Kreis Sigmaringen
Regionaler Läufer-und Hürdenabend
am 5.07.2019 in Sigmaringen - Sandbühlstadion
Ergebnisliste
6.07.2019 / 11:40

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer+0,0 5.07.2019
Finale
1. 31980 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 15,30 sec.

800 m Männer 5.07.2019
Finale
1. 31980 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 2:50,11 min.

Männliche Jugend U20
110 m Hürden MJ U20 0.991m 5.07.2019
Finale
1. 21132 Bichsel, Tom 2001 BA LG Radolfzell 15,66 sec.
2. 22685 Conrad, Markus 2000 BA LG Radolfzell 19,25 sec.
50108 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen n.a.

Männliche Jugend U18
200 m MJ U18-1,3 5.07.2019
Finale
1. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 23,12 sec.
2. 45464 Jirasek, Malik 2002 Spvgg Mössingen 23,16 sec.

400 m MJ U18 5.07.2019
Finale
1. 45704 Frank, David 2003 Spvgg Mössingen 52,29 sec.
2. 45708 Böhm, Marcel 2002 Spvgg Mössingen 55,73 sec.
3. 40392 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 57,19 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,0 5.07.2019
Finale
1. 45814 Müller, Kaan 2003 LG Welfen 16,57 sec.
2. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 16,68 sec.
3. 40392 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 16,89 sec.
4. 46954 Hauck, Matti 2003 LG Welfen 17,29 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 5.07.2019
Finale
1. Spvgg Mössingen I 45,79 sec.
45464 Jirasek, Malik 2002; 47775 Ilgner, Dominic 2003
45704 Frank, David 2003; 45708 Böhm, Marcel 2002

Jugend M15
100 m M15+0,0 5.07.2019
Finale
1. 645971 Franzkowiak, Tim 2004 Post SG Sigmaringen 12,69 sec.
2. 605856 Keller, Benedikt 2004 LG Sigmaringen 13,39 sec.

300 m M15 5.07.2019
Finale
1. 50699 Beck, Felix 2004 LG Winterlingen 42,72 sec.

800 m M15 5.07.2019
Finale
1. 50699 Beck, Felix 2004 LG Winterlingen 2:16,48 min.
2. 645971 Franzkowiak, Tim 2004 Post SG Sigmaringen 2:30,51 min.
3. 605856 Keller, Benedikt 2004 LG Sigmaringen 2:33,87 min.
4. 612381 Mauch, Vincent 2004 LG Sigmaringen 2:39,71 min.

Jugend M13
75 m M13+0,3 5.07.2019
Finale
1. Placktor, Luis 2006 TV Spaichingen 11,88 sec.
51120 Prestele, Daniel 2006 LG Sigmaringen n.a.

800 m M13 5.07.2019
Finale
51120 Prestele, Daniel 2006 LG Sigmaringen n.a.

Jugend M12
75 m M12+0,3 5.07.2019
Finale
1. 49229 Steinmaier, Steven 2007 LG Winterlingen 10,91 sec.
2. 51122 Wagner, Vincent 2007 LG Sigmaringen 10,94 sec.
3. 643427 Romer, Ben 2007 LG Sigmaringen 11,95 sec.
51123 Drissner, Leo 2007 LG Sigmaringen n.a.
51126 Lauer, Moritz 2007 LG Sigmaringen n.a.

800 m M12 5.07.2019
Finale
1. 49229 Steinmaier, Steven 2007 LG Winterlingen 2:29,40 min.
2. 51121 Rebsam, Xaver 2007 LG Sigmaringen 2:54,49 min.
3. 643427 Romer, Ben 2007 LG Sigmaringen 2:57,31 min.
51123 Drissner, Leo 2007 LG Sigmaringen n.a.
51126 Lauer, Moritz 2007 LG Sigmaringen n.a.
51122 Wagner, Vincent 2007 LG Sigmaringen n.a.

60 m Hürden M12 0.762m+1,9 5.07.2019
Finale
1. 51122 Wagner, Vincent 2007 LG Sigmaringen 11,14 sec.
2. 51123 Drissner, Leo 2007 LG Sigmaringen 12,12 sec.
51126 Lauer, Moritz 2007 LG Sigmaringen n.a.

Kinder M11
50 m M11 5.07.2019
Finale
1. 646039 Beck, Maximilian 2008 TSV Straßberg 8,37 sec.
643458 Birkle, Laurin 2008 TSV Straßberg n.a.

800 m M11 5.07.2019
Finale
1. 646039 Beck, Maximilian 2008 TSV Straßberg 3:10,80 min.

Frauen
100 m Frauen+0,0 5.07.2019
Finale
1. 23898 Rapp, Ricarda 1988 LG Sigmaringen 15,03 sec.

200 m Frauen-1,3 5.07.2019
Finale
1. 38889 Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen 29,88 sec.
2. 23898 Rapp, Ricarda 1988 LG Sigmaringen 31,04 sec.

800 m Frauen 5.07.2019
Finale
1. 23898 Rapp, Ricarda 1988 LG Sigmaringen 2:33,87 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m+1,6 5.07.2019
Finale
1. 38889 Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen 16,78 sec.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,0 5.07.2019
Finale
1. 44319 Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen 13,34 sec.

200 m WJ U20+1,3 5.07.2019
Finale
1. 44319 Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen 27,89 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,0 5.07.2019
Finale
1. 46895 Ackermann, Kim 2003 TV Spaichingen 13,74 sec.
2. 50496 Frick, Vanessa 2003 TSV Bad Saulgau 13,95 sec.
3. 50115 Placktor, Sidney 2003 TV Spaichingen 13,96 sec.

200 m WJ U18+0,0 5.07.2019
1. Zeitlauf
1. 45722 Schanz, Justine 2003 Spvgg Mössingen 26,48 sec.
2. 46895 Ackermann, Kim 2003 TV Spaichingen 29,29 sec.
3. 50115 Placktor, Sidney 2003 TV Spaichingen 30,89 sec.

200 m WJ U18+0,0 5.07.2019
2. Zeitlauf
1. 45468 Seufert, Sophia 2002 Spvgg Mössingen 27,91 sec.
2. 46812 Zocastello, Nina 2004 Spvgg Mössingen 28,27 sec.
3. 46898 Scheffold, Ann-Kathrin 2003 TV Spaichingen 30,88 sec.
4. 615367 Lindegrün, Natalie 2002 TV Spaichingen 32,83 sec.

200 m WJ U18 5.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 45722 Schanz, Justine 2003 Spvgg Mössingen +0,0 26,48 sec.
2. 45468 Seufert, Sophia 2002 Spvgg Mössingen +0,0 27,91 sec.
3. 46812 Zocastello, Nina 2004 Spvgg Mössingen +0,0 28,27 sec.
4. 46895 Ackermann, Kim 2003 TV Spaichingen +0,0 29,29 sec.
5. 46898 Scheffold, Ann-Kathrin 2003 TV Spaichingen +0,0 30,88 sec.
6. 50115 Placktor, Sidney 2003 TV Spaichingen +0,0 30,89 sec.
7. 615367 Lindegrün, Natalie 2002 TV Spaichingen +0,0 32,83 sec.

400 m WJ U18 5.07.2019
Finale
1. 48028 Burkhardt, Jasmin 2002 Spvgg Mössingen 60,20 sec.

800 m WJ U18 5.07.2019
Finale
1. 50496 Frick, Vanessa 2003 TSV Bad Saulgau 2:18,00 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+1,6 5.07.2019
Finale
1. 615367 Lindegrün, Natalie 2002 TV Spaichingen 18,82 sec.
2. 46898 Scheffold, Ann-Kathrin 2003 TV Spaichingen 19,11 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 5.07.2019
Finale
1. Spvgg Mössingen I 49,87 sec.
45692 Conzelmann, Anna 2003; 45722 Schanz, Justine 2003
45468 Seufert, Sophia 2002; 46812 Zocastello, Nina 2004

Jugend W15
100 m W15 5.07.2019
Finale
1. 636061 L´Gaal, Charlotte 2004 Post SG Sigmaringen 14,40 sec.

300 m W15 5.07.2019
Finale
1. 629541 Kamps, Carmen 2004 LG Welfen 43,90 sec.
2. 636061 L´Gaal, Charlotte 2004 Post SG Sigmaringen 49,59 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+0,0 5.07.2019
Finale
1. 629541 Kamps, Carmen 2004 LG Welfen 13,24 sec.
2. 47112 Mueller, Leyla 2004 LG Welfen 15,07 sec.

Jugend W14
100 m W14+0,0 5.07.2019
Finale
1. 48209 Paull, Ashlee 2005 Spvgg Mössingen 13,81 sec.
2. 49855 Beck, Jannika 2005 LG Sigmaringen 14,26 sec.
645798 Berisa, Azra 2005 TSV Straßberg n.a.
647544 Greiling, Luise 2005 TV Spaichingen n.a.

300 m W14 5.07.2019
Finale
1. 49855 Beck, Jannika 2005 LG Sigmaringen 47,43 sec.
2. 49156 Ringeis, Marie 2005 TV Spaichingen 50,95 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,0 5.07.2019
Finale
1. 48209 Paull, Ashlee 2005 Spvgg Mössingen 13,46 sec.
2. 49156 Ringeis, Marie 2005 TV Spaichingen 15,76 sec.

Jugend W13
75 m W13+0,3 5.07.2019
Finale
1. 647716 Placktor, Lois 2006 TV Spaichingen 11,88 sec.
51125 Poeck, Lynn 2006 LG Sigmaringen n.a.

60 m Hürden W13 0.762m+0,0 5.07.2019
Finale
51125 Poeck, Lynn 2006 LG Sigmaringen n.a.

Jugend W12
75 m W12+0,3 5.07.2019
Finale
1. Göttling, Ina 2007 DJK Ebingen 11,38 sec.
645799 Berisa, Dzevahira 2007 TSV Straßberg n.a.

800 m W12 5.07.2019
Finale
1. 51105 Zepf, Madleen 2007 TV Spaichingen 2:51,30 min.
2. 51107 Ragg, Annika 2007 TV Spaichingen 2:55,11 min.
3. 51104 Zepf, Nora 2007 TV Spaichingen 3:02,63 min.
645799 Berisa, Dzevahira 2007 TSV Straßberg n.a.

60 m Hürden W12 0.762m+0,0 5.07.2019
Finale
1. Göttling, Ina 2007 DJK Ebingen 12,05 sec.
2. 51104 Zepf, Nora 2007 TV Spaichingen 12,15 sec.
3. 51107 Ragg, Annika 2007 TV Spaichingen 13,11 sec.
4. 51105 Zepf, Madleen 2007 TV Spaichingen 13,62 sec.

Kinder W11
50 m W11 5.07.2019
Finale
1. 50085 Rosner, Anna 2008 TSV Straßberg 8,46 sec.

800 m W11 5.07.2019
Finale
1. 50085 Rosner, Anna 2008 TSV Straßberg 3:12,44 min.

Kinder W10
50 m W10 5.07.2019
Finale
1. 647997 Drissner, Romy 2009 Post SG Sigmaringen 8,89 sec.
2. 647996 Poeck, Mia 2009 Post SG Sigmaringen 8,92 sec.

800 m W10 5.07.2019
Finale
1. 647997 Drissner, Romy 2009 Post SG Sigmaringen 3:48,08 min.
2. 647996 Poeck, Mia 2009 Post SG Sigmaringen 3:48,10 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 5.07.2019
Ort : Sigmaringen
Kreis : Sigmaringen
Bezirk : Oberschwaben
Land : BaWü
Bez. der Veranst. : Regionaler Läufer-und Hürdenabend
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : PSG Sigmaringen
Wettkampfstätte : Stadion
Sandbühlstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 12 12 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
1 1 100
1 1 100
3 2 66
2 1 50
8 8 100
Gerätekontrolle: 9 9 100
4 4 100
9 7 77
8 6 75
7 5 71
2 1 50
3 3 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 26 22 84
32 27 84
58 49 84
C. Mitarbeiter
3
10 Summe
8
Mitarb. 21
Wettkampfleiter Tel  eMail gerhard-Schatz@web.de
Schatz Gerhard Am Riedbaum24 72488 Sigmaringen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/7700 LA-Kreis Sigmaringen