Leichtathletik Kreis Stuttgart
Regionalmeisterschaften Aktive/U20/U18/U16
am 20.07.2019 in Stuttgart - Stadion Festwiese
Ergebnisliste
21.07.2019 / 09:46

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer-0,8 20.07.2019
Finale
1. 44360 Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen 10,98 sec.
2. 48815 Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal 11,08 sec.
3. 41514 Dillitzer, Maximilian 1999 VfL Sindelfingen 11,09 sec.
4. 39992 Günther, David 1998 LG Gäu Athletics 11,14 sec.
5. 38723 Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal 11,26 sec.
6. 29606 Kleinert, Alex 1988 SG Weinstadt 11,44 sec.
7. 41620 Polzer, Laurin Lukas 1999 Spvgg Bissingen 11,70 sec.
8. 32303 Ott, Jonas 1993 LG Nagoldtal 11,99 sec.

100 m Männer-1,5 20.07.2019
1. Zeitvorlauf
1. 50398 Fararoni, Noe 1986 VfL Sindelfingen 12,31 sec.
2. 40368 Gottschling, Harry 1994 VfL Sindelfingen 13,13 sec.
3. 8276 Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 13,18 sec.
4. 39394 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 13,38 sec.
5. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 14,03 sec.

100 m Männer-1,0 20.07.2019
2. Zeitvorlauf
1. 36611 Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 11,74 sec. v
2. 41620 Polzer, Laurin Lukas 1999 Spvgg Bissingen 11,95 sec. q
3. 32303 Ott, Jonas 1993 LG Nagoldtal 12,09 sec. q
4. 38162 Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 12,22 sec.
5. 37025 Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck 12,44 sec.
49073 Woolcock, Alden Henry 1985 VfB Stuttgart 1893 ab.
Außer Wertung
28354 Dominic, Cosmos 1998 BA TSG Niefern 11,69 sec.

100 m Männer-2,9 20.07.2019
3. Zeitvorlauf
1. 44948 Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen 11,25 sec. v
2. 44360 Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen 11,37 sec. q
3. 39992 Günther, David 1998 LG Gäu Athletics 11,50 sec. q
4. 48815 Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal 11,51 sec. q
5. 41514 Dillitzer, Maximilian 1999 VfL Sindelfingen 11,55 sec. q
6. 38723 Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal 11,67 sec. q
7. 29606 Kleinert, Alex 1988 SG Weinstadt 11,82 sec. q
Außer Wertung
39053 Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 11,23 sec.

200 m Männer+1,3 20.07.2019
1. Zeitlauf
1. 31684 Lämmle, Timo 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 23,28 sec.
2. 38967 Kästner, Franz 1998 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 23,76 sec.
3. 26947 Deiss, Björn 1990 SG Schorndorf 1846 23,77 sec.
4. 41340 Binder, Kai 1999 SV Winnenden 23,88 sec.
5. 37025 Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck 24,51 sec.
6. 39394 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 26,30 sec.
Außer Wertung
37981 Felger, David 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 24,44 sec.

200 m Männer+1,6 20.07.2019
2. Zeitlauf
1. 44360 Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen 22,07 sec.
2. 48815 Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal 22,43 sec.
3. 29606 Kleinert, Alex 1988 SG Weinstadt 23,52 sec.
4. 35905 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 23,81 sec.
5. 49073 Woolcock, Alden Henry 1985 VfB Stuttgart 1893 24,18 sec.
Außer Wertung
39053 Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 22,23 sec.
43137 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 22,45 sec.
28354 Dominic, Cosmos 1998 BA TSG Niefern 23,32 sec.

200 m Männer 20.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 44360 Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen +1,6 22,07 sec.
2. 48815 Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal +1,6 22,43 sec.
3. 31684 Lämmle, Timo 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen +1,3 23,28 sec.
4. 29606 Kleinert, Alex 1988 SG Weinstadt +1,6 23,52 sec.
5. 38967 Kästner, Franz 1998 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen +1,3 23,76 sec.
6. 26947 Deiss, Björn 1990 SG Schorndorf 1846 +1,3 23,77 sec.
7. 35905 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal +1,6 23,81 sec.
8. 41340 Binder, Kai 1999 SV Winnenden +1,3 23,88 sec.
9. 49073 Woolcock, Alden Henry 1985 VfB Stuttgart 1893 +1,6 24,18 sec.
10. 37025 Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck +1,3 24,51 sec.
11. 39394 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach +1,3 26,30 sec.
Außer Wertung
39053 Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 +1,6 22,23 sec.
43137 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich +1,6 22,45 sec.
28354 Dominic, Cosmos 1998 BA TSG Niefern +1,6 23,32 sec.
37981 Felger, David 1997 LAV Stadtwerke Tübingen +1,3 24,44 sec.

400 m Männer 20.07.2019
Finale
1. 39210 Reese, Julian 1997 VfL Sindelfingen 50,89 sec.
2. 44948 Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen 51,80 sec.
3. 35905 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 52,57 sec.
Außer Wertung
Kähr, Jérémy 1993 SUI CEP Cortaillod 50,87 sec.
43136 Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 52,88 sec.

800 m Männer 20.07.2019
Finale
1. 33530 Sigle, Christian 1994 SG Weinstadt 2:00,57 min.
2. 50713 Hoffmann, Philipp 1991 LG Weissacher Tal 2:06,75 min.
3. 40903 Kämpfert, Frederick 1995 VfL Waiblingen 2:16,54 min.
4. Müller, Ralph 1970 VfL Waiblingen 2:35,54 min.
12930 Heidinger, Frank 1963 TSV Schmiden ab.
Außer Wertung
29172 Winkler, Marc 1983 BA LSG Karlsruhe 2:17,50 min.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,7 20.07.2019
Finale
1. 38004 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 20,83 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 20.07.2019
Finale
1. Spvgg Rommelshausen-LA Kernen I 44,27 sec.
45576 Neuhold, Nick 2001; 45582 Papailiou, Patrick 2001
38248 Heubach, Stefan 1997; 31684 Lämmle, Timo 1992
2. StG Weissach-Weinstadt I 44,35 sec.
51102 Mbimbe Ngatcha, Antoine Loic 2000; 29606 Kleinert, Alex 1988
33530 Sigle, Christian 1994; 48815 Tekdal, Aydin 1996
Außer Wertung
1. FC Kaiserslautern PF 42,49 sec.
Schulze, Felix 1995; Heene, Moritz 2001
Groß, Sebastian 1991; Jacob, Jan-Philipp 1999
TSG Niefern I BA aufg.
20969 Krause, Ronny 1985; 15470 Müller, Karsten 1996
15008 Heel, Constantin 1996; 24591 Schiller, Colin 2000

Hochsprung Männer 20.07.2019
Finale
1. 38248 Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,90 m
Außer Wertung
Sieber, Roman 1992 SUI LC Schaffhausen 2,02 m
Sieber, Simon 1992 SUI LC Schaffhausen 1,90 m
43136 Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 1,80 m
37557 Seidel, Tim 1996 LG Staufen 1,75 m

165 170 175 180 185 190 193 196 202 208
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heubach - - - o o o xxx
Sieber - - - - - - - - o x-
Sieber - - - - o xo - xxx
Mayer o o xo xo xxx
Seidel xo o xo xxx

Stabhochsprung Männer 20.07.2019
Finale
1. 37851 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 3,90 m
Außer Wertung
39610 Class, Harald 1968 LSG Aalen o.g.V.

330 370 390 400 410
----- ----- ----- ----- -----
1. Haidt - o xo - xxx
Class xxx

Weitsprung Männer 20.07.2019
Finale
1. 38248 Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 6,85 m
6,52 6,58 6,73 6,44 6,85 -
-0,1 +1,1 +2,0 +0,1 +2,1
2. 36611 Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 6,51 m
6,51 x 6,41 5,56 6,45 x
-2,0 +1,5 -1,3 +0,9
3. 41340 Binder, Kai 1999 SV Winnenden 5,99 m
3,83 5,72 5,88 4,03 5,99 5,94
-0,3 +0,3 +2,5 +0,3 +1,1 +0,4
4. 32303 Ott, Jonas 1993 LG Nagoldtal 5,77 m
5,24 5,46 5,37 5,50 5,77 x
+1,3 +2,4 +1,1 +0,3 +1,4
5. 41620 Polzer, Laurin Lukas 1999 Spvgg Bissingen 5,76 m
5,60 5,76 5,56 5,40 5,74 x
-3,2 +1,0 +2,6 +0,1 +1,3
Außer Wertung
29758 Güntert, Enrico 1997 BA TV Engen 7,34 m
7,34 x x
+0,2
31102 Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen 6,29 m
6,29 x 6,09
-0,2 +0,2
37981 Felger, David 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 5,90 m
x x 5,90
+2,6
18476 Geissler, Felix 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 5,90 m
5,89 5,90 5,59
+0,5 +0,8 +0,7

Dreisprung Männer 20.07.2019
Finale
1. 39974 Pflästerer, Luca 1997 TSV Freudenstadt 14,57 m
x x x 14,57 x 14,03
-0,7 +1,3
2. 39402 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 13,56 m
13,37 13,56 13,15 13,48 13,28 13,30
+1,7 +2,9 +0,4 +0,7 +0,4 -0,1
3. 38248 Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 12,75 m
12,51 12,55 12,13 12,50 12,75 12,48
+1,9 +1,1 +0,3 +0,7 +0,1 -0,1
4. 646916 Höpfer, Sandro 1997 VfB Stuttgart 1893 11,71 m
11,04 11,52 11,53 11,71 11,64 11,66
+3,6 +1,8 +0,8 +1,2 +0,2 +0,8
Außer Wertung
Sieber, Simon 1992 SUI LC Schaffhausen 15,34 m
x 15,34 x x 15,30 14,82
+0,1 +1,1 -0,1
37981 Felger, David 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 12,04 m
x x 11,64 11,74 x 12,04
+0,7 +1,1 -0,5

Kugelstoß Männer 7.26 kg 20.07.2019
Finale
1. 39992 Günther, David 1998 LG Gäu Athletics 12,98 m
12,61 12,59 12,77 12,98 x x
2. 27279 Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett 12,12 m
x 10,52 12,12 11,12 11,63 11,10
3. 38105 Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach 12,07 m
11,92 11,86 x 12,00 12,07 11,93
4. 45582 Papailiou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 11,30 m
10,69 10,75 10,05 11,30 x 10,09
5. 31111 Durst, Benedikt 1992 TV Oberhaugstett 9,07 m
8,61 9,07 8,88 8,65 8,37 8,53
6. 39394 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 8,78 m
x 8,30 8,53 8,46 8,78 8,58

Diskuswurf Männer 2 kg 20.07.2019
Finale
1. 1573 Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 30,79 m
x 30,78 30,27 28,69 30,79 28,69
2. 27279 Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett 28,11 m
x 27,89 x 27,54 24,06 28,11
3. 31111 Durst, Benedikt 1992 TV Oberhaugstett 23,53 m
21,35 23,53 21,65 x 22,82 22,67

Hammerwurf Männer 7.26 kg 20.07.2019
Finale
1. 38004 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 21,23 m
19,75 19,50 x 20,25 21,23 19,31
2. 1573 Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 20,74 m
20,74 18,53 x 16,67 x x

Speerwurf Männer 800 g 20.07.2019
Finale
1. 39992 Günther, David 1998 LG Gäu Athletics 57,48 m
55,20 x 52,25 56,15 55,88 57,48
2. 38162 Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 49,48 m
47,11 47,75 46,53 48,79 47,71 49,48
3. 41315 Sigle, Eric 1999 SG Weinstadt 46,01 m
45,06 - - 42,75 46,01 44,24
4. 615583 Paule, Tim 1999 TSV Schmiden 41,99 m
41,99 39,70 37,33 x 41,16 39,08
5. 33530 Sigle, Christian 1994 SG Weinstadt 40,45 m
x x 37,90 40,45 36,70 34,64
6. 41786 Malisi, Jan 1999 SG Schorndorf 1846 39,44 m
36,18 38,26 38,45 39,44 37,84 34,47
7. 39394 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 39,28 m
37,34 38,26 39,28 36,92 37,24 36,88
8. 37178 Guschlbauer, Robin 1995 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 37,52 m
36,40 37,52 37,49 35,28 36,93 36,53
9. 31688 Haußmann, Marc 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 36,59 m
35,63 35,02 36,59
10. Kleber, Michael 1991 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 34,02 m
x 34,02 33,28
Außer Wertung
31102 Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen 47,47 m
47,47 x x x - -

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,4 20.07.2019
Finale
1. 42816 Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 11,43 sec.
2. 51204 Gebhardt, Maurice 2000 VfB Stuttgart 1893 11,61 sec.
3. 51102 Mbimbe Ngatcha, Antoine Loic 2000 SG Weinstadt 11,65 sec.
4. 45423 Wüst, Moritz 2001 LG Nagoldtal 11,75 sec.
5. 45576 Neuhold, Nick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 11,87 sec.
6. 51067 Nübling, Mirko 2000 LG Gäu Athletics 12,02 sec.
7. 648403 Lemke, Malte 2001 SV Stuttgarter Kickers 12,64 sec.
8. 50841 Scharnweber, Nils 2001 SV Stuttgarter Kickers 12,65 sec.

100 m MJ U20-0,1 20.07.2019
1. Zeitvorlauf
1. 42816 Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 11,55 sec. q
2. 51102 Mbimbe Ngatcha, Antoine Loic 2000 SG Weinstadt 11,83 sec. q
3. 45576 Neuhold, Nick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 11,97 sec. q
4. 50841 Scharnweber, Nils 2001 SV Stuttgarter Kickers 12,68 sec. q
5. 648403 Lemke, Malte 2001 SV Stuttgarter Kickers 12,88 sec. q

100 m MJ U20+0,6 20.07.2019
2. Zeitvorlauf
1. 51204 Gebhardt, Maurice 2000 VfB Stuttgart 1893 11,70 sec. q
2. 45423 Wüst, Moritz 2001 LG Nagoldtal 12,02 sec. q
3. 51067 Nübling, Mirko 2000 LG Gäu Athletics 12,04 sec. q
Außer Wertung
43209 Richter, Paul 2000 TSG Ehingen 12,35 sec.

200 m MJ U20+0,9 20.07.2019
Finale
1. 51204 Gebhardt, Maurice 2000 VfB Stuttgart 1893 23,45 sec.
2. 45423 Wüst, Moritz 2001 LG Nagoldtal 23,50 sec.
3. 45931 Alwazani, Karim 2000 Spvgg Holzgerlingen 23,99 sec.
4. 50841 Scharnweber, Nils 2001 SV Stuttgarter Kickers 25,49 sec.
5. 47726 Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt 26,17 sec.
Außer Wertung
47780 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 25,28 sec.

400 m MJ U20 20.07.2019
Finale
1. 45931 Alwazani, Karim 2000 Spvgg Holzgerlingen 52,67 sec.
2. 50234 Kemmerich, Carl 2001 SG Weinstadt 52,84 sec.
3. 646350 Klaus, Leon 2000 TV Cannstatt 53,68 sec.
4. 43978 Krebs, Manuel 2001 VfL Sindelfingen 58,07 sec.
Außer Wertung
45619 Fleischer, Nils 2001 LG Staufen 53,75 sec.

800 m MJ U20 20.07.2019
Finale
1. 46444 Keim, Kelvin 2000 VfL Waiblingen 2:05,26 min.
2. 45103 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 2:06,39 min.
Außer Wertung
43972 Kolb, Malte 2002 LG Brenztal 2:04,18 min.
Aase, Njaal 2001 SUI LC Rafzerfeld 2:14,44 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,7 20.07.2019
Finale
Außer Wertung
47780 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 18,87 sec.

Hochsprung MJ U20 20.07.2019
Finale
1. 45423 Wüst, Moritz 2001 LG Nagoldtal 1,75 m
Außer Wertung
45710 Wowra, Luca 2002 LG Staufen 1,80 m

165 170 175 180 185
----- ----- ----- ----- -----
1. Wüst - xo xo xxx
Wowra o xo xo o xxx

Weitsprung MJ U20 20.07.2019
Finale
1. 45582 Papailiou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 6,71 m
6,32 6,71 6,34 2,82 6,62 6,63
-0,7 +2,3 +2,3 +0,5 +1,6 +1,2
2. 51102 Mbimbe Ngatcha, Antoine Loic 2000 SG Weinstadt 5,94 m
x 5,66 5,94 5,27 5,48 5,24
+1,6 -0,2 -1,5 +2,3 +0,5
3. 44244 Kurz, Robin 2001 Spvgg Bissingen 5,50 m
5,48 5,50 x 5,44 4,93 x
-0,1 +1,7 +1,3 -0,6
42816 Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck o.g.V.
x x x
Außer Wertung
45710 Wowra, Luca 2002 LG Staufen 6,05 m
6,05 5,95 5,94
+0,4 -1,2 +1,3
47780 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 5,30 m
5,17 x 5,30
+0,3 +0,3

Kugelstoß MJ U20 6 kg 20.07.2019
Finale
1. 44509 Vrbek, Robin 2001 LAZ Ludwigsburg 14,13 m
13,98 14,05 13,94 x x 14,13
2. 44244 Kurz, Robin 2001 Spvgg Bissingen 10,98 m
10,15 10,73 10,29 10,87 10,98 10,82
3. 43321 Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 10,63 m
10,14 10,11 10,58 9,70 10,63 x
Außer Wertung
44142 Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen 17,98 m
17,06 x 16,57 17,98 17,52 x
43613 Bauer, Dominik 2001 LG Filder 14,40 m
13,54 14,40 x 13,36 13,94 14,20
47780 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 9,40 m
9,40 9,24 x x 9,16 x

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 20.07.2019
Finale
1. 44509 Vrbek, Robin 2001 LAZ Ludwigsburg 46,12 m
45,54 x 46,09 46,12 x x
2. 48360 Elsenhans, Daniel 2000 TSV Dagersheim 38,65 m
34,64 34,43 38,65 x 28,00 x
3. 47726 Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt 29,38 m
x 28,70 28,74 x x 29,38
4. 44244 Kurz, Robin 2001 Spvgg Bissingen 28,28 m
28,07 28,28 x - - -
Außer Wertung
44142 Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen 47,50 m
x 47,50 47,08 x 46,04 x
47780 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 25,61 m
25,61 x x x 22,82 23,52

Hammerwurf MJ U20 6 kg 20.07.2019
Finale
1. 48360 Elsenhans, Daniel 2000 TSV Dagersheim 26,83 m
13,83 13,93 13,45 25,82 26,83 26,40
2. 646918 Breitling, Jannik 2001 TSV Dagersheim 18,23 m
16,84 x 16,20 x 18,23 x

Speerwurf MJ U20 800 g 20.07.2019
Finale
1. 44244 Kurz, Robin 2001 Spvgg Bissingen 43,70 m
37,60 38,51 43,38 43,70 41,49 39,42
2. 47726 Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt 37,22 m
36,96 37,22 x x x x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,5 20.07.2019
Finale
1. 44806 Grünwald, Maxim 2002 LAZ Ludwigsburg 11,60 sec.
2. 47178 Schrade, Julian 2002 SV Nufringen 11,78 sec.
3. 45380 Walz, Axel 2002 TSV Dagersheim 12,02 sec.
4. 49138 Schepp, Leo 2003 LAC Degerloch 12,05 sec.
5. 50209 Dräger, Nick 2003 VfL Sindelfingen 12,17 sec.
44883 Abt, Christoph 2002 SV Nufringen ab.
49394 Ring, Jeremias 2003 TSF Welzheim ab.
46392 Messner, Luis 2002 SV Nufringen ab.

100 m MJ U18-2,4 20.07.2019
1. Zeitvorlauf
1. 49394 Ring, Jeremias 2003 TSF Welzheim 12,77 sec. q
2. 648359 Pungartnig, David 2003 LAC Degerloch 12,83 sec.
3. 50870 Frölich, Steffen 2002 VfL Sindelfingen 12,99 sec.
4. 49444 Nickel, Jan 2003 SV Winnenden 13,45 sec.
5. 46327 Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 14,35 sec.

100 m MJ U18-1,3 20.07.2019
2. Zeitvorlauf
1. 49138 Schepp, Leo 2003 LAC Degerloch 12,19 sec. q
2. 50209 Dräger, Nick 2003 VfL Sindelfingen 12,33 sec. q
3. 44883 Abt, Christoph 2002 SV Nufringen 12,33 sec. q
4. 48938 Schwarz, Fabian 2002 SV Winnenden 12,79 sec.
Außer Wertung
50883 Luu, Tri Dung 2002 LG Staufen 12,81 sec.

100 m MJ U18-0,5 20.07.2019
3. Zeitvorlauf
1. 44806 Grünwald, Maxim 2002 LAZ Ludwigsburg 11,76 sec. q
2. 47178 Schrade, Julian 2002 SV Nufringen 12,07 sec. q
3. 45380 Walz, Axel 2002 TSV Dagersheim 12,17 sec. q
4. 46392 Messner, Luis 2002 SV Nufringen 12,20 sec. q
Außer Wertung
50328 Osunboh, Darlinton 2003 LG Staufen 11,86 sec.
610258 Starzmann, Christopher 2002 VfL Kirchheim/Teck 11,94 sec.

200 m MJ U18+1,4 20.07.2019
1. Zeitlauf
1. 48938 Schwarz, Fabian 2002 SV Winnenden 25,41 sec.
2. 50870 Frölich, Steffen 2002 VfL Sindelfingen 26,74 sec.
3. 49444 Nickel, Jan 2003 SV Winnenden 27,30 sec.
Außer Wertung
50883 Luu, Tri Dung 2002 LG Staufen disq.

200 m MJ U18+0,7 20.07.2019
2. Zeitlauf
1. 46360 Fischer, Benjamin 2002 VfL Sindelfingen 22,70 sec.
2. 642050 Krudwig, Philip 2003 LAC Degerloch 24,89 sec.
3. 50071 Brösamle, Leo 2003 LG Nagoldtal 25,24 sec.
Außer Wertung
46277 Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen 23,55 sec.

200 m MJ U18 20.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 46360 Fischer, Benjamin 2002 VfL Sindelfingen +0,7 22,70 sec.
2. 642050 Krudwig, Philip 2003 LAC Degerloch +0,7 24,89 sec.
3. 50071 Brösamle, Leo 2003 LG Nagoldtal +0,7 25,24 sec.
4. 48938 Schwarz, Fabian 2002 SV Winnenden +1,4 25,41 sec.
5. 50870 Frölich, Steffen 2002 VfL Sindelfingen +1,4 26,74 sec.
6. 49444 Nickel, Jan 2003 SV Winnenden +1,4 27,30 sec.
Außer Wertung
46277 Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen +0,7 23,55 sec.
50883 Luu, Tri Dung 2002 LG Staufen disq.

400 m MJ U18 20.07.2019
Finale
Außer Wertung
Briley, Jason Patrick 2002 USA Wenatchee High School 54,52 sec.

800 m MJ U18 20.07.2019
Finale
1. 44885 Lutz, Sebastian 2002 SV Nufringen 2:05,65 min.
2. Popp, Moritz 2002 SG Weinstadt 2:13,67 min.
3. 46181 Bubser, Nicolas 2003 LG Nagoldtal 2:16,19 min.
Außer Wertung
50012 Mußler, Dominik 2003 LG Teck 2:11,42 min.

4 x 100 m Staffel MJ U18 20.07.2019
Finale
1. SV Nufringen I 45,47 sec.
46392 Messner, Luis 2002; 45795 Schnermann, Timo 2003
44883 Abt, Christoph 2002; 47178 Schrade, Julian 2002
2. SV Nufringen II 47,24 sec.
49555 Abt, Niklas 2004; 44884 Stöckermann, Henri 2002
44885 Lutz, Sebastian 2002; 49556 Beck, Maximilian 2004

Hochsprung MJ U18 20.07.2019
Finale
1. 49394 Ring, Jeremias 2003 TSF Welzheim 1,81 m
2. 46321 Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden 1,75 m
3. 50071 Brösamle, Leo 2003 LG Nagoldtal 1,75 m
48071 Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen ab.

155 160 165 170 175 178 181 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ring - - o o o - o xxx
2. Kindermann o o o xo o xxx
3. Brösamle xo o o o xxo xxx

Stabhochsprung MJ U18 20.07.2019
Finale
1. 45236 Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics 4,10 m
2. 48764 Tür, Lion-Jerome 2003 LG Neckar-Enz 3,90 m
Außer Wertung
45269 Lindner, Louis 2002 LG Filstal 3,50 m

330 350 360 370 380 390 400 410 420
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mergenthaler - - - - - - xo o xxx
2. Tür - - o - o xxo xxx
Lindner xo xo - xxx

Weitsprung MJ U18 20.07.2019
Finale
1. 44806 Grünwald, Maxim 2002 LAZ Ludwigsburg 6,22 m
6,12 5,47 5,81 6,05 6,05 6,22
+1,7 +0,7 +0,6 +1,5 +0,6 +0,5
2. 49138 Schepp, Leo 2003 LAC Degerloch 6,15 m
6,06 6,03 5,90 6,15 6,10 6,06
+1,1 -0,7 +1,0 +2,1 +0,5 +1,0
3. 45380 Walz, Axel 2002 TSV Dagersheim 6,00 m
5,70 6,00 x x 5,90 5,84
+0,8 +3,0 +0,2 +0,0
4. 50044 Avdic, Harun 2003 VfL Sindelfingen 5,74 m
5,74 5,69 5,54 x 5,33 5,64
-0,3 +0,1 +1,8 -0,9 +1,7
5. 49394 Ring, Jeremias 2003 TSF Welzheim 5,61 m
5,44 - 5,58 4,18 5,34 5,61
+0,9 +1,0 -0,1 +0,2 -2,0
6. 50209 Dräger, Nick 2003 VfL Sindelfingen 5,28 m
4,99 5,28 5,25 4,22 x 4,79
+0,4 +0,8 +1,0 +2,0 +0,3
7. 648359 Pungartnig, David 2003 LAC Degerloch 5,04 m
x 5,04 x 4,76 5,00 -
+0,5 +1,5 +0,2
8. 46327 Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 4,85 m
4,41 4,41 4,71 4,75 4,85 4,61
+0,0 -0,5 +1,5 +1,0 +0,9 -1,9

Dreisprung MJ U18 20.07.2019
Finale
1. 47733 Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 13,45 m
x 13,24 11,29 13,00 x 13,45
+0,9 +0,5 -0,4 +1,6

Kugelstoß MJ U18 5 kg 20.07.2019
Finale
1. 48897 Haratyk, Piotr 2003 VfL Waiblingen 12,96 m
12,46 12,96 12,17 12,38 12,83 11,98
2. 47000 Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach 10,28 m
10,28 9,63 x x 9,43 9,15
Außer Wertung
46722 Lauria, Tizian Noah 2003 LG Filder 18,90 m
x x 18,04 17,61 18,90 x
22768 Willmann, Marcel 2003 BA LG Baar 13,61 m
10,24 12,49 13,56 13,08 13,61 13,44
48033 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 11,79 m
9,79 x 10,58 x x 11,79
22127 Schwörer, Alexander 2002 BA LG Baar o.g.V.
x x x x x x

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 20.07.2019
Finale
1. 45236 Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics 37,24 m
27,13 33,62 x x 35,03 37,24
2. 50064 Ackermann, Felix 2003 SG Weinstadt 35,69 m
35,12 x 35,69 x x x
3. 47000 Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach 34,91 m
33,94 33,08 34,91 34,56 x 30,69
Außer Wertung
46722 Lauria, Tizian Noah 2003 LG Filder 54,28 m
52,30 54,28 x 53,47 x x
22768 Willmann, Marcel 2003 BA LG Baar 41,48 m
35,47 41,48 40,58 x 41,47 x
22127 Schwörer, Alexander 2002 BA LG Baar 39,71 m
37,62 x 39,15 39,71 37,52 36,09
48033 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 32,00 m
25,92 x x 27,22 27,95 32,00

Speerwurf MJ U18 700 g 20.07.2019
Finale
1. 45236 Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics 49,10 m
47,83 47,02 49,10 x 43,45 x
2. 45453 Joos, Alexander 2002 LAZ Ludwigsburg 46,44 m
46,44 42,92 42,94 45,53 42,65 46,36
3. 50064 Ackermann, Felix 2003 SG Weinstadt 44,25 m
41,18 42,01 44,25 x 42,96 x
4. 49444 Nickel, Jan 2003 SV Winnenden 24,38 m
x x 24,38 x x x
Außer Wertung
48033 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 40,79 m
35,58 36,57 34,92 39,32 35,40 40,79

Jugend M15
100 m M15-0,3 20.07.2019
Finale
1. 49069 Holzwarth, Adrian 2004 LAZ Ludwigsburg 11,80 sec.
2. 48669 Diegmann, Adrian 2004 Spvgg Bissingen 12,52 sec.
3. 47585 Lengwenus, Christopher 2004 SV Winnenden 12,53 sec.
4. 49555 Abt, Niklas 2004 SV Nufringen 12,77 sec.
5. 49556 Beck, Maximilian 2004 SV Nufringen 12,84 sec.
6. 49200 Iakob, Julius Rovin 2004 LAZ Ludwigsburg 12,98 sec.
7. 48839 Bantel, Christoph 2004 SG Weinstadt 13,34 sec.
50248 Fleig, Felix 2004 LAZ Ludwigsburg ab.

100 m M15+0,6 20.07.2019
1. Zeitvorlauf
1. 49069 Holzwarth, Adrian 2004 LAZ Ludwigsburg 11,71 sec. q
2. 49556 Beck, Maximilian 2004 SV Nufringen 12,58 sec. q
3. 50248 Fleig, Felix 2004 LAZ Ludwigsburg 12,60 sec. q
4. 48839 Bantel, Christoph 2004 SG Weinstadt 13,25 sec. q
5. 609522 Fiederer, Patrick 2004 Spvgg Bissingen 13,78 sec.

100 m M15+0,6 20.07.2019
2. Zeitvorlauf
1. 48669 Diegmann, Adrian 2004 Spvgg Bissingen 12,10 sec. q
2. 49555 Abt, Niklas 2004 SV Nufringen 12,54 sec. q
3. 47585 Lengwenus, Christopher 2004 SV Winnenden 12,55 sec. q
4. 49200 Iakob, Julius Rovin 2004 LAZ Ludwigsburg 12,90 sec. q
5. 49297 Brechtenbreiter, Tobias 2004 LAC Degerloch 13,38 sec.

800 m M15 20.07.2019
Finale
1. 49247 Stepanov, Alexander 2004 VfL Sindelfingen 2:07,65 min.
2. 47169 Börsken, Nicolas 2004 SG Schorndorf 1846 2:11,26 min.
3. 47213 Bohn, Christian 2004 VfL Sindelfingen 2:12,01 min.
4. 47271 Döring, Felix 2004 KSG Gerlingen 2:12,65 min.
5. 50857 Modrow, Silas 2004 Sportvg Feuerbach 2:14,08 min.
6. 47411 Schmid, Hans Leon 2004 LG Gäu Athletics 2:15,76 min.
7. 47100 Drianis, Patrick 2004 KSG Gerlingen 2:19,51 min.
49480 Chrétien, Noé 2006 KSG Gerlingen aufg.
Außer Wertung
48291 Frey, Finn Lukas 2004 TSV Wäschenbeuren 2:22,13 min.

80 m Hürden M15 0.838m+0,8 20.07.2019
Finale

Hochsprung M15 20.07.2019
Finale
1. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 1,66 m
2. 47859 Dunke, Leon 2004 SV Winnenden 1,66 m
3. 48665 Masuch, Philip 2004 Spvgg Bissingen 1,63 m
4. 47860 Oellrich, Jakob 2004 SV Winnenden 1,50 m

140 145 150 155 160 163 166 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schulz o o o xo xo o o xxx
2. Dunke - - o o o xxo xxo xxx
3. Masuch - o o o o o xxx
4. Oellrich - o o xxx

Weitsprung M15 20.07.2019
Finale
1. 48669 Diegmann, Adrian 2004 Spvgg Bissingen 5,44 m
5,44 x 5,44 5,41 x 5,25
+1,3 +0,3 +0,2 +1,5
2. 48839 Bantel, Christoph 2004 SG Weinstadt 5,14 m
5,05 5,05 5,06 5,14 5,01 -
+1,2 +1,0 +0,0 +0,2 +0,8
3. 47859 Dunke, Leon 2004 SV Winnenden 5,11 m
4,84 5,07 5,10 5,11 4,90 5,01
+0,8 +0,6 +3,0 +0,6 +0,6 +0,9
4. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 5,06 m
5,05 4,79 4,89 4,83 x 5,06
+0,3 +1,4 +1,6 +0,5 +0,4
5. 49297 Brechtenbreiter, Tobias 2004 LAC Degerloch 4,96 m
4,83 4,83 4,96 4,73 4,77 -
+1,9 -0,2 +2,8 +1,7 +1,3
6. 50248 Fleig, Felix 2004 LAZ Ludwigsburg 4,72 m
x x 4,72 x - -
+0,4
7. 609522 Fiederer, Patrick 2004 Spvgg Bissingen 4,53 m
4,52 4,51 4,53 4,45 4,33 4,29
-1,2 +1,4 -0,1 +0,8 +1,6 +0,0
8. 47860 Oellrich, Jakob 2004 SV Winnenden 4,29 m
4,29 4,25 4,03 3,02 2,59 3,55
-0,7 +1,3 +0,6 +1,0 +0,7 +1,7

Kugelstoß M15 4 kg 20.07.2019
Finale
1. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 14,15 m
12,73 13,34 13,72 14,15 13,70 13,73
2. 48896 Haratyk, Jacek 2004 VfL Waiblingen 13,22 m
x 13,14 13,22 x 13,20 x
3. 47450 Ehnes, Christian 2004 LG Nagoldtal 11,83 m
11,83 11,81 11,57 11,14 11,47 11,81
4. 47859 Dunke, Leon 2004 SV Winnenden 10,49 m
8,78 9,98 9,79 9,51 9,65 10,49
5. 50660 Orschel, Jan Philipp 2004 LG Neckar-Enz 9,41 m
9,41 8,25 7,53 9,10 8,82 8,28
6. 48839 Bantel, Christoph 2004 SG Weinstadt 9,09 m
8,55 8,36 8,38 8,94 7,99 9,09

Diskuswurf M15 1 kg 20.07.2019
Finale
1. 49200 Iakob, Julius Rovin 2004 LAZ Ludwigsburg 40,97 m
32,46 36,46 38,53 40,97 35,98 37,69
2. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 40,04 m
x 40,04 x x x x
3. 48896 Haratyk, Jacek 2004 VfL Waiblingen 39,40 m
39,40 32,96 37,42 x 35,96 x
4. 47859 Dunke, Leon 2004 SV Winnenden 30,89 m
x 30,89 x x 29,20 30,49
5. 48839 Bantel, Christoph 2004 SG Weinstadt 24,70 m
x x 22,52 24,70 x 20,70

Speerwurf M15 600 g 20.07.2019
Finale
1. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 43,92 m
43,92 42,86 41,45 39,81 - -
2. 47450 Ehnes, Christian 2004 LG Nagoldtal 38,29 m
31,64 37,62 31,53 34,90 36,55 38,29
3. 49200 Iakob, Julius Rovin 2004 LAZ Ludwigsburg 34,68 m
34,03 31,53 34,68 32,90 33,94 33,08
4. 50248 Fleig, Felix 2004 LAZ Ludwigsburg 34,48 m
x x 34,48 32,45 x x
5. 48839 Bantel, Christoph 2004 SG Weinstadt 33,78 m
30,74 30,05 28,86 27,58 33,78 27,81
6. 49297 Brechtenbreiter, Tobias 2004 LAC Degerloch 28,02 m
28,02 27,06 25,41 x 24,43 25,58
Außer Wertung
47948 Thumm, Nick 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 55,22 m
50,33 55,22 49,08 50,36 x 49,25

Jugend M14
100 m M14-1,3 20.07.2019
Finale
1. 49822 Kurz, Yakob 2005 TSV Dagersheim 12,26 sec.
2. 49935 Spannbauer, Philip 2005 VfB Stuttgart 1893 12,33 sec.
3. 49361 Kugler, Marc 2005 LAC Schwäbischer Wald 12,57 sec.
4. 50909 Neib, Dean A. 2005 LAZ Ludwigsburg 13,05 sec.
5. 49603 Wellmann, Max 2005 TSV Dagersheim 13,12 sec.
6. 50494 Krokos, Kasjan 2005 LG Nagoldtal 13,55 sec.
7. 48622 Kübler, Nico 2005 Polizei SV Stuttgart 14,04 sec.

100 m M14+0,5 20.07.2019
1. Zeitvorlauf
1. 49822 Kurz, Yakob 2005 TSV Dagersheim 12,28 sec. q
2. 50909 Neib, Dean A. 2005 LAZ Ludwigsburg 12,90 sec. q
3. 49204 Doula, Moritz 2005 VfL Waiblingen 13,04 sec. v
4. 49603 Wellmann, Max 2005 TSV Dagersheim 13,13 sec. q
5. 49551 Hüls, Linus-Paul 2005 VfL Waiblingen 14,32 sec. q

100 m M14-2,6 20.07.2019
2. Zeitvorlauf
1. 49935 Spannbauer, Philip 2005 VfB Stuttgart 1893 12,52 sec. q
2. 49361 Kugler, Marc 2005 LAC Schwäbischer Wald 12,68 sec. q
3. 50494 Krokos, Kasjan 2005 LG Nagoldtal 13,64 sec. q
4. 48622 Kübler, Nico 2005 Polizei SV Stuttgart 14,01 sec. q

800 m M14 20.07.2019
Finale
1. 48484 Specht, Lennart 2005 VfL Sindelfingen 2:16,75 min.
2. 642304 Crepin, Arno 2005 Sportvg Feuerbach 2:17,15 min.
3. 48072 Grase, Jonas 2005 KSG Gerlingen 2:19,22 min.
4. 647474 Forsbach, Nikk 2005 SG Weinstadt 2:19,37 min.
5. 48152 Ehmke, Luis 2005 LAZ Ludwigsburg 2:23,13 min.
6. 639618 Zumbach, Till 2005 Sportvg Feuerbach 2:23,55 min.
7. 49051 Jung, Jona Felix 2005 LG Neckar-Enz 2:28,70 min.
8. 48838 Mohr, Emil 2005 SG Weinstadt 2:31,82 min.
9. 50890 Holder, Felix 2005 Spvgg Holzgerlingen 2:35,03 min.

80 m Hürden M14 0.838m+0,8 20.07.2019
Finale
1. 49935 Spannbauer, Philip 2005 VfB Stuttgart 1893 12,56 sec.
2. 49057 Gnadt, Vincent 2005 LG Neckar-Enz 16,95 sec.

Hochsprung M14 20.07.2019
Finale
1. 50909 Neib, Dean A. 2005 LAZ Ludwigsburg 1,61 m
2. 49935 Spannbauer, Philip 2005 VfB Stuttgart 1893 1,58 m
3. 48568 Poschek, Louis 2005 SG Schorndorf 1846 1,55 m
4. 639618 Zumbach, Till 2005 Sportvg Feuerbach 1,50 m
4. 50459 Balodis, Niklavs 2005 LG Neckar-Enz 1,50 m
49551 Hüls, Linus-Paul 2005 VfL Waiblingen ab.

135 140 145 150 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neib - o o xo xo xxo o xxx
2. Spannbauer - o o o o xo xxx
3. Poschek - - o o o xxx
4. Zumbach - o o o xxx
4. Balodis - o o o xxx

Weitsprung M14 20.07.2019
Finale
1. 50909 Neib, Dean A. 2005 LAZ Ludwigsburg 5,41 m
5,17 5,10 5,37 5,20 5,12 5,41
+1,9 -0,1 +1,5 +1,1 +1,7 +0,9
2. 49935 Spannbauer, Philip 2005 VfB Stuttgart 1893 5,37 m
5,34 x 5,32 3,45 5,37 x
+1,3 +1,9 +1,5 +1,2
3. 49204 Doula, Moritz 2005 VfL Waiblingen 5,33 m
x 5,17 5,05 5,10 5,14 5,33
-0,2 +1,0 +0,5 +0,1 +1,3
4. 49822 Kurz, Yakob 2005 TSV Dagersheim 5,30 m
5,28 5,24 5,30 4,97 4,84 -
-0,1 +1,8 +2,1 +2,1 +1,3
5. 48889 Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden 5,00 m
4,45 4,55 4,83 4,66 4,65 5,00
+1,0 +0,2 +2,8 +0,7 +1,5 +0,8
6. 49361 Kugler, Marc 2005 LAC Schwäbischer Wald 4,94 m
4,87 4,94 x 4,87 4,76 4,83
+1,4 +3,0 +0,6 +1,1 +1,1
7. 50494 Krokos, Kasjan 2005 LG Nagoldtal 4,60 m
x 4,60 x x 4,28 4,52
-0,2 +0,3 +1,7
8. 48622 Kübler, Nico 2005 Polizei SV Stuttgart 4,52 m
x x 4,47 4,52 x x
+2,2 +1,3
9. 49603 Wellmann, Max 2005 TSV Dagersheim 4,42 m
4,42 x x
+0,0
10. 50465 Baum, Eric 2005 SV Salamander Kornwestheim 4,30 m
4,30 4,25 4,23
+1,2 +0,8 +0,9
11. 647474 Forsbach, Nikk 2005 SG Weinstadt 4,24 m
x 4,24 x
+0,2

Kugelstoß M14 4 kg 20.07.2019
Finale
1. 49822 Kurz, Yakob 2005 TSV Dagersheim 11,34 m
x 10,55 11,27 11,11 11,34 x
2. 49202 Mazza, Alessio 2005 VfL Waiblingen 10,15 m
9,51 9,90 9,72 9,65 10,15 9,77
3. 48486 Zügel, Jannik 2005 VfL Sindelfingen 8,55 m
7,73 7,72 8,55 7,56 7,23 7,48
4. 50909 Neib, Dean A. 2005 LAZ Ludwigsburg 8,25 m
7,90 x 0,77 7,74 7,70 8,25
5. 45573 Ingerl, Jan-Luca 2005 LG Kappelberg 7,21 m
6,67 7,21 6,71 6,55 6,46 5,95
Außer Wertung
48809 Faiß, Moritz 2005 LG Eningen-Reutlingen 7,40 m
7,20 7,24 7,08 7,40 7,28 7,21

Diskuswurf M14 1 kg 20.07.2019
Finale
1. 48486 Zügel, Jannik 2005 VfL Sindelfingen 26,16 m
24,05 25,16 24,95 24,32 24,24 26,16
Außer Wertung
50808 Pindonis, Konstantinos 2006 TG Nürtingen 35,05 m
35,05 x 34,68 x x 32,45
49238 Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 27,73 m
x 20,50 24,01 27,73 x 27,39

Speerwurf M14 600 g 20.07.2019
Finale
1. 48486 Zügel, Jannik 2005 VfL Sindelfingen 32,36 m
30,70 x x 32,09 30,14 32,36
Außer Wertung
49238 Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 37,34 m
33,29 35,30 37,34 35,68 36,96 35,41
48809 Faiß, Moritz 2005 LG Eningen-Reutlingen 33,16 m
x 33,07 32,29 33,16 30,75 31,64

Frauen
100 m Frauen+1,1 20.07.2019
Finale
1. 36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 13,18 sec.
2. 42203 Walz, Meike 1999 TSV Dagersheim 13,49 sec.
3. 41619 Stähle, Marina 1999 Spvgg Bissingen 13,52 sec.
4. 40719 Funk, Alexandra 1996 SGV Murr 14,09 sec.
47518 Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett ab.

100 m Frauen-2,8 20.07.2019
1. Zeitvorlauf
1. 41619 Stähle, Marina 1999 Spvgg Bissingen 13,80 sec. q
2. 40719 Funk, Alexandra 1996 SGV Murr 14,48 sec. q
3. 648383 Diehl, Katrin 1995 LG Gäu Athletics 14,66 sec. v
Außer Wertung
30253 Fallscheer, Simone 1983 LG Teck 14,04 sec.
47781 Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck 14,54 sec.

100 m Frauen-2,0 20.07.2019
2. Zeitvorlauf
1. 47518 Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett 13,45 sec. q
2. 36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 13,53 sec. q
3. 42203 Walz, Meike 1999 TSV Dagersheim 13,78 sec. q
4. 37004 Feucht, Anna 1996 TSV Dagersheim 14,00 sec. v
Außer Wertung
38397 Wankmüller, Juliane 1997 TG Nürtingen 13,69 sec.

200 m Frauen+2,0 20.07.2019
Finale
1. 41463 Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg 25,27 sec.
2. 33941 Grabisch, Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 26,44 sec.
3. 44976 Hylinski, Michelle 1998 TSV Dagersheim 27,10 sec.
4. 41080 Traub, Sophia 1999 VfL Sindelfingen 29,48 sec.
Außer Wertung
33319 Häfele, Sabrina 1993 LG Filder 24,90 sec.

400 m Frauen 20.07.2019
Finale
1. 48146 Krafzik, Carolina 1995 VfL Sindelfingen 54,12 sec.
2. 26436 Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 57,90 sec.

800 m Frauen 20.07.2019
Finale
1. 50227 Weber, Anna-Lena 1998 SG Schorndorf 1846 2:29,26 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m+0,6 20.07.2019
Finale
1. 38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 16,03 sec.
2. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 16,29 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 20.07.2019
Finale
1. VfL Sindelfingen I 47,44 sec.
36482 Lindenmayer, Sabrina 1989; 48146 Krafzik, Carolina 1995
Hartmann, Lisa-Sophie 1999; 43750 Ernst, Susanne 2001
2. StG Schönbuch-Nord I 51,95 sec.
44976 Hylinski, Michelle 1998; 33625 Hatzl, Franziska 1994
42203 Walz, Meike 1999; 37004 Feucht, Anna 1996

Hochsprung Frauen 20.07.2019
Finale
1. 38948 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach 1,53 m
2. 41619 Stähle, Marina 1999 Spvgg Bissingen 1,45 m

140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- -----
1. Faust - o o xo xxx
2. Stähle o xo xxx

Stabhochsprung Frauen 20.07.2019
Finale
1. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 3,00 m

270 280 290 300 310
----- ----- ----- ----- -----
1. Durian o o o o xxx

Weitsprung Frauen 20.07.2019
Finale
1. 41619 Stähle, Marina 1999 Spvgg Bissingen 4,83 m
4,41 4,78 4,70 4,73 4,48 4,83
-0,3 -0,9 -0,2 -0,1 -0,7 -0,5
2. 47518 Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett 4,69 m
4,69 4,58 x x 4,65 x
-0,8 -0,7 -0,2
3. 40719 Funk, Alexandra 1996 SGV Murr 4,65 m
4,55 4,56 4,57 4,58 4,65 4,44
-0,4 -0,9 -1,3 -1,0 -1,2 +0,5
4. 42173 Knecht, Janica 1995 MTV Stuttgart 4,39 m
4,26 4,39 x 4,28 x 4,35
-0,7 -0,5 -0,5 -0,3
5. 648383 Diehl, Katrin 1995 LG Gäu Athletics 4,39 m
4,09 4,11 4,15 4,16 4,23 4,39
-0,9 -1,4 -1,1 -0,3 -0,7 -0,4
6. 42019 Wiedmann, Stephanie 1999 TSF Welzheim 3,91 m
3,84 3,75 3,52 3,75 2,45 3,91
-0,3 +0,0 +0,0 -1,1 -1,1 +0,3
Außer Wertung
47781 Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck 4,30 m
4,27 4,30 3,94 x 3,95 3,88
-0,1 -0,6 -0,2 -1,4 -0,5
30253 Fallscheer, Simone 1983 LG Teck 4,16 m
x 3,99 4,16 4,13 4,11 x
-1,7 -0,9 -1,4 -0,8

Dreisprung Frauen 20.07.2019
Finale
1. 35700 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 11,92 m
x x x 11,66 x 11,92
+0,2 +1,2
2. 38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 11,23 m
11,09 x 11,23 11,09 10,98 x
+0,2 +1,5 +1,7 +0,4
Außer Wertung
40288 Fichtel, Victoria 1998 TSV Rottweil 11,97 m
x 11,70 11,97 11,85 x 11,88
+0,4 +0,9 +0,5 +1,0
35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 11,41 m
x x x x 11,31 11,41
-0,5 +0,9

Kugelstoß Frauen 4 kg 20.07.2019
Finale
1. 48724 Römmert, Sonja 1973 TV Oberhaugstett 10,97 m
x 10,95 x x 10,55 10,97
2. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 10,61 m
10,50 9,68 10,53 10,54 10,08 10,61
3. 39277 Naujoks, Kaja 1998 LG Neckar-Enz 10,38 m
x 9,82 9,33 9,47 x 10,38
4. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 9,88 m
9,81 9,88 9,46 9,74 x 9,31
5. 31550 Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt 9,83 m
9,83 9,39 x 8,40 9,11 9,54
6. 40710 Röckle, Anja 1999 SV Winnenden 9,55 m
8,81 8,11 8,06 7,87 9,55 x
7. 608780 Thoma, Julia 1996 Spvgg Bissingen 7,78 m
7,32 7,78 x - - -

Diskuswurf Frauen 1 kg 20.07.2019
Finale
1. 48724 Römmert, Sonja 1973 TV Oberhaugstett 37,35 m
33,98 36,96 33,73 36,77 35,47 37,35
2. 40710 Röckle, Anja 1999 SV Winnenden 35,56 m
30,13 35,56 35,06 33,32 32,79 34,89
3. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 24,15 m
21,65 22,70 x x x 24,15
4. 608780 Thoma, Julia 1996 Spvgg Bissingen 21,00 m
18,67 x 19,54 20,73 18,93 21,00
5. 23680 Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg 19,38 m
x 19,17 19,38 x 18,46 18,60
Außer Wertung
43421 Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe 44,41 m
43,89 43,27 44,41 42,73 43,23 42,35

Hammerwurf Frauen 4 kg 20.07.2019
Finale
1. 4046 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen 37,61 m
37,18 x 37,61 37,15 x 37,40
Außer Wertung
15490 Weiser, Rebecca 1995 BA TB Wilferdingen 44,60 m
41,24 42,47 41,87 42,55 44,60 37,18

Speerwurf Frauen 600 g 20.07.2019
Finale
1. 4091 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers 32,81 m
30,82 32,81 32,37 31,53 31,54 31,25
2. 38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 29,81 m
29,74 29,48 29,81 x 25,32 26,16
3. 40719 Funk, Alexandra 1996 SGV Murr 25,61 m
25,61 21,77 21,60 21,39 22,98 22,06

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,6 20.07.2019
Finale
1. 44002 Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach 12,13 sec.
2. 45102 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 12,45 sec.
3. 44284 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 12,81 sec.
4. 45200 Binder, Ramona 2001 Spvgg Holzgerlingen 13,76 sec.
5. 46271 Sydlik, Michelle 2000 LAZ Ludwigsburg 13,83 sec.
6. 604747 Speidel, Pauline 2000 TV Mühlacker 13,93 sec.
7. 43651 Block, Melanie 2001 SV Nufringen 15,52 sec.
8. 49978 Wörsinger, Isabel 2002 TV Murrhardt 15,71 sec.
Außer Wertung
46739 Schäfer, Emely 2001 LG Teck 13,62 sec.

200 m WJ U20+2,9 20.07.2019
Finale
1. 44284 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 26,09 sec.
2. 45200 Binder, Ramona 2001 Spvgg Holzgerlingen 27,51 sec.
Außer Wertung
38899 Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 25,25 sec.

400 m WJ U20 20.07.2019
Finale
1. 43750 Ernst, Susanne 2001 VfL Sindelfingen 60,44 sec.

800 m WJ U20 20.07.2019
Finale
1. 49228 Groß, Svenja 2001 TSV Ensingen 2:21,19 min.
2. Lindner, Lilly 2001 LG Filstal 2:28,94 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,9 20.07.2019
Finale
Außer Wertung
38899 Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 14,86 sec.
42615 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 15,66 sec.
44362 Rodinger, Christin 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 15,95 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 20.07.2019
Finale
1. StG Schönbuch-Nord I 50,08 sec.
47276 Göcke, Leticia 2004; 46913 Breitschwerdt, Victoria 2002
45199 Binder, Kathrin 2002; 45200 Binder, Ramona 2001

Hochsprung WJ U20 20.07.2019
Finale
1. 47332 Valente, Anna 2002 LG Weissacher Tal 1,53 m

140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- -----
1. Valente o o o xo xxx

Weitsprung WJ U20 20.07.2019
Finale
1. 45102 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 5,27 m
5,25 5,27 5,23 x 5,22 5,24
+0,0 -0,5 -1,7 -1,5 -1,1
2. 44284 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 5,14 m
4,71 4,58 x 4,86 5,14 5,03
+0,0 -0,8 -0,9 -0,7 -1,0
3. 44002 Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach 5,03 m
4,67 4,80 4,96 x 4,69 5,03
-0,1 -0,9 -0,7 +0,1 -0,8
4. 49978 Wörsinger, Isabel 2002 TV Murrhardt 3,73 m
3,64 3,63 3,40 3,41 3,73 x
+0,0 -0,9 -0,3 -1,5 -1,2
Außer Wertung
46739 Schäfer, Emely 2001 LG Teck 4,70 m
4,70 4,37 4,38 x x x
-0,8 -1,1 -1,1

Kugelstoß WJ U20 4 kg 20.07.2019
Finale
Außer Wertung
42615 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 11,60 m
11,53 11,59 11,41 11,31 11,60 10,67

Diskuswurf WJ U20 1 kg 20.07.2019
Finale
1. 44834 Stumpf, Sophie 2000 VfL Sindelfingen 44,59 m
40,20 44,00 40,08 42,43 x 44,59
2. 43651 Block, Melanie 2001 SV Nufringen 20,87 m
19,47 19,93 19,92 20,87 20,38 20,17
Außer Wertung
43421 Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe 46,35 m
44,30 43,25 42,55 45,36 46,35 43,57

Hammerwurf WJ U20 4 kg 20.07.2019
Finale
Außer Wertung
27249 Rupp, Aileen 2001 BA TB Wilferdingen 31,57 m
28,81 31,57 29,99 30,84 30,21 31,46

Speerwurf WJ U20 600 g 20.07.2019
Finale
1. 45526 Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 29,60 m
29,60 26,14 28,22 29,21 27,95 27,08
2. 45608 Jauch, Sarah 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 26,82 m
23,78 23,94 23,36 21,30 24,61 26,82
3. 47332 Valente, Anna 2002 LG Weissacher Tal 23,34 m
21,26 x 23,34 x x x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+2,8 20.07.2019
Finale
1. 46913 Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen 12,52 sec.
2. 48916 Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal 12,71 sec.
3. 47721 Kuhn, Aileen 2003 LAZ Ludwigsburg 12,74 sec.
4. 48066 Schrade, Grete 2002 LAC Degerloch 13,18 sec.
5. 47615 Noller, Katja 2003 LG Neckar-Enz 13,47 sec.
6. 46659 Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 13,49 sec.
7. 47223 Hahn, Julia 2003 LG Weissacher Tal 13,72 sec.
8. 45061 Krusche, Lea 2002 TV Oberhaugstett 13,97 sec.

100 m WJ U18-1,9 20.07.2019
1. Zeitvorlauf
1. 46913 Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen 12,86 sec. q
2. 46659 Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 13,83 sec. q
3. 47615 Noller, Katja 2003 LG Neckar-Enz 13,94 sec. q
4. 647751 Wörnle, Jessica 2003 TSF Welzheim 14,17 sec.
5. 48905 Göhringer, Julia 2002 LG Weissacher Tal 14,29 sec.
6. 46643 Maier, Pia 2003 LG Limes-Rems 14,40 sec.
7. 48419 Lempp, Alina 2003 VfL Waiblingen 14,81 sec.

100 m WJ U18-0,5 20.07.2019
2. Zeitvorlauf
1. 47721 Kuhn, Aileen 2003 LAZ Ludwigsburg 12,91 sec. q
2. 47223 Hahn, Julia 2003 LG Weissacher Tal 13,87 sec. q
3. 45965 Weippert, Anna 2002 TSV Dagersheim 14,26 sec.
4. 46034 Brecht, Selina 2002 SV Nufringen 14,28 sec.
5. 45328 Kleinertz, Hanna 2002 SV Nufringen 14,59 sec.
Außer Wertung
45652 Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 13,34 sec.
46060 Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 14,10 sec.

100 m WJ U18+1,3 20.07.2019
3. Zeitvorlauf
1. 48916 Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal 12,87 sec. q
2. 48066 Schrade, Grete 2002 LAC Degerloch 13,23 sec. q
3. 45061 Krusche, Lea 2002 TV Oberhaugstett 13,79 sec. q
4. 48645 Eisele, Ronja 2002 VfL Winterbach 14,11 sec.
5. 48052 Spohn, Fenja 2002 VfL Waiblingen 14,40 sec.
6. 47259 Stark, Lisa 2003 SV Nufringen 14,71 sec.

200 m WJ U18+0,7 20.07.2019
1. Zeitlauf
1. 45328 Kleinertz, Hanna 2002 SV Nufringen 29,19 sec.
2. 46034 Brecht, Selina 2002 SV Nufringen 29,43 sec.
3. 47259 Stark, Lisa 2003 SV Nufringen 29,74 sec.
4. 48905 Göhringer, Julia 2002 LG Weissacher Tal 30,08 sec.
5. 45526 Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 30,95 sec.
6. 48814 Staudinger, Ayleen 2003 LAZ Ludwigsburg 32,15 sec.

200 m WJ U18+1,5 20.07.2019
2. Zeitlauf
1. 46913 Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen 25,95 sec.
2. 48916 Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal 26,70 sec.
3. 46814 Seibert, Mette 2003 SG Schorndorf 1846 27,04 sec.
4. 47615 Noller, Katja 2003 LG Neckar-Enz 27,91 sec.
5. 45965 Weippert, Anna 2002 TSV Dagersheim 28,85 sec.
Außer Wertung
46060 Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 28,71 sec.

200 m WJ U18 20.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 46913 Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen +1,5 25,95 sec.
2. 48916 Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal +1,5 26,70 sec.
3. 46814 Seibert, Mette 2003 SG Schorndorf 1846 +1,5 27,04 sec.
4. 47615 Noller, Katja 2003 LG Neckar-Enz +1,5 27,91 sec.
5. 45965 Weippert, Anna 2002 TSV Dagersheim +1,5 28,85 sec.
6. 45328 Kleinertz, Hanna 2002 SV Nufringen +0,7 29,19 sec.
7. 46034 Brecht, Selina 2002 SV Nufringen +0,7 29,43 sec.
8. 47259 Stark, Lisa 2003 SV Nufringen +0,7 29,74 sec.
9. 48905 Göhringer, Julia 2002 LG Weissacher Tal +0,7 30,08 sec.
10. 45526 Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal +0,7 30,95 sec.
11. 48814 Staudinger, Ayleen 2003 LAZ Ludwigsburg +0,7 32,15 sec.
Außer Wertung
46060 Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +1,5 28,71 sec.

400 m WJ U18 20.07.2019
Finale
1. 45199 Binder, Kathrin 2002 Spvgg Holzgerlingen 60,47 sec.
2. 47022 Gschwind, Amy 2003 VfL Winterbach 65,70 sec.
3. 48916 Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal 66,09 sec.
4. 48047 Hilliges, Leah 2004 SV Intern. Schule Stuttgart 67,30 sec.

800 m WJ U18 20.07.2019
Finale
1. 46728 Römer, Charlotte 2002 LAZ Ludwigsburg 2:16,54 min.
2. 48165 Schädel, Anna Philine 2005 KSG Gerlingen 2:19,76 min.
3. 49917 Kemmerich, Rike 2002 SG Weinstadt 2:26,49 min.
4. 48295 Zumbach, Olivia 2003 Sportvg Feuerbach 2:32,06 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,5 20.07.2019
Finale
1. 47737 Nabila, Makkah 2003 LAZ Ludwigsburg 15,11 sec.
45449 Kars, Yeliz 2002 LAZ Ludwigsburg disq.
Außer Wertung
44530 Schäkel, Josefine 2002 LG Staufen 14,12 sec.
44673 Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 14,33 sec.

Hochsprung WJ U18 20.07.2019
Finale
1. 45916 Stolzenthaler, Franziska 2002 LG Gäu Athletics 1,62 m
2. 47250 Härer, Amelie 2003 SG Schorndorf 1846 1,59 m
3. 46886 Hansen-Evelyn, Alease Boél 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 1,53 m
4. 47835 Schmid, Sarah 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,50 m
5. 46308 Gernhoefer, Linnea 2003 Spvgg Holzgerlingen 1,45 m
6. 46325 Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 1,35 m
7. 45061 Krusche, Lea 2002 TV Oberhaugstett 1,30 m
7. 647751 Wörnle, Jessica 2003 TSF Welzheim 1,30 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stolzenthaler - - - - o o o xo xxo xxx
2. Härer o o o o xxo xxo xo xxo xxx
3. Hansen-Evelyn o xo xo o o o xxx
4. Schmid - - - o xo xxx
5. Gernhoefer - xo xxo o xxx
6. Hoffmann o o xxx
7. Krusche o xxx
7. Wörnle o xxx

Stabhochsprung WJ U18 20.07.2019
Finale
1. 44911 Hamann, Jacqueline 2002 VfL Sindelfingen 3,80 m
Außer Wertung
46286 Liebl, Clairline 2003 LG Filstal 3,00 m

270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hamann - - - - - - - xo xo o xxo xo xxx
Liebl xo xo o o xxx

Weitsprung WJ U18 20.07.2019
Finale
1. 47250 Härer, Amelie 2003 SG Schorndorf 1846 5,32 m
5,12 5,32 4,71 x 5,06 5,05
+0,7 +1,2 +0,4 -1,1 +1,6
2. 47737 Nabila, Makkah 2003 LAZ Ludwigsburg 5,23 m
4,75 5,23 4,85 4,57 x x
+1,2 +1,2 +0,5 +0,5
3. 45938 Stolle, Sofie 2003 TSV Freudenstadt 5,16 m
x 4,70 5,16 5,11 5,01 4,46
+0,9 +0,0 -0,2 +0,6 -1,7
4. 47835 Schmid, Sarah 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 4,90 m
x 4,49 4,84 4,52 4,90 x
+1,2 +0,5 +0,9 +1,4
5. 46308 Gernhoefer, Linnea 2003 Spvgg Holzgerlingen 4,80 m
x x 4,66 4,80 x x
+0,6 +1,0
6. 647751 Wörnle, Jessica 2003 TSF Welzheim 4,70 m
4,49 4,39 4,46 4,70 4,34 4,42
+1,4 +0,6 +0,5 -0,2 +1,2 +1,0
7. 48066 Schrade, Grete 2002 LAC Degerloch 4,69 m
4,69 4,35 4,38 x 4,31 4,35
+0,5 +0,3 +1,3 -0,9 -1,6
8. 46643 Maier, Pia 2003 LG Limes-Rems 4,65 m
4,46 4,52 4,65 4,42 x 4,47
+0,5 -0,7 +1,6 -0,8 -1,6
9. 45061 Krusche, Lea 2002 TV Oberhaugstett 4,39 m
4,28 4,31 4,39
-0,6 +0,4 +1,5
10. 47223 Hahn, Julia 2003 LG Weissacher Tal 4,38 m
4,27 4,38 4,33
+1,1 +1,0 +0,8
11. 47203 Würthele, Helen 2003 VfL Winterbach 4,35 m
4,35 x 4,11
+2,8 -0,7
12. 47332 Valente, Anna 2002 LG Weissacher Tal 4,21 m
x x 4,21
+1,6
13. 48905 Göhringer, Julia 2002 LG Weissacher Tal 4,14 m
4,14 x 3,99
-0,3 +1,4
14. 48419 Lempp, Alina 2003 VfL Waiblingen 4,12 m
4,12 4,00 3,96
+0,8 +0,5 +1,2
15. 45610 Noirhomme, Anna-Sophia 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 4,09 m
4,09 3,94 3,24
+0,9 +1,0 +0,5
16. 48052 Spohn, Fenja 2002 VfL Waiblingen 3,94 m
3,79 3,75 3,94
+0,3 +0,9 +1,7
17. 642527 Schlauch, Amelie 2003 TSV Schmiden 3,36 m
x 3,36 x
+1,4
Außer Wertung
47854 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4,81 m
3,66 4,81 4,70
+1,7 -1,5 +1,0
48549 Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4,16 m
4,07 4,16 3,83
+0,2 +0,3 +0,2

Dreisprung WJ U18 20.07.2019
Finale
1. 45938 Stolle, Sofie 2003 TSV Freudenstadt 10,88 m
10,25 x x 9,65 10,88 10,78
-0,5 -0,6 +0,7 -0,4

Kugelstoß WJ U18 3 kg 20.07.2019
Finale
1. 48051 Nguemning, Jienou 2002 VfL Waiblingen 13,23 m
x 13,00 13,23 12,34 x x
2. 48420 Mazza, Gioia 2003 VfL Waiblingen 10,92 m
9,91 9,37 10,83 9,91 10,92 10,61
3. 47223 Hahn, Julia 2003 LG Weissacher Tal 10,47 m
8,80 9,57 10,24 9,61 9,63 10,47
4. 47250 Härer, Amelie 2003 SG Schorndorf 1846 9,52 m
9,02 9,13 8,84 8,61 8,31 9,52
5. 46019 Girmond, Janine 2003 VfL Sindelfingen 9,32 m
8,95 8,76 9,21 8,44 9,32 9,25
6. 648408 Keser, Jana -Marie 2002 LG Weissacher Tal 9,20 m
9,09 9,20 8,89 8,93 8,77 8,40
7. 46325 Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 9,02 m
9,02 8,16 7,96 8,60 8,45 8,47
8. 608346 Schröter, Katharina 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 8,80 m
7,55 8,80 8,23 8,43 7,97 7,72
9. 47203 Würthele, Helen 2003 VfL Winterbach 8,74 m
8,65 8,74 8,52
10. 642527 Schlauch, Amelie 2003 TSV Schmiden 8,67 m
8,67 8,57 8,58
11. 48789 Ott, Kaya 2002 VfL Waiblingen 8,57 m
6,85 8,57 7,64
12. 49129 Gogolewski, Jasmin 2003 LAZ Ludwigsburg 7,06 m
6,94 6,82 7,06
Außer Wertung
46292 Gashi, Dea 2003 LG Filstal 13,98 m
x x 13,98
45392 Ammon, Milaine 2003 LG Staufen 13,67 m
13,67 x 13,66
45519 Köhler, Samira 2002 LG Filder 12,75 m
12,75 12,14 11,80
47338 Schneider, Anna 2002 LG Teck 10,78 m
8,30 10,78 10,75
47854 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 10,66 m
10,36 10,66 10,23
44431 Baier, Frederika 2002 LG Staufen 9,13 m
9,11 x 9,13

Diskuswurf WJ U18 1 kg 20.07.2019
Finale
1. 48051 Nguemning, Jienou 2002 VfL Waiblingen 34,77 m
x 33,36 34,40 x 33,60 34,77
2. 48420 Mazza, Gioia 2003 VfL Waiblingen 29,13 m
29,13 25,65 24,61 x x x
3. 46322 Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden 27,17 m
21,84 22,20 27,17 18,18 26,80 24,75
Außer Wertung
45519 Köhler, Samira 2002 LG Filder 42,30 m
42,30 41,88 41,08 x x 39,69
46292 Gashi, Dea 2003 LG Filstal 30,30 m
x 30,30 x 29,42 x x

Hammerwurf WJ U18 3 kg 20.07.2019
Finale
1. 48420 Mazza, Gioia 2003 VfL Waiblingen 47,51 m
x 43,68 46,75 45,50 x 47,51
2. 50761 Bayha, Emelie 2005 VfL Waiblingen 36,64 m
36,64 33,85 33,55 x 33,86 32,79
3. 50711 Emele, Sarah 2004 VfL Waiblingen 30,44 m
x 30,44 30,27 x 29,95 x
Außer Wertung
47338 Schneider, Anna 2002 LG Teck 36,90 m
x 36,00 36,90 35,02 x x

Speerwurf WJ U18 500 g 20.07.2019
Finale
1. 46707 Kiefer, Kea 2003 LG Limes-Rems 37,31 m
37,31 35,46 35,90 34,91 32,13 30,79
2. 45526 Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 33,31 m
33,31 x x x x 28,50
3. 48789 Ott, Kaya 2002 VfL Waiblingen 31,85 m
29,03 22,55 x 28,13 28,74 31,85
4. 608346 Schröter, Katharina 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 28,76 m
27,60 26,18 28,76 x 27,12 26,30
5. 46325 Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 25,70 m
25,38 25,70 24,61 22,71 24,23 22,93
6. 45061 Krusche, Lea 2002 TV Oberhaugstett 16,35 m
16,35 16,08 x 14,88 x x
Außer Wertung
44431 Baier, Frederika 2002 LG Staufen 30,44 m
30,44 29,24 28,70 28,56 26,22 27,73
47338 Schneider, Anna 2002 LG Teck 30,28 m
27,47 26,42 30,28 28,96 29,05 26,56
45652 Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 29,58 m
29,07 29,58 25,56 27,33 26,03 26,12

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 20.07.2019
Finale
1. MTV Stuttgart I 57,25 sec.
648326 Roll, Lisa 2005; 50848 Schrott, Sophie 2006
50462 Holder, Ella 2005; 50464 Sauer, Mirjam 2004

Jugend W15
100 m W15+3,1 20.07.2019
Finale
1. 47276 Göcke, Leticia 2004 Spvgg Holzgerlingen 13,07 sec.
2. 51128 Allotey, Josephine 2004 VfB Stuttgart 1893 13,14 sec.
3. 50953 Neuhold, Pia 2004 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 13,43 sec.
4. 48047 Hilliges, Leah 2004 SV Intern. Schule Stuttgart 14,26 sec.
5. 50869 Neufeld, Stella 2004 LAZ Ludwigsburg 14,30 sec.
6. 640865 Clemens, Vanessa 2004 LG Remseck 14,51 sec.
7. 50464 Sauer, Mirjam 2004 MTV Stuttgart 14,73 sec.
8. 47458 Ohngemach, Jolina 2004 TV Oberhaugstett 15,16 sec.

100 m W15+0,5 20.07.2019
1. Zeitvorlauf
1. 50869 Neufeld, Stella 2004 LAZ Ludwigsburg 14,24 sec. q
2. 640865 Clemens, Vanessa 2004 LG Remseck 14,68 sec. q
3. 50464 Sauer, Mirjam 2004 MTV Stuttgart 14,88 sec. q
4. 47458 Ohngemach, Jolina 2004 TV Oberhaugstett 15,30 sec. q

100 m W15+2,5 20.07.2019
2. Zeitvorlauf
1. 47276 Göcke, Leticia 2004 Spvgg Holzgerlingen 13,03 sec. q
2. 51128 Allotey, Josephine 2004 VfB Stuttgart 1893 13,15 sec. q
3. 50953 Neuhold, Pia 2004 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 13,36 sec. q
4. 48047 Hilliges, Leah 2004 SV Intern. Schule Stuttgart 13,73 sec. q

800 m W15 20.07.2019
Finale
1. 49410 Reichart, Hannah 2004 MTV Stuttgart 2:27,74 min.
2. 47248 Mühlhäuser, Elena 2004 SG Schorndorf 1846 2:27,89 min.
3. 48047 Hilliges, Leah 2004 SV Intern. Schule Stuttgart 2:40,58 min.

Hochsprung W15 20.07.2019
Finale
1. 48666 Treß, Carla 2004 Spvgg Bissingen 1,53 m
2. 47215 Jörg, Antonia 2004 VfL Sindelfingen 1,43 m
3. 640865 Clemens, Vanessa 2004 LG Remseck 1,30 m

125 130 135 140 143 146 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Treß - - - o o o o o xxx
2. Jörg o o o xxo xo xxx
3. Clemens o o xxx

Weitsprung W15 20.07.2019
Finale
1. 50869 Neufeld, Stella 2004 LAZ Ludwigsburg 4,45 m
4,45 x x x 4,03 x
-0,6 -0,3
2. 640865 Clemens, Vanessa 2004 LG Remseck 4,31 m
4,06 4,16 4,31 4,30 4,18 4,22
-0,4 -0,5 +0,0 +0,0 -1,2 +0,1
3. 47665 Strasser, Hannah 2004 LG Neckar-Enz 4,27 m
x 4,27 x 4,00 x x
-0,1 +0,0
4. 617559 Kopp, Nadja 2004 LG Limes-Rems 4,16 m
3,74 3,82 x 4,06 4,16 3,96
-0,6 +0,3 +0,0 -1,4 +0,2
5. 48047 Hilliges, Leah 2004 SV Intern. Schule Stuttgart 4,16 m
3,89 4,16 3,75 3,94 3,93 x
+0,6 +0,7 +0,0 +0,0 -1,0
6. 47458 Ohngemach, Jolina 2004 TV Oberhaugstett 3,99 m
3,99 3,93 3,75 3,77 3,93 3,99
-0,3 -0,5 +0,2 +0,0 -0,6 -1,1

Kugelstoß W15 3 kg 20.07.2019
Finale
1. 47863 Engelke, Antonia 2004 SV Winnenden 11,12 m
10,86 11,12 10,85 10,30 x x
2. 48689 Zeppenfeld, Arwen 2004 LG Gäu Athletics 9,98 m
8,51 9,21 9,50 8,98 9,98 9,62
3. 50464 Sauer, Mirjam 2004 MTV Stuttgart 7,49 m
7,23 7,49 x x 6,67 7,49
4. 47276 Göcke, Leticia 2004 Spvgg Holzgerlingen 7,17 m
7,17 7,03 6,51 x 7,13 6,17
5. 47458 Ohngemach, Jolina 2004 TV Oberhaugstett 7,09 m
6,85 6,33 6,95 7,09 6,09 6,57
6. 48643 Ebinger, Ann-Cathrin 2004 TV Murrhardt 7,02 m
6,54 5,74 6,41 6,82 7,02 6,66
7. 647288 Groth T-F35, Helen 2004 SV Winnenden 5,73 m
x x 5,41 5,56 5,73 5,60

Diskuswurf W15 1 kg 20.07.2019
Finale
1. 47863 Engelke, Antonia 2004 SV Winnenden 33,16 m
x 30,26 32,62 30,12 32,81 33,16
2. 48689 Zeppenfeld, Arwen 2004 LG Gäu Athletics 24,58 m
23,57 23,47 24,27 23,64 24,49 24,58
3. 647288 Groth T-F35, Helen 2004 SV Winnenden 15,33 m
14,66 14,05 15,33 15,10 14,71 14,25

Speerwurf W15 500 g 20.07.2019
Finale
1. 46683 Landt, Martina 2004 LAZ Ludwigsburg 37,15 m
27,99 25,91 32,15 34,81 29,68 37,15
2. 47215 Jörg, Antonia 2004 VfL Sindelfingen 26,20 m
14,70 26,20 25,90 23,77 22,11 21,13
3. 48689 Zeppenfeld, Arwen 2004 LG Gäu Athletics 23,10 m
21,36 19,19 18,53 19,52 x 23,10
4. 47458 Ohngemach, Jolina 2004 TV Oberhaugstett 19,08 m
19,08 18,05 x 18,39 x x
5. 647288 Groth T-F35, Helen 2004 SV Winnenden 10,95 m
10,10 10,95 9,32 9,75 7,65 8,95

Jugend W14
100 m W14+1,2 20.07.2019
Finale
1. 48482 Plut, Karina 2005 VfL Sindelfingen 13,13 sec.
2. 49629 Lenson, Eucheria 2006 VfL Sindelfingen 13,52 sec.
3. 48307 Gotsch, Hannah 2005 VfL Sindelfingen 13,96 sec.
4. 49396 Schuler, Lea 2005 TSF Welzheim 14,18 sec.
5. 47939 Stolle, Leonie 2005 TSV Freudenstadt 14,82 sec.
6. 50462 Holder, Ella 2005 MTV Stuttgart 14,94 sec.
7. 49304 Lamprecht, Franziska 2005 LG Limes-Rems 14,95 sec.

800 m W14 20.07.2019
Finale
1. 48794 Graf, Hannah Sophie 2005 VfL Waiblingen 2:22,02 min.
2. 48578 Maisch, Lisa 2005 KSG Gerlingen 2:30,67 min.
3. 49223 Rathmann, Helena 2005 TSV Ensingen 2:43,03 min.
4. 50088 Machura, Lea 2005 VfL Winterbach 2:43,37 min.
Außer Wertung
49236 Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen 2:22,99 min.

Hochsprung W14 20.07.2019
Finale
1. 48482 Plut, Karina 2005 VfL Sindelfingen 1,52 m
2. Würsching, Johanna 2005 TSF Welzheim 1,44 m
3. 50088 Machura, Lea 2005 VfL Winterbach 1,30 m
4. 49396 Schuler, Lea 2005 TSF Welzheim 1,25 m

120 125 130 135 138 141 144 147 150 152 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Plut - - o o o o o o o o xxx
2. Würsching o o o xo xo o xxo xxx
3. Machura o o xo xxx
4. Schuler o xo xxx

Stabhochsprung W14 20.07.2019
Finale
1. 50047 Kessler, Joy 2006 LG Neckar-Enz 2,50 m
2. 48998 Pfitzenmaier, Tina 2005 LG Neckar-Enz 2,40 m

200 210 220 230 240 250 260
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kessler - - - xxo - xo xxx
2. Pfitzenmaier o - xo xo xo xxx

Weitsprung W14 20.07.2019
Finale
1. 48307 Gotsch, Hannah 2005 VfL Sindelfingen 4,59 m
4,59 x x 4,29 4,46 x
+0,0 +0,0 +0,0
2. 47939 Stolle, Leonie 2005 TSV Freudenstadt 4,29 m
4,29 x 4,01 4,21 4,27 x
-1,5 -0,4 +0,0 -1,0
3. 46564 Klinsmann, Marie 2005 VfL Winterbach 4,18 m
4,06 4,18 3,88 x 4,02 4,07
-1,3 +0,6 -0,6 -0,3 -0,1
4. 49304 Lamprecht, Franziska 2005 LG Limes-Rems 4,17 m
x 4,17 3,95 4,04 x 4,04
-1,9 -1,3 +0,0 -0,6
5. 49396 Schuler, Lea 2005 TSF Welzheim 4,16 m
4,10 3,85 4,00 4,16 x 4,14
-1,5 +0,6 +0,0 +0,0 +1,5
6. 50462 Holder, Ella 2005 MTV Stuttgart 4,10 m
4,00 x 3,87 3,91 4,10 4,01
-0,6 -1,1 +0,1 -1,3 -1,1
7. Würsching, Johanna 2005 TSF Welzheim 3,93 m
3,92 3,85 3,79 3,75 3,87 3,93
-0,3 -0,2 +0,4 +0,0 +0,0 -0,4
8. 50088 Machura, Lea 2005 VfL Winterbach 3,76 m
3,35 3,76 3,47 3,38 3,57 3,58
+0,0 +0,3 -1,1 +0,0 -0,9 -1,9
49629 Lenson, Eucheria 2006 VfL Sindelfingen o.g.V.
x x x

Kugelstoß W14 3 kg 20.07.2019
Finale
1. 48478 Hage, Lia 2005 VfL Sindelfingen 9,29 m
9,28 9,29 8,73 x 7,81 8,47
2. 48468 Tietze, Kim Olivia 2005 Spvgg Holzgerlingen 8,43 m
8,24 8,43 7,44 7,87 8,10 7,50
3. 46564 Klinsmann, Marie 2005 VfL Winterbach 8,08 m
7,44 x 7,51 7,16 7,66 8,08
4. 48510 Nickel, Meike 2005 SV Winnenden 8,00 m
7,93 7,97 7,83 7,51 7,78 8,00

Diskuswurf W14 1 kg 20.07.2019
Finale
1. 48468 Tietze, Kim Olivia 2005 Spvgg Holzgerlingen 20,95 m
x 15,76 20,95 15,81 18,66 18,86
2. 48510 Nickel, Meike 2005 SV Winnenden 18,15 m
17,34 18,15 x x x x

Speerwurf W14 500 g 20.07.2019
Finale
1. Würsching, Johanna 2005 TSF Welzheim 24,35 m
21,70 14,65 21,30 20,20 18,58 24,35
2. 46564 Klinsmann, Marie 2005 VfL Winterbach 23,52 m
22,81 23,52 23,14 21,31 22,79 20,44
3. 48468 Tietze, Kim Olivia 2005 Spvgg Holzgerlingen 23,31 m
18,52 20,09 20,56 20,71 23,31 22,65
4. 48510 Nickel, Meike 2005 SV Winnenden 20,26 m
17,91 17,86 15,48 16,83 20,00 20,26

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 20.07.2019
Ort : Stuttgart
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Regionalmeisterschaften Aktive/U20/U18/U16
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Leichtathletik Kreis Stuttgart
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Festwiese
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 77 74 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 12 11 91
7 6 85
59 53 89
36 33 91
32 30 93
19 18 94
46 44 95
Gerätekontrolle: 65 62 95
55 54 98
47 40 85
2 2 100
3 3 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 206 194 94
177 162 91
383 356 92
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart