Region 3 - Ost
Regionalmeisterschaften Teamwettbewerbe 2019
am 13.07.2019 in Ulm - Donaustadion Ulm
Ergebnisliste
31.07.2019 / 22:01

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Gruppe 1
Männliche Jugend U16 Gruppe 3
Weibliche Jugend U16 Gruppe 1
Weibliche Jugend U16 Gruppe 3
Männliche Jugend U14 Gruppe 2
Weibliche Jugend U14 Gruppe 2
Weibliche Jugend U14 Gruppe 3
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 3711 SSV Ulm 1846 8.671 Pkt.
2. 3501 LG Staufen 8.547 Pkt.
3. 3301 LG Brenztal 5.715 Pkt.

Datum: 13.07.2019
Verein: 3711 SSV Ulm 1846

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 787 Rodrigues, Artur 2005 +1,6 12,06 584
784 Glöckle, Nicola 2004 +1,6 12,44 546 1130
783 Gerstenmaier, Emil 2005 +1,6 12,64 (528)
800 m 791 Vetter, Samuel 2005 2:28,95 472
783 Gerstenmaier, Emil 2005 2:29,30 471 943
785 Nell, Winston 2005 2:29,50 (469)
80 m Hürden 784 Glöckle, Nicola 2004 +0,9 12,25 543
787 Rodrigues, Artur 2005 +0,9 13,03 501 1044
783 Gerstenmaier, Emil 2005 +0,6 20,72 (260)
4 x 100 m St. 1 787 Rodrigues, Artur 2005 47,16 1225 1225
789 Türkis, Yanic 2004
784 Glöckle, Nicola 2004
794 Walliser, Jannis 2004
St. 2 791 Vetter, Samuel 2005 50,87 (1042)
783 Gerstenmaier, Emil 2005
793 Walcher, Moritz 2005
785 Nell, Winston 2005
Weitsprung 784 Glöckle, Nicola 2004 +1,8 5,78 572
791 Vetter, Samuel 2005 +1,0 5,28 523 1095
787 Rodrigues, Artur 2005 ab.
Hochsprung 789 Türkis, Yanic 2004 1,76 607
791 Vetter, Samuel 2005 1,60 529 1136
794 Walliser, Jannis 2004 1,48 (469)
Kugelstoß 789 Türkis, Yanic 2004 12,27 561
794 Walliser, Jannis 2004 10,74 500 1061
Diskuswurf 789 Türkis, Yanic 2004 35,65 571
794 Walliser, Jannis 2004 26,33 466 1037
793 Walcher, Moritz 2005 19,44 (376)

Gesamt: 8.671


Datum: 13.07.2019
Verein: 3501 LG Staufen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 474 Rac, Ajani 2004 +1,6 11,93 597
472 Lappe, Hendrik 2004 +1,6 12,64 528 1125
477 Thoma, Fabian 2005 +2,9 13,76 (432)
461 Blum, Jonas 2004 ab.
800 m 481 Wahl, Nicolas 2005 2:17,29 543
463 Endreß, Kilian 2004 2:21,16 518 1061
473 Niku, Tim 2005 ab.
80 m Hürden 460 Balint, Hannes 2004 +0,6 13,77 466
480 Wagner, Lukas 2004 +0,6 13,81 464 930
472 Lappe, Hendrik 2004 disq.
4 x 100 m St. 1 461 Blum, Jonas 2004 48,13 1174 1174
472 Lappe, Hendrik 2004
460 Balint, Hannes 2004
474 Rac, Ajani 2004
St. 2 464 Frei, Ben 2005 51,60 (1009)
480 Wagner, Lukas 2004
478 Wagenblast, Levin 2005
477 Thoma, Fabian 2005
Weitsprung 472 Lappe, Hendrik 2004 +1,9 5,68 563
474 Rac, Ajani 2004 +2,2 5,33 528 1091
477 Thoma, Fabian 2005 +0,3 4,76 (470)
461 Blum, Jonas 2004 o.g.V.
Hochsprung 474 Rac, Ajani 2004 1,76 607
478 Wagenblast, Levin 2005 1,64 549 1156
464 Frei, Ben 2005 1,40 (427)
477 Thoma, Fabian 2005 1,36 (406)
Kugelstoß 476 Schubert, Leon 2004 13,04 590
478 Wagenblast, Levin 2005 9,10 430 1020
460 Balint, Hannes 2004 8,87 (419)
480 Wagner, Lukas 2004 7,54 (357)
Diskuswurf 476 Schubert, Leon 2004 36,97 585
460 Balint, Hannes 2004 21,59 405 990
480 Wagner, Lukas 2004 21,40 (403)

Gesamt: 8.547


Datum: 13.07.2019
Verein: 3301 LG Brenztal

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 402 Benz, Linus 2004 +1,6 12,32 558
407 Sieburg, Pascal 2005 +2,9 12,76 517 1075
403 Hahnel, Benjamin 2005 ab.
800 m 402 Benz, Linus 2004 2:36,50 432
406 Neubauer, Mario 2005 2:37,02 430 862
80 m Hürden 407 Sieburg, Pascal 2005 +0,9 14,17 449
406 Neubauer, Mario 2005 +0,6 14,91 419 868
405 Klug, Robin 2005 +0,6 16,16 (375)
4 x 100 m St. 1 406 Neubauer, Mario 2005 disq.
407 Sieburg, Pascal 2005
405 Klug, Robin 2005
402 Benz, Linus 2004
Weitsprung 407 Sieburg, Pascal 2005 +2,5 4,83 478 478
404 Haschka, Benedikt 2005 o.g.V.
403 Hahnel, Benjamin 2005 ab.
Hochsprung 405 Klug, Robin 2005 1,36 406
406 Neubauer, Mario 2005 1,32 384 790
403 Hahnel, Benjamin 2005 n.a.
Kugelstoß 402 Benz, Linus 2004 9,92 466
404 Haschka, Benedikt 2005 8,38 397 863
401 Beck, Maximilian 2004 8,30 (393)
Diskuswurf 405 Klug, Robin 2005 20,93 396
401 Beck, Maximilian 2004 19,97 383 779
404 Haschka, Benedikt 2005 19,36 (375)

Gesamt: 5.715


Männliche Jugend U16 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 3101 LG Filstal 4.600 Pkt.

Datum: 13.07.2019
Verein: 3101 LG Filstal

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 434 Pätzold, Felix 2005 +1,6 12,70 522
431 Göser, Cornelius 2004 +2,9 13,14 483 1005
432 Kraut, Elias 2006 +2,9 13,96 (417)
430 Gashi, Diell 2005 +2,9 15,17 (332)
800 m 431 Göser, Cornelius 2004 2:42,17 404
432 Kraut, Elias 2006 2:49,27 372 776
433 Nill, Jan 2004 ab.
Weitsprung 434 Pätzold, Felix 2005 +0,8 5,59 554
433 Nill, Jan 2004 +1,0 4,60 454 1008
432 Kraut, Elias 2006 +0,8 4,18 (408)
430 Gashi, Diell 2005 +2,5 3,90 (376)
Kugelstoß 434 Pätzold, Felix 2005 9,51 448
431 Göser, Cornelius 2004 8,26 391 839
430 Gashi, Diell 2005 5,64 (256)
4 x 100 m St. 1 433 Nill, Jan 2004 52,44 972 972
434 Pätzold, Felix 2005
431 Göser, Cornelius 2004
432 Kraut, Elias 2006

Gesamt: 4.600


Weibliche Jugend U16 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 3711 SSV Ulm 1846 8.039 Pkt.
2. 3501 LG Staufen 7.884 Pkt.
3. 3101 LG Filstal 7.836 Pkt.
4. 3301 LG Brenztal 7.400 Pkt.

Datum: 13.07.2019
Verein: 3711 SSV Ulm 1846

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 795 Aehle, Dana 2005 +2,1 13,23 541
815 Schreier, Lia 2005 +2,8 13,57 512 1053
817 Simsek, Melike 2005 +2,8 13,88 (487)
814 Schmutz, Paulina 2004 n.a.
800 m 802 Burkhardt, Elin 2005 2:29,05 516
820 Szabó, Mette 2005 2:35,42 482 998
817 Simsek, Melike 2005 2:41,36 (453)
80 m Hürden 802 Burkhardt, Elin 2005 +0,0 11,95 600
795 Aehle, Dana 2005 +0,0 12,69 550 1150
815 Schreier, Lia 2005 +0,8 14,02 (473)
816 Seidel, Josefine 2004 ab.
4 x 100 m St. 2 814 Schmutz, Paulina 2004 55,70 968 968
817 Simsek, Melike 2005
818 Stolzenberger, Paula 2005
816 Seidel, Josefine 2004
St. 1 795 Aehle, Dana 2005 aufg.
802 Burkhardt, Elin 2005
799 Breymaier, Brit 2004
815 Schreier, Lia 2005
Weitsprung 802 Burkhardt, Elin 2005 +2,6 5,32 583
799 Breymaier, Brit 2004 +1,8 4,71 517 1100
817 Simsek, Melike 2005 +2,6 4,47 (490)
Hochsprung 799 Breymaier, Brit 2004 1,60 565
795 Aehle, Dana 2005 1,48 493 1058
818 Stolzenberger, Paula 2005 1,44 (469)
815 Schreier, Lia 2005 1,40 (444)
Kugelstoß 799 Breymaier, Brit 2004 9,76 463
800 Bug, Katharina 2005 9,53 454 917
818 Stolzenberger, Paula 2005 8,89 (427)
816 Seidel, Josefine 2004 7,40 (362)
Diskuswurf 818 Stolzenberger, Paula 2005 21,25 399
800 Bug, Katharina 2005 21,01 396 795
816 Seidel, Josefine 2004 16,44 (337)

Gesamt: 8.039


Datum: 13.07.2019
Verein: 3501 LG Staufen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 487 Huber, Dorothea 2004 +2,1 12,96 565
775 Tiede, Liane 2004 +2,1 13,38 528 1093
490 Leitmeyer, Yara 2005 +2,1 13,55 (514)
800 m 768 Schramm, Clara-Fabienne 2005 2:29,73 513
487 Huber, Dorothea 2004 2:39,63 461 974
778 Zavacky, Annika 2005 2:56,79 (386)
771 Stegmaier, Felicitas 2005 ab.
80 m Hürden 485 Gjini, Lina 2005 +0,0 13,64 494
775 Tiede, Liane 2004 +1,4 13,86 482 976
490 Leitmeyer, Yara 2005 +1,4 15,51 (403)
488 Klassen, Noeli Katharina 2005 +0,8 15,91 (386)
4 x 100 m St. 1 487 Huber, Dorothea 2004 52,18 1115 1115
775 Tiede, Liane 2004
485 Gjini, Lina 2005
490 Leitmeyer, Yara 2005
St. 2 778 Zavacky, Annika 2005 55,27 (985)
771 Stegmaier, Felicitas 2005
488 Klassen, Noeli Katharina 2005
482 Apprich, Anna 2004
Weitsprung 775 Tiede, Liane 2004 +1,0 5,03 552
485 Gjini, Lina 2005 +3,3 4,74 520 1072
490 Leitmeyer, Yara 2005 +1,0 4,38 (480)
Hochsprung 485 Gjini, Lina 2005 1,44 469
486 Hagedorn, Melina 2004 1,36 419 888
778 Zavacky, Annika 2005 1,28 (368)
Kugelstoß 493 Munz, Julia 2004 10,70 500
492 Munz, Hanna 2004 8,84 425 925
482 Apprich, Anna 2004 8,15 (395)
776 Walter, Nina 2004 7,04 (345)
Diskuswurf 493 Munz, Julia 2004 24,96 443
486 Hagedorn, Melina 2004 21,17 398 841
482 Apprich, Anna 2004 20,94 (396)
492 Munz, Hanna 2004 16,83 (342)

Gesamt: 7.884


Datum: 13.07.2019
Verein: 3101 LG Filstal

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 443 Jaschek, Sofia 2004 +2,1 13,34 532
454 Singer, Madlen 2004 +2,9 13,58 511 1043
440 Fender, Alexa 2004 +2,1 13,58 (511)
800 m 450 Pfeifer, Leonie 2004 2:27,48 525
459 Zachariadis, Sofia 2005 2:43,23 444 969
437 Brenner, Lara 2004 2:48,68 (420)
80 m Hürden 450 Pfeifer, Leonie 2004 +0,0 13,03 529
435 Baumgartner, Lisa 2004 +0,8 14,17 466 995
452 Rosenberger, Loreley 2005 +0,8 16,12 (378)
446 Mauser, Lina 2005 aufg.
4 x 100 m St. 1 443 Jaschek, Sofia 2004 52,95 1081 1081
440 Fender, Alexa 2004
437 Brenner, Lara 2004
435 Baumgartner, Lisa 2004
St. 2 452 Rosenberger, Loreley 2005 55,86 (961)
441 Grünenwald, Elena 2004
454 Singer, Madlen 2004
446 Mauser, Lina 2005
Weitsprung 452 Rosenberger, Loreley 2005 +3,3 4,71 517
435 Baumgartner, Lisa 2004 +1,1 4,69 515 1032
441 Grünenwald, Elena 2004 +1,2 4,59 (504)
443 Jaschek, Sofia 2004 +1,8 4,53 (497)
Hochsprung 435 Baumgartner, Lisa 2004 1,52 517
440 Fender, Alexa 2004 1,40 444 961
447 Neumann, Alisa 2004 1,24 (342)
Kugelstoß 450 Pfeifer, Leonie 2004 10,26 483
441 Grünenwald, Elena 2004 9,16 439 922
443 Jaschek, Sofia 2004 6,93 (340)
Diskuswurf 441 Grünenwald, Elena 2004 26,82 463
437 Brenner, Lara 2004 18,91 370 833
447 Neumann, Alisa 2004 12,58 (280)

Gesamt: 7.836


Datum: 13.07.2019
Verein: 3301 LG Brenztal

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 415 Gehrandt, Leonie 2005 +2,8 13,92 484
409 Beermünder, Johanna 2005 +2,8 14,17 465 949
412 Demirci, Mara 2004 +2,9 14,42 (446)
421 Mateos Romero, Mona 2004 +2,9 14,62 (431)
800 m 418 Jung, Leila 2005 2:31,93 501
421 Mateos Romero, Mona 2004 2:46,30 430 931
423 Prera y Valverde, Aylin 2004 2:54,94 (394)
427 Walcz, Yade 2005 ab.
80 m Hürden 415 Gehrandt, Leonie 2005 +0,0 13,77 487
409 Beermünder, Johanna 2005 +1,4 14,23 463 950
421 Mateos Romero, Mona 2004 +1,4 14,30 (459)
4 x 100 m St. 1 409 Beermünder, Johanna 2005 55,34 982 982
415 Gehrandt, Leonie 2005
408 Banzhaf, Jule 2004
421 Mateos Romero, Mona 2004
St. 2 413 Ferber, Alexa 2005 57,26 (908)
425 Schiele, Leonie 2005
429 Zimmermann, Lina 2004
422 Mete, Esta 2005
Weitsprung 409 Beermünder, Johanna 2005 +2,4 4,40 482
412 Demirci, Mara 2004 +3,1 4,24 464 946
415 Gehrandt, Leonie 2005 +1,4 4,07 (444)
429 Zimmermann, Lina 2004 +1,9 3,98 (433)
Hochsprung 425 Schiele, Leonie 2005 1,36 419
408 Banzhaf, Jule 2004 1,36 419 838
429 Zimmermann, Lina 2004 ab.
Kugelstoß 408 Banzhaf, Jule 2004 11,46 529
413 Ferber, Alexa 2005 8,72 420 949
422 Mete, Esta 2005 7,85 (382)
426 Viktor, Tammy 2005 6,40 (314)
Diskuswurf 408 Banzhaf, Jule 2004 30,61 503
422 Mete, Esta 2005 17,57 352 855
413 Ferber, Alexa 2005 16,33 (335)
426 Viktor, Tammy 2005 14,99 (316)

Gesamt: 7.400


Weibliche Jugend U16 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 3116 TSG Eislingen 4.350 Pkt.

Datum: 13.07.2019
Verein: 3116 TSG Eislingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 834 Hartle, Linda 2005 +2,8 14,01 477
842 Ziehensack, Franziska 2005 +2,8 15,07 400 877
837 Mühleis, Anika 2004 +2,9 15,09 (399)
841 Staiber, Carolin 2005 +2,9 15,17 (394)
800 m 838 Porsche, Darina 2005 2:48,73 420
841 Staiber, Carolin 2005 2:49,50 416 836
Weitsprung 834 Hartle, Linda 2005 +1,6 4,58 503
842 Ziehensack, Franziska 2005 +1,4 3,94 428 931
837 Mühleis, Anika 2004 +1,8 3,67 (395)
Kugelstoß 834 Hartle, Linda 2005 8,70 419
837 Mühleis, Anika 2004 7,88 383 802
4 x 100 m St. 1 842 Ziehensack, Franziska 2005 57,36 904 904
834 Hartle, Linda 2005
837 Mühleis, Anika 2004
841 Staiber, Carolin 2005

Gesamt: 4.350


Männliche Jugend U14 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 3501 LG Staufen 6.264 Pkt.
2. 3711 SSV Ulm 1846 5.671 Pkt.

Datum: 13.07.2019
Verein: 3501 LG Staufen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 468 Hofmann, Leon 2006 9,91 522
469 Hofmann, Samuel 2006 10,08 503 1025
471 Kleesattel, Filipp 2007 11,23 (388)
465 Fritz, Konrad 2006 11,32 (380)
800 m 466 Gjini, Leonard 2007 2:47,38 381
465 Fritz, Konrad 2006 2:47,42 380 761
479 Wagner, Jakob 2007 2:51,57 (363)
470 Kager, Louis 2006 2:52,59 (358)
60 m Hürden 469 Hofmann, Samuel 2006 10,71 457
466 Gjini, Leonard 2007 11,44 393 850
471 Kleesattel, Filipp 2007 14,44 (199)
Hochsprung 468 Hofmann, Leon 2006 1,52 489
470 Kager, Louis 2006 1,36 406 895
479 Wagner, Jakob 2007 1,32 (384)
467 Gutjahr, Julian 2007 1,24 (340)
Weitsprung 468 Hofmann, Leon 2006 5,49 544
469 Hofmann, Samuel 2006 5,28 523 1067
470 Kager, Louis 2006 4,51 (444)
465 Fritz, Konrad 2006 3,89 (375)
Ballwurf 200g 479 Wagner, Jakob 2007 40,00 353
467 Gutjahr, Julian 2007 38,50 344 697
466 Gjini, Leonard 2007 36,00 (327)
4 x 75 m St. 1 466 Gjini, Leonard 2007 40,99 969 969
465 Fritz, Konrad 2006
469 Hofmann, Samuel 2006
468 Hofmann, Leon 2006
St. 2 471 Kleesattel, Filipp 2007 43,88 (824)
470 Kager, Louis 2006
479 Wagner, Jakob 2007
467 Gutjahr, Julian 2007

Gesamt: 6.264


Datum: 13.07.2019
Verein: 3711 SSV Ulm 1846

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 788 Schmidt, Felix 2007 10,93 415
779 Becker, Moritz 2007 11,21 390 805
786 Pokar, Mats Erik 2007 11,64 (352)
792 Vogel, Luca 2006 ab.
800 m 790 Ulshöfer, Sören 2006 2:41,17 409
782 Feicht, Jonas 2006 3:05,25 309 718
792 Vogel, Luca 2006 ab.
781 Denzer, Frederik 2006 ab.
60 m Hürden 788 Schmidt, Felix 2007 11,02 429
780 Börnicke, Jannis 2006 11,38 398 827
782 Feicht, Jonas 2006 12,53 (312)
781 Denzer, Frederik 2006 ab.
Hochsprung 780 Börnicke, Jannis 2006 1,36 406
790 Ulshöfer, Sören 2006 1,32 384 790
781 Denzer, Frederik 2006 n.a.
779 Becker, Moritz 2007 n.a.
Weitsprung 790 Ulshöfer, Sören 2006 4,84 479
788 Schmidt, Felix 2007 4,37 429 908
779 Becker, Moritz 2007 4,11 (400)
786 Pokar, Mats Erik 2007 4,09 (398)
Ballwurf 200g 786 Pokar, Mats Erik 2007 41,00 360
782 Feicht, Jonas 2006 35,00 320 680
780 Börnicke, Jannis 2006 30,00 (285)
4 x 75 m St. 1 779 Becker, Moritz 2007 41,48 943 943
788 Schmidt, Felix 2007
790 Ulshöfer, Sören 2006
780 Börnicke, Jannis 2006
St. 2 792 Vogel, Luca 2006 ab.
786 Pokar, Mats Erik 2007
781 Denzer, Frederik 2006
782 Feicht, Jonas 2006

Gesamt: 5.671


Weibliche Jugend U14 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 3101 LG Filstal 6.850 Pkt.
2. 3711 SSV Ulm 1846 6.680 Pkt.
3. 3501 LG Staufen 6.327 Pkt.
4. 3301 LG Brenztal 6.304 Pkt.
5. 3118 TS Göppingen 6.293 Pkt.
6. 3116 TSG Eislingen 6.000 Pkt.

Datum: 13.07.2019
Verein: 3101 LG Filstal

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 444 Jurcic, Lara 2006 10,05 524
445 Kneifel, Lara 2006 10,25 502 1026
438 Csulits, Sophia 2007 11,28 (401)
451 Ritz, Hailey 2007 11,70a (365)
800 m 444 Jurcic, Lara 2006 2:34,39 488
457 Willnich, Chiara 2006 2:58,65 379 867
438 Csulits, Sophia 2007 3:00,21 (373)
451 Ritz, Hailey 2007 3:02,50 (364)
60 m Hürden 458 Willnich, Finja 2006 10,23 550
444 Jurcic, Lara 2006 10,70 512 1062
453 Schmer, Sina 2007 12,34 (403)
457 Willnich, Chiara 2006 14,52 (295)
Hochsprung 458 Willnich, Finja 2006 1,36 419
445 Kneifel, Lara 2006 1,36 419 838
451 Ritz, Hailey 2007 1,16 (288)
442 Hommel, Ricarda 2006 o.g.V.
Weitsprung 445 Kneifel, Lara 2006 4,93 541
442 Hommel, Ricarda 2006 4,59 504 1045
457 Willnich, Chiara 2006 4,31 (472)
453 Schmer, Sina 2007 3,82 (413)
Ballwurf 200g 458 Willnich, Finja 2006 39,00 464
442 Hommel, Ricarda 2006 38,00 457 921
453 Schmer, Sina 2007 30,50 (395)
438 Csulits, Sophia 2007 25,50 (349)
4 x 75 m St. 1 445 Kneifel, Lara 2006 39,47 1091 1091
444 Jurcic, Lara 2006
458 Willnich, Finja 2006
442 Hommel, Ricarda 2006
St. 2 453 Schmer, Sina 2007 43,18 (893)
451 Ritz, Hailey 2007
457 Willnich, Chiara 2006
438 Csulits, Sophia 2007

Gesamt: 6.850


Datum: 13.07.2019
Verein: 3711 SSV Ulm 1846

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 812 Schmid, Leni 2006 10,86 440
801 Burk, Leni 2006 11,03 424 864
819 Strecke, Marie 2006 11,39 (391)
811 Pfinder, Jette 2006 11,58 (375)
800 m 806 Hauser, Jule 2006 2:39,18 464
810 Neuhäußer, Cara 2007 2:39,89 460 924
809 Mäckle, Celina 2006 2:54,48 (395)
60 m Hürden 808 Ludwig, Lea 2006 10,49 529
812 Schmid, Leni 2006 10,54 525 1054
810 Neuhäußer, Cara 2007 11,21 (475)
796 Baco, Natalie 2006 11,23 (473)
Hochsprung 822 Wloka, Franziska 2006 1,48 493
808 Ludwig, Lea 2006 1,44 469 962
805 Glock, Leonie 2006 1,32 (394)
819 Strecke, Marie 2006 1,28 (368)
Weitsprung 822 Wloka, Franziska 2006 4,55 499
808 Ludwig, Lea 2006 4,36 478 977
819 Strecke, Marie 2006 4,20 (459)
801 Burk, Leni 2006 4,00 (435)
Ballwurf 200g 812 Schmid, Leni 2006 39,50 468
822 Wloka, Franziska 2006 34,00 425 893
810 Neuhäußer, Cara 2007 26,00 (354)
805 Glock, Leonie 2006 24,00 (335)
4 x 75 m St. 1 812 Schmid, Leni 2006 40,99 1006 1006
822 Wloka, Franziska 2006
801 Burk, Leni 2006
819 Strecke, Marie 2006
St. 2 810 Neuhäußer, Cara 2007 43,57 (874)
808 Ludwig, Lea 2006
796 Baco, Natalie 2006
811 Pfinder, Jette 2006

Gesamt: 6.680


Datum: 13.07.2019
Verein: 3501 LG Staufen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 772 Stein, Celina Lara 2007 10,71 455
483 Bertz, Martha Luise 2006 10,72 454 909
484 Franz, Leni 2007 10,83 (443)
774 Tchami, Alexandra 2007 11,55 (378)
800 m 769 Schulte, Liv 2006 2:39,66 461
497 Rudat, Annelie 2006 2:49,41 417 878
483 Bertz, Martha Luise 2006 2:49,84 (415)
494 Oetzel, Lena 2006 3:02,56 (364)
60 m Hürden 484 Franz, Leni 2007 10,96 493
483 Bertz, Martha Luise 2006 11,30 469 962
773 Straka, Chiara 2007 11,75 (439)
491 Mayer, Lara 2007 12,33 (403)
Hochsprung 772 Stein, Celina Lara 2007 1,36 419
489 Knödler, Lotte Anna 2006 1,32 394 813
491 Mayer, Lara 2007 1,28 (368)
495 Riedling, Tina 2006 1,24 (342)
Weitsprung 494 Oetzel, Lena 2006 4,30 471
491 Mayer, Lara 2007 4,19 458 929
484 Franz, Leni 2007 4,17 (456)
772 Stein, Celina Lara 2007 4,10 (447)
Ballwurf 200g 498 Sakowski, Angelina 2006 35,00 433
489 Knödler, Lotte Anna 2006 34,00 425 858
769 Schulte, Liv 2006 29,00 (382)
774 Tchami, Alexandra 2007 27,00 (363)
4 x 75 m St. 1 491 Mayer, Lara 2007 41,52 978 978
483 Bertz, Martha Luise 2006
484 Franz, Leni 2007
772 Stein, Celina Lara 2007
St. 2 497 Rudat, Annelie 2006 disq.
489 Knödler, Lotte Anna 2006
494 Oetzel, Lena 2006
773 Straka, Chiara 2007

Gesamt: 6.327


Datum: 13.07.2019
Verein: 3301 LG Brenztal

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 428 Wolf, Sofia 2006 10,55 471
416 Günther, Marie-Luise 2006 11,05 422 893
420 Kadrija, Sara 2007 11,70b (365)
800 m 416 Günther, Marie-Luise 2006 3:00,05 374
420 Kadrija, Sara 2007 3:01,76 367 741
419 Kadrija, Elina 2007 3:02,15 (366)
411 Claus, Nina 2007 ab.
60 m Hürden 428 Wolf, Sofia 2006 10,28 546
414 Gehrandt, Ayleen 2007 10,92 496 1042
411 Claus, Nina 2007 11,20 (476)
Hochsprung 414 Gehrandt, Ayleen 2007 1,40 444
420 Kadrija, Sara 2007 1,28 368 812
416 Günther, Marie-Luise 2006 1,28 (368)
419 Kadrija, Elina 2007 1,24 (342)
Weitsprung 428 Wolf, Sofia 2006 4,79 526
411 Claus, Nina 2007 4,16 454 980
410 Bodnar, Selina 2007 3,48 (371)
Ballwurf 200g 414 Gehrandt, Ayleen 2007 37,00 449
424 Schiele, Alina 2007 33,00 416 865
419 Kadrija, Elina 2007 27,00 (363)
4 x 75 m St. 1 411 Claus, Nina 2007 41,64 971 971
416 Günther, Marie-Luise 2006
428 Wolf, Sofia 2006
414 Gehrandt, Ayleen 2007
St. 2 410 Bodnar, Selina 2007 46,76 (732)
424 Schiele, Alina 2007
420 Kadrija, Sara 2007
419 Kadrija, Elina 2007

Gesamt: 6.304


Datum: 13.07.2019
Verein: 3118 TS Göppingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 825 Frank, Isabell 2006 10,26 501
830 Wagner, Clara 2006 10,88 438 939
829 Rück, Julia 2006 11,48 (384)
828 Peric, Franziska 2006 11,50 (382)
827 Mühleis, Fiona 2006 11,54 (378)
826 Frank, Nika 2006 ab.
800 m 827 Mühleis, Fiona 2006 2:49,93 414
824 Diether, Leonore 2007 3:08,30 343 757
831 Walter, Katharina 2007 ab.
60 m Hürden 825 Frank, Isabell 2006 10,77 507
826 Frank, Nika 2006 11,15 479 986
829 Rück, Julia 2006 11,74 (439)
Hochsprung 830 Wagner, Clara 2006 1,32 394
829 Rück, Julia 2006 1,24 342 736
824 Diether, Leonore 2007 1,24 (342)
828 Peric, Franziska 2006 1,24 (342)
831 Walter, Katharina 2007 1,12 (261)
Weitsprung 825 Frank, Isabell 2006 4,84 531
826 Frank, Nika 2006 4,46 489 1020
830 Wagner, Clara 2006 4,29 (470)
824 Diether, Leonore 2007 3,83 (415)
Ballwurf 200g 827 Mühleis, Fiona 2006 35,50 437
828 Peric, Franziska 2006 33,50 420 857
831 Walter, Katharina 2007 29,00 (382)
4 x 75 m St. 1 830 Wagner, Clara 2006 41,13 998 998
829 Rück, Julia 2006
826 Frank, Nika 2006
825 Frank, Isabell 2006
St. 2 828 Peric, Franziska 2006 44,97 (810)
824 Diether, Leonore 2007
827 Mühleis, Fiona 2006
831 Walter, Katharina 2007

Gesamt: 6.293


Datum: 13.07.2019
Verein: 3116 TSG Eislingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 836 Herr, Lina 2006 11,01 426
840 Schweiß, Vanessa 2006 11,30 399 825
832 Bader, Celina 2006 ab.
800 m 839 Schleicher, Julina 2007 2:52,82 402
833 Feifel, Lena-Lisa 2007 2:55,22 392 794
832 Bader, Celina 2006 ab.
60 m Hürden 836 Herr, Lina 2006 10,91 496
835 Heller, Celina 2006 11,38 463 959
833 Feifel, Lena-Lisa 2007 12,03 (421)
Hochsprung 835 Heller, Celina 2006 1,32 394
839 Schleicher, Julina 2007 1,24 342 736
832 Bader, Celina 2006 n.a.
Weitsprung 835 Heller, Celina 2006 4,71 517
836 Herr, Lina 2006 4,38 480 997
840 Schweiß, Vanessa 2006 3,80 (411)
Ballwurf 200g 833 Feifel, Lena-Lisa 2007 28,50 377
839 Schleicher, Julina 2007 28,00 373 750
840 Schweiß, Vanessa 2006 21,00 (304)
4 x 75 m St. 1 840 Schweiß, Vanessa 2006 42,27 939 939
836 Herr, Lina 2006
835 Heller, Celina 2006
839 Schleicher, Julina 2007

Gesamt: 6.000


Weibliche Jugend U14 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 3101 LG Filstal 3.132 Pkt.
2. 3711 SSV Ulm 1846 1.329 Pkt.

Datum: 13.07.2019
Verein: 3101 LG Filstal

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 439 Eberhardt, Noreen 2007 11,28 401
449 Petter, Magalie 2007 11,37 393 794
436 Bischofberger, Finja 2007 11,61 (373)
Weitsprung 439 Eberhardt, Noreen 2007 4,13 451
436 Bischofberger, Finja 2007 3,94 428 879
449 Petter, Magalie 2007 3,47 (369)
Ballwurf 200g 436 Bischofberger, Finja 2007 31,00 399
449 Petter, Magalie 2007 12,50 204 603
4 x 75 m St. 3 436 Bischofberger, Finja 2007 43,95 856 856
439 Eberhardt, Noreen 2007
448 Nti, Vanessa 2006
449 Petter, Magalie 2007

Gesamt: 3.132


Datum: 13.07.2019
Verein: 3711 SSV Ulm 1846

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 807 Herzog, Soraya 2007 ab.
804 Gaub, Anne 2007 ab.
Weitsprung 804 Gaub, Anne 2007 3,75 405
807 Herzog, Soraya 2007 3,15 327 732
Ballwurf 200g 804 Gaub, Anne 2007 22,50 320
807 Herzog, Soraya 2007 18,50 277 597
4 x 75 m St. 3 804 Gaub, Anne 2007 ab.
807 Herzog, Soraya 2007

Gesamt: 1.329


VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13.07.2019
Ort : Ulm
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Regionalmeisterschaften Teamwettbewerbe 2019
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : SSV Ulm 1846 - Leichtathletikabteilung
Wettkampfstätte : Stadion
Donaustadion Ulm
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 6 6 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
31 31 100
55 52 94
17 17 100
62 59 95
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 48 48 100
117 111 94
165 159 96
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/3700 LA-Kreis Ulm-Alb-Donau