LA-Kreis Pforzheim |
Kreismeisterschaften Einzel 2019 |
am 29./30.06.2019 in Buckenberg - Buckenberg-Stadion |
Ergebnisliste |
8.07.2019 / 22:56 |
Männer |
100 m Männer | -2,7 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
24591 | Schiller, Colin | 2000 | BA | TSG Niefern | 11,50 | sec. |
2. | 15008 | Heel, Constantin | 1996 | BA | TSG Niefern | 11,53 | sec. |
3. | 28354 | Dominic, Cosmos | 1998 | BA | TSG Niefern | 11,80 | sec. |
4. | 15470 | Müller, Karsten | 1996 | BA | TSG Niefern | 11,82 | sec. |
5. | 29167 | Bodemer, Yannick | 1997 | BA | TB Wilferdingen | 12,84 | sec. |
200 m Männer | +3,0 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
15008 | Heel, Constantin | 1996 | BA | TSG Niefern | 22,68 | sec. |
2. | 24366 | Stahl, Erik | 1999 | BA | TV 1879 Eutingen | 24,35 | sec. |
400 m Männer | 29.06.2019 |
Finale |
1. | 15470 | Müller, Karsten | 1996 | BA | TSG Niefern | 51,92 | sec. |
2. | 24366 | Stahl, Erik | 1999 | BA | TV 1879 Eutingen | 54,04 | sec. |
1500 m Männer | 29.06.2019 |
Finale |
1. | 18371 | Kern, Philipp | 1995 | BA | TG Dietlingen | 4:30,39 | min. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 29.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
17625 | Bitzer, Lukas | 1998 | BA | TV 1879 Eutingen | 11,06 | m |
10,77 | 10,44 | 10,71 | 10,20 | 10,49 | 11,06 |
2. | 14382 | Kohl, Florian | 1992 | BA | TSG Niefern | 10,12 | m |
10,06 | 9,55 | x | x | 10,12 | 9,82 |
3. | 17404 | Augenstein, Robin | 1995 | BA | TG Dietlingen | 9,40 | m |
8,35 | 9,40 | 8,99 | 8,62 | 8,87 | x |
4. | 29167 | Bodemer, Yannick | 1997 | BA | TB Wilferdingen | 9,37 | m |
8,30 | 9,37 | x | - | - | - |
Speerwurf Männer 800 g | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
17625 | Bitzer, Lukas | 1998 | BA | TV 1879 Eutingen | 43,41 | m |
42,38 | 43,41 | 39,04 | 34,45 | 42,26 | 41,89 |
2. | 14382 | Kohl, Florian | 1992 | BA | TSG Niefern | 43,00 | m |
43,00 | x | 42,84 | x | x | x |
3. | 15007 | Koch, Fabian | 1997 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 35,77 | m |
x | 34,19 | 35,77 | 35,59 | x | 35,01 |
4. | 24385 | Sigrist, Dominik | 1999 | BA | TV 1834 Pforzheim | 32,91 | m |
x | 32,91 | 31,92 | 30,07 | 28,39 | 28,21 |
5. | 24366 | Stahl, Erik | 1999 | BA | TV 1879 Eutingen | 32,62 | m |
32,40 | 32,62 | 32,25 | 29,23 | 27,11 | 29,17 |
Außer Wertung |
Spannowsky, Marian | 1996 | BA | Tus Metzingen | 64,40 | m |
62,48 | 64,40 | 59,53 | x | x | x |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -0,9 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
22966 | Deusch, Philip | 2000 | BA | TV 1834 Pforzheim | 11,74 | sec. |
2. | 21639 | Hawener, Moritz | 2001 | BA | LV Biet | 12,08 | sec. |
3. | 25919 | Beck, Benedict | 2000 | BA | TSG Niefern | 12,66 | sec. |
4. | Maisenbacher, Tobias | 2001 | BA | LV Biet | 12,80 | sec. |
5. | 21806 | Scholle, Max | 2000 | BA | LG Enz 72 | 13,38 | sec. |
200 m MJ U20 | +3,0 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Maisenbacher, Tobias | 2001 | BA | LV Biet | 25,25 | sec. |
400 m MJ U20 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | Maisenbacher, Tobias | 2001 | BA | LV Biet | 60,62 | sec. |
2. | 21639 | Hawener, Moritz | 2001 | BA | LV Biet | 64,96 | sec. |
800 m MJ U20 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
20316 | Irion, Sören | 2001 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 2:10,69 | min. |
2. | 25919 | Beck, Benedict | 2000 | BA | TSG Niefern | 2:19,77 | min. |
3. | 21806 | Scholle, Max | 2000 | BA | LG Enz 72 | 2:25,85 | min. |
1500 m MJ U20 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
20316 | Irion, Sören | 2001 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 4:38,73 | min. |
2. | 21806 | Scholle, Max | 2000 | BA | LG Enz 72 | 5:24,97 | min. |
110 m Hürden MJ U20 0.991m | -1,2 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
20971 | Steinlage, Moritz | 2000 | BA | TSG Niefern | 15,44 | sec. |
2. | 21639 | Hawener, Moritz | 2001 | BA | LV Biet | 16,50 | sec. |
3. | 20546 | Schweickert, Tim | 2001 | BA | TV 1834 Pforzheim | 16,62 | sec. |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
TSG Niefern I | BA | 43,79 | sec. |
23247 App, Maurice 2001; 24591 Schiller, Colin 2000 |
20971 Steinlage, Moritz 2000; 27142 Beck, Maximilian 2002 |
2. | LV Biet I | BA | 48,27 | sec. |
21639 Hawener, Moritz 2001; 21664 Leicht, Yannik 2002 |
Maisenbacher, Tobias 2001; 21662 Knerrich, Max 2001 |
Hochsprung MJ U20 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
20546 | Schweickert, Tim | 2001 | BA | TV 1834 Pforzheim | 1,68 | m |
2. | Maisenbacher, Tobias | 2001 | BA | LV Biet | 1,60 | m |
3. | 21806 | Scholle, Max | 2000 | BA | LG Enz 72 | 1,60 | m |
145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 168 | 171 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schweickert | - | - | - | - | - | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Maisenbacher | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Scholle | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
20546 | Schweickert, Tim | 2001 | BA | TV 1834 Pforzheim | 6,13 | m |
5,46 | 6,13 | x | 6,12 | 5,97 | - | ||
+0,1 | +1,1 | +2,8 | +1,4 |
2. | 22966 | Deusch, Philip | 2000 | BA | TV 1834 Pforzheim | 5,95 | m |
x | x | 5,92 | 5,93 | 5,95 | x | ||
+1,1 | +2,8 | +1,4 |
3. | 21639 | Hawener, Moritz | 2001 | BA | LV Biet | 5,79 | m |
5,25 | 5,79 | x | x | 5,42 | x | ||
+1,3 | +1,6 | +1,4 |
4. | Maisenbacher, Tobias | 2001 | BA | LV Biet | 5,45 | m |
4,97 | 4,94 | 5,45 | 4,69 | 5,37 | 5,15 | ||
+1,3 | +1,6 | +0,1 | +1,4 | +1,2 | +1,1 |
5. | 21806 | Scholle, Max | 2000 | BA | LG Enz 72 | 5,28 | m |
5,01 | 5,01 | 4,90 | 5,28 | x | 5,24 | ||
+1,3 | +1,6 | +1,1 | +1,4 | +1,1 |
6. | 20057 | Kilian, Marcel | 2000 | BA | TSG Niefern | 5,26 | m |
x | x | 4,05 | 5,26 | - | - | ||
+1,1 | +2,8 |
7. | 25919 | Beck, Benedict | 2000 | BA | TSG Niefern | 5,05 | m |
4,63 | 4,90 | 4,88 | 5,05 | 4,88 | 4,81 | ||
+1,3 | +1,6 | +1,1 | +2,8 | +1,2 | +1,1 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 29.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
20546 | Schweickert, Tim | 2001 | BA | TV 1834 Pforzheim | 11,33 | m |
11,33 | 10,85 | 11,23 | 9,82 | 9,94 | x |
2. | 21639 | Hawener, Moritz | 2001 | BA | LV Biet | 10,22 | m |
8,30 | 9,54 | 9,87 | 10,09 | 10,22 | 10,17 |
3. | 21806 | Scholle, Max | 2000 | BA | LG Enz 72 | 8,31 | m |
7,49 | 8,05 | 7,75 | 8,25 | 8,31 | 8,04 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Braun, Malte | 2000 | BA | TSG Niefern | 31,60 | m |
x | x | 31,60 | 29,49 | x | x |
2. | 20057 | Kilian, Marcel | 2000 | BA | TSG Niefern | 27,19 | m |
27,05 | 25,82 | 27,19 | 27,15 | x | x |
3. | Maisenbacher, Tobias | 2001 | BA | LV Biet | 21,60 | m |
15,77 | 18,28 | 20,71 | 21,60 | x | x |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -1,7 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
27142 | Beck, Maximilian | 2002 | BA | TSG Niefern | 12,04 | sec. |
2. | 19106 | Tepe, Torben | 2002 | BA | TSG Niefern | 12,26 | sec. |
3. | 21978 | Fink, Moritz | 2003 | BA | SV Büchenbronn | 12,99 | sec. |
4. | 21664 | Leicht, Yannik | 2002 | BA | LV Biet | 13,05 | sec. |
200 m MJ U18 | +1,3 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
27142 | Beck, Maximilian | 2002 | BA | TSG Niefern | 23,66 | sec. |
2. | 21978 | Fink, Moritz | 2003 | BA | SV Büchenbronn | 25,37 | sec. |
3. | 21664 | Leicht, Yannik | 2002 | BA | LV Biet | 26,50 | sec. |
4. | 26732 | Haas, Kaspar | 2002 | BA | TG Dietlingen | 27,66 | sec. |
400 m MJ U18 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
23929 | Baus, Jan | 2003 | BA | TB Wilferdingen | 60,00 | sec. |
800 m MJ U18 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
19106 | Tepe, Torben | 2002 | BA | TSG Niefern | 2:20,45 | min. |
2. | 29445 | Nikolaus, Lukas | 2003 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 2:21,79 | min. |
3. | 21804 | Scholle, Tom | 2003 | BA | LG Enz 72 | 2:23,43 | min. |
4. | 26732 | Haas, Kaspar | 2002 | BA | TG Dietlingen | 2:26,05 | min. |
1500 m MJ U18 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | 29445 | Nikolaus, Lukas | 2003 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 5:02,05 | min. |
2. | 23931 | Erdrich, Tom | 2003 | BA | TB Wilferdingen | 5:35,72 | min. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | -1,9 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | 21978 | Fink, Moritz | 2003 | BA | SV Büchenbronn | 17,39 | sec. |
2. | 26732 | Haas, Kaspar | 2002 | BA | TG Dietlingen | 20,40 | sec. |
Hochsprung MJ U18 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
21978 | Fink, Moritz | 2003 | BA | SV Büchenbronn | 1,60 | m |
2. | 21804 | Scholle, Tom | 2003 | BA | LG Enz 72 | 1,55 | m |
3. | 21664 | Leicht, Yannik | 2002 | BA | LV Biet | 1,45 | m |
145 | 150 | 155 | 160 | 165 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fink | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Scholle | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Leicht | xxo | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
21978 | Fink, Moritz | 2003 | BA | SV Büchenbronn | 5,33 | m |
x | 5,33 | x | x | x | x | ||
+0,8 |
2. | 21664 | Leicht, Yannik | 2002 | BA | LV Biet | 5,28 | m |
5,05 | 5,14 | 4,85 | x | 5,13 | 5,28 | ||
+0,8 | +0,8 | +1,0 | +1,6 | +1,2 |
3. | 26732 | Haas, Kaspar | 2002 | BA | TG Dietlingen | 4,68 | m |
4,49 | 4,67 | 4,44 | 4,68 | 4,46 | 4,49 | ||
+0,8 | +1,0 | +1,0 | +1,6 | +1,2 | +1,2 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 29.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
26188 | Beisel, Samuel | 2003 | BA | TSG Niefern | 11,93 | m |
11,93 | 11,06 | 11,03 | 10,63 | 11,62 | x |
2. | 21664 | Leicht, Yannik | 2002 | BA | LV Biet | 11,47 | m |
10,45 | 11,47 | 10,50 | 10,43 | 11,16 | 11,47 |
3. | 26732 | Haas, Kaspar | 2002 | BA | TG Dietlingen | 7,37 | m |
6,47 | 7,18 | 7,03 | 7,37 | 7,18 | 7,33 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 30.06.2019 |
Finale |
1. | 21664 | Leicht, Yannik | 2002 | BA | LV Biet | 37,46 | m |
37,17 | 35,32 | 37,46 | x | x | 34,32 |
2. | 26188 | Beisel, Samuel | 2003 | BA | TSG Niefern | 37,23 | m |
36,23 | 36,27 | x | x | x | 37,23 |
Jugend M15 |
100 m M15 | -2,3 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
24095 | Schröck, Tim David | 2004 | BA | TSG Niefern | 12,37 | sec. |
2. | 27085 | Heinkel, Julian | 2004 | BA | LV Biet | 12,54 | sec. |
3. | 24976 | Januszewski, Leo | 2004 | BA | TB Wilferdingen | 13,20 | sec. |
4. | 615352 | Demianiw, Adrian | 2004 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 14,01 | sec. |
300 m M15 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | 27085 | Heinkel, Julian | 2004 | BA | LV Biet | 41,17 | sec. |
800 m M15 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
24251 | Kirschner, Marco | 2004 | BA | TSG Niefern | 2:24,47 | min. |
2. | 27085 | Heinkel, Julian | 2004 | BA | LV Biet | 2:36,78 | min. |
3. | 24976 | Januszewski, Leo | 2004 | BA | TB Wilferdingen | 2:42,46 | min. |
4. | 615352 | Demianiw, Adrian | 2004 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 2:51,36 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | -2,2 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
24095 | Schröck, Tim David | 2004 | BA | TSG Niefern | 11,30 | sec. |
2. | 24976 | Januszewski, Leo | 2004 | BA | TB Wilferdingen | 12,52 | sec. |
3. | 27085 | Heinkel, Julian | 2004 | BA | LV Biet | 12,58 | sec. |
Hochsprung M15 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
26007 | Ziegler, Hendrik | 2004 | BA | LC 80 Pforzheim | 1,70 | m |
2. | 24251 | Kirschner, Marco | 2004 | BA | TSG Niefern | 1,61 | m |
3. | 27085 | Heinkel, Julian | 2004 | BA | LV Biet | 1,55 | m |
4. | 24096 | Kindtner, Lukas | 2004 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 1,50 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | 173 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ziegler | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||
2. | Kirschner | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||
3. | Heinkel | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Kindtner | - | - | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung M15 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
27085 | Heinkel, Julian | 2004 | BA | LV Biet | 5,63 | m |
5,47 | 5,63 | 5,20 | 4,67 | x | 5,54 | ||
-2,2 | -1,8 | -2,2 | -0,3 | -0,3 |
2. | 24976 | Januszewski, Leo | 2004 | BA | TB Wilferdingen | 5,01 | m |
x | x | 4,78 | 5,01 | 4,78 | 4,94 | ||
-1,4 | -0,2 | -2,4 | -0,1 |
3. | 29272 | Becker, Robin | 2004 | BA | LC 80 Pforzheim | 4,99 | m |
4,67 | 4,60 | 4,91 | 4,87 | 4,72 | 4,99 | ||
-1,6 | -2,3 | -1,7 | -1,9 | -1,8 | -0,2 |
4. | 26007 | Ziegler, Hendrik | 2004 | BA | LC 80 Pforzheim | 4,63 | m |
4,55 | 4,43 | 4,44 | 4,51 | 4,54 | 4,63 | ||
-1,7 | -1,5 | -1,2 | +0,0 | -1,3 | -0,8 |
5. | 24096 | Kindtner, Lukas | 2004 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 4,61 | m |
4,48 | 4,47 | 4,58 | 4,61 | 4,28 | 4,60 | ||
-2,4 | -2,6 | -1,4 | -1,1 | -2,3 | -1,3 |
6. | 615352 | Demianiw, Adrian | 2004 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 4,05 | m |
x | 4,05 | x | 3,78 | 3,92 | x | ||
-0,9 | -3,0 | -2,4 |
7. | 600119 | Hölzle, Loic | 2004 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 3,53 | m |
2,92 | 2,95 | 3,52 | 3,53 | 3,50 | x | ||
-1,9 | -0,2 | -2,4 | -1,4 | -0,5 |
Kugelstoß M15 4 kg | 29.06.2019 |
Finale |
1. | 27085 | Heinkel, Julian | 2004 | BA | LV Biet | 10,02 | m |
8,84 | 9,13 | 9,10 | 9,04 | 9,80 | 10,02 |
2. | 600119 | Hölzle, Loic | 2004 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 7,07 | m |
6,74 | 6,87 | 7,00 | 6,75 | 6,76 | 7,07 |
Speerwurf M15 600 g | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
27085 | Heinkel, Julian | 2004 | BA | LV Biet | 32,32 | m |
31,32 | 30,88 | 32,32 | 31,46 | 24,66 | x |
2. | 24096 | Kindtner, Lukas | 2004 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 29,96 | m |
25,28 | 25,67 | 26,41 | 27,12 | 28,43 | 29,96 |
3. | 24251 | Kirschner, Marco | 2004 | BA | TSG Niefern | 27,75 | m |
23,98 | 24,37 | 24,57 | 24,71 | 27,75 | 26,44 |
Jugend M14 |
100 m M14 | -1,7 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
27605 | Morlock, Matteo | 2005 | BA | LV Biet | 12,92 | sec. |
2. | 27720 | Eiche, Niklas | 2005 | BA | LG Enz 72 | 13,66 | sec. |
3. | 605902 | Hertfelder, Luca | 2005 | BA | TSG Niefern | 16,25 | sec. |
800 m M14 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | 27248 | Burchhardt, Marcel | 2005 | BA | TB Wilferdingen | 2:54,79 | min. |
Hochsprung M14 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | 27248 | Burchhardt, Marcel | 2005 | BA | TB Wilferdingen | 1,45 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Burchhardt | - | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M14 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | 27605 | Morlock, Matteo | 2005 | BA | LV Biet | 5,15 | m |
5,06 | 4,98 | 5,05 | 4,85 | 4,95 | 5,15 | ||
-1,3 | -2,6 | -2,1 | -2,0 | -1,0 | -0,5 |
2. | 27248 | Burchhardt, Marcel | 2005 | BA | TB Wilferdingen | 4,02 | m |
3,75 | 3,78 | 3,87 | 4,02 | 3,82 | 3,85 | ||
-0,8 | -3,3 | -1,4 | -1,8 | -1,5 | -0,3 |
Kugelstoß M14 4 kg | 29.06.2019 |
Finale |
1. | 605902 | Hertfelder, Luca | 2005 | BA | TSG Niefern | 8,08 | m |
7,41 | 7,36 | 7,77 | 7,72 | 6,85 | 8,08 |
2. | 27720 | Eiche, Niklas | 2005 | BA | LG Enz 72 | 8,03 | m |
7,56 | 7,18 | x | 7,54 | 7,83 | 8,03 |
Speerwurf M14 600 g | 30.06.2019 |
Finale |
1. | 605902 | Hertfelder, Luca | 2005 | BA | TSG Niefern | 23,16 | m |
18,33 | 17,44 | 21,05 | 23,16 | 20,22 | x |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | SV Büchenbronn I | BA | 44,47 | sec. |
27067 Oppermann, Julian 2006; 27069 Placek, Carl 2006 |
27686 Bohnenberger, Philipp 2007; 27066 Padalko, Ben 2006 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | 29409 | Linkenheil, Tom | 2006 | BA | TV 1834 Pforzheim | 10,70 | sec. |
800 m M13 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | 29409 | Linkenheil, Tom | 2006 | BA | TV 1834 Pforzheim | 2:42,76 | min. |
2. | 613964 | De Tullio, Matteo | 2006 | BA | TV 1834 Pforzheim | 2:44,94 | min. |
60 m Hürden M13 0.762m | 29.06.2019 |
Finale |
1. | 29409 | Linkenheil, Tom | 2006 | BA | TV 1834 Pforzheim | 11,48 | sec. |
Hochsprung M13 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | 27067 | Oppermann, Julian | 2006 | BA | SV Büchenbronn | 1,40 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 137 | 140 | 142 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Oppermann | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung Zone M13 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | 29409 | Linkenheil, Tom | 2006 | BA | TV 1834 Pforzheim | 4,55 | m |
4,45 | 4,28 | 4,22 | 4,52 | 4,55 | x |
2. | 27067 | Oppermann, Julian | 2006 | BA | SV Büchenbronn | 4,14 | m |
4,14 | 4,11 | 4,09 | 3,97 | x | x |
3. | 26783 | Lünzmann, Connor | 2006 | BA | TSG Niefern | 3,98 | m |
x | 3,82 | x | 3,70 | 3,78 | 3,98 |
4. | 645958 | Kreutzer, Robin | 2006 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 3,85 | m |
3,83 | 3,53 | 3,64 | x | 3,85 | x |
Speerwurf M13 400 g | 30.06.2019 |
Finale |
1. | 27069 | Placek, Carl | 2006 | BA | SV Büchenbronn | 23,05 | m |
16,55 | 16,07 | 18,57 | 23,05 | 21,30 | 20,00 |
Ballwurf 200g M13 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
27069 | Placek, Carl | 2006 | BA | SV Büchenbronn | 48,50 | m |
46,50 | 46,50 | 48,50 | 45,50 | 45,50 | x |
2. | 29409 | Linkenheil, Tom | 2006 | BA | TV 1834 Pforzheim | 43,00 | m |
41,50 | 36,00 | 43,00 | 38,50 | 37,00 | 38,00 |
3. | 645958 | Kreutzer, Robin | 2006 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 43,00 | m |
40,00 | 43,00 | 38,00 | 35,00 | 40,00 | 38,50 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
612049 | Hirn, Vincent | 2007 | BA | TSG Niefern | 11,36 | sec. |
2. | 645319 | Faller, Mattes | 2007 | BA | TSG Niefern | 11,66 | sec. |
3. | 27686 | Bohnenberger, Philipp | 2007 | BA | SV Büchenbronn | 12,33 | sec. |
800 m M12 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
28528 | Baus, Marc | 2007 | BA | TB Wilferdingen | 3:00,32 | min. |
2. | 616048 | Krämer, Erik | 2007 | BA | LV Biet | 3:03,83 | min. |
60 m Hürden M12 0.762m | 29.06.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 27246 | Januszewski, Ben | 2007 | BA | TB Wilferdingen | 11,44 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 29.06.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 29891 | Stutz, Sören-Mathies | 2007 | BA | TSG Niefern | 11,59 | sec. |
2. | 616048 | Krämer, Erik | 2007 | BA | LV Biet | 13,63 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 29.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeister |
27246 | Januszewski, Ben | 2007 | BA | TB Wilferdingen | 11,44 | sec. |
2. | 29891 | Stutz, Sören-Mathies | 2007 | BA | TSG Niefern | 11,59 | sec. |
3. | 616048 | Krämer, Erik | 2007 | BA | LV Biet | 13,63 | sec. |
Hochsprung M12 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
27686 | Bohnenberger, Philipp | 2007 | BA | SV Büchenbronn | 1,25 | m |
2. | 29891 | Stutz, Sören-Mathies | 2007 | BA | TSG Niefern | 1,20 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bohnenberger | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Stutz | o | o | xxx |
Weitsprung Zone M12 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | 29891 | Stutz, Sören-Mathies | 2007 | BA | TSG Niefern | 4,42 | m |
4,41 | 4,34 | 4,42 | 4,42 | x | x |
2. | 27246 | Januszewski, Ben | 2007 | BA | TB Wilferdingen | 4,21 | m |
4,04 | x | 3,92 | 4,21 | 4,13 | 4,03 |
3. | 604595 | Nehls, Moritz | 2007 | BA | TV Nöttingen | 4,14 | m |
4,14 | 3,93 | 4,07 | 3,99 | 4,09 | 4,04 |
4. | 27686 | Bohnenberger, Philipp | 2007 | BA | SV Büchenbronn | 4,05 | m |
3,73 | 3,98 | 4,05 | 3,91 | 3,60 | - |
5. | 645319 | Faller, Mattes | 2007 | BA | TSG Niefern | 3,94 | m |
3,89 | 3,88 | 3,94 | 3,88 | 3,74 | 3,86 |
6. | 616048 | Krämer, Erik | 2007 | BA | LV Biet | 3,63 | m |
3,51 | x | 3,55 | 3,59 | 3,63 | 3,37 |
Kugelstoß M12 3 kg | 30.06.2019 |
Finale |
1. | 616047 | Haug, Torben | 2007 | BA | LV Biet | 6,37 | m |
5,97 | 6,22 | 5,97 | 5,70 | 5,77 | 6,37 |
Speerwurf M12 400 g | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
27686 | Bohnenberger, Philipp | 2007 | BA | SV Büchenbronn | 18,08 | m |
15,63 | 15,22 | 15,87 | 17,06 | 18,08 | 16,58 |
2. | 645319 | Faller, Mattes | 2007 | BA | TSG Niefern | 16,52 | m |
x | x | 14,17 | x | 16,52 | x |
3. | 616047 | Haug, Torben | 2007 | BA | LV Biet | 16,29 | m |
x | 16,29 | 14,45 | 12,80 | 14,45 | 15,70 |
Ballwurf 200g M12 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
27686 | Bohnenberger, Philipp | 2007 | BA | SV Büchenbronn | 41,50 | m |
39,00 | 37,50 | 39,00 | 36,50 | 38,50 | 41,50 |
2. | 27246 | Januszewski, Ben | 2007 | BA | TB Wilferdingen | 41,00 | m |
41,00 | 36,50 | 37,50 | 34,00 | 36,00 | 37,50 |
3. | 645319 | Faller, Mattes | 2007 | BA | TSG Niefern | 34,50 | m |
30,50 | 32,50 | 34,50 | 32,50 | 30,00 | 30,00 |
4. | 29891 | Stutz, Sören-Mathies | 2007 | BA | TSG Niefern | 32,00 | m |
31,00 | 32,00 | 30,00 | 30,50 | 31,50 | 31,00 |
5. | 616048 | Krämer, Erik | 2007 | BA | LV Biet | 30,00 | m |
30,00 | 24,00 | 27,00 | 29,00 | 29,50 | 30,00 |
6. | 604595 | Nehls, Moritz | 2007 | BA | TV Nöttingen | 30,00 | m |
29,00 | 28,00 | 30,00 | 29,00 | 24,00 | 20,50 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
SV Büchenbronn I | BA | 31,05 | sec. |
647685 Chivelli, Daniele 2009; 617301 Föll, Lucas 2008 |
646926 Schmidtke, Maxim 2009; 29221 Doll, Phil 2009 |
2. | LV Biet I | BA | 31,67 | sec. |
607248 Eberwein, Linus 2008; 607247 Eberwein, Luca 2008 |
614605 Sünderhauf, Philipp 2009; 646680 Pross, Felix 2009 |
3. | LC 80 Pforzheim I | BA | 32,09 | sec. |
Berger, Cosmo 2008; Gress, Leon 2009 |
Haidle, Andris 2009; Bayer, David 2009 |
4. | TV 1834 Pforzheim | BA | 32,77 | sec. |
Allinger, Ferdinand 2008; 614715 Linkenheil, Nick 2009 |
647273 Rülke, Johannes 2009; 647185 Deusch, Joshua 2008 |
5. | LV Biet | BA | 36,25 | sec. |
Trescher, Hannes 2009; 614081 Demez, Kerem 2009 |
615258 Stalling, Patrick 2009; 616044 Lutz, Steven 2009 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 30.06.2019 |
1. Vorlauf |
1. | 26731 | Bürkle, Julian | 2008 | BA | TG Dietlingen | 7,91 | sec. | q |
2. | 607247 | Eberwein, Luca | 2008 | BA | LV Biet | 8,11 | sec. | q |
3. | Schmid, Paul | 2008 | BA | TG Stein | 8,77 | sec. |
50 m M11 | 30.06.2019 |
2. Vorlauf |
1. | 607248 | Eberwein, Linus | 2008 | BA | LV Biet | 8,12 | sec. | q |
2. | Allinger, Ferdinand | 2008 | BA | TV 1834 Pforzheim | 8,71 | sec. |
3. | Berger, Cosmo | 2008 | BA | LC 80 Pforzheim | 8,97 | sec. |
50 m M11 | 30.06.2019 |
3. Vorlauf |
1. | 647185 | Deusch, Joshua | 2008 | BA | TV 1834 Pforzheim | 7,96 | sec. | q |
2. | 29277 | Heydegger, Tim Leon | 2008 | BA | TV 1879 Eutingen | 8,21 | sec. | q |
3. | 617301 | Föll, Lucas | 2008 | BA | SV Büchenbronn | 8,34 | sec. | q |
4. | Reiling, Niklas | 2008 | BA | TG Stein | 8,38 | sec. |
50 m M11 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
647185 | Deusch, Joshua | 2008 | BA | TV 1834 Pforzheim | 7,78 | sec. |
2. | 26731 | Bürkle, Julian | 2008 | BA | TG Dietlingen | 7,81 | sec. |
3. | 607247 | Eberwein, Luca | 2008 | BA | LV Biet | 7,92 | sec. |
4. | 617301 | Föll, Lucas | 2008 | BA | SV Büchenbronn | 8,16 | sec. |
5. | 29277 | Heydegger, Tim Leon | 2008 | BA | TV 1879 Eutingen | 8,18 | sec. |
6. | 607248 | Eberwein, Linus | 2008 | BA | LV Biet | 8,20 | sec. |
800 m M11 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
647185 | Deusch, Joshua | 2008 | BA | TV 1834 Pforzheim | 3:01,91 | min. |
Hochsprung M11 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
26731 | Bürkle, Julian | 2008 | BA | TG Dietlingen | 1,31 | m |
2. | 607247 | Eberwein, Luca | 2008 | BA | LV Biet | 1,25 | m |
3. | 617301 | Föll, Lucas | 2008 | BA | SV Büchenbronn | 1,20 | m |
4. | 647185 | Deusch, Joshua | 2008 | BA | TV 1834 Pforzheim | 1,15 | m |
5. | 607248 | Eberwein, Linus | 2008 | BA | LV Biet | 1,15 | m |
6. | Allinger, Ferdinand | 2008 | BA | TV 1834 Pforzheim | 1,00 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bürkle | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Eberwein | o | o | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Föll | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Deusch | o | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Eberwein | o | xo | xo | xxo | |||||||||||||||||||
6. | Allinger | o | xxx |
Weitsprung Zone M11 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | 26731 | Bürkle, Julian | 2008 | BA | TG Dietlingen | 4,24 | m |
4,09 | 4,09 | 4,03 | 4,24 | 4,21 | 4,11 |
2. | 607248 | Eberwein, Linus | 2008 | BA | LV Biet | 4,19 | m |
3,94 | 4,00 | 3,66 | 3,91 | x | 4,19 |
3. | 29277 | Heydegger, Tim Leon | 2008 | BA | TV 1879 Eutingen | 4,05 | m |
4,05 | 3,98 | 3,77 | 3,92 | 3,71 | 3,79 |
4. | 647185 | Deusch, Joshua | 2008 | BA | TV 1834 Pforzheim | 3,96 | m |
x | 3,95 | 3,92 | 3,65 | 3,96 | 3,83 |
5. | 607247 | Eberwein, Luca | 2008 | BA | LV Biet | 3,84 | m |
3,11 | 3,17 | 3,42 | 3,84 | 3,67 | 3,73 |
6. | 617301 | Föll, Lucas | 2008 | BA | SV Büchenbronn | 3,80 | m |
3,72 | x | x | 3,67 | x | 3,80 |
7. | Allinger, Ferdinand | 2008 | BA | TV 1834 Pforzheim | 3,76 | m |
3,76 | 3,72 | 3,71 | 3,74 | 2,96 | 3,57 |
8. | Schmid, Paul | 2008 | BA | TG Stein | 3,55 | m |
3,55 | 3,37 | x | 3,41 | x | 3,43 |
9. | Berger, Cosmo | 2008 | BA | LC 80 Pforzheim | 3,25 | m |
3,25 | 3,14 | 3,09 |
Schlagball 80g M11 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
29277 | Heydegger, Tim Leon | 2008 | BA | TV 1879 Eutingen | 43,00 | m |
36,00 | 39,00 | 43,00 |
2. | 647185 | Deusch, Joshua | 2008 | BA | TV 1834 Pforzheim | 40,50 | m |
38,50 | 34,00 | 38,00 | 35,50 | 35,00 | 40,50 |
3. | 26731 | Bürkle, Julian | 2008 | BA | TG Dietlingen | 37,00 | m |
31,50 | 29,50 | 34,00 | 37,00 | 35,00 | 36,50 |
4. | 607247 | Eberwein, Luca | 2008 | BA | LV Biet | 35,50 | m |
33,00 | 35,00 | 30,00 | 32,50 | 30,50 | 35,50 |
5. | Allinger, Ferdinand | 2008 | BA | TV 1834 Pforzheim | 34,50 | m |
29,00 | 34,00 | 33,00 | 32,50 | 34,50 | 34,50 |
6. | 607248 | Eberwein, Linus | 2008 | BA | LV Biet | 31,00 | m |
28,00 | 29,00 | 29,00 | 27,50 | 26,00 | 31,00 |
7. | Schmid, Paul | 2008 | BA | TG Stein | 26,50 | m |
22,00 | 23,00 | 26,50 | 21,00 | 25,00 | 25,50 |
8. | Berger, Cosmo | 2008 | BA | LC 80 Pforzheim | 23,50 | m |
17,00 | 15,50 | 22,00 | 23,50 | 23,00 | 22,50 |
9. | Reiling, Niklas | 2008 | BA | TG Stein | 20,00 | m |
20,00 | 20,00 | 17,00 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 30.06.2019 |
1. Vorlauf |
1. | Bayer, David | 2009 | BA | LC 80 Pforzheim | 8,15 | sec. | q |
2. | Gress, Leon | 2009 | BA | LC 80 Pforzheim | 8,16 | sec. | q |
3. | 614715 | Linkenheil, Nick | 2009 | BA | TV 1834 Pforzheim | 8,71 | sec. |
4. | 617222 | Ries, Simon | 2009 | BA | TB Wilferdingen | 8,83 | sec. |
5. | 616044 | Lutz, Steven | 2009 | BA | LV Biet | 9,84 | sec. |
50 m M10 | 30.06.2019 |
2. Vorlauf |
1. | 29221 | Doll, Phil | 2009 | BA | SV Büchenbronn | 7,63 | sec. | q |
2. | 647273 | Rülke, Johannes | 2009 | BA | TV 1834 Pforzheim | 8,34 | sec. | q |
3. | 646926 | Schmidtke, Maxim | 2009 | BA | SV Büchenbronn | 8,93 | sec. |
4. | Hartmann, Carl | 2009 | BA | TV 1834 Pforzheim | 9,16 | sec. |
5. | 614081 | Demez, Kerem | 2009 | BA | LV Biet | 9,47 | sec. |
6. | 615258 | Stalling, Patrick | 2009 | BA | LV Biet | 9,72 | sec. |
50 m M10 | 30.06.2019 |
3. Vorlauf |
1. | Haidle, Andris | 2009 | BA | LC 80 Pforzheim | 8,67 | sec. |
2. | 646680 | Pross, Felix | 2009 | BA | LV Biet | 8,80 | sec. |
3. | Glaser, Jonas | 2009 | BA | TV 1834 Pforzheim | 8,97 | sec. |
4. | Trescher, Hannes | 2009 | BA | LV Biet | 9,02 | sec. |
5. | Schmidtke, Jonathan | 2009 | BA | TG Stein | 9,46 | sec. |
50 m M10 | 30.06.2019 |
4. Vorlauf |
1. | 614605 | Sünderhauf, Philipp | 2009 | BA | LV Biet | 8,21 | sec. | q |
2. | 647685 | Chivelli, Daniele | 2009 | BA | SV Büchenbronn | 8,56 | sec. | q |
3. | 645938 | Barf, Jason | 2009 | BA | TSG Niefern | 8,59 | sec. |
4. | Ludwig, Philipp | 2009 | BA | TV 1834 Pforzheim | 9,29 | sec. |
5. | 647354 | Seifert, Cedric | 2009 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 9,39 | sec. |
50 m M10 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
29221 | Doll, Phil | 2009 | BA | SV Büchenbronn | 7,56 | sec. |
2. | Gress, Leon | 2009 | BA | LC 80 Pforzheim | 8,05 | sec. |
3. | 614605 | Sünderhauf, Philipp | 2009 | BA | LV Biet | 8,13 | sec. |
4. | 647685 | Chivelli, Daniele | 2009 | BA | SV Büchenbronn | 8,27 | sec. |
5. | 647273 | Rülke, Johannes | 2009 | BA | TV 1834 Pforzheim | 8,57 | sec. |
Hochsprung M10 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
29221 | Doll, Phil | 2009 | BA | SV Büchenbronn | 1,15 | m |
2. | 614605 | Sünderhauf, Philipp | 2009 | BA | LV Biet | 1,10 | m |
3. | 614715 | Linkenheil, Nick | 2009 | BA | TV 1834 Pforzheim | 1,05 | m |
4. | Trescher, Hannes | 2009 | BA | LV Biet | 1,05 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Doll | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Sünderhauf | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Linkenheil | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Trescher | o | xo | xxx |
Weitsprung Zone M10 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | 29221 | Doll, Phil | 2009 | BA | SV Büchenbronn | 4,29 | m |
4,29 | 4,23 | 4,04 |
2. | 614605 | Sünderhauf, Philipp | 2009 | BA | LV Biet | 3,97 | m |
3,97 | 3,91 | x | x | 3,73 | 3,70 |
3. | 647685 | Chivelli, Daniele | 2009 | BA | SV Büchenbronn | 3,78 | m |
3,52 | 3,78 | x | 3,67 | 3,47 | 3,67 |
4. | Bayer, David | 2009 | BA | LC 80 Pforzheim | 3,74 | m |
3,74 | 3,60 | 3,55 | 3,46 | 3,63 | x |
5. | Haidle, Andris | 2009 | BA | LC 80 Pforzheim | 3,62 | m |
3,58 | x | 3,47 | 3,62 | x | x |
6. | Hartmann, Carl | 2009 | BA | TV 1834 Pforzheim | 3,59 | m |
3,16 | 3,59 | 3,51 | 3,35 | 3,17 | x |
7. | 647273 | Rülke, Johannes | 2009 | BA | TV 1834 Pforzheim | 3,55 | m |
3,45 | 3,20 | 3,25 | 3,16 | 3,23 | 3,55 |
8. | 645938 | Barf, Jason | 2009 | BA | TSG Niefern | 3,46 | m |
3,36 | 3,46 | 3,44 | 3,27 | x | 3,35 |
9. | Trescher, Hannes | 2009 | BA | LV Biet | 3,38 | m |
3,33 | x | 3,38 |
10. | 614715 | Linkenheil, Nick | 2009 | BA | TV 1834 Pforzheim | 3,31 | m |
3,31 | 3,12 | x |
11. | Glaser, Jonas | 2009 | BA | TV 1834 Pforzheim | 3,28 | m |
3,28 | x | 3,22 |
12. | Gress, Leon | 2009 | BA | LC 80 Pforzheim | 3,23 | m |
3,02 | 3,23 | 3,05 |
13. | Schmidtke, Jonathan | 2009 | BA | TG Stein | 3,22 | m |
3,22 | 2,87 | 2,92 |
14. | 617222 | Ries, Simon | 2009 | BA | TB Wilferdingen | 3,15 | m |
3,15 | 3,04 | x |
15. | 646926 | Schmidtke, Maxim | 2009 | BA | SV Büchenbronn | 3,03 | m |
x | x | 3,03 |
16. | 615258 | Stalling, Patrick | 2009 | BA | LV Biet | 3,02 | m |
3,02 | x | x |
17. | 614081 | Demez, Kerem | 2009 | BA | LV Biet | 2,97 | m |
x | x | 2,97 |
18. | 646680 | Pross, Felix | 2009 | BA | LV Biet | 2,85 | m |
x | 2,85 | 2,50 |
19. | Ludwig, Philipp | 2009 | BA | TV 1834 Pforzheim | 2,84 | m |
2,80 | x | 2,84 |
20. | 616044 | Lutz, Steven | 2009 | BA | LV Biet | 2,75 | m |
2,72 | 2,73 | 2,75 |
Schlagball 80g M10 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
614605 | Sünderhauf, Philipp | 2009 | BA | LV Biet | 37,00 | m |
x | x | 36,50 | 36,50 | 37,00 | 35,50 |
2. | Hartmann, Carl | 2009 | BA | TV 1834 Pforzheim | 37,00 | m |
34,00 | 36,00 | 33,00 | 37,00 | 33,00 | 34,00 |
3. | 29221 | Doll, Phil | 2009 | BA | SV Büchenbronn | 37,00 | m |
x | 37,00 | 35,50 | 32,00 | x | 33,50 |
4. | 614715 | Linkenheil, Nick | 2009 | BA | TV 1834 Pforzheim | 33,00 | m |
24,50 | 28,00 | 28,00 | 28,50 | 33,00 | 26,00 |
5. | Haidle, Andris | 2009 | BA | LC 80 Pforzheim | 31,00 | m |
31,00 | 31,00 | 30,00 | 28,00 | 26,50 | 24,50 |
6. | Gress, Leon | 2009 | BA | LC 80 Pforzheim | 29,00 | m |
29,00 | 29,00 | 27,00 | x | 28,50 | 29,00 |
7. | 646926 | Schmidtke, Maxim | 2009 | BA | SV Büchenbronn | 28,00 | m |
24,00 | 28,00 | 28,00 | 24,00 | 22,00 | x |
8. | 615258 | Stalling, Patrick | 2009 | BA | LV Biet | 28,00 | m |
24,50 | 24,50 | 28,00 | 23,00 | 27,00 | 26,00 |
9. | 645938 | Barf, Jason | 2009 | BA | TSG Niefern | 27,00 | m |
26,50 | 23,50 | 27,00 |
10. | 647685 | Chivelli, Daniele | 2009 | BA | SV Büchenbronn | 26,50 | m |
x | 26,50 | 25,00 |
11. | Trescher, Hannes | 2009 | BA | LV Biet | 26,00 | m |
22,00 | x | 26,00 |
12. | 647354 | Seifert, Cedric | 2009 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 24,00 | m |
20,50 | 19,50 | 24,00 |
13. | 647273 | Rülke, Johannes | 2009 | BA | TV 1834 Pforzheim | 22,50 | m |
19,00 | 22,50 | 21,00 |
14. | Bayer, David | 2009 | BA | LC 80 Pforzheim | 22,50 | m |
14,00 | 22,50 | 16,50 |
15. | 614081 | Demez, Kerem | 2009 | BA | LV Biet | 21,50 | m |
21,50 | 21,50 | 16,00 |
16. | Schmidtke, Jonathan | 2009 | BA | TG Stein | 21,50 | m |
20,00 | 21,50 | 17,00 |
17. | Glaser, Jonas | 2009 | BA | TV 1834 Pforzheim | 20,00 | m |
20,00 | 18,00 | 15,00 |
18. | 616044 | Lutz, Steven | 2009 | BA | LV Biet | 19,50 | m |
19,50 | 17,00 | 19,00 |
19. | 617222 | Ries, Simon | 2009 | BA | TB Wilferdingen | 19,00 | m |
19,00 | 17,00 | 18,00 |
20. | Ludwig, Philipp | 2009 | BA | TV 1834 Pforzheim | 17,00 | m |
17,00 | 16,00 | 12,50 |
Senioren M35 |
800 m Sen. M35 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | Bardon, Domenik | 1982 | BA | LC 80 Pforzheim | 2:47,37 | min. |
Senioren M40 |
100 m Sen. M40 | -1,6 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | 29225 | Gürth, Gunnar | 1976 | BA | LV Biet | 16,28 | sec. |
200 m Sen. M40 | +1,1 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | Mansky, Markus | 1976 | BA | LV Biet | 28,44 | sec. |
2. | 29225 | Gürth, Gunnar | 1976 | BA | LV Biet | 39,69 | sec. |
400 m Sen. M40 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | Mansky, Markus | 1976 | BA | LV Biet | 68,41 | sec. |
2. | 29225 | Gürth, Gunnar | 1976 | BA | LV Biet | 78,41 | sec. |
800 m Sen. M40 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | 29225 | Gürth, Gunnar | 1976 | BA | LV Biet | 2:43,64 | min. |
1500 m Sen. M40 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | 29225 | Gürth, Gunnar | 1976 | BA | LV Biet | 5:39,04 | min. |
4 x 100 m Staffel Sen. M40 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | LV Biet I | BA | 59,05 | sec. |
27641 Kleinert, Dirk 1973; 27234 Schönleber, Rene 1973 |
29225 Gürth, Gunnar 1976; Mansky, Markus 1976 |
Senioren M45 |
100 m Sen. M45 | -1,6 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
27641 | Kleinert, Dirk | 1973 | BA | LV Biet | 14,19 | sec. |
2. | 27234 | Schönleber, Rene | 1973 | BA | LV Biet | 15,58 | sec. |
Außer Wertung |
Ballier, Manfred | 1974 | WÜ | Unterländer LG | 13,77 | sec. |
200 m Sen. M45 | +1,1 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | 27641 | Kleinert, Dirk | 1973 | BA | LV Biet | 29,16 | sec. |
Außer Wertung |
Ballier, Manfred | 1974 | WÜ | Unterländer LG | 27,07 | sec. |
400 m Sen. M45 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | 27641 | Kleinert, Dirk | 1973 | BA | LV Biet | 68,97 | sec. |
800 m Sen. M45 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | 13294 | Ngnoubamdium, Martin-Luther | 1971 | BA | LC 80 Pforzheim | 2:15,84 | min. |
2. | 27641 | Kleinert, Dirk | 1973 | BA | LV Biet | 2:41,84 | min. |
1500 m Sen. M45 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | 13294 | Ngnoubamdium, Martin-Luther | 1971 | BA | LC 80 Pforzheim | 4:53,52 | min. |
110 m Hürden Sen. M45 0.991m | 29.06.2019 |
Finale |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | -1,6 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | 27840 | Elsäßer, Alfred | 1966 | BA | TG Dietlingen | 14,45 | sec. |
200 m Sen. M50 | +1,3 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | 27840 | Elsäßer, Alfred | 1966 | BA | TG Dietlingen | 30,05 | sec. |
1500 m Sen. M50 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | 27840 | Elsäßer, Alfred | 1966 | BA | TG Dietlingen | 6:29,11 | min. |
2. | 614088 | Lautenschlager, Michael | 1967 | BA | LV Biet | 6:31,13 | min. |
Weitsprung Sen. M50 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | 27840 | Elsäßer, Alfred | 1966 | BA | TG Dietlingen | 4,80 | m |
4,55 | x | 4,80 | x | x | x | ||
+1,1 | +1,3 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 29.06.2019 |
Finale |
1. | 27840 | Elsäßer, Alfred | 1966 | BA | TG Dietlingen | 9,54 | m |
9,16 | 9,31 | 9,23 | 9,21 | 9,54 | 8,76 |
2. | 614088 | Lautenschlager, Michael | 1967 | BA | LV Biet | 7,37 | m |
7,34 | 7,04 | 7,37 | 7,36 | 4,96 | 6,93 |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 29.06.2019 |
Finale |
1. | 27840 | Elsäßer, Alfred | 1966 | BA | TG Dietlingen | 27,59 | m |
24,47 | 24,53 | 27,59 | 21,10 | 24,24 | 27,05 |
Senioren M55 |
1500 m Sen. M55 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | 29248 | Steinmetz, Frank | 1960 | BA | LV Biet | 6:19,92 | min. |
Senioren M60 |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 29.06.2019 |
Finale |
1. | 21666 | Reiff, Joachim | 1959 | BA | LV Biet | 18,92 | m |
18,55 | 18,92 | 17,84 |
Senioren M65 |
200 m Sen. M65 | +1,3 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | 3881 | Elsäßer, Dr. Wolfgang | 1954 | BA | LC 80 Pforzheim | 33,74 | sec. |
400 m Sen. M65 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | 3881 | Elsäßer, Dr. Wolfgang | 1954 | BA | LC 80 Pforzheim | 74,61 | sec. |
800 m Sen. M65 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | 3881 | Elsäßer, Dr. Wolfgang | 1954 | BA | LC 80 Pforzheim | 2:42,49 | min. |
2. | 21513 | Aab, Wolfgang | 1953 | BA | LC 80 Pforzheim | 3:14,04 | min. |
1500 m Sen. M65 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
3881 | Elsäßer, Dr. Wolfgang | 1954 | BA | LC 80 Pforzheim | 5:50,23 | min. |
2. | 7304 | Overzier, Klaus | 1952 | BA | Gazelle Pforzheim/Königsbach | 5:56,51 | min. |
3. | 21513 | Aab, Wolfgang | 1953 | BA | LC 80 Pforzheim | 6:33,65 | min. |
Senioren M75 |
Weitsprung Sen. M75 | 29.06.2019 |
Finale |
21559 | Held, Wilfried | 1942 | BA | LC 80 Pforzheim | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x | ||
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 29.06.2019 |
Finale |
1. | 28 | Tibus, Hans-Dieter | 1940 | BA | SV Büchenbronn | 8,92 | m |
8,52 | 8,79 | x | 8,92 | 8,85 | x |
2. | 21559 | Held, Wilfried | 1942 | BA | LC 80 Pforzheim | 6,36 | m |
6,06 | 6,36 | 6,10 | 6,36 | 6,21 | 6,17 |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 29.06.2019 |
Finale |
1. | 28 | Tibus, Hans-Dieter | 1940 | BA | SV Büchenbronn | 19,89 | m |
16,78 | 17,07 | 19,89 | x | x | x |
Senioren M80 |
100 m Sen. M80 | -1,4 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | 21671 | Didio, Peter | 1936 | BA | LV Biet | 19,28 | sec. |
200 m Sen. M80 | +1,3 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | 21671 | Didio, Peter | 1936 | BA | LV Biet | 41,22 | sec. |
400 m Sen. M80 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | 21671 | Didio, Peter | 1936 | BA | LV Biet | 103,93 | sec. |
Außer Wertung |
5055 | Rother, Hans-Joachim | 1939 | WÜ | VFL Waiblingen | 92,63 | sec. |
Frauen |
100 m Frauen | -1,7 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
14652 | Olschewski, Jana | 1994 | BA | TG Dietlingen | 14,03 | sec. |
2. | 18719 | Schuler, Mavi | 1998 | BA | TSG Niefern | 14,14 | sec. |
1500 m Frauen | 29.06.2019 |
Finale |
1. | 17516 | Lautenschlager, Celine | 1998 | BA | LV Biet | 6:15,94 | min. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | -1,9 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | 16871 | Zeiher, Verena | 1998 | BA | TSG Niefern | 18,62 | sec. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 29.06.2019 |
Finale |
1. | LV Biet I | BA | 56,84 | sec. |
22267 Schönleber, Alina 2001; 19034 Bühler, Leonie 2000 |
17516 Lautenschlager, Celine 1998; 615347 Hörter, Fabienne 1996 |
Hochsprung Frauen | 29.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
16871 | Zeiher, Verena | 1998 | BA | TSG Niefern | 1,51 | m |
2. | 14652 | Olschewski, Jana | 1994 | BA | TG Dietlingen | 1,48 | m |
3. | 24615 | Bott, Valerie | 1996 | BA | LG Enz 72 | 1,45 | m |
4. | 18719 | Schuler, Mavi | 1998 | BA | TSG Niefern | 1,35 | m |
5. | 17481 | Ullmann, Laura | 1998 | BA | TSG Niefern | 1,30 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zeiher | - | o | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Olschewski | - | - | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Bott | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Schuler | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Ullmann | xo | xo | xxx |
Weitsprung Frauen | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
16871 | Zeiher, Verena | 1998 | BA | TSG Niefern | 5,00 | m |
4,91 | x | 5,00 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,2 |
2. | 18719 | Schuler, Mavi | 1998 | BA | TSG Niefern | 4,97 | m |
4,74 | 4,89 | 4,81 | 4,84 | 4,97 | 4,95 | ||
-0,2 | -0,3 | +0,0 | +0,0 | -1,0 | +0,0 |
3. | 24615 | Bott, Valerie | 1996 | BA | LG Enz 72 | 4,89 | m |
x | 4,60 | x | 4,89 | 4,81 | 4,71 | ||
+0,2 | +0,0 | -0,3 | -0,4 |
Außer Wertung |
13205 | Müller, Christine | 1976 | SG Walldorf-Astoria | 4,78 | m |
4,47 | x | 4,68 | x | 4,69 | 4,78 | ||
-0,6 | -0,3 | -1,0 | +0,0 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
24627 | Härter, Maja | 1994 | BA | LG Enz 72 | 9,98 | m |
8,55 | 9,08 | 9,13 | x | 9,98 | 9,38 |
2. | 14496 | Neunecker, Ronja | 1991 | BA | LV Biet | 9,08 | m |
8,18 | 9,08 | 8,42 | 8,58 | 8,10 | 8,18 |
3. | 615347 | Hörter, Fabienne | 1996 | BA | LV Biet | 8,66 | m |
7,78 | 8,31 | 8,15 | 7,83 | 8,66 | 7,49 |
4. | 17515 | Wagner, Julia | 1998 | BA | LV Biet | 6,53 | m |
5,98 | 5,53 | 5,44 | 6,25 | 6,18 | 6,53 |
Speerwurf Frauen 600 g | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
24627 | Härter, Maja | 1994 | BA | LG Enz 72 | 31,06 | m |
x | 30,28 | 30,88 | 31,06 | x | 30,82 |
2. | 17481 | Ullmann, Laura | 1998 | BA | TSG Niefern | 30,50 | m |
x | 28,86 | 30,50 | x | 27,46 | 29,45 |
3. | Schlögl, Lena | 1996 | BA | LG Stein-Eisingen | 28,25 | m |
28,25 | 25,68 | 26,98 | 26,96 | x | x |
4. | 14496 | Neunecker, Ronja | 1991 | BA | LV Biet | 23,43 | m |
21,66 | x | 19,85 | 23,43 | x | x |
Außer Wertung |
Zweigle, Rebecca | 1999 | LG Neckar-Erms-Aich | 34,40 | m |
x | 33,53 | x | x | 34,40 | 34,28 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -1,7 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
22267 | Schönleber, Alina | 2001 | BA | LV Biet | 13,42 | sec. |
2. | 20973 | Kreuz, Karina | 2001 | BA | TSG Niefern | 14,66 | sec. |
200 m WJ U20 | +2,2 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | 22267 | Schönleber, Alina | 2001 | BA | LV Biet | 27,70 | sec. |
800 m WJ U20 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
25102 | Valles Kienzle, Nicoletta | 2000 | BA | TG Dietlingen | 2:51,37 | min. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | -3,3 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
22267 | Schönleber, Alina | 2001 | BA | LV Biet | 17,17 | sec. |
2. | 19034 | Bühler, Leonie | 2000 | BA | LV Biet | 19,49 | sec. |
Hochsprung WJ U20 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
19034 | Bühler, Leonie | 2000 | BA | LV Biet | 1,48 | m |
2. | 25102 | Valles Kienzle, Nicoletta | 2000 | BA | TG Dietlingen | 1,40 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bühler | - | - | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Valles Kienzl | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
22267 | Schönleber, Alina | 2001 | BA | LV Biet | 5,12 | m |
4,36 | x | 5,10 | x | 5,12 | 4,95 | ||
+0,0 | +0,0 | -1,0 | +0,1 |
2. | 20973 | Kreuz, Karina | 2001 | BA | TSG Niefern | 4,61 | m |
4,28 | x | x | x | x | 4,61 | ||
+0,0 | +0,1 |
3. | 25102 | Valles Kienzle, Nicoletta | 2000 | BA | TG Dietlingen | 4,19 | m |
4,04 | 4,16 | 4,18 | 4,19 | 4,15 | 4,19 | ||
+0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -1,0 | -0,7 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 30.06.2019 |
Finale |
1. | 22267 | Schönleber, Alina | 2001 | BA | LV Biet | 9,02 | m |
8,47 | 7,97 | 8,72 | 9,02 | 8,60 | 8,92 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
22832 | Rübenacker, Hanna | 2000 | BA | LG Stein-Eisingen | 22,06 | m |
21,38 | 21,32 | 21,96 | 20,63 | 19,90 | 22,06 |
2. | 25102 | Valles Kienzle, Nicoletta | 2000 | BA | TG Dietlingen | 21,58 | m |
21,58 | x | x | 16,55 | 16,69 | 18,44 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -2,9 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
21975 | Schreiner, Nina | 2003 | BA | SV Büchenbronn | 13,70 | sec. |
2. | 22268 | Reichstetter, Elisa | 2003 | BA | TSG Niefern | 14,26 | sec. |
3. | 23714 | Hudak, Annika | 2002 | BA | SV Büchenbronn | 14,37 | sec. |
200 m WJ U18 | +1,8 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
21975 | Schreiner, Nina | 2003 | BA | SV Büchenbronn | 26,70 | sec. |
2. | 616676 | Kling, Leonie | 2002 | BA | LG Enz 72 | 27,97 | sec. |
3. | 23714 | Hudak, Annika | 2002 | BA | SV Büchenbronn | 28,82 | sec. |
4. | 23932 | Pailer, Ann-Kathrin | 2003 | BA | TB Wilferdingen | 29,31 | sec. |
Außer Wertung |
Gebreyesus, Salina | 2003 | BA | LG Region Karlsruhe | 28,50 | sec. |
400 m WJ U18 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | 22268 | Reichstetter, Elisa | 2003 | BA | TSG Niefern | 78,30 | sec. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | -2,7 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | 21975 | Schreiner, Nina | 2003 | BA | SV Büchenbronn | 15,52 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | SV Büchenbronn | BA | 54,42 | sec. |
616117 Wolff, Hannah 2004; 22663 Mlinzk, Lilly 2004 |
23714 Hudak, Annika 2002; 21975 Schreiner, Nina 2003 |
Hochsprung WJ U18 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
21975 | Schreiner, Nina | 2003 | BA | SV Büchenbronn | 1,54 | m |
2. | 25119 | Bott, Desiree | 2003 | BA | LG Enz 72 | 1,48 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schreiner | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Bott | - | - | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
21975 | Schreiner, Nina | 2003 | BA | SV Büchenbronn | 5,25 | m |
x | 5,25 | x | x | x | x | ||
+0,0 |
2. | 24979 | Laws, Katharina | 2003 | BA | TB Wilferdingen | 4,97 | m |
4,66 | 4,83 | 4,75 | 4,73 | 4,97 | 4,90 | ||
-0,1 | +0,3 | -0,3 | -0,3 | +0,0 | +0,0 |
3. | 25119 | Bott, Desiree | 2003 | BA | LG Enz 72 | 4,90 | m |
4,90 | 4,76 | x | 4,75 | 4,68 | 4,28 | ||
+0,0 | -0,3 | -0,1 | +0,0 | -0,5 |
4. | 22268 | Reichstetter, Elisa | 2003 | BA | TSG Niefern | 4,68 | m |
4,14 | 4,63 | 4,41 | 4,56 | x | 4,68 | ||
-0,3 | +0,0 | -0,2 | -0,3 | -0,1 |
5. | 23714 | Hudak, Annika | 2002 | BA | SV Büchenbronn | 4,52 | m |
4,52 | 4,50 | 4,36 | x | 4,36 | x | ||
+0,0 | +0,0 | -0,2 | -0,2 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
23277 | Rogée, Maya | 2003 | BA | TSG Niefern | 11,63 | m |
9,91 | 11,63 | x | 10,75 | 11,10 | 10,41 |
2. | 22268 | Reichstetter, Elisa | 2003 | BA | TSG Niefern | 10,50 | m |
8,35 | 9,31 | 9,34 | 10,50 | 9,59 | 10,02 |
3. | 21975 | Schreiner, Nina | 2003 | BA | SV Büchenbronn | 10,09 | m |
9,45 | 9,75 | 10,09 | x | x | x |
4. | 26676 | Dwuzet, Sophia | 2003 | BA | LG Enz 72 | 9,55 | m |
9,55 | 9,21 | 9,42 | 9,50 | 8,54 | 9,54 |
5. | 24097 | Kindtner, Lena | 2002 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 8,88 | m |
8,40 | 8,20 | 8,41 | 8,48 | 8,61 | 8,88 |
6. | 24126 | Riazati Nejad, Setareh | 2002 | BA | TB Wilferdingen | 8,63 | m |
8,26 | 8,33 | 8,63 | 8,23 | 8,62 | 8,18 |
7. | 23932 | Pailer, Ann-Kathrin | 2003 | BA | TB Wilferdingen | 8,14 | m |
6,83 | 7,84 | 7,08 | 7,99 | 8,14 | 7,80 |
Außer Wertung |
Gebreyesus, Salina | 2003 | BA | LG Region Karlsruhe | 10,24 | m |
10,20 | 10,11 | 9,71 | 10,24 | 10,11 | 9,45 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
21975 | Schreiner, Nina | 2003 | BA | SV Büchenbronn | 34,61 | m |
32,04 | 34,61 | 34,05 | 30,82 | x | x |
2. | 22268 | Reichstetter, Elisa | 2003 | BA | TSG Niefern | 31,85 | m |
28,44 | x | 29,05 | x | 31,12 | 31,85 |
3. | 25119 | Bott, Desiree | 2003 | BA | LG Enz 72 | 30,50 | m |
23,53 | 25,13 | 24,56 | 24,66 | 30,50 | 25,72 |
4. | 26676 | Dwuzet, Sophia | 2003 | BA | LG Enz 72 | 25,80 | m |
13,87 | 20,00 | x | 25,80 | 23,70 | 21,10 |
5. | 24097 | Kindtner, Lena | 2002 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 22,28 | m |
21,10 | 21,24 | 20,69 | 19,77 | 20,35 | 22,28 |
6. | 25219 | Poth, Anna-Lena | 2002 | BA | LG Stein-Eisingen | 18,21 | m |
16,78 | 16,27 | 17,00 | 18,21 | 16,12 | 16,27 |
7. | 606722 | Neumann, Jule | 2002 | BA | LG Stein-Eisingen | 13,64 | m |
11,42 | 13,59 | 13,64 | - | - | - |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
TG Dietlingen I | BA | 55,35 | sec. |
26736 Haller, Nele 2005; 26006 Biffel, Isabelle 2005 |
25101 Schwengfelder, Alisa 2004; 26730 Haller, Jule 2005 |
2. | TV 1834 Pforzheim I | BA | 58,99 | sec. |
29410 Linkenheil, Valerie 2004; 29207 Sigrist, Marie 2005 |
29208 Hell, Marie 2004; 21674 Schwarz, Louisa 2004 |
LV Biet I | BA | disq. |
24340 Kindtner, Tabea 2004; 24335 Schönleber, Inka 2004 |
27086 Heinkel, Stefanie 2005; Lutte, Laetitia 2004 |
TG Dietlingen | BA | disq. |
Ruml, Alexandra 2005; 29833 Sengle, Judith 2004 |
26734 Bürkle, Lena 2005; 25105 Elsäßer, Miriam 2005 |
Jugend W15 |
100 m W15 | -3,3 | 29.06.2019 |
1. Vorlauf |
1. | 24340 | Kindtner, Tabea | 2004 | BA | LV Biet | 14,34 | sec. | q |
1. | 24335 | Schönleber, Inka | 2004 | BA | LV Biet | 14,34 | sec. | q |
3. | Breustedt, Hanni | 2004 | BA | LG Stein-Eisingen | 14,97 | sec. | q |
4. | 29833 | Sengle, Judith | 2004 | BA | TG Dietlingen | 15,38 | sec. |
5. | 29410 | Linkenheil, Valerie | 2004 | BA | TV 1834 Pforzheim | 15,83 | sec. |
100 m W15 | -1,8 | 29.06.2019 |
2. Vorlauf |
1. | 22663 | Mlinzk, Lilly | 2004 | BA | SV Büchenbronn | 13,91 | sec. | q |
2. | 25101 | Schwengfelder, Alisa | 2004 | BA | TG Dietlingen | 14,87 | sec. | q |
3. | 647577 | Görnig, Celina | 2004 | BA | TV Kieselbronn | 15,18 | sec. | q |
4. | Lehnus, Anna | 2004 | BA | LG Stein-Eisingen | 15,64 | sec. |
5. | Lutte, Laetitia | 2004 | BA | LV Biet | 16,37 | sec. |
100 m W15 | -1,1 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
22663 | Mlinzk, Lilly | 2004 | BA | SV Büchenbronn | 13,87 | sec. |
2. | 24335 | Schönleber, Inka | 2004 | BA | LV Biet | 14,11 | sec. |
3. | 24340 | Kindtner, Tabea | 2004 | BA | LV Biet | 14,13 | sec. |
4. | Breustedt, Hanni | 2004 | BA | LG Stein-Eisingen | 14,51 | sec. |
5. | 25101 | Schwengfelder, Alisa | 2004 | BA | TG Dietlingen | 14,75 | sec. |
6. | 647577 | Görnig, Celina | 2004 | BA | TV Kieselbronn | 15,27 | sec. |
300 m W15 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
22663 | Mlinzk, Lilly | 2004 | BA | SV Büchenbronn | 46,34 | sec. |
2. | 29207 | Sigrist, Marie | 2005 | BA | TV 1834 Pforzheim | 49,70 | sec. |
3. | 24340 | Kindtner, Tabea | 2004 | BA | LV Biet | 50,93 | sec. |
4. | 29410 | Linkenheil, Valerie | 2004 | BA | TV 1834 Pforzheim | 54,61 | sec. |
800 m W15 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
25101 | Schwengfelder, Alisa | 2004 | BA | TG Dietlingen | 2:52,47 | min. |
2. | 24476 | Striebel, Emma | 2004 | BA | TB Wilferdingen | 3:01,36 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | -1,3 | 29.06.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 647577 | Görnig, Celina | 2004 | BA | TV Kieselbronn | 16,02 | sec. |
2. | Lutte, Laetitia | 2004 | BA | LV Biet | 17,35 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | -0,9 | 29.06.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 24335 | Schönleber, Inka | 2004 | BA | LV Biet | 12,94 | sec. |
2. | 29410 | Linkenheil, Valerie | 2004 | BA | TV 1834 Pforzheim | 15,85 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | 29.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
24335 | Schönleber, Inka | 2004 | BA | LV Biet | -0,9 | 12,94 | sec. |
2. | 29410 | Linkenheil, Valerie | 2004 | BA | TV 1834 Pforzheim | -0,9 | 15,85 | sec. |
3. | 647577 | Görnig, Celina | 2004 | BA | TV Kieselbronn | -1,3 | 16,02 | sec. |
4. | Lutte, Laetitia | 2004 | BA | LV Biet | -1,3 | 17,35 | sec. |
Hochsprung W15 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | 24340 | Kindtner, Tabea | 2004 | BA | LV Biet | 1,40 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kindtner | - | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung W15 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
24335 | Schönleber, Inka | 2004 | BA | LV Biet | 4,45 | m |
3,85 | 4,41 | x | 4,14 | x | 4,45 | ||
-1,3 | -1,4 | -2,1 | -2,0 |
2. | 24476 | Striebel, Emma | 2004 | BA | TB Wilferdingen | 4,30 | m |
3,85 | 4,08 | x | 3,72 | 4,30 | 4,23 | ||
-1,0 | -0,7 | -2,5 | -2,1 | -0,3 |
3. | 21674 | Schwarz, Louisa | 2004 | BA | TV 1834 Pforzheim | 4,19 | m |
4,13 | 4,17 | 3,98 | x | x | 4,19 | ||
-1,0 | -0,1 | -2,1 | -1,2 |
4. | 616117 | Wolff, Hannah | 2004 | BA | SV Büchenbronn | 4,13 | m |
3,77 | 3,80 | 3,77 | 3,45 | 3,96 | 4,13 | ||
-1,1 | -1,1 | -1,5 | -2,7 | -1,7 | -0,3 |
5. | Breustedt, Hanni | 2004 | BA | LG Stein-Eisingen | 4,12 | m |
x | 4,00 | 3,59 | 3,75 | 3,84 | 4,12 | ||
-0,5 | -0,9 | -0,7 | -0,6 | -1,3 |
6. | 24340 | Kindtner, Tabea | 2004 | BA | LV Biet | 3,93 | m |
x | 3,82 | 3,93 | 3,22 | x | x | ||
-0,4 | -1,7 | -2,5 |
7. | Lutte, Laetitia | 2004 | BA | LV Biet | 3,93 | m |
3,76 | 3,74 | 3,93 | 3,40 | 3,75 | 3,72 | ||
-0,7 | -1,3 | -0,7 | -2,3 | -0,8 | -0,3 |
8. | 647577 | Görnig, Celina | 2004 | BA | TV Kieselbronn | 3,74 | m |
3,61 | 3,74 | 3,50 | 3,34 | 3,66 | x | ||
-0,6 | -0,7 | -0,3 | -1,7 | -0,2 |
9. | 29208 | Hell, Marie | 2004 | BA | TV 1834 Pforzheim | 3,72 | m |
3,20 | 3,72 | 3,52 | |||||
-0,4 | -0,8 | -1,6 |
Kugelstoß W15 3 kg | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
24335 | Schönleber, Inka | 2004 | BA | LV Biet | 9,55 | m |
9,12 | 9,55 | 9,48 | 9,03 | x | 9,34 |
2. | 21674 | Schwarz, Louisa | 2004 | BA | TV 1834 Pforzheim | 8,05 | m |
8,05 | 7,95 | x | x | 7,57 | 7,70 |
Speerwurf W15 500 g | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
24476 | Striebel, Emma | 2004 | BA | TB Wilferdingen | 26,16 | m |
22,86 | 26,16 | 23,77 | 24,34 | 25,73 | 25,13 |
2. | 24340 | Kindtner, Tabea | 2004 | BA | LV Biet | 23,27 | m |
23,27 | 23,07 | 21,68 | 21,04 | 22,24 | 20,74 |
3. | Ünsal, Sena | 2004 | BA | LG Stein-Eisingen | 17,43 | m |
17,43 | x | 14,32 | 14,03 | x | x |
4. | 29208 | Hell, Marie | 2004 | BA | TV 1834 Pforzheim | 16,95 | m |
x | x | 12,00 | 16,76 | 16,95 | x |
Jugend W14 |
100 m W14 | -2,0 | 29.06.2019 |
1. Vorlauf |
1. | 26736 | Haller, Nele | 2005 | BA | TG Dietlingen | 14,31 | sec. | q |
2. | 26006 | Biffel, Isabelle | 2005 | BA | TG Dietlingen | 14,53 | sec. | q |
3. | 29207 | Sigrist, Marie | 2005 | BA | TV 1834 Pforzheim | 14,87 | sec. |
4. | 27086 | Heinkel, Stefanie | 2005 | BA | LV Biet | 14,88 | sec. | q |
100 m W14 | -2,3 | 29.06.2019 |
2. Vorlauf |
1. | 26730 | Haller, Jule | 2005 | BA | TG Dietlingen | 14,71 | sec. | q |
2. | 647578 | Katz, Laura | 2005 | BA | TV Kieselbronn | 14,97 | sec. | q |
3. | Ruml, Alexandra | 2005 | BA | TG Dietlingen | 15,30 | sec. |
4. | Holder, Laura | 2005 | BA | LG Stein-Eisingen | 15,45 | sec. |
5. | 647691 | Hurst, Alexa | 2005 | BA | TV Kieselbronn | 16,14 | sec. |
100 m W14 | -2,1 | 29.06.2019 |
3. Vorlauf |
1. | 28566 | Vinnay, Laura | 2005 | BA | TV Kieselbronn | 14,55 | sec. | q |
2. | 647183 | Stern, Alissa | 2005 | BA | TSG Niefern | 15,29 | sec. |
3. | 25105 | Elsäßer, Miriam | 2005 | BA | TG Dietlingen | 15,32 | sec. |
4. | Riaza, Angelines | 2005 | BA | LG Stein-Eisingen | 15,71 | sec. |
5. | 26734 | Bürkle, Lena | 2005 | BA | TG Dietlingen | 15,75 | sec. |
100 m W14 | -2,6 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
26736 | Haller, Nele | 2005 | BA | TG Dietlingen | 14,12 | sec. |
2. | 26006 | Biffel, Isabelle | 2005 | BA | TG Dietlingen | 14,53 | sec. |
3. | 28566 | Vinnay, Laura | 2005 | BA | TV Kieselbronn | 14,57 | sec. |
4. | 27086 | Heinkel, Stefanie | 2005 | BA | LV Biet | 14,99 | sec. |
5. | 647578 | Katz, Laura | 2005 | BA | TV Kieselbronn | 15,01 | sec. |
6. | 26730 | Haller, Jule | 2005 | BA | TG Dietlingen | 15,09 | sec. |
800 m W14 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
26734 | Bürkle, Lena | 2005 | BA | TG Dietlingen | 2:39,47 | min. |
2. | 26736 | Haller, Nele | 2005 | BA | TG Dietlingen | 2:42,51 | min. |
3. | 647183 | Stern, Alissa | 2005 | BA | TSG Niefern | 3:15,65 | min. |
4. | Ruml, Alexandra | 2005 | BA | TG Dietlingen | 3:26,12 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | -3,3 | 29.06.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 25103 | Valles Kienzle, Letizia | 2005 | BA | TG Dietlingen | 14,05 | sec. |
2. | 26006 | Biffel, Isabelle | 2005 | BA | TG Dietlingen | 14,10 | sec. |
3. | 647578 | Katz, Laura | 2005 | BA | TV Kieselbronn | 16,75 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | -1,0 | 29.06.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 27086 | Heinkel, Stefanie | 2005 | BA | LV Biet | 14,83 | sec. |
2. | 29207 | Sigrist, Marie | 2005 | BA | TV 1834 Pforzheim | 15,54 | sec. |
3. | 28566 | Vinnay, Laura | 2005 | BA | TV Kieselbronn | 15,87 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | 29.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
25103 | Valles Kienzle, Letizia | 2005 | BA | TG Dietlingen | -3,3 | 14,05 | sec. |
2. | 26006 | Biffel, Isabelle | 2005 | BA | TG Dietlingen | -3,3 | 14,10 | sec. |
3. | 27086 | Heinkel, Stefanie | 2005 | BA | LV Biet | -1,0 | 14,83 | sec. |
4. | 29207 | Sigrist, Marie | 2005 | BA | TV 1834 Pforzheim | -1,0 | 15,54 | sec. |
5. | 28566 | Vinnay, Laura | 2005 | BA | TV Kieselbronn | -1,0 | 15,87 | sec. |
6. | 647578 | Katz, Laura | 2005 | BA | TV Kieselbronn | -3,3 | 16,75 | sec. |
Hochsprung W14 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
25103 | Valles Kienzle, Letizia | 2005 | BA | TG Dietlingen | 1,49 | m |
2. | 27086 | Heinkel, Stefanie | 2005 | BA | LV Biet | 1,43 | m |
3. | 26006 | Biffel, Isabelle | 2005 | BA | TG Dietlingen | 1,40 | m |
4. | 26730 | Haller, Jule | 2005 | BA | TG Dietlingen | 1,30 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Valles Kienzl | - | - | - | - | - | o | xo | o | - | xxx | |||||||||||||
2. | Heinkel | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Biffel | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Haller | o | o | o | xxx |
Weitsprung W14 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
27086 | Heinkel, Stefanie | 2005 | BA | LV Biet | 4,31 | m |
4,17 | 4,06 | 4,08 | 4,27 | 4,31 | x | ||
+0,0 | -0,8 | -2,0 | -2,0 | -1,7 |
2. | 26006 | Biffel, Isabelle | 2005 | BA | TG Dietlingen | 4,24 | m |
4,21 | 4,18 | 4,11 | 4,19 | x | 4,24 | ||
+0,0 | -1,4 | -0,9 | -1,0 | -2,1 |
3. | 29207 | Sigrist, Marie | 2005 | BA | TV 1834 Pforzheim | 4,05 | m |
4,05 | 3,03 | 3,76 | 3,86 | 3,86 | 4,04 | ||
+0,0 | -0,6 | -2,0 | -1,3 | -2,1 | -1,7 |
4. | 647578 | Katz, Laura | 2005 | BA | TV Kieselbronn | 3,92 | m |
3,38 | 3,07 | x | 3,64 | 3,82 | 3,92 | ||
+0,0 | -1,4 | -1,1 | -2,0 | -2,2 |
5. | 647183 | Stern, Alissa | 2005 | BA | TSG Niefern | 3,91 | m |
3,91 | 3,47 | 3,65 | 3,24 | 3,37 | 3,62 | ||
+0,1 | -0,5 | -2,1 | -1,5 | -2,4 | -1,3 |
6. | 644647 | Herdt, Vanessa | 2005 | BA | LC 80 Pforzheim | 3,86 | m |
3,86 | 3,75 | 3,50 | 3,68 | 3,75 | 3,74 | ||
-0,7 | -1,5 | -1,0 | -1,1 | -1,2 | -0,3 |
7. | Gabisch, Laura | 2005 | BA | LG Enz 72 | 3,47 | m |
3,47 | x | 3,22 | x | 2,82 | 3,47 | ||
-1,5 | -1,7 | -1,2 | -0,3 |
8. | 644648 | Klotz, Johanna | 2005 | BA | LC 80 Pforzheim | 3,28 | m |
3,28 | 3,22 | 2,85 | 2,81 | 2,89 | 3,04 | ||
-1,4 | -0,1 | -0,8 | -0,6 | -2,3 | -1,9 |
Kugelstoß W14 3 kg | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
25105 | Elsäßer, Miriam | 2005 | BA | TG Dietlingen | 7,95 | m |
7,54 | 7,69 | 7,40 | 7,35 | 6,94 | 7,95 |
2. | 27086 | Heinkel, Stefanie | 2005 | BA | LV Biet | 7,89 | m |
7,02 | 7,40 | 7,04 | 7,21 | 7,89 | 7,15 |
3. | 26006 | Biffel, Isabelle | 2005 | BA | TG Dietlingen | 7,55 | m |
6,60 | 7,55 | 6,88 | 7,01 | 6,33 | 7,34 |
4. | 27600 | Stalling, Hanna | 2005 | BA | LV Biet | 7,31 | m |
7,11 | 7,31 | 6,86 | x | 6,45 | 6,99 |
5. | 29207 | Sigrist, Marie | 2005 | BA | TV 1834 Pforzheim | 6,99 | m |
6,02 | 6,20 | 6,61 | 5,75 | 6,99 | 6,33 |
6. | Gabrisch, Laura | 2005 | BA | LG Enz 72 | 6,58 | m |
6,09 | 6,38 | 5,33 | 6,13 | 6,42 | 6,58 |
Speerwurf W14 500 g | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
26006 | Biffel, Isabelle | 2005 | BA | TG Dietlingen | 28,56 | m |
20,34 | 28,56 | 28,23 | 24,06 | 27,49 | 26,82 |
2. | 27600 | Stalling, Hanna | 2005 | BA | LV Biet | 24,09 | m |
22,58 | x | 24,09 | 18,95 | 24,03 | 23,83 |
3. | 25105 | Elsäßer, Miriam | 2005 | BA | TG Dietlingen | 23,79 | m |
19,74 | 20,59 | 22,16 | 23,09 | 15,06 | 23,79 |
4. | 606552 | Uhr, Mia | 2005 | BA | LG Stein-Eisingen | 23,34 | m |
18,50 | 23,34 | x | 18,75 | 18,50 | 15,52 |
5. | Gabrisch, Laura | 2005 | BA | LG Enz 72 | 17,73 | m |
14,14 | x | x | x | 15,24 | 17,73 |
6. | 605875 | Neumann, Nele | 2005 | BA | LG Stein-Eisingen | 16,29 | m |
x | 16,29 | x | x | 14,94 | x |
7. | 27086 | Heinkel, Stefanie | 2005 | BA | LV Biet | 14,41 | m |
14,41 | x | x | x | x | x |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
SV Büchenbronn I | BA | 43,23 | sec. |
27685 Rupp, Luisa 2006; 604577 Ogrodnik, Laura 2007 |
29223 Heinz, Nelly 2006; 27064 Krämer, Helena 2006 |
2. | LV Biet I | BA | 44,61 | sec. |
28799 Müller, Märle 2006; Sickinger, Elina 2006 |
644996 Lorenz, Wenke 2006; 613108 Schuster, Nea 2007 |
3. | TV 1834 Pforzheim I | BA | 45,32 | sec. |
Faber, Dana 2007; 613522 Ecer, Denise 2007 |
603723 Pooley, Emily 2007; 29209 Deusch, Maya 2007 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 30.06.2019 |
1. Vorlauf |
1. | 28602 | Herrmann, Luise | 2006 | BA | TB Wilferdingen | 10,72 | sec. | q |
2. | Sickinger, Elina | 2006 | BA | LV Biet | 11,38 | sec. |
3. | 28526 | Eiberger, Maren | 2006 | BA | TB Wilferdingen | 11,75 | sec. |
75 m W13 | 30.06.2019 |
2. Vorlauf |
1. | 27064 | Krämer, Helena | 2006 | BA | SV Büchenbronn | 10,85 | sec. | q |
2. | 644996 | Lorenz, Wenke | 2006 | BA | LV Biet | 12,19 | sec. |
3. | 614079 | Barth, Jennifer | 2006 | BA | LV Biet | 13,03 | sec. |
75 m W13 | 30.06.2019 |
3. Vorlauf |
1. | 27685 | Rupp, Luisa | 2006 | BA | SV Büchenbronn | 10,79 | sec. | q |
2. | 26787 | Ziegelmeier, Lina | 2006 | BA | TSG Niefern | 10,83 | sec. | q |
3. | 28799 | Müller, Märle | 2006 | BA | LV Biet | 11,21 | sec. | q |
4. | 26785 | Konrad, Luisa | 2006 | BA | TSG Niefern | 11,30 | sec. | q |
5. | Lehnus, Emma | 2006 | BA | LG Stein-Eisingen | 12,04 | sec. |
75 m W13 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
28602 | Herrmann, Luise | 2006 | BA | TB Wilferdingen | 10,62 | sec. |
2. | 26787 | Ziegelmeier, Lina | 2006 | BA | TSG Niefern | 10,73 | sec. |
3. | 27685 | Rupp, Luisa | 2006 | BA | SV Büchenbronn | 10,76 | sec. |
4. | 27064 | Krämer, Helena | 2006 | BA | SV Büchenbronn | 10,81 | sec. |
5. | 28799 | Müller, Märle | 2006 | BA | LV Biet | 11,09 | sec. |
6. | 26785 | Konrad, Luisa | 2006 | BA | TSG Niefern | 11,37 | sec. |
800 m W13 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Lehnus, Emma | 2006 | BA | LG Stein-Eisingen | 3:17,43 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | 29.06.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 27685 | Rupp, Luisa | 2006 | BA | SV Büchenbronn | 11,29 | sec. |
2. | 28526 | Eiberger, Maren | 2006 | BA | TB Wilferdingen | 12,20 | sec. |
3. | Sickinger, Elina | 2006 | BA | LV Biet | 12,48 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 29.06.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 28602 | Herrmann, Luise | 2006 | BA | TB Wilferdingen | 10,99 | sec. |
2. | 28799 | Müller, Märle | 2006 | BA | LV Biet | 11,49 | sec. |
3. | 644996 | Lorenz, Wenke | 2006 | BA | LV Biet | 12,34 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 29.06.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | 27064 | Krämer, Helena | 2006 | BA | SV Büchenbronn | 11,13 | sec. |
2. | 27068 | Schwarz, Jana | 2006 | BA | SV Büchenbronn | 11,66 | sec. |
614079 | Barth, Jennifer | 2006 | BA | LV Biet | aufg. |
60 m Hürden W13 0.762m | 29.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
28602 | Herrmann, Luise | 2006 | BA | TB Wilferdingen | 10,99 | sec. |
2. | 27064 | Krämer, Helena | 2006 | BA | SV Büchenbronn | 11,13 | sec. |
3. | 27685 | Rupp, Luisa | 2006 | BA | SV Büchenbronn | 11,29 | sec. |
4. | 28799 | Müller, Märle | 2006 | BA | LV Biet | 11,49 | sec. |
5. | 27068 | Schwarz, Jana | 2006 | BA | SV Büchenbronn | 11,66 | sec. |
6. | 28526 | Eiberger, Maren | 2006 | BA | TB Wilferdingen | 12,20 | sec. |
7. | 644996 | Lorenz, Wenke | 2006 | BA | LV Biet | 12,34 | sec. |
8. | Sickinger, Elina | 2006 | BA | LV Biet | 12,48 | sec. |
614079 | Barth, Jennifer | 2006 | BA | LV Biet | aufg. |
Hochsprung W13 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
28799 | Müller, Märle | 2006 | BA | LV Biet | 1,43 | m |
2. | 26785 | Konrad, Luisa | 2006 | BA | TSG Niefern | 1,25 | m |
3. | 27068 | Schwarz, Jana | 2006 | BA | SV Büchenbronn | 1,25 | m |
4. | 27064 | Krämer, Helena | 2006 | BA | SV Büchenbronn | 1,25 | m |
5. | 644996 | Lorenz, Wenke | 2006 | BA | LV Biet | 1,20 | m |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 140 | 143 | 146 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Müller | - | - | - | - | - | - | xo | xxo | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Konrad | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Schwarz | - | - | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Krämer | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Lorenz | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung Zone W13 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | 27685 | Rupp, Luisa | 2006 | BA | SV Büchenbronn | 4,72 | m |
4,71 | 4,72 | 4,60 | 4,50 | 4,65 | 4,53 |
2. | 28602 | Herrmann, Luise | 2006 | BA | TB Wilferdingen | 4,67 | m |
4,58 | 4,67 | 4,45 | 4,55 | 4,57 | x |
3. | 28799 | Müller, Märle | 2006 | BA | LV Biet | 4,65 | m |
4,48 | 4,53 | 4,62 | 4,48 | 4,55 | 4,65 |
4. | 27064 | Krämer, Helena | 2006 | BA | SV Büchenbronn | 4,61 | m |
4,55 | 4,45 | 4,61 | 4,57 | 4,38 | 4,36 |
5. | 26787 | Ziegelmeier, Lina | 2006 | BA | TSG Niefern | 4,46 | m |
4,39 | 4,43 | 4,45 | 4,46 | 4,24 | 4,14 |
6. | 27068 | Schwarz, Jana | 2006 | BA | SV Büchenbronn | 4,13 | m |
4,03 | 4,13 | 3,98 | 4,07 | 4,04 | 4,07 |
7. | 28526 | Eiberger, Maren | 2006 | BA | TB Wilferdingen | 4,08 | m |
4,08 | 4,00 | 3,96 | 4,07 | 3,95 | x |
8. | 644996 | Lorenz, Wenke | 2006 | BA | LV Biet | 4,04 | m |
4,04 | 3,78 | 3,49 | 3,56 | x | 3,55 |
9. | Sickinger, Elina | 2006 | BA | LV Biet | 4,02 | m |
4,02 | x | x |
10. | Krießler, Nena | 2006 | BA | LG Stein-Eisingen | 3,62 | m |
3,60 | 3,62 | x |
11. | Lehnus, Emma | 2006 | BA | LG Stein-Eisingen | 3,57 | m |
3,57 | 3,32 | x |
12. | 614079 | Barth, Jennifer | 2006 | BA | LV Biet | 3,52 | m |
x | 3,52 | 2,55 |
13. | Lilly, Schwarz | 2006 | BA | LG Stein-Eisingen | 3,24 | m |
x | x | 3,24 |
Kugelstoß W13 3 kg | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
26787 | Ziegelmeier, Lina | 2006 | BA | TSG Niefern | 8,43 | m |
8,05 | 7,78 | 7,90 | 8,35 | 8,01 | 8,43 |
2. | 644996 | Lorenz, Wenke | 2006 | BA | LV Biet | 7,18 | m |
6,41 | 6,05 | 5,80 | 6,65 | 7,18 | 6,51 |
3. | Sickinger, Elina | 2006 | BA | LV Biet | 5,35 | m |
4,04 | 5,19 | 4,44 | 4,54 | 4,15 | 5,35 |
Speerwurf W13 400 g | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
26787 | Ziegelmeier, Lina | 2006 | BA | TSG Niefern | 26,56 | m |
19,25 | 26,56 | 25,51 | 21,95 | 22,70 | 26,54 |
2. | 28799 | Müller, Märle | 2006 | BA | LV Biet | 20,33 | m |
20,33 | 19,86 | 16,04 | 18,20 | 20,17 | 16,38 |
3. | 614079 | Barth, Jennifer | 2006 | BA | LV Biet | 17,70 | m |
x | x | x | 17,70 | x | 15,35 |
4. | 28602 | Herrmann, Luise | 2006 | BA | TB Wilferdingen | 17,65 | m |
15,62 | 17,65 | 16,93 | 12,25 | 15,43 | 13,06 |
5. | 28526 | Eiberger, Maren | 2006 | BA | TB Wilferdingen | 15,75 | m |
15,75 | 15,30 | 14,38 | 14,48 | x | x |
6. | 27685 | Rupp, Luisa | 2006 | BA | SV Büchenbronn | 12,80 | m |
12,29 | 11,04 | 12,80 | - | - | - |
Ballwurf 200g W13 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
28602 | Herrmann, Luise | 2006 | BA | TB Wilferdingen | 36,50 | m |
36,00 | 36,50 | 34,50 | 32,50 | 34,50 | 23,50 |
2. | 26787 | Ziegelmeier, Lina | 2006 | BA | TSG Niefern | 35,00 | m |
30,50 | 34,00 | 34,50 | 34,00 | 29,00 | 35,00 |
3. | 644996 | Lorenz, Wenke | 2006 | BA | LV Biet | 24,00 | m |
18,00 | 24,00 | 22,50 | 24,00 | 23,00 | 24,00 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 30.06.2019 |
1. Vorlauf |
1. | 27243 | Riexinger, Katharina | 2007 | BA | TB Wilferdingen | 11,35 | sec. | q |
2. | 29209 | Deusch, Maya | 2007 | BA | TV 1834 Pforzheim | 11,66 | sec. | q |
3. | 604577 | Ogrodnik, Laura | 2007 | BA | SV Büchenbronn | 11,84 | sec. | q |
4. | Ignatova, Victoria | 2007 | BA | LG Stein-Eisingen | 12,12 | sec. |
5. | 613522 | Ecer, Denise | 2007 | BA | TV 1834 Pforzheim | 12,13 | sec. |
6. | 647351 | Marincek, Aurelia | 2007 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 12,96 | sec. |
75 m W12 | 30.06.2019 |
2. Vorlauf |
1. | 603723 | Pooley, Emily | 2007 | BA | TV 1834 Pforzheim | 10,99 | sec. | q |
2. | 27687 | Bischoff, Franziska | 2007 | BA | SV Büchenbronn | 11,75 | sec. | q |
3. | Faber, Dana | 2007 | BA | TV 1834 Pforzheim | 11,82 | sec. | q |
4. | 613108 | Schuster, Nea | 2007 | BA | LV Biet | 12,00 | sec. |
5. | 612017 | Werner, Rebekka | 2007 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 12,03 | sec. |
6. | 645681 | Stern, Julina | 2007 | BA | TSG Niefern | 12,18 | sec. |
75 m W12 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
603723 | Pooley, Emily | 2007 | BA | TV 1834 Pforzheim | 10,94 | sec. |
2. | 27243 | Riexinger, Katharina | 2007 | BA | TB Wilferdingen | 11,15 | sec. |
3. | 29209 | Deusch, Maya | 2007 | BA | TV 1834 Pforzheim | 11,57 | sec. |
4. | 27687 | Bischoff, Franziska | 2007 | BA | SV Büchenbronn | 11,69 | sec. |
5. | Faber, Dana | 2007 | BA | TV 1834 Pforzheim | 11,78 | sec. |
6. | 604577 | Ogrodnik, Laura | 2007 | BA | SV Büchenbronn | 11,84 | sec. |
800 m W12 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
645681 | Stern, Julina | 2007 | BA | TSG Niefern | 3:00,02 | min. |
2. | 603723 | Pooley, Emily | 2007 | BA | TV 1834 Pforzheim | 3:08,41 | min. |
3. | 604577 | Ogrodnik, Laura | 2007 | BA | SV Büchenbronn | 3:11,92 | min. |
4. | 613108 | Schuster, Nea | 2007 | BA | LV Biet | 3:23,23 | min. |
60 m Hürden W12 0.762m | 29.06.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 27243 | Riexinger, Katharina | 2007 | BA | TB Wilferdingen | 11,76 | sec. |
2. | 28565 | Vinnay, Lisa | 2007 | BA | TV Kieselbronn | 13,49 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 29.06.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 29209 | Deusch, Maya | 2007 | BA | TV 1834 Pforzheim | 11,79 | sec. |
2. | 612017 | Werner, Rebekka | 2007 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 13,57 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 29.06.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | 603723 | Pooley, Emily | 2007 | BA | TV 1834 Pforzheim | 11,91 | sec. |
2. | 613522 | Ecer, Denise | 2007 | BA | TV 1834 Pforzheim | 12,80 | sec. |
3. | Faber, Dana | 2007 | BA | TV 1834 Pforzheim | 14,76 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 29.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
27243 | Riexinger, Katharina | 2007 | BA | TB Wilferdingen | 11,76 | sec. |
2. | 29209 | Deusch, Maya | 2007 | BA | TV 1834 Pforzheim | 11,79 | sec. |
3. | 603723 | Pooley, Emily | 2007 | BA | TV 1834 Pforzheim | 11,91 | sec. |
4. | 613522 | Ecer, Denise | 2007 | BA | TV 1834 Pforzheim | 12,80 | sec. |
5. | 28565 | Vinnay, Lisa | 2007 | BA | TV Kieselbronn | 13,49 | sec. |
6. | 612017 | Werner, Rebekka | 2007 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 13,57 | sec. |
7. | Faber, Dana | 2007 | BA | TV 1834 Pforzheim | 14,76 | sec. |
Hochsprung W12 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
29209 | Deusch, Maya | 2007 | BA | TV 1834 Pforzheim | 1,25 | m |
2. | 645681 | Stern, Julina | 2007 | BA | TSG Niefern | 1,25 | m |
3. | 603723 | Pooley, Emily | 2007 | BA | TV 1834 Pforzheim | 1,25 | m |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Deusch | - | - | - | o | o | xx- | |||||||||||||||||
2. | Stern | - | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Pooley | - | - | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung Zone W12 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | 27243 | Riexinger, Katharina | 2007 | BA | TB Wilferdingen | 4,56 | m |
4,55 | x | 4,32 | 4,56 | 4,49 | 4,48 |
2. | 29209 | Deusch, Maya | 2007 | BA | TV 1834 Pforzheim | 4,34 | m |
4,24 | 4,34 | 4,19 | 4,23 | 4,20 | 4,13 |
3. | 28565 | Vinnay, Lisa | 2007 | BA | TV Kieselbronn | 4,26 | m |
x | 4,25 | 4,06 | 4,11 | 4,09 | 4,26 |
4. | 603723 | Pooley, Emily | 2007 | BA | TV 1834 Pforzheim | 4,16 | m |
4,04 | 4,16 | 4,04 | 3,91 | 3,78 | x |
5. | 27687 | Bischoff, Franziska | 2007 | BA | SV Büchenbronn | 4,10 | m |
4,10 | 3,56 | 3,96 | 3,76 | x | 3,86 |
6. | 613522 | Ecer, Denise | 2007 | BA | TV 1834 Pforzheim | 4,06 | m |
3,92 | 3,83 | 3,84 | 3,80 | 3,87 | 4,06 |
7. | 604577 | Ogrodnik, Laura | 2007 | BA | SV Büchenbronn | 4,01 | m |
3,74 | 3,89 | 3,81 | 3,71 | 4,01 | 3,95 |
8. | Ignatova, Victoria | 2007 | BA | LG Stein-Eisingen | 3,94 | m |
3,83 | 3,89 | 3,83 | 3,82 | x | 3,94 |
9. | 645681 | Stern, Julina | 2007 | BA | TSG Niefern | 3,89 | m |
3,69 | 3,89 | 3,69 |
10. | 612017 | Werner, Rebekka | 2007 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 3,82 | m |
3,78 | 3,77 | 3,82 |
11. | Faber, Dana | 2007 | BA | TV 1834 Pforzheim | 3,78 | m |
3,42 | 3,54 | 3,78 |
12. | 613108 | Schuster, Nea | 2007 | BA | LV Biet | 3,57 | m |
x | x | 3,57 |
13. | 29109 | Eiche, Luisa | 2007 | BA | LG Enz 72 | 3,52 | m |
3,52 | 3,40 | 3,47 |
14. | 647351 | Marincek, Aurelia | 2007 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 3,29 | m |
3,29 | 3,19 | 3,22 |
15. | 613110 | Fricker, Lena | 2007 | BA | LV Biet | 3,06 | m |
x | x | 3,06 |
Kugelstoß W12 3 kg | 30.06.2019 |
Finale |
1. | Faber, Dana | 2007 | BA | TV 1834 Pforzheim | 6,33 | m |
6,33 | 6,05 | 5,90 | 5,09 | 5,18 | 6,20 |
2. | 612017 | Werner, Rebekka | 2007 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 5,02 | m |
4,45 | 4,93 | x | 5,02 | 5,02 | 4,95 |
Speerwurf W12 400 g | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
27243 | Riexinger, Katharina | 2007 | BA | TB Wilferdingen | 25,37 | m |
21,75 | 21,66 | 25,37 | 22,00 | 22,95 | x |
2. | 29209 | Deusch, Maya | 2007 | BA | TV 1834 Pforzheim | 13,45 | m |
x | x | 7,24 | 8,34 | 10,33 | 13,45 |
3. | 613522 | Ecer, Denise | 2007 | BA | TV 1834 Pforzheim | 12,90 | m |
9,42 | 11,31 | 9,08 | 9,94 | 11,87 | 12,90 |
Ballwurf 200g W12 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
27243 | Riexinger, Katharina | 2007 | BA | TB Wilferdingen | 45,00 | m |
35,00 | 40,50 | 40,50 | 45,00 | 42,50 | 43,50 |
2. | 603723 | Pooley, Emily | 2007 | BA | TV 1834 Pforzheim | 31,00 | m |
17,00 | 27,00 | 27,00 | 31,00 | 28,00 | 20,00 |
3. | 29109 | Eiche, Luisa | 2007 | BA | LG Enz 72 | 30,00 | m |
26,00 | 24,50 | 29,50 | 29,50 | 25,50 | 30,00 |
4. | 28565 | Vinnay, Lisa | 2007 | BA | TV Kieselbronn | 30,00 | m |
28,00 | 27,50 | 23,50 | 28,00 | 30,00 | 26,00 |
5. | 613110 | Fricker, Lena | 2007 | BA | LV Biet | 24,50 | m |
24,50 | 24,00 | 23,00 | x | 23,00 | 22,00 |
6. | 613108 | Schuster, Nea | 2007 | BA | LV Biet | 22,00 | m |
15,00 | 22,00 | 16,50 | 19,00 | 19,00 | - |
7. | 647351 | Marincek, Aurelia | 2007 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 21,00 | m |
21,00 | 18,50 | 18,00 | 15,00 | 20,50 | 18,00 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | TB Wilferdingen I | BA | 33,28 | sec. |
647213 Schäfer, Fiona 2008; 647214 Schäfer, Julia 2008 |
617598 Gaffron, Sara 2009; 645928 Friedl, Lena 2009 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 30.06.2019 |
1. Vorlauf |
1. | 647214 | Schäfer, Julia | 2008 | BA | TB Wilferdingen | 8,53 | sec. | q |
2. | 647213 | Schäfer, Fiona | 2008 | BA | TB Wilferdingen | 8,60 | sec. | q |
3. | 614080 | Deubner, Julia | 2008 | BA | LV Biet | 8,84 | sec. | q |
4. | Zengerle, Laura | 2008 | BA | TG Stein | 8,87 | sec. | q |
50 m W11 | 30.06.2019 |
2. Vorlauf |
1. | Humboldt, Tara | 2008 | BA | SV Büchenbronn | 8,60 | sec. | q |
2. | Pisu, Angelina | 2008 | BA | SV Büchenbronn | 8,68 | sec. | q |
50 m W11 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
647214 | Schäfer, Julia | 2008 | BA | TB Wilferdingen | 8,19 | sec. |
2. | Humboldt, Tara | 2008 | BA | SV Büchenbronn | 8,35 | sec. |
3. | 647213 | Schäfer, Fiona | 2008 | BA | TB Wilferdingen | 8,50 | sec. |
4. | 614080 | Deubner, Julia | 2008 | BA | LV Biet | 8,59 | sec. |
5. | Zengerle, Laura | 2008 | BA | TG Stein | 8,81 | sec. |
6. | Pisu, Angelina | 2008 | BA | SV Büchenbronn | 8,86 | sec. |
800 m W11 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | 647213 | Schäfer, Fiona | 2008 | BA | TB Wilferdingen | 3:08,76 | min. |
2. | 647214 | Schäfer, Julia | 2008 | BA | TB Wilferdingen | 3:12,74 | min. |
Hochsprung W11 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | 614080 | Deubner, Julia | 2008 | BA | LV Biet | 1,05 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Deubner | - | o | xo | o | - |
Weitsprung Zone W11 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | 647214 | Schäfer, Julia | 2008 | BA | TB Wilferdingen | 3,99 | m |
3,88 | 3,94 | 3,62 | 3,96 | 3,86 | 3,99 |
2. | 647213 | Schäfer, Fiona | 2008 | BA | TB Wilferdingen | 3,75 | m |
3,61 | 3,72 | x | 3,75 | 3,72 | 2,30 |
3. | 607299 | Klammer, Mona | 2008 | BA | LV Biet | 3,68 | m |
3,45 | 3,25 | 3,42 | 3,67 | 3,68 | x |
4. | Humboldt, Tara | 2008 | BA | SV Büchenbronn | 3,63 | m |
3,56 | 3,21 | 3,08 | 3,30 | 3,55 | 3,63 |
5. | Pisu, Angelina | 2008 | BA | SV Büchenbronn | 3,62 | m |
3,49 | 3,02 | 3,54 | x | 3,42 | 3,62 |
6. | Zengerle, Laura | 2008 | BA | TG Stein | 3,57 | m |
3,57 | 3,44 | 3,46 | 3,47 | 3,37 | 3,30 |
7. | 614080 | Deubner, Julia | 2008 | BA | LV Biet | 3,36 | m |
3,30 | 3,09 | 3,15 | 3,36 | 3,18 | x |
Schlagball 80g W11 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
607299 | Klammer, Mona | 2008 | BA | LV Biet | 25,50 | m |
22,50 | 25,50 | 25,00 | 19,00 | 23,00 | 23,50 |
2. | 647214 | Schäfer, Julia | 2008 | BA | TB Wilferdingen | 23,00 | m |
19,50 | 21,00 | 23,00 | 22,50 | 21,50 | 22,00 |
3. | 614080 | Deubner, Julia | 2008 | BA | LV Biet | 23,00 | m |
21,50 | 23,00 | 21,50 | 17,50 | 19,00 | 19,00 |
4. | 647213 | Schäfer, Fiona | 2008 | BA | TB Wilferdingen | 22,00 | m |
18,00 | 20,00 | 22,00 | 20,50 | 21,00 | 17,00 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 30.06.2019 |
1. Vorlauf |
1. | Kuliha, Amelie | 2009 | BA | LC 80 Pforzheim | 7,95 | sec. | q |
2. | 616446 | König, Jana | 2009 | BA | LV Biet | 8,36 | sec. | q |
3. | 645928 | Friedl, Lena | 2009 | BA | TB Wilferdingen | 8,82 | sec. | q |
50 m W10 | 30.06.2019 |
2. Vorlauf |
1. | Jukic, Mia | 2009 | BA | TG Stein | 8,60 | sec. | q |
2. | 617598 | Gaffron, Sara | 2009 | BA | TB Wilferdingen | 8,87 | sec. | q |
50 m W10 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Kuliha, Amelie | 2009 | BA | LC 80 Pforzheim | 7,92 | sec. |
2. | 616446 | König, Jana | 2009 | BA | LV Biet | 8,22 | sec. |
3. | Jukic, Mia | 2009 | BA | TG Stein | 8,64 | sec. |
4. | 617598 | Gaffron, Sara | 2009 | BA | TB Wilferdingen | 8,74 | sec. |
5. | 645928 | Friedl, Lena | 2009 | BA | TB Wilferdingen | 8,81 | sec. |
Hochsprung W10 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | 616446 | König, Jana | 2009 | BA | LV Biet | 1,10 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | König | - | xo | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung Zone W10 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | Kuliha, Amelie | 2009 | BA | LC 80 Pforzheim | 4,02 | m |
3,66 | 3,91 | 4,02 | 3,78 | 3,86 | 3,91 |
2. | 616446 | König, Jana | 2009 | BA | LV Biet | 3,83 | m |
3,72 | 3,57 | 3,24 | 3,63 | 3,72 | 3,83 |
3. | Jukic, Mia | 2009 | BA | TG Stein | 3,47 | m |
3,36 | 3,36 | 3,47 | 3,44 | 3,36 | x |
4. | 645928 | Friedl, Lena | 2009 | BA | TB Wilferdingen | 3,38 | m |
3,33 | 3,37 | 3,38 | 3,25 | 3,13 | 3,35 |
5. | 617598 | Gaffron, Sara | 2009 | BA | TB Wilferdingen | 3,34 | m |
3,30 | 3,14 | 2,92 | 3,17 | 3,12 | 3,34 |
Schlagball 80g W10 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
616446 | König, Jana | 2009 | BA | LV Biet | 33,50 | m |
29,50 | 28,50 | 31,00 | 32,00 | 31,50 | 33,50 |
2. | Kuliha, Amelie | 2009 | BA | LC 80 Pforzheim | 23,50 | m |
22,00 | 23,50 | 21,00 | 18,50 | 21,50 | 21,00 |
3. | Jukic, Mia | 2009 | BA | TG Stein | 20,00 | m |
17,00 | 20,00 | 20,00 | 19,00 | 20,00 | 17,00 |
4. | 617598 | Gaffron, Sara | 2009 | BA | TB Wilferdingen | 19,00 | m |
18,50 | 19,00 | 16,00 | 16,50 | 17,00 | 18,50 |
Seniorinnen W30 |
4 x 100 m Staffel Sen. W30 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | LV Biet | BA | 1:05,63 | min. |
9823 Schurr, Tatjana 1983; 27607 Khaengraeng, Tuan 1971 |
27603 Klammer, Sylvia 1975; Bogner, Madeleine 1984 |
Seniorinnen W35 |
200 m Sen. W35 | +2,2 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | 28232 | Euler, Evelyn | 1980 | BA | LV Biet | 40,12 | sec. |
400 m Sen. W35 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | 28232 | Euler, Evelyn | 1980 | BA | LV Biet | 92,53 | sec. |
Seniorinnen W40 |
100 m Sen. W40 | -2,8 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | 27603 | Klammer, Sylvia | 1975 | BA | LV Biet | 16,28 | sec. |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 29.06.2019 |
Finale |
1. | 27603 | Klammer, Sylvia | 1975 | BA | LV Biet | 8,02 | m |
x | 7,95 | 8,02 | 7,41 | 7,66 | x |
Seniorinnen W45 |
200 m Sen. W45 | +2,2 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | 27607 | Khaengraeng, Tuan | 1971 | BA | LV Biet | 37,49 | sec. |
400 m Sen. W45 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | 27607 | Khaengraeng, Tuan | 1971 | BA | LV Biet | 86,00 | sec. |
800 m Sen. W45 | 30.06.2019 |
Finale |
1. | 27607 | Khaengraeng, Tuan | 1971 | BA | LV Biet | 3:24,06 | min. |
Seniorinnen W55 |
1500 m Sen. W55 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | 28310 | Mindt, Rita | 1961 | BA | LC 80 Pforzheim | 6:24,86 | min. |
Kugelstoß Sen. W55 3 kg | 29.06.2019 |
Finale |
1. | 8333 | Gante, Sylke | 1964 | BA | LV Biet | 7,80 | m |
7,47 | 7,62 | 7,80 | 7,70 | 7,33 | 7,52 |
Speerwurf Sen. W55 500 g | 29.06.2019 |
Finale |
1. | 8333 | Gante, Sylke | 1964 | BA | LV Biet | 20,87 | m |
x | 20,87 | 20,26 | 18,60 | 19,27 | 19,62 |
Seniorinnen W60 |
100 m Sen. W60 | -2,8 | 29.06.2019 |
Finale |
1. | 605998 | Kalmbach-Hörter, Birgit | 1959 | BA | LV Biet | 22,25 | sec. |
Kugelstoß Sen. W60 3 kg | 29.06.2019 |
Finale |
1. | 605998 | Kalmbach-Hörter, Birgit | 1959 | BA | LV Biet | 5,33 | m |
5,33 | 5,15 | 5,28 | 5,24 | 5,11 | 5,32 |
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BA/ LA-Kreis Pforzheim |