3. Werfertag 2019
am 20.07.2019 in Niederselters
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W12
Senioren (männlich):  M55 |  M60 |  M65 |  M70 |  M75 |  M80 |  M85
Senioren (weiblich):  W35 |  W40 |  W45 |  W50 |  W60 |  W65 |  W70 |  W75 |  W80
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M12
 
20.07.2019
1.
 
Hinrichsen, Anton
2007
HE
TV Weißkirchen
7,30
 
 
 
6,43
7,24
7,30
6,91
7,06
6,97
2.
 
Hehn, Daniel
2007
RL
LG Sieg
6,88
 
 
 
6,88
6,70
4,64
6,73
6,28
6,66
3.
 
Euteneuer, Elija Noel
2007
RL
LG Sieg
5,43
 
 
 
x
5,16
5,09
5,04
5,25
5,43
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M12
 
20.07.2019
1.
 
Hehn, Daniel
2007
RL
LG Sieg
21,55
 
 
 
21,55
x
20,11
x
19,07
13,72
2.
 
Hinrichsen, Anton
2007
HE
TV Weißkirchen
16,50
 
 
 
15,38
x
16,50
x
13,37
14,74
3.
 
Euteneuer, Elija Noel
2007
RL
LG Sieg
14,65
 
 
 
12,78
13,08
12,28
14,36
14,65
12,60
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M13
 
20.07.2019
1.
 
Reims, Marcel
2006
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
10,38
 
 
 
9,20
9,32
9,74
9,90
10,38
9,68
2.
 
Schön, Alexander
2006
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
9,98
 
 
 
8,61
9,70
9,98
9,33
x
9,27
3.
6001913
2006
HE
LG Odenwald
9,94
 
 
 
9,94
9,36
9,03
9,54
9,55
9,91
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M13
 
20.07.2019
1.
 
Reims, Marcel
2006
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
31,07
 
 
 
x
18,24
31,07
x
x
x
2.
 
Schön, Alexander
2006
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
22,13
 
 
 
20,71
x
22,13
21,95
20,87
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - M13
 
20.07.2019
1.
6001913
2006
HE
LG Odenwald
36,85
 
 
 
x
x
x
x
x
36,85
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
20.07.2019
1.
 
Hinrichsen, Moritz
2005
HE
TV Weißkirchen
13,06
 
 
 
12,54
x
12,52
12,26
x
13,06
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
20.07.2019
1.
 
Hinrichsen, Moritz
2005
HE
TV Weißkirchen
36,77
 
 
 
30,81
30,52
33,10
36,77
33,57
x
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
20.07.2019
1.
 
Steinfurth, Tim
2004
HE
LG Eppstein-Kelkheim
14,99
 
 
 
13,91
14,28
x
14,99
14,95
14,64
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
20.07.2019
1.
 
Steinfurth, Tim
2004
HE
LG Eppstein-Kelkheim
14,99
 
 
 
13,91
14,28
x
14,99
14,95
14,64
2.
 
Hinrichsen, Moritz
2005
HE
TV Weißkirchen
13,06
 
 
 
12,54
x
12,52
12,26
x
13,06
3.
 
Reims, Marcel
2006
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
10,38
 
 
 
9,20
9,32
9,74
9,90
10,38
9,68
4.
 
Schön, Alexander
2006
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
9,98
 
 
 
8,61
9,70
9,98
9,33
x
9,27
5.
6001913
2006
HE
LG Odenwald
9,94
 
 
 
9,94
9,36
9,03
9,54
9,55
9,91
6.
 
Hinrichsen, Anton
2007
HE
TV Weißkirchen
7,30
 
 
 
6,43
7,24
7,30
6,91
7,06
6,97
7.
 
Hehn, Daniel
2007
RL
LG Sieg
6,88
 
 
 
6,88
6,70
4,64
6,73
6,28
6,66
8.
 
Euteneuer, Elija Noel
2007
RL
LG Sieg
5,43
 
 
 
x
5,16
5,09
5,04
5,25
5,43
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
20.07.2019
1.
 
Steinfurth, Tim
2004
HE
LG Eppstein-Kelkheim
48,01
 
 
 
x
x
x
x
46,06
48,01
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
20.07.2019
1.
 
Steinfurth, Tim
2004
HE
LG Eppstein-Kelkheim
48,01
 
 
 
x
x
x
x
46,06
48,01
2.
 
Hinrichsen, Moritz
2005
HE
TV Weißkirchen
36,77
 
 
 
30,81
30,52
33,10
36,77
33,57
x
3.
 
Reims, Marcel
2006
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
31,07
 
 
 
x
18,24
31,07
x
x
x
4.
 
Schön, Alexander
2006
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
22,13
 
 
 
20,71
x
22,13
21,95
20,87
x
5.
 
Hehn, Daniel
2007
RL
LG Sieg
21,55
 
 
 
21,55
x
20,11
x
19,07
13,72
6.
 
Hinrichsen, Anton
2007
HE
TV Weißkirchen
16,50
 
 
 
15,38
x
16,50
x
13,37
14,74
7.
 
Euteneuer, Elija Noel
2007
RL
LG Sieg
14,65
 
 
 
12,78
13,08
12,28
14,36
14,65
12,60
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - M15
 
20.07.2019
1.
 
Steinfurth, Tim
2004
HE
LG Eppstein-Kelkheim
57,38
 
 
 
x
x
x
53,84
57,38
x
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.07.2019
1.
 
Schliffer, Jonas
2002
HE
TuS 03 Weilmünster
12,59
 
 
 
12,47
x
11,87
12,29
12,32
12,59
2.
 
Schuster, Tom-Luca
2002
HE
TuS 03 Weilmünster
9,84
 
 
 
9,84
8,53
9,82
9,82
9,52
9,54
3.
 
Weinbrenner, Nico
2003
HE
TuS 03 Weilmünster
9,68
 
 
 
9,51
x
9,45
x
9,46
9,68
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
20.07.2019
1.
182686
2002
NO
Pulheimer SC
46,01
 
 
 
43,24
46,01
42,68
45,04
42,56
45,05
2.
 
Schliffer, Jonas
2002
HE
TuS 03 Weilmünster
43,42
 
 
 
43,42
x
37,77
40,32
41,61
40,49
3.
 
Schuster, Tom-Luca
2002
HE
TuS 03 Weilmünster
26,21
 
 
 
24,69
25,30
x
22,44
26,21
25,44
4.
 
Weinbrenner, Nico
2003
HE
TuS 03 Weilmünster
23,51
 
 
 
19,67
x
x
x
20,38
23,51
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - MJ U18
 
20.07.2019
1.
6001720
2003
HE
LG Odenwald
54,43
 
 
 
48,75
x
x
52,30
54,43
52,59
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
20.07.2019
1.
111199
1997
HE
LG Eintracht Frankfurt
15,48
 
 
 
15,48
x
15,38
x
x
x
2.
109591
1990
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
11,76
 
 
 
11,00
11,76
x
11,16
x
11,44
3.
6000257
1999
HE
LG Taunusstein
11,44
 
 
 
10,87
10,41
10,84
x
x
11,44
4.
 
Hohm, Robin
1997
HE
TuS 03 Weilmünster
11,19
 
 
 
x
9,77
11,19
9,93
10,83
10,98
 
 
Schwöbel, Leon
1997
RL
LG Westerwald
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.07.2019
1.
111199
1997
HE
LG Eintracht Frankfurt
15,48
 
 
 
15,48
x
15,38
x
x
x
2.
6001308
1962
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
12,09
 
 
 
11,56
12,09
x
11,78
11,63
x
3.
109591
1990
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
11,76
 
 
 
11,00
11,76
x
11,16
x
11,44
4.
6000257
1999
HE
LG Taunusstein
11,44
 
 
 
10,87
10,41
10,84
x
x
11,44
5.
 
Hohm, Robin
1997
HE
TuS 03 Weilmünster
11,19
 
 
 
x
9,77
11,19
9,93
10,83
10,98
6.
6000346
1962
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
10,55
 
 
 
10,55
x
-
-
-
-
7.
6002113
1964
HE
LG Eder
9,58
 
 
 
9,33
x
9,29
9,54
9,58
9,57
 
 
Schwöbel, Leon
1997
RL
LG Westerwald
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
20.07.2019
1.
6000257
1999
HE
LG Taunusstein
38,15
 
 
 
36,47
36,03
34,77
36,58
x
38,15
2.
109591
1990
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
32,20
 
 
 
29,95
30,47
31,45
32,20
29,76
x
3.
 
Hohm, Robin
1997
HE
TuS 03 Weilmünster
29,09
 
 
 
28,85
28,90
29,09
x
x
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.07.2019
1.
182686
2002
NO
Pulheimer SC
46,01
 
 
 
43,24
46,01
42,68
45,04
42,56
45,05
2.
20330
Többen, Olaf
1962
NO
Pulheimer SC
44,85
 
 
 
44,43
32,43
42,60
x
43,06
44,85
3.
 
Schliffer, Jonas
2002
HE
TuS 03 Weilmünster
43,42
 
 
 
43,42
x
37,77
40,32
41,61
40,49
4.
6000257
1999
HE
LG Taunusstein
38,15
 
 
 
36,47
36,03
34,77
36,58
x
38,15
5.
6001308
1962
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
33,68
 
 
 
32,61
32,18
32,47
31,92
33,68
32,45
6.
109591
1990
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
32,20
 
 
 
29,95
30,47
31,45
32,20
29,76
x
7.
6000346
1962
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
31,78
 
 
 
31,78
30,88
30,46
31,45
x
x
8.
 
Hohm, Robin
1997
HE
TuS 03 Weilmünster
29,09
 
 
 
28,85
28,90
29,09
x
x
x
9.
 
Schuster, Tom-Luca
2002
HE
TuS 03 Weilmünster
26,21
 
 
 
24,69
25,30
x
22,44
26,21
25,44
10.
 
Weinbrenner, Nico
2003
HE
TuS 03 Weilmünster
23,51
 
 
 
19,67
x
x
x
20,38
23,51
 
6002113
1964
HE
LG Eder
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
20.07.2019
1.
600015
Arnold, Sebastian
1999
HE
TuS 03 Weilmünster
52,62
 
 
 
x
50,43
52,62
51,62
52,04
51,51
2.
600000
1997
RH
LG Rheinfront
36,19
 
 
 
x
x
x
x
36,19
36,07
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.07.2019
1.
600015
Arnold, Sebastian
1999
HE
TuS 03 Weilmünster
52,62
 
 
 
x
50,43
52,62
51,62
52,04
51,51
2.
600000
1997
RH
LG Rheinfront
36,19
 
 
 
x
x
x
x
36,19
36,07
3.
6001308
1962
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
32,39
 
 
 
21,95
30,28
32,39
30,61
31,24
x
4.
6000351
1962
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
30,00
 
 
 
x
x
28,11
30,00
29,28
x
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
20.07.2019
1.
6001308
1962
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
12,09
 
 
 
11,56
12,09
x
11,78
11,63
x
2.
6000346
1962
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
10,55
 
 
 
10,55
x
-
-
-
-
3.
6002113
1964
HE
LG Eder
9,58
 
 
 
9,33
x
9,29
9,54
9,58
9,57
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
20.07.2019
1.
20330
Többen, Olaf
1962
NO
Pulheimer SC
44,85
 
 
 
44,43
32,43
42,60
x
43,06
44,85
2.
6001308
1962
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
33,68
 
 
 
32,61
32,18
32,47
31,92
33,68
32,45
3.
6000346
1962
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
31,78
 
 
 
31,78
30,88
30,46
31,45
x
x
 
6002113
1964
HE
LG Eder
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
20.07.2019
1.
6001308
1962
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
32,39
 
 
 
21,95
30,28
32,39
30,61
31,24
x
2.
6000351
1962
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
30,00
 
 
 
x
x
28,11
30,00
29,28
x
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
20.07.2019
1.
600336
1959
RL
LG Maifeld-Pellenz
14,04
 
 
 
x
13,55
13,91
x
x
14,04
2.
 
Spindler, Peter
1955
HE
TGS Erbach
9,65
 
 
 
9,54
9,09
x
x
9,65
9,47
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
20.07.2019
1.
600336
1959
RL
LG Maifeld-Pellenz
14,04
 
 
 
x
13,55
13,91
x
x
14,04
2.
600266
1945
RL
TuS Sohren
10,59
 
 
 
10,59
10,54
x
10,55
x
10,17
3.
 
Mauer, Peter
1948
RH
TV Hechtsheim
10,46
 
 
 
10,21
x
x
10,37
10,46
x
4.
600158
Nauheimer, Werner
1947
HE
TV Kostheim
10,30
 
 
 
10,04
10,27
x
x
x
10,30
5.
 
Siems, Dr.-Ing. Erich
1935
HE
LG Main-Taunus-West
9,94
 
 
 
9,94
9,87
9,30
9,79
9,66
9,93
6.
601778
Huppertsberg, Hermann
1945
NO
DT Ronsdorf
9,90
 
 
 
9,60
x
9,09
9,08
9,62
9,90
7.
 
Spindler, Peter
1955
HE
TGS Erbach
9,65
 
 
 
9,54
9,09
x
x
9,65
9,47
8.
6000270
1952
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
9,55
 
 
 
9,21
9,30
9,30
9,55
9,13
x
9.
270812
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
9,06
 
 
 
8,36
8,66
8,35
8,87
9,06
8,55
10.
600271
1940
RL
LG Westerwald
8,94
 
 
 
8,74
8,39
8,78
8,47
8,94
8,73
11.
6000247
1939
HE
LG Wettenberg
8,55
 
 
 
x
8,29
8,55
-
-
-
12.
55058
1943
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
8,38
 
 
 
7,77
8,29
8,38
7,38
8,27
8,34
13.
6000248
1935
HE
LC Michelstadt
8,31
 
 
 
7,86
7,48
x
7,47
x
8,31
14.
 
Haas, Walter
1950
HE
Lf 87 Villmar
8,19
 
 
 
8,09
x
x
x
x
8,19
15.
 
Ertl, Làszlò
1945
HE
LG BEC
7,64
 
 
 
7,43
7,26
x
7,40
7,64
7,62
16.
13594
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
7,53
 
 
 
7,17
7,11
7,10
7,45
7,15
7,53
17.
600157
Zuber, Ernst
1931
HE
LG BSN
6,35
 
 
 
5,87
5,93
6,35
6,13
6,27
6,23
 
 
Pfeifer, Horst
1950
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
n.a.
 
 
 
 
86436
1945
PF
RKS Phoenix Mutterstadt
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
20.07.2019
1.
600336
1959
RL
LG Maifeld-Pellenz
38,75
 
 
 
24,76
36,52
38,75
37,98
38,22
35,16
2.
 
Spindler, Peter
1955
HE
TGS Erbach
36,29
 
 
 
33,44
x
35,91
x
x
36,29
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
20.07.2019
1.
600336
1959
RL
LG Maifeld-Pellenz
38,75
 
 
 
24,76
36,52
38,75
37,98
38,22
35,16
2.
 
Spindler, Peter
1955
HE
TGS Erbach
36,29
 
 
 
33,44
x
35,91
x
x
36,29
3.
601778
Huppertsberg, Hermann
1945
NO
DT Ronsdorf
33,76
 
 
 
x
33,76
x
x
33,53
33,05
4.
600266
1945
RL
TuS Sohren
33,13
 
 
 
33,13
32,42
31,07
x
x
x
5.
6000270
1952
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
32,45
 
 
 
31,98
x
30,31
x
32,45
x
6.
600158
Nauheimer, Werner
1947
HE
TV Kostheim
28,22
 
 
 
27,83
x
27,98
27,41
28,22
25,65
7.
 
Ertl, Làszlò
1945
HE
LG BEC
25,35
 
 
 
23,69
25,35
24,42
x
x
22,43
8.
6000247
1939
HE
LG Wettenberg
24,94
 
 
 
15,48
16,00
17,04
15,83
24,94
24,43
9.
 
Haas, Walter
1950
HE
Lf 87 Villmar
23,11
 
 
 
21,67
23,11
20,76
x
x
19,86
10.
600271
1940
RL
LG Westerwald
22,71
 
 
 
22,56
21,55
21,88
x
x
22,71
11.
55058
1943
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
20,50
 
 
 
18,40
19,30
x
20,50
19,63
17,86
12.
270812
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
19,85
 
 
 
18,24
16,61
16,91
19,85
18,85
19,15
13.
13594
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
18,29
 
 
 
17,74
x
16,16
17,23
18,29
17,92
14.
6000248
1935
HE
LC Michelstadt
17,47
 
 
 
14,43
14,29
13,02
14,71
16,21
17,47
 
 
Pfeifer, Horst
1950
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
n.a.
 
 
 
 
600157
Zuber, Ernst
1931
HE
LG BSN
n.a.
 
 
 
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
20.07.2019
1.
6000270
1952
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
9,55
 
 
 
9,21
9,30
9,30
9,55
9,13
x
2.
 
Haas, Walter
1950
HE
Lf 87 Villmar
8,19
 
 
 
8,09
x
x
x
x
8,19
 
 
Pfeifer, Horst
1950
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
20.07.2019
1.
6000270
1952
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
32,45
 
 
 
31,98
x
30,31
x
32,45
x
2.
 
Haas, Walter
1950
HE
Lf 87 Villmar
23,11
 
 
 
21,67
23,11
20,76
x
x
19,86
 
 
Pfeifer, Horst
1950
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M65
 
20.07.2019
1.
 
Heduschke, Gerhard
1950
RL
Leichlinger TV
42,24
 
 
 
38,62
42,24
42,17
42,10
40,54
x
2.
6000270
1952
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
28,51
 
 
 
28,51
x
x
x
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M65
 
20.07.2019
1.
601778
Huppertsberg, Hermann
1945
NO
DT Ronsdorf
48,65
 
 
 
43,50
44,90
x
48,65
x
x
2.
 
Heduschke, Gerhard
1950
RL
Leichlinger TV
42,24
 
 
 
38,62
42,24
42,17
42,10
40,54
x
3.
600158
Nauheimer, Werner
1947
HE
TV Kostheim
38,25
 
 
 
36,82
38,25
32,82
31,88
x
x
4.
600266
1945
RL
TuS Sohren
34,23
 
 
 
x
x
34,17
34,23
x
33,09
5.
6000247
1939
HE
LG Wettenberg
33,98
 
 
 
33,30
33,98
x
30,86
33,44
33,89
6.
86436
1945
PF
RKS Phoenix Mutterstadt
31,97
 
 
 
x
30,35
x
31,97
x
29,94
7.
6000270
1952
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
28,51
 
 
 
28,51
x
x
x
x
x
8.
270812
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
27,14
 
 
 
26,27
26,40
27,14
24,95
-
-
9.
6000248
1935
HE
LC Michelstadt
25,86
 
 
 
x
x
25,86
24,95
23,54
25,07
10.
 
Siems, Dr.-Ing. Erich
1935
HE
LG Main-Taunus-West
25,72
 
 
 
24,71
x
24,29
24,19
25,72
25,41
11.
600271
1940
RL
LG Westerwald
24,02
 
 
 
x
x
x
22,17
22,27
24,02
12.
13594
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
21,70
 
 
 
21,64
19,59
21,70
20,35
21,50
21,61
13.
55058
1943
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
20,76
 
 
 
20,76
20,17
19,57
-
-
-
14.
600157
Zuber, Ernst
1931
HE
LG BSN
20,72
 
 
 
19,01
20,72
x
17,90
18,02
17,87
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
20.07.2019
1.
600266
1945
RL
TuS Sohren
10,59
 
 
 
10,59
10,54
x
10,55
x
10,17
2.
 
Mauer, Peter
1948
RH
TV Hechtsheim
10,46
 
 
 
10,21
x
x
10,37
10,46
x
3.
600158
Nauheimer, Werner
1947
HE
TV Kostheim
10,30
 
 
 
10,04
10,27
x
x
x
10,30
4.
601778
Huppertsberg, Hermann
1945
NO
DT Ronsdorf
9,90
 
 
 
9,60
x
9,09
9,08
9,62
9,90
5.
 
Ertl, Làszlò
1945
HE
LG BEC
7,64
 
 
 
7,43
7,26
x
7,40
7,64
7,62
 
86436
1945
PF
RKS Phoenix Mutterstadt
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
20.07.2019
1.
601778
Huppertsberg, Hermann
1945
NO
DT Ronsdorf
33,76
 
 
 
x
33,76
x
x
33,53
33,05
2.
600266
1945
RL
TuS Sohren
33,13
 
 
 
33,13
32,42
31,07
x
x
x
3.
600158
Nauheimer, Werner
1947
HE
TV Kostheim
28,22
 
 
 
27,83
x
27,98
27,41
28,22
25,65
4.
 
Ertl, Làszlò
1945
HE
LG BEC
25,35
 
 
 
23,69
25,35
24,42
x
x
22,43
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M70
 
20.07.2019
1.
601778
Huppertsberg, Hermann
1945
NO
DT Ronsdorf
48,65
 
 
 
43,50
44,90
x
48,65
x
x
2.
600158
Nauheimer, Werner
1947
HE
TV Kostheim
38,25
 
 
 
36,82
38,25
32,82
31,88
x
x
3.
600266
1945
RL
TuS Sohren
34,23
 
 
 
x
x
34,17
34,23
x
33,09
4.
86436
1945
PF
RKS Phoenix Mutterstadt
31,97
 
 
 
x
30,35
x
31,97
x
29,94
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M75
 
20.07.2019
1.
600271
1940
RL
LG Westerwald
8,94
 
 
 
8,74
8,39
8,78
8,47
8,94
8,73
2.
55058
1943
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
8,38
 
 
 
7,77
8,29
8,38
7,38
8,27
8,34
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M75
 
20.07.2019
1.
600271
1940
RL
LG Westerwald
22,71
 
 
 
22,56
21,55
21,88
x
x
22,71
2.
55058
1943
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
20,50
 
 
 
18,40
19,30
x
20,50
19,63
17,86
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M75
 
20.07.2019
1.
600271
1940
RL
LG Westerwald
24,02
 
 
 
x
x
x
22,17
22,27
24,02
2.
55058
1943
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
20,76
 
 
 
20,76
20,17
19,57
-
-
-
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M80
 
20.07.2019
1.
 
Siems, Dr.-Ing. Erich
1935
HE
LG Main-Taunus-West
9,94
 
 
 
9,94
9,87
9,30
9,79
9,66
9,93
2.
270812
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
9,06
 
 
 
8,36
8,66
8,35
8,87
9,06
8,55
3.
6000247
1939
HE
LG Wettenberg
8,55
 
 
 
x
8,29
8,55
-
-
-
4.
6000248
1935
HE
LC Michelstadt
8,31
 
 
 
7,86
7,48
x
7,47
x
8,31
5.
13594
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
7,53
 
 
 
7,17
7,11
7,10
7,45
7,15
7,53
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M80
 
20.07.2019
1.
6000247
1939
HE
LG Wettenberg
24,94
 
 
 
15,48
16,00
17,04
15,83
24,94
24,43
2.
270812
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
19,85
 
 
 
18,24
16,61
16,91
19,85
18,85
19,15
3.
13594
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
18,29
 
 
 
17,74
x
16,16
17,23
18,29
17,92
4.
6000248
1935
HE
LC Michelstadt
17,47
 
 
 
14,43
14,29
13,02
14,71
16,21
17,47
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M80
 
20.07.2019
1.
6000247
1939
HE
LG Wettenberg
33,98
 
 
 
33,30
33,98
x
30,86
33,44
33,89
2.
270812
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
27,14
 
 
 
26,27
26,40
27,14
24,95
-
-
3.
6000248
1935
HE
LC Michelstadt
25,86
 
 
 
x
x
25,86
24,95
23,54
25,07
4.
 
Siems, Dr.-Ing. Erich
1935
HE
LG Main-Taunus-West
25,72
 
 
 
24,71
x
24,29
24,19
25,72
25,41
5.
13594
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
21,70
 
 
 
21,64
19,59
21,70
20,35
21,50
21,61
Senioren M85
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M85
 
20.07.2019
1.
600157
Zuber, Ernst
1931
HE
LG BSN
6,35
 
 
 
5,87
5,93
6,35
6,13
6,27
6,23
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M85
 
20.07.2019
 
600157
Zuber, Ernst
1931
HE
LG BSN
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M85
 
20.07.2019
1.
600157
Zuber, Ernst
1931
HE
LG BSN
20,72
 
 
 
19,01
20,72
x
17,90
18,02
17,87
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W12
 
20.07.2019
1.
 
Jalloh, Mariam
2007
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
7,90
 
 
 
7,62
7,90
7,45
7,57
7,57
7,53
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W12
 
20.07.2019
1.
 
Jalloh, Mariam
2007
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
20,83
 
 
 
17,47
x
x
19,37
x
20,83
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
20.07.2019
1.
110351
2004
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,41
 
 
 
11,52
11,72
11,95
11,81
11,83
12,41
2.
6001509
2004
HE
TV Eschhofen
9,09
 
 
 
x
8,89
x
8,10
9,09
8,20
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
20.07.2019
1.
110351
2004
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,41
 
 
 
11,52
11,72
11,95
11,81
11,83
12,41
2.
6001509
2004
HE
TV Eschhofen
9,09
 
 
 
x
8,89
x
8,10
9,09
8,20
3.
 
Jalloh, Mariam
2007
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
7,90
 
 
 
7,62
7,90
7,45
7,57
7,57
7,53
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
20.07.2019
1.
110351
2004
HE
LG Eintracht Frankfurt
34,75
 
 
 
34,75
30,48
33,19
34,39
32,67
33,77
2.
6001509
2004
HE
TV Eschhofen
16,64
 
 
 
16,64
x
x
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
20.07.2019
1.
110351
2004
HE
LG Eintracht Frankfurt
34,75
 
 
 
34,75
30,48
33,19
34,39
32,67
33,77
2.
 
Jalloh, Mariam
2007
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
20,83
 
 
 
17,47
x
x
19,37
x
20,83
3.
6001509
2004
HE
TV Eschhofen
16,64
 
 
 
16,64
x
x
x
x
x
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
20.07.2019
1.
6001600
2003
HE
LSC Bad Nauheim
9,77
 
 
 
9,77
8,99
x
x
x
8,34
2.
 
Weinbrenner, Jana
2002
HE
TuS 03 Weilmünster
9,18
 
 
 
9,18
8,89
x
8,69
8,93
x
3.
6000263
2003
HE
LG Brechen
8,86
 
 
 
8,86
7,23
8,18
7,87
8,06
7,70
4.
 
Morbitzer, Helena
2002
HE
LAV Dietzhölztal
7,52
 
 
 
6,44
7,52
6,90
6,56
7,06
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
20.07.2019
1.
 
Poetzsch, Louisa
2003
HE
TSV 1850/09 Korbach
25,10
 
 
 
x
25,10
24,56
24,86
x
x
2.
6001600
2003
HE
LSC Bad Nauheim
22,85
 
 
 
x
20,47
18,25
20,12
x
22,85
3.
 
Morbitzer, Helena
2002
HE
LAV Dietzhölztal
19,27
 
 
 
x
17,75
x
19,27
17,47
16,30
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
20.07.2019
1.
 
Priedemuth, Jette
2002
HE
Königsteiner LV
56,34
 
 
 
56,03
56,34
x
x
x
x
2.
112871
2002
HE
LG Seligenstadt
47,17
 
 
 
41,80
47,17
46,70
46,24
x
46,20
3.
 
Mencke, Annika
2003
HE
TV Haiger
45,62
 
 
 
42,68
45,62
43,90
x
45,61
x
4.
 
Morbitzer, Helena
2002
HE
LAV Dietzhölztal
32,32
 
 
 
x
x
27,92
32,32
30,17
30,69
5.
6001600
2003
HE
LSC Bad Nauheim
31,97
 
 
 
x
28,74
31,97
31,54
x
x
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
20.07.2019
1.
601090
2000
SL
LAC Saarlouis
11,98
 
 
 
11,68
11,98
10,93
11,03
11,31
11,58
2.
600350
2000
RL
LG Sieg
10,38
 
 
 
9,81
10,38
10,19
x
x
x
3.
6000722
2000
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
8,95
 
 
 
7,69
7,96
8,14
8,95
8,14
x
4.
6000296
2000
HE
LG Brechen
8,91
 
 
 
8,32
8,91
8,90
8,52
8,76
8,78
5.
 
Jung, Michelle
2001
HE
Lf 87 Villmar
6,26
 
 
 
6,26
5,80
6,19
5,62
5,78
5,82
 
108601
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
20.07.2019
1.
601090
2000
SL
LAC Saarlouis
11,98
 
 
 
11,68
11,98
10,93
11,03
11,31
11,58
2.
600350
2000
RL
LG Sieg
10,38
 
 
 
9,81
10,38
10,19
x
x
x
3.
6001600
2003
HE
LSC Bad Nauheim
9,77
 
 
 
9,77
8,99
x
x
x
8,34
4.
 
Weinbrenner, Jana
2002
HE
TuS 03 Weilmünster
9,18
 
 
 
9,18
8,89
x
8,69
8,93
x
5.
6000722
2000
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
8,95
 
 
 
7,69
7,96
8,14
8,95
8,14
x
6.
6000296
2000
HE
LG Brechen
8,91
 
 
 
8,32
8,91
8,90
8,52
8,76
8,78
7.
6000263
2003
HE
LG Brechen
8,86
 
 
 
8,86
7,23
8,18
7,87
8,06
7,70
8.
 
Morbitzer, Helena
2002
HE
LAV Dietzhölztal
7,52
 
 
 
6,44
7,52
6,90
6,56
7,06
x
9.
 
Jung, Michelle
2001
HE
Lf 87 Villmar
6,26
 
 
 
6,26
5,80
6,19
5,62
5,78
5,82
 
108601
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
20.07.2019
1.
601090
2000
SL
LAC Saarlouis
38,36
 
 
 
35,92
36,54
38,36
37,63
x
36,00
2.
112027
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
37,76
 
 
 
33,94
35,45
x
37,30
x
37,76
3.
600350
2000
RL
LG Sieg
33,67
 
 
 
29,84
32,48
30,47
33,67
32,44
x
4.
6000296
2000
HE
LG Brechen
24,42
 
 
 
x
24,42
23,77
22,27
22,88
23,11
5.
 
Jung, Michelle
2001
HE
Lf 87 Villmar
21,01
 
 
 
21,01
20,12
19,50
x
14,21
13,83
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
20.07.2019
1.
601090
2000
SL
LAC Saarlouis
38,36
 
 
 
35,92
36,54
38,36
37,63
x
36,00
2.
112027
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
37,76
 
 
 
33,94
35,45
x
37,30
x
37,76
3.
600350
2000
RL
LG Sieg
33,67
 
 
 
29,84
32,48
30,47
33,67
32,44
x
4.
 
Poetzsch, Louisa
2003
HE
TSV 1850/09 Korbach
25,10
 
 
 
x
25,10
24,56
24,86
x
x
5.
6000296
2000
HE
LG Brechen
24,42
 
 
 
x
24,42
23,77
22,27
22,88
23,11
6.
6001600
2003
HE
LSC Bad Nauheim
22,85
 
 
 
x
20,47
18,25
20,12
x
22,85
7.
 
Jung, Michelle
2001
HE
Lf 87 Villmar
21,01
 
 
 
21,01
20,12
19,50
x
14,21
13,83
8.
 
Morbitzer, Helena
2002
HE
LAV Dietzhölztal
19,27
 
 
 
x
17,75
x
19,27
17,47
16,30
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
20.07.2019
1.
600015
Siegel, Laura
2000
HE
TuS 03 Weilmünster
54,25
 
 
 
49,64
45,32
54,25
50,41
x
x
2.
601090
2000
SL
LAC Saarlouis
50,08
 
 
 
47,56
48,65
47,14
50,08
49,93
48,50
3.
6000249
2000
HE
TV Eschhofen
50,02
 
 
 
47,85
46,06
47,81
46,14
50,02
49,70
4.
600350
2000
RL
LG Sieg
43,09
 
 
 
x
x
x
42,50
x
43,09
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
20.07.2019
1.
 
Steinfurth, Tim
2004
HE
LG Eppstein-Kelkheim
57,38
 
 
 
x
x
x
53,84
57,38
x
2.
 
Priedemuth, Jette
2002
HE
Königsteiner LV
56,34
 
 
 
56,03
56,34
x
x
x
x
3.
6001720
2003
HE
LG Odenwald
54,43
 
 
 
48,75
x
x
52,30
54,43
52,59
4.
600015
Siegel, Laura
2000
HE
TuS 03 Weilmünster
54,25
 
 
 
49,64
45,32
54,25
50,41
x
x
5.
601090
2000
SL
LAC Saarlouis
50,08
 
 
 
47,56
48,65
47,14
50,08
49,93
48,50
6.
6000249
2000
HE
TV Eschhofen
50,02
 
 
 
47,85
46,06
47,81
46,14
50,02
49,70
7.
112871
2002
HE
LG Seligenstadt
47,17
 
 
 
41,80
47,17
46,70
46,24
x
46,20
8.
 
Mencke, Annika
2003
HE
TV Haiger
45,62
 
 
 
42,68
45,62
43,90
x
45,61
x
9.
600350
2000
RL
LG Sieg
43,09
 
 
 
x
x
x
42,50
x
43,09
10.
6001913
2006
HE
LG Odenwald
36,85
 
 
 
x
x
x
x
x
36,85
11.
 
Morbitzer, Helena
2002
HE
LAV Dietzhölztal
32,32
 
 
 
x
x
27,92
32,32
30,17
30,69
12.
6001600
2003
HE
LSC Bad Nauheim
31,97
 
 
 
x
28,74
31,97
31,54
x
x
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
20.07.2019
1.
6000384
1997
HE
HTG Bad Homburg
11,46
 
 
 
10,48
11,10
11,42
x
11,45
11,46
2.
6000698
1994
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
8,11
 
 
 
7,90
x
x
8,00
x
8,11
 
1913617
Mesloh, Nadja
1988
HE
LG Eintracht Frankfurt
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
20.07.2019
1.
 
Weller, Ellen
1966
BA
MTG Mannheim
12,09
 
 
 
11,49
12,05
11,93
11,86
12,09
11,71
2.
6000384
1997
HE
HTG Bad Homburg
11,46
 
 
 
10,48
11,10
11,42
x
11,45
11,46
3.
600055
1969
PF
SV Kirchheimbolanden
11,16
 
 
 
11,16
x
x
x
11,16
10,94
4.
6000350
1975
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
10,17
 
 
 
9,53
x
9,97
9,96
10,17
x
5.
 
Schlosser, Barbara
1956
HE
Wiesbadener LV
8,81
 
 
 
8,56
8,77
8,81
x
8,53
8,56
6.
 
Morbitzer, Juliane
1969
HE
LAV Dietzhölztal
8,29
 
 
 
7,77
7,93
8,05
7,94
8,29
7,93
7.
6000698
1994
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
8,11
 
 
 
7,90
x
x
8,00
x
8,11
8.
6000278
1971
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
7,98
 
 
 
7,94
7,95
x
x
7,98
x
9.
 
Hergarten, Christina
1966
HE
LG Wettenberg
7,82
 
 
 
7,82
x
x
x
x
-
10.
600289
1947
RL
LG Bitburg-Prüm
7,81
 
 
 
7,14
7,81
7,76
7,56
7,57
7,02
11.
6002104
1953
HE
JSK 1888 Rodgau
7,35
 
 
 
6,99
6,55
7,35
x
7,07
6,84
12.
600139
Schäfer, Ingrid
1939
HE
LG Main-Taunus-West
6,93
 
 
 
6,82
6,37
6,59
6,55
6,93
6,40
13.
 
Müller, Ishild
1940
HE
TGS Niederrodenbach
6,29
 
 
 
6,29
5,71
6,11
5,49
6,02
4,87
14.
 
Lemence, Brigitte
1953
HE
LG BSN
5,55
 
 
 
5,55
5,28
5,53
5,55
5,19
5,04
 
1913617
Mesloh, Nadja
1988
HE
LG Eintracht Frankfurt
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
20.07.2019
1.
1915863
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
47,55
 
 
 
46,80
43,16
x
45,69
46,98
47,55
2.
112027
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
37,09
 
 
 
37,09
x
34,69
x
x
x
3.
6000384
1997
HE
HTG Bad Homburg
33,55
 
 
 
31,38
30,33
31,34
33,55
30,92
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
20.07.2019
1.
6001701
1983
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
48,70
 
 
 
x
47,93
48,68
48,70
47,73
x
2.
1915863
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
47,55
 
 
 
46,80
43,16
x
45,69
46,98
47,55
3.
112027
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
37,09
 
 
 
37,09
x
34,69
x
x
x
4.
6000384
1997
HE
HTG Bad Homburg
33,55
 
 
 
31,38
30,33
31,34
33,55
30,92
x
5.
6000350
1975
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
31,42
 
 
 
24,70
31,42
29,26
29,53
x
29,67
6.
 
Weller, Ellen
1966
BA
MTG Mannheim
30,47
 
 
 
29,11
30,47
29,89
29,19
28,63
x
7.
600055
1969
PF
SV Kirchheimbolanden
29,08
 
 
 
27,98
x
x
28,68
x
29,08
8.
 
Hedderich, Monika
1947
HE
LG Offenbach am Main
22,93
 
 
 
22,00
22,93
21,12
x
x
21,19
9.
 
Schlosser, Barbara
1956
HE
Wiesbadener LV
22,80
 
 
 
22,79
22,80
21,78
21,51
21,48
22,72
10.
 
Morbitzer, Juliane
1969
HE
LAV Dietzhölztal
22,51
 
 
 
22,21
22,32
x
22,51
x
22,48
11.
 
Hergarten, Christina
1966
HE
LG Wettenberg
20,34
 
 
 
18,53
20,34
-
-
-
-
12.
600289
1947
RL
LG Bitburg-Prüm
18,17
 
 
 
x
x
18,09
18,17
x
17,45
13.
6002104
1953
HE
JSK 1888 Rodgau
17,60
 
 
 
17,49
17,22
17,60
17,47
17,58
x
14.
600139
Schäfer, Ingrid
1939
HE
LG Main-Taunus-West
16,02
 
 
 
13,56
15,38
15,34
15,59
15,38
16,02
15.
 
Müller, Ishild
1940
HE
TGS Niederrodenbach
13,34
 
 
 
x
12,45
12,95
13,34
10,61
12,16
16.
 
Lemence, Brigitte
1953
HE
LG BSN
13,30
 
 
 
x
12,47
11,82
11,58
11,17
13,30
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
20.07.2019
1.
105766
1997
HE
ESV Jahn Treysa
45,57
 
 
 
42,30
x
42,09
x
45,23
45,57
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
20.07.2019
1.
105766
1997
HE
ESV Jahn Treysa
45,57
 
 
 
42,30
x
42,09
x
45,23
45,57
2.
 
Weller, Ellen
1966
BA
MTG Mannheim
39,55
 
 
 
36,03
35,95
39,55
36,90
x
38,67
3.
600055
1969
PF
SV Kirchheimbolanden
38,33
 
 
 
34,29
35,61
x
34,66
35,90
38,33
4.
600004
1980
RH
LG Rheinfront
26,50
 
 
 
25,62
26,50
x
24,84
25,29
26,29
5.
 
Schlosser, Barbara
1956
HE
Wiesbadener LV
26,50
 
 
 
26,50
25,39
x
24,94
x
x
6.
6002104
1953
HE
JSK 1888 Rodgau
24,52
 
 
 
x
23,22
x
24,52
x
x
7.
600289
1947
RL
LG Bitburg-Prüm
24,26
 
 
 
24,20
23,79
24,26
22,60
22,45
23,84
8.
600139
Schäfer, Ingrid
1939
HE
LG Main-Taunus-West
23,57
 
 
 
23,55
23,41
22,70
23,39
22,39
23,57
9.
 
Müller, Ishild
1940
HE
TGS Niederrodenbach
20,88
 
 
 
20,40
20,13
19,97
19,66
20,88
19,05
10.
 
Lemence, Brigitte
1953
HE
LG BSN
13,47
 
 
 
8,09
13,47
x
x
12,72
12,89
Seniorinnen W35
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W35
 
20.07.2019
1.
6001701
1983
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
48,70
 
 
 
x
47,93
48,68
48,70
47,73
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W35
 
20.07.2019
1.
600004
1980
RH
LG Rheinfront
26,50
 
 
 
25,62
26,50
x
24,84
25,29
26,29
Seniorinnen W40
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
 
20.07.2019
1.
6000350
1975
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
10,17
 
 
 
9,53
x
9,97
9,96
10,17
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
 
20.07.2019
1.
6000350
1975
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
31,42
 
 
 
24,70
31,42
29,26
29,53
x
29,67
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W45
 
20.07.2019
1.
6000278
1971
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
7,98
 
 
 
7,94
7,95
x
x
7,98
x
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
20.07.2019
1.
 
Weller, Ellen
1966
BA
MTG Mannheim
12,09
 
 
 
11,49
12,05
11,93
11,86
12,09
11,71
2.
600055
1969
PF
SV Kirchheimbolanden
11,16
 
 
 
11,16
x
x
x
11,16
10,94
3.
 
Morbitzer, Juliane
1969
HE
LAV Dietzhölztal
8,29
 
 
 
7,77
7,93
8,05
7,94
8,29
7,93
4.
 
Hergarten, Christina
1966
HE
LG Wettenberg
7,82
 
 
 
7,82
x
x
x
x
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
20.07.2019
1.
 
Weller, Ellen
1966
BA
MTG Mannheim
30,47
 
 
 
29,11
30,47
29,89
29,19
28,63
x
2.
600055
1969
PF
SV Kirchheimbolanden
29,08
 
 
 
27,98
x
x
28,68
x
29,08
3.
 
Morbitzer, Juliane
1969
HE
LAV Dietzhölztal
22,51
 
 
 
22,21
22,32
x
22,51
x
22,48
4.
 
Hergarten, Christina
1966
HE
LG Wettenberg
20,34
 
 
 
18,53
20,34
-
-
-
-
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
20.07.2019
1.
 
Weller, Ellen
1966
BA
MTG Mannheim
39,55
 
 
 
36,03
35,95
39,55
36,90
x
38,67
2.
600055
1969
PF
SV Kirchheimbolanden
38,33
 
 
 
34,29
35,61
x
34,66
35,90
38,33
Seniorinnen W60
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W60
 
20.07.2019
1.
 
Schlosser, Barbara
1956
HE
Wiesbadener LV
8,81
 
 
 
8,56
8,77
8,81
x
8,53
8,56
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W60
 
20.07.2019
1.
 
Schlosser, Barbara
1956
HE
Wiesbadener LV
22,80
 
 
 
22,79
22,80
21,78
21,51
21,48
22,72
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W60
 
20.07.2019
1.
 
Schlosser, Barbara
1956
HE
Wiesbadener LV
26,50
 
 
 
26,50
25,39
x
24,94
x
x
Seniorinnen W65
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W65
 
20.07.2019
1.
6002104
1953
HE
JSK 1888 Rodgau
7,35
 
 
 
6,99
6,55
7,35
x
7,07
6,84
2.
 
Lemence, Brigitte
1953
HE
LG BSN
5,55
 
 
 
5,55
5,28
5,53
5,55
5,19
5,04
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W65
 
20.07.2019
1.
6002104
1953
HE
JSK 1888 Rodgau
17,60
 
 
 
17,49
17,22
17,60
17,47
17,58
x
2.
 
Lemence, Brigitte
1953
HE
LG BSN
13,30
 
 
 
x
12,47
11,82
11,58
11,17
13,30
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W65
 
20.07.2019
1.
6002104
1953
HE
JSK 1888 Rodgau
24,52
 
 
 
x
23,22
x
24,52
x
x
2.
 
Lemence, Brigitte
1953
HE
LG BSN
13,47
 
 
 
8,09
13,47
x
x
12,72
12,89
Seniorinnen W70
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W70
 
20.07.2019
1.
600289
1947
RL
LG Bitburg-Prüm
7,81
 
 
 
7,14
7,81
7,76
7,56
7,57
7,02
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W70
 
20.07.2019
1.
 
Hedderich, Monika
1947
HE
LG Offenbach am Main
22,93
 
 
 
22,00
22,93
21,12
x
x
21,19
2.
600289
1947
RL
LG Bitburg-Prüm
18,17
 
 
 
x
x
18,09
18,17
x
17,45
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W70
 
20.07.2019
1.
600289
1947
RL
LG Bitburg-Prüm
24,26
 
 
 
24,20
23,79
24,26
22,60
22,45
23,84
Seniorinnen W75
Kugelstoß (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W75
 
20.07.2019
1.
 
Müller, Ishild
1940
HE
TGS Niederrodenbach
6,29
 
 
 
6,29
5,71
6,11
5,49
6,02
4,87
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W75
 
20.07.2019
1.
 
Müller, Ishild
1940
HE
TGS Niederrodenbach
13,34
 
 
 
x
12,45
12,95
13,34
10,61
12,16
Hammerwurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W75
 
20.07.2019
1.
 
Müller, Ishild
1940
HE
TGS Niederrodenbach
20,88
 
 
 
20,40
20,13
19,97
19,66
20,88
19,05
Seniorinnen W80
Kugelstoß (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W80
 
20.07.2019
1.
600139
Schäfer, Ingrid
1939
HE
LG Main-Taunus-West
6,93
 
 
 
6,82
6,37
6,59
6,55
6,93
6,40
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W80
 
20.07.2019
1.
600139
Schäfer, Ingrid
1939
HE
LG Main-Taunus-West
16,02
 
 
 
13,56
15,38
15,34
15,59
15,38
16,02
Hammerwurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W80
 
20.07.2019
1.
600139
Schäfer, Ingrid
1939
HE
LG Main-Taunus-West
23,57
 
 
 
23,55
23,41
22,70
23,39
22,39
23,57
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.09.2019 14:36 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.23.2019-08-25