offene Münchener Meisterschaft
am 06.07.2019 in München
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  MJ U14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  WJ U16 |  W15 |  W14 |  WJ U14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  MK U12 |  M11 |  M10 |  MK U10 |  M09 |  M08
Kinder (weiblich):  WK U12 |  W11 |  W10 |  WK U10 |  W09 |  W08
Kinder M8
4-Kampf MK U10 (Finale) - Kinder M8
 
06.07.2019
50m  /  Weit  /  SBall  /  400m
1.
626390
2011
BY
SV Heimstetten
1.010
8,51
302
3,17
287
23,50
186
1:25,90
235
2.
627129
2012
BY
TV Emmering
914
8,98
257
3,18
289
17,50
125
1:24,89
243
3.
629712
2012
BY
TSV Unterhaching
877
9,29
230
3,00
265
22,50
176
1:30,03
206
4.
629356
2011
BY
TSV Unterhaching
849
8,77
276
2,62
213
19,50
146
1:28,81
214
5.
 
Spindler, Benno
2011
BY
TSV Dorfen
819
9,24
234
2,79
237
19,50
146
1:30,56
202
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
06.07.2019
 
626390
2011
BY
SV Heimstetten
8,51
 
 
 
 
629356
2011
BY
TSV Unterhaching
8,77
 
 
 
 
627129
2012
BY
TV Emmering
8,98
 
 
 
 
 
Spindler, Benno
2011
BY
TSV Dorfen
9,24
 
 
 
 
629712
2012
BY
TSV Unterhaching
9,29
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
06.07.2019
 
627129
2012
BY
TV Emmering
1:24,89
 
 
 
 
626390
2011
BY
SV Heimstetten
1:25,90
 
 
 
 
629356
2011
BY
TSV Unterhaching
1:28,81
 
 
 
 
629712
2012
BY
TSV Unterhaching
1:30,03
 
 
 
 
 
Spindler, Benno
2011
BY
TSV Dorfen
1:30,56
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
06.07.2019
 
627129
2012
BY
TV Emmering
3,18
 
 
 
 
626390
2011
BY
SV Heimstetten
3,17
 
 
 
 
629712
2012
BY
TSV Unterhaching
3,00
 
 
 
 
 
Spindler, Benno
2011
BY
TSV Dorfen
2,79
 
 
 
 
629356
2011
BY
TSV Unterhaching
2,62
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
06.07.2019
 
626390
2011
BY
SV Heimstetten
23,50
 
 
 
 
629712
2012
BY
TSV Unterhaching
22,50
 
 
 
 
629356
2011
BY
TSV Unterhaching
19,50
 
 
 
 
 
Spindler, Benno
2011
BY
TSV Dorfen
19,50
 
 
 
 
627129
2012
BY
TV Emmering
17,50
 
 
 
Kinder M9
4-Kampf MK U10 (Finale) - Kinder M9
 
06.07.2019
50m  /  Weit  /  SBall  /  400m
1.
623982
2010
BY
TSV 1860 München
1.264
8,54
299
3,83
368
39,50
316
1:20,29
281
2.
626391
2010
BY
SV Heimstetten
1.217
8,10
345
3,89
375
32,00
259
1:25,54
238
3.
625806
2010
BY
TV Emmering
1.042
8,60
293
3,32
306
26,50
213
1:26,60
230
4.
628297
2010
BY
TSV Unterhaching
1.034
8,78
276
3,32
306
27,50
222
1:26,59
230
5.
 
Gattinger, Moritz
2010
BY
1. SC Gröbenzell
1.031
8,90
264
3,04
270
30,50
247
1:23,97
250
6.
628364
2010
BY
TSV Unterhaching
996
8,84
270
3,04
270
29,00
235
1:27,91
221
7.
624001
2010
BY
TSV München-Ost
986
9,26
233
3,03
269
35,00
283
1:30,70
201
8.
628101
2010
BY
PSV München e.V.
981
8,68
285
2,90
252
26,00
209
1:26,00
235
9.
626495
2010
BY
TSV Oberhaching
919
8,90
264
2,80
238
27,50
222
1:31,65
195
10.
 
Butz, Mattis
2010
BY
TSV Forstenried
899
9,38
223
3,07
274
28,00
226
1:34,59
176
11.
626805
2010
BY
TSV Ismaning
896
9,06
250
3,02
268
25,00
200
1:34,23
178
12.
628997
2010
BY
TSV Trudering
870
8,99
256
2,93
256
21,00
162
1:31,38
196
12.
629650
2010
BY
TSV Oberhaching
870
8,91
264
2,90
252
23,50
186
1:35,90
168
14.
 
Ribbentropp, Otto
2010
BY
LFZ München
795
9,06
250
3,11
280
13,50
79
1:32,94
186
15.
626804
2010
BY
TSV Ismaning
785
9,60
205
2,71
226
23,50
186
1:35,87
168
16.
629605
2010
BY
LFZ München
682
10,28
155
2,73
229
21,00
162
1:41,50
136
17.
629772
2010
BY
1. SC Gröbenzell
679
9,47
215
2,73
229
12,50
66
1:35,68
169
 
629798
2010
BY
USC München
n.a.
9,29
230
n.a.
25,50
204
1:35,22
172
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
06.07.2019
 
626391
2010
BY
SV Heimstetten
8,10
 
 
 
 
623982
2010
BY
TSV 1860 München
8,54
 
 
 
 
625806
2010
BY
TV Emmering
8,60
 
 
 
 
628101
2010
BY
PSV München e.V.
8,68
 
 
 
 
628297
2010
BY
TSV Unterhaching
8,78
 
 
 
 
628364
2010
BY
TSV Unterhaching
8,84
 
 
 
 
 
Gattinger, Moritz
2010
BY
1. SC Gröbenzell
8,90
 
 
 
 
626495
2010
BY
TSV Oberhaching
8,90
 
 
 
 
629650
2010
BY
TSV Oberhaching
8,91
 
 
 
 
628997
2010
BY
TSV Trudering
8,99
 
 
 
 
626805
2010
BY
TSV Ismaning
9,06
 
 
 
 
 
Ribbentropp, Otto
2010
BY
LFZ München
9,06
 
 
 
 
624001
2010
BY
TSV München-Ost
9,26
 
 
 
 
629798
2010
BY
USC München
9,29
 
 
 
 
 
Butz, Mattis
2010
BY
TSV Forstenried
9,38
 
 
 
 
629772
2010
BY
1. SC Gröbenzell
9,47
 
 
 
 
626804
2010
BY
TSV Ismaning
9,60
 
 
 
 
629605
2010
BY
LFZ München
10,28
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
06.07.2019
 
623982
2010
BY
TSV 1860 München
1:20,29
 
 
 
 
 
Gattinger, Moritz
2010
BY
1. SC Gröbenzell
1:23,97
 
 
 
 
626391
2010
BY
SV Heimstetten
1:25,54
 
 
 
 
628101
2010
BY
PSV München e.V.
1:26,00
 
 
 
 
628297
2010
BY
TSV Unterhaching
1:26,59
 
 
 
 
625806
2010
BY
TV Emmering
1:26,60
 
 
 
 
628364
2010
BY
TSV Unterhaching
1:27,91
 
 
 
 
624001
2010
BY
TSV München-Ost
1:30,70
 
 
 
 
628997
2010
BY
TSV Trudering
1:31,38
 
 
 
 
626495
2010
BY
TSV Oberhaching
1:31,65
 
 
 
 
 
Ribbentropp, Otto
2010
BY
LFZ München
1:32,94
 
 
 
 
626805
2010
BY
TSV Ismaning
1:34,23
 
 
 
 
 
Butz, Mattis
2010
BY
TSV Forstenried
1:34,59
 
 
 
 
629798
2010
BY
USC München
1:35,22
 
 
 
 
629772
2010
BY
1. SC Gröbenzell
1:35,68
 
 
 
 
626804
2010
BY
TSV Ismaning
1:35,87
 
 
 
 
629650
2010
BY
TSV Oberhaching
1:35,90
 
 
 
 
629605
2010
BY
LFZ München
1:41,50
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
06.07.2019
 
626391
2010
BY
SV Heimstetten
3,89
 
 
 
 
623982
2010
BY
TSV 1860 München
3,83
 
 
 
 
625806
2010
BY
TV Emmering
3,32
 
 
 
 
628297
2010
BY
TSV Unterhaching
3,32
 
 
 
 
 
Ribbentropp, Otto
2010
BY
LFZ München
3,11
 
 
 
 
 
Butz, Mattis
2010
BY
TSV Forstenried
3,07
 
 
 
 
 
Gattinger, Moritz
2010
BY
1. SC Gröbenzell
3,04
 
 
 
 
628364
2010
BY
TSV Unterhaching
3,04
 
 
 
 
624001
2010
BY
TSV München-Ost
3,03
 
 
 
 
626805
2010
BY
TSV Ismaning
3,02
 
 
 
 
628997
2010
BY
TSV Trudering
2,93
 
 
 
 
628101
2010
BY
PSV München e.V.
2,90
 
 
 
 
629650
2010
BY
TSV Oberhaching
2,90
 
 
 
 
626495
2010
BY
TSV Oberhaching
2,80
 
 
 
 
629605
2010
BY
LFZ München
2,73
 
 
 
 
629772
2010
BY
1. SC Gröbenzell
2,73
 
 
 
 
626804
2010
BY
TSV Ismaning
2,71
 
 
 
 
629798
2010
BY
USC München
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
06.07.2019
 
623982
2010
BY
TSV 1860 München
39,50
 
 
 
 
624001
2010
BY
TSV München-Ost
35,00
 
 
 
 
626391
2010
BY
SV Heimstetten
32,00
 
 
 
 
 
Gattinger, Moritz
2010
BY
1. SC Gröbenzell
30,50
 
 
 
 
628364
2010
BY
TSV Unterhaching
29,00
 
 
 
 
 
Butz, Mattis
2010
BY
TSV Forstenried
28,00
 
 
 
 
628297
2010
BY
TSV Unterhaching
27,50
 
 
 
 
626495
2010
BY
TSV Oberhaching
27,50
 
 
 
 
625806
2010
BY
TV Emmering
26,50
 
 
 
 
628101
2010
BY
PSV München e.V.
26,00
 
 
 
 
629798
2010
BY
USC München
25,50
 
 
 
 
626805
2010
BY
TSV Ismaning
25,00
 
 
 
 
629650
2010
BY
TSV Oberhaching
23,50
 
 
 
 
626804
2010
BY
TSV Ismaning
23,50
 
 
 
 
628997
2010
BY
TSV Trudering
21,00
 
 
 
 
629605
2010
BY
LFZ München
21,00
 
 
 
 
 
Ribbentropp, Otto
2010
BY
LFZ München
13,50
 
 
 
 
629772
2010
BY
1. SC Gröbenzell
12,50
 
 
 
Kinder M10
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
06.07.2019
1.
624506
2009
BY
TSV Forstenried
2:49,72
 
 
 
2.
278841
2009
BY
TV Emmering
2:51,56
 
 
 
3.
627053
2009
BY
TSV Unterhaching
3:01,24
 
 
 
4.
623982
2010
BY
TSV 1860 München
3:03,64
 
 
 
5.
627540
2009
BY
TSV Unterhaching
3:03,98
 
 
 
6.
625319
2009
BY
TSV Trudering
3:04,12
 
 
 
7.
625277
2009
BY
TV Emmering
3:06,96
 
 
 
8.
629097
2009
BY
TV Emmering
3:08,22
 
 
 
9.
278837
2009
BY
TV Emmering
3:08,25
 
 
 
10.
626043
2009
BY
USC München
3:13,96
 
 
 
11.
625509
2009
BY
TSV Trudering
3:16,38
 
 
 
12.
 
Ketsela, Nathanael
2009
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3:20,58
 
 
 
13.
626089
2009
BY
TV Emmering
4:01,89
 
 
 
 
629598
2009
BY
TSV München-Ost
aufg.
 
 
 
 
623948
2009
BY
TSV Ismaning
abgem.
 
 
 
 
628304
2009
BY
1. SC Gröbenzell
n.a.
 
 
 
 
629652
2009
BY
TSV Oberhaching
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
06.07.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
627053
2009
BY
TSV Unterhaching
1.057
8,09
346
4,00
388
40,50
323
2.
278841
2009
BY
TV Emmering
975
8,48
305
3,83
368
37,50
302
3.
278837
2009
BY
TV Emmering
940
8,48
305
3,54
333
37,50
302
4.
628304
2009
BY
1. SC Gröbenzell
938
8,3
315
3,63
344
34,50
279
5.
624506
2009
BY
TSV Forstenried
932
8,3
320
3,60
341
33,50
271
6.
625277
2009
BY
TV Emmering
922
8,50
303
3,56
336
35,00
283
7.
623879
2009
BY
SV Putzbrunn
905
8,22
332
3,51
330
30,00
243
8.
627540
2009
BY
TSV Unterhaching
892
8,3
320
3,47
325
30,50
247
9.
 
Spindler, Simon
2009
BY
TSV Dorfen
869
8,64
289
3,25
297
35,00
283
10.
629598
2009
BY
TSV München-Ost
859
8,3
315
3,49
327
27,00
217
11.
628295
2009
BY
TSV Unterhaching
856
8,25
329
3,57
337
24,00
190
12.
629097
2009
BY
TV Emmering
840
8,23
331
3,27
300
26,00
209
13.
628362
2009
BY
TSV Unterhaching
822
8,45
308
2,98
263
31,00
251
14.
 
Schwaiger, Matteo
2009
BY
TSV Forstenried
819
8,8
274
3,60
341
25,50
204
15.
627930
2009
BY
TSV Forstenried
818
8,40
313
3,21
292
26,50
213
16.
623948
2009
BY
TSV Ismaning
799
9,56
208
3,16
286
38,00
305
17.
625319
2009
BY
TSV Trudering
796
8,69
284
3,06
273
29,50
239
18.
 
Ketsela, Nathanael
2009
BY
MTV 1881 Ingolstadt
767
8,63
290
3,32
306
22,00
171
19.
628884
2009
BY
LFZ München
766
8,72
281
3,30
304
23,00
181
20.
625318
2009
BY
TSV Trudering
764
8,8
274
3,42
319
22,00
171
21.
627922
2009
BY
LFZ München
759
8,87
267
3,25
297
24,50
195
22.
625509
2009
BY
TSV Trudering
747
8,95
260
3,04
270
27,00
217
23.
625996
2009
BY
PSV München e.V.
740
9,05
251
3,05
272
27,00
217
24.
627919
2009
BY
LFZ München
730
9,23
235
2,81
240
31,50
255
25.
626089
2009
BY
TV Emmering
713
9,04
252
2,84
244
27,00
217
26.
629652
2009
BY
TSV Oberhaching
708
8,99
256
3,23
295
20,50
157
27.
 
Loser, Victor
2010
BY
TSV Ottobrunn
695
8,95
260
3,22
294
19,00
141
28.
626043
2009
BY
USC München
670
9,45
217
3,05
272
23,00
181
29.
625522
2009
BY
TSV Trudering
621
9,55
209
2,75
231
23,00
181
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
06.07.2019
 
627053
2009
BY
TSV Unterhaching
8,09
 
 
 
 
623879
2009
BY
SV Putzbrunn
8,22
 
 
 
 
629097
2009
BY
TV Emmering
8,23
 
 
 
 
628295
2009
BY
TSV Unterhaching
8,25
 
 
 
 
627930
2009
BY
TSV Forstenried
8,40
 
 
 
 
628362
2009
BY
TSV Unterhaching
8,45
 
 
 
 
278837
2009
BY
TV Emmering
8,48
 
 
 
 
278841
2009
BY
TV Emmering
8,48
 
 
 
 
625277
2009
BY
TV Emmering
8,50
 
 
 
 
627540
2009
BY
TSV Unterhaching
8,3
 
 
 
 
624506
2009
BY
TSV Forstenried
8,3
 
 
 
 
628304
2009
BY
1. SC Gröbenzell
8,3
 
 
 
 
629598
2009
BY
TSV München-Ost
8,3
 
 
 
 
 
Ketsela, Nathanael
2009
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,63
 
 
 
 
 
Spindler, Simon
2009
BY
TSV Dorfen
8,64
 
 
 
 
625319
2009
BY
TSV Trudering
8,69
 
 
 
 
628884
2009
BY
LFZ München
8,72
 
 
 
 
627922
2009
BY
LFZ München
8,87
 
 
 
 
625509
2009
BY
TSV Trudering
8,95
 
 
 
 
 
Loser, Victor
2010
BY
TSV Ottobrunn
8,95
 
 
 
 
629652
2009
BY
TSV Oberhaching
8,99
 
 
 
 
625318
2009
BY
TSV Trudering
8,8
 
 
 
 
 
Schwaiger, Matteo
2009
BY
TSV Forstenried
8,8
 
 
 
 
626089
2009
BY
TV Emmering
9,04
 
 
 
 
625996
2009
BY
PSV München e.V.
9,05
 
 
 
 
627919
2009
BY
LFZ München
9,23
 
 
 
 
626043
2009
BY
USC München
9,45
 
 
 
 
625522
2009
BY
TSV Trudering
9,55
 
 
 
 
623948
2009
BY
TSV Ismaning
9,56
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
06.07.2019
 
627053
2009
BY
TSV Unterhaching
4,00
 
 
 
 
278841
2009
BY
TV Emmering
3,83
 
 
 
 
628304
2009
BY
1. SC Gröbenzell
3,63
 
 
 
 
624506
2009
BY
TSV Forstenried
3,60
 
 
 
 
 
Schwaiger, Matteo
2009
BY
TSV Forstenried
3,60
 
 
 
 
628295
2009
BY
TSV Unterhaching
3,57
 
 
 
 
625277
2009
BY
TV Emmering
3,56
 
 
 
 
278837
2009
BY
TV Emmering
3,54
 
 
 
 
623879
2009
BY
SV Putzbrunn
3,51
 
 
 
 
629598
2009
BY
TSV München-Ost
3,49
 
 
 
 
627540
2009
BY
TSV Unterhaching
3,47
 
 
 
 
625318
2009
BY
TSV Trudering
3,42
 
 
 
 
 
Ketsela, Nathanael
2009
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3,32
 
 
 
 
628884
2009
BY
LFZ München
3,30
 
 
 
 
629097
2009
BY
TV Emmering
3,27
 
 
 
 
 
Spindler, Simon
2009
BY
TSV Dorfen
3,25
 
 
 
 
627922
2009
BY
LFZ München
3,25
 
 
 
 
629652
2009
BY
TSV Oberhaching
3,23
 
 
 
 
 
Loser, Victor
2010
BY
TSV Ottobrunn
3,22
 
 
 
 
627930
2009
BY
TSV Forstenried
3,21
 
 
 
 
623948
2009
BY
TSV Ismaning
3,16
 
 
 
 
625319
2009
BY
TSV Trudering
3,06
 
 
 
 
625996
2009
BY
PSV München e.V.
3,05
 
 
 
 
626043
2009
BY
USC München
3,05
 
 
 
 
625509
2009
BY
TSV Trudering
3,04
 
 
 
 
628362
2009
BY
TSV Unterhaching
2,98
 
 
 
 
626089
2009
BY
TV Emmering
2,84
 
 
 
 
627919
2009
BY
LFZ München
2,81
 
 
 
 
625522
2009
BY
TSV Trudering
2,75
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
06.07.2019
 
627053
2009
BY
TSV Unterhaching
40,50
 
 
 
 
623948
2009
BY
TSV Ismaning
38,00
 
 
 
 
278837
2009
BY
TV Emmering
37,50
 
 
 
 
278841
2009
BY
TV Emmering
37,50
 
 
 
 
625277
2009
BY
TV Emmering
35,00
 
 
 
 
 
Spindler, Simon
2009
BY
TSV Dorfen
35,00
 
 
 
 
628304
2009
BY
1. SC Gröbenzell
34,50
 
 
 
 
624506
2009
BY
TSV Forstenried
33,50
 
 
 
 
627919
2009
BY
LFZ München
31,50
 
 
 
 
628362
2009
BY
TSV Unterhaching
31,00
 
 
 
 
627540
2009
BY
TSV Unterhaching
30,50
 
 
 
 
623879
2009
BY
SV Putzbrunn
30,00
 
 
 
 
625319
2009
BY
TSV Trudering
29,50
 
 
 
 
625509
2009
BY
TSV Trudering
27,00
 
 
 
 
629598
2009
BY
TSV München-Ost
27,00
 
 
 
 
625996
2009
BY
PSV München e.V.
27,00
 
 
 
 
626089
2009
BY
TV Emmering
27,00
 
 
 
 
627930
2009
BY
TSV Forstenried
26,50
 
 
 
 
629097
2009
BY
TV Emmering
26,00
 
 
 
 
 
Schwaiger, Matteo
2009
BY
TSV Forstenried
25,50
 
 
 
 
627922
2009
BY
LFZ München
24,50
 
 
 
 
628295
2009
BY
TSV Unterhaching
24,00
 
 
 
 
628884
2009
BY
LFZ München
23,00
 
 
 
 
626043
2009
BY
USC München
23,00
 
 
 
 
625522
2009
BY
TSV Trudering
23,00
 
 
 
 
625318
2009
BY
TSV Trudering
22,00
 
 
 
 
 
Ketsela, Nathanael
2009
BY
MTV 1881 Ingolstadt
22,00
 
 
 
 
629652
2009
BY
TSV Oberhaching
20,50
 
 
 
 
 
Loser, Victor
2010
BY
TSV Ottobrunn
19,00
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
06.07.2019
1.
278315
2008
BY
MRRC München
2:40,86
 
 
 
2.
625335
2008
BY
TSV Unterhaching
2:47,92
 
 
 
3.
 
Obermeyer, Elias
2008
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:49,25
 
 
 
4.
276995
2008
BY
TV Emmering
2:49,81
 
 
 
5.
626694
2008
BY
TV Emmering
2:51,99
 
 
 
6.
 
Kress, Jakob
2008
BY
ESV München
3:03,82
 
 
 
7.
619712
2008
BY
TSV Trudering
3:12,23
 
 
 
8.
629777
2008
BY
TSV Unterhaching
3:13,74
 
 
 
9.
622551
2008
BY
USC München
3:49,73
 
 
 
 
626786
2008
BY
1. SC Gröbenzell
abgem.
 
 
 
 
276993
2008
BY
TV Emmering
n.a.
 
 
 
 
 
Kioutsoukis, Niko
2008
BY
USC München
n.a.
 
 
 
 
626487
2008
BY
TSV Oberhaching
n.a.
 
 
 
 
628361
2008
BY
TSV 1860 München
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
06.07.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Obermeyer, Elias
2008
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1.170
7,55
410
4,54
447
39,00
313
2.
621690
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
1.087
7,90
367
4,11
400
40,00
320
3.
276995
2008
BY
TV Emmering
1.028
8,13
342
3,91
377
38,50
309
4.
626694
2008
BY
TV Emmering
1.015
8,16
338
4,16
406
33,50
271
5.
625335
2008
BY
TSV Unterhaching
1.006
7,71
390
3,94
381
29,00
235
6.
625334
2008
BY
TSV Unterhaching
999
8,59
294
3,71
354
44,50
351
7.
618908
2008
BY
TSV Trudering
941
8,25
329
3,70
353
32,00
259
8.
628324
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
913
8,03
353
3,58
338
27,50
222
9.
622672
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
881
8,42
311
3,66
348
27,50
222
10.
622551
2008
BY
USC München
877
8,40
313
3,65
347
27,00
217
11.
 
Bange, Luca
2008
BY
TSV Ottobrunn
864
8,01
355
3,34
309
25,00
200
12.
628373
2008
BY
TSV Unterhaching
858
8,60
293
3,22
294
33,50
271
12.
 
Dietrich, Luis
2008
BY
TSV Ottobrunn
858
8,57
296
2,83
242
40,00
320
14.
626846
2008
BY
USC München
786
8,73
280
3,40
316
24,00
190
15.
 
Kress, Jakob
2008
BY
ESV München
782
8,99
256
2,95
259
33,00
267
16.
619712
2008
BY
TSV Trudering
779
8,92
263
3,48
326
24,00
190
17.
626487
2008
BY
TSV Oberhaching
737
9,01
254
3,29
302
23,00
181
18.
625322
2008
BY
TSV Trudering
718
8,63
290
3,01
266
21,00
162
19.
 
Schaller, Franz
2008
BY
ESV München
681
9,26
233
2,84
244
25,50
204
 
 
Kioutsoukis, Niko
2008
BY
USC München
n.a.
9,15
242
3,04
270
n.a.
 
626786
2008
BY
1. SC Gröbenzell
n.a.
abgem.
n.a.
18,50
136
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
06.07.2019
 
 
Obermeyer, Elias
2008
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,55
 
 
 
 
625335
2008
BY
TSV Unterhaching
7,71
 
 
 
 
621690
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
7,90
 
 
 
 
 
Bange, Luca
2008
BY
TSV Ottobrunn
8,01
 
 
 
 
628324
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
8,03
 
 
 
 
276995
2008
BY
TV Emmering
8,13
 
 
 
 
626694
2008
BY
TV Emmering
8,16
 
 
 
 
618908
2008
BY
TSV Trudering
8,25
 
 
 
 
622551
2008
BY
USC München
8,40
 
 
 
 
622672
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
8,42
 
 
 
 
 
Dietrich, Luis
2008
BY
TSV Ottobrunn
8,57
 
 
 
 
625334
2008
BY
TSV Unterhaching
8,59
 
 
 
 
628373
2008
BY
TSV Unterhaching
8,60
 
 
 
 
625322
2008
BY
TSV Trudering
8,63
 
 
 
 
626846
2008
BY
USC München
8,73
 
 
 
 
619712
2008
BY
TSV Trudering
8,92
 
 
 
 
 
Kress, Jakob
2008
BY
ESV München
8,99
 
 
 
 
626487
2008
BY
TSV Oberhaching
9,01
 
 
 
 
 
Kioutsoukis, Niko
2008
BY
USC München
9,15
 
 
 
 
 
Schaller, Franz
2008
BY
ESV München
9,26
 
 
 
 
626786
2008
BY
1. SC Gröbenzell
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
06.07.2019
 
 
Obermeyer, Elias
2008
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,54
 
 
 
 
626694
2008
BY
TV Emmering
4,16
 
 
 
 
621690
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
4,11
 
 
 
 
625335
2008
BY
TSV Unterhaching
3,94
 
 
 
 
276995
2008
BY
TV Emmering
3,91
 
 
 
 
625334
2008
BY
TSV Unterhaching
3,71
 
 
 
 
618908
2008
BY
TSV Trudering
3,70
 
 
 
 
622672
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
3,66
 
 
 
 
622551
2008
BY
USC München
3,65
 
 
 
 
628324
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
3,58
 
 
 
 
619712
2008
BY
TSV Trudering
3,48
 
 
 
 
626846
2008
BY
USC München
3,40
 
 
 
 
 
Bange, Luca
2008
BY
TSV Ottobrunn
3,34
 
 
 
 
626487
2008
BY
TSV Oberhaching
3,29
 
 
 
 
628373
2008
BY
TSV Unterhaching
3,22
 
 
 
 
 
Kioutsoukis, Niko
2008
BY
USC München
3,04
 
 
 
 
625322
2008
BY
TSV Trudering
3,01
 
 
 
 
 
Kress, Jakob
2008
BY
ESV München
2,95
 
 
 
 
 
Schaller, Franz
2008
BY
ESV München
2,84
 
 
 
 
 
Dietrich, Luis
2008
BY
TSV Ottobrunn
2,83
 
 
 
 
626786
2008
BY
1. SC Gröbenzell
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
06.07.2019
 
625334
2008
BY
TSV Unterhaching
44,50
 
 
 
 
621690
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
40,00
 
 
 
 
 
Dietrich, Luis
2008
BY
TSV Ottobrunn
40,00
 
 
 
 
 
Obermeyer, Elias
2008
BY
MTV 1881 Ingolstadt
39,00
 
 
 
 
276995
2008
BY
TV Emmering
38,50
 
 
 
 
626694
2008
BY
TV Emmering
33,50
 
 
 
 
628373
2008
BY
TSV Unterhaching
33,50
 
 
 
 
 
Kress, Jakob
2008
BY
ESV München
33,00
 
 
 
 
618908
2008
BY
TSV Trudering
32,00
 
 
 
 
625335
2008
BY
TSV Unterhaching
29,00
 
 
 
 
628324
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
27,50
 
 
 
 
622672
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
27,50
 
 
 
 
622551
2008
BY
USC München
27,00
 
 
 
 
 
Schaller, Franz
2008
BY
ESV München
25,50
 
 
 
 
 
Bange, Luca
2008
BY
TSV Ottobrunn
25,00
 
 
 
 
619712
2008
BY
TSV Trudering
24,00
 
 
 
 
626846
2008
BY
USC München
24,00
 
 
 
 
626487
2008
BY
TSV Oberhaching
23,00
 
 
 
 
625322
2008
BY
TSV Trudering
21,00
 
 
 
 
626786
2008
BY
1. SC Gröbenzell
18,50
 
 
 
 
 
Kioutsoukis, Niko
2008
BY
USC München
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
06.07.2019
1.
277813
2007
BY
TSV Unterhaching
10,41
 
q
 
2.
277174
2007
BY
TSV Trudering
10,96
 
q
 
3.
628887
2007
BY
LG Stadtwerke München
11,10
 
q
 
4.
277006
2007
BY
SV Germering
11,15
 
 
 
5.
 
Nebel, Dominik
2007
BY
TSV 1880 Starnberg e.V.
11,81
 
 
 
6.
628891
2007
BY
LG Stadtwerke München
11,86
 
 
 
7.
629817
2007
BY
LG Stadtwerke München
12,57
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
06.07.2019
1.
278502
2007
BY
LG Würm Athletik
10,22
 
q
 
2.
278059
2007
BY
LG Stadtwerke München
11,01
 
q
 
3.
 
Oedinger, Ferdinand
2007
BY
ESV München
11,27
 
 
 
4.
275899
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,79
 
 
 
5.
 
Uloznik, Nikola
2007
BY
Manzoschule
13,65
 
 
 
 
619714
2007
BY
TSV Trudering
abgem.
 
 
 
 
626025
2007
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
06.07.2019
1.
277617
2007
BY
LG Stadtwerke München
10,46
 
q
 
2.
277815
2007
BY
TSV Unterhaching
10,83
 
q
 
3.
277257
2007
BY
TV Emmering
10,94
 
q
 
4.
277956
2007
BY
LG Stadtwerke München
11,24
 
 
 
5.
278167
Schumann, Leander
2007
BY
LG Stadtwerke München
11,74
 
 
 
6.
276690
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,75
 
 
 
7.
279079
2007
BY
LG Würm Athletik
12,05
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
06.07.2019
1.
278502
2007
BY
LG Würm Athletik
10,00
 
 
 
2.
277813
2007
BY
TSV Unterhaching
10,28
 
 
 
3.
277617
2007
BY
LG Stadtwerke München
10,31
 
 
 
4.
278059
2007
BY
LG Stadtwerke München
10,84
 
 
 
5.
277815
2007
BY
TSV Unterhaching
10,90
 
 
 
6.
277174
2007
BY
TSV Trudering
10,95
 
 
 
7.
628887
2007
BY
LG Stadtwerke München
11,00
 
 
 
8.
277257
2007
BY
TV Emmering
11,23
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
06.07.2019
1.
277174
2007
BY
TSV Trudering
2:35,94
 
 
 
2.
 
Oedinger, Ferdinand
2007
BY
ESV München
2:36,37
 
 
 
3.
278059
2007
BY
LG Stadtwerke München
2:43,53
 
 
 
4.
277640
2007
BY
TSV Ismaning
2:45,12
 
 
 
5.
278839
2007
BY
TV Emmering
2:50,90
 
 
 
6.
628887
2007
BY
LG Stadtwerke München
2:54,15
 
 
 
7.
276994
2007
BY
TV Emmering
2:55,67
 
 
 
8.
276996
2007
BY
TV Emmering
2:57,04
 
 
 
9.
278167
Schumann, Leander
2007
BY
LG Stadtwerke München
3:00,31
 
 
 
10.
628891
2007
BY
LG Stadtwerke München
3:03,18
 
 
 
 
626025
2007
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
06.07.2019
1.
277813
2007
BY
TSV Unterhaching
10,62
 
 
 
2.
276573
2007
BY
SV Germering
12,12
 
 
 
3.
276996
2007
BY
TV Emmering
12,98
 
 
 
4.
628887
2007
BY
LG Stadtwerke München
13,17
 
 
 
5.
278840
2007
BY
TV Emmering
13,95
 
 
 
6.
278839
2007
BY
TV Emmering
13,97
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
06.07.2019
1.
276994
2007
BY
TV Emmering
11,05
 
 
 
2.
277956
2007
BY
LG Stadtwerke München
11,17
 
 
 
3.
278869
2007
BY
Sportclub Baierbrunn
12,71
 
 
 
4.
278281
2007
BY
LG Stadtwerke München
13,44
 
 
 
5.
628891
2007
BY
LG Stadtwerke München
14,62
 
 
 
6.
626087
2007
BY
TV Emmering
19,86
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend M12
 
06.07.2019
1.
277812
2007
BY
TSV Unterhaching
10,35
 
 
 
2.
277817
2007
BY
TSV Unterhaching
11,08
 
 
 
3.
277174
2007
BY
TSV Trudering
11,62
 
 
 
4.
277836
2007
BY
LG Stadtwerke München
12,05
 
 
 
5.
277257
2007
BY
TV Emmering
12,40
 
 
 
6.
277640
2007
BY
TSV Ismaning
12,73
 
 
 
7.
277815
2007
BY
TSV Unterhaching
13,25
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
06.07.2019
1.
277812
2007
BY
TSV Unterhaching
10,35
 
 
 
2.
277813
2007
BY
TSV Unterhaching
10,62
 
 
 
3.
276994
2007
BY
TV Emmering
11,05
 
 
 
4.
277817
2007
BY
TSV Unterhaching
11,08
 
 
 
5.
277956
2007
BY
LG Stadtwerke München
11,17
 
 
 
6.
277174
2007
BY
TSV Trudering
11,62
 
 
 
7.
277836
2007
BY
LG Stadtwerke München
12,05
 
 
 
8.
276573
2007
BY
SV Germering
12,12
 
 
 
9.
277257
2007
BY
TV Emmering
12,40
 
 
 
10.
278869
2007
BY
Sportclub Baierbrunn
12,71
 
 
 
11.
277640
2007
BY
TSV Ismaning
12,73
 
 
 
12.
276996
2007
BY
TV Emmering
12,98
 
 
 
13.
628887
2007
BY
LG Stadtwerke München
13,17
 
 
 
14.
277815
2007
BY
TSV Unterhaching
13,25
 
 
 
15.
278281
2007
BY
LG Stadtwerke München
13,44
 
 
 
16.
278840
2007
BY
TV Emmering
13,95
 
 
 
17.
278839
2007
BY
TV Emmering
13,97
 
 
 
18.
628891
2007
BY
LG Stadtwerke München
14,62
 
 
 
19.
626087
2007
BY
TV Emmering
19,86
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
06.07.2019
1.
277836
2007
BY
LG Stadtwerke München
1,50
 
 
 
2.
277817
2007
BY
TSV Unterhaching
1,36
 
 
 
3.
277812
2007
BY
TSV Unterhaching
1,31
 
 
 
3.
278281
2007
BY
LG Stadtwerke München
1,31
 
 
 
5.
278079
2007
BY
ESV München
1,26
 
 
 
6.
277956
2007
BY
LG Stadtwerke München
1,21
 
 
 
7.
619714
2007
BY
TSV Trudering
1,16
 
 
 
 
629817
2007
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
277617
2007
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
 
Headley, Oliver
2007
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
106
111
116
121
126
131
136
141
146
150
152
Schmidt-Gothan
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Herrmann
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Schwarzmaier
-
-
-
o
o
o
xxx
Bührer
-
-
-
o
o
o
xxx
Kühn
xo
o
o
xo
xo
xxx
Martin
o
o
o
xo
xxx
Baader
o
o
o
xxx
Headley
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
06.07.2019
1.
277617
2007
BY
LG Stadtwerke München
4,61
 
 
 
4,45
 
3,30
 
4,37
 
4,61
 
4,29
 
4,38
 
2.
277174
2007
BY
TSV Trudering
4,58
 
 
 
4,00
 
4,20
 
4,58
 
-
 
4,10
 
4,08
 
3.
276573
2007
BY
SV Germering
4,38
 
 
 
4,02
 
4,19
 
4,38
 
-
 
4,15
 
x
 
4.
623830
2007
BY
SV Putzbrunn
4,24
 
 
 
x
 
4,19
 
x
 
4,24
 
x
 
x
 
5.
277257
2007
BY
TV Emmering
4,20
 
 
 
4,20
 
4,12
 
x
 
-
 
x
 
3,34
 
6.
277836
2007
BY
LG Stadtwerke München
4,17
 
 
 
4,11
 
4,07
 
4,02
 
x
 
4,17
 
3,46
 
7.
277813
2007
BY
TSV Unterhaching
4,11
 
 
 
4,11
 
x
 
3,71
 
x
 
3,93
 
x
 
8.
277817
2007
BY
TSV Unterhaching
3,98
 
 
 
3,86
 
3,97
 
3,83
 
3,72
 
3,85
 
3,98
 
9.
276690
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3,95
 
 
 
3,60
 
3,95
 
3,85
 
10.
277006
2007
BY
SV Germering
3,89
 
 
 
3,89
 
3,58
 
3,75
 
11.
277956
2007
BY
LG Stadtwerke München
3,86
 
 
 
3,86
 
x
 
x
 
12.
 
Oedinger, Ferdinand
2007
BY
ESV München
3,84
 
 
 
3,66
 
3,58
 
3,84
 
13.
277815
2007
BY
TSV Unterhaching
3,71
 
 
 
3,52
 
3,71
 
3,36
 
14.
278502
2007
BY
LG Würm Athletik
3,66
 
 
 
3,56
 
3,66
 
x
 
15.
275899
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3,64
 
 
 
3,44
 
3,64
 
x
 
16.
278185
2007
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3,61
 
 
 
3,61
 
-
 
-
 
17.
 
Nebel, Dominik
2007
BY
TSV 1880 Starnberg e.V.
3,54
 
 
 
3,54
 
3,30
 
3,42
 
18.
279079
2007
BY
LG Würm Athletik
3,51
 
 
 
3,51
 
3,02
 
3,32
 
19.
278167
Schumann, Leander
2007
BY
LG Stadtwerke München
3,50
 
 
 
3,43
 
3,50
 
3,12
 
20.
278869
2007
BY
Sportclub Baierbrunn
3,44
 
 
 
3,10
 
3,44
 
3,35
 
21.
278840
2007
BY
TV Emmering
3,43
 
 
 
3,31
 
3,43
 
3,38
 
22.
629817
2007
BY
LG Stadtwerke München
3,43
 
 
 
3,43
 
3,16
 
3,11
 
23.
278079
2007
BY
ESV München
3,37
 
 
 
3,30
 
x
 
3,37
 
24.
277640
2007
BY
TSV Ismaning
3,31
 
 
 
x
 
x
 
3,31
 
25.
278059
2007
BY
LG Stadtwerke München
3,25
 
 
 
x
 
3,25
 
3,20
 
26.
 
Headley, Oliver
2007
BY
LG Stadtwerke München
3,13
 
 
 
x
 
x
 
3,13
 
27.
626087
2007
BY
TV Emmering
2,81
 
 
 
2,63
 
2,61
 
2,81
 
28.
 
Uloznik, Nikola
2007
BY
Manzoschule
2,54
 
 
 
2,54
 
2,49
 
x
 
 
619714
2007
BY
TSV Trudering
abgem.
 
 
 
 
626025
2007
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
06.07.2019
1.
276994
2007
BY
TV Emmering
8,79
 
 
 
8,49
7,92
7,47
8,16
7,21
8,79
2.
278839
2007
BY
TV Emmering
6,18
 
 
 
4,70
5,04
4,99
5,15
6,18
5,21
3.
619714
2007
BY
TSV Trudering
5,83
 
 
 
5,44
5,27
5,44
5,46
5,76
5,83
 
 
Uloznik, Nikola
2007
BY
Manzoschule
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
06.07.2019
1.
278185
2007
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,72
 
 
 
22,50
24,24
x
25,24
25,47
26,72
2.
276994
2007
BY
TV Emmering
21,19
 
 
 
x
15,98
21,19
17,83
19,91
20,86
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
06.07.2019
1.
277812
2007
BY
TSV Unterhaching
29,27
 
 
 
28,58
29,27
26,70
24,89
29,27
27,99
2.
623830
2007
BY
SV Putzbrunn
25,05
 
 
 
25,03
25,05
23,82
x
x
x
3.
625334
2008
BY
TSV Unterhaching
24,76
 
 
 
23,09
19,37
17,02
18,21
21,98
24,76
4.
277617
2007
BY
LG Stadtwerke München
24,11
 
 
 
21,61
24,11
20,60
22,86
19,16
18,16
5.
277956
2007
BY
LG Stadtwerke München
23,47
 
 
 
14,20
17,90
21,75
20,93
23,47
18,95
6.
276996
2007
BY
TV Emmering
22,52
 
 
 
20,75
22,22
21,85
13,83
22,52
20,44
7.
277257
2007
BY
TV Emmering
22,18
 
 
 
20,40
x
21,77
22,18
x
x
8.
277836
2007
BY
LG Stadtwerke München
20,44
 
 
 
19,73
20,44
16,60
19,20
19,57
18,31
9.
 
Nebel, Dominik
2007
BY
TSV 1880 Starnberg e.V.
19,21
 
 
 
19,21
x
x
-
-
-
10.
278079
2007
BY
ESV München
19,08
 
 
 
x
19,08
15,66
-
-
-
11.
278869
2007
BY
Sportclub Baierbrunn
18,20
 
 
 
18,20
15,17
17,92
-
-
-
12.
278840
2007
BY
TV Emmering
17,91
 
 
 
16,17
15,75
17,91
-
-
-
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
06.07.2019
1.
276244
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
9,73
 
 
 
2.
277191
2006
BY
Sportclub Baierbrunn
10,95
 
 
 
3.
 
Spalinger, Leander
2006
BY
TSV 1860 München
11,02
 
 
 
4.
276829
2006
BY
SV Germering
11,45
 
 
 
5.
 
Schaller, Christoph
2006
BY
ESV München
11,56
 
 
 
6.
277715
2006
BY
LG Stadtwerke München
11,59
 
 
 
7.
621411
2006
BY
TSV 1860 München
12,05
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
06.07.2019
1.
275811
2006
BY
TSV Unterhaching
2:22,83
 
 
 
2.
276638
2006
BY
LG Stadtwerke München
2:24,78
 
 
 
3.
 
Spalinger, Leander
2006
BY
TSV 1860 München
2:36,92
 
 
 
4.
 
Bennet, Bailey
2006
BY
LG Stadtwerke München
2:37,96
 
 
 
5.
277648
2006
BY
TSV Ismaning
2:39,62
 
 
 
6.
276829
2006
BY
SV Germering
2:49,54
 
 
 
 
275808
2006
BY
TSV Unterhaching
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
06.07.2019
1.
276830
2006
BY
SV Germering
10,13
 
 
 
2.
275809
2006
BY
TSV Unterhaching
10,82
 
 
 
3.
277702
2006
BY
LG Stadtwerke München
11,16
 
 
 
4.
277648
2006
BY
TSV Ismaning
11,31
 
 
 
5.
 
Spalinger, Leander
2006
BY
TSV 1860 München
11,83
 
 
 
 
275808
2006
BY
TSV Unterhaching
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
06.07.2019
1.
274949
2006
BY
TV Emmering
9,83
 
 
 
2.
274489
2006
BY
LG Stadtwerke München
10,42
 
 
 
3.
275811
2006
BY
TSV Unterhaching
11,21
 
 
 
4.
276420
2006
BY
LG Stadtwerke München
11,75
 
 
 
5.
275810
2006
BY
TSV Unterhaching
11,80
 
 
 
6.
275975
2006
BY
TSV Unterhaching
12,10
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
06.07.2019
1.
274949
2006
BY
TV Emmering
9,83
 
 
 
2.
276830
2006
BY
SV Germering
10,13
 
 
 
3.
274489
2006
BY
LG Stadtwerke München
10,42
 
 
 
4.
275809
2006
BY
TSV Unterhaching
10,82
 
 
 
5.
277702
2006
BY
LG Stadtwerke München
11,16
 
 
 
6.
275811
2006
BY
TSV Unterhaching
11,21
 
 
 
7.
277648
2006
BY
TSV Ismaning
11,31
 
 
 
8.
276420
2006
BY
LG Stadtwerke München
11,75
 
 
 
9.
275810
2006
BY
TSV Unterhaching
11,80
 
 
 
10.
 
Spalinger, Leander
2006
BY
TSV 1860 München
11,83
 
 
 
11.
275975
2006
BY
TSV Unterhaching
12,10
 
 
 
 
275808
2006
BY
TSV Unterhaching
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
06.07.2019
1.
276830
2006
BY
SV Germering
1,56
 
 
 
2.
274489
2006
BY
LG Stadtwerke München
1,53
 
 
 
3.
277702
2006
BY
LG Stadtwerke München
1,47
 
 
 
4.
275810
2006
BY
TSV Unterhaching
1,41
 
 
 
5.
275975
2006
BY
TSV Unterhaching
1,36
 
 
 
6.
276420
2006
BY
LG Stadtwerke München
1,31
 
 
 
7.
277648
2006
BY
TSV Ismaning
1,31
 
 
 
8.
274949
2006
BY
TV Emmering
1,31
 
 
 
9.
 
Spalinger, Leander
2006
BY
TSV 1860 München
1,26
 
 
 
10.
621411
2006
BY
TSV 1860 München
1,16
 
 
 
106
111
116
121
126
131
136
141
144
147
150
153
156
158
Zimmer
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
o
o
o
xo
xxx
Kleine
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
xo
xxx
Seefelder
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xo
xxx
Reichert
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Behrens
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Seifert
-
-
-
o
xo
o
xxx
D Agosto
-
-
-
o
o
xo
xxx
Aumüller
-
-
-
xo
xo
xo
xxx
Spalinger
-
-
xo
o
xxo
xxx
Borggräfe
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
06.07.2019
1.
276830
2006
BY
SV Germering
5,13
 
 
 
4,79
 
x
 
5,13
 
4,95
 
5,09
 
5,13
 
2.
276244
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
5,12
 
 
 
5,12
 
4,45
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3.
274489
2006
BY
LG Stadtwerke München
5,02
 
 
 
5,02
 
4,85
 
4,67
 
-
 
x
 
x
 
4.
275811
2006
BY
TSV Unterhaching
4,50
 
 
 
4,50
 
4,34
 
4,05
 
4,32
 
4,30
 
4,05
 
5.
277648
2006
BY
TSV Ismaning
4,18
 
 
 
4,12
 
4,18
 
3,65
 
3,51
 
-
 
-
 
6.
275810
2006
BY
TSV Unterhaching
4,08
 
 
 
3,51
 
4,08
 
3,99
 
3,76
 
3,61
 
3,95
 
7.
621411
2006
BY
TSV 1860 München
3,98
 
 
 
3,85
 
3,98
 
3,86
 
3,82
 
x
 
3,88
 
8.
276829
2006
BY
SV Germering
3,76
 
 
 
3,70
 
3,76
 
3,61
 
3,36
 
3,65
 
3,39
 
9.
277715
2006
BY
LG Stadtwerke München
3,73
 
 
 
3,59
 
3,73
 
3,33
 
10.
 
Schaller, Christoph
2006
BY
ESV München
3,43
 
 
 
3,43
 
2,98
 
3,08
 
 
275808
2006
BY
TSV Unterhaching
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
06.07.2019
1.
277702
2006
BY
LG Stadtwerke München
8,22
 
 
 
8,02
8,22
7,89
6,94
8,08
7,49
2.
275809
2006
BY
TSV Unterhaching
8,14
 
 
 
7,84
4,80
6,94
7,95
8,14
6,66
3.
276420
2006
BY
LG Stadtwerke München
7,79
 
 
 
6,90
7,49
7,79
5,79
7,36
6,63
4.
277715
2006
BY
LG Stadtwerke München
5,78
 
 
 
x
5,78
4,70
5,43
5,67
5,65
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
06.07.2019
1.
275809
2006
BY
TSV Unterhaching
23,59
 
 
 
21,10
18,91
23,59
23,03
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
06.07.2019
1.
274489
2006
BY
LG Stadtwerke München
35,02
 
 
 
29,46
34,78
30,37
35,02
33,04
x
2.
277702
2006
BY
LG Stadtwerke München
34,84
 
 
 
29,36
24,83
27,81
29,39
31,25
34,84
3.
275975
2006
BY
TSV Unterhaching
29,41
 
 
 
19,68
23,86
23,95
26,21
29,41
x
4.
274949
2006
BY
TV Emmering
26,42
 
 
 
21,43
23,26
22,32
26,42
25,16
22,35
5.
276420
2006
BY
LG Stadtwerke München
21,86
 
 
 
20,47
x
21,70
x
21,86
x
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
06.07.2019
1.
629499
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,38
+0,4
 
 
2.
273728
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,56
+0,4
 
 
3.
 
Geppert, Alexander
2005
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
14,60
+0,4
 
 
4.
 
Pohler, Clemens
2005
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
14,94
+0,4
 
 
 
276870
2005
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
274515
2005
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
 
277165
2005
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
06.07.2019
1.
278573
2004
BY
SpVgg Röhrmoos
2:19,88
 
 
 
2.
276499
2005
BY
TSV Ismaning
2:34,24
 
 
 
3.
273740
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:34,74
 
 
 
4.
278058
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:36,43
 
 
 
5.
629516
2005
BY
TSV Ismaning
2:38,45
 
 
 
6.
602669
2004
BY
Sportclub Baierbrunn
2:42,28
 
 
 
 
278712
2004
BY
TSV Trudering
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
06.07.2019
1.
276499
2005
BY
TSV Ismaning
2:34,24
 
 
 
2.
273740
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:34,74
 
 
 
3.
629516
2005
BY
TSV Ismaning
2:38,45
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
06.07.2019
1.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
12,41
+1,4
 
 
2.
274515
2005
BY
LAG Mittlere Isar
12,71
+1,4
 
 
 
277165
2005
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
276499
2005
BY
TSV Ismaning
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
06.07.2019
1.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
12,41
+1,4
 
 
2.
274515
2005
BY
LAG Mittlere Isar
12,71
+1,4
 
 
3.
273060
2004
BY
ESV München
13,50
+1,4
 
 
4.
271717
2004
BY
LG Stadtwerke München
15,15
+1,4
 
 
 
277165
2005
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
276499
2005
BY
TSV Ismaning
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
06.07.2019
1.
274921
2005
BY
TSV Trudering
1,56
 
 
 
2.
277147
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,46
 
 
 
 
277265
2005
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
 
 
 
126
131
136
141
146
151
156
161
Hörmann
-
-
-
o
xxo
o
xxo
xxx
Kottmann
-
o
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
06.07.2019
1.
272158
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
5,43
+0,9
 
 
5,43
(+0,9)
x
 
5,00
(+1,6)
3,76
(-0,1)
3,93
(+0,0)
4,98
(+1,4)
2.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
5,07
+0,7
 
 
4,88
(+0,5)
4,99
(+0,1)
4,81
(+0,0)
5,07
(+0,7)
x
 
4,98
(+0,2)
3.
273728
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,54
+0,8
 
 
4,54
(+0,8)
4,44
(+0,4)
4,17
(+0,6)
x
 
4,29
(+0,6)
4,27
(+0,0)
4.
274921
2005
BY
TSV Trudering
4,46
+0,7
 
 
4,43
(+0,4)
3,92
(+0,3)
4,46
(+0,7)
4,16
(+0,3)
4,39
(+0,4)
4,04
(+0,0)
5.
 
Geppert, Alexander
2005
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
4,25
+0,8
 
 
4,25
(+0,8)
4,15
(+0,0)
x
 
3,51
(+1,7)
4,21
(+0,3)
3,84
(+0,0)
 
277165
2005
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
277147
2005
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
277265
2005
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
 
 
 
 
276870
2005
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
06.07.2019
1.
 
Jäger, Leonhard
2005
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
11,09
 
 
 
9,98
10,48
9,94
9,06
11,03
11,09
2.
273498
2005
BY
LG Stadtwerke München
10,62
 
 
 
9,26
8,47
x
9,97
9,93
10,62
3.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
9,75
 
 
 
8,99
8,89
9,75
-
-
-
 
274133
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
06.07.2019
1.
 
Jäger, Leonhard
2005
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
33,28
 
 
 
28,87
x
x
30,35
x
33,28
2.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
32,25
 
 
 
31,25
x
28,39
31,89
28,15
32,25
3.
 
Pohler, Clemens
2005
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
19,76
 
 
 
18,55
17,35
19,40
17,74
19,76
x
 
274133
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
06.07.2019
1.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
35,51
 
 
 
31,60
33,05
35,51
35,39
x
33,89
2.
 
Jäger, Leonhard
2005
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
33,78
 
 
 
31,44
x
29,02
30,64
33,78
33,36
3.
276499
2005
BY
TSV Ismaning
30,69
 
 
 
30,69
24,73
25,23
30,46
x
24,27
4.
 
Geppert, Alexander
2005
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
24,27
 
 
 
19,72
17,48
18,80
20,06
23,47
24,27
 
277147
2005
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
273498
2005
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
06.07.2019
1.
275538
2004
BY
LG Würm Athletik
12,45
-2,4
 
 
2.
271717
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,99
-2,4
 
 
3.
278712
2004
BY
TSV Trudering
13,06
-2,4
 
 
4.
271301
2004
BY
TSV Vaterstetten
13,53
-2,4
 
 
 
277821
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
06.07.2019
1.
277569
2005
BY
LG Stadtwerke München
40,83
 
 
 
2.
271717
2004
BY
LG Stadtwerke München
41,83
 
 
 
3.
272634
2004
BY
ESV München
45,70
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
06.07.2019
1.
278573
2004
BY
SpVgg Röhrmoos
2:19,88
 
 
 
2.
278058
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:36,43
 
 
 
3.
602669
2004
BY
Sportclub Baierbrunn
2:42,28
 
 
 
 
278712
2004
BY
TSV Trudering
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
06.07.2019
1.
273060
2004
BY
ESV München
13,50
+1,4
 
 
2.
271717
2004
BY
LG Stadtwerke München
15,15
+1,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
06.07.2019
1.
278058
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,67
 
 
 
2.
278218
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,46
 
 
 
126
131
136
141
146
151
156
161
164
167
172
Bakir
-
-
-
-
o
o
xo
xo
-
xxo
xxx
Hrdina
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
06.07.2019
1.
278058
2004
BY
LG Stadtwerke München
5,65
+3,4
 
 
5,63
(-0,3)
5,17
(+0,2)
5,52
(+0,6)
5,65
(+3,4)
5,21
(+1,1)
-
 
2.
273060
2004
BY
ESV München
4,71
+0,6
 
 
3,65
(+0,2)
4,50
(+0,2)
4,71
(+0,6)
4,49
(+0,4)
3,82
(+0,7)
4,59
(+0,0)
3.
278712
2004
BY
TSV Trudering
4,58
+1,6
 
 
3,60
(+0,5)
4,50
(+1,7)
4,58
(+1,6)
4,41
(+1,5)
x
 
-
 
4.
278218
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,51
+0,3
 
 
4,13
(-0,3)
4,44
(-0,1)
4,51
(+0,3)
4,35
(+1,3)
4,25
(+1,7)
-
 
5.
602669
2004
BY
Sportclub Baierbrunn
4,28
+0,7
 
 
x
 
4,28
(+0,7)
x
 
4,21
(+1,8)
4,06
(+1,3)
3,83
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
06.07.2019
1.
 
Herzinger, Lukas
2004
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
12,17
 
 
 
11,04
11,36
12,17
11,89
11,79
11,79
2.
277708
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,99
 
 
 
10,82
11,92
x
11,26
11,99
10,33
3.
629515
2004
BY
TSV Ismaning
8,55
 
 
 
8,55
8,01
x
7,81
7,99
8,25
4.
271301
2004
BY
TSV Vaterstetten
8,38
 
 
 
7,13
8,38
8,22
8,31
7,87
7,84
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
06.07.2019
1.
 
Herzinger, Lukas
2004
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
39,09
 
 
 
x
39,06
x
x
38,98
39,09
2.
277708
2004
BY
LG Stadtwerke München
36,32
 
 
 
34,68
36,32
35,93
34,06
33,22
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
06.07.2019
1.
 
Herzinger, Lukas
2004
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
39,04
 
 
 
33,28
35,33
36,79
39,04
32,63
35,45
2.
272634
2004
BY
ESV München
29,10
 
 
 
26,26
28,29
26,74
29,10
24,11
26,34
3.
271717
2004
BY
LG Stadtwerke München
28,22
 
 
 
28,22
21,38
x
22,79
25,16
24,70
4.
271301
2004
BY
TSV Vaterstetten
20,07
 
 
 
15,43
18,92
20,07
14,40
17,59
18,38
 
602669
2004
BY
Sportclub Baierbrunn
n.a.
 
 
 
 
278218
2004
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
x
männliche Kinder U10
Pendelstaffel (Finale) - männliche Kinder U10
 
06.07.2019
1.
TSV Unterhaching 1
BY
36,25
 
 
März, Maxi  2010
Vogler, Jakob  2011
Rätsch, Luis  2010
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
 
06.07.2019
1.
TSV Unterhaching 1
BY
30,08
 
 
Feigl, Leon  2009
Dinkel, Ludwig  2009
2.
TV Emmering 2
BY
32,20
 
 
Aksoy, Kerem  2009
Rombold, Fynn  2009
3.
TSV Trudering 1
BY
32,61
 
 
Palm, Kilian  2009
Jacob, Johannes  2009
4 x 50 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
 
06.07.2019
1.
TV Emmering 1
BY
32,52
 
 
Henne, Elias  2009
2.
USC München 1
BY
34,46
 
 
 
TSV Trudering 2
BY
n.a.
 
 
Jacob, Johannes  2009
Buntz, Fabian  2010
4 x 50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U12
 
06.07.2019
1.
TSV Unterhaching 1
BY
30,08
 
 
Feigl, Leon  2009
Dinkel, Ludwig  2009
2.
TV Emmering 2
BY
32,20
 
 
Aksoy, Kerem  2009
Rombold, Fynn  2009
3.
TV Emmering 1
BY
32,52
 
 
Henne, Elias  2009
4.
TSV Trudering 1
BY
32,61
 
 
Palm, Kilian  2009
Jacob, Johannes  2009
5.
USC München 1
BY
34,46
 
 
 
TSV Trudering 2
BY
n.a.
 
 
Jacob, Johannes  2009
Buntz, Fabian  2010
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
06.07.2019
1.
TV Emmering
BY
4.880
276995
2008
BY
1.028
626694
2008
BY
1.015
278841
2009
BY
975
278837
2009
BY
940
625277
2009
BY
922
2.
TSV Unterhaching
BY
4.812
627053
2009
BY
1.057
625335
2008
BY
1.006
625334
2008
BY
999
627540
2009
BY
892
628373
2008
BY
858
3.
TSV Trudering
BY
4.027
618908
2008
BY
941
625319
2009
BY
796
619712
2008
BY
779
625318
2009
BY
764
625509
2009
BY
747
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
06.07.2019
1.
TSV Unterhaching 1
BY
39,84
 
 
2.
SV Germering 1
BY
41,61
 
 
3.
TSV Unterhaching 2
BY
42,22
 
 
4.
TV Emmering 1
BY
42,41
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
06.07.2019
1.
278083
2002
BY
ESV München
11,35
+2,8
 
 
2.
273229
2003
BY
TSV Vaterstetten
11,39
+0,5
 
 
3.
273083
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,54
+2,8
 
 
4.
267860
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,70
+0,4
 
 
5.
269368
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,94
+0,4
 
 
6.
273880
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,96
+0,4
 
 
7.
270192
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,10
+0,7
 
 
8.
277340
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,26
+0,7
 
 
9.
275372
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
12,33
+0,4
 
 
10.
265769
2003
BY
MTV 79 München
12,35
+0,7
 
 
11.
274346
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,36
-0,9
 
 
12.
277537
2003
BY
TSV Gräfelfing
12,45
+0,7
 
 
13.
267665
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
12,64
+0,7
 
 
14.
273675
2002
BY
TSV Gräfelfing
13,41
-0,9
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
06.07.2019
1.
273229
2003
BY
TSV Vaterstetten
22,70
+1,3
 
 
2.
278083
2002
BY
ESV München
23,03
+1,3
 
 
3.
267860
2002
BY
LG Stadtwerke München
23,72
+1,7
 
 
4.
273083
2003
BY
LG Stadtwerke München
23,97
+1,7
 
 
5.
273880
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,09
+1,7
 
 
6.
269368
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,32
+1,7
 
 
7.
277340
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,36
+1,0
 
 
8.
277537
2003
BY
TSV Gräfelfing
24,71
+1,0
 
 
8.
270192
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,71
+1,0
 
 
10.
275372
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
25,10
+1,0
 
 
11.
273675
2002
BY
TSV Gräfelfing
27,68
-1,1
 
 
 
267665
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
abgem.
 
 
 
 
278751
2003
BY
SV Putzbrunn
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
06.07.2019
1.
267547
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,19
+0,5
 
 
2.
262649
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,25
+0,5
 
 
3.
269045
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,26
+0,5
 
 
4.
264880
2001
BY
SV Germering
11,36
+2,8
 
 
5.
264775
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,59
+2,8
 
 
6.
264325
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,90
+0,4
 
 
7.
270386
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,92
-0,9
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
06.07.2019
1.
269045
2000
BY
LG Stadtwerke München
22,30
+1,3
 
 
2.
267547
2001
BY
LG Stadtwerke München
22,48
+1,3
 
 
3.
264775
2001
BY
LG Stadtwerke München
23,05
+1,3
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.07.2019
1.
257348
1997
BY
LG Stadtwerke München
10,97
+0,5
 
 
2.
263057
1998
BY
LG Stadtwerke München
11,06
+0,5
 
 
3.
267547
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,19
+0,5
 
 
4.
262649
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,25
+0,5
 
 
5.
269045
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,26
+0,5
 
 
6.
273229
2003
BY
TSV Vaterstetten
11,39
+0,5
 
 
7.
275327
1991
BY
LG Stadtwerke München
11,40
+0,5
 
 
8.
29352
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
11,96
+0,5
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.07.2019
1.
278083
2002
BY
ESV München
11,35
+2,8
 
 
2.
264880
2001
BY
SV Germering
11,36
+2,8
 
 
3.
272403
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
11,39
+2,8
 
 
4.
273083
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,54
+2,8
 
 
5.
264775
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,59
+2,8
 
 
6.
276627
1997
BY
LG Stadtwerke München
11,61
+2,8
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.07.2019
1.
254136
1996
BY
TSV Ottobrunn
11,54
+0,4
 
 
2.
267860
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,70
+0,4
 
 
3.
264325
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,90
+0,4
 
 
4.
269368
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,94
+0,4
 
 
5.
273880
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,96
+0,4
 
 
6.
275372
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
12,33
+0,4
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.07.2019
1.
270192
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,10
+0,7
 
 
2.
277340
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,26
+0,7
 
 
3.
265769
2003
BY
MTV 79 München
12,35
+0,7
 
 
4.
277537
2003
BY
TSV Gräfelfing
12,45
+0,7
 
 
5.
267665
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
12,64
+0,7
 
 
6.
256375
1997
BY
TSV Ottobrunn
13,51
+0,7
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.07.2019
1.
274346
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,36
-0,9
 
 
2.
270386
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,92
-0,9
 
 
3.
252962
1972
BY
LG Stadtwerke München
13,05
-0,9
 
 
4.
273675
2002
BY
TSV Gräfelfing
13,41
-0,9
 
 
5.
257030
1962
BY
LG Reischenau-Zusamtal
13,48
-0,9
 
 
6.
23303
1969
BY
MTV 79 München
13,74
-0,9
 
 
7.
615251
1970
BY
LG Mettenheim
13,81
-0,9
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.07.2019
1.
257348
1997
BY
LG Stadtwerke München
10,97
+0,5
 
 
2.
263057
1998
BY
LG Stadtwerke München
11,06
+0,5
 
 
3.
267547
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,19
+0,5
 
 
4.
262649
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,25
+0,5
 
 
5.
269045
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,26
+0,5
 
 
6.
278083
2002
BY
ESV München
11,35
+2,8
 
 
7.
264880
2001
BY
SV Germering
11,36
+2,8
 
 
8.
272403
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
11,39
+2,8
 
 
8.
273229
2003
BY
TSV Vaterstetten
11,39
+0,5
 
 
10.
275327
1991
BY
LG Stadtwerke München
11,40
+0,5
 
 
11.
254136
1996
BY
TSV Ottobrunn
11,54
+0,4
 
 
11.
273083
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,54
+2,8
 
 
13.
264775
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,59
+2,8
 
 
14.
276627
1997
BY
LG Stadtwerke München
11,61
+2,8
 
 
15.
267860
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,70
+0,4
 
 
16.
264325
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,90
+0,4
 
 
17.
269368
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,94
+0,4
 
 
18.
273880
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,96
+0,4
 
 
18.
29352
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
11,96
+0,5
 
 
20.
270192
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,10
+0,7
 
 
21.
277340
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,26
+0,7
 
 
22.
275372
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
12,33
+0,4
 
 
23.
265769
2003
BY
MTV 79 München
12,35
+0,7
 
 
24.
274346
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,36
-0,9
 
 
25.
277537
2003
BY
TSV Gräfelfing
12,45
+0,7
 
 
26.
267665
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
12,64
+0,7
 
 
27.
270386
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,92
-0,9
 
 
28.
252962
1972
BY
LG Stadtwerke München
13,05
-0,9
 
 
29.
273675
2002
BY
TSV Gräfelfing
13,41
-0,9
 
 
30.
257030
1962
BY
LG Reischenau-Zusamtal
13,48
-0,9
 
 
31.
256375
1997
BY
TSV Ottobrunn
13,51
+0,7
 
 
32.
23303
1969
BY
MTV 79 München
13,74
-0,9
 
 
33.
615251
1970
BY
LG Mettenheim
13,81
-0,9
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.07.2019
1.
257348
1997
BY
LG Stadtwerke München
10,97
+0,5
 
 
2.
263057
1998
BY
LG Stadtwerke München
11,06
+0,5
 
 
3.
272403
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
11,39
+2,8
 
 
4.
275327
1991
BY
LG Stadtwerke München
11,40
+0,5
 
 
5.
254136
1996
BY
TSV Ottobrunn
11,54
+0,4
 
 
6.
276627
1997
BY
LG Stadtwerke München
11,61
+2,8
 
 
7.
29352
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
11,96
+0,5
 
 
8.
252962
1972
BY
LG Stadtwerke München
13,05
-0,9
 
 
9.
257030
1962
BY
LG Reischenau-Zusamtal
13,48
-0,9
 
 
10.
256375
1997
BY
TSV Ottobrunn
13,51
+0,7
 
 
11.
23303
1969
BY
MTV 79 München
13,74
-0,9
 
 
12.
615251
1970
BY
LG Mettenheim
13,81
-0,9
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.07.2019
1.
269045
2000
BY
LG Stadtwerke München
22,30
+1,3
 
 
2.
267547
2001
BY
LG Stadtwerke München
22,48
+1,3
 
 
3.
273229
2003
BY
TSV Vaterstetten
22,70
+1,3
 
 
4.
278083
2002
BY
ESV München
23,03
+1,3
 
 
5.
264775
2001
BY
LG Stadtwerke München
23,05
+1,3
 
 
6.
276627
1997
BY
LG Stadtwerke München
23,18
+1,3
 
 
7.
29352
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
23,75
+1,3
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.07.2019
1.
272403
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
23,36
+1,7
 
 
2.
267860
2002
BY
LG Stadtwerke München
23,72
+1,7
 
 
3.
254136
1996
BY
TSV Ottobrunn
23,84
+1,7
 
 
4.
273083
2003
BY
LG Stadtwerke München
23,97
+1,7
 
 
5.
273880
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,09
+1,7
 
 
6.
269368
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,32
+1,7
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.07.2019
1.
277340
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,36
+1,0
 
 
2.
270192
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,71
+1,0
 
 
2.
277537
2003
BY
TSV Gräfelfing
24,71
+1,0
 
 
4.
275372
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
25,10
+1,0
 
 
 
256375
1997
BY
TSV Ottobrunn
abgem.
 
 
 
 
267665
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.07.2019
1.
252962
1972
BY
LG Stadtwerke München
26,13
-1,1
 
 
2.
257030
1962
BY
LG Reischenau-Zusamtal
27,48
-1,1
 
 
3.
615251
1970
BY
LG Mettenheim
27,63
-1,1
 
 
4.
273675
2002
BY
TSV Gräfelfing
27,68
-1,1
 
 
5.
23303
1969
BY
MTV 79 München
27,75
-1,1
 
 
 
278751
2003
BY
SV Putzbrunn
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.07.2019
1.
276627
1997
BY
LG Stadtwerke München
23,18
+1,3
 
 
2.
272403
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
23,36
+1,7
 
 
3.
29352
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
23,75
+1,3
 
 
4.
254136
1996
BY
TSV Ottobrunn
23,84
+1,7
 
 
5.
252962
1972
BY
LG Stadtwerke München
26,13
-1,1
 
 
6.
257030
1962
BY
LG Reischenau-Zusamtal
27,48
-1,1
 
 
7.
615251
1970
BY
LG Mettenheim
27,63
-1,1
 
 
8.
23303
1969
BY
MTV 79 München
27,75
-1,1
 
 
 
256375
1997
BY
TSV Ottobrunn
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.07.2019
1.
269045
2000
BY
LG Stadtwerke München
22,30
+1,3
 
 
2.
267547
2001
BY
LG Stadtwerke München
22,48
+1,3
 
 
3.
273229
2003
BY
TSV Vaterstetten
22,70
+1,3
 
 
4.
278083
2002
BY
ESV München
23,03
+1,3
 
 
5.
264775
2001
BY
LG Stadtwerke München
23,05
+1,3
 
 
6.
276627
1997
BY
LG Stadtwerke München
23,18
+1,3
 
 
7.
272403
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
23,36
+1,7
 
 
8.
267860
2002
BY
LG Stadtwerke München
23,72
+1,7
 
 
9.
29352
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
23,75
+1,3
 
 
10.
254136
1996
BY
TSV Ottobrunn
23,84
+1,7
 
 
11.
273083
2003
BY
LG Stadtwerke München
23,97
+1,7
 
 
12.
273880
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,09
+1,7
 
 
13.
269368
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,32
+1,7
 
 
14.
277340
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,36
+1,0
 
 
15.
277537
2003
BY
TSV Gräfelfing
24,71
+1,0
 
 
15.
270192
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,71
+1,0
 
 
17.
275372
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
25,10
+1,0
 
 
18.
252962
1972
BY
LG Stadtwerke München
26,13
-1,1
 
 
19.
257030
1962
BY
LG Reischenau-Zusamtal
27,48
-1,1
 
 
20.
615251
1970
BY
LG Mettenheim
27,63
-1,1
 
 
21.
273675
2002
BY
TSV Gräfelfing
27,68
-1,1
 
 
22.
23303
1969
BY
MTV 79 München
27,75
-1,1
 
 
 
267665
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
abgem.
 
 
 
 
256375
1997
BY
TSV Ottobrunn
abgem.
 
 
 
 
278751
2003
BY
SV Putzbrunn
n.a.
 
 
 
Kinder W8
4.Kampf WK U10 (Finale) - Kinder W8
 
06.07.2019
50m  /  Weit  /  SBall  /  400m
1.
629132
2011
BY
USC München
1.097
9,39
254
2,96
301
22,50
311
1:29,60
231
2.
628889
2011
BY
LFZ München
987
9,02
287
2,97
302
14,00
196
1:33,92
202
3.
 
Radnai, Johanna
2011
BY
TSV München-Ost
888
10,12
195
2,34
209
20,00
280
1:33,58
204
4.
 
Angelieff, Jessica
2011
BY
TSV München-Ost
849
9,74
225
2,72
267
13,00
181
1:38,14
176
5.
629740
2011
BY
PSV München e.V.
800
9,79
221
2,23
192
12,50
173
1:32,03
214
6.
628998
2011
BY
TSV Trudering
737
10,45
172
2,18
184
20,00
280
1:53,10
101
7.
 
Vonholdt, Vicki
2012
BY
TSV München-Ost
672
10,51
168
2,20
187
12,50
173
1:44,10
144
8.
629739
2012
BY
PSV München e.V.
595
11,21
123
2,46
228
11,00
147
1:53,97
97
9.
629738
2013
BY
PSV München e.V.
396
11,41
111
1,75
110
7,50
81
1:54,78
94
 
629746
2011
BY
PSV München e.V.
n.a.
abgem.
n.a.
7,00
71
n.a.
 
 
Ivankovic, Sandra
2012
BY
TSV München-Ost
n.a.
11,95
81
1,91
138
10,00
130
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
06.07.2019
 
628889
2011
BY
LFZ München
9,02
 
 
 
 
629132
2011
BY
USC München
9,39
 
 
 
 
 
Angelieff, Jessica
2011
BY
TSV München-Ost
9,74
 
 
 
 
629740
2011
BY
PSV München e.V.
9,79
 
 
 
 
 
Radnai, Johanna
2011
BY
TSV München-Ost
10,12
 
 
 
 
628998
2011
BY
TSV Trudering
10,45
 
 
 
 
 
Vonholdt, Vicki
2012
BY
TSV München-Ost
10,51
 
 
 
 
629739
2012
BY
PSV München e.V.
11,21
 
 
 
 
629738
2013
BY
PSV München e.V.
11,41
 
 
 
 
 
Ivankovic, Sandra
2012
BY
TSV München-Ost
11,95
 
 
 
 
629746
2011
BY
PSV München e.V.
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
06.07.2019
 
629132
2011
BY
USC München
1:29,60
 
 
 
 
629740
2011
BY
PSV München e.V.
1:32,03
 
 
 
 
 
Radnai, Johanna
2011
BY
TSV München-Ost
1:33,58
 
 
 
 
628889
2011
BY
LFZ München
1:33,92
 
 
 
 
 
Angelieff, Jessica
2011
BY
TSV München-Ost
1:38,14
 
 
 
 
 
Vonholdt, Vicki
2012
BY
TSV München-Ost
1:44,10
 
 
 
 
628998
2011
BY
TSV Trudering
1:53,10
 
 
 
 
629739
2012
BY
PSV München e.V.
1:53,97
 
 
 
 
629738
2013
BY
PSV München e.V.
1:54,78
 
 
 
 
629746
2011
BY
PSV München e.V.
n.a.
 
 
 
 
 
Ivankovic, Sandra
2012
BY
TSV München-Ost
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
06.07.2019
 
628889
2011
BY
LFZ München
2,97
 
 
 
 
629132
2011
BY
USC München
2,96
 
 
 
 
 
Angelieff, Jessica
2011
BY
TSV München-Ost
2,72
 
 
 
 
629739
2012
BY
PSV München e.V.
2,46
 
 
 
 
 
Radnai, Johanna
2011
BY
TSV München-Ost
2,34
 
 
 
 
629740
2011
BY
PSV München e.V.
2,23
 
 
 
 
 
Vonholdt, Vicki
2012
BY
TSV München-Ost
2,20
 
 
 
 
628998
2011
BY
TSV Trudering
2,18
 
 
 
 
 
Ivankovic, Sandra
2012
BY
TSV München-Ost
1,91
 
 
 
 
629738
2013
BY
PSV München e.V.
1,75
 
 
 
 
629746
2011
BY
PSV München e.V.
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
06.07.2019
 
629132
2011
BY
USC München
22,50
 
 
 
 
 
Radnai, Johanna
2011
BY
TSV München-Ost
20,00
 
 
 
 
628998
2011
BY
TSV Trudering
20,00
 
 
 
 
628889
2011
BY
LFZ München
14,00
 
 
 
 
 
Angelieff, Jessica
2011
BY
TSV München-Ost
13,00
 
 
 
 
629740
2011
BY
PSV München e.V.
12,50
 
 
 
 
 
Vonholdt, Vicki
2012
BY
TSV München-Ost
12,50
 
 
 
 
629739
2012
BY
PSV München e.V.
11,00
 
 
 
 
 
Ivankovic, Sandra
2012
BY
TSV München-Ost
10,00
 
 
 
 
629738
2013
BY
PSV München e.V.
7,50
 
 
 
 
629746
2011
BY
PSV München e.V.
7,00
 
 
 
Kinder W9
4.Kampf WK U10 (Finale) - Kinder W9
 
06.07.2019
50m  /  Weit  /  SBall  /  400m
1.
626850
2010
BY
TSV Unterhaching
1.349
8,16
375
3,60
386
21,00
292
1:21,11
296
2.
275980
2010
BY
TSV Partenkirchen
1.288
8,42
347
3,65
392
16,00
226
1:18,02
323
3.
625528
2010
BY
FC Aschheim
1.180
8,94
294
3,01
308
24,50
334
1:27,77
244
4.
625537
2010
BY
SV Putzbrunn
1.171
8,89
299
3,20
334
20,00
280
1:25,81
258
5.
 
Westermann, Nele
2010
BY
TSV Forstenried
1.145
9,12
277
3,02
309
20,50
286
1:23,90
273
6.
628989
2010
BY
TSV Trudering
1.135
8,87
301
3,10
320
19,50
273
1:28,09
241
7.
626840
2010
BY
USC München
1.134
8,91
297
3,12
323
17,50
247
1:24,63
267
8.
625579
2010
BY
FC Aschheim
1.096
9,32
260
3,16
328
18,00
253
1:26,16
255
9.
 
Werren, Lätitia
2010
BY
Sportclub Baierbrunn
1.057
8,83
305
2,84
284
16,00
226
1:27,94
242
10.
627931
2010
BY
TSV München-Ost
1.031
9,25
266
3,00
306
21,50
299
1:41,00
160
11.
628992
2010
BY
TSV Trudering
1.024
9,18
272
3,10
320
15,00
211
1:31,04
221
12.
629653
2010
BY
TSV Oberhaching
1.013
8,99
289
3,05
313
12,50
173
1:28,59
238
13.
629608
2010
BY
TSV München-Ost
968
9,56
239
2,90
292
16,50
233
1:33,66
204
14.
 
Kinast, Amelie
2010
BY
TSV München-Ost
941
9,56
239
3,05
313
13,50
188
1:34,03
201
15.
 
Peldschus, Lisa
2010
BY
TSV Forstenried
923
9,39
254
2,88
290
13,00
181
1:34,50
198
16.
625994
2010
BY
PSV München e.V.
872
9,7
224
2,54
240
14,00
196
1:32,30
212
17.
629711
2010
BY
TSV Unterhaching
862
9,46
248
3,00
306
11,50
156
1:42,59
152
18.
 
Lauer, Ida
2010
BY
TSV München-Ost
858
9,7
224
2,76
272
14,00
196
1:39,90
166
19.
 
Pollinger, Hanna
2010
BY
TSV Forstenried
838
10,06
200
2,69
262
12,50
173
1:33,74
203
20.
629741
2010
BY
PSV München e.V.
829
8,85
303
o.g.V.
20,50
286
1:28,26
240
21.
 
Frost, Katharina
2010
BY
TSV Forstenried
753
10,11
196
2,43
223
13,50
188
1:43,57
146
22.
628991
2010
BY
TSV Trudering
737
9,75
224
2,39
217
10,50
139
1:41,62
157
23.
625317
2010
BY
TSV Trudering
730
9,91
211
2,40
219
10,50
139
1:40,90
161
24.
626654
2010
BY
USC München
708
10,06
200
2,70
264
8,50
102
1:44,34
142
 
629799
2010
BY
USC München
n.a.
abgem.
2,48
231
10,50
139
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
06.07.2019
 
626850
2010
BY
TSV Unterhaching
8,16
 
 
 
 
275980
2010
BY
TSV Partenkirchen
8,42
 
 
 
 
 
Werren, Lätitia
2010
BY
Sportclub Baierbrunn
8,83
 
 
 
 
629741
2010
BY
PSV München e.V.
8,85
 
 
 
 
628989
2010
BY
TSV Trudering
8,87
 
 
 
 
625537
2010
BY
SV Putzbrunn
8,89
 
 
 
 
626840
2010
BY
USC München
8,91
 
 
 
 
625528
2010
BY
FC Aschheim
8,94
 
 
 
 
629653
2010
BY
TSV Oberhaching
8,99
 
 
 
 
 
Westermann, Nele
2010
BY
TSV Forstenried
9,12
 
 
 
 
628992
2010
BY
TSV Trudering
9,18
 
 
 
 
627931
2010
BY
TSV München-Ost
9,25
 
 
 
 
625579
2010
BY
FC Aschheim
9,32
 
 
 
 
 
Peldschus, Lisa
2010
BY
TSV Forstenried
9,39
 
 
 
 
629711
2010
BY
TSV Unterhaching
9,46
 
 
 
 
629608
2010
BY
TSV München-Ost
9,56
 
 
 
 
 
Kinast, Amelie
2010
BY
TSV München-Ost
9,56
 
 
 
 
628991
2010
BY
TSV Trudering
9,75
 
 
 
 
625317
2010
BY
TSV Trudering
9,91
 
 
 
 
625994
2010
BY
PSV München e.V.
9,7
 
 
 
 
 
Lauer, Ida
2010
BY
TSV München-Ost
9,7
 
 
 
 
 
Pollinger, Hanna
2010
BY
TSV Forstenried
10,06
 
 
 
 
626654
2010
BY
USC München
10,06
 
 
 
 
 
Frost, Katharina
2010
BY
TSV Forstenried
10,11
 
 
 
 
629799
2010
BY
USC München
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
06.07.2019
 
275980
2010
BY
TSV Partenkirchen
1:18,02
 
 
 
 
626850
2010
BY
TSV Unterhaching
1:21,11
 
 
 
 
 
Westermann, Nele
2010
BY
TSV Forstenried
1:23,90
 
 
 
 
626840
2010
BY
USC München
1:24,63
 
 
 
 
625537
2010
BY
SV Putzbrunn
1:25,81
 
 
 
 
625579
2010
BY
FC Aschheim
1:26,16
 
 
 
 
625528
2010
BY
FC Aschheim
1:27,77
 
 
 
 
 
Werren, Lätitia
2010
BY
Sportclub Baierbrunn
1:27,94
 
 
 
 
628989
2010
BY
TSV Trudering
1:28,09
 
 
 
 
629741
2010
BY
PSV München e.V.
1:28,26
 
 
 
 
629653
2010
BY
TSV Oberhaching
1:28,59
 
 
 
 
628992
2010
BY
TSV Trudering
1:31,04
 
 
 
 
625994
2010
BY
PSV München e.V.
1:32,30
 
 
 
 
629608
2010
BY
TSV München-Ost
1:33,66
 
 
 
 
 
Pollinger, Hanna
2010
BY
TSV Forstenried
1:33,74
 
 
 
 
 
Kinast, Amelie
2010
BY
TSV München-Ost
1:34,03
 
 
 
 
 
Peldschus, Lisa
2010
BY
TSV Forstenried
1:34,50
 
 
 
 
 
Lauer, Ida
2010
BY
TSV München-Ost
1:39,90
 
 
 
 
625317
2010
BY
TSV Trudering
1:40,90
 
 
 
 
627931
2010
BY
TSV München-Ost
1:41,00
 
 
 
 
628991
2010
BY
TSV Trudering
1:41,62
 
 
 
 
629711
2010
BY
TSV Unterhaching
1:42,59
 
 
 
 
 
Frost, Katharina
2010
BY
TSV Forstenried
1:43,57
 
 
 
 
626654
2010
BY
USC München
1:44,34
 
 
 
 
629799
2010
BY
USC München
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
06.07.2019
 
275980
2010
BY
TSV Partenkirchen
3,65
 
 
 
 
626850
2010
BY
TSV Unterhaching
3,60
 
 
 
 
625537
2010
BY
SV Putzbrunn
3,20
 
 
 
 
625579
2010
BY
FC Aschheim
3,16
 
 
 
 
626840
2010
BY
USC München
3,12
 
 
 
 
628989
2010
BY
TSV Trudering
3,10
 
 
 
 
628992
2010
BY
TSV Trudering
3,10
 
 
 
 
629653
2010
BY
TSV Oberhaching
3,05
 
 
 
 
 
Kinast, Amelie
2010
BY
TSV München-Ost
3,05
 
 
 
 
 
Westermann, Nele
2010
BY
TSV Forstenried
3,02
 
 
 
 
625528
2010
BY
FC Aschheim
3,01
 
 
 
 
627931
2010
BY
TSV München-Ost
3,00
 
 
 
 
629711
2010
BY
TSV Unterhaching
3,00
 
 
 
 
629608
2010
BY
TSV München-Ost
2,90
 
 
 
 
 
Peldschus, Lisa
2010
BY
TSV Forstenried
2,88
 
 
 
 
 
Werren, Lätitia
2010
BY
Sportclub Baierbrunn
2,84
 
 
 
 
 
Lauer, Ida
2010
BY
TSV München-Ost
2,76
 
 
 
 
626654
2010
BY
USC München
2,70
 
 
 
 
 
Pollinger, Hanna
2010
BY
TSV Forstenried
2,69
 
 
 
 
625994
2010
BY
PSV München e.V.
2,54
 
 
 
 
629799
2010
BY
USC München
2,48
 
 
 
 
 
Frost, Katharina
2010
BY
TSV Forstenried
2,43
 
 
 
 
625317
2010
BY
TSV Trudering
2,40
 
 
 
 
628991
2010
BY
TSV Trudering
2,39
 
 
 
 
629741
2010
BY
PSV München e.V.
o.g.V.