Leichtathletik Bezirk Oberrhein |
Bezirks-BSMM-Vorkämpfe |
am 29.06.2019 in Rheinfelden - Europastadion Rheinfelden |
Ergebnisliste |
7.07.2019 / 13:21 |
Männliche Jugend U16 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 2008 | BA | StG Hochrhein | 5.421 Pkt. |
2. | 952 | BA | LG Hohenfels | 4.535 Pkt. |
3. | 2006 | BA | StG Dinkelberg | 4.311 Pkt. |
Datum: 29.06.2019 |
Verein: | 2008 | BA | StG Hochrhein |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 80 | Wind, Jona | 2004 | -0,7 | 12,36 | 554 |
81 | Gran, Jonas | 2004 | -0,7 | 12,68 | 524 | 1078 |
79 | Stephan, Adrian | 2004 | -0,7 | 12,87 | (507) |
71 | Koch, Jannes | 2004 | -0,7 | 13,38 | (463) |
82 | Cremer, Levi | 2004 | -0,7 | 13,50 | (453) |
800 m | 82 | Cremer, Levi | 2004 | 2:20,98 | 520 |
83 | Seilnacht, David | 2005 | 2:25,30 | 493 | 1013 |
175 | Müller, Justus | 2004 | 2:41,93 | (406) |
Weitsprung | 80 | Wind, Jona | 2004 | +0,0 | 5,75 | 569 |
71 | Koch, Jannes | 2004 | +0,0 | 5,19 | 515 | 1084 |
79 | Stephan, Adrian | 2004 | +0,0 | 5,02 | (497) |
175 | Müller, Justus | 2004 | +0,0 | 4,66 | (460) |
Kugelstoß | 81 | Gran, Jonas | 2004 | 12,44 | 568 |
60 | Berger, Tobias | 2004 | 11,68 | 538 | 1106 |
175 | Müller, Justus | 2004 | 9,27 | (437) |
4 x 100 m St. 1 | 71 | Koch, Jannes | 2004 | 48,81 | 1140 | 1140 |
81 | Gran, Jonas | 2004 |
80 | Wind, Jona | 2004 |
79 | Stephan, Adrian | 2004 |
Gesamt: | 5.421 |
Datum: 29.06.2019 |
Verein: | 0952 | BA | LG Hohenfels |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 34 | Rafiq, Pascal | 2005 | +1,6 | 12,74 | 518 |
37 | Kögel, Jupp | 2004 | +1,6 | 13,44 | 458 | 976 |
40 | Friedrich, Paul | 2005 | -0,7 | 14,58 | (372) |
39 | Polito, Luca | 2005 | -0,7 | 14,59 | (371) |
800 m | 38 | Reckermann, Tim | 2004 | 2:22,68 | 509 |
35 | Kaiser, Florian | 2004 | 2:37,25 | 428 | 937 |
40 | Friedrich, Paul | 2005 | 2:44,97 | (391) |
Weitsprung | 34 | Rafiq, Pascal | 2005 | +0,0 | 5,37 | 532 |
37 | Kögel, Jupp | 2004 | +0,0 | 4,67 | 461 | 993 |
36 | Schindler, Lars | 2005 | +0,0 | 4,31 | (422) |
35 | Kaiser, Florian | 2004 | +0,0 | 4,22 | (412) |
39 | Polito, Luca | 2005 | +0,0 | 4,03 | (391) |
Kugelstoß | 34 | Rafiq, Pascal | 2005 | 9,20 | 434 |
37 | Kögel, Jupp | 2004 | 8,60 | 407 | 841 |
36 | Schindler, Lars | 2005 | 7,87 | (373) |
4 x 100 m St. 1 | 40 | Friedrich, Paul | 2005 | 57,09 | 788 | 788 |
35 | Kaiser, Florian | 2004 |
36 | Schindler, Lars | 2005 |
38 | Reckermann, Tim | 2004 |
Gesamt: | 4.535 |
Datum: 29.06.2019 |
Verein: | 2006 | BA | StG Dinkelberg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 3 | Sernatinger, Tom | 2005 | +1,6 | 12,88 | 506 |
48 | Müller, Yannik | 2005 | +1,6 | 14,16 | 402 | 908 |
49 | Benefeld, Elias | 2004 | -0,7 | 14,83 | (355) |
800 m | 47 | Wenk, Maximilian | 2004 | 2:22,86 | 508 |
29 | Klein, Simon | 2005 | 2:38,07 | 424 | 932 |
49 | Benefeld, Elias | 2004 | 2:43,70 | (397) |
Weitsprung | 29 | Klein, Simon | 2005 | +0,0 | 4,28 | 419 |
47 | Wenk, Maximilian | 2004 | +0,0 | 3,86 | 371 | 790 |
Kugelstoß | 3 | Sernatinger, Tom | 2005 | 8,79 | 416 |
48 | Müller, Yannik | 2005 | 8,17 | 387 | 803 |
4 x 100 m St. 1 | 29 | Klein, Simon | 2005 | 54,71 | 878 | 878 |
3 | Sernatinger, Tom | 2005 |
47 | Wenk, Maximilian | 2004 |
48 | Müller, Yannik | 2005 |
Gesamt: | 4.311 |
Weibliche Jugend U16 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 952 | BA | LG Hohenfels | 7.530 Pkt. |
Datum: 29.06.2019 |
Verein: | 0952 | BA | LG Hohenfels |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 25 | Ebner, Elena | 2004 | -0,5 | 14,00 | 478 |
24 | Schmidt, Aline | 2005 | -0,5 | 14,17 | 465 | 943 |
89 | Dathe, Paulina | 2004 | -0,5 | 14,75 | (422) |
86 | Di Giovanni, Nina | 2004 | -0,5 | 14,98 | (406) |
800 m | 87 | Voelkel, Finja | 2004 | 2:43,02 | 445 |
92 | Wendler, Josefine | 2005 | 2:45,02 | 436 | 881 |
80 m Hürden | 88 | Rotkamm, Nora | 2004 | -0,2 | 13,14 | 522 |
91 | Albicker, Nele | 2005 | -0,2 | 14,05 | 472 | 994 |
25 | Ebner, Elena | 2004 | -0,2 | 14,06 | (471) |
84 | Strauß, Tamara | 2004 | -0,2 | 14,57 | (446) |
Hochsprung | 87 | Voelkel, Finja | 2004 | 1,46 | 481 |
88 | Rotkamm, Nora | 2004 | 1,42 | 457 | 938 |
91 | Albicker, Nele | 2005 | 1,30 | (381) |
Weitsprung | 84 | Strauß, Tamara | 2004 | +0,3 | 4,63 | 508 |
24 | Schmidt, Aline | 2005 | +0,3 | 4,38 | 480 | 988 |
89 | Dathe, Paulina | 2004 | +0,8 | 4,11 | (448) |
Kugelstoß | 93 | Nußbaumer, Cora | 2005 | 9,04 | 434 |
24 | Schmidt, Aline | 2005 | 9,03 | 433 | 867 |
85 | Lettau, Charlotte | 2004 | 8,64 | (417) |
90 | Tröndle, Angelina | 2004 | 7,87 | (383) |
86 | Di Giovanni, Nina | 2004 | 7,55 | (369) |
Speerwurf | 93 | Nußbaumer, Cora | 2005 | 28,73 | 487 |
85 | Lettau, Charlotte | 2004 | 27,43 | 475 | 962 |
4 x 100 m St. 1 | 86 | Di Giovanni, Nina | 2004 | 55,96 | 957 | 957 |
93 | Nußbaumer, Cora | 2005 |
85 | Lettau, Charlotte | 2004 |
84 | Strauß, Tamara | 2004 |
St. 2 | 87 | Voelkel, Finja | 2004 | 57,86 | (886) |
90 | Tröndle, Angelina | 2004 |
89 | Dathe, Paulina | 2004 |
92 | Wendler, Josefine | 2005 |
Gesamt: | 7.530 |
Weibliche Jugend U16 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 2008 | BA | StG Hochrhein | 4.511 Pkt. |
Datum: 29.06.2019 |
Verein: | 2008 | BA | StG Hochrhein |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 4 | Tittel, Alina | 2005 | +0,7 | 13,62 | 508 |
73 | Bek, Edith | 2005 | +0,7 | 14,08 | 471 | 979 |
76 | Dutta, Swagata | 2004 | +0,7 | 14,76 | (422) |
96 | Betting, Lena | 2005 | +0,7 | 15,97 | (343) |
800 m | 75 | Hildebrand, Luise | 2004 | 2:32,91 | 495 |
74 | Neumann, Eva | 2005 | 2:47,66 | 424 | 919 |
77 | Bückel, Valerie | 2005 | 2:51,45 | (408) |
72 | Mehles, Annika | 2005 | 2:51,49 | (408) |
Weitsprung | 75 | Hildebrand, Luise | 2004 | +0,0 | 4,16 | 454 |
4 | Tittel, Alina | 2005 | +0,0 | 4,11 | 448 | 902 |
77 | Bückel, Valerie | 2005 | -0,8 | 3,79 | (410) |
96 | Betting, Lena | 2005 | -1,5 | 3,32 | (350) |
Kugelstoß | 73 | Bek, Edith | 2005 | 7,32 | 358 |
76 | Dutta, Swagata | 2004 | 7,27 | 356 | 714 |
74 | Neumann, Eva | 2005 | 6,51 | (319) |
72 | Mehles, Annika | 2005 | 5,55 | (270) |
4 x 100 m St. 1 | 73 | Bek, Edith | 2005 | 54,95 | 997 | 997 |
4 | Tittel, Alina | 2005 |
75 | Hildebrand, Luise | 2004 |
76 | Dutta, Swagata | 2004 |
St. 2 | 72 | Mehles, Annika | 2005 | 60,24 | (803) |
74 | Neumann, Eva | 2005 |
77 | Bückel, Valerie | 2005 |
96 | Betting, Lena | 2005 |
Gesamt: | 4.511 |
Männliche Jugend U14 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 2008 | BA | StG Hochrhein | 6.268 Pkt. |
2. | 952 | BA | LG Hohenfels | 5.630 Pkt. |
Datum: 29.06.2019 |
Verein: | 2008 | BA | StG Hochrhein |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 58 | Koch, Calvin | 2006 | +0,2 | 10,15 | 495 |
180 | Günschmann, Nico | 2006 | +0,2 | 11,01 | 408 | 903 |
110 | Franke, Samuel Eric | 2007 | +0,2 | 11,04 | (405) |
181 | Stotz, Sebastian | 2006 | +0,2 | 11,70 | (347) |
800 m | 181 | Stotz, Sebastian | 2006 | 2:31,70 | 457 |
113 | Höcht, Tobias | 2006 | 2:36,16 | 434 | 891 |
183 | Kiermaier, Ivo | 2007 | 2:41,52 | (408) |
60 m Hürden | 111 | Krippner, Niklas | 2007 | +0,9 | 10,28 | 499 |
58 | Koch, Calvin | 2006 | +0,0 | 10,67 | 461 | 960 |
110 | Franke, Samuel Eric | 2007 | +0,9 | 10,94 | (436) |
112 | Ingrasciotta, Valentino | 2006 | +0,0 | 11,91 | (356) |
Hochsprung | 184 | Rabe, Paul | 2006 | 1,52 | 489 |
111 | Krippner, Niklas | 2007 | 1,44 | 448 | 937 |
112 | Ingrasciotta, Valentino | 2006 | 1,40 | (427) |
183 | Kiermaier, Ivo | 2007 | 1,32 | (384) |
Weitsprung | 58 | Koch, Calvin | 2006 | +0,0 | 4,90 | 485 |
114 | Valva, Elias | 2008 | +0,0 | 4,20 | 410 | 895 |
182 | Sutter, Elias | 2007 | +0,0 | 4,08 | (397) |
115 | Meyer, Luk | 2006 | +0,0 | 3,67 | (349) |
Ballwurf 200g | 184 | Rabe, Paul | 2006 | 47,00 | 396 |
111 | Krippner, Niklas | 2007 | 43,50 | 375 | 771 |
114 | Valva, Elias | 2008 | 40,50 | (357) |
182 | Sutter, Elias | 2007 | 32,50 | (303) |
115 | Meyer, Luk | 2006 | 32,50 | (303) |
4 x 75 m St. 1 | 110 | Franke, Samuel Eric | 2007 | 42,09 | 911 | 911 |
112 | Ingrasciotta, Valentino | 2006 |
180 | Günschmann, Nico | 2006 |
184 | Rabe, Paul | 2006 |
St. 2 | 114 | Valva, Elias | 2008 | 44,90 | (777) |
182 | Sutter, Elias | 2007 |
113 | Höcht, Tobias | 2006 |
115 | Meyer, Luk | 2006 |
Gesamt: | 6.268 |
Datum: 29.06.2019 |
Verein: | 0952 | BA | LG Hohenfels |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 122 | Behncke, Erik | 2006 | +0,2 | 11,18 | 392 |
127 | Wasmer, Fabio | 2007 | +0,2 | 11,35 | 377 | 769 |
123 | Ruf, Tom | 2006 | +0,2 | 11,35 | (377) |
800 m | 44 | Weber, Luca | 2006 | 2:41,52 | 408 |
123 | Ruf, Tom | 2006 | 2:51,99 | 361 | 769 |
60 m Hürden | 127 | Wasmer, Fabio | 2007 | +0,9 | 10,81 | 448 |
125 | Diez, Felix | 2006 | +0,0 | 11,86 | 360 | 808 |
Hochsprung | 45 | Holler, Paul | 2006 | 1,48 | 469 |
125 | Diez, Felix | 2006 | 1,44 | 448 | 917 |
124 | Lettau, Max | 2007 | 1,20 | (318) |
Weitsprung | 127 | Wasmer, Fabio | 2007 | +0,0 | 4,40 | 432 |
122 | Behncke, Erik | 2006 | +0,0 | 4,22 | 412 | 844 |
44 | Weber, Luca | 2006 | +0,0 | 4,11 | (400) |
124 | Lettau, Max | 2007 | +0,0 | 3,38 | (314) |
Ballwurf 200g | 44 | Weber, Luca | 2006 | 46,00 | 390 |
45 | Holler, Paul | 2006 | 35,50 | 324 | 714 |
124 | Lettau, Max | 2007 | 27,00 | (262) |
4 x 75 m St. 1 | 122 | Behncke, Erik | 2006 | 44,19 | 809 | 809 |
45 | Holler, Paul | 2006 |
125 | Diez, Felix | 2006 |
123 | Ruf, Tom | 2006 |
Gesamt: | 5.630 |
Männliche Jugend U14 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 2006 | BA | StG Dinkelberg | 3.596 Pkt. |
2. | 975 | BA | ESV Weil am Rhein | 3.055 Pkt. |
3. | 948 | BA | TV Grenzach | 2.984 Pkt. |
4. | 2008 | BA | StG Hochrhein | 2.856 Pkt. |
Datum: 29.06.2019 |
Verein: | 2006 | BA | StG Dinkelberg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 46 | Kummle, Luan | 2006 | -0,6 | 9,94 | 518 |
56 | Jassen, Beni | 2006 | -0,6 | 10,82 | 426 | 944 |
57 | Koch, Björn | 2006 | -0,6 | 11,67 | (350) |
Weitsprung | 46 | Kummle, Luan | 2006 | +0,0 | 5,58 | 553 |
57 | Koch, Björn | 2006 | +0,0 | 4,37 | 429 | 982 |
28 | Franco, Carlos | 2007 | +0,0 | 3,84 | (369) |
Ballwurf 200g | 56 | Jassen, Beni | 2006 | 45,50 | 387 |
28 | Franco, Carlos | 2007 | 31,00 | 292 | 679 |
4 x 75 m St. 1 | 28 | Franco, Carlos | 2007 | 40,58 | 991 | 991 |
56 | Jassen, Beni | 2006 |
46 | Kummle, Luan | 2006 |
57 | Koch, Björn | 2006 |
Gesamt: | 3.596 |
Datum: 29.06.2019 |
Verein: | 0975 | BA | ESV Weil am Rhein |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 7 | Flaig, Marvin | 2006 | -0,7 | 11,05 | 404 |
8 | Betting, Morris | 2007 | -0,7 | 11,54 | 361 | 765 |
10 | Schwartzkopff, Felix | 2007 | -0,7 | 11,89 | (332) |
11 | Streff, Benjamin | 2007 | -0,7 | 12,56 | (281) |
43 | Streff, Nicolas | 2006 | -0,7 | 12,88 | (259) |
Weitsprung | 10 | Schwartzkopff, Felix | 2007 | +0,0 | 4,48 | 441 |
8 | Betting, Morris | 2007 | +0,0 | 4,28 | 419 | 860 |
9 | Feldmann, Moritz | 2006 | +0,0 | 3,94 | (381) |
43 | Streff, Nicolas | 2006 | +0,0 | 3,70 | (353) |
12 | Junger, Leon | 2008 | +0,0 | 3,45 | (322) |
Ballwurf 200g | 7 | Flaig, Marvin | 2006 | 41,00 | 360 |
9 | Feldmann, Moritz | 2006 | 29,00 | 278 | 638 |
12 | Junger, Leon | 2008 | 27,50 | (266) |
11 | Streff, Benjamin | 2007 | 23,00 | (230) |
4 x 75 m St. 1 | 43 | Streff, Nicolas | 2006 | 44,57 | 792 | 792 |
7 | Flaig, Marvin | 2006 |
8 | Betting, Morris | 2007 |
9 | Feldmann, Moritz | 2006 |
Gesamt: | 3.055 |
Datum: 29.06.2019 |
Verein: | 0948 | BA | TV Grenzach |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 141 | Körner, Lukas | 2007 | -0,6 | 10,99 | 410 |
138 | Kettenbach, Felix | 2006 | -0,6 | 11,57 | 358 | 768 |
140 | Storf, Niels | 2007 | -0,6 | 12,81 | (264) |
Weitsprung | 139 | Mentzel, Maximilian | 2006 | +0,0 | 4,37 | 429 |
138 | Kettenbach, Felix | 2006 | +0,0 | 4,13 | 402 | 831 |
140 | Storf, Niels | 2007 | +0,0 | 3,55 | (335) |
Ballwurf 200g | 141 | Körner, Lukas | 2007 | 33,00 | 307 |
139 | Mentzel, Maximilian | 2006 | 27,50 | 266 | 573 |
4 x 75 m St. 1 | 139 | Mentzel, Maximilian | 2006 | 44,13 | 812 | 812 |
140 | Storf, Niels | 2007 |
141 | Körner, Lukas | 2007 |
138 | Kettenbach, Felix | 2006 |
Gesamt: | 2.984 |
Datum: 29.06.2019 |
Verein: | 2008 | BA | StG Hochrhein |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 176 | Lenz, Arthur | 2006 | -0,6 | 10,91 | 417 |
226 | Fliegauf, Simon | 2007 | -0,7 | 11,77 | 342 | 759 |
218 | Hurth, Simon | 2007 | -0,7 | 12,27 | (303) |
225 | Kaiser, Janis | 2007 | -0,7 | 12,72 | (270) |
Weitsprung | 228 | Rosenfelder, Jannik | 2007 | +0,0 | 3,88 | 374 |
179 | Rasch, Maxim Benedict | 2007 | +0,0 | 3,81 | 366 | 740 |
227 | Götte, Valentin | 2007 | +0,0 | 3,72 | (355) |
177 | Weiler, Erik | 2007 | +0,0 | 3,65 | (347) |
225 | Kaiser, Janis | 2007 | +0,0 | 3,60 | (341) |
Ballwurf 200g | 228 | Rosenfelder, Jannik | 2007 | 37,50 | 337 |
177 | Weiler, Erik | 2007 | 37,00 | 334 | 671 |
227 | Götte, Valentin | 2007 | 30,50 | (289) |
176 | Lenz, Arthur | 2006 | 29,50 | (281) |
218 | Hurth, Simon | 2007 | 26,50 | (259) |
4 x 75 m St. 2 | 177 | Weiler, Erik | 2007 | 47,03 | 686 | 686 |
179 | Rasch, Maxim Benedict | 2007 |
218 | Hurth, Simon | 2007 |
176 | Lenz, Arthur | 2006 |
St. 1 | 225 | Kaiser, Janis | 2007 | 47,26 | (677) |
228 | Rosenfelder, Jannik | 2007 |
227 | Götte, Valentin | 2007 |
226 | Fliegauf, Simon | 2007 |
Gesamt: | 2.856 |
Weibliche Jugend U14 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 974 | BA | TV Wehr | 6.149 Pkt. |
2. | 952 | BA | LG Hohenfels | 6.033 Pkt. |
3. | 2008 | BA | StG Hochrhein | 6.008 Pkt. |
4. | 948 | BA | TV Grenzach | 5.830 Pkt. |
Datum: 29.06.2019 |
Verein: | 0974 | BA | TV Wehr |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 54 | Heerdegen, Luana | 2007 | +0,0 | 10,79 | 447 |
51 | Homberg, Sophia | 2006 | -0,3 | 11,22 | 407 | 854 |
53 | Posniak, Sarah | 2006 | -0,3 | 11,60 | (373) |
55 | Kadriu, Lendea | 2006 | -0,3 | 12,02 | (339) |
800 m | 52 | Henneberg, Liane | 2006 | 2:43,36 | 444 |
41 | Carozzini, Alessia | 2006 | 2:49,47 | 416 | 860 |
60 m Hürden | 50 | Krane, Vanessa | 2006 | +0,0 | 10,85 | 501 |
52 | Henneberg, Liane | 2006 | +1,2 | 11,17 | 478 | 979 |
Hochsprung | 50 | Krane, Vanessa | 2006 | 1,38 | 432 |
54 | Heerdegen, Luana | 2007 | 1,30 | 381 | 813 |
53 | Posniak, Sarah | 2006 | 1,26 | (355) |
Weitsprung | 51 | Homberg, Sophia | 2006 | +0,0 | 4,29 | 470 |
54 | Heerdegen, Luana | 2007 | +0,0 | 4,09 | 446 | 916 |
55 | Kadriu, Lendea | 2006 | +0,0 | 3,58 | (383) |
Ballwurf 200g | 55 | Kadriu, Lendea | 2006 | 35,00 | 433 |
50 | Krane, Vanessa | 2006 | 33,50 | 420 | 853 |
41 | Carozzini, Alessia | 2006 | 28,50 | (377) |
4 x 75 m St. 1 | 41 | Carozzini, Alessia | 2006 | 43,57 | 874 | 874 |
53 | Posniak, Sarah | 2006 |
52 | Henneberg, Liane | 2006 |
51 | Homberg, Sophia | 2006 |
Gesamt: | 6.149 |
Datum: 29.06.2019 |
Verein: | 0952 | BA | LG Hohenfels |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 105 | Geiselhardt, Emma | 2007 | +0,0 | 11,37 | 393 |
98 | Marder, Marie | 2006 | -0,3 | 11,55 | 378 | 771 |
104 | Sucular, Liz | 2007 | +0,0 | 11,59 | (374) |
101 | Queyreau, Laura | 2007 | -0,3 | 11,79 | (358) |
102 | Polito, Sara | 2007 | -0,3 | 11,98 | (342) |
800 m | 98 | Marder, Marie | 2006 | 2:43,09 | 445 |
102 | Polito, Sara | 2007 | 2:46,30 | 430 | 875 |
103 | Schitz, Lina | 2007 | 2:46,52 | (429) |
105 | Geiselhardt, Emma | 2007 | 2:46,98 | (427) |
100 | Eckert, Amelie | 2007 | 2:51,91 | (406) |
60 m Hürden | 99 | Vella, Eliana | 2007 | +0,9 | 10,28 | 546 |
101 | Queyreau, Laura | 2007 | +0,9 | 11,15 | 479 | 1025 |
106 | Fühner, Ines | 2007 | +0,3 | 11,68 | (443) |
103 | Schitz, Lina | 2007 | +0,9 | 11,73 | (440) |
107 | Strauß, Lilien | 2006 | +0,0 | 12,35 | (402) |
Hochsprung | 99 | Vella, Eliana | 2007 | 1,34 | 407 |
97 | Lopez Dominguez, Zoe | 2006 | 1,30 | 381 | 788 |
107 | Strauß, Lilien | 2006 | 1,18 | (302) |
Weitsprung | 97 | Lopez Dominguez, Zoe | 2006 | +0,0 | 4,16 | 454 |
104 | Sucular, Liz | 2007 | +0,0 | 3,99 | 434 | 888 |
101 | Queyreau, Laura | 2007 | +0,0 | 3,92 | (426) |
108 | Kögel, Frieda | 2006 | +0,0 | 3,68 | (396) |
106 | Fühner, Ines | 2007 | +0,0 | 3,55 | (380) |
Ballwurf 200g | 99 | Vella, Eliana | 2007 | 37,00 | 449 |
103 | Schitz, Lina | 2007 | 26,00 | 354 | 803 |
108 | Kögel, Frieda | 2006 | 23,50 | (330) |
100 | Eckert, Amelie | 2007 | 23,50 | (330) |
4 x 75 m St. 1 | 104 | Sucular, Liz | 2007 | 43,40 | 883 | 883 |
105 | Geiselhardt, Emma | 2007 |
100 | Eckert, Amelie | 2007 |
98 | Marder, Marie | 2006 |
St. 2 | 102 | Polito, Sara | 2007 | 45,65 | (779) |
108 | Kögel, Frieda | 2006 |
106 | Fühner, Ines | 2007 |
107 | Strauß, Lilien | 2006 |
Gesamt: | 6.033 |
Datum: 29.06.2019 |
Verein: | 2008 | BA | StG Hochrhein |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 117 | Balbo, Sofia-Maria | 2007 | -0,3 | 11,32 | 398 |
118 | Moser, Marilena | 2007 | -0,3 | 11,54 | 378 | 776 |
188 | Trupp, Diana | 2007 | +0,0 | 12,29 | (318) |
800 m | 220 | Fischer, Alicia | 2006 | 2:39,80 | 461 |
116 | Petraschka, Anna | 2006 | 2:56,41 | 388 | 849 |
188 | Trupp, Diana | 2007 | 3:18,41 | (310) |
60 m Hürden | 126 | Bayram, Ceren | 2006 | +1,2 | 10,30 | 544 |
220 | Fischer, Alicia | 2006 | +0,0 | 10,87 | 499 | 1043 |
222 | Renz, Lina | 2007 | +0,3 | 11,73 | (440) |
187 | Winderl, Lara | 2006 | +0,0 | 13,36 | (348) |
Hochsprung | 126 | Bayram, Ceren | 2006 | 1,38 | 432 |
221 | Wunderle, Miriam | 2007 | 1,30 | 381 | 813 |
116 | Petraschka, Anna | 2006 | 1,30 | (381) |
Weitsprung | 126 | Bayram, Ceren | 2006 | +0,0 | 4,70 | 516 |
118 | Moser, Marilena | 2007 | +0,0 | 4,07 | 444 | 960 |
116 | Petraschka, Anna | 2006 | +0,0 | 4,05 | (441) |
222 | Renz, Lina | 2007 | +0,0 | 3,67 | (395) |
Ballwurf 200g | 187 | Winderl, Lara | 2006 | 36,00 | 441 |
222 | Renz, Lina | 2007 | 29,50 | 386 | 827 |
117 | Balbo, Sofia-Maria | 2007 | 26,50 | (359) |
197 | Wanner, Nina | 2007 | 25,00 | (345) |
221 | Wunderle, Miriam | 2007 | 23,50 | (330) |
4 x 75 m St. 2 | 187 | Winderl, Lara | 2006 | 46,58 | 740 | 740 |
197 | Wanner, Nina | 2007 |
188 | Trupp, Diana | 2007 |
221 | Wunderle, Miriam | 2007 |
Gesamt: | 6.008 |
Datum: 29.06.2019 |
Verein: | 0948 | BA | TV Grenzach |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 168 | Puchelt, Smilla | 2006 | +0,0 | 11,31 | 398 |
174 | Retzlaff, Nicola | 2007 | +0,0 | 11,60 | 373 | 771 |
800 m | 170 | Berisha, Leonora | 2006 | 2:49,40 | 417 |
173 | Schatschneider, Michelle | 2006 | 3:13,76 | 325 | 742 |
60 m Hürden | 168 | Puchelt, Smilla | 2006 | +0,0 | 11,10 | 483 |
171 | Wenzler, Marlene | 2007 | +0,3 | 12,10 | 417 | 900 |
170 | Berisha, Leonora | 2006 | +1,2 | 12,31 | (404) |
Hochsprung | 167 | Wienen, Leonie | 2006 | 1,34 | 407 |
172 | Noak, Marlene | 2006 | 1,30 | 381 | 788 |
169 | Waffenschmidt, Annika | 2007 | 1,30 | (381) |
Weitsprung | 169 | Waffenschmidt, Annika | 2007 | +0,0 | 4,26 | 466 |
172 | Noak, Marlene | 2006 | +0,0 | 4,25 | 465 | 931 |
174 | Retzlaff, Nicola | 2007 | +0,0 | 3,77 | (407) |
Ballwurf 200g | 167 | Wienen, Leonie | 2006 | 35,50 | 437 |
173 | Schatschneider, Michelle | 2006 | 26,00 | 354 | 791 |
171 | Wenzler, Marlene | 2007 | 24,00 | (335) |
4 x 75 m St. 1 | 174 | Retzlaff, Nicola | 2007 | 42,91 | 907 | 907 |
169 | Waffenschmidt, Annika | 2007 |
167 | Wienen, Leonie | 2006 |
168 | Puchelt, Smilla | 2006 |
St. 2 | 173 | Schatschneider, Michelle | 2006 | 44,55 | (829) |
172 | Noak, Marlene | 2006 |
171 | Wenzler, Marlene | 2007 |
170 | Berisha, Leonora | 2006 |
Gesamt: | 5.830 |
Weibliche Jugend U14 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 975 | BA | ESV Weil am Rhein | 3.157 Pkt. |
2. | 953 | BA | TuS Höllstein | 3.117 Pkt. |
3. | 2008 | BA | StG Hochrhein | 3.019 Pkt. |
Datum: 29.06.2019 |
Verein: | 0975 | BA | ESV Weil am Rhein |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 14 | Gisin, Hannah | 2007 | +0,0 | 10,77 | 449 |
15 | Gisin, Emma | 2007 | +0,0 | 11,39 | 391 | 840 |
16 | Godot, Lily | 2007 | +0,0 | 12,62 | (294) |
Weitsprung | 14 | Gisin, Hannah | 2007 | +0,0 | 4,34 | 475 |
13 | Siegl, Katarina | 2007 | +0,0 | 3,77 | 407 | 882 |
15 | Gisin, Emma | 2007 | +0,0 | 3,33 | (351) |
Ballwurf 200g | 16 | Godot, Lily | 2007 | 24,50 | 340 |
13 | Siegl, Katarina | 2007 | 20,50 | 299 | 639 |
4 x 75 m St. 1 | 16 | Godot, Lily | 2007 | 45,28 | 796 | 796 |
15 | Gisin, Emma | 2007 |
14 | Gisin, Hannah | 2007 |
13 | Siegl, Katarina | 2007 |
Gesamt: | 3.157 |
Datum: 29.06.2019 |
Verein: | 0953 | BA | TuS Höllstein |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 150 | Lindenmaier, Maja | 2007 | +0,0 | 11,24 | 405 |
152 | Bochmann, Jolina | 2006 | +0,0 | 11,30 | 399 | 804 |
151 | Neub, Pia | 2007 | +0,0 | 11,90 | (349) |
2 | Maier, Paula | 2007 | +0,0 | 12,60 | (296) |
153 | Jené, Emma | 2007 | +0,0 | 12,69 | (289) |
Weitsprung | 150 | Lindenmaier, Maja | 2007 | +0,0 | 4,25 | 465 |
151 | Neub, Pia | 2007 | +0,0 | 3,67 | 395 | 860 |
154 | Jené, Lina | 2007 | +0,0 | 3,64 | (391) |
153 | Jené, Emma | 2007 | +0,0 | 3,43 | (364) |
1 | Raphael, Zoè | 2006 | +0,0 | 3,02 | (309) |
Ballwurf 200g | 150 | Lindenmaier, Maja | 2007 | 26,50 | 359 |
152 | Bochmann, Jolina | 2006 | 25,00 | 345 | 704 |
154 | Jené, Lina | 2007 | 23,50 | (330) |
2 | Maier, Paula | 2007 | 22,50 | (320) |
1 | Raphael, Zoè | 2006 | 19,00 | (283) |
4 x 75 m St. 1 | 151 | Neub, Pia | 2007 | 46,37 | 749 | 749 |
153 | Jené, Emma | 2007 |
154 | Jené, Lina | 2007 |
152 | Bochmann, Jolina | 2006 |
Gesamt: | 3.117 |
Datum: 29.06.2019 |
Verein: | 2008 | BA | StG Hochrhein |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 189 | Schweizer, Nayah | 2006 | +0,0 | 11,30 | 399 |
120 | Roche, Elisabeth | 2007 | +0,0 | 11,74 | 362 | 761 |
119 | Miladin, Leana | 2007 | +0,0 | 12,15 | (329) |
224 | Thesing, Elena | 2007 | +0,0 | 12,39 | (311) |
Weitsprung | 120 | Roche, Elisabeth | 2007 | +0,0 | 3,97 | 432 |
121 | Steiner, Luca | 2006 | +0,0 | 3,72 | 401 | 833 |
223 | Jung, Jaimie | 2007 | +0,0 | 3,50 | (373) |
166 | Eisele, Emma Sofie | 2007 | +0,0 | 3,50 | (373) |
119 | Miladin, Leana | 2007 | +0,0 | 3,37 | (356) |
Ballwurf 200g | 223 | Jung, Jaimie | 2007 | 27,00 | 363 |
189 | Schweizer, Nayah | 2006 | 25,00 | 345 | 708 |
224 | Thesing, Elena | 2007 | 21,50 | (310) |
121 | Steiner, Luca | 2006 | 20,00 | (294) |
166 | Eisele, Emma Sofie | 2007 | 19,00 | (283) |
4 x 75 m St. 1 | 189 | Schweizer, Nayah | 2006 | 47,13 | 717 | 717 |
223 | Jung, Jaimie | 2007 |
119 | Miladin, Leana | 2007 |
120 | Roche, Elisabeth | 2007 |
Gesamt: | 3.019 |
Männliche Kinder U12 Gruppe 1 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 962 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 4.183 Pkt. |
2. | 948 | BA | TV Grenzach | 4.088 Pkt. |
Datum: 29.06.2019 |
Verein: | 0962 | BA | TuS Lörrach-Stetten |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 190 | Hänßler, Lenny | 2009 | +0,4 | 7,91 | 366 |
23 | Schneider, Ilja | 2008 | +0,4 | 7,97 | 359 | 725 |
191 | Slawik, Simon | 2009 | +0,4 | 8,12 | (343) |
193 | Schmidt, Arved | 2008 | +0,4 | 8,98 | (257) |
800 m | 191 | Slawik, Simon | 2009 | 2:45,31 | 390 |
195 | Doppler, Yannis | 2008 | 2:53,68 | 354 | 744 |
196 | Ziemek, Levin | 2008 | 2:54,79 | (349) |
192 | Be Fanti, Akua Miguel | 2008 | 2:58,45 | (335) |
Hochsprung | 195 | Doppler, Yannis | 2008 | 1,16 | 295 |
192 | Be Fanti, Akua Miguel | 2008 | 1,12 | 271 | 566 |
23 | Schneider, Ilja | 2008 | 1,12 | (271) |
194 | Ananfah Kemekoum, Dylan | 2008 | o.g.V. |
Weitsprung | 190 | Hänßler, Lenny | 2009 | 4,00 | 388 |
191 | Slawik, Simon | 2009 | 3,78 | 362 | 750 |
195 | Doppler, Yannis | 2008 | 3,74 | (357) |
193 | Schmidt, Arved | 2008 | 3,09 | (277) |
Schlagball 80g | 196 | Ziemek, Levin | 2008 | 43,00 | 341 |
194 | Ananfah Kemekoum, Dylan | 2008 | 33,50 | 271 | 612 |
193 | Schmidt, Arved | 2008 | 31,50 | (255) |
192 | Be Fanti, Akua Miguel | 2008 | 25,00 | (200) |
4 x 50 m St. 1 | 190 | Hänßler, Lenny | 2009 | 30,76 | 786 | 786 |
194 | Ananfah Kemekoum, Dylan | 2008 |
196 | Ziemek, Levin | 2008 |
23 | Schneider, Ilja | 2008 |
Gesamt: | 4.183 |
Datum: 29.06.2019 |
Verein: | 0948 | BA | TV Grenzach |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 144 | Berisha, Lenart | 2009 | +0,4 | 7,74 | 386 |
143 | Krüger, Niclas | 2008 | +0,4 | 8,04 | 352 | 738 |
147 | Kerth, Vincent | 2008 | +0,4 | 8,35 | (318) |
800 m | 145 | Groß, Yann | 2009 | 2:46,15 | 386 |
143 | Krüger, Niclas | 2008 | 2:50,02 | 369 | 755 |
142 | Körner, Linus | 2008 | 3:04,14 | (313) |
Hochsprung | 144 | Berisha, Lenart | 2009 | 1,16 | 295 |
146 | Maier, Lars | 2008 | 1,12 | 271 | 566 |
142 | Körner, Linus | 2008 | o.g.V. |
Weitsprung | 144 | Berisha, Lenart | 2009 | 4,00 | 388 |
143 | Krüger, Niclas | 2008 | 3,92 | 378 | 766 |
145 | Groß, Yann | 2009 | 3,53 | (332) |
149 | Daszynski, Marius | 2010 | 3,34 | (309) |
Schlagball 80g | 148 | Pöhm, Rochus | 2008 | 37,00 | 298 |
147 | Kerth, Vincent | 2008 | 34,00 | 275 | 573 |
149 | Daszynski, Marius | 2010 | 31,00 | (251) |
146 | Maier, Lars | 2008 | 31,00 | (251) |
4 x 50 m St. 1 | 149 | Daszynski, Marius | 2010 | 32,40 | 690 | 690 |
142 | Körner, Linus | 2008 |
145 | Groß, Yann | 2009 |
146 | Maier, Lars | 2008 |
Gesamt: | 4.088 |
Männliche Kinder U12 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 974 | BA | TV Wehr | 2.804 Pkt. |
2. | 942 | BA | TV Bad Säckingen | 2.684 Pkt. |
3. | 952 | BA | LG Hohenfels | 2.485 Pkt. |
Datum: 29.06.2019 |
Verein: | 0974 | BA | TV Wehr |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 61 | Abberger, Jonas | 2008 | -0,9 | 8,12 | 343 |
62 | Rapprich, Gianluca | 2009 | -0,9 | 8,25 | 329 | 672 |
65 | Seydel, Jury | 2009 | -0,1 | 8,56 | (297) |
63 | Teyke, Matthis | 2008 | -0,9 | 8,97 | (258) |
Weitsprung | 64 | May, Jakob | 2009 | 3,95 | 382 |
62 | Rapprich, Gianluca | 2009 | 3,67 | 349 | 731 |
63 | Teyke, Matthis | 2008 | 3,23 | (295) |
Schlagball 80g | 64 | May, Jakob | 2009 | 39,00 | 313 |
65 | Seydel, Jury | 2009 | 35,00 | 283 | 596 |
61 | Abberger, Jonas | 2008 | 34,00 | (275) |
63 | Teyke, Matthis | 2008 | 26,00 | (209) |
4 x 50 m St. 1 | 64 | May, Jakob | 2009 | 30,44 | 805 | 805 |
65 | Seydel, Jury | 2009 |
62 | Rapprich, Gianluca | 2009 |
61 | Abberger, Jonas | 2008 |
Gesamt: | 2.804 |
Datum: 29.06.2019 |
Verein: | 0942 | BA | TV Bad Säckingen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 230 | Heinemann, Julius | 2008 | -0,1 | 8,18 | 336 |
231 | Plate, Joris | 2008 | -0,1 | 8,78 | 276 | 612 |
Weitsprung | 230 | Heinemann, Julius | 2008 | 3,85 | 370 |
229 | Schindler, Pepe | 2008 | 3,85 | 370 | 740 |
232 | Oblupin, Valentin | 2008 | 3,76 | (360) |
Schlagball 80g | 229 | Schindler, Pepe | 2008 | 42,50 | 338 |
232 | Oblupin, Valentin | 2008 | 34,00 | 275 | 613 |
231 | Plate, Joris | 2008 | 29,00 | (235) |
4 x 50 m St. 1 | 230 | Heinemann, Julius | 2008 | 31,89 | 719 | 719 |
232 | Oblupin, Valentin | 2008 |
229 | Schindler, Pepe | 2008 |
231 | Plate, Joris | 2008 |
Gesamt: | 2.684 |
Datum: 29.06.2019 |
Verein: | 0952 | BA | LG Hohenfels |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 216 | Schuster, Noah | 2009 | -0,1 | 8,21 | 333 |
33 | Berger, Yannick | 2009 | -0,9 | 8,31 | 322 | 655 |
31 | Geiselhardt, Noah | 2009 | -0,9 | 8,85 | (269) |
214 | Gastel, Noah | 2008 | -0,1 | 9,23 | (235) |
Weitsprung | 216 | Schuster, Noah | 2009 | 3,67 | 349 |
33 | Berger, Yannick | 2009 | 3,50 | 329 | 678 |
214 | Gastel, Noah | 2008 | 3,08 | (276) |
32 | Holler, Simon | 2009 | 2,80 | (238) |
215 | Kaiser, Maximilian | 2008 | 2,67 | (220) |
Schlagball 80g | 31 | Geiselhardt, Noah | 2009 | 32,50 | 263 |
32 | Holler, Simon | 2009 | 26,50 | 213 | 476 |
215 | Kaiser, Maximilian | 2008 | 25,50 | (204) |
217 | Dobrodolac, Matthieu | 2009 | 22,00 | (171) |
4 x 50 m St. 1 | 33 | Berger, Yannick | 2009 | 32,65 | 676 | 676 |
214 | Gastel, Noah | 2008 |
31 | Geiselhardt, Noah | 2009 |
216 | Schuster, Noah | 2009 |
Gesamt: | 2.485 |
Weibliche Kinder U12 Gruppe 1 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 962 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 4.505 Pkt. |
2. | 952 | BA | LG Hohenfels | 4.185 Pkt. |
Datum: 29.06.2019 |
Verein: | 0962 | BA | TuS Lörrach-Stetten |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 198 | Wedrich, Liv | 2008 | -0,1 | 8,21 | 370 |
199 | Alt, Pauline | 2008 | -0,1 | 8,31 | 358 | 728 |
201 | Brunow, Katharina | 2008 | -0,1 | 8,39 | (350) |
203 | Roos, Maike Rosemarie | 2008 | -0,1 | 8,49 | (339) |
800 m | 201 | Brunow, Katharina | 2008 | 2:45,18 | 435 |
200 | Bobert, Lisa | 2008 | 3:00,64 | 371 | 806 |
202 | Kirschler, Isobel | 2008 | 3:18,80 | (309) |
204 | Holzhüter, Annika | 2008 | 3:29,27 | (278) |
Hochsprung | 204 | Holzhüter, Annika | 2008 | 1,22 | 329 |
200 | Bobert, Lisa | 2008 | 1,22 | 329 | 658 |
202 | Kirschler, Isobel | 2008 | 1,10 | (247) |
205 | Miskovic, Mia | 2008 | 1,06 | (218) |
Weitsprung | 198 | Wedrich, Liv | 2008 | +0,0 | 3,77 | 407 |
205 | Miskovic, Mia | 2008 | +0,0 | 3,64 | 391 | 798 |
201 | Brunow, Katharina | 2008 | +0,0 | 3,62 | (389) |
204 | Holzhüter, Annika | 2008 | +0,0 | 3,44 | (365) |
Schlagball 80g | 199 | Alt, Pauline | 2008 | 27,50 | 368 |
203 | Roos, Maike Rosemarie | 2008 | 25,00 | 340 | 708 |
200 | Bobert, Lisa | 2008 | 23,00 | (317) |
202 | Kirschler, Isobel | 2008 | 22,00 | (305) |
4 x 50 m St. 1 | 203 | Roos, Maike Rosemarie | 2008 | 31,69 | 807 | 807 |
199 | Alt, Pauline | 2008 |
205 | Miskovic, Mia | 2008 |
198 | Wedrich, Liv | 2008 |
Gesamt: | 4.505 |
Datum: 29.06.2019 |
Verein: | 0952 | BA | LG Hohenfels |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 206 | Schmidt, Amelie | 2008 | -0,1 | 8,11 | 381 |
209 | Scheck, Flora | 2008 | -0,1 | 8,38 | 351 | 732 |
213 | Ernst, Lilli | 2009 | -0,1 | 9,68 | (229) |
211 | Ivnik, Valerie | 2008 | -0,1 | 9,89 | (213) |
800 m | 208 | Höcker, Sarah | 2008 | 3:07,91 | 345 |
213 | Ernst, Lilli | 2009 | 3:12,11 | 330 | 675 |
Hochsprung | 206 | Schmidt, Amelie | 2008 | 1,18 | 302 |
207 | Beuchelt, Alicia | 2008 | 1,10 | 247 | 549 |
Weitsprung | 206 | Schmidt, Amelie | 2008 | +0,0 | 3,69 | 397 |
207 | Beuchelt, Alicia | 2008 | +0,0 | 3,29 | 346 | 743 |
210 | Szczyrbowski, Sarah | 2008 | +0,0 | 3,22 | (336) |
211 | Ivnik, Valerie | 2008 | +0,0 | 2,75 | (271) |
17 | Woelk, Mia | 2008 | +0,0 | 2,72 | (267) |
Schlagball 80g | 208 | Höcker, Sarah | 2008 | 30,00 | 395 |
209 | Scheck, Flora | 2008 | 28,00 | 373 | 768 |
210 | Szczyrbowski, Sarah | 2008 | 23,50 | (323) |
17 | Woelk, Mia | 2008 | 18,50 | (260) |
4 x 50 m St. 1 | 209 | Scheck, Flora | 2008 | 33,23 | 718 | 718 |
210 | Szczyrbowski, Sarah | 2008 |
208 | Höcker, Sarah | 2008 |
207 | Beuchelt, Alicia | 2008 |
Gesamt: | 4.185 |
Weibliche Kinder U12 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 953 | BA | TuS Höllstein | 3.173 Pkt. |
2. | 974 | BA | TV Wehr | 3.040 Pkt. |
3. | 965 | BA | TV Rheinfelden | 2.846 Pkt. |
4. | 975 | BA | ESV Weil am Rhein | 2.710 Pkt. |
5. | 1 | BA | ESV Weil am Rhein 2. Team | 2.662 Pkt. |
6. | 948 | BA | TV Grenzach | 2.626 Pkt. |
7. | 985 | BA | TuS Efringen-Kirchen 1919 | 2.616 Pkt. |
Datum: 29.06.2019 |
Verein: | 0953 | BA | TuS Höllstein |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 155 | Doster, Marit | 2008 | +0,3 | 8,11 | 381 |
158 | Dörner, Greta | 2008 | +0,3 | 8,21 | 370 | 751 |
157 | Geiger, Sofia Stella | 2008 | +0,3 | 8,28 | (362) |
156 | Kellner, Matthea | 2008 | +0,3 | 8,31 | (358) |
Weitsprung | 159 | Feiertag, Lynn | 2009 | +0,0 | 3,64 | 391 |
158 | Dörner, Greta | 2008 | +0,0 | 3,62 | 389 | 780 |
156 | Kellner, Matthea | 2008 | +0,0 | 3,45 | (367) |
157 | Geiger, Sofia Stella | 2008 | +0,0 | 3,21 | (335) |
Schlagball 80g | 155 | Doster, Marit | 2008 | 30,00 | 395 |
156 | Kellner, Matthea | 2008 | 27,50 | 368 | 763 |
159 | Feiertag, Lynn | 2009 | 27,00 | (363) |
4 x 50 m St. 1 | 155 | Doster, Marit | 2008 | 30,54 | 879 | 879 |
158 | Dörner, Greta | 2008 |
157 | Geiger, Sofia Stella | 2008 |
159 | Feiertag, Lynn | 2009 |
Gesamt: | 3.173 |
Datum: 29.06.2019 |
Verein: | 0974 | BA | TV Wehr |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 67 | Igwe, Amara | 2008 | -1,6 | 8,48 | 340 |
68 | Engel, Sara | 2008 | -1,6 | 8,51 | 337 | 677 |
69 | Moffat, Samantha | 2008 | -1,6 | 8,63 | (325) |
70 | Waßmer, Isabell | 2008 | -1,6 | 8,82 | (306) |
66 | Strittmatter, Emma | 2008 | -1,6 | 9,06 | (283) |
Weitsprung | 70 | Waßmer, Isabell | 2008 | +0,0 | 3,56 | 381 |
67 | Igwe, Amara | 2008 | +0,0 | 3,54 | 378 | 759 |
42 | Seydel, Masha | 2009 | +0,0 | 3,35 | (354) |
66 | Strittmatter, Emma | 2008 | +0,0 | 3,01 | (308) |
Schlagball 80g | 68 | Engel, Sara | 2008 | 30,00 | 395 |
69 | Moffat, Samantha | 2008 | 29,50 | 389 | 784 |
70 | Waßmer, Isabell | 2008 | 28,00 | (373) |
42 | Seydel, Masha | 2009 | 23,50 | (323) |
66 | Strittmatter, Emma | 2008 | 14,50 | (204) |
4 x 50 m St. 1 | 68 | Engel, Sara | 2008 | 31,46 | 820 | 820 |
42 | Seydel, Masha | 2009 |
67 | Igwe, Amara | 2008 |
69 | Moffat, Samantha | 2008 |
Gesamt: | 3.040 |
Datum: 29.06.2019 |
Verein: | 0965 | BA | TV Rheinfelden |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 160 | Vogel, Saphira | 2008 | +0,3 | 7,91 | 405 |
161 | Wöhr, Naila | 2009 | +0,3 | 8,50 | 338 | 743 |
162 | Tahar, Aysha | 2009 | +0,3 | 8,95 | (293) |
163 | Babic, Franziska | 2008 | +0,3 | 9,17 | (273) |
Weitsprung | 160 | Vogel, Saphira | 2008 | +0,0 | 3,89 | 422 |
162 | Tahar, Aysha | 2009 | +0,0 | 2,97 | 302 | 724 |
164 | Balbo, Filippa | 2009 | +0,0 | 2,88 | (290) |
163 | Babic, Franziska | 2008 | +0,0 | 2,84 | (284) |
165 | Roche, Anna | 2008 | +0,0 | 2,68 | (261) |
Schlagball 80g | 160 | Vogel, Saphira | 2008 | 25,50 | 346 |
164 | Balbo, Filippa | 2009 | 24,50 | 334 | 680 |
162 | Tahar, Aysha | 2009 | 16,50 | (233) |
165 | Roche, Anna | 2008 | 16,00 | (226) |
4 x 50 m St. 1 | 161 | Wöhr, Naila | 2009 | 33,58 | 699 | 699 |
163 | Babic, Franziska | 2008 |
165 | Roche, Anna | 2008 |
164 | Balbo, Filippa | 2009 |
Gesamt: | 2.846 |
Datum: 29.06.2019 |
Verein: | 0975 | BA | ESV Weil am Rhein |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 22 | Klarhöfer, Jana | 2009 | +0,5 | 8,76 | 312 |
6 | Flaig, Fenja | 2008 | +0,5 | 8,89 | 299 | 611 |
20 | Faller, Mayra | 2009 | +0,5 | 9,58 | (238) |
Weitsprung | 19 | Rongen, Anna | 2009 | +0,0 | 3,24 | 339 |
22 | Klarhöfer, Jana | 2009 | +0,0 | 3,17 | 330 | 669 |
109 | Whittle, Annabelle | 2010 | +0,0 | 3,08 | (318) |
20 | Faller, Mayra | 2009 | +0,0 | 2,56 | (243) |
Schlagball 80g | 19 | Rongen, Anna | 2009 | 25,50 | 346 |
6 | Flaig, Fenja | 2008 | 25,50 | 346 | 692 |
109 | Whittle, Annabelle | 2010 | 18,50 | (260) |
4 x 50 m St. 1 | 6 | Flaig, Fenja | 2008 | 32,86 | 738 | 738 |
109 | Whittle, Annabelle | 2010 |
22 | Klarhöfer, Jana | 2009 |
19 | Rongen, Anna | 2009 |
Gesamt: | 2.710 |
Datum: 29.06.2019 |
Verein: | 001 | BA | ESV Weil am Rhein 2. Team |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 26 | Vollmer, Emma | 2008 | +0,5 | 8,51 | 337 |
5 | Müller, Clara | 2009 | +0,5 | 9,61 | 235 | 572 |
Weitsprung | 21 | Whittle, Emily | 2008 | +0,0 | 3,55 | 380 |
27 | Schwartzkopff, Lena | 2010 | +0,0 | 3,41 | 362 | 742 |
26 | Vollmer, Emma | 2008 | +0,0 | 3,27 | (343) |
5 | Müller, Clara | 2009 | +0,0 | 2,92 | (295) |
Schlagball 80g | 21 | Whittle, Emily | 2008 | 26,00 | 351 |
27 | Schwartzkopff, Lena | 2010 | 25,00 | 340 | 691 |
4 x 50 m St. 1 | 27 | Schwartzkopff, Lena | 2010 | 34,38 | 657 | 657 |
5 | Müller, Clara | 2009 |
21 | Whittle, Emily | 2008 |
26 | Vollmer, Emma | 2008 |
Gesamt: | 2.662 |
Datum: 29.06.2019 |
Verein: | 0948 | BA | TV Grenzach |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 131 | Baake, Marieke | 2009 | -2,5 | 8,36 | 353 |
132 | Borgardt, Nika | 2009 | -2,5 | 8,72 | 316 | 669 |
133 | Leizing, Juno | 2009 | -2,5 | 8,74 | (314) |
130 | Rapp, Anna | 2009 | -2,5 | 8,99 | (289) |
136 | Kettenbach, Lara | 2009 | -2,5 | 9,06 | (283) |
Weitsprung | 131 | Baake, Marieke | 2009 | +0,0 | 3,63 | 390 |
137 | Santoro, Ilenia | 2008 | +0,0 | 3,36 | 355 | 745 |
135 | Mentzel, Yasmina | 2009 | +0,0 | 3,25 | (340) |
136 | Kettenbach, Lara | 2009 | +0,0 | 3,22 | (336) |
133 | Leizing, Juno | 2009 | +0,0 | 3,05 | (313) |
Schlagball 80g | 137 | Santoro, Ilenia | 2008 | 20,00 | 280 |
130 | Rapp, Anna | 2009 | 16,00 | 226 | 506 |
135 | Mentzel, Yasmina | 2009 | 15,00 | (211) |
132 | Borgardt, Nika | 2009 | 12,50 | (173) |
4 x 50 m St. 1 | 132 | Borgardt, Nika | 2009 | 33,45 | 706 | 706 |
130 | Rapp, Anna | 2009 |
133 | Leizing, Juno | 2009 |
131 | Baake, Marieke | 2009 |
Gesamt: | 2.626 |
Datum: 29.06.2019 |
Verein: | 0985 | BA | TuS Efringen-Kirchen 1919 |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 128 | Schaaf, Carlotta | 2008 | +0,5 | 8,31 | 358 |
30 | Sotriffer, Henrike | 2009 | +0,5 | 9,28 | 263 | 621 |
233 | Zuklic, Ayla | 2009 | +0,5 | 9,75 | (224) |
Weitsprung | 129 | Kohlruss, Emelie | 2009 | +0,0 | 3,34 | 352 |
30 | Sotriffer, Henrike | 2009 | +0,0 | 3,18 | 331 | 683 |
233 | Zuklic, Ayla | 2009 | +0,0 | 2,56 | (243) |
Schlagball 80g | 129 | Kohlruss, Emelie | 2009 | 27,00 | 363 |
128 | Schaaf, Carlotta | 2008 | 23,50 | 323 | 686 |
4 x 50 m St. 1 | 129 | Kohlruss, Emelie | 2009 | 35,00 | 626 | 626 |
233 | Zuklic, Ayla | 2009 |
30 | Sotriffer, Henrike | 2009 |
128 | Schaaf, Carlotta | 2008 |
Gesamt: | 2.616 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TV Rheinfelden | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Peter Dörsch | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
E-F-Gottschalk-Weg 15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 79650 Schopfheim | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 20 | 20 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 21 | 20 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 41 | 41 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 58 | 55 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 33 | 33 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 54 | 54 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 95 | 95 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 135 | 131 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 230 | 226 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.2.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 29 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Peter Dörsch, E-F-Gottschalk-Weg 15, 79650 Schopfheim | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Raimund Huber, Bad Säckingen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BA/0965 TV Rheinfelden |