4. Paul-Kuppler-Sprinthock
am 05.07.2019 in NĂ¼rtingen
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  MK U12 |  M11 |  M10
Kinder (weiblich):  W11 |  W10
Senioren (männlich):  M30 |  M50 |  M70 |  M75
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
05.07.2019
1.
646829
2007
TSV Ötlingen 1895
7,65
 
 
 
2.
647204
2007
TB Neuffen
8,02
 
 
 
3.
648302
2008
TG Nürtingen
8,61
 
 
 
4.
646536
2010
TG Nürtingen
9,69
 
 
 
5.
644084
2009
TSV Ötlingen 1895
9,90
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
05.07.2019
1.
49190
2006
TV Plieningen
7,80
 
 
 
2.
51097
2006
TB Neuffen
8,48
 
 
 
3.
641803
2007
TG Nürtingen
8,57
 
 
 
4.
647755
2009
TG Nürtingen
8,60
 
 
 
5.
647142
2008
TG Nürtingen
9,24
 
 
 
6.
613732
2009
TG Nürtingen
9,25
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
05.07.2019
1.
50808
2006
TG Nürtingen
7,71
 
 
 
2.
50807
2006
TG Nürtingen
8,00
 
 
 
3.
645371
2006
TG Nürtingen
8,17
 
 
 
4.
641802
2007
TG Nürtingen
8,37
 
 
 
5.
641263
2007
TSV Ötlingen 1895
8,42
 
 
 
6.
645216
2008
TG Nürtingen
8,52
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
05.07.2019
1.
640758
2007
VfL Kirchheim/Teck
7,66
 
 
 
2.
643359
2006
TG Nürtingen
7,75
 
 
 
3.
613805
2006
TSV Ötlingen 1895
7,89
 
 
 
4.
618296
2006
VfL Kirchheim/Teck
7,90
 
 
 
5.
613794
2007
TG Nürtingen
7,93
 
 
 
6.
50093
2006
TG Nürtingen
7,95
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
05.07.2019
1.
644084
2009
TSV Ötlingen 1895
9,90
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
05.07.2019
1.
646829
2007
TSV Ötlingen 1895
7,65
 
 
 
2.
640758
2007
VfL Kirchheim/Teck
7,66
 
 
 
3.
50808
2006
TG Nürtingen
7,71
 
 
 
4.
643359
2006
TG Nürtingen
7,75
 
 
 
5.
49190
2006
TV Plieningen
7,80
 
 
 
6.
613805
2006
TSV Ötlingen 1895
7,89
 
 
 
7.
618296
2006
VfL Kirchheim/Teck
7,90
 
 
 
8.
613794
2007
TG Nürtingen
7,93
 
 
 
9.
50093
2006
TG Nürtingen
7,95
 
 
 
10.
50807
2006
TG Nürtingen
8,00
 
 
 
11.
647204
2007
TB Neuffen
8,02
 
 
 
12.
645371
2006
TG Nürtingen
8,17
 
 
 
13.
641802
2007
TG Nürtingen
8,37
 
 
 
14.
641263
2007
TSV Ötlingen 1895
8,42
 
 
 
15.
51097
2006
TB Neuffen
8,48
 
 
 
16.
645216
2008
TG Nürtingen
8,52
 
 
 
17.
641803
2007
TG Nürtingen
8,57
 
 
 
18.
647755
2009
TG Nürtingen
8,60
 
 
 
19.
648302
2008
TG Nürtingen
8,61
 
 
 
20.
647142
2008
TG Nürtingen
9,24
 
 
 
21.
613732
2009
TG Nürtingen
9,25
 
 
 
22.
646536
2010
TG Nürtingen
9,69
 
 
 
23.
644084
2009
TSV Ötlingen 1895
9,90
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
05.07.2019
1.
648302
2008
TG Nürtingen
8,61
 
 
 
Jugend M12
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M12
 
05.07.2019
1.
646829
2007
TSV Ötlingen 1895
7,65
 
 
 
2.
640758
2007
VfL Kirchheim/Teck
7,66
 
 
 
3.
613794
2007
TG Nürtingen
7,93
 
 
 
4.
641802
2007
TG Nürtingen
8,37
 
 
 
5.
641263
2007
TSV Ötlingen 1895
8,42
 
 
 
6.
641803
2007
TG Nürtingen
8,57
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M12
 
05.07.2019
1.
646829
2007
TSV Ötlingen 1895
11,07
 
 
 
2.
640758
2007
VfL Kirchheim/Teck
11,08
 
 
 
3.
613794
2007
TG Nürtingen
11,37
 
 
 
4.
641802
2007
TG Nürtingen
12,38
 
 
 
5.
641263
2007
TSV Ötlingen 1895
12,54
 
 
 
6.
641803
2007
TG Nürtingen
12,57
 
 
 
Jugend M13
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M13
 
05.07.2019
1.
50808
2006
TG Nürtingen
7,71
 
 
 
2.
643359
2006
TG Nürtingen
7,75
 
 
 
3.
50807
2006
TG Nürtingen
8,00
 
 
 
4.
645371
2006
TG Nürtingen
8,17
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M13
 
05.07.2019
1.
50808
2006
TG Nürtingen
11,19
 
 
 
2.
643359
2006
TG Nürtingen
11,30
 
 
 
3.
50807
2006
TG Nürtingen
11,67
 
 
 
4.
645371
2006
TG Nürtingen
11,79
 
 
 
Jugend M14
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
05.07.2019
1.
49238
2005
TG Nürtingen
6,56
+0,0
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
05.07.2019
1.
49238
2005
TG Nürtingen
9,25
+0,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
05.07.2019
1.
49238
2005
TG Nürtingen
11,76
+0,6
 
 
Sprint-Dreikampf MJ U16 (Finale) - Jugend M14
 
05.07.2019
50m  /  75m  /  100m
1.
49238
2005
TG Nürtingen
2.042
6,56
680
9,25
663
11,76
699
50 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
05.07.2019
 
49238
2005
TG Nürtingen
6,56
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
05.07.2019
 
49238
2005
TG Nürtingen
9,25
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
05.07.2019
 
49238
2005
TG Nürtingen
11,76
 
 
 
Jugend M15
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
05.07.2019
1.
50232
2004
TV Plieningen
7,05
+0,0
 
 
2.
47853
2004
TV Plieningen
7,29
+0,0
 
 
3.
642673
2004
LG Neckar-Erms-Aich
7,32
+0,0
 
 
4.
647966
2004
TG Nürtingen
7,42
+0,0
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
05.07.2019
1.
50232
2004
TV Plieningen
9,95
+0,0
 
 
2.
47853
2004
TV Plieningen
10,27
+0,0
 
 
3.
642673
2004
LG Neckar-Erms-Aich
10,35
+0,0
 
 
4.
647966
2004
TG Nürtingen
10,67
+0,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
05.07.2019
1.
50232
2004
TV Plieningen
12,70
+1,1
 
 
2.
47853
2004
TV Plieningen
13,46
+1,1
 
 
3.
642673
2004
LG Neckar-Erms-Aich
13,59
+0,3
 
 
4.
647966
2004
TG Nürtingen
13,96
+0,4
 
 
Sprint-Dreikampf MJ U16 (Finale) - Jugend M15
 
05.07.2019
50m  /  75m  /  100m
1.
50232
2004
TV Plieningen
1.525
7,05
515
9,95
490
12,70
520
2.
47853
2004
TV Plieningen
1.252
7,29
441
10,27
418
13,46
393
3.
642673
2004
LG Neckar-Erms-Aich
1.207
7,32
433
10,35
401
13,59
373
4.
647966
2004
TG Nürtingen
1.058
7,42
404
10,67
336
13,96
318
50 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
05.07.2019
 
50232
2004
TV Plieningen
7,05
 
 
 
 
47853
2004
TV Plieningen
7,29
 
 
 
 
642673
2004
LG Neckar-Erms-Aich
7,32
 
 
 
 
647966
2004
TG Nürtingen
7,42
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
05.07.2019
 
50232
2004
TV Plieningen
9,95
 
 
 
 
47853
2004
TV Plieningen
10,27
 
 
 
 
642673
2004
LG Neckar-Erms-Aich
10,35
 
 
 
 
647966
2004
TG Nürtingen
10,67
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
05.07.2019
 
50232
2004
TV Plieningen
12,70
 
 
 
 
47853
2004
TV Plieningen
13,46
 
 
 
 
642673
2004
LG Neckar-Erms-Aich
13,59
 
 
 
 
647966
2004
TG Nürtingen
13,96
 
 
 
männliche Kinder U12
Hinderniss-Sprint-Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
05.07.2019
1.
TG Nürtingen 2
2:18,59
 
 
Blaich, Junes  2011
Einsele, Stefan  2008
Aslan, Esin  2008
Gelfort, Lena  2009
Lütze, Ida  2008
Thumm, Emma  2009
2.
TSV Ötlingen 1895 2
2:28,95
 
 
Aruta, Claudio  2010
Wolf, Victoria  2010
Haug, Jakob  2009
3.
TG Nürtingen 1
2:29,06
 
 
Aslan, Kaan  2011
Federle, Elisa  2010
Federle, Julie  2011
Ostertag, Mina  2011
Reiser, Emma  2010
4.
TSV Ötlingen 1895 1
2:39,18
 
 
Leibold, Emily  2012
Schmidt, Jason  2012
männliche Jugend U18
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
05.07.2019
1.
641817
2002
TSV Ötlingen 1895
6,65
+0,0
 
 
2.
48935
2002
LG Neckar-Erms-Aich
6,94
+0,0
 
 
3.
609919
2003
TSV Ötlingen 1895
7,28
+0,0
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
05.07.2019
1.
641817
2002
TSV Ötlingen 1895
9,58
+0,0
 
 
2.
48935
2002
LG Neckar-Erms-Aich
9,79
+0,0
 
 
3.
609919
2003
TSV Ötlingen 1895
10,47
+0,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
05.07.2019
1.
641817
2002
TSV Ötlingen 1895
12,43
+1,1
 
 
2.
46730
2003
LG Filstal
12,58
+1,1
 
 
3.
48935
2002
LG Neckar-Erms-Aich
12,91
+0,3
 
 
4.
609919
2003
TSV Ötlingen 1895
13,53
+0,1
 
 
Sprint-Dreikampf MJ U18 (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2019
50m  /  75m  /  100m
1.
641817
2002
TSV Ötlingen 1895
1.795
6,65
648
9,58
578
12,43
569
2.
48935
2002
LG Neckar-Erms-Aich
1.560
6,94
550
9,79
527
12,91
483
3.
609919
2003
TSV Ötlingen 1895
1.202
7,28
444
10,47
376
13,53
382
50 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2019
 
641817
2002
TSV Ötlingen 1895
6,65
 
 
 
 
48935
2002
LG Neckar-Erms-Aich
6,94
 
 
 
 
609919
2003
TSV Ötlingen 1895
7,28
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2019
 
641817
2002
TSV Ötlingen 1895
9,58
 
 
 
 
48935
2002
LG Neckar-Erms-Aich
9,79
 
 
 
 
609919
2003
TSV Ötlingen 1895
10,47
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2019
 
641817
2002
TSV Ötlingen 1895
12,43
 
 
 
 
48935
2002
LG Neckar-Erms-Aich
12,91
 
 
 
 
609919
2003
TSV Ötlingen 1895
13,53
 
 
 
männliche Jugend U20
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
05.07.2019
1.
639773
2001
TSV Ötlingen 1895
6,71
+0,0
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
05.07.2019
1.
639773
2001
TSV Ötlingen 1895
9,64
+0,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
05.07.2019
1.
639773
2001
TSV Ötlingen 1895
12,59
+1,1
 
 
Sprint-Dreikampf MJ U20 (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.07.2019
50m  /  75m  /  100m
1.
639773
2001
TSV Ötlingen 1895
1.730
6,71
627
9,64
563
12,59
540
50 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.07.2019
 
639773
2001
TSV Ötlingen 1895
6,71
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.07.2019
 
639773
2001
TSV Ötlingen 1895
9,64
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.07.2019
 
639773
2001
TSV Ötlingen 1895
12,59
 
 
 
Männer
50 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.07.2019
1.
648293
1997
TG Nürtingen
6,68
+0,0
 
 
2.
46739
2001
LG Teck
7,37
+0,0
 
 
3.
647966
2004
TG Nürtingen
7,42
+0,0
 
 
4.
48585
2002
TSV Frickenhausen
7,79
+0,0
 
 
5.
 
Nowotny, Friederike
1994
TG Nürtingen
8,14
+0,0
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.07.2019
1.
21266
1987
LG Neckar-Enz
6,37
+0,0
 
 
2.
646343
1996
TSV Wendlingen
6,99
+0,0
 
 
3.
50232
2004
TV Plieningen
7,05
+0,0
 
 
4.
51015
2002
TSV Geislingen
7,37
+0,0
 
 
5.
31548
1989
TSV Geislingen
7,46
+0,0
 
 
6.
647019
2001
LG Neckar-Erms-Aich
8,01
+0,0
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.07.2019
1.
48935
2002
LG Neckar-Erms-Aich
6,94
+0,0
 
 
2.
642673
2004
LG Neckar-Erms-Aich
7,32
+0,0
 
 
3.
646467
2003
LG Neckar-Erms-Aich
7,45
+0,0
 
 
4.
8050
1966
LG Neckar-Enz
7,47
+0,0
 
 
5.
615471
1999
TSV Geislingen
7,73
+0,0
 
 
6.
19244
1943
TSV Frickenhausen
8,76
+0,0
 
 
50 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.07.2019
1.
47853
2004
TV Plieningen
7,29
+0,0
 
 
2.
641046
2005
TSV Ötlingen 1895
7,60
+0,0
 
 
3.
642556
2005
TG Nürtingen
7,84
+0,0
 
 
4.
46933
1969
LG Neckar-Erms-Aich
8,79
+0,0
 
 
4.
7020
1949
LG Filder
8,79
+0,0
 
 
6.
14187
1949
TSV Frickenhausen
9,52
+0,0
 
 
50 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.07.2019
1.
49238
2005
TG Nürtingen
6,56
+0,0
 
 
2.
48594
2001
TSV Frickenhausen
7,39
+0,0
 
 
3.
618295
2005
VfL Kirchheim/Teck
7,40
+0,0
 
 
3.
45496
2002
TG Nürtingen
7,40
+0,0
 
 
5.
45818
1998
LG Neckar-Erms-Aich
7,59
+0,0
 
 
6.
49236
2005
TG Nürtingen
7,87
+0,0
 
 
50 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.07.2019
1.
641817
2002
TSV Ötlingen 1895
6,65
+0,0
 
 
2.
42615
2000
LG Esslingen
7,14
+0,0
 
 
3.
43527
1997
TSV Ötlingen 1895
7,28
+0,0
 
 
3.
609919
2003
TSV Ötlingen 1895
7,28
+0,0
 
 
5.
45845
2001
TG Nürtingen
7,30
+0,0
 
 
6.
47781
1999
LG Teck
7,60
+0,0
 
 
50 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.07.2019
1.
44723
1998
TSV Geislingen
6,16
+0,0
 
 
2.
29606
1988
SG Weinstadt
6,37
+0,0
 
 
3.
42794
1999
TG Nürtingen
6,45
+0,0
 
 
4.
49256
1993
TG Nürtingen
6,62
+0,0
 
 
5.
638197
1998
TSV Wendlingen
6,68
+0,0
 
 
6.
639773
2001
TSV Ötlingen 1895
6,71
+0,0
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
05.07.2019
1.
44723
1998
TSV Geislingen
6,16
+0,0
 
 
2.
29606
1988
SG Weinstadt
6,37
+0,0
 
 
2.
21266
1987
LG Neckar-Enz
6,37
+0,0
 
 
4.
42794
1999
TG Nürtingen
6,45
+0,0
 
 
5.
49256
1993
TG Nürtingen
6,62
+0,0
 
 
6.
648293
1997
TG Nürtingen
6,68
+0,0
 
 
6.
638197
1998
TSV Wendlingen
6,68
+0,0
 
 
8.
646343
1996
TSV Wendlingen
6,99
+0,0
 
 
9.
31548
1989
TSV Geislingen
7,46
+0,0
 
 
10.
8050
1966
LG Neckar-Enz
7,47
+0,0
 
 
11.
19244
1943
TSV Frickenhausen
8,76
+0,0
 
 
12.
7020
1949
LG Filder
8,79
+0,0
 
 
12.
46933
1969
LG Neckar-Erms-Aich
8,79
+0,0
 
 
14.
14187
1949
TSV Frickenhausen
9,52
+0,0
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.07.2019
1.
44723
1998
TSV Geislingen
6,16
+0,0
 
 
2.
29606
1988
SG Weinstadt
6,37
+0,0
 
 
2.
21266
1987
LG Neckar-Enz
6,37
+0,0
 
 
4.
42794
1999
TG Nürtingen
6,45
+0,0
 
 
5.
49238
2005
TG Nürtingen
6,56
+0,0
 
 
6.
49256
1993
TG Nürtingen
6,62
+0,0
 
 
7.
641817
2002
TSV Ötlingen 1895
6,65
+0,0
 
 
8.
648293
1997
TG Nürtingen
6,68
+0,0
 
 
8.
638197
1998
TSV Wendlingen
6,68
+0,0
 
 
10.
639773
2001
TSV Ötlingen 1895
6,71
+0,0
 
 
11.
48935
2002
LG Neckar-Erms-Aich
6,94
+0,0
 
 
12.
646343
1996
TSV Wendlingen
6,99
+0,0
 
 
13.
50232
2004
TV Plieningen
7,05
+0,0
 
 
14.
42615
2000
LG Esslingen
7,14
+0,0
 
 
15.
43527
1997
TSV Ötlingen 1895
7,28
+0,0
 
 
15.
609919
2003
TSV Ötlingen 1895
7,28
+0,0
 
 
17.
47853
2004
TV Plieningen
7,29
+0,0
 
 
18.
45845
2001
TG Nürtingen
7,30
+0,0
 
 
19.
642673
2004
LG Neckar-Erms-Aich
7,32
+0,0
 
 
20.
51015
2002
TSV Geislingen
7,37
+0,0
 
 
20.
46739
2001
LG Teck
7,37
+0,0
 
 
22.
48594
2001
TSV Frickenhausen
7,39
+0,0
 
 
23.
618295
2005
VfL Kirchheim/Teck
7,40
+0,0
 
 
23.
45496
2002
TG Nürtingen
7,40
+0,0
 
 
25.
647966
2004
TG Nürtingen
7,42
+0,0
 
 
26.
646467
2003
LG Neckar-Erms-Aich
7,45
+0,0
 
 
27.
31548
1989
TSV Geislingen
7,46
+0,0
 
 
28.
8050
1966
LG Neckar-Enz
7,47
+0,0
 
 
29.
45818
1998
LG Neckar-Erms-Aich
7,59
+0,0
 
 
30.
641046
2005
TSV Ötlingen 1895
7,60
+0,0
 
 
30.
47781
1999
LG Teck
7,60
+0,0
 
 
32.
615471
1999
TSV Geislingen
7,73
+0,0
 
 
33.
48585
2002
TSV Frickenhausen
7,79
+0,0
 
 
34.
642556
2005
TG Nürtingen
7,84
+0,0
 
 
35.
49236
2005
TG Nürtingen
7,87
+0,0
 
 
36.
647019
2001
LG Neckar-Erms-Aich
8,01
+0,0
 
 
37.
 
Nowotny, Friederike
1994
TG Nürtingen
8,14
+0,0
 
 
38.
19244
1943
TSV Frickenhausen
8,76
+0,0
 
 
39.
7020
1949
LG Filder
8,79
+0,0
 
 
39.
46933
1969
LG Neckar-Erms-Aich
8,79
+0,0
 
 
41.
14187
1949
TSV Frickenhausen
9,52
+0,0
 
 
75 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.07.2019
1.
29606
1988
SG Weinstadt
8,97
+0,0
 
 
2.
648293
1997
TG Nürtingen
9,23
+0,0
 
 
3.
51015
2002
TSV Geislingen
10,57
+0,0
 
 
4.
31548
1989
TSV Geislingen
10,59
+0,0
 
 
5.
646467
2003
LG Neckar-Erms-Aich
10,63
+0,0
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.07.2019
1.
21266
1987
LG Neckar-Enz
8,90
+0,0
 
 
2.
647966
2004
TG Nürtingen
10,67
+0,0
 
 
3.
48585
2002
TSV Frickenhausen
11,24
+0,0
 
 
4.
 
Nowotny, Friederike
1994
TG Nürtingen
11,74
+0,0
 
 
5.
641803
2007
TG Nürtingen
12,57
+0,0
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.07.2019
1.
50232
2004
TV Plieningen
9,95
+0,0
 
 
2.
642673
2004
LG Neckar-Erms-Aich
10,35
+0,0
 
 
3.
8050
1966
LG Neckar-Enz
10,63
+0,0
 
 
4.
615471
1999
TSV Geislingen
11,28
+0,0
 
 
5.
647019
2001
LG Neckar-Erms-Aich
11,91
+0,0
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.07.2019
1.
50808
2006
TG Nürtingen
11,19
+0,0
 
 
2.
50807
2006
TG Nürtingen
11,67
+0,0
 
 
3.
51097
2006
TB Neuffen
12,31
+0,0
 
 
4.
641802
2007
TG Nürtingen
12,38
+0,0
 
 
5.
641263
2007
TSV Ötlingen 1895
12,54
+0,0
 
 
6.
19244
1943
TSV Frickenhausen
12,81
+0,0
 
 
75 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.07.2019
1.
643359
2006
TG Nürtingen
11,30
+0,0
 
 
2.
647204
2007
TB Neuffen
11,34
+0,0
 
 
3.
613805
2006
TSV Ötlingen 1895
11,66
+0,0
 
 
4.
645371
2006
TG Nürtingen
11,79
+0,0
 
 
5.
7020
1949
LG Filder
12,37
+0,0
 
 
6.
14187
1949
TSV Frickenhausen
13,84
+0,0
 
 
75 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.07.2019
1.
48935
2002
LG Neckar-Erms-Aich
9,79
+0,0
 
 
2.
640758
2007
VfL Kirchheim/Teck
11,08
+0,0
 
 
3.
642556
2005
TG Nürtingen
11,11
+0,0
 
 
4.
50093
2006
TG Nürtingen
11,37
+0,0
 
 
5.
618296
2006
VfL Kirchheim/Teck
11,48
+0,0
 
 
6.
46933
1969
LG Neckar-Erms-Aich
12,81
+0,0
 
 
75 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.07.2019
1.
47853
2004
TV Plieningen
10,27
+0,0
 
 
2.
45496
2002
TG Nürtingen
10,36
+0,0
 
 
3.
641046
2005
TSV Ötlingen 1895
11,10
+0,0
 
 
4.
49190
2006
TV Plieningen
11,22
+0,0
 
 
5.
49236
2005
TG Nürtingen
11,28
+0,0
 
 
6.
613794
2007
TG Nürtingen
11,37
+0,0
 
 
75 m Lauf (8. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.07.2019
1.
46739
2001
LG Teck
10,50
+0,0
 
 
2.
48594
2001
TSV Frickenhausen
10,56
+0,0
 
 
3.
618295
2005
VfL Kirchheim/Teck
10,62
+0,0
 
 
4.
47781
1999
LG Teck
10,98
+0,0
 
 
5.
646829
2007
TSV Ötlingen 1895
11,07
+0,0
 
 
5.
45818
1998
LG Neckar-Erms-Aich
11,07
+0,0
 
 
75 m Lauf (9. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.07.2019
1.
49238
2005
TG Nürtingen
9,25
+0,0
 
 
2.
646343
1996
TSV Wendlingen
9,91
+0,0
 
 
3.
42615
2000
LG Esslingen
10,27
+0,0
 
 
4.
609919
2003
TSV Ötlingen 1895
10,47
+0,0
 
 
5.
43527
1997
TSV Ötlingen 1895
10,53
+0,0
 
 
6.
45845
2001
TG Nürtingen
10,58
+0,0
 
 
75 m Lauf (10. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.07.2019
1.
44723
1998
TSV Geislingen
8,66
+0,0
 
 
2.
42794
1999
TG Nürtingen
9,11
+0,0
 
 
3.
49256
1993
TG Nürtingen
9,38
+0,0
 
 
4.
638197
1998
TSV Wendlingen
9,41
+0,0
 
 
5.
641817
2002
TSV Ötlingen 1895
9,58
+0,0
 
 
6.
639773
2001
TSV Ötlingen 1895
9,64
+0,0
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
05.07.2019
1.
44723
1998
TSV Geislingen
8,66
+0,0
 
 
2.
21266
1987
LG Neckar-Enz
8,90
+0,0
 
 
3.
29606
1988
SG Weinstadt
8,97
+0,0
 
 
4.
42794
1999
TG Nürtingen
9,11
+0,0
 
 
5.
648293
1997
TG Nürtingen
9,23
+0,0
 
 
6.
49256
1993
TG Nürtingen
9,38
+0,0
 
 
7.
638197
1998
TSV Wendlingen
9,41
+0,0
 
 
8.
646343
1996
TSV Wendlingen
9,91
+0,0
 
 
9.
31548
1989
TSV Geislingen
10,59
+0,0
 
 
10.
8050
1966
LG Neckar-Enz
10,63
+0,0
 
 
11.
7020
1949
LG Filder
12,37
+0,0
 
 
12.
46933
1969
LG Neckar-Erms-Aich
12,81
+0,0
 
 
12.
19244
1943
TSV Frickenhausen
12,81
+0,0
 
 
14.
14187
1949
TSV Frickenhausen
13,84
+0,0
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.07.2019
1.
44723
1998
TSV Geislingen
8,66
+0,0
 
 
2.
21266
1987
LG Neckar-Enz
8,90
+0,0
 
 
3.
29606
1988
SG Weinstadt
8,97
+0,0
 
 
4.
42794
1999
TG Nürtingen
9,11
+0,0
 
 
5.
648293
1997
TG Nürtingen
9,23
+0,0
 
 
6.
49238
2005
TG Nürtingen
9,25
+0,0
 
 
7.
49256
1993
TG Nürtingen
9,38
+0,0
 
 
8.
638197
1998
TSV Wendlingen
9,41
+0,0
 
 
9.
641817
2002
TSV Ötlingen 1895
9,58
+0,0
 
 
10.
639773
2001
TSV Ötlingen 1895
9,64
+0,0
 
 
11.
48935
2002
LG Neckar-Erms-Aich
9,79
+0,0
 
 
12.
646343
1996
TSV Wendlingen
9,91
+0,0
 
 
13.
50232
2004
TV Plieningen
9,95
+0,0
 
 
14.
42615
2000
LG Esslingen
10,27
+0,0
 
 
14.
47853
2004
TV Plieningen
10,27
+0,0
 
 
16.
642673
2004
LG Neckar-Erms-Aich
10,35
+0,0
 
 
17.
45496
2002
TG Nürtingen
10,36
+0,0
 
 
18.
609919
2003
TSV Ötlingen 1895
10,47
+0,0
 
 
19.
46739
2001
LG Teck
10,50
+0,0
 
 
20.
43527
1997
TSV Ötlingen 1895
10,53
+0,0
 
 
21.
48594
2001
TSV Frickenhausen
10,56
+0,0
 
 
22.
51015
2002
TSV Geislingen
10,57
+0,0
 
 
23.
45845
2001
TG Nürtingen
10,58
+0,0
 
 
24.
31548
1989
TSV Geislingen
10,59
+0,0
 
 
25.
618295
2005
VfL Kirchheim/Teck
10,62
+0,0
 
 
26.
8050
1966
LG Neckar-Enz
10,63
+0,0
 
 
26.
646467
2003
LG Neckar-Erms-Aich
10,63
+0,0
 
 
28.
647966
2004
TG Nürtingen
10,67
+0,0
 
 
29.
47781
1999
LG Teck
10,98
+0,0
 
 
30.
45818
1998
LG Neckar-Erms-Aich
11,07
+0,0
 
 
30.
646829
2007
TSV Ötlingen 1895
11,07
+0,0
 
 
32.
640758
2007
VfL Kirchheim/Teck
11,08
+0,0
 
 
33.
641046
2005
TSV Ötlingen 1895
11,10
+0,0
 
 
34.
642556
2005
TG Nürtingen
11,11
+0,0
 
 
35.
50808
2006
TG Nürtingen
11,19
+0,0
 
 
36.
49190
2006
TV Plieningen
11,22
+0,0
 
 
37.
48585
2002
TSV Frickenhausen
11,24
+0,0
 
 
38.
615471
1999
TSV Geislingen
11,28
+0,0
 
 
38.
49236
2005
TG Nürtingen
11,28
+0,0
 
 
40.
643359
2006
TG Nürtingen
11,30
+0,0
 
 
41.
647204
2007
TB Neuffen
11,34
+0,0
 
 
42.
613794
2007
TG Nürtingen
11,37
+0,0
 
 
42.
50093
2006
TG Nürtingen
11,37
+0,0
 
 
44.
618296
2006
VfL Kirchheim/Teck
11,48
+0,0
 
 
45.
613805
2006
TSV Ötlingen 1895
11,66
+0,0
 
 
46.
50807
2006
TG Nürtingen
11,67
+0,0
 
 
47.
 
Nowotny, Friederike
1994
TG Nürtingen
11,74
+0,0
 
 
48.
645371
2006
TG Nürtingen
11,79
+0,0
 
 
49.
647019
2001
LG Neckar-Erms-Aich
11,91
+0,0
 
 
50.
51097
2006
TB Neuffen
12,31
+0,0
 
 
51.
7020
1949
LG Filder
12,37
+0,0
 
 
52.
641802
2007
TG Nürtingen
12,38
+0,0
 
 
53.
641263
2007
TSV Ötlingen 1895
12,54
+0,0
 
 
54.
641803
2007
TG Nürtingen
12,57
+0,0
 
 
55.
46933
1969
LG Neckar-Erms-Aich
12,81
+0,0
 
 
55.
19244
1943
TSV Frickenhausen
12,81
+0,0
 
 
57.
14187
1949
TSV Frickenhausen
13,84
+0,0
 
 
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.07.2019
1.
648293
1997
TG Nürtingen
12,08
+0,4
 
 
2.
641046
2005
TSV Ötlingen 1895
14,58
+0,4
 
 
3.
642556
2005
TG Nürtingen
14,71
+0,4
 
 
4.
49236
2005
TG Nürtingen
14,88
+0,4
 
 
5.
647019
2001
LG Neckar-Erms-Aich
15,55
+0,4
 
 
 
 
Nowotny, Friederike
1994
TG Nürtingen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.07.2019
1.
48935
2002
LG Neckar-Erms-Aich
12,91
+0,3
 
 
2.
642673
2004
LG Neckar-Erms-Aich
13,59
+0,3
 
 
3.
7020
1949
LG Filder
16,30
+0,3
 
 
4.
19244
1943
TSV Frickenhausen
17,21
+0,3
 
 
5.
46933
1969
LG Neckar-Erms-Aich
18,03
+0,3
 
 
6.
14187
1949
TSV Frickenhausen
18,17
+0,3
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.07.2019
1.
609919
2003
TSV Ötlingen 1895
13,53
+0,1
 
 
2.
618295
2005
VfL Kirchheim/Teck
14,04
+0,1
 
 
3.
48594
2001
TSV Frickenhausen
14,22
+0,1
 
 
4.
615471
1999
TSV Geislingen
14,56
+0,1
 
 
4.
47781
1999
LG Teck
14,56
+0,1
 
 
6.
48585
2002
TSV Frickenhausen
14,72
+0,1
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.07.2019
1.
51015
2002
TSV Geislingen
13,64
+0,4
 
 
2.
31548
1989
TSV Geislingen
13,74
+0,4
 
 
2.
43527
1997
TSV Ötlingen 1895
13,74
+0,4
 
 
4.
646467
2003
LG Neckar-Erms-Aich
13,77
+0,4
 
 
5.
647966
2004
TG Nürtingen
13,96
+0,4
 
 
6.
45818
1998
LG Neckar-Erms-Aich
14,62
+0,4
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.07.2019
1.
646343
1996
TSV Wendlingen
12,56
+1,1
 
 
2.
42615
2000
LG Esslingen
13,14
+1,1
 
 
3.
45496
2002
TG Nürtingen
13,34
+1,1
 
 
4.
47853
2004
TV Plieningen
13,46
+1,1
 
 
5.
8050
1966
LG Neckar-Enz
13,56
+1,1
 
 
6.
46739
2001
LG Teck
13,61
+1,1
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.07.2019
1.
638197
1998
TSV Wendlingen
12,04
+1,1
 
 
2.
641817
2002
TSV Ötlingen 1895
12,43
+1,1
 
 
3.
46730
2003
LG Filstal
12,58
+1,1
 
 
4.
639773
2001
TSV Ötlingen 1895
12,59
+1,1
 
 
5.
50232
2004
TV Plieningen
12,70
+1,1
 
 
6.
45845
2001
TG Nürtingen
13,77
+1,1
 
 
100 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.07.2019
1.
44723
1998
TSV Geislingen
11,13
+0,6
 
 
2.
29606
1988
SG Weinstadt
11,49
+0,6
 
 
3.
21266
1987
LG Neckar-Enz
11,59
+0,6
 
 
4.
49238
2005
TG Nürtingen
11,76
+0,6
 
 
5.
42794
1999
TG Nürtingen
11,78
+0,6
 
 
6.
49256
1993
TG Nürtingen
12,17
+0,6
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
05.07.2019
1.
44723
1998
TSV Geislingen
11,13
+0,6
 
 
2.
29606
1988
SG Weinstadt
11,49
+0,6
 
 
3.
21266
1987
LG Neckar-Enz
11,59
+0,6
 
 
4.
42794
1999
TG Nürtingen
11,78
+0,6
 
 
5.
638197
1998
TSV Wendlingen
12,04
+1,1
 
 
6.
648293
1997
TG Nürtingen
12,08
+0,4
 
 
7.
49256
1993
TG Nürtingen
12,17
+0,6
 
 
8.
646343
1996
TSV Wendlingen
12,56
+1,1
 
 
9.
8050
1966
LG Neckar-Enz
13,56
+1,1
 
 
10.
31548
1989
TSV Geislingen
13,74
+0,4
 
 
11.
7020
1949
LG Filder
16,30
+0,3
 
 
12.
19244
1943
TSV Frickenhausen
17,21
+0,3
 
 
13.
46933
1969
LG Neckar-Erms-Aich
18,03
+0,3
 
 
14.
14187
1949
TSV Frickenhausen
18,17
+0,3
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.07.2019
1.
44723
1998
TSV Geislingen
11,13
+0,6
 
 
2.
29606
1988
SG Weinstadt
11,49
+0,6
 
 
3.
21266
1987
LG Neckar-Enz
11,59
+0,6
 
 
4.
49238
2005
TG Nürtingen
11,76
+0,6
 
 
5.
42794
1999
TG Nürtingen
11,78
+0,6
 
 
6.
638197
1998
TSV Wendlingen
12,04
+1,1
 
 
7.
648293
1997
TG Nürtingen
12,08
+0,4
 
 
8.
49256
1993
TG Nürtingen
12,17
+0,6
 
 
9.
641817
2002
TSV Ötlingen 1895
12,43
+1,1
 
 
10.
646343
1996
TSV Wendlingen
12,56
+1,1
 
 
11.
46730
2003
LG Filstal
12,58
+1,1
 
 
12.
639773
2001
TSV Ötlingen 1895
12,59
+1,1
 
 
13.
50232
2004
TV Plieningen
12,70
+1,1
 
 
14.
48935
2002
LG Neckar-Erms-Aich
12,91
+0,3
 
 
15.
42615
2000
LG Esslingen
13,14
+1,1
 
 
16.
45496
2002
TG Nürtingen
13,34
+1,1
 
 
17.
47853
2004
TV Plieningen
13,46
+1,1
 
 
18.
609919
2003
TSV Ötlingen 1895
13,53
+0,1
 
 
19.
8050
1966
LG Neckar-Enz
13,56
+1,1
 
 
20.
642673
2004
LG Neckar-Erms-Aich
13,59
+0,3
 
 
21.
46739
2001
LG Teck
13,61
+1,1
 
 
22.
51015
2002
TSV Geislingen
13,64
+0,4
 
 
23.
31548
1989
TSV Geislingen
13,74
+0,4
 
 
23.
43527
1997
TSV Ötlingen 1895
13,74
+0,4
 
 
25.
45845
2001
TG Nürtingen
13,77
+1,1
 
 
25.
646467
2003
LG Neckar-Erms-Aich
13,77
+0,4
 
 
27.
647966
2004
TG Nürtingen
13,96
+0,4
 
 
28.
618295
2005
VfL Kirchheim/Teck
14,04
+0,1
 
 
29.
48594
2001
TSV Frickenhausen
14,22
+0,1
 
 
30.
615471
1999
TSV Geislingen
14,56
+0,1
 
 
30.
47781
1999
LG Teck
14,56
+0,1
 
 
32.
641046
2005
TSV Ötlingen 1895
14,58
+0,4
 
 
33.
45818
1998
LG Neckar-Erms-Aich
14,62
+0,4
 
 
34.
642556
2005
TG Nürtingen
14,71
+0,4
 
 
35.
48585
2002
TSV Frickenhausen
14,72
+0,1
 
 
36.
49236
2005
TG Nürtingen
14,88
+0,4
 
 
37.
647019
2001
LG Neckar-Erms-Aich
15,55
+0,4
 
 
38.
7020
1949
LG Filder
16,30
+0,3
 
 
39.
19244
1943
TSV Frickenhausen
17,21
+0,3
 
 
40.
46933
1969
LG Neckar-Erms-Aich
18,03
+0,3
 
 
41.
14187
1949
TSV Frickenhausen
18,17
+0,3
 
 
 
 
Nowotny, Friederike
1994
TG Nürtingen
abgem.
 
 
 
Sprint-Dreikampf Männer (Finale) - Männer
 
05.07.2019
50m  /  75m  /  100m
1.
44723
1998
TSV Geislingen
2.488
6,16
830
8,66
826
11,13
832
2.
42794
1999
TG Nürtingen
2.115
6,45
720
9,11
700
11,78
695
3.
648293
1997
TG Nürtingen
1.941
6,68
638
9,23
668
12,08
635
4.
49256
1993
TG Nürtingen
1.906
6,62
659
9,38
629
12,17
618
5.
638197
1998
TSV Wendlingen
1.902
6,68
638
9,41
621
12,04
643
Mixed-Staffel 50/50/100/200m (1. Zeitlauf) - Männer
 
05.07.2019
1.
TG Nürtingen 1
51,66
 
 
Lohr, Elena  1999
Nowotny, Friederike  1994
Hamann, Anna  2001
Jallow, Abdul  1997
2.
Fa. Salkowski/Dombrowski 1
54,22
 
 
Dombrowski, Julia  1995
Salkowski, Katharina  1987
Salkowski, Sebastian  1989
Dombrowski, Florian  1992
3.
TSV Ötlingen 1895 2
56,15
 
 
Luczky, Elias  2007
Helstab, Janna  2006
Würth, Maite  1997
Geyer, Tom  2003
4.
LG Neckar-Erms-Aich 2
58,18
 
 
Storz, Theo  2004
Ströbele, Lena  2003
Mixed-Staffel 50/50/100/200m (2. Zeitlauf) - Männer
 
05.07.2019
1.
TG Nürtingen 2
48,39
 
 
Klinger, Svenja  1991
Marx, Lukas  1999
Palenga, Julian  1988
Fey, Fabian  1993
2.
StG Zollernalb Panthers II 1
49,50
 
 
Leykam, Nadja  1999
Decker, Lena  2002
3.
TSV Ötlingen 1895 1
51,13
 
 
Bas, Hüseyin  2002
Maile, Linus  2001
4.
LG Neckar-Erms-Aich 1
54,34
 
 
Mixed-Staffel 50/50/100/200m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
05.07.2019
1.
TG Nürtingen 2
48,39
 
 
Klinger, Svenja  1991
Marx, Lukas  1999
Palenga, Julian  1988
Fey, Fabian  1993
2.
StG Zollernalb Panthers II 1
49,50
 
 
Leykam, Nadja  1999
Decker, Lena  2002
3.
TSV Ötlingen 1895 1
51,13
 
 
Bas, Hüseyin  2002
Maile, Linus  2001
4.
TG Nürtingen 1
51,66
 
 
Lohr, Elena  1999
Nowotny, Friederike  1994
Hamann, Anna  2001
Jallow, Abdul  1997
5.
Fa. Salkowski/Dombrowski 1
54,22
 
 
Dombrowski, Julia  1995
Salkowski, Katharina  1987
Salkowski, Sebastian  1989
Dombrowski, Florian  1992
6.
LG Neckar-Erms-Aich 1
54,34
 
 
7.
TSV Ötlingen 1895 2
56,15
 
 
Luczky, Elias  2007
Helstab, Janna  2006
Würth, Maite  1997
Geyer, Tom  2003
8.
LG Neckar-Erms-Aich 2
58,18
 
 
Storz, Theo  2004
Ströbele, Lena  2003
50 m Lauf (Finale) - Männer
 
05.07.2019
 
44723
1998
TSV Geislingen
6,16
 
 
 
 
42794
1999
TG Nürtingen
6,45
 
 
 
 
49256
1993
TG Nürtingen
6,62
 
 
 
 
648293
1997
TG Nürtingen
6,68
 
 
 
 
638197
1998
TSV Wendlingen
6,68
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Männer
 
05.07.2019
 
44723
1998
TSV Geislingen
8,66
 
 
 
 
42794
1999
TG Nürtingen
9,11
 
 
 
 
648293
1997
TG Nürtingen
9,23
 
 
 
 
49256
1993
TG Nürtingen
9,38
 
 
 
 
638197
1998
TSV Wendlingen
9,41
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
05.07.2019
 
44723
1998
TSV Geislingen
11,13
 
 
 
 
42794
1999
TG Nürtingen
11,78
 
 
 
 
638197
1998
TSV Wendlingen
12,04
 
 
 
 
648293
1997
TG Nürtingen
12,08
 
 
 
 
49256
1993
TG Nürtingen
12,17
 
 
 
Senioren M30
Sprint-Dreikampf Männer (Finale) - Senioren M30
 
05.07.2019
50m  /  75m  /  100m
1.
29606
1988
SG Weinstadt
2.243
6,37
750
8,97
738
11,49
755
2.
21266
1987
LG Neckar-Enz
2.242
6,37
750
8,90
758
11,59
734
3.
646343
1996
TSV Wendlingen
1.578
6,99
534
9,91
499
12,56
545
4.
31548
1989
TSV Geislingen
1.095
7,46
393
10,59
352
13,74
350
50 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
05.07.2019
 
29606
1988
SG Weinstadt
6,37
 
 
 
 
21266
1987
LG Neckar-Enz
6,37
 
 
 
 
646343
1996
TSV Wendlingen
6,99
 
 
 
 
31548
1989
TSV Geislingen
7,46
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
05.07.2019
 
21266
1987
LG Neckar-Enz
8,90
 
 
 
 
29606
1988
SG Weinstadt
8,97
 
 
 
 
646343
1996
TSV Wendlingen
9,91
 
 
 
 
31548
1989
TSV Geislingen
10,59
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
05.07.2019
 
29606
1988
SG Weinstadt
11,49
 
 
 
 
21266
1987
LG Neckar-Enz
11,59
 
 
 
 
646343
1996
TSV Wendlingen
12,56
 
 
 
 
31548
1989
TSV Geislingen
13,74
 
 
 
Senioren M50
Sprint-Dreikampf Männer (Finale) - Senioren M50
 
05.07.2019
50m  /  75m  /  100m
1.
8050
1966
LG Neckar-Enz
1.346
7,47
390
10,63
344
13,56
612
2.
46933
1969
LG Neckar-Erms-Aich
215
8,79
102
12,81
41
18,03
72
50 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
05.07.2019
 
8050
1966
LG Neckar-Enz
7,47
 
 
 
 
46933
1969
LG Neckar-Erms-Aich
8,79
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
05.07.2019
 
8050
1966
LG Neckar-Enz
10,63
 
 
 
 
46933
1969
LG Neckar-Erms-Aich
12,81
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
05.07.2019
 
8050
1966
LG Neckar-Enz
13,56
 
 
 
 
46933
1969
LG Neckar-Erms-Aich
18,03
 
 
 
Senioren M70
Sprint-Dreikampf Männer (Finale) - Senioren M70
 
05.07.2019
50m  /  75m  /  100m
1.
7020
1949
LG Filder
1.186
8,79
583
12,37
81
16,30
522
2.
14187
1949
TSV Frickenhausen
703
9,52
410
13,84
0
18,17
293
50 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
05.07.2019
 
7020
1949
LG Filder
8,79
 
 
 
 
14187
1949
TSV Frickenhausen
9,52
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
05.07.2019
 
7020
1949
LG Filder
12,37
 
 
 
 
14187
1949
TSV Frickenhausen
13,84
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
05.07.2019
 
7020
1949
LG Filder
16,30
 
 
 
 
14187
1949
TSV Frickenhausen
18,17
 
 
 
Senioren M75
Sprint-Dreikampf Männer (Finale) - Senioren M75
 
05.07.2019
50m  /  75m  /  100m
1.
19244
1943
TSV Frickenhausen
657
8,76
107
12,81
41
17,21
509
50 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
05.07.2019
 
19244
1943
TSV Frickenhausen
8,76
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
05.07.2019
 
19244
1943
TSV Frickenhausen
12,81
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
05.07.2019
 
19244
1943
TSV Frickenhausen
17,21
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M10) - W10
 
05.07.2019
1.
647755
2009
TG Nürtingen
8,60
 
 
 
2.
613732
2009
TG Nürtingen
9,25
 
 
 
3.
646536
2010
TG Nürtingen
9,69
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M10) - W11
 
05.07.2019
1.
645216
2008
TG Nürtingen
8,52
 
 
 
2.
647142
2008
TG Nürtingen
9,24
 
 
 
Jugend W12
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M10) - W12
 
05.07.2019
1.
647204
2007
TB Neuffen
8,02
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W12
 
05.07.2019
1.
647204
2007
TB Neuffen
11,34
 
 
 
Jugend W13
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M10) - W13
 
05.07.2019
1.
49190
2006
TV Plieningen
7,80
 
 
 
2.
613805
2006
TSV Ötlingen 1895
7,89
 
 
 
3.
618296
2006
VfL Kirchheim/Teck
7,90
 
 
 
4.
50093
2006
TG Nürtingen
7,95
 
 
 
5.
51097
2006
TB Neuffen
8,48
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W13
 
05.07.2019
1.
49190
2006
TV Plieningen
11,22
 
 
 
2.
50093
2006
TG Nürtingen
11,37
 
 
 
3.
618296
2006
VfL Kirchheim/Teck
11,48
 
 
 
4.
613805
2006
TSV Ötlingen 1895
11,66
 
 
 
5.
51097
2006
TB Neuffen
12,31
 
 
 
Jugend W14
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W14
 
05.07.2019
1.
618295
2005
VfL Kirchheim/Teck
7,40
+0,0
 
 
2.
641046
2005
TSV Ötlingen 1895
7,60
+0,0
 
 
3.
642556
2005
TG Nürtingen
7,84
+0,0
 
 
4.
49236
2005
TG Nürtingen
7,87
+0,0
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W14
 
05.07.2019
1.
618295
2005
VfL Kirchheim/Teck
10,62
+0,0
 
 
2.
641046
2005
TSV Ötlingen 1895
11,10
+0,0
 
 
3.
642556
2005
TG Nürtingen
11,11
+0,0
 
 
4.
49236
2005
TG Nürtingen
11,28
+0,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W14
 
05.07.2019
1.
618295
2005
VfL Kirchheim/Teck
14,04
+0,1
 
 
2.
641046
2005
TSV Ötlingen 1895
14,58
+0,4
 
 
3.
642556
2005
TG Nürtingen
14,71
+0,4
 
 
4.
49236
2005
TG Nürtingen
14,88
+0,4
 
 
Sprint-Dreikampf WJ U16 (Finale) - Jugend W14
 
05.07.2019
50m  /  75m  /  100m
1.
618295
2005
VfL Kirchheim/Teck
1.908
7,40
677
10,62
633
14,04
598
2.
641046
2005
TSV Ötlingen 1895
1.655
7,60
610
11,10
529
14,58
516
3.
642556
2005
TG Nürtingen
1.559
7,84
534
11,11
527
14,71
498
4.
49236
2005
TG Nürtingen
1.491
7,87
525
11,28
492
14,88
474
50 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
05.07.2019
 
618295
2005
VfL Kirchheim/Teck
7,40
 
 
 
 
641046
2005
TSV Ötlingen 1895
7,60
 
 
 
 
642556
2005
TG Nürtingen
7,84
 
 
 
 
49236
2005
TG Nürtingen
7,87
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
05.07.2019
 
618295
2005
VfL Kirchheim/Teck
10,62
 
 
 
 
641046
2005
TSV Ötlingen 1895
11,10
 
 
 
 
642556
2005
TG Nürtingen
11,11
 
 
 
 
49236
2005
TG Nürtingen
11,28
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
05.07.2019
 
618295
2005
VfL Kirchheim/Teck
14,04
 
 
 
 
641046
2005
TSV Ötlingen 1895
14,58
 
 
 
 
642556
2005
TG Nürtingen
14,71
 
 
 
 
49236
2005
TG Nürtingen
14,88
 
 
 
weibliche Jugend U18
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
05.07.2019
1.
51015
2002
TSV Geislingen
7,37
+0,0
 
 
2.
45496
2002
TG Nürtingen
7,40
+0,0
 
 
3.
646467
2003
LG Neckar-Erms-Aich
7,45
+0,0
 
 
4.
48585
2002
TSV Frickenhausen
7,79
+0,0
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
05.07.2019
1.
45496
2002
TG Nürtingen
10,36
+0,0
 
 
2.
51015
2002
TSV Geislingen
10,57
+0,0
 
 
3.
646467
2003
LG Neckar-Erms-Aich
10,63
+0,0
 
 
4.
48585
2002
TSV Frickenhausen
11,24
+0,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
05.07.2019
1.
45496
2002
TG Nürtingen
13,34
+1,1
 
 
2.
51015
2002
TSV Geislingen
13,64
+0,4
 
 
3.
646467
2003
LG Neckar-Erms-Aich
13,77
+0,4
 
 
4.
48585
2002
TSV Frickenhausen
14,72
+0,1
 
 
Sprint-Dreikampf WJ U18 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2019
50m  /  75m  /  100m
1.
45496
2002
TG Nürtingen
2.081
7,40
677
10,36
693
13,34
711
2.
51015
2002
TSV Geislingen
1.992
7,37
687
10,57
644
13,64
661
3.
646467
2003
LG Neckar-Erms-Aich
1.931
7,45
660
10,63
631
13,77
640
4.
48585
2002
TSV Frickenhausen
1.546
7,79
550
11,24
500
14,72
496
50 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2019
 
51015
2002
TSV Geislingen
7,37
 
 
 
 
45496
2002
TG Nürtingen
7,40
 
 
 
 
646467
2003
LG Neckar-Erms-Aich
7,45
 
 
 
 
48585
2002
TSV Frickenhausen
7,79
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2019
 
45496
2002
TG Nürtingen
10,36
 
 
 
 
51015
2002
TSV Geislingen
10,57
 
 
 
 
646467
2003
LG Neckar-Erms-Aich
10,63
 
 
 
 
48585
2002
TSV Frickenhausen
11,24
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2019
 
45496
2002
TG Nürtingen
13,34
 
 
 
 
51015
2002
TSV Geislingen
13,64
 
 
 
 
646467
2003
LG Neckar-Erms-Aich
13,77
 
 
 
 
48585
2002
TSV Frickenhausen
14,72
 
 
 
weibliche Jugend U20
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
05.07.2019
1.
42615
2000
LG Esslingen
7,14
+0,0
 
 
2.
45845
2001
TG Nürtingen
7,30
+0,0
 
 
3.
46739
2001
LG Teck
7,37
+0,0
 
 
4.
48594
2001
TSV Frickenhausen
7,39
+0,0
 
 
5.
647019
2001
LG Neckar-Erms-Aich
8,01
+0,0
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
05.07.2019
1.
42615
2000
LG Esslingen
10,27
+0,0
 
 
2.
46739
2001
LG Teck
10,50
+0,0
 
 
3.
48594
2001
TSV Frickenhausen
10,56
+0,0
 
 
4.
45845
2001
TG Nürtingen
10,58
+0,0
 
 
5.
647019
2001
LG Neckar-Erms-Aich
11,91
+0,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
05.07.2019
1.
42615
2000
LG Esslingen
13,14
+1,1
 
 
2.
46739
2001
LG Teck
13,61
+1,1
 
 
3.
45845
2001
TG Nürtingen
13,77
+1,1
 
 
4.
48594
2001
TSV Frickenhausen
14,22
+0,1
 
 
5.
647019
2001
LG Neckar-Erms-Aich
15,55
+0,4
 
 
Sprint-Dreikampf WJ U20 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.07.2019
50m  /  75m  /  100m
1.
42615
2000
LG Esslingen
2.227
7,14
768
10,27
714
13,14
745
2.
46739
2001
LG Teck
2.013
7,37
687
10,50
660
13,61
666
3.
45845
2001
TG Nürtingen
1.993
7,30
711
10,58
642
13,77
640
4.
48594
2001
TSV Frickenhausen
1.896
7,39
680
10,56
646
14,22
570
5.
647019
2001
LG Neckar-Erms-Aich
1.239
8,01
483
11,91
372
15,55
384
50 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.07.2019
 
42615
2000
LG Esslingen
7,14
 
 
 
 
45845
2001
TG Nürtingen
7,30
 
 
 
 
46739
2001
LG Teck
7,37
 
 
 
 
48594
2001
TSV Frickenhausen
7,39
 
 
 
 
647019
2001
LG Neckar-Erms-Aich
8,01
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.07.2019
 
42615
2000
LG Esslingen
10,27
 
 
 
 
46739
2001
LG Teck
10,50
 
 
 
 
48594
2001
TSV Frickenhausen
10,56
 
 
 
 
45845
2001
TG Nürtingen
10,58
 
 
 
 
647019
2001
LG Neckar-Erms-Aich
11,91
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.07.2019
 
42615
2000
LG Esslingen
13,14
 
 
 
 
46739
2001
LG Teck
13,61
 
 
 
 
45845
2001
TG Nürtingen
13,77
 
 
 
 
48594
2001
TSV Frickenhausen
14,22
 
 
 
 
647019
2001
LG Neckar-Erms-Aich
15,55
 
 
 
Frauen
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
05.07.2019
1.
43527
1997
TSV Ötlingen 1895
7,28
+0,0
 
 
2.
45818
1998
LG Neckar-Erms-Aich
7,59
+0,0
 
 
3.
47781
1999
LG Teck
7,60
+0,0
 
 
4.
615471
1999
TSV Geislingen
7,73
+0,0
 
 
5.
 
Nowotny, Friederike
1994
TG Nürtingen
8,14
+0,0
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
05.07.2019
1.
43527
1997
TSV Ötlingen 1895
10,53
+0,0
 
 
2.
47781
1999
LG Teck
10,98
+0,0
 
 
3.
45818
1998
LG Neckar-Erms-Aich
11,07
+0,0
 
 
4.
615471
1999
TSV Geislingen
11,28
+0,0
 
 
5.
 
Nowotny, Friederike
1994
TG Nürtingen
11,74
+0,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
05.07.2019
1.
43527
1997
TSV Ötlingen 1895
13,74
+0,4
 
 
2.
615471
1999
TSV Geislingen
14,56
+0,1
 
 
2.
47781
1999
LG Teck
14,56
+0,1
 
 
4.
45818
1998
LG Neckar-Erms-Aich
14,62
+0,4
 
 
 
 
Nowotny, Friederike
1994
TG Nürtingen
abgem.
 
 
 
Sprint-Dreikampf Frauen (Finale) - Frauen
 
05.07.2019
50m  /  75m  /  100m
1.
43527
1997
TSV Ötlingen 1895
2.016
7,28
718
10,53
653
13,74
645
2.
47781
1999
LG Teck
1.683
7,60
610
10,98
554
14,56
519
3.
45818
1998
LG Neckar-Erms-Aich
1.659
7,59
613
11,07
535
14,62
511
4.
615471
1999
TSV Geislingen
1.580
7,73
569
11,28
492
14,56
519
5.
 
Nowotny, Friederike
1994
TG Nürtingen
849
8,14
446
11,74
403
aufg.
50 m Lauf (Finale) - Frauen
 
05.07.2019
 
43527
1997
TSV Ötlingen 1895
7,28
 
 
 
 
45818
1998
LG Neckar-Erms-Aich
7,59
 
 
 
 
47781
1999
LG Teck
7,60
 
 
 
 
615471
1999
TSV Geislingen
7,73
 
 
 
 
 
Nowotny, Friederike
1994
TG Nürtingen
8,14
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Frauen
 
05.07.2019
 
43527
1997
TSV Ötlingen 1895
10,53
 
 
 
 
47781
1999
LG Teck
10,98
 
 
 
 
45818
1998
LG Neckar-Erms-Aich
11,07
 
 
 
 
615471
1999
TSV Geislingen
11,28
 
 
 
 
 
Nowotny, Friederike
1994
TG Nürtingen
11,74
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
05.07.2019
 
43527
1997
TSV Ötlingen 1895
13,74
 
 
 
 
47781
1999
LG Teck
14,56
 
 
 
 
615471
1999
TSV Geislingen
14,56
 
 
 
 
45818
1998
LG Neckar-Erms-Aich
14,62
 
 
 
 
 
Nowotny, Friederike
1994
TG Nürtingen
aufg.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 15.09.2019 19:54 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.23.2019-08-21