Werfertag 2019
am 10.08.2019 in Lüchow
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  MJ U16
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  WJ U16 |  WJ U14
Senioren (männlich):  M45 |  M50 |  M60 |  M70 |  M75 |  M80
Senioren (weiblich):  W45 |  W55
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
männliche Jugend U16
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
10.08.2019
1.
46108
2004
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
15,28
 
 
 
13,53
14,02
14,02
15,28
14,98
15,25
2.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
11,48
 
 
 
10,80
11,48
10,19
10,87
10,39
x
3.
44616
2004
NI
TuS Soltendieck
9,92
 
 
 
9,92
9,45
9,50
9,67
9,77
9,77
4.
48133
2004
NI
SC Lüchow
8,30
 
 
 
7,55
5,42
8,30
7,32
6,94
6,85
 
47634
2006
NI
SV Rosche
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
10.08.2019
1.
46108
2004
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
45,46
 
 
 
40,07
45,40
45,34
43,89
43,76
45,46
2.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
33,49
 
 
 
29,50
x
33,42
x
33,49
x
3.
44616
2004
NI
TuS Soltendieck
32,97
 
 
 
26,76
x
26,12
32,97
28,84
30,05
4.
48133
2004
NI
SC Lüchow
25,63
 
 
 
23,09
25,25
25,63
x
x
23,85
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
10.08.2019
1.
44879
2005
NI
TSV Lelm
47,92
 
 
 
47,39
46,93
45,19
44,18
46,07
47,92
2.
46108
2004
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
40,94
 
 
 
40,94
40,02
37,36
37,06
37,57
35,03
3.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
27,32
 
 
 
24,12
23,83
25,27
x
27,32
27,05
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
10.08.2019
1.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
42,78
 
 
 
34,97
39,35
38,63
36,46
42,78
39,66
2.
46108
2004
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
33,34
 
 
 
30,05
33,21
33,34
31,75
29,27
29,09
3.
44616
2004
NI
TuS Soltendieck
33,32
 
 
 
32,13
33,32
x
27,98
32,75
31,34
4.
47634
2006
NI
SV Rosche
30,56
 
 
 
24,90
x
30,56
25,43
29,24
28,11
5.
48133
2004
NI
SC Lüchow
26,70
 
 
 
26,70
26,69
x
23,52
x
26,35
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.08.2019
1.
44696
2002
NI
TSV Schnega
10,44
 
 
 
10,44
8,29
9,71
9,35
10,17
9,60
2.
45602
2003
NI
TSV Schnega
8,88
 
 
 
8,35
8,88
8,21
8,87
8,79
8,31
 
44697
2003
NI
TSV Schnega
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.08.2019
1.
44696
2002
NI
TSV Schnega
25,10
 
 
 
22,67
25,10
23,85
x
22,85
21,39
2.
45602
2003
NI
TSV Schnega
21,98
 
 
 
20,52
18,30
20,18
x
19,53
21,98
 
44697
2003
NI
TSV Schnega
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.08.2019
1.
45602
2003
NI
TSV Schnega
26,69
 
 
 
x
24,34
x
26,69
24,28
25,73
 
44697
2003
NI
TSV Schnega
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.08.2019
1.
38919
2000
NI
SC Lüchow
12,46
 
 
 
12,03
11,64
12,46
12,22
11,94
12,26
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.08.2019
1.
38919
2000
NI
SC Lüchow
35,81
 
 
 
32,69
35,81
x
-
-
-
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.08.2019
1.
38919
2000
NI
SC Lüchow
29,10
 
 
 
22,90
28,38
x
29,10
27,42
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.08.2019
1.
38919
2000
NI
SC Lüchow
47,48
 
 
 
39,62
40,79
44,55
41,80
42,13
47,48
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
10.08.2019
1.
48246
1995
NI
LG Lüneburg
11,08
 
 
 
10,41
10,95
x
11,08
x
10,26
2.
39254
1999
NI
SC Lüchow
9,05
 
 
 
8,82
9,05
8,42
-
-
-
3.
39251
1998
NI
SC Lüchow
7,12
 
 
 
7,06
7,04
6,77
6,67
7,12
6,59
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
10.08.2019
1.
39254
1999
NI
SC Lüchow
27,97
 
 
 
27,97
27,42
x
27,95
26,65
-
2.
39251
1998
NI
SC Lüchow
19,38
 
 
 
19,38
x
x
x
17,46
17,32
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
10.08.2019
1.
37645
1997
NI
SV Gartow
53,30
 
 
 
48,98
52,21
53,30
x
51,51
x
2.
39254
1999
NI
SC Lüchow
24,32
 
 
 
24,32
x
x
x
x
-
3.
39251
1998
NI
SC Lüchow
18,80
 
 
 
16,00
18,80
18,00
17,19
17,17
18,80
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
10.08.2019
1.
39254
1999
NI
SC Lüchow
43,74
 
 
 
39,91
38,31
43,74
40,89
40,06
40,35
2.
39251
1998
NI
SC Lüchow
27,08
 
 
 
26,98
24,50
25,29
23,84
27,08
26,52
3.
48246
1995
NI
LG Lüneburg
25,25
 
 
 
-
-
x
25,25
x
x
Senioren M45
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
10.08.2019
1.
1883
1970
NI
TSV Lelm
45,50
 
 
 
43,58
45,50
x
x
x
x
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
10.08.2019
1.
 
Warratz, Holger
1966
NI
SC Lüchow
9,66
 
 
 
9,50
9,66
9,31
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
10.08.2019
1.
13100
1965
NI
LG Lüneburg
31,56
 
 
 
x
29,02
31,56
x
x
x
 
 
Warratz, Holger
1966
NI
SC Lüchow
o.g.V.
 
 
 
x
-
-
-
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
10.08.2019
1.
 
Warratz, Holger
1966
NI
SC Lüchow
41,90
 
 
 
38,22
34,66
39,88
39,93
37,13
41,90
2.
13100
1965
NI
LG Lüneburg
37,40
 
 
 
33,00
37,40
x
-
-
-
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
10.08.2019
1.
4279
1956
NI
MTV Soltau
10,33
 
 
 
10,07
9,69
10,03
10,33
x
10,08
 
36478
1956
NI
TuRa Braunschweig
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
10.08.2019
1.
4279
1956
NI
MTV Soltau
32,41
 
 
 
30,15
32,13
31,26
32,41
x
31,84
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
10.08.2019
1.
4279
1956
NI
MTV Soltau
29,34
 
 
 
26,51
26,45
x
26,99
27,55
29,34
 
36478
1956
NI
TuRa Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
48354
1947
NI
TV Jahn Schneverdingen
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
10.08.2019
1.
4279
1956
NI
MTV Soltau
38,39
 
 
 
x
32,46
32,98
37,53
38,39
37,35
 
36478
1956
NI
TuRa Braunschweig
n.a.
 
 
 
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
10.08.2019
1.
41566
1949
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,96
 
 
 
11,96
11,03
11,86
11,34
11,24
11,03
2.
48354
1947
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,88
 
 
 
10,41
10,46
10,88
10,55
10,59
10,28
3.
24755
1947
NI
TSV Winnigstedt
10,27
 
 
 
10,23
10,25
10,00
9,95
10,18
10,27
4.
2470
1947
ST
LG Altmark
7,37
 
 
 
7,29
7,37
6,98
7,09
x
7,03
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
10.08.2019
1.
24755
1947
NI
TSV Winnigstedt
28,23
 
 
 
28,23
27,52
28,15
26,74
x
x
2.
48354
1947
NI
TV Jahn Schneverdingen
22,53
 
 
 
x
x
22,53
x
x
18,79
3.
2470
1947
ST
LG Altmark
18,89
 
 
 
18,22
16,34
18,89
x
17,98
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
10.08.2019
1.
2470
1947
ST
LG Altmark
18,36
 
 
 
18,05
18,36
17,93
17,78
17,42
17,75
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
10.08.2019
1.
24755
1947
NI
TSV Winnigstedt
22,51
 
 
 
18,34
20,64
22,51
20,94
x
18,74
2.
48354
1947
NI
TV Jahn Schneverdingen
21,27
 
 
 
20,11
x
21,11
21,27
x
x
3.
2470
1947
ST
LG Altmark
12,08
 
 
 
11,35
11,98
11,14
11,90
11,79
12,08
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
10.08.2019
1.
 
Schuster, Wolfgang
1942
MV
SSV Einh.Perleberg
8,31
 
 
 
7,99
8,02
8,00
8,03
8,04
8,31
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
10.08.2019
1.
 
Schuster, Wolfgang
1942
MV
SSV Einh.Perleberg
26,90
 
 
 
24,23
x
x
x
26,90
24,81
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
10.08.2019
1.
 
Schuster, Wolfgang
1942
MV
SSV Einh.Perleberg
22,17
 
 
 
18,72
x
22,17
21,11
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
10.08.2019
1.
 
Schuster, Wolfgang
1942
MV
SSV Einh.Perleberg
20,25
 
 
 
x
20,09
19,23
x
x
20,25
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
10.08.2019
1.
3551
1939
MV
Schweriner SC
11,08
 
 
 
10,99
10,92
11,08
10,82
10,94
10,70
2.
17584
1936
NI
LG Lüneburg
9,33
 
 
 
8,87
9,33
8,65
x
8,83
9,00
3.
6527
1939
NI
LAZ Celle
9,23
 
 
 
9,04
x
9,16
9,02
9,00
9,23
4.
41803
1939
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,80
 
 
 
8,39
8,80
x
8,65
8,45
8,34
5.
13668
1937
NI
LG Nienburg
8,72
 
 
 
x
x
x
x
8,34
8,72
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
10.08.2019
1.
3551
1939
MV
Schweriner SC
25,53
 
 
 
x
22,56
25,53
x
24,85
24,94
2.
13668
1937
NI
LG Nienburg
23,37
 
 
 
x
22,93
22,37
23,37
23,23
x
3.
6527
1939
NI
LAZ Celle
22,54
 
 
 
x
x
22,54
x
21,86
22,50
4.
41803
1939
NI
TV Jahn Schneverdingen
18,68
 
 
 
17,39
18,68
x
17,34
-
-
 
17584
1936
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
10.08.2019
1.
13668
1937
NI
LG Nienburg
37,77
 
 
 
33,29
x
31,61
34,89
37,77
35,74
2.
17584
1936
NI
LG Lüneburg
35,14
 
 
 
34,62
34,48
34,88
35,07
34,15
35,14
3.
3551
1939
MV
Schweriner SC
33,66
 
 
 
33,63
x
31,30
33,66
x
30,62
4.
6527
1939
NI
LAZ Celle
25,25
 
 
 
24,50
25,25
24,08
23,32
25,04
23,89
5.
41803
1939
NI
TV Jahn Schneverdingen
21,62
 
 
 
x
x
18,43
21,62
20,30
19,84
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
10.08.2019
1.
3551
1939
MV
Schweriner SC
26,77
 
 
 
26,77
23,57
23,53
24,08
24,34
25,82
2.
13668
1937
NI
LG Nienburg
24,91
 
 
 
24,17
24,05
23,11
22,84
24,91
24,32
3.
17584
1936
NI
LG Lüneburg
23,26
 
 
 
21,82
21,48
x
x
23,26
21,94
weibliche Jugend U14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
10.08.2019
1.
47053
2006
NI
TSV Burgdorf
8,76
 
 
 
8,13
8,56
8,08
8,52
8,55
8,76
2.
45603
2006
NI
TSV Schnega
7,01
 
 
 
7,00
7,01
6,61
6,38
6,16
-
3.
632291
2008
NI
VfR Evesen
6,73
 
 
 
6,12
5,96
5,93
6,73
6,17
5,60
4.
48228
2008
NI
VfR Evesen
4,15
 
 
 
4,15
3,95
3,96
3,91
4,08
4,01
 
48143
2008
NI
TSV Adendorf
n.a.
 
 
 
 
47767
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
10.08.2019
1.
47053
2006
NI
TSV Burgdorf
21,36
 
 
 
19,62
21,36
20,90
x
18,03
x
2.
45603
2006
NI
TSV Schnega
20,91
 
 
 
18,89
18,11
20,83
20,73
20,91
x
 
48143
2008
NI
TSV Adendorf
abgem.
 
 
 
 
47767
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
10.08.2019
1.
632291
2008
NI
VfR Evesen
33,47
 
 
 
x
x
x
x
27,63
33,47
2.
48228
2008
NI
VfR Evesen
15,64
 
 
 
15,59
15,18
x
12,81
15,64
13,78
Speerwurf (400 g) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
10.08.2019
1.
45603
2006
NI
TSV Schnega
26,35
 
 
 
23,64
25,52
26,35
25,35
x
20,71
2.
47053
2006
NI
TSV Burgdorf
22,71
 
 
 
20,56
21,92
19,09
22,36
21,64
22,71
 
48143
2008
NI
TSV Adendorf
abgem.
 
 
 
 
47767
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U16
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
10.08.2019
1.
43278
2004
NI
VSV Rössing
11,21
 
 
 
10,71
11,21
x
10,51
10,65
10,96
2.
46128
2005
NI
TSV Burgdorf
10,40
 
 
 
10,40
9,70
9,50
9,08
9,17
9,68
3.
45604
2006
NI
TSV Schnega
9,06
 
 
 
8,90
9,06
8,86
8,62
8,10
8,98
4.
44659
2005
NI
VSV Rössing
8,90
 
 
 
8,26
8,21
8,83
8,90
8,35
8,41
5.
46885
2004
NI
SC Lüchow
8,52
 
 
 
7,08
7,25
x
7,94
8,01
8,52
6.
44447
2005
NI
SV Rosche
8,07
 
 
 
7,13
7,38
7,39
7,34
8,07
6,03
7.
44850
2004
NI
TuS Soltendieck
7,70
 
 
 
7,70
6,85
7,54
7,58
7,68
7,20
 
43281
2004
NI
VSV Rössing
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
10.08.2019
1.
45604
2006
NI
TSV Schnega
24,20
 
 
 
24,20
21,35
21,65
x
21,30
20,71
2.
43278
2004
NI
VSV Rössing
24,03
 
 
 
23,07
x
21,93
24,03
23,03
22,99
3.
46128
2005
NI
TSV Burgdorf
23,61
 
 
 
21,88
23,61
22,75
22,93
23,23
23,39
4.
47312
2005
NI
TSV Schnega
19,19
 
 
 
16,36
x
19,19
19,10
x
x
5.
46885
2004
NI
SC Lüchow
16,23
 
 
 
13,24
14,51
14,59
14,33
14,96
16,23
6.
44850
2004
NI
TuS Soltendieck
15,39
 
 
 
x
15,39
15,16
x
14,42
14,51
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
10.08.2019
1.
45604
2006
NI
TSV Schnega
31,07
 
 
 
19,47
18,77
22,78
28,38
31,07
27,65
2.
46885
2004
NI
SC Lüchow
28,49
 
 
 
20,19
28,49
27,76
28,36
25,18
24,54
3.
46128
2005
NI
TSV Burgdorf
25,08
 
 
 
19,75
22,61
x
16,42
25,08
x
4.
44659
2005
NI
VSV Rössing
24,09
 
 
 
24,09
20,01
19,31
17,97
20,00
21,79
5.
47312
2005
NI
TSV Schnega
23,23
 
 
 
19,16
19,79
17,48
18,53
23,23
20,09
6.
44850
2004
NI
TuS Soltendieck
21,60
 
 
 
18,79
14,10
21,60
18,34
12,42
15,11
 
43281
2004
NI
VSV Rössing
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.08.2019
1.
44695
2003
NI
TSV Schnega
10,53
 
 
 
9,78
10,53
10,05
10,07
9,89
9,57
2.
43279
2003
NI
TuS Soltendieck
10,39
 
 
 
10,39
10,22
x
x
9,86
10,16
3.
44698
2003
NI
TSV Schnega
7,69
 
 
 
7,27
7,00
6,89
7,35
7,59
7,69
4.
46880
2003
NI
SC Lüchow
6,31
 
 
 
6,20
6,29
6,31
6,16
5,88
5,56
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.08.2019
1.
43279
2003
NI
TuS Soltendieck
27,20
 
 
 
x
27,20
x
24,35
x
25,13
2.
44695
2003
NI
TSV Schnega
24,50
 
 
 
22,19
24,50
22,95
23,15
21,51
21,18
3.
44698
2003
NI
TSV Schnega
19,19
 
 
 
x
18,24
19,19
18,66
17,89
19,12
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.08.2019
1.
43279
2003
NI
TuS Soltendieck
30,89
 
 
 
x
x
30,70
x
30,89
24,26
2.
44695
2003
NI
TSV Schnega
24,01
 
 
 
19,20
20,81
20,29
19,92
20,32
24,01
3.
44698
2003
NI
TSV Schnega
19,93
 
 
 
19,93
x
-
-
-
-
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.08.2019
1.
606192
2001
NI
MTV Dannenberg
7,06
 
 
 
6,74
6,90
6,95
6,96
7,06
6,56
2.
39671
2000
NI
SC Lüchow
5,44
 
 
 
5,44
5,15
5,23
5,41
5,40
5,28
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.08.2019
1.
606192
2001
NI
MTV Dannenberg
16,88
 
 
 
15,18
x
16,54
16,88
16,18
16,25
2.
39671
2000
NI
SC Lüchow
15,00
 
 
 
14,08
14,47
15,00
13,32
14,79
x
 
37256
2001
NI
TuRa Braunschweig
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.08.2019
1.
37256
2001
NI
TuRa Braunschweig
51,09
 
 
 
49,60
51,09
50,91
49,19
50,01
48,62
2.
39449
2001
NI
SV Gartow
44,74
 
 
 
43,23
44,74
x
x
x
38,54
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.08.2019
1.
606192
2001
NI
MTV Dannenberg
19,40
 
 
 
19,40
x
x
16,00
17,82
18,55
2.
39671
2000
NI
SC Lüchow
17,20
 
 
 
14,97
17,20
14,37
15,25
15,19
16,04
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
10.08.2019
1.
40703
1998
NI
VSV Rössing
10,17
 
 
 
9,23
9,40
10,17
9,32
10,05
10,00
2.
40055
1999
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
7,58
 
 
 
7,58
6,91
7,54
x
7,52
7,37
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
10.08.2019
1.
40703
1998
NI
VSV Rössing
28,70
 
 
 
24,76
26,06
26,70
25,25
28,70
x
2.
40055
1999
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
26,41
 
 
 
25,00
26,41
25,18
23,96
23,34
21,60
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
10.08.2019
1.
40055
1999
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
31,99
 
 
 
x
30,76
x
31,99
29,97
x
Seniorinnen W45
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
10.08.2019
 
37756
1972
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
10.08.2019
1.
47207
1960
NI
VSV Rössing
11,11
 
 
 
9,71
11,11
x
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
10.08.2019
1.
47207
1960
NI
VSV Rössing
26,62
 
 
 
26,01
26,62
24,97
24,51
25,50
x
Kreismeister
männliche Jugend U16
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
10.08.2019
1.
48133
2004
NI
SC Lüchow
8,30
 
 
 
7,55
5,42
8,30
7,32
6,94
6,85
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
10.08.2019
1.
48133
2004
NI
SC Lüchow
25,63
 
 
 
23,09
25,25
25,63
x
x
23,85
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
10.08.2019
1.
48133
2004
NI
SC Lüchow
26,70
 
 
 
26,70
26,69
x
23,52
x
26,35
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.08.2019
1.
44696
2002
NI
TSV Schnega
10,44
 
 
 
10,44
8,29
9,71
9,35
10,17
9,60
2.
45602
2003
NI
TSV Schnega
8,88
 
 
 
8,35
8,88
8,21
8,87
8,79
8,31
 
44697
2003
NI
TSV Schnega
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.08.2019
1.
44696
2002
NI
TSV Schnega
25,10
 
 
 
22,67
25,10
23,85
x
22,85
21,39
2.
45602
2003
NI
TSV Schnega
21,98
 
 
 
20,52
18,30
20,18
x
19,53
21,98
 
44697
2003
NI
TSV Schnega
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.08.2019
1.
45602
2003
NI
TSV Schnega
26,69
 
 
 
x
24,34
x
26,69
24,28
25,73
 
44697
2003
NI
TSV Schnega
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.08.2019
1.
38919
2000
NI
SC Lüchow
12,46
 
 
 
12,03
11,64
12,46
12,22
11,94
12,26
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.08.2019
1.
38919
2000
NI
SC Lüchow
35,81
 
 
 
32,69
35,81
x
-
-
-
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.08.2019
1.
38919
2000
NI
SC Lüchow
29,10
 
 
 
22,90
28,38
x
29,10
27,42
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.08.2019
1.
38919
2000
NI
SC Lüchow
47,48
 
 
 
39,62
40,79
44,55
41,80
42,13
47,48
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
10.08.2019
1.
39254
1999
NI
SC Lüchow
9,05
 
 
 
8,82
9,05
8,42
-
-
-
2.
39251
1998
NI
SC Lüchow
7,12
 
 
 
7,06
7,04
6,77
6,67
7,12
6,59
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
10.08.2019
1.
39254
1999
NI
SC Lüchow
27,97
 
 
 
27,97
27,42
x
27,95
26,65
-
2.
39251
1998
NI
SC Lüchow
19,38
 
 
 
19,38
x
x
x
17,46
17,32
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
10.08.2019
1.
39254
1999
NI
SC Lüchow
24,32
 
 
 
24,32
x
x
x
x
-
2.
39251
1998
NI
SC Lüchow
18,80
 
 
 
16,00
18,80
18,00
17,19
17,17
18,80
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
10.08.2019
1.
39254
1999
NI
SC Lüchow
43,74
 
 
 
39,91
38,31
43,74
40,89
40,06
40,35
2.
39251
1998
NI
SC Lüchow
27,08
 
 
 
26,98
24,50
25,29
23,84
27,08
26,52
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
10.08.2019
1.
 
Warratz, Holger
1966
NI
SC Lüchow
9,66
 
 
 
9,50
9,66
9,31
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
10.08.2019
 
 
Warratz, Holger
1966
NI
SC Lüchow
o.g.V.
 
 
 
x
-
-
-
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
10.08.2019
1.
 
Warratz, Holger
1966
NI
SC Lüchow
41,90
 
 
 
38,22
34,66
39,88
39,93
37,13
41,90
weibliche Jugend U14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
10.08.2019
1.
45603
2006
NI
TSV Schnega
7,01
 
 
 
7,00
7,01
6,61
6,38
6,16
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
10.08.2019
1.
45603
2006
NI
TSV Schnega
20,91
 
 
 
18,89
18,11
20,83
20,73
20,91
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
10.08.2019
1.
45603
2006
NI
TSV Schnega
26,35
 
 
 
23,64
25,52
26,35
25,35
x
20,71
weibliche Jugend U16
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
10.08.2019
1.
45604
2006
NI
TSV Schnega
9,06
 
 
 
8,90
9,06
8,86
8,62
8,10
8,98
2.
46885
2004
NI
SC Lüchow
8,52
 
 
 
7,08
7,25
x
7,94
8,01
8,52
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
10.08.2019
1.
45604
2006
NI
TSV Schnega
24,20
 
 
 
24,20
21,35
21,65
x
21,30
20,71
2.
46885
2004
NI
SC Lüchow
16,23
 
 
 
13,24
14,51
14,59
14,33
14,96
16,23
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
10.08.2019
1.
45604
2006
NI
TSV Schnega
31,07
 
 
 
19,47
18,77
22,78
28,38
31,07
27,65
2.
46885
2004
NI
SC Lüchow
28,49
 
 
 
20,19
28,49
27,76
28,36
25,18
24,54
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.08.2019
1.
44695
2003
NI
TSV Schnega
10,53
 
 
 
9,78
10,53
10,05
10,07
9,89
9,57
2.
44698
2003
NI
TSV Schnega
7,69
 
 
 
7,27
7,00
6,89
7,35
7,59
7,69
3.
46880
2003
NI
SC Lüchow
6,31
 
 
 
6,20
6,29
6,31
6,16
5,88
5,56
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.08.2019
1.
44695
2003
NI
TSV Schnega
24,50
 
 
 
22,19
24,50
22,95
23,15
21,51
21,18
2.
44698
2003
NI
TSV Schnega
19,19
 
 
 
x
18,24
19,19
18,66
17,89
19,12
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.08.2019
1.
44695
2003
NI
TSV Schnega
24,01
 
 
 
19,20
20,81
20,29
19,92
20,32
24,01
2.
44698
2003
NI
TSV Schnega
19,93
 
 
 
19,93
x
-
-
-
-
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.08.2019
1.
606192
2001
NI
MTV Dannenberg
7,06
 
 
 
6,74
6,90
6,95
6,96
7,06
6,56
2.
39671
2000
NI
SC Lüchow
5,44
 
 
 
5,44
5,15
5,23
5,41
5,40
5,28
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.08.2019
1.
606192
2001
NI
MTV Dannenberg
16,88
 
 
 
15,18
x
16,54
16,88
16,18
16,25
2.
39671
2000
NI
SC Lüchow
15,00
 
 
 
14,08
14,47
15,00
13,32
14,79
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.08.2019
1.
606192
2001
NI
MTV Dannenberg
19,40
 
 
 
19,40
x
x
16,00
17,82
18,55
2.
39671
2000
NI
SC Lüchow
17,20
 
 
 
14,97
17,20
14,37
15,25
15,19
16,04
Seniorinnen W45
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
10.08.2019
 
37756
1972
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.09.2019 03:57 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.23.2019-08-25