BLV Kreis Rhön/Saale
44. Landesoffenes Sportfest mit Kreismeisterschaft in Rottershausen
am 21.07.2019 in Rottershausen - Waldsportplatz
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
22.07.2019 / 22:05

Landesoffenes Sportfest
Kreismeisterschaft Senioren
Kreismeisterschaft Mehrkampf
Kreismeisterschaft Speerwurf
Kreismeisterschaft Dreisprung
Kinder Sportfest
außer Konkurrenz
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Kinder U08
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Senioren M85
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer-0,5 21.07.2019
Finale
1. und
Kühnel, Nico 1999 HE LG Fulda 11,51 sec.
2. Reinhart, Timo 1999 HE LG Fulda 11,75 sec.
3. Schmitt, Clemens 1999 HE LG Fulda 12,03 sec.
Przeliorz, Nick 1998 HE LG Fulda n.a.

3000 m Männer 21.07.2019
Finale
1. und
Werner, Peter 1992 BY 1. FC Rottershausen 11:13,84 min.
2. Seufert, André 1990 BY 1. FC Rottershausen 12:59,03 min.
Wilm, Robin 1996 BY 1. FC Rottershausen n.a.
Wilm, Nico 1994 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Hochsprung Männer 21.07.2019
Finale
1. und
Zehnter, Frank 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 1,80 m
2. Reinhart, Timo 1999 HE LG Fulda 1,80 m
3. Zehnter, Alex 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 1,70 m

165 170 175 180 185
----- ----- ----- ----- -----
1. Zehnter o xo o o xxx
2. Reinhart o o o xo xxx
3. Zehnter xo xxo xxx

Weitsprung Männer 21.07.2019
Finale
1. und
Zehnter, Frank 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 6,22 m
6,22 x 6,08 x x x
-0,9 -3,3
2. Kühnel, Nico 1999 HE LG Fulda 6,16 m
6,16 2,39 6,02 5,47 x 6,08
+0,6 +0,7 +0,4 -1,4 +0,3
3. Wagenbrenner, Marcel 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 5,48 m
5,21 5,39 5,48 3,82 x 5,12
-0,6 +0,9 +0,1 -1,9 +0,1
Przeliorz, Nick 1998 HE LG Fulda n.a.

Dreisprung Männer 21.07.2019
Finale
1. und
Zehnter, Frank 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 12,21 m
12,21 12,19 12,14 - 11,70 11,96
-0,7 +0,1 -0,9 -2,5 +1,1
2. Zehnter, Alex 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 11,67 m
- 11,67 11,44 - 11,13 11,67
+0,4 -0,2 -1,8 +0,4
3. Wagenbrenner, Marcel 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 10,67 m
10,50 10,67 - - - -
+0,4 -0,9
4. Petri, Ralf 1960 BY TG 48 Schweinfurt 9,86 m
9,67 9,82 9,82 - 9,84 9,86
+0,2 -0,3 -1,1 -2,3 -1,5
Wenzke, Manfred 1952 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß n.a.
Wilm, Nico 1994 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 21.07.2019
Finale
1. und
Wilm, Nico 1994 BY 1. FC Rottershausen 11,73 m
10,92 11,64 11,61 11,19 11,64 11,73
2. Zehnter, Frank 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 10,55 m
10,19 10,45 10,55 10,42 10,31 9,76
3. Müller, Marcel 1991 BY 1. FC Rottershausen 10,53 m
9,53 10,39 10,53 x x 9,81
4. Zehnter, Alex 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 9,76 m
9,62 9,32 9,76 x 9,48 9,38
5. Reinhart, Timo 1999 HE LG Fulda 9,30 m
7,93 8,45 9,30 8,81 9,02 8,34
6. Wagenbrenner, Marcel 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 9,28 m
8,42 8,37 8,65 9,28 8,20 8,75
7. Schmitt, Clemens 1999 HE LG Fulda 9,26 m
8,64 9,26 9,24 8,00 8,71 8,58

Diskuswurf Männer 2 kg 21.07.2019
Finale
1. und
Wilm, Nico 1994 BY 1. FC Rottershausen 32,67 m
32,67 30,03 30,70 29,82 31,26 x
2. Wagenbrenner, Marcel 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 31,72 m
27,10 29,71 28,41 30,79 31,72 30,45
3. Zehnter, Frank 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 27,42 m
27,42 27,05 x 22,01 x x

Speerwurf Männer 800 g 21.07.2019
Finale
1. und
Zehnter, Alex 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 47,79 m
43,46 x 47,79 41,76 42,94 44,03
2. Wilm, Nico 1994 BY 1. FC Rottershausen 46,81 m
46,58 46,81 45,92 x 45,17 46,64
3. Wagenbrenner, Marcel 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 44,43 m
x 40,73 38,57 42,76 44,43 40,52
4. Zehnter, Frank 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 42,90 m
x 42,31 41,10 41,83 42,90 38,60
Müller, Marcel 1991 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Männliche Jugend U20
3000 m MJ U20 21.07.2019
Finale
1. Gundermann, Clemens 2000 BY LG Forchheim 10:08,28 min.

Speerwurf MJ U20 800 g 21.07.2019
Finale
1. Gundermann, Clemens 2000 BY LG Forchheim 39,53 m
36,85 38,75 37,56 x 37,44 39,53

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+1,3 21.07.2019
Finale
1. Müller, Luca Sua 2003 BY TSV Bad Kissingen 12,52 sec.

Hochsprung MJ U18 21.07.2019
Finale
1. Fasel, Simon 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 1,65 m
2. Müller, Luca Sua 2003 BY TSV Bad Kissingen 1,55 m

140 145 150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fasel - - o xo xo o xxx
2. Müller o o o o xxx

Weitsprung MJ U18 21.07.2019
Finale
1. Müller, Luca Sua 2003 BY TSV Bad Kissingen 5,70 m
5,70 5,45 x 5,34 5,46 3,69
+0,5 +1,1 -2,2 -0,4 +0,5

Dreisprung MJ U18 21.07.2019
Finale
1. Fasel, Simon 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 10,20 m
x 10,01 9,57 10,20 10,03 9,48
-0,4 +0,3 -1,1 -2,8 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 21.07.2019
Finale
1. und
Gerlach, Paul 2003 BY TV Bad Brückenau 11,05 m
10,64 10,30 10,70 10,38 10,28 11,05
2. Fasel, Simon 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 9,76 m
8,99 9,48 8,18 9,43 9,10 9,76
3. Müller, Luca Sua 2003 BY TSV Bad Kissingen 9,23 m
9,04 8,75 9,23 8,71 x x

Speerwurf MJ U18 700 g 21.07.2019
Finale
1. Gundermann, Carsten 2002 BY LG Forchheim 42,88 m
40,91 42,88 40,46 41,22 41,61 42,13
2. Gerlach, Paul 2003 BY TV Bad Brückenau 41,28 m
x 41,28 x 38,17 x 40,87

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16+0,8 21.07.2019
Finale
1. Escher, Fabian 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 12,40 sec.
2. Ayad, Fynn 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 13,88 sec.

Hochsprung MJ U16 21.07.2019
Finale
1. Ayad, Fynn 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 1,40 m

110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ayad - - - - o o o xxx

Weitsprung MJ U16 21.07.2019
Finale
1. Ayad, Fynn 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 4,10 m
3,36 x x 4,09 x 4,10
+0,6 +0,0 +0,4

Speerwurf MJ U16 600 g 21.07.2019
Finale
1. Schmitt, Felix 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 45,86 m
x 39,84 40,82 40,21 35,11 45,86
2. Escher, Fabian 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 37,06 m
31,33 37,06 x x 33,15 33,68

Männliche Jugend U14
Weitsprung MJ U14 21.07.2019
Finale
1. Fürsch, Nils 2007 BY TSV Mellrichstadt 3,90 m
3,34 3,83 3,90 3,90 x 3,73
-1,4 -0,0 -1,2 -0,2 -1,4
Wilm, Fabian 2006 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Speerwurf MJ U14 400 g 21.07.2019
Finale
1. Fürsch, Nils 2007 BY TSV Mellrichstadt 25,49 m
25,49 22,33 23,75 22,98 23,14 20,91

Ballwurf 200g MJ U14 21.07.2019
Finale
Fürsch, Nils 2007 BY TSV Mellrichstadt n.a.
Wilm, Fabian 2006 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Männliche Kinder U12
800 m MK U12 21.07.2019
1. Zeitlauf
1. Eberwein, Elias 2008 BY DJK Schweinfurt 3:12,56 min.
Müller, Jan 2012 BY DJK Schweinfurt n.a.
Müller, Lars 2010 BY DJK Schweinfurt n.a.

800 m MK U12 21.07.2019
2. Zeitlauf
1. Koch, Malte 2009 BY TSV Münnerstadt 3:01,70 min.
2. Namik Darwesh, Eyaz 2009 BY SV Ramsthal 3:32,33 min.
3. Paffrath, Tim 2009 BY TSV Münnerstadt 3:34,00 min.

800 m MK U12 21.07.2019
3. Zeitlauf
1. Cunningham, Colin 2008 BY 1. FC Rottershausen 2:55,28 min.
2. Schmitt, Marlon 2009 BY SV Ramsthal 3:02,84 min.
3. Ritter, Juan 2008 BY 1. FC Rottershausen 3:22,17 min.

800 m MK U12 21.07.2019
4. Zeitlauf
1. Suckfüll, Tim 2008 BY 1. FC Rottershausen 3:18,90 min.
Strehler, Lukas 2008 BY TV DJK Hammelburg n.a.
Sandrock, Connor 2008 BY 1. FC Rottershausen n.a.

800 m MK U12 21.07.2019
5. Zeitlauf
Kraus, Christopher 2010 BY DJK Schweinfurt n.a.
Baunach, Simon 2011 BY DJK Schweinfurt n.a.

800 m MK U12 21.07.2019
6. Zeitlauf
1. Rogos, Louis 2009 BY TSV Mellrichstadt 2:58,96 min.
2. Olanigan, Adeolu 2009 BY DJK Schweinfurt 3:42,47 min.
Memmel, Leo 2009 BY 1. FC Rottershausen n.a.

800 m MK U12 21.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und
Cunningham, Colin 2008 BY 1. FC Rottershausen 2:55,28 min.
2. Rogos, Louis 2009 BY TSV Mellrichstadt 2:58,96 min.
3. Koch, Malte 2009 BY TSV Münnerstadt 3:01,70 min.
4. Schmitt, Marlon 2009 BY SV Ramsthal 3:02,84 min.
5. Eberwein, Elias 2008 BY DJK Schweinfurt 3:12,56 min.
6. Suckfüll, Tim 2008 BY 1. FC Rottershausen 3:18,90 min.
7. Ritter, Juan 2008 BY 1. FC Rottershausen 3:22,17 min.
8. Namik Darwesh, Eyaz 2009 BY SV Ramsthal 3:32,33 min.
9. Paffrath, Tim 2009 BY TSV Münnerstadt 3:34,00 min.
10. Olanigan, Adeolu 2009 BY DJK Schweinfurt 3:42,47 min.
Baunach, Simon 2011 BY DJK Schweinfurt n.a.
Müller, Jan 2012 BY DJK Schweinfurt n.a.
Memmel, Leo 2009 BY 1. FC Rottershausen n.a.
Sandrock, Connor 2008 BY 1. FC Rottershausen n.a.
Strehler, Lukas 2008 BY TV DJK Hammelburg n.a.
Kraus, Christopher 2010 BY DJK Schweinfurt n.a.
Müller, Lars 2010 BY DJK Schweinfurt n.a.

4 x 50 m Staffel MK U12 21.07.2019
Finale
1. 1. FC Rottershausen I BY 34,81 sec.
Cunningham, Colin 2008; Sandrock, Connor 2008
Ritter, Juan 2008; Suckfüll, Tim 2008

Hochsprung MK U12 21.07.2019
Finale
1. und
Ritter, Juan 2008 BY 1. FC Rottershausen 1,28 m
2. Sandrock, Connor 2008 BY 1. FC Rottershausen 1,16 m
3. Suckfüll, Tim 2008 BY 1. FC Rottershausen 1,04 m
Cunningham, Colin 2008 BY 1. FC Rottershausen o.g.V.

096 100 104 108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ritter - o o o o o o o o x
2. Sandrock - o o xo o xo x
3. Suckfüll o o o x
Cunningham x

Männliche Kinder U10
800 m MK U10 21.07.2019
Finale
1. und
Müller, Lars 2010 BY DJK Schweinfurt 3:10,81 min.
2. Baunach, Simon 2011 BY DJK Schweinfurt 3:19,45 min.
3. Wetterich, Hannes 2011 BY 1. FC Rottershausen 3:24,48 min.
4. Gröbner, Felix 2011 BY 1. FC Rottershausen 3:26,01 min.
5. Kraus, Christopher 2010 BY DJK Schweinfurt 3:46,42 min.
6. Namik Darwesh, Erdewan 2011 BY SV Ramsthal 3:48,83 min.
7. Plume, Fabian 2010 BY 1. FC Rottershausen 3:49,67 min.
8. Wilm, Simon 2010 BY 1. FC Rottershausen 4:25,25 min.
9. Jorzig, Colin 2011 BY 1. FC Rottershausen 4:35,90 min.

Pendelstaffel MK U10 21.07.2019
Finale
1. und
1. FC Rottershausen I BY 23,31 sec.
Weber, Marc 2011; Gröbner, Felix 2011
Wetterich, Hannes 2011; Jorzig, Colin 2011
2. DJK Schweinfurt III BY 23,40 sec.
Müller, Jan 2012; Müller, Lars 2010
Baunach, Simon 2011; Kraus, Christopher 2010
3. 1. FC Rottershausen II BY 44,99 sec.
Plume, Fabian 2010; Wilm, Simon 2010
Seufert, Lea 2011; Schuberth, Theresa 2011

Senioren M30
3000 m Sen. M30 21.07.2019
Finale
1. und
Söder, Michael 1985 BY SC Ostheim/Rhön 10:52,51 min.
2. Müller, Andreas 1985 BY SV Ramsthal 12:05,93 min.
3. Hein, Johannes 1987 BY 1. FC Rottershausen 12:46,90 min.
4. Wetterich, Matthias 1986 BY 1. FC Rottershausen 12:50,51 min.
5. Rauh, Thomas 1986 BY 1. FC Rottershausen 13:40,09 min.

Senioren M35
100 m Sen. M35+1,5 21.07.2019
Finale
1. Preising, Christian 1982 BY TV Zellingen 12,73 sec.

Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 21.07.2019
Finale
1. Seufert, Patrick 1980 BY 1. FC Rottershausen 9,23 m
x 8,96 9,00 9,23 9,20 8,53

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 21.07.2019
Finale
1. Weber, Björn 1978 BY 1. FC Rottershausen 8,73 m
8,73 8,54 8,54 8,46 8,04 x

Senioren M45
3000 m Sen. M45 21.07.2019
Finale
1. Stefan, Gerald 1970 BY 1. FC Rottershausen 12:08,30 min.

Weitsprung Sen. M45 21.07.2019
Finale
1. Neumann, Marcus 1973 BY LG Hersbrucker Alb 4,45 m
4,19 x 4,38 4,35 4,45 4,37
-0,3 -1,0 -1,6 +1,2 +0,5

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 21.07.2019
Finale
1. Neumann, Marcus 1973 BY LG Hersbrucker Alb 9,09 m
8,54 8,74 9,00 9,09 8,88 x

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 21.07.2019
Finale
1. Neumann, Marcus 1973 BY LG Hersbrucker Alb 26,63 m
- 23,05 - - 26,63 26,62

Speerwurf Sen. M45 800 g 21.07.2019
Finale
1. Neumann, Marcus 1973 BY LG Hersbrucker Alb 32,66 m
29,08 31,40 29,97 31,23 32,66 31,69

Senioren M50
100 m Sen. M50+1,5 21.07.2019
Finale
1. Heppt, Wilfried 1966 BY TG 48 Würzburg 12,97 sec.

Weitsprung Sen. M50 21.07.2019
Finale
1. Heppt, Wilfried 1966 BY TG 48 Würzburg 5,24 m
5,24 5,18 - x x x
-0,5 +1,2

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 21.07.2019
Finale
1. und
Weber, Thomas 1969 BY TG 48 Würzburg 13,87 m
12,83 13,34 13,10 12,76 13,87 x
2. Eberler, Wolfgang 1969 BY LG Landkreis Roth 12,13 m
11,82 12,13 11,81 12,05 11,65 x
3. Heppt, Wilfried 1966 BY TG 48 Würzburg 11,65 m
11,65 11,55 11,59 11,23 x x
4. Deufel, Thomas 1965 BY TG 48 Würzburg 11,60 m
10,81 10,98 11,26 11,60 11,29 x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 21.07.2019
Finale
1. und
Deufel, Thomas 1965 BY TG 48 Würzburg 35,95 m
34,61 35,95 33,47 34,48 - -
2. Heppt, Wilfried 1966 BY TG 48 Würzburg 34,12 m
34,12 32,14 31,84 - 33,58 32,85
3. Weber, Thomas 1969 BY TG 48 Würzburg 31,87 m
- 29,19 28,98 31,72 31,87 30,58
Eberler, Wolfgang 1969 BY LG Landkreis Roth n.a.

Speerwurf Sen. M50 700 g 21.07.2019
Finale
1. und
Eberler, Wolfgang 1969 BY LG Landkreis Roth 50,58 m
47,96 45,57 50,58 45,34 46,41 45,92
2. Kühnlein, Roland 1969 BY SV Ramsthal 31,78 m
31,78 30,49 x - - -
Deufel, Thomas 1965 BY TG 48 Würzburg n.a.

Senioren M55
100 m Sen. M55+1,5 21.07.2019
Finale
1. Petri, Ralf 1960 BY TG 48 Schweinfurt 13,67 sec.
2. Dreßler, Kai 1964 BY 1. FC Schweinfurt 1905 13,78 sec.

3000 m Sen. M55 21.07.2019
Finale
1. Weinmann, Kurt 1963 BY TSV 1910 Rannungen 12:03,03 min.

Hochsprung Sen. M55 21.07.2019
Finale
1. Dreßler, Kai 1964 BY 1. FC Schweinfurt 1905 1,50 m

130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dreßler xo o o - o xxx

Weitsprung Sen. M55 21.07.2019
Finale
1. Dreßler, Kai 1964 BY 1. FC Schweinfurt 1905 5,19 m
5,16 5,19 x 4,84 4,97 x
+1,3 +0,2 -0,4 +0,8
2. Petri, Ralf 1960 BY TG 48 Schweinfurt 4,77 m
4,77 4,45 4,61 4,70 4,59 4,51
+0,5 +1,0 +0,9 -0,7 +1,4 +0,4

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 21.07.2019
Finale
Klingszot, Jürgen 1960 BY TSV Brendlorenzen n.a.

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 21.07.2019
Finale
Klingszot, Jürgen 1960 BY TSV Brendlorenzen n.a.

Senioren M60
3000 m Sen. M60 21.07.2019
Finale
1. Wetterich, Martin 1959 BY 1. FC Rottershausen 12:30,59 min.

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 21.07.2019
Finale
1. Fischer, Lothar 1951 BY TV Wiesenfeld 8,32 m
8,25 x x 8,14 x 8,32

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 21.07.2019
Finale
1. Fischer, Lothar 1951 BY TV Wiesenfeld 27,99 m
27,99 26,71 - - - 26,77

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 21.07.2019
Finale
1. Schmidt, Wolfgang 1948 BY SC Preußen Erlangen 10,48 m
10,48 10,00 x 10,34 9,89 10,23

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 21.07.2019
Finale
1. Schmidt, Wolfgang 1948 BY SC Preußen Erlangen 29,93 m
- 29,93 - 29,77 - -

Speerwurf Sen. M70 500 g 21.07.2019
Finale
1. Schmidt, Wolfgang 1948 BY SC Preußen Erlangen 34,28 m
29,90 x x 34,28 32,93 x

Senioren M75
3000 m Sen. M75 21.07.2019
Finale
1. Keß, Siegfried 1940 BY TSV 1910 Rannungen 18:07,00 min.

Hochsprung Sen. M75 21.07.2019
Finale
1. Wittmann, Edgar 1943 BY TV Zellingen 1,35 m
Keller, Dietmar 1941 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. n.a.

100 103 106 109 112 130 135 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wittmann - - - - - o xxo xxx

Weitsprung Sen. M75 21.07.2019
Finale
1. Neumann, Werner 1941 BY LG Hersbrucker Alb 2,96 m
2,83 2,92 2,69 2,77 2,96 2,75
+0,7 -1,1 +0,0 -0,3 +0,6 +0,5

Kugelstoß Sen. M75 4 kg 21.07.2019
Finale
1. Keller, Reinhold 1942 BA Stuttgarter Leichtathletik Cl. 9,94 m
7,94 8,34 9,94 9,50 - -
2. Adrian, Karl-Heinz 1942 BY SV Bubenreuth 7,80 m
7,80 7,71 7,55 x 6,93 7,60

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 21.07.2019
Finale
1. und
Wittmann, Edgar 1943 BY TV Zellingen 28,31 m
27,77 24,61 27,30 27,61 28,31 28,13
2. Neumann, Werner 1941 BY LG Hersbrucker Alb 22,87 m
21,36 22,15 - 22,87 22,38 22,00
Keller, Dietmar 1941 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. n.a.
Keller, Reinhold 1942 BA Stuttgarter Leichtathletik Cl. n.a.

Speerwurf Sen. M75 500 g 21.07.2019
Finale
1. und
Keller, Reinhold 1942 BA Stuttgarter Leichtathletik Cl. 33,16 m
33,16 32,53 x x 29,96 x
2. Adrian, Karl-Heinz 1942 BY SV Bubenreuth 29,49 m
x 29,49 x x 29,10 28,94
3. Neumann, Werner 1941 BY LG Hersbrucker Alb 22,82 m
22,78 22,82 21,52 21,43 x 20,95
4. Keller, Dietmar 1941 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 19,91 m
19,90 18,92 x 19,91 - -

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 21.07.2019
Finale
1. Erhard, Richard 1939 BY 1. FC Rottershausen 7,77 m
7,62 7,28 7,38 6,90 7,48 7,77

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 21.07.2019
Finale
1. Erhard, Richard 1939 BY 1. FC Rottershausen 16,88 m
15,16 16,88 16,32 15,46 15,46 -

Speerwurf Sen. M80 400 g 21.07.2019
Finale
1. Erhard, Richard 1939 BY 1. FC Rottershausen 15,78 m
15,78 x - - - -

Senioren M85
Kugelstoß Sen. M85 3 kg 21.07.2019
Finale
Erhard, Leo 1930 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Frauen
3000 m Frauen 21.07.2019
Finale
1. Niggemann, Heike 1963 BY LG Forchheim 13:53,22 min.

Kugelstoß Frauen 4 kg 21.07.2019
Finale
Köth, Clara 1999 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Diskuswurf Frauen 1 kg 21.07.2019
Finale
1. Gundermann, Cosima 1999 BY LG Forchheim 28,46 m
26,14 27,79 28,46 27,28 27,91 28,30
Köth, Clara 1999 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Speerwurf Frauen 600 g 21.07.2019
Finale
1. Gundermann, Cosima 1999 BY LG Forchheim 40,64 m
37,57 37,09 37,60 39,00 36,32 40,64
Köth, Clara 1999 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Weibliche Jugend U20
Dreisprung WJ U20 21.07.2019
Finale
1. Hertel, Jana 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 9,28 m
9,28 9,21 9,25 8,83 9,08 9,11
-0,5 +0,2 -0,9 -2,7 -1,7 -0,4

Kugelstoß WJ U20 4 kg 21.07.2019
Finale
1. Gerlach, Franziska 2000 BY TV Bad Brückenau 9,19 m
8,60 8,61 8,71 9,19 8,96 8,22
2. Scheinig, Tamina 2000 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 8,93 m
7,86 8,68 8,30 8,93 8,54 8,63

Diskuswurf WJ U20 1 kg 21.07.2019
Finale
1. Hertel, Jana 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 24,71 m
24,71 24,51 23,84 24,59 21,75 21,05

Speerwurf WJ U20 600 g 21.07.2019
Finale
1. Hertel, Jana 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 32,50 m
30,65 30,76 30,95 31,87 31,57 32,50

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+2,3 21.07.2019
Finale
1. und
Lukaschewitsch, Anna 2002 BY TV DJK Hammelburg 13,12 sec.
2. Hirschbrunn, Jael 2003 BY TSV Münnerstadt 13,37 sec.
3. Wirsing, Lisa 2002 BY FSV Hohenroth 13,43 sec.

3000 m WJ U18 21.07.2019
Finale
1. Baunach, Johanna 2005 BY DJK Schweinfurt 13:01,29 min.
2. John, Janika 2005 BY TV DJK Hammelburg 16:31,20 min.

Hochsprung WJ U18 21.07.2019
Finale
1. und
Lukaschewitsch, Anna 2002 BY TV DJK Hammelburg 1,50 m
2. Hirschbrunn, Jael 2003 BY TSV Münnerstadt 1,50 m
3. Heid, Lilian 2003 BY TV DJK Hammelburg 1,43 m
4. Wirsing, Lisa 2002 BY FSV Hohenroth 1,25 m
5. Kötzner, Lena 2003 BY SV Ramsthal 1,20 m

120 125 130 135 140 143 146 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lukaschewitsc - - - - o o xo o xxx
2. Hirschbrunn - - - xo o o xxo xxo xxx
3. Heid - - o o o o xxx
4. Wirsing - o xxx
5. Kötzner xo xxx

Weitsprung WJ U18 21.07.2019
Finale
1. und
Lukaschewitsch, Anna 2002 BY TV DJK Hammelburg 5,20 m
4,85 4,86 4,79 5,11 4,80 5,20
+0,6 +0,4 +1,1 +0,2 +0,5 +0,3
2. Heid, Lilian 2003 BY TV DJK Hammelburg 5,15 m
5,15 4,86 5,10 4,98 5,15 3,17
+0,6 +1,9 +0,6 +1,8 +1,0 +0,4
3. Hirschbrunn, Jael 2003 BY TSV Münnerstadt 4,75 m
4,50 x x 4,59 4,75 4,62
+1,9 +1,3 +1,2 +0,4
4. Wirsing, Lisa 2002 BY FSV Hohenroth 4,52 m
4,52 4,29 4,51 4,27 4,00 4,01
+0,0 +0,6 +0,2 +0,0 +0,5 +0,8
5. Kötzner, Lena 2003 BY SV Ramsthal 3,47 m
x 3,18 3,26 3,47 3,12 3,23
+0,7 +0,4 +1,8 +1,1 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 21.07.2019
Finale
1. und
Kühnel, Sina 2002 HE LG Fulda 10,20 m
9,20 9,59 10,20 9,85 9,74 9,79
2. Hirschbrunn, Jael 2003 BY TSV Münnerstadt 8,95 m
8,81 8,59 8,83 8,95 7,42 7,68
3. Wirsing, Lisa 2002 BY FSV Hohenroth 7,69 m
7,49 7,69 6,93 6,38 7,01 6,37
4. Kötzner, Lena 2003 BY SV Ramsthal 6,48 m
5,92 5,70 6,48 5,61 5,99 6,30

Diskuswurf WJ U18 1 kg 21.07.2019
Finale
1. Kühnel, Sina 2002 HE LG Fulda 29,66 m
25,95 29,66 28,05 26,89 27,15 26,91
2. van Haßelt, Charlotta 2003 BY LG Hersbrucker Alb 24,00 m
24,00 x 20,86 x x x

Speerwurf WJ U18 500 g 21.07.2019
Finale
1. van Haßelt, Charlotta 2003 BY LG Hersbrucker Alb 27,67 m
27,67 23,83 x x 25,86 24,81
2. Kühnel, Sina 2002 HE LG Fulda 27,51 m
27,51 22,93 x 19,53 - -

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16+0,6 21.07.2019
1. Zeitlauf
1. Orth, Viktoria 2005 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 14,25 sec.
2. Wagner, Maxine 2004 BY DJK Schweinfurt 15,32 sec.
3. Baunach, Johanna 2005 BY DJK Schweinfurt 15,50 sec.

100 m WJ U16+0,7 21.07.2019
2. Zeitlauf
1. Finger, Hannah 2005 BY FSV Hohenroth 15,38 sec.
2. Brauner, Klara 2005 BY TSV Münnerstadt 15,74 sec.
Kreuzau, Laura 2005 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt n.a.
Hörnlein, Greta 2006 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt n.a.

100 m WJ U16 21.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und
Orth, Viktoria 2005 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt +0,6 14,25 sec.
2. Wagner, Maxine 2004 BY DJK Schweinfurt +0,6 15,32 sec.
3. Finger, Hannah 2005 BY FSV Hohenroth +0,7 15,38 sec.
4. Baunach, Johanna 2005 BY DJK Schweinfurt +0,6 15,50 sec.
5. Brauner, Klara 2005 BY TSV Münnerstadt +0,7 15,74 sec.
Hörnlein, Greta 2006 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt n.a.
Kreuzau, Laura 2005 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt n.a.

800 m WJ U16 21.07.2019
Finale
1. Bratke, Anne 2004 BY TV Bad Brückenau 2:44,08 min.
2. Wagner, Maxine 2004 BY DJK Schweinfurt 3:07,04 min.

Hochsprung WJ U16 21.07.2019
Finale
1. Schneider, Tara 2005 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 1,40 m
2. Brauner, Klara 2005 BY TSV Münnerstadt 1,35 m

120 125 130 135 140 144
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schneider o o xo o o xxx
2. Brauner o o o xo xxx

Weitsprung WJ U16 21.07.2019
Finale
1. und
Bratke, Anne 2004 BY TV Bad Brückenau 4,03 m
3,78 4,03 3,75 - - -
+0,3 +1,1 -1,1
2. Orth, Viktoria 2005 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 3,82 m
3,82 x 3,43 3,29 x x
+1,0 -0,0 -0,3
3. Finger, Hannah 2005 BY FSV Hohenroth 3,72 m
3,58 3,51 3,60 3,65 3,69 3,72
+0,3 +0,3 -1,1 -1,7 +0,7 +0,6
4. Brauner, Klara 2005 BY TSV Münnerstadt 3,66 m
3,66 x 3,41 x 3,21 x
+0,5 -0,3 +0,1
Kreuzau, Laura 2005 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt n.a.
Gundermann, Charlotte 2004 BY LG Forchheim n.a.

Kugelstoß WJ U16 3 kg 21.07.2019
Finale
1. und
Brauner, Klara 2005 BY TSV Münnerstadt 7,23 m
6,69 7,13 7,18 6,76 7,23 7,01
2. Orth, Viktoria 2005 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 6,33 m
5,69 5,82 6,33 6,18 5,70 5,56
Kreuzau, Laura 2005 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt n.a.

Speerwurf WJ U16 500 g 21.07.2019
Finale
1. Groß, Karolin 2004 BY TSV Mellrichstadt 26,92 m
20,28 24,15 25,30 20,73 22,25 26,92

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14+2,2 21.07.2019
1. Zeitlauf
1. Ayad, Mia 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 11,08 sec.
2. Brehm, Anna 2006 BY 1. FC Rottershausen 12,39 sec.
Schubert, Rebecca 2007 BY 1. FC Rottershausen n.a.

75 m WJ U14+0,0 21.07.2019
2. Zeitlauf
1. Beutert, Anna 2007 BY 1. FC Rottershausen 11,52 sec.
2. Herrlein, Kimberly 2007 BY 1. FC Rottershausen 11,67 sec.
3. Gröbner, Antonia 2007 BY 1. FC Rottershausen 12,77 sec.
Köth, Carlotta 2007 BY 1. FC Rottershausen n.a.

75 m WJ U14+0,0 21.07.2019
3. Zeitlauf
1. Brehm, Christina 2006 BY 1. FC Rottershausen 11,69 sec.
2. Simon, Hannah 2007 BY 1. FC Rottershausen 12,44 sec.
3. Schneider, Pauline 2007 BY 1. FC Rottershausen 12,99 sec.
Agim, Lilly 2006 BY 1. FC Rottershausen n.a.

75 m WJ U14 21.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und
Ayad, Mia 2007 BY LAZ Kreis Würzburg +2,2 11,08 sec.
2. Beutert, Anna 2007 BY 1. FC Rottershausen +0,0 11,52 sec.
3. Herrlein, Kimberly 2007 BY 1. FC Rottershausen +0,0 11,67 sec.
4. Brehm, Christina 2006 BY 1. FC Rottershausen +0,0 11,69 sec.
5. Brehm, Anna 2006 BY 1. FC Rottershausen +2,2 12,39 sec.
6. Simon, Hannah 2007 BY 1. FC Rottershausen +0,0 12,44 sec.
7. Gröbner, Antonia 2007 BY 1. FC Rottershausen +0,0 12,77 sec.
8. Schneider, Pauline 2007 BY 1. FC Rottershausen +0,0 12,99 sec.
Schubert, Rebecca 2007 BY 1. FC Rottershausen n.a.
Köth, Carlotta 2007 BY 1. FC Rottershausen n.a.
Agim, Lilly 2006 BY 1. FC Rottershausen n.a.

800 m WJ U14 21.07.2019
1. Zeitlauf
1. Engel, Mia 2006 BY TV Bad Brückenau 2:48,46 min.
2. Brehm, Anna 2006 BY 1. FC Rottershausen 3:45,19 min.
Agim, Lilly 2006 BY 1. FC Rottershausen n.a.

800 m WJ U14 21.07.2019
2. Zeitlauf
1. Schlereth, Ricarda 2006 BY TSV Münnerstadt 3:04,84 min.
2. Beutert, Anna 2007 BY 1. FC Rottershausen 3:14,95 min.
Köth, Carlotta 2007 BY 1. FC Rottershausen n.a.

800 m WJ U14 21.07.2019
3. Zeitlauf
1. Herrlein, Kimberly 2007 BY 1. FC Rottershausen 3:11,79 min.
2. Rogos, Lilly 2007 BY TSV Mellrichstadt 3:27,69 min.
3. Gröbner, Antonia 2007 BY 1. FC Rottershausen 4:13,37 min.

800 m WJ U14 21.07.2019
4. Zeitlauf
1. Reith, Celine 2006 BY TV Bad Brückenau 3:03,59 min.
2. Brehm, Christina 2006 BY 1. FC Rottershausen 3:20,88 min.
Simon, Hannah 2007 BY 1. FC Rottershausen n.a.

800 m WJ U14 21.07.2019
5. Zeitlauf
1. Stahl, Helen 2006 BY TSV Münnerstadt 3:08,49 min.
2. Schneider, Pauline 2007 BY 1. FC Rottershausen 3:45,26 min.
Schubert, Rebecca 2007 BY 1. FC Rottershausen n.a.

800 m WJ U14 21.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und
Engel, Mia 2006 BY TV Bad Brückenau 2:48,46 min.
2. Reith, Celine 2006 BY TV Bad Brückenau 3:03,59 min.
3. Schlereth, Ricarda 2006 BY TSV Münnerstadt 3:04,84 min.
4. Stahl, Helen 2006 BY TSV Münnerstadt 3:08,49 min.
5. Herrlein, Kimberly 2007 BY 1. FC Rottershausen 3:11,79 min.
6. Beutert, Anna 2007 BY 1. FC Rottershausen 3:14,95 min.
7. Brehm, Christina 2006 BY 1. FC Rottershausen 3:20,88 min.
8. Rogos, Lilly 2007 BY TSV Mellrichstadt 3:27,69 min.
9. Brehm, Anna 2006 BY 1. FC Rottershausen 3:45,19 min.
10. Schneider, Pauline 2007 BY 1. FC Rottershausen 3:45,26 min.
11. Gröbner, Antonia 2007 BY 1. FC Rottershausen 4:13,37 min.
Schubert, Rebecca 2007 BY 1. FC Rottershausen n.a.
Agim, Lilly 2006 BY 1. FC Rottershausen n.a.
Simon, Hannah 2007 BY 1. FC Rottershausen n.a.
Köth, Carlotta 2007 BY 1. FC Rottershausen n.a.

4 x 75 m Staffel WJ U14 21.07.2019
Finale
1. und
1. FC Rottershausen BY 49,84 sec.
Gröbner, Antonia 2007; Simon, Hannah 2007
Brehm, Anna 2006; Brehm, Christina 2006
2. 1. FC Rottershausen I BY 51,16 sec.
Beutert, Anna 2007; Herrlein, Kimberly 2007
Wilm, Lena 2008; Schneider, Pauline 2007

Hochsprung WJ U14 21.07.2019
Finale
1. und
Herrlein, Kimberly 2007 BY 1. FC Rottershausen 1,25 m
2. Beutert, Anna 2007 BY 1. FC Rottershausen 1,15 m
3. Schneider, Pauline 2007 BY 1. FC Rottershausen 1,10 m
Granich, Anne 2009 BY TSV Oberthulba n.a.
Agim, Lilly 2006 BY 1. FC Rottershausen n.a.

105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herrlein - - - o o xxx
2. Beutert o o o xxx
3. Schneider o o xx- xx-

Weitsprung WJ U14 21.07.2019
Finale
1. und
Beutert, Anna 2007 BY 1. FC Rottershausen 3,86 m
3,86 3,53 x 3,71 3,69 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Herrlein, Kimberly 2007 BY 1. FC Rottershausen 3,51 m
3,51 3,42 3,42 3,45 3,04 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Brehm, Anna 2006 BY 1. FC Rottershausen 3,50 m
3,18 3,28 3,37 x 3,27 3,50
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Brehm, Christina 2006 BY 1. FC Rottershausen 3,35 m
x x 3,00 3,15 3,35 3,34
+0,0 +0,0 +0,0 -1,1
5. Simon, Hannah 2007 BY 1. FC Rottershausen 3,25 m
x 3,25 3,02 3,17 2,99 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Schneider, Pauline 2007 BY 1. FC Rottershausen 3,18 m
x x 2,96 3,00 2,64 3,18
+0,0 +0,0 +0,0 +0,5
7. Gröbner, Antonia 2007 BY 1. FC Rottershausen 2,85 m
2,60 2,78 2,75 2,79 2,84 2,85
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,9
Schubert, Rebecca 2007 BY 1. FC Rottershausen n.a.
Agim, Lilly 2006 BY 1. FC Rottershausen n.a.
Köth, Carlotta 2007 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Diskuswurf WJ U14 750 g 21.07.2019
Finale
1. Herrlein, Kimberly 2007 BY 1. FC Rottershausen 15,44 m
13,04 15,44 13,44 13,00 12,67 14,64

Speerwurf WJ U14 400 g 21.07.2019
Finale
1. Herrlein, Kimberly 2007 BY 1. FC Rottershausen 15,30 m
15,30 12,36 10,95 10,80 x 12,56

Ballwurf 200g WJ U14 21.07.2019
Finale
1. und
Herrlein, Kimberly 2007 BY 1. FC Rottershausen 32,50 m
16,00 32,50 30,00 - - -
2. Beutert, Anna 2007 BY 1. FC Rottershausen 21,00 m
18,00 19,00 21,00 - - -
3. Schneider, Pauline 2007 BY 1. FC Rottershausen 18,00 m
16,50 16,50 18,00 - - -
4. Brehm, Anna 2006 BY 1. FC Rottershausen 15,50 m
12,00 13,00 15,50 - - -
5. Simon, Hannah 2007 BY 1. FC Rottershausen 14,00 m
11,50 14,00 14,00 - - -
6. Gröbner, Antonia 2007 BY 1. FC Rottershausen 12,50 m
12,00 12,50 10,50 - - -
Schubert, Rebecca 2007 BY 1. FC Rottershausen n.a.
Agim, Lilly 2006 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Weibliche Kinder U12
800 m WK U12 21.07.2019
1. Zeitlauf
1. Strahl, Savanna 2009 BY TG 48 Schweinfurt 3:15,00 min.
Schüller, Viktoria 2009 BY 1. FC Rottershausen n.a.

800 m WK U12 21.07.2019
2. Zeitlauf
1. Johannes, Lina 2008 BY TSV Münnerstadt 3:16,47 min.
Wetterich, Maja 2008 BY 1. FC Rottershausen n.a.
Sandrock, Dana 2009 BY 1. FC Rottershausen n.a.

800 m WK U12 21.07.2019
3. Zeitlauf
1. Philipp, Melina Sophie 2008 TV Herbornseelbach 3:07,55 min.
2. Kunz, Marie-Kristin 2009 BY TSV Münnerstadt 3:42,11 min.
Strahl, Allegra 2011 BY TG 48 Schweinfurt n.a.

800 m WK U12 21.07.2019
4. Zeitlauf
1. Amthor, Maris 2009 BY TSV Münnerstadt 3:03,42 min.
2. Schlereth, Franziska 2009 BY TSV Münnerstadt 3:11,74 min.
3. Eberwein, Joana 2009 BY DJK Schweinfurt 3:44,52 min.

800 m WK U12 21.07.2019
5. Zeitlauf
1. Jentsch, Luise 2009 BY TSV Münnerstadt 3:24,65 min.
2. Kneip, Abigail 2009 BY TSV Münnerstadt 3:32,43 min.
Mützel, Lilly 2009 BY 1. FC Rottershausen n.a.

800 m WK U12 21.07.2019
6. Zeitlauf
1. Baunach, Sara 2008 BY DJK Schweinfurt 2:58,72 min.
2. Suckfüll, Lena 2009 BY 1. FC Rottershausen 3:44,60 min.
Wilm, Lena 2008 BY 1. FC Rottershausen n.a.

800 m WK U12 21.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und
Baunach, Sara 2008 BY DJK Schweinfurt 2:58,72 min.
2. Amthor, Maris 2009 BY TSV Münnerstadt 3:03,42 min.
3. Philipp, Melina Sophie 2008 TV Herbornseelbach 3:07,55 min.
4. Schlereth, Franziska 2009 BY TSV Münnerstadt 3:11,74 min.
5. Strahl, Savanna 2009 BY TG 48 Schweinfurt 3:15,00 min.
6. Johannes, Lina 2008 BY TSV Münnerstadt 3:16,47 min.
7. Jentsch, Luise 2009 BY TSV Münnerstadt 3:24,65 min.
8. Kneip, Abigail 2009 BY TSV Münnerstadt 3:32,43 min.
9. Kunz, Marie-Kristin 2009 BY TSV Münnerstadt 3:42,11 min.
10. Eberwein, Joana 2009 BY DJK Schweinfurt 3:44,52 min.
11. Suckfüll, Lena 2009 BY 1. FC Rottershausen 3:44,60 min.
Schüller, Viktoria 2009 BY 1. FC Rottershausen n.a.
Wilm, Lena 2008 BY 1. FC Rottershausen n.a.
Sandrock, Dana 2009 BY 1. FC Rottershausen n.a.
Wetterich, Maja 2008 BY 1. FC Rottershausen n.a.
Mützel, Lilly 2009 BY 1. FC Rottershausen n.a.
Strahl, Allegra 2011 BY TG 48 Schweinfurt n.a.

Weibliche Kinder U10
800 m WK U10 21.07.2019
Finale
1. und
Strahl, Allegra 2011 BY TG 48 Schweinfurt 3:26,47 min.
2. Brehm, Magdalena 2010 BY TSV Münnerstadt 3:37,50 min.
3. Borst, Nami 2010 BY 1. FC Rottershausen 3:37,66 min.
4. Schuberth, Theresa 2011 BY 1. FC Rottershausen 3:48,06 min.
May, Sarah 2011 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr n.a.

Männliche Kinder U08
800 m MK U08 21.07.2019
Finale
1. Müller, Jan 2012 BY DJK Schweinfurt 3:43,16 min.
2. Büttner, Jan-Levin 2012 BY 1. FC Rottershausen 4:00,33 min.

Seniorinnen W50
100 m Sen. W50+1,3 21.07.2019
Finale
1. Hofmann, Katja 1967 BY TSV Münnerstadt 16,02 sec.

Kugelstoß Sen. W50 3 kg 21.07.2019
Finale
1. Heid, Iris 1967 BY TSV Münnerstadt 10,33 m
9,58 9,50 9,68 9,80 10,20 10,33
2. Hofmann, Katja 1967 BY TSV Münnerstadt 7,87 m
7,66 - 7,64 7,20 - 7,87

Speerwurf Sen. W50 500 g 21.07.2019
Finale
1. Heid, Iris 1967 BY TSV Münnerstadt 25,97 m
23,96 24,18 24,94 24,00 25,97 x

Seniorinnen W55
Diskuswurf Sen. W55 1 kg 21.07.2019
Finale
1. Niggemann, Heike 1963 BY LG Forchheim 22,33 m
19,61 21,24 - 22,33 22,26 22,22

Speerwurf Sen. W55 500 g 21.07.2019
Finale
1. Niggemann, Heike 1963 BY LG Forchheim 20,71 m
x x 19,11 18,26 18,75 20,71


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Kinder 3-Kampf MK U10/30m
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Kinder 3-Kampf WK U10/30m
Kinder 3-Kampf MK U08
Kinder 3-Kampf WK U08

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 21.07.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 628503 Schwarzmann, Niklas 2004 BY FSV Hohenroth 1.635 Pkt.
13,73 (+2,2) - 4,36 (-0,3) - 6,80 - 1,45
435 - 428 - 319 - 453

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 21.07.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 278293 Fischer, Moritz 2005 BY TSV Bad Kissingen 1.969 Pkt.
12,82 (+2,2) - 5,13 (-0,2) - 10,05 - 1,50
511 - 508 - 471 - 479
2. 278200 Amthor, Niklas 2005 BY TSV Bad Kissingen 1.858 Pkt.
13,08 (+2,2) - 4,68 (+0,1) - 9,68 - 1,45
488 - 462 - 455 - 453

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 21.07.2019
75m - Weit - Ball

1. 626728 Wollein, Thomas 2006 BY TV Bad Brückenau 1.266 Pkt.
10,22 - 4,40 - 39,00
487 - 432 - 347
2. 618721 Strehler, Christoph 2006 BY TV DJK Hammelburg 1.078 Pkt.
11,14 - 3,66 - 37,00
396 - 348 - 334

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 21.07.2019
75m - Weit - Ball

1. 622900 Larisch, Bastian 2007 BY FSV Hohenroth 845 Pkt.
12,72 - 3,46 - 25,50
270 - 324 - 251

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 21.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. und
618720 Strehler, Lukas 2008 BY TV DJK Hammelburg 1.001 Pkt.
7,92 - 3,67 - 35,50
365 - 349 - 287
2. 625873 Ritter, Juan 2008 BY 1. FC Rottershausen 946 Pkt.
8,26 - 3,55 - 35,00
328 - 335 - 283
3. 627359 Völker, Adrian 2008 BY TSV Lohr 932 Pkt.
8,09 - 3,59 - 30,50
346 - 339 - 247
4. 626607 Cunningham, Colin 2008 BY 1. FC Rottershausen 921 Pkt.
8,39 - 3,46 - 35,00
314 - 324 - 283
5. 627226 Eberwein, Elias 2008 BY DJK Schweinfurt 919 Pkt.
8,41 - 3,53 - 34,00
312 - 332 - 275
6. 610011 Sandrock, Connor 2008 BY 1. FC Rottershausen 917 Pkt.
8,72 - 3,74 - 34,50
281 - 357 - 279
7. 622901 Finger, Konstantin 2008 BY FSV Hohenroth 884 Pkt.
8,26 - 3,65 - 26,00
328 - 347 - 209
8. 605567 Suckfüll, Tim 2008 BY 1. FC Rottershausen 709 Pkt.
9,38 - 2,69 - 32,50
223 - 223 - 263
9. 627360 Schwab, Rolf 2008 BY TSV Lohr 511 Pkt.
9,46 - 2,32 - 17,50
216 - 170 - 125

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 21.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. und
625946 Rogos, Louis 2009 BY TSV Mellrichstadt 944 Pkt.
8,28 - 3,56 - 35,00
325 - 336 - 283
2. 628434 Füller, Moritz 2009 BY TSV Oberthulba 893 Pkt.
8,50 - 3,52 - 32,00
303 - 331 - 259
3. 605116 Schmitt, Marlon 2009 BY SV Ramsthal 826 Pkt.
8,66 - 3,11 - 32,00
287 - 280 - 259
4. Paffrath, Tim 2009 BY TSV Münnerstadt 776 Pkt.
8,66 - 3,26 - 24,00
287 - 299 - 190
5. 626895 Olanigan, Adeolu 2009 BY DJK Schweinfurt 725 Pkt.
9,10 - 3,21 - 23,50
247 - 292 - 186
6. 620861 Weigand, Levin 2009 BY TSV Münnerstadt 704 Pkt.
8,76 - 3,20 - 18,50
277 - 291 - 136
7. Namik Darwesh, Eyaz 2009 BY SV Ramsthal 674 Pkt.
9,14 - 3,00 - 21,50
243 - 265 - 166
8. 606152 Memmel, Leo 2009 BY 1. FC Rottershausen 518 Pkt.
9,56 - 2,53 - 16,00
208 - 201 - 109

Männliche Kinder U12 3-Kampf 21.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. und
1. FC Rottershausen BY 4.011 Pkt.
625873 Ritter, Juan 2008 946 Pkt.
626607 Cunningham, Colin 2008 921 Pkt.
610011 Sandrock, Connor 2008 917 Pkt.
605567 Suckfüll, Tim 2008 709 Pkt.
606152 Memmel, Leo 2009 518 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 21.07.2019
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und
625873 Ritter, Juan 2008 BY 1. FC Rottershausen 1.308 Pkt.
8,26 - 3,55 - 1,28 - 35,00
328 - 335 - 362 - 283
2. 610011 Sandrock, Connor 2008 BY 1. FC Rottershausen 1.212 Pkt.
8,72 - 3,74 - 1,16 - 34,50
281 - 357 - 295 - 279
3. 605567 Suckfüll, Tim 2008 BY 1. FC Rottershausen 932 Pkt.
9,38 - 2,69 - 1,04 - 32,50
223 - 223 - 223 - 263
4. 626607 Cunningham, Colin 2008 BY 1. FC Rottershausen 921 Pkt.
8,39 - 3,46 - o.g.v. - 35,00
314 - 324 - - 283

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 21.07.2019
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 628434 Füller, Moritz 2009 BY TSV Oberthulba 1.211 Pkt.
8,50 - 3,52 - 1,20 - 32,00
303 - 331 - 318 - 259
2. Koch, Malte 2009 BY TSV Münnerstadt 1.134 Pkt.
8,57 - 3,66 - 1,08 - 30,00
296 - 348 - 247 - 243

Kinder 3-Kampf MK U10/30m
Kinder 3-Kampf MK U10/30m M08 21.07.2019
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. und
625886 Weber, Marc 2011 BY 1. FC Rottershausen 4 Pkt.
5,85 - 3,06 - 31,00
2 - 1 - 1
2. 604634 Gröbner, Felix 2011 BY 1. FC Rottershausen 5 Pkt.
5,74 - 2,95 - 25,00
1 - 2 - 2
3. 606149 Wetterich, Hannes 2011 BY 1. FC Rottershausen 9 Pkt.
6,08 - 2,90 - 22,00
3 - 3 - 3
4. Namik Darwesh, Erdewan 2011 BY SV Ramsthal 14 Pkt.
6,28 - 2,80 - 11,00
4 - 4 - 6
5. 628930 Jorzig, Colin 2011 BY 1. FC Rottershausen 15 Pkt.
6,36 - 2,46 - 16,50
6 - 5 - 4
6. 613564 Baunach, Simon 2011 BY DJK Schweinfurt 16 Pkt.
6,31 - 2,41 - 12,00
5 - 6 - 5

Kinder 3-Kampf MK U10/30m M09 21.07.2019
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. und
625189 Kraus, Christopher 2010 BY DJK Schweinfurt 6 Pkt.
5,77 - 3,10 - 32,00
3 - 2 - 1
2. 626732 Förg, Elias 2010 BY TV Bad Brückenau 7 Pkt.
5,73 - 3,00 - 22,00
2 - 3 - 2
3. Fiedler, Marcel 2010 BY DJK Rimpar 10 Pkt.
5,71 - 3,20 - 9,50
1 - 1 - 8
4. 626936 Ruopp, Luca 2010 BY 1. FC Rottershausen 15 Pkt.
5,89 - 2,70 - 18,00
4 - 5 - 6
5. 626605 Plume, Fabian 2010 BY 1. FC Rottershausen 16 Pkt.
6,18 - 2,60 - 20,50
6 - 6 - 4
5. 622891 Müller, Lars 2010 BY DJK Schweinfurt 16 Pkt.
6,02 - 2,77 - 14,00
5 - 4 - 7
7. Kuhn, Lenny 2010 BY SV Ramsthal 17 Pkt.
6,55 - 2,50 - 21,00
7 - 7 - 3
8. 625891 Wilm, Simon 2010 BY 1. FC Rottershausen 19 Pkt.
6,66 - 2,50 - 20,50
8 - 7 - 4

Kinder 3-Kampf MK U10/30m 21.07.2019
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. und
1. FC Rottershausen BY 48 Pkt.
625886 Weber, Marc 2011 4 Pkt.
604634 Gröbner, Felix 2011 5 Pkt.
606149 Wetterich, Hannes 2011 9 Pkt.
626936 Ruopp, Luca 2010 15 Pkt.
628930 Jorzig, Colin 2011 15 Pkt.

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 21.07.2019
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 602403 Groß, Karolin 2004 BY TSV Mellrichstadt 1.174 Pkt.
14,76 (+1,3) - 3,89 (+0,7) - 6,74
422 - 422 - 330
2. 629922 Pauthner, Hannah 2004 BY TV Bad Brückenau 954 Pkt.
17,04 (+1,3) - 3,28 (+0,1) - 6,66
283 - 344 - 327

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 21.07.2019
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. und
277305 Maiwald, Maxima 2005 BY TV DJK Hammelburg 1.313 Pkt.
13,95 (+1,3) - 4,54 (+0,0) - 6,79
482 - 498 - 333
2. 614865 John, Janika 2005 BY TV DJK Hammelburg 873 Pkt.
16,66 (-0,7) - 3,19 (+0,8) - 4,94
304 - 332 - 237
3. Hartung, Finja 2005 BY TV DJK Hammelburg 773 Pkt.
18,05 (-0,7) - 3,04 (+0,3) - 4,79
233 - 312 - 228

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 21.07.2019
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 278195 Haase, Charlotte 2004 BY TSV Bad Kissingen 1.622 Pkt.
14,22 - 3,97 (+0,9) - 1,30 - 7,10
461 - 432 - 381 - 348

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 21.07.2019
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 278197 Metz, Eva 2005 BY TSV Bad Kissingen 1.701 Pkt.
14,50 - 4,36 (-0,3) - 1,40 - 6,91
440 - 478 - 444 - 339

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 21.07.2019
75m - Weit - Ball

1. und
614057 Reith, Celine 2006 BY TV Bad Brückenau 1.161 Pkt.
11,48 - 3,64 - 29,50
384 - 391 - 386
2. Stahl, Helen 2006 BY TSV Münnerstadt 1.106 Pkt.
11,64 - 3,68 - 24,50
370 - 396 - 340
3. 628494 Akbari, Mahsa 2006 BY TSV Mellrichstadt 982 Pkt.
12,23 - 3,36 - 21,00
323 - 355 - 304
4. Schlereth, Ricarda 2006 BY TSV Münnerstadt 971 Pkt.
11,24 - 3,22 - 14,50
405 - 336 - 230
5. 620872 Brehm, Anna 2006 BY 1. FC Rottershausen 909 Pkt.
12,39 - 3,37 - 15,50
311 - 356 - 242
6. 620873 Brehm, Christina 2006 BY 1. FC Rottershausen 895 Pkt.
11,69 - 3,00 - 14,00
366 - 306 - 223
7. 606092 Kötzner, Hanna 2006 BY SV Ramsthal 883 Pkt.
11,81 - 2,98 - 14,00
356 - 304 - 223

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 21.07.2019
75m - Weit - Ball

1. und
279045 Förg, Luana 2007 BY TV Bad Brückenau 1.213 Pkt.
10,97 - 4,06 - 24,50
430 - 443 - 340
2. 605561 Herrlein, Kimberly 2007 BY 1. FC Rottershausen 1.153 Pkt.
11,67 - 3,51 - 32,50
367 - 374 - 412
3. 277345 Orth, Charlotte 2007 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 1.148 Pkt.
11,79 - 3,60 - 31,50
358 - 386 - 404
4. 608028 Beutert, Anna 2007 BY 1. FC Rottershausen 1.102 Pkt.
11,52 - 3,86 - 21,00
380 - 418 - 304
5. Völker, Annabel 2007 BY TSV Lohr 1.093 Pkt.
11,11 - 3,29 - 23,50
417 - 346 - 330
6. 625945 Rogos, Lilly 2007 BY TSV Mellrichstadt 965 Pkt.
12,14 - 3,34 - 19,00
330 - 352 - 283
7. 277346 Ovelgönne, Jule 2007 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 932 Pkt.
11,78 - 3,14 - 16,00
358 - 326 - 248
8. 605566 Simon, Hannah 2007 BY 1. FC Rottershausen 870 Pkt.
12,44 - 3,25 - 14,00
307 - 340 - 223
9. Fischer, Pauline 2007 BY TSV Oberthulba 847 Pkt.
12,92 - 2,74 - 21,00
273 - 270 - 304
10. 608070 Schneider, Pauline 2007 BY 1. FC Rottershausen 842 Pkt.
12,99 - 2,96 - 18,00
269 - 301 - 272
11. 613523 Schlegelmilch, Sophia 2007 BY TSV Münnerstadt 825 Pkt.
13,61 - 2,82 - 22,00
229 - 281 - 315
12. 605565 Gröbner, Antonia 2007 BY 1. FC Rottershausen 763 Pkt.
12,77 - 2,78 - 12,50
284 - 275 - 204

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 21.07.2019
75m - Weit - Ball

1. und
1. FC Rottershausen BY 4.929 Pkt.
605561 Herrlein, Kimberly 2007 1.153 Pkt.
608028 Beutert, Anna 2007 1.102 Pkt.
620872 Brehm, Anna 2006 909 Pkt.
620873 Brehm, Christina 2006 895 Pkt.
605566 Simon, Hannah 2007 870 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 21.07.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und
622848 Engel, Mia 2006 BY TV Bad Brückenau 1.605 Pkt.
11,43 - 3,98 - 1,34 - 28,50
388 - 433 - 407 - 377
2. 620872 Brehm, Anna 2006 BY 1. FC Rottershausen 909 Pkt.
12,39 - 3,37 - o.g.v. - 15,50
311 - 356 - - 242
3. 620873 Brehm, Christina 2006 BY 1. FC Rottershausen 895 Pkt.
11,69 - 3,00 - o.g.v. - 14,00
366 - 306 - - 223

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 21.07.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und
605561 Herrlein, Kimberly 2007 BY 1. FC Rottershausen 1.502 Pkt.
11,67 - 3,51 - 1,25 - 32,50
367 - 374 - 349 - 412
2. 620862 Federlein, Anne 2007 BY TSV Münnerstadt 1.485 Pkt.
11,17 - 3,67 - 1,25 - 23,50
411 - 395 - 349 - 330
3. 608028 Beutert, Anna 2007 BY 1. FC Rottershausen 1.383 Pkt.
11,52 - 3,86 - 1,15 - 21,00
380 - 418 - 281 - 304
4. 620860 Weigand, Maren 2007 BY TSV Münnerstadt 1.265 Pkt.
12,45 - 3,20 - 1,20 - 21,50
306 - 334 - 315 - 310
5. 608070 Schneider, Pauline 2007 BY 1. FC Rottershausen 1.089 Pkt.
12,99 - 2,96 - 1,10 - 18,00
269 - 301 - 247 - 272

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 21.07.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und
1. FC Rottershausen BY 5.778 Pkt.
605561 Herrlein, Kimberly 2007 1.502 Pkt.
608028 Beutert, Anna 2007 1.383 Pkt.
608070 Schneider, Pauline 2007 1.089 Pkt.
620872 Brehm, Anna 2006 909 Pkt.
620873 Brehm, Christina 2006 895 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 21.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. und
Philipp, Melina Sophie 2008 TV Herbornseelbach 1.300 Pkt.
7,99 - 4,05 - 37,00
395 - 441 - 464
2. 620435 Johannes, Lina 2008 BY TSV Münnerstadt 1.040 Pkt.
8,27 - 3,35 - 23,50
363 - 354 - 323
3. 608029 Wilm, Lena 2008 BY 1. FC Rottershausen 1.023 Pkt.
8,41 - 3,52 - 21,50
348 - 376 - 299
4. 272893 Baunach, Sara 2008 BY DJK Schweinfurt 988 Pkt.
8,68 - 3,24 - 24,00
320 - 339 - 329
5. 626733 Förg, Emilia 2008 BY TV Bad Brückenau 948 Pkt.
8,78 - 3,38 - 20,00
310 - 358 - 280
6. 605564 Wetterich, Maja 2008 BY 1. FC Rottershausen 912 Pkt.
9,09 - 3,15 - 22,00
280 - 327 - 305
7. 628496 Hartung, Lennja 2008 BY TV DJK Hammelburg 858 Pkt.
9,02 - 3,13 - 17,50
287 - 324 - 247
8. 628489 Anschütz, Elisabeth 2008 BY TSV Mellrichstadt 828 Pkt.
8,24 - 3,00 - 11,50
366 - 306 - 156
9. 628493 Akbari, Elisa 2008 BY TSV Mellrichstadt 816 Pkt.
9,29 - 2,73 - 20,50
262 - 268 - 286

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 21.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. und
Amthor, Maris 2009 BY TSV Münnerstadt 1.036 Pkt.
8,14 - 3,50 - 20,50
377 - 373 - 286
2. 628439 Haas, Katharina 2009 BY TSV Oberthulba 1.031 Pkt.
8,52 - 3,54 - 23,00
336 - 378 - 317
3. 628438 Haas, Antonia 2009 BY TSV Oberthulba 1.027 Pkt.
8,25 - 3,62 - 19,50
365 - 389 - 273
4. Volpert, Alena 2009 BY TV DJK Hammelburg 1.018 Pkt.
8,16 - 3,52 - 19,00
375 - 376 - 267
5. 628442 Schmitt, Sara 2009 BY TSV Oberthulba 1.002 Pkt.
8,86 - 3,40 - 25,00
302 - 360 - 340
6. 627290 Smoll, Merle 2009 BY SpVgg Leinach 943 Pkt.
8,53 - 3,36 - 18,00
335 - 355 - 253
7. Kunz, Marie-Kristin 2009 BY TSV Münnerstadt 939 Pkt.
9,29 - 3,10 - 26,50
262 - 320 - 357
8. 628440 Henz, Annika 2009 BY TSV Oberthulba 928 Pkt.
8,89 - 3,00 - 23,50
299 - 306 - 323
9. Schlereth, Franziska 2009 BY TSV Münnerstadt 875 Pkt.
8,80 - 2,95 - 19,00
308 - 300 - 267
10. 605568 Suckfüll, Lena 2009 BY 1. FC Rottershausen 831 Pkt.
9,47 - 2,85 - 21,50
247 - 285 - 299
11. Jentsch, Luise 2009 BY TSV Münnerstadt 801 Pkt.
8,70 - 2,92 - 13,50
318 - 295 - 188
12. 628681 Strahl, Savanna 2009 BY TG 48 Schweinfurt 722 Pkt.
9,36 - 2,80 - 13,50
256 - 278 - 188
13. Kneip, Abigail 2009 BY TSV Münnerstadt 704 Pkt.
9,47 - 2,68 - 14,00
247 - 261 - 196
14. 628443 Gößwein, Nele 2009 BY TSV Oberthulba 649 Pkt.
10,29 - 2,54 - 16,00
183 - 240 - 226
15. 629998 Eberwein, Joana 2009 BY DJK Schweinfurt 645 Pkt.
10,01 - 2,57 - 14,00
204 - 245 - 196
16. 627291 Kleinschnitz, Ina 2009 BY SpVgg Leinach 637 Pkt.
9,44 - 2,60 - 10,50
249 - 249 - 139

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 21.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. und
TSV Münnerstadt BY 4.691 Pkt.
620435 Johannes, Lina 2008 1.040 Pkt.
Amthor, Maris 2009 1.036 Pkt.
Kunz, Marie-Kristin 2009 939 Pkt.
Schlereth, Franziska 2009 875 Pkt.
Jentsch, Luise 2009 801 Pkt.
2. TSV Oberthulba BY 4.637 Pkt.
628439 Haas, Katharina 2009 1.031 Pkt.
628438 Haas, Antonia 2009 1.027 Pkt.
628442 Schmitt, Sara 2009 1.002 Pkt.
628440 Henz, Annika 2009 928 Pkt.
628443 Gößwein, Nele 2009 649 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 21.07.2019
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Philipp, Melina Sophie 2008 TV Herbornseelbach 1.668 Pkt.
7,99 - 4,05 - 1,28 - 37,00
395 - 441 - 368 - 464

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 21.07.2019
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 628442 Schmitt, Sara 2009 BY TSV Oberthulba 1.177 Pkt.
8,86 - 3,40 - 1,00 - 25,00
302 - 360 - 175 - 340
2. 627290 Smoll, Merle 2009 BY SpVgg Leinach 1.118 Pkt.
8,53 - 3,36 - 1,00 - 18,00
335 - 355 - 175 - 253

Kinder 3-Kampf WK U10/30m
Kinder 3-Kampf WK U10/30m W08 21.07.2019
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. und
621757 Strehler, Theresa 2011 BY TV DJK Hammelburg 7 Pkt.
5,85 - 2,80 - 13,50
2 - 1 - 4
2. 628678 Strahl, Allegra 2011 BY TG 48 Schweinfurt 11 Pkt.
5,84 - 2,71 - 11,50
1 - 2 - 8
2. May, Sarah 2011 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11 Pkt.
6,22 - 2,50 - 19,00
4 - 6 - 1
4. 628450 Hüttl, Mathilda 2011 BY TSV Oberthulba 18 Pkt.
6,35 - 2,60 - 12,50
9 - 4 - 5
5. 628516 Schuberth, Theresa 2011 BY 1. FC Rottershausen 19 Pkt.
6,22 - 2,50 - 9,50
4 - 6 - 9
6. 628449 Vorndran, Klara 2011 BY TSV Oberthulba 20 Pkt.
6,45 - 2,60 - 12,50
11 - 4 - 5
7. 628398 Fritsch, Maja 2011 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 22 Pkt.
6,34 - 2,40 - 14,50
8 - 11 - 3
8. Ziegler, Jule 2011 BY TSV Münnerstadt 26 Pkt.
6,60 - 2,63 - 9,50
14 - 3 - 9
8. 628451 Schöberl, Jule 2011 BY TSV Oberthulba 26 Pkt.
6,32 - 2,50 - 8,50
7 - 6 - 13
10. Sell, Mia 2011 BY TSV Oberthulba 28 Pkt.
6,55 - 2,45 - 12,50
13 - 10 - 5
11. 628515 Seufert, Lea 2011 BY 1. FC Rottershausen 29 Pkt.
6,80 - 2,35 - 15,00
15 - 12 - 2
12. Schlegelmilch, Sarah 2011 BY TSV Münnerstadt 33 Pkt.
6,53 - 2,50 - 7,00
12 - 6 - 15
13. Schlereth, Laetitia 2011 BY TSV Münnerstadt 34 Pkt.
6,21 - 2,18 - 6,00
3 - 15 - 16
14. Kuhn, Luna 2011 BY SV Ramsthal 35 Pkt.
6,44 - 2,25 - 9,00
10 - 14 - 11
15. Dieterle, Jana 2011 BY TSV Münnerstadt 36 Pkt.
6,24 - 2,05 - 7,50
6 - 16 - 14
16. 629993 Jung, Lorin 2011 BY TV DJK Hammelburg 40 Pkt.
6,87 - 2,30 - 9,00
16 - 13 - 11

Kinder 3-Kampf WK U10/30m W09 21.07.2019
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. und
630029 Hehle, Laura 2010 VLV SV Lochau 5 Pkt.
5,63 - 3,28 - 25,00
2 - 2 - 1
2. 628397 Vogt, Ella 2010 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 6 Pkt.
5,62 - 3,20 - 20,00
1 - 3 - 2
3. 623383 Wege, Stella 2010 BY 1. FC Schweinfurt 1905 14 Pkt.
5,68 - 3,33 - 14,50
3 - 1 - 10
4. 628446 Kirchner, Sophie 2010 BY TSV Oberthulba 18 Pkt.
5,86 - 3,02 - 15,00
6 - 5 - 7
5. Haase, Klara 2010 BY TSV Bad Kissingen 19 Pkt.
5,82 - 2,90 - 15,00
5 - 7 - 7
6. 628698 Bauer, Mona 2010 BY 1. FC Schweinfurt 1905 20 Pkt.
5,91 - 2,80 - 17,50
7 - 10 - 3
7. 625866 Heindl, Annika 2010 BY 1. FC Rottershausen 23 Pkt.
6,09 - 2,87 - 16,00
10 - 9 - 4
7. Rößler, Carlotta 2010 BY TSV Münnerstadt 23 Pkt.
5,75 - 2,90 - 11,00
4 - 7 - 12
7. 628436 Borst, Nami 2010 BY 1. FC Rottershausen 23 Pkt.
6,21 - 2,93 - 15,50
12 - 6 - 5
10. 628664 Zügner, Finja 2010 BY SpVgg Leinach 25 Pkt.
5,98 - 2,70 - 15,50
8 - 12 - 5
10. Brehm, Magdalena 2010 BY TSV Münnerstadt 25 Pkt.
6,09 - 3,06 - 13,50
10 - 4 - 11
12. 625864 Bieber, Lena 2010 BY 1. FC Rottershausen 26 Pkt.
5,99 - 2,80 - 15,00
9 - 10 - 7
13. 606151 Simon, Linda 2010 BY 1. FC Rottershausen 38 Pkt.
6,51 - 2,38 - 11,00
13 - 13 - 12
14. Stahl, Marlene 2010 BY TSV Münnerstadt 42 Pkt.
6,55 - 2,15 - 8,50
14 - 14 - 14

Kinder 3-Kampf WK U10/30m 21.07.2019
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. und
TSV Oberthulba BY 110 Pkt.
628446 Kirchner, Sophie 2010 18 Pkt.
628450 Hüttl, Mathilda 2011 18 Pkt.
628449 Vorndran, Klara 2011 20 Pkt.
628451 Schöberl, Jule 2011 26 Pkt.
Sell, Mia 2011 28 Pkt.
2. 1. FC Rottershausen BY 120 Pkt.
628516 Schuberth, Theresa 2011 19 Pkt.
625866 Heindl, Annika 2010 23 Pkt.
628436 Borst, Nami 2010 23 Pkt.
625864 Bieber, Lena 2010 26 Pkt.
628515 Seufert, Lea 2011 29 Pkt.
3. TSV Münnerstadt BY 141 Pkt.
Rößler, Carlotta 2010 23 Pkt.
Brehm, Magdalena 2010 25 Pkt.
Ziegler, Jule 2011 26 Pkt.
Schlegelmilch, Sarah 2011 33 Pkt.
Schlereth, Laetitia 2011 34 Pkt.

Kinder 3-Kampf MK U08
Kinder 3-Kampf MK U08 M05 21.07.2019
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 626937 Schmitt, Linus 2014 BY 1. FC Rottershausen 3 Pkt.
8,29 - 1,90 - 6,00
1 - 1 - 1
2. 626934 Herrlein, Amadeus 2014 BY 1. FC Rottershausen 5 Pkt.
9,05 - 1,40 - 6,00
2 - 2 - 1

Kinder 3-Kampf MK U08 M06 21.07.2019
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. und
629941 Smoll, Henning 2013 BY SpVgg Leinach 4 Pkt.
7,27 - 2,20 - 9,00
1 - 1 - 2
2. Namik Darwesh, Azad 2013 BY SV Ramsthal 7 Pkt.
7,31 - 2,10 - 8,00
2 - 2 - 3
2. 628679 Strahl, Winston 2013 BY TG 48 Schweinfurt 7 Pkt.
7,65 - 1,80 - 10,00
3 - 3 - 1

Kinder 3-Kampf MK U08 M07 21.07.2019
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. und
628617 Gebhardt, Carl 2012 BY 1. FC Schweinfurt 1905 4 Pkt.
6,19 - 2,85 - 14,00
1 - 1 - 2
2. 628929 Büttner, Jan-Levin 2012 BY 1. FC Rottershausen 9 Pkt.
6,45 - 2,50 - 11,00
3 - 3 - 3
3. 623958 Müller, Jan 2012 BY DJK Schweinfurt 10 Pkt.
6,30 - 2,50 - 8,00
2 - 3 - 5
3. Hein, Luca 2012 BY 1. FC Rottershausen 10 Pkt.
6,56 - 2,80 - 10,00
4 - 2 - 4
5. 629685 Förg, Raphael 2012 BY TV Bad Brückenau 11 Pkt.
7,14 - 2,45 - 15,00
5 - 5 - 1

Kinder 3-Kampf WK U08
Kinder 3-Kampf WK U08 W03 21.07.2019
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. Schmitt, Lea 2016 BY 1. FC Rottershausen 3 Pkt.
12,11 - 0,75 - 2,00
1 - 1 - 1

Kinder 3-Kampf WK U08 W04 21.07.2019
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 626935 Rauh, Sophia 2015 BY 1. FC Rottershausen 4 Pkt.
8,14 - 1,70 - 3,50
1 - 1 - 2
2. 626939 Stefan, Pauline 2015 BY 1. FC Rottershausen 5 Pkt.
9,53 - 1,10 - 5,00
2 - 2 - 1

Kinder 3-Kampf WK U08 W06 21.07.2019
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. und
625869 Klein, Helena 2013 BY 1. FC Rottershausen 3 Pkt.
7,32 - 2,00 - 6,50
1 - 1 - 1
2. 625867 Hemberger, Luana 2013 BY 1. FC Rottershausen 4 Pkt.
7,32 - 1,90 - 6,50
1 - 2 - 1
3. Schmitt, Amilia 2013 BY SV Ramsthal 7 Pkt.
7,48 - 1,75 - 6,50
3 - 3 - 1
4. Ruopp, Josephina 2013 BY 1. FC Rottershausen 12 Pkt.
8,36 - 1,25 - 6,00
4 - 4 - 4
5. Bayer, Viktoria 2013 BY SV Ramsthal 15 Pkt.
8,41 - 1,10 - 5,50
5 - 5 - 5

Kinder 3-Kampf WK U08 W07 21.07.2019
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. und
628433 Füller, Lina 2012 BY TSV Oberthulba 4 Pkt.
6,32 - 2,65 - 11,00
1 - 1 - 2
2. 628454 Manger, Charlotte 2012 BY TSV Oberthulba 5 Pkt.
6,37 - 2,60 - 14,50
2 - 2 - 1
3. 628726 Gmeinder, Elena 2012 BY TSV Oberthulba 9 Pkt.
6,45 - 2,30 - 10,50
3 - 3 - 3
4. 628456 Muth, Leni 2012 BY TSV Oberthulba 10 Pkt.
6,45 - 2,30 - 9,50
3 - 3 - 4
5. 628932 Reuß, Romina 2012 BY 1. FC Rottershausen 15 Pkt.
6,58 - 2,05 - 8,00
5 - 5 - 5
6. Stefan, Paula 2012 BY 1. FC Rottershausen 17 Pkt.
7,14 - 1,85 - 8,00
6 - 6 - 5
7. 625893 Memmel, Lisa 2012 BY 1. FC Rottershausen 21 Pkt.
7,49 - 1,75 - 5,50
7 - 7 - 7

Kinder 3-Kampf WK U08 21.07.2019
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. und
1. FC Rottershausen BY 19 Pkt.
Schmitt, Lea 2016 3 Pkt.
625869 Klein, Helena 2013 3 Pkt.
625867 Hemberger, Luana 2013 4 Pkt.
626935 Rauh, Sophia 2015 4 Pkt.
626939 Stefan, Pauline 2015 5 Pkt.

BLV Kreis Rhön/Saale
44. Landesoffenes Sportfest mit Kreismeisterschaft in Rottershausen
am 21.07.2019 in Rottershausen - Waldsportplatz
Landesoffenes Sportfest
Ergebnisliste
22.07.2019 / 22:05

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Senioren M85
Mehrkampf

Männer
100 m Männer-0,5 21.07.2019
Finale
1. Kühnel, Nico 1999 HE LG Fulda 11,51 sec.
2. Reinhart, Timo 1999 HE LG Fulda 11,75 sec.
3. Schmitt, Clemens 1999 HE LG Fulda 12,03 sec.
Przeliorz, Nick 1998 HE LG Fulda n.a.

3000 m Männer 21.07.2019
Finale
1. Werner, Peter 1992 BY 1. FC Rottershausen 11:13,84 min.
2. Seufert, André 1990 BY 1. FC Rottershausen 12:59,03 min.
Wilm, Robin 1996 BY 1. FC Rottershausen n.a.
Wilm, Nico 1994 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Hochsprung Männer 21.07.2019
Finale
1. Zehnter, Frank 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 1,80 m
2. Reinhart, Timo 1999 HE LG Fulda 1,80 m
3. Zehnter, Alex 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 1,70 m

165 170 175 180 185
----- ----- ----- ----- -----
1. Zehnter o xo o o xxx
2. Reinhart o o o xo xxx
3. Zehnter xo xxo xxx

Weitsprung Männer 21.07.2019
Finale
1. Zehnter, Frank 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 6,22 m
6,22 x 6,08 x x x
-0,9 -3,3
2. Kühnel, Nico 1999 HE LG Fulda 6,16 m
6,16 2,39 6,02 5,47 x 6,08
+0,6 +0,7 +0,4 -1,4 +0,3
3. Wagenbrenner, Marcel 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 5,48 m
5,21 5,39 5,48 3,82 x 5,12
-0,6 +0,9 +0,1 -1,9 +0,1
Przeliorz, Nick 1998 HE LG Fulda n.a.

Dreisprung Männer 21.07.2019
Finale
1. Zehnter, Frank 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 12,21 m
12,21 12,19 12,14 - 11,70 11,96
-0,7 +0,1 -0,9 -2,5 +1,1
2. Zehnter, Alex 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 11,67 m
- 11,67 11,44 - 11,13 11,67
+0,4 -0,2 -1,8 +0,4
3. Wagenbrenner, Marcel 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 10,67 m
10,50 10,67 - - - -
+0,4 -0,9
4. Petri, Ralf 1960 BY TG 48 Schweinfurt 9,86 m
9,67 9,82 9,82 - 9,84 9,86
+0,2 -0,3 -1,1 -2,3 -1,5
Wenzke, Manfred 1952 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß n.a.
Wilm, Nico 1994 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 21.07.2019
Finale
1. Wilm, Nico 1994 BY 1. FC Rottershausen 11,73 m
10,92 11,64 11,61 11,19 11,64 11,73
2. Zehnter, Frank 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 10,55 m
10,19 10,45 10,55 10,42 10,31 9,76
3. Müller, Marcel 1991 BY 1. FC Rottershausen 10,53 m
9,53 10,39 10,53 x x 9,81
4. Zehnter, Alex 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 9,76 m
9,62 9,32 9,76 x 9,48 9,38
5. Reinhart, Timo 1999 HE LG Fulda 9,30 m
7,93 8,45 9,30 8,81 9,02 8,34
6. Wagenbrenner, Marcel 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 9,28 m
8,42 8,37 8,65 9,28 8,20 8,75
7. Schmitt, Clemens 1999 HE LG Fulda 9,26 m
8,64 9,26 9,24 8,00 8,71 8,58

Diskuswurf Männer 2 kg 21.07.2019
Finale
1. Wilm, Nico 1994 BY 1. FC Rottershausen 32,67 m
32,67 30,03 30,70 29,82 31,26 x
2. Wagenbrenner, Marcel 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 31,72 m
27,10 29,71 28,41 30,79 31,72 30,45
3. Zehnter, Frank 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 27,42 m
27,42 27,05 x 22,01 x x

Speerwurf Männer 800 g 21.07.2019
Finale
1. Zehnter, Alex 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 47,79 m
43,46 x 47,79 41,76 42,94 44,03
2. Wilm, Nico 1994 BY 1. FC Rottershausen 46,81 m
46,58 46,81 45,92 x 45,17 46,64
3. Wagenbrenner, Marcel 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 44,43 m
x 40,73 38,57 42,76 44,43 40,52
4. Zehnter, Frank 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 42,90 m
x 42,31 41,10 41,83 42,90 38,60
Müller, Marcel 1991 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Männliche Jugend U20
3000 m MJ U20 21.07.2019
Finale
1. Gundermann, Clemens 2000 BY LG Forchheim 10:08,28 min.

Speerwurf MJ U20 800 g 21.07.2019
Finale
1. Gundermann, Clemens 2000 BY LG Forchheim 39,53 m
36,85 38,75 37,56 x 37,44 39,53

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+1,3 21.07.2019
Finale
1. Müller, Luca Sua 2003 BY TSV Bad Kissingen 12,52 sec.

Hochsprung MJ U18 21.07.2019
Finale
1. Fasel, Simon 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 1,65 m
2. Müller, Luca Sua 2003 BY TSV Bad Kissingen 1,55 m

140 145 150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fasel - - o xo xo o xxx
2. Müller o o o o xxx

Weitsprung MJ U18 21.07.2019
Finale
1. Müller, Luca Sua 2003 BY TSV Bad Kissingen 5,70 m
5,70 5,45 x 5,34 5,46 3,69
+0,5 +1,1 -2,2 -0,4 +0,5

Dreisprung MJ U18 21.07.2019
Finale
1. Fasel, Simon 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 10,20 m
x 10,01 9,57 10,20 10,03 9,48
-0,4 +0,3 -1,1 -2,8 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 21.07.2019
Finale
1. Gerlach, Paul 2003 BY TV Bad Brückenau 11,05 m
10,64 10,30 10,70 10,38 10,28 11,05
2. Fasel, Simon 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 9,76 m
8,99 9,48 8,18 9,43 9,10 9,76
3. Müller, Luca Sua 2003 BY TSV Bad Kissingen 9,23 m
9,04 8,75 9,23 8,71 x x

Speerwurf MJ U18 700 g 21.07.2019
Finale
1. Gundermann, Carsten 2002 BY LG Forchheim 42,88 m
40,91 42,88 40,46 41,22 41,61 42,13
2. Gerlach, Paul 2003 BY TV Bad Brückenau 41,28 m
x 41,28 x 38,17 x 40,87

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16+0,8 21.07.2019
Finale
1. Escher, Fabian 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 12,40 sec.
2. Ayad, Fynn 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 13,88 sec.

Hochsprung MJ U16 21.07.2019
Finale
1. Ayad, Fynn 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 1,40 m

110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ayad - - - - o o o xxx

Weitsprung MJ U16 21.07.2019
Finale
1. Ayad, Fynn 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 4,10 m
3,36 x x 4,09 x 4,10
+0,6 +0,0 +0,4

Speerwurf MJ U16 600 g 21.07.2019
Finale
1. Schmitt, Felix 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 45,86 m
x 39,84 40,82 40,21 35,11 45,86
2. Escher, Fabian 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 37,06 m
31,33 37,06 x x 33,15 33,68

Männliche Jugend U14
Weitsprung MJ U14 21.07.2019
Finale
1. Fürsch, Nils 2007 BY TSV Mellrichstadt 3,90 m
3,34 3,83 3,90 3,90 x 3,73
-1,4 -0,0 -1,2 -0,2 -1,4
Wilm, Fabian 2006 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Speerwurf MJ U14 400 g 21.07.2019
Finale
1. Fürsch, Nils 2007 BY TSV Mellrichstadt 25,49 m
25,49 22,33 23,75 22,98 23,14 20,91

Ballwurf 200g MJ U14 21.07.2019
Finale
Fürsch, Nils 2007 BY TSV Mellrichstadt n.a.
Wilm, Fabian 2006 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Männliche Kinder U12
800 m MK U12 21.07.2019
1. Zeitlauf
1. Eberwein, Elias 2008 BY DJK Schweinfurt 3:12,56 min.

800 m MK U12 21.07.2019
2. Zeitlauf
1. Koch, Malte 2009 BY TSV Münnerstadt 3:01,70 min.
2. Namik Darwesh, Eyaz 2009 BY SV Ramsthal 3:32,33 min.
3. Paffrath, Tim 2009 BY TSV Münnerstadt 3:34,00 min.

800 m MK U12 21.07.2019
3. Zeitlauf
1. Cunningham, Colin 2008 BY 1. FC Rottershausen 2:55,28 min.
2. Schmitt, Marlon 2009 BY SV Ramsthal 3:02,84 min.
3. Ritter, Juan 2008 BY 1. FC Rottershausen 3:22,17 min.

800 m MK U12 21.07.2019
4. Zeitlauf
1. Suckfüll, Tim 2008 BY 1. FC Rottershausen 3:18,90 min.
Strehler, Lukas 2008 BY TV DJK Hammelburg n.a.
Sandrock, Connor 2008 BY 1. FC Rottershausen n.a.

800 m MK U12 21.07.2019
6. Zeitlauf
1. Rogos, Louis 2009 BY TSV Mellrichstadt 2:58,96 min.
2. Olanigan, Adeolu 2009 BY DJK Schweinfurt 3:42,47 min.
Memmel, Leo 2009 BY 1. FC Rottershausen n.a.

800 m MK U12 21.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Cunningham, Colin 2008 BY 1. FC Rottershausen 2:55,28 min.
2. Rogos, Louis 2009 BY TSV Mellrichstadt 2:58,96 min.
3. Koch, Malte 2009 BY TSV Münnerstadt 3:01,70 min.
4. Schmitt, Marlon 2009 BY SV Ramsthal 3:02,84 min.
5. Eberwein, Elias 2008 BY DJK Schweinfurt 3:12,56 min.
6. Suckfüll, Tim 2008 BY 1. FC Rottershausen 3:18,90 min.
7. Ritter, Juan 2008 BY 1. FC Rottershausen 3:22,17 min.
8. Namik Darwesh, Eyaz 2009 BY SV Ramsthal 3:32,33 min.
9. Paffrath, Tim 2009 BY TSV Münnerstadt 3:34,00 min.
10. Olanigan, Adeolu 2009 BY DJK Schweinfurt 3:42,47 min.
Memmel, Leo 2009 BY 1. FC Rottershausen n.a.
Sandrock, Connor 2008 BY 1. FC Rottershausen n.a.
Strehler, Lukas 2008 BY TV DJK Hammelburg n.a.

4 x 50 m Staffel MK U12 21.07.2019
Finale
1. 1. FC Rottershausen I BY 34,81 sec.
Cunningham, Colin 2008; Sandrock, Connor 2008
Ritter, Juan 2008; Suckfüll, Tim 2008

Hochsprung MK U12 21.07.2019
Finale
1. Ritter, Juan 2008 BY 1. FC Rottershausen 1,28 m
2. Sandrock, Connor 2008 BY 1. FC Rottershausen 1,16 m
3. Suckfüll, Tim 2008 BY 1. FC Rottershausen 1,04 m
Cunningham, Colin 2008 BY 1. FC Rottershausen o.g.V.

096 100 104 108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ritter - o o o o o o o o x
2. Sandrock - o o xo o xo x
3. Suckfüll o o o x
Cunningham x

Senioren M30
3000 m Sen. M30 21.07.2019
Finale
1. Söder, Michael 1985 BY SC Ostheim/Rhön 10:52,51 min.
2. Müller, Andreas 1985 BY SV Ramsthal 12:05,93 min.
3. Hein, Johannes 1987 BY 1. FC Rottershausen 12:46,90 min.
4. Wetterich, Matthias 1986 BY 1. FC Rottershausen 12:50,51 min.
5. Rauh, Thomas 1986 BY 1. FC Rottershausen 13:40,09 min.

Senioren M35
100 m Sen. M35+1,5 21.07.2019
Finale
1. Preising, Christian 1982 BY TV Zellingen 12,73 sec.

Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 21.07.2019
Finale
1. Seufert, Patrick 1980 BY 1. FC Rottershausen 9,23 m
x 8,96 9,00 9,23 9,20 8,53

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 21.07.2019
Finale
1. Weber, Björn 1978 BY 1. FC Rottershausen 8,73 m
8,73 8,54 8,54 8,46 8,04 x

Senioren M45
3000 m Sen. M45 21.07.2019
Finale
1. Stefan, Gerald 1970 BY 1. FC Rottershausen 12:08,30 min.

Weitsprung Sen. M45 21.07.2019
Finale
1. Neumann, Marcus 1973 BY LG Hersbrucker Alb 4,45 m
4,19 x 4,38 4,35 4,45 4,37
-0,3 -1,0 -1,6 +1,2 +0,5

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 21.07.2019
Finale
1. Neumann, Marcus 1973 BY LG Hersbrucker Alb 9,09 m
8,54 8,74 9,00 9,09 8,88 x

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 21.07.2019
Finale
1. Neumann, Marcus 1973 BY LG Hersbrucker Alb 26,63 m
- 23,05 - - 26,63 26,62

Speerwurf Sen. M45 800 g 21.07.2019
Finale
1. Neumann, Marcus 1973 BY LG Hersbrucker Alb 32,66 m
29,08 31,40 29,97 31,23 32,66 31,69

Senioren M50
100 m Sen. M50+1,5 21.07.2019
Finale
1. Heppt, Wilfried 1966 BY TG 48 Würzburg 12,97 sec.

Weitsprung Sen. M50 21.07.2019
Finale
1. Heppt, Wilfried 1966 BY TG 48 Würzburg 5,24 m
5,24 5,18 - x x x
-0,5 +1,2

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 21.07.2019
Finale
1. Weber, Thomas 1969 BY TG 48 Würzburg 13,87 m
12,83 13,34 13,10 12,76 13,87 x
2. Eberler, Wolfgang 1969 BY LG Landkreis Roth 12,13 m
11,82 12,13 11,81 12,05 11,65 x
3. Heppt, Wilfried 1966 BY TG 48 Würzburg 11,65 m
11,65 11,55 11,59 11,23 x x
4. Deufel, Thomas 1965 BY TG 48 Würzburg 11,60 m
10,81 10,98 11,26 11,60 11,29 x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 21.07.2019
Finale
1. Deufel, Thomas 1965 BY TG 48 Würzburg 35,95 m
34,61 35,95 33,47 34,48 - -
2. Heppt, Wilfried 1966 BY TG 48 Würzburg 34,12 m
34,12 32,14 31,84 - 33,58 32,85
3. Weber, Thomas 1969 BY TG 48 Würzburg 31,87 m
- 29,19 28,98 31,72 31,87 30,58
Eberler, Wolfgang 1969 BY LG Landkreis Roth n.a.

Speerwurf Sen. M50 700 g 21.07.2019
Finale
1. Eberler, Wolfgang 1969 BY LG Landkreis Roth 50,58 m
47,96 45,57 50,58 45,34 46,41 45,92
2. Kühnlein, Roland 1969 BY SV Ramsthal 31,78 m
31,78 30,49 x - - -
Deufel, Thomas 1965 BY TG 48 Würzburg n.a.

Senioren M55
100 m Sen. M55+1,5 21.07.2019
Finale
1. Petri, Ralf 1960 BY TG 48 Schweinfurt 13,67 sec.
2. Dreßler, Kai 1964 BY 1. FC Schweinfurt 1905 13,78 sec.

3000 m Sen. M55 21.07.2019
Finale
1. Weinmann, Kurt 1963 BY TSV 1910 Rannungen 12:03,03 min.

Hochsprung Sen. M55 21.07.2019
Finale
1. Dreßler, Kai 1964 BY 1. FC Schweinfurt 1905 1,50 m

130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dreßler xo o o - o xxx

Weitsprung Sen. M55 21.07.2019
Finale
1. Dreßler, Kai 1964 BY 1. FC Schweinfurt 1905 5,19 m
5,16 5,19 x 4,84 4,97 x
+1,3 +0,2 -0,4 +0,8
2. Petri, Ralf 1960 BY TG 48 Schweinfurt 4,77 m
4,77 4,45 4,61 4,70 4,59 4,51
+0,5 +1,0 +0,9 -0,7 +1,4 +0,4

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 21.07.2019
Finale
Klingszot, Jürgen 1960 BY TSV Brendlorenzen n.a.

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 21.07.2019
Finale
Klingszot, Jürgen 1960 BY TSV Brendlorenzen n.a.

Senioren M60
3000 m Sen. M60 21.07.2019
Finale
1. Wetterich, Martin 1959 BY 1. FC Rottershausen 12:30,59 min.

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 21.07.2019
Finale
1. Fischer, Lothar 1951 BY TV Wiesenfeld 8,32 m
8,25 x x 8,14 x 8,32

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 21.07.2019
Finale
1. Fischer, Lothar 1951 BY TV Wiesenfeld 27,99 m
27,99 26,71 - - - 26,77

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 21.07.2019
Finale
1. Schmidt, Wolfgang 1948 BY SC Preußen Erlangen 10,48 m
10,48 10,00 x 10,34 9,89 10,23

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 21.07.2019
Finale
1. Schmidt, Wolfgang 1948 BY SC Preußen Erlangen 29,93 m
- 29,93 - 29,77 - -

Speerwurf Sen. M70 500 g 21.07.2019
Finale
1. Schmidt, Wolfgang 1948 BY SC Preußen Erlangen 34,28 m
29,90 x x 34,28 32,93 x

Senioren M75
3000 m Sen. M75 21.07.2019
Finale
1. Keß, Siegfried 1940 BY TSV 1910 Rannungen 18:07,00 min.

Hochsprung Sen. M75 21.07.2019
Finale
1. Wittmann, Edgar 1943 BY TV Zellingen 1,35 m
Keller, Dietmar 1941 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. n.a.

100 103 106 109 112 130 135 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wittmann - - - - - o xxo xxx

Weitsprung Sen. M75 21.07.2019
Finale
1. Neumann, Werner 1941 BY LG Hersbrucker Alb 2,96 m
2,83 2,92 2,69 2,77 2,96 2,75
+0,7 -1,1 +0,0 -0,3 +0,6 +0,5

Kugelstoß Sen. M75 4 kg 21.07.2019
Finale
1. Keller, Reinhold 1942 BA Stuttgarter Leichtathletik Cl. 9,94 m
7,94 8,34 9,94 9,50 - -
2. Adrian, Karl-Heinz 1942 BY SV Bubenreuth 7,80 m
7,80 7,71 7,55 x 6,93 7,60

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 21.07.2019
Finale
1. Wittmann, Edgar 1943 BY TV Zellingen 28,31 m
27,77 24,61 27,30 27,61 28,31 28,13
2. Neumann, Werner 1941 BY LG Hersbrucker Alb 22,87 m
21,36 22,15 - 22,87 22,38 22,00
Keller, Dietmar 1941 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. n.a.
Keller, Reinhold 1942 BA Stuttgarter Leichtathletik Cl. n.a.

Speerwurf Sen. M75 500 g 21.07.2019
Finale
1. Keller, Reinhold 1942 BA Stuttgarter Leichtathletik Cl. 33,16 m
33,16 32,53 x x 29,96 x
2. Adrian, Karl-Heinz 1942 BY SV Bubenreuth 29,49 m
x 29,49 x x 29,10 28,94
3. Neumann, Werner 1941 BY LG Hersbrucker Alb 22,82 m
22,78 22,82 21,52 21,43 x 20,95
4. Keller, Dietmar 1941 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 19,91 m
19,90 18,92 x 19,91 - -

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 21.07.2019
Finale
1. Erhard, Richard 1939 BY 1. FC Rottershausen 7,77 m
7,62 7,28 7,38 6,90 7,48 7,77

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 21.07.2019
Finale
1. Erhard, Richard 1939 BY 1. FC Rottershausen 16,88 m
15,16 16,88 16,32 15,46 15,46 -

Speerwurf Sen. M80 400 g 21.07.2019
Finale
1. Erhard, Richard 1939 BY 1. FC Rottershausen 15,78 m
15,78 x - - - -

Senioren M85
Kugelstoß Sen. M85 3 kg 21.07.2019
Finale
Erhard, Leo 1930 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Frauen
3000 m Frauen 21.07.2019
Finale
1. Niggemann, Heike 1963 BY LG Forchheim 13:53,22 min.

Kugelstoß Frauen 4 kg 21.07.2019
Finale
Köth, Clara 1999 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Diskuswurf Frauen 1 kg 21.07.2019
Finale
1. Gundermann, Cosima 1999 BY LG Forchheim 28,46 m
26,14 27,79 28,46 27,28 27,91 28,30
Köth, Clara 1999 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Speerwurf Frauen 600 g 21.07.2019
Finale
1. Gundermann, Cosima 1999 BY LG Forchheim 40,64 m
37,57 37,09 37,60 39,00 36,32 40,64
Köth, Clara 1999 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Weibliche Jugend U20
Dreisprung WJ U20 21.07.2019
Finale
1. Hertel, Jana 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 9,28 m
9,28 9,21 9,25 8,83 9,08 9,11
-0,5 +0,2 -0,9 -2,7 -1,7 -0,4

Kugelstoß WJ U20 4 kg 21.07.2019
Finale
1. Gerlach, Franziska 2000 BY TV Bad Brückenau 9,19 m
8,60 8,61 8,71 9,19 8,96 8,22
2. Scheinig, Tamina 2000 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 8,93 m
7,86 8,68 8,30 8,93 8,54 8,63

Diskuswurf WJ U20 1 kg 21.07.2019
Finale
1. Hertel, Jana 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 24,71 m
24,71 24,51 23,84 24,59 21,75 21,05

Speerwurf WJ U20 600 g 21.07.2019
Finale
1. Hertel, Jana 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 32,50 m
30,65 30,76 30,95 31,87 31,57 32,50

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+2,3 21.07.2019
Finale
1. Lukaschewitsch, Anna 2002 BY TV DJK Hammelburg 13,12 sec.
2. Hirschbrunn, Jael 2003 BY TSV Münnerstadt 13,37 sec.
3. Wirsing, Lisa 2002 BY FSV Hohenroth 13,43 sec.

3000 m WJ U18 21.07.2019
Finale
1. Baunach, Johanna 2005 BY DJK Schweinfurt 13:01,29 min.
2. John, Janika 2005 BY TV DJK Hammelburg 16:31,20 min.

Hochsprung WJ U18 21.07.2019
Finale
1. Lukaschewitsch, Anna 2002 BY TV DJK Hammelburg 1,50 m
2. Hirschbrunn, Jael 2003 BY TSV Münnerstadt 1,50 m
3. Heid, Lilian 2003 BY TV DJK Hammelburg 1,43 m
4. Wirsing, Lisa 2002 BY FSV Hohenroth 1,25 m
5. Kötzner, Lena 2003 BY SV Ramsthal 1,20 m

120 125 130 135 140 143 146 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lukaschewitsc - - - - o o xo o xxx
2. Hirschbrunn - - - xo o o xxo xxo xxx
3. Heid - - o o o o xxx
4. Wirsing - o xxx
5. Kötzner xo xxx

Weitsprung WJ U18 21.07.2019
Finale
1. Lukaschewitsch, Anna 2002 BY TV DJK Hammelburg 5,20 m
4,85 4,86 4,79 5,11 4,80 5,20
+0,6 +0,4 +1,1 +0,2 +0,5 +0,3
2. Heid, Lilian 2003 BY TV DJK Hammelburg 5,15 m
5,15 4,86 5,10 4,98 5,15 3,17
+0,6 +1,9 +0,6 +1,8 +1,0 +0,4
3. Hirschbrunn, Jael 2003 BY TSV Münnerstadt 4,75 m
4,50 x x 4,59 4,75 4,62
+1,9 +1,3 +1,2 +0,4
4. Wirsing, Lisa 2002 BY FSV Hohenroth 4,52 m
4,52 4,29 4,51 4,27 4,00 4,01
+0,0 +0,6 +0,2 +0,0 +0,5 +0,8
5. Kötzner, Lena 2003 BY SV Ramsthal 3,47 m
x 3,18 3,26 3,47 3,12 3,23
+0,7 +0,4 +1,8 +1,1 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 21.07.2019
Finale
1. Kühnel, Sina 2002 HE LG Fulda 10,20 m
9,20 9,59 10,20 9,85 9,74 9,79
2. Hirschbrunn, Jael 2003 BY TSV Münnerstadt 8,95 m
8,81 8,59 8,83 8,95 7,42 7,68
3. Wirsing, Lisa 2002 BY FSV Hohenroth 7,69 m
7,49 7,69 6,93 6,38 7,01 6,37
4. Kötzner, Lena 2003 BY SV Ramsthal 6,48 m
5,92 5,70 6,48 5,61 5,99 6,30

Diskuswurf WJ U18 1 kg 21.07.2019
Finale
1. Kühnel, Sina 2002 HE LG Fulda 29,66 m
25,95 29,66 28,05 26,89 27,15 26,91
2. van Haßelt, Charlotta 2003 BY LG Hersbrucker Alb 24,00 m
24,00 x 20,86 x x x

Speerwurf WJ U18 500 g 21.07.2019
Finale
1. van Haßelt, Charlotta 2003 BY LG Hersbrucker Alb 27,67 m
27,67 23,83 x x 25,86 24,81
2. Kühnel, Sina 2002 HE LG Fulda 27,51 m
27,51 22,93 x 19,53 - -

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16+0,6 21.07.2019
1. Zeitlauf
1. Orth, Viktoria 2005 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 14,25 sec.
2. Wagner, Maxine 2004 BY DJK Schweinfurt 15,32 sec.
3. Baunach, Johanna 2005 BY DJK Schweinfurt 15,50 sec.

100 m WJ U16+0,7 21.07.2019
2. Zeitlauf
1. Finger, Hannah 2005 BY FSV Hohenroth 15,38 sec.
2. Brauner, Klara 2005 BY TSV Münnerstadt 15,74 sec.
Kreuzau, Laura 2005 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt n.a.
Hörnlein, Greta 2006 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt n.a.

100 m WJ U16 21.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Orth, Viktoria 2005 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt +0,6 14,25 sec.
2. Wagner, Maxine 2004 BY DJK Schweinfurt +0,6 15,32 sec.
3. Finger, Hannah 2005 BY FSV Hohenroth +0,7 15,38 sec.
4. Baunach, Johanna 2005 BY DJK Schweinfurt +0,6 15,50 sec.
5. Brauner, Klara 2005 BY TSV Münnerstadt +0,7 15,74 sec.
Hörnlein, Greta 2006 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt n.a.
Kreuzau, Laura 2005 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt n.a.

800 m WJ U16 21.07.2019
Finale
1. Bratke, Anne 2004 BY TV Bad Brückenau 2:44,08 min.
2. Wagner, Maxine 2004 BY DJK Schweinfurt 3:07,04 min.

Hochsprung WJ U16 21.07.2019
Finale
1. Schneider, Tara 2005 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 1,40 m
2. Brauner, Klara 2005 BY TSV Münnerstadt 1,35 m

120 125 130 135 140 144
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schneider o o xo o o xxx
2. Brauner o o o xo xxx

Weitsprung WJ U16 21.07.2019
Finale
1. Bratke, Anne 2004 BY TV Bad Brückenau 4,03 m
3,78 4,03 3,75 - - -
+0,3 +1,1 -1,1
2. Orth, Viktoria 2005 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 3,82 m
3,82 x 3,43 3,29 x x
+1,0 -0,0 -0,3
3. Finger, Hannah 2005 BY FSV Hohenroth 3,72 m
3,58 3,51 3,60 3,65 3,69 3,72
+0,3 +0,3 -1,1 -1,7 +0,7 +0,6
4. Brauner, Klara 2005 BY TSV Münnerstadt 3,66 m
3,66 x 3,41 x 3,21 x
+0,5 -0,3 +0,1
Kreuzau, Laura 2005 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt n.a.
Gundermann, Charlotte 2004 BY LG Forchheim n.a.

Kugelstoß WJ U16 3 kg 21.07.2019
Finale
1. Brauner, Klara 2005 BY TSV Münnerstadt 7,23 m
6,69 7,13 7,18 6,76 7,23 7,01
2. Orth, Viktoria 2005 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 6,33 m
5,69 5,82 6,33 6,18 5,70 5,56
Kreuzau, Laura 2005 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt n.a.

Speerwurf WJ U16 500 g 21.07.2019
Finale
1. Groß, Karolin 2004 BY TSV Mellrichstadt 26,92 m
20,28 24,15 25,30 20,73 22,25 26,92

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14+2,2 21.07.2019
1. Zeitlauf
1. Ayad, Mia 2007 BY LAZ Kreis Würzburg 11,08 sec.
2. Brehm, Anna 2006 BY 1. FC Rottershausen 12,39 sec.
Schubert, Rebecca 2007 BY 1. FC Rottershausen n.a.

75 m WJ U14+0,0 21.07.2019
2. Zeitlauf
1. Beutert, Anna 2007 BY 1. FC Rottershausen 11,52 sec.
2. Herrlein, Kimberly 2007 BY 1. FC Rottershausen 11,67 sec.
3. Gröbner, Antonia 2007 BY 1. FC Rottershausen 12,77 sec.
Köth, Carlotta 2007 BY 1. FC Rottershausen n.a.

75 m WJ U14+0,0 21.07.2019
3. Zeitlauf
1. Brehm, Christina 2006 BY 1. FC Rottershausen 11,69 sec.
2. Simon, Hannah 2007 BY 1. FC Rottershausen 12,44 sec.
3. Schneider, Pauline 2007 BY 1. FC Rottershausen 12,99 sec.
Agim, Lilly 2006 BY 1. FC Rottershausen n.a.

75 m WJ U14 21.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Ayad, Mia 2007 BY LAZ Kreis Würzburg +2,2 11,08 sec.
2. Beutert, Anna 2007 BY 1. FC Rottershausen +0,0 11,52 sec.
3. Herrlein, Kimberly 2007 BY 1. FC Rottershausen +0,0 11,67 sec.
4. Brehm, Christina 2006 BY 1. FC Rottershausen +0,0 11,69 sec.
5. Brehm, Anna 2006 BY 1. FC Rottershausen +2,2 12,39 sec.
6. Simon, Hannah 2007 BY 1. FC Rottershausen +0,0 12,44 sec.
7. Gröbner, Antonia 2007 BY 1. FC Rottershausen +0,0 12,77 sec.
8. Schneider, Pauline 2007 BY 1. FC Rottershausen +0,0 12,99 sec.
Schubert, Rebecca 2007 BY 1. FC Rottershausen n.a.
Köth, Carlotta 2007 BY 1. FC Rottershausen n.a.
Agim, Lilly 2006 BY 1. FC Rottershausen n.a.

800 m WJ U14 21.07.2019
1. Zeitlauf
1. Engel, Mia 2006 BY TV Bad Brückenau 2:48,46 min.
2. Brehm, Anna 2006 BY 1. FC Rottershausen 3:45,19 min.
Agim, Lilly 2006 BY 1. FC Rottershausen n.a.

800 m WJ U14 21.07.2019
2. Zeitlauf
1. Schlereth, Ricarda 2006 BY TSV Münnerstadt 3:04,84 min.
2. Beutert, Anna 2007 BY 1. FC Rottershausen 3:14,95 min.
Köth, Carlotta 2007 BY 1. FC Rottershausen n.a.

800 m WJ U14 21.07.2019
3. Zeitlauf
1. Herrlein, Kimberly 2007 BY 1. FC Rottershausen 3:11,79 min.
2. Rogos, Lilly 2007 BY TSV Mellrichstadt 3:27,69 min.
3. Gröbner, Antonia 2007 BY 1. FC Rottershausen 4:13,37 min.

800 m WJ U14 21.07.2019
4. Zeitlauf
1. Reith, Celine 2006 BY TV Bad Brückenau 3:03,59 min.
2. Brehm, Christina 2006 BY 1. FC Rottershausen 3:20,88 min.
Simon, Hannah 2007 BY 1. FC Rottershausen n.a.

800 m WJ U14 21.07.2019
5. Zeitlauf
1. Stahl, Helen 2006 BY TSV Münnerstadt 3:08,49 min.
2. Schneider, Pauline 2007 BY 1. FC Rottershausen 3:45,26 min.
Schubert, Rebecca 2007 BY 1. FC Rottershausen n.a.

800 m WJ U14 21.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Engel, Mia 2006 BY TV Bad Brückenau 2:48,46 min.
2. Reith, Celine 2006 BY TV Bad Brückenau 3:03,59 min.
3. Schlereth, Ricarda 2006 BY TSV Münnerstadt 3:04,84 min.
4. Stahl, Helen 2006 BY TSV Münnerstadt 3:08,49 min.
5. Herrlein, Kimberly 2007 BY 1. FC Rottershausen 3:11,79 min.
6. Beutert, Anna 2007 BY 1. FC Rottershausen 3:14,95 min.
7. Brehm, Christina 2006 BY 1. FC Rottershausen 3:20,88 min.
8. Rogos, Lilly 2007 BY TSV Mellrichstadt 3:27,69 min.
9. Brehm, Anna 2006 BY 1. FC Rottershausen 3:45,19 min.
10. Schneider, Pauline 2007 BY 1. FC Rottershausen 3:45,26 min.
11. Gröbner, Antonia 2007 BY 1. FC Rottershausen 4:13,37 min.
Schubert, Rebecca 2007 BY 1. FC Rottershausen n.a.
Agim, Lilly 2006 BY 1. FC Rottershausen n.a.
Simon, Hannah 2007 BY 1. FC Rottershausen n.a.
Köth, Carlotta 2007 BY 1. FC Rottershausen n.a.

4 x 75 m Staffel WJ U14 21.07.2019
Finale
1. 1. FC Rottershausen BY 49,84 sec.
Gröbner, Antonia 2007; Simon, Hannah 2007
Brehm, Anna 2006; Brehm, Christina 2006
2. 1. FC Rottershausen I BY 51,16 sec.
Beutert, Anna 2007; Herrlein, Kimberly 2007
Wilm, Lena 2008; Schneider, Pauline 2007

Hochsprung WJ U14 21.07.2019
Finale
1. Herrlein, Kimberly 2007 BY 1. FC Rottershausen 1,25 m
2. Beutert, Anna 2007 BY 1. FC Rottershausen 1,15 m
3. Schneider, Pauline 2007 BY 1. FC Rottershausen 1,10 m
Granich, Anne 2009 BY TSV Oberthulba n.a.
Agim, Lilly 2006 BY 1. FC Rottershausen n.a.

105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herrlein - - - o o xxx
2. Beutert o o o xxx
3. Schneider o o xx- xx-

Weitsprung WJ U14 21.07.2019
Finale
1. Beutert, Anna 2007 BY 1. FC Rottershausen 3,86 m
3,86 3,53 x 3,71 3,69 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Herrlein, Kimberly 2007 BY 1. FC Rottershausen 3,51 m
3,51 3,42 3,42 3,45 3,04 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Brehm, Anna 2006 BY 1. FC Rottershausen 3,50 m
3,18 3,28 3,37 x 3,27 3,50
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Brehm, Christina 2006 BY 1. FC Rottershausen 3,35 m
x x 3,00 3,15 3,35 3,34
+0,0 +0,0 +0,0 -1,1
5. Simon, Hannah 2007 BY 1. FC Rottershausen 3,25 m
x 3,25 3,02 3,17 2,99 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Schneider, Pauline 2007 BY 1. FC Rottershausen 3,18 m
x x 2,96 3,00 2,64 3,18
+0,0 +0,0 +0,0 +0,5
7. Gröbner, Antonia 2007 BY 1. FC Rottershausen 2,85 m
2,60 2,78 2,75 2,79 2,84 2,85
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,9
Schubert, Rebecca 2007 BY 1. FC Rottershausen n.a.
Agim, Lilly 2006 BY 1. FC Rottershausen n.a.
Köth, Carlotta 2007 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Diskuswurf WJ U14 750 g 21.07.2019
Finale
1. Herrlein, Kimberly 2007 BY 1. FC Rottershausen 15,44 m
13,04 15,44 13,44 13,00 12,67 14,64

Speerwurf WJ U14 400 g 21.07.2019
Finale
1. Herrlein, Kimberly 2007 BY 1. FC Rottershausen 15,30 m
15,30 12,36 10,95 10,80 x 12,56

Ballwurf 200g WJ U14 21.07.2019
Finale
1. Herrlein, Kimberly 2007 BY 1. FC Rottershausen 32,50 m
16,00 32,50 30,00 - - -
2. Beutert, Anna 2007 BY 1. FC Rottershausen 21,00 m
18,00 19,00 21,00 - - -
3. Schneider, Pauline 2007 BY 1. FC Rottershausen 18,00 m
16,50 16,50 18,00 - - -
4. Brehm, Anna 2006 BY 1. FC Rottershausen 15,50 m
12,00 13,00 15,50 - - -
5. Simon, Hannah 2007 BY 1. FC Rottershausen 14,00 m
11,50 14,00 14,00 - - -
6. Gröbner, Antonia 2007 BY 1. FC Rottershausen 12,50 m
12,00 12,50 10,50 - - -
Schubert, Rebecca 2007 BY 1. FC Rottershausen n.a.
Agim, Lilly 2006 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Weibliche Kinder U12
800 m WK U12 21.07.2019
1. Zeitlauf
1. Strahl, Savanna 2009 BY TG 48 Schweinfurt 3:15,00 min.
Schüller, Viktoria 2009 BY 1. FC Rottershausen n.a.

800 m WK U12 21.07.2019
2. Zeitlauf
1. Johannes, Lina 2008 BY TSV Münnerstadt 3:16,47 min.
Wetterich, Maja 2008 BY 1. FC Rottershausen n.a.
Sandrock, Dana 2009 BY 1. FC Rottershausen n.a.

800 m WK U12 21.07.2019
3. Zeitlauf
1. Philipp, Melina Sophie 2008 TV Herbornseelbach 3:07,55 min.
2. Kunz, Marie-Kristin 2009 BY TSV Münnerstadt 3:42,11 min.

800 m WK U12 21.07.2019
4. Zeitlauf
1. Amthor, Maris 2009 BY TSV Münnerstadt 3:03,42 min.
2. Schlereth, Franziska 2009 BY TSV Münnerstadt 3:11,74 min.
3. Eberwein, Joana 2009 BY DJK Schweinfurt 3:44,52 min.

800 m WK U12 21.07.2019
5. Zeitlauf
1. Jentsch, Luise 2009 BY TSV Münnerstadt 3:24,65 min.
2. Kneip, Abigail 2009 BY TSV Münnerstadt 3:32,43 min.
Mützel, Lilly 2009 BY 1. FC Rottershausen n.a.

800 m WK U12 21.07.2019
6. Zeitlauf
1. Baunach, Sara 2008 BY DJK Schweinfurt 2:58,72 min.
2. Suckfüll, Lena 2009 BY 1. FC Rottershausen 3:44,60 min.
Wilm, Lena 2008 BY 1. FC Rottershausen n.a.

800 m WK U12 21.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Baunach, Sara 2008 BY DJK Schweinfurt 2:58,72 min.
2. Amthor, Maris 2009 BY TSV Münnerstadt 3:03,42 min.
3. Philipp, Melina Sophie 2008 TV Herbornseelbach 3:07,55 min.
4. Schlereth, Franziska 2009 BY TSV Münnerstadt 3:11,74 min.
5. Strahl, Savanna 2009 BY TG 48 Schweinfurt 3:15,00 min.
6. Johannes, Lina 2008 BY TSV Münnerstadt 3:16,47 min.
7. Jentsch, Luise 2009 BY TSV Münnerstadt 3:24,65 min.
8. Kneip, Abigail 2009 BY TSV Münnerstadt 3:32,43 min.
9. Kunz, Marie-Kristin 2009 BY TSV Münnerstadt 3:42,11 min.
10. Eberwein, Joana 2009 BY DJK Schweinfurt 3:44,52 min.
11. Suckfüll, Lena 2009 BY 1. FC Rottershausen 3:44,60 min.
Schüller, Viktoria 2009 BY 1. FC Rottershausen n.a.
Wilm, Lena 2008 BY 1. FC Rottershausen n.a.
Sandrock, Dana 2009 BY 1. FC Rottershausen n.a.
Wetterich, Maja 2008 BY 1. FC Rottershausen n.a.
Mützel, Lilly 2009 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Seniorinnen W50
100 m Sen. W50+1,3 21.07.2019
Finale
1. Hofmann, Katja 1967 BY TSV Münnerstadt 16,02 sec.

Kugelstoß Sen. W50 3 kg 21.07.2019
Finale
1. Heid, Iris 1967 BY TSV Münnerstadt 10,33 m
9,58 9,50 9,68 9,80 10,20 10,33
2. Hofmann, Katja 1967 BY TSV Münnerstadt 7,87 m
7,66 - 7,64 7,20 - 7,87

Speerwurf Sen. W50 500 g 21.07.2019
Finale
1. Heid, Iris 1967 BY TSV Münnerstadt 25,97 m
23,96 24,18 24,94 24,00 25,97 x

Seniorinnen W55
Diskuswurf Sen. W55 1 kg 21.07.2019
Finale
1. Niggemann, Heike 1963 BY LG Forchheim 22,33 m
19,61 21,24 - 22,33 22,26 22,22

Speerwurf Sen. W55 500 g 21.07.2019
Finale
1. Niggemann, Heike 1963 BY LG Forchheim 20,71 m
x x 19,11 18,26 18,75 20,71


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 21.07.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 628503 Schwarzmann, Niklas 2004 BY FSV Hohenroth 1.635 Pkt.
13,73 (+2,2) - 4,36 (-0,3) - 6,80 - 1,45
435 - 428 - 319 - 453

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 21.07.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 278293 Fischer, Moritz 2005 BY TSV Bad Kissingen 1.969 Pkt.
12,82 (+2,2) - 5,13 (-0,2) - 10,05 - 1,50
511 - 508 - 471 - 479
2. 278200 Amthor, Niklas 2005 BY TSV Bad Kissingen 1.858 Pkt.
13,08 (+2,2) - 4,68 (+0,1) - 9,68 - 1,45
488 - 462 - 455 - 453

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 21.07.2019
75m - Weit - Ball

1. 626728 Wollein, Thomas 2006 BY TV Bad Brückenau 1.266 Pkt.
10,22 - 4,40 - 39,00
487 - 432 - 347
2. 618721 Strehler, Christoph 2006 BY TV DJK Hammelburg 1.078 Pkt.
11,14 - 3,66 - 37,00
396 - 348 - 334

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 21.07.2019
75m - Weit - Ball

1. 622900 Larisch, Bastian 2007 BY FSV Hohenroth 845 Pkt.
12,72 - 3,46 - 25,50
270 - 324 - 251

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 21.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 618720 Strehler, Lukas 2008 BY TV DJK Hammelburg 1.001 Pkt.
7,92 - 3,67 - 35,50
365 - 349 - 287
2. 625873 Ritter, Juan 2008 BY 1. FC Rottershausen 946 Pkt.
8,26 - 3,55 - 35,00
328 - 335 - 283
3. 627359 Völker, Adrian 2008 BY TSV Lohr 932 Pkt.
8,09 - 3,59 - 30,50
346 - 339 - 247
4. 626607 Cunningham, Colin 2008 BY 1. FC Rottershausen 921 Pkt.
8,39 - 3,46 - 35,00
314 - 324 - 283
5. 627226 Eberwein, Elias 2008 BY DJK Schweinfurt 919 Pkt.
8,41 - 3,53 - 34,00
312 - 332 - 275
6. 610011 Sandrock, Connor 2008 BY 1. FC Rottershausen 917 Pkt.
8,72 - 3,74 - 34,50
281 - 357 - 279
7. 622901 Finger, Konstantin 2008 BY FSV Hohenroth 884 Pkt.
8,26 - 3,65 - 26,00
328 - 347 - 209
8. 605567 Suckfüll, Tim 2008 BY 1. FC Rottershausen 709 Pkt.
9,38 - 2,69 - 32,50
223 - 223 - 263
9. 627360 Schwab, Rolf 2008 BY TSV Lohr 511 Pkt.
9,46 - 2,32 - 17,50
216 - 170 - 125

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 21.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 625946 Rogos, Louis 2009 BY TSV Mellrichstadt 944 Pkt.
8,28 - 3,56 - 35,00
325 - 336 - 283
2. 628434 Füller, Moritz 2009 BY TSV Oberthulba 893 Pkt.
8,50 - 3,52 - 32,00
303 - 331 - 259
3. 605116 Schmitt, Marlon 2009 BY SV Ramsthal 826 Pkt.
8,66 - 3,11 - 32,00
287 - 280 - 259
4. Paffrath, Tim 2009 BY TSV Münnerstadt 776 Pkt.
8,66 - 3,26 - 24,00
287 - 299 - 190
5. 626895 Olanigan, Adeolu 2009 BY DJK Schweinfurt 725 Pkt.
9,10 - 3,21 - 23,50
247 - 292 - 186
6. 620861 Weigand, Levin 2009 BY TSV Münnerstadt 704 Pkt.
8,76 - 3,20 - 18,50
277 - 291 - 136
7. Namik Darwesh, Eyaz 2009 BY SV Ramsthal 674 Pkt.
9,14 - 3,00 - 21,50
243 - 265 - 166
8. 606152 Memmel, Leo 2009 BY 1. FC Rottershausen 518 Pkt.
9,56 - 2,53 - 16,00
208 - 201 - 109

Männliche Kinder U12 3-Kampf 21.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 1. FC Rottershausen BY 4.011 Pkt.
625873 Ritter, Juan 2008 946 Pkt.
626607 Cunningham, Colin 2008 921 Pkt.
610011 Sandrock, Connor 2008 917 Pkt.
605567 Suckfüll, Tim 2008 709 Pkt.
606152 Memmel, Leo 2009 518 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 21.07.2019
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 625873 Ritter, Juan 2008 BY 1. FC Rottershausen 1.308 Pkt.
8,26 - 3,55 - 1,28 - 35,00
328 - 335 - 362 - 283
2. 610011 Sandrock, Connor 2008 BY 1. FC Rottershausen 1.212 Pkt.
8,72 - 3,74 - 1,16 - 34,50
281 - 357 - 295 - 279
3. 605567 Suckfüll, Tim 2008 BY 1. FC Rottershausen 932 Pkt.
9,38 - 2,69 - 1,04 - 32,50
223 - 223 - 223 - 263
4. 626607 Cunningham, Colin 2008 BY 1. FC Rottershausen 921 Pkt.
8,39 - 3,46 - o.g.v. - 35,00
314 - 324 - - 283

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 21.07.2019
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 628434 Füller, Moritz 2009 BY TSV Oberthulba 1.211 Pkt.
8,50 - 3,52 - 1,20 - 32,00
303 - 331 - 318 - 259
2. Koch, Malte 2009 BY TSV Münnerstadt 1.134 Pkt.
8,57 - 3,66 - 1,08 - 30,00
296 - 348 - 247 - 243

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 21.07.2019
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 602403 Groß, Karolin 2004 BY TSV Mellrichstadt 1.174 Pkt.
14,76 (+1,3) - 3,89 (+0,7) - 6,74
422 - 422 - 330
2. 629922 Pauthner, Hannah 2004 BY TV Bad Brückenau 954 Pkt.
17,04 (+1,3) - 3,28 (+0,1) - 6,66
283 - 344 - 327

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 21.07.2019
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 277305 Maiwald, Maxima 2005 BY TV DJK Hammelburg 1.313 Pkt.
13,95 (+1,3) - 4,54 (+0,0) - 6,79
482 - 498 - 333
2. 614865 John, Janika 2005 BY TV DJK Hammelburg 873 Pkt.
16,66 (-0,7) - 3,19 (+0,8) - 4,94
304 - 332 - 237
3. Hartung, Finja 2005 BY TV DJK Hammelburg 773 Pkt.
18,05 (-0,7) - 3,04 (+0,3) - 4,79
233 - 312 - 228

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 21.07.2019
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 278195 Haase, Charlotte 2004 BY TSV Bad Kissingen 1.622 Pkt.
14,22 - 3,97 (+0,9) - 1,30 - 7,10
461 - 432 - 381 - 348

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 21.07.2019
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 278197 Metz, Eva 2005 BY TSV Bad Kissingen 1.701 Pkt.
14,50 - 4,36 (-0,3) - 1,40 - 6,91
440 - 478 - 444 - 339

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 21.07.2019
75m - Weit - Ball

1. 614057 Reith, Celine 2006 BY TV Bad Brückenau 1.161 Pkt.
11,48 - 3,64 - 29,50
384 - 391 - 386
2. Stahl, Helen 2006 BY TSV Münnerstadt 1.106 Pkt.
11,64 - 3,68 - 24,50
370 - 396 - 340
3. 628494 Akbari, Mahsa 2006 BY TSV Mellrichstadt 982 Pkt.
12,23 - 3,36 - 21,00
323 - 355 - 304
4. Schlereth, Ricarda 2006 BY TSV Münnerstadt 971 Pkt.
11,24 - 3,22 - 14,50
405 - 336 - 230
5. 620872 Brehm, Anna 2006 BY 1. FC Rottershausen 909 Pkt.
12,39 - 3,37 - 15,50
311 - 356 - 242
6. 620873 Brehm, Christina 2006 BY 1. FC Rottershausen 895 Pkt.
11,69 - 3,00 - 14,00
366 - 306 - 223
7. 606092 Kötzner, Hanna 2006 BY SV Ramsthal 883 Pkt.
11,81 - 2,98 - 14,00
356 - 304 - 223

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 21.07.2019
75m - Weit - Ball

1. 279045 Förg, Luana 2007 BY TV Bad Brückenau 1.213 Pkt.
10,97 - 4,06 - 24,50
430 - 443 - 340
2. 605561 Herrlein, Kimberly 2007 BY 1. FC Rottershausen 1.153 Pkt.
11,67 - 3,51 - 32,50
367 - 374 - 412
3. 277345 Orth, Charlotte 2007 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 1.148 Pkt.
11,79 - 3,60 - 31,50
358 - 386 - 404
4. 608028 Beutert, Anna 2007 BY 1. FC Rottershausen 1.102 Pkt.
11,52 - 3,86 - 21,00
380 - 418 - 304
5. Völker, Annabel 2007 BY TSV Lohr 1.093 Pkt.
11,11 - 3,29 - 23,50
417 - 346 - 330
6. 625945 Rogos, Lilly 2007 BY TSV Mellrichstadt 965 Pkt.
12,14 - 3,34 - 19,00
330 - 352 - 283
7. 277346 Ovelgönne, Jule 2007 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 932 Pkt.
11,78 - 3,14 - 16,00
358 - 326 - 248
8. 605566 Simon, Hannah 2007 BY 1. FC Rottershausen 870 Pkt.
12,44 - 3,25 - 14,00
307 - 340 - 223
9. Fischer, Pauline 2007 BY TSV Oberthulba 847 Pkt.
12,92 - 2,74 - 21,00
273 - 270 - 304
10. 608070 Schneider, Pauline 2007 BY 1. FC Rottershausen 842 Pkt.
12,99 - 2,96 - 18,00
269 - 301 - 272
11. 613523 Schlegelmilch, Sophia 2007 BY TSV Münnerstadt 825 Pkt.
13,61 - 2,82 - 22,00
229 - 281 - 315
12. 605565 Gröbner, Antonia 2007 BY 1. FC Rottershausen 763 Pkt.
12,77 - 2,78 - 12,50
284 - 275 - 204

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 21.07.2019
75m - Weit - Ball

1. 1. FC Rottershausen BY 4.929 Pkt.
605561 Herrlein, Kimberly 2007 1.153 Pkt.
608028 Beutert, Anna 2007 1.102 Pkt.
620872 Brehm, Anna 2006 909 Pkt.
620873 Brehm, Christina 2006 895 Pkt.
605566 Simon, Hannah 2007 870 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 21.07.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 622848 Engel, Mia 2006 BY TV Bad Brückenau 1.605 Pkt.
11,43 - 3,98 - 1,34 - 28,50
388 - 433 - 407 - 377
2. 620872 Brehm, Anna 2006 BY 1. FC Rottershausen 909 Pkt.
12,39 - 3,37 - o.g.v. - 15,50
311 - 356 - - 242
3. 620873 Brehm, Christina 2006 BY 1. FC Rottershausen 895 Pkt.
11,69 - 3,00 - o.g.v. - 14,00
366 - 306 - - 223

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 21.07.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 605561 Herrlein, Kimberly 2007 BY 1. FC Rottershausen 1.502 Pkt.
11,67 - 3,51 - 1,25 - 32,50
367 - 374 - 349 - 412
2. 620862 Federlein, Anne 2007 BY TSV Münnerstadt 1.485 Pkt.
11,17 - 3,67 - 1,25 - 23,50
411 - 395 - 349 - 330
3. 608028 Beutert, Anna 2007 BY 1. FC Rottershausen 1.383 Pkt.
11,52 - 3,86 - 1,15 - 21,00
380 - 418 - 281 - 304
4. 620860 Weigand, Maren 2007 BY TSV Münnerstadt 1.265 Pkt.
12,45 - 3,20 - 1,20 - 21,50
306 - 334 - 315 - 310
5. 608070 Schneider, Pauline 2007 BY 1. FC Rottershausen 1.089 Pkt.
12,99 - 2,96 - 1,10 - 18,00
269 - 301 - 247 - 272

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 21.07.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 1. FC Rottershausen BY 5.778 Pkt.
605561 Herrlein, Kimberly 2007 1.502 Pkt.
608028 Beutert, Anna 2007 1.383 Pkt.
608070 Schneider, Pauline 2007 1.089 Pkt.
620872 Brehm, Anna 2006 909 Pkt.
620873 Brehm, Christina 2006 895 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 21.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Philipp, Melina Sophie 2008 TV Herbornseelbach 1.300 Pkt.
7,99 - 4,05 - 37,00
395 - 441 - 464
2. 620435 Johannes, Lina 2008 BY TSV Münnerstadt 1.040 Pkt.
8,27 - 3,35 - 23,50
363 - 354 - 323
3. 608029 Wilm, Lena 2008 BY 1. FC Rottershausen 1.023 Pkt.
8,41 - 3,52 - 21,50
348 - 376 - 299
4. 272893 Baunach, Sara 2008 BY DJK Schweinfurt 988 Pkt.
8,68 - 3,24 - 24,00
320 - 339 - 329
5. 626733 Förg, Emilia 2008 BY TV Bad Brückenau 948 Pkt.
8,78 - 3,38 - 20,00
310 - 358 - 280
6. 605564 Wetterich, Maja 2008 BY 1. FC Rottershausen 912 Pkt.
9,09 - 3,15 - 22,00
280 - 327 - 305
7. 628496 Hartung, Lennja 2008 BY TV DJK Hammelburg 858 Pkt.
9,02 - 3,13 - 17,50
287 - 324 - 247
8. 628489 Anschütz, Elisabeth 2008 BY TSV Mellrichstadt 828 Pkt.
8,24 - 3,00 - 11,50
366 - 306 - 156
9. 628493 Akbari, Elisa 2008 BY TSV Mellrichstadt 816 Pkt.
9,29 - 2,73 - 20,50
262 - 268 - 286

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 21.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Amthor, Maris 2009 BY TSV Münnerstadt 1.036 Pkt.
8,14 - 3,50 - 20,50
377 - 373 - 286
2. 628439 Haas, Katharina 2009 BY TSV Oberthulba 1.031 Pkt.
8,52 - 3,54 - 23,00
336 - 378 - 317
3. 628438 Haas, Antonia 2009 BY TSV Oberthulba 1.027 Pkt.
8,25 - 3,62 - 19,50
365 - 389 - 273
4. Volpert, Alena 2009 BY TV DJK Hammelburg 1.018 Pkt.
8,16 - 3,52 - 19,00
375 - 376 - 267
5. 628442 Schmitt, Sara 2009 BY TSV Oberthulba 1.002 Pkt.
8,86 - 3,40 - 25,00
302 - 360 - 340
6. 627290 Smoll, Merle 2009 BY SpVgg Leinach 943 Pkt.
8,53 - 3,36 - 18,00
335 - 355 - 253
7. Kunz, Marie-Kristin 2009 BY TSV Münnerstadt 939 Pkt.
9,29 - 3,10 - 26,50
262 - 320 - 357
8. 628440 Henz, Annika 2009 BY TSV Oberthulba 928 Pkt.
8,89 - 3,00 - 23,50
299 - 306 - 323
9. Schlereth, Franziska 2009 BY TSV Münnerstadt 875 Pkt.
8,80 - 2,95 - 19,00
308 - 300 - 267
10. 605568 Suckfüll, Lena 2009 BY 1. FC Rottershausen 831 Pkt.
9,47 - 2,85 - 21,50
247 - 285 - 299
11. Jentsch, Luise 2009 BY TSV Münnerstadt 801 Pkt.
8,70 - 2,92 - 13,50
318 - 295 - 188
12. 628681 Strahl, Savanna 2009 BY TG 48 Schweinfurt 722 Pkt.
9,36 - 2,80 - 13,50
256 - 278 - 188
13. Kneip, Abigail 2009 BY TSV Münnerstadt 704 Pkt.
9,47 - 2,68 - 14,00
247 - 261 - 196
14. 628443 Gößwein, Nele 2009 BY TSV Oberthulba 649 Pkt.
10,29 - 2,54 - 16,00
183 - 240 - 226
15. 629998 Eberwein, Joana 2009 BY DJK Schweinfurt 645 Pkt.
10,01 - 2,57 - 14,00
204 - 245 - 196
16. 627291 Kleinschnitz, Ina 2009 BY SpVgg Leinach 637 Pkt.
9,44 - 2,60 - 10,50
249 - 249 - 139

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 21.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Münnerstadt BY 4.691 Pkt.
620435 Johannes, Lina 2008 1.040 Pkt.
Amthor, Maris 2009 1.036 Pkt.
Kunz, Marie-Kristin 2009 939 Pkt.
Schlereth, Franziska 2009 875 Pkt.
Jentsch, Luise 2009 801 Pkt.
2. TSV Oberthulba BY 4.637 Pkt.
628439 Haas, Katharina 2009 1.031 Pkt.
628438 Haas, Antonia 2009 1.027 Pkt.
628442 Schmitt, Sara 2009 1.002 Pkt.
628440 Henz, Annika 2009 928 Pkt.
628443 Gößwein, Nele 2009 649 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 21.07.2019
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Philipp, Melina Sophie 2008 TV Herbornseelbach 1.668 Pkt.
7,99 - 4,05 - 1,28 - 37,00
395 - 441 - 368 - 464

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 21.07.2019
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 628442 Schmitt, Sara 2009 BY TSV Oberthulba 1.177 Pkt.
8,86 - 3,40 - 1,00 - 25,00
302 - 360 - 175 - 340
2. 627290 Smoll, Merle 2009 BY SpVgg Leinach 1.118 Pkt.
8,53 - 3,36 - 1,00 - 18,00
335 - 355 - 175 - 253

BLV Kreis Rhön/Saale
44. Landesoffenes Sportfest mit Kreismeisterschaft in Rottershausen
am 21.07.2019 in Rottershausen - Waldsportplatz
Kreismeisterschaft Senioren
Ergebnisliste
22.07.2019 / 22:05

Wettkampfübersicht
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M75
Senioren M80
Senioren M85
Mehrkampf

Senioren M30
3000 m Sen. M30 21.07.2019
Finale
1. Söder, Michael 1985 BY SC Ostheim/Rhön 10:52,51 min.
2. Müller, Andreas 1985 BY SV Ramsthal 12:05,93 min.
3. Hein, Johannes 1987 BY 1. FC Rottershausen 12:46,90 min.
4. Wetterich, Matthias 1986 BY 1. FC Rottershausen 12:50,51 min.
5. Rauh, Thomas 1986 BY 1. FC Rottershausen 13:40,09 min.

Senioren M35
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 21.07.2019
Finale
1. Seufert, Patrick 1980 BY 1. FC Rottershausen 9,23 m
x 8,96 9,00 9,23 9,20 8,53

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 21.07.2019
Finale
1. Weber, Björn 1978 BY 1. FC Rottershausen 8,73 m
8,73 8,54 8,54 8,46 8,04 x

Senioren M45
3000 m Sen. M45 21.07.2019
Finale
1. Stefan, Gerald 1970 BY 1. FC Rottershausen 12:08,30 min.

Senioren M50
Speerwurf Sen. M50 700 g 21.07.2019
Finale
1. Kühnlein, Roland 1969 BY SV Ramsthal 31,78 m
31,78 30,49 x - - -

Senioren M55
3000 m Sen. M55 21.07.2019
Finale
1. Weinmann, Kurt 1963 BY TSV 1910 Rannungen 12:03,03 min.

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 21.07.2019
Finale
Klingszot, Jürgen 1960 BY TSV Brendlorenzen n.a.

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 21.07.2019
Finale
Klingszot, Jürgen 1960 BY TSV Brendlorenzen n.a.

Senioren M60
3000 m Sen. M60 21.07.2019
Finale
1. Wetterich, Martin 1959 BY 1. FC Rottershausen 12:30,59 min.

Senioren M75
3000 m Sen. M75 21.07.2019
Finale
1. Keß, Siegfried 1940 BY TSV 1910 Rannungen 18:07,00 min.

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 21.07.2019
Finale
1. Erhard, Richard 1939 BY 1. FC Rottershausen 7,77 m
7,62 7,28 7,38 6,90 7,48 7,77

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 21.07.2019
Finale
1. Erhard, Richard 1939 BY 1. FC Rottershausen 16,88 m
15,16 16,88 16,32 15,46 15,46 -

Speerwurf Sen. M80 400 g 21.07.2019
Finale
1. Erhard, Richard 1939 BY 1. FC Rottershausen 15,78 m
15,78 x - - - -

Senioren M85
Kugelstoß Sen. M85 3 kg 21.07.2019
Finale
Erhard, Leo 1930 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Seniorinnen W50
100 m Sen. W50+1,3 21.07.2019
Finale
1. Hofmann, Katja 1967 BY TSV Münnerstadt 16,02 sec.

Kugelstoß Sen. W50 3 kg 21.07.2019
Finale
1. Heid, Iris 1967 BY TSV Münnerstadt 10,33 m
9,58 9,50 9,68 9,80 10,20 10,33
2. Hofmann, Katja 1967 BY TSV Münnerstadt 7,87 m
7,66 - 7,64 7,20 - 7,87

Speerwurf Sen. W50 500 g 21.07.2019
Finale
1. Heid, Iris 1967 BY TSV Münnerstadt 25,97 m
23,96 24,18 24,94 24,00 25,97 x


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht


BLV Kreis Rhön/Saale
44. Landesoffenes Sportfest mit Kreismeisterschaft in Rottershausen
am 21.07.2019 in Rottershausen - Waldsportplatz
Kreismeisterschaft Mehrkampf
Ergebnisliste
22.07.2019 / 22:05

Wettkampfübersicht
Weibliche Jugend U18
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
Mehrkampf

Männliche Jugend U14
Weitsprung MJ U14 21.07.2019
Finale
1. Fürsch, Nils 2007 BY TSV Mellrichstadt 3,90 m
3,34 3,83 3,90 3,90 x 3,73
-1,4 -0,0 -1,2 -0,2 -1,4
Wilm, Fabian 2006 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Speerwurf MJ U14 400 g 21.07.2019
Finale
1. Fürsch, Nils 2007 BY TSV Mellrichstadt 25,49 m
25,49 22,33 23,75 22,98 23,14 20,91

Ballwurf 200g MJ U14 21.07.2019
Finale
Fürsch, Nils 2007 BY TSV Mellrichstadt n.a.
Wilm, Fabian 2006 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Männliche Kinder U12
800 m MK U12 21.07.2019
2. Zeitlauf
1. Koch, Malte 2009 BY TSV Münnerstadt 3:01,70 min.
2. Namik Darwesh, Eyaz 2009 BY SV Ramsthal 3:32,33 min.
3. Paffrath, Tim 2009 BY TSV Münnerstadt 3:34,00 min.

800 m MK U12 21.07.2019
3. Zeitlauf
1. Cunningham, Colin 2008 BY 1. FC Rottershausen 2:55,28 min.
2. Schmitt, Marlon 2009 BY SV Ramsthal 3:02,84 min.
3. Ritter, Juan 2008 BY 1. FC Rottershausen 3:22,17 min.

800 m MK U12 21.07.2019
4. Zeitlauf
1. Suckfüll, Tim 2008 BY 1. FC Rottershausen 3:18,90 min.
Strehler, Lukas 2008 BY TV DJK Hammelburg n.a.
Sandrock, Connor 2008 BY 1. FC Rottershausen n.a.

800 m MK U12 21.07.2019
6. Zeitlauf
1. Rogos, Louis 2009 BY TSV Mellrichstadt 2:58,96 min.
Memmel, Leo 2009 BY 1. FC Rottershausen n.a.

800 m MK U12 21.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Cunningham, Colin 2008 BY 1. FC Rottershausen 2:55,28 min.
2. Rogos, Louis 2009 BY TSV Mellrichstadt 2:58,96 min.
3. Koch, Malte 2009 BY TSV Münnerstadt 3:01,70 min.
4. Schmitt, Marlon 2009 BY SV Ramsthal 3:02,84 min.
5. Suckfüll, Tim 2008 BY 1. FC Rottershausen 3:18,90 min.
6. Ritter, Juan 2008 BY 1. FC Rottershausen 3:22,17 min.
7. Namik Darwesh, Eyaz 2009 BY SV Ramsthal 3:32,33 min.
8. Paffrath, Tim 2009 BY TSV Münnerstadt 3:34,00 min.
Memmel, Leo 2009 BY 1. FC Rottershausen n.a.
Sandrock, Connor 2008 BY 1. FC Rottershausen n.a.
Strehler, Lukas 2008 BY TV DJK Hammelburg n.a.

Hochsprung MK U12 21.07.2019
Finale
1. Ritter, Juan 2008 BY 1. FC Rottershausen 1,28 m
2. Sandrock, Connor 2008 BY 1. FC Rottershausen 1,16 m
3. Suckfüll, Tim 2008 BY 1. FC Rottershausen 1,04 m
Cunningham, Colin 2008 BY 1. FC Rottershausen o.g.V.

096 100 104 108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ritter - o o o o o o o o x
2. Sandrock - o o xo o xo x
3. Suckfüll o o o x
Cunningham x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+2,3 21.07.2019
Finale
1. Hirschbrunn, Jael 2003 BY TSV Münnerstadt 13,37 sec.

3000 m WJ U18 21.07.2019
Finale
1. John, Janika 2005 BY TV DJK Hammelburg 16:31,20 min.

Hochsprung WJ U18 21.07.2019
Finale
1. Hirschbrunn, Jael 2003 BY TSV Münnerstadt 1,50 m

120 125 130 135 140 143 146 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hirschbrunn - - - xo o o xxo xxo xxx

Weitsprung WJ U18 21.07.2019
Finale
1. Hirschbrunn, Jael 2003 BY TSV Münnerstadt 4,75 m
4,50 x x 4,59 4,75 4,62
+1,9 +1,3 +1,2 +0,4

Kugelstoß WJ U18 3 kg 21.07.2019
Finale
1. Hirschbrunn, Jael 2003 BY TSV Münnerstadt 8,95 m
8,81 8,59 8,83 8,95 7,42 7,68

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16+0,6 21.07.2019
1. Zeitlauf
1. Orth, Viktoria 2005 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 14,25 sec.

100 m WJ U16+0,7 21.07.2019
2. Zeitlauf
1. Finger, Hannah 2005 BY FSV Hohenroth 15,38 sec.
2. Brauner, Klara 2005 BY TSV Münnerstadt 15,74 sec.
Kreuzau, Laura 2005 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt n.a.
Hörnlein, Greta 2006 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt n.a.

100 m WJ U16 21.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Orth, Viktoria 2005 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt +0,6 14,25 sec.
2. Finger, Hannah 2005 BY FSV Hohenroth +0,7 15,38 sec.
3. Brauner, Klara 2005 BY TSV Münnerstadt +0,7 15,74 sec.
Hörnlein, Greta 2006 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt n.a.
Kreuzau, Laura 2005 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt n.a.

800 m WJ U16 21.07.2019
Finale
1. Bratke, Anne 2004 BY TV Bad Brückenau 2:44,08 min.

Hochsprung WJ U16 21.07.2019
Finale
1. Schneider, Tara 2005 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 1,40 m
2. Brauner, Klara 2005 BY TSV Münnerstadt 1,35 m

120 125 130 135 140 144
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schneider o o xo o o xxx
2. Brauner o o o xo xxx

Weitsprung WJ U16 21.07.2019
Finale
1. Bratke, Anne 2004 BY TV Bad Brückenau 4,03 m
3,78 4,03 3,75 - - -
+0,3 +1,1 -1,1
2. Orth, Viktoria 2005 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 3,82 m
3,82 x 3,43 3,29 x x
+1,0 -0,0 -0,3
3. Finger, Hannah 2005 BY FSV Hohenroth 3,72 m
3,58 3,51 3,60 3,65 3,69 3,72
+0,3 +0,3 -1,1 -1,7 +0,7 +0,6
4. Brauner, Klara 2005 BY TSV Münnerstadt 3,66 m
3,66 x 3,41 x 3,21 x
+0,5 -0,3 +0,1
Kreuzau, Laura 2005 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt n.a.

Kugelstoß WJ U16 3 kg 21.07.2019
Finale
1. Brauner, Klara 2005 BY TSV Münnerstadt 7,23 m
6,69 7,13 7,18 6,76 7,23 7,01
2. Orth, Viktoria 2005 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 6,33 m
5,69 5,82 6,33 6,18 5,70 5,56
Kreuzau, Laura 2005 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt n.a.

Speerwurf WJ U16 500 g 21.07.2019
Finale
1. Groß, Karolin 2004 BY TSV Mellrichstadt 26,92 m
20,28 24,15 25,30 20,73 22,25 26,92

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14+2,2 21.07.2019
1. Zeitlauf
2. Brehm, Anna 2006 BY 1. FC Rottershausen 12,39 sec.
Schubert, Rebecca 2007 BY 1. FC Rottershausen n.a.

75 m WJ U14+0,0 21.07.2019
2. Zeitlauf
1. Beutert, Anna 2007 BY 1. FC Rottershausen 11,52 sec.
2. Herrlein, Kimberly 2007 BY 1. FC Rottershausen 11,67 sec.