | 2007 | BE | Turngemeinde in Berlin | 2:37,82 | min. |
7. | Kerst, Julien | 2007 | BE | SV Preußen Berlin | 2:39,93 | min. |
8. | Hasenknopf, Emil | 2007 | BE | Turngemeinde in Berlin | 2:41,02 | min. |
9. | 40577 | Hottenbacher, Amon | 2007 | BE | Berliner TSC | 2:41,63 | min. |
10. | 40551 | Roth, Adrian | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 2:42,31 | min. |
11. | 40232 | Hahnert, Niklas | 2007 | BE | Berliner LT Süd | 2:44,98 | min. |
12. | 40346 | Ruhbaum, Benjamin | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 2:46,02 | min. |
13. | 40574 | Grotewohl, Max | 2007 | BE | Berliner TSC | 2:48,49 | min. |
14. | 40347 | Scholz, Benjamin | 2007 | BE | LG Süd Berlin | 2:49,91 | min. |
15. | 40353 | Constantin, Milan | 2007 | BE | LG Süd Berlin | 3:02,71 | min. |
16. | 40606 | Schuetze, Zaccariah | 2007 | BE | Berliner SV 1892 | 3:15,78 | min. |
60 m Hürden M12 0.762m | 17.08.2019 |
Finale |
1. | und Berliner Meister |
40518 | Schnick, Karl Fridrik | 2007 | BE | LAC BERLIN | 10,79 | sec. |
2. | 40460 | Biederlack, Oskar | 2007 | BE | OSC Berlin | 11,26 | sec. |
3. | 40233 | Winkler, Peer | 2007 | BE | Neuköllner SF | 11,53 | sec. |
4. | 40577 | Hottenbacher, Amon | 2007 | BE | Berliner TSC | 11,61 | sec. |
5. | 40347 | Scholz, Benjamin | 2007 | BE | LG Süd Berlin | 11,95 | sec. |
6. | 40551 | Roth, Adrian | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 12,81 | sec. |
40558 | Persch, Rasmus | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | ab. |
60 m Hürden M12 0.762m | 17.08.2019 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 40518 | Schnick, Karl Fridrik | 2007 | BE | LAC BERLIN | 10,70 | sec. | q |
2. | 40347 | Scholz, Benjamin | 2007 | BE | LG Süd Berlin | 11,75 | sec. | q |
3. | 40577 | Hottenbacher, Amon | 2007 | BE | Berliner TSC | 12,04 | sec. | q |
4. | 40551 | Roth, Adrian | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 12,77 | sec. | q |
5. | 40321 | Steffen, Jonas-Maximilian | 2007 | BE | OSC Berlin | 13,76 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 17.08.2019 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 40460 | Biederlack, Oskar | 2007 | BE | OSC Berlin | 11,59 | sec. | q |
2. | 40233 | Winkler, Peer | 2007 | BE | Neuköllner SF | 12,22 | sec. | q |
3. | 40558 | Persch, Rasmus | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 12,60 | sec. | q |
4. | 40748 | Klonowski, Benjamin | 2007 | BE | LG Süd Berlin | 13,89 | sec. |
40352 | Heintze, Julian | 2007 | BE | LG Süd Berlin | ab. |
Hochsprung M12 | 17.08.2019 |
Finale |
1. | und Berliner Meister |
40580 | Seiler, Julius | 2007 | BE | Berliner TSC | 1,46 | m |
2. | 40505 | Brettschneider, Leopold | 2007 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 1,43 | m |
3. | 40234 | Kolinko, Helge | 2007 | BE | Neuköllner SF | 1,40 | m |
4. | 40460 | Biederlack, Oskar | 2007 | BE | OSC Berlin | 1,30 | m |
4. | 40346 | Ruhbaum, Benjamin | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 1,30 | m |
40596 | Glaser, Joris | 2007 | BE | Berliner LT Süd | o.g.V. |
Hasenknopf, Emil | 2007 | BE | Turngemeinde in Berlin | ab. |
40233 | Winkler, Peer | 2007 | BE | Neuköllner SF | ab. |
130 | 135 | 140 | 143 | 146 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Seiler | o | xo | xo | o | xo | ||||||||||||||||||
2. | Brettschneide | o | - | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Kolinko | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Biederlack | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Ruhbaum | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
Glaser | xxx |
Weitsprung M12 | 17.08.2019 |
Anlage 1 |
1. | 40573 | Hinzmann, Phil | 2007 | BE | Berliner TSC | 4,99 | m |
4,72 | 4,65 | 4,59 | 4,58 | - | 4,99 |
2. | 40518 | Schnick, Karl Fridrik | 2007 | BE | LAC BERLIN | 4,72 | m |
4,57 | 4,47 | x | 4,30 | 4,60 | 4,72 |
3. | 40515 | Brause, Daniel | 2007 | BE | LAC BERLIN | 4,36 | m |
4,02 | 4,10 | 4,35 | x | 4,23 | 4,36 |
4. | 40580 | Seiler, Julius | 2007 | BE | Berliner TSC | 4,23 | m |
3,10 | 4,08 | 4,09 | 4,03 | 4,01 | 4,23 |
5. | 40346 | Ruhbaum, Benjamin | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 4,16 | m |
3,68 | 4,16 | 3,93 | 3,24 | 3,92 | 4,04 |
6. | 4295 | Fehlow, Tyler | 2007 | BE | Köpenicker SC | 4,06 | m |
3,89 | x | 4,06 |
7. | 40232 | Hahnert, Niklas | 2007 | BE | Berliner LT Süd | 3,85 | m |
3,85 | 3,49 | 3,66 |
8. | 40562 | Gimpel, Paul Emil | 2007 | BE | LAC BERLIN | 3,84 | m |
x | x | 3,84 |
9. | 40413 | Rommel, André | 2007 | BE | SC Berlin | 3,64 | m |
3,64 | 3,61 | x |
40548 | Rabel, Mathis | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | ab. |
Weitsprung M12 | 17.08.2019 |
Anlage 2 |
1. | 40460 | Biederlack, Oskar | 2007 | BE | OSC Berlin | 4,62 | m |
4,62 | 4,25 | - | 4,26 | x | x |
2. | Schreck, Niels Erik | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 4,24 | m |
4,09 | 4,08 | x | x | 4,24 | x |
3. | 40233 | Winkler, Peer | 2007 | BE | Neuköllner SF | 4,09 | m |
4,09 | 3,43 | 3,71 | 3,72 | 3,88 | 3,70 |
4. | 40596 | Glaser, Joris | 2007 | BE | Berliner LT Süd | 4,02 | m |
4,02 | 3,91 | 4,00 |
5. | 40412 | Olbrich, Malte | 2007 | BE | SC Berlin | 3,98 | m |
3,93 | 3,98 | 3,56 |
6. | 40558 | Persch, Rasmus | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,93 | m |
3,93 | x | x |
7. | 40650 | Harchut, Thore Joris | 2007 | BE | LG Nord Berlin | 3,81 | m |
3,52 | 3,41 | 3,81 |
8. | 40574 | Grotewohl, Max | 2007 | BE | Berliner TSC | 3,80 | m |
3,62 | 3,80 | 3,28 |
9. | 40606 | Schuetze, Zaccariah | 2007 | BE | Berliner SV 1892 | 3,05 | m |
3,05 | 3,05 | 2,96 |
10. | 40321 | Steffen, Jonas-Maximilian | 2007 | BE | OSC Berlin | 2,74 | m |
x | 2,74 | x |
Weitsprung M12 | 17.08.2019 |
Rangfolge Finale |
1. | und Berliner Meister |
40573 | Hinzmann, Phil | 2007 | BE | Berliner TSC | 4,99 | m |
4,72 | 4,65 | 4,59 | 4,58 | - | 4,99 |
2. | 40518 | Schnick, Karl Fridrik | 2007 | BE | LAC BERLIN | 4,72 | m |
4,57 | 4,47 | x | 4,30 | 4,60 | 4,72 |
3. | 40460 | Biederlack, Oskar | 2007 | BE | OSC Berlin | 4,62 | m |
4,62 | 4,25 | - | 4,26 | x | x |
4. | 40515 | Brause, Daniel | 2007 | BE | LAC BERLIN | 4,36 | m |
4,02 | 4,10 | 4,35 | x | 4,23 | 4,36 |
5. | Schreck, Niels Erik | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 4,24 | m |
4,09 | 4,08 | x | x | 4,24 | x |
6. | 40580 | Seiler, Julius | 2007 | BE | Berliner TSC | 4,23 | m |
3,10 | 4,08 | 4,09 | 4,03 | 4,01 | 4,23 |
7. | 40346 | Ruhbaum, Benjamin | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 4,16 | m |
3,68 | 4,16 | 3,93 | 3,24 | 3,92 | 4,04 |
8. | 40233 | Winkler, Peer | 2007 | BE | Neuköllner SF | 4,09 | m |
4,09 | 3,43 | 3,71 | 3,72 | 3,88 | 3,70 |
9. | 4295 | Fehlow, Tyler | 2007 | BE | Köpenicker SC | 4,06 | m |
3,89 | x | 4,06 |
10. | 40596 | Glaser, Joris | 2007 | BE | Berliner LT Süd | 4,02 | m |
4,02 | 3,91 | 4,00 |
11. | 40412 | Olbrich, Malte | 2007 | BE | SC Berlin | 3,98 | m |
3,93 | 3,98 | 3,56 |
12. | 40558 | Persch, Rasmus | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,93 | m |
3,93 | x | x |
13. | 40232 | Hahnert, Niklas | 2007 | BE | Berliner LT Süd | 3,85 | m |
3,85 | 3,49 | 3,66 |
14. | 40562 | Gimpel, Paul Emil | 2007 | BE | LAC BERLIN | 3,84 | m |
x | x | 3,84 |
15. | 40650 | Harchut, Thore Joris | 2007 | BE | LG Nord Berlin | 3,81 | m |
3,52 | 3,41 | 3,81 |
16. | 40574 | Grotewohl, Max | 2007 | BE | Berliner TSC | 3,80 | m |
3,62 | 3,80 | 3,28 |
17. | 40413 | Rommel, André | 2007 | BE | SC Berlin | 3,64 | m |
3,64 | 3,61 | x |
18. | 40606 | Schuetze, Zaccariah | 2007 | BE | Berliner SV 1892 | 3,05 | m |
3,05 | 3,05 | 2,96 |
19. | 40321 | Steffen, Jonas-Maximilian | 2007 | BE | OSC Berlin | 2,74 | m |
x | 2,74 | x |
40548 | Rabel, Mathis | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | ab. |
Kugelstoß M12 3 kg | 17.08.2019 |
Finale |
1. | und Berliner Meister |
40505 | Brettschneider, Leopold | 2007 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 9,93 | m |
9,93 | 9,62 | 9,25 | 9,72 | 9,81 | 9,79 |
2. | 40352 | Heintze, Julian | 2007 | BE | LG Süd Berlin | 5,30 | m |
4,48 | 3,98 | 4,92 | 4,91 | 5,30 | 5,29 |
3. | 40549 | Präsang, Nicklas Oliver | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 5,26 | m |
x | 4,09 | 4,87 | x | 4,32 | 5,26 |
Diskuswurf M12 750 g | 17.08.2019 |
Finale |
1. | und Berliner Meister |
40505 | Brettschneider, Leopold | 2007 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 31,92 | m |
31,92 | 27,04 | 29,07 | - | - | - |
2. | 40573 | Hinzmann, Phil | 2007 | BE | Berliner TSC | 20,38 | m |
x | 18,48 | 18,76 | 18,96 | 20,33 | 20,38 |
3. | 40232 | Hahnert, Niklas | 2007 | BE | Berliner LT Süd | 19,89 | m |
19,06 | x | 17,94 | x | 19,89 | x |
4. | 40579 | Seidel, Matti | 2007 | BE | Berliner TSC | 19,45 | m |
18,08 | 17,84 | 18,22 | 17,74 | 17,51 | 19,45 |
5. | 40549 | Präsang, Nicklas Oliver | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 16,87 | m |
15,69 | x | 15,73 | 16,55 | 16,87 | 14,81 |
6. | 40352 | Heintze, Julian | 2007 | BE | LG Süd Berlin | 16,82 | m |
x | x | 16,82 | 15,02 | x | x |
Speerwurf M12 400 g | 17.08.2019 |
Finale |
1. | und Berliner Meister |
40505 | Brettschneider, Leopold | 2007 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 27,67 | m |
21,28 | 24,36 | 27,67 | 27,59 | 17,09 | 23,35 |
2. | 40549 | Präsang, Nicklas Oliver | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 26,19 | m |
21,83 | 22,31 | 24,65 | 20,27 | 26,19 | 22,93 |
3. | 40234 | Kolinko, Helge | 2007 | BE | Neuköllner SF | 25,80 | m |
22,76 | 24,51 | x | 25,80 | 25,00 | 24,49 |
4. | 4295 | Fehlow, Tyler | 2007 | BE | Köpenicker SC | 21,99 | m |
21,56 | 14,53 | 21,99 | 15,75 | 14,00 | 13,82 |
5. | 40579 | Seidel, Matti | 2007 | BE | Berliner TSC | 19,27 | m |
19,06 | 19,27 | 18,97 | 18,19 | x | x |
6. | 40347 | Scholz, Benjamin | 2007 | BE | LG Süd Berlin | 18,85 | m |
13,42 | 17,00 | 18,85 | 18,49 | - | 18,18 |
7. | 40346 | Ruhbaum, Benjamin | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 17,36 | m |
13,58 | 15,90 | 17,36 | 16,57 | 16,35 | 17,30 |
8. | 40353 | Constantin, Milan | 2007 | BE | LG Süd Berlin | 16,88 | m |
15,53 | 16,88 | 14,09 |
9. | 40580 | Seiler, Julius | 2007 | BE | Berliner TSC | 12,97 | m |
12,97 | 9,34 | 9,00 |
40596 | Glaser, Joris | 2007 | BE | Berliner LT Süd | ab. |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 18.08.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 1.VfL FORTUNA Marzahn I | BE | 29,48 | sec. |
603741 Borrero Lehmann, Marc Leon 2008; 603961 Raschack, Nils 2008 |
Grunow, Paul 2008; 605682 Genandt, Jayden Jeremy 2008 |
2. | Berliner TSC I | BE | 29,78 | sec. |
606316 Ebner, Timon 2008; 606215 Hinzmann, Jim 2009 |
606343 Bison, Erik 2009; 605986 Braitinger, Emilian 2008 |
3. | SV Preußen Berlin I | BE | 29,96 | sec. |
Frolov, Maksim 2009; 606161 Richter, Flint 2008 |
605578 Tondasch, Timothy 2008; 606286 März, Oskar 2009 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 18.08.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | LAC BERLIN I | BE | 29,44 | sec. |
606324 Hielscher, Matti 2009; 603872 Hannebauer, Tim 2009 |
605738 Schubert, Theodor 2008; 606065 Jäger, Arvid 2008 |
2. | LG Nord Berlin I | BE | 29,49 | sec. |
603705 Nossol, Lennart 2008; 603986 Seitz, Yakob 2008 |
601114 Sonntag, Marc 2008; Heisterkamp, Jascha 2009 |
3. | RSV Eintracht Berlin I | BE | 30,66 | sec. |
605837 Steigert, Marvin 2009; 605445 Zimmermann, Julius 2008 |
606011 Seip, Matteo 2009; 605839 Sievert, Nicolas 2009 |
4. | Sportfreunde Kladow I | BE | 30,84 | sec. |
605927 Hoyer, Kiran 2009; 603595 Henninges, Finn 2008 |
603598 Zuck, Paul 2008; 605929 Meilutat, Ben 2008 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 18.08.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | SC Berlin I | BE | 30,49 | sec. |
603799 Zimmermann, Phillipp 2008; 603954 Andres, Moritz 2009 |
605755 Blatz, Cosmo 2009; 603798 Holtz, Friedrich 2008 |
2. | SV Friedrichstadt Berlin I | BE | 31,55 | sec. |
606315 Wollring, Jasper 2009; 606314 Friske, Bene 2009 |
605907 Schoenau, Leo 2008; 606237 von Frantzius, Paul 2008 |
3. | RSV Eintracht Berlin II | BE | 33,44 | sec. |
605840 Wildgrube, Rugolf 2009; 606132 Bretschneider, Jannis 2009 |
605450 Ernst, Frederik 2008; 606010 Pham, Luan 2009 |
Berliner TSC II | BE | aufg. |
604028 Fatty, Marcani 2008; 603517 Becker, Felix 2008 |
605903 Luger, Felix 2008; 605637 Felling, Bruno 2008 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 18.08.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Berliner Meister |
LAC BERLIN I | BE | 29,44 | sec. |
606324 Hielscher, Matti 2009; 603872 Hannebauer, Tim 2009 |
605738 Schubert, Theodor 2008; 606065 Jäger, Arvid 2008 |
2. | 1.VfL FORTUNA Marzahn I | BE | 29,48 | sec. |
603741 Borrero Lehmann, Marc Leon 2008; 603961 Raschack, Nils 2008 |
Grunow, Paul 2008; 605682 Genandt, Jayden Jeremy 2008 |
3. | LG Nord Berlin I | BE | 29,49 | sec. |
603705 Nossol, Lennart 2008; 603986 Seitz, Yakob 2008 |
601114 Sonntag, Marc 2008; Heisterkamp, Jascha 2009 |
4. | Berliner TSC I | BE | 29,78 | sec. |
606316 Ebner, Timon 2008; 606215 Hinzmann, Jim 2009 |
606343 Bison, Erik 2009; 605986 Braitinger, Emilian 2008 |
5. | SV Preußen Berlin I | BE | 29,96 | sec. |
Frolov, Maksim 2009; 606161 Richter, Flint 2008 |
605578 Tondasch, Timothy 2008; 606286 März, Oskar 2009 |
6. | SC Berlin I | BE | 30,49 | sec. |
603799 Zimmermann, Phillipp 2008; 603954 Andres, Moritz 2009 |
605755 Blatz, Cosmo 2009; 603798 Holtz, Friedrich 2008 |
7. | RSV Eintracht Berlin I | BE | 30,66 | sec. |
605837 Steigert, Marvin 2009; 605445 Zimmermann, Julius 2008 |
606011 Seip, Matteo 2009; 605839 Sievert, Nicolas 2009 |
8. | Sportfreunde Kladow I | BE | 30,84 | sec. |
605927 Hoyer, Kiran 2009; 603595 Henninges, Finn 2008 |
603598 Zuck, Paul 2008; 605929 Meilutat, Ben 2008 |
9. | SV Friedrichstadt Berlin I | BE | 31,55 | sec. |
606315 Wollring, Jasper 2009; 606314 Friske, Bene 2009 |
605907 Schoenau, Leo 2008; 606237 von Frantzius, Paul 2008 |
10. | RSV Eintracht Berlin II | BE | 33,44 | sec. |
605840 Wildgrube, Rugolf 2009; 606132 Bretschneider, Jannis 2009 |
605450 Ernst, Frederik 2008; 606010 Pham, Luan 2009 |
Berliner TSC II | BE | aufg. |
604028 Fatty, Marcani 2008; 603517 Becker, Felix 2008 |
605903 Luger, Felix 2008; 605637 Felling, Bruno 2008 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 18.08.2019 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | 605699 | Schmidt, Lennox | 2008 | BE | Kissingen SV Berlin | 7,25 | sec. | A |
2. | 603705 | Nossol, Lennart | 2008 | BE | LG Nord Berlin | 7,58 | sec. | A |
3. | 605986 | Braitinger, Emilian | 2008 | BE | Berliner TSC | 7,75 | sec. | A |
4. | 605682 | Genandt, Jayden Jeremy | 2008 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 7,79 | sec. | A |
5. | 606237 | von Frantzius, Paul | 2008 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 8,00 | sec. | B |
6. | Kubinski, Jakob | 2008 | BE | OSC Berlin | 8,47 | sec. |
7. | Genz, Fritz | 2008 | BE | Berliner SV 1892 | 8,52 | sec. |
50 m M11 | 18.08.2019 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 606316 | Ebner, Timon | 2008 | BE | Berliner TSC | 7,82 | sec. | A |
2. | 605669 | Reichenbach, Bieler | 2008 | BE | LG Süd Berlin | 7,98 | sec. | B |
3. | Schönemann, Finley | 2008 | BE | OSC Berlin | 8,06 | sec. |
4. | 603798 | Holtz, Friedrich | 2008 | BE | SC Berlin | 8,10 | sec. |
5. | Prasse, Leonard | 2008 | BE | LAC BERLIN | 8,15 | sec. |
6. | 603517 | Becker, Felix | 2008 | BE | Berliner TSC | 8,24 | sec. |
7. | 605450 | Ernst, Frederik | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 8,64 | sec. |
50 m M11 | 18.08.2019 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 606065 | Jäger, Arvid | 2008 | BE | LAC BERLIN | 7,83 | sec. | A |
2. | Grunow, Paul | 2008 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 7,93 | sec. | B |
3. | 605794 | Schön, Max | 2008 | BE | LAC BERLIN | 8,18 | sec. |
4. | 605853 | Pötzsch, Nicolas | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 8,25 | sec. |
5. | 605637 | Felling, Bruno | 2008 | BE | Berliner TSC | 8,28 | sec. |
6. | 605674 | Fietz, Maximilian | 2008 | BE | Berliner TSC | 8,92 | sec. |
50 m M11 | 18.08.2019 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 605742 | Blechschmidt, Piet | 2008 | BE | LG Süd Berlin | 7,88 | sec. | B |
2. | Petri, Aaron | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 7,97 | sec. | B |
3. | 605738 | Schubert, Theodor | 2008 | BE | LAC BERLIN | 8,01 | sec. | B |
4. | 605929 | Meilutat, Ben | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 8,07 | sec. |
5. | 606285 | Möller, Alexander | 2008 | BE | SV Preußen Berlin | 8,15 | sec. |
6. | 605445 | Zimmermann, Julius | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 8,32 | sec. |
50 m M11 | 18.08.2019 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 603741 | Borrero Lehmann, Marc Leon | 2008 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 7,65 | sec. | A |
2. | 604052 | Mielke, Maximilian | 2008 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 8,04 | sec. | B |
3. | 605974 | Lentz, Lucas | 2008 | BE | LG Süd Berlin | 8,13 | sec. |
4. | 603799 | Zimmermann, Phillipp | 2008 | BE | SC Berlin | 8,19 | sec. |
5. | 604028 | Fatty, Marcani | 2008 | BE | Berliner TSC | 8,28 | sec. |
6. | 605517 | May, Jonathan | 2008 | BE | TSV Rudow | 8,49 | sec. |
50 m M11 | 18.08.2019 |
A-Finale |
1. | und Berliner Meister |
605699 | Schmidt, Lennox | 2008 | BE | Kissingen SV Berlin | 7,30 | sec. |
2. | 603705 | Nossol, Lennart | 2008 | BE | LG Nord Berlin | 7,56 | sec. |
3. | 605986 | Braitinger, Emilian | 2008 | BE | Berliner TSC | 7,74 | sec. |
4. | 603741 | Borrero Lehmann, Marc Leon | 2008 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 7,83 | sec. |
5. | 606065 | Jäger, Arvid | 2008 | BE | LAC BERLIN | 7,86 | sec. |
6. | 606316 | Ebner, Timon | 2008 | BE | Berliner TSC | 7,89 | sec. |
7. | 605682 | Genandt, Jayden Jeremy | 2008 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 8,00 | sec. |
50 m M11 | 18.08.2019 |
B-Finale |
1. | Grunow, Paul | 2008 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 8,01 | sec. |
2. | 605742 | Blechschmidt, Piet | 2008 | BE | LG Süd Berlin | 8,02 | sec. |
3. | Petri, Aaron | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 8,06 | sec. |
4. | 604052 | Mielke, Maximilian | 2008 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 8,08 | sec. |
5. | 605669 | Reichenbach, Bieler | 2008 | BE | LG Süd Berlin | 8,08 | sec. |
6. | 606237 | von Frantzius, Paul | 2008 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 8,18 | sec. |
7. | 605738 | Schubert, Theodor | 2008 | BE | LAC BERLIN | 8,26 | sec. |
800 m M11 | 18.08.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Primus, Adrian | 2008 | BE | SCC Berlin | 2:41,76 | min. |
2. | 606161 | Richter, Flint | 2008 | BE | SV Preußen Berlin | 2:45,42 | min. |
3. | 603741 | Borrero Lehmann, Marc Leon | 2008 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 2:50,84 | min. |
4. | 605517 | May, Jonathan | 2008 | BE | TSV Rudow | 2:51,61 | min. |
5. | 600708 | Hilbig, Tim | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 2:59,50 | min. |
6. | 603517 | Becker, Felix | 2008 | BE | Berliner TSC | 3:01,23 | min. |
7. | 603799 | Zimmermann, Phillipp | 2008 | BE | SC Berlin | 3:24,27 | min. |
603977 | Richert, Hubert | 2008 | BE | Berliner LT Süd | ab. |
800 m M11 | 18.08.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 9441 | Kaßbohm, Tassilo | 2008 | BE | Turngemeinde in Berlin | 2:44,21 | min. |
2. | 605903 | Luger, Felix | 2008 | BE | Berliner TSC | 2:45,08 | min. |
3. | 605981 | Venske, Bastian | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 2:45,46 | min. |
4. | 606273 | Schöndorf, Moritz | 2008 | BE | SV Preußen Berlin | 2:45,58 | min. |
5. | Grunow, Paul | 2008 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 2:49,34 | min. |
6. | 605929 | Meilutat, Ben | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 2:51,65 | min. |
7. | Kliegel, Jonas | 2008 | BE | Berliner SV 1892 | 2:52,61 | min. |
606065 | Jäger, Arvid | 2008 | BE | LAC BERLIN | aufg. |
800 m M11 | 18.08.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | 601115 | Schwarz, Nelio | 2008 | BE | LG Nord Berlin | 2:39,07 | min. |
2. | del Castillo Sans, Dominic | 2008 | BE | Berliner SV 1892 | 2:39,22 | min. |
3. | Prasse, Leonard | 2008 | BE | LAC BERLIN | 2:44,51 | min. |
4. | 604052 | Mielke, Maximilian | 2008 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 2:46,06 | min. |
5. | 605794 | Schön, Max | 2008 | BE | LAC BERLIN | 2:46,33 | min. |
6. | 605578 | Tondasch, Timothy | 2008 | BE | SV Preußen Berlin | 2:47,15 | min. |
7. | 603598 | Zuck, Paul | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 2:49,18 | min. |
8. | 606316 | Ebner, Timon | 2008 | BE | Berliner TSC | 2:56,79 | min. |
9. | 606237 | von Frantzius, Paul | 2008 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 3:07,11 | min. |
800 m M11 | 18.08.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Berliner Meister |
601115 | Schwarz, Nelio | 2008 | BE | LG Nord Berlin | 2:39,07 | min. |
2. | del Castillo Sans, Dominic | 2008 | BE | Berliner SV 1892 | 2:39,22 | min. |
3. | Primus, Adrian | 2008 | BE | SCC Berlin | 2:41,76 | min. |
4. | 9441 | Kaßbohm, Tassilo | 2008 | BE | Turngemeinde in Berlin | 2:44,21 | min. |
5. | Prasse, Leonard | 2008 | BE | LAC BERLIN | 2:44,51 | min. |
6. | 605903 | Luger, Felix | 2008 | BE | Berliner TSC | 2:45,08 | min. |
7. | 606161 | Richter, Flint | 2008 | BE | SV Preußen Berlin | 2:45,42 | min. |
8. | 605981 | Venske, Bastian | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 2:45,46 | min. |
9. | 606273 | Schöndorf, Moritz | 2008 | BE | SV Preußen Berlin | 2:45,58 | min. |
10. | 604052 | Mielke, Maximilian | 2008 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 2:46,06 | min. |
11. | 605794 | Schön, Max | 2008 | BE | LAC BERLIN | 2:46,33 | min. |
12. | 605578 | Tondasch, Timothy | 2008 | BE | SV Preußen Berlin | 2:47,15 | min. |
13. | 603598 | Zuck, Paul | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 2:49,18 | min. |
14. | Grunow, Paul | 2008 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 2:49,34 | min. |
15. | 603741 | Borrero Lehmann, Marc Leon | 2008 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 2:50,84 | min. |
16. | 605517 | May, Jonathan | 2008 | BE | TSV Rudow | 2:51,61 | min. |
17. | 605929 | Meilutat, Ben | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 2:51,65 | min. |
18. | Kliegel, Jonas | 2008 | BE | Berliner SV 1892 | 2:52,61 | min. |
19. | 606316 | Ebner, Timon | 2008 | BE | Berliner TSC | 2:56,79 | min. |
20. | 600708 | Hilbig, Tim | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 2:59,50 | min. |
21. | 603517 | Becker, Felix | 2008 | BE | Berliner TSC | 3:01,23 | min. |
22. | 606237 | von Frantzius, Paul | 2008 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 3:07,11 | min. |
23. | 603799 | Zimmermann, Phillipp | 2008 | BE | SC Berlin | 3:24,27 | min. |
606065 | Jäger, Arvid | 2008 | BE | LAC BERLIN | aufg. |
603977 | Richert, Hubert | 2008 | BE | Berliner LT Süd | ab. |
Hochsprung M11 | 18.08.2019 |
Finale |
1. | und Berliner Meister |
605853 | Pötzsch, Nicolas | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 1,35 | m |
2. | 605986 | Braitinger, Emilian | 2008 | BE | Berliner TSC | 1,23 | m |
3. | 605742 | Blechschmidt, Piet | 2008 | BE | LG Süd Berlin | 1,23 | m |
4. | 605981 | Venske, Bastian | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 1,20 | m |
5. | 605669 | Reichenbach, Bieler | 2008 | BE | LG Süd Berlin | 1,15 | m |
6. | 603798 | Holtz, Friedrich | 2008 | BE | SC Berlin | 1,10 | m |
605974 | Lentz, Lucas | 2008 | BE | LG Süd Berlin | o.g.V. |
Kubinski, Jakob | 2008 | BE | OSC Berlin | o.g.V. |
605517 | May, Jonathan | 2008 | BE | TSV Rudow | o.g.V. |
603799 | Zimmermann, Phillipp | 2008 | BE | SC Berlin | o.g.V. |
110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Pötzsch | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Braitinger | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Blechschmidt | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Venske | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Reichenbach | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Holtz | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Lentz | xxx | |||||||||||||||||||||||
Kubinski | xxx | |||||||||||||||||||||||
May | xxx | |||||||||||||||||||||||
Zimmermann | xxx |
Weitsprung M11 | 18.08.2019 |
Anlage 1 |
1. | 605699 | Schmidt, Lennox | 2008 | BE | Kissingen SV Berlin | 4,75 | m |
x | 4,75 | x | 4,25 | x | x |
2. | 603705 | Nossol, Lennart | 2008 | BE | LG Nord Berlin | 4,58 | m |
4,52 | 4,41 | 3,28 | 4,40 | 4,25 | 4,58 |
3. | 603741 | Borrero Lehmann, Marc Leon | 2008 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 4,40 | m |
4,24 | 4,40 | x | 4,13 | x | 4,38 |
4. | 606065 | Jäger, Arvid | 2008 | BE | LAC BERLIN | 4,36 | m |
4,28 | 4,19 | 4,16 | 4,36 | x | 4,36 |
5. | Schönemann, Finley | 2008 | BE | OSC Berlin | 4,22 | m |
4,05 | 4,09 | 3,99 | 3,91 | 4,22 | 4,03 |
6. | 606237 | von Frantzius, Paul | 2008 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 4,21 | m |
4,17 | 4,07 | x | 3,93 | 4,21 | 4,17 |
7. | 606316 | Ebner, Timon | 2008 | BE | Berliner TSC | 4,19 | m |
4,08 | 4,19 | 3,73 | 3,66 | 4,12 | 4,04 |
8. | 605986 | Braitinger, Emilian | 2008 | BE | Berliner TSC | 4,06 | m |
3,99 | 4,06 | x |
9. | Grunow, Paul | 2008 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 4,05 | m |
4,05 | 3,91 | 3,90 |
10. | 605578 | Tondasch, Timothy | 2008 | BE | SV Preußen Berlin | 4,02 | m |
3,93 | 3,90 | 4,02 |
11. | 603798 | Holtz, Friedrich | 2008 | BE | SC Berlin | 4,01 | m |
4,01 | 3,92 | 3,94 |
12. | 604028 | Fatty, Marcani | 2008 | BE | Berliner TSC | 3,97 | m |
3,97 | x | x |
13. | 605794 | Schön, Max | 2008 | BE | LAC BERLIN | 3,95 | m |
3,95 | 3,77 | 3,95 |
14. | 604052 | Mielke, Maximilian | 2008 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,95 | m |
3,95 | 3,95 | x |
15. | 605682 | Genandt, Jayden Jeremy | 2008 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,93 | m |
3,93 | 3,84 | 3,84 |
16. | 605738 | Schubert, Theodor | 2008 | BE | LAC BERLIN | 3,92 | m |
3,88 | 3,90 | 3,92 |
17. | del Castillo Sans, Dominic | 2008 | BE | Berliner SV 1892 | 3,90 | m |
3,90 | 3,89 | 3,78 |
18. | 605903 | Luger, Felix | 2008 | BE | Berliner TSC | 3,90 | m |
3,85 | 3,90 | x |
19. | 606285 | Möller, Alexander | 2008 | BE | SV Preußen Berlin | 3,80 | m |
3,61 | 3,79 | 3,80 |
Weitsprung M11 | 18.08.2019 |
Anlage 2 |
1. | 605742 | Blechschmidt, Piet | 2008 | BE | LG Süd Berlin | 4,41 | m |
4,17 | 3,98 | 4,21 | 4,13 | 4,22 | 4,41 |
2. | 603598 | Zuck, Paul | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,93 | m |
3,80 | 3,85 | 3,93 |
3. | 605669 | Reichenbach, Bieler | 2008 | BE | LG Süd Berlin | 3,91 | m |
3,91 | 3,79 | 3,68 |
4. | 605853 | Pötzsch, Nicolas | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 3,89 | m |
3,81 | 3,89 | 3,77 |
5. | 603595 | Henninges, Finn | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,87 | m |
3,86 | 3,78 | 3,87 |
6. | 603977 | Richert, Hubert | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 3,86 | m |
3,75 | 3,83 | 3,86 |
7. | Prasse, Leonard | 2008 | BE | LAC BERLIN | 3,81 | m |
3,81 | 3,55 | 3,60 |
8. | 605637 | Felling, Bruno | 2008 | BE | Berliner TSC | 3,74 | m |
3,74 | x | 3,69 |
9. | 605929 | Meilutat, Ben | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,74 | m |
x | 3,74 | 3,51 |
10. | 605517 | May, Jonathan | 2008 | BE | TSV Rudow | 3,68 | m |
3,66 | 3,68 | 3,51 |
11. | Kubinski, Jakob | 2008 | BE | OSC Berlin | 3,63 | m |
3,63 | 3,31 | 3,12 |
12. | 603799 | Zimmermann, Phillipp | 2008 | BE | SC Berlin | 3,56 | m |
3,47 | 3,56 | 3,50 |
13. | 605974 | Lentz, Lucas | 2008 | BE | LG Süd Berlin | 3,55 | m |
3,50 | 3,55 | 3,07 |
14. | 605445 | Zimmermann, Julius | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,54 | m |
3,54 | 3,14 | 3,31 |
15. | 605674 | Fietz, Maximilian | 2008 | BE | Berliner TSC | 3,42 | m |
3,42 | 3,38 | 3,16 |
16. | 603517 | Becker, Felix | 2008 | BE | Berliner TSC | 3,41 | m |
3,35 | 3,28 | 3,41 |
17. | 9441 | Kaßbohm, Tassilo | 2008 | BE | Turngemeinde in Berlin | 3,39 | m |
3,39 | 3,32 | 3,31 |
18. | Kliegel, Jonas | 2008 | BE | Berliner SV 1892 | 3,36 | m |
x | 3,36 | 3,10 |
19. | Genz, Fritz | 2008 | BE | Berliner SV 1892 | 3,18 | m |
3,16 | 3,09 | 3,18 |
Weitsprung M11 | 18.08.2019 |
Rangfolge Finale |
1. | und Berliner Meister |
605699 | Schmidt, Lennox | 2008 | BE | Kissingen SV Berlin | 4,75 | m |
x | 4,75 | x | 4,25 | x | x |
2. | 603705 | Nossol, Lennart | 2008 | BE | LG Nord Berlin | 4,58 | m |
4,52 | 4,41 | 3,28 | 4,40 | 4,25 | 4,58 |
3. | 605742 | Blechschmidt, Piet | 2008 | BE | LG Süd Berlin | 4,41 | m |
4,17 | 3,98 | 4,21 | 4,13 | 4,22 | 4,41 |
4. | 603741 | Borrero Lehmann, Marc Leon | 2008 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 4,40 | m |
4,24 | 4,40 | x | 4,13 | x | 4,38 |
5. | 606065 | Jäger, Arvid | 2008 | BE | LAC BERLIN | 4,36 | m |
4,28 | 4,19 | 4,16 | 4,36 | x | 4,36 |
6. | Schönemann, Finley | 2008 | BE | OSC Berlin | 4,22 | m |
4,05 | 4,09 | 3,99 | 3,91 | 4,22 | 4,03 |
7. | 606237 | von Frantzius, Paul | 2008 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 4,21 | m |
4,17 | 4,07 | x | 3,93 | 4,21 | 4,17 |
8. | 606316 | Ebner, Timon | 2008 | BE | Berliner TSC | 4,19 | m |
4,08 | 4,19 | 3,73 | 3,66 | 4,12 | 4,04 |
9. | 605986 | Braitinger, Emilian | 2008 | BE | Berliner TSC | 4,06 | m |
3,99 | 4,06 | x |
10. | Grunow, Paul | 2008 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 4,05 | m |
4,05 | 3,91 | 3,90 |
11. | 605578 | Tondasch, Timothy | 2008 | BE | SV Preußen Berlin | 4,02 | m |
3,93 | 3,90 | 4,02 |
12. | 603798 | Holtz, Friedrich | 2008 | BE | SC Berlin | 4,01 | m |
4,01 | 3,92 | 3,94 |
13. | 604028 | Fatty, Marcani | 2008 | BE | Berliner TSC | 3,97 | m |
3,97 | x | x |
14. | 605794 | Schön, Max | 2008 | BE | LAC BERLIN | 3,95 | m |
3,95 | 3,77 | 3,95 |
15. | 604052 | Mielke, Maximilian | 2008 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,95 | m |
3,95 | 3,95 | x |
16. | 603598 | Zuck, Paul | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,93 | m |
3,80 | 3,85 | 3,93 |
17. | 605682 | Genandt, Jayden Jeremy | 2008 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,93 | m |
3,93 | 3,84 | 3,84 |
18. | 605738 | Schubert, Theodor | 2008 | BE | LAC BERLIN | 3,92 | m |
3,88 | 3,90 | 3,92 |
19. | 605669 | Reichenbach, Bieler | 2008 | BE | LG Süd Berlin | 3,91 | m |
3,91 | 3,79 | 3,68 |
20. | del Castillo Sans, Dominic | 2008 | BE | Berliner SV 1892 | 3,90 | m |
3,90 | 3,89 | 3,78 |
21. | 605903 | Luger, Felix | 2008 | BE | Berliner TSC | 3,90 | m |
3,85 | 3,90 | x |
22. | 605853 | Pötzsch, Nicolas | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 3,89 | m |
3,81 | 3,89 | 3,77 |
23. | 603595 | Henninges, Finn | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,87 | m |
3,86 | 3,78 | 3,87 |
24. | 603977 | Richert, Hubert | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 3,86 | m |
3,75 | 3,83 | 3,86 |
25. | Prasse, Leonard | 2008 | BE | LAC BERLIN | 3,81 | m |
3,81 | 3,55 | 3,60 |
26. | 606285 | Möller, Alexander | 2008 | BE | SV Preußen Berlin | 3,80 | m |
3,61 | 3,79 | 3,80 |
27. | 605637 | Felling, Bruno | 2008 | BE | Berliner TSC | 3,74 | m |
3,74 | x | 3,69 |
28. | 605929 | Meilutat, Ben | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,74 | m |
x | 3,74 | 3,51 |
29. | 605517 | May, Jonathan | 2008 | BE | TSV Rudow | 3,68 | m |
3,66 | 3,68 | 3,51 |
30. | Kubinski, Jakob | 2008 | BE | OSC Berlin | 3,63 | m |
3,63 | 3,31 | 3,12 |
31. | 603799 | Zimmermann, Phillipp | 2008 | BE | SC Berlin | 3,56 | m |
3,47 | 3,56 | 3,50 |
32. | 605974 | Lentz, Lucas | 2008 | BE | LG Süd Berlin | 3,55 | m |
3,50 | 3,55 | 3,07 |
33. | 605445 | Zimmermann, Julius | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,54 | m |
3,54 | 3,14 | 3,31 |
34. | 605674 | Fietz, Maximilian | 2008 | BE | Berliner TSC | 3,42 | m |
3,42 | 3,38 | 3,16 |
35. | 603517 | Becker, Felix | 2008 | BE | Berliner TSC | 3,41 | m |
3,35 | 3,28 | 3,41 |
36. | 9441 | Kaßbohm, Tassilo | 2008 | BE | Turngemeinde in Berlin | 3,39 | m |
3,39 | 3,32 | 3,31 |
37. | Kliegel, Jonas | 2008 | BE | Berliner SV 1892 | 3,36 | m |
x | 3,36 | 3,10 |
38. | Genz, Fritz | 2008 | BE | Berliner SV 1892 | 3,18 | m |
3,16 | 3,09 | 3,18 |
Schlagball 80g M11 | 18.08.2019 |
Finale |
1. | und Berliner Meister |
Genz, Fritz | 2008 | BE | Berliner SV 1892 | 49,50 | m |
27,50 | 33,50 | 37,50 | 43,50 | 42,50 | 49,50 |
2. | 601115 | Schwarz, Nelio | 2008 | BE | LG Nord Berlin | 46,50 | m |
38,50 | 38,00 | 41,50 | 41,00 | 45,50 | 46,50 |
3. | Schönemann, Finley | 2008 | BE | OSC Berlin | 45,00 | m |
33,00 | 38,50 | 40,50 | 40,50 | 40,00 | 45,00 |
4. | 604028 | Fatty, Marcani | 2008 | BE | Berliner TSC | 43,50 | m |
35,00 | 40,00 | 41,00 | 38,50 | 43,50 | 43,00 |
5. | 605738 | Schubert, Theodor | 2008 | BE | LAC BERLIN | 42,50 | m |
40,00 | 40,00 | 37,50 | 35,00 | 37,50 | 42,50 |
6. | 603595 | Henninges, Finn | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 42,00 | m |
37,50 | 40,50 | 37,00 | 37,00 | 37,00 | 42,00 |
7. | 606065 | Jäger, Arvid | 2008 | BE | LAC BERLIN | 41,00 | m |
36,00 | 39,50 | 36,50 | 40,50 | 41,00 | 39,00 |
8. | 603977 | Richert, Hubert | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 39,50 | m |
34,50 | 32,50 | 39,50 | 34,00 | 36,50 | 33,50 |
9. | 603705 | Nossol, Lennart | 2008 | BE | LG Nord Berlin | 38,00 | m |
38,00 | 36,00 | 33,00 | 34,50 | 29,50 | 36,00 |
10. | 606237 | von Frantzius, Paul | 2008 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 37,00 | m |
33,00 | 30,00 | 37,00 |
11. | 603799 | Zimmermann, Phillipp | 2008 | BE | SC Berlin | 36,50 | m |
31,50 | 30,50 | 36,50 |
12. | 605742 | Blechschmidt, Piet | 2008 | BE | LG Süd Berlin | 36,00 | m |
35,50 | 33,00 | 36,00 |
13. | 605674 | Fietz, Maximilian | 2008 | BE | Berliner TSC | 34,50 | m |
x | 34,50 | 33,00 |
14. | 603961 | Raschack, Nils | 2008 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 34,00 | m |
34,00 | 33,50 | 28,00 |
15. | 605517 | May, Jonathan | 2008 | BE | TSV Rudow | 33,50 | m |
x | 33,50 | 32,50 |
16. | 605974 | Lentz, Lucas | 2008 | BE | LG Süd Berlin | 33,00 | m |
33,00 | 28,50 | 31,50 |
17. | 605637 | Felling, Bruno | 2008 | BE | Berliner TSC | 33,00 | m |
29,00 | 33,00 | 29,00 |
18. | 605450 | Ernst, Frederik | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 32,00 | m |
32,00 | 29,50 | 29,50 |
19. | 605981 | Venske, Bastian | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 32,00 | m |
x | 32,00 | 28,00 |
20. | 605445 | Zimmermann, Julius | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 31,50 | m |
31,50 | 29,50 | x |
21. | 605986 | Braitinger, Emilian | 2008 | BE | Berliner TSC | 29,50 | m |
28,50 | x | 29,50 |
22. | 604052 | Mielke, Maximilian | 2008 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 29,00 | m |
28,50 | 29,00 | 28,50 |
23. | 605669 | Reichenbach, Bieler | 2008 | BE | LG Süd Berlin | 29,00 | m |
29,00 | 27,00 | 28,50 |
24. | 600708 | Hilbig, Tim | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 28,00 | m |
26,50 | 26,00 | 28,00 |
25. | 603517 | Becker, Felix | 2008 | BE | Berliner TSC | 25,50 | m |
20,00 | 25,00 | 25,50 |
26. | Kliegel, Jonas | 2008 | BE | Berliner SV 1892 | 25,50 | m |
25,50 | - | - |
Kinder M10 |
50 m M10 | 18.08.2019 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 605808 | Orzechowski, Maximillian | 2009 | BE | TSV Rudow | 7,88 | sec. | A |
2. | 606011 | Seip, Matteo | 2009 | BE | RSV Eintracht Berlin | 7,93 | sec. | A |
3. | 605883 | Lehmann, Titus | 2009 | BE | LG Nord Berlin | 8,45 | sec. |
4. | 606084 | Binckebanck, Nikita | 2009 | BE | SC Berlin | 8,56 | sec. |
5. | 605489 | Twele, Luis | 2009 | BE | LG Nord Berlin | 8,81 | sec. |
6. | 606362 | Piekarski, Edgar | 2010 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 8,96 | sec. |
50 m M10 | 18.08.2019 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Frolov, Maksim | 2009 | BE | SV Preußen Berlin | 7,89 | sec. | A |
2. | 603872 | Hannebauer, Tim | 2009 | BE | LAC BERLIN | 8,02 | sec. | A |
3. | 603954 | Andres, Moritz | 2009 | BE | SC Berlin | 8,23 | sec. | B |
4. | 605546 | Danisch, John | 2009 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 8,39 | sec. | B |
5. | 606154 | Fischer, Owen | 2009 | BE | SV Preußen Berlin | 8,45 | sec. | B |
6. | 605841 | Baeger, Tjalf | 2009 | BE | RSV Eintracht Berlin | 8,54 | sec. |
50 m M10 | 18.08.2019 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 606286 | März, Oskar | 2009 | BE | SV Preußen Berlin | 7,84 | sec. | A |
2. | 606343 | Bison, Erik | 2009 | BE | Berliner TSC | 8,13 | sec. | B |
3. | 605837 | Steigert, Marvin | 2009 | BE | RSV Eintracht Berlin | 8,46 | sec. |
4. | 605957 | Jandura, Moritz | 2009 | BE | LG Süd Berlin | 8,47 | sec. |
5. | 606315 | Wollring, Jasper | 2009 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 8,69 | sec. |
6. | 603944 | Theel, Floyd | 2009 | BE | Berliner TSC | 9,21 | sec. |
50 m M10 | 18.08.2019 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 606314 | Friske, Bene | 2009 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 7,92 | sec. | A |
2. | 605755 | Blatz, Cosmo | 2009 | BE | SC Berlin | 8,35 | sec. | B |
3. | 605810 | Geerken, Skipp | 2009 | BE | TSV Rudow | 8,41 | sec. | B |
4. | 606010 | Pham, Luan | 2009 | BE | RSV Eintracht Berlin | 8,86 | sec. |
5. | 605960 | Böhm, Tamino | 2009 | BE | LG Süd Berlin | 8,99 | sec. |
6. | 605840 | Wildgrube, Rugolf | 2009 | BE | RSV Eintracht Berlin | 9,14 | sec. |
50 m M10 | 18.08.2019 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 606324 | Hielscher, Matti | 2009 | BE | LAC BERLIN | 7,60 | sec. | A |
2. | 606215 | Hinzmann, Jim | 2009 | BE | Berliner TSC | 8,32 | sec. | B |
3. | 605839 | Sievert, Nicolas | 2009 | BE | RSV Eintracht Berlin | 8,48 | sec. |
4. | 606132 | Bretschneider, Jannis | 2009 | BE | RSV Eintracht Berlin | 8,65 | sec. |
5. | Spathelf, Franz | 2009 | BE | LG Nord Berlin | 9,01 | sec. |
6. | 603880 | Brehmer, Jannik | 2009 | BE | LG Nord Berlin | 9,02 | sec. |
50 m M10 | 18.08.2019 |
A-Finale |
1. | und Berliner Meister |
606324 | Hielscher, Matti | 2009 | BE | LAC BERLIN | 7,56 | sec. |
2. | 606286 | März, Oskar | 2009 | BE | SV Preußen Berlin | 7,61 | sec. |
3. | Frolov, Maksim | 2009 | BE | SV Preußen Berlin | 7,68 | sec. |
4. | 606314 | Friske, Bene | 2009 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 7,68 | sec. |
5. | 605808 | Orzechowski, Maximillian | 2009 | BE | TSV Rudow | 7,73 | sec. |
6. | 606011 | Seip, Matteo | 2009 | BE | RSV Eintracht Berlin | 7,97 | sec. |
7. | 603872 | Hannebauer, Tim | 2009 | BE | LAC BERLIN | 8,21 | sec. |
Platz 3 nach Tausendstel-Entscheid |
50 m M10 | 18.08.2019 |
B-Finale |
1. | 606343 | Bison, Erik | 2009 | BE | Berliner TSC | 7,98 | sec. |
2. | 606215 | Hinzmann, Jim | 2009 | BE | Berliner TSC | 8,27 | sec. |
3. | 605755 | Blatz, Cosmo | 2009 | BE | SC Berlin | 8,36 | sec. |
3. | 603954 | Andres, Moritz | 2009 | BE | SC Berlin | 8,36 | sec. |
5. | 606154 | Fischer, Owen | 2009 | BE | SV Preußen Berlin | 8,40 | sec. |
6. | 605546 | Danisch, John | 2009 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 8,49 | sec. |
7. | 605810 | Geerken, Skipp | 2009 | BE | TSV Rudow | 8,50 | sec. |
800 m M10 | 18.08.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Heisterkamp, Jascha | 2009 | BE | LG Nord Berlin | 2:52,40 | min. |
2. | 605840 | Wildgrube, Rugolf | 2009 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3:01,47 | min. |
3. | 606362 | Piekarski, Edgar | 2010 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 3:03,78 | min. |
4. | 605874 | Horn, Sebastian | 2009 | BE | Sportfreunde Kladow | 3:03,88 | min. |
5. | 605837 | Steigert, Marvin | 2009 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3:05,96 | min. |
6. | 603880 | Brehmer, Jannik | 2009 | BE | LG Nord Berlin | 3:06,55 | min. |
7. | 605839 | Sievert, Nicolas | 2009 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3:09,32 | min. |
8. | 605957 | Jandura, Moritz | 2009 | BE | LG Süd Berlin | 3:14,51 | min. |
9. | 606315 | Wollring, Jasper | 2009 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 3:16,20 | min. |
800 m M10 | 18.08.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 606343 | Bison, Erik | 2009 | BE | Berliner TSC | 2:35,27 | min. |
2. | 605927 | Hoyer, Kiran | 2009 | BE | Sportfreunde Kladow | 2:41,27 | min. |
3. | 605546 | Danisch, John | 2009 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 2:45,71 | min. |
4. | 605841 | Baeger, Tjalf | 2009 | BE | RSV Eintracht Berlin | 2:52,62 | min. |
5. | 40742 | Klein, Tim | 2009 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 2:54,46 | min. |
6. | 606164 | Klein, Tom | 2009 | BE | SV Preußen Berlin | 2:55,98 | min. |
7. | 606314 | Friske, Bene | 2009 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 2:58,92 | min. |
8. | 605755 | Blatz, Cosmo | 2009 | BE | SC Berlin | 3:06,57 | min. |
605810 | Geerken, Skipp | 2009 | BE | TSV Rudow | aufg. |
606324 | Hielscher, Matti | 2009 | BE | LAC BERLIN | ab. |
800 m M10 | 18.08.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Berliner Meister |
606343 | Bison, Erik | 2009 | BE | Berliner TSC | 2:35,27 | min. |
2. | 605927 | Hoyer, Kiran | 2009 | BE | Sportfreunde Kladow | 2:41,27 | min. |
3. | 605546 | Danisch, John | 2009 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 2:45,71 | min. |
4. | Heisterkamp, Jascha | 2009 | BE | LG Nord Berlin | 2:52,40 | min. |
5. | 605841 | Baeger, Tjalf | 2009 | BE | RSV Eintracht Berlin | 2:52,62 | min. |
6. | 40742 | Klein, Tim | 2009 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 2:54,46 | min. |
7. | 606164 | Klein, Tom | 2009 | BE | SV Preußen Berlin | 2:55,98 | min. |
8. | 606314 | Friske, Bene | 2009 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 2:58,92 | min. |
9. | 605840 | Wildgrube, Rugolf | 2009 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3:01,47 | min. |
10. | 606362 | Piekarski, Edgar | 2010 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 3:03,78 | min. |
11. | 605874 | Horn, Sebastian | 2009 | BE | Sportfreunde Kladow | 3:03,88 | min. |
12. | 605837 | Steigert, Marvin | 2009 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3:05,96 | min. |
13. | 603880 | Brehmer, Jannik | 2009 | BE | LG Nord Berlin | 3:06,55 | min. |
14. | 605755 | Blatz, Cosmo | 2009 | BE | SC Berlin | 3:06,57 | min. |
15. | 605839 | Sievert, Nicolas | 2009 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3:09,32 | min. |
16. | 605957 | Jandura, Moritz | 2009 | BE | LG Süd Berlin | 3:14,51 | min. |
17. | 606315 | Wollring, Jasper | 2009 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 3:16,20 | min. |
605810 | Geerken, Skipp | 2009 | BE | TSV Rudow | aufg. |
606324 | Hielscher, Matti | 2009 | BE | LAC BERLIN | ab. |
Hochsprung M10 | 18.08.2019 |
Finale |
1. | und Berliner Meister |
605808 | Orzechowski, Maximillian | 2009 | BE | TSV Rudow | 1,15 | m |
2. | 606101 | Jacobasch, Lennox | 2009 | BE | LG Nord Berlin | 1,15 | m |
2. | 605810 | Geerken, Skipp | 2009 | BE | TSV Rudow | 1,15 | m |
4. | 605960 | Böhm, Tamino | 2009 | BE | LG Süd Berlin | 1,10 | m |
605953 | Latsaris, Ioannis | 2009 | BE | LG Süd Berlin | ab. |
605489 | Twele, Luis | 2009 | BE | LG Nord Berlin | ab. |
110 | 115 | 120 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Orzechowski | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Jacobasch | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Geerken | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Böhm | xo | xxx |
Weitsprung M10 | 18.08.2019 |
Anlage 1 |
1. | 606314 | Friske, Bene | 2009 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 4,23 | m |
3,93 | 4,23 | x | 4,19 | 4,07 | 4,21 |
2. | 606011 | Seip, Matteo | 2009 | BE | RSV Eintracht Berlin | 4,21 | m |
4,06 | 4,08 | 4,20 | 3,24 | 4,01 | 4,21 |
3. | 606286 | März, Oskar | 2009 | BE | SV Preußen Berlin | 4,00 | m |
3,69 | 4,00 | 3,77 | 3,72 | x | 3,89 |
4. | 606324 | Hielscher, Matti | 2009 | BE | LAC BERLIN | 3,95 | m |
3,95 | 3,94 | x | 3,82 | x | x |
5. | 605808 | Orzechowski, Maximillian | 2009 | BE | TSV Rudow | 3,95 | m |
3,86 | 3,83 | 3,95 | - | - | - |
6. | 603872 | Hannebauer, Tim | 2009 | BE | LAC BERLIN | 3,83 | m |
3,83 | 3,65 | 3,78 | 3,80 | 3,58 | x |
7. | 605927 | Hoyer, Kiran | 2009 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,74 | m |
3,54 | 3,74 | 3,54 |
8. | 606343 | Bison, Erik | 2009 | BE | Berliner TSC | 3,73 | m |
3,73 | 3,71 | 3,72 |
9. | 606154 | Fischer, Owen | 2009 | BE | SV Preußen Berlin | 3,72 | m |
3,68 | 3,65 | 3,72 |
10. | 605546 | Danisch, John | 2009 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,64 | m |
3,59 | 3,64 | 3,36 |
11. | 605810 | Geerken, Skipp | 2009 | BE | TSV Rudow | 3,62 | m |
3,53 | 3,62 | x |
12. | 603954 | Andres, Moritz | 2009 | BE | SC Berlin | 3,57 | m |
3,57 | x | x |
13. | 605837 | Steigert, Marvin | 2009 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,53 | m |
3,51 | 3,53 | x |
14. | 605489 | Twele, Luis | 2009 | BE | LG Nord Berlin | 3,39 | m |
3,20 | 3,39 | 3,35 |
Weitsprung M10 | 18.08.2019 |
Anlage 2 |
1. | 606101 | Jacobasch, Lennox | 2009 | BE | LG Nord Berlin | 3,92 | m |
- | 3,92 | 3,85 | x | 3,59 | x |
2. | 606215 | Hinzmann, Jim | 2009 | BE | Berliner TSC | 3,78 | m |
3,78 | 3,50 | 3,61 | 3,51 | 3,60 | 3,64 |
3. | 605883 | Lehmann, Titus | 2009 | BE | LG Nord Berlin | 3,60 | m |
3,60 | 3,60 | 3,52 |
4. | 606010 | Pham, Luan | 2009 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,52 | m |
x | 3,52 | x |
5. | 606315 | Wollring, Jasper | 2009 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 3,45 | m |
3,45 | x | x |
6. | 606084 | Binckebanck, Nikita | 2009 | BE | SC Berlin | 3,41 | m |
3,25 | 3,41 | 2,98 |
7. | 603880 | Brehmer, Jannik | 2009 | BE | LG Nord Berlin | 3,40 | m |
3,40 | 3,36 | 3,34 |
8. | 605960 | Böhm, Tamino | 2009 | BE | LG Süd Berlin | 3,30 | m |
2,93 | 3,30 | 2,81 |
9. | 606132 | Bretschneider, Jannis | 2009 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,28 | m |
3,28 | 3,22 | 3,05 |
10. | 605755 | Blatz, Cosmo | 2009 | BE | SC Berlin | 3,27 | m |
3,14 | 3,21 | 3,27 |
11. | Spathelf, Franz | 2009 | BE | LG Nord Berlin | 3,20 | m |
3,20 | x | 3,14 |
12. | 606031 | Wruck, Til | 2009 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,16 | m |
3,07 | 3,16 | 3,10 |
13. | 605841 | Baeger, Tjalf | 2009 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,11 | m |
3,11 | 3,10 | 3,08 |
605953 | Latsaris, Ioannis | 2009 | BE | LG Süd Berlin | ab. |
Weitsprung M10 | 18.08.2019 |
Rangfolge Finale |
1. | und Berliner Meister |
606314 | Friske, Bene | 2009 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 4,23 | m |
3,93 | 4,23 | x | 4,19 | 4,07 | 4,21 |
2. | 606011 | Seip, Matteo | 2009 | BE | RSV Eintracht Berlin | 4,21 | m |
4,06 | 4,08 | 4,20 | 3,24 | 4,01 | 4,21 |
3. | 606286 | März, Oskar | 2009 | BE | SV Preußen Berlin | 4,00 | m |
3,69 | 4,00 | 3,77 | 3,72 | x | 3,89 |
4. | 606324 | Hielscher, Matti | 2009 | BE | LAC BERLIN | 3,95 | m |
3,95 | 3,94 | x | 3,82 | x | x |
5. | 605808 | Orzechowski, Maximillian | 2009 | BE | TSV Rudow | 3,95 | m |
3,86 | 3,83 | 3,95 | - | - | - |
6. | 606101 | Jacobasch, Lennox | 2009 | BE | LG Nord Berlin | 3,92 | m |
- | 3,92 | 3,85 | x | 3,59 | x |
7. | 603872 | Hannebauer, Tim | 2009 | BE | LAC BERLIN | 3,83 | m |
3,83 | 3,65 | 3,78 | 3,80 | 3,58 | x |
8. | 606215 | Hinzmann, Jim | 2009 | BE | Berliner TSC | 3,78 | m |
3,78 | 3,50 | 3,61 | 3,51 | 3,60 | 3,64 |
9. | 605927 | Hoyer, Kiran | 2009 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,74 | m |
3,54 | 3,74 | 3,54 |
10. | 606343 | Bison, Erik | 2009 | BE | Berliner TSC | 3,73 | m |
3,73 | 3,71 | 3,72 |
11. | 606154 | Fischer, Owen | 2009 | BE | SV Preußen Berlin | 3,72 | m |
3,68 | 3,65 | 3,72 |
12. | 605546 | Danisch, John | 2009 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,64 | m |
3,59 | 3,64 | 3,36 |
13. | 605810 | Geerken, Skipp | 2009 | BE | TSV Rudow | 3,62 | m |
3,53 | 3,62 | x |
14. | 605883 | Lehmann, Titus | 2009 | BE | LG Nord Berlin | 3,60 | m |
3,60 | 3,60 | 3,52 |
15. | 603954 | Andres, Moritz | 2009 | BE | SC Berlin | 3,57 | m |
3,57 | x | x |
16. | 605837 | Steigert, Marvin | 2009 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,53 | m |
3,51 | 3,53 | x |
17. | 606010 | Pham, Luan | 2009 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,52 | m |
x | 3,52 | x |
18. | 606315 | Wollring, Jasper | 2009 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 3,45 | m |
3,45 | x | x |
19. | 606084 | Binckebanck, Nikita | 2009 | BE | SC Berlin | 3,41 | m |
3,25 | 3,41 | 2,98 |
20. | 603880 | Brehmer, Jannik | 2009 | BE | LG Nord Berlin | 3,40 | m |
3,40 | 3,36 | 3,34 |
21. | 605489 | Twele, Luis | 2009 | BE | LG Nord Berlin | 3,39 | m |
3,20 | 3,39 | 3,35 |
22. | 605960 | Böhm, Tamino | 2009 | BE | LG Süd Berlin | 3,30 | m |
2,93 | 3,30 | 2,81 |
23. | 606132 | Bretschneider, Jannis | 2009 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,28 | m |
3,28 | 3,22 | 3,05 |
24. | 605755 | Blatz, Cosmo | 2009 | BE | SC Berlin | 3,27 | m |
3,14 | 3,21 | 3,27 |
25. | Spathelf, Franz | 2009 | BE | LG Nord Berlin | 3,20 | m |
3,20 | x | 3,14 |
26. | 606031 | Wruck, Til | 2009 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,16 | m |
3,07 | 3,16 | 3,10 |
27. | 605841 | Baeger, Tjalf | 2009 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,11 | m |
3,11 | 3,10 | 3,08 |
605953 | Latsaris, Ioannis | 2009 | BE | LG Süd Berlin | ab. |
Schlagball 80g M10 | 18.08.2019 |
Finale |
1. | und Berliner Meister |
605883 | Lehmann, Titus | 2009 | BE | LG Nord Berlin | 46,00 | m |
40,50 | 40,00 | 37,50 | 40,50 | 46,00 | 41,50 |
2. | 606215 | Hinzmann, Jim | 2009 | BE | Berliner TSC | 42,00 | m |
x | 36,50 | 36,50 | 40,50 | 42,00 | 41,00 |
3. | 605840 | Wildgrube, Rugolf | 2009 | BE | RSV Eintracht Berlin | 37,50 | m |
34,50 | x | 27,50 | 37,50 | 24,50 | 32,50 |
4. | 605808 | Orzechowski, Maximillian | 2009 | BE | TSV Rudow | 36,00 | m |
36,00 | 34,50 | 36,00 | 35,50 | 36,00 | 36,00 |
5. | 605927 | Hoyer, Kiran | 2009 | BE | Sportfreunde Kladow | 35,00 | m |
33,00 | 27,00 | 32,00 | 34,50 | 34,50 | 35,00 |
6. | 606315 | Wollring, Jasper | 2009 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 34,50 | m |
23,00 | 29,50 | 33,50 | 31,00 | 28,00 | 34,50 |
7. | 606101 | Jacobasch, Lennox | 2009 | BE | LG Nord Berlin | 34,00 | m |
31,00 | 33,50 | 34,00 | 26,50 | 28,00 | 33,50 |
8. | 605837 | Steigert, Marvin | 2009 | BE | RSV Eintracht Berlin | 34,00 | m |
x | 33,00 | 30,00 | 30,00 | 34,00 | 32,50 |
9. | 605874 | Horn, Sebastian | 2009 | BE | Sportfreunde Kladow | 31,00 | m |
29,00 | 30,50 | 31,00 |
10. | 606314 | Friske, Bene | 2009 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 31,00 | m |
31,00 | 29,50 | 28,00 |
11. | 603872 | Hannebauer, Tim | 2009 | BE | LAC BERLIN | 30,50 | m |
30,50 | 28,00 | 25,50 |
12. | 606011 | Seip, Matteo | 2009 | BE | RSV Eintracht Berlin | 29,50 | m |
26,00 | 29,50 | 18,50 |
13. | 605839 | Sievert, Nicolas | 2009 | BE | RSV Eintracht Berlin | 29,00 | m |
29,00 | 29,00 | 24,50 |
14. | 606010 | Pham, Luan | 2009 | BE | RSV Eintracht Berlin | 29,00 | m |
28,00 | 29,00 | 28,50 |
15. | 605810 | Geerken, Skipp | 2009 | BE | TSV Rudow | 29,00 | m |
29,00 | 26,50 | 25,00 |
16. | 603954 | Andres, Moritz | 2009 | BE | SC Berlin | 28,50 | m |
27,00 | 28,50 | 28,50 |
17. | 606031 | Wruck, Til | 2009 | BE | Sportfreunde Kladow | 28,50 | m |
28,50 | 26,00 | 28,50 |
18. | 606286 | März, Oskar | 2009 | BE | SV Preußen Berlin | 28,50 | m |
27,00 | 27,00 | 28,50 |
19. | Spathelf, Franz | 2009 | BE | LG Nord Berlin | 26,50 | m |
25,50 | 25,00 | 26,50 |
20. | 606132 | Bretschneider, Jannis | 2009 | BE | RSV Eintracht Berlin | 25,50 | m |
25,50 | 18,00 | 17,50 |
21. | 606084 | Binckebanck, Nikita | 2009 | BE | SC Berlin | 23,50 | m |
14,50 | 23,50 | 22,00 |
22. | 603944 | Theel, Floyd | 2009 | BE | Berliner TSC | 23,50 | m |
20,00 | 21,00 | 23,50 |
23. | 603880 | Brehmer, Jannik | 2009 | BE | LG Nord Berlin | 22,00 | m |
18,50 | 22,00 | 20,00 |
606082 | Dehmlow, Jannes | 2009 | BE | SC Berlin | ab. |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 17.08.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | SV Preußen Berlin I | BE | 39,94 | sec. |
10111 Frenzel, Paula 2006; 10130 Teichmann, Angelina 2006 |
10104 Jäger, Jill Leonie 2006; 10133 Mäder, Emi 2006 |
2. | TSV Rudow I | BE | 40,19 | sec. |
1831 Krieger, Katharina 2006; 1834 Böttcher, Salomé 2006 |
10108 Froese, Sinikka 2006; 10089 Schilf, Aileen 2006 |
3. | LAC BERLIN I | BE | 41,73 | sec. |
40520 Greulich, Sophie 2007; 40519 Meyer, Leonie 2007 |
10195 Lander, Margarete 2006; 40428 Kirschstein, Leonie 2007 |
4. | LG Nord Berlin I | BE | 43,96 | sec. |
40492 Bischoff, Hannah 2007; 10315 Edzards, Lotta 2007 |
40792 Lüdtke, Nina 2007; 40491 Ohle, Carolina 2007 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 17.08.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Sportfreunde Kladow I | BE | 40,29 | sec. |
1711 Eisengräber, Leonie 2006; 1712 Gierer, Johanna 2006 |
1709 Feßer, Annika 2006; 10320 Karsten, Dorothea 2007 |
2. | OSC Berlin I | BE | 42,64 | sec. |
10248 Patzer González, Lucia 2006; 40685 Donkor, Zoe Chrysta 2007 |
10258 Pescia, Melisa 2006; 40701 Osei-Owusu, Tracy 2006 |
3. | StG SCB/BTSC I | BE | 44,42 | sec. |
10193 Ogiermann, Helene 2006; 10110 Herrligkoffer, Jael 2006 |
40575 Gaßner, Elena Karlotta 2007; 40797 Meister, Pauline 2007 |
4. | StG BSV/SVF/Z88 I | BE | 44,49 | sec. |
40713 Asmussen, Pauline 2007; 40711 Veth, Martha 2007 |
10204 Lahlaoui, Mariam 2006; 40692 Kinzelbach, Lia Sophie 2007 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 17.08.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | Sportfreunde Kladow II | BE | 42,38 | sec. |
1817 Heinemann, Julia Sophie 2006; 10200 Gawrych, Susane 2007 |
10321 Brose, Lotta 2007; 10326 Klose, Emmilou 2007 |
2. | LAC BERLIN II | BE | 43,97 | sec. |
10097 Grell, Melia 2006; 10048 Zänkert, Skadi-Helene 2006 |
40430 Belau, Lilith 2007; 10128 Paul, Sophie 2006 |
3. | SV Preußen Berlin II | BE | 45,27 | sec. |
10094 Erm, Emma 2006; 10096 Breitschuh, Amy 2006 |
40538 Kluge, Helene 2007; 10095 Achrainer, Paula 2006 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 17.08.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Berliner Meister |
SV Preußen Berlin I | BE | 39,94 | sec. |
10111 Frenzel, Paula 2006; 10130 Teichmann, Angelina 2006 |
10104 Jäger, Jill Leonie 2006; 10133 Mäder, Emi 2006 |
2. | TSV Rudow I | BE | 40,19 | sec. |
1831 Krieger, Katharina 2006; 1834 Böttcher, Salomé 2006 |
10108 Froese, Sinikka 2006; 10089 Schilf, Aileen 2006 |
3. | Sportfreunde Kladow I | BE | 40,29 | sec. |
1711 Eisengräber, Leonie 2006; 1712 Gierer, Johanna 2006 |
1709 Feßer, Annika 2006; 10320 Karsten, Dorothea 2007 |
4. | LAC BERLIN I | BE | 41,73 | sec. |
40520 Greulich, Sophie 2007; 40519 Meyer, Leonie 2007 |
10195 Lander, Margarete 2006; 40428 Kirschstein, Leonie 2007 |
5. | Sportfreunde Kladow II | BE | 42,38 | sec. |
1817 Heinemann, Julia Sophie 2006; 10200 Gawrych, Susane 2007 |
10321 Brose, Lotta 2007; 10326 Klose, Emmilou 2007 |
6. | OSC Berlin I | BE | 42,64 | sec. |
10248 Patzer González, Lucia 2006; 40685 Donkor, Zoe Chrysta 2007 |
10258 Pescia, Melisa 2006; 40701 Osei-Owusu, Tracy 2006 |
7. | LG Nord Berlin I | BE | 43,96 | sec. |
40492 Bischoff, Hannah 2007; 10315 Edzards, Lotta 2007 |
40792 Lüdtke, Nina 2007; 40491 Ohle, Carolina 2007 |
8. | LAC BERLIN II | BE | 43,97 | sec. |
10097 Grell, Melia 2006; 10048 Zänkert, Skadi-Helene 2006 |
40430 Belau, Lilith 2007; 10128 Paul, Sophie 2006 |
9. | StG SCB/BTSC I | BE | 44,42 | sec. |
10193 Ogiermann, Helene 2006; 10110 Herrligkoffer, Jael 2006 |
40575 Gaßner, Elena Karlotta 2007; 40797 Meister, Pauline 2007 |
10. | StG BSV/SVF/Z88 I | BE | 44,49 | sec. |
40713 Asmussen, Pauline 2007; 40711 Veth, Martha 2007 |
10204 Lahlaoui, Mariam 2006; 40692 Kinzelbach, Lia Sophie 2007 |
11. | SV Preußen Berlin II | BE | 45,27 | sec. |
10094 Erm, Emma 2006; 10096 Breitschuh, Amy 2006 |
40538 Kluge, Helene 2007; 10095 Achrainer, Paula 2006 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 17.08.2019 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 10128 | Paul, Sophie | 2006 | BE | LAC BERLIN | 10,27 | sec. | A |
2. | 10097 | Grell, Melia | 2006 | BE | LAC BERLIN | 10,43 | sec. | A |
3. | 10085 | Hettner, Emily | 2006 | BE | SCC Berlin | 11,21 | sec. |
4. | 10096 | Breitschuh, Amy | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 11,41 | sec. |
5. | Droof, Cleo | 2006 | BE | SCC Berlin | 11,45 | sec. |
40733 | Baumann, Amalia | 2006 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | ab. |
75 m W13 | 17.08.2019 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 40567 | Stadach, Lea Sophia | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 10,72 | sec. | B |
2. | 1831 | Krieger, Katharina | 2006 | BE | TSV Rudow | 10,78 | sec. | B |
3. | 1117 | Kahnt, Norah | 2006 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 11,04 | sec. |
4. | 10248 | Patzer González, Lucia | 2006 | BE | OSC Berlin | 11,35 | sec. |
5. | 10095 | Achrainer, Paula | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 11,59 | sec. |
918 | Mankowski, Anna | 2006 | BE | Neuköllner SF | ab. |
75 m W13 | 17.08.2019 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 40761 | Mokri, Yasmin | 2006 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 10,33 | sec. | A |
2. | 1712 | Gierer, Johanna | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 10,37 | sec. | A |
3. | 10130 | Teichmann, Angelina | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 11,10 | sec. |
4. | 10053 | Merbeth, Arwen | 2006 | BE | Köpenicker SC | 11,31 | sec. |
5. | 10094 | Erm, Emma | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 11,42 | sec. |
10201 | Saric, Ana | 2006 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | ab. |
75 m W13 | 17.08.2019 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 10109 | Adu Adjej, Princess | 2006 | BE | Neuköllner SF | 10,69 | sec. | B |
2. | 10104 | Jäger, Jill Leonie | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 10,72 | sec. | B |
3. | 10150 | Kouba, Josie | 2006 | BE | Berliner TSC | 11,10 | sec. |
4. | 10084 | Krüger, Samira-Sophie | 2006 | BE | Berliner LT Süd | 11,26 | sec. |
5. | 40734 | John, Luise | 2006 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 11,48 | sec. | A |
6. | 40359 | Fischer, Emilia | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 12,42 | sec. |
75 m W13 | 17.08.2019 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 40701 | Osei-Owusu, Tracy | 2006 | BE | OSC Berlin | 10,68 | sec. | B |
2. | 10111 | Frenzel, Paula | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 10,81 | sec. | B |
3. | 10195 | Lander, Margarete | 2006 | BE | LAC BERLIN | 10,85 | sec. | B |
4. | 10110 | Herrligkoffer, Jael | 2006 | BE | Berliner TSC | 11,70 | sec. |
5. | 10204 | Lahlaoui, Mariam | 2006 | BE | Berliner SV 1892 | 11,83 | sec. |
6. | 10193 | Ogiermann, Helene | 2006 | BE | Berliner TSC | 11,97 | sec. |
75 m W13 | 17.08.2019 |
6. Zeitvorlauf |
1. | 10087 | Freitag, Lilly | 2006 | BE | Berliner LT Süd | 10,53 | sec. | A |
2. | 10208 | Schiller, Shirin | 2006 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 10,61 | sec. | v |
3. | 1834 | Böttcher, Salomé | 2006 | BE | TSV Rudow | 10,66 | sec. | A |
4. | Weiße, Charlotte | 2006 | BE | Kissingen SV Berlin | 10,86 | sec. |
5. | 40553 | Löschner, Zoé | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 11,42 | sec. |
75 m W13 | 17.08.2019 |
A-Finale |
1. | und Berliner Meisterin |
10128 | Paul, Sophie | 2006 | BE | LAC BERLIN | 10,08 | sec. |
2. | 1712 | Gierer, Johanna | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 10,18 | sec. |
3. | 40761 | Mokri, Yasmin | 2006 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 10,32 | sec. |
4. | 10097 | Grell, Melia | 2006 | BE | LAC BERLIN | 10,45 | sec. |
5. | 1834 | Böttcher, Salomé | 2006 | BE | TSV Rudow | 10,68 | sec. |
6. | 10087 | Freitag, Lilly | 2006 | BE | Berliner LT Süd | 10,71 | sec. |
40734 | John, Luise | 2006 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | ab. |
75 m W13 | 17.08.2019 |
B-Finale |
1. | 40701 | Osei-Owusu, Tracy | 2006 | BE | OSC Berlin | 10,60 | sec. |
2. | 1831 | Krieger, Katharina | 2006 | BE | TSV Rudow | 10,66 | sec. |
3. | 40567 | Stadach, Lea Sophia | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 10,74 | sec. |
4. | 10109 | Adu Adjej, Princess | 2006 | BE | Neuköllner SF | 10,77 | sec. |
5. | 10104 | Jäger, Jill Leonie | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 10,86 | sec. |
6. | 10195 | Lander, Margarete | 2006 | BE | LAC BERLIN | 10,90 | sec. |
6. | 10111 | Frenzel, Paula | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 10,90 | sec. |
800 m W13 | 17.08.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 10195 | Lander, Margarete | 2006 | BE | LAC BERLIN | 2:41,28 | min. |
2. | 10016 | Kruse, Clara Maria | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 2:42,25 | min. |
3. | Weiße, Charlotte | 2006 | BE | Kissingen SV Berlin | 2:43,91 | min. |
4. | 10087 | Freitag, Lilly | 2006 | BE | Berliner LT Süd | 2:48,67 | min. |
5. | 1768 | Miserre, Alessia | 2006 | BE | OSC Berlin | 2:49,49 | min. |
6. | 1117 | Kahnt, Norah | 2006 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 2:52,36 | min. |
7. | 10095 | Achrainer, Paula | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 3:00,69 | min. |
40553 | Löschner, Zoé | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | ab. |
800 m W13 | 17.08.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 10314 | Fuchs, Oona C. D. | 2006 | BE | SCC Berlin | 2:35,90 | min. |
2. | 10306 | Schuster, Lilly | 2006 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 2:36,50 | min. |
3. | 10133 | Mäder, Emi | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 2:38,39 | min. |
4. | 1711 | Eisengräber, Leonie | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 2:39,45 | min. |
5. | 10104 | Jäger, Jill Leonie | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 2:40,85 | min. |
6. | 10053 | Merbeth, Arwen | 2006 | BE | Köpenicker SC | 2:43,44 | min. |
1712 | Gierer, Johanna | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | ab. |
800 m W13 | 17.08.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Berliner Meisterin |
10314 | Fuchs, Oona C. D. | 2006 | BE | SCC Berlin | 2:35,90 | min. |
2. | 10306 | Schuster, Lilly | 2006 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 2:36,50 | min. |
3. | 10133 | Mäder, Emi | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 2:38,39 | min. |
4. | 1711 | Eisengräber, Leonie | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 2:39,45 | min. |
5. | 10104 | Jäger, Jill Leonie | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 2:40,85 | min. |
6. | 10195 | Lander, Margarete | 2006 | BE | LAC BERLIN | 2:41,28 | min. |
7. | 10016 | Kruse, Clara Maria | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 2:42,25 | min. |
8. | 10053 | Merbeth, Arwen | 2006 | BE | Köpenicker SC | 2:43,44 | min. |
9. | Weiße, Charlotte | 2006 | BE | Kissingen SV Berlin | 2:43,91 | min. |
10. | 10087 | Freitag, Lilly | 2006 | BE | Berliner LT Süd | 2:48,67 | min. |
11. | 1768 | Miserre, Alessia | 2006 | BE | OSC Berlin | 2:49,49 | min. |
12. | 1117 | Kahnt, Norah | 2006 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 2:52,36 | min. |
13. | 10095 | Achrainer, Paula | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 3:00,69 | min. |
1712 | Gierer, Johanna | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | ab. |
40553 | Löschner, Zoé | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | ab. |
60 m Hürden W13 0.762m | 17.08.2019 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 10089 | Schilf, Aileen | 2006 | BE | TSV Rudow | 10,29 | sec. | A |
2. | 1712 | Gierer, Johanna | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 10,40 | sec. | A |
3. | 1831 | Krieger, Katharina | 2006 | BE | TSV Rudow | 10,78 | sec. | B |
4. | 10098 | Ahner, Benita | 2006 | BE | LAC BERLIN | 11,00 | sec. | B |
10060 | Beyer, Enni | 2006 | BE | SC Berlin | ab. |
60 m Hürden W13 0.762m | 17.08.2019 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 10048 | Zänkert, Skadi-Helene | 2006 | BE | LAC BERLIN | 10,30 | sec. | A |
2. | 10109 | Adu Adjej, Princess | 2006 | BE | Neuköllner SF | 10,56 | sec. | A |
3. | 1711 | Eisengräber, Leonie | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 10,85 | sec. | B |
4. | 40584 | Dehmel, Leticia | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 11,50 | sec. |
5. | 10110 | Herrligkoffer, Jael | 2006 | BE | Berliner TSC | 13,08 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 17.08.2019 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 1709 | Feßer, Annika | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 9,96 | sec. | A |
2. | 10111 | Frenzel, Paula | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 10,57 | sec. | A |
3. | 40583 | Dehmel, Lara | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 11,26 | sec. | B |
4. | 10130 | Teichmann, Angelina | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 11,34 | sec. | B |
10112 | Hinze, Sarah | 2006 | BE | LG Nord Berlin | ab. |
60 m Hürden W13 0.762m | 17.08.2019 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 10108 | Froese, Sinikka | 2006 | BE | TSV Rudow | 10,34 | sec. | A |
2. | 10097 | Grell, Melia | 2006 | BE | LAC BERLIN | 11,01 | sec. | B |
3. | 10094 | Erm, Emma | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 11,28 | sec. | B |
4. | 1834 | Böttcher, Salomé | 2006 | BE | TSV Rudow | 11,66 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 17.08.2019 |
A-Finale |
1. | und Berliner Meisterin |
1709 | Feßer, Annika | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 9,63 | sec. |
2. | 10089 | Schilf, Aileen | 2006 | BE | TSV Rudow | 10,13 | sec. |
3. | 10048 | Zänkert, Skadi-Helene | 2006 | BE | LAC BERLIN | 10,17 | sec. |
4. | 10108 | Froese, Sinikka | 2006 | BE | TSV Rudow | 10,24 | sec. |
5. | 1712 | Gierer, Johanna | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 10,41 | sec. |
6. | 10111 | Frenzel, Paula | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 10,56 | sec. |
7. | 10109 | Adu Adjej, Princess | 2006 | BE | Neuköllner SF | 10,97 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 17.08.2019 |
B-Finale |
1. | 10098 | Ahner, Benita | 2006 | BE | LAC BERLIN | 10,65 | sec. |
2. | 1831 | Krieger, Katharina | 2006 | BE | TSV Rudow | 10,71 | sec. |
3. | 10097 | Grell, Melia | 2006 | BE | LAC BERLIN | 10,88 | sec. |
4. | 10130 | Teichmann, Angelina | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 11,06 | sec. |
5. | 10094 | Erm, Emma | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 11,07 | sec. |
6. | 40583 | Dehmel, Lara | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 11,40 | sec. |
1711 | Eisengräber, Leonie | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | ab. |
Hochsprung W13 | 17.08.2019 |
Finale |
1. | und Berliner Meisterin |
1711 | Eisengräber, Leonie | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 1,53 | m |
2. | 10089 | Schilf, Aileen | 2006 | BE | TSV Rudow | 1,50 | m |
3. | 10133 | Mäder, Emi | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 1,44 | m |
4. | 1817 | Heinemann, Julia Sophie | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 1,38 | m |
5. | 10104 | Jäger, Jill Leonie | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 1,38 | m |
6. | 40584 | Dehmel, Leticia | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 1,38 | m |
7. | 1709 | Feßer, Annika | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 1,35 | m |
8. | 40583 | Dehmel, Lara | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 1,30 | m |
9. | 10130 | Teichmann, Angelina | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 1,25 | m |
125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Eisengräber | - | o | o | o | o | o | xo | o | xxo | - | |||||||||||||
2. | Schilf | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Mäder | - | - | o | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Heinemann | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Jäger | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Dehmel | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Feßer | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Dehmel | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Teichmann | xo | xxx |
Weitsprung W13 | 17.08.2019 |
Anlage 1 |
1. | 918 | Mankowski, Anna | 2006 | BE | Neuköllner SF | 4,89 | m |
4,89 | 4,82 | 4,74 | x | 4,57 | 4,78 |
2. | 1709 | Feßer, Annika | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 4,86 | m |
4,66 | 4,55 | 4,86 | 4,53 | x | 4,80 |
3. | 1711 | Eisengräber, Leonie | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 4,83 | m |
x | 4,83 | 4,73 | 4,66 | 4,82 | 4,62 |
4. | 10108 | Froese, Sinikka | 2006 | BE | TSV Rudow | 4,75 | m |
4,51 | 4,39 | 4,68 | 4,59 | 4,60 | 4,75 |
5. | 10133 | Mäder, Emi | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 4,74 | m |
4,35 | 4,74 | 4,45 | 4,45 | x | 4,45 |
6. | 10104 | Jäger, Jill Leonie | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 4,69 | m |
4,69 | 4,64 | 4,56 | 4,30 | 4,31 | 4,61 |
7. | 10089 | Schilf, Aileen | 2006 | BE | TSV Rudow | 4,67 | m |
4,67 | 4,62 | 4,10 | x | 4,47 | 4,46 |
8. | 1712 | Gierer, Johanna | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 4,58 | m |
4,58 | 4,55 | 4,48 | 4,39 | 4,55 | 4,42 |
9. | 40583 | Dehmel, Lara | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 4,57 | m |
4,23 | 4,05 | 4,57 |
10. | 10128 | Paul, Sophie | 2006 | BE | LAC BERLIN | 4,40 | m |
4,14 | 4,15 | 4,40 |
11. | 1834 | Böttcher, Salomé | 2006 | BE | TSV Rudow | 4,38 | m |
4,19 | x | 4,38 |
12. | 10053 | Merbeth, Arwen | 2006 | BE | Köpenicker SC | 4,31 | m |
4,31 | x | x |
13. | 40584 | Dehmel, Leticia | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 4,28 | m |
4,28 | 4,10 | 4,18 |
14. | 10195 | Lander, Margarete | 2006 | BE | LAC BERLIN | 4,26 | m |
x | 4,14 | 4,26 |
15. | 10097 | Grell, Melia | 2006 | BE | LAC BERLIN | 4,25 | m |
x | 3,01 | 4,25 |
16. | 10098 | Ahner, Benita | 2006 | BE | LAC BERLIN | 4,21 | m |
3,93 | 3,75 | 4,21 |
17. | 10110 | Herrligkoffer, Jael | 2006 | BE | Berliner TSC | 3,90 | m |
3,87 | x | 3,90 |
18. | 40567 | Stadach, Lea Sophia | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 3,74 | m |
3,74 | - | - |
Weitsprung W13 | 17.08.2019 |
Anlage 2 |
1. | 1817 | Heinemann, Julia Sophie | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 4,53 | m |
4,36 | 4,53 | 4,24 |
2. | 1117 | Kahnt, Norah | 2006 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 4,29 | m |
3,90 | 4,29 | x |
3. | 10248 | Patzer González, Lucia | 2006 | BE | OSC Berlin | 4,27 | m |
4,27 | x | 4,20 |
4. | Weiße, Charlotte | 2006 | BE | Kissingen SV Berlin | 4,26 | m |
3,98 | 4,26 | x |
5. | 10087 | Freitag, Lilly | 2006 | BE | Berliner LT Süd | 4,25 | m |
4,11 | 4,12 | 4,25 |
6. | 10258 | Pescia, Melisa | 2006 | BE | OSC Berlin | 4,23 | m |
3,48 | 3,91 | 4,23 |
7. | Droof, Cleo | 2006 | BE | SCC Berlin | 4,02 | m |
4,02 | 3,79 | 3,78 |
8. | 40701 | Osei-Owusu, Tracy | 2006 | BE | OSC Berlin | 4,02 | m |
3,75 | 4,02 | 3,72 |
9. | 10096 | Breitschuh, Amy | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 3,85 | m |
3,85 | 3,36 | 3,77 |
10. | 40734 | John, Luise | 2006 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,74 | m |
3,18 | 3,74 | 3,67 |
11. | 10084 | Krüger, Samira-Sophie | 2006 | BE | Berliner LT Süd | 3,72 | m |
3,61 | 3,68 | 3,72 |
12. | 10193 | Ogiermann, Helene | 2006 | BE | Berliner TSC | 3,62 | m |
3,62 | 3,62 | 3,62 |
13. | 40359 | Fischer, Emilia | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,47 | m |
3,40 | 3,47 | 3,44 |
14. | 10085 | Hettner, Emily | 2006 | BE | SCC Berlin | 3,34 | m |
x | x | 3,34 |
10105 | Finis, Lea | 2006 | BE | SC Berlin | ab. |
10112 | Hinze, Sarah | 2006 | BE | LG Nord Berlin | ab. |
Weitsprung W13 | 17.08.2019 |
Rangfolge Finale |
1. | und Berliner Meisterin |
918 | Mankowski, Anna | 2006 | BE | Neuköllner SF | 4,89 | m |
4,89 | 4,82 | 4,74 | x | 4,57 | 4,78 |
2. | 1709 | Feßer, Annika | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 4,86 | m |
4,66 | 4,55 | 4,86 | 4,53 | x | 4,80 |
3. | 1711 | Eisengräber, Leonie | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 4,83 | m |
x | 4,83 | 4,73 | 4,66 | 4,82 | 4,62 |
4. | 10108 | Froese, Sinikka | 2006 | BE | TSV Rudow | 4,75 | m |
4,51 | 4,39 | 4,68 | 4,59 | 4,60 | 4,75 |
5. | 10133 | Mäder, Emi | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 4,74 | m |
4,35 | 4,74 | 4,45 | 4,45 | x | 4,45 |
6. | 10104 | Jäger, Jill Leonie | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 4,69 | m |
4,69 | 4,64 | 4,56 | 4,30 | 4,31 | 4,61 |
7. | 10089 | Schilf, Aileen | 2006 | BE | TSV Rudow | 4,67 | m |
4,67 | 4,62 | 4,10 | x | 4,47 | 4,46 |
8. | 1712 | Gierer, Johanna | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 4,58 | m |
4,58 | 4,55 | 4,48 | 4,39 | 4,55 | 4,42 |
9. | 40583 | Dehmel, Lara | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 4,57 | m |
4,23 | 4,05 | 4,57 |
10. | 1817 | Heinemann, Julia Sophie | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 4,53 | m |
4,36 | 4,53 | 4,24 |
11. | 10128 | Paul, Sophie | 2006 | BE | LAC BERLIN | 4,40 | m |
4,14 | 4,15 | 4,40 |
12. | 1834 | Böttcher, Salomé | 2006 | BE | TSV Rudow | 4,38 | m |
4,19 | x | 4,38 |
13. | 10053 | Merbeth, Arwen | 2006 | BE | Köpenicker SC | 4,31 | m |
4,31 | x | x |
14. | 1117 | Kahnt, Norah | 2006 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 4,29 | m |
3,90 | 4,29 | x |
15. | 40584 | Dehmel, Leticia | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 4,28 | m |
4,28 | 4,10 | 4,18 |
16. | 10248 | Patzer González, Lucia | 2006 | BE | OSC Berlin | 4,27 | m |
4,27 | x | 4,20 |
17. | 10195 | Lander, Margarete | 2006 | BE | LAC BERLIN | 4,26 | m |
x | 4,14 | 4,26 |
18. | Weiße, Charlotte | 2006 | BE | Kissingen SV Berlin | 4,26 | m |
3,98 | 4,26 | x |
19. | 10087 | Freitag, Lilly | 2006 | BE | Berliner LT Süd | 4,25 | m |
4,11 | 4,12 | 4,25 |
20. | 10097 | Grell, Melia | 2006 | BE | LAC BERLIN | 4,25 | m |
x | 3,01 | 4,25 |
21. | 10258 | Pescia, Melisa | 2006 | BE | OSC Berlin | 4,23 | m |
3,48 | 3,91 | 4,23 |
22. | 10098 | Ahner, Benita | 2006 | BE | LAC BERLIN | 4,21 | m |
3,93 | 3,75 | 4,21 |
23. | Droof, Cleo | 2006 | BE | SCC Berlin | 4,02 | m |
4,02 | 3,79 | 3,78 |
24. | 40701 | Osei-Owusu, Tracy | 2006 | BE | OSC Berlin | 4,02 | m |
3,75 | 4,02 | 3,72 |
25. | 10110 | Herrligkoffer, Jael | 2006 | BE | Berliner TSC | 3,90 | m |
3,87 | x | 3,90 |
26. | 10096 | Breitschuh, Amy | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 3,85 | m |
3,85 | 3,36 | 3,77 |
27. | 40734 | John, Luise | 2006 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,74 | m |
3,18 | 3,74 | 3,67 |
28. | 40567 | Stadach, Lea Sophia | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 3,74 | m |
3,74 | - | - |
29. | 10084 | Krüger, Samira-Sophie | 2006 | BE | Berliner LT Süd | 3,72 | m |
3,61 | 3,68 | 3,72 |
30. | 10193 | Ogiermann, Helene | 2006 | BE | Berliner TSC | 3,62 | m |
3,62 | 3,62 | 3,62 |
31. | 40359 | Fischer, Emilia | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,47 | m |
3,40 | 3,47 | 3,44 |
32. | 10085 | Hettner, Emily | 2006 | BE | SCC Berlin | 3,34 | m |
x | x | 3,34 |
10112 | Hinze, Sarah | 2006 | BE | LG Nord Berlin | ab. |
10105 | Finis, Lea | 2006 | BE | SC Berlin | ab. |
Kugelstoß W13 3 kg | 17.08.2019 |
Finale |
1. | und Berliner Meisterin |
10089 | Schilf, Aileen | 2006 | BE | TSV Rudow | 9,33 | m |
7,90 | 9,33 | 7,93 | - | 8,47 | 8,12 |
2. | 10048 | Zänkert, Skadi-Helene | 2006 | BE | LAC BERLIN | 8,60 | m |
7,82 | 7,45 | 7,76 | x | 7,85 | 8,60 |
3. | 1093 | Amasheh, Yasmin Sophie | 2006 | BE | LG Süd Berlin | 8,51 | m |
7,25 | x | 7,60 | 7,50 | 8,51 | 8,18 |
4. | 10098 | Ahner, Benita | 2006 | BE | LAC BERLIN | 8,04 | m |
7,77 | 8,04 | 7,32 | 7,43 | 7,62 | 7,53 |
5. | 10248 | Patzer González, Lucia | 2006 | BE | OSC Berlin | 7,46 | m |
7,46 | 6,66 | 6,26 | 6,94 | - | 7,01 |
6. | 40401 | Wurdinger, Naemi | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 7,44 | m |
7,31 | x | 6,18 | 6,01 | 7,44 | 6,42 |
7. | 10109 | Adu Adjej, Princess | 2006 | BE | Neuköllner SF | 7,36 | m |
7,36 | 6,72 | 6,35 | 7,20 | - | 7,06 |
8. | 10108 | Froese, Sinikka | 2006 | BE | TSV Rudow | 7,35 | m |
7,35 | 7,16 | 7,32 | 7,03 | 7,26 | 7,01 |
9. | 10217 | Möller, Annick | 2006 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 7,20 | m |
6,88 | 7,13 | 7,20 |
10. | 10258 | Pescia, Melisa | 2006 | BE | OSC Berlin | 6,12 | m |
5,50 | 5,26 | 6,12 |
11. | 10087 | Freitag, Lilly | 2006 | BE | Berliner LT Süd | 5,92 | m |
5,71 | 5,91 | 5,92 |
12. | 40700 | Junker, Hannah Emilia | 2006 | BE | OSC Berlin | 5,91 | m |
x | 5,91 | 5,56 |
13. | 10112 | Hinze, Sarah | 2006 | BE | LG Nord Berlin | 5,65 | m |
5,32 | 5,65 | 5,21 |
14. | 10084 | Krüger, Samira-Sophie | 2006 | BE | Berliner LT Süd | 5,30 | m |
4,77 | x | 5,30 |
Diskuswurf W13 750 g | 17.08.2019 |
Finale |
1. | und Berliner Meisterin |
10217 | Möller, Annick | 2006 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 25,25 | m |
x | x | 19,29 | 25,25 | 24,38 | x |
2. | 10197 | Kukulies, Jamie | 2006 | BE | LAC BERLIN | 22,00 | m |
18,96 | x | 17,85 | 22,00 | 20,21 | 19,35 |
3. | 10048 | Zänkert, Skadi-Helene | 2006 | BE | LAC BERLIN | 20,57 | m |
19,37 | 20,57 | 18,26 | 18,98 | 18,72 | x |
4. | 1093 | Amasheh, Yasmin Sophie | 2006 | BE | LG Süd Berlin | 19,25 | m |
14,90 | 16,34 | 19,25 | 18,48 | x | x |
5. | 40401 | Wurdinger, Naemi | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 19,20 | m |
16,80 | 19,20 | 16,74 | 16,24 | x | 16,70 |
6. | 10089 | Schilf, Aileen | 2006 | BE | TSV Rudow | 19,19 | m |
18,58 | 17,52 | 19,19 | x | x | x |
7. | 10108 | Froese, Sinikka | 2006 | BE | TSV Rudow | 19,15 | m |
18,73 | x | 16,48 | x | 16,25 | 19,15 |
8. | 10098 | Ahner, Benita | 2006 | BE | LAC BERLIN | 18,91 | m |
16,07 | 15,27 | 18,91 | x | x | 16,55 |
9. | 10087 | Freitag, Lilly | 2006 | BE | Berliner LT Süd | 17,30 | m |
- | x | 17,30 |
10. | 10258 | Pescia, Melisa | 2006 | BE | OSC Berlin | 16,18 | m |
14,42 | 16,18 | 15,91 |
11. | 10084 | Krüger, Samira-Sophie | 2006 | BE | Berliner LT Süd | 15,62 | m |
15,62 | x | 14,79 |
12. | 1831 | Krieger, Katharina | 2006 | BE | TSV Rudow | 15,56 | m |
13,42 | 15,56 | 15,50 |
13. | 10112 | Hinze, Sarah | 2006 | BE | LG Nord Berlin | 15,25 | m |
x | 15,25 | 12,74 |
14. | 1834 | Böttcher, Salomé | 2006 | BE | TSV Rudow | 11,90 | m |
- | 11,68 | 11,90 |
Speerwurf W13 400 g | 17.08.2019 |
Finale |
1. | und Berliner Meisterin |
1709 | Feßer, Annika | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 28,58 | m |
24,04 | 26,78 | 24,95 | 26,32 | 28,58 | 21,70 |
2. | 10217 | Möller, Annick | 2006 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 28,20 | m |
28,20 | 21,98 | 23,70 | 27,66 | 25,88 | 22,28 |
3. | 10108 | Froese, Sinikka | 2006 | BE | TSV Rudow | 27,58 | m |
21,01 | 23,47 | 22,80 | 25,11 | 27,58 | 26,56 |
4. | 10258 | Pescia, Melisa | 2006 | BE | OSC Berlin | 26,27 | m |
21,76 | 22,43 | 23,48 | 24,96 | 23,41 | 26,27 |
5. | 10197 | Kukulies, Jamie | 2006 | BE | LAC BERLIN | 26,05 | m |
26,05 | 16,96 | 22,71 | 22,66 | 22,10 | 18,97 |
6. | 1711 | Eisengräber, Leonie | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 24,50 | m |
24,21 | 22,79 | 24,50 | 23,78 | 14,96 | x |
7. | 1831 | Krieger, Katharina | 2006 | BE | TSV Rudow | 24,48 | m |
21,13 | 21,63 | 24,48 | 21,63 | 20,01 | 24,06 |
8. | 40401 | Wurdinger, Naemi | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 23,39 | m |
18,96 | 19,53 | 23,39 | 21,08 | 12,16 | 16,51 |
9. | 10089 | Schilf, Aileen | 2006 | BE | TSV Rudow | 23,07 | m |
19,85 | 17,53 | 23,07 |
10. | 10111 | Frenzel, Paula | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 22,87 | m |
22,87 | 22,13 | 15,40 |
11. | 10053 | Merbeth, Arwen | 2006 | BE | Köpenicker SC | 22,18 | m |
20,78 | 22,18 | 19,21 |
12. | 1817 | Heinemann, Julia Sophie | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 20,61 | m |
12,72 | 19,65 | 20,61 |
13. | 1834 | Böttcher, Salomé | 2006 | BE | TSV Rudow | 19,72 | m |
18,59 | 19,72 | 19,04 |
14. | 10098 | Ahner, Benita | 2006 | BE | LAC BERLIN | 18,72 | m |
18,72 | x | 11,82 |
15. | 1797 | Pöschl, Josephine | 2006 | BE | LG Süd Berlin | 17,65 | m |
17,65 | 17,65 | 15,36 |
16. | 1093 | Amasheh, Yasmin Sophie | 2006 | BE | LG Süd Berlin | 17,65 | m |
14,35 | 17,65 | 17,20 |
17. | 10133 | Mäder, Emi | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 15,71 | m |
15,10 | 11,38 | 15,71 |
18. | 10204 | Lahlaoui, Mariam | 2006 | BE | Berliner SV 1892 | 14,63 | m |
14,63 | 11,61 | 12,89 |
19. | 10084 | Krüger, Samira-Sophie | 2006 | BE | Berliner LT Süd | 14,53 | m |
13,25 | 13,25 | 14,53 |
20. | 40700 | Junker, Hannah Emilia | 2006 | BE | OSC Berlin | 14,26 | m |
x | x | 14,26 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 17.08.2019 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 40554 | Sommer, Finja | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 10,35 | sec. | A |
2. | 10320 | Karsten, Dorothea | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 10,56 | sec. | A |
3. | 40713 | Asmussen, Pauline | 2007 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 11,36 | sec. | B |
4. | 40431 | Gude, Lotta | 2007 | BE | LAC BERLIN | 11,70 | sec. |
5. | 10325 | Müller, Thea Charlotte | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 11,72 | sec. |
6. | 10151 | Böhm, Marie-Theres | 2007 | BE | SCC Berlin | 12,57 | sec. |
7. | 40557 | Zieger, Talina | 2007 | BE | LG Nord Berlin | 12,68 | sec. |
75 m W12 | 17.08.2019 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 40799 | Goretzka, Emma | 2007 | BE | LAC BERLIN | 10,68 | sec. | A |
2. | 40491 | Ohle, Carolina | 2007 | BE | LG Nord Berlin | 10,90 | sec. | A |
3. | 40504 | Blume, Aaliyah | 2007 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 11,23 | sec. | B |
4. | 40556 | Wischniewski, Fee | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 11,94 | sec. |
5. | 40685 | Donkor, Zoe Chrysta | 2007 | BE | OSC Berlin | 12,06 | sec. |
6. | 40792 | Lüdtke, Nina | 2007 | BE | LG Nord Berlin | 12,16 | sec. |
7. | 40613 | Jaitner, Marlene | 2007 | BE | OSC Berlin | 12,35 | sec. |
75 m W12 | 17.08.2019 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 40467 | Amaoko, Lois | 2007 | BE | Kissingen SV Berlin | 10,74 | sec. | A |
2. | 40520 | Greulich, Sophie | 2007 | BE | LAC BERLIN | 10,98 | sec. | B |
3. | 40492 | Bischoff, Hannah | 2007 | BE | LG Nord Berlin | 11,49 | sec. |
4. | 40519 | Meyer, Leonie | 2007 | BE | LAC BERLIN | 11,50 | sec. |
5. | 10333 | Erk, Adele | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 11,64 | sec. |
6. | 10335 | Otter, Luna Malina | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 11,94 | sec. |
7. | Groß, Sina | 2007 | BE | SV Preußen Berlin | 12,44 | sec. |
121 und 123 Finalzuordnung nach Tausendstelentscheid |
75 m W12 | 17.08.2019 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 40430 | Belau, Lilith | 2007 | BE | LAC BERLIN | 10,75 | sec. | A |
2. | 40508 | Lessing, Lisa | 2007 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 11,20 | sec. | B |
3. | 40514 | Mattner, Maria | 2007 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 11,83 | sec. |
4. | 40668 | Heinecke, Lia | 2007 | BE | Berliner SV 1892 | 12,85 | sec. |
5. | Soldner-Daniel, Aria | 2007 | BE | Berliner LT Süd | 12,94 | sec. |
40433 | Kunitz, Eleonora | 2007 | BE | LAC BERLIN | ab. |
75 m W12 | 17.08.2019 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 10270 | Thäsler, Meta | 2007 | BE | OSC Berlin | 11,14 | sec. | B |
2. | 40512 | Zubarev, Alexandra | 2007 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 11,41 | sec. | B |
3. | 10310 | Genzmehr, Jolina | 2007 | BE | Berliner LT Süd | 11,49 | sec. |
4. | 10336 | Schulze, Carolina | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 11,65 | sec. |
4. | 40711 | Veth, Martha | 2007 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 11,65 | sec. |
6. | 40797 | Meister, Pauline | 2007 | BE | Berliner TSC | 11,91 | sec. |
75 m W12 | 17.08.2019 |
6. Zeitvorlauf |
1. | 40428 | Kirschstein, Leonie | 2007 | BE | LAC BERLIN | 10,98 | sec. | A |
2. | 10200 | Gawrych, Susane | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 11,02 | sec. | B |
3. | 10326 | Klose, Emmilou | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 11,46 | sec. |
4. | 40692 | Kinzelbach, Lia Sophie | 2007 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 11,72 | sec. |
5. | 40575 | Gaßner, Elena Karlotta | 2007 | BE | Berliner TSC | 11,80 | sec. |
6. | 10318 | Graff, Miriam | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 11,82 | sec. |
75 m W12 | 17.08.2019 |
A-Finale |
1. | und Berliner Meisterin |
40554 | Sommer, Finja | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 10,40 | sec. |
2. | 10320 | Karsten, Dorothea | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 10,47 | sec. |
3. | 40430 | Belau, Lilith | 2007 | BE | LAC BERLIN | 10,61 | sec. |
4. | 40491 | Ohle, Carolina | 2007 | BE | LG Nord Berlin | 10,63 | sec. |
5. | 40467 | Amaoko, Lois | 2007 | BE | Kissingen SV Berlin | 10,74 | sec. |
6. | 40799 | Goretzka, Emma | 2007 | BE | LAC BERLIN | 10,80 | sec. |
7. | 40428 | Kirschstein, Leonie | 2007 | BE | LAC BERLIN | 10,92 | sec. |
75 m W12 | 17.08.2019 |
B-Finale |
1. | 40520 | Greulich, Sophie | 2007 | BE | LAC BERLIN | 10,89 | sec. |
2. | 40508 | Lessing, Lisa | 2007 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 11,16 | sec. |
3. | 40504 | Blume, Aaliyah | 2007 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 11,31 | sec. |
4. | 40512 | Zubarev, Alexandra | 2007 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 11,39 | sec. |
5. | 40713 | Asmussen, Pauline | 2007 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 11,43 | sec. |
10200 | Gawrych, Susane | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | ab. |
800 m W12 | 17.08.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 40575 | Gaßner, Elena Karlotta | 2007 | BE | Berliner TSC | 2:51,29 | min. |
2. | 40495 | Schulze, Dana Janice | 2007 | BE | TSV Rudow | 2:57,53 | min. |
3. | 40538 | Kluge, Helene | 2007 | BE | SV Preußen Berlin | 2:58,95 | min. |
4. | Soldner-Daniel, Aria | 2007 | BE | Berliner LT Süd | 3:01,20 | min. |
5. | 10324 | Ruhbaum, Marla | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 3:05,05 | min. |
6. | 10335 | Otter, Luna Malina | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 3:09,48 | min. |
7. | 10151 | Böhm, Marie-Theres | 2007 | BE | SCC Berlin | 3:13,15 | min. |
10200 | Gawrych, Susane | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | ab. |
800 m W12 | 17.08.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 40642 | Kamml, Viktoria | 2007 | BE | LG Süd Berlin | 2:35,56 | min. |
2. | 40467 | Amaoko, Lois | 2007 | BE | Kissingen SV Berlin | 2:37,01 | min. |
3. | 40398 | Gollnick, Amelie | 2007 | BE | TSV Rudow | 2:46,10 | min. |
4. | 40427 | Vieker, Merle | 2007 | BE | LAC BERLIN | 2:49,52 | min. |
5. | 40520 | Greulich, Sophie | 2007 | BE | LAC BERLIN | 2:50,44 | min. |
6. | 40514 | Mattner, Maria | 2007 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 2:50,76 | min. |
7. | 40511 | Thieme, Sue Ellen | 2007 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 2:55,57 | min. |
8. | 10281 | Bandoly, Mia | 2007 | BE | SCC Berlin | 2:56,56 | min. |
10321 | Brose, Lotta | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | ab. |
800 m W12 | 17.08.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Berliner Meisterin |
40642 | Kamml, Viktoria | 2007 | BE | LG Süd Berlin | 2:35,56 | min. |
2. | 40467 | Amaoko, Lois | 2007 | BE | Kissingen SV Berlin | 2:37,01 | min. |
3. | 40398 | Gollnick, Amelie | 2007 | BE | TSV Rudow | 2:46,10 | min. |
4. | 40427 | Vieker, Merle | 2007 | BE | LAC BERLIN | 2:49,52 | min. |
5. | 40520 | Greulich, Sophie | 2007 | BE | LAC BERLIN | 2:50,44 | min. |
6. | 40514 | Mattner, Maria | 2007 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 2:50,76 | min. |
7. | 40575 | Gaßner, Elena Karlotta | 2007 | BE | Berliner TSC | 2:51,29 | min. |
8. | 40511 | Thieme, Sue Ellen | 2007 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 2:55,57 | min. |
9. | 10281 | Bandoly, Mia | 2007 | BE | SCC Berlin | 2:56,56 | min. |
10. | 40495 | Schulze, Dana Janice | 2007 | BE | TSV Rudow | 2:57,53 | min. |
11. | 40538 | Kluge, Helene | 2007 | BE | SV Preußen Berlin | 2:58,95 | min. |
12. | Soldner-Daniel, Aria | 2007 | BE | Berliner LT Süd | 3:01,20 | min. |
13. | 10324 | Ruhbaum, Marla | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 3:05,05 | min. |
14. | 10335 | Otter, Luna Malina | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 3:09,48 | min. |
15. | 10151 | Böhm, Marie-Theres | 2007 | BE | SCC Berlin | 3:13,15 | min. |
10321 | Brose, Lotta | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | ab. |
10200 | Gawrych, Susane | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | ab. |
60 m Hürden W12 0.762m | 17.08.2019 |
Finale |
1. | und Berliner Meisterin |
10200 | Gawrych, Susane | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 10,35 | sec. |
2. | 40554 | Sommer, Finja | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 10,36 | sec. |
3. | 10315 | Edzards, Lotta | 2007 | BE | LG Nord Berlin | 10,48 | sec. |
4. | 10320 | Karsten, Dorothea | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 10,53 | sec. |
5. | 40430 | Belau, Lilith | 2007 | BE | LAC BERLIN | 11,76 | sec. |
6. | 40431 | Gude, Lotta | 2007 | BE | LAC BERLIN | 12,15 | sec. |
7. | 40495 | Schulze, Dana Janice | 2007 | BE | TSV Rudow | 12,28 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 17.08.2019 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 40554 | Sommer, Finja | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 10,41 | sec. | q |
2. | 10320 | Karsten, Dorothea | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 10,46 | sec. | q |
3. | 10324 | Ruhbaum, Marla | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 12,23 | sec. |
4. | 10321 | Brose, Lotta | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 12,38 | sec. |
5. | 40511 | Thieme, Sue Ellen | 2007 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 12,64 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 17.08.2019 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 10200 | Gawrych, Susane | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 10,61 | sec. | q |
2. | 40430 | Belau, Lilith | 2007 | BE | LAC BERLIN | 11,53 | sec. | q |
3. | 40431 | Gude, Lotta | 2007 | BE | LAC BERLIN | 12,14 | sec. | q |
4. | 10336 | Schulze, Carolina | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 13,30 | sec. |
5. | 40514 | Mattner, Maria | 2007 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 14,50 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 17.08.2019 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 10315 | Edzards, Lotta | 2007 | BE | LG Nord Berlin | 11,02 | sec. | q |
2. | 40495 | Schulze, Dana Janice | 2007 | BE | TSV Rudow | 12,10 | sec. | q |
3. | 40556 | Wischniewski, Fee | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 13,39 | sec. |
Hochsprung W12 | 17.08.2019 |
Finale |
1. | und Berliner Meisterin |
40554 | Sommer, Finja | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 1,53 | m |
2. | 40427 | Vieker, Merle | 2007 | BE | LAC BERLIN | 1,38 | m |
3. | 10315 | Edzards, Lotta | 2007 | BE | LG Nord Berlin | 1,38 | m |
4. | 10321 | Brose, Lotta | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 1,30 | m |
5. | 10270 | Thäsler, Meta | 2007 | BE | OSC Berlin | 1,30 | m |
5. | 10326 | Klose, Emmilou | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 1,30 | m |
7. | 40538 | Kluge, Helene | 2007 | BE | SV Preußen Berlin | 1,25 | m |
7. | 10200 | Gawrych, Susane | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 1,25 | m |
40491 | Ohle, Carolina | 2007 | BE | LG Nord Berlin | o.g.V. |
40527 | Müller, Annegret | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | o.g.V. |
125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 145 | 150 | 153 | 157 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sommer | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Vieker | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Edzards | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Brose | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Thäsler | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Klose | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Kluge | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
7. | Gawrych | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
Ohle | xxx | |||||||||||||||||||||||
Müller | xxx |
Weitsprung W12 | 17.08.2019 |
Anlage 1 |
1. | 40554 | Sommer, Finja | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 4,67 | m |
4,67 | 4,41 | 4,59 | 4,49 | 4,31 | 4,59 |
2. | 40430 | Belau, Lilith | 2007 | BE | LAC BERLIN | 4,63 | m |
4,18 | 4,63 | x | 4,43 | 4,55 | x |
3. | 10321 | Brose, Lotta | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 4,39 | m |
4,21 | 4,16 | 4,21 | 4,14 | 4,39 | 4,34 |
4. | 10320 | Karsten, Dorothea | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 4,35 | m |
4,26 | 4,33 | 4,09 | x | x | 4,35 |
5. | 40428 | Kirschstein, Leonie | 2007 | BE | LAC BERLIN | 4,12 | m |
3,66 | 3,44 | 4,12 | 4,05 | x | 3,97 |
6. | 40491 | Ohle, Carolina | 2007 | BE | LG Nord Berlin | 4,10 | m |
3,98 | 3,96 | 4,10 | 3,98 | x | 3,97 |
7. | 40504 | Blume, Aaliyah | 2007 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 4,10 | m |
3,93 | 4,10 | x | 3,70 | 3,50 | 3,73 |
8. | 40492 | Bischoff, Hannah | 2007 | BE | LG Nord Berlin | 4,09 | m |
4,09 | 4,08 | x | 3,86 | x | 3,89 |
9. | 40713 | Asmussen, Pauline | 2007 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 4,04 | m |
3,79 | 3,83 | 4,04 |
10. | 10326 | Klose, Emmilou | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,95 | m |
x | 3,73 | 3,95 |
11. | 40508 | Lessing, Lisa | 2007 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,94 | m |
3,94 | 3,83 | 3,86 |
12. | 40519 | Meyer, Leonie | 2007 | BE | LAC BERLIN | 3,94 | m |
3,75 | 3,94 | 3,86 |
13. | 10324 | Ruhbaum, Marla | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,87 | m |
x | 3,76 | 3,87 |
14. | 10325 | Müller, Thea Charlotte | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,84 | m |
3,83 | 3,71 | 3,84 |
15. | 10310 | Genzmehr, Jolina | 2007 | BE | Berliner LT Süd | 3,83 | m |
3,83 | x | 3,78 |
16. | 40495 | Schulze, Dana Janice | 2007 | BE | TSV Rudow | 3,73 | m |
3,52 | 3,31 | 3,73 |
17. | 40398 | Gollnick, Amelie | 2007 | BE | TSV Rudow | 3,51 | m |
3,51 | 3,41 | - |
18. | 40617 | Doblhofer, Eva | 2007 | BE | Berliner SV 1892 | 3,46 | m |
3,46 | 3,46 | 3,32 |
Weitsprung W12 | 17.08.2019 |
Anlage 2 |
1. | 40711 | Veth, Martha | 2007 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 3,94 | m |
3,94 | 3,81 | x |
2. | 40520 | Greulich, Sophie | 2007 | BE | LAC BERLIN | 3,91 | m |
x | 3,91 | 3,84 |
3. | 40575 | Gaßner, Elena Karlotta | 2007 | BE | Berliner TSC | 3,86 | m |
x | 3,80 | 3,86 |
4. | 40642 | Kamml, Viktoria | 2007 | BE | LG Süd Berlin | 3,83 | m |
3,83 | 3,57 | x |
5. | 40467 | Amaoko, Lois | 2007 | BE | Kissingen SV Berlin | 3,78 | m |
3,67 | 3,78 | 3,55 |
6. | Dieterich, Charlotte | 2007 | BE | OSC Berlin | 3,77 | m |
3,77 | 3,47 | 3,58 |
7. | 10318 | Graff, Miriam | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,74 | m |
3,74 | 3,71 | x |
8. | 40431 | Gude, Lotta | 2007 | BE | LAC BERLIN | 3,71 | m |
3,43 | 3,55 | 3,71 |
9. | 40797 | Meister, Pauline | 2007 | BE | Berliner TSC | 3,64 | m |
3,64 | 3,42 | 3,06 |
10. | 40692 | Kinzelbach, Lia Sophie | 2007 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 3,60 | m |
3,60 | 2,84 | 3,53 |
11. | 10336 | Schulze, Carolina | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,59 | m |
3,59 | x | x |
12. | 40556 | Wischniewski, Fee | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,56 | m |
3,56 | 3,53 | 3,03 |
13. | 40792 | Lüdtke, Nina | 2007 | BE | LG Nord Berlin | 3,55 | m |
3,55 | 3,20 | 3,39 |
14. | Soldner-Daniel, Aria | 2007 | BE | Berliner LT Süd | 3,52 | m |
x | 3,52 | x |
15. | Groß, Sina | 2007 | BE | SV Preußen Berlin | 3,47 | m |
3,18 | 3,35 | 3,47 |
16. | 10333 | Erk, Adele | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,45 | m |
x | 3,45 | x |
17. | 10335 | Otter, Luna Malina | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,43 | m |
x | 3,30 | 3,43 |
18. | 10151 | Böhm, Marie-Theres | 2007 | BE | SCC Berlin | 3,27 | m |
2,91 | 3,27 | x |
19. | 40557 | Zieger, Talina | 2007 | BE | LG Nord Berlin | 2,73 | m |
x | 2,73 | 2,59 |
Weitsprung W12 | 17.08.2019 |
Rangfolge Finale |
1. | und Berliner Meisterin |
40554 | Sommer, Finja | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 4,67 | m |
4,67 | 4,41 | 4,59 | 4,49 | 4,31 | 4,59 |
2. | 40430 | Belau, Lilith | 2007 | BE | LAC BERLIN | 4,63 | m |
4,18 | 4,63 | x | 4,43 | 4,55 | x |
3. | 10321 | Brose, Lotta | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 4,39 | m |
4,21 | 4,16 | 4,21 | 4,14 | 4,39 | 4,34 |
4. | 10320 | Karsten, Dorothea | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 4,35 | m |
4,26 | 4,33 | 4,09 | x | x | 4,35 |
5. | 40428 | Kirschstein, Leonie | 2007 | BE | LAC BERLIN | 4,12 | m |
3,66 | 3,44 | 4,12 | 4,05 | x | 3,97 |
6. | 40491 | Ohle, Carolina | 2007 | BE | LG Nord Berlin | 4,10 | m |
3,98 | 3,96 | 4,10 | 3,98 | x | 3,97 |
7. | 40504 | Blume, Aaliyah | 2007 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 4,10 | m |
3,93 | 4,10 | x | 3,70 | 3,50 | 3,73 |
8. | 40492 | Bischoff, Hannah | 2007 | BE | LG Nord Berlin | 4,09 | m |
4,09 | 4,08 | x | 3,86 | x | 3,89 |
9. | 40713 | Asmussen, Pauline | 2007 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 4,04 | m |
3,79 | 3,83 | 4,04 |
10. | 10326 | Klose, Emmilou | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,95 | m |
x | 3,73 | 3,95 |
11. | 40508 | Lessing, Lisa | 2007 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,94 | m |
3,94 | 3,83 | 3,86 |
12. | 40519 | Meyer, Leonie | 2007 | BE | LAC BERLIN | 3,94 | m |
3,75 | 3,94 | 3,86 |
13. | 40711 | Veth, Martha | 2007 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 3,94 | m |
3,94 | 3,81 | x |
14. | 40520 | Greulich, Sophie | 2007 | BE | LAC BERLIN | 3,91 | m |
x | 3,91 | 3,84 |
15. | 10324 | Ruhbaum, Marla | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,87 | m |
x | 3,76 | 3,87 |
16. | 40575 | Gaßner, Elena Karlotta | 2007 | BE | Berliner TSC | 3,86 | m |
x | 3,80 | 3,86 |
17. | 10325 | Müller, Thea Charlotte | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,84 | m |
3,83 | 3,71 | 3,84 |
18. | 10310 | Genzmehr, Jolina | 2007 | BE | Berliner LT Süd | 3,83 | m |
3,83 | x | 3,78 |
19. | 40642 | Kamml, Viktoria | 2007 | BE | LG Süd Berlin | 3,83 | m |
3,83 | 3,57 | x |
20. | 40467 | Amaoko, Lois | 2007 | BE | Kissingen SV Berlin | 3,78 | m |
3,67 | 3,78 | 3,55 |
21. | Dieterich, Charlotte | 2007 | BE | OSC Berlin | 3,77 | m |
3,77 | 3,47 | 3,58 |
22. | 10318 | Graff, Miriam | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,74 | m |
3,74 | 3,71 | x |
23. | 40495 | Schulze, Dana Janice | 2007 | BE | TSV Rudow | 3,73 | m |
3,52 | 3,31 | 3,73 |
24. | 40431 | Gude, Lotta | 2007 | BE | LAC BERLIN | 3,71 | m |
3,43 | 3,55 | 3,71 |
25. | 40797 | Meister, Pauline | 2007 | BE | Berliner TSC | 3,64 | m |
3,64 | 3,42 | 3,06 |
26. | 40692 | Kinzelbach, Lia Sophie | 2007 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 3,60 | m |
3,60 | 2,84 | 3,53 |
27. | 10336 | Schulze, Carolina | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,59 | m |
3,59 | x | x |
28. | 40556 | Wischniewski, Fee | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,56 | m |
3,56 | 3,53 | 3,03 |
29. | 40792 | Lüdtke, Nina | 2007 | BE | LG Nord Berlin | 3,55 | m |
3,55 | 3,20 | 3,39 |
30. | Soldner-Daniel, Aria | 2007 | BE | Berliner LT Süd | 3,52 | m |
x | 3,52 | x |
31. | 40398 | Gollnick, Amelie | 2007 | BE | TSV Rudow | 3,51 | m |
3,51 | 3,41 | - |
32. | Groß, Sina | 2007 | BE | SV Preußen Berlin | 3,47 | m |
3,18 | 3,35 | 3,47 |
33. | 40617 | Doblhofer, Eva | 2007 | BE | Berliner SV 1892 | 3,46 | m |
3,46 | 3,46 | 3,32 |
34. | 10333 | Erk, Adele | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,45 | m |
x | 3,45 | x |
35. | 10335 | Otter, Luna Malina | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,43 | m |
x | 3,30 | 3,43 |
36. | 10151 | Böhm, Marie-Theres | 2007 | BE | SCC Berlin | 3,27 | m |
2,91 | 3,27 | x |
37. | 40557 | Zieger, Talina | 2007 | BE | LG Nord Berlin | 2,73 | m |
x | 2,73 | 2,59 |
Kugelstoß W12 3 kg | 17.08.2019 |
Finale |
1. | und Berliner Meisterin |
40552 | Hagen, Franziska | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 7,76 | m |
6,82 | 6,21 | 6,55 | 7,76 | x | 6,46 |
2. | 10334 | Fitzke, Emily | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 5,85 | m |
5,11 | x | 5,85 | x | 5,40 | x |
3. | 40617 | Doblhofer, Eva | 2007 | BE | Berliner SV 1892 | 5,66 | m |
5,15 | 4,10 | 4,17 | 5,51 | 5,66 | 4,61 |
4. | 10310 | Genzmehr, Jolina | 2007 | BE | Berliner LT Süd | 5,45 | m |
5,45 | x | 4,87 | 5,18 | 5,27 | 3,60 |
5. | Heinz, Selma | 2007 | BE | Berliner SV 1892 | 5,27 | m |
x | 4,40 | x | 4,86 | 4,86 | 5,27 |
Diskuswurf W12 750 g | 17.08.2019 |
Finale |
1. | und Berliner Meisterin |
10334 | Fitzke, Emily | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 16,99 | m |
x | 16,76 | 16,99 | 16,27 | x | 15,54 |
2. | 40685 | Donkor, Zoe Chrysta | 2007 | BE | OSC Berlin | 15,54 | m |
x | x | 14,37 | x | 14,28 | 15,54 |
3. | 10310 | Genzmehr, Jolina | 2007 | BE | Berliner LT Süd | 15,28 | m |
12,85 | 14,96 | 11,39 | 14,42 | 15,28 | x |
4. | 40552 | Hagen, Franziska | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 15,25 | m |
13,69 | 12,67 | x | 15,25 | x | x |
5. | 40398 | Gollnick, Amelie | 2007 | BE | TSV Rudow | 14,02 | m |
x | 13,34 | 12,00 | 13,92 | 14,02 | x |
Speerwurf W12 400 g | 17.08.2019 |
Finale |
1. | und Berliner Meisterin |
10334 | Fitzke, Emily | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 25,16 | m |
16,48 | 21,29 | 23,76 | 18,78 | x | 25,16 |
2. | 10321 | Brose, Lotta | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 22,33 | m |
15,10 | - | 22,33 | 13,95 | 21,65 | 21,23 |
3. | 10315 | Edzards, Lotta | 2007 | BE | LG Nord Berlin | 21,03 | m |
x | 14,74 | 16,06 | 21,03 | x | 17,24 |
4. | 10200 | Gawrych, Susane | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 20,06 | m |
15,24 | 17,24 | 19,18 | 18,45 | 19,19 | 20,06 |
5. | 40398 | Gollnick, Amelie | 2007 | BE | TSV Rudow | 17,74 | m |
17,74 | 15,38 | 12,56 | 11,93 | - | - |
6. | 40427 | Vieker, Merle | 2007 | BE | LAC BERLIN | 15,55 | m |
14,28 | 15,55 | 15,05 | - | - | - |
7. | 10117 | Walther, Josephine | 2007 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 15,10 | m |
14,35 | 13,09 | 15,10 | x | x | x |
8. | 40552 | Hagen, Franziska | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 14,44 | m |
x | 14,44 | x | x | x | x |
9. | 40492 | Bischoff, Hannah | 2007 | BE | LG Nord Berlin | 12,18 | m |
12,18 | - | - |
10. | 40668 | Heinecke, Lia | 2007 | BE | Berliner SV 1892 | 8,58 | m |
x | x | 8,58 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 18.08.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Sportfreunde Kladow I | BE | 29,62 | sec. |
606038 Brockmann, Emmi 2009; 603496 Allien, Lara 2008 |
603597 Wieblitz, Hedy 2008; 606133 Krüger, Louisa 2008 |
2. | SC Berlin I | BE | 30,28 | sec. |
603953 Reich, Hannah 2008; 603952 Reich, Lina 2008 |
605754 Schönfeld, Carla 2009; 605756 Blatz, Loulou 2008 |
3. | TSV Rudow I | BE | 30,72 | sec. |
605528 Chokr, Kauthar 2008; 605807 Hertzsch, Lara 2009 |
605521 Merbach, Marlene 2009; 605779 Rasmus, Ronja 2008 |
4. | Berliner TSC I | BE | 31,07 | sec. |
606109 Neelsen, Emilia 2008; 606114 Bißling, Matilda 2008 |
606111 Krämer, Judith 2008; 605901 Paukert, Paulina 2009 |
5. | SV Preußen Berlin I | BE | 31,19 | sec. |
605702 Zeidler, Jolina 2009; 606184 Michel, Klara 2008 |
603820 Brandes, Emma 2008; 606177 Nast, Frederike 2009 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 18.08.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | LAC BERLIN I | BE | 30,33 | sec. |
Berndt, Emelie 2008; Moser, Kira 2008 |
606356 Fundi, Alicia 2008; 606126 Malinowski, Maxine 2009 |
2. | LG Süd Berlin I | BE | 31,53 | sec. |
605661 Domingos, Delisha Benelisa 2009; Krems, Vivid 2009 |
605950 Jonscher, Amira 2009; 605951 Magkli, Eirini 2009 |
3. | RSV Eintracht Berlin I | BE | 31,73 | sec. |
605443 Wildgrube, Bruni 2008; 605846 Steigert, Samira 2009 |
605448 Block, Lara 2008; Wolske, Viktoria 2008 |
4. | LG Nord Berlin I | BE | 32,23 | sec. |
Stresow, Liv Solvey 2008; 606041 Suhr, Hannah 2008 |
Dieckmann, Lea 2008; 604032 Loewenthal, Carlotta 2008 |
5. | SV Friedrichstadt Berlin I | BE | 32,38 | sec. |
606271 Thomas, Leni 2008; 606361 Haak, Theresa 2008 |
606360 van Buuren, Ella 2008; 606358 Engels, Silvia 2008 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 18.08.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | OSC Berlin I | BE | 30,09 | sec. |
Brzezinka, Ada 2008; Klein, Janna 2008 |
Barragan De Luyz, Liyana 2008; Schertwitis, Emma 2009 |
2. | Berliner TSC II | BE | 31,32 | sec. |
605989 Neyer, Lynn 2009; 603885 Polleichtner, Marie 2008 |
604024 Neukamp, Manou 2008; 606113 Grzesikowski, Malina 2009 |
3. | RSV Eintracht Berlin II | BE | 32,01 | sec. |
605451 Pohlmann, Luise 2008; 605453 Schulz, Luisa Marlene 2008 |
606363 Hennewig, Victoria 2008; 605847 Hertsch, Lisa 2009 |
4. | Berliner LT Süd I | BE | 32,36 | sec. |
601706 Ulrich, Inga 2008; 606190 Betzold, Fabienne 2009 |
Demertzi, Eleana 2009; 604064 Wernicke, Ina 2008 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 18.08.2019 |
4. Zeitlauf |
1. | Sportfreunde Kladow II | BE | 31,32 | sec. |
606039 Heinemann, Luisa 2009; 603494 Holz, Johanna 2008 |
603592 Delitz, Sina 2008; 606355 Siebens, Emily 2008 |
2. | Berliner TSC III | BE | 32,01 | sec. |
605991 Sterneckert, Anais 2009; 605994 Gippert, Julia 2009 |
606344 Rellier, Greta 2009; 605698 Chrapia, Sophia 2008 |
3. | OSC Berlin II | BE | 32,22 | sec. |
Klein, Mila 2010; Gerull, Victoria 2009 |
Schönewolf, Satu 2009; Walter, Theresa 2008 |
4. | LG Nord Berlin II | BE | 32,86 | sec. |
Fahrenholz, Johanna 2008; 606234 Tusche, Thien Cathrin 2009 |
606100 Jacobasch, Nelly 2009; Bartel, Felica 2009 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 18.08.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Berliner Meister |
Sportfreunde Kladow I | BE | 29,62 | sec. |
606038 Brockmann, Emmi 2009; 603496 Allien, Lara 2008 |
603597 Wieblitz, Hedy 2008; 606133 Krüger, Louisa 2008 |
2. | OSC Berlin I | BE | 30,09 | sec. |
Brzezinka, Ada 2008; Klein, Janna 2008 |
Barragan De Luyz, Liyana 2008; Schertwitis, Emma 2009 |
3. | SC Berlin I | BE | 30,28 | sec. |
603953 Reich, Hannah 2008; 603952 Reich, Lina 2008 |
605754 Schönfeld, Carla 2009; 605756 Blatz, Loulou 2008 |
4. | LAC BERLIN I | BE | 30,33 | sec. |
Berndt, Emelie 2008; Moser, Kira 2008 |
606356 Fundi, Alicia 2008; 606126 Malinowski, Maxine 2009 |
5. | TSV Rudow I | BE | 30,72 | sec. |
605528 Chokr, Kauthar 2008; 605807 Hertzsch, Lara 2009 |
605521 Merbach, Marlene 2009; 605779 Rasmus, Ronja 2008 |
6. | Berliner TSC I | BE | 31,07 | sec. |
606109 Neelsen, Emilia 2008; 606114 Bißling, Matilda 2008 |
606111 Krämer, Judith 2008; 605901 Paukert, Paulina 2009 |
7. | SV Preußen Berlin I | BE | 31,19 | sec. |
605702 Zeidler, Jolina 2009; 606184 Michel, Klara 2008 |
603820 Brandes, Emma 2008; 606177 Nast, Frederike 2009 |
8. | Berliner TSC II | BE | 31,32 | sec. |
605989 Neyer, Lynn 2009; 603885 Polleichtner, Marie 2008 |
604024 Neukamp, Manou 2008; 606113 Grzesikowski, Malina 2009 |
9. | Sportfreunde Kladow II | BE | 31,32 | sec. |
606039 Heinemann, Luisa 2009; 603494 Holz, Johanna 2008 |
603592 Delitz, Sina 2008; 606355 Siebens, Emily 2008 |
10. | LG Süd Berlin I | BE | 31,53 | sec. |
605661 Domingos, Delisha Benelisa 2009; Krems, Vivid 2009 |
605950 Jonscher, Amira 2009; 605951 Magkli, Eirini 2009 |
11. | RSV Eintracht Berlin I | BE | 31,73 | sec. |
605443 Wildgrube, Bruni 2008; 605846 Steigert, Samira 2009 |
605448 Block, Lara 2008; Wolske, Viktoria 2008 |
12. | Berliner TSC III | BE | 32,01 | sec. |
605991 Sterneckert, Anais 2009; 605994 Gippert, Julia 2009 |
606344 Rellier, Greta 2009; 605698 Chrapia, Sophia 2008 |
13. | RSV Eintracht Berlin II | BE | 32,01 | sec. |
605451 Pohlmann, Luise 2008; 605453 Schulz, Luisa Marlene 2008 |
606363 Hennewig, Victoria 2008; 605847 Hertsch, Lisa 2009 |
14. | OSC Berlin II | BE | 32,22 | sec. |
Klein, Mila 2010; Gerull, Victoria 2009 |
Schönewolf, Satu 2009; Walter, Theresa 2008 |
15. | LG Nord Berlin I | BE | 32,23 | sec. |
Stresow, Liv Solvey 2008; 606041 Suhr, Hannah 2008 |
Dieckmann, Lea 2008; 604032 Loewenthal, Carlotta 2008 |
16. | Berliner LT Süd I | BE | 32,36 | sec. |
601706 Ulrich, Inga 2008; 606190 Betzold, Fabienne 2009 |
Demertzi, Eleana 2009; 604064 Wernicke, Ina 2008 |
17. | SV Friedrichstadt Berlin I | BE | 32,38 | sec. |
606271 Thomas, Leni 2008; 606361 Haak, Theresa 2008 |
606360 van Buuren, Ella 2008; 606358 Engels, Silvia 2008 |
18. | LG Nord Berlin II | BE | 32,86 | sec. |
Fahrenholz, Johanna 2008; 606234 Tusche, Thien Cathrin 2009 |
606100 Jacobasch, Nelly 2009; Bartel, Felica 2009 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 18.08.2019 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 603496 | Allien, Lara | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 7,53 | sec. | A |
2. | 606358 | Engels, Silvia | 2008 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 7,95 | sec. | B |
3. | 605453 | Schulz, Luisa Marlene | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 8,18 | sec. |
4. | Moser, Kira | 2008 | BE | LAC BERLIN | 8,23 | sec. |
5. | Gehling, Amanda | 2008 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 8,52 | sec. |
6. | 605443 | Wildgrube, Bruni | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 8,87 | sec. |
50 m W11 | 18.08.2019 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Berndt, Emelie | 2008 | BE | LAC BERLIN | 7,83 | sec. | A |
2. | 603953 | Reich, Hannah | 2008 | BE | SC Berlin | 8,03 | sec. | B |
3. | Wolske, Viktoria | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 8,53 | sec. |
4. | 605731 | Link, Frieda | 2008 | BE | LAC BERLIN | 8,85 | sec. |
5. | 605743 | Braukmann, Lilly | 2008 | BE | Berliner SV 1892 | 8,90 | sec. |
605949 | Hampel, Carlotta | 2008 | BE | LG Süd Berlin | ab. |
50 m W11 | 18.08.2019 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 605779 | Rasmus, Ronja | 2008 | BE | TSV Rudow | 7,80 | sec. | A |
2. | 604064 | Wernicke, Ina | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 8,14 | sec. |
3. | 40754 | Schäfer, Nele | 2008 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 8,29 | sec. |
4. | 604024 | Neukamp, Manou | 2008 | BE | Berliner TSC | 8,55 | sec. |
5. | 603703 | Brüning, Pauline | 2008 | BE | LG Nord Berlin | 8,83 | sec. |
6. | Stresow, Liv Solvey | 2008 | BE | LG Nord Berlin | 8,99 | sec. |
50 m W11 | 18.08.2019 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 605756 | Blatz, Loulou | 2008 | BE | SC Berlin | 7,79 | sec. | A |
2. | Frantz, Charlotte | 2008 | BE | Berliner SV 1892 | 7,99 | sec. | B |
3. | 606114 | Bißling, Matilda | 2008 | BE | Berliner TSC | 8,18 | sec. |
4. | 605988 | Zengel, Helena | 2008 | BE | Berliner TSC | 8,45 | sec. |
5. | 606364 | Stademann, Lena | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 8,55 | sec. |
6. | 604019 | Landt, Lea | 2008 | BE | SC Berlin | 8,74 | sec. |
50 m W11 | 18.08.2019 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 606109 | Neelsen, Emilia | 2008 | BE | Berliner TSC | 7,97 | sec. | B |
2. | 606363 | Hennewig, Victoria | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 8,01 | sec. | B |
3. | 605528 | Chokr, Kauthar | 2008 | BE | TSV Rudow | 8,13 | sec. |
4. | 603952 | Reich, Lina | 2008 | BE | SC Berlin | 8,23 | sec. |
5. | 606271 | Thomas, Leni | 2008 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 8,30 | sec. |
6. | 10311 | Schmuck, Luise | 2008 | BE | Turngemeinde in Berlin | 8,68 | sec. |
50 m W11 | 18.08.2019 |
6. Zeitvorlauf |
1. | 606356 | Fundi, Alicia | 2008 | BE | LAC BERLIN | 7,90 | sec. | B |
2. | 603597 | Wieblitz, Hedy | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 8,06 | sec. | B |
3. | 604032 | Loewenthal, Carlotta | 2008 | BE | LG Nord Berlin | 8,09 | sec. |
4. | 603704 | Nossol, Kira | 2008 | BE | LG Nord Berlin | 8,21 | sec. |
5. | 603885 | Polleichtner, Marie | 2008 | BE | Berliner TSC | 8,60 | sec. |
6. | Dieckmann, Lea | 2008 | BE | LG Nord Berlin | 8,75 | sec. |
50 m W11 | 18.08.2019 |
7. Zeitvorlauf |
1. | 605448 | Block, Lara | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 7,75 | sec. | A |
2. | 606133 | Krüger, Louisa | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 7,84 | sec. | A |
3. | 40755 | Peschel, Bernadette | 2008 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 8,38 | sec. |
4. | 606111 | Krämer, Judith | 2008 | BE | Berliner TSC | 8,40 | sec. |
4. | 606355 | Siebens, Emily | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 8,40 | sec. |
6. | 605451 | Pohlmann, Luise | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 8,92 | sec. |
50 m W11 | 18.08.2019 |
8. Zeitvorlauf |
1. | Barragan De Luyz, Liyana | 2008 | BE | OSC Berlin | 7,80 | sec. | A |
2. | Klein, Janna | 2008 | BE | OSC Berlin | 8,10 | sec. |
3. | 606041 | Suhr, Hannah | 2008 | BE | LG Nord Berlin | 8,31 | sec. |
4. | 605698 | Chrapia, Sophia | 2008 | BE | Berliner TSC | 8,41 | sec. |
5. | 606112 | Hasenauer, Luisa | 2008 | BE | Berliner TSC | 8,78 | sec. |
6. | Walter, Theresa | 2008 | BE | OSC Berlin | 9,01 | sec. |
50 m W11 | 18.08.2019 |
A-Finale |
1. | und Berliner Meisterin |
603496 | Allien, Lara | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 7,52 | sec. |
2. | 605756 | Blatz, Loulou | 2008 | BE | SC Berlin | 7,68 | sec. |
3. | Barragan De Luyz, Liyana | 2008 | BE | OSC Berlin | 7,74 | sec. |
4. | 605448 | Block, Lara | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 7,78 | sec. |
5. | 605779 | Rasmus, Ronja | 2008 | BE | TSV Rudow | 7,81 | sec. |
6. | 606133 | Krüger, Louisa | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 7,83 | sec. |
7. | Berndt, Emelie | 2008 | BE | LAC BERLIN | 7,84 | sec. |
50 m W11 | 18.08.2019 |
B-Finale |
1. | 603953 | Reich, Hannah | 2008 | BE | SC Berlin | 7,85 | sec. |
2. | 606109 | Neelsen, Emilia | 2008 | BE | Berliner TSC | 7,88 | sec. |
3. | 606356 | Fundi, Alicia | 2008 | BE | LAC BERLIN | 7,89 | sec. |
4. | Frantz, Charlotte | 2008 | BE | Berliner SV 1892 | 7,94 | sec. |
5. | 606358 | Engels, Silvia | 2008 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 7,97 | sec. |
6. | 603597 | Wieblitz, Hedy | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 7,99 | sec. |
7. | 606363 | Hennewig, Victoria | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 8,01 | sec. |
800 m W11 | 18.08.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Barragan De Luyz, Liyana | 2008 | BE | OSC Berlin | 2:42,62 | min. |
2. | 10311 | Schmuck, Luise | 2008 | BE | Turngemeinde in Berlin | 2:53,43 | min. |
3. | 606041 | Suhr, Hannah | 2008 | BE | LG Nord Berlin | 2:54,77 | min. |
4. | 603885 | Polleichtner, Marie | 2008 | BE | Berliner TSC | 3:05,50 | min. |
5. | Stresow, Liv Solvey | 2008 | BE | LG Nord Berlin | 3:10,09 | min. |
6. | 606109 | Neelsen, Emilia | 2008 | BE | Berliner TSC | 3:13,11 | min. |
7. | 605453 | Schulz, Luisa Marlene | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3:18,35 | min. |
800 m W11 | 18.08.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Fahrenholz, Johanna | 2008 | BE | LG Nord Berlin | 2:49,36 | min. |
2. | 604064 | Wernicke, Ina | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 2:57,05 | min. |
3. | 606361 | Haak, Theresa | 2008 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 2:59,51 | min. |
4. | Frantz, Charlotte | 2008 | BE | Berliner SV 1892 | 3:00,72 | min. |
5. | 605743 | Braukmann, Lilly | 2008 | BE | Berliner SV 1892 | 3:04,27 | min. |
6. | 605451 | Pohlmann, Luise | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3:09,45 | min. |
7. | Walter, Theresa | 2008 | BE | OSC Berlin | 3:11,12 | min. |
8. | 606360 | van Buuren, Ella | 2008 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 3:28,59 | min. |
800 m W11 | 18.08.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | 606133 | Krüger, Louisa | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 2:37,01 | min. |
2. | 606184 | Michel, Klara | 2008 | BE | SV Preußen Berlin | 2:44,88 | min. |
3. | 601706 | Ulrich, Inga | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 2:44,90 | min. |
4. | 603592 | Delitz, Sina | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 2:47,38 | min. |
5. | 605528 | Chokr, Kauthar | 2008 | BE | TSV Rudow | 2:47,59 | min. |
6. | Brzezinka, Ada | 2008 | BE | OSC Berlin | 2:51,95 | min. |
7. | 603494 | Holz, Johanna | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 2:52,03 | min. |
8. | 605996 | Seidel, Nele | 2008 | BE | Berliner TSC | 3:07,29 | min. |
800 m W11 | 18.08.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Berliner Meisterin |
606133 | Krüger, Louisa | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 2:37,01 | min. |
2. | Barragan De Luyz, Liyana | 2008 | BE | OSC Berlin | 2:42,62 | min. |
3. | 606184 | Michel, Klara | 2008 | BE | SV Preußen Berlin | 2:44,88 | min. |
4. | 601706 | Ulrich, Inga | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 2:44,90 | min. |
5. | 603592 | Delitz, Sina | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 2:47,38 | min. |
6. | 605528 | Chokr, Kauthar | 2008 | BE | TSV Rudow | 2:47,59 | min. |
7. | Fahrenholz, Johanna | 2008 | BE | LG Nord Berlin | 2:49,36 | min. |
8. | Brzezinka, Ada | 2008 | BE | OSC Berlin | 2:51,95 | min. |
9. | 603494 | Holz, Johanna | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 2:52,03 | min. |
10. | 10311 | Schmuck, Luise | 2008 | BE | Turngemeinde in Berlin | 2:53,43 | min. |
11. | 606041 | Suhr, Hannah | 2008 | BE | LG Nord Berlin | 2:54,77 | min. |
12. | 604064 | Wernicke, Ina | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 2:57,05 | min. |
13. | 606361 | Haak, Theresa | 2008 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 2:59,51 | min. |
14. | Frantz, Charlotte | 2008 | BE | Berliner SV 1892 | 3:00,72 | min. |
15. | 605743 | Braukmann, Lilly | 2008 | BE | Berliner SV 1892 | 3:04,27 | min. |
16. | 603885 | Polleichtner, Marie | 2008 | BE | Berliner TSC | 3:05,50 | min. |
17. | 605996 | Seidel, Nele | 2008 | BE | Berliner TSC | 3:07,29 | min. |
18. | 605451 | Pohlmann, Luise | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3:09,45 | min. |
19. | Stresow, Liv Solvey | 2008 | BE | LG Nord Berlin | 3:10,09 | min. |
20. | Walter, Theresa | 2008 | BE | OSC Berlin | 3:11,12 | min. |
21. | 606109 | Neelsen, Emilia | 2008 | BE | Berliner TSC | 3:13,11 | min. |
22. | 605453 | Schulz, Luisa Marlene | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3:18,35 | min. |
23. | 606360 | van Buuren, Ella | 2008 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 3:28,59 | min. |
Hochsprung W11 | 18.08.2019 |
Finale |
1. | und Berliner Meisterin |
605779 | Rasmus, Ronja | 2008 | BE | TSV Rudow | 1,29 | m |
2. | 605448 | Block, Lara | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 1,29 | m |
3. | 603597 | Wieblitz, Hedy | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 1,29 | m |
4. | 604032 | Loewenthal, Carlotta | 2008 | BE | LG Nord Berlin | 1,26 | m |
5. | 603820 | Brandes, Emma | 2008 | BE | SV Preußen Berlin | 1,23 | m |
6. | 606363 | Hennewig, Victoria | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 1,15 | m |
7. | 606360 | van Buuren, Ella | 2008 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 1,15 | m |
8. | Dieckmann, Lea | 2008 | BE | LG Nord Berlin | 1,15 | m |
9. | 605528 | Chokr, Kauthar | 2008 | BE | TSV Rudow | 1,10 | m |
9. | 603955 | Eipel, Leni | 2008 | BE | SC Berlin | 1,10 | m |
11. | Brzezinka, Ada | 2008 | BE | OSC Berlin | 1,10 | m |
Stresow, Liv Solvey | 2008 | BE | LG Nord Berlin | o.g.V. |
606041 | Suhr, Hannah | 2008 | BE | LG Nord Berlin | o.g.V. |
Walter, Theresa | 2008 | BE | OSC Berlin | o.g.V. |
110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rasmus | xxo | o | o | xxo | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Block | o | o | xo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Wieblitz | o | xo | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Loewenthal | xo | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Brandes | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Hennewig | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | van Buuren | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Dieckmann | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Chokr | o | xxx | |||||||||||||||||||||
9. | Eipel | o | xxx | |||||||||||||||||||||
11. | Brzezinka | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
Stresow | xxx | |||||||||||||||||||||||
Suhr | xxx | |||||||||||||||||||||||
Walter | xxx |
Weitsprung W11 | 18.08.2019 |
Anlage 1 |
1. | 605756 | Blatz, Loulou | 2008 | BE | SC Berlin | 4,21 | m |
4,02 | 4,21 | 4,14 | 4,02 | x | x |
2. | 601706 | Ulrich, Inga | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 4,07 | m |
4,06 | 4,06 | 4,07 | 4,02 | - | - |
3. | 604032 | Loewenthal, Carlotta | 2008 | BE | LG Nord Berlin | 4,01 | m |
x | 4,01 | x | x | 3,85 | 3,83 |
4. | 603597 | Wieblitz, Hedy | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,97 | m |
3,74 | 3,97 | 3,65 |
5. | Moser, Kira | 2008 | BE | LAC BERLIN | 3,94 | m |
3,62 | 3,91 | 3,94 |
6. | 605698 | Chrapia, Sophia | 2008 | BE | Berliner TSC | 3,94 | m |
3,94 | 3,74 | x |
7. | 604064 | Wernicke, Ina | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 3,92 | m |
3,90 | 3,80 | 3,92 |
8. | 40754 | Schäfer, Nele | 2008 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3,91 | m |
3,91 | 3,55 | 3,80 |
9. | 605528 | Chokr, Kauthar | 2008 | BE | TSV Rudow | 3,90 | m |
3,50 | 3,80 | 3,90 |
10. | Gehling, Amanda | 2008 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,83 | m |
3,82 | 3,67 | 3,83 |
11. | 603885 | Polleichtner, Marie | 2008 | BE | Berliner TSC | 3,76 | m |
3,76 | 3,47 | x |
12. | 606114 | Bißling, Matilda | 2008 | BE | Berliner TSC | 3,73 | m |
3,73 | 3,71 | 3,71 |
13. | 603952 | Reich, Lina | 2008 | BE | SC Berlin | 3,70 | m |
x | 3,47 | 3,70 |
14. | 603953 | Reich, Hannah | 2008 | BE | SC Berlin | 3,69 | m |
3,44 | 3,42 | 3,69 |
15. | 605988 | Zengel, Helena | 2008 | BE | Berliner TSC | 3,67 | m |
3,62 | 3,67 | x |
16. | 40755 | Peschel, Bernadette | 2008 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3,64 | m |
3,64 | 3,47 | x |
17. | 603704 | Nossol, Kira | 2008 | BE | LG Nord Berlin | 3,60 | m |
3,59 | 3,60 | 3,54 |
18. | 605443 | Wildgrube, Bruni | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,54 | m |
3,50 | 3,46 | 3,54 |
19. | 603955 | Eipel, Leni | 2008 | BE | SC Berlin | 3,46 | m |
3,40 | 3,46 | 3,38 |
20. | 606271 | Thomas, Leni | 2008 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 3,43 | m |
3,36 | 3,43 | 3,42 |
21. | 604019 | Landt, Lea | 2008 | BE | SC Berlin | 3,42 | m |
3,42 | 3,10 | 3,34 |
22. | 604024 | Neukamp, Manou | 2008 | BE | Berliner TSC | 3,38 | m |
3,34 | 3,38 | 3,19 |
Weitsprung W11 | 18.08.2019 |
Anlage 2 |
1. | 603496 | Allien, Lara | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 4,64 | m |
4,64 | 4,41 | 4,26 | 4,29 | - | - |
2. | Berndt, Emelie | 2008 | BE | LAC BERLIN | 4,31 | m |
x | 4,31 | 4,18 | 4,29 | 3,78 | 4,05 |
3. | 605448 | Block, Lara | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 4,24 | m |
3,99 | 3,99 | 4,24 | x | 4,14 | 4,24 |
4. | 605779 | Rasmus, Ronja | 2008 | BE | TSV Rudow | 4,05 | m |
4,05 | 3,92 | 3,25 | 3,72 | 3,92 | 3,98 |
5. | 606358 | Engels, Silvia | 2008 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 4,02 | m |
3,84 | 4,02 | x | 4,01 | 3,66 | 3,59 |
6. | 603820 | Brandes, Emma | 2008 | BE | SV Preußen Berlin | 3,98 | m |
x | x | 3,98 |
7. | Klein, Janna | 2008 | BE | OSC Berlin | 3,76 | m |
3,76 | 3,76 | 3,70 |
8. | 606356 | Fundi, Alicia | 2008 | BE | LAC BERLIN | 3,71 | m |
3,71 | 3,51 | 2,61 |
9. | 606041 | Suhr, Hannah | 2008 | BE | LG Nord Berlin | 3,55 | m |
x | 3,47 | 3,55 |
10. | Stresow, Liv Solvey | 2008 | BE | LG Nord Berlin | 3,51 | m |
3,46 | 3,51 | 3,26 |
11. | 606355 | Siebens, Emily | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,46 | m |
3,46 | 3,40 | 3,40 |
12. | Dieckmann, Lea | 2008 | BE | LG Nord Berlin | 3,45 | m |
3,42 | 3,26 | 3,45 |
13. | 603703 | Brüning, Pauline | 2008 | BE | LG Nord Berlin | 3,37 | m |
3,16 | 3,37 | 3,00 |
14. | 605731 | Link, Frieda | 2008 | BE | LAC BERLIN | 3,36 | m |
3,36 | 3,23 | 3,22 |
15. | 606364 | Stademann, Lena | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,34 | m |
3,34 | 3,34 | 2,99 |
16. | 606111 | Krämer, Judith | 2008 | BE | Berliner TSC | 3,32 | m |
x | 3,32 | 3,28 |
17. | 605451 | Pohlmann, Luise | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,31 | m |
3,30 | 3,31 | x |
18. | 606363 | Hennewig, Victoria | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,31 | m |
2,62 | 3,31 | 3,08 |
19. | Wolske, Viktoria | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,28 | m |
3,13 | 3,19 | 3,28 |
20. | 605743 | Braukmann, Lilly | 2008 | BE | Berliner SV 1892 | 3,26 | m |
3,17 | 3,26 | 3,03 |
21. | 606112 | Hasenauer, Luisa | 2008 | BE | Berliner TSC | 3,20 | m |
3,16 | 2,85 | 3,20 |
605949 | Hampel, Carlotta | 2008 | BE | LG Süd Berlin | ab. |
Weitsprung W11 | 18.08.2019 |
Rangfolge Finale |
1. | und Berliner Meisterin |
603496 | Allien, Lara | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 4,64 | m |
4,64 | 4,41 | 4,26 | 4,29 | - | - |
2. | Berndt, Emelie | 2008 | BE | LAC BERLIN | 4,31 | m |
x | 4,31 | 4,18 | 4,29 | 3,78 | 4,05 |
3. | 605448 | Block, Lara | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 4,24 | m |
3,99 | 3,99 | 4,24 | x | 4,14 | 4,24 |
4. | 605756 | Blatz, Loulou | 2008 | BE | SC Berlin | 4,21 | m |
4,02 | 4,21 | 4,14 | 4,02 | x | x |
5. | 601706 | Ulrich, Inga | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 4,07 | m |
4,06 | 4,06 | 4,07 | 4,02 | - | - |
6. | 605779 | Rasmus, Ronja | 2008 | BE | TSV Rudow | 4,05 | m |
4,05 | 3,92 | 3,25 | 3,72 | 3,92 | 3,98 |
7. | 606358 | Engels, Silvia | 2008 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 4,02 | m |
3,84 | 4,02 | x | 4,01 | 3,66 | 3,59 |
8. | 604032 | Loewenthal, Carlotta | 2008 | BE | LG Nord Berlin | 4,01 | m |
x | 4,01 | x | x | 3,85 | 3,83 |
9. | 603820 | Brandes, Emma | 2008 | BE | SV Preußen Berlin | 3,98 | m |
x | x | 3,98 |
10. | 603597 | Wieblitz, Hedy | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,97 | m |
3,74 | 3,97 | 3,65 |
11. | Moser, Kira | 2008 | BE | LAC BERLIN | 3,94 | m |
3,62 | 3,91 | 3,94 |
12. | 605698 | Chrapia, Sophia | 2008 | BE | Berliner TSC | 3,94 | m |
3,94 | 3,74 | x |
13. | 604064 | Wernicke, Ina | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 3,92 | m |
3,90 | 3,80 | 3,92 |
14. | 40754 | Schäfer, Nele | 2008 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3,91 | m |
3,91 | 3,55 | 3,80 |
15. | 605528 | Chokr, Kauthar | 2008 | BE | TSV Rudow | 3,90 | m |
3,50 | 3,80 | 3,90 |
16. | Gehling, Amanda | 2008 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,83 | m |
3,82 | 3,67 | 3,83 |
17. | Klein, Janna | 2008 | BE | OSC Berlin | 3,76 | m |
3,76 | 3,76 | 3,70 |
18. | 603885 | Polleichtner, Marie | 2008 | BE | Berliner TSC | 3,76 | m |
3,76 | 3,47 | x |
19. | 606114 | Bißling, Matilda | 2008 | BE | Berliner TSC | 3,73 | m |
3,73 | 3,71 | 3,71 |
20. | 606356 | Fundi, Alicia | 2008 | BE | LAC BERLIN | 3,71 | m |
3,71 | 3,51 | 2,61 |
21. | 603952 | Reich, Lina | 2008 | BE | SC Berlin | 3,70 | m |
x | 3,47 | 3,70 |
22. | 603953 | Reich, Hannah | 2008 | BE | SC Berlin | 3,69 | m |
3,44 | 3,42 | 3,69 |
23. | 605988 | Zengel, Helena | 2008 | BE | Berliner TSC | 3,67 | m |
3,62 | 3,67 | x |
24. | 40755 | Peschel, Bernadette | 2008 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3,64 | m |
3,64 | 3,47 | x |
25. | 603704 | Nossol, Kira | 2008 | BE | LG Nord Berlin | 3,60 | m |
3,59 | 3,60 | 3,54 |
26. | 606041 | Suhr, Hannah | 2008 | BE | LG Nord Berlin | 3,55 | m |
x | 3,47 | 3,55 |
27. | 605443 | Wildgrube, Bruni | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,54 | m |
3,50 | 3,46 | 3,54 |
28. | Stresow, Liv Solvey | 2008 | BE | LG Nord Berlin | 3,51 | m |
3,46 | 3,51 | 3,26 |
29. | 606355 | Siebens, Emily | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,46 | m |
3,46 | 3,40 | 3,40 |
30. | 603955 | Eipel, Leni | 2008 | BE | SC Berlin | 3,46 | m |
3,40 | 3,46 | 3,38 |
31. | Dieckmann, Lea | 2008 | BE | LG Nord Berlin | 3,45 | m |
3,42 | 3,26 | 3,45 |
32. | 606271 | Thomas, Leni | 2008 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 3,43 | m |
3,36 | 3,43 | 3,42 |
33. | 604019 | Landt, Lea | 2008 | BE | SC Berlin | 3,42 | m |
3,42 | 3,10 | 3,34 |
34. | 604024 | Neukamp, Manou | 2008 | BE | Berliner TSC | 3,38 | m |
3,34 | 3,38 | 3,19 |
35. | 603703 | Brüning, Pauline | 2008 | BE | LG Nord Berlin | 3,37 | m |
3,16 | 3,37 | 3,00 |
36. | 605731 | Link, Frieda | 2008 | BE | LAC BERLIN | 3,36 | m |
3,36 | 3,23 | 3,22 |
37. | 606364 | Stademann, Lena | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,34 | m |
3,34 | 3,34 | 2,99 |
38. | 606111 | Krämer, Judith | 2008 | BE | Berliner TSC | 3,32 | m |
x | 3,32 | 3,28 |
39. | 605451 | Pohlmann, Luise | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,31 | m |
3,30 | 3,31 | x |
40. | 606363 | Hennewig, Victoria | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,31 | m |
2,62 | 3,31 | 3,08 |
41. | Wolske, Viktoria | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,28 | m |
3,13 | 3,19 | 3,28 |
42. | 605743 | Braukmann, Lilly | 2008 | BE | Berliner SV 1892 | 3,26 | m |
3,17 | 3,26 | 3,03 |
43. | 606112 | Hasenauer, Luisa | 2008 | BE | Berliner TSC | 3,20 | m |
3,16 | 2,85 | 3,20 |
605949 | Hampel, Carlotta | 2008 | BE | LG Süd Berlin | ab. |
Schlagball 80g W11 | 18.08.2019 |
Finale |
1. | und Berliner Meisterin |
603496 | Allien, Lara | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 43,50 | m |
42,00 | 42,00 | 43,50 | 40,50 | - | - |
2. | 601706 | Ulrich, Inga | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 41,50 | m |
39,50 | 41,50 | x | 31,00 | 31,00 | 35,50 |
3. | 603592 | Delitz, Sina | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 37,50 | m |
30,50 | 30,50 | 33,50 | 34,50 | 37,50 | 37,50 |
4. | 603494 | Holz, Johanna | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 33,50 | m |
30,50 | 28,50 | 33,50 | 31,00 | 25,50 | 29,50 |
5. | 605779 | Rasmus, Ronja | 2008 | BE | TSV Rudow | 30,00 | m |
30,00 | 29,00 | 28,00 | 28,00 | 28,00 | 18,50 |
6. | 40754 | Schäfer, Nele | 2008 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 29,00 | m |
27,00 | 26,50 | 26,50 | 27,50 | 29,00 | 28,50 |
7. | 603953 | Reich, Hannah | 2008 | BE | SC Berlin | 28,00 | m |
28,00 | x | 23,50 | 20,00 | 16,50 | 27,50 |
8. | 606360 | van Buuren, Ella | 2008 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 26,50 | m |
x | 25,00 | 26,50 | 24,50 | 25,50 | 26,50 |
9. | 605448 | Block, Lara | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 26,50 | m |
16,00 | 22,00 | 26,50 |
10. | 605996 | Seidel, Nele | 2008 | BE | Berliner TSC | 25,50 | m |
25,50 | 23,00 | 25,50 |
11. | 604032 | Loewenthal, Carlotta | 2008 | BE | LG Nord Berlin | 25,50 | m |
25,50 | 24,50 | 25,00 |
12. | 605443 | Wildgrube, Bruni | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 25,50 | m |
20,00 | 25,00 | 25,50 |
13. | 606041 | Suhr, Hannah | 2008 | BE | LG Nord Berlin | 25,50 | m |
21,50 | 25,50 | 20,50 |
14. | 605528 | Chokr, Kauthar | 2008 | BE | TSV Rudow | 25,50 | m |
7,00 | 17,00 | 25,50 |
15. | 605743 | Braukmann, Lilly | 2008 | BE | Berliner SV 1892 | 25,00 | m |
25,00 | 24,00 | 24,50 |
16. | 40755 | Peschel, Bernadette | 2008 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 25,00 | m |
20,00 | 23,50 | 25,00 |
17. | 606361 | Haak, Theresa | 2008 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 24,50 | m |
19,50 | 24,00 | 24,50 |
18. | 604019 | Landt, Lea | 2008 | BE | SC Berlin | 24,00 | m |
17,00 | 24,00 | 15,50 |
19. | 606358 | Engels, Silvia | 2008 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 23,50 | m |
21,00 | 17,00 | 23,50 |
20. | 603955 | Eipel, Leni | 2008 | BE | SC Berlin | 23,50 | m |
20,50 | 20,50 | 23,50 |
21. | Stresow, Liv Solvey | 2008 | BE | LG Nord Berlin | 23,00 | m |
18,00 | 23,00 | 20,50 |
22. | 605988 | Zengel, Helena | 2008 | BE | Berliner TSC | 22,00 | m |
21,50 | 22,00 | x |
23. | 603952 | Reich, Lina | 2008 | BE | SC Berlin | 21,00 | m |
16,00 | 17,50 | 21,00 |
24. | 606364 | Stademann, Lena | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 20,50 | m |
18,00 | 20,50 | 20,00 |
25. | 606356 | Fundi, Alicia | 2008 | BE | LAC BERLIN | 20,50 | m |
20,50 | 20,00 | x |
26. | 606184 | Michel, Klara | 2008 | BE | SV Preußen Berlin | 20,00 | m |
20,00 | 19,50 | 13,50 |
27. | 603704 | Nossol, Kira | 2008 | BE | LG Nord Berlin | 19,00 | m |
19,00 | 15,50 | 18,50 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 18.08.2019 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 605521 | Merbach, Marlene | 2009 | BE | TSV Rudow | 8,03 | sec. | A |
2. | Schertwitis, Emma | 2009 | BE | OSC Berlin | 8,29 | sec. | B |
3. | 605901 | Paukert, Paulina | 2009 | BE | Berliner TSC | 8,43 | sec. | B |
4. | 606113 | Grzesikowski, Malina | 2009 | BE | Berliner TSC | 8,51 | sec. |
5. | 605807 | Hertzsch, Lara | 2009 | BE | TSV Rudow | 8,90 | sec. |
6. | 604020 | Hess, Melina | 2009 | BE | SC Berlin | 9,20 | sec. |
50 m W10 | 18.08.2019 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 603718 | Pane, Rosa | 2009 | BE | Neuköllner SF | 8,06 | sec. | A |
2. | 605702 | Zeidler, Jolina | 2009 | BE | SV Preußen Berlin | 8,06 | sec. | A |
3. | Enslen, Jarla | 2009 | BE | Köpenicker SC | 8,22 | sec. | B |
4. | 606177 | Nast, Frederike | 2009 | BE | SV Preußen Berlin | 8,40 | sec. | B |
5. | 606357 | Steineck, Luise | 2009 | BE | LG Nord Berlin | 8,65 | sec. |
6. | 605991 | Sterneckert, Anais | 2009 | BE | Berliner TSC | 8,85 | sec. |
7. | 605938 | Schröer, Nele | 2010 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 9,01 | sec. |
50 m W10 | 18.08.2019 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 605661 | Domingos, Delisha Benelisa | 2009 | BE | LG Süd Berlin | 7,95 | sec. | A |
2. | Krems, Vivid | 2009 | BE | LG Süd Berlin | 8,11 | sec. | A |
3. | 606039 | Heinemann, Luisa | 2009 | BE | Sportfreunde Kladow | 8,22 | sec. | B |
4. | 605846 | Steigert, Samira | 2009 | BE | RSV Eintracht Berlin | 8,33 | sec. | B |
5. | 606126 | Malinowski, Maxine | 2009 | BE | LAC BERLIN | 8,51 | sec. |
6. | Demertzi, Eleana | 2009 | BE | Berliner LT Süd | 8,89 | sec. |
7. | 605926 | Peiker, Jette | 2009 | BE | Sportfreunde Kladow | 9,02 | sec. |
50 m W10 | 18.08.2019 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 605754 | Schönfeld, Carla | 2009 | BE | SC Berlin | 8,27 | sec. | B |
2. | 605989 | Neyer, Lynn | 2009 | BE | Berliner TSC | 8,58 | sec. |
3. | 606190 | Betzold, Fabienne | 2009 | BE | Berliner LT Süd | 8,71 | sec. |
4. | 605847 | Hertsch, Lisa | 2009 | BE | RSV Eintracht Berlin | 8,99 | sec. |
5. | 605951 | Magkli, Eirini | 2009 | BE | LG Süd Berlin | 9,27 | sec. |
6. | Bartel, Felica | 2009 | BE | LG Nord Berlin | 9,37 | sec. |
50 m W10 | 18.08.2019 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 605889 | Reinsberg, Merle | 2009 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 8,16 | sec. | A |
2. | 606234 | Tusche, Thien Cathrin | 2009 | BE | LG Nord Berlin | 8,48 | sec. |
3. | Patzek, Leonie Marie | 2009 | BE | LAC BERLIN | 8,57 | sec. |
4. | 606003 | Heinz, Elisa-Rose | 2009 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 8,58 | sec. |
5. | 605848 | König, Finja | 2009 | BE | RSV Eintracht Berlin | 8,96 | sec. |
605952 | Schulz, Helena | 2009 | BE | LG Süd Berlin | ab. |
50 m W10 | 18.08.2019 |
6. Zeitvorlauf |
1. | 606038 | Brockmann, Emmi | 2009 | BE | Sportfreunde Kladow | 8,02 | sec. | A |
2. | 605950 | Jonscher, Amira | 2009 | BE | LG Süd Berlin | 8,51 | sec. |
3. | Gerull, Victoria | 2009 | BE | OSC Berlin | 8,53 | sec. |
4. | 605994 | Gippert, Julia | 2009 | BE | Berliner TSC | 8,67 | sec. |
5. | 606131 | Nawroth, Tamina | 2009 | BE | RSV Eintracht Berlin | 8,98 | sec. |
606068 | Ney, Nalanie | 2009 | BE | LAC BERLIN | ab. |
50 m W10 | 18.08.2019 |
A-Finale |
1. | und Berliner Meisterin |
605661 | Domingos, Delisha Benelisa | 2009 | BE | LG Süd Berlin | 7,87 | sec. |
2. | 606038 | Brockmann, Emmi | 2009 | BE | Sportfreunde Kladow | 7,90 | sec. |
3. | 605521 | Merbach, Marlene | 2009 | BE | TSV Rudow | 8,01 | sec. |
4. | 605702 | Zeidler, Jolina | 2009 | BE | SV Preußen Berlin | 8,07 | sec. |
5. | 605889 | Reinsberg, Merle | 2009 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 8,07 | sec. |
6. | Krems, Vivid | 2009 | BE | LG Süd Berlin | 8,12 | sec. |
7. | 603718 | Pane, Rosa | 2009 | BE | Neuköllner SF | 8,14 | sec. |
Platz 4 nach Tausendstel-Entscheid |
50 m W10 | 18.08.2019 |
B-Finale |
1. | 605901 | Paukert, Paulina | 2009 | BE | Berliner TSC | 8,05 | sec. |
2. | 605754 | Schönfeld, Carla | 2009 | BE | SC Berlin | 8,08 | sec. |
3. | Enslen, Jarla | 2009 | BE | Köpenicker SC | 8,16 | sec. |
4. | 606039 | Heinemann, Luisa | 2009 | BE | Sportfreunde Kladow | 8,28 | sec. |
5. | 606177 | Nast, Frederike | 2009 | BE | SV Preußen Berlin | 8,39 | sec. |
6. | 605846 | Steigert, Samira | 2009 | BE | RSV Eintracht Berlin | 8,43 | sec. |
7. | Schertwitis, Emma | 2009 | BE | OSC Berlin | 8,47 | sec. |
800 m W10 | 18.08.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 605958 | Pöschl, Serafina | 2009 | BE | LG Süd Berlin | 2:53,96 | min. |
2. | Krems, Vivid | 2009 | BE | LG Süd Berlin | 2:54,27 | min. |
3. | Enslen, Jarla | 2009 | BE | Köpenicker SC | 2:54,83 | min. |
4. | 606357 | Steineck, Luise | 2009 | BE | LG Nord Berlin | 3:00,45 | min. |
5. | Schertwitis, Emma | 2009 | BE | OSC Berlin | 3:05,39 | min. |
6. | 606113 | Grzesikowski, Malina | 2009 | BE | Berliner TSC | 3:08,00 | min. |
7. | 605940 | Jansen, Ronja | 2009 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 3:09,94 | min. |
8. | 604020 | Hess, Melina | 2009 | BE | SC Berlin | 3:22,23 | min. |
800 m W10 | 18.08.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Klein, Mila | 2010 | BE | OSC Berlin | 2:44,33 | min. |
2. | 606234 | Tusche, Thien Cathrin | 2009 | BE | LG Nord Berlin | 2:49,44 | min. |
3. | Patzek, Leonie Marie | 2009 | BE | LAC BERLIN | 2:50,13 | min. |
4. | 606344 | Rellier, Greta | 2009 | BE | Berliner TSC | 2:57,00 | min. |
5. | 605807 | Hertzsch, Lara | 2009 | BE | TSV Rudow | 2:59,95 | min. |
6. | 605848 | König, Finja | 2009 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3:05,50 | min. |
7. | 605993 | Gippert, Anna | 2009 | BE | Berliner TSC | 3:13,63 | min. |
8. | 605938 | Schröer, Nele | 2010 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 3:14,00 | min. |
605521 | Merbach, Marlene | 2009 | BE | TSV Rudow | ab. |
800 m W10 | 18.08.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Berliner Meisterin |
Klein, Mila | 2010 | BE | OSC Berlin | 2:44,33 | min. |
2. | 606234 | Tusche, Thien Cathrin | 2009 | BE | LG Nord Berlin | 2:49,44 | min. |
3. | Patzek, Leonie Marie | 2009 | BE | LAC BERLIN | 2:50,13 | min. |
4. | 605958 | Pöschl, Serafina | 2009 | BE | LG Süd Berlin | 2:53,96 | min. |
5. | Krems, Vivid | 2009 | BE | LG Süd Berlin | 2:54,27 | min. |
6. | Enslen, Jarla | 2009 | BE | Köpenicker SC | 2:54,83 | min. |
7. | 606344 | Rellier, Greta | 2009 | BE | Berliner TSC | 2:57,00 | min. |
8. | 605807 | Hertzsch, Lara | 2009 | BE | TSV Rudow | 2:59,95 | min. |
9. | 606357 | Steineck, Luise | 2009 | BE | LG Nord Berlin | 3:00,45 | min. |
10. | Schertwitis, Emma | 2009 | BE | OSC Berlin | 3:05,39 | min. |
11. | 605848 | König, Finja | 2009 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3:05,50 | min. |
12. | 606113 | Grzesikowski, Malina | 2009 | BE | Berliner TSC | 3:08,00 | min. |
13. | 605940 | Jansen, Ronja | 2009 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 3:09,94 | min. |
14. | 605993 | Gippert, Anna | 2009 | BE | Berliner TSC | 3:13,63 | min. |
15. | 605938 | Schröer, Nele | 2010 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 3:14,00 | min. |
16. | 604020 | Hess, Melina | 2009 | BE | SC Berlin | 3:22,23 | min. |
605521 | Merbach, Marlene | 2009 | BE | TSV Rudow | ab. |
Hochsprung W10 | 18.08.2019 |
Finale |
1. | und Berliner Meisterin |
605950 | Jonscher, Amira | 2009 | BE | LG Süd Berlin | 1,15 | m |
2. | 605807 | Hertzsch, Lara | 2009 | BE | TSV Rudow | 1,15 | m |
3. | 606113 | Grzesikowski, Malina | 2009 | BE | Berliner TSC | 1,10 | m |
606100 | Jacobasch, Nelly | 2009 | BE | LG Nord Berlin | o.g.V. |
Gerull, Victoria | 2009 | BE | OSC Berlin | o.g.V. |
605521 | Merbach, Marlene | 2009 | BE | TSV Rudow | o.g.V. |
Bartel, Felica | 2009 | BE | LG Nord Berlin | ab. |
110 | 115 | 120 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Jonscher | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Hertzsch | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Grzesikowski | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Jacobasch | xxx | |||||||||||||||||||||||
Gerull | xxx | |||||||||||||||||||||||
Merbach | xxx |
Weitsprung W10 | 18.08.2019 |
Anlage 1 |
1. | 606039 | Heinemann, Luisa | 2009 | BE | Sportfreunde Kladow | 4,05 | m |
4,05 | 3,97 | 3,91 | 3,94 | x | 3,99 |
2. | 606038 | Brockmann, Emmi | 2009 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,89 | m |
3,67 | 3,87 | 3,87 | 3,86 | x | 3,89 |
3. | 605754 | Schönfeld, Carla | 2009 | BE | SC Berlin | 3,75 | m |
x | 3,60 | 3,75 | 3,65 | 3,22 | 3,65 |
4. | 605889 | Reinsberg, Merle | 2009 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 3,73 | m |
3,73 | 3,73 | 3,58 | 3,51 | x | 3,55 |
5. | 605521 | Merbach, Marlene | 2009 | BE | TSV Rudow | 3,69 | m |
3,69 | 3,50 | 3,30 | 3,58 | 3,54 | 3,59 |
6. | 605989 | Neyer, Lynn | 2009 | BE | Berliner TSC | 3,66 | m |
3,66 | 3,52 | x |
7. | 606177 | Nast, Frederike | 2009 | BE | SV Preußen Berlin | 3,63 | m |
3,63 | 3,63 | 3,51 |
8. | 606113 | Grzesikowski, Malina | 2009 | BE | Berliner TSC | 3,63 | m |
3,63 | 3,55 | 3,56 |
9. | 605702 | Zeidler, Jolina | 2009 | BE | SV Preußen Berlin | 3,59 | m |
3,52 | 3,53 | 3,59 |
10. | 605994 | Gippert, Julia | 2009 | BE | Berliner TSC | 3,58 | m |
3,58 | 3,57 | x |
11. | 606003 | Heinz, Elisa-Rose | 2009 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,55 | m |
3,55 | 3,53 | 3,46 |
12. | Schönewolf, Satu | 2009 | BE | OSC Berlin | 3,46 | m |
3,41 | 3,35 | 3,46 |
13. | 605846 | Steigert, Samira | 2009 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,45 | m |
3,22 | 3,45 | 3,21 |
14. | 605807 | Hertzsch, Lara | 2009 | BE | TSV Rudow | 3,44 | m |
3,42 | 3,44 | 3,33 |
15. | 605901 | Paukert, Paulina | 2009 | BE | Berliner TSC | 3,40 | m |
3,07 | 3,18 | 3,40 |
16. | 605991 | Sterneckert, Anais | 2009 | BE | Berliner TSC | 3,39 | m |
3,39 | 3,33 | 3,29 |
17. | 605847 | Hertsch, Lisa | 2009 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,34 | m |
3,23 | 3,31 | 3,34 |
18. | 606126 | Malinowski, Maxine | 2009 | BE | LAC BERLIN | 3,32 | m |
3,32 | 3,21 | 3,30 |
19. | 605848 | König, Finja | 2009 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,26 | m |
3,01 | 3,26 | 3,08 |
20. | 605926 | Peiker, Jette | 2009 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,22 | m |
3,20 | x | 3,22 |
Weitsprung W10 | 18.08.2019 |
Anlage 2 |
1. | 605661 | Domingos, Delisha Benelisa | 2009 | BE | LG Süd Berlin | 3,90 | m |
3,90 | 3,67 | 3,72 | 3,63 | 3,62 | x |
2. | Schertwitis, Emma | 2009 | BE | OSC Berlin | 3,80 | m |
3,67 | 3,55 | 3,80 | 3,72 | x | 3,80 |
3. | Gerull, Victoria | 2009 | BE | OSC Berlin | 3,75 | m |
3,75 | 3,59 | 3,47 | 3,60 | 3,04 | - |
4. | Klein, Mila | 2010 | BE | OSC Berlin | 3,66 | m |
3,57 | 3,66 | 3,46 |
5. | 605958 | Pöschl, Serafina | 2009 | BE | LG Süd Berlin | 3,50 | m |
3,25 | 3,31 | 3,50 |
6. | Enslen, Jarla | 2009 | BE | Köpenicker SC | 3,39 | m |
3,10 | 3,26 | 3,39 |
7. | 605950 | Jonscher, Amira | 2009 | BE | LG Süd Berlin | 3,38 | m |
3,14 | 3,38 | 3,26 |
8. | 606344 | Rellier, Greta | 2009 | BE | Berliner TSC | 3,33 | m |
3,17 | 3,06 | 3,33 |
9. | 606068 | Ney, Nalanie | 2009 | BE | LAC BERLIN | 3,31 | m |
3,17 | x | 3,31 |
10. | 606357 | Steineck, Luise | 2009 | BE | LG Nord Berlin | 3,24 | m |
3,24 | 3,19 | 3,22 |
11. | 606100 | Jacobasch, Nelly | 2009 | BE | LG Nord Berlin | 3,23 | m |
3,08 | 3,04 | 3,23 |
12. | Patzek, Leonie Marie | 2009 | BE | LAC BERLIN | 3,17 | m |
3,17 | 3,15 | x |
13. | Bartel, Felica | 2009 | BE | LG Nord Berlin | 3,16 | m |
3,04 | 3,16 | 2,60 |
14. | 606190 | Betzold, Fabienne | 2009 | BE | Berliner LT Süd | 3,12 | m |
3,12 | 3,02 | 2,82 |
15. | 605951 | Magkli, Eirini | 2009 | BE | LG Süd Berlin | 3,08 | m |
3,08 | 3,05 | 3,05 |
16. | 605993 | Gippert, Anna | 2009 | BE | Berliner TSC | 3,05 | m |
3,05 | 3,05 | 3,01 |
17. | Demertzi, Eleana | 2009 | BE | Berliner LT Süd | 2,94 | m |
2,85 | 2,94 | 2,91 |
18. | 604020 | Hess, Melina | 2009 | BE | SC Berlin | 2,92 | m |
2,92 | 2,77 | 2,75 |
605952 | Schulz, Helena | 2009 | BE | LG Süd Berlin | ab. |
Weitsprung W10 | 18.08.2019 |
Rangfolge Finale |
1. | und Berliner Meisterin |
606039 | Heinemann, Luisa | 2009 | BE | Sportfreunde Kladow | 4,05 | m |
4,05 | 3,97 | 3,91 | 3,94 | x | 3,99 |
2. | 605661 | Domingos, Delisha Benelisa | 2009 | BE | LG Süd Berlin | 3,90 | m |
3,90 | 3,67 | 3,72 | 3,63 | 3,62 | x |
3. | 606038 | Brockmann, Emmi | 2009 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,89 | m |
3,67 | 3,87 | 3,87 | 3,86 | x | 3,89 |
4. | Schertwitis, Emma | 2009 | BE | OSC Berlin | 3,80 | m |
3,67 | 3,55 | 3,80 | 3,72 | x | 3,80 |
5. | 605754 | Schönfeld, Carla | 2009 | BE | SC Berlin | 3,75 | m |
x | 3,60 | 3,75 | 3,65 | 3,22 | 3,65 |
6. | Gerull, Victoria | 2009 | BE | OSC Berlin | 3,75 | m |
3,75 | 3,59 | 3,47 | 3,60 | 3,04 | - |
7. | 605889 | Reinsberg, Merle | 2009 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 3,73 | m |
3,73 | 3,73 | 3,58 | 3,51 | x | 3,55 |
8. | 605521 | Merbach, Marlene | 2009 | BE | TSV Rudow | 3,69 | m |
3,69 | 3,50 | 3,30 | 3,58 | 3,54 | 3,59 |
9. | Klein, Mila | 2010 | BE | OSC Berlin | 3,66 | m |
3,57 | 3,66 | 3,46 |
10. | 605989 | Neyer, Lynn | 2009 | BE | Berliner TSC | 3,66 | m |
3,66 | 3,52 | x |
11. | 606177 | Nast, Frederike | 2009 | BE | SV Preußen Berlin | 3,63 | m |
3,63 | 3,63 | 3,51 |
12. | 606113 | Grzesikowski, Malina | 2009 | BE | Berliner TSC | 3,63 | m |
3,63 | 3,55 | 3,56 |
13. | 605702 | Zeidler, Jolina | 2009 | BE | SV Preußen Berlin | 3,59 | m |
3,52 | 3,53 | 3,59 |
14. | 605994 | Gippert, Julia | 2009 | BE | Berliner TSC | 3,58 | m |
3,58 | 3,57 | x |
15. | 606003 | Heinz, Elisa-Rose | 2009 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,55 | m |
3,55 | 3,53 | 3,46 |
16. | 605958 | Pöschl, Serafina | 2009 | BE | LG Süd Berlin | 3,50 | m |
3,25 | 3,31 | 3,50 |
17. | Schönewolf, Satu | 2009 | BE | OSC Berlin | 3,46 | m |
3,41 | 3,35 | 3,46 |
18. | 605846 | Steigert, Samira | 2009 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,45 | m |
3,22 | 3,45 | 3,21 |
19. | 605807 | Hertzsch, Lara | 2009 | BE | TSV Rudow | 3,44 | m |
3,42 | 3,44 | 3,33 |
20. | 605901 | Paukert, Paulina | 2009 | BE | Berliner TSC | 3,40 | m |
3,07 | 3,18 | 3,40 |
21. | 605991 | Sterneckert, Anais | 2009 | BE | Berliner TSC | 3,39 | m |
3,39 | 3,33 | 3,29 |
22. | Enslen, Jarla | 2009 | BE | Köpenicker SC | 3,39 | m |
3,10 | 3,26 | 3,39 |
23. | 605950 | Jonscher, Amira | 2009 | BE | LG Süd Berlin | 3,38 | m |
3,14 | 3,38 | 3,26 |
24. | 605847 | Hertsch, Lisa | 2009 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,34 | m |
3,23 | 3,31 | 3,34 |
25. | 606344 | Rellier, Greta | 2009 | BE | Berliner TSC | 3,33 | m |
3,17 | 3,06 | 3,33 |
26. | 606126 | Malinowski, Maxine | 2009 | BE | LAC BERLIN | 3,32 | m |
3,32 | 3,21 | 3,30 |
27. | 606068 | Ney, Nalanie | 2009 | BE | LAC BERLIN | 3,31 | m |
3,17 | x | 3,31 |
28. | 605848 | König, Finja | 2009 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,26 | m |
3,01 | 3,26 | 3,08 |
29. | 606357 | Steineck, Luise | 2009 | BE | LG Nord Berlin | 3,24 | m |
3,24 | 3,19 | 3,22 |
30. | 606100 | Jacobasch, Nelly | 2009 | BE | LG Nord Berlin | 3,23 | m |
3,08 | 3,04 | 3,23 |
31. | 605926 | Peiker, Jette | 2009 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,22 | m |
3,20 | x | 3,22 |
32. | Patzek, Leonie Marie | 2009 | BE | LAC BERLIN | 3,17 | m |
3,17 | 3,15 | x |
33. | Bartel, Felica | 2009 | BE | LG Nord Berlin | 3,16 | m |
3,04 | 3,16 | 2,60 |
34. | 606190 | Betzold, Fabienne | 2009 | BE | Berliner LT Süd | 3,12 | m |
3,12 | 3,02 | 2,82 |
35. | 605951 | Magkli, Eirini | 2009 | BE | LG Süd Berlin | 3,08 | m |
3,08 | 3,05 | 3,05 |
36. | 605993 | Gippert, Anna | 2009 | BE | Berliner TSC | 3,05 | m |
3,05 | 3,05 | 3,01 |
37. | Demertzi, Eleana | 2009 | BE | Berliner LT Süd | 2,94 | m |
2,85 | 2,94 | 2,91 |
38. | 604020 | Hess, Melina | 2009 | BE | SC Berlin | 2,92 | m |
2,92 | 2,77 | 2,75 |
605952 | Schulz, Helena | 2009 | BE | LG Süd Berlin | ab. |
Schlagball 80g W10 | 18.08.2019 |
Finale |
1. | und Berliner Meisterin |
606113 | Grzesikowski, Malina | 2009 | BE | Berliner TSC | 30,50 | m |
26,00 | 29,50 | 30,50 | 23,00 | 25,50 | 30,50 |
2. | 603718 | Pane, Rosa | 2009 | BE | Neuköllner SF | 30,00 | m |
16,00 | 29,00 | 23,00 | 29,00 | 30,00 | 20,50 |
3. | 605940 | Jansen, Ronja | 2009 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 28,00 | m |
23,50 | 24,00 | 27,00 | 26,00 | 28,00 | 23,50 |
4. | 605847 | Hertsch, Lisa | 2009 | BE | RSV Eintracht Berlin | 27,50 | m |
24,50 | 25,00 | 23,50 | 27,00 | 26,00 | 27,50 |
5. | 605926 | Peiker, Jette | 2009 | BE | Sportfreunde Kladow | 26,00 | m |
23,50 | 25,00 | 26,00 | 26,00 | 20,00 | 26,00 |
6. | 606234 | Tusche, Thien Cathrin | 2009 | BE | LG Nord Berlin | 25,50 | m |
25,00 | 23,50 | 24,50 | 24,50 | 25,50 | x |
7. | 606039 | Heinemann, Luisa | 2009 | BE | Sportfreunde Kladow | 25,50 | m |
23,50 | 21,00 | 20,00 | 23,00 | 25,50 | 24,00 |
8. | 606100 | Jacobasch, Nelly | 2009 | BE | LG Nord Berlin | 24,00 | m |
19,50 | 21,00 | 24,00 | 3,50 | 17,00 | 21,50 |
9. | Klein, Mila | 2010 | BE | OSC Berlin | 23,00 | m |
21,50 | 21,00 | 23,00 |
10. | 605901 | Paukert, Paulina | 2009 | BE | Berliner TSC | 22,00 | m |
21,00 | 21,00 | 22,00 |
11. | 604020 | Hess, Melina | 2009 | BE | SC Berlin | 21,50 | m |
20,00 | 21,50 | x |
12. | 605807 | Hertzsch, Lara | 2009 | BE | TSV Rudow | 20,00 | m |
20,00 | 19,00 | 19,00 |
13. | 606177 | Nast, Frederike | 2009 | BE | SV Preußen Berlin | 17,00 | m |
15,00 | 15,00 | 17,00 |
14. | Bartel, Felica | 2009 | BE | LG Nord Berlin | 15,50 | m |
15,50 | 11,50 | 12,00 |
15. | 605521 | Merbach, Marlene | 2009 | BE | TSV Rudow | 15,00 | m |
15,00 | 14,00 | 10,50 |
605952 | Schulz, Helena | 2009 | BE | LG Süd Berlin | ab. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Berliner Leichtathletik-Verban | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
info@leichtathletik-berlin.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 22 | 22 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 92 | 86 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 131 | 115 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 94 | 88 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 115 | 102 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 187 | 175 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 248 | 219 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 435 | 394 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 34 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 37 |
|
Wettkampfleiter | Tel | eMail sportwart-leichtathletik@vfl-fortuna-marzahn.de |
Steve Uhsemann | ||
Verbandsaufsicht | Tel | eMail wettkampfwart@leichtathletik-berlin.de |
Detlef Weller | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BE/1125 1. VfL Fortuna Marzahn |