TuS Höllstein
Schülerabendsportfest TuS Höllstein
am 12.07.2019 in Höllstein - Wiesentalstadion
Ergebnisliste
12.07.2019 / 22:25

Wettkampfübersicht
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Kinder M11
800 m M11 12.07.2019
Finale
1. 646857 Maier, Felix 2008 BA TuS Höllstein 2:57,07 min.

Kinder M10
800 m M10 12.07.2019
Finale
1. 28260 Groß, Yann 2009 BA TV Grenzach 2:57,68 min.
2. 28307 Berisha, Lenart 2009 BA TV Grenzach 3:01,08 min.
3. 615999 Günschmann, Yannick 2009 BA TuS Lörrach-Stetten 3:15,20 min.
4. 647160 Jung, Linus 2009 BA ESV Weil am Rhein 3:33,96 min.
5. Reyer, Tamino 2009 BA ESV Weil am Rhein 3:41,57 min.

Kinder M09
800 m M 9 12.07.2019
Finale
1. 617743 Junge, Moritz 2010 BA TuS Lörrach-Stetten 3:01,83 min.
2. 646179 Pundt, Jonas 2010 BA TuS Höllstein 3:12,27 min.
3. 617746 Lorenz, Fabian 2010 BA TuS Lörrach-Stetten 3:14,81 min.
4. 646873 Beck, Felix 2010 TV 05 Fridingen 3:39,13 min.
5. Staffler, Colin 2010 TV 05 Fridingen 3:41,26 min.
6. Maaßen, David 2010 BA ESV Weil am Rhein 3:52,34 min.
7. Schmid, Luis 2010 BA ESV Weil am Rhein 3:53,46 min.
8. 648329 Michaut, Hénock 2010 TV 05 Fridingen 3:54,85 min.
Daszynski, Marius 2010 BA TV Grenzach ab.
617741 Drescher, Philipp 2010 BA TuS Lörrach-Stetten ab.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 12.07.2019
Finale
1. 642395 Vogt, Jona 2011 TV 05 Fridingen 3:07,30 min.
2. 647828 Tröndle, Marlon 2011 BA LG Hohenfels 3:14,12 min.
3. 647159 Frick, Philipp 2011 BA ESV Weil am Rhein 3:16,42 min.
4. Asal, Timon 2011 BA ESV Weil am Rhein 3:57,06 min.

Kinder M07
800 m M 7 12.07.2019
Finale
1. 647826 Gerspach, Falk 2012 BA LG Hohenfels 3:42,94 min.

Kinder W11
800 m W11 12.07.2019
Finale
1. 28818 Brunow, Katharina 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 2:49,65 min.
2. 607235 Kellner, Matthea 2008 BA TuS Höllstein 3:07,10 min.
3. 28816 Roos, Maike Rosemarie 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 3:14,21 min.
4. 647202 Holzhüter, Annika 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 3:33,94 min.
29176 Freitas, Frieda 2008 BA TuS Lörrach-Stetten ab.

Kinder W10
800 m W10 12.07.2019
Finale
1. 613226 Feiertag, Lynn 2009 BA TuS Höllstein 3:02,12 min.
2. Koch, Louisa 2009 BA TuS Lörrach-Stetten 3:11,94 min.
3. Franz-Ors, Midori 2009 BA TuS Lörrach-Stetten 3:22,46 min.
4. 616013 Kiermaier, Marleen 2009 BA TuS Lörrach-Stetten 3:28,57 min.
28637 Mentzel, Yasmina 2009 BA TV Grenzach ab.
28546 Baake, Marieke 2009 BA TV Grenzach ab.

Kinder W09
800 m W 9 12.07.2019
Finale
1. Schlageter, Enya 2010 BA TuS Höllstein 3:16,84 min.
2. 617742 Bucher, Romy 2010 BA TuS Lörrach-Stetten 3:25,43 min.
3. 29976 Whittle, Annabelle 2010 BA ESV Weil am Rhein 3:26,65 min.
4. 646334 Szczyrbowski, Julia 2010 BA LG Hohenfels 3:42,40 min.
5. 647168 Thimm, Ana 2010 BA ESV Weil am Rhein 3:57,34 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 12.07.2019
Finale
1. Heinlein, Loki 2011 BA ESV Weil am Rhein 3:55,38 min.
2. Berisha, Agnes 2011 BA TV Grenzach 3:58,72 min.
3. 647830 Herrling, Kira 2011 BA LG Hohenfels 4:04,04 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 12.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 28790 Ananfah Kemekoum, Dylan 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 1.075 Pkt.
8,03 - 4,29 - 37,50
353 - 420 - 302
2. 27934 Valva, Elias 2008 BA TV Rheinfelden 1.045 Pkt.
8,05 - 4,08 - 37,00
350 - 397 - 298
3. 646857 Maier, Felix 2008 BA TuS Höllstein 1.041 Pkt.
7,75 - 4,08 - 32,00
385 - 397 - 259
4. 29065 Schneider, Ilja 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 994 Pkt.
7,78 - 3,84 - 30,00
382 - 369 - 243
5. 606125 Lindenmaier, Tom 2008 BA TuS Höllstein 912 Pkt.
8,59 - 3,43 - 37,00
294 - 320 - 298
6. 613782 Schweizer, Robin 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 908 Pkt.
8,41 - 3,81 - 28,50
312 - 366 - 230
7. König, Maximilian 2008 BA TuS Höllstein 849 Pkt.
8,11 - 3,70 - 20,00
344 - 353 - 152
8. Körner, Linus 2008 BA TV Grenzach 807 Pkt.
8,70 - 3,62 - 23,00
283 - 343 - 181

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 12.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 28307 Berisha, Lenart 2009 BA TV Grenzach 1.119 Pkt.
7,82 - 4,21 - 41,50
377 - 411 - 331
2. 616454 Hänßler, Lenny 2009 BA TuS Lörrach-Stetten 1.059 Pkt.
7,80 - 4,02 - 36,00
379 - 390 - 290
3. 647794 Knüppel, Alexander 2009 BA TV Rheinfelden 1.002 Pkt.
8,33 - 3,91 - 38,00
320 - 377 - 305
4. 604902 Koch, Finjan 2009 BA TuS Höllstein 890 Pkt.
8,79 - 3,56 - 34,50
275 - 336 - 279
5. Hofer, Jamie 2009 BA TuS Lörrach-Stetten 855 Pkt.
8,57 - 3,40 - 30,00
296 - 316 - 243
6. 28260 Groß, Yann 2009 BA TV Grenzach 845 Pkt.
8,50 - 3,40 - 28,00
303 - 316 - 226
7. 616853 Michels, Moritz 2009 BA TV Rheinfelden 776 Pkt.
8,67 - 3,46 - 21,50
286 - 324 - 166
8. Doster, Louis 2009 BA TuS Höllstein 774 Pkt.
8,60 - 3,05 - 26,00
293 - 272 - 209
9. 605592 Gross, Jakob 2009 BA TuS Höllstein 769 Pkt.
9,10 - 3,17 - 29,00
247 - 287 - 235
10. 647160 Jung, Linus 2009 BA ESV Weil am Rhein 737 Pkt.
8,65 - 3,14 - 21,50
288 - 283 - 166
11. 616006 Kuhny, Till 2009 BA TuS Lörrach-Stetten 696 Pkt.
9,02 - 3,24 - 19,50
254 - 296 - 146
12. 615999 Günschmann, Yannick 2009 BA TuS Lörrach-Stetten 694 Pkt.
9,07 - 2,85 - 25,00
249 - 245 - 200
13. Reyer, Tamino 2009 BA ESV Weil am Rhein 668 Pkt.
9,77 - 3,23 - 23,00
192 - 295 - 181
14. 612921 Stroppel, Jonas 2009 BA TuS Höllstein 538 Pkt.
9,45 - 2,53 - 17,00
217 - 201 - 120

Männliche Kinder U12 3-Kampf 12.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. TuS Lörrach-Stetten I BA 3.128 Pkt.
28790 Ananfah Kemekoum, Dylan 2008 1.075 Pkt.
616454 Hänßler, Lenny 2009 1.059 Pkt.
29065 Schneider, Ilja 2008 994 Pkt.
2. TuS Höllstein I BA 2.843 Pkt.
646857 Maier, Felix 2008 1.041 Pkt.
606125 Lindenmaier, Tom 2008 912 Pkt.
604902 Koch, Finjan 2009 890 Pkt.
3. TV Rheinfelden BA 2.823 Pkt.
27934 Valva, Elias 2008 1.045 Pkt.
647794 Knüppel, Alexander 2009 1.002 Pkt.
616853 Michels, Moritz 2009 776 Pkt.
4. TV Grenzach BA 2.771 Pkt.
28307 Berisha, Lenart 2009 1.119 Pkt.
28260 Groß, Yann 2009 845 Pkt.
Körner, Linus 2008 807 Pkt.
5. TuS Lörrach-Stetten II BA 2.459 Pkt.
613782 Schweizer, Robin 2008 908 Pkt.
Hofer, Jamie 2009 855 Pkt.
616006 Kuhny, Till 2009 696 Pkt.
6. TuS Höllstein II BA 2.392 Pkt.
König, Maximilian 2008 849 Pkt.
Doster, Louis 2009 774 Pkt.
605592 Gross, Jakob 2009 769 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 12.07.2019
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 28790 Ananfah Kemekoum, Dylan 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 1.437 Pkt.
8,03 - 4,29 - 1,28 - 37,50
353 - 420 - 362 - 302
2. 27934 Valva, Elias 2008 BA TV Rheinfelden 1.385 Pkt.
8,05 - 4,08 - 1,24 - 37,00
350 - 397 - 340 - 298
3. 646857 Maier, Felix 2008 BA TuS Höllstein 1.381 Pkt.
7,75 - 4,08 - 1,24 - 32,00
385 - 397 - 340 - 259
4. 29065 Schneider, Ilja 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 1.312 Pkt.
7,78 - 3,84 - 1,20 - 30,00
382 - 369 - 318 - 243
5. 613782 Schweizer, Robin 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 1.226 Pkt.
8,41 - 3,81 - 1,20 - 28,50
312 - 366 - 318 - 230
6. Körner, Linus 2008 BA TV Grenzach 1.030 Pkt.
8,70 - 3,62 - 1,04 - 23,00
283 - 343 - 223 - 181

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 12.07.2019
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 616454 Hänßler, Lenny 2009 BA TuS Lörrach-Stetten 1.421 Pkt.
7,80 - 4,02 - 1,28 - 36,00
379 - 390 - 362 - 290
2. 28307 Berisha, Lenart 2009 BA TV Grenzach 1.390 Pkt.
7,82 - 4,21 - 1,12 - 41,50
377 - 411 - 271 - 331
3. 647794 Knüppel, Alexander 2009 BA TV Rheinfelden 1.273 Pkt.
8,33 - 3,91 - 1,12 - 38,00
320 - 377 - 271 - 305
4. 604902 Koch, Finjan 2009 BA TuS Höllstein 1.113 Pkt.
8,79 - 3,56 - 1,04 - 34,50
275 - 336 - 223 - 279
5. 28260 Groß, Yann 2009 BA TV Grenzach 1.068 Pkt.
8,50 - 3,40 - 1,04 - 28,00
303 - 316 - 223 - 226
6. 616853 Michels, Moritz 2009 BA TV Rheinfelden 974 Pkt.
8,67 - 3,46 - 1,00 - 21,50
286 - 324 - 198 - 166
7. 605592 Gross, Jakob 2009 BA TuS Höllstein 967 Pkt.
9,10 - 3,17 - 1,00 - 29,00
247 - 287 - 198 - 235
8. 615999 Günschmann, Yannick 2009 BA TuS Lörrach-Stetten 917 Pkt.
9,07 - 2,85 - 1,04 - 25,00
249 - 245 - 223 - 200
9. 616006 Kuhny, Till 2009 BA TuS Lörrach-Stetten 696 Pkt.
9,02 - 3,24 - o.g.v. - 19,50
254 - 296 - - 146

Männliche Kinder U12 4-Kampf 12.07.2019
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TuS Lörrach-Stetten I BA 4.170 Pkt.
28790 Ananfah Kemekoum, Dylan 2008 1.437 Pkt.
616454 Hänßler, Lenny 2009 1.421 Pkt.
29065 Schneider, Ilja 2008 1.312 Pkt.
2. TV Rheinfelden BA 3.632 Pkt.
27934 Valva, Elias 2008 1.385 Pkt.
647794 Knüppel, Alexander 2009 1.273 Pkt.
616853 Michels, Moritz 2009 974 Pkt.
3. TV Grenzach BA 3.488 Pkt.
28307 Berisha, Lenart 2009 1.390 Pkt.
28260 Groß, Yann 2009 1.068 Pkt.
Körner, Linus 2008 1.030 Pkt.
4. TuS Höllstein BA 3.461 Pkt.
646857 Maier, Felix 2008 1.381 Pkt.
604902 Koch, Finjan 2009 1.113 Pkt.
605592 Gross, Jakob 2009 967 Pkt.
5. TuS Lörrach-Stetten II BA 2.839 Pkt.
613782 Schweizer, Robin 2008 1.226 Pkt.
615999 Günschmann, Yannick 2009 917 Pkt.
616006 Kuhny, Till 2009 696 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 12.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 617755 Trupp, Maxim 2010 BA TuS Lörrach-Stetten 846 Pkt.
8,49 - 3,26 - 30,00
304 - 299 - 243
2. Daszynski, Marius 2010 BA TV Grenzach 815 Pkt.
9,17 - 3,46 - 31,00
240 - 324 - 251
3. Schmid, Luis 2010 BA ESV Weil am Rhein 778 Pkt.
8,54 - 3,45 - 20,50
299 - 322 - 157
4. 617741 Drescher, Philipp 2010 BA TuS Lörrach-Stetten 747 Pkt.
8,61 - 3,18 - 21,50
292 - 289 - 166
5. 617746 Lorenz, Fabian 2010 BA TuS Lörrach-Stetten 735 Pkt.
9,09 - 3,01 - 27,50
247 - 266 - 222
6. 617749 Rabe, Carl 2010 BA TuS Lörrach-Stetten 717 Pkt.
9,38 - 3,15 - 26,00
223 - 285 - 209
7. 646336 Fossler, Justin 2010 BA LG Hohenfels 714 Pkt.
9,15 - 3,24 - 22,50
242 - 296 - 176
8. 617743 Junge, Moritz 2010 BA TuS Lörrach-Stetten 687 Pkt.
9,11 - 3,04 - 22,00
246 - 270 - 171
9. 617745 Wirth, Philipp 2010 BA TuS Lörrach-Stetten 682 Pkt.
9,24 - 2,91 - 24,50
234 - 253 - 195
10. 646014 Neub, Laurin 2010 BA TuS Höllstein 667 Pkt.
9,26 - 2,77 - 25,00
233 - 234 - 200
11. 647856 Friedrich, Georg 2010 BA TV Rheinfelden 660 Pkt.
8,63 - 3,15 - 14,00
290 - 285 - 85
12. 646179 Pundt, Jonas 2010 BA TuS Höllstein 622 Pkt.
9,20 - 3,04 - 16,50
238 - 270 - 114
12. 646873 Beck, Felix 2010 TV 05 Fridingen 622 Pkt.
9,53 - 2,85 - 21,50
211 - 245 - 166
14. Maaßen, David 2010 BA ESV Weil am Rhein 579 Pkt.
9,45 - 3,18 - 13,00
217 - 289 - 73
15. Staffler, Colin 2010 TV 05 Fridingen 562 Pkt.
9,70 - 2,55 - 21,00
197 - 203 - 162
16. 646613 Pehlivani, Parim 2010 BA TV Rheinfelden 543 Pkt.
9,65 - 2,57 - 18,50
201 - 206 - 136
17. 648329 Michaut, Hénock 2010 TV 05 Fridingen 531 Pkt.
9,25 - 2,61 - 14,00
234 - 212 - 85
18. 646182 Huth, Thomas 2010 BA TuS Höllstein 495 Pkt.
9,85 - 2,61 - 15,00
186 - 212 - 97

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 12.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 642395 Vogt, Jona 2011 TV 05 Fridingen 811 Pkt.
9,02 - 3,10 - 34,50
254 - 278 - 279
2. 647828 Tröndle, Marlon 2011 BA LG Hohenfels 787 Pkt.
9,00 - 3,15 - 30,50
255 - 285 - 247
3. 646600 Eckert, Jonas 2011 BA TuS Lörrach-Stetten 745 Pkt.
8,80 - 3,47 - 19,50
274 - 325 - 146
4. 646597 Schepers, Jost 2011 BA TuS Lörrach-Stetten 711 Pkt.
9,15 - 3,03 - 25,00
242 - 269 - 200
5. 647798 Bähr, Lasse 2011 BA TuS Lörrach-Stetten 654 Pkt.
9,01 - 3,20 - 16,00
254 - 291 - 109
6. 647802 Kuhny, Jona 2011 BA TuS Lörrach-Stetten 634 Pkt.
9,05 - 2,71 - 20,50
251 - 226 - 157
7. 647799 Sartorius, Milo 2011 BA TuS Lörrach-Stetten 620 Pkt.
9,69 - 3,00 - 20,50
198 - 265 - 157
8. 647159 Frick, Philipp 2011 BA ESV Weil am Rhein 568 Pkt.
9,88 - 2,80 - 19,50
184 - 238 - 146
9. 647853 Schillag, Jonas 2011 BA TV Rheinfelden 555 Pkt.
9,61 - 2,71 - 17,50
204 - 226 - 125
10. 646628 Landrock, Jonas 2011 BA TV Rheinfelden 546 Pkt.
9,36 - 2,58 - 16,50
224 - 208 - 114
11. Asal, Timon 2011 BA ESV Weil am Rhein 510 Pkt.
9,69 - 2,76 - 13,50
198 - 233 - 79
12. 647797 Burow, Laurenz 2011 BA TuS Lörrach-Stetten 206 Pkt.
11,53 - 1,93 - 9,00
79 - 109 - 18

Männliche Kinder U10 3-Kampf 12.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. TuS Lörrach-Stetten I BA 2.338 Pkt.
617755 Trupp, Maxim 2010 846 Pkt.
617741 Drescher, Philipp 2010 747 Pkt.
646600 Eckert, Jonas 2011 745 Pkt.
2. TuS Lörrach-Stetten II BA 2.163 Pkt.
617746 Lorenz, Fabian 2010 735 Pkt.
617749 Rabe, Carl 2010 717 Pkt.
646597 Schepers, Jost 2011 711 Pkt.
3. TuS Lörrach-Stetten III BA 2.023 Pkt.
617743 Junge, Moritz 2010 687 Pkt.
617745 Wirth, Philipp 2010 682 Pkt.
647798 Bähr, Lasse 2011 654 Pkt.
4. TV 05 Fridingen 1.995 Pkt.
642395 Vogt, Jona 2011 811 Pkt.
646873 Beck, Felix 2010 622 Pkt.
Staffler, Colin 2010 562 Pkt.
5. ESV Weil am Rhein BA 1.925 Pkt.
Schmid, Luis 2010 778 Pkt.
Maaßen, David 2010 579 Pkt.
647159 Frick, Philipp 2011 568 Pkt.
6. TuS Höllstein BA 1.784 Pkt.
646014 Neub, Laurin 2010 667 Pkt.
646179 Pundt, Jonas 2010 622 Pkt.
646182 Huth, Thomas 2010 495 Pkt.
7. TV Rheinfelden BA 1.761 Pkt.
647856 Friedrich, Georg 2010 660 Pkt.
647853 Schillag, Jonas 2011 555 Pkt.
646628 Landrock, Jonas 2011 546 Pkt.
8. TuS Lörrach-Stetten IV BA 1.460 Pkt.
647802 Kuhny, Jona 2011 634 Pkt.
647799 Sartorius, Milo 2011 620 Pkt.
647797 Burow, Laurenz 2011 206 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 12.07.2019
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 606139 Meier, Amy 2008 BA TuS Höllstein 1.460 Pkt.
8,11 - 4,00 - 1,20 - 24,00
381 - 435 - 315 - 329
2. 29124 Doster, Marit 2008 BA TuS Höllstein 1.458 Pkt.
7,95 - 3,99 - 1,12 - 27,00
400 - 434 - 261 - 363
3. 617214 Dörner, Greta 2008 BA TuS Höllstein 1.445 Pkt.
8,13 - 3,81 - 1,28 - 20,50
379 - 412 - 368 - 286
4. 647202 Holzhüter, Annika 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 1.394 Pkt.
8,32 - 3,79 - 1,32 - 16,50
357 - 410 - 394 - 233
5. 28674 Alt, Pauline 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 1.392 Pkt.
8,15 - 3,65 - 1,12 - 27,00
376 - 392 - 261 - 363
6. 28816 Roos, Maike Rosemarie 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 1.380 Pkt.
8,21 - 3,65 - 1,12 - 26,50
370 - 392 - 261 - 357
7. 28687 Whittle, Emily 2008 BA ESV Weil am Rhein 1.375 Pkt.
8,30 - 3,62 - 1,20 - 22,50
360 - 389 - 315 - 311
8. 28677 Wedrich, Liv 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 1.318 Pkt.
8,34 - 3,72 - 1,08 - 24,00
355 - 401 - 233 - 329
9. 607235 Kellner, Matthea 2008 BA TuS Höllstein 1.295 Pkt.
8,29 - 3,68 - 1,08 - 22,00
361 - 396 - 233 - 305
10. 28778 Kirschler, Isobel 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 1.265 Pkt.
8,74 - 3,50 - 1,12 - 23,00
314 - 373 - 261 - 317
11. 28818 Brunow, Katharina 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 1.250 Pkt.
8,22 - 3,51 - 1,12 - 17,50
368 - 374 - 261 - 247
12. 29840 Gallasch, Clara Salomé Joha 2008 BA ESV Weil am Rhein 1.226 Pkt.
8,31 - 3,45 - 1,12 - 17,00
358 - 367 - 261 - 240
13. 29176 Freitas, Frieda 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 1.014 Pkt.
8,91 - 3,19 - 0,96 - 17,00
297 - 332 - 145 - 240

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 12.07.2019
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 28546 Baake, Marieke 2009 BA TV Grenzach 1.383 Pkt.
8,23 - 3,70 - 1,16 - 24,00
367 - 399 - 288 - 329
2. Franz-Ors, Midori 2009 BA TuS Lörrach-Stetten 1.296 Pkt.
8,15 - 3,43 - 1,08 - 23,50
376 - 364 - 233 - 323
3. 616003 Rinza, Charlotte 2009 BA TuS Lörrach-Stetten 1.284 Pkt.
8,43 - 3,37 - 1,04 - 28,50
345 - 356 - 204 - 379
4. 28637 Mentzel, Yasmina 2009 BA TV Grenzach 1.217 Pkt.
8,66 - 3,20 - 1,16 - 19,50
322 - 334 - 288 - 273
5. Koch, Louisa 2009 BA TuS Lörrach-Stetten 1.061 Pkt.
8,76 - 2,85 - 1,04 - 18,50
312 - 285 - 204 - 260
6. 616001 Heppeler, Carla 2009 BA TuS Lörrach-Stetten 1.049 Pkt.
9,03 - 3,16 - 1,00 - 18,50
286 - 328 - 175 - 260
7. 616013 Kiermaier, Marleen 2009 BA TuS Lörrach-Stetten 999 Pkt.
9,22 - 3,02 - 1,04 - 15,50
268 - 309 - 204 - 218
8. 646451 Ulbricht, Nora 2009 BA TuS Lörrach-Stetten 945 Pkt.
9,21 - 2,75 - 0,96 - 18,50
269 - 271 - 145 - 260

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 12.07.2019
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TuS Höllstein BA 4.363 Pkt.
606139 Meier, Amy 2008 1.460 Pkt.
29124 Doster, Marit 2008 1.458 Pkt.
617214 Dörner, Greta 2008 1.445 Pkt.
2. TuS Lörrach-Stetten I BA 4.166 Pkt.
647202 Holzhüter, Annika 2008 1.394 Pkt.
28674 Alt, Pauline 2008 1.392 Pkt.
28816 Roos, Maike Rosemarie 2008 1.380 Pkt.
3. TuS Lörrach-Stetten II BA 3.898 Pkt.
28677 Wedrich, Liv 2008 1.318 Pkt.
Franz-Ors, Midori 2009 1.296 Pkt.
616003 Rinza, Charlotte 2009 1.284 Pkt.
4. TuS Lörrach-Stetten III BA 3.576 Pkt.
28778 Kirschler, Isobel 2008 1.265 Pkt.
28818 Brunow, Katharina 2008 1.250 Pkt.
Koch, Louisa 2009 1.061 Pkt.
5. TuS Lörrach-Stetten IV BA 3.062 Pkt.
616001 Heppeler, Carla 2009 1.049 Pkt.
29176 Freitas, Frieda 2008 1.014 Pkt.
616013 Kiermaier, Marleen 2009 999 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 12.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 28756 Vogel, Saphira 2008 BA TV Rheinfelden 1.211 Pkt.
7,89 - 4,05 - 27,00
407 - 441 - 363
2. 29124 Doster, Marit 2008 BA TuS Höllstein 1.197 Pkt.
7,95 - 3,99 - 27,00
400 - 434 - 363
3. 606139 Meier, Amy 2008 BA TuS Höllstein 1.145 Pkt.
8,11 - 4,00 - 24,00
381 - 435 - 329
4. 28674 Alt, Pauline 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 1.131 Pkt.
8,15 - 3,65 - 27,00
376 - 392 - 363
5. 28816 Roos, Maike Rosemarie 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 1.119 Pkt.
8,21 - 3,65 - 26,50
370 - 392 - 357
6. 28677 Wedrich, Liv 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 1.085 Pkt.
8,34 - 3,72 - 24,00
355 - 401 - 329
7. 617214 Dörner, Greta 2008 BA TuS Höllstein 1.077 Pkt.
8,13 - 3,81 - 20,50
379 - 412 - 286
8. 607235 Kellner, Matthea 2008 BA TuS Höllstein 1.062 Pkt.
8,29 - 3,68 - 22,00
361 - 396 - 305
9. 28687 Whittle, Emily 2008 BA ESV Weil am Rhein 1.060 Pkt.
8,30 - 3,62 - 22,50
360 - 389 - 311
10. 28778 Kirschler, Isobel 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 1.004 Pkt.
8,74 - 3,50 - 23,00
314 - 373 - 317
11. 647202 Holzhüter, Annika 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 1.000 Pkt.
8,32 - 3,79 - 16,50
357 - 410 - 233
12. 28818 Brunow, Katharina 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 989 Pkt.
8,22 - 3,51 - 17,50
368 - 374 - 247
13. 29840 Gallasch, Clara Salomé Joha 2008 BA ESV Weil am Rhein 965 Pkt.
8,31 - 3,45 - 17,00
358 - 367 - 240
14. 29176 Freitas, Frieda 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 869 Pkt.
8,91 - 3,19 - 17,00
297 - 332 - 240
15. Neef, Chiara 2008 BA TuS Höllstein 742 Pkt.
9,75 - 2,80 - 17,00
224 - 278 - 240

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 12.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 613226 Feiertag, Lynn 2009 BA TuS Höllstein 1.180 Pkt.
8,03 - 3,72 - 29,50
390 - 401 - 389
2. 28546 Baake, Marieke 2009 BA TV Grenzach 1.095 Pkt.
8,23 - 3,70 - 24,00
367 - 399 - 329
3. 616003 Rinza, Charlotte 2009 BA TuS Lörrach-Stetten 1.080 Pkt.
8,43 - 3,37 - 28,50
345 - 356 - 379
4. Franz-Ors, Midori 2009 BA TuS Lörrach-Stetten 1.063 Pkt.
8,15 - 3,43 - 23,50
376 - 364 - 323
5. 612545 Balbo, Filippa 2009 BA TV Rheinfelden 954 Pkt.
9,01 - 3,19 - 24,50
288 - 332 - 334
6. 28637 Mentzel, Yasmina 2009 BA TV Grenzach 929 Pkt.
8,66 - 3,20 - 19,50
322 - 334 - 273
7. 616001 Heppeler, Carla 2009 BA TuS Lörrach-Stetten 874 Pkt.
9,03 - 3,16 - 18,50
286 - 328 - 260
8. Koch, Louisa 2009 BA TuS Lörrach-Stetten 857 Pkt.
8,76 - 2,85 - 18,50
312 - 285 - 260
9. 646451 Ulbricht, Nora 2009 BA TuS Lörrach-Stetten 800 Pkt.
9,21 - 2,75 - 18,50
269 - 271 - 260
10. 616013 Kiermaier, Marleen 2009 BA TuS Lörrach-Stetten 795 Pkt.
9,22 - 3,02 - 15,50
268 - 309 - 218
11. 29839 Faller, Mayra 2009 BA ESV Weil am Rhein 625 Pkt.
9,13 - 2,23 - 11,50
277 - 192 - 156

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 12.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. TuS Höllstein I BA 3.522 Pkt.
29124 Doster, Marit 2008 1.197 Pkt.
613226 Feiertag, Lynn 2009 1.180 Pkt.
606139 Meier, Amy 2008 1.145 Pkt.
2. TuS Lörrach-Stetten I BA 3.335 Pkt.
28674 Alt, Pauline 2008 1.131 Pkt.
28816 Roos, Maike Rosemarie 2008 1.119 Pkt.
28677 Wedrich, Liv 2008 1.085 Pkt.
3. TuS Lörrach-Stetten II BA 3.147 Pkt.
616003 Rinza, Charlotte 2009 1.080 Pkt.
Franz-Ors, Midori 2009 1.063 Pkt.
28778 Kirschler, Isobel 2008 1.004 Pkt.
4. TuS Höllstein II BA 2.881 Pkt.
617214 Dörner, Greta 2008 1.077 Pkt.
607235 Kellner, Matthea 2008 1.062 Pkt.
Neef, Chiara 2008 742 Pkt.
5. TuS Lörrach-Stetten III BA 2.863 Pkt.
647202 Holzhüter, Annika 2008 1.000 Pkt.
28818 Brunow, Katharina 2008 989 Pkt.
616001 Heppeler, Carla 2009 874 Pkt.
6. ESV Weil am Rhein BA 2.650 Pkt.
28687 Whittle, Emily 2008 1.060 Pkt.
29840 Gallasch, Clara Salomé Joha 2008 965 Pkt.
29839 Faller, Mayra 2009 625 Pkt.
7. TuS Lörrach-Stetten IV BA 2.526 Pkt.
29176 Freitas, Frieda 2008 869 Pkt.
Koch, Louisa 2009 857 Pkt.
646451 Ulbricht, Nora 2009 800 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 12.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 29843 Schwartzkopff, Lena 2010 BA ESV Weil am Rhein 1.036 Pkt.
8,30 - 3,26 - 24,50
360 - 342 - 334
2. 646334 Szczyrbowski, Julia 2010 BA LG Hohenfels 880 Pkt.
8,92 - 3,03 - 19,50
296 - 311 - 273
3. Schlageter, Enya 2010 BA TuS Höllstein 855 Pkt.
8,60 - 3,02 - 15,50
328 - 309 - 218
4. 29976 Whittle, Annabelle 2010 BA ESV Weil am Rhein 822 Pkt.
8,86 - 3,07 - 14,50
302 - 316 - 204
5. 646614 Schützek, Malina 2010 BA TV Rheinfelden 807 Pkt.
8,80 - 3,08 - 13,00
308 - 318 - 181
6. 647168 Thimm, Ana 2010 BA ESV Weil am Rhein 792 Pkt.
9,07 - 3,11 - 13,50
282 - 322 - 188
7. 646269 Meyer, Finya 2010 BA TV Rheinfelden 777 Pkt.
8,94 - 2,86 - 14,00
294 - 287 - 196
8. 617742 Bucher, Romy 2010 BA TuS Lörrach-Stetten 762 Pkt.
8,64 - 3,01 - 10,00
324 - 308 - 130
9. Leithner, Svana 2010 BA TuS Höllstein 751 Pkt.
9,43 - 3,16 - 12,50
250 - 328 - 173
10. Maaßen, Pia 2010 BA ESV Weil am Rhein 737 Pkt.
8,78 - 2,87 - 10,50
310 - 288 - 139
11. 617752 Buchert, Emilia 2010 BA TuS Lörrach-Stetten 680 Pkt.
9,37 - 2,80 - 11,00
255 - 278 - 147
12. 647825 Gerspach, Tamina 2010 BA LG Hohenfels 565 Pkt.
9,80 - 2,50 - 9,00
220 - 234 - 111

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 12.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 647829 Gastel, Jana 2011 BA LG Hohenfels 792 Pkt.
8,60 - 3,20 - 10,00
328 - 334 - 130
2. 604899 Lindenmaier, Pauline 2011 BA TuS Höllstein 779 Pkt.
9,44 - 2,98 - 16,00
249 - 304 - 226
3. 646598 Beumer, Marieke 2011 BA TuS Lörrach-Stetten 759 Pkt.
9,08 - 3,11 - 11,50
281 - 322 - 156
4. Berisha, Agnes 2011 BA TV Grenzach 747 Pkt.
9,69 - 2,90 - 16,00
229 - 292 - 226
5. 646601 Lattrich, Marieke 2011 BA TuS Lörrach-Stetten 744 Pkt.
9,07 - 3,33 - 9,00
282 - 351 - 111
6. 646609 Arbach, Eden 2011 BA TuS Lörrach-Stetten 723 Pkt.
9,80 - 3,11 - 13,00
220 - 322 - 181
7. Hug, Lotta 2011 BA TuS Lörrach-Stetten 683 Pkt.
9,51 - 2,84 - 11,50
243 - 284 - 156
8. 647795 Freitas, Emmi 2011 BA TuS Lörrach-Stetten 678 Pkt.
9,56 - 2,95 - 10,50
239 - 300 - 139
9. Kefer, Sophia 2011 BA TV Rheinfelden 677 Pkt.
9,24 - 2,58 - 12,00
267 - 246 - 164
10. 647830 Herrling, Kira 2011 BA LG Hohenfels 647 Pkt.
9,45 - 2,87 - 9,00
248 - 288 - 111
11. 617230 Weiß, Emma 2011 BA TuS Höllstein 646 Pkt.
9,90 - 2,98 - 10,00
212 - 304 - 130
12. 646612 Imeri, Samira 2011 BA TV Rheinfelden 639 Pkt.
9,74 - 2,66 - 11,50
225 - 258 - 156
13. 647827 Abazi, Suela 2011 BA LG Hohenfels 598 Pkt.
9,90 - 2,65 - 10,00
212 - 256 - 130
14. Heinlein, Loki 2011 BA ESV Weil am Rhein 569 Pkt.
9,67 - 2,52 - 8,50
230 - 237 - 102
15. 647796 Faude, Pia 2011 BA TuS Lörrach-Stetten 530 Pkt.
9,73 - 2,50 - 7,00
225 - 234 - 71
16. 647855 Inselmann, Maren 2011 BA TV Rheinfelden 492 Pkt.
10,33 - 2,41 - 8,00
180 - 220 - 92

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 12.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. ESV Weil am Rhein BA 2.650 Pkt.
29843 Schwartzkopff, Lena 2010 1.036 Pkt.
29976 Whittle, Annabelle 2010 822 Pkt.
647168 Thimm, Ana 2010 792 Pkt.
2. TuS Höllstein BA 2.385 Pkt.
Schlageter, Enya 2010 855 Pkt.
604899 Lindenmaier, Pauline 2011 779 Pkt.
Leithner, Svana 2010 751 Pkt.
3. LG Hohenfels BA 2.319 Pkt.
646334 Szczyrbowski, Julia 2010 880 Pkt.
647829 Gastel, Jana 2011 792 Pkt.
647830 Herrling, Kira 2011 647 Pkt.
4. TuS Lörrach-Stetten I BA 2.265 Pkt.
617742 Bucher, Romy 2010 762 Pkt.
646598 Beumer, Marieke 2011 759 Pkt.
646601 Lattrich, Marieke 2011 744 Pkt.
5. TV Rheinfelden BA 2.261 Pkt.
646614 Schützek, Malina 2010 807 Pkt.
646269 Meyer, Finya 2010 777 Pkt.
Kefer, Sophia 2011 677 Pkt.
6. TuS Lörrach-Stetten II BA 2.086 Pkt.
646609 Arbach, Eden 2011 723 Pkt.
Hug, Lotta 2011 683 Pkt.
617752 Buchert, Emilia 2010 680 Pkt.

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 12.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 647854 Schillag, Jakob 2012 BA TV Rheinfelden 627 Pkt.
9,02 - 2,79 - 18,50
254 - 237 - 136
2. 647793 Michels, Marik 2012 BA TV Rheinfelden 552 Pkt.
9,41 - 2,95 - 13,00
220 - 259 - 73
3. 647817 Eckert, Paul 2012 BA TV Rheinfelden 532 Pkt.
9,30 - 2,94 - 11,00
229 - 257 - 46
4. 647826 Gerspach, Falk 2012 BA LG Hohenfels 523 Pkt.
9,64 - 2,50 - 17,50
202 - 196 - 125
5. Reyer, Laurin 2012 BA ESV Weil am Rhein 451 Pkt.
9,90 - 2,50 - 13,00
182 - 196 - 73
6. Maaßen, Raphael 2012 BA ESV Weil am Rhein 361 Pkt.
10,89 - 2,38 - 12,50
116 - 179 - 66
7. 647815 Schützek, Jonathan 2012 BA TV Rheinfelden 336 Pkt.
10,08 - 2,30 - 7,00
169 - 167 - 0

Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 12.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. König, Leonard 2013 BA TuS Höllstein 419 Pkt.
10,36 - 2,59 - 12,00
150 - 209 - 60
2. 647819 Imeri, Dilan 2013 BA TV Rheinfelden 356 Pkt.
10,82 - 2,41 - 11,50
120 - 183 - 53
3. 614919 Ruch, Robin 2013 BA TuS Höllstein 337 Pkt.
10,88 - 2,10 - 14,00
116 - 136 - 85
4. 646180 Pundt, Mattis 2013 BA TuS Höllstein 297 Pkt.
11,11 - 2,22 - 10,50
102 - 155 - 40
5. 645662 Engel, Bela 2013 BA TuS Höllstein 213 Pkt.
12,48 - 2,10 - 11,00
31 - 136 - 46
6. 614872 Stroppel, Gabriel 2013 BA TuS Höllstein 176 Pkt.
12,17 - 1,95 - 9,00
46 - 112 - 18

Männliche Kinder U08 3-Kampf M05 12.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 647167 Schwartzkopff, Lukas 2014 BA ESV Weil am Rhein 275 Pkt.
10,62 - 1,98 - 9,50
133 - 117 - 25
2. Weiß, Paul 2014 BA TuS Höllstein 158 Pkt.
12,06 - 1,77 - 9,50
51 - 82 - 25

Männliche Kinder U08 3-Kampf M04 12.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Tröndle, Elijah 2015 BA LG Hohenfels 166 Pkt.
12,61 - 1,85 - 11,00
25 - 95 - 46
2. Kundlacz, Malte 2015 TV Hausen 46 Pkt.
12,93 - 1,51 - 6,50
11 - 35 - 0
645719 Ruch, Ben 2015 BA TuS Höllstein 0
17,65 - 0,76 - 3,00
0 - 0 - 0
Di Flumeri, Lorenzo 2015 BA TuS Höllstein 0
18,55 - 0,99 - 4,50
0 - 0 - 0

Männliche Kinder U08 3-Kampf 12.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Rheinfelden BA 1.711 Pkt.
647854 Schillag, Jakob 2012 627 Pkt.
647793 Michels, Marik 2012 552 Pkt.
647817 Eckert, Paul 2012 532 Pkt.
2. ESV Weil am Rhein BA 1.087 Pkt.
Reyer, Laurin 2012 451 Pkt.
Maaßen, Raphael 2012 361 Pkt.
647167 Schwartzkopff, Lukas 2014 275 Pkt.
3. TuS Höllstein I BA 1.053 Pkt.
König, Leonard 2013 419 Pkt.
614919 Ruch, Robin 2013 337 Pkt.
646180 Pundt, Mattis 2013 297 Pkt.
4. TuS Höllstein II BA 547 Pkt.
645662 Engel, Bela 2013 213 Pkt.
614872 Stroppel, Gabriel 2013 176 Pkt.
Weiß, Paul 2014 158 Pkt.

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 12.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 647816 Hamburger, Hannah 2012 BA TV Rheinfelden 596 Pkt.
9,98 - 2,50 - 11,50
206 - 234 - 156

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 12.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 647814 Märtins, Samira 2013 BA TV Rheinfelden 618 Pkt.
10,30 - 2,64 - 13,00
182 - 255 - 181
2. Kundlacz, Tabea 2013 TV Hausen 464 Pkt.
10,30 - 2,42 - 6,50
182 - 222 - 60
3. 614837 Meier, Liz 2013 BA TuS Höllstein 344 Pkt.
10,99 - 2,11 - 5,50
136 - 172 - 36
4. Kernbach, Matilda 2013 BA TuS Höllstein 333 Pkt.
11,27 - 2,37 - 2,50
119 - 214 - 0
5. 647818 Inselmann, Sonja 2013 BA TV Rheinfelden 232 Pkt.
11,98 - 1,86 - 5,00
79 - 129 - 24
6. 614915 Mingo, Emma Luisa 2013 BA TuS Höllstein 182 Pkt.
13,34 - 1,80 - 6,00
15 - 119 - 48
7. Di Flumeri, Chiara 2013 BA TuS Höllstein 68 Pkt.
13,74 - 1,47 - 4,50
0 - 57 - 11

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W03 12.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

Engel, Clara 2016 BA TuS Höllstein 0
22,25 - 0,58 - 2,00
0 - 0 - 0
Mingo, Frieda 2016 BA TuS Höllstein 0
19,54 - 0,46 - 1,50
0 - 0 - 0
Kernbach, Merle 2016 BA TuS Höllstein 0
17,64 - 0,65 - 2,00
0 - 0 - 0

Weibliche Kinder U08 3-Kampf 12.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Rheinfelden BA 1.446 Pkt.
647814 Märtins, Samira 2013 618 Pkt.
647816 Hamburger, Hannah 2012 596 Pkt.
647818 Inselmann, Sonja 2013 232 Pkt.
2. TuS Höllstein BA 859 Pkt.
614837 Meier, Liz 2013 344 Pkt.
Kernbach, Matilda 2013 333 Pkt.
614915 Mingo, Emma Luisa 2013 182 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 12.07.2019
Ort : Höllstein
Kreis :
Bezirk : Oberrhein
Land :
Bez. der Veranst. : Schülerabendsportfest TuS Höllstein
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TuS Höllstein
Wettkampfstätte : Stadion
Wiesentalstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
22 22 100
26 26 100
49 49 100
EDV-Wettkampfdaten- 39 39 100
Summe männlich 71 71 100
65 65 100
136 136 100
C. Mitarbeiter
1
10 Summe
20
Mitarb. 31
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Birgit Wallner, Neue Strasse 8, 79585 Steinen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Heide Wallner, Heinrich-Haas-Strasse 36, 79576 Weil am Rhein
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0953 TuS Höllstein