NLV Kreis Helmstedt e.V. |
Kreismeisterschaften im Mehrkampf 2019 |
am 10./11.08.2019 in Schöningen - Elmstadion |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
11.08.2019 / 21:24 |
Kreismeisterschaft |
Gastwertung |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U18 |
Jugend W13 |
Senioren M40 |
Senioren M50 |
Senioren M60 |
Mehrkampf |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 10.08.2018 |
Finale |
1. | Thies, Michael | 1999 | NI | LG Braunschweig | 9,60 | m |
x | x | 9,47 | 9,48 | 8,54 | 9,60 |
Männliche Jugend U18 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 10.08.2018 |
Finale |
1. | Bruer, Jeremy | 2002 | NI | MTV Schöningen | 57,33 | m |
52,68 | 51,52 | 53,60 | 52,22 | 51,95 | 57,33 |
Senioren M40 |
100 m Sen. M40 | 10.08.2018 |
Finale |
Sebastian, Jörg | 1976 | NI | TSV Lelm | ab. |
Hochsprung Sen. M40 | 10.08.2018 |
Finale |
1. | Sebastian, Jörg | 1976 | NI | TSV Lelm | 1,52 | m |
124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sebastian | - | - | - | - | o | o | o | xo | - | - |
Weitsprung Sen. M40 | 10.08.2018 |
Finale |
1. | Sebastian, Jörg | 1976 | NI | TSV Lelm | 4,97 | m |
x | 4,97 | x | x | x | x | ||
-4,0 |
Senioren M50 |
Stabhochsprung Sen. M50 | 10.08.2018 |
Finale |
1. | Friedrich, Mario | 1969 | ST | PSV Burg | 3,00 | m |
2. | Thomsen, Dr. Martin | 1964 | NI | TSV Lelm | 2,50 | m |
160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Friedrich | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | |||||||
2. | Thomsen | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xxx |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 10.08.2018 |
Finale |
1. | Thomsen, Dr. Martin | 1964 | NI | TSV Lelm | 10,17 | m |
9,46 | 10,17 | 9,97 | 9,93 | 10,13 | 10,11 |
2. | Böhm, Thomas | 1962 | NI | MTV Schöningen | 8,35 | m |
7,98 | 8,04 | x | x | 8,35 | x |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 10.08.2018 |
Finale |
1. | Thomsen, Dr. Martin | 1964 | NI | TSV Lelm | 36,95 | m |
36,62 | x | x | 35,60 | 33,91 | 36,95 |
2. | Böhm, Thomas | 1962 | NI | MTV Schöningen | 26,48 | m |
24,91 | - | x | 25,56 | 26,48 | 24,64 |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 10.08.2018 |
Finale |
1. | Thomsen, Dr. Martin | 1964 | NI | TSV Lelm | 35,83 | m |
34,93 | 35,83 | x | 33,94 | x | x |
2. | Böhm, Thomas | 1962 | NI | MTV Schöningen | 28,78 | m |
27,57 | x | x | x | 28,78 | x |
Senioren M60 |
800 m Sen. M60 | 10.08.2018 |
Finale |
1. | Sievert, Günter | 1957 | NI | MTV Schöningen | 2:55,8 | min. |
Hochsprung Sen. M60 | 10.08.2018 |
Finale |
1. | Sievert, Günter | 1957 | NI | MTV Schöningen | 1,24 | m |
116 | 120 | 124 | 128 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sievert | o | o | o | xxx |
Frauen |
Stabhochsprung Frauen | 10.08.2018 |
Finale |
1. | Klaus, Lisa Marie | 1997 | ST | PSV Burg | 2,80 | m |
160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Klaus | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xxo | - | xxx |
Jugend W13 |
Stabhochsprung W13 | 10.08.2018 |
Finale |
1. | Mohneke, Jenna | 2006 | ST | PSV Burg | 2,20 | m |
160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mohneke | - | - | o | - | o | xo | xo | xxx |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männer 10-Kampf |
Männer 10-Kampf | 10.08.2019 / 11.08.2019 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m | |
110m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1500m |
1. | 28689 | Krause, Karsten | 1990 | NI | TSV Germania Helmstedt | 3.564 Pkt. |
13,0 | (+1,9) | - | 5,51 | (-1,9) | - | 7,93 | - | 1,68 | - | 64,3 | ||||||||
428 | - | 483 | - | 362 | - | 528 | - | 275 | ||||||||||
22,1 | (-1,3) | - | 25,03 | - | 2,30 | - | 34,36 | - | 5:35,4 | |||||||||
188 | - | 368 | - | 199 | - | 361 | - | 372 |
Männliche Jugend U18 5-Kampf |
Männliche Jugend U18 5-Kampf | 10.08.2019 |
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m |
1. | 48179 | Meier, Malte | 2002 | NI | MTV Schöningen | 1.836 Pkt. |
12,8 | (+1,9) | - | 5,21 | (-1,3) | - | 8,17 | - | 1,32 | - | 63,0 | ||||||||
461 | - | 423 | - | 376 | - | 263 | - | 313 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 10.08.2019 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 47686 | Pellino, Andre | 2007 | NI | MTV Schöningen | 1.247 Pkt. |
11,8 | (+2,3) | - | 3,32 | (-1,7) | - | 1,28 | - | 26,50 | ||||||||||
320 | - | 306 | - | 362 | - | 259 |
Frauen 7-Kampf |
Frauen 7-Kampf | 10.08.2019 / 11.08.2019 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
1. | 33603 | Schölecke, Franziska | 1996 | NI | MTV Schöningen | 1.296 Pkt. |
aufg. | - | o.g.v. | - | 7,62 | - | 33,0 | (-0,7) | |||||||||||
- | - | 375 | - | 280 | ||||||||||||||
3,97 | (-1,0) | - | 22,75 | - | aufg. | |||||||||||||
301 | - | 340 | - |
Weibliche Jugend U20 4-Kampf |
Weibliche Jugend U20 4-Kampf | 10.08.2019 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m |
1. | 41333 | Zalewski, Laura | 2001 | NI | LG Braunschweig | 1.855 Pkt. |
17,3 | (-3,5) | - | 1,36 | - | 7,64 | - | 29,9 | (-0,7) | ||||||||||
537 | - | 470 | - | 376 | - | 472 |
Weibliche Jugend U18 4-Kampf |
Weibliche Jugend U18 4-Kampf | 10.08.2019 |
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m |
1. | 40682 | Wachenschwan, Kristin | 2002 | NI | MTV Schöningen | 2.144 Pkt. |
17,4 | (-3,5) | - | 1,40 | - | 10,15 | - | 14,0 | (+2,5) | ||||||||||
526 | - | 512 | - | 539 | - | 567 |
Weibliche Jugend U18 7-Kampf |
Weibliche Jugend U18 7-Kampf | 10.08.2019 / 11.08.2019 |
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m | |
Weit - Speer (500g) - 800m |
1. | 40682 | Wachenschwan, Kristin | 2002 | NI | MTV Schöningen | 3.353 Pkt. |
17,4 | (-3,5) | - | 1,40 | - | 10,15 | - | 14,0 | (+2,5) | ||||||||||
526 | - | 512 | - | 539 | - | 567 | ||||||||||||
4,81 | (-1,2) | - | 25,17 | - | 3:05,3 | |||||||||||||
508 | - | 385 | - | 316 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 10.08.2019 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 48626 | Aehle, Dana | 2005 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1.969 Pkt. |
13,0 | (+1,9) | - | 4,78 | (-2,4) | - | 1,44 | - | 9,08 | ||||||||||
540 | - | 525 | - | 469 | - | 435 |
2. | 48627 | Bischoff, Sheila | 2005 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1.719 Pkt. |
13,7 | (+1,9) | - | 4,30 | (-1,4) | - | 1,28 | - | 8,21 | ||||||||||
482 | - | 471 | - | 368 | - | 398 |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 | 10.08.2019 / 11.08.2019 |
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch | |
80m H. - Speer (500g) - 800m |
1. | 48626 | Aehle, Dana | 2005 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 3.493 Pkt. |
13,0 | (+1,9) | - | 4,78 | (-2,4) | - | 9,08 | - | 1,44 | ||||||||||
540 | - | 525 | - | 435 | - | 469 | ||||||||||||
12,7 | (+0,5) | - | 31,20 | - | 2:35,8 | |||||||||||||
534 | - | 510 | - | 480 |
2. | 48627 | Bischoff, Sheila | 2005 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2.971 Pkt. |
13,7 | (+1,9) | - | 4,30 | (-1,4) | - | 8,21 | - | 1,28 | ||||||||||
482 | - | 471 | - | 398 | - | 368 | ||||||||||||
13,9 | (+0,5) | - | 21,54 | - | 3:01,0 | |||||||||||||
467 | - | 416 | - | 369 |
NLV Kreis Helmstedt e.V. |
Kreismeisterschaften im Mehrkampf 2019 |
am 10./11.08.2019 in Schöningen - Elmstadion |
Kreismeisterschaft |
Ergebnisliste |
11.08.2019 / 21:24 |
Wettkampfübersicht |
Mehrkampf |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männer 10-Kampf |
Männliche Jugend U18 5-Kampf |
Frauen 7-Kampf |
Weibliche Jugend U18 4-Kampf |
Weibliche Jugend U18 7-Kampf |
Männer 10-Kampf |
Männer 10-Kampf | 10.08.2019 / 11.08.2019 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m | |
110m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1500m |
1. | 28689 | Krause, Karsten | 1990 | NI | TSV Germania Helmstedt | 3.564 Pkt. |
13,0 | (+1,9) | - | 5,51 | (-1,9) | - | 7,93 | - | 1,68 | - | 64,3 | ||||||||
428 | - | 483 | - | 362 | - | 528 | - | 275 | ||||||||||
22,1 | (-1,3) | - | 25,03 | - | 2,30 | - | 34,36 | - | 5:35,4 | |||||||||
188 | - | 368 | - | 199 | - | 361 | - | 372 |
Männliche Jugend U18 5-Kampf |
Männliche Jugend U18 5-Kampf | 10.08.2019 |
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m |
1. | 48179 | Meier, Malte | 2002 | NI | MTV Schöningen | 1.836 Pkt. |
12,8 | (+1,9) | - | 5,21 | (-1,3) | - | 8,17 | - | 1,32 | - | 63,0 | ||||||||
461 | - | 423 | - | 376 | - | 263 | - | 313 |
Frauen 7-Kampf |
Frauen 7-Kampf | 10.08.2019 / 11.08.2019 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
1. | 33603 | Schölecke, Franziska | 1996 | NI | MTV Schöningen | 1.296 Pkt. |
aufg. | - | o.g.v. | - | 7,62 | - | 33,0 | (-0,7) | |||||||||||
- | - | 375 | - | 280 | ||||||||||||||
3,97 | (-1,0) | - | 22,75 | - | aufg. | |||||||||||||
301 | - | 340 | - |
Weibliche Jugend U18 4-Kampf |
Weibliche Jugend U18 4-Kampf | 10.08.2019 |
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m |
1. | 40682 | Wachenschwan, Kristin | 2002 | NI | MTV Schöningen | 2.144 Pkt. |
17,4 | (-3,5) | - | 1,40 | - | 10,15 | - | 14,0 | (+2,5) | ||||||||||
526 | - | 512 | - | 539 | - | 567 |
Weibliche Jugend U18 7-Kampf |
Weibliche Jugend U18 7-Kampf | 10.08.2019 / 11.08.2019 |
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m | |
Weit - Speer (500g) - 800m |
1. | 40682 | Wachenschwan, Kristin | 2002 | NI | MTV Schöningen | 3.353 Pkt. |
17,4 | (-3,5) | - | 1,40 | - | 10,15 | - | 14,0 | (+2,5) | ||||||||||
526 | - | 512 | - | 539 | - | 567 | ||||||||||||
4,81 | (-1,2) | - | 25,17 | - | 3:05,3 | |||||||||||||
508 | - | 385 | - | 316 |
NLV Kreis Helmstedt e.V. |
Kreismeisterschaften im Mehrkampf 2019 |
am 10./11.08.2019 in Schöningen - Elmstadion |
Gastwertung |
Ergebnisliste |
11.08.2019 / 21:24 |
Wettkampfübersicht |
Mehrkampf |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Weibliche Jugend U20 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf |
Weibliche Jugend U20 4-Kampf |
Weibliche Jugend U20 4-Kampf | 10.08.2019 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m |
1. | 41333 | Zalewski, Laura | 2001 | NI | LG Braunschweig | 1.855 Pkt. |
17,3 | (-3,5) | - | 1,36 | - | 7,64 | - | 29,9 | (-0,7) | ||||||||||
537 | - | 470 | - | 376 | - | 472 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 10.08.2019 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 48626 | Aehle, Dana | 2005 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1.969 Pkt. |
13,0 | (+1,9) | - | 4,78 | (-2,4) | - | 1,44 | - | 9,08 | ||||||||||
540 | - | 525 | - | 469 | - | 435 |
2. | 48627 | Bischoff, Sheila | 2005 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1.719 Pkt. |
13,7 | (+1,9) | - | 4,30 | (-1,4) | - | 1,28 | - | 8,21 | ||||||||||
482 | - | 471 | - | 368 | - | 398 |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 | 10.08.2019 / 11.08.2019 |
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch | |
80m H. - Speer (500g) - 800m |
1. | 48626 | Aehle, Dana | 2005 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 3.493 Pkt. |
13,0 | (+1,9) | - | 4,78 | (-2,4) | - | 9,08 | - | 1,44 | ||||||||||
540 | - | 525 | - | 435 | - | 469 | ||||||||||||
12,7 | (+0,5) | - | 31,20 | - | 2:35,8 | |||||||||||||
534 | - | 510 | - | 480 |
2. | 48627 | Bischoff, Sheila | 2005 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2.971 Pkt. |
13,7 | (+1,9) | - | 4,30 | (-1,4) | - | 8,21 | - | 1,28 | ||||||||||
482 | - | 471 | - | 398 | - | 368 | ||||||||||||
13,9 | (+0,5) | - | 21,54 | - | 3:01,0 | |||||||||||||
467 | - | 416 | - | 369 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV Kreis Helmstedt e.V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Thomas Böhm | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helle 7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.19K00009010502102 | 38364 Schöningen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05352 / 900694 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
thomas.boehm@nlv-kreis-helmstedt.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 17 | 17 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.2.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 9 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | eMail s.o. |
Verbandsaufsicht | Tel | eMail andrea.weitz@nlv-kreis-helmstedt.de |
Andrea Weitz | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/1500 NLV-Kreis Helmstedt |