Vollmercup 2019
am 08.07.2019 in Biberach/Riß
Klassenübersicht
Aktive:
Männer
|
W U23
Jugend (männlich):
MJ U20
|
MJ U18
Jugend (weiblich):
WJ U20
|
WJ U18
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - MJ U18
08.07.2019
1.
46722
Lauria, Tizian Noah
2003
WÜ
LG Filder
18,91
x
x
x
16,89
17,11
18,91
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - MJ U20
08.07.2019
1.
Maihöfer, Eric
2001
WÜ
LG Staufen
17,10
x
16,82
x
17,10
16,81
x
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
08.07.2019
1.
Pezer, Mesud
1994
BIH
Bosnien Herzegowina
20,68
20,48
20,68
x
20,43
20,63
x
2.
102020
Storl, David
1990
SN
SC DHfK Leipzig
19,74
19,61
19,74
-
-
-
-
3.
603171
Jeuschede, Jan Josef
1993
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
19,50
18,77
19,28
18,61
19,07
19,30
19,50
4.
21873
Dahm, Tobias
1987
WÜ
VfL Sindelfingen
19,46
19,16
19,41
19,22
x
x
19,46
5.
141830
Lewke, Dennis
1993
SN
SC DHfK Leipzig
19,32
x
19,26
x
19,32
19,09
18,77
6.
Novak, Martin
1992
CZE
Tschechien
18,20
18,06
x
x
18,20
x
x
7.
35451
Ristl, Silas
1995
WÜ
SSV Ulm 1846
16,77
x
x
16,77
x
16,40
x
Kugel Athleten mit Handicap Männe (Finale) - Männer
08.07.2019
1.
Dietz, Sebastian
1985
BSG Bad Oeynhausen
14,68
x
14,49
14,68
x
14,65
x
2.
Schulze, Mathias
1983
BPRSV Cottbus
14,41
14,09
x
x
14,41
x
13,61
3.
47039
Kappel, Niko
1995
WÜ
VfL Sindelfingen
13,94
13,31
13,56
x
x
13,94
x
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
08.07.2019
1.
45569
Schepers, Annika
2002
WÜ
SG Dettingen/Donau
15,30
15,28
15,30
14,12
14,36
14,65
14,16
2.
45392
Ammon, Milaine
2003
WÜ
LG Staufen
15,03
13,58
x
14,87
x
14,16
15,03
3.
46292
Gashi, Dea
2003
WÜ
LG Filstal
14,89
13,34
13,62
12,98
x
14,22
14,89
4.
47721
Kuhn, Aileen
2003
WÜ
LAZ Ludwigsburg
14,62
14,45
13,88
14,50
14,49
14,62
14,51
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
08.07.2019
1.
46722
Lauria, Tizian Noah
2003
WÜ
LG Filder
18,91
x
x
x
16,89
17,11
18,91
2.
Maihöfer, Eric
2001
WÜ
LG Staufen
17,10
x
16,82
x
17,10
16,81
x
3.
41440
Riedel, Lea
1999
WÜ
VfL Sindelfingen
15,32
15,23
x
14,87
14,68
15,32
14,91
4.
45569
Schepers, Annika
2002
WÜ
SG Dettingen/Donau
15,30
15,28
15,30
14,12
14,36
14,65
14,16
5.
45392
Ammon, Milaine
2003
WÜ
LG Staufen
15,03
13,58
x
14,87
x
14,16
15,03
6.
46292
Gashi, Dea
2003
WÜ
LG Filstal
14,89
13,34
13,62
12,98
x
14,22
14,89
7.
47721
Kuhn, Aileen
2003
WÜ
LAZ Ludwigsburg
14,62
14,45
13,88
14,50
14,49
14,62
14,51
8.
45978
Schiele, Katharina
2000
WÜ
Unterländer LG
14,22
13,89
x
x
14,04
13,93
14,22
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
08.07.2019
1.
45978
Schiele, Katharina
2000
WÜ
Unterländer LG
14,22
13,89
x
x
14,04
13,93
14,22
Juniorinnen U23
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W U23
08.07.2019
1.
41440
Riedel, Lea
1999
WÜ
VfL Sindelfingen
15,32
15,23
x
14,87
14,68
15,32
14,91
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von
COSA-Software
-