BMM Vorkampf
am 24.07.2019 in Gaggenau
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14
Kinder (männlich): MK U12
Kinder (weiblich): WK U12
männliche Kinder U12
DMM Gruppe 1 (Finale) - männliche Kinder U12
 
24.07.2019
1.
VFB Gaggenau 2001
BA
3.825
2.
TV 1849 Gernsbach
BA
3.359
Wertungsdetails
1.
VFB Gaggenau 2001
BA
3.825
50 m Lauf
 
Jovanovic, Kosta
2009
BA
8,87
+0,0
267
528
29640
2010
BA
8,94
+0,0
261
 
800 m Lauf
29638
2009
BA
2:38,43
 
423
704
 
Jovanovic, Kosta
2009
BA
3:13,31
 
281
 
Hochsprung
29358
2008
BA
1,28
 
362
585
29361
2009
BA
1,04
 
223
 
Weitsprung
29638
2009
BA
3,73
 
356
650
29640
2010
BA
3,22
 
294
 
Schlagball
29358
2008
BA
49,00
 
381
648
29361
2009
BA
33,00
 
267
 
 
Jovanovic, Kosta
2009
BA
24,50
 
(195)
 
4 x 50 m Staffel 1
29640
2010
BA
32,05
 
710
710
29361
2009
BA
29638
2009
BA
29358
2008
BA
2.
TV 1849 Gernsbach
BA
3.359
50 m Lauf
645471
2009
BA
8,44
+0,0
309
585
647913
2009
BA
8,77
+0,0
276
 
616207
2009
BA
8,83
+0,0
(271)
 
800 m Lauf
616207
2009
BA
3:01,72
 
322
618
616204
2009
BA
3:08,91
 
296
 
647913
2009
BA
3:13,14
 
(282)
 
Hochsprung
616213
2009
BA
1,00
 
198
198
616204
2009
BA
o.g.V.
 
0
 
Weitsprung
616213
2009
BA
3,43
 
320
633
645656
2008
BA
3,37
 
313
 
616207
2009
BA
3,30
 
(304)
 
Schlagball
645471
2009
BA
40,00
 
320
633
645656
2008
BA
39,00
 
313
 
647913
2009
BA
25,50
 
(204)
 
4 x 50 m Staffel 1
616213
2009
BA
32,36
 
692
692
616204
2009
BA
645656
2008
BA
645471
2009
BA
DMM Gruppe 2 (Finale) - männliche Kinder U12
 
21.07.2018
1.
SR Yburg Steinbach
BA
2.910
2.
LAG Obere Murg
BA
2.172
Wertungsdetails
1.
SR Yburg Steinbach
BA
2.910
50 m Lauf
647590
2008
BA
7,74
+0,0
386
715
647889
2009
BA
8,25
+0,0
329
 
647891
2009
BA
8,35
+0,0
(318)
 
646843
2009
BA
8,55
+0,0
(298)
 
644673
2009
BA
8,69
+0,0
(284)
 
Weitsprung
28839
2008
BA
3,99
 
386
771
647590
2008
BA
3,98
 
385
 
613672
2008
BA
3,74
 
(357)
 
647890
2009
BA
3,62
 
(343)
 
646843
2009
BA
3,21
 
(292)
 
Schlagball
28839
2008
BA
40,50
 
323
643
647890
2009
BA
40,00
 
320
 
613672
2008
BA
38,50
 
(309)
 
644673
2009
BA
37,00
 
(298)
 
647891
2009
BA
31,00
 
(251)
 
4 x 50 m Staffel 1
647890
2009
BA
30,83
 
781
781
647889
2009
BA
644673
2009
BA
647590
2008
BA
4 x 50 m Staffel 2
646843
2009
BA
32,54
 
(682)
 
613672
2008
BA
28839
2008
BA
647891
2009
BA
2.
LAG Obere Murg
BA
2.172
50 m Lauf
644707
2010
BA
8,67
+0,0
286
484
29541
2008
BA
9,69
+0,0
198
 
Weitsprung
28955
2008
BA
3,48
 
326
630
616215
2009
BA
3,30
 
304
 
Schlagball
28955
2008
BA
32,50
 
263
467
644707
2010
BA
25,50
 
204
 
4 x 50 m Staffel 1
29541
2008
BA
34,30
 
591
591
616215
2009
BA
644707
2010
BA
28955
2008
BA
50 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
 
24.07.2019
1.
647891
2009
BA
SR Yburg Steinbach
8,35
+0,0
 
 
2.
645471
2009
BA
TV 1849 Gernsbach
8,44
+0,0
 
 
3.
644707
2010
BA
LAG Obere Murg
8,67
+0,0
 
 
4.
644673
2009
BA
SR Yburg Steinbach
8,69
+0,0
 
 
5.
647913
2009
BA
TV 1849 Gernsbach
8,77
+0,0
 
 
6.
29541
2008
BA
LAG Obere Murg
9,69
+0,0
 
 
50 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
 
24.07.2019
1.
647590
2008
BA
SR Yburg Steinbach
7,74
+0,0
 
 
2.
647889
2009
BA
SR Yburg Steinbach
8,25
+0,0
 
 
3.
646843
2009
BA
SR Yburg Steinbach
8,55
+0,0
 
 
4.
616207
2009
BA
TV 1849 Gernsbach
8,83
+0,0
 
 
5.
 
Jovanovic, Kosta
2009
BA
VFB Gaggenau 2001
8,87
+0,0
 
 
6.
29640
2010
BA
VFB Gaggenau 2001
8,94
+0,0
 
 
50 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
 
24.07.2019
1.
647590
2008
BA
SR Yburg Steinbach
7,74
+0,0
 
 
2.
647889
2009
BA
SR Yburg Steinbach
8,25
+0,0
 
 
3.
647891
2009
BA
SR Yburg Steinbach
8,35
+0,0
 
 
4.
645471
2009
BA
TV 1849 Gernsbach
8,44
+0,0
 
 
5.
646843
2009
BA
SR Yburg Steinbach
8,55
+0,0
 
 
6.
644707
2010
BA
LAG Obere Murg
8,67
+0,0
 
 
7.
644673
2009
BA
SR Yburg Steinbach
8,69
+0,0
 
 
8.
647913
2009
BA
TV 1849 Gernsbach
8,77
+0,0
 
 
9.
616207
2009
BA
TV 1849 Gernsbach
8,83
+0,0
 
 
10.
 
Jovanovic, Kosta
2009
BA
VFB Gaggenau 2001
8,87
+0,0
 
 
11.
29640
2010
BA
VFB Gaggenau 2001
8,94
+0,0
 
 
12.
29541
2008
BA
LAG Obere Murg
9,69
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
 
24.07.2019
1.
29638
2009
BA
VFB Gaggenau 2001
2:38,43
 
 
 
2.
616207
2009
BA
TV 1849 Gernsbach
3:01,72
 
 
 
3.
616204
2009
BA
TV 1849 Gernsbach
3:08,91
 
 
 
4.
647913
2009
BA
TV 1849 Gernsbach
3:13,14
 
 
 
5.
 
Jovanovic, Kosta
2009
BA
VFB Gaggenau 2001
3:13,31
 
 
 
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
24.07.2019
1.
SR Yburg Steinbach 1
BA
30,83
 
 
Weiss, Jonas  2009
Zeller, Nick  2009
2.
VFB Gaggenau 2001 1
BA
32,05
 
 
Heine, Tim  2010
Siebert, Lennis  2009
Wagner, Yannis  2009
Bender, Tom  2008
3.
TV 1849 Gernsbach 1
BA
32,36
 
 
Billian, Finn  2009
Wasala, Elias  2009
4.
SR Yburg Steinbach 2
BA
32,54
 
 
Linder, Mattis  2008
Wulf, Lewis  2009
5.
LAG Obere Murg 1
BA
34,30
 
 
Herrmann, Noah  2008
Glauner, Marc  2009
Bauer, Jacob  2010
Forker, Moritz  2008
Hochsprung (Finale) - männliche Kinder U12
 
24.07.2019
1.
29358
2008
BA
VFB Gaggenau 2001
1,28
 
 
 
2.
29361
2009
BA
VFB Gaggenau 2001
1,04
 
 
 
3.
616213
2009
BA
TV 1849 Gernsbach
1,00
 
 
 
 
616204
2009
BA
TV 1849 Gernsbach
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Kinder U12
 
24.07.2019
1.
28839
2008
BA
SR Yburg Steinbach
3,99
 
 
 
2.
647590
2008
BA
SR Yburg Steinbach
3,98
 
 
 
3.
613672
2008
BA
SR Yburg Steinbach
3,74
 
 
 
4.
29638
2009
BA
VFB Gaggenau 2001
3,73
 
 
 
5.
647890
2009
BA
SR Yburg Steinbach
3,62
 
 
 
6.
28955
2008
BA
LAG Obere Murg
3,48
 
 
 
7.
616213
2009
BA
TV 1849 Gernsbach
3,43
 
 
 
8.
645656
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
3,37
 
 
 
9.
616207
2009
BA
TV 1849 Gernsbach
3,30
 
 
 
9.
616215
2009
BA
LAG Obere Murg
3,30
 
 
 
11.
29640
2010
BA
VFB Gaggenau 2001
3,22
 
 
 
12.
646843
2009
BA
SR Yburg Steinbach
3,21
 
 
 
Schlagball (Finale) - männliche Kinder U12
 
24.07.2019
1.
29358
2008
BA
VFB Gaggenau 2001
49,00
 
 
 
2.
28839
2008
BA
SR Yburg Steinbach
40,50
 
 
 
3.
645471
2009
BA
TV 1849 Gernsbach
40,00
 
 
 
3.
647890
2009
BA
SR Yburg Steinbach
40,00
 
 
 
5.
645656
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
39,00
 
 
 
6.
613672
2008
BA
SR Yburg Steinbach
38,50
 
 
 
7.
644673
2009
BA
SR Yburg Steinbach
37,00
 
 
 
8.
29361
2009
BA
VFB Gaggenau 2001
33,00
 
 
 
9.
28955
2008
BA
LAG Obere Murg
32,50
 
 
 
10.
647891
2009
BA
SR Yburg Steinbach
31,00
 
 
 
11.
647913
2009
BA
TV 1849 Gernsbach
25,50
 
 
 
11.
644707
2010
BA
LAG Obere Murg
25,50
 
 
 
13.
 
Jovanovic, Kosta
2009
BA
VFB Gaggenau 2001
24,50
 
 
 
männliche Jugend U14
DMM Gruppe 2 (Finale) - männliche Jugend U14
 
21.07.2018
1.
TV 1849 Gernsbach
BA
5.359
Wertungsdetails
1.
TV 1849 Gernsbach
BA
5.359
75 m Lauf
26931
2006
BA
11,08
+0,0
401
776
26930
2006
BA
11,37
+0,0
375
 
27946
2007
BA
11,47
+0,0
(367)
 
800 m Lauf
26930
2006
BA
2:56,15
 
344
687
26932
2006
BA
2:56,32
 
343
 
30136
2006
BA
3:16,22
 
(272)
 
60 m Hürden
26933
2006
BA
11,12
+0,3
420
769
26927
2006
BA
12,01
+0,3
349
 
30136
2006
BA
15,80
+0,3
(135)
 
Hochsprung
26927
2006
BA
1,36
 
406
768
26932
2006
BA
1,28
 
362
 
27945
2006
BA
1,28
 
(362)
 
Weitsprung
26932
2006
BA
4,17
 
407
814
26927
2006
BA
4,17
 
407
 
26931
2006
BA
3,98
 
(385)
 
30136
2006
BA
3,87
 
(373)
 
Ballwurf
26930
2006
BA
37,50
 
337
668
27945
2006
BA
36,50
 
331
 
27946
2007
BA
32,00
 
(300)
 
26933
2006
BA
27,50
 
(266)
 
4 x 75 m Staffel 1
27946
2007
BA
42,77
 
877
877
26933
2006
BA
27945
2006
BA
26931
2006
BA
DMM Gruppe 3 (Finale) - männliche Jugend U14
 
21.07.2018
1.
SR Yburg Steinbach
BA
3.269
Wertungsdetails
1.
SR Yburg Steinbach
BA
3.269
75 m Lauf
30117
2006
BA
10,11
+0,0
499
958
30095
2006
BA
10,49
+0,0
459
 
28605
2006
BA
10,56
+0,0
(452)
 
28844
2006
BA
11,56
+0,0
(359)
 
Weitsprung
30117
2006
BA
4,72
 
466
883
28844
2006
BA
4,26
 
417
 
Ballwurf
30095
2006
BA
41,00
 
360
694
26879
2006
BA
37,00
 
334
 
4 x 75 m Staffel 1
30095
2006
BA
45,89
 
734
734
26879
2006
BA
28605
2006
BA
30117
2006
BA
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
24.07.2019
1.
30117
2006
BA
SR Yburg Steinbach
10,11
+0,0
 
 
2.
30095
2006
BA
SR Yburg Steinbach
10,49
+0,0
 
 
3.
28605
2006
BA
SR Yburg Steinbach
10,56
+0,0
 
 
4.
28844
2006
BA
SR Yburg Steinbach
11,56
+0,0
 
 
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
24.07.2019
1.
26931
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
11,08
+0,0
 
 
2.
26930
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
11,37
+0,0
 
 
3.
27946
2007
BA
TV 1849 Gernsbach
11,47
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
24.07.2019
1.
26930
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
2:56,15
 
 
 
2.
26932
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
2:56,32
 
 
 
3.
30136
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
3:16,22
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - männliche Jugend U14
 
24.07.2019
1.
26933
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
11,12
+0,3
 
 
2.
26927
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
12,01
+0,3
 
 
3.
30136
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
15,80
+0,3
 
 
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
24.07.2019
1.
SR Yburg Steinbach 1
BA
45,89
 
 
Stammler, Carlo  2006
Linder, Lukas  2006
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
24.07.2019
1.
TV 1849 Gernsbach 1
BA
42,77
 
 
Roth, Jonas  2006
Mächler, Nick  2006
Kunz, Niklas  2006
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
24.07.2019
1.
26927
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
1,36
 
 
 
2.
27945
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
1,28
 
 
 
2.
26932
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
1,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
24.07.2019
1.
26927
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
4,17
 
 
 
1.
26932
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
4,17
 
 
 
3.
26931
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
3,98
 
 
 
4.
30136
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
3,87
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
24.07.2019
1.
30117
2006
BA
SR Yburg Steinbach
4,72
 
 
 
2.
28844
2006
BA
SR Yburg Steinbach
4,26
 
 
 
Ballwurf (Finale) - männliche Jugend U14
 
24.07.2019
1.
26930
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
37,50
 
 
 
2.
27945
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
36,50
 
 
 
3.
27946
2007
BA
TV 1849 Gernsbach
32,00
 
 
 
4.
26933
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
27,50
 
 
 
Ballwurf (Finale) - männliche Jugend U14
 
24.07.2019
1.
30095
2006
BA
SR Yburg Steinbach
41,00
 
 
 
2.
26879
2006
BA
SR Yburg Steinbach
37,00
 
 
 
männliche Jugend U16
DMM Gruppe 3 (Finale) - männliche Jugend U16
 
24.07.2019
1.
LAG Obere Murg
BA
4.734
2.
TV 1849 Gernsbach
BA
4.653
Wertungsdetails
1.
LAG Obere Murg
BA
4.734
100 m Lauf
27732
2004
BA
13,35
-0,4
465
903
27768
2004
BA
13,69
-0,4
438
 
27769
2004
BA
13,73
-0,4
(435)
 
800 m Lauf
26025
2005
BA
2:15,90
 
553
1.022
27769
2004
BA
2:29,53
 
469
 
Weitsprung
27732
2004
BA
5,09
-0,7
504
897
26025
2005
BA
4,05
-0,5
393
 
28105
2005
BA
abgem.
 
(0)
 
Kugelstoß
28105
2005
BA
9,85
 
463
903
28106
2005
BA
9,34
 
440
 
27768
2004
BA
8,95
 
(423)
 
4 x 100 m Staffel 1
27769
2004
BA
51,59
 
1.009
1.009
27768
2004
BA
27732
2004
BA
26025
2005
BA
2.
TV 1849 Gernsbach
BA
4.653
100 m Lauf
26934
2005
BA
12,81
-0,4
512
975
26928
2004
BA
13,38
-0,4
463
 
800 m Lauf
27901
2004
BA
2:34,30
 
444
785
27947
2005
BA
2:56,72
 
341
 
Weitsprung
26934
2005
BA
5,21
-0,1
517
1.010
26928
2004
BA
4,98
-0,3
493
 
25898
2005
BA
4,19
-0,9
(409)
 
Kugelstoß
27901
2004
BA
11,03
 
512
888
25898
2005
BA
7,95
 
376
 
27947
2005
BA
6,44
 
(300)
 
4 x 100 m Staffel 1
27947
2005
BA
51,92
 
995
995
26928
2004
BA
26934
2005
BA
27901
2004
BA
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
24.07.2019
1.
26934
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
12,81
-0,4
 
 
2.
27732
2004
BA
LAG Obere Murg
13,35
-0,4
 
 
3.
26928
2004
BA
TV 1849 Gernsbach
13,38
-0,4
 
 
4.
27768
2004
BA
LAG Obere Murg
13,69
-0,4
 
 
5.
27769
2004
BA
LAG Obere Murg
13,73
-0,4
 
 
 
29180
2006
BA
VFB Gaggenau 2001
n.a.
 
 
 
 
29181
2005
BA
VFB Gaggenau 2001
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
24.07.2019
1.
26025
2005
BA
LAG Obere Murg
2:15,90
 
 
 
2.
27769
2004
BA
LAG Obere Murg
2:29,53
 
 
 
3.
27901
2004
BA
TV 1849 Gernsbach
2:34,30
 
 
 
4.
27947
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
2:56,72
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
24.07.2019
1.
LAG Obere Murg 1
BA
51,59
 
 
Frey, Frederic  2004
Roth, Luis  2005
2.
TV 1849 Gernsbach 1
BA
51,92
 
 
Sieverding, Tim  2005
Kionka, Elias  2004
Weiß, Robin  2005
Framhein, Nils  2004
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
24.07.2019
1.
26934
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
5,21
-0,1
 
 
2.
27732
2004
BA
LAG Obere Murg
5,09
-0,7
 
 
3.
26928
2004
BA
TV 1849 Gernsbach
4,98
-0,3
 
 
4.
25898
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
4,19
-0,9
 
 
5.
26025
2005
BA
LAG Obere Murg
4,05
-0,5
 
 
 
28105
2005
BA
LAG Obere Murg
abgem.
 
 
 
 
29363
2005
BA
VFB Gaggenau 2001
n.a.
 
 
 
 
29180
2006
BA
VFB Gaggenau 2001
n.a.
 
 
 
 
29178
2006
BA
VFB Gaggenau 2001
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
24.07.2019
1.
27901
2004
BA
TV 1849 Gernsbach
11,03
 
 
 
2.
28105
2005
BA
LAG Obere Murg
9,85
 
 
 
3.
28106
2005
BA
LAG Obere Murg
9,34
 
 
 
4.
27768
2004
BA
LAG Obere Murg
8,95
 
 
 
5.
25898
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
7,95
 
 
 
6.
27947
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
6,44
 
 
 
 
29363
2005
BA
VFB Gaggenau 2001
n.a.
 
 
 
 
29178
2006
BA
VFB Gaggenau 2001
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
24.07.2019
 
44179
2005
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
24.07.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
44179
2005
NI
Garbsener SC
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
24.07.2019
 
44179
2005
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
24.07.2019
 
44179
2005
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
24.07.2019
 
44179
2005
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
24.07.2019
 
44179
2005
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
24.07.2019
 
44179
2005
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
24.07.2019
1.
42835
2004
NI
Garbsener SC
13,59
-0,7
 
 
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
24.07.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
42835
2004
NI
Garbsener SC
2.590
13,59 (-0,7)
510
12,91 (+0,0)
536
4,80 (+0,1)
527
1,56
541
27,52
476
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
24.07.2019
1.
42835
2004
NI
Garbsener SC
13,59
-0,7
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
24.07.2019
1.
42835
2004
NI
Garbsener SC
12,91
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
24.07.2019
1.
42835
2004
NI
Garbsener SC
1,56
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
24.07.2019
1.
42835
2004
NI
Garbsener SC
4,80
+0,1
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
24.07.2019
1.
42835
2004
NI
Garbsener SC
27,52
 
 
 
weibliche Kinder U12
DMM Gruppe 1 (Finale) - weibliche Kinder U12
 
21.07.2018
1.
TV 1849 Gernsbach
BA
3.762
Wertungsdetails
1.
TV 1849 Gernsbach
BA
3.762
50 m Lauf
616206
2009
BA
8,77
+0,0
311
618
616203
2008
BA
8,81
+0,0
307
 
647915
2009
BA
9,02
+0,0
(287)
 
647693
2009
BA
9,51
+0,0
(243)
 
647401
2009
BA
9,74
+0,0
(225)
 
800 m Lauf
616208
2009
BA
3:07,96
 
345
678
616217
2009
BA
3:11,48
 
333
 
647915
2009
BA
3:13,30
 
(326)
 
647401
2009
BA
3:21,11
 
(302)
 
Hochsprung
613580
2008
BA
1,12
 
261
406
616208
2009
BA
0,96
 
145
 
616203
2008
BA
0,96
 
(145)
 
Weitsprung
616206
2009
BA
3,52
 
376
748
613580
2008
BA
3,49
 
372
 
616217
2009
BA
3,26
 
(342)
 
647914
2008
BA
n.a.
 
(0)
 
Schlagball
616203
2008
BA
25,50
 
346
626
647693
2009
BA
20,00
 
280
 
647401
2009
BA
14,50
 
(204)
 
647914
2008
BA
n.a.
 
(0)
 
4 x 50 m Staffel 1
616217
2009
BA
33,83
 
686
686
613580
2008
BA
616208
2009
BA
616206
2009
BA
DMM Gruppe 2 (Finale) - weibliche Kinder U12
 
21.07.2018
1.
VFB Gaggenau 2001
BA
2.836
2.
SR Yburg Steinbach
BA
2.835
Wertungsdetails
1.
VFB Gaggenau 2001
BA
2.836
50 m Lauf
29182
2008
BA
8,39
+0,0
350
699
29362
2009
BA
8,40
+0,0
349
 
29637
2009
BA
9,05
+0,0
(284)
 
Weitsprung
29182
2008
BA
3,90
 
423
830
29362
2009
BA
3,77
 
407
 
29184
2008
BA
3,30
 
(347)
 
Schlagball
29184
2008
BA
25,00
 
340
607
29637
2009
BA
19,00
 
267
 
4 x 50 m Staffel 1
29637
2009
BA
33,55
 
700
700
29362
2009
BA
29184
2008
BA
29182
2008
BA
2.
SR Yburg Steinbach
BA
2.835
50 m Lauf
647905
2008
BA
8,14
+0,0
377
726
28855
2008
BA
8,40
+0,0
349
 
647906
2009
BA
8,71
+0,0
(317)
 
647896
2009
BA
9,02
+0,0
(287)
 
644651
2010
BA
9,53
+0,0
(242)
 
Weitsprung
647905
2008
BA
3,66
 
394
776
28855
2008
BA
3,57
 
382
 
646896
2008
BA
3,39
 
(359)
 
647896
2009
BA
3,38
 
(358)
 
646847
2009
BA
3,17
 
(330)
 
Schlagball
647906
2009
BA
23,00
 
317
616
644651
2010
BA
21,50
 
299
 
646847
2009
BA
16,50
 
(233)
 
646896
2008
BA
15,00
 
(211)
 
646755
2010
BA
11,50
 
(156)
 
4 x 50 m Staffel 1
646847
2009
BA
33,24
 
717
717
646896
2008
BA
647905
2008
BA
28855
2008
BA
4 x 50 m Staffel 2
647906
2009
BA
36,10
 
(573)
 
647896
2009
BA
646755
2010
BA
644651
2010
BA
50 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U12
 
24.07.2019
1.
647905
2008
BA
SR Yburg Steinbach
8,14
+0,0
 
 
2.
29182
2008
BA
VFB Gaggenau 2001
8,39
+0,0
 
 
3.
28855
2008
BA
SR Yburg Steinbach
8,40
+0,0
 
 
4.
647906
2009
BA
SR Yburg Steinbach
8,71
+0,0
 
 
5.
616206
2009
BA
TV 1849 Gernsbach
8,77
+0,0
 
 
6.
647915
2009
BA
TV 1849 Gernsbach
9,02
+0,0
 
 
6.
647896
2009
BA
SR Yburg Steinbach
9,02
+0,0
 
 
8.
29637
2009
BA
VFB Gaggenau 2001
9,05
+0,0
 
 
50 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U12
 
24.07.2019
1.
29362
2009
BA
VFB Gaggenau 2001
8,40
+0,0
 
 
2.
616203
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
8,81
+0,0
 
 
3.
647693
2009
BA
TV 1849 Gernsbach
9,51
+0,0
 
 
4.
644651
2010
BA
SR Yburg Steinbach
9,53
+0,0
 
 
5.
647401
2009
BA
TV 1849 Gernsbach
9,74
+0,0
 
 
 
646921
2010
BA
LAG Obere Murg
n.a.
 
 
 
 
29542
2010
BA
LAG Obere Murg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U12
 
24.07.2019
1.
647905
2008
BA
SR Yburg Steinbach
8,14
+0,0
 
 
2.
29182
2008
BA
VFB Gaggenau 2001
8,39
+0,0
 
 
3.
29362
2009
BA
VFB Gaggenau 2001
8,40
+0,0
 
 
3.
28855
2008
BA
SR Yburg Steinbach
8,40
+0,0
 
 
5.
647906
2009
BA
SR Yburg Steinbach
8,71
+0,0
 
 
6.
616206
2009
BA
TV 1849 Gernsbach
8,77
+0,0
 
 
7.
616203
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
8,81
+0,0
 
 
8.
647896
2009
BA
SR Yburg Steinbach
9,02
+0,0
 
 
8.
647915
2009
BA
TV 1849 Gernsbach
9,02
+0,0
 
 
10.
29637
2009
BA
VFB Gaggenau 2001
9,05
+0,0
 
 
11.
647693
2009
BA
TV 1849 Gernsbach
9,51
+0,0
 
 
12.
644651
2010
BA
SR Yburg Steinbach
9,53
+0,0
 
 
13.
647401
2009
BA
TV 1849 Gernsbach
9,74
+0,0
 
 
 
646921
2010
BA
LAG Obere Murg
n.a.
 
 
 
 
29542
2010
BA
LAG Obere Murg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U12
 
24.07.2019
1.
616208
2009
BA
TV 1849 Gernsbach
3:07,96
 
 
 
2.
616217
2009
BA
TV 1849 Gernsbach
3:11,48
 
 
 
3.
647915
2009
BA
TV 1849 Gernsbach
3:13,30
 
 
 
4.
647401
2009
BA
TV 1849 Gernsbach
3:21,11
 
 
 
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
24.07.2019
1.
SR Yburg Steinbach 1
BA
33,24
 
 
Kreis, Mia  2009
2.
VFB Gaggenau 2001 1
BA
33,55
 
 
Czada, Jana  2009
Weber, Annalena  2008
Huck, Nele  2008
3.
TV 1849 Gernsbach 1
BA
33,83
 
 
Scherer, Evi  2009
Mertens, Klara  2009
4.
SR Yburg Steinbach 2
BA
36,10
 
 
 
LAG Obere Murg 1
BA
abgem.
 
 
Forker, Maja  2010
Heuer, Lina  2010
Gradt, Vivienne  2010
Hochsprung (Finale) - weibliche Kinder U12
 
24.07.2019
1.
613580
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
1,12
 
 
 
2.
616203
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
0,96
 
 
 
2.
616208
2009
BA
TV 1849 Gernsbach
0,96
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Kinder U12
 
24.07.2019
1.
29182
2008
BA
VFB Gaggenau 2001
3,90
 
 
 
2.
29362
2009
BA
VFB Gaggenau 2001
3,77
 
 
 
3.
647905
2008
BA
SR Yburg Steinbach
3,66
 
 
 
4.
28855
2008
BA
SR Yburg Steinbach
3,57
 
 
 
5.
616206
2009
BA
TV 1849 Gernsbach
3,52
 
 
 
6.
613580
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
3,49
 
 
 
7.
646896
2008
BA
SR Yburg Steinbach
3,39
 
 
 
8.
647896
2009
BA
SR Yburg Steinbach
3,38
 
 
 
9.
29184
2008
BA
VFB Gaggenau 2001
3,30
 
 
 
10.
616217
2009
BA
TV 1849 Gernsbach
3,26
 
 
 
11.
646847
2009
BA
SR Yburg Steinbach
3,17
 
 
 
 
646920
2010
BA
LAG Obere Murg
n.a.
 
 
 
 
647914
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - weibliche Kinder U12
 
24.07.2019
1.
616203
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
25,50
 
 
 
2.
29184
2008
BA
VFB Gaggenau 2001
25,00
 
 
 
3.
647906
2009
BA
SR Yburg Steinbach
23,00
 
 
 
4.
644651
2010
BA
SR Yburg Steinbach
21,50
 
 
 
5.
647693
2009
BA
TV 1849 Gernsbach
20,00
 
 
 
6.
29637
2009
BA
VFB Gaggenau 2001
19,00
 
 
 
7.
646847
2009
BA
SR Yburg Steinbach
16,50
 
 
 
8.
646896
2008
BA
SR Yburg Steinbach
15,00
 
 
 
9.
647401
2009
BA
TV 1849 Gernsbach
14,50
 
 
 
10.
646755
2010
BA
SR Yburg Steinbach
11,50
 
 
 
 
647914
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
n.a.
 
 
 
 
29542
2010
BA
LAG Obere Murg
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U14
DMM Gruppe 3 (Finale) - weibliche Jugend U14
 
21.07.2018
1.
SR Yburg Steinbach
BA
3.776
2.
LG Hardt
BA
3.693
3.
LAG Obere Murg
BA
3.109
Wertungsdetails
1.
SR Yburg Steinbach
BA
3.776
75 m Lauf
30094
2006
BA
10,78
+0,6
448
890
29137
2006
BA
10,84
+0,2
442
 
30116
2006
BA
10,99
+0,2
(428)
 
28850
2007
BA
12,09
+0,2
(334)
 
Weitsprung
30094
2006
BA
4,62
 
507
963
27000
2006
BA
4,17
 
456
 
30116
2006
BA
4,04
 
(440)
 
29137
2006
BA
3,98
 
(433)
 
Ballwurf
27000
2006
BA
44,00
 
502
1.004
30116
2006
BA
44,00
 
502
 
28853
2007
BA
35,00
 
(433)
 
28850
2007
BA
29,50
 
(386)
 
4 x 75 m Staffel 1
28850
2007
BA
42,67
 
919
919
30094
2006
BA
27000
2006
BA
29137
2006
BA
2.
LG Hardt
BA
3.693
75 m Lauf
28039
2007
BA
10,73
+0,6
453
872
28921
2007
BA
11,08
+0,6
419
 
28038
2006
BA
11,27
+0,2
(402)
 
Weitsprung
28039
2007
BA
4,55
 
499
971
27087
2006
BA
4,31
 
472
 
28921
2007
BA
4,28
 
(468)
 
Ballwurf
27087
2006
BA
42,50
 
491
932
28038
2006
BA
36,00
 
441
 
28975
2007
BA
36,00
 
(441)
 
4 x 75 m Staffel 1
28921
2007
BA
42,69
 
918
918
28038
2006
BA
27087
2006
BA
28039
2007
BA
3.
LAG Obere Murg
BA
3.109
75 m Lauf
28610
2006
BA
11,20
+0,2
408
739
28957
2007
BA
12,13
+0,6
331
 
29454
2008
BA
12,28
+0,6
(319)
 
Weitsprung
28610
2006
BA
4,16
 
454
855
30130
2007
BA
3,72
 
401
 
28957
2007
BA
3,62
 
(389)
 
Ballwurf
30130
2007
BA
31,00
 
399
772
29454
2008
BA
28,00
 
373
 
29735
2007
BA
18,00
 
(272)
 
4 x 75 m Staffel 1
29735
2007
BA
46,49
 
743
743
29454
2008
BA
28957
2007
BA
28610
2006
BA
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
24.07.2019
1.
29137
2006
BA
SR Yburg Steinbach
10,84
+0,2
 
 
2.
30116
2006
BA
SR Yburg Steinbach
10,99
+0,2
 
 
3.
28610
2006
BA
LAG Obere Murg
11,20
+0,2
 
 
4.
28038
2006
BA
LG Hardt
11,27
+0,2
 
 
5.
28850
2007
BA
SR Yburg Steinbach
12,09
+0,2
 
 
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
24.07.2019
1.
28039
2007
BA
LG Hardt
10,73
+0,6
 
 
2.
30094
2006
BA
SR Yburg Steinbach
10,78
+0,6
 
 
3.
28921
2007
BA
LG Hardt
11,08
+0,6
 
 
4.
28957
2007
BA
LAG Obere Murg
12,13
+0,6
 
 
5.
29454
2008
BA
LAG Obere Murg
12,28
+0,6
 
 
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
24.07.2019
1.
28039
2007
BA
LG Hardt
10,73
+0,6
 
 
2.
30094
2006
BA
SR Yburg Steinbach
10,78
+0,6
 
 
3.
29137
2006
BA
SR Yburg Steinbach
10,84
+0,2
 
 
4.
30116
2006
BA
SR Yburg Steinbach
10,99
+0,2
 
 
5.
28921
2007
BA
LG Hardt
11,08
+0,6
 
 
6.
28610
2006
BA
LAG Obere Murg
11,20
+0,2
 
 
7.
28038
2006
BA
LG Hardt
11,27
+0,2
 
 
8.
28850
2007
BA
SR Yburg Steinbach
12,09
+0,2
 
 
9.
28957
2007
BA
LAG Obere Murg
12,13
+0,6
 
 
10.
29454
2008
BA
LAG Obere Murg
12,28
+0,6
 
 
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
24.07.2019
1.
SR Yburg Steinbach 1
BA
42,67
 
 
Habicht, Svenja  2007
Droll, Lena  2006
2.
LG Hardt 1
BA
42,69
 
 
Göhrig, Noe  2007
3.
LAG Obere Murg 1
BA
46,49
 
 
Wunsch, Frida  2007
Möhrle, Maya  2006
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
24.07.2019
1.
30094
2006
BA
SR Yburg Steinbach
4,62
 
 
 
2.
28039
2007
BA
LG Hardt
4,55
 
 
 
3.
27087
2006
BA
LG Hardt
4,31
 
 
 
4.
28921
2007
BA
LG Hardt
4,28
 
 
 
5.
27000
2006
BA
SR Yburg Steinbach
4,17
 
 
 
6.
28610
2006
BA
LAG Obere Murg
4,16
 
 
 
7.
30116
2006
BA
SR Yburg Steinbach
4,04
 
 
 
8.
29137
2006
BA
SR Yburg Steinbach
3,98
 
 
 
9.
30130
2007
BA
LAG Obere Murg
3,72
 
 
 
10.
28957
2007
BA
LAG Obere Murg
3,62
 
 
 
Ballwurf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
24.07.2019
1.
30116
2006
BA
SR Yburg Steinbach
44,00
 
 
 
1.
27000
2006
BA
SR Yburg Steinbach
44,00
 
 
 
3.
27087
2006
BA
LG Hardt
42,50
 
 
 
4.
28975
2007
BA
LG Hardt
36,00
 
 
 
4.
28038
2006
BA
LG Hardt
36,00
 
 
 
6.
28853
2007
BA
SR Yburg Steinbach
35,00
 
 
 
7.
30130
2007
BA
LAG Obere Murg
31,00
 
 
 
8.
28850
2007
BA
SR Yburg Steinbach
29,50
 
 
 
9.
29454
2008
BA
LAG Obere Murg
28,00
 
 
 
10.
29735
2007
BA
LAG Obere Murg
18,00
 
 
 
weibliche Jugend U16
DMM Gruppe 3 (Finale) - weibliche Jugend U16
 
24.07.2019
1.
SR Yburg Steinbach
BA
4.679
2.
TV 1849 Gernsbach
BA
4.046
Wertungsdetails
1.
SR Yburg Steinbach
BA
4.679
100 m Lauf
23600
2004
BA
13,84
-0,7
490
957
28854
2005
BA
14,14
-0,7
467
 
26877
2005
BA
14,42
-0,7
(446)
 
26896
2005
BA
14,51
+0,2
(439)
 
800 m Lauf
24863
2005
BA
2:38,31
 
468
880
25829
2005
BA
2:50,59
 
412
 
Weitsprung
24863
2005
BA
4,64
+0,8
509
997
26877
2005
BA
4,45
+0,5
488
 
23600
2004
BA
4,14
+0,0
(452)
 
25905
2005
BA
abgem.
 
(0)
 
Kugelstoß
25905
2005
BA
8,65
 
417
777
27002
2005
BA
7,36
 
360
 
4 x 100 m Staffel 2
26896
2005
BA
abgem.
 
(0)
 
25905
2005
BA
25829
2005
BA
27002
2005
BA
4 x 100 m Staffel 1
28854
2005
BA
53,26
 
1.068
1.068
23600
2004
BA
26877
2005
BA
24863
2005
BA
2.
TV 1849 Gernsbach
BA
4.046
100 m Lauf
28793
2005
BA
14,29
+0,2
456
868
30148
2005
BA
14,90
+0,2
412
 
30135
2005
BA
15,57
+0,2
(368)
 
30134
2005
BA
16,54
-0,7
(310)
 
30138
2005
BA
abgem.
 
(0)
 
800 m Lauf
29312
2004
BA
3:00,69
 
371
735
30135
2005
BA
3:02,61
 
364
 
30138
2005
BA
abgem.
 
(0)
 
Weitsprung
29311
2004
BA
4,16
+0,8
454
905
29312
2004
BA
4,13
+0,8
451
 
28793
2005
BA
3,88
+0,7
(421)
 
30134
2005
BA
3,48
+0,8
(371)
 
Kugelstoß
30148
2005
BA
6,66
 
327
629
29311
2004
BA
6,17
 
302
 
30134
2005
BA
4,42
 
(206)
 
30135
2005
BA
abgem.
 
(0)
 
30138
2005
BA
abgem.
 
(0)
 
4 x 100 m Staffel 1
28793
2005
BA
57,24
 
909
909
30148
2005
BA
29312
2004
BA
29311
2004
BA
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
24.07.2019
2.
23600
2004
BA
SR Yburg Steinbach
13,84
-0,7
 
 
3.
28854
2005
BA
SR Yburg Steinbach
14,14
-0,7
 
 
4.
26877
2005
BA
SR Yburg Steinbach
14,42
-0,7
 
 
5.
30134
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
16,54
-0,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
24.07.2019
1.
28793
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
14,29
+0,2
 
 
2.
26896
2005
BA
SR Yburg Steinbach
14,51
+0,2
 
 
3.
30148
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
14,90
+0,2
 
 
4.
30135
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
15,57
+0,2
 
 
 
30138
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
24.07.2019
1.
23600
2004
BA
SR Yburg Steinbach
13,84
-0,7
 
 
2.
28854
2005
BA
SR Yburg Steinbach
14,14
-0,7
 
 
3.
28793
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
14,29
+0,2
 
 
4.
26877
2005
BA
SR Yburg Steinbach
14,42
-0,7
 
 
5.
26896
2005
BA
SR Yburg Steinbach
14,51
+0,2
 
 
6.
30148
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
14,90
+0,2
 
 
7.
30135
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
15,57
+0,2
 
 
8.
30134
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
16,54
-0,7
 
 
 
30138
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
24.07.2019
1.
24863
2005
BA
SR Yburg Steinbach
2:38,31
 
 
 
2.
25829
2005
BA
SR Yburg Steinbach
2:50,59
 
 
 
3.
29312
2004
BA
TV 1849 Gernsbach
3:00,69
 
 
 
4.
30135
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
3:02,61
 
 
 
 
30138
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
24.07.2019
1.
SR Yburg Steinbach 1
BA
53,26
 
 
Scherer, Anna  2005
Rathmer, Karla  2004
2.
TV 1849 Gernsbach 1
BA
57,24
 
 
Drews, Amy  2005
Sevcenko, Darja  2005
Käser, Anne  2004
Westermann, Pia  2004
 
SR Yburg Steinbach 2
BA
abgem.
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
24.07.2019
1.
24863
2005
BA
SR Yburg Steinbach
4,64
+0,8
 
 
2.
26877
2005
BA
SR Yburg Steinbach
4,45
+0,5
 
 
3.
29311
2004
BA
TV 1849 Gernsbach
4,16
+0,8
 
 
4.
23600
2004
BA
SR Yburg Steinbach
4,14
+0,0
 
 
5.
29312
2004
BA
TV 1849 Gernsbach
4,13
+0,8
 
 
6.
28793
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
3,88
+0,7
 
 
7.
30134
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
3,48
+0,8
 
 
 
25905
2005
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
24.07.2019
1.
25905
2005
BA
SR Yburg Steinbach
8,65
 
 
 
2.
27002
2005
BA
SR Yburg Steinbach
7,36
 
 
 
3.
30148
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
6,66
 
 
 
4.
29311
2004
BA
TV 1849 Gernsbach
6,17
 
 
 
5.
30134
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
4,42
 
 
 
 
30138
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
abgem.
 
 
 
 
30135
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
abgem.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2983 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 28.11.2022 08:44 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.71.2022-11-25