Landesjugendspiele Jugend U14 und U18
am 29.06.2019 in Dresden
Klassenübersicht
Aktive:
Männer
|
Frauen
Jugend (männlich):
MJ U20
|
MJ U18
|
M14
|
MJ U14
|
M13
|
M12
Jugend (weiblich):
WJ U20
|
WJ U18
|
WJ U14
|
W13
|
W12
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
29.06.2019
1.
141918
Schuch, Sebastian
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,48
q
2.
141865
Fischer, Hugo
2007
SN
TSV Cossebaude
10,59
q
3.
141907
Döring, Arne
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,63
q
4.
141759
Englert, Silas
2007
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
11,00
q
5.
141846
Leutsch, Louis
2007
SN
Treuener LV
11,05
141798
Düringer, Jerome
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
29.06.2019
1.
141810
Reuter, Tim
2007
SN
SC DHfK Leipzig
10,25
q
2.
141800
Kieß, Enzo
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
10,47
q
3.
141940
Schuster, Louis
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
10,49
q
4.
141682
Seiffert, Maximilian
2007
SN
SC DHfK Leipzig
10,94
q
141877
Voigt, Felix
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
601893
Schenk, Pepe
2007
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
29.06.2019
1.
141810
Reuter, Tim
2007
SN
SC DHfK Leipzig
10,29
2.
141800
Kieß, Enzo
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
10,34
3.
141918
Schuch, Sebastian
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,41
4.
141940
Schuster, Louis
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
10,47
5.
141865
Fischer, Hugo
2007
SN
TSV Cossebaude
10,75
6.
141759
Englert, Silas
2007
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
10,81
141907
Döring, Arne
2007
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
141682
Seiffert, Maximilian
2007
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
29.06.2019
1.
142272
Molnar, Simon
2007
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
2:35,83
2.
141902
Kluge, Henry
2007
SN
LSV 99 Hartha
2:36,15
3.
141935
Rödel, Jakob
2007
SN
SC DHfK Leipzig
2:38,10
4.
141941
Behrndt, Toby
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2:39,50
5.
142289
Hotho, Jaden
2007
SN
SC DHfK Leipzig
2:41,12
6.
141790
Schmidt, Cedric
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
2:44,51
141793
Börner, Arno
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
abgem.
142319
Schramm, Rudi
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
29.06.2019
1.
141843
Berger, Julien
2007
SN
LATV Plauen
2:25,58
2.
141939
Boden, Till
2007
SN
SG Großröhrsdorf
2:26,95
3.
141865
Fischer, Hugo
2007
SN
TSV Cossebaude
2:31,59
4.
141812
Wolf, Finn
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:32,39
5.
141791
Leichsenring, Nick
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
2:38,58
6.
141243
Kolomaznik, Yannis
2007
SN
SV 1870 Großolbersdorf
2:39,16
142137
Wildner, Max
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
abgem.
141810
Reuter, Tim
2007
SN
SC DHfK Leipzig
abgem.
142020
Schübel, Moritz
2007
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
29.06.2019
1.
141843
Berger, Julien
2007
SN
LATV Plauen
2:25,58
2.
141939
Boden, Till
2007
SN
SG Großröhrsdorf
2:26,95
3.
141865
Fischer, Hugo
2007
SN
TSV Cossebaude
2:31,59
4.
141812
Wolf, Finn
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:32,39
5.
142272
Molnar, Simon
2007
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
2:35,83
6.
141902
Kluge, Henry
2007
SN
LSV 99 Hartha
2:36,15
7.
141935
Rödel, Jakob
2007
SN
SC DHfK Leipzig
2:38,10
8.
141791
Leichsenring, Nick
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
2:38,58
9.
141243
Kolomaznik, Yannis
2007
SN
SV 1870 Großolbersdorf
2:39,16
10.
141941
Behrndt, Toby
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2:39,50
11.
142289
Hotho, Jaden
2007
SN
SC DHfK Leipzig
2:41,12
12.
141790
Schmidt, Cedric
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
2:44,51
141793
Börner, Arno
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
abgem.
142137
Wildner, Max
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
abgem.
141810
Reuter, Tim
2007
SN
SC DHfK Leipzig
abgem.
142020
Schübel, Moritz
2007
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
142319
Schramm, Rudi
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M12
30.06.2019
1.
141851
Lampert, Marius
2007
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
6:53,74
2.
142272
Molnar, Simon
2007
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
7:07,72
3.
141766
Schröter, Vincent
2007
SN
OSLV Bautzen
7:25,74
4.
141902
Kluge, Henry
2007
SN
LSV 99 Hartha
7:36,45
5.
141277
Gaida, Florian
2007
SN
LSV Pirna
7:37,60
6.
141791
Leichsenring, Nick
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
8:38,20
141979
Kasper, Linus
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend M12
-1,0
29.06.2019
1.
141810
Reuter, Tim
2007
SN
SC DHfK Leipzig
10,16
q
2.
141919
Fischer, Felix
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,28
q
3.
141682
Seiffert, Maximilian
2007
SN
SC DHfK Leipzig
10,64
q
4.
142161
Herrmann, Cedrik
2007
SN
ASV Vorwärts Rothenburg
10,96
5.
141812
Wolf, Finn
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,26
6.
141871
Erber, Felix
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
11,54
601893
Schenk, Pepe
2007
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
abgem.
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend M12
+0,9
29.06.2019
1.
141918
Schuch, Sebastian
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,07
q
2.
141801
Platzer, Lasse
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
10,26
q
3.
141900
Haupt, Johannes
2007
SN
LSV 99 Hartha
10,42
q
4.
142020
Schübel, Moritz
2007
SN
SC DHfK Leipzig
10,73
q
5.
141277
Gaida, Florian
2007
SN
LSV Pirna
11,16
6.
141790
Schmidt, Cedric
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
11,36
141793
Börner, Arno
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
60 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - Jugend M12
-1,6
29.06.2019
1.
141920
Schreiber, Moritz
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,78
q
2.
141921
Schmiedl, Luca
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,79
3.
141798
Düringer, Jerome
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
11,14
4.
141759
Englert, Silas
2007
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
11,22
5.
141800
Kieß, Enzo
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
11,32
6.
141936
Günther, Paul
2007
SN
SC Riesa
11,42
7.
141824
Pfeiffer, Marek
2007
SN
HSG Turbine Zittau
11,82
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
29.06.2019
1.
141918
Schuch, Sebastian
2007
SN
Dresdner SC 1898
9,83
2.
141810
Reuter, Tim
2007
SN
SC DHfK Leipzig
9,98
3.
141900
Haupt, Johannes
2007
SN
LSV 99 Hartha
10,25
4.
141920
Schreiber, Moritz
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,68
10,672
5.
142020
Schübel, Moritz
2007
SN
SC DHfK Leipzig
10,68
10,678
6.
141682
Seiffert, Maximilian
2007
SN
SC DHfK Leipzig
10,71
7.
141919
Fischer, Felix
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,80
141801
Platzer, Lasse
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
aufg.
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
29.06.2019
1.
141871
Erber, Felix
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
1,40
2.
141960
Preißler, Orson
2007
SN
TV 1848 Bischofswerda
1,35
3.
141693
Ueberschär, Laurenz
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1,35
4.
142161
Herrmann, Cedrik
2007
SN
ASV Vorwärts Rothenburg
1,35
5.
141978
Metelmann, Mark
2007
SN
Dresdner SC 1898
1,30
141767
Möller, Elias
2007
SN
OSLV Bautzen
n.a.
141821
Lenk, Paul
2007
SN
HSG Turbine Zittau
o.g.V.
141936
Günther, Paul
2007
SN
SC Riesa
o.g.V.
142020
Schübel, Moritz
2007
SN
SC DHfK Leipzig
o.g.V.
142239
Wunderlich, Elyas
2007
SN
LG Vogtland
o.g.V.
130
135
140
145
Erber
o
o
xxo
xxx
Preißler
xo
o
xxx
Ueberschär
o
xo
xxx
Herrmann
o
xxo
xxx
Metelmann
o
xxx
Lenk
xxx
Günther
xxx
Schübel
xxx
Wunderlich
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
29.06.2019
1.
141918
Schuch, Sebastian
2007
SN
Dresdner SC 1898
5,03
4,76
4,71
4,44
x
4,94
5,03
2.
141682
Seiffert, Maximilian
2007
SN
SC DHfK Leipzig
4,66
4,48
4,43
4,52
4,50
4,66
4,49
3.
141793
Börner, Arno
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
4,60
4,08
4,21
4,27
4,53
4,28
4,60
4.
141810
Reuter, Tim
2007
SN
SC DHfK Leipzig
4,58
4,47
4,57
4,26
4,58
4,45
4,58
5.
141900
Haupt, Johannes
2007
SN
LSV 99 Hartha
4,51
4,51
4,41
4,24
4,30
x
4,20
6.
141846
Leutsch, Louis
2007
SN
Treuener LV
4,45
4,45
4,42
4,06
4,00
4,30
4,26
7.
141824
Pfeiffer, Marek
2007
SN
HSG Turbine Zittau
4,36
4,36
4,34
x
4,11
x
x
8.
141921
Schmiedl, Luca
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,30
4,16
4,12
4,30
4,06
4,13
x
9.
141800
Kieß, Enzo
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
4,25
3,93
4,25
4,11
-
-
-
10.
141936
Günther, Paul
2007
SN
SC Riesa
4,22
4,22
4,14
3,92
-
-
-
11.
141919
Fischer, Felix
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,84
3,84
x
x
-
-
-
12.
141920
Schreiber, Moritz
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,38
3,08
3,38
x
-
-
-
141877
Voigt, Felix
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
abgem.
-
-
-
-
-
-
142319
Schramm, Rudi
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
abgem.
-
-
-
-
-
-
601893
Schenk, Pepe
2007
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
n.a.
-
-
-
-
-
-
141767
Möller, Elias
2007
SN
OSLV Bautzen
n.a.
-
-
-
-
-
-
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
29.06.2019
1.
141902
Kluge, Henry
2007
SN
LSV 99 Hartha
9,57
9,49
9,57
9,56
8,43
8,67
8,50
2.
141881
Larimore, Aaron
2007
SN
SG Motor Thurm
9,38
9,38
9,05
9,14
8,98
9,38
8,75
3.
141683
Nauck, Oskar
2007
SN
SC DHfK Leipzig
8,92
8,11
8,06
8,17
8,92
x
8,36
4.
141907
Döring, Arne
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,91
8,44
8,91
8,83
8,56
8,64
-
5.
604634
Zimmermann, Moritz
2007
SN
SG Weißig 1861
8,46
8,46
7,35
7,27
7,21
7,06
7,06
6.
141909
Leibbrand, Leander Isidor
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,26
8,13
7,17
7,98
8,24
7,80
8,26
7.
141799
Krauß, Richard
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
8,07
7,91
8,07
8,05
8,05
7,58
-
8.
142020
Schübel, Moritz
2007
SN
SC DHfK Leipzig
7,79
7,18
x
7,79
6,80
x
-
9.
142161
Herrmann, Cedrik
2007
SN
ASV Vorwärts Rothenburg
7,33
7,24
7,33
7,27
-
-
-
10.
141883
Peschel, Karl
2007
SN
SG Motor Thurm
7,18
7,18
6,04
x
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
29.06.2019
1.
141683
Nauck, Oskar
2007
SN
SC DHfK Leipzig
50,50
43,00
44,50
47,00
46,00
50,50
46,00
2.
142161
Herrmann, Cedrik
2007
SN
ASV Vorwärts Rothenburg
50,00
48,00
44,50
46,50
50,00
47,00
47,50
3.
141799
Krauß, Richard
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
49,50
45,00
45,00
48,00
49,00
49,50
49,00
4.
141881
Larimore, Aaron
2007
SN
SG Motor Thurm
49,00
44,00
46,00
47,50
45,50
44,00
49,00
5.
142137
Wildner, Max
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
48,50
47,50
47,00
28,50
45,00
46,00
48,50
6.
607195
Heller, Samuel
2007
SN
TSV Dresden
46,00
46,00
45,50
43,50
45,00
46,00
40,00
7.
141880
Demmler, Franz
2007
SN
SG Motor Thurm
46,00
45,50
38,00
44,50
42,50
45,00
46,00
8.
141883
Peschel, Karl
2007
SN
SG Motor Thurm
44,50
44,50
38,00
44,50
31,00
38,50
43,00
9.
141801
Platzer, Lasse
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
42,50
42,50
37,00
41,00
-
-
-
10.
141900
Haupt, Johannes
2007
SN
LSV 99 Hartha
40,00
37,00
40,00
36,50
-
-
-
11.
141919
Fischer, Felix
2007
SN
Dresdner SC 1898
36,50
36,50
36,50
33,00
-
-
-
12.
141909
Leibbrand, Leander Isidor
2007
SN
Dresdner SC 1898
36,50
36,00
33,50
36,50
-
-
-
13.
141992
Dmali, Naoufal Amezyan
2007
SN
Dresdner SC 1898
31,00
30,00
31,00
29,50
-
-
-
Jugend M13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
+0,2
29.06.2019
1.
141319
Bickovs, Lukas Tomas
2006
SN
LG Vogtland
9,92
q
2.
141641
Heinemann, Nick
2006
SN
SG Weißig 1861
9,97
q
3.
141325
Görner, Carlos
2006
SN
LG Vogtland
10,18
q
4.
141347
Kaden, Noel
2006
SN
TVL Freiberg
10,28
q
5.
141412
Graupe, Johannes
2006
SN
SC DHfK Leipzig
10,82
141395
Krenzlin, Luis
2006
SN
TSG Markkleeberg von 1903
abgem.
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M13
+0,7
29.06.2019
1.
141471
Kußnow, Vincent
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,77
q
1.
141349
Schöttke, Finn
2006
SN
SC Riesa
9,77
q
3.
141984
Petersen, Sven-Henrick
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,16
q
4.
141434
Osunde, Emanuel
2006
SN
SSV 1952 Torgau
10,43
q
5.
141659
Aurich, Curt
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
10,59
6.
141388
Georgi, Charly
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
10,66
141446
Gombos, Gustav
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
abgem.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
29.06.2019
1.
141349
Schöttke, Finn
2006
SN
SC Riesa
9,70
+0,5
2.
141471
Kußnow, Vincent
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,77
+0,5
3.
141319
Bickovs, Lukas Tomas
2006
SN
LG Vogtland
9,90
+0,5
4.
141641
Heinemann, Nick
2006
SN
SG Weißig 1861
9,91
+0,5
5.
141325
Görner, Carlos
2006
SN
LG Vogtland
10,07
+0,5
6.
141984
Petersen, Sven-Henrick
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,32
+0,5
7.
141434
Osunde, Emanuel
2006
SN
SSV 1952 Torgau
10,34
+0,5
8.
141347
Kaden, Noel
2006
SN
TVL Freiberg
10,43
+0,5
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
29.06.2019
1.
141443
Schilbach, Karl
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:20,32
2.
141533
Sato, Erik
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:24,30
3.
141620
Schneider, Aron
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
2:24,36
4.
141657
Siewert, Benedikt
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2:32,12
5.
141267
Koepnick, Franz
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2:33,13
6.
141650
Alduwayb, Ayoub
2006
LBA
SG Motor Gohlis-Nord
2:34,20
7.
141414
Pfeiffer, Benjamin
2006
SN
SC DHfK Leipzig
2:34,27
8.
140373
Sieber, Bennet
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:36,29
9.
141381
Müller, Richard
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
2:36,30
10.
141905
Bianchin, Louis
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:39,59
11.
141654
Hillscher, Karl Gustaf
2006
SN
SV Lindenau 1848
2:40,67
141415
Pölkner, Magnus
2006
SN
SC DHfK Leipzig
abgem.
141349
Schöttke, Finn
2006
SN
SC Riesa
abgem.
141416
Siegel, Moritz
2006
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M13
30.06.2019
1.
141533
Sato, Erik
2006
SN
Dresdner SC 1898
6:56,16
2.
141577
Ertelt, Maximilian
2006
SN
Post SV Dresden
7:24,90
3.
141905
Bianchin, Louis
2006
SN
Dresdner SC 1898
7:34,08
4.
141654
Hillscher, Karl Gustaf
2006
SN
SV Lindenau 1848
7:42,86
Außer Wertung
141233
Storm, Marvin
2005
SN
LC Eilenburger Land
6:45,33
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend M13
-1,0
29.06.2019
1.
141319
Bickovs, Lukas Tomas
2006
SN
LG Vogtland
9,82
q
2.
141450
Buß, Maris
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,11
q
3.
141381
Müller, Richard
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
10,33
q
4.
141659
Aurich, Curt
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
10,44
5.
142236
Gühne, Lorenz
2006
SN
SV Lindenau 1848
10,48
6.
141343
Hesse, Johannes
2006
SN
TSV Cossebaude
10,67
7.
140373
Sieber, Bennet
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,68
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend M13
+0,5
29.06.2019
1.
141446
Gombos, Gustav
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,23
q
2.
141424
Kummer, Elias
2006
SN
OSLV Bautzen
10,09
q
3.
141437
Pötzsch, Tobias
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
10,45
4.
141413
Malcharek, Noah
2006
SN
SC DHfK Leipzig
10,49
5.
141350
Sieber, Lukas
2006
SN
SC Riesa
10,50
6.
141577
Ertelt, Maximilian
2006
SN
Post SV Dresden
10,63
7.
141390
Nüßgen, Janco
2006
SN
SG Weißig 1861
10,73
60 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - Jugend M13
-1,2
29.06.2019
1.
141349
Schöttke, Finn
2006
SN
SC Riesa
9,64
q
2.
141624
Seeger, Lukas
2006
SN
LSV 99 Hartha
10,00
q
3.
141471
Kußnow, Vincent
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord
10,06
q
4.
141452
Schwulst, Johann
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,46
5.
141621
Völkel, Fritz
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
10,53
6.
141443
Schilbach, Karl
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,68
7.
141395
Krenzlin, Luis
2006
SN
TSG Markkleeberg von 1903
11,35
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
29.06.2019
1.
141446
Gombos, Gustav
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,24
2.
141349
Schöttke, Finn
2006
SN
SC Riesa
9,62
3.
141319
Bickovs, Lukas Tomas
2006
SN
LG Vogtland
9,64
4.
141471
Kußnow, Vincent
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,74
5.
141450
Buß, Maris
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,06
6.
141424
Kummer, Elias
2006
SN
OSLV Bautzen
10,18
7.
141381
Müller, Richard
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
10,23
8.
141624
Seeger, Lukas
2006
SN
LSV 99 Hartha
10,39
2.000 m Bahngehen (Finale) - Jugend M13
30.06.2019
1.
141404
Fromm, Frederik
2006
SN
LC Eilenburger Land
11:53,71
2.
141321
Golle, Benjamin
2006
SN
LG Vogtland
12:00,37
3.
141403
Riedel, Leon
2006
SN
LC Eilenburger Land
14:05,63
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
29.06.2019
1.
141349
Schöttke, Finn
2006
SN
SC Riesa
1,57
2.
141437
Pötzsch, Tobias
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
1,54
3.
142164
Scheiermann, Daniel
2006
SN
OSLV Bautzen
1,51
4.
141652
Hanschmann, Evan
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
1,48
5.
141579
Turban, Michel
2006
SN
LG Vogtland
1,45
6.
141424
Kummer, Elias
2006
SN
OSLV Bautzen
1,45
7.
141413
Malcharek, Noah
2006
SN
SC DHfK Leipzig
1,35
8.
141684
Schlittgen, Tobias Benedict
2006
SN
SC DHfK Leipzig
1,35
9.
141452
Schwulst, Johann
2006
SN
Dresdner SC 1898
1,30
10.
141412
Graupe, Johannes
2006
SN
SC DHfK Leipzig
1,30
141302
Sommer, Luca
2006
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
abgem.
142274
Hofbauer-Barty, Georg Alexander
2006
SN
SV Lindenau 1848
o.g.V.
130
135
140
145
148
151
154
157
175
Schöttke
-
-
-
-
-
o
o
o
x-
Pötzsch
-
o
o
o
xo
xxo
o
xxx
Scheiermann
o
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Hanschmann
-
o
o
xo
o
xxx
Turban
o
o
o
o
xxx
Kummer
o
o
xo
xxo
xxx
Malcharek
o
o
xxx
Schlittgen
o
xxo
xxx
Schwulst
o
xxx
Graupe
xo
xxx
Hofbauer-Barty
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
29.06.2019
1.
141446
Gombos, Gustav
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,50
5,43
x
5,44
5,50
5,46
5,40
2.
141434
Osunde, Emanuel
2006
SN
SSV 1952 Torgau
5,05
4,94
5,05
4,87
4,92
4,80
x
3.
141349
Schöttke, Finn
2006
SN
SC Riesa
5,03
4,58
4,72
4,88
5,03
4,88
x
4.
141325
Görner, Carlos
2006
SN
LG Vogtland
4,85
x
x
4,75
4,62
4,85
4,75
5.
141579
Turban, Michel
2006
SN
LG Vogtland
4,78
4,50
4,76
4,50
4,73
4,78
4,56
6.
141437
Pötzsch, Tobias
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
4,72
4,46
4,54
4,72
4,51
4,42
4,35
7.
141381
Müller, Richard
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
4,71
4,66
4,66
4,71
4,59
4,47
4,53
8.
141621
Völkel, Fritz
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
4,71
4,52
4,60
4,71
3,79
4,50
x
9.
141390
Nüßgen, Janco
2006
SN
SG Weißig 1861
4,51
4,36
4,50
4,51
-
-
-
10.
141388
Georgi, Charly
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
4,43
4,37
4,43
4,38
-
-
-
11.
141443
Schilbach, Karl
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,37
4,19
4,35
4,37
-
-
-
12.
141347
Kaden, Noel
2006
SN
TVL Freiberg
4,26
x
4,26
x
-
-
-
13.
141416
Siegel, Moritz
2006
SN
SC DHfK Leipzig
4,25
4,10
4,24
4,25
-
-
-
14.
141984
Petersen, Sven-Henrick
2006
SN
Dresdner SC 1898
4,21
x
4,19
4,21
-
-
-
15.
141395
Krenzlin, Luis
2006
SN
TSG Markkleeberg von 1903
4,15
3,15
4,15
3,74
-
-
-
141659
Aurich, Curt
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
o.g.V.
x
x
x
-
-
-
141319
Bickovs, Lukas Tomas
2006
SN
LG Vogtland
o.g.V.
x
x
x
-
-
-
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
29.06.2019
1.
141349
Schöttke, Finn
2006
SN
SC Riesa
12,58
12,14
12,13
12,58
12,17
11,45
-
2.
141333
Biendara, Patrick
2006
SN
Döbelner SC 02/90
12,45
12,18
12,45
11,55
11,60
11,47
x
3.
141641
Heinemann, Nick
2006
SN
SG Weißig 1861
12,14
11,37
12,14
11,52
10,85
11,89
11,14
4.
141325
Görner, Carlos
2006
SN
LG Vogtland
10,23
9,42
9,42
9,88
9,33
10,23
9,90
5.
141302
Sommer, Luca
2006
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
10,18
10,18
9,53
9,77
9,38
x
-
6.
141293
Nüßner, Justin
2006
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
10,06
9,31
9,58
9,75
9,19
10,06
-
7.
141368
Triebel, Finley
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,59
8,88
9,53
9,59
9,07
9,48
x
8.
141435
Schiemann, Luis
2006
SN
SSV 1952 Torgau
9,39
9,39
9,05
9,00
8,98
8,31
8,99
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
29.06.2019
1.
141641
Heinemann, Nick
2006
SN
SG Weißig 1861
33,62
33,25
-
-
33,62
-
-
2.
141624
Seeger, Lukas
2006
SN
LSV 99 Hartha
28,12
28,12
-
-
20,05
-
-
3.
141333
Biendara, Patrick
2006
SN
Döbelner SC 02/90
27,47
26,30
-
-
27,47
-
-
4.
141635
Scheibe, Fabio
2006
SN
SC DHfK Leipzig
23,68
20,48
-
-
23,68
-
-
5.
141416
Siegel, Moritz
2006
SN
SC DHfK Leipzig
20,34
19,36
-
-
20,34
-
-
6.
141684
Schlittgen, Tobias Benedict
2006
SN
SC DHfK Leipzig
20,14
20,14
-
-
19,13
-
-
7.
141403
Riedel, Leon
2006
SN
LC Eilenburger Land
19,93
19,05
-
-
19,93
-
-
8.
141293
Nüßner, Justin
2006
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
18,82
18,82
-
-
-
-
-
9.
141404
Fromm, Frederik
2006
SN
LC Eilenburger Land
17,95
17,95
-
-
-
-
-
141414
Pfeiffer, Benjamin
2006
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
-
-
-
-
-
-
141368
Triebel, Finley
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
-
-
-
-
-
-
141302
Sommer, Luca
2006
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
n.a.
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
29.06.2019
1.
141641
Heinemann, Nick
2006
SN
SG Weißig 1861
37,62
37,59
37,40
34,20
37,62
35,81
35,85
2.
141333
Biendara, Patrick
2006
SN
Döbelner SC 02/90
35,96
28,20
32,94
27,59
x
29,83
35,96
3.
141624
Seeger, Lukas
2006
SN
LSV 99 Hartha
35,29
x
35,29
29,87
32,44
33,72
32,87
4.
141365
Hamm, Simon
2006
SN
SG Motor Thurm
32,80
x
28,54
25,48
31,26
32,80
20,32
5.
141368
Triebel, Finley
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
31,95
x
31,95
x
29,82
31,42
x
6.
141381
Müller, Richard
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
30,93
20,49
29,64
25,48
27,39
30,93
24,94
7.
141635
Scheibe, Fabio
2006
SN
SC DHfK Leipzig
30,20
30,20
25,63
27,36
29,72
25,41
24,58
8.
141390
Nüßgen, Janco
2006
SN
SG Weißig 1861
29,78
27,99
29,78
x
25,04
27,68
26,90
9.
141435
Schiemann, Luis
2006
SN
SSV 1952 Torgau
28,46
28,46
-
-
-
-
-
10.
141350
Sieber, Lukas
2006
SN
SC Riesa
26,97
26,78
26,97
x
-
-
-
11.
141293
Nüßner, Justin
2006
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
24,13
24,13
x
20,98
-
-
-
Außer Wertung
141411
Förster, Arthur
2006
SN
SC DHfK Leipzig
23,59
15,71
14,87
23,59
-
-
-
Jugend M14
3.000 m Bahngehen (Finale) - Jugend M14
30.06.2019
1.
140884
Böckel, Marvin
2005
SN
LG Vogtland
16:57,56
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
29.06.2019
1.
LAC Erdgas Chemnitz 1
SN
38,95
Wolf, Finn
2007
Sieber, Bennet
2006
Schilbach, Karl
2006
Gombos, Gustav
2006
2.
StG Erzgebirge 2
SN
40,54
Aurich, Curt
2006
Georgi, Charly
2006
Kieß, Enzo
2007
Nüßner, Justin
2006
3.
VfL Pirna-Copitz 07 1
SN
41,16
Sickenberger, Niklas
2006
Janich, Nils
2006
Schneider, Aron
2006
Völkel, Fritz
2006
4.
StG Erzgebirge 1
SN
42,32
Platzer, Lasse
2007
Englert, Silas
2007
Krauß, Richard
2007
Schmidt, Cedric
2007
4 x 75 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
29.06.2019
1.
Dresdner SC 1898 1
SN
39,28
Döring, Arne
2007
Schuch, Sebastian
2007
Fischer, Felix
2007
Petersen, Sven-Henrick
2006
2.
SC DHfK Leipzig 1
SN
39,74
Pölkner, Magnus
2006
Graupe, Johannes
2006
Siegel, Moritz
2006
Reuter, Tim
2007
3.
StG Leipzig 1
SN
39,85
Schuster, Louis
2007
Alduwayb, Ayoub
2006
Lippisch, Claudius
2006
Kußnow, Vincent
2006
4.
StG Dresden/Cossebaude 1
SN
40,50
Ertelt, Maximilian
2006
Merting, Vincent
2006
Hesse, Johannes
2006
Fischer, Hugo
2007
Dresdner SC 1898 2
SN
disq.
Buß, Maris
2006
Schmiedl, Luca
2007
Schreiber, Moritz
2007
Oesterreich, Jens
2006
R 163.3. und R 170.7
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
29.06.2019
1.
LAC Erdgas Chemnitz 1
SN
38,95
Wolf, Finn
2007
Sieber, Bennet
2006
Schilbach, Karl
2006
Gombos, Gustav
2006
2.
Dresdner SC 1898 1
SN
39,28
Döring, Arne
2007
Schuch, Sebastian
2007
Fischer, Felix
2007
Petersen, Sven-Henrick
2006
3.
SC DHfK Leipzig 1
SN
39,74
Pölkner, Magnus
2006
Graupe, Johannes
2006
Siegel, Moritz
2006
Reuter, Tim
2007
4.
StG Leipzig 1
SN
39,85
Schuster, Louis
2007
Alduwayb, Ayoub
2006
Lippisch, Claudius
2006
Kußnow, Vincent
2006
5.
StG Dresden/Cossebaude 1
SN
40,50
Ertelt, Maximilian
2006
Merting, Vincent
2006
Hesse, Johannes
2006
Fischer, Hugo
2007
6.
StG Erzgebirge 2
SN
40,54
Aurich, Curt
2006
Georgi, Charly
2006
Kieß, Enzo
2007
Nüßner, Justin
2006
7.
VfL Pirna-Copitz 07 1
SN
41,16
Sickenberger, Niklas
2006
Janich, Nils
2006
Schneider, Aron
2006
Völkel, Fritz
2006
8.
StG Erzgebirge 1
SN
42,32
Platzer, Lasse
2007
Englert, Silas
2007
Krauß, Richard
2007
Schmidt, Cedric
2007
Dresdner SC 1898 2
SN
disq.
Buß, Maris
2006
Schmiedl, Luca
2007
Schreiber, Moritz
2007
Oesterreich, Jens
2006
R 163.3. und R 170.7
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-1,1
30.06.2019
1.
140244
Engnath, Moritz
2002
SN
SC DHfK Leipzig
11,44
q
2.
139424
Martin, Ron
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,45
q
3.
140618
Eichler, Luca Noel
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,88
4.
139777
Schneider, Paul Frederic
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,92
5.
607210
Grunwald, Jonathan
2003
SN
SSV 1952 Torgau
12,30
6.
140572
Bastian, Janik
2002
SN
SSV Planeta Radebeul
12,52
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,2
30.06.2019
1.
140738
Müller, Paul Friedrich
2002
SN
SC DHfK Leipzig
11,26
q
2.
140551
Hofheinz, Lukas
2003
SN
Dresdner SC 1898
11,69
q
3.
140203
Gneuß, Louis
2003
SN
Dresdner SC 1898
11,77
q
4.
141945
Puschendorf, Gregor
2002
SN
Post SV Dresden
11,96
5.
140014
Woyth, Wilhelm
2002
SN
SC DHfK Leipzig
12,08
6.
139968
Zirnstein, Erik
2003
SN
Post SV Dresden
12,55
7.
605386
Buschbeck, Marc
2003
SN
LG Vogtland
13,02
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,4
30.06.2019
1.
139336
Wlassak, Udo
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,30
q
2.
141469
Richter, Martin
2003
SN
SC DHfK Leipzig
11,72
q
3.
139735
Schindler, Fabio
2002
SN
SSV Planeta Radebeul
11,85
q
4.
141101
Jahn, Felix
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig
11,88
5.
139974
Kempe, Alexander
2003
SN
LSV Pirna
12,04
6.
139660
Wecke, Tim
2002
SN
SG Großröhrsdorf
12,18
139902
Gerlach, Axel Sven
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
30.06.2019
1.
140738
Müller, Paul Friedrich
2002
SN
SC DHfK Leipzig
11,27
-1,0
2.
139336
Wlassak, Udo
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,38
-1,0
3.
139424
Martin, Ron
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,57
-1,0
4.
140244
Engnath, Moritz
2002
SN
SC DHfK Leipzig
11,66
-1,0
5.
140551
Hofheinz, Lukas
2003
SN
Dresdner SC 1898
11,74
-1,0
6.
140203
Gneuß, Louis
2003
SN
Dresdner SC 1898
11,89
-1,0
7.
141469
Richter, Martin
2003
SN
SC DHfK Leipzig
11,99
-1,0
8.
139735
Schindler, Fabio
2002
SN
SSV Planeta Radebeul
12,18
-1,0
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,2
29.06.2019
1.
139591
Löschner, Moritz
2002
SN
Dresdner SC 1898
22,51
2.
139766
Lukacs, Joey
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
22,76
3.
139511
Uth, Niklas
2002
SN
SV Lindenau 1848
22,79
4.
139424
Martin, Ron
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
23,44
5.
140244
Engnath, Moritz
2002
SN
SC DHfK Leipzig
23,73
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,7
29.06.2019
1.
141101
Jahn, Felix
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig
23,38
2.
139777
Schneider, Paul Frederic
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
23,90
3.
141477
Müller, Marcel
2002
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
23,95
4.
607210
Grunwald, Jonathan
2003
SN
SSV 1952 Torgau
24,85
139974
Kempe, Alexander
2003
SN
LSV Pirna
abgem.
140035
Wolfram, Lukas
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
29.06.2019
1.
139591
Löschner, Moritz
2002
SN
Dresdner SC 1898
22,51
+1,2
2.
139766
Lukacs, Joey
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
22,76
+1,2
3.
139511
Uth, Niklas
2002
SN
SV Lindenau 1848
22,79
+1,2
4.
141101
Jahn, Felix
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig
23,38
+0,7
5.
139424
Martin, Ron
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
23,44
+1,2
6.
140244
Engnath, Moritz
2002
SN
SC DHfK Leipzig
23,73
+1,2
7.
139777
Schneider, Paul Frederic
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
23,90
+0,7
8.
141477
Müller, Marcel
2002
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
23,95
+0,7
9.
607210
Grunwald, Jonathan
2003
SN
SSV 1952 Torgau
24,85
+0,7
139974
Kempe, Alexander
2003
SN
LSV Pirna
abgem.
140035
Wolfram, Lukas
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
29.06.2019
1.
141845
Fuchs, Louis
2003
SN
SC DHfK Leipzig
50,98
2.
141112
Brandl, Finn
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
51,50
3.
139378
Benedix, Vincent
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
51,51
4.
140038
Enzmann, Piet
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
52,27
5.
140551
Hofheinz, Lukas
2003
SN
Dresdner SC 1898
52,31
6.
141477
Müller, Marcel
2002
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
52,77
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
29.06.2019
1.
139807
Heinzel, Nico
2003
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
52,69
2.
139548
Hamdi, Karim
2002
SN
OSLV Bautzen
53,04
3.
140716
Kräker, Jano
2002
SN
SC DHfK Leipzig
53,18
4.
140230
Weber, Niklas
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
54,16
141101
Jahn, Felix
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig
abgem.
Außer Wertung
12431
Bischoff, Moritz
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
53,41
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
29.06.2019
1.
139974
Kempe, Alexander
2003
SN
LSV Pirna
54,20
2.
140562
Leckel, Florian
2003
SN
SC DHfK Leipzig
54,58
3.
139183
Nötzold, Jonas
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
55,69
4.
607210
Grunwald, Jonathan
2003
SN
SSV 1952 Torgau
58,32
140099
Walther, Franz
2003
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
29.06.2019
1.
141845
Fuchs, Louis
2003
SN
SC DHfK Leipzig
50,98
2.
141112
Brandl, Finn
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
51,50
3.
139378
Benedix, Vincent
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
51,51
4.
140038
Enzmann, Piet
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
52,27
5.
140551
Hofheinz, Lukas
2003
SN
Dresdner SC 1898
52,31
6.
139807
Heinzel, Nico
2003
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
52,69
7.
141477
Müller, Marcel
2002
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
52,77
8.
139548
Hamdi, Karim
2002
SN
OSLV Bautzen
53,04
9.
140716
Kräker, Jano
2002
SN
SC DHfK Leipzig
53,18
10.
140230
Weber, Niklas
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
54,16
11.
139974
Kempe, Alexander
2003
SN
LSV Pirna
54,20
12.
140562
Leckel, Florian
2003
SN
SC DHfK Leipzig
54,58
13.
139183
Nötzold, Jonas
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
55,69
14.
607210
Grunwald, Jonathan
2003
SN
SSV 1952 Torgau
58,32
141101
Jahn, Felix
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig
abgem.
140099
Walther, Franz
2003
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
Außer Wertung
12431
Bischoff, Moritz
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
53,41
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
30.06.2019
1.
140716
Kräker, Jano
2002
SN
SC DHfK Leipzig
2:04,12
2.
139666
Bähr, Alexander
2002
SN
LSV Pirna
2:05,40
3.
140562
Leckel, Florian
2003
SN
SC DHfK Leipzig
2:06,27
4.
140016
Jahn, Caspar
2002
SN
SC DHfK Leipzig
2:07,20
5.
139316
Lämmel, Elias
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
2:07,59
6.
140220
Bach, Jan
2003
SN
SV Lindenau 1848
2:15,55
Außer Wertung
12431
Bischoff, Moritz
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:01,93
13230
Block, Konstantin
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:02,27
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
30.06.2019
1.
139655
Friedrich, Felix
2002
SN
Dresdner SC 1898
1:58,47
2.
140099
Walther, Franz
2003
SN
Dresdner SC 1898
1:58,72
3.
140591
Löwe, Max Julius
2003
SN
Dresdner SC 1898
1:59,41
4.
140020
Neumann, Philipp
2003
SN
SC DHfK Leipzig
2:00,14
5.
139260
Gering, Julian
2002
SN
LG Vogtland
2:01,20
6.
141845
Fuchs, Louis
2003
SN
SC DHfK Leipzig
2:01,63
7.
140019
Lippisch, Constantin
2002
SN
SC DHfK Leipzig
2:07,62
8.
140093
Reichel, Tilman
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
2:08,80
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
30.06.2019
1.
139655
Friedrich, Felix
2002
SN
Dresdner SC 1898
1:58,47
2.
140099
Walther, Franz
2003
SN
Dresdner SC 1898
1:58,72
3.
140591
Löwe, Max Julius
2003
SN
Dresdner SC 1898
1:59,41
4.
140020
Neumann, Philipp
2003
SN
SC DHfK Leipzig
2:00,14
5.
139260
Gering, Julian
2002
SN
LG Vogtland
2:01,20
6.
141845
Fuchs, Louis
2003
SN
SC DHfK Leipzig
2:01,63
7.
140716
Kräker, Jano
2002
SN
SC DHfK Leipzig
2:04,12
8.
139666
Bähr, Alexander
2002
SN
LSV Pirna
2:05,40
9.
140562
Leckel, Florian
2003
SN
SC DHfK Leipzig
2:06,27
10.
140016
Jahn, Caspar
2002
SN
SC DHfK Leipzig
2:07,20
11.
139316
Lämmel, Elias
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
2:07,59
12.
140019
Lippisch, Constantin
2002
SN
SC DHfK Leipzig
2:07,62
13.
140093
Reichel, Tilman
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
2:08,80
14.
140220
Bach, Jan
2003
SN
SV Lindenau 1848
2:15,55
Außer Wertung
12431
Bischoff, Moritz
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:01,93
13230
Block, Konstantin
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:02,27
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
30.06.2019
1.
141913
Taubert, Franz
2002
SN
Dresdner SC 1898
4:23,33
2.
140763
Patzak, Kilian
2003
SN
Dresdner SC 1898
4:26,83
3.
139773
Kachlock, Fabian
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4:34,31
141457
Götze, Luis Nepomuk
2002
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
Bräuer, Johan
2003
SN
Zwönitzer HSV
n.a.
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
29.06.2019
1.
139655
Friedrich, Felix
2002
SN
Dresdner SC 1898
9:00,35
2.
141145
Schulz, Tim
2003
SN
LG Vogtland
9:30,29
3.
139666
Bähr, Alexander
2002
SN
LSV Pirna
9:36,88
4.
140763
Patzak, Kilian
2003
SN
Dresdner SC 1898
9:46,19
5.
140103
Eibeck, Noah
2003
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
9:54,19
6.
140408
Lange, Tim
2003
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
10:01,36
7.
139818
Händel, Tilman
2003
SN
SV Vorwärts Zwickau
10:43,01
110 m Hürden (0.914 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-1,9
30.06.2019
1.
139511
Uth, Niklas
2002
SN
SV Lindenau 1848
14,90
q
2.
139591
Löschner, Moritz
2002
SN
Dresdner SC 1898
15,05
q
3.
139313
Lohse, Leon
2003
SN
SC DHfK Leipzig
15,69
q
4.
139312
Palm, Philo Marko
2003
SN
SC DHfK Leipzig
16,24
q
5.
139968
Zirnstein, Erik
2003
SN
Post SV Dresden
16,32
6.
139934
Röhle, Tino
2003
SN
ASV Vorwärts Rothenburg
16,42
110 m Hürden (0.914 m) (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,5
30.06.2019
1.
139336
Wlassak, Udo
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,51
q
2.
139766
Lukacs, Joey
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
15,21
q
3.
140023
von Butler, Carl-Moritz
2003
SN
SC DHfK Leipzig
15,52
v
4.
140203
Gneuß, Louis
2003
SN
Dresdner SC 1898
15,68
q
5.
139987
Lietzberg, Markus
2003
SN
SV Lindenau 1848
15,76
q
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
30.06.2019
1.
139336
Wlassak, Udo
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,53
-1,9
2.
139511
Uth, Niklas
2002
SN
SV Lindenau 1848
14,72
-1,9
3.
139591
Löschner, Moritz
2002
SN
Dresdner SC 1898
14,97
-1,9
4.
139766
Lukacs, Joey
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
15,12
-1,9
5.
140203
Gneuß, Louis
2003
SN
Dresdner SC 1898
15,57
-1,9
6.
139313
Lohse, Leon
2003
SN
SC DHfK Leipzig
15,65
-1,9
7.
139312
Palm, Philo Marko
2003
SN
SC DHfK Leipzig
15,76
-1,9
8.
139987
Lietzberg, Markus
2003
SN
SV Lindenau 1848
15,81
-1,9
400 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
29.06.2019
1.
139987
Lietzberg, Markus
2003
SN
SV Lindenau 1848
57,99
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - männliche Jugend U18
29.06.2019
1.
140591
Löwe, Max Julius
2003
SN
Dresdner SC 1898
6:19,63
2.
140019
Lippisch, Constantin
2002
SN
SC DHfK Leipzig
6:45,13
3.
140020
Neumann, Philipp
2003
SN
SC DHfK Leipzig
6:54,39
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
30.06.2019
1.
StG Leipzig 1
SN
43,19
Uth, Niklas
2002
Enzmann, Piet
2002
Benedix, Vincent
2002
Martin, Ron
2002
2.
SC DHfK Leipzig 1
SN
43,93
Woyth, Wilhelm
2002
Müller, Paul Friedrich
2002
Richter, Martin
2003
Engnath, Moritz
2002
3.
SC DHfK Leipzig 2
SN
44,68
Kesseler, Tim
2003
Lohse, Leon
2003
Palm, Philo Marko
2003
von Butler, Carl-Moritz
2003
4.
StG Erzgebirge 1
SN
47,22
Lämmel, Elias
2002
Reichel, Tilman
2003
Heinzel, Nico
2003
Gerlach, Axel Sven
2003
5.
StG Freiberg/Brand 1
SN
47,49
Thomas, Valentino
2003
Berger, Dominik
2003
Uhlmann, Eddie
2003
Müller, Marlon
2003
6.
ASV Vorwärts Rothenburg 1
SN
48,01
Strobach, Henrik
2003
Greth, Morten
2003
Röhle, Tino
2003
Wittig, Tobias
2003
7.
SG Großröhrsdorf 1
SN
48,83
Wecke, Tim
2002
Israel, Janik
2002
Dangrieß, Moritz
2003
Boden, Nils
2004
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
30.06.2019
1.
140310
Hoffmann, Eric
2003
SN
Dresdner SC 1898
1,88
2.
139988
Möritz, Fabian
2003
SN
SV Lindenau 1848
1,85
3.
141945
Puschendorf, Gregor
2002
SN
Post SV Dresden
1,80
3.
139709
Hilbig, Justin
2002
SN
Leichtathletik-Club Taucha
1,80
5.
139735
Schindler, Fabio
2002
SN
SSV Planeta Radebeul
1,80
6.
139663
Israel, Janik
2002
SN
SG Großröhrsdorf
1,75
7.
141171
Zehmisch, Maximilian
2003
SN
SC DHfK Leipzig
1,70
8.
141485
Greth, Morten
2003
SN
ASV Vorwärts Rothenburg
1,70
9.
140225
Hünlich, Eric
2002
SN
TSG Markkleeberg von 1903
1,65
139974
Kempe, Alexander
2003
SN
LSV Pirna
n.a.
139371
Schmidt, Florian
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
155
160
165
170
175
180
185
188
190
Hoffmann
-
-
-
o
o
xo
xo
xo
xxx
Möritz
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Puschendorf
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Hilbig
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Schindler
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Israel
-
o
xo
xo
o
xxx
Zehmisch
-
-
o
o
xxx
Greth
xo
xo
xo
xo
xxx
Hünlich
o
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
30.06.2019
1.
140536
Gläser, Felix
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3,00
260
270
280
290
300
310
Gläser
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
30.06.2019
1.
139591
Löschner, Moritz
2002
SN
Dresdner SC 1898
6,65
+1,1
x
(+1,6)
x
(+0,5)
6,25
(+0,8)
x
(-0,1)
6,65
(+1,1)
x
(+0,6)
2.
139988
Möritz, Fabian
2003
SN
SV Lindenau 1848
6,27
+0,5
6,14
(+1,4)
6,27
(+0,5)
6,22
(+0,2)
6,02
(+0,0)
x
(+1,0)
6,20
(+0,0)
3.
141916
Weber, Maximilian
2003
SN
SSV 1952 Torgau
6,23
+0,9
5,69
(+1,3)
5,90
(+0,7)
6,23
(+0,9)
4,75
(-0,2)
5,95
(+1,7)
6,08
(+1,5)
4.
139902
Gerlach, Axel Sven
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
6,14
+1,1
6,14
(+1,1)
x
(+1,8)
6,11
(+1,8)
5,71
(-0,9)
6,07
(+0,0)
6,11
(+1,4)
5.
139968
Zirnstein, Erik
2003
SN
Post SV Dresden
5,94
+1,7
x
(+0,9)
5,92
(+0,7)
5,94
(+1,7)
5,79
(+0,1)
5,75
(+1,0)
x
(+1,2)
6.
141171
Zehmisch, Maximilian
2003
SN
SC DHfK Leipzig
5,74
+0,8
x
(+1,8)
5,74
(+0,8)
5,52
(+1,1)
4,04
(+0,2)
5,37
(+0,2)
4,67
(+0,7)
7.
140018
Kesseler, Tim
2003
SN
SC DHfK Leipzig
5,60
+0,4
5,54
(+0,9)
x
(+0,5)
5,60
(+0,4)
4,04
(+0,0)
x
(+1,2)
4,16
(+1,2)
8.
141945
Puschendorf, Gregor
2002
SN
Post SV Dresden
5,44
+0,3
5,42
(+0,5)
5,34
(+0,8)
x
(+1,9)
5,44
(+0,3)
5,29
(+0,1)
-
9.
605386
Buschbeck, Marc
2003
SN
LG Vogtland
4,86
+1,9
4,65
(+0,3)
4,57
(+1,0)
4,86
(+1,9)
-
-
-
140147
Boden, Pascal
2003
SN
SC Hoyerswerda
n.a.
-
-
-
-
-
-
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
29.06.2019
1.
140147
Boden, Pascal
2003
SN
SC Hoyerswerda
13,93
+0,0
13,25
(+0,3)
12,86
(+2,2)
12,86
(-0,3)
13,85
(-0,1)
13,93
(+0,0)
13,56
(-0,3)
2.
139412
Petersen, Nils
2002
SN
Dresdner SC 1898
13,78
-0,4
13,50
(+0,4)
11,93
(+1,6)
13,78
(-0,4)
-
-
-
3.
140310
Hoffmann, Eric
2003
SN
Dresdner SC 1898
12,85
+1,4
12,67
(+1,0)
x
(+1,3)
12,40
(+0,7)
x
(-0,4)
12,61
(+1,1)
12,85
(+1,4)
4.
140593
Kehl, Leonard
2003
SN
Dresdner SC 1898
12,16
-0,2
11,80
(+1,2)
11,98
(+2,5)
12,00
(+0,8)
12,16
(-0,2)
11,94
(+1,2)
-
5.
139983
Schmidt, Leonard
2003
SN
Dresdner SC 1898
11,84
+0,4
x
(+1,3)
x
(+1,1)
x
(+0,1)
11,84
(+0,4)
x
(+1,9)
x
(+1,5)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
30.06.2019
1.
139908
Richter, Steven
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
18,48
x
18,48
x
x
x
x
2.
139338
Reim, Kevin
2002
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
17,74
17,24
17,58
17,56
x
17,74
x
3.
139456
Schmidt, Sascha
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
17,14
x
17,14
x
x
x
x
4.
139300
Maulana, Matteo
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
17,04
17,04
16,72
x
x
16,86
x
5.
139371
Schmidt, Florian
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
16,60
15,12
15,66
x
15,70
16,60
16,18
6.
139399
Winkler, Lukas
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,70
13,68
14,70
x
x
x
x
7.
607197
Geißler, Justin
2002
SN
SG Motor Freital
12,46
11,70
11,92
12,46
12,20
x
12,28
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
30.06.2019
1.
139300
Maulana, Matteo
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
59,36
x
59,36
x
x
56,60
58,33
2.
139908
Richter, Steven
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
55,71
54,96
53,61
x
x
54,42
55,71
3.
139371
Schmidt, Florian
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
53,47
x
44,53
51,60
x
53,47
50,76
4.
139338
Reim, Kevin
2002
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
52,19
47,24
x
49,49
52,19
x
50,38
5.
139399
Winkler, Lukas
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
48,51
x
x
x
48,51
x
46,75
6.
141211
Rabe, Oliver
2003
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
32,52
32,25
x
32,52
30,13
30,48
31,75
7.
141271
Bosse, Konrad
2003
SN
SC DHfK Leipzig
31,77
31,77
31,13
x
31,51
31,69
x
139456
Schmidt, Sascha
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
o.g.V.
x
x
x
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
29.06.2019
1.
139370
Schlenker, Paul
2002
SN
Dresdner SC 1898
63,33
63,23
63,33
x
57,72
x
52,23
2.
140744
Jäger, Max
2003
SN
Dresdner SC 1898
53,28
x
50,79
52,99
x
51,77
53,28
3.
139879
Morstein, Moritz
2003
SN
SC DHfK Leipzig
47,72
45,77
47,72
x
43,51
45,01
45,48
4.
139954
Neukirch, Fabian
2003
SN
Dresdner SC 1898
47,33
46,18
46,71
47,33
x
45,17
x
5.
139988
Möritz, Fabian
2003
SN
SV Lindenau 1848
43,22
x
x
40,10
43,22
38,66
40,10
6.
139416
Vogel, Nino
2002
SN
Dresdner SC 1898
43,19
38,64
40,27
41,57
39,19
43,19
x
7.
140264
Müller, Marlon
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
43,07
x
x
43,07
x
x
-
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Vorlauf) - männliche Jugend U20
30.06.2019
1.
138858
Bienek, Elias
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,88
-1,4
q
2.
139094
Greiling, Hannes
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,07
-1,4
q
3.
138887
Gropp, Marius
2001
SN
Post SV Dresden
11,36
-1,4
q
4.
138438
Tröbst, Tim
2000
SN
Treuener LV
11,58
-1,4
q
5.
138886
Pechstein, Rick
2000
SN
Post SV Dresden
11,89
-1,4
q
6.
141589
Taubert, Maximilian
2001
SN
SG Weißig 1861
11,97
-1,4
q
7.
141974
Feller, Richard
2001
SN
TSV Dresden
12,18
-1,4
q
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
30.06.2019
1.
138858
Bienek, Elias
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,01
+0,2
2.
139094
Greiling, Hannes
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,30
+0,2
3.
138438
Tröbst, Tim
2000
SN
Treuener LV
11,46
+0,2
4.
138887
Gropp, Marius
2001
SN
Post SV Dresden
11,52
+0,2
5.
138886
Pechstein, Rick
2000
SN
Post SV Dresden
12,13
+0,2
6.
141589
Taubert, Maximilian
2001
SN
SG Weißig 1861
12,14
+0,2
7.
141974
Feller, Richard
2001
SN
TSV Dresden
12,33
+0,2
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
29.06.2019
1.
139094
Greiling, Hannes
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
22,75
+0,7
2.
138887
Gropp, Marius
2001
SN
Post SV Dresden
22,98
+0,7
3.
138438
Tröbst, Tim
2000
SN
Treuener LV
23,95
+0,7
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
29.06.2019
1.
138816
Martin, Rocco
2001
SN
SG Motor Gohlis-Nord
49,74
2.
138247
Krebs, Florian
2000
SN
Post SV Dresden
52,18
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
30.06.2019
1.
139061
Haase, Niklas
2001
SN
Dresdner SC 1898
2:02,80
2.
138247
Krebs, Florian
2000
SN
Post SV Dresden
2:03,62
3.
139739
Gemkow, Pascal
2000
SN
Treuener LV
2:03,74
4.
107284
Herold, Jonas
2002
TH
LC Jena
2:07,42
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
30.06.2019
1.
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4:25,05
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
29.06.2019
1.
139182
Wilhelm, Jonas
2001
SN
SV Vorwärts Zwickau
9:46,91
2.
142173
Sperling, Fridolin
2001
SN
Dresdner SC 1898
9:46,99
110 m Hürden (0.991 m) (Vorlauf) - männliche Jugend U20
30.06.2019
1.
99630
Pogander, Elias
2001
TH
LG Ohra Energie
15,39
-1,8
q
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
30.06.2019
1.
99630
Pogander, Elias
2001
TH
LG Ohra Energie
15,16
+0,9
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - männliche Jugend U20
29.06.2019
1.
96320
Schneegaß, Tim
2000
TH
Erfurter LAC
6:33,48
138648
Rehn, Oliver
2000
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
30.06.2019
1.
LAC Erdgas Chemnitz 1
SN
42,43
Greiling, Hannes
2001
Bienek, Elias
2001
Lukacs, Joey
2003
Wlassak, Udo
2002
2.
Post SV Dresden 1
SN
45,38
Gropp, Marius
2001
Puschendorf, Gregor
2002
Zirnstein, Erik
2003
Pechstein, Rick
2000
3.
StG Freital 1
SN
45,53
Taubert, Maximilian
2001
Zimmermann, Julius
2002
Berthold, Jannik
2001
Wagner, Moritz
2001
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
30.06.2019
1.
140021
Posmyk, Vincent Jens
2001
SN
SC DHfK Leipzig
1,97
155
160
165
170
175
180
185
188
191
194
197
200
Posmyk
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
30.06.2019
1.
140492
Thieme, Niklas-Philip
2001
SN
TSV Kitzscher
3,20
Außer Wertung
1860
Herrmann, Lutz
1960
SN
SG Vorwärts Frankenberg
3,60
280
300
320
340
350
360
370
Thieme
o
o
o
xxx
Außer Wertung
Herrmann
o
xxo
o
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
30.06.2019
1.
139094
Greiling, Hannes
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,15
+1,6
6,70
(+1,7)
5,17
(+1,4)
7,15
(+1,6)
6,94
(+0,0)
-
-
2.
139143
Wagner, Moritz
2001
SN
SG Weißig 1861
6,18
+0,5
x
(+2,0)
x
(+0,0)
5,63
(+0,8)
5,62
(+0,7)
6,18
(+0,5)
6,17
(+1,7)
3.
138886
Pechstein, Rick
2000
SN
Post SV Dresden
5,41
+0,6
5,14
(+1,6)
5,24
(+0,7)
5,07
(+1,7)
4,87
(-0,1)
5,41
(+0,6)
5,32
(+1,7)
100170
Hirte, Valentin
2001
TH
LC Jena
n.a.
-
-
-
-
-
-
102400
Lemser, Jonas
2002
TH
LC Jena
n.a.
-
-
-
-
-
-
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
29.06.2019
1.
138955
Berthold, Jannik
2001
SN
SG Weißig 1861
13,04
+0,0
12,88
(+0,0)
x
(+0,7)
13,04
(+0,0)
12,46
(+0,0)
13,02
(+0,7)
x
(+0,3)
2.
139143
Wagner, Moritz
2001
SN
SG Weißig 1861
12,56
+0,8
x
(+0,2)
x
(+1,8)
12,56
(+0,8)
x
(+0,0)
12,41
(+0,0)
12,48
(+0,3)
3.
140493
Steinbach, Justin
2001
SN
TSV Kitzscher
11,39
+1,8
11,39
(+1,8)
10,87
(+1,3)
11,11
(+1,1)
11,33
(-0,5)
-
-
138886
Pechstein, Rick
2000
SN
Post SV Dresden
n.a.
-
-
-
-
-
-
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
30.06.2019
1.
138882
Loibl, Marc-Aurel
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
16,24
15,80
16,24
x
x
x
x
2.
138214
Häßler, Korbinian
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
15,98
15,98
x
x
x
x
15,96
3.
138713
Schlömilch, Rick
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
14,86
14,06
14,18
14,86
x
x
x
139521
Schindler, Til
2001
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
n.a.
-
-
-
-
-
-
140357
Blei, Aaron
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
30.06.2019
1.
138214
Häßler, Korbinian
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
58,54
57,14
56,53
56,08
57,11
57,66
58,54
2.
138713
Schlömilch, Rick
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
49,14
46,46
49,14
47,00
x
47,28
x
3.
138882
Loibl, Marc-Aurel
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
46,95
41,56
42,44
44,80
46,95
x
x
4.
139521
Schindler, Til
2001
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
32,71
x
32,71
x
32,71
x
x
5.
140727
Lessig, Jonas
2001
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
30,05
x
25,40
28,65
x
x
30,05
140357
Blei, Aaron
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
29.06.2019
1.
138874
Kemnitz, Robert
2001
SN
Dresdner SC 1898
50,91
49,51
49,23
x
50,91
x
50,57
2.
139279
Gläßer, Aaron
2002
SN
TSV Olbernhau
44,42
44,41
43,64
x
44,38
x
44,42
3.
138921
Pfrepper, Franz
2001
SN
SC DHfK Leipzig
40,04
39,91
40,04
x
x
x
38,46
4.
140727
Lessig, Jonas
2001
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
39,35
39,35
x
x
x
36,32
38,41
Außer Wertung
138292
Weißbach, Lisa
1998
SN
Dresdner SC 1898
45,04
x
x
41,24
42,38
43,75
45,04
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
-1,4
30.06.2019
1.
Hein, Lukas
1996
SN
TU Chemnitz
11,28
q
2.
Kniestedt, Lukas
1996
SN
TU Dresden
12,25
q
3.
Wagemann, Florian
1997
SN
Uni Leipzig
12,39
q
4.
Langbecker, Arne
1997
SN
Uni Leipzig
12,58
q
5.
Strangalis, Paul
1999
SN
TU Dresden
12,70
6.
Kemlitz, Jannik
1994
SN
Uni Leipzig
13,10
Lormes, Christian
1994
SN
Uni Leipzig
abgem.
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
+0,1
30.06.2019
1.
Stenger, Tilmann
1993
SN
TU Dresden
12,01
q
2.
Petzold, Paul
1996
SN
TU Dresden
12,04
q
3.
Flößer, Max
1996
SN
TU Chemnitz
12,07
q
4.
Schramm, Paul
1999
SN
TU Dresden
12,48
q
5.
Habermehl, Maximilian
1998
SN
TU Dresden
12,81
6.
Kullmann, Bradley
1998
SN
Uni Leipzig
12,88
7.
Winterstein, Alexander
1980
SN
TU Bergakademie Freiberg
13,25
100 m Lauf (Finale) - Männer
30.06.2019
1.
Hein, Lukas
1996
SN
TU Chemnitz
11,06
+0,4
2.
Stenger, Tilmann
1993
SN
TU Dresden
11,95
+0,4
3.
Flößer, Max
1996
SN
TU Chemnitz
12,02
+0,4
4.
Petzold, Paul
1996
SN
TU Dresden
12,08
+0,4
5.
Kniestedt, Lukas
1996
SN
TU Dresden
12,10
+0,4
6.
Schramm, Paul
1999
SN
TU Dresden
12,38
+0,4
7.
Wagemann, Florian
1997
SN
Uni Leipzig
12,42
+0,4
8.
Langbecker, Arne
1997
SN
Uni Leipzig
12,48
+0,4
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
29.06.2019
1.
Hein, Lukas
1996
SN
TU Chemnitz
22,20
+0,1
2.
Flößer, Max
1996
SN
TU Chemnitz
24,54
+0,1
3.
Langbecker, Arne
1997
SN
Uni Leipzig
25,23
+0,1
4.
Schramm, Paul
1999
SN
TU Dresden
25,42
+0,1
5.
Venugopal, Lohit Sagar
1993
SN
TU Dresden
25,89
+0,1
Stellplatzkarte zu spät abgegeben
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
29.06.2019
1.
Köpp, Alexander
1995
SN
TU Dresden
55,56
2.
Helms, Ulrich
1998
SN
TU Bergakademie Freiberg
56,08
3.
Frantz, Fabius
1993
SN
Uni Leipzig
56,35
4.
Kullmann, Bradley
1998
SN
Uni Leipzig
56,53
5.
Kemlitz, Jannik
1994
SN
Uni Leipzig
58,07
6.
Windisch, Johannes
1993
SN
TU Dresden
58,90
7.
Petzold, Paul
1996
SN
TU Dresden
1:01,10
800 m Lauf (Finale) - Männer
30.06.2019
1.
Helms, Ulrich
1998
SN
TU Bergakademie Freiberg
2:06,01
2.
Vogelsang, Richard
1999
SN
Uni Leipzig
2:14,40
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
30.06.2019
1.
Helms, Ulrich
1998
SN
TU Bergakademie Freiberg
4:30,13
2.
Reese, Tilman
1998
SN
TU Dresden
4:31,13
3.
Wilhelm, Alex
1997
SN
TU Bergakademie Freiberg
5:07,93
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
29.06.2019
1.
Helms, Ulrich
1998
SN
TU Bergakademie Freiberg
9:27,94
2.
Weber, Cornelius
1997
SN
Uni Leipzig
9:29,76
3.
Vogelsang, Richard
1999
SN
Uni Leipzig
9:40,44
4.
Hlawenka, Konrad
1997
SN
Uni Leipzig
10:22,20
5.
Schmidt, Markus
2000
SN
TU Bergakademie Freiberg
11:46,27
Außer Wertung
138058
Richter, Max
1999
SN
SC DHfK Leipzig
9:00,62
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
30.06.2019
1.
Reichhardt, Franz
1993
SN
TU Dresden
16,10
-1,8
2.
Schallwig, Olaf
1993
SN
TU Chemnitz
17,35
-1,8
3.
Wehmeier, Moritz
1996
SN
Uni Leipzig
17,67
-1,8
4.
Helms, Ulrich
1998
SN
TU Bergakademie Freiberg
19,47
-1,8
5.
Windisch, Johannes
1993
SN
TU Dresden
20,93
-1,8
Hochsprung (Finale) - Männer
30.06.2019
1.
Wehmeier, Moritz
1996
SN
Uni Leipzig
1,88
2.
Kemlitz, Jannik
1994
SN
Uni Leipzig
1,65
3.
Habermehl, Maximilian
1998
SN
TU Dresden
1,60
4.
Wilhelm, Alex
1997
SN
TU Bergakademie Freiberg
1,60
155
160
165
170
175
180
185
188
191
194
Wehmeier
-
-
-
-
o
-
o
o
-
xxx
Kemlitz
o
xxo
xo
xxx
Habermehl
-
o
xxx
Wilhelm
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
30.06.2019
1.
Schallwig, Olaf
1993
SN
TU Chemnitz
6,48
+0,7
6,24
(+1,0)
6,35
(+2,8)
6,24
(+2,4)
6,42
(+2,2)
6,32
(+1,2)
6,48
(+0,7)
2.
Lormes, Christian
1994
SN
Uni Leipzig
6,48
+2,1
6,48
(+2,1)
x
(+1,1)
6,26
(+1,1)
x
(+1,9)
x
(+0,6)
x
(+0,5)
3.
Wehmeier, Moritz
1996
SN
Uni Leipzig
5,94
+1,7
5,74
(+1,3)
5,87
(+0,8)
5,94
(+1,7)
x
(+1,2)
x
(+0,1)
x
(+0,1)
4.
Kemlitz, Jannik
1994
SN
Uni Leipzig
5,74
+1,3
5,46
(+1,3)
5,23
(+2,5)
5,74
(+1,3)
5,55
(+1,8)
5,54
(+1,3)
5,21
(+0,4)
5.
Habermehl, Maximilian
1998
SN
TU Dresden
5,69
+1,1
5,49
(+0,2)
x
(+2,5)
5,50
(+0,3)
5,69
(+1,1)
5,46
(+0,8)
x
(+0,2)
6.
Venugopal, Lohit Sagar
1993
SN
TU Dresden
5,29
+0,8
x
(+1,4)
x
(+1,6)
5,29
(+0,8)
x
(+1,8)
5,23
(+1,5)
5,18
(+0,6)
7.
Flößer, Max
1996
SN
TU Chemnitz
5,27
+1,3
5,27
(+1,3)
5,25
(+2,3)
x
(+0,3)
5,20
(+1,5)
-
-
8.
Langbecker, Arne
1997
SN
Uni Leipzig
5,25
+0,3
x
(+2,1)
5,21
(+1,3)
x
(+1,6)
5,19
(+1,8)
5,25
(+0,3)
x
(+1,4)
9.
Petzold, Paul
1996
SN
TU Dresden
5,17
+1,4
5,08
(+1,0)
x
(+1,9)
5,17
(+1,4)
-
-
-
10.
Wagemann, Florian
1997
SN
Uni Leipzig
5,16
+2,3
4,93
(+1,9)
5,16
(+2,3)
4,87
(+2,3)
-
-
-
11.
Kullmann, Bradley
1998
SN
Uni Leipzig
4,76
+1,3
4,76
(+1,3)
4,75
(+1,5)
4,52
(+2,4)
-
-
-
Köpp, Alexander
1995
SN
TU Dresden
n.a.
-
-
-
-
-
-
Schöniger, Fabian
1999
SN
HTW Dresden
n.a.
-
-
-
-
-
-
Dreisprung (Finale) - Männer
29.06.2019
1.
Wehmeier, Moritz
1996
SN
Uni Leipzig
12,24
+0,0
12,00
(+1,3)
12,06
(+0,7)
12,22
(+0,9)
12,24
(+0,0)
-
-
2.
Venugopal, Lohit Sagar
1993
SN
TU Dresden
11,68
+0,3
x
(-0,9)
x
(+1,9)
11,65
(+0,6)
11,68
(+0,3)
11,29
(+1,2)
11,47
(+0,8)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
30.06.2019
1.
Kussmann, Lukas
1997
SN
Westsächsische Hochschule Zwickau
12,04
11,94
11,84
11,88
x
x
12,04
2.
Paul, Julius Valentin
2000
SN
HTW Dresden
11,42
11,12
x
11,42
10,68
10,74
10,84
3.
Helms, Ulrich
1998
SN
TU Bergakademie Freiberg
8,40
8,10
x
8,12
8,36
7,84
8,40
4.
Wagemann, Florian
1997
SN
Uni Leipzig
7,48
7,30
x
7,48
-
-
-
Fontayne, Noel
1993
SN
TU Chemnitz
n.a.
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
30.06.2019
1.
Kussmann, Lukas
1997
SN
Westsächsische Hochschule Zwickau
37,29
36,31
x
33,74
x
37,29
x
2.
Paul, Julius Valentin
2000
SN
HTW Dresden
25,21
x
25,21
24,57
24,89
24,69
x
3.
Venugopal, Lohit Sagar
1993
SN
TU Dresden
24,51
x
24,51
x
x
x
22,36
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
29.06.2019
1.
Kussmann, Lukas
1997
SN
Westsächsische Hochschule Zwickau
48,21
48,21
x
x
44,45
x
42,47
2.
Kniestedt, Lukas
1996
SN
TU Dresden
47,39
41,33
45,85
47,39
46,13
-
-
3.
Habermehl, Maximilian
1998
SN
TU Dresden
42,27
42,27
42,09
x
x
x
39,53
4.
Schöniger, Fabian
1999
SN
HTW Dresden
41,91
x
41,91
38,84
41,67
x
x
5.
Schallwig, Olaf
1993
SN
TU Chemnitz
41,04
40,25
40,11
x
41,04
40,24
x
6.
Richter, Florian
1994
SN
TU Dresden
37,15
37,15
34,57
35,59
35,41
36,74
36,76
7.
Langbecker, Arne
1997
SN
Uni Leipzig
36,00
32,19
36,00
-
32,17
35,49
x
8.
Helms, Ulrich
1998
SN
TU Bergakademie Freiberg
35,81
35,81
32,21
32,79
30,77
x
31,60
9.
Fontayne, Noel
1993
SN
TU Chemnitz
34,03
29,28
34,03
33,26
-
-
-
10.
Venugopal, Lohit Sagar
1993
SN
TU Dresden
33,56
x
33,56
-
-
-
-
11.
Wehmeier, Moritz
1996
SN
Uni Leipzig
30,71
x
30,71
28,74
-
-
-
12.
Schmidt, Markus
2000
SN
TU Bergakademie Freiberg
30,03
30,03
28,81
28,85
-
-
-
13.
Kemlitz, Jannik
1994
SN
Uni Leipzig
28,11
28,11
26,91
27,81
-
-
-
14.
Wagemann, Florian
1997
SN
Uni Leipzig
21,33
x
21,33
-
-
-
-
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
+0,2
29.06.2019
1.
141933
Genest, Viktoria
2007
SN
SC DHfK Leipzig
10,53
q
2.
142189
Große, Sophie
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,61
q
3.
141685
Schönfelder, Luisa
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,62
q
4.
604414
Reißmann, Kim
2007
SN
TSV Einheit Grimma
10,82
5.
141835
Beer, Lotta Pauline
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
10,84
6.
141749
Stolze, Lucya
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
10,96
7.
142088
Feisthauer, Nina
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
10,98
8.
142159
Praters, Henriette
2007
SN
LC Eilenburger Land
11,16
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
+0,2
29.06.2019
1.
142160
Beck, Marie Magdalena
2007
SN
ASV Vorwärts Rothenburg
10,51
q
2.
141711
Reiland, Kiara
2007
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
10,61
q
3.
141927
Besser, Mia
2007
SN
SC DHfK Leipzig
10,63
4.
141912
Pannach, Amalia
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,71
5.
142237
Ziermann, Caitlin
2007
SN
SV Lindenau 1848
10,91
6.
142136
Schwenke, Enna
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
10,94
7.
142065
Jauch, Elena
2007
SN
HSG Turbine Zittau
11,32
141827
Will, Lara-Sophie
2007
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W12
+0,1
29.06.2019
1.
141680
Gröper, Maria
2007
SN
LC Eilenburger Land
10,37
q
2.
141792
Schuerer, Leonie
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
10,57
q
3.
142145
Grimmer, Chantal
2007
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
10,71
4.
604357
Hohenlohe, Charlotte
2007
SN
SG Motor Freital
10,77
5.
141605
Ender, Emma
2007
SN
LSV Pirna
10,87
6.
141931
Bauer, Isabel Cayenne
2007
SN
SC DHfK Leipzig
10,88
10,882
7.
141797
Bannier, Marie
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
10,88
10,885
141794
Aurich, Emilia
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
abgem.
75 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W12
+0,8
29.06.2019
1.
141678
Diener, Lotta
2007
SN
LC Eilenburger Land
10,30
q
2.
141788
Weise, Maja
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,64
3.
142238
Klose, Marlen
2007
SN
LSV Pirna
10,67
4.
142311
Raithel, Lilly
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
10,83
5.
142074
Rüdrich, Annika
2007
SN
SG Motor Freital
10,85
6.
141688
Schnabl, Fiona
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,86
7.
141817
Walther, Leni Paulina
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,26
141813
Pech, Anna Sophie
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
29.06.2019
1.
141680
Gröper, Maria
2007
SN
LC Eilenburger Land
10,28
+0,9
2.
141678
Diener, Lotta
2007
SN
LC Eilenburger Land
10,38
+0,9
3.
141792
Schuerer, Leonie
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
10,63
+0,9
3.
142160
Beck, Marie Magdalena
2007
SN
ASV Vorwärts Rothenburg
10,63
+0,9
5.
141933
Genest, Viktoria
2007
SN
SC DHfK Leipzig
10,65
+0,9
6.
141711
Reiland, Kiara
2007
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
10,66
+0,9
7.
142189
Große, Sophie
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,69
+0,9
8.
141685
Schönfelder, Luisa
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,78
+0,9
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
29.06.2019
1.
141817
Walther, Leni Paulina
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:40,30
2.
141930
Geisenberger, Stella Maria
2007
SN
SC DHfK Leipzig
2:43,02
3.
141981
Richter, Amelie
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:43,78
4.
141797
Bannier, Marie
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
2:45,34
5.
141692
Kasten, Anna Sophia
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2:46,55
6.
142253
Jary, Florentine
2007
SN
HSG Turbine Zittau
2:47,39
7.
141876
Jähn, Felicitas
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
2:52,14
8.
141816
Nessmann, Lara Maria
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:52,39
141762
Fenzl, Florentine
2007
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
disq.
nach Regel 144.3a
142238
Klose, Marlen
2007
SN
LSV Pirna
n.a.
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
29.06.2019
1.
141923
Schlittermann, Lenka
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:26,97
2.
141903
Sommer, Ida
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:27,09
3.
142075
Schaefer, Charlotte
2007
SN
SG Motor Freital
2:31,76
4.
141904
Mavius, Taja
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:32,17
5.
141769
Stopp, Marie
2007
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
2:34,58
6.
141910
Philipp, Lilly
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:34,92
141688
Schnabl, Fiona
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
aufg.
141813
Pech, Anna Sophie
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
abgem.
141671
Posmyk, Anna Chantal
2007
SN
SC DHfK Leipzig
abgem.
141933
Genest, Viktoria
2007
SN
SC DHfK Leipzig
abgem.
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
29.06.2019
1.
141923
Schlittermann, Lenka
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:26,97
2.
141903
Sommer, Ida
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:27,09
3.
142075
Schaefer, Charlotte
2007
SN
SG Motor Freital
2:31,76
4.
141904
Mavius, Taja
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:32,17
5.
141769
Stopp, Marie
2007
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
2:34,58
6.
141910
Philipp, Lilly
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:34,92
7.
141817
Walther, Leni Paulina
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:40,30
8.
141930
Geisenberger, Stella Maria
2007
SN
SC DHfK Leipzig
2:43,02
9.
141981
Richter, Amelie
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:43,78
10.
141797
Bannier, Marie
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
2:45,34
11.
141692
Kasten, Anna Sophia
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2:46,55
12.
142253
Jary, Florentine
2007
SN
HSG Turbine Zittau
2:47,39
13.
141876
Jähn, Felicitas
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
2:52,14
14.
141816
Nessmann, Lara Maria
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:52,39
141688
Schnabl, Fiona
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
aufg.
141813
Pech, Anna Sophie
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
abgem.
141671
Posmyk, Anna Chantal
2007
SN
SC DHfK Leipzig
abgem.
141933
Genest, Viktoria
2007
SN
SC DHfK Leipzig
abgem.
141762
Fenzl, Florentine
2007
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
disq.
nach Regel 144.3a
142238
Klose, Marlen
2007
SN
LSV Pirna
n.a.
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W12
30.06.2019
1.
141769
Stopp, Marie
2007
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
7:50,79
2.
142001
Habenicht, Fanny
2007
SN
Post SV Dresden
7:52,31
3.
141934
Schuhmacher, Lana Lucia
2007
SN
SC DHfK Leipzig
8:11,36
4.
142288
Dölling, Sina
2007
SN
SC DHfK Leipzig
8:26,14
5.
141876
Jähn, Felicitas
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
8:26,20
6.
142238
Klose, Marlen
2007
SN
LSV Pirna
8:49,02
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend W12
+0,3
29.06.2019
1.
142159
Praters, Henriette
2007
SN
LC Eilenburger Land
10,08
q
2.
141788
Weise, Maja
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,48
q
3.
142311
Raithel, Lilly
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
10,50
q
4.
141749
Stolze, Lucya
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
10,87
5.
141923
Schlittermann, Lenka
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,87
6.
141761
Gerlach, Marlene
2007
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
11,12
7.
141910
Philipp, Lilly
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,38
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend W12
-1,7
29.06.2019
1.
141678
Diener, Lotta
2007
SN
LC Eilenburger Land
10,33
q
2.
141792
Schuerer, Leonie
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
10,79
q
3.
141685
Schönfelder, Luisa
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,88
4.
141933
Genest, Viktoria
2007
SN
SC DHfK Leipzig
10,91
5.
141771
Gärtner, Letje
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
11,03
6.
141794
Aurich, Emilia
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
11,55
141813
Pech, Anna Sophie
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
60 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - Jugend W12
+0,9
29.06.2019
1.
141912
Pannach, Amalia
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,32
q
2.
141711
Reiland, Kiara
2007
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
10,51
q
3.
141934
Schuhmacher, Lana Lucia
2007
SN
SC DHfK Leipzig
10,85
4.
141797
Bannier, Marie
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
10,89
5.
141760
Huhn, Magdalena
2007
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
11,15
6.
142136
Schwenke, Enna
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
11,31
7.
606531
Dauer, Lilly
2007
SN
SC DHfK Leipzig
11,82
60 m Hürden (0.762 m) (4. Vorlauf) - Jugend W12
+0,5
29.06.2019
1.
141688
Schnabl, Fiona
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,83
q
2.
141930
Geisenberger, Stella Maria
2007
SN
SC DHfK Leipzig
10,93
3.
141906
Meier, Carolin
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,22
4.
141817
Walther, Leni Paulina
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,26
5.
141924
Selle, Hannah-Louisa
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,29
6.
141931
Bauer, Isabel Cayenne
2007
SN
SC DHfK Leipzig
11,57
142160
Beck, Marie Magdalena
2007
SN
ASV Vorwärts Rothenburg
n.a.
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
29.06.2019
1.
142159
Praters, Henriette
2007
SN
LC Eilenburger Land
10,10
2.
141788
Weise, Maja
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,29
3.
141678
Diener, Lotta
2007
SN
LC Eilenburger Land
10,36
4.
141912
Pannach, Amalia
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,41
5.
141711
Reiland, Kiara
2007
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
10,44
6.
141792
Schuerer, Leonie
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
10,59
7.
141688
Schnabl, Fiona
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,85
142311
Raithel, Lilly
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
2.000 m Bahngehen (Finale) - Jugend W12
30.06.2019
1.
142159
Praters, Henriette
2007
SN
LC Eilenburger Land
11:59,58
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
29.06.2019
1.
142311
Raithel, Lilly
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
1,49
2.
142107
Winkler, Lotta
2007
SN
SSV 1952 Torgau
1,41
3.
141924
Selle, Hannah-Louisa
2007
SN
Dresdner SC 1898
1,38
3.
141835
Beer, Lotta Pauline
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
1,38
5.
142303
Spickenheuer, Maja
2007
SN
Dresdner SC 1898
1,35
6.
141794
Aurich, Emilia
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
1,30
7.
141671
Posmyk, Anna Chantal
2007
SN
SC DHfK Leipzig
1,30
8.
141805
Pfeiffer, Suki
2007
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
1,30
9.
142074
Rüdrich, Annika
2007
SN
SG Motor Freital
1,30
9.
142095
Seyfried, Vanessa
2007
SN
SG Weißig 1861
1,30
11.
141795
Kramer, Theresa
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
1,25
12.
142131
Eidner, Zoe
2007
SN
SG Weißig
1,20
142160
Beck, Marie Magdalena
2007
SN
ASV Vorwärts Rothenburg
n.a.
120
125
130
135
138
141
144
147
149
151
Raithel
o
o
o
o
o
xo
xo
o
o
xxx
Winkler
-
-
o
o
o
xo
xxx
Selle
o
o
o
o
o
xxx
Beer
o
o
o
o
o
xxx
Spickenheuer
o
xo
o
o
xxx
Aurich
o
o
o
xxx
Posmyk
-
-
xo
xxx
Pfeiffer
o
xo
xo
xxx
Rüdrich
o
o
xxo
xxx
Seyfried
o
o
xxo
xxx
Kramer
o
xxo
xxx
Eidner
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
29.06.2019
1.
141678
Diener, Lotta
2007
SN
LC Eilenburger Land
5,02
4,58
4,76
4,75
5,02
4,82
x
2.
141930
Geisenberger, Stella Maria
2007
SN
SC DHfK Leipzig
4,84
4,39
4,52
4,84
4,32
x
x
3.
141688
Schnabl, Fiona
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,75
4,02
4,75
x
x
4,63
4,62
4.
141712
Queck, Lucy
2007
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
4,73
4,64
x
4,49
4,73
4,51
x
5.
141711
Reiland, Kiara
2007
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
4,66
4,60
4,46
4,66
4,45
4,64
x
6.
141685
Schönfelder, Luisa
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,61
4,49
4,61
x
4,55
4,35
4,34
7.
142160
Beck, Marie Magdalena
2007
SN
ASV Vorwärts Rothenburg
4,58
4,53
4,42
4,43
4,58
4,52
x
8.
141792
Schuerer, Leonie
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
4,49
x
x
4,49
-
-
-
9.
141680
Gröper, Maria
2007
SN
LC Eilenburger Land
4,46
4,46
4,38
4,32
-
-
-
10.
142107
Winkler, Lotta
2007
SN
SSV 1952 Torgau
4,43
4,43
4,36
4,36
-
-
-
11.
141788
Weise, Maja
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,35
4,35
4,21
4,35
-
-
-
12.
141749
Stolze, Lucya
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
4,31
4,31
3,53
4,14
-
-
-
13.
141605
Ender, Emma
2007
SN
LSV Pirna
4,29
x
3,07
4,29
-
-
-
14.
141692
Kasten, Anna Sophia
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
4,28
x
4,15
4,28
-
-
-
15.
141835
Beer, Lotta Pauline
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
4,18
x
x
4,18
-
-
-
16.
604357
Hohenlohe, Charlotte
2007
SN
SG Motor Freital
4,16
4,16
4,00
4,10
-
-
-
17.
141981
Richter, Amelie
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,03
3,85
x
4,03
-
-
-
18.
142159
Praters, Henriette
2007
SN
LC Eilenburger Land
4,00
3,99
4,00
3,12
-
-
-
19.
142145
Grimmer, Chantal
2007
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
3,82
x
x
3,82
-
-
-
20.
141931
Bauer, Isabel Cayenne
2007
SN
SC DHfK Leipzig
3,78
3,74
3,78
x
-
-
-
21.
141923
Schlittermann, Lenka
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,75
x
3,55
3,75
-
-
-
141671
Posmyk, Anna Chantal
2007
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
x
-
-
-
-
-
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
29.06.2019
1.
141678
Diener, Lotta
2007
SN
LC Eilenburger Land
9,50
9,50
7,99
-
-
-
9,43
2.
142107
Winkler, Lotta
2007
SN
SSV 1952 Torgau
9,24
8,38
8,58
9,10
9,24
8,59
x
3.
141835
Beer, Lotta Pauline
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
8,47
8,25
7,61
8,47
7,20
-
-
4.
141680
Gröper, Maria
2007
SN
LC Eilenburger Land
8,08
7,40
7,65
7,37
8,08
7,69
x
5.
141820
Fritz, Mia-Josephine
2007
SN
HSG Turbine Zittau
7,85
7,40
7,24
7,54
7,34
7,37
7,85
605876
Knoll, Emily
2007
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
n.a.
-
-
-
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
29.06.2019
1.
142107
Winkler, Lotta
2007
SN
SSV 1952 Torgau
51,00
50,00
51,00
49,50
47,51
50,00
50,50
2.
141678
Diener, Lotta
2007
SN
LC Eilenburger Land
49,50
43,50
45,50
46,50
49,50
x
43,00
3.
141906
Meier, Carolin
2007
SN
Dresdner SC 1898
40,50
40,50
27,50
37,00
35,50
38,50
-
4.
141876
Jähn, Felicitas
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
40,00
38,00
36,00
38,50
36,00
31,00
40,00
5.
141820
Fritz, Mia-Josephine
2007
SN
HSG Turbine Zittau
39,50
39,50
34,50
38,50
29,00
39,00
x
6.
141671
Posmyk, Anna Chantal
2007
SN
SC DHfK Leipzig
39,00
35,50
34,50
35,00
35,50
39,00
37,50
7.
142311
Raithel, Lilly
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
38,00
35,00
34,50
34,00
38,00
29,00
36,50
8.
141805
Pfeiffer, Suki
2007
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
37,00
36,50
33,00
33,50
36,00
36,00
37,00
9.
141795
Kramer, Theresa
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
35,00
35,00
34,00
34,50
-
-
-
10.
141981
Richter, Amelie
2007
SN
Dresdner SC 1898
35,00
29,50
35,00
34,50
-
-
-
11.
141816
Nessmann, Lara Maria
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
27,00
27,00
26,50
26,50
-
-
-
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
+0,7
29.06.2019
1.
141453
Döring, Martha
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,02
q
2.
141420
Kermes, Daniela
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord
10,31
q
3.
141359
Jentzsch, Lina
2006
SN
LG Mittweida
10,67
4.
141951
Steimann, Julia
2006
SN
SSV Planeta Radebeul
10,78
5.
142101
Knauer, Lilian
2006
SN
SG Weißig 1861
10,79
6.
142061
Spittler, Viola-Maria
2006
SN
HSG Turbine Zittau
11,17
141745
Bornhäuser, Luise
2006
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
141575
Büchner, Liv Grete
2006
SN
Post SV Dresden
n.a.
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
+0,8
29.06.2019
1.
141587
Blank, Carlotta
2006
SN
LATV Plauen
9,99
q
2.
141451
Hoffmann, Helene
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,23
q
3.
142078
Thiele, Vivien
2006
SN
SG Motor Freital
10,35
q
4.
141462
Günther, Elena
2006
SN
SC DHfK Leipzig
10,46
5.
141338
Wenzel, Isabell
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
10,89
6.
141391
Wagner, Alina
2006
SN
SG Weißig 1861
11,02
7.
141826
Sräga, Ann-Cathrin
2006
SN
HSG Turbine Zittau
11,40
141573
Kästner, Mariella
2006
SN
LSV Pirna
abgem.
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W13
+0,6
29.06.2019
1.
141269
Kimuanga, Sherin
2006
SN
SC DHfK Leipzig
9,83
q
2.
141345
Tilch, Sarah
2006
SN
TVL Freiberg
10,10
q
3.
141444
Lindner, Heidi
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,26
q
4.
141327
Böhm, Emilia
2006
SN
LG Vogtland
10,54
5.
141399
Haupt, Stella Sophie
2006
SN
SC Riesa
10,62
6.
603580
Günther, Jenny
2006
SN
LG Vogtland
10,76
7.
141398
Elschner, Laura
2006
SN
SC Riesa
10,78
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
29.06.2019
1.
141269
Kimuanga, Sherin
2006
SN
SC DHfK Leipzig
9,80
+0,5
2.
141587
Blank, Carlotta
2006
SN
LATV Plauen
9,99
+0,5
3.
141453
Döring, Martha
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,05
+0,5
4.
141345
Tilch, Sarah
2006
SN
TVL Freiberg
10,12
+0,5
5.
141444
Lindner, Heidi
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,18
+0,5
6.
141451
Hoffmann, Helene
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,38
+0,5
7.
141420
Kermes, Daniela
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord
10,41
+0,5
8.
142078
Thiele, Vivien
2006
SN
SG Motor Freital
10,47
+0,5
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
29.06.2019
1.
141661
Schettler, Maike
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
2:28,80
2.
141610
Steingaß, Lilly
2006
SN
TSV Einheit Grimma
2:30,85
3.
141308
Sommer, Luise
2006
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:32,81
4.
141617
Rudolph, Hannah
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
2:34,92
5.
605742
Dietzschold, Maike
2006
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
2:35,77
6.
141439
Holodziuk, Nele
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2:37,32
7.
141462
Günther, Elena
2006
SN
SC DHfK Leipzig
2:51,66
603580
Günther, Jenny
2006
SN
LG Vogtland
aufg.
141575
Büchner, Liv Grete
2006
SN
Post SV Dresden
abgem.
141377
Müller, Kira
2006
SN
LG Mittweida
abgem.
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W13
30.06.2019
1.
141610
Steingaß, Lilly
2006
SN
TSV Einheit Grimma
7:32,29
2.
142110
Gruhn, Franziska
2006
SN
SG Lok. Hainsberg
7:45,49
3.
605742
Dietzschold, Maike
2006
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
7:57,19
4.
141665
Wagner, Hannah
2006
SN
Dresdner SC 1898
8:17,11
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend W13
+0,5
29.06.2019
1.
141393
Heimpold, Lotte
2006
SN
LC Eilenburger Land
9,96
q
2.
141420
Kermes, Daniela
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord
10,23
q
3.
141575
Büchner, Liv Grete
2006
SN
Post SV Dresden
10,43
4.
141359
Jentzsch, Lina
2006
SN
LG Mittweida
10,81
5.
141439
Holodziuk, Nele
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
11,07
141745
Bornhäuser, Luise
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend W13
-1,3
29.06.2019
1.
141451
Hoffmann, Helene
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,12
q
2.
141391
Wagner, Alina
2006
SN
SG Weißig 1861
10,34
q
3.
141609
Hirth, Melina
2006
SN
TSV Einheit Grimma
10,45
4.
141360
Storl, Lea
2006
SN
LG Mittweida
10,79
5.
141399
Haupt, Stella Sophie
2006
SN
SC Riesa
10,87
6.
141398
Elschner, Laura
2006
SN
SC Riesa
10,90
7.
141303
Stange, Josefine
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
11,30
60 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - Jugend W13
+1,0
29.06.2019
1.
141444
Lindner, Heidi
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,06
q
2.
141585
Pfeifer, Pauline
2006
SN
SG Motor Thurm
10,17
q
3.
141402
Stangner, Isabell
2006
SN
SC Riesa
10,30
q
4.
141305
Schubert, Vanessa
2006
SN
SV Vorwärts Zwickau
10,39
q
5.
603580
Günther, Jenny
2006
SN
LG Vogtland
10,44
6.
142000
Binder, Celina
2006
SN
Post SV Dresden
10,93
7.
141376
Vasold, Jannika
2006
SN
LG Mittweida
11,29
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
29.06.2019
1.
141451
Hoffmann, Helene
2006
SN
Dresdner SC 1898
9,75
+0,8
2.
141393
Heimpold, Lotte
2006
SN
LC Eilenburger Land
9,77
+0,8
3.
141444
Lindner, Heidi
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,82
+0,8
4.
141420
Kermes, Daniela
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord
10,11
+0,8
5.
141585
Pfeifer, Pauline
2006
SN
SG Motor Thurm
10,12
+0,8
6.
141391
Wagner, Alina
2006
SN
SG Weißig 1861
10,14
+0,8
7.
141402
Stangner, Isabell
2006
SN
SC Riesa
10,20
+0,8
8.
141305
Schubert, Vanessa
2006
SN
SV Vorwärts Zwickau
10,37
+0,8
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
29.06.2019
1.
141304
Berndt, Franziska
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
1,50
2.
142000
Binder, Celina
2006
SN
Post SV Dresden
1,44
3.
141637
Krämer, Marlene
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1,44
4.
141398
Elschner, Laura
2006
SN
SC Riesa
1,41
5.
141371
Zeidler, Lisa
2006
SN
TSV Einheit Grimma
1,41
6.
141117
Brunnert, Nele
2006
SN
SV Motor Großenhain
1,41
7.
141439
Holodziuk, Nele
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
1,38
8.
141288
Geisenheiner, Fiona
2006
SN
LAC Schkeuditz
1,38
9.
141617
Rudolph, Hannah
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
1,38
10.
141633
Tessin, Sophia
2006
SN
SC DHfK Leipzig
1,35
11.
141661
Schettler, Maike
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
1,35
12.
141286
Enders, Virginia
2006
SN
LAC Schkeuditz
1,35
141409
Zschiedrich, Helene
2006
SN
TV 1848 Bischofswerda
n.a.
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
Berndt
-
-
o
o
xo
o
o
xo
xo
xxx
Binder
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Krämer
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Elschner
-
-
xo
o
o
o
xxx
Zeidler
-
-
o
o
o
xo
xxx
Brunnert
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Holodziuk
-
o
o
o
o
xxx
Geisenheiner
-
-
xo
xo
xo
xxx
Rudolph
-
o
-
o
xxo
xxx
Tessin
-
o
o
o
xxx
Schettler
o
o
o
xo
xxx
Enders
-
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
29.06.2019
1.
141451
Hoffmann, Helene
2006
SN
Dresdner SC 1898
5,09
4,70
4,63
4,71
x
4,86
5,09
2.
141444
Lindner, Heidi
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,02
4,90
4,65
5,02
4,69
5,01
4,92
3.
141420
Kermes, Daniela
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord
5,02
4,74
4,56
4,46
4,74
4,55
5,02
4.
141617
Rudolph, Hannah
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
4,81
4,77
4,56
4,58
4,76
4,73
4,81
5.
141453
Döring, Martha
2006
SN
Dresdner SC 1898
4,79
4,41
4,42
4,45
4,16
4,66
4,79
6.
141305
Schubert, Vanessa
2006
SN
SV Vorwärts Zwickau
4,68
4,66
4,68
4,50
4,44
4,60
4,62
7.
141359
Jentzsch, Lina
2006
SN
LG Mittweida
4,58
x
4,41
4,51
4,58
-
-
8.
141609
Hirth, Melina
2006
SN
TSV Einheit Grimma
4,49
4,49
4,27
4,43
4,07
4,30
4,32
9.
141439
Holodziuk, Nele
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
4,45
x
4,45
x
-
-
-
10.
142117
Sehrer, Hannah
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
4,44
4,44
4,02
4,26
-
-
-
11.
141360
Storl, Lea
2006
SN
LG Mittweida
4,42
4,09
4,42
4,00
-
-
-
12.
141449
Bernard, Smilla
2006
SN
Dresdner SC 1898
4,33
4,23
4,33
4,23
-
-
-
13.
141342
Strunz, Lia Helene
2006
SN
TSV Cossebaude
4,33
4,02
4,33
3,98
-
-
-
14.
141399
Haupt, Stella Sophie
2006
SN
SC Riesa
4,31
4,31
4,08
4,30
-
-
-
15.
141402
Stangner, Isabell
2006
SN
SC Riesa
4,31
4,29
4,31
x
-
-
-
16.
141462
Günther, Elena
2006
SN
SC DHfK Leipzig
4,29
x
4,29
x
-
-
-
17.
141303
Stange, Josefine
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
4,22
4,01
3,89
4,22
-
-
-
18.
142101
Knauer, Lilian
2006
SN
SG Weißig 1861
3,92
3,78
x
3,92
-
-
-
141345
Tilch, Sarah
2006
SN
TVL Freiberg
n.a.
-
-
-
-
-
-
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
29.06.2019
1.
141269
Kimuanga, Sherin
2006
SN
SC DHfK Leipzig
11,93
10,95
10,27
11,93
11,24
10,20
10,49
2.
141382
Böhm, Lara
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
11,63
9,64
11,10
10,88
11,47
11,63
x
3.
141640
Karsties, Elisa
2006
SN
SG Weißig 1861
10,73
10,38
9,90
10,38
10,58
10,73
10,53
4.
141431
Raue, Annabell
2006
SN
SSV 1952 Torgau
9,61
9,14
9,49
8,83
9,43
8,73
9,61
5.
141625
Schmidt, Luise
2006
SN
LG Mittweida
9,15
8,65
9,15
8,96
9,14
8,85
x
6.
141610
Steingaß, Lilly
2006
SN
TSV Einheit Grimma
8,76
7,88
8,46
8,19
8,76
8,12
8,48
7.
141651
Richter, Nora
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
8,64
7,92
x
8,37
8,64
8,28
7,94
8.
141464
Müller, Diarra
2006
SN
SC DHfK Leipzig
8,60
7,82
8,13
8,40
8,42
8,07
8,60
9.
141663
Clemenz, Ottilie
2006
SN
Dresdner SC 1898
8,12
6,90
8,12
7,69
-
-
-
10.
141439
Holodziuk, Nele
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,05
8,05
-
-
-
-
-
11.
141831
Stumm, Antonia
2006
SN
TVL Freiberg
7,95
7,95
7,87
6,83
-
-
-
141360
Storl, Lea
2006
SN
LG Mittweida
aufg.
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
29.06.2019
1.
141640
Karsties, Elisa
2006
SN
SG Weißig 1861
28,63
-
-
-
-
-
28,63
2.
141382
Böhm, Lara
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
28,52
-
-
-
-
-
28,52
3.
141393
Heimpold, Lotte
2006
SN
LC Eilenburger Land
26,53
-
-
-
-
-
26,53
4.
141651
Richter, Nora
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
24,91
-
-
-
-
-
24,91
5.
141610
Steingaß, Lilly
2006
SN
TSV Einheit Grimma
24,01
-
-
-
-
-
24,01
6.
141405
Mai, Franchy
2006
SN
LC Eilenburger Land
20,95
-
-
-
-
-
20,95
7.
141117
Brunnert, Nele
2006
SN
SV Motor Großenhain
20,54
-
-
-
-
-
20,54
8.
141338
Wenzel, Isabell
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
19,34
-
-
-
-
-
19,34
141625
Schmidt, Luise
2006
SN
LG Mittweida
n.a.
-
-
-
-
-
26,53
141269
Kimuanga, Sherin
2006
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
29.06.2019
1.
141269
Kimuanga, Sherin
2006
SN
SC DHfK Leipzig
38,43
31,56
31,41
38,43
-
-
29,05
2.
141633
Tessin, Sophia
2006
SN
SC DHfK Leipzig
34,17
21,47
21,61
25,68
25,20
33,09
34,17
3.
141382
Böhm, Lara
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
29,29
21,05
28,29
29,29
25,52
26,60
26,91
4.
141431
Raue, Annabell
2006
SN
SSV 1952 Torgau
28,54
24,62
23,39
24,30
28,54
26,97
27,01
5.
141640
Karsties, Elisa
2006
SN
SG Weißig 1861
27,15
27,15
26,23
25,56
23,82
26,22
x
6.
141117
Brunnert, Nele
2006
SN
SV Motor Großenhain
26,52
22,06
26,52
24,75
20,59
x
x
7.
142000
Binder, Celina
2006
SN
Post SV Dresden
25,87
23,37
25,87
20,93
22,60
21,69
25,54
8.
141625
Schmidt, Luise
2006
SN
LG Mittweida
25,70
22,55
23,54
24,30
25,70
21,72
23,95
9.
141377
Müller, Kira
2006
SN
LG Mittweida
23,77
21,73
23,77
19,90
-
-
-
10.
141376
Vasold, Jannika
2006
SN
LG Mittweida
23,29
23,29
21,24
21,00
-
-
-
11.
141371
Zeidler, Lisa
2006
SN
TSV Einheit Grimma
23,17
22,28
x
23,17
-
-
-
12.
141304
Berndt, Franziska
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
23,03
23,03
16,72
19,92
-
-
-
13.
141367
Heinz, Fanny
2006
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
20,90
20,90
19,71
x
-
-
-
14.
141665
Wagner, Hannah
2006
SN
Dresdner SC 1898
15,18
12,72
13,70
15,18
-
-
-
141402
Stangner, Isabell
2006
SN
SC Riesa
abgem.
-
-
-
-
-
-
141399
Haupt, Stella Sophie
2006
SN
SC Riesa
abgem.
-
-
-
-
-
-
141464
Müller, Diarra
2006
SN
SC DHfK Leipzig
o.g.V.
x
x
x
-
-
-
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
29.06.2019
1.
LAC Erdgas Chemnitz 1
SN
39,63
Pech, Anna Sophie
2007
Schönfelder, Luisa
2007
Schnabl, Fiona
2007
Lindner, Heidi
2006
2.
StG Erzgebirge 1
SN
40,91
Beer, Lotta Pauline
2007
Aurich, Emilia
2007
Schuerer, Leonie
2007
Bannier, Marie
2007
3.
SC Riesa 1
SN
41,86
Klisch, Vivien
2007
Stangner, Isabell
2006
Elschner, Laura
2006
Haupt, Stella Sophie
2006
4.
StG Erzgebirge 2
SN
42,40
Schettler, Maike
2006
Jähn, Felicitas
2007
Fenzl, Florentine
2007
Böhm, Lara
2006
4 x 75 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
29.06.2019
1.
SC DHfK Leipzig 1
SN
38,58
Bauer, Isabel Cayenne
2007
Genest, Viktoria
2007
Günther, Elena
2006
Kimuanga, Sherin
2006
2.
Dresdner SC 1898 1
SN
38,59
Döring, Martha
2006
Schlittermann, Lenka
2007
Hoffmann, Helene
2006
Weise, Maja
2007
3.
StG Torgau-Eilenburg 1
SN
39,22
Gröper, Maria
2007
Heimpold, Lotte
2006
Praters, Henriette
2007
Diener, Lotta
2007
4.
StG Freiberg/Brand 1
SN
39,90
Wenzel, Isabell
2006
Herold, Nelly
2006
Stange, Josefine
2006
Tilch, Sarah
2006
5.
Dresdner SC 1898 2
SN
40,63
Bernard, Smilla
2006
Lachnik, Victoria
2006
Richter, Amelie
2007
Pannach, Amalia
2007
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
29.06.2019
1.
SC DHfK Leipzig 1
SN
38,58
Bauer, Isabel Cayenne
2007
Genest, Viktoria
2007
Günther, Elena
2006
Kimuanga, Sherin
2006
2.
Dresdner SC 1898 1
SN
38,59
Döring, Martha
2006
Schlittermann, Lenka
2007
Hoffmann, Helene
2006
Weise, Maja
2007
3.
StG Torgau-Eilenburg 1
SN
39,22
Gröper, Maria
2007
Heimpold, Lotte
2006
Praters, Henriette
2007
Diener, Lotta
2007
4.
LAC Erdgas Chemnitz 1
SN
39,63
Pech, Anna Sophie
2007
Schönfelder, Luisa
2007
Schnabl, Fiona
2007
Lindner, Heidi
2006
5.
StG Freiberg/Brand 1
SN
39,90
Wenzel, Isabell
2006
Herold, Nelly
2006
Stange, Josefine
2006
Tilch, Sarah
2006
6.
Dresdner SC 1898 2
SN
40,63
Bernard, Smilla
2006
Lachnik, Victoria
2006
Richter, Amelie
2007
Pannach, Amalia
2007
7.
StG Erzgebirge 1
SN
40,91
Beer, Lotta Pauline
2007
Aurich, Emilia
2007
Schuerer, Leonie
2007
Bannier, Marie
2007
8.
SC Riesa 1
SN
41,86
Klisch, Vivien
2007
Stangner, Isabell
2006
Elschner, Laura
2006
Haupt, Stella Sophie
2006
9.
StG Erzgebirge 2
SN
42,40
Schettler, Maike
2006
Jähn, Felicitas
2007
Fenzl, Florentine
2007
Böhm, Lara
2006
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
30.06.2019
1.
139353
Herrmann, Leonie
2002
SN
Dresdner SC 1898
12,91
q
2.
139715
Rädler, Michelle
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
12,93
q
3.
140605
Koerth, Antonia
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
13,29
q
4.
141480
Reimann, Josephine
2002
SN
SG Lok. Hainsberg
13,31
5.
140630
Liebs, Lisa Marie
2004
SN
SG Lok. Hainsberg
13,55
6.
141990
Böhme, Clara Camille
2003
SN
Dresdner SC 1898
14,36
139752
Jaehn, Lilly
2002
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
30.06.2019
1.
139466
Taychert, Jessica
2002
SN
LC Eilenburger Land
12,59
q
2.
140221
Kern, Ennie Lee
2002
SN
SC DHfK Leipzig
13,03
q
3.
141602
Turek, Isabelle
2003
SN
Dresdner SC 1898
13,30
4.
139931
Bär, Laura
2003
SN
HSV 1923 Pulsnitz
13,40
5.
139795
Beyer, Samira
2003
SN
Freiberger PSV
13,42
6.
140235
Zaunick, Elsa
2003
SN
SG Großröhrsdorf
13,61
7.
139677
Jacob, Madlen
2002
SN
LSV 99 Hartha
14,15
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
30.06.2019
1.
139903
Herzog, Nela
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
12,82
q
2.
139768
Schmidt, Chantal-Beyoncé
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,95
q
3.
140594
Hunger, Greta
2003
SN
Dresdner SC 1898
12,96
q
4.
139393
Brunner, Lina
2002
SN
SC DHfK Leipzig
13,36
5.
141582
Walter, Isabel
2003
SN
SSV Planeta Radebeul
13,38
6.
140033
Heimpold, Lora
2003
SN
LC Eilenburger Land
13,41
139776
Beier, Jette
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
30.06.2019
1.
139466
Taychert, Jessica
2002
SN
LC Eilenburger Land
12,61
+1,5
2.
139903
Herzog, Nela
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
12,84
+1,5
3.
139715
Rädler, Michelle
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
12,86
+1,5
4.
139353
Herrmann, Leonie
2002
SN
Dresdner SC 1898
12,94
+1,5
5.
139768
Schmidt, Chantal-Beyoncé
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,99
+1,5
6.
140594
Hunger, Greta
2003
SN
Dresdner SC 1898
13,03
+1,5
7.
140221
Kern, Ennie Lee
2002
SN
SC DHfK Leipzig
13,05
+1,5
8.
140605
Koerth, Antonia
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
13,34
+1,5
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
29.06.2019
1.
139466
Taychert, Jessica
2002
SN
LC Eilenburger Land
25,83
2.
139715
Rädler, Michelle
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
26,24
3.
140594
Hunger, Greta
2003
SN
Dresdner SC 1898
26,41
4.
139795
Beyer, Samira
2003
SN
Freiberger PSV
26,93
5.
139768
Schmidt, Chantal-Beyoncé
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
27,41
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,6
29.06.2019
1.
140221
Kern, Ennie Lee
2002
SN
SC DHfK Leipzig
26,56
2.
140033
Heimpold, Lora
2003
SN
LC Eilenburger Land
27,30
3.
139713
Viehweg, Chanel Diome
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
27,67
4.
141480
Reimann, Josephine
2002
SN
SG Lok. Hainsberg
27,74
5.
140235
Zaunick, Elsa
2003
SN
SG Großröhrsdorf
27,75
6.
604362
Oczadly, Viona
2003
SN
SG Motor Freital
27,76
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
29.06.2019
1.
139466
Taychert, Jessica
2002
SN
LC Eilenburger Land
25,83
+0,3
2.
139715
Rädler, Michelle
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
26,24
+0,3
3.
140594
Hunger, Greta
2003
SN
Dresdner SC 1898
26,41
+0,3
4.
140221
Kern, Ennie Lee
2002
SN
SC DHfK Leipzig
26,56
-1,6
5.
139795
Beyer, Samira
2003
SN
Freiberger PSV
26,93
+0,3
6.
140033
Heimpold, Lora
2003
SN
LC Eilenburger Land
27,30
-1,6
7.
139768
Schmidt, Chantal-Beyoncé
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
27,41
+0,3
8.
139713
Viehweg, Chanel Diome
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
27,67
-1,6
9.
141480
Reimann, Josephine
2002
SN
SG Lok. Hainsberg
27,74
-1,6
10.
140235
Zaunick, Elsa
2003
SN
SG Großröhrsdorf
27,75
-1,6
11.
604362
Oczadly, Viona
2003
SN
SG Motor Freital
27,76
-1,6
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
29.06.2019
1.
141698
Mann, Elise
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
1:02,88
2.
139808
Reinhold, Sarah
2003
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
1:03,97
3.
139609
Marx, Laura
2002
SN
SG Weißig 1861
1:04,06
4.
140509
Peltri, Emilia
2003
SN
SV Automation 61 Leipzig
1:04,23
5.
140228
Bähr, Esther
2003
SN
LSV Pirna
1:06,51
141043
Weiß, Trixi
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
30.06.2019
1.
139820
Starke, Marleen
2003
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:19,91
2.
139349
Teicher, Sophia
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:20,87
3.
140120
Falk, Naike
2002
SN
LG Neiße
2:24,73
4.
141698
Mann, Elise
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
2:28,35
5.
604362
Oczadly, Viona
2003
SN
SG Motor Freital
2:36,77
140809
Tutzschky, Nina
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
Außer Wertung
10837
Thormann, Enola
2002
ST
SV Halle e.V.
2:14,96
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
30.06.2019
1.
140571
Viertel, Jessica
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
5:13,72
2.
140025
Hoffmann, Lisa-Marie
2002
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
5:26,16
3.
140451
Habenicht, Neele
2002
SN
Post SV Dresden
5:35,89
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
29.06.2019
1.
141874
Müller, Helene
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
11:08,89
2.
140025
Hoffmann, Lisa-Marie
2002
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
11:20,48
3.
140094
Honscha, Gabriele
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig
11:49,72
4.
140451
Habenicht, Neele
2002
SN
Post SV Dresden
12:05,15
100 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,0
30.06.2019
1.
140243
Oberbauer, Antonia Sophia
2003
SN
Dresdner SC 1898
15,26
q
2.
139510
Uth, Linn-Marit
2002
SN
SV Lindenau 1848
15,57
q
3.
140605
Koerth, Antonia
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
16,18
q
4.
140509
Peltri, Emilia
2003
SN
SV Automation 61 Leipzig
17,63
q
100 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,7
30.06.2019
1.
139466
Taychert, Jessica
2002
SN
LC Eilenburger Land
14,86
q
2.
139353
Herrmann, Leonie
2002
SN
Dresdner SC 1898
14,97
q
3.
139297
Gläser, Chantal
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
15,43
q
4.
140033
Heimpold, Lora
2003
SN
LC Eilenburger Land
17,54
q
139752
Jaehn, Lilly
2002
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
30.06.2019
1.
139466
Taychert, Jessica
2002
SN
LC Eilenburger Land
14,69
-1,3
2.
139353
Herrmann, Leonie
2002
SN
Dresdner SC 1898
14,80
-1,3
3.
139510
Uth, Linn-Marit
2002
SN
SV Lindenau 1848
14,88
-1,3
4.
140243
Oberbauer, Antonia Sophia
2003
SN
Dresdner SC 1898
15,17
-1,3
5.
139297
Gläser, Chantal
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
15,23
-1,3
140033
Heimpold, Lora
2003
SN
LC Eilenburger Land
aufg.
140605
Koerth, Antonia
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
abgem.
140509
Peltri, Emilia
2003
SN
SV Automation 61 Leipzig
abgem.
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
29.06.2019
1.
139820
Starke, Marleen
2003
SN
SV Vorwärts Zwickau
1:06,91
2.
140809
Tutzschky, Nina
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1:15,36
3.
140324
Brückner, Anika
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
1:20,59
1.500 m Hindernis (76.2 cm) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
29.06.2019
1.
140571
Viertel, Jessica
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
5:13,43
2.
140249
Scheibe, Lilli Marie
2003
SN
SV Großbardau
5:19,00
139317
Weißbach, Lisa
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
Außer Wertung
12454
Wagner, Momo
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
5:17,88
Beer, Anna
2002
BA
SG Walldorf Astoria
6:23,01
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
30.06.2019
1.
Dresdner SC 1898 1
SN
49,48
Morgenstern, Vivienne
2003
Herrmann, Leonie
2002
Jaehn, Lilly
2002
Oberbauer, Antonia Sophia
2003
2.
StG Freital 1
SN
51,49
Liebs, Lisa Marie
2004
Marx, Laura
2002
Reimann, Josephine
2002
Dietrich, Lea
2002
3.000 m Bahngehen (Finale) - weibliche Jugend U18
30.06.2019
1.
140032
Fromm, Michaela
2003
SN
LC Eilenburger Land
16:57,80
2.
140557
Obenaus, Lea
2003
SN
SC DHfK Leipzig
17:04,78
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
30.06.2019
1.
139381
Heinke, Emma
2002
SN
SC DHfK Leipzig
1,60
2.
607198
Dietrich, Lea
2002
SN
SG Motor Freital
1,55
3.
139967
Kühn, Marie
2002
SN
Post SV Dresden
1,50
3.
140795
Wugk, Margarethe
2003
SN
Leichtathletik-Club Taucha
1,50
5.
606817
Großmann, Linda
2003
SN
TSG Markkleeberg von 1903
1,40
139634
Eser, Juliette
2002
SN
LG Mittweida
abgem.
140856
Pöggel, Lilly-Marlen
2003
SN
SC Hoyerswerda
n.a.
140
145
150
155
160
163
Heinke
-
o
o
xxo
xo
xxx
Dietrich
-
o
xo
o
xxx
Kühn
-
o
o
xxx
Wugk
-
o
o
xxx
Großmann
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
30.06.2019
1.
141100
Schulze, Anna
2003
SN
TSV Kitzscher
2,90
2.
Steudel, Dalila
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2,50
139637
Keck, Luise
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
aufg.
200
220
240
250
260
270
280
290
300
Schulze
o
o
o
o
o
xxx
Steudel
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
30.06.2019
1.
139903
Herzog, Nela
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
5,42
+1,2
5,42
(+1,2)
x
(+0,7)
x
(+0,5)
3,18
(+0,4)
5,19
(+0,8)
x
(+0,3)
2.
139931
Bär, Laura
2003
SN
HSV 1923 Pulsnitz
5,35
+0,1
5,35
(+0,1)
5,15
(+0,4)
5,06
(+0,2)
5,27
(+0,2)
5,28
(+1,5)
5,14
(+0,0)
3.
140605
Koerth, Antonia
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
5,25
+0,4
5,23
(+1,7)
5,25
(+0,4)
x
(+0,9)
3,30
(+0,7)
x
(+0,9)
5,03
(+0,7)
4.
139776
Beier, Jette
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,03
+0,1
3,66
(+0,9)
4,74
(+1,3)
5,02
(+0,3)
4,97
(+0,8)
x
(+0,6)
5,03
(+0,1)
5.
139967
Kühn, Marie
2002
SN
Post SV Dresden
4,95
+0,9
4,89
(+1,4)
4,70
(+1,6)
4,95
(+0,9)
4,82
(+0,4)
x
(+1,2)
4,92
(+0,0)
6.
139381
Heinke, Emma
2002
SN
SC DHfK Leipzig
4,93
+0,8
4,93
(+0,8)
4,85
(+0,8)
4,76
(+0,0)
4,57
(+0,4)
4,85
(+0,6)
4,70
(+0,0)
7.
607198
Dietrich, Lea
2002
SN
SG Motor Freital
4,83
+0,2
4,67
(+0,9)
4,83
(+0,2)
4,63
(+0,5)
4,80
(+0,3)
x
(+1,3)
4,54
(+0,0)
8.
139802
Wolf, Kasja
2003
SN
Freiberger PSV
4,74
+0,9
4,74
(+0,9)
x
(+0,7)
4,69
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,70
(+1,0)
4,49
(+0,8)
9.
141582
Walter, Isabel
2003
SN
SSV Planeta Radebeul
4,53
+0,6
4,22
(+1,2)
4,46
(-0,1)
4,53
(+0,6)
-
-
-
10.
139217
Spinde, Lena
2002
SN
Freiberger PSV
4,52
+0,7
4,52
(+0,7)
4,40
(+2,0)
4,46
(+0,4)
-
-
-
139738
Steeg, Vanessa
2003
SN
Treuener LV
n.a.
-
-
-
-
-
-
139319
Melzer, Antonia
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
-
-
-
-
-
-
139634
Eser, Juliette
2002
SN
LG Mittweida
o.g.V.
x
(+0,9)
x
(+1,0)
x
(+2,1)
-
-
-
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
29.06.2019
1.
139903
Herzog, Nela
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
11,60
+0,0
x
(+2,4)
11,08
(+0,5)
11,60
(+0,0)
11,39
(+0,0)
11,50
(+0,4)
x
(+0,2)
2.
139654
Arndt, Solveig
2002
SN
Dresdner SC 1898
11,48
-0,3
x
(+1,0)
11,26
(+0,1)
10,26
(+0,7)
11,48
(-0,3)
x
(+1,0)
x
(+0,0)
3.
139350
Tümpel, Annelina
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
11,06
+0,9
x
(+1,0)
10,81
(-1,5)
10,81
(+0,0)
10,89
(+1,4)
11,06
(+0,9)
11,03
(+1,2)
4.
140243
Oberbauer, Antonia Sophia
2003
SN
Dresdner SC 1898
10,75
+1,6
10,75
(+1,6)
10,42
(-1,4)
10,66
(+1,3)
10,25
(-0,4)
10,65
(+2,5)
9,59
(+2,1)
5.
140732
Scherer, Vanessa
2003
SN
VfL Pirna-Copitz 07
10,47
+2,7
10,39
(+1,7)
10,39
(-1,8)
10,33
(+0,3)
10,19
(+0,0)
10,42
(+1,7)
10,47
(+2,7)
139776
Beier, Jette
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
-
-
-
-
-
-
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
30.06.2019
1.
139681
Gruner, Lene
2002
SN
SC DHfK Leipzig
13,26
12,54
12,60
13,00
13,26
x
12,58
2.
139977
Graf, Jara
2003
SN
LG Mittweida
12,44
11,80
12,44
x
x
x
x
3.
139901
Stiehler, Larissa
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
12,22
12,20
x
x
11,58
11,92
12,22
4.
139991
Espenhayn, Charis
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,70
10,44
10,54
11,70
11,24
10,80
11,68
5.
139639
Grossmann, Elisabeth
2003
SN
LAC Schkeuditz
11,48
11,00
10,84
10,78
10,64
11,48
10,88
6.
139893
Vasold, Jessica
2003
SN
LG Mittweida
11,40
10,76
11,40
x
11,24
x
x
7.
Rost, Sophie
2002
SN
SC DHfK Leipzig
11,22
10,78
x
10,38
x
10,90
11,22
8.
139217
Spinde, Lena
2002
SN
Freiberger PSV
10,98
10,66
10,20
10,98
10,18
x
x
9.
140795
Wugk, Margarethe
2003
SN
Leichtathletik-Club Taucha
10,72
10,72
-
-
-
-
-
10.
140509
Peltri, Emilia
2003
SN
SV Automation 61 Leipzig
10,06
x
10,06
x
-
-
-
11.
139802
Wolf, Kasja
2003
SN
Freiberger PSV
9,94
9,94
9,66
8,74
-
-
-
12.
140209
Ohlig, Sophie
2003
SN
Post SV Dresden
9,50
9,40
9,03
9,50
-
-
-
13.
140032
Fromm, Michaela
2003
SN
LC Eilenburger Land
9,36
9,36
8,74
9,08
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
30.06.2019
1.
139901
Stiehler, Larissa
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
41,27
41,27
37,93
36,39
x
x
40,19
2.
139977
Graf, Jara
2003
SN
LG Mittweida
34,50
x
34,25
x
34,50
x
x
3.
139893
Vasold, Jessica
2003
SN
LG Mittweida
34,04
31,11
30,83
34,04
x
x
x
4.
139991
Espenhayn, Charis
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
31,93
28,27
30,93
31,93
x
30,49
x
5.
139217
Spinde, Lena
2002
SN
Freiberger PSV
28,04
24,13
27,49
28,04
24,08
x
x
6.
139600
Jantz, Maybritt
2002
SN
TSV Cossebaude
24,79
23,43
20,10
x
21,81
24,79
x
7.
139639
Grossmann, Elisabeth
2003
SN
LAC Schkeuditz
21,82
x
19,99
x
x
21,40
21,82
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
29.06.2019
1.
139681
Gruner, Lene
2002
SN
SC DHfK Leipzig
43,08
43,08
40,59
x
37,20
39,73
40,63
2.
Rost, Sophie
2002
SN
SC DHfK Leipzig
39,55
37,80
34,60
x
38,88
x
39,55
3.
140031
Hofbauer, Jette Therese
2003
SN
LC Eilenburger Land
36,97
34,75
33,54
34,44
31,53
36,97
32,95
4.
139802
Wolf, Kasja
2003
SN
Freiberger PSV
36,95
35,44
36,95
28,68
34,01
32,36
x
5.
140509
Peltri, Emilia
2003
SN
SV Automation 61 Leipzig
35,94
30,30
29,86
32,93
33,35
30,88
35,94
6.
139686
Paulsen, Lea
2002
SN
HSV 1923 Pulsnitz
34,89
31,71
x
x
x
34,89
33,98
7.
141594
Bräutigam, Klara
2002
SN
SG Lok. Hainsberg
33,89
33,89
29,35
32,27
x
x
33,89
8.
139977
Graf, Jara
2003
SN
LG Mittweida
33,87
33,87
32,54
x
31,14
33,36
33,53
9.
140605
Koerth, Antonia
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
30,51
29,92
30,51
28,50
-
-
-
10.
139915
Irmisch, Wiebke
2003
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
28,86
26,22
27,44
28,86
-
-
-
140575
Schnelle, Jessica
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig
abgem.
-
-
-
-
-
-
140855
Dydymski, Lilly Sophie
2003
SN
SC Hoyerswerda
abgem.
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
30.06.2019
1.
141994
Fährmann, Lina
2001
SN
Dresdner SC 1898
12,49
q
2.
140013
Macamo, Rosalia
2001
SN
SC DHfK Leipzig
12,97
q
3.
138764
Winkler, Pauline
2001
SN
TVL Freiberg
13,26
q
4.
138416
Schrapps, Lelia-Lovisa
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,65
q
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,5
30.06.2019
1.
138792
Seidel, Laura
2001
SN
LG Vogtland
12,52
q
2.
139091
Stöhrer, Lilli
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,03
q
3.
139341
Löffler, Patricia
2001
SN
SV 1870 Großolbersdorf
13,75
v
4.
605705
Straßberger, Hanna
2001
SN
Dresdner SC 1898
13,92
q
5.
139492
Thieme, Antonia
2000
SN
Leichtathletik-Club Taucha
13,94
q
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
30.06.2019
1.
138792
Seidel, Laura
2001
SN
LG Vogtland
12,15
+0,9
2.
141994
Fährmann, Lina
2001
SN
Dresdner SC 1898
12,23
+0,9
3.
140013
Macamo, Rosalia
2001
SN
SC DHfK Leipzig
12,75
+0,9
4.
139091
Stöhrer, Lilli
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,93
+0,9
5.
138764
Winkler, Pauline
2001
SN
TVL Freiberg
13,26
+0,9
6.
138416
Schrapps, Lelia-Lovisa
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,50
+0,9
7.
605705
Straßberger, Hanna
2001
SN
Dresdner SC 1898
13,72
+0,9
139492
Thieme, Antonia
2000
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
29.06.2019
1.
138792
Seidel, Laura
2001
SN
LG Vogtland
24,85
+0,4
2.
141994
Fährmann, Lina
2001
SN
Dresdner SC 1898
25,90
+0,4
3.
138416
Schrapps, Lelia-Lovisa
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
27,49
+0,4
138715
Zeise, Julia
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
29.06.2019
1.
139003
Kleiner, Johanna
2001
SN
Dresdner SC 1898
59,09
2.
139100
Carlowitz, Catherine
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
59,82
3.
138875
Bohnefeld, Jule
2001
SN
Dresdner SC 1898
1:04,73
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
30.06.2019
1.
139095
Goßler, Leonie
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:20,51
2.
138875
Bohnefeld, Jule
2001
SN
Dresdner SC 1898
2:24,52
3.
138829
Giehler, Victoria
2001
SN
SC DHfK Leipzig
2:26,50
4.
139340
Weisbach, Natalie
2001
SN
SV 1870 Großolbersdorf
2:31,71
Außer Wertung
140553
Claus, Lotte
2004
SN
Dresdner SC 1898
2:23,89
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
30.06.2019
1.
139003
Kleiner, Johanna
2001
SN
Dresdner SC 1898
5:10,09
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
29.06.2019
1.
606449
Riedl, Marlene
2001
SN
SV Automation 61 Leipzig
11:48,22
100 m Hürden (0.838 m) (Vorlauf) - weibliche Jugend U20
30.06.2019
1.
139455
Schubert, Lydia
2001
SN
SC DHfK Leipzig
15,22
q
2.
139162
Empl, Lilly
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
15,50
q
3.
140826
Hofmann, Sarah
2001
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
16,88
q
138298
Herzog, Vanessa
2000
SN
LG Mittweida
aufg.
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
30.06.2019
1.
139455
Schubert, Lydia
2001
SN
SC DHfK Leipzig
15,12
-1,5
2.
139162
Empl, Lilly
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
15,19
-1,5
3.
140826
Hofmann, Sarah
2001
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
16,84
-1,5
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
29.06.2019
1.
139985
Morgenstern, Vivienne
2003
SN
Dresdner SC 1898
1:05,59
2.
138829
Giehler, Victoria
2001
SN
SC DHfK Leipzig
1:05,77
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
30.06.2019
1.
SC DHfK Leipzig 1
SN
48,72
Schubert, Lydia
2001
Macamo, Rosalia
2001
Kern, Ennie Lee
2002
Giehler, Victoria
2001
2.
StG Freiberg/Brand 1
SN
51,14
Winkler, Pauline
2001
Beyer, Samira
2003
Börner, Lisa
2001
Spinde, Lena
2002
Bannach, Jule
2002
LG Mittweida 1
SN
disq.
Handke, Charlotte
2001
Herzog, Vanessa
2000
Eser, Juliette
2002
Neuhaus, Julia
2001
R 170.7
5.000 m Bahngehen (Finale) - weibliche Jugend U20
30.06.2019
1.
138424
Ulbrich, Yasmin
2000
SN
SG Motor Thurm
28:55,70
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
30.06.2019
1.
141836
Dörries, Lea Marsina
2000
SN
SC DHfK Leipzig
1,66
2.
606815
Lehder, Antonia
2001
SN
Dresdner SC 1898
1,55
138764
Winkler, Pauline
2001
SN
TVL Freiberg
n.a.
140
145
150
155
160
163
166
169
Dörries
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Lehder
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
30.06.2019
1.
140826
Hofmann, Sarah
2001
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
5,18
+1,1
4,81
(+0,8)
5,02
(+0,4)
x
(+0,4)
5,00
(+0,3)
5,18
(+1,1)
-
2.
139045
Handke, Charlotte
2001
SN
LG Mittweida
5,13
+0,7
5,13
(+0,7)
x
(+0,5)
x
(+0,2)
4,87
(+0,0)
5,05
(+2,0)
x
(+0,0)
3.
138361
Börner, Lisa
2001
SN
Freiberger PSV
5,03
+0,0
4,79
(+0,2)
5,00
(+1,3)
4,77
(+0,7)
5,00
(+0,1)
4,71
(+0,9)
5,03
(+0,0)
4.
139341
Löffler, Patricia
2001
SN
SV 1870 Großolbersdorf
4,98
+0,7
4,76
(+0,4)
4,89
(+0,2)
4,76
(+0,5)
4,71
(+0,3)
x
(+0,0)
4,98
(+0,7)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
29.06.2019
138873
Schulze, Lucienne
2001
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
-
-
-
-
-
-
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
30.06.2019
1.
138213
Morgenstern, Vivien
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,08
x
11,30
11,08
11,99
12,08
x
2.
137734
Jänicke, Emily
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
10,90
10,20
10,16
10,90
10,48
10,68
9,94
3.
138349
Förster, Julia
2000
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
9,76
9,56
9,74
9,04
9,18
9,76
9,36
4.
138950
Nagel, Leah
2001
SN
SV Motor Großenhain
9,50
9,50
8,99
x
x
x
8,50
5.
141089
Wohlang, Annika
2001
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
9,14
8,36
8,62
9,14
x
8,88
8,98
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
30.06.2019
1.
138213
Morgenstern, Vivien
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
45,33
42,44
x
x
42,87
42,10
45,33
2.
138349
Förster, Julia
2000
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
33,68
33,49
32,16
31,38
33,68
29,45
x
3.
137734
Jänicke, Emily
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
28,26
28,26
26,07
25,25
x
27,65
x
4.
139613
Winter, Xenia
2001
SN
SG Weißig 1861
27,45
27,45
25,24
25,31
25,26
x
x
5.
138643
Breitling, Pauline
2000
SN
LSV 99 Hartha
26,76
26,76
25,60
25,09
25,05
25,80
25,03
6.
138950
Nagel, Leah
2001
SN
SV Motor Großenhain
21,67
18,18
17,93
x
21,67
21,47
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
29.06.2019
1.
138349
Förster, Julia
2000
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
37,01
31,24
34,93
34,27
37,01
33,01
31,73
2.
140246
Hanske, Emelie
2001
SN
OSC Löbau
27,50
27,50
22,07
24,12
21,94
x
x
Frauen
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
+0,1
30.06.2019
1.
Ihl, Jennifer
1996
SN
Uni Leipzig
13,15
q
2.
Kaus, Friederike Maria
1999
SN
Uni Leipzig
14,45
q
3.
Rost, Maike
1997
SN
Uni Leipzig
14,98
q
4.
Denker, Meike
1996
SN
TU Bergakademie Freiberg
15,74
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
+0,4
30.06.2019
1.
Wagner, Anna
1999
SN
TU Dresden
12,52
q
2.
Burzlaff, Lisa
1997
SN
TU Chemnitz
13,18
q
3.
Steiger, Laura
1998
SN
Uni Leipzig
13,36
q
4.
Schmidt, Madeleine
1997
SN
Uni Leipzig
14,20
q
5.
Nitzsche, Pia
1997
SN
TU Bergakademie Freiberg
14,26
q
100 m Lauf (Finale) - Frauen
30.06.2019
1.
Wagner, Anna
1999
SN
TU Dresden
12,52
+0,7
2.
Burzlaff, Lisa
1997
SN
TU Chemnitz
13,11
+0,7
3.
Ihl, Jennifer
1996
SN
Uni Leipzig
13,19
+0,7
4.
Steiger, Laura
1998
SN
Uni Leipzig
13,37
+0,7
5.
Nitzsche, Pia
1997
SN
TU Bergakademie Freiberg
14,30
+0,7
Kaus, Friederike Maria
1999
SN
Uni Leipzig
n.a.
Schmidt, Madeleine
1997
SN
Uni Leipzig
n.a.
Rost, Maike
1997
SN
Uni Leipzig
n.a.
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
29.06.2019
1.
Wagner, Anna
1999
SN
TU Dresden
25,34
+0,9
2.
Barthel, Julia
1998
SN
Uni Leipzig
29,81
+0,9
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
29.06.2019
1.
Stricker, Nadine
1995
SN
TU Dresden
1:00,88
2.
Thiel, Jessica
1996
SN
TU Dresden
1:02,13
3.
Killinger, Luisa
1997
SN
Uni Leipzig
1:06,26
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
30.06.2019
1.
Stricker, Nadine
1995
SN
TU Dresden
2:16,52
2.
Dannenberg, Johanna
1997
SN
Uni Leipzig
2:25,26
3.
Keidel, Friederike
1997
SN
TU Dresden
2:44,13
4.
Höpner, Lena
1992
SN
TU Dresden
2:52,73
5.
Schwanke, Nadine
1996
SN
TU Dresden
2:54,40
6.
Denker, Meike
1996
SN
TU Bergakademie Freiberg
2:58,94
1.500 m Lauf (Finale) - Frauen
30.06.2019
1.
Stricker, Nadine
1995
SN
TU Dresden
5:08,89
Bähr, Josephine
1996
SN
TU Dresden
n.a.
Keidel, Friederike
1997
SN
TU Dresden
n.a.
3.000 m Lauf (Finale) - Frauen
29.06.2019
1.
Meischner, Marie
2000
SN
TU Chemnitz
12:29,98
2.
Tschirschky, Anke
1998
SN
TU Dresden
12:48,91
3.
Denker, Meike
1996
SN
TU Bergakademie Freiberg
14:05,49
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
30.06.2019
1.
Killinger, Luisa
1997
SN
Uni Leipzig
17,92
-2,1
2.
Schmidt, Madeleine
1997
SN
Uni Leipzig
19,94
-2,1
Hochsprung (Finale) - Frauen
30.06.2019
1.
Seidel, Stephanie
1997
SN
Hochschule Mittweida
1,75
2.
Bartsch, Catharina
1999
SN
Uni Leipzig
1,58
3.
Killinger, Luisa
1997
SN
Uni Leipzig
1,49
4.
Schmidt, Madeleine
1997
SN
Uni Leipzig
1,49
5.
Grobitzsch, Katharina
1998
SN
TU Dresden
1,46
6.
Schneider, Lena
1995
SN
TU Dresden
1,30
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
166
169
175
180
Seidel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Bartsch
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
xxx
Killinger
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Schmidt
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Grobitzsch
-
-
-
o
o
o
xxx
Schneider
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
30.06.2019
1.
Ihl, Jennifer
1996
SN
Uni Leipzig
5,21
+1,6
4,97
(+1,1)
5,08
(+1,9)
4,96
(+1,9)
x
(+1,5)
5,09
(+0,6)
5,21
(+1,6)
2.
Schupeck, Natalie
1997
SN
Uni Leipzig
4,96
+2,2
4,54
(+2,1)
4,75
(+1,2)
4,96
(+2,2)
4,90
(+1,6)
4,63
(+0,2)
4,85
(+1,8)
3.
Steiger, Laura
1998
SN
Uni Leipzig
4,88
+1,3
4,61
(+1,4)
4,80
(+1,7)
4,76
(+3,0)
4,76
(+1,0)
4,88
(+1,3)
4,80
(+2,4)
4.
Bartsch, Catharina
1999
SN
Uni Leipzig
4,85
+1,9
4,78
(+1,6)
4,85
(+1,9)
x
(+1,8)
-
4,61
(+1,0)
-
5.
Schmidt, Madeleine
1997
SN
Uni Leipzig
4,79
+1,4
4,58
(+1,4)
4,53
(+1,2)
4,55
(+1,2)
x
(+1,6)
x
(+0,0)
4,79
(+1,4)
6.
Mägel, Paula
1995
SN
TU Dresden
4,66
+1,8
4,58
(+2,1)
4,56
(+1,8)
4,60
(+0,3)
4,51
(+1,3)
-
4,66
(+1,8)
7.
Aderhold, Anika
1998
SN
TU Dresden
4,44
+2,1
4,44
(+2,1)
x
(+0,9)
4,42
(+2,2)
4,33
(+0,4)
4,34
(+0,5)
3,04
(+1,3)
8.
Kaus, Friederike Maria
1999
SN
Uni Leipzig
4,42
+1,0
4,41
(+1,6)
4,39
(+0,7)
4,42
(+1,0)
4,39
(+1,4)
4,25
(+0,0)
4,25
(+1,4)
9.
Krieg, Laura
1993
SN
Uni Leipzig
4,42
+1,4
4,27
(+0,7)
4,42
(+1,4)
4,38
(+0,3)
-
-
-
10.
Grobitzsch, Katharina
1998
SN
TU Dresden
4,34
+0,7
4,26
(+1,9)
4,30
(+1,8)
4,34
(+0,7)
-
-
-
11.
Schneider, Lena
1995
SN
TU Dresden
4,31
+1,9
x
(+1,7)
4,29
(+0,7)
4,31
(+1,9)
-
-
-
12.
Barthel, Julia
1998
SN
Uni Leipzig
4,28
+0,9
4,28
(+0,9)
4,21
(+1,1)
4,10
(+0,7)
-
-
-
13.
Rost, Maike
1997
SN
Uni Leipzig
4,22
+0,8
4,02
(+1,5)
4,20
(+0,9)
4,22
(+0,8)
-
-
-
Hofmaier, Mirjam
1995
SN
TU Dresden
n.a.
-
-
-
-
-
-
Nitzsche, Pia
1997
SN
TU Bergakademie Freiberg
o.g.V.
x
(+0,3)
x
(+1,5)
x
(+2,1)
-
-
-
Dreisprung (Finale) - Frauen
29.06.2019
1.
Mägel, Paula
1995
SN
TU Dresden
10,68
+1,2
10,68
(+1,2)
10,47
(-1,5)
10,25
(+1,6)
10,10
(-0,3)
x
(+0,9)
-
2.
Kaus, Friederike Maria
1999
SN
Uni Leipzig
9,75
+0,9
9,74
(+1,6)
9,75
(+0,9)
9,24
(+1,4)
x
(+0,0)
9,50
(+0,3)
9,44
(+0,8)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
30.06.2019
1.
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
SN
Uni Leipzig
14,04
x
14,04
13,14
13,58
x
13,90
2.
Wiesenberg, Julia
1999
SN
TU Chemnitz
10,90
10,54
10,74
10,62
10,90
x
10,58
3.
Förster, Jessica
1997
SN
Uni Leipzig
10,40
9,98
9,79
10,40
9,68
x
9,88
4.
Nitzsche, Pia
1997
SN
TU Bergakademie Freiberg
9,36
7,90
8,20
9,36
8,18
-
-
5.
Aderhold, Anika
1998
SN
TU Dresden
9,20
9,14
9,20
8,88
-
-
-
6.
Jentsch, Tina
1988
SN
Landesamt für Schule und Bildung
9,04
9,04
8,82
8,84
9,02
-
8,58
7.
Rost, Maike
1997
SN
Uni Leipzig
8,54
8,36
8,54
8,54
-
-
-
8.
Schulze, Christina
1995
SN
Uni Leipzig
8,04
7,86
7,80
7,94
7,98
8,04
7,90
9.
Grobitzsch, Katharina
1998
SN
TU Dresden
7,68
7,68
-
-
-
-
-
10.
Schneider, Lena
1995
SN
TU Dresden
7,46
7,46
-
-
-
-
-
11.
Zöllner, Mareen
1990
SN
TU Bergakademie Freiberg
7,14
7,14
6,80
6,78
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
30.06.2019
1.
Arenz, Jana
1999
SN
TU Chemnitz
35,45
x
30,91
x
35,45
31,74
33,77
2.
Förster, Jessica
1997
SN
Uni Leipzig
33,13
32,86
32,94
31,99
33,13
x
32,93
3.
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
SN
Uni Leipzig
33,01
29,06
33,01
x
x
x
31,53
4.
Wiesenberg, Julia
1999
SN
TU Chemnitz
31,98
27,39
31,15
28,75
31,98
x
29,58
5.
Jentsch, Tina
1988
SN
Landesamt für Schule und Bildung
29,87
x
28,79
25,01
29,87
26,41
28,54
6.
Thiel, Jessica
1996
SN
TU Dresden
28,43
27,42
28,43
26,76
25,96
x
x
7.
Grobitzsch, Katharina
1998
SN
TU Dresden
25,70
20,71
25,70
x
22,08
x
x
8.
Schneider, Lena
1995
SN
TU Dresden
22,06
21,25
x
x
x
22,06
x
9.
Zöllner, Mareen
1990
SN
TU Bergakademie Freiberg
18,64
x
18,64
x
-
-
-
10.
Schulze, Christina
1995
SN
Uni Leipzig
18,32
18,32
x
x
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
29.06.2019
1.
Förster, Jessica
1997
SN
Uni Leipzig
36,02
34,84
35,10
36,02
33,61
35,41
35,15
2.
Grobitzsch, Katharina
1998
SN
TU Dresden
33,81
33,81
x
31,74
x
x
x
3.
Schulze, Christina
1995
SN
Uni Leipzig
31,44
31,13
31,44
28,99
31,37
29,57
29,15
4.
Ihl, Jennifer
1996
SN
Uni Leipzig
30,63
28,30
29,25
30,53
29,65
30,63
30,42
5.
Aderhold, Anika
1998
SN
TU Dresden
28,43
27,08
26,76
x
x
24,89
28,43
6.
Barthel, Julia
1998
SN
Uni Leipzig
23,71
17,34
18,12
23,71
19,41
18,86
20,82
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2797 von
SELTEC
-