WLV Ludwigsburg
KM Hürden Stabhochsprung Diskus Mehrfachsprung
am 13.07.2019 in Ludwigsburg - Ludwig-Jahn-Stadio
Ergebnisliste
13.07.2019 / 16:17

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M13
Jugend M12
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
400 m Hürden Männer 0.914m 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 9078 Luckscheiter, Uwe 1965 LG Freiberg a.N. 74,47 sec.

Stabhochsprung Männer 13.07.2019
Finale
1. 49717 Schneider, Ulrich 1973 LAZ Ludwigsburg 3,50 m

280 290 300 310 320 330 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schneider - - - - o - o o xxx

Männliche Jugend U18
110 m Hürden MJ U18 0.914m+2,3 13.07.2019
Finale
1. 46715 Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg 14,92 sec.
2. 45455 Wolf, Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg 15,52 sec.
3. 46869 Kempf, Manuel 2002 LG Neckar-Enz 17,67 sec.
4. 48508 Lippmann, Jeremy 2003 LG Neckar-Enz 18,01 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
Außer Wertung
47992 Heink, Yanik 2003 Unterländer LG 58,66 sec.
46310 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen 60,06 sec.

Stabhochsprung MJ U18 13.07.2019
Finale
1. 45455 Wolf, Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg 3,90 m
2. 48764 Tür, Lion-Jerome 2003 LG Neckar-Enz 3,60 m

240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 411
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wolf - - - - - - - - - - - - - o - o - xxx
2. Tür - - - - - - - - - - - xo o xxx

Jugend M15
Diskuswurf M15 1 kg 13.07.2019
Finale
1. 48986 Länge, Benedikt 2004 LAZ Ludwigsburg 25,50 m
23,03 x 23,63 25,50 24,74 21,36

Jugend M13
5er Sprung M13 13.07.2019
Finale
1. 50249 Zeisberger, Julius 2006 LAZ Ludwigsburg 12,15 m
11,31 11,38 12,15 11,59 - -

Jugend M12
60 m Hürden M12 0.762m 13.07.2019
Finale
1. 636082 Wolf, Lucas 2007 LAZ Ludwigsburg 11,23 sec.
2. 636081 Wolf, Niklas 2007 LAZ Ludwigsburg 11,32 sec.
3. 51137 Schmoll, Frieder 2008 LAZ Ludwigsburg 11,67 sec.

5er Sprung M12 13.07.2019
Finale
1. 636082 Wolf, Lucas 2007 LAZ Ludwigsburg 11,01 m
10,60 8,89 10,56 11,01 - -
2. 636081 Wolf, Niklas 2007 LAZ Ludwigsburg 10,95 m
x 10,77 8,87 10,95 - -
3. Oben Enow, Wesley 2007 LAZ Ludwigsburg 10,91 m
9,98 10,42 10,61 10,91 - -
4. Mühleib, Nick 2007 LAZ Ludwigsburg 10,00 m
9,95 9,97 10,00 x - -
5. 51137 Schmoll, Frieder 2008 LAZ Ludwigsburg 9,94 m
9,62 9,81 9,94 9,78 - -

Diskuswurf M12 750 g 13.07.2019
Finale
1. 50801 Renz, Florian 2007 SGV Murr 24,36 m
x 21,26 23,25 22,59 24,13 24,36

Weibliche Jugend U18
100 m Hürden WJ U18 0.762m+2,0 13.07.2019
1. Zeitlauf
1. 45449 Kars, Yeliz 2002 LAZ Ludwigsburg 14,70 sec.
2. 47737 Nabila, Makkah 2003 LAZ Ludwigsburg 15,08 sec.
Außer Wertung
44673 Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 14,18 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+3,7 13.07.2019
2. Zeitlauf
1. 46540 Großmann, Pauline 2002 LG Neckar-Enz 16,70 sec.
2. 46678 Kramer, Lisa 2003 LG Freiberg a.N. 18,41 sec.
3. 46685 Minier, Olivia 2003 LG Freiberg a.N. 21,50 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 13.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 45449 Kars, Yeliz 2002 LAZ Ludwigsburg +2,0 14,70 sec.
2. 47737 Nabila, Makkah 2003 LAZ Ludwigsburg +2,0 15,08 sec.
3. 46540 Großmann, Pauline 2002 LG Neckar-Enz +3,7 16,70 sec.
4. 46678 Kramer, Lisa 2003 LG Freiberg a.N. +3,7 18,41 sec.
5. 46685 Minier, Olivia 2003 LG Freiberg a.N. +3,7 21,50 sec.
Außer Wertung
44673 Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen +2,0 14,18 sec.

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m 13.07.2019
Finale
1. 47797 Henneken, Ellen 2004 LAZ Ludwigsburg 12,88 sec.
2. 645788 Mezger, Larissa 2004 LG Freiberg a.N. 14,69 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 47797 Henneken, Ellen 2004 LAZ Ludwigsburg 52,75 sec.

Stabhochsprung W15 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
46683 Landt, Martina 2004 LAZ Ludwigsburg o.g.V.

160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Landt - - - - - - - - - - - - xxx

Diskuswurf W15 1 kg 13.07.2019
Finale
1. 48983 Mihm, Helena 2004 LAZ Ludwigsburg 24,81 m
23,44 23,98 24,81 24,42 x 20,61
2. 47797 Henneken, Ellen 2004 LAZ Ludwigsburg 24,40 m
19,92 19,26 22,84 24,40 x x
3. 617038 Gehrig, Julia 2004 LAZ Ludwigsburg 20,18 m
x 20,18 x x 16,00 x

Jugend W14
300 m Hürden W14 0.762m 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 48984 Schneider, Svenja 2005 LAZ Ludwigsburg 52,75 sec.

Stabhochsprung W14 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 48984 Schneider, Svenja 2005 LAZ Ludwigsburg 2,60 m
2. 48998 Pfitzenmaier, Tina 2005 LG Neckar-Enz 2,10 m
Außer Wertung
49816 Fritz, Julia 2005 LG Teck 1,80 m
49815 Fritz, Marlene 2005 LG Teck 1,80 m

160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schneider - - - - - - o o o xo o xxx
2. Pfitzenmaier - - - - o o xxx
Fritz - - xo xxx
Fritz - - o xxx

Jugend W13
60 m Hürden W13 0.762m 13.07.2019
Finale
1. 49800 Nathan, Ogechi 2006 LAZ Ludwigsburg 10,53 sec.
2. 49615 Odom, Anisa Marie 2006 LAZ Ludwigsburg 10,57 sec.
3. 639363 Packeiser, Hannah 2007 LAZ Ludwigsburg 12,92 sec.

Stabhochsprung W13 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 50047 Kessler, Joy 2006 LG Neckar-Enz 2,40 m

160 170 180 190 200 210 220 230 240 250
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kessler - - - - - - o xo xxo xxx

5er Sprung W13 13.07.2019
Finale
1. 49615 Odom, Anisa Marie 2006 LAZ Ludwigsburg 12,18 m
11,64 11,79 12,18 11,99 - -
2. 49800 Nathan, Ogechi 2006 LAZ Ludwigsburg 11,90 m
11,51 11,47 11,51 11,90 - -

Jugend W12
60 m Hürden W12 0.762m 13.07.2019
Finale
1. 51145 Hiesinger, Anna 2007 LAZ Ludwigsburg 10,21 sec.
2. 51163 Schreiber, Tabea 2007 LAZ Ludwigsburg 11,40 sec.

5er Sprung W12 13.07.2019
Finale
1. 51163 Schreiber, Tabea 2007 LAZ Ludwigsburg 10,98 m
8,96 10,89 10,98 10,92 - -
2. 51145 Hiesinger, Anna 2007 LAZ Ludwigsburg 10,62 m
10,43 10,62 10,45 10,50 - -
3. 639363 Packeiser, Hannah 2007 LAZ Ludwigsburg 10,35 m
9,89 10,05 10,26 10,35 - -
4. 51143 Noz, Sarah 2007 LAZ Ludwigsburg 9,52 m
8,75 9,24 9,52 9,42 - -

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U18
400 m Hürden MJ U18 0.838m 13.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 9078 Luckscheiter, Uwe 1965 LG Freiberg a.N. 74,47 sec.
Außer Wertung
47992 Heink, Yanik 2003 Unterländer LG 58,66 sec.
46310 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen 60,06 sec.

Jugend W14
300 m Hürden W14 0.762m 13.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 47797 Henneken, Ellen 2004 LAZ Ludwigsburg 52,75 sec.
1. 48984 Schneider, Svenja 2005 LAZ Ludwigsburg 52,75 sec.

Jugend W13
Stabhochsprung W13 13.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 48984 Schneider, Svenja 2005 LAZ Ludwigsburg 2,60 m
2. 50047 Kessler, Joy 2006 LG Neckar-Enz 2,40 m
3. 48998 Pfitzenmaier, Tina 2005 LG Neckar-Enz 2,10 m
46683 Landt, Martina 2004 LAZ Ludwigsburg o.g.V.
Außer Wertung
49816 Fritz, Julia 2005 LG Teck 1,80 m
49815 Fritz, Marlene 2005 LG Teck 1,80 m

160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schneider - - - - - - o o o xo o xxx
2. Kessler - - - - - - o xo xxo xxx
3. Pfitzenmaier - - - - o o xxx
Landt - - - - - - - - - - - - xxx
Fritz - - xo xxx
Fritz - - o xxx

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13.07.2019
Ort : Ludwigsburg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : KM Hürden Stabhochsprung Diskus Mehrfachsprung
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : LAZ Ludwigsburg
Wettkampfstätte : Stadion
Ludwig-Jahn-Stadio
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 2 2 100
1
7 7 100
Gerätekontrolle: 6 6 100
2 1 50
9 9 100
6 6 100
7 7 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 19 17 89
22 22 100
41 39 95
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/2100 LA-Kreis Ludwigsburg