BLV Kreis Oberbayern Südwest
offene Münchner Meisterschaft U16,U14,U12,U10 Rahmenbewerbe MF,U20,U18
am 6.07.2019 in München, Dantestraße 14 - Dantestadion
Ergebnisliste
6.07.2019 / 21:12

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer 6.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München +0,5 10,97 sec.
2. 263057 Walschburger, Paul 1998 BY LG Stadtwerke München +0,5 11,06 sec.
3. 272403 Limpens, Vincent 1999 BY TSV 1861 Mainburg +2,8 11,39 sec.
4. 275327 Mertens, Jan Cedric 1991 BY LG Stadtwerke München +0,5 11,40 sec.
5. 254136 Euler, Martin 1996 BY TSV Ottobrunn +0,4 11,54 sec.
6. 276627 Oehms, Joshua 1997 BY LG Stadtwerke München +2,8 11,61 sec.
7. 29352 Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt +0,5 11,96 sec.
8. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München -0,9 13,05 sec.
9. 257030 Just, Alfred 1962 BY LG Reischenau-Zusamtal -0,9 13,48 sec.
10. 256375 Aufinger, Matthias 1997 BY TSV Ottobrunn +0,7 13,51 sec.
11. 23303 Schlecker, Marcus 1969 BY MTV 79 München -0,9 13,74 sec.
12. 615251 Mösel, Michael 1970 BY LG Mettenheim -0,9 13,81 sec.

200 m Männer 6.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 276627 Oehms, Joshua 1997 BY LG Stadtwerke München +1,3 23,18 sec.
2. 272403 Limpens, Vincent 1999 BY TSV 1861 Mainburg +1,7 23,36 sec.
3. 29352 Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt +1,3 23,75 sec.
4. 254136 Euler, Martin 1996 BY TSV Ottobrunn +1,7 23,84 sec.
5. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München -1,1 26,13 sec.
6. 257030 Just, Alfred 1962 BY LG Reischenau-Zusamtal -1,1 27,48 sec.
7. 615251 Mösel, Michael 1970 BY LG Mettenheim -1,1 27,63 sec.
8. 23303 Schlecker, Marcus 1969 BY MTV 79 München -1,1 27,75 sec.
256375 Aufinger, Matthias 1997 BY TSV Ottobrunn ab.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 6.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY LG Stadtwerke München +0,5 11,19 sec.
2. 262649 Moser, Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München +0,5 11,25 sec.
3. 269045 Schirmer, Carlos 2000 BY LG Stadtwerke München +0,5 11,26 sec.
4. 264880 Brantl, Maximilian 2001 BY SV Germering +2,8 11,36 sec.
5. 264775 Wiedenbauer, Linus 2001 BY LG Stadtwerke München +2,8 11,59 sec.
6. 264325 Tenbrink, Jonas 2001 BY LG Stadtwerke München +0,4 11,90 sec.
7. 270386 Herderich, Jeremias 2000 BY LG Stadtwerke München -0,9 12,92 sec.

200 m MJ U20 6.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 269045 Schirmer, Carlos 2000 BY LG Stadtwerke München +1,3 22,30 sec.
2. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY LG Stadtwerke München +1,3 22,48 sec.
3. 264775 Wiedenbauer, Linus 2001 BY LG Stadtwerke München +1,3 23,05 sec.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 6.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 278083 Lauerbach, Lorenz 2002 BY ESV München +2,8 11,35 sec.
2. 273229 Reddemann, Eddie 2003 BY TSV Vaterstetten +0,5 11,39 sec.
3. 273083 Holland-Moritz, Livius 2003 BY LG Stadtwerke München +2,8 11,54 sec.
4. 267860 Dotzler, Fabian 2002 BY LG Stadtwerke München +0,4 11,70 sec.
5. 269368 Kullen, Levi 2003 BY LG Stadtwerke München +0,4 11,94 sec.
6. 273880 Freudenblum, Niclas 2003 BY LG Stadtwerke München +0,4 11,96 sec.
7. 270192 Moser, Valentin 2003 BY LG Stadtwerke München +0,7 12,10 sec.
8. 277340 Benini, Leonardo 2003 BY LG Stadtwerke München +0,7 12,26 sec.
9. 275372 Otte, Dominik 2002 BY SC Bad Kohlgrub +0,4 12,33 sec.
10. 265769 Schlecker, Maximilian 2003 BY MTV 79 München +0,7 12,35 sec.
11. 274346 Werler, Pierre William 2003 BY LG Stadtwerke München -0,9 12,36 sec.
12. 277537 Höflmaier, Adrian 2003 BY TSV Gräfelfing +0,7 12,45 sec.
13. 267665 Gerl, Hannes 2002 BY TSV 1861 Mainburg +0,7 12,64 sec.
14. 273675 Albrecht, Korbinian 2002 BY TSV Gräfelfing -0,9 13,41 sec.

200 m MJ U18 6.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 273229 Reddemann, Eddie 2003 BY TSV Vaterstetten +1,3 22,70 sec.
2. 278083 Lauerbach, Lorenz 2002 BY ESV München +1,3 23,03 sec.
3. 267860 Dotzler, Fabian 2002 BY LG Stadtwerke München +1,7 23,72 sec.
4. 273083 Holland-Moritz, Livius 2003 BY LG Stadtwerke München +1,7 23,97 sec.
5. 273880 Freudenblum, Niclas 2003 BY LG Stadtwerke München +1,7 24,09 sec.
6. 269368 Kullen, Levi 2003 BY LG Stadtwerke München +1,7 24,32 sec.
7. 277340 Benini, Leonardo 2003 BY LG Stadtwerke München +1,0 24,36 sec.
8. 277537 Höflmaier, Adrian 2003 BY TSV Gräfelfing +1,0 24,71 sec.
8. 270192 Moser, Valentin 2003 BY LG Stadtwerke München +1,0 24,71 sec.
10. 275372 Otte, Dominik 2002 BY SC Bad Kohlgrub +1,0 25,10 sec.
11. 273675 Albrecht, Korbinian 2002 BY TSV Gräfelfing -1,1 27,68 sec.
267665 Gerl, Hannes 2002 BY TSV 1861 Mainburg ab.

Jugend M15
100 m M15-2,4 6.07.2019
Finale
1. 275538 Eder, Maximilian 2004 BY LG Würm Athletik 12,45 sec.
2. 271717 Nauerz, Ferdinand 2004 BY LG Stadtwerke München 12,99 sec.
3. 278712 Stark, Korbinian 2004 BY TSV Trudering 13,06 sec.
4. 271301 Jung, Julius 2004 BY TSV Vaterstetten 13,53 sec.

300 m M15 6.07.2019
Finale
1. 277569 Mühlpointner, Moritz 2005 BY LG Stadtwerke München 40,83 sec.
2. 271717 Nauerz, Ferdinand 2004 BY LG Stadtwerke München 41,83 sec.
3. 272634 Dieterle, Franz 2004 BY ESV München 45,70 sec.

800 m M15 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 278573 Kroll, Marius 2004 BY SpVgg Röhrmoos 2:19,88 min.
2. 278058 Bakir, Pervan 2004 BY LG Stadtwerke München 2:36,43 min.
3. 602669 Muna, Benjamin 2004 BY Sportclub Baierbrunn 2:42,28 min.

80 m Hürden M15 0.838m+1,4 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 273060 Scherer, Finn 2004 BY ESV München 13,50 sec.
2. 271717 Nauerz, Ferdinand 2004 BY LG Stadtwerke München 15,15 sec.

Hochsprung M15 6.07.2019
Finale
1. 278058 Bakir, Pervan 2004 BY LG Stadtwerke München 1,67 m
2. 278218 Hrdina, Fabian 2004 BY LG Stadtwerke München 1,46 m

126 131 136 141 146 151 156 161 164 167 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bakir - - - - o o xo xo - xxo xxx
2. Hrdina - o o o o xxx

Weitsprung M15 6.07.2019
Finale
1. 278058 Bakir, Pervan 2004 BY LG Stadtwerke München 5,65 m
5,63 5,17 5,52 5,65 5,21 -
-0,3 +0,2 +0,6 +3,4 +1,1
2. 273060 Scherer, Finn 2004 BY ESV München 4,71 m
3,65 4,50 4,71 4,49 3,82 4,59
+0,2 +0,2 +0,6 +0,4 +0,7 +0,0
3. 278712 Stark, Korbinian 2004 BY TSV Trudering 4,58 m
3,60 4,50 4,58 4,41 x -
+0,5 +1,7 +1,6 +1,5
4. 278218 Hrdina, Fabian 2004 BY LG Stadtwerke München 4,51 m
4,13 4,44 4,51 4,35 4,25 -
-0,3 -0,1 +0,3 +1,3 +1,7
5. 602669 Muna, Benjamin 2004 BY Sportclub Baierbrunn 4,28 m
x 4,28 x 4,21 4,06 3,83
+0,7 +1,8 +1,3 +0,0

Kugelstoß M15 4 kg 6.07.2019
Finale
1. Herzinger, Lukas 2004 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 12,17 m
11,04 11,36 12,17 11,89 11,79 11,79
2. 277708 Reisner, Alexander 2004 BY LG Stadtwerke München 11,99 m
10,82 11,92 x 11,26 11,99 10,33
3. 629515 Borowicz, Jakub 2004 BY TSV Ismaning 8,55 m
8,55 8,01 x 7,81 7,99 8,25
4. 271301 Jung, Julius 2004 BY TSV Vaterstetten 8,38 m
7,13 8,38 8,22 8,31 7,87 7,84

Diskuswurf M15 1 kg 6.07.2019
Finale
1. Herzinger, Lukas 2004 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 39,09 m
x 39,06 x x 38,98 39,09
2. 277708 Reisner, Alexander 2004 BY LG Stadtwerke München 36,32 m
34,68 36,32 35,93 34,06 33,22 x

Speerwurf M15 600 g 6.07.2019
Finale
1. Herzinger, Lukas 2004 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 39,04 m
33,28 35,33 36,79 39,04 32,63 35,45
2. 272634 Dieterle, Franz 2004 BY ESV München 29,10 m
26,26 28,29 26,74 29,10 24,11 26,34
3. 271717 Nauerz, Ferdinand 2004 BY LG Stadtwerke München 28,22 m
28,22 21,38 x 22,79 25,16 24,70
4. 271301 Jung, Julius 2004 BY TSV Vaterstetten 20,07 m
15,43 18,92 20,07 14,40 17,59 18,38
278218 Hrdina, Fabian 2004 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
x

Jugend M14
100 m M14+0,4 6.07.2019
Finale
1. 629499 Leins, Philipp 2005 BY LG Stadtwerke München 13,38 sec.
2. 273728 Knorre, Linus 2005 BY LG Stadtwerke München 13,56 sec.
3. Geppert, Alexander 2005 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 14,60 sec.
4. Pohler, Clemens 2005 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 14,94 sec.
276870 Rütten, Ben 2005 BY LG Stadtwerke München ab.

800 m M14 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 276499 Schwär, Frederik 2005 BY TSV Ismaning 2:34,24 min.
2. 273740 Reichert, Jacob 2005 BY LG Stadtwerke München 2:34,74 min.
3. 629516 Kuhn, Benno 2005 BY TSV Ismaning 2:38,45 min.

80 m Hürden M14 0.838m+1,4 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 140918 Skarke, Maximilian 2005 SN Döbelner SC 02/90 12,41 sec.
2. 274515 Bachmayr, Vincent 2005 BY LAG Mittlere Isar 12,71 sec.

Hochsprung M14 6.07.2019
Finale
1. 274921 Hörmann, Jakob 2005 BY TSV Trudering 1,56 m
2. 277147 Kottmann, Frederik 2005 BY LG Stadtwerke München 1,46 m

126 131 136 141 146 151 156 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hörmann - - - o xxo o xxo xxx
2. Kottmann - o - o o xxx

Weitsprung M14 6.07.2019
Finale
1. 272158 Petrov, Alex 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 5,43 m
5,43 x 5,00 3,76 3,93 4,98
+0,9 +1,6 -0,1 +0,0 +1,4
2. 140918 Skarke, Maximilian 2005 SN Döbelner SC 02/90 5,07 m
4,88 4,99 4,81 5,07 x 4,98
+0,5 +0,1 +0,0 +0,7 +0,2
3. 273728 Knorre, Linus 2005 BY LG Stadtwerke München 4,54 m
4,54 4,44 4,17 x 4,29 4,27
+0,8 +0,4 +0,6 +0,6 +0,0
4. 274921 Hörmann, Jakob 2005 BY TSV Trudering 4,46 m
4,43 3,92 4,46 4,16 4,39 4,04
+0,4 +0,3 +0,7 +0,3 +0,4 +0,0
5. Geppert, Alexander 2005 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 4,25 m
4,25 4,15 x 3,51 4,21 3,84
+0,8 +0,0 +1,7 +0,3 +0,0

Kugelstoß M14 4 kg 6.07.2019
Finale
1. Jäger, Leonhard 2005 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 11,09 m
9,98 10,48 9,94 9,06 11,03 11,09
2. 273498 Kucik, Adam 2005 BY LG Stadtwerke München 10,62 m
9,26 8,47 x 9,97 9,93 10,62
3. 140918 Skarke, Maximilian 2005 SN Döbelner SC 02/90 9,75 m
8,99 8,89 9,75 - - -

Diskuswurf M14 1 kg 6.07.2019
Finale
1. Jäger, Leonhard 2005 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 33,28 m
28,87 x x 30,35 x 33,28
2. 140918 Skarke, Maximilian 2005 SN Döbelner SC 02/90 32,25 m
31,25 x 28,39 31,89 28,15 32,25
3. Pohler, Clemens 2005 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 19,76 m
18,55 17,35 19,40 17,74 19,76 x

Speerwurf M14 600 g 6.07.2019
Finale
1. 140918 Skarke, Maximilian 2005 SN Döbelner SC 02/90 35,51 m
31,60 33,05 35,51 35,39 x 33,89
2. Jäger, Leonhard 2005 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 33,78 m
31,44 x 29,02 30,64 33,78 33,36
3. 276499 Schwär, Frederik 2005 BY TSV Ismaning 30,69 m
30,69 24,73 25,23 30,46 x 24,27
4. Geppert, Alexander 2005 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 24,27 m
19,72 17,48 18,80 20,06 23,47 24,27

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 6.07.2019
Finale
1. TSV Unterhaching I BY 39,84 sec.
277813 Matauschek, Gabriel 2007; 275808 Kniesner, Jaromir 2006
275811 Seifert, Simon 2006; 277812 Schwarzmaier, Moritz 2007
2. SV Germering I BY 41,61 sec.
277006 Marklseder, Jannis 2007; 276829 Just, Kilian 2006
276573 Maurer, Benedikt 2007; 276830 Zimmer, Jakob 2006
3. TSV Unterhaching II BY 42,22 sec.
277815 Kuznik, Raphael 2007; 275809 Schreglmann, Samuel 2006
275810 Reichert, Pascal 2006; 277817 Herrmann, Alexander 2007
4. TV Emmering I BY 42,41 sec.
276996 Rombold, Joona 2007; 276994 Mönninger, Mario 2007
277257 Bachl, Sebastian 2007; 274949 Aumüller, Korbinian 2006

Jugend M13
75 m M13 6.07.2019
Finale
1. 276244 Niedermeyr, Kilian 2006 BY SC Bad Kohlgrub 9,73 sec.
2. 277191 Trempetic, Luka 2006 BY Sportclub Baierbrunn 10,95 sec.
3. Spalinger, Leander 2006 BY TSV 1860 München 11,02 sec.
4. 276829 Just, Kilian 2006 BY SV Germering 11,45 sec.
5. Schaller, Christoph 2006 BY ESV München 11,56 sec.
6. 277715 Mudrich, Gregor 2006 BY LG Stadtwerke München 11,59 sec.
7. 621411 Borggräfe, Oscar 2006 BY TSV 1860 München 12,05 sec.

800 m M13 6.07.2019
Finale
1. 275811 Seifert, Simon 2006 BY TSV Unterhaching 2:22,83 min.
2. Kaempf, Alexander 2006 BY LG Stadtwerke München 2:24,78 min.
3. Spalinger, Leander 2006 BY TSV 1860 München 2:36,92 min.
4. Bennet, Bailey 2006 BY LG Stadtwerke München 2:37,96 min.
5. 277648 D Agosto, Valentino 2006 BY TSV Ismaning 2:39,62 min.
6. 276829 Just, Kilian 2006 BY SV Germering 2:49,54 min.
275808 Kniesner, Jaromir 2006 BY TSV Unterhaching ab.

60 m Hürden M13 0.762m 6.07.2019
1. Zeitlauf
1. 276830 Zimmer, Jakob 2006 BY SV Germering 10,13 sec.
2. 275809 Schreglmann, Samuel 2006 BY TSV Unterhaching 10,82 sec.
3. 277702 Seefelder, Leonardo 2006 BY LG Stadtwerke München 11,16 sec.
4. 277648 D Agosto, Valentino 2006 BY TSV Ismaning 11,31 sec.
5. Spalinger, Leander 2006 BY TSV 1860 München 11,83 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 6.07.2019
2. Zeitlauf
1. 274949 Aumüller, Korbinian 2006 BY TV Emmering 9,83 sec.
2. 274489 Kleine, Jan 2006 BY LG Stadtwerke München 10,42 sec.
3. 275811 Seifert, Simon 2006 BY TSV Unterhaching 11,21 sec.
4. 276420 Seifert, Noah 2006 BY LG Stadtwerke München 11,75 sec.
5. 275810 Reichert, Pascal 2006 BY TSV Unterhaching 11,80 sec.
6. 275975 Behrens, Aaron 2006 BY TSV Unterhaching 12,10 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 6.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 274949 Aumüller, Korbinian 2006 BY TV Emmering 9,83 sec.
2. 276830 Zimmer, Jakob 2006 BY SV Germering 10,13 sec.
3. 274489 Kleine, Jan 2006 BY LG Stadtwerke München 10,42 sec.
4. 275809 Schreglmann, Samuel 2006 BY TSV Unterhaching 10,82 sec.
5. 277702 Seefelder, Leonardo 2006 BY LG Stadtwerke München 11,16 sec.
6. 275811 Seifert, Simon 2006 BY TSV Unterhaching 11,21 sec.
7. 277648 D Agosto, Valentino 2006 BY TSV Ismaning 11,31 sec.
8. 276420 Seifert, Noah 2006 BY LG Stadtwerke München 11,75 sec.
9. 275810 Reichert, Pascal 2006 BY TSV Unterhaching 11,80 sec.
10. Spalinger, Leander 2006 BY TSV 1860 München 11,83 sec.
11. 275975 Behrens, Aaron 2006 BY TSV Unterhaching 12,10 sec.

Hochsprung M13 6.07.2019
Finale
1. 276830 Zimmer, Jakob 2006 BY SV Germering 1,56 m
2. 274489 Kleine, Jan 2006 BY LG Stadtwerke München 1,53 m
3. 277702 Seefelder, Leonardo 2006 BY LG Stadtwerke München 1,47 m
4. 275810 Reichert, Pascal 2006 BY TSV Unterhaching 1,41 m
5. 275975 Behrens, Aaron 2006 BY TSV Unterhaching 1,36 m
6. 276420 Seifert, Noah 2006 BY LG Stadtwerke München 1,31 m
7. 277648 D Agosto, Valentino 2006 BY TSV Ismaning 1,31 m
8. 274949 Aumüller, Korbinian 2006 BY TV Emmering 1,31 m
9. Spalinger, Leander 2006 BY TSV 1860 München 1,26 m
10. 621411 Borggräfe, Oscar 2006 BY TSV 1860 München 1,16 m

106 111 116 121 126 131 136 141 144 147 150 153 156 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zimmer - - - - - - xo o xo o o o xo xxx
2. Kleine - - - - - - - xo o o xo xo xxx
3. Seefelder - - - - - - o xo xxo xo xxx
4. Reichert - - o o o o xo xo xxx
5. Behrens - - o o o o xo xxx
6. Seifert - - - o xo o xxx
7. D Agosto - - - o o xo xxx
8. Aumüller - - - xo xo xo xxx
9. Spalinger - - xo o xxo xxx
10. Borggräfe o o o xxx

Weitsprung M13 6.07.2019
Finale
1. 276830 Zimmer, Jakob 2006 BY SV Germering 5,13 m
4,79 x 5,13 4,95 5,09 5,13
2. 276244 Niedermeyr, Kilian 2006 BY SC Bad Kohlgrub 5,12 m
5,12 4,45 x x x x
3. 274489 Kleine, Jan 2006 BY LG Stadtwerke München 5,02 m
5,02 4,85 4,67 - x x
4. 275811 Seifert, Simon 2006 BY TSV Unterhaching 4,50 m
4,50 4,34 4,05 4,32 4,30 4,05
5. 277648 D Agosto, Valentino 2006 BY TSV Ismaning 4,18 m
4,12 4,18 3,65 3,51 - -
6. 275810 Reichert, Pascal 2006 BY TSV Unterhaching 4,08 m
3,51 4,08 3,99 3,76 3,61 3,95
7. 621411 Borggräfe, Oscar 2006 BY TSV 1860 München 3,98 m
3,85 3,98 3,86 3,82 x 3,88
8. 276829 Just, Kilian 2006 BY SV Germering 3,76 m
3,70 3,76 3,61 3,36 3,65 3,39
9. 277715 Mudrich, Gregor 2006 BY LG Stadtwerke München 3,73 m
3,59 3,73 3,33
10. Schaller, Christoph 2006 BY ESV München 3,43 m
3,43 2,98 3,08

Kugelstoß M13 3 kg 6.07.2019
Finale
1. 277702 Seefelder, Leonardo 2006 BY LG Stadtwerke München 8,22 m
8,02 8,22 7,89 6,94 8,08 7,49
2. 275809 Schreglmann, Samuel 2006 BY TSV Unterhaching 8,14 m
7,84 4,80 6,94 7,95 8,14 6,66
3. 276420 Seifert, Noah 2006 BY LG Stadtwerke München 7,79 m
6,90 7,49 7,79 5,79 7,36 6,63
4. 277715 Mudrich, Gregor 2006 BY LG Stadtwerke München 5,78 m
x 5,78 4,70 5,43 5,67 5,65

Diskuswurf M13 750 g 6.07.2019
Finale
1. 275809 Schreglmann, Samuel 2006 BY TSV Unterhaching 23,59 m
21,10 18,91 23,59 23,03 x x

Speerwurf M13 400 g 6.07.2019
Finale
1. 274489 Kleine, Jan 2006 BY LG Stadtwerke München 35,02 m
29,46 34,78 30,37 35,02 33,04 x
2. 277702 Seefelder, Leonardo 2006 BY LG Stadtwerke München 34,84 m
29,36 24,83 27,81 29,39 31,25 34,84
3. 275975 Behrens, Aaron 2006 BY TSV Unterhaching 29,41 m
19,68 23,86 23,95 26,21 29,41 x
4. 274949 Aumüller, Korbinian 2006 BY TV Emmering 26,42 m
21,43 23,26 22,32 26,42 25,16 22,35
5. 276420 Seifert, Noah 2006 BY LG Stadtwerke München 21,86 m
20,47 x 21,70 x 21,86 x

Jugend M12
75 m M12 6.07.2019
Finale
1. 278502 Weidenbach, Marc 2007 BY LG Würm Athletik 10,00 sec.
2. 277813 Matauschek, Gabriel 2007 BY TSV Unterhaching 10,28 sec.
3. 277617 Greppmair, Noah 2007 BY LG Stadtwerke München 10,31 sec.
4. 278059 Kober, Paul 2007 BY LG Stadtwerke München 10,84 sec.
5. 277815 Kuznik, Raphael 2007 BY TSV Unterhaching 10,90 sec.
6. 277174 Gutowski, Moritz 2007 BY TSV Trudering 10,95 sec.
7. 628887 Wood, Benjamin 2007 BY LG Stadtwerke München 11,00 sec.
8. 277257 Bachl, Sebastian 2007 BY TV Emmering 11,23 sec.

75 m M12 6.07.2019
1. Zeitvorlauf
1. 277813 Matauschek, Gabriel 2007 BY TSV Unterhaching 10,41 sec. q
2. 277174 Gutowski, Moritz 2007 BY TSV Trudering 10,96 sec. q
3. 628887 Wood, Benjamin 2007 BY LG Stadtwerke München 11,10 sec. q
4. 277006 Marklseder, Jannis 2007 BY SV Germering 11,15 sec.
5. Nebel, Dominik 2007 BY TSV 1880 Starnberg e.V. 11,81 sec.
6. 628891 Verra, Lorenzo 2007 BY LG Stadtwerke München 11,86 sec.
7. Sentenstein, Alexander 2007 BY LG Stadtwerke München 12,57 sec.

75 m M12 6.07.2019
2. Zeitvorlauf
1. 278502 Weidenbach, Marc 2007 BY LG Würm Athletik 10,22 sec. q
2. 278059 Kober, Paul 2007 BY LG Stadtwerke München 11,01 sec. q
3. Oedinger, Ferdinand 2007 BY ESV München 11,27 sec.
4. 275899 Frensch, Anton 2007 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,79 sec.
5. Uloznik, Nikola 2007 BY Manzoschule 13,65 sec.
619714 Baader, Philipp 2007 BY TSV Trudering ab.

75 m M12 6.07.2019
3. Zeitvorlauf
1. 277617 Greppmair, Noah 2007 BY LG Stadtwerke München 10,46 sec. q
2. 277815 Kuznik, Raphael 2007 BY TSV Unterhaching 10,83 sec. q
3. 277257 Bachl, Sebastian 2007 BY TV Emmering 10,94 sec. q
4. 277956 Martin, Jules 2007 BY LG Stadtwerke München 11,24 sec.
5. 278167 Schumann, Leander 2007 BY LG Stadtwerke München 11,74 sec.
6. 276690 Eissler, Philipp 2007 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,75 sec.
7. 279079 Pflug, Felix 2007 BY LG Würm Athletik 12,05 sec.

800 m M12 6.07.2019
Finale
1. 277174 Gutowski, Moritz 2007 BY TSV Trudering 2:35,94 min.
2. Oedinger, Ferdinand 2007 BY ESV München 2:36,37 min.
3. 278059 Kober, Paul 2007 BY LG Stadtwerke München 2:43,53 min.
4. 277640 Heldt, Felix 2007 BY TSV Ismaning 2:45,12 min.
5. 278839 Euler, Leon 2007 BY TV Emmering 2:50,90 min.
6. 628887 Wood, Benjamin 2007 BY LG Stadtwerke München 2:54,15 min.
7. 276994 Mönninger, Mario 2007 BY TV Emmering 2:55,67 min.
8. 276996 Rombold, Joona 2007 BY TV Emmering 2:57,04 min.
9. 278167 Schumann, Leander 2007 BY LG Stadtwerke München 3:00,31 min.
10. 628891 Verra, Lorenzo 2007 BY LG Stadtwerke München 3:03,18 min.

60 m Hürden M12 0.762m 6.07.2019
1. Zeitlauf
1. 277813 Matauschek, Gabriel 2007 BY TSV Unterhaching 10,62 sec.
2. 276573 Maurer, Benedikt 2007 BY SV Germering 12,12 sec.
3. 276996 Rombold, Joona 2007 BY TV Emmering 12,98 sec.
4. 628887 Wood, Benjamin 2007 BY LG Stadtwerke München 13,17 sec.
5. 278840 Harz, Maurice 2007 BY TV Emmering 13,95 sec.
6. 278839 Euler, Leon 2007 BY TV Emmering 13,97 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 6.07.2019
2. Zeitlauf
1. 276994 Mönninger, Mario 2007 BY TV Emmering 11,05 sec.
2. 277956 Martin, Jules 2007 BY LG Stadtwerke München 11,17 sec.
3. 278869 Hirzel, Simon 2007 BY Sportclub Baierbrunn 12,71 sec.
4. 278281 Bührer, Emilian 2007 BY LG Stadtwerke München 13,44 sec.
5. 628891 Verra, Lorenzo 2007 BY LG Stadtwerke München 14,62 sec.
6. 626087 Laffert, von 2007 BY TV Emmering 19,86 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 6.07.2019
3. Zeitlauf
1. 277812 Schwarzmaier, Moritz 2007 BY TSV Unterhaching 10,35 sec.
2. 277817 Herrmann, Alexander 2007 BY TSV Unterhaching 11,08 sec.
3. 277174 Gutowski, Moritz 2007 BY TSV Trudering 11,62 sec.
4. 277836 Schmidt-Gothan, Keon 2007 BY LG Stadtwerke München 12,05 sec.
5. 277257 Bachl, Sebastian 2007 BY TV Emmering 12,40 sec.
6. 277640 Heldt, Felix 2007 BY TSV Ismaning 12,73 sec.
7. 277815 Kuznik, Raphael 2007 BY TSV Unterhaching 13,25 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 6.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 277812 Schwarzmaier, Moritz 2007 BY TSV Unterhaching 10,35 sec.
2. 277813 Matauschek, Gabriel 2007 BY TSV Unterhaching 10,62 sec.
3. 276994 Mönninger, Mario 2007 BY TV Emmering 11,05 sec.
4. 277817 Herrmann, Alexander 2007 BY TSV Unterhaching 11,08 sec.
5. 277956 Martin, Jules 2007 BY LG Stadtwerke München 11,17 sec.
6. 277174 Gutowski, Moritz 2007 BY TSV Trudering 11,62 sec.
7. 277836 Schmidt-Gothan, Keon 2007 BY LG Stadtwerke München 12,05 sec.
8. 276573 Maurer, Benedikt 2007 BY SV Germering 12,12 sec.
9. 277257 Bachl, Sebastian 2007 BY TV Emmering 12,40 sec.
10. 278869 Hirzel, Simon 2007 BY Sportclub Baierbrunn 12,71 sec.
11. 277640 Heldt, Felix 2007 BY TSV Ismaning 12,73 sec.
12. 276996 Rombold, Joona 2007 BY TV Emmering 12,98 sec.
13. 628887 Wood, Benjamin 2007 BY LG Stadtwerke München 13,17 sec.
14. 277815 Kuznik, Raphael 2007 BY TSV Unterhaching 13,25 sec.
15. 278281 Bührer, Emilian 2007 BY LG Stadtwerke München 13,44 sec.
16. 278840 Harz, Maurice 2007 BY TV Emmering 13,95 sec.
17. 278839 Euler, Leon 2007 BY TV Emmering 13,97 sec.
18. 628891 Verra, Lorenzo 2007 BY LG Stadtwerke München 14,62 sec.
19. 626087 Laffert, von 2007 BY TV Emmering 19,86 sec.

Hochsprung M12 6.07.2019
Finale
1. 277836 Schmidt-Gothan, Keon 2007 BY LG Stadtwerke München 1,50 m
2. 277817 Herrmann, Alexander 2007 BY TSV Unterhaching 1,36 m
3. 277812 Schwarzmaier, Moritz 2007 BY TSV Unterhaching 1,31 m
3. 278281 Bührer, Emilian 2007 BY LG Stadtwerke München 1,31 m
5. 278079 Kühn, Mika 2007 BY ESV München 1,26 m
6. 277956 Martin, Jules 2007 BY LG Stadtwerke München 1,21 m
7. 619714 Baader, Philipp 2007 BY TSV Trudering 1,16 m
Headley, Oliver 2007 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
Sentenstein, Alexander 2007 BY LG Stadtwerke München ab.
277617 Greppmair, Noah 2007 BY LG Stadtwerke München ab.

106 111 116 121 126 131 136 141 146 150 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidt-Gotha - - - - o o o o o xo xxx
2. Herrmann - - - o o xxo xo xxx
3. Schwarzmaier - - - o o o xxx
3. Bührer - - - o o o xxx
5. Kühn xo o o xo xo xxx
6. Martin o o o xo xxx
7. Baader o o o xxx
Headley xxx

Weitsprung M12 6.07.2019
Finale
1. 277617 Greppmair, Noah 2007 BY LG Stadtwerke München 4,61 m
4,45 3,30 4,37 4,61 4,29 4,38
2. 277174 Gutowski, Moritz 2007 BY TSV Trudering 4,58 m
4,00 4,20 4,58 - 4,10 4,08
3. 276573 Maurer, Benedikt 2007 BY SV Germering 4,38 m
4,02 4,19 4,38 - 4,15 x
4. Sürgers, Michel 2007 BY SV Putzbrunn 4,24 m
x 4,19 x 4,24 x x
5. 277257 Bachl, Sebastian 2007 BY TV Emmering 4,20 m
4,20 4,12 x - x 3,34
6. 277836 Schmidt-Gothan, Keon 2007 BY LG Stadtwerke München 4,17 m
4,11 4,07 4,02 x 4,17 3,46
7. 277813 Matauschek, Gabriel 2007 BY TSV Unterhaching 4,11 m
4,11 x 3,71 x 3,93 x
8. 277817 Herrmann, Alexander 2007 BY TSV Unterhaching 3,98 m
3,86 3,97 3,83 3,72 3,85 3,98
9. 276690 Eissler, Philipp 2007 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3,95 m
3,60 3,95 3,85
10. 277006 Marklseder, Jannis 2007 BY SV Germering 3,89 m
3,89 3,58 3,75
11. 277956 Martin, Jules 2007 BY LG Stadtwerke München 3,86 m
3,86 x x
12. Oedinger, Ferdinand 2007 BY ESV München 3,84 m
3,66 3,58 3,84
13. 277815 Kuznik, Raphael 2007 BY TSV Unterhaching 3,71 m
3,52 3,71 3,36
14. 278502 Weidenbach, Marc 2007 BY LG Würm Athletik 3,66 m
3,56 3,66 x
15. 275899 Frensch, Anton 2007 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3,64 m
3,44 3,64 x
16. 278185 Burghardt, Julian 2007 BY MTV 1881 Ingolstadt 3,61 m
3,61 - -
17. Nebel, Dominik 2007 BY TSV 1880 Starnberg e.V. 3,54 m
3,54 3,30 3,42
18. 279079 Pflug, Felix 2007 BY LG Würm Athletik 3,51 m
3,51 3,02 3,32
19. 278167 Schumann, Leander 2007 BY LG Stadtwerke München 3,50 m
3,43 3,50 3,12
20. 278869 Hirzel, Simon 2007 BY Sportclub Baierbrunn 3,44 m
3,10 3,44 3,35
21. 278840 Harz, Maurice 2007 BY TV Emmering 3,43 m
3,31 3,43 3,38
22. Sentenstein, Alexander 2007 BY LG Stadtwerke München 3,43 m
3,43 3,16 3,11
23. 278079 Kühn, Mika 2007 BY ESV München 3,37 m
3,30 x 3,37
24. 277640 Heldt, Felix 2007 BY TSV Ismaning 3,31 m
x x 3,31
25. 278059 Kober, Paul 2007 BY LG Stadtwerke München 3,25 m
x 3,25 3,20
26. Headley, Oliver 2007 BY LG Stadtwerke München 3,13 m
x x 3,13
27. 626087 Laffert, von 2007 BY TV Emmering 2,81 m
2,63 2,61 2,81
28. Uloznik, Nikola 2007 BY Manzoschule 2,54 m
2,54 2,49 x
619714 Baader, Philipp 2007 BY TSV Trudering ab.

Kugelstoß M12 3 kg 6.07.2019
Finale
1. 276994 Mönninger, Mario 2007 BY TV Emmering 8,79 m
8,49 7,92 7,47 8,16 7,21 8,79
2. 278839 Euler, Leon 2007 BY TV Emmering 6,18 m
4,70 5,04 4,99 5,15 6,18 5,21
3. 619714 Baader, Philipp 2007 BY TSV Trudering 5,83 m
5,44 5,27 5,44 5,46 5,76 5,83

Diskuswurf M12 750 g 6.07.2019
Finale
1. 278185 Burghardt, Julian 2007 BY MTV 1881 Ingolstadt 26,72 m
22,50 24,24 x 25,24 25,47 26,72
2. 276994 Mönninger, Mario 2007 BY TV Emmering 21,19 m
x 15,98 21,19 17,83 19,91 20,86

Speerwurf M12 400 g 6.07.2019
Finale
1. 277812 Schwarzmaier, Moritz 2007 BY TSV Unterhaching 29,27 m
28,58 29,27 26,70 24,89 29,27 27,99
2. Sürgers, Michel 2007 BY SV Putzbrunn 25,05 m
25,03 25,05 23,82 x x x
3. 625334 Traugott, Philipp 2008 BY TSV Unterhaching 24,76 m
23,09 19,37 17,02 18,21 21,98 24,76
4. 277617 Greppmair, Noah 2007 BY LG Stadtwerke München 24,11 m
21,61 24,11 20,60 22,86 19,16 18,16
5. 277956 Martin, Jules 2007 BY LG Stadtwerke München 23,47 m
14,20 17,90 21,75 20,93 23,47 18,95
6. 276996 Rombold, Joona 2007 BY TV Emmering 22,52 m
20,75 22,22 21,85 13,83 22,52 20,44
7. 277257 Bachl, Sebastian 2007 BY TV Emmering 22,18 m
20,40 x 21,77 22,18 x x
8. 277836 Schmidt-Gothan, Keon 2007 BY LG Stadtwerke München 20,44 m
19,73 20,44 16,60 19,20 19,57 18,31
9. Nebel, Dominik 2007 BY TSV 1880 Starnberg e.V. 19,21 m
19,21 x x - - -
10. 278079 Kühn, Mika 2007 BY ESV München 19,08 m
x 19,08 15,66 - - -
11. 278869 Hirzel, Simon 2007 BY Sportclub Baierbrunn 18,20 m
18,20 15,17 17,92 - - -
12. 278840 Harz, Maurice 2007 BY TV Emmering 17,91 m
16,17 15,75 17,91 - - -

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 6.07.2019
1. Zeitlauf
1. TSV Unterhaching I BY 30,08 sec.
627540 Feigl, Leon 2009; 627053 Dinkel, Ludwig 2009
625335 Behrens, Simon 2008; 628295 Reichert, Fabian 2009
2. TV Emmering II BY 32,20 sec.
629097 Aksoy, Kerem 2009; 625277 Rombold, Fynn 2009
626694 Erichsen, Ole 2008; 276995 Brinkmann, Moritz 2008
3. TSV Trudering I BY 32,61 sec.
625319 Palm, Kilian 2009; 625509 Jacob, Johannes 2009
618908 Egerer, Julius 2008; 625322 Leipfinger, Leopold 2008

4 x 50 m Staffel MK U12 6.07.2019
2. Zeitlauf
1. TV Emmering I BY 32,52 sec.
625806 Brinkmann, Oliver 2010; 626089 Hermans, Mathieu 2009
278837 Brümmer, Julian 2009; 278841 Henne, Elias 2009
2. USC München I BY 34,46 sec.
629798 Zampieri, Norbert 2010; 626043 Pfister, Leonardo 2009
622551 Neukäufer, Lukas 2008; 626846 Hecht, Leopold 2008

4 x 50 m Staffel MK U12 6.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Unterhaching I BY 30,08 sec.
627540 Feigl, Leon 2009; 627053 Dinkel, Ludwig 2009
625335 Behrens, Simon 2008; 628295 Reichert, Fabian 2009
2. TV Emmering II BY 32,20 sec.
629097 Aksoy, Kerem 2009; 625277 Rombold, Fynn 2009
626694 Erichsen, Ole 2008; 276995 Brinkmann, Moritz 2008
3. TV Emmering I BY 32,52 sec.
625806 Brinkmann, Oliver 2010; 626089 Hermans, Mathieu 2009
278837 Brümmer, Julian 2009; 278841 Henne, Elias 2009
4. TSV Trudering I BY 32,61 sec.
625319 Palm, Kilian 2009; 625509 Jacob, Johannes 2009
618908 Egerer, Julius 2008; 625322 Leipfinger, Leopold 2008
5. USC München I BY 34,46 sec.
629798 Zampieri, Norbert 2010; 626043 Pfister, Leonardo 2009
622551 Neukäufer, Lukas 2008; 626846 Hecht, Leopold 2008

Kinder M11
800 m M11 6.07.2019
Finale
1. 278315 Alt, Tim 2008 BY MRRC München 2:40,86 min.
2. 625335 Behrens, Simon 2008 BY TSV Unterhaching 2:47,92 min.
3. Obermeyer, Elias 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:49,25 min.
4. 276995 Brinkmann, Moritz 2008 BY TV Emmering 2:49,81 min.
5. 626694 Erichsen, Ole 2008 BY TV Emmering 2:51,99 min.
6. Kress, Jakob 2008 BY ESV München 3:03,82 min.
7. 619712 Singbartl, Valentin 2008 BY TSV Trudering 3:12,23 min.
8. 629777 Bitterwolf, David 2008 BY TSV Unterhaching 3:13,74 min.
9. 622551 Neukäufer, Lukas 2008 BY USC München 3:49,73 min.
626786 Winkler, Julian 2008 BY 1. SC Gröbenzell ab.

Kinder M10
800 m M10 6.07.2019
Finale
1. 624506 Piroch, Rick 2009 BY TSV Forstenried 2:49,72 min.
2. 278841 Henne, Elias 2009 BY TV Emmering 2:51,56 min.
3. 627053 Dinkel, Ludwig 2009 BY TSV Unterhaching 3:01,24 min.
4. 623982 Jungblut, Louis 2010 BY TSV 1860 München 3:03,64 min.
5. 627540 Feigl, Leon 2009 BY TSV Unterhaching 3:03,98 min.
6. 625319 Palm, Kilian 2009 BY TSV Trudering 3:04,12 min.
7. 625277 Rombold, Fynn 2009 BY TV Emmering 3:06,96 min.
8. 629097 Aksoy, Kerem 2009 BY TV Emmering 3:08,22 min.
9. 278837 Brümmer, Julian 2009 BY TV Emmering 3:08,25 min.
10. 626043 Pfister, Leonardo 2009 BY USC München 3:13,96 min.
11. 625509 Jacob, Johannes 2009 BY TSV Trudering 3:16,38 min.
12. Ketsela, Nathanael 2009 BY MTV 1881 Ingolstadt 3:20,58 min.
13. 626089 Hermans, Mathieu 2009 BY TV Emmering 4:01,89 min.
629598 Amann, Phedon 2009 BY TSV München-Ost aufg.
623948 Susanek, Philipp 2009 BY TSV Ismaning ab.

Männliche Kinder U10
Pendelstaffel MK U10 6.07.2019
Finale
1. TSV Unterhaching I BY 36,25 sec.
628297 März, Maxi 2010; 629712 Pertler, Richard 2012
629356 Vogler, Jakob 2011; 628364 Rätsch, Luis 2010

Frauen
100 m Frauen 6.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 629322 Lembi Bonheur, Heurjonie 1997 BY LG Stadtwerke München +0,5 12,73 sec.
2. Kutzner, Sabine 1994 GER TV Huchem Stammeln +1,4 14,70 sec.

200 m Frauen 6.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Haritsanova, Denitsa 1995 BY LG Stadtwerke München +0,2 29,39 sec.
2. 274286 Kreimer-Huenke, Ilka 1986 BY LG Stadtwerke München +1,5 29,58 sec.
3. Kutzner, Sabine 1994 GER TV Huchem Stammeln +0,2 29,99 sec.

3 x 800 m Staffel Frauen 6.07.2019
Finale
1. LG Stadtwerke München I BY 7:45,16 min.
273231 Ortenreiter, Theresa 1994; 278597 Sommer, Julia 1996
277568 Willson, Olivia 1993
LG Stadtwerke München II BY aufg.
Haritsanova, Denitsa 1995; 261832 Kleiner, Yvonne 1974
275246 Weiland, Lena 1991

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20 6.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München +0,2 31,03 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 6.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling +0,5 12,87 sec.
2. 266480 Laschitz, Tanina 2002 BY SV Putzbrunn +1,4 12,94 sec.
3. 268118 Pietsch, Sia 2003 BY LG Stadtwerke München +0,5 13,07 sec.
4. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TuS Bad Aibling +0,5 13,16 sec.
5. 274385 Slotosch, Melanie 2003 BY LG Stadtwerke München +1,4 13,18 sec.
6. 277272 Reuter, Amelie 2003 BY TuS Bad Aibling +0,5 13,59 sec.
7. 276409 Rotter, Johanna 2002 BY LG Stadtwerke München +1,4 13,76 sec.
8. 267274 Martin, Gabrielle 2002 BY LG Stadtwerke München +1,4 14,00 sec.
9. 278740 Göbel, Eva 2003 BY SV Putzbrunn +1,4 14,60 sec.
266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling ab.

200 m WJ U18 6.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling +1,5 26,31 sec.
2. 268118 Pietsch, Sia 2003 BY LG Stadtwerke München +1,5 26,62 sec.
3. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TuS Bad Aibling +1,5 27,09 sec.
4. 277272 Reuter, Amelie 2003 BY TuS Bad Aibling +1,5 28,13 sec.
5. 267274 Martin, Gabrielle 2002 BY LG Stadtwerke München +0,2 29,18 sec.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 6.07.2019
Finale
1. SC Bad Kohlgrub I BY 54,16 sec.
274098 Utschneider, Viktoria 2005; 272125 Zeller, Lucia 2004
274091 Wimmer, Johanna 2005; 272949 Stadler, Carolin 2004
FC Aschheim I BY ab.
278354 Heinz, Luise 2005; 274941 Hilger, Alina 2005
276343 Stengl, Julia 2005; 276419 Puchner, Paula 2005

Jugend W15
100 m W15-0,5 6.07.2019
1. Zeitlauf
1. 271097 Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 13,12 sec.
2. Krause, Sarah 2004 BY LG Stadtwerke München 13,63 sec.
3. 273830 Ecke, Carlotta 2004 BY TSV Schondorf 14,18 sec.
4. 276942 Kudelkova, Elen 2004 BY TSV Ottobrunn 14,71 sec.
5. 274375 Bailer, Hannah 2004 BY TSV Schondorf 14,98 sec.
6. 276304 Meier, Laura 2004 BY TSV Schondorf 15,01 sec.
7. 626231 Sobe, Karola 2004 BY LG Stadtwerke München 15,35 sec.

100 m W15+0,0 6.07.2019
2. Zeitlauf
1. 272744 Lux, Stefanie 2004 BY FC Aschheim 13,57 sec.
2. 270953 Braun, Anna-Karina 2004 BY TSV Ottobrunn 13,58 sec.
3. 275103 Kauer, Linn 2004 BY TSV Ottobrunn 14,06 sec.
4. 275988 Rotter, Franzisca 2004 BY LG Stadtwerke München 14,20 sec.
5. 278095 Stuhlmacher, Felice 2004 BY LG Stadtwerke München 14,57 sec.
6. 273567 Brockhaus, Ida 2004 BY TSV Ottobrunn 14,67 sec.

100 m W15+0,9 6.07.2019
3. Zeitlauf
1. 271306 Ober, Annika 2004 BY TSV Vaterstetten 13,28 sec.
2. 274977 Herbert, Kaitlyn 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,54 sec.
3. 274866 Stadie, Saskia 2004 BY TV Planegg-Krailling 13,58 sec.
4. 272248 Philipp, Leonie 2004 BY LG Stadtwerke München 13,72 sec.
5. 272420 Wesel, Sandra 2004 BY TV Emmering 13,72 sec.
6. 273676 Harf, Louise 2004 BY TSV Gräfelfing 13,77 sec.
7. 272949 Stadler, Carolin 2004 BY SC Bad Kohlgrub 13,80 sec.
8. 272125 Zeller, Lucia 2004 BY SC Bad Kohlgrub 13,89 sec.

100 m W15 6.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 271097 Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München -0,5 13,12 sec.
2. 271306 Ober, Annika 2004 BY TSV Vaterstetten +0,9 13,28 sec.
3. 274977 Herbert, Kaitlyn 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,9 13,54 sec.
4. 272744 Lux, Stefanie 2004 BY FC Aschheim +0,0 13,57 sec.
5. 270953 Braun, Anna-Karina 2004 BY TSV Ottobrunn +0,0 13,58 sec.
5. 274866 Stadie, Saskia 2004 BY TV Planegg-Krailling +0,9 13,58 sec.
7. Krause, Sarah 2004 BY LG Stadtwerke München -0,5 13,63 sec.
8. 272248 Philipp, Leonie 2004 BY LG Stadtwerke München +0,9 13,72 sec.
9. 272420 Wesel, Sandra 2004 BY TV Emmering +0,9 13,72 sec.
10. 273676 Harf, Louise 2004 BY TSV Gräfelfing +0,9 13,77 sec.
11. 272949 Stadler, Carolin 2004 BY SC Bad Kohlgrub +0,9 13,80 sec.
12. 272125 Zeller, Lucia 2004 BY SC Bad Kohlgrub +0,9 13,89 sec.
13. 275103 Kauer, Linn 2004 BY TSV Ottobrunn +0,0 14,06 sec.
14. 273830 Ecke, Carlotta 2004 BY TSV Schondorf -0,5 14,18 sec.
15. 275988 Rotter, Franzisca 2004 BY LG Stadtwerke München +0,0 14,20 sec.
16. 278095 Stuhlmacher, Felice 2004 BY LG Stadtwerke München +0,0 14,57 sec.
17. 273567 Brockhaus, Ida 2004 BY TSV Ottobrunn +0,0 14,67 sec.
18. 276942 Kudelkova, Elen 2004 BY TSV Ottobrunn -0,5 14,71 sec.
19. 274375 Bailer, Hannah 2004 BY TSV Schondorf -0,5 14,98 sec.
20. 276304 Meier, Laura 2004 BY TSV Schondorf -0,5 15,01 sec.
21. 626231 Sobe, Karola 2004 BY LG Stadtwerke München -0,5 15,35 sec.

300 m W15 6.07.2019
Finale
1. 271097 Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 43,92 sec.
2. 272164 Stadie, Olivia 2004 BY LG Stadtwerke München 56,69 sec.

800 m W15 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 277643 Susanek, Katharina 2004 BY TSV Ismaning 2:39,87 min.
2. 277642 Kress, Fee 2004 BY TSV Ismaning 2:41,55 min.
3. 272420 Wesel, Sandra 2004 BY TV Emmering 2:48,49 min.
4. 272551 Wünschmann, Rebecca 2004 BY MTV 79 München 2:57,40 min.

80 m Hürden W15 0.762m 6.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 272744 Lux, Stefanie 2004 BY FC Aschheim +0,6 13,16 sec.
2. 271306 Ober, Annika 2004 BY TSV Vaterstetten +0,6 13,21 sec.
3. 272745 Sickinger, Linda 2004 BY LG Stadtwerke München +0,0 13,28 sec.
4. 271855 Westermeier, Katrin 2004 BY SV DJK Taufkirchen +0,0 13,30 sec.
5. 271978 Grossi, Estelle 2004 BY TSV Ottobrunn +0,6 13,49 sec.
5. 271659 Schüler, Jana 2004 BY LAG Mittlere Isar +0,0 13,49 sec.
7. 273676 Harf, Louise 2004 BY TSV Gräfelfing +0,0 13,96 sec.
8. 271747 Olona-Kewitz, Sara 2004 BY LG Stadtwerke München +0,6 14,15 sec.
9. 278095 Stuhlmacher, Felice 2004 BY LG Stadtwerke München +0,0 14,42 sec.
10. 275103 Kauer, Linn 2004 BY TSV Ottobrunn +0,0 14,49 sec.
11. 272680 Zeidler, Paula 2004 BY LG Stadtwerke München +0,6 15,42 sec.
12. 272363 Steinmann, Sabrina 2004 BY LG Stadtwerke München +0,6 16,08 sec.
13. 272551 Wünschmann, Rebecca 2004 BY MTV 79 München +0,6 18,03 sec.
14. Krause, Sarah 2004 BY LG Stadtwerke München +0,6 18,11 sec.
15. 274977 Herbert, Kaitlyn 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,0 18,63 sec.

Hochsprung W15 6.07.2019
Finale
1. 271659 Schüler, Jana 2004 BY LAG Mittlere Isar 1,57 m
2. 272745 Sickinger, Linda 2004 BY LG Stadtwerke München 1,54 m
3. 277780 Surkamp, Claire 2004 BY LG Stadtwerke München 1,41 m
4. 272164 Stadie, Olivia 2004 BY LG Stadtwerke München 1,36 m
5. 629059 Müller, Elena 2004 BY LG Stadtwerke München 1,26 m

121 126 131 136 141 146 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schüler - - - - - - o o xxo -
2. Sickinger - - - - - o xo o xxx
3. Surkamp - o o o xo xxx
4. Stadie - - o o xxx
5. Müller o o xxx

Weitsprung W15 6.07.2019
Finale
1. 272744 Lux, Stefanie 2004 BY FC Aschheim 5,01 m
4,13 4,63 4,72 5,01 5,01 x
+0,8 +0,4 +0,0 +0,8 +0,9
2. 272949 Stadler, Carolin 2004 BY SC Bad Kohlgrub 4,80 m
4,56 4,75 4,66 4,78 4,44 4,80
+2,0 +0,7 +0,0 +0,0 -0,1 -0,1
3. 273676 Harf, Louise 2004 BY TSV Gräfelfing 4,73 m
4,36 4,16 4,35 4,51 4,73 4,52
+0,5 +0,3 +0,4 +0,0 -0,4 +0,6
4. 277780 Surkamp, Claire 2004 BY LG Stadtwerke München 4,43 m
3,83 4,36 4,43 4,38 4,36 x
+0,8 +0,3 +0,9 +0,5 -1,4
5. 271747 Olona-Kewitz, Sara 2004 BY LG Stadtwerke München 4,40 m
4,19 4,10 4,12 4,37 x 4,40
+1,2 +0,1 +0,0 +0,0 -0,5
6. 274866 Stadie, Saskia 2004 BY TV Planegg-Krailling 4,39 m
4,08 4,39 x 4,11 4,09 4,10
+0,5 +1,4 -0,1 +1,1 +2,6
7. 278095 Stuhlmacher, Felice 2004 BY LG Stadtwerke München 4,30 m
4,07 x 4,17 3,95 4,12 4,30
+2,0 +0,0 +0,1 -1,1 +2,3
8. 273830 Ecke, Carlotta 2004 BY TSV Schondorf 4,27 m
x 4,11 4,02 x 4,16 4,27
+1,2 +0,0 -0,5 +0,5
9. 272420 Wesel, Sandra 2004 BY TV Emmering 4,05 m
3,95 3,16 4,05
+1,4 +0,5 +0,0
10. 629059 Müller, Elena 2004 BY LG Stadtwerke München 3,96 m
x 3,96 3,89
+1,0 -0,3
11. 272363 Steinmann, Sabrina 2004 BY LG Stadtwerke München 3,85 m
x 3,67 3,85
+0,6 +0,6
12. 276304 Meier, Laura 2004 BY TSV Schondorf 3,71 m
3,71 x x
+2,8
13. 274375 Bailer, Hannah 2004 BY TSV Schondorf 3,69 m
3,32 x 3,69 -
+1,3 +0,0
272745 Sickinger, Linda 2004 BY LG Stadtwerke München ab.

Kugelstoß W15 3 kg 6.07.2019
Finale
1. 277743 Preyss, Mia 2004 BY LG Stadtwerke München 9,39 m
8,56 x 9,32 8,27 9,39 8,97
2. 271747 Olona-Kewitz, Sara 2004 BY LG Stadtwerke München 9,29 m
9,00 9,06 9,21 9,29 8,64 8,19
3. 271403 van Taack, Sophia 2004 BY LG Stadtwerke München 8,89 m
8,64 x 8,38 x x 8,89
4. 275988 Rotter, Franzisca 2004 BY LG Stadtwerke München 8,47 m
8,21 8,29 8,21 8,28 8,47 x
5. 626231 Sobe, Karola 2004 BY LG Stadtwerke München 6,17 m
6,05 6,17 5,77 5,67 5,01 6,13

Diskuswurf W15 1 kg 6.07.2019
Finale
1. 271764 Bienroth, Carolin Vivien 2004 BY LG Augsburg 30,57 m
29,54 x 27,74 30,57 25,71 x
2. 271747 Olona-Kewitz, Sara 2004 BY LG Stadtwerke München 19,27 m
19,27 x x x x x
3. 276564 Tölzer, Kiana 2004 BY LG Würm Athletik 18,86 m
x x 16,65 17,25 x 18,86

Speerwurf W15 500 g 6.07.2019
Finale
1. 271403 van Taack, Sophia 2004 BY LG Stadtwerke München 33,13 m
30,60 x x 33,13 x x
2. 272680 Zeidler, Paula 2004 BY LG Stadtwerke München 33,08 m
28,51 25,05 30,42 x 26,42 33,08
3. 270953 Braun, Anna-Karina 2004 BY TSV Ottobrunn 29,17 m
29,17 27,47 24,94 24,65 20,93 26,37
4. 272745 Sickinger, Linda 2004 BY LG Stadtwerke München 28,75 m
27,26 28,75 24,17 x 27,81 x
5. 277743 Preyss, Mia 2004 BY LG Stadtwerke München 28,23 m
x 28,01 26,94 27,70 28,23 x
6. 271764 Bienroth, Carolin Vivien 2004 BY LG Augsburg 27,99 m
27,99 25,56 27,15 25,75 24,41 x
7. 272363 Steinmann, Sabrina 2004 BY LG Stadtwerke München 24,12 m
20,91 21,76 24,12 23,21 22,21 x
8. Kahlen, Hannah 2004 BY LG Stadtwerke München 22,68 m
19,41 21,49 22,68 x x x
9. 277643 Susanek, Katharina 2004 BY TSV Ismaning 20,57 m
20,57 17,93 19,36

Jugend W14
100 m W14+2,2 6.07.2019
1. Zeitlauf
1. 273495 Becker, Anna 2005 BY LG Stadtwerke München 12,99 sec.
2. 274518 Becker, Lavinia 2005 BY LG Stadtwerke München 14,09 sec.
3. Sarpdag, Lioba 2005 BY MTV 79 München 14,32 sec.
4. 273782 Igel, Clara 2005 BY TSV Schondorf 14,33 sec.
5. 278822 Aschenbrenner, Anna 2005 BY TSV Ismaning 14,93 sec.
6. 278485 Schott, Sarah 2005 BY LG Stadtwerke München 15,47 sec.
7. 277220 Antonova, Kalina 2005 BY LG Stadtwerke München 15,79 sec.

100 m W14-0,9 6.07.2019
2. Zeitlauf
1. 276344 Vonnahme, Mara 2005 BY MTV 79 München 13,35 sec.
2. 275943 Schönbrunner, Johanna 2005 BY SV DJK Taufkirchen 13,50 sec.
3. Schweißgut, Emily 2005 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 13,53 sec.
4. 275092 Benda, Amelie 2005 BY TSV Ottobrunn 13,77 sec.
5. 274961 Vorwerk, Julia 2005 BY LG Stadtwerke München 13,93 sec.
6. 274098 Utschneider, Viktoria 2005 BY SC Bad Kohlgrub 14,30 sec.
7. 274091 Wimmer, Johanna 2005 BY SC Bad Kohlgrub 14,45 sec.

100 m W14 6.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 273495 Becker, Anna 2005 BY LG Stadtwerke München +2,2 12,99 sec.
2. 276344 Vonnahme, Mara 2005 BY MTV 79 München -0,9 13,35 sec.
3. 275943 Schönbrunner, Johanna 2005 BY SV DJK Taufkirchen -0,9 13,50 sec.
4. Schweißgut, Emily 2005 AUT SV Reutte LA Raiffeisen -0,9 13,53 sec.
5. 275092 Benda, Amelie 2005 BY TSV Ottobrunn -0,9 13,77 sec.
6. 274961 Vorwerk, Julia 2005 BY LG Stadtwerke München -0,9 13,93 sec.
7. 274518 Becker, Lavinia 2005 BY LG Stadtwerke München +2,2 14,09 sec.
8. 274098 Utschneider, Viktoria 2005 BY SC Bad Kohlgrub -0,9 14,30 sec.
9. Sarpdag, Lioba 2005 BY MTV 79 München +2,2 14,32 sec.
10. 273782 Igel, Clara 2005 BY TSV Schondorf +2,2 14,33 sec.
11. 274091 Wimmer, Johanna 2005 BY SC Bad Kohlgrub -0,9 14,45 sec.
12. 278822 Aschenbrenner, Anna 2005 BY TSV Ismaning +2,2 14,93 sec.
13. 278485 Schott, Sarah 2005 BY LG Stadtwerke München +2,2 15,47 sec.
14. 277220 Antonova, Kalina 2005 BY LG Stadtwerke München +2,2 15,79 sec.

800 m W14 6.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 626657 Richter, Ffion 2005 BY LG Stadtwerke München 2:59,87 min.
2. 277220 Antonova, Kalina 2005 BY LG Stadtwerke München 3:01,99 min.
3. 626394 Eisenblätter, Natalie 2005 BY LG Stadtwerke München 3:06,24 min.

80 m Hürden W14 0.762m 6.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 274513 Hellinger, Lena 2005 BY LAG Mittlere Isar +1,0 12,59 sec.
2. 276344 Vonnahme, Mara 2005 BY MTV 79 München +1,0 12,93 sec.
3. 275943 Schönbrunner, Johanna 2005 BY SV DJK Taufkirchen +1,0 12,99 sec.
3. 278993 Gruber, Amalia 2005 BY MTV 1862 Pfaffenhofen +0,0 12,99 sec.
5. 273102 Abbenhaus, Lena 2005 BY TSV Katzwang 05 +1,0 13,09 sec.
6. 274961 Vorwerk, Julia 2005 BY LG Stadtwerke München +1,0 13,47 sec.
7. 273888 Whyte, Lilian 2005 BY LG Stadtwerke München +1,0 13,75 sec.
8. 273885 Gross, Celia 2005 BY Sportclub Baierbrunn +1,0 14,92 sec.
9. 272421 Hradetzky, Sina 2005 BY TV Emmering +1,0 16,89 sec.

Hochsprung W14 6.07.2019
Finale
1. 278993 Gruber, Amalia 2005 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 1,56 m
2. 278354 Heinz, Luise 2005 BY FC Aschheim 1,46 m
3. 273885 Gross, Celia 2005 BY Sportclub Baierbrunn 1,46 m
3. 275943 Schönbrunner, Johanna 2005 BY SV DJK Taufkirchen 1,46 m
5. 276343 Stengl, Julia 2005 BY FC Aschheim 1,41 m
6. 278485 Schott, Sarah 2005 BY LG Stadtwerke München 1,36 m
6. 273780 Petzold, Stefanie 2005 BY TSV Schondorf 1,36 m
8. 273741 Quaas, Luise 2005 BY LG Stadtwerke München 1,36 m
9. 278810 Gröger, Teresa 2005 BY LG Stadtwerke München 1,31 m
10. Sarpdag, Lioba 2005 BY MTV 79 München 1,26 m
272421 Hradetzky, Sina 2005 BY TV Emmering ab.

121 126 131 136 141 146 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gruber - - - - xo xo xo xo xxx
2. Heinz - - o o o o xxx
3. Gross o o o o o xo xxx
3. Schönbrunner - o o o o xo xxx
5. Stengl - - o xo xo xxx
6. Schott o o xo o xxx
6. Petzold o o xo o xxx
8. Quaas - - o xo xxx
9. Gröger o xxo xo xxx
10. Sarpdag o xo xxx

Weitsprung W14 6.07.2019
Finale
1. 276344 Vonnahme, Mara 2005 BY MTV 79 München 5,12 m
x 5,02 4,86 5,12 4,67 x
+1,5 +0,0 +0,0 +0,7
2. 273888 Whyte, Lilian 2005 BY LG Stadtwerke München 4,58 m
4,37 4,36 4,44 4,42 4,39 4,58
+0,3 +0,7 +0,0 +0,0 +0,0 +1,2
3. 274098 Utschneider, Viktoria 2005 BY SC Bad Kohlgrub 4,54 m
4,22 4,22 4,37 4,22 4,48 4,54
+1,0 +0,0 +0,0 +0,1 -1,7 +0,0
4. 276343 Stengl, Julia 2005 BY FC Aschheim 4,42 m
4,42 4,39 4,15 4,19 4,33 4,21
+1,1 +1,4 +0,0 +0,0 +0,0 +0,6
5. 274961 Vorwerk, Julia 2005 BY LG Stadtwerke München 4,25 m
4,25 4,07 4,24 4,04 -
+0,9 +0,0 +0,0 +0,6
6. Sarpdag, Lioba 2005 BY MTV 79 München 4,25 m
4,11 4,13 4,19 4,15 4,25 x
+0,3 -0,2 +0,3 +0,7 +0,0
7. 273782 Igel, Clara 2005 BY TSV Schondorf 4,03 m
3,90 3,49 3,79 4,03 3,87 3,90
+0,0 +0,8 +0,4 +0,0 +0,0 -0,2
8. 278822 Aschenbrenner, Anna 2005 BY TSV Ismaning 3,89 m
3,67 3,74 3,89 - - -
+1,7 +0,4 +0,0
9. 273780 Petzold, Stefanie 2005 BY TSV Schondorf 3,75 m
3,36 3,35 3,75
+1,1 +0,7 +1,4
10. 277576 Kantenwein, Louisa 2005 BY LG Stadtwerke München 3,62 m
3,24 3,50 3,62
+0,5 +1,8 +0,7
11. 277220 Antonova, Kalina 2005 BY LG Stadtwerke München 3,61 m
3,56 x 3,61 -
+1,5 +0,0
12. 278485 Schott, Sarah 2005 BY LG Stadtwerke München 3,46 m
3,30 3,46 3,46
+1,7 +0,1 -0,1

Kugelstoß W14 3 kg 6.07.2019
Finale
1. 273102 Abbenhaus, Lena 2005 BY TSV Katzwang 05 11,28 m
10,58 11,28 10,59 9,84 9,05 10,52
2. 275092 Benda, Amelie 2005 BY TSV Ottobrunn 9,94 m
9,54 8,94 9,26 x 9,94 8,59
3. 273562 Bayer, Emilia 2005 BY TuS Bad Aibling 9,61 m
8,47 8,78 8,96 9,29 9,61 9,51
4. 273888 Whyte, Lilian 2005 BY LG Stadtwerke München 8,46 m
7,93 8,46 8,03 - - -
5. 270795 Metschl, Lina 2005 BY LG Stadtwerke München 8,43 m
8,12 x 8,11 7,52 8,00 8,43
6. 275089 Montermann, Corinna 2005 BY TSV Ottobrunn 8,27 m
7,74 8,12 x x 8,27 7,89
7. 276419 Puchner, Paula 2005 BY FC Aschheim 7,90 m
x 7,07 7,51 7,86 7,90 7,49

Diskuswurf W14 1 kg 6.07.2019
Finale
1. 272071 Weber, Lilli 2005 BY TSV 1862 Erding 27,80 m
24,75 27,80 24,85 x x x
2. 275089 Montermann, Corinna 2005 BY TSV Ottobrunn 25,89 m
24,13 25,39 25,89 x x 23,54
3. 273562 Bayer, Emilia 2005 BY TuS Bad Aibling 23,11 m
x 23,11 21,38 x x x
4. 273102 Abbenhaus, Lena 2005 BY TSV Katzwang 05 22,37 m
21,09 22,37 21,63 20,84 21,77 20,89
5. 273888 Whyte, Lilian 2005 BY LG Stadtwerke München 22,29 m
18,28 21,89 21,28 21,77 22,29 21,64
6. 270795 Metschl, Lina 2005 BY LG Stadtwerke München 20,74 m
16,78 16,09 18,28 18,49 18,99 20,74
7. 277576 Kantenwein, Louisa 2005 BY LG Stadtwerke München 15,18 m
14,48 14,80 x 15,02 14,46 15,18

Speerwurf W14 500 g 6.07.2019
Finale
1. 272071 Weber, Lilli 2005 BY TSV 1862 Erding 34,18 m
34,18 x 32,51 30,62 x 29,61
2. 278993 Gruber, Amalia 2005 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 32,47 m
27,47 x 24,25 27,31 32,47 30,78
3. 273562 Bayer, Emilia 2005 BY TuS Bad Aibling 28,71 m
21,40 21,64 25,05 25,35 24,78 28,71
4. 274961 Vorwerk, Julia 2005 BY LG Stadtwerke München 28,43 m
26,83 28,43 26,90 27,04 - -
5. 273102 Abbenhaus, Lena 2005 BY TSV Katzwang 05 26,94 m
21,30 26,20 26,94 24,56 x 26,60
6. 273741 Quaas, Luise 2005 BY LG Stadtwerke München 22,94 m
x x 22,94 21,94 21,98 x
7. 276343 Stengl, Julia 2005 BY FC Aschheim 20,21 m
19,52 x 20,21 17,58 17,29 15,74
8. 274941 Hilger, Alina 2005 BY FC Aschheim 18,25 m
18,25 - -
9. 273885 Gross, Celia 2005 BY Sportclub Baierbrunn 17,20 m
16,81 14,26 17,20
10. 277576 Kantenwein, Louisa 2005 BY LG Stadtwerke München 16,49 m
16,49 x 13,83
11. 278485 Schott, Sarah 2005 BY LG Stadtwerke München 16,25 m
16,25 14,73 15,16

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 6.07.2019
Finale
1. TSV Unterhaching I BY 40,13 sec.
275972 Barth, Laura 2006; 275970 Barth, Sophie 2006
275802 Hegemann, Clara 2007; 275974 Rörig, Aurelia 2006
2. TSV Unterhaching II BY 41,17 sec.
277807 Oldenburg, Tabea 2006; 275801 Warlischek, Cristina 2006
277809 Kneißl, Helena 2007; 277808 Mansfeld, Lina 2007
3. LAG Garmisch-Partenkirchen I BY 42,83 sec.
275923 Erhardt, Lena 2007; 275135 Hermann, Emma Josephine 2006
277194 Zick, Amelie 2006; 275903 Winterle, Katharina 2007
4. TV Planegg-Krailling I BY 43,36 sec.
Holztrattner, Sekwana 2007; 279052 Cosfeld, Eva 2006
279056 Esmark, Linn 2006; 279055 Wocheslander, Nina 2007
5. MTV 79 München I BY 45,97 sec.
Landstorfer, Veronika 2007; Schlichter, Magdanela 2006
Kimmel, Paula 2007; Hofmann, Frida 2007

Jugend W13
75 m W13 6.07.2019
Finale
1. 275913 Hager, Leonie 2006 BY TSV Gräfelfing 10,07 sec.
2. 275970 Barth, Sophie 2006 BY TSV Unterhaching 10,21 sec.
3. 277190 Schütte, Svea 2006 BY LAG Mittlere Isar 10,35 sec.
4. 275090 Scholz, Julia 2006 BY TSV Ottobrunn 10,41 sec.
5. 275972 Barth, Laura 2006 BY TSV Unterhaching 10,49 sec.
6. 277219 Trenkamp, Anna 2006 BY LG Stadtwerke München 10,57 sec.
7. 277160 Nöbauer, Magdalena 2006 BY SpVgg Hebertshausen 10,71 sec.

75 m W13 6.07.2019
1. Zeitvorlauf
1. 277219 Trenkamp, Anna 2006 BY LG Stadtwerke München 10,56 sec. q
2. 277160 Nöbauer, Magdalena 2006 BY SpVgg Hebertshausen 10,64 sec. q
3. 279052 Cosfeld, Eva 2006 BY TV Planegg-Krailling 10,96 sec.
4. 278716 Schmidt, Hanna 2006 BY LG Stadtwerke München 10,97 sec.
5. 624272 Reicheneder, Julia 2006 BY LG Stadtwerke München 11,37 sec.
6. 279053 Blaich, Johanna 2006 BY TV Planegg-Krailling 11,89 sec.
629470 Zelles, Juli 2006 BY MTV 79 München ab.

75 m W13 6.07.2019
2. Zeitvorlauf
1. 275970 Barth, Sophie 2006 BY TSV Unterhaching 10,13 sec. q
2. 275135 Hermann, Emma Josephine 2006 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,85 sec.
3. 278868 Kammann, Julia 2006 BY Sportclub Baierbrunn 11,15 sec.
4. Schlichter, Magdanela 2006 BY MTV 79 München 11,36 sec.
5. 279056 Esmark, Linn 2006 BY TV Planegg-Krailling 11,41 sec.
6. 277194 Zick, Amelie 2006 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,48 sec.
629678 Aksoy, Amira 2006 BY TSV Schondorf ab.

75 m W13 6.07.2019
3. Zeitvorlauf
1. 275090 Scholz, Julia 2006 BY TSV Ottobrunn 10,41 sec. q
2. 277190 Schütte, Svea 2006 BY LAG Mittlere Isar 10,45 sec. q
3. 278000 Himmler, Emma 2006 BY TSV Schondorf 10,67 sec.
4. 277183 Hirschberger, Emma 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,87 sec.
5. 275914 Stolmar, Valerie 2006 BY TSV Gräfelfing 11,45 sec.
277180 Burghardt, Lina Marie 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt ab.

75 m W13 6.07.2019
4. Zeitvorlauf
1. 275972 Barth, Laura 2006 BY TSV Unterhaching 10,64 sec. q
2. 273542 Ruppert, Veronika 2006 BY LG Stadtwerke München 10,86 sec.
3. 275061 Rückert, Luisa 2006 BY TSV Trudering 11,66 sec.
4. 277751 Storf, Theresa 2006 BY SC Bad Kohlgrub 11,74 sec.
5. 278091 Borsch, Lesley 2006 BY LG Stadtwerke München 12,06 sec.
6. Frauenholz, Laetitia 2006 BY LG Stadtwerke München 13,17 sec.

75 m W13 6.07.2019
5. Zeitvorlauf
1. 275913 Hager, Leonie 2006 BY TSV Gräfelfing 10,07 sec. q
2. 275971 Hammer, Marlene 2006 BY TSV Unterhaching 10,63 sec. q
3. 275801 Warlischek, Cristina 2006 BY TSV Unterhaching 10,84 sec.
4. 277589 Peters, Emilia 2006 BY LG Stadtwerke München 11,16 sec.
5. 279042 Richter, Lisa 2006 BY SC Bad Kohlgrub 11,63 sec.
6. 277210 Ixcot, Adriana 2006 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 12,02 sec.
7. 626504 Schilling, Mia 2006 BY TSV Oberhaching 12,69 sec.

800 m W13 6.07.2019
Finale
1. 276806 Bertsch, Friederike 2006 BY TSV Ismaning 2:33,70 min.
2. 277219 Trenkamp, Anna 2006 BY LG Stadtwerke München 2:41,76 min.
3. 275962 Perner, Juliana 2006 BY LG Stadtwerke München 2:43,42 min.
4. 278000 Himmler, Emma 2006 BY TSV Schondorf 2:50,36 min.
5. 277119 Susanek, Franziska 2006 BY TSV Ismaning 2:50,67 min.
6. 277210 Ixcot, Adriana 2006 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2:53,74 min.
7. Schlichter, Magdanela 2006 BY MTV 79 München 3:02,95 min.
8. Vollhardt, Emma 2006 BY ESV München 3:03,63 min.
9. 279042 Richter, Lisa 2006 BY SC Bad Kohlgrub 3:15,02 min.

60 m Hürden W13 0.762m 6.07.2019
1. Zeitlauf
1. 277252 Westermeier, Lisa 2006 BY SV DJK Taufkirchen 10,46 sec.
2. 275090 Scholz, Julia 2006 BY TSV Ottobrunn 10,61 sec.
3. 275958 Stepanek, Valentina 2006 BY LG Stadtwerke München 10,68 sec.
4. 277807 Oldenburg, Tabea 2006 BY TSV Unterhaching 10,82 sec.
5. 277190 Schütte, Svea 2006 BY LAG Mittlere Isar 11,14 sec.
6. 275974 Rörig, Aurelia 2006 BY TSV Unterhaching 11,90 sec.
7. 273542 Ruppert, Veronika 2006 BY LG Stadtwerke München 12,57 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 6.07.2019
2. Zeitlauf
1. 278000 Himmler, Emma 2006 BY TSV Schondorf 10,69 sec.
2. 278864 Fürstmann, Zoe 2006 BY Sportclub Baierbrunn 10,99 sec.
3. 275098 Heilmann, Lilith 2006 BY TV Emmering 11,39 sec.
4. 276806 Bertsch, Friederike 2006 BY TSV Ismaning 12,00 sec.
5. 275914 Stolmar, Valerie 2006 BY TSV Gräfelfing 12,23 sec.
6. 277119 Susanek, Franziska 2006 BY TSV Ismaning 12,33 sec.
7. 624272 Reicheneder, Julia 2006 BY LG Stadtwerke München 12,69 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 6.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 277252 Westermeier, Lisa 2006 BY SV DJK Taufkirchen 10,46 sec.
2. 275090 Scholz, Julia 2006 BY TSV Ottobrunn 10,61 sec.
3. 275958 Stepanek, Valentina 2006 BY LG Stadtwerke München 10,68 sec.
4. 278000 Himmler, Emma 2006 BY TSV Schondorf 10,69 sec.
5. 277807 Oldenburg, Tabea 2006 BY TSV Unterhaching 10,82 sec.
6. 278864 Fürstmann, Zoe 2006 BY Sportclub Baierbrunn 10,99 sec.
7. 277190 Schütte, Svea 2006 BY LAG Mittlere Isar 11,14 sec.
8. 275098 Heilmann, Lilith 2006 BY TV Emmering 11,39 sec.
9. 275974 Rörig, Aurelia 2006 BY TSV Unterhaching 11,90 sec.
10. 276806 Bertsch, Friederike 2006 BY TSV Ismaning 12,00 sec.
11. 275914 Stolmar, Valerie 2006 BY TSV Gräfelfing 12,23 sec.
12. 277119 Susanek, Franziska 2006 BY TSV Ismaning 12,33 sec.
13. 273542 Ruppert, Veronika 2006 BY LG Stadtwerke München 12,57 sec.
14. 624272 Reicheneder, Julia 2006 BY LG Stadtwerke München 12,69 sec.

Hochsprung W13 6.07.2019
Finale
1. 277180 Burghardt, Lina Marie 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,63 m
2. 275090 Scholz, Julia 2006 BY TSV Ottobrunn 1,48 m
3. 277807 Oldenburg, Tabea 2006 BY TSV Unterhaching 1,45 m
4. 275858 Heller, Celina 2006 BY LG Stadtwerke München 1,39 m
5. 278000 Himmler, Emma 2006 BY TSV Schondorf 1,36 m
6. 275061 Rückert, Luisa 2006 BY TSV Trudering 1,31 m
7. 277589 Peters, Emilia 2006 BY LG Stadtwerke München 1,26 m
8. 279056 Esmark, Linn 2006 BY TV Planegg-Krailling 1,21 m
8. 278864 Fürstmann, Zoe 2006 BY Sportclub Baierbrunn 1,21 m
10. 279052 Cosfeld, Eva 2006 BY TV Planegg-Krailling 1,21 m
11. 275098 Heilmann, Lilith 2006 BY TV Emmering 1,16 m
12. 277160 Nöbauer, Magdalena 2006 BY SpVgg Hebertshausen 1,11 m

106 111 116 121 126 131 136 139 142 145 148 151 155 158 161 163 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Burghardt - - - - - - - - o o o o o xo xxo xo xxx
2. Scholz - - - - o o o o o o xo xxx
3. Oldenburg - - - o o o xo o o o xxx
4. Heller - - - o o o o o xxx
5. Himmler - - - o o o xxo xxx
6. Rückert - - o o o o xxx
7. Peters o o o o xo xxx
8. Esmark o o o o xxx
8. Fürstmann - - - o xxx
10. Cosfeld o o o xxo xxx
11. Heilmann o o xo xxx
12. Nöbauer xxo o xxx

Weitsprung W13 6.07.2019
Finale
1. 275913 Hager, Leonie 2006 BY TSV Gräfelfing 4,59 m
4,59 4,50 4,40 3,01 4,22 4,58
2. 277219 Trenkamp, Anna 2006 BY LG Stadtwerke München 4,51 m
x 4,51 x x x -
3. 275970 Barth, Sophie 2006 BY TSV Unterhaching 4,48 m
4,29 4,48 4,15 4,43 - -
4. 278000 Himmler, Emma 2006 BY TSV Schondorf 4,44 m
4,32 4,30 4,25 4,21 4,44 x
5. 275135 Hermann, Emma Josephine 2006 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 4,40 m
4,12 3,76 3,68 4,18 4,40 -
6. 277807 Oldenburg, Tabea 2006 BY TSV Unterhaching 4,37 m
4,35 4,23 4,22 4,37 - -
7. 277190 Schütte, Svea 2006 BY LAG Mittlere Isar 4,34 m
3,19 4,33 4,23 4,28 4,25 4,34
8. 277183 Hirschberger, Emma 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,31 m
4,16 4,15 x 4,16 4,14 4,31
9. 278716 Schmidt, Hanna 2006 BY LG Stadtwerke München 4,00 m
4,00 3,97 3,96
10. Schlichter, Magdanela 2006 BY MTV 79 München 4,00 m
3,83 3,88 4,00
11. 276806 Bertsch, Friederike 2006 BY TSV Ismaning 3,97 m
3,40 2,77 3,97
12. 275061 Rückert, Luisa 2006 BY TSV Trudering 3,86 m
3,56 3,86 3,65
13. 275974 Rörig, Aurelia 2006 BY TSV Unterhaching 3,85 m
3,38 3,71 3,85
14. 279042 Richter, Lisa 2006 BY SC Bad Kohlgrub 3,79 m
x 3,79 3,65
15. 624272 Reicheneder, Julia 2006 BY LG Stadtwerke München 3,76 m
3,68 3,58 3,76
16. 275801 Warlischek, Cristina 2006 BY TSV Unterhaching 3,69 m
3,45 3,04 3,69
17. 278091 Borsch, Lesley 2006 BY LG Stadtwerke München 3,63 m
3,62 x 3,63
18. 277194 Zick, Amelie 2006 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3,62 m
3,00 3,37 3,62
19. 279053 Blaich, Johanna 2006 BY TV Planegg-Krailling 3,60 m
3,60 3,28 2,08
20. 278868 Kammann, Julia 2006 BY Sportclub Baierbrunn 3,60 m
x x 3,60
21. 277210 Ixcot, Adriana 2006 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3,43 m
3,43 3,25 3,20
22. 277119 Susanek, Franziska 2006 BY TSV Ismaning 3,29 m
3,29 3,03 3,08

Kugelstoß W13 3 kg 6.07.2019
Finale
1. 275958 Stepanek, Valentina 2006 BY LG Stadtwerke München 8,77 m
8,10 8,05 8,72 8,77 8,56 7,94
2. 275974 Rörig, Aurelia 2006 BY TSV Unterhaching 7,29 m
5,62 6,45 6,45 6,40 6,63 7,29
3. 277751 Storf, Theresa 2006 BY SC Bad Kohlgrub 6,31 m
6,31 5,67 5,82 6,16 5,63 6,13
4. 275061 Rückert, Luisa 2006 BY TSV Trudering 5,60 m
5,40 4,73 5,35 4,75 5,45 5,60

Diskuswurf W13 750 g 6.07.2019
Finale
1. 275858 Heller, Celina 2006 BY LG Stadtwerke München 23,53 m
20,97 x 23,53 21,94 21,95 22,06
2. 275958 Stepanek, Valentina 2006 BY LG Stadtwerke München 22,07 m
20,96 20,36 15,65 16,75 20,33 22,07
3. 275971 Hammer, Marlene 2006 BY TSV Unterhaching 19,57 m
x x 19,57 18,20 19,24 14,73

Speerwurf W13 400 g 6.07.2019
Finale
1. 277252 Westermeier, Lisa 2006 BY SV DJK Taufkirchen 28,74 m
23,91 22,80 28,74 25,82 24,24 24,07
2. 277160 Nöbauer, Magdalena 2006 BY SpVgg Hebertshausen 24,50 m
21,28 24,50 x x 17,25 21,83
3. 275858 Heller, Celina 2006 BY LG Stadtwerke München 24,22 m
24,22 x 20,73 23,44 23,95 x
4. 275971 Hammer, Marlene 2006 BY TSV Unterhaching 18,92 m
14,84 13,63 18,92 17,56 14,56 12,76
5. 278864 Fürstmann, Zoe 2006 BY Sportclub Baierbrunn 17,79 m
17,20 17,79 16,00 17,35 16,78 x
6. 275098 Heilmann, Lilith 2006 BY TV Emmering 17,27 m
14,22 13,28 12,58 12,83 15,51 17,27
7. 278868 Kammann, Julia 2006 BY Sportclub Baierbrunn 13,31 m
12,56 x x 12,59 13,31 x
8. 629797 Zampieri, Ester 2006 BY LG Stadtwerke München 12,31 m
x x x 11,92 12,31 x

Jugend W12
75 m W12 6.07.2019
Finale
1. 275802 Hegemann, Clara 2007 BY TSV Unterhaching 10,03 sec.
2. 275861 David, Magdalena 2007 BY TV Emmering 10,41 sec.
3. 275923 Erhardt, Lena 2007 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,71 sec.
4. 277809 Kneißl, Helena 2007 BY TSV Unterhaching 10,82 sec.
5. Holztrattner, Sekwana 2007 BY TV Planegg-Krailling 10,82 sec.
6. 277808 Mansfeld, Lina 2007 BY TSV Unterhaching 10,87 sec.
7. Schütze, Merle 2007 BY TSV 1860 München 10,99 sec.
8. 275903 Winterle, Katharina 2007 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,32 sec.

75 m W12 6.07.2019
1. Zeitvorlauf
1. 277809 Kneißl, Helena 2007 BY TSV Unterhaching 10,80 sec. q
2. 275903 Winterle, Katharina 2007 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,14 sec. q
3. 278114 Coy, Madita 2007 BY LG Stadtwerke München 11,64 sec.
4. Kimmel, Paula 2007 BY MTV 79 München 12,13 sec.
5. Doll, Hannah 2007 BY TSV 1860 München 12,48 sec.
Sirl, Anna 2007 BY MTV 79 München ab.

75 m W12 6.07.2019
2. Zeitvorlauf
1. 275923 Erhardt, Lena 2007 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,77 sec. q
2. 277808 Mansfeld, Lina 2007 BY TSV Unterhaching 10,88 sec. q
3. 277731 Rehkopf, Paula 2007 BY LG Stadtwerke München 11,55 sec.
4. 277957 Enderle, Julia 2007 BY LG Stadtwerke München 11,87 sec.
5. Wünschmann, Emilia 2007 BY MTV 79 München 11,92 sec.
6. Fettes, Johanna 2007 BY MTV 79 München 12,35 sec.

75 m W12 6.07.2019
3. Zeitvorlauf
1. 275802 Hegemann, Clara 2007 BY TSV Unterhaching 10,06 sec. q
2. Schütze, Merle 2007 BY TSV 1860 München 11,07 sec. q
3. 278033 Dobner, Carolina 2007 BY LG Stadtwerke München 11,14 sec.
4. 613799 Bienerth, Lina 2007 BY TSV Trudering 12,21 sec.
5. 277646 Grassberger, Nike 2007 BY LG Stadtwerke München 12,27 sec.
6. 279015 Tropea, Fiona 2007 BY SC Bad Kohlgrub 13,58 sec.

75 m W12 6.07.2019
4. Zeitvorlauf
1. 275861 David, Magdalena 2007 BY TV Emmering 10,37 sec. q
2. Holztrattner, Sekwana 2007 BY TV Planegg-Krailling 10,91 sec. q
3. Landstorfer, Veronika 2007 BY MTV 79 München 11,25 sec.
4. 277608 Sturny, Maia-Zoé 2007 BY TSV Gräfelfing 11,85 sec.
5. 279055 Wocheslander, Nina 2007 BY TV Planegg-Krailling 11,86 sec.
6. Hofmann, Frida 2007 BY MTV 79 München 11,95 sec.
7. Stummer, Maria 2007 BY LAG Mittlere Isar 12,21 sec.

800 m W12 6.07.2019
Finale
1. 277641 Wöhner, Philine 2007 BY TSV Ismaning 2:46,87 min.
2. 275861 David, Magdalena 2007 BY TV Emmering 2:52,07 min.
3. 277646 Grassberger, Nike 2007 BY LG Stadtwerke München 2:52,28 min.
4. 278118 Riess-Lochet, Luce 2007 BY LG Stadtwerke München 2:53,05 min.
5. Wünschmann, Emilia 2007 BY MTV 79 München 2:59,50 min.
6. 277957 Enderle, Julia 2007 BY LG Stadtwerke München 3:00,14 min.

60 m Hürden W12 0.762m 6.07.2019
1. Zeitlauf
1. 275802 Hegemann, Clara 2007 BY TSV Unterhaching 10,14 sec.
2. 277808 Mansfeld, Lina 2007 BY TSV Unterhaching 10,89 sec.
3. 277608 Sturny, Maia-Zoé 2007 BY TSV Gräfelfing 13,25 sec.
4. 277154 Burgmair, Magdalena 2007 BY TV Emmering 13,90 sec.
5. 277641 Wöhner, Philine 2007 BY TSV Ismaning 15,10 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 6.07.2019
2. Zeitlauf
1. 275861 David, Magdalena 2007 BY TV Emmering 10,00 sec.
2. 275923 Erhardt, Lena 2007 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,17 sec.
3. 275903 Winterle, Katharina 2007 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,95 sec.
4. 277731 Rehkopf, Paula 2007 BY LG Stadtwerke München 12,34 sec.
5. 278114 Coy, Madita 2007 BY LG Stadtwerke München 12,49 sec.
277646 Grassberger, Nike 2007 BY LG Stadtwerke München disq.
nach Regel 168,7 / 163,6

60 m Hürden W12 0.762m 6.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 275861 David, Magdalena 2007 BY TV Emmering 10,00 sec.
2. 275802 Hegemann, Clara 2007 BY TSV Unterhaching 10,14 sec.
3. 277808 Mansfeld, Lina 2007 BY TSV Unterhaching 10,89 sec.
4. 275923 Erhardt, Lena 2007 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,17 sec.
5. 275903 Winterle, Katharina 2007 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,95 sec.
6. 277731 Rehkopf, Paula 2007 BY LG Stadtwerke München 12,34 sec.
7. 278114 Coy, Madita 2007 BY LG Stadtwerke München 12,49 sec.
8. 277608 Sturny, Maia-Zoé 2007 BY TSV Gräfelfing 13,25 sec.
9. 277154 Burgmair, Magdalena 2007 BY TV Emmering 13,90 sec.
10. 277641 Wöhner, Philine 2007 BY TSV Ismaning 15,10 sec.
277646 Grassberger, Nike 2007 BY LG Stadtwerke München disq.

Hochsprung W12 6.07.2019
Finale
1. 278202 Zuber, Veronika 2007 BY LG Oberland 1,40 m
2. 275903 Winterle, Katharina 2007 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1,31 m
3. 277731 Rehkopf, Paula 2007 BY LG Stadtwerke München 1,31 m
4. Schütze, Merle 2007 BY TSV 1860 München 1,26 m
5. 277646 Grassberger, Nike 2007 BY LG Stadtwerke München 1,26 m
6. 279055 Wocheslander, Nina 2007 BY TV Planegg-Krailling 1,21 m
7. 278033 Dobner, Carolina 2007 BY LG Stadtwerke München 1,16 m
8. 277957 Enderle, Julia 2007 BY LG Stadtwerke München 1,11 m
8. Doll, Hannah 2007 BY TSV 1860 München 1,11 m
8. 278208 Ellmer, Leonie 2007 BY LG Oberland 1,11 m

106 111 116 121 126 131 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zuber - - - - o o o xxo xxx
2. Winterle o o o xxo o o xxx
3. Rehkopf - - o xo xo xo xxx
4. Schütze o o xxo xo o xxx
5. Grassberger o o o o xo xxx
6. Wocheslander o o xo xxo xxx
7. Dobner o o o xxx
8. Enderle xxo xo xxx
8. Doll xxo xo xxx
8. Ellmer xxo xo xxx

Weitsprung W12 6.07.2019
Finale
1. 275861 David, Magdalena 2007 BY TV Emmering 4,76 m
4,76 4,63 4,50 4,44 4,51 x
2. 275802 Hegemann, Clara 2007 BY TSV Unterhaching 4,57 m
4,33 4,56 x 4,57 - -
3. 278202 Zuber, Veronika 2007 BY LG Oberland 4,37 m
2,54 x 4,04 4,28 4,37 x
4. 275923 Erhardt, Lena 2007 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 4,04 m
3,72 3,81 4,04 3,94 3,83 -
5. 277809 Kneißl, Helena 2007 BY TSV Unterhaching 3,91 m
3,91 3,54 3,47 3,79 - -
6. 278033 Dobner, Carolina 2007 BY LG Stadtwerke München 3,82 m
3,60 3,45 3,63 3,65 3,54 3,82
7. 277808 Mansfeld, Lina 2007 BY TSV Unterhaching 3,80 m
x 3,79 3,80 3,77 - -
8. 277957 Enderle, Julia 2007 BY LG Stadtwerke München 3,59 m
3,58 3,57 2,97 3,27 3,54 3,59
9. Schütze, Merle 2007 BY TSV 1860 München 3,57 m
3,57 2,76 x
10. Holztrattner, Sekwana 2007 BY TV Planegg-Krailling 3,56 m
3,15 2,82 3,56
11. 278114 Coy, Madita 2007 BY LG Stadtwerke München 3,48 m
3,38 3,36 3,48
12. Landstorfer, Veronika 2007 BY MTV 79 München 3,45 m
3,38 3,45 3,19
13. Hofmann, Frida 2007 BY MTV 79 München 3,34 m
3,34 3,25 2,93
14. Wünschmann, Emilia 2007 BY MTV 79 München 3,32 m
3,15 3,09 3,32
15. Stummer, Maria 2007 BY LAG Mittlere Isar 3,26 m
3,14 2,96 3,26
16. Fettes, Johanna 2007 BY MTV 79 München 3,15 m
3,07 2,72 3,15
17. 278208 Ellmer, Leonie 2007 BY LG Oberland 3,04 m
2,84 3,00 3,04
18. Kimmel, Paula 2007 BY MTV 79 München 2,95 m
x 2,75 2,95
19. 613799 Bienerth, Lina 2007 BY TSV Trudering 2,81 m
2,63 2,49 2,81
20. 279015 Tropea, Fiona 2007 BY SC Bad Kohlgrub 2,44 m
2,11 2,38 2,44
Sirl, Anna 2007 BY MTV 79 München ab.

Kugelstoß W12 3 kg 6.07.2019
Finale
1. 275861 David, Magdalena 2007 BY TV Emmering 9,91 m
9,91 x 9,04 9,18 9,27 9,44
2. 277154 Burgmair, Magdalena 2007 BY TV Emmering 7,16 m
7,16 6,37 7,06 6,52 6,96 6,97
3. 278202 Zuber, Veronika 2007 BY LG Oberland 6,91 m
- - 6,91 x 6,42 x
4. 277420 Metschl, Lili 2008 BY LG Stadtwerke München 6,44 m
5,27 6,01 6,35 x 6,19 6,44
5. Doll, Hannah 2007 BY TSV 1860 München 5,26 m
4,97 5,26 4,94 - - -
6. 278208 Ellmer, Leonie 2007 BY LG Oberland 4,98 m
4,57 x 4,38 4,88 4,57 4,98
7. 613799 Bienerth, Lina 2007 BY TSV Trudering 4,58 m
x 4,46 3,61 4,07 3,75 4,58
8. 279015 Tropea, Fiona 2007 BY SC Bad Kohlgrub 4,48 m
3,62 3,73 3,92 3,94 4,07 4,48

Diskuswurf W12 750 g 6.07.2019
Finale
1. 277154 Burgmair, Magdalena 2007 BY TV Emmering 22,48 m
19,13 21,27 22,25 19,78 22,48 17,96
2. 277420 Metschl, Lili 2008 BY LG Stadtwerke München 18,00 m
15,24 x 18,00 x 16,08 16,90

Speerwurf W12 400 g 6.07.2019
Finale
1. 278202 Zuber, Veronika 2007 BY LG Oberland 16,00 m
x 14,99 16,00 13,35 x x

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 6.07.2019
1. Zeitlauf
1. TSV Unterhaching I BY 28,73 sec.
625330 Röder, Carlotta 2008; 625326 Lindholz, Paula 2008
625327 Mania, Mia 2008; 625328 Martelli, Matilde 2008
2. PSV München e.V. I BY 30,87 sec.
629414 Klein, Sara 2008; 629786 Meyer, Miria 2008
623980 Matan, Nikolina 2008; 627108 Weiss, Delphina 2008
3. MTV 1881 Ingolstadt I BY 32,06 sec.
Kokai, Tamara 2009; Hinze, Emely 2008
Neumeier, Paula 2008; Seidl, Lena 2008
4. USC München II BY 33,56 sec.
626840 Staude, Sophie 2010; 629382 Wiske, Elisa 2010
629380 Rathmayer, Sophia 2009; 629381 Rathmayer, Luisa 2009

4 x 50 m Staffel WK U12 6.07.2019
2. Zeitlauf
1. USC München I BY 30,81 sec.
625908 Kneissler, Rita 2008; 618560 Seefelder, Lucia 2008
623922 Kuchenbecker, Nele 2008; 620367 Staude, Eva 2008
2. TSV Unterhaching II BY 31,12 sec.
628303 Dittmeier, Kaja 2009; 628301 Seifert, Paula 2008
627539 Ruff, Yasmine 2009; 628305 Warlischek, Sarah 2009
3. TSV München-Ost I BY 31,27 sec.
Gravier, Violette 2009; 628379 Glomazic, Mara 2008
629606 Perner, Carolina 2008; 626024 Lyden, Nike 2008
4. TSV Trudering I BY 31,79 sec.
619704 Stark, Clara 2008; 625321 Kamm, Chiara 2008
623946 Trösch, Clara 2009; 619705 Giesbert, Lotta 2008

4 x 50 m Staffel WK U12 6.07.2019
3. Zeitlauf
1. TV Emmering I BY 31,53 sec.
628827 Fischbeck, Jennifer 2009; 625280 Braun, Velina 2009
628828 Stangl, Theresa 2009; 277153 Raczek, Sina 2008
2. USC München III BY 34,14 sec.
277420 Metschl, Lili 2008; 626654 Lang, Charlotte 2010
613542 Weber, Magdalena 2008; 626856 Brecht, Carolin 2008
3. TSV München-Ost II BY 35,30 sec.
628376 Höing, Valentina 2009; 623998 Kadic, Aida 2009
623994 Niedermaier, Silvia 2008; Mignard, Ayana 2009

4 x 50 m Staffel WK U12 6.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Unterhaching I BY 28,73 sec.
625330 Röder, Carlotta 2008; 625326 Lindholz, Paula 2008
625327 Mania, Mia 2008; 625328 Martelli, Matilde 2008
2. USC München I BY 30,81 sec.
625908 Kneissler, Rita 2008; 618560 Seefelder, Lucia 2008
623922 Kuchenbecker, Nele 2008; 620367 Staude, Eva 2008
3. PSV München e.V. I BY 30,87 sec.
629414 Klein, Sara 2008; 629786 Meyer, Miria 2008
623980 Matan, Nikolina 2008; 627108 Weiss, Delphina 2008
4. TSV Unterhaching II BY 31,12 sec.
628303 Dittmeier, Kaja 2009; 628301 Seifert, Paula 2008
627539 Ruff, Yasmine 2009; 628305 Warlischek, Sarah 2009
5. TSV München-Ost I BY 31,27 sec.
Gravier, Violette 2009; 628379 Glomazic, Mara 2008
629606 Perner, Carolina 2008; 626024 Lyden, Nike 2008
6. TV Emmering I BY 31,53 sec.
628827 Fischbeck, Jennifer 2009; 625280 Braun, Velina 2009
628828 Stangl, Theresa 2009; 277153 Raczek, Sina 2008
7. TSV Trudering I BY 31,79 sec.
619704 Stark, Clara 2008; 625321 Kamm, Chiara 2008
623946 Trösch, Clara 2009; 619705 Giesbert, Lotta 2008
8. MTV 1881 Ingolstadt I BY 32,06 sec.
Kokai, Tamara 2009; Hinze, Emely 2008
Neumeier, Paula 2008; Seidl, Lena 2008
9. USC München II BY 33,56 sec.
626840 Staude, Sophie 2010; 629382 Wiske, Elisa 2010
629380 Rathmayer, Sophia 2009; 629381 Rathmayer, Luisa 2009
10. USC München III BY 34,14 sec.
277420 Metschl, Lili 2008; 626654 Lang, Charlotte 2010
613542 Weber, Magdalena 2008; 626856 Brecht, Carolin 2008
11. TSV München-Ost II BY 35,30 sec.
628376 Höing, Valentina 2009; 623998 Kadic, Aida 2009
623994 Niedermaier, Silvia 2008; Mignard, Ayana 2009

Kinder W11
800 m W11 6.07.2019
Finale
1. 625908 Kneissler, Rita 2008 BY USC München 2:58,93 min.
2. 620367 Staude, Eva 2008 BY USC München 2:59,26 min.
3. 277153 Raczek, Sina 2008 BY TV Emmering 2:59,72 min.
4. 626024 Lyden, Nike 2008 BY TSV München-Ost 2:59,96 min.
5. 622985 Jansen, Eva 2008 BY TSV Ismaning 3:03,30 min.
6. Neumeier, Paula 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt 3:07,14 min.
7. 613542 Weber, Magdalena 2008 BY USC München 3:11,59 min.
8. 629606 Perner, Carolina 2008 BY TSV München-Ost 3:12,05 min.
9. 623994 Niedermaier, Silvia 2008 BY TSV München-Ost 3:12,28 min.
10. 619704 Stark, Clara 2008 BY TSV Trudering 3:12,87 min.
11. 628379 Glomazic, Mara 2008 BY TSV München-Ost 3:13,08 min.
12. 618560 Seefelder, Lucia 2008 BY USC München 3:15,27 min.
13. 629786 Meyer, Miria 2008 BY PSV München e.V. 3:16,81 min.
14. 623922 Kuchenbecker, Nele 2008 BY USC München 3:19,92 min.
15. 619705 Giesbert, Lotta 2008 BY TSV Trudering 3:32,10 min.
16. 622605 Schulz, Sara 2008 BY TSV Forstenried 3:37,58 min.
17. 625321 Kamm, Chiara 2008 BY TSV Trudering 3:50,85 min.

Kinder W10
800 m W10 6.07.2019
Finale
1. 275980 Guggemoos, Elena 2010 BY TSV Partenkirchen 2:52,61 min.
2. 628828 Stangl, Theresa 2009 BY TV Emmering 2:58,37 min.
3. 624687 Loipl, Elisabeth 2009 BY TSV München-Milbertshofen 3:00,25 min.
4. 623964 Bührer, Annabella 2009 BY TSV München-Milbertshofen 3:09,69 min.
5. 628305 Warlischek, Sarah 2009 BY TSV Unterhaching 3:11,83 min.
6. 628949 Steyer, Leonie 2009 BY TSV Ismaning 3:11,87 min.
7. 625812 Stenzel, Lisa-Marie 2010 BY TV Emmering 3:17,88 min.
8. 629600 Headley, Sophie 2009 BY TSV Forstenried 3:21,94 min.
9. 628376 Höing, Valentina 2009 BY TSV München-Ost 3:28,47 min.
10. 628827 Fischbeck, Jennifer 2009 BY TV Emmering 3:30,25 min.
11. 625804 Schmieder, Patricia 2009 BY TV Emmering 3:30,27 min.
12. 625801 Öttl, Fabienne 2009 BY TV Emmering 3:33,48 min.
13. Mignard, Ayana 2009 BY TSV München-Ost 3:47,72 min.
14. 623998 Kadic, Aida 2009 BY TSV München-Ost 3:57,16 min.
Gravier, Violette 2009 BY TSV München-Ost ab.
275922 Erhardt, Lisa 2009 BY TSV Partenkirchen ab.

Weibliche Kinder U10
Pendelstaffel WK U10 6.07.2019
1. Zeitlauf
1. TSV Forstenried I BY 37,79 sec.
Westermann, Nele 2010; Peldschus, Lisa 2010
Frost, Katharina 2010; Pollinger, Hanna 2010
2. TSV Trudering I BY 40,04 sec.
628991 Dinkel, Laura 2010; 628992 Herbst, Ronja 2010
628998 Bauer, Lina 2011; 625317 Giesbert, Anna 2010
2. PSV München e.V. I BY 40,04 sec.
625994 Feuchtinger, Clara 2010; 629739 Mann, Luise 2012
629740 Wilhelm, Paula 2011; 629741 Matan, Magdalena 2010
4. TSV München-Ost II BY 42,62 sec.
Lauer, Ida 2010; Radnai, Johanna 2011
Kinast, Amelie 2010; Ivankovic, Sandra 2012

Pendelstaffel WK U10 6.07.2019
2. Zeitlauf
1. TSV München-Ost I BY 38,50 sec.
Vonholdt, Vicki 2012; 629608 Seel, Sophie 2010
Angelieff, Jessica 2011; 627931 Stepanek, Karolina 2010
2. USC München I BY 38,69 sec.
626654 Lang, Charlotte 2010; 629132 Seifert, Emilia 2011
629799 Lorenz, Ariane 2010; 626840 Staude, Sophie 2010

Pendelstaffel WK U10 6.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Forstenried I BY 37,79 sec.
Westermann, Nele 2010; Peldschus, Lisa 2010
Frost, Katharina 2010; Pollinger, Hanna 2010
2. TSV München-Ost I BY 38,50 sec.
Vonholdt, Vicki 2012; 629608 Seel, Sophie 2010
Angelieff, Jessica 2011; 627931 Stepanek, Karolina 2010
3. USC München I BY 38,69 sec.
626654 Lang, Charlotte 2010; 629132 Seifert, Emilia 2011
629799 Lorenz, Ariane 2010; 626840 Staude, Sophie 2010
4. TSV Trudering I BY 40,04 sec.
628991 Dinkel, Laura 2010; 628992 Herbst, Ronja 2010
628998 Bauer, Lina 2011; 625317 Giesbert, Anna 2010
4. PSV München e.V. I BY 40,04 sec.
625994 Feuchtinger, Clara 2010; 629739 Mann, Luise 2012
629740 Wilhelm, Paula 2011; 629741 Matan, Magdalena 2010
6. TSV München-Ost II BY 42,62 sec.
Lauer, Ida 2010; Radnai, Johanna 2011
Kinast, Amelie 2010; Ivankovic, Sandra 2012

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+0,5 6.07.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 10,97 sec.
2. 263057 Walschburger, Paul 1998 BY LG Stadtwerke München 11,06 sec.
3. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY LG Stadtwerke München 11,19 sec.
4. 262649 Moser, Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München 11,25 sec.
5. 269045 Schirmer, Carlos 2000 BY LG Stadtwerke München 11,26 sec.
6. 273229 Reddemann, Eddie 2003 BY TSV Vaterstetten 11,39 sec.
7. 275327 Mertens, Jan Cedric 1991 BY LG Stadtwerke München 11,40 sec.
8. 29352 Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 11,96 sec.

100 m Männer+2,8 6.07.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 278083 Lauerbach, Lorenz 2002 BY ESV München 11,35 sec.
2. 264880 Brantl, Maximilian 2001 BY SV Germering 11,36 sec.
3. 272403 Limpens, Vincent 1999 BY TSV 1861 Mainburg 11,39 sec.
4. 273083 Holland-Moritz, Livius 2003 BY LG Stadtwerke München 11,54 sec.
5. 264775 Wiedenbauer, Linus 2001 BY LG Stadtwerke München 11,59 sec.
6. 276627 Oehms, Joshua 1997 BY LG Stadtwerke München 11,61 sec.

100 m Männer+0,4 6.07.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 254136 Euler, Martin 1996 BY TSV Ottobrunn 11,54 sec.
2. 267860 Dotzler, Fabian 2002 BY LG Stadtwerke München 11,70 sec.
3. 264325 Tenbrink, Jonas 2001 BY LG Stadtwerke München 11,90 sec.
4. 269368 Kullen, Levi 2003 BY LG Stadtwerke München 11,94 sec.
5. 273880 Freudenblum, Niclas 2003 BY LG Stadtwerke München 11,96 sec.
6. 275372 Otte, Dominik 2002 BY SC Bad Kohlgrub 12,33 sec.

100 m Männer+0,7 6.07.2019
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 270192 Moser, Valentin 2003 BY LG Stadtwerke München 12,10 sec.
2. 277340 Benini, Leonardo 2003 BY LG Stadtwerke München 12,26 sec.
3. 265769 Schlecker, Maximilian 2003 BY MTV 79 München 12,35 sec.
4. 277537 Höflmaier, Adrian 2003 BY TSV Gräfelfing 12,45 sec.
5. 267665 Gerl, Hannes 2002 BY TSV 1861 Mainburg 12,64 sec.
6. 256375 Aufinger, Matthias 1997 BY TSV Ottobrunn 13,51 sec.

100 m Männer-0,9 6.07.2019
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 274346 Werler, Pierre William 2003 BY LG Stadtwerke München 12,36 sec.
2. 270386 Herderich, Jeremias 2000 BY LG Stadtwerke München 12,92 sec.
3. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 13,05 sec.
4. 273675 Albrecht, Korbinian 2002 BY TSV Gräfelfing 13,41 sec.
5. 257030 Just, Alfred 1962 BY LG Reischenau-Zusamtal 13,48 sec.
6. 23303 Schlecker, Marcus 1969 BY MTV 79 München 13,74 sec.
7. 615251 Mösel, Michael 1970 BY LG Mettenheim 13,81 sec.

100 m Männer 6.07.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München +0,5 10,97 sec.
2. 263057 Walschburger, Paul 1998 BY LG Stadtwerke München +0,5 11,06 sec.
3. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY LG Stadtwerke München +0,5 11,19 sec.
4. 262649 Moser, Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München +0,5 11,25 sec.
5. 269045 Schirmer, Carlos 2000 BY LG Stadtwerke München +0,5 11,26 sec.
6. 278083 Lauerbach, Lorenz 2002 BY ESV München +2,8 11,35 sec.
7. 264880 Brantl, Maximilian 2001 BY SV Germering +2,8 11,36 sec.
8. 272403 Limpens, Vincent 1999 BY TSV 1861 Mainburg +2,8 11,39 sec.
8. 273229 Reddemann, Eddie 2003 BY TSV Vaterstetten +0,5 11,39 sec.
10. 275327 Mertens, Jan Cedric 1991 BY LG Stadtwerke München +0,5 11,40 sec.
11. 254136 Euler, Martin 1996 BY TSV Ottobrunn +0,4 11,54 sec.
11. 273083 Holland-Moritz, Livius 2003 BY LG Stadtwerke München +2,8 11,54 sec.
13. 264775 Wiedenbauer, Linus 2001 BY LG Stadtwerke München +2,8 11,59 sec.
14. 276627 Oehms, Joshua 1997 BY LG Stadtwerke München +2,8 11,61 sec.
15. 267860 Dotzler, Fabian 2002 BY LG Stadtwerke München +0,4 11,70 sec.
16. 264325 Tenbrink, Jonas 2001 BY LG Stadtwerke München +0,4 11,90 sec.
17. 269368 Kullen, Levi 2003 BY LG Stadtwerke München +0,4 11,94 sec.
18. 273880 Freudenblum, Niclas 2003 BY LG Stadtwerke München +0,4 11,96 sec.
18. 29352 Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt +0,5 11,96 sec.
20. 270192 Moser, Valentin 2003 BY LG Stadtwerke München +0,7 12,10 sec.
21. 277340 Benini, Leonardo 2003 BY LG Stadtwerke München +0,7 12,26 sec.
22. 275372 Otte, Dominik 2002 BY SC Bad Kohlgrub +0,4 12,33 sec.
23. 265769 Schlecker, Maximilian 2003 BY MTV 79 München +0,7 12,35 sec.
24. 274346 Werler, Pierre William 2003 BY LG Stadtwerke München -0,9 12,36 sec.
25. 277537 Höflmaier, Adrian 2003 BY TSV Gräfelfing +0,7 12,45 sec.
26. 267665 Gerl, Hannes 2002 BY TSV 1861 Mainburg +0,7 12,64 sec.
27. 270386 Herderich, Jeremias 2000 BY LG Stadtwerke München -0,9 12,92 sec.
28. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München -0,9 13,05 sec.
29. 273675 Albrecht, Korbinian 2002 BY TSV Gräfelfing -0,9 13,41 sec.
30. 257030 Just, Alfred 1962 BY LG Reischenau-Zusamtal -0,9 13,48 sec.
31. 256375 Aufinger, Matthias 1997 BY TSV Ottobrunn +0,7 13,51 sec.
32. 23303 Schlecker, Marcus 1969 BY MTV 79 München -0,9 13,74 sec.
33. 615251 Mösel, Michael 1970 BY LG Mettenheim -0,9 13,81 sec.

200 m Männer+1,3 6.07.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 269045 Schirmer, Carlos 2000 BY LG Stadtwerke München 22,30 sec.
2. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY LG Stadtwerke München 22,48 sec.
3. 273229 Reddemann, Eddie 2003 BY TSV Vaterstetten 22,70 sec.
4. 278083 Lauerbach, Lorenz 2002 BY ESV München 23,03 sec.
5. 264775 Wiedenbauer, Linus 2001 BY LG Stadtwerke München 23,05 sec.
6. 276627 Oehms, Joshua 1997 BY LG Stadtwerke München 23,18 sec.
7. 29352 Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 23,75 sec.

200 m Männer+1,7 6.07.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 272403 Limpens, Vincent 1999 BY TSV 1861 Mainburg 23,36 sec.
2. 267860 Dotzler, Fabian 2002 BY LG Stadtwerke München 23,72 sec.
3. 254136 Euler, Martin 1996 BY TSV Ottobrunn 23,84 sec.
4. 273083 Holland-Moritz, Livius 2003 BY LG Stadtwerke München 23,97 sec.
5. 273880 Freudenblum, Niclas 2003 BY LG Stadtwerke München 24,09 sec.
6. 269368 Kullen, Levi 2003 BY LG Stadtwerke München 24,32 sec.

200 m Männer+1,0 6.07.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 277340 Benini, Leonardo 2003 BY LG Stadtwerke München 24,36 sec.
2. 270192 Moser, Valentin 2003 BY LG Stadtwerke München 24,71 sec.
2. 277537 Höflmaier, Adrian 2003 BY TSV Gräfelfing 24,71 sec.
4. 275372 Otte, Dominik 2002 BY SC Bad Kohlgrub 25,10 sec.
256375 Aufinger, Matthias 1997 BY TSV Ottobrunn ab.
267665 Gerl, Hannes 2002 BY TSV 1861 Mainburg ab.

200 m Männer-1,1 6.07.2019
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 26,13 sec.
2. 257030 Just, Alfred 1962 BY LG Reischenau-Zusamtal 27,48 sec.
3. 615251 Mösel, Michael 1970 BY LG Mettenheim 27,63 sec.
4. 273675 Albrecht, Korbinian 2002 BY TSV Gräfelfing 27,68 sec.
5. 23303 Schlecker, Marcus 1969 BY MTV 79 München 27,75 sec.

200 m Männer 6.07.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 269045 Schirmer, Carlos 2000 BY LG Stadtwerke München +1,3 22,30 sec.
2. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY LG Stadtwerke München +1,3 22,48 sec.
3. 273229 Reddemann, Eddie 2003 BY TSV Vaterstetten +1,3 22,70 sec.
4. 278083 Lauerbach, Lorenz 2002 BY ESV München +1,3 23,03 sec.
5. 264775 Wiedenbauer, Linus 2001 BY LG Stadtwerke München +1,3 23,05 sec.
6. 276627 Oehms, Joshua 1997 BY LG Stadtwerke München +1,3 23,18 sec.
7. 272403 Limpens, Vincent 1999 BY TSV 1861 Mainburg +1,7 23,36 sec.
8. 267860 Dotzler, Fabian 2002 BY LG Stadtwerke München +1,7 23,72 sec.
9. 29352 Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt +1,3 23,75 sec.
10. 254136 Euler, Martin 1996 BY TSV Ottobrunn +1,7 23,84 sec.
11. 273083 Holland-Moritz, Livius 2003 BY LG Stadtwerke München +1,7 23,97 sec.
12. 273880 Freudenblum, Niclas 2003 BY LG Stadtwerke München +1,7 24,09 sec.
13. 269368 Kullen, Levi 2003 BY LG Stadtwerke München +1,7 24,32 sec.
14. 277340 Benini, Leonardo 2003 BY LG Stadtwerke München +1,0 24,36 sec.
15. 277537 Höflmaier, Adrian 2003 BY TSV Gräfelfing +1,0 24,71 sec.
15. 270192 Moser, Valentin 2003 BY LG Stadtwerke München +1,0 24,71 sec.
17. 275372 Otte, Dominik 2002 BY SC Bad Kohlgrub +1,0 25,10 sec.
18. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München -1,1 26,13 sec.
19. 257030 Just, Alfred 1962 BY LG Reischenau-Zusamtal -1,1 27,48 sec.
20. 615251 Mösel, Michael 1970 BY LG Mettenheim -1,1 27,63 sec.
21. 273675 Albrecht, Korbinian 2002 BY TSV Gräfelfing -1,1 27,68 sec.
22. 23303 Schlecker, Marcus 1969 BY MTV 79 München -1,1 27,75 sec.
267665 Gerl, Hannes 2002 BY TSV 1861 Mainburg ab.
256375 Aufinger, Matthias 1997 BY TSV Ottobrunn ab.

Jugend M14
800 m M14 6.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 278573 Kroll, Marius 2004 BY SpVgg Röhrmoos 2:19,88 min.
2. 276499 Schwär, Frederik 2005 BY TSV Ismaning 2:34,24 min.
3. 273740 Reichert, Jacob 2005 BY LG Stadtwerke München 2:34,74 min.
4. 278058 Bakir, Pervan 2004 BY LG Stadtwerke München 2:36,43 min.
5. 629516 Kuhn, Benno 2005 BY TSV Ismaning 2:38,45 min.
6. 602669 Muna, Benjamin 2004 BY Sportclub Baierbrunn 2:42,28 min.

80 m Hürden M14 0.838m+1,4 6.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 140918 Skarke, Maximilian 2005 SN Döbelner SC 02/90 12,41 sec.
2. 274515 Bachmayr, Vincent 2005 BY LAG Mittlere Isar 12,71 sec.
3. 273060 Scherer, Finn 2004 BY ESV München 13,50 sec.
4. 271717 Nauerz, Ferdinand 2004 BY LG Stadtwerke München 15,15 sec.

Frauen
100 m Frauen+1,4 6.07.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 266480 Laschitz, Tanina 2002 BY SV Putzbrunn 12,94 sec.
2. 274385 Slotosch, Melanie 2003 BY LG Stadtwerke München 13,18 sec.
3. 276409 Rotter, Johanna 2002 BY LG Stadtwerke München 13,76 sec.
4. 267274 Martin, Gabrielle 2002 BY LG Stadtwerke München 14,00 sec.
5. 278740 Göbel, Eva 2003 BY SV Putzbrunn 14,60 sec.
6. Kutzner, Sabine 1994 GER TV Huchem Stammeln 14,70 sec.

100 m Frauen+0,5 6.07.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 629322 Lembi Bonheur, Heurjonie 1997 BY LG Stadtwerke München 12,73 sec.
2. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 12,87 sec.
3. 268118 Pietsch, Sia 2003 BY LG Stadtwerke München 13,07 sec.
4. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TuS Bad Aibling 13,16 sec.
5. 277272 Reuter, Amelie 2003 BY TuS Bad Aibling 13,59 sec.
266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling ab.

100 m Frauen 6.07.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 629322 Lembi Bonheur, Heurjonie 1997 BY LG Stadtwerke München +0,5 12,73 sec.
2. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling +0,5 12,87 sec.
3. 266480 Laschitz, Tanina 2002 BY SV Putzbrunn +1,4 12,94 sec.
4. 268118 Pietsch, Sia 2003 BY LG Stadtwerke München +0,5 13,07 sec.
5. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TuS Bad Aibling +0,5 13,16 sec.
6. 274385 Slotosch, Melanie 2003 BY LG Stadtwerke München +1,4 13,18 sec.
7. 277272 Reuter, Amelie 2003 BY TuS Bad Aibling +0,5 13,59 sec.
8. 276409 Rotter, Johanna 2002 BY LG Stadtwerke München +1,4 13,76 sec.
9. 267274 Martin, Gabrielle 2002 BY LG Stadtwerke München +1,4 14,00 sec.
10. 278740 Göbel, Eva 2003 BY SV Putzbrunn +1,4 14,60 sec.
11. Kutzner, Sabine 1994 GER TV Huchem Stammeln +1,4 14,70 sec.
266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling ab.

200 m Frauen+1,5 6.07.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 26,31 sec.
2. 268118 Pietsch, Sia 2003 BY LG Stadtwerke München 26,62 sec.
3. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TuS Bad Aibling 27,09 sec.
4. 277272 Reuter, Amelie 2003 BY TuS Bad Aibling 28,13 sec.
5. 274286 Kreimer-Huenke, Ilka 1986 BY LG Stadtwerke München 29,58 sec.

200 m Frauen+0,2 6.07.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 267274 Martin, Gabrielle 2002 BY LG Stadtwerke München 29,18 sec.
2. Haritsanova, Denitsa 1995 BY LG Stadtwerke München 29,39 sec.
3. Kutzner, Sabine 1994 GER TV Huchem Stammeln 29,99 sec.
4. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 31,03 sec.

200 m Frauen 6.07.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling +1,5 26,31 sec.
2. 268118 Pietsch, Sia 2003 BY LG Stadtwerke München +1,5 26,62 sec.
3. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TuS Bad Aibling +1,5 27,09 sec.
4. 277272 Reuter, Amelie 2003 BY TuS Bad Aibling +1,5 28,13 sec.
5. 267274 Martin, Gabrielle 2002 BY LG Stadtwerke München +0,2 29,18 sec.
6. Haritsanova, Denitsa 1995 BY LG Stadtwerke München +0,2 29,39 sec.
7. 274286 Kreimer-Huenke, Ilka 1986 BY LG Stadtwerke München +1,5 29,58 sec.
8. Kutzner, Sabine 1994 GER TV Huchem Stammeln +0,2 29,99 sec.
9. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München +0,2 31,03 sec.

3 x 800 m Staffel Frauen 6.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Stadtwerke München I BY 7:45,16 min.
273231 Ortenreiter, Theresa 1994; 278597 Sommer, Julia 1996
277568 Willson, Olivia 1993
LG Stadtwerke München II BY aufg.
Haritsanova, Denitsa 1995; 261832 Kleiner, Yvonne 1974
275246 Weiland, Lena 1991

Jugend W14
800 m W14 6.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 277643 Susanek, Katharina 2004 BY TSV Ismaning 2:39,87 min.
2. 277642 Kress, Fee 2004 BY TSV Ismaning 2:41,55 min.
3. 272420 Wesel, Sandra 2004 BY TV Emmering 2:48,49 min.
4. 272551 Wünschmann, Rebecca 2004 BY MTV 79 München 2:57,40 min.
5. 626657 Richter, Ffion 2005 BY LG Stadtwerke München 2:59,87 min.
6. 277220 Antonova, Kalina 2005 BY LG Stadtwerke München 3:01,99 min.
7. 626394 Eisenblätter, Natalie 2005 BY LG Stadtwerke München 3:06,24 min.

80 m Hürden W14 0.762m+1,0 6.07.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 274513 Hellinger, Lena 2005 BY LAG Mittlere Isar 12,59 sec.
2. 276344 Vonnahme, Mara 2005 BY MTV 79 München 12,93 sec.
3. 275943 Schönbrunner, Johanna 2005 BY SV DJK Taufkirchen 12,99 sec.
4. 273102 Abbenhaus, Lena 2005 BY TSV Katzwang 05 13,09 sec.
5. 274961 Vorwerk, Julia 2005 BY LG Stadtwerke München 13,47 sec.
6. 273888 Whyte, Lilian 2005 BY LG Stadtwerke München 13,75 sec.
7. 273885 Gross, Celia 2005 BY Sportclub Baierbrunn 14,92 sec.
8. 272421 Hradetzky, Sina 2005 BY TV Emmering 16,89 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,0 6.07.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 278993 Gruber, Amalia 2005 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 12,99 sec.
2. 272745 Sickinger, Linda 2004 BY LG Stadtwerke München 13,28 sec.
3. 271855 Westermeier, Katrin 2004 BY SV DJK Taufkirchen 13,30 sec.
4. 271659 Schüler, Jana 2004 BY LAG Mittlere Isar 13,49 sec.
5. 273676 Harf, Louise 2004 BY TSV Gräfelfing 13,96 sec.
6. 278095 Stuhlmacher, Felice 2004 BY LG Stadtwerke München 14,42 sec.
7. 275103 Kauer, Linn 2004 BY TSV Ottobrunn 14,49 sec.
8. 274977 Herbert, Kaitlyn 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 18,63 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,6 6.07.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 272744 Lux, Stefanie 2004 BY FC Aschheim 13,16 sec.
2. 271306 Ober, Annika 2004 BY TSV Vaterstetten 13,21 sec.
3. 271978 Grossi, Estelle 2004 BY TSV Ottobrunn 13,49 sec.
4. 271747 Olona-Kewitz, Sara 2004 BY LG Stadtwerke München 14,15 sec.
5. 272680 Zeidler, Paula 2004 BY LG Stadtwerke München 15,42 sec.
6. 272363 Steinmann, Sabrina 2004 BY LG Stadtwerke München 16,08 sec.
7. 272551 Wünschmann, Rebecca 2004 BY MTV 79 München 18,03 sec.
8. Krause, Sarah 2004 BY LG Stadtwerke München 18,11 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 6.07.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 274513 Hellinger, Lena 2005 BY LAG Mittlere Isar +1,0 12,59 sec.
2. 276344 Vonnahme, Mara 2005 BY MTV 79 München +1,0 12,93 sec.
3. 275943 Schönbrunner, Johanna 2005 BY SV DJK Taufkirchen +1,0 12,99 sec.
3. 278993 Gruber, Amalia 2005 BY MTV 1862 Pfaffenhofen +0,0 12,99 sec.
5. 273102 Abbenhaus, Lena 2005 BY TSV Katzwang 05 +1,0 13,09 sec.
6. 272744 Lux, Stefanie 2004 BY FC Aschheim +0,6 13,16 sec.
7. 271306 Ober, Annika 2004 BY TSV Vaterstetten +0,6 13,21 sec.
8. 272745 Sickinger, Linda 2004 BY LG Stadtwerke München +0,0 13,28 sec.
9. 271855 Westermeier, Katrin 2004 BY SV DJK Taufkirchen +0,0 13,30 sec.
10. 274961 Vorwerk, Julia 2005 BY LG Stadtwerke München +1,0 13,47 sec.
11. 271978 Grossi, Estelle 2004 BY TSV Ottobrunn +0,6 13,49 sec.
11. 271659 Schüler, Jana 2004 BY LAG Mittlere Isar +0,0 13,49 sec.
13. 273888 Whyte, Lilian 2005 BY LG Stadtwerke München +1,0 13,75 sec.
14. 273676 Harf, Louise 2004 BY TSV Gräfelfing +0,0 13,96 sec.
15. 271747 Olona-Kewitz, Sara 2004 BY LG Stadtwerke München +0,6 14,15 sec.
16. 278095 Stuhlmacher, Felice 2004 BY LG Stadtwerke München +0,0 14,42 sec.
17. 275103 Kauer, Linn 2004 BY TSV Ottobrunn +0,0 14,49 sec.
18. 273885 Gross, Celia 2005 BY Sportclub Baierbrunn +1,0 14,92 sec.
19. 272680 Zeidler, Paula 2004 BY LG Stadtwerke München +0,6 15,42 sec.
20. 272363 Steinmann, Sabrina 2004 BY LG Stadtwerke München +0,6 16,08 sec.
21. 272421 Hradetzky, Sina 2005 BY TV Emmering +1,0 16,89 sec.
22. 272551 Wünschmann, Rebecca 2004 BY MTV 79 München +0,6 18,03 sec.
23. Krause, Sarah 2004 BY LG Stadtwerke München +0,6 18,11 sec.
24. 274977 Herbert, Kaitlyn 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,0 18,63 sec.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
4-Kampf MK U10
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
4.Kampf WK U10

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 6.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Obermeyer, Elias 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt 1.170 Pkt.
7,55 - 4,54 - 39,00
410 - 447 - 313
2. 621690 Hiller, Florian 2008 BY Turnerschaft Jahn München 1.087 Pkt.
7,90 - 4,11 - 40,00
367 - 400 - 320
3. 276995 Brinkmann, Moritz 2008 BY TV Emmering 1.028 Pkt.
8,13 - 3,91 - 38,50
342 - 377 - 309
4. 626694 Erichsen, Ole 2008 BY TV Emmering 1.015 Pkt.
8,16 - 4,16 - 33,50
338 - 406 - 271
5. 625335 Behrens, Simon 2008 BY TSV Unterhaching 1.006 Pkt.
7,71 - 3,94 - 29,00
390 - 381 - 235
6. 625334 Traugott, Philipp 2008 BY TSV Unterhaching 999 Pkt.
8,59 - 3,71 - 44,50
294 - 354 - 351
7. 618908 Egerer, Julius 2008 BY TSV Trudering 941 Pkt.
8,25 - 3,70 - 32,00
329 - 353 - 259
8. 628324 Bornschlegel, Louis 2008 BY Turnerschaft Jahn München 913 Pkt.
8,03 - 3,58 - 27,50
353 - 338 - 222
9. 622672 Heerdegen, Max 2008 BY Turnerschaft Jahn München 881 Pkt.
8,42 - 3,66 - 27,50
311 - 348 - 222
10. 622551 Neukäufer, Lukas 2008 BY USC München 877 Pkt.
8,40 - 3,65 - 27,00
313 - 347 - 217
11. Bange, Luca 2008 BY TSV Ottobrunn 864 Pkt.
8,01 - 3,34 - 25,00
355 - 309 - 200
12. 628373 Bauer, Laurin 2008 BY TSV Unterhaching 858 Pkt.
8,60 - 3,22 - 33,50
293 - 294 - 271
12. Dietrich, Luis 2008 BY TSV Ottobrunn 858 Pkt.
8,57 - 2,83 - 40,00
296 - 242 - 320
14. 626846 Hecht, Leopold 2008 BY USC München 786 Pkt.
8,73 - 3,40 - 24,00
280 - 316 - 190
15. Kress, Jakob 2008 BY ESV München 782 Pkt.
8,99 - 2,95 - 33,00
256 - 259 - 267
16. 619712 Singbartl, Valentin 2008 BY TSV Trudering 779 Pkt.
8,92 - 3,48 - 24,00
263 - 326 - 190
17. 626487 Doroyon, Tristan 2008 BY TSV Oberhaching 737 Pkt.
9,01 - 3,29 - 23,00
254 - 302 - 181
18. 625322 Leipfinger, Leopold 2008 BY TSV Trudering 718 Pkt.
8,63 - 3,01 - 21,00
290 - 266 - 162
19. Schaller, Franz 2008 BY ESV München 681 Pkt.
9,26 - 2,84 - 25,50
233 - 244 - 204
Kioutsoukis, Niko 2008 BY USC München 0
9,15 - 3,04 - n.a.
242 - 270 -
626786 Winkler, Julian 2008 BY 1. SC Gröbenzell 0
ab. - n.a. - 18,50
- - 136

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 6.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 627053 Dinkel, Ludwig 2009 BY TSV Unterhaching 1.057 Pkt.
8,09 - 4,00 - 40,50
346 - 388 - 323
2. 278841 Henne, Elias 2009 BY TV Emmering 975 Pkt.
8,48 - 3,83 - 37,50
305 - 368 - 302
3. 278837 Brümmer, Julian 2009 BY TV Emmering 940 Pkt.
8,48 - 3,54 - 37,50
305 - 333 - 302
4. 628304 Kirchner, Dorian 2009 BY 1. SC Gröbenzell 938 Pkt.
8,38a - 3,63 - 34,50
315 - 344 - 279
5. 624506 Piroch, Rick 2009 BY TSV Forstenried 932 Pkt.
8,33b - 3,60 - 33,50
320 - 341 - 271
6. 625277 Rombold, Fynn 2009 BY TV Emmering 922 Pkt.
8,50 - 3,56 - 35,00
303 - 336 - 283
7. 623879 Zug, Moritz 2009 BY SV Putzbrunn 905 Pkt.
8,22 - 3,51 - 30,00
332 - 330 - 243
8. 627540 Feigl, Leon 2009 BY TSV Unterhaching 892 Pkt.
8,33a - 3,47 - 30,50
320 - 325 - 247
9. Spindler, Simon 2009 BY TSV Dorfen 869 Pkt.
8,64 - 3,25 - 35,00
289 - 297 - 283
10. 629598 Amann, Phedon 2009 BY TSV München-Ost 859 Pkt.
8,38b - 3,49 - 27,00
315 - 327 - 217
11. 628295 Reichert, Fabian 2009 BY TSV Unterhaching 856 Pkt.
8,25 - 3,57 - 24,00
329 - 337 - 190
12. 629097 Aksoy, Kerem 2009 BY TV Emmering 840 Pkt.
8,23 - 3,27 - 26,00
331 - 300 - 209
13. 628362 Hammer, Sebastian 2009 BY TSV Unterhaching 822 Pkt.
8,45 - 2,98 - 31,00
308 - 263 - 251
14. Schwaiger, Matteo 2009 BY TSV Forstenried 819 Pkt.
8,80a - 3,60 - 25,50
274 - 341 - 204
15. 627930 Stasinopoulos, Giorgo 2009 BY TSV Forstenried 818 Pkt.
8,40 - 3,21 - 26,50
313 - 292 - 213
16. 623948 Susanek, Philipp 2009 BY TSV Ismaning 799 Pkt.
9,56 - 3,16 - 38,00
208 - 286 - 305
17. 625319 Palm, Kilian 2009 BY TSV Trudering 796 Pkt.
8,69 - 3,06 - 29,50
284 - 273 - 239
18. Ketsela, Nathanael 2009 BY MTV 1881 Ingolstadt 767 Pkt.
8,63 - 3,32 - 22,00
290 - 306 - 171
19. 628884 Mittermeyer, Vincent 2009 BY LFZ München 766 Pkt.
8,72 - 3,30 - 23,00
281 - 304 - 181
20. 625318 Schierholz, Fabian 2009 BY TSV Trudering 764 Pkt.
8,80b - 3,42 - 22,00
274 - 319 - 171
21. 627922 Medau, Tobias 2009 BY LFZ München 759 Pkt.
8,87 - 3,25 - 24,50
267 - 297 - 195
22. 625509 Jacob, Johannes 2009 BY TSV Trudering 747 Pkt.
8,95 - 3,04 - 27,00
260 - 270 - 217
23. 625996 Aigner, Levin 2009 BY PSV München e.V. 740 Pkt.
9,05 - 3,05 - 27,00
251 - 272 - 217
24. 627919 Hitzelberger, Leonardo 2009 BY LFZ München 730 Pkt.
9,23 - 2,81 - 31,50
235 - 240 - 255
25. 626089 Hermans, Mathieu 2009 BY TV Emmering 713 Pkt.
9,04 - 2,84 - 27,00
252 - 244 - 217
26. 629652 Nagy, Gregor 2009 BY TSV Oberhaching 708 Pkt.
8,99 - 3,23 - 20,50
256 - 295 - 157
27. Loser, Victor 2010 BY TSV Ottobrunn 695 Pkt.
8,95 - 3,22 - 19,00
260 - 294 - 141
28. 626043 Pfister, Leonardo 2009 BY USC München 670 Pkt.
9,45 - 3,05 - 23,00
217 - 272 - 181
29. 625522 von Chossy, Lennart 2009 BY TSV Trudering 621 Pkt.
9,55 - 2,75 - 23,00
209 - 231 - 181

Männliche Kinder U12 3-Kampf 6.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Emmering BY 4.880 Pkt.
276995 Brinkmann, Moritz 2008 1.028 Pkt.
626694 Erichsen, Ole 2008 1.015 Pkt.
278841 Henne, Elias 2009 975 Pkt.
278837 Brümmer, Julian 2009 940 Pkt.
625277 Rombold, Fynn 2009 922 Pkt.
2. TSV Unterhaching BY 4.812 Pkt.
627053 Dinkel, Ludwig 2009 1.057 Pkt.
625335 Behrens, Simon 2008 1.006 Pkt.
625334 Traugott, Philipp 2008 999 Pkt.
627540 Feigl, Leon 2009 892 Pkt.
628373 Bauer, Laurin 2008 858 Pkt.
3. TSV Trudering BY 4.027 Pkt.
618908 Egerer, Julius 2008 941 Pkt.
625319 Palm, Kilian 2009 796 Pkt.
619712 Singbartl, Valentin 2008 779 Pkt.
625318 Schierholz, Fabian 2009 764 Pkt.
625509 Jacob, Johannes 2009 747 Pkt.

4-Kampf MK U10
4-Kampf MK U10 M09 6.07.2019
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g - 400 m Lauf

1. 623982 Jungblut, Louis 2010 BY TSV 1860 München 1.264 Pkt.
8,54 - 3,83 - 39,50 - 80,29
299 - 368 - 316 - 281
2. 626391 Berger, Markus 2010 BY SV Heimstetten 1.217 Pkt.
8,10 - 3,89 - 32,00 - 85,54
345 - 375 - 259 - 238
3. 625806 Brinkmann, Oliver 2010 BY TV Emmering 1.042 Pkt.
8,60 - 3,32 - 26,50 - 86,60
293 - 306 - 213 - 230
4. 628297 März, Maxi 2010 BY TSV Unterhaching 1.034 Pkt.
8,78 - 3,32 - 27,50 - 86,59
276 - 306 - 222 - 230
5. Gattinger, Moritz 2010 BY 1. SC Gröbenzell 1.031 Pkt.
8,90 - 3,04 - 30,50 - 83,97
264 - 270 - 247 - 250
6. 628364 Rätsch, Luis 2010 BY TSV Unterhaching 996 Pkt.
8,84 - 3,04 - 29,00 - 87,91
270 - 270 - 235 - 221
7. 624001 Knorre, Julian 2010 BY TSV München-Ost 986 Pkt.
9,26 - 3,03 - 35,00 - 90,70
233 - 269 - 283 - 201
8. Mittelsten Scheid, Emil 2010 BY PSV München e.V. 981 Pkt.
8,68 - 2,90 - 26,00 - 86,00
285 - 252 - 209 - 235
9. 626495 Löwa, Paul 2010 BY TSV Oberhaching 919 Pkt.
8,90 - 2,80 - 27,50 - 91,65
264 - 238 - 222 - 195
10. Butz, Mattis 2010 BY TSV Forstenried 899 Pkt.
9,38 - 3,07 - 28,00 - 94,59
223 - 274 - 226 - 176
11. 626805 Witzel, Valentin 2010 BY TSV Ismaning 896 Pkt.
9,06 - 3,02 - 25,00 - 94,23
250 - 268 - 200 - 178
12. 628997 Buntz, Fabian 2010 BY TSV Trudering 870 Pkt.
8,99 - 2,93 - 21,00 - 91,38
256 - 256 - 162 - 196
12. 629650 Schilling, Lui 2010 BY TSV Oberhaching 870 Pkt.
8,91 - 2,90 - 23,50 - 95,90
264 - 252 - 186 - 168
14. Ribbentropp, Otto 2010 BY LFZ München 795 Pkt.
9,06 - 3,11 - 13,50 - 92,94
250 - 280 - 79 - 186
15. 626804 Asten, Thomas 2010 BY TSV Ismaning 785 Pkt.
9,60 - 2,71 - 23,50 - 95,87
205 - 226 - 186 - 168
16. 629605 Lenzen, Aron 2010 BY LFZ München 682 Pkt.
10,28 - 2,73 - 21,00 - 101,50
155 - 229 - 162 - 136
17. 629772 Lokenberg, Till 2010 BY 1. SC Gröbenzell 679 Pkt.
9,47 - 2,73 - 12,50 - 95,68
215 - 229 - 66 - 169
629798 Zampieri, Norbert 2010 BY USC München 0
9,29 - n.a. - 25,50 - 95,22
230 - - 204 - 172

4-Kampf MK U10 M08 6.07.2019
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g - 400 m Lauf

1. 626390 Berger, Tim 2011 BY SV Heimstetten 1.010 Pkt.
8,51 - 3,17 - 23,50 - 85,90
302 - 287 - 186 - 235
2. 627129 Goßler, Finn 2012 BY TV Emmering 914 Pkt.
8,98 - 3,18 - 17,50 - 84,89
257 - 289 - 125 - 243
3. 629712 Pertler, Richard 2012 BY TSV Unterhaching 877 Pkt.
9,29 - 3,00 - 22,50 - 90,03
230 - 265 - 176 - 206
4. 629356 Vogler, Jakob 2011 BY TSV Unterhaching 849 Pkt.
8,77 - 2,62 - 19,50 - 88,81
276 - 213 - 146 - 214
5. Spindler, Benno 2011 BY TSV Dorfen 819 Pkt.
9,24 - 2,79 - 19,50 - 90,56
234 - 237 - 146 - 202

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 6.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 625132 Kurz, Emilia 2008 BY TSV Dorfen 1.349 Pkt.
7,75 - 4,02 - 39,50
424 - 438 - 487
2. 277153 Raczek, Sina 2008 BY TV Emmering 1.323 Pkt.
7,82 - 4,27 - 34,50
416 - 467 - 440
3. Seng, Emma 2008 BY ESV München 1.296 Pkt.
7,54 - 4,44 - 26,50
452 - 487 - 357
4. 618560 Seefelder, Lucia 2008 BY USC München 1.273 Pkt.
7,91 - 3,86 - 35,50
405 - 418 - 450
5. 625326 Lindholz, Paula 2008 BY TSV Unterhaching 1.246 Pkt.
7,87 - 3,89 - 32,00
409 - 422 - 415
6. 620367 Staude, Eva 2008 BY USC München 1.228 Pkt.
7,72 - 4,41 - 23,00
428 - 483 - 317
7. 278092 Heimerl, Lillian 2008 BY TSV München-Milbertshofen 1.168 Pkt.
8,17 - 3,88 - 28,00
374 - 421 - 373
7. Neumeier, Paula 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt 1.168 Pkt.
8,03 - 3,79 - 27,50
390 - 410 - 368
9. Vonnahme, Vanessa 2008 BY MTV 79 München 1.164 Pkt.
8,08 - 3,85 - 27,00
384 - 417 - 363
10. 626024 Lyden, Nike 2008 BY TSV München-Ost 1.161 Pkt.
7,81 - 3,56 - 27,00
417 - 381 - 363
11. Seidl, Lena 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt 1.157 Pkt.
7,74 - 3,87 - 22,50
426 - 420 - 311
12. 619704 Stark, Clara 2008 BY TSV Trudering 1.146 Pkt.
8,18 - 3,75 - 27,50
373 - 405 - 368
13. 623980 Matan, Nikolina 2008 BY PSV München e.V. 1.144 Pkt.
8,00 - 3,70 - 26,00
394 - 399 - 351
14. 625330 Röder, Carlotta 2008 BY TSV Unterhaching 1.142 Pkt.
7,76 - 3,93 - 21,00
423 - 427 - 292
15. 625327 Mania, Mia 2008 BY TSV Unterhaching 1.130 Pkt.
8,09 - 3,86 - 24,00
383 - 418 - 329
16. 623922 Kuchenbecker, Nele 2008 BY USC München 1.128 Pkt.
8,11 - 3,86 - 24,00
381 - 418 - 329
17. 622985 Jansen, Eva 2008 BY TSV Ismaning 1.114 Pkt.
7,88 - 3,72 - 22,00
408 - 401 - 305
18. 622605 Schulz, Sara 2008 BY TSV Forstenried 1.112 Pkt.
8,14 - 3,54 - 26,50
377 - 378 - 357
19. 275969 Geidner, Jule 2008 BY TSV Partenkirchen 1.108 Pkt.
8,06 - 3,74 - 23,00
387 - 404 - 317
20. 629606 Perner, Carolina 2008 BY TSV München-Ost 1.107 Pkt.
8,21 - 3,43 - 28,00
370 - 364 - 373
21. 629786 Meyer, Miria 2008 BY PSV München e.V. 1.085 Pkt.
8,77 - 3,72 - 28,00
311 - 401 - 373
22. 629414 Klein, Sara 2008 BY PSV München e.V. 1.047 Pkt.
8,25 - 3,53 - 22,00
365 - 377 - 305
23. 626856 Brecht, Carolin 2008 BY USC München 1.043 Pkt.
8,55 - 3,43 - 25,50
333 - 364 - 346
24. Hinze, Emely 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt 1.038 Pkt.
8,20 - 3,32 - 23,00
371 - 350 - 317
25. 626501 Richter, Valentina 2008 BY TSV Oberhaching 1.020 Pkt.
8,62 - 3,40 - 24,50
326 - 360 - 334
26. 628301 Seifert, Paula 2008 BY TSV Unterhaching 1.018 Pkt.
8,50 - 3,47 - 22,50
338 - 369 - 311
27. 628300 Doth, Maja 2008 BY TSV Unterhaching 1.011 Pkt.
8,71 - 3,44 - 24,00
317 - 365 - 329
28. 629649 Schilling, Lotta 2008 BY TSV Oberhaching 1.008 Pkt.
8,45 - 3,50 - 21,00
343 - 373 - 292
29. 625328 Martelli, Matilde 2008 BY TSV Unterhaching 1.006 Pkt.
8,12 - 3,25 - 20,50
380 - 340 - 286
30. 626315 Beyreuther, Tabea 2008 BY SV Germering 1.004 Pkt.
8,27 - 3,51 - 19,00
363 - 374 - 267
31. 625329 McKinnon, Nahia 2008 BY TSV Unterhaching 988 Pkt.
8,11 - 3,20 - 19,50
381 - 334 - 273
32. 628379 Glomazic, Mara 2008 BY TSV München-Ost 976 Pkt.
8,70 - 3,08 - 25,00
318 - 318 - 340
33. 619707 Schniedermann, Sophie 2008 BY TSV Trudering 966 Pkt.
8,56 - 3,26 - 21,00
332 - 342 - 292
34. 619705 Giesbert, Lotta 2008 BY TSV Trudering 953 Pkt.
8,02 - 3,22 - 16,00
391 - 336 - 226
35. 625908 Kneissler, Rita 2008 BY USC München 950 Pkt.
8,94 - 3,24 - 23,00
294 - 339 - 317
35. 627108 Weiss, Delphina 2008 BY PSV München e.V. 950 Pkt.
8,46 - 3,63 - 15,50
342 - 390 - 218
37. Kock, Theresa 2008 BY TSV Ottobrunn 942 Pkt.
8,47 - 3,06 - 20,50
341 - 315 - 286
38. 623994 Niedermaier, Silvia 2008 BY TSV München-Ost 939 Pkt.
8,83 - 3,45 - 19,00
305 - 367 - 267
39. Bachmann, Elin 2008 BY ESV München 892 Pkt.
8,49 - 3,21 - 15,50
339 - 335 - 218
40. 613542 Weber, Magdalena 2008 BY USC München 882 Pkt.
8,79 - 3,36 - 15,50
309 - 355 - 218
41. Dobler, Lea 2008 BY TSV Schondorf 829 Pkt.
8,85 - 3,06 - 15,00
303 - 315 - 211
42. Felder, Nele 2008 BY SV Putzbrunn 826 Pkt.
8,96 - 3,07 - 15,50
292 - 316 - 218
43. 625321 Kamm, Chiara 2008 BY TSV Trudering 807 Pkt.
9,50 - 2,70 - 21,50
244 - 264 - 299
44. Keller, Teresa 2008 BY ESV München 677 Pkt.
9,38 - 2,67 - 12,00
254 - 259 - 164

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 6.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Dressel, Felicitas 2009 BY TSV Ottobrunn 1.161 Pkt.
8,11 - 3,72 - 28,50
381 - 401 - 379
2. 627539 Ruff, Yasmine 2009 BY TSV Unterhaching 1.037 Pkt.
8,38 - 3,29 - 25,00
351 - 346 - 340
3. 628828 Stangl, Theresa 2009 BY TV Emmering 1.030 Pkt.
8,43 - 3,60 - 21,50
345 - 386 - 299
4. 623964 Bührer, Annabella 2009 BY TSV München-Milbertshofen 1.016 Pkt.
8,36 - 3,53 - 20,50
353 - 377 - 286
5. 275922 Erhardt, Lisa 2009 BY TSV Partenkirchen 992 Pkt.
8,55 - 3,31 - 22,50
333 - 348 - 311
6. 628305 Warlischek, Sarah 2009 BY TSV Unterhaching 982 Pkt.
8,25 - 3,70 - 15,50
365 - 399 - 218
7. 628303 Dittmeier, Kaja 2009 BY TSV Unterhaching 961 Pkt.
8,38 - 3,32 - 18,50
351 - 350 - 260
8. 629380 Rathmayer, Sophia 2009 BY USC München 930 Pkt.
8,59 - 3,31 - 18,00
329 - 348 - 253
9. 625812 Stenzel, Lisa-Marie 2010 BY TV Emmering 922 Pkt.
9,24 - 3,14 - 24,00
267 - 326 - 329
10. 622683 Rückert, Annika 2009 BY TSV Trudering 920 Pkt.
8,95 - 3,30 - 20,00
293 - 347 - 280
11. Tetzloff, Hannah 2009 BY SV Putzbrunn 919 Pkt.
8,66 - 3,28 - 18,00
322 - 344 - 253
12. Kokai, Tamara 2009 BY MTV 1881 Ingolstadt 880 Pkt.
9,06 - 2,99 - 21,00
283 - 305 - 292
13. 628827 Fischbeck, Jennifer 2009 BY TV Emmering 867 Pkt.
8,88 - 2,78 - 21,00
300 - 275 - 292
14. 625280 Braun, Velina 2009 BY TV Emmering 862 Pkt.
8,84 - 3,19 - 16,00
304 - 332 - 226
15. 629381 Rathmayer, Luisa 2009 BY USC München 857 Pkt.
8,43 - 3,18 - 13,00
345 - 331 - 181
16. 629599 Gerboth, Emma 2009 BY TSV Forstenried 851 Pkt.
8,82 - 3,20 - 15,00
306 - 334 - 211
17. 625804 Schmieder, Patricia 2009 BY TV Emmering 836 Pkt.
9,35 - 2,77 - 22,00
257 - 274 - 305
18. 623998 Kadic, Aida 2009 BY TSV München-Ost 835 Pkt.
9,15 - 2,95 - 18,50
275 - 300 - 260
19. Reichmann, Viktoria 2009 BY TSV München-Ost 821 Pkt.
9,43 - 3,08 - 18,00
250 - 318 - 253
20. 629412 Grahl, Helena 2009 BY PSV München e.V. 817 Pkt.
9,28 - 2,82 - 19,50
263 - 281 - 273
21. Gravier, Violette 2009 BY TSV München-Ost 811 Pkt.
8,74 - 3,07 - 13,00
314 - 316 - 181
22. 623946 Trösch, Clara 2009 BY TSV Trudering 804 Pkt.
8,67 - 3,09 - 12,00
321 - 319 - 164
23. 625801 Öttl, Fabienne 2009 BY TV Emmering 766 Pkt.
9,18 - 2,83 - 15,00
272 - 283 - 211
24. 629600 Headley, Sophie 2009 BY TSV Forstenried 760 Pkt.
9,42 - 3,16 - 13,00
251 - 328 - 181
25. 626803 Greiser, Martina 2009 BY TSV Ismaning 747 Pkt.
9,14 - 2,83 - 13,50
276 - 283 - 188
26. 629382 Wiske, Elisa 2010 BY USC München 726 Pkt.
9,33 - 2,65 - 15,00
259 - 256 - 211
27. 628376 Höing, Valentina 2009 BY TSV München-Ost 719 Pkt.
8,85 - 2,62 - 12,00
303 - 252 - 164
28. 626001 Schmidt-Gothan, Caya 2009 BY PSV München e.V. 650 Pkt.
9,28 - 2,92 - 8,00
263 - 295 - 92
29. Mignard, Ayana 2009 BY TSV München-Ost 628 Pkt.
10,07 - 2,44 - 14,50
199 - 225 - 204

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 6.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. USC München BY 5.622 Pkt.
618560 Seefelder, Lucia 2008 1.273 Pkt.
620367 Staude, Eva 2008 1.228 Pkt.
623922 Kuchenbecker, Nele 2008 1.128 Pkt.
626856 Brecht, Carolin 2008 1.043 Pkt.
625908 Kneissler, Rita 2008 950 Pkt.
2. TSV Unterhaching I BY 5.573 Pkt.
625326 Lindholz, Paula 2008 1.246 Pkt.
625330 Röder, Carlotta 2008 1.142 Pkt.
625327 Mania, Mia 2008 1.130 Pkt.
627539 Ruff, Yasmine 2009 1.037 Pkt.
628301 Seifert, Paula 2008 1.018 Pkt.
3. PSV München e.V. BY 5.043 Pkt.
623980 Matan, Nikolina 2008 1.144 Pkt.
629786 Meyer, Miria 2008 1.085 Pkt.
629414 Klein, Sara 2008 1.047 Pkt.
627108 Weiss, Delphina 2008 950 Pkt.
629412 Grahl, Helena 2009 817 Pkt.
4. TSV München-Ost BY 5.018 Pkt.
626024 Lyden, Nike 2008 1.161 Pkt.
629606 Perner, Carolina 2008 1.107 Pkt.
628379 Glomazic, Mara 2008 976 Pkt.
623994 Niedermaier, Silvia 2008 939 Pkt.
623998 Kadic, Aida 2009 835 Pkt.
5. TV Emmering BY 5.004 Pkt.
277153 Raczek, Sina 2008 1.323 Pkt.
628828 Stangl, Theresa 2009 1.030 Pkt.
625812 Stenzel, Lisa-Marie 2010 922 Pkt.
628827 Fischbeck, Jennifer 2009 867 Pkt.
625280 Braun, Velina 2009 862 Pkt.
6. TSV Unterhaching II BY 4.948 Pkt.
628300 Doth, Maja 2008 1.011 Pkt.
625328 Martelli, Matilde 2008 1.006 Pkt.
625329 McKinnon, Nahia 2008 988 Pkt.
628305 Warlischek, Sarah 2009 982 Pkt.
628303 Dittmeier, Kaja 2009 961 Pkt.
7. TSV Trudering BY 4.792 Pkt.
619704 Stark, Clara 2008 1.146 Pkt.
619707 Schniedermann, Sophie 2008 966 Pkt.
619705 Giesbert, Lotta 2008 953 Pkt.
622683 Rückert, Annika 2009 920 Pkt.
625321 Kamm, Chiara 2008 807 Pkt.

4.Kampf WK U10
4.Kampf WK U10 W09 6.07.2019
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g - 400 m Lauf

1. 626850 Schwarzmaier, Alexa 2010 BY TSV Unterhaching 1.349 Pkt.
8,16 - 3,60 - 21,00 - 81,11
375 - 386 - 292 - 296
2. 275980 Guggemoos, Elena 2010 BY TSV Partenkirchen 1.288 Pkt.
8,42 - 3,65 - 16,00 - 78,02
347 - 392 - 226 - 323
3. 625528 Kraus, Greta 2010 BY FC Aschheim 1.180 Pkt.
8,94 - 3,01 - 24,50 - 87,77
294 - 308 - 334 - 244
4. 625537 Sürgers, Nele 2010 BY SV Putzbrunn 1.171 Pkt.
8,89 - 3,20 - 20,00 - 85,81
299 - 334 - 280 - 258
5. Westermann, Nele 2010 BY TSV Forstenried 1.145 Pkt.
9,12 - 3,02 - 20,50 - 83,90
277 - 309 - 286 - 273
6. 628989 Mehlin, Camille 2010 BY TSV Trudering 1.135 Pkt.
8,87 - 3,10 - 19,50 - 88,09
301 - 320 - 273 - 241
7. 626840 Staude, Sophie 2010 BY USC München 1.134 Pkt.
8,91 - 3,12 - 17,50 - 84,63
297 - 323 - 247 - 267
8. 625579 Hilger, Christina 2010 BY FC Aschheim 1.096 Pkt.
9,32 - 3,16 - 18,00 - 86,16
260 - 328 - 253 - 255
9. Werren, Lätitia 2010 BY Sportclub Baierbrunn 1.057 Pkt.
8,83 - 2,84 - 16,00 - 87,94
305 - 284 - 226 - 242
10. 627931 Stepanek, Karolina 2010 BY TSV München-Ost 1.031 Pkt.
9,25 - 3,00 - 21,50 - 101,00
266 - 306 - 299 - 160
11. 628992 Herbst, Ronja 2010 BY TSV Trudering 1.024 Pkt.
9,18 - 3,10 - 15,00 - 91,04
272 - 320 - 211 - 221
12. 629653 Janoske, Ella 2010 BY TSV Oberhaching 1.013 Pkt.
8,99 - 3,05 - 12,50 - 88,59
289 - 313 - 173 - 238
13. 629608 Seel, Sophie 2010 BY TSV München-Ost 968 Pkt.
9,56 - 2,90 - 16,50 - 93,66
239 - 292 - 233 - 204
14. Kinast, Amelie 2010 BY TSV München-Ost 941 Pkt.
9,56 - 3,05 - 13,50 - 94,03
239 - 313 - 188 - 201
15. Peldschus, Lisa 2010 BY TSV Forstenried 923 Pkt.
9,39 - 2,88 - 13,00 - 94,50
254 - 290 - 181 - 198
16. 625994 Feuchtinger, Clara 2010 BY PSV München e.V. 872 Pkt.
9,75b - 2,54 - 14,00 - 92,30
224 - 240 - 196 - 212
17. 629711 Pertler, Romy 2010 BY TSV Unterhaching 862 Pkt.
9,46 - 3,00 - 11,50 - 102,59
248 - 306 - 156 - 152
18. Lauer, Ida 2010 BY TSV München-Ost 858 Pkt.
9,75a - 2,76 - 14,00 - 99,90
224 - 272 - 196 - 166
19. Pollinger, Hanna 2010 BY TSV Forstenried 838 Pkt.
10,06 - 2,69 - 12,50 - 93,74
200 - 262 - 173 - 203
20. 629741 Matan, Magdalena 2010 BY PSV München e.V. 829 Pkt.
8,85 - o.g.v. - 20,50 - 88,26
303 - - 286 - 240
21. Frost, Katharina 2010 BY TSV Forstenried 753 Pkt.
10,11 - 2,43 - 13,50 - 103,57
196 - 223 - 188 - 146
22. 628991 Dinkel, Laura 2010 BY TSV Trudering 737 Pkt.
9,75 - 2,39 - 10,50 - 101,62
224 - 217 - 139 - 157
23. 625317 Giesbert, Anna 2010 BY TSV Trudering 730 Pkt.
9,91 - 2,40 - 10,50 - 100,90
211 - 219 - 139 - 161
24. 626654 Lang, Charlotte 2010 BY USC München 708 Pkt.
10,06 - 2,70 - 8,50 - 104,34
200 - 264 - 102 - 142
629799 Lorenz, Ariane 2010 BY USC München 0
ab. - 2,48 - 10,50 - n.a.
- 231 - 139 -

4.Kampf WK U10 W08 6.07.2019
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g - 400 m Lauf

1. 629132 Seifert, Emilia 2011 BY USC München 1.097 Pkt.
9,39 - 2,96 - 22,50 - 89,60
254 - 301 - 311 - 231
2. 628889 Sowa, Charlie 2011 BY LFZ München 987 Pkt.
9,02 - 2,97 - 14,00 - 93,92
287 - 302 - 196 - 202
3. Radnai, Johanna 2011 BY TSV München-Ost 888 Pkt.
10,12 - 2,34 - 20,00 - 93,58
195 - 209 - 280 - 204
4. Angelieff, Jessica 2011 BY TSV München-Ost 849 Pkt.
9,74 - 2,72 - 13,00 - 98,14
225 - 267 - 181 - 176
5. 629740 Wilhelm, Paula 2011 BY PSV München e.V. 800 Pkt.
9,79 - 2,23 - 12,50 - 92,03
221 - 192 - 173 - 214
6. 628998 Bauer, Lina 2011 BY TSV Trudering 737 Pkt.
10,45 - 2,18 - 20,00 - 113,10
172 - 184 - 280 - 101
7. Vonholdt, Vicki 2012 BY TSV München-Ost 672 Pkt.
10,51 - 2,20 - 12,50 - 104,10
168 - 187 - 173 - 144
8. 629739 Mann, Luise 2012 BY PSV München e.V. 595 Pkt.
11,21 - 2,46 - 11,00 - 113,97
123 - 228 - 147 - 97
9. 629738 Schmidt, Magdalena 2013 BY PSV München e.V. 396 Pkt.
11,41 - 1,75 - 7,50 - 114,78
111 - 110 - 81 - 94
629746 Abholzer, Magdalena 2011 BY PSV München e.V. 0
ab. - n.a. - 7,00 - n.a.
- - 71 -
Ivankovic, Sandra 2012 BY TSV München-Ost 0
11,95 - 1,91 - 10,00 - n.a.
81 - 138 - 130 -

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 6.07.2019
Ort : München, Dantestraße 14
Kreis : Oberbayern Südwest
Bezirk : Oberbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : offene Münchner Meisterschaft U16,U14,U12,U10 Rahmenbewerbe MF,U20,U18
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Forstenried-München e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Dantestadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 57 53 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 5 4 80
3 2 66
9 9 100
7 7 100
7 7 100
1 1 100
16 14 87
Gerätekontrolle: 12 10 83
33 30 90
76 73 96
57 56 98
76 75 98
57 53 92
78 77 98
27 25 92
EDV-Wettkampfdaten- 42 39 92
Summe männlich 211 198 93
295 284 96
506 482 95
C. Mitarbeiter
5
30 Summe
25
Mitarb. 60
Wettkampfleiter Tel 089 7556524 eMail Maier-Reinhard@t-online.de
Reinhard Maier, Buchendorfer Straße 52
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1102 TSV Forstenried