Kreismeisterschaften
am 27.06.2019 in Eppingen
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  MJ U16 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U18 |  WJ U16 |  W15 |  W14 |  WJ U14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  M11 |  M10
Kinder (weiblich):  WK U12 |  W11 |  W10
Kinder M10
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
29.06.2019
1.
 
Mitschele, Finley
2009
BA
TV Sulzfeld
8,89
+0,0
 
 
2.
614243
2009
BA
TV Eppingen
9,31
+0,0
 
 
3.
 
Schellenbauer, Ben
2009
BA
TV Sulzfeld
9,46
+0,0
 
 
50 m Hürden (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
29.06.2019
1.
 
Mitschele, Finley
2009
BA
TV Sulzfeld
10,17
+0,0
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
 
29.06.2019
1.
 
Mitschele, Finley
2009
BA
TV Sulzfeld
3,85
 
 
 
3,34
 
3,85
 
3,79
 
3,72
 
3,75
 
3,79
 
2.
614243
2009
BA
TV Eppingen
3,60
 
 
 
x
 
3,60
 
3,52
 
3,40
 
x
 
x
 
3.
 
Schellenbauer, Ben
2009
BA
TV Sulzfeld
3,37
 
 
 
3,28
 
3,26
 
3,27
 
x
 
3,37
 
3,14
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
29.06.2019
1.
614243
2009
BA
TV Eppingen
30,00
 
 
 
28,50
30,00
27,00
22,50
27,00
23,00
2.
 
Mitschele, Finley
2009
BA
TV Sulzfeld
28,50
 
 
 
26,50
x
17,50
20,00
25,50
28,50
3.
 
Schellenbauer, Ben
2009
BA
TV Sulzfeld
28,00
 
 
 
25,00
26,00
25,00
27,50
28,00
22,00
Kinder M11
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
29.06.2019
1.
29802
2008
BA
TV Sinsheim 1861
8,59
+0,0
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
29.06.2019
1.
29802
2008
BA
TV Sinsheim 1861
3:11,23
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
 
29.06.2019
1.
29802
2008
BA
TV Sinsheim 1861
3,64
 
 
 
3,27
 
3,46
 
3,49
 
3,38
 
3,32
 
3,64
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
29.06.2019
1.
29802
2008
BA
TV Sinsheim 1861
22,50
 
 
 
19,50
21,50
21,50
22,00
21,50
22,50
Jugend M12
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
29.06.2019
1.
647641
2007
BA
TSV Meckesheim
10,51
+1,7
 
 
2.
28794
2007
BA
TV Sulzfeld
10,97
+1,7
 
 
3.
28741
2007
BA
TV Sinsheim 1861
11,20
+1,7
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
29.06.2019
1.
28794
2007
BA
TV Sulzfeld
3:05,08
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
29.06.2019
1.
28794
2007
BA
TV Sulzfeld
11,26
+1,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
29.06.2019
1.
28794
2007
BA
TV Sulzfeld
1,28
 
 
 
2.
27969
2007
BA
TV Eppingen
1,24
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
130
Scheerer
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Maier
-
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M12
 
29.06.2019
1.
647641
2007
BA
TSV Meckesheim
4,91
 
 
 
4,78
 
4,82
 
4,91
 
x
 
4,78
 
x
 
2.
28794
2007
BA
TV Sulzfeld
4,80
 
 
 
4,64
 
x
 
4,80
 
x
 
4,49
 
x
 
3.
28741
2007
BA
TV Sinsheim 1861
4,39
 
 
 
4,39
 
3,52
 
4,29
 
4,00
 
4,15
 
x
 
4.
27969
2007
BA
TV Eppingen
4,13
 
 
 
3,95
 
4,13
 
4,03
 
3,89
 
x
 
x
 
5.
27968
2007
BA
TV Eppingen
3,63
 
 
 
x
 
x
 
3,63
 
3,42
 
3,37
 
3,57
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
29.06.2019
1.
27968
2007
BA
TV Eppingen
7,06
 
 
 
6,90
7,06
6,46
7,05
7,04
6,61
2.
27969
2007
BA
TV Eppingen
6,37
 
 
 
6,15
6,10
6,00
x
6,37
5,98
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Anlage 2) - Jugend M12
 
28.06.2019
8.
27968
2007
BA
TV Eppingen
16,47
 
 
 
14,99
x
12,47
16,47
14,11
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M12
 
28.06.2019
1.
27968
2007
BA
TV Eppingen
16,47
 
 
 
14,99
x
12,47
16,47
14,11
x
Speerwurf (400 g) (Finale/Anlage 2) - Jugend M12
 
28.06.2019
7.
27969
2007
BA
TV Eppingen
18,91
 
 
 
18,91
17,45
18,49
17,63
14,58
x
Speerwurf (400 g) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M12
 
28.06.2019
1.
27969
2007
BA
TV Eppingen
18,91
 
 
 
18,91
17,45
18,49
17,63
14,58
x
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
29.06.2019
1.
28794
2007
BA
TV Sulzfeld
38,00
 
 
 
32,00
30,50
30,50
32,50
34,50
38,00
2.
27968
2007
BA
TV Eppingen
29,50
 
 
 
25,00
28,50
29,00
27,50
26,00
29,50
3.
28741
2007
BA
TV Sinsheim 1861
24,50
 
 
 
21,50
21,50
22,50
24,50
16,50
22,00
 
27969
2007
BA
TV Eppingen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend M13
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
29.06.2019
1.
25772
2006
BA
TV Eppingen
11,28
+0,8
 
 
2.
26357
2006
BA
TV Sinsheim 1861
12,64
+0,8
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
29.06.2019
1.
25772
2006
BA
TV Eppingen
11,31
+1,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
29.06.2019
1.
26357
2006
BA
TV Sinsheim 1861
1,24
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
Stumpf
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M13
 
29.06.2019
1.
25772
2006
BA
TV Eppingen
4,35
 
 
 
4,14
 
4,35
 
4,25
 
4,20
 
x
 
4,25
 
2.
26357
2006
BA
TV Sinsheim 1861
3,85
 
 
 
x
 
3,68
 
3,76
 
x
 
3,65
 
3,85
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
29.06.2019
1.
26357
2006
BA
TV Sinsheim 1861
5,96
 
 
 
5,65
5,43
5,58
5,96
5,77
5,49
Speerwurf (400 g) (Finale/Anlage 2) - Jugend M13
 
28.06.2019
6.
25772
2006
BA
TV Eppingen
23,91
 
 
 
21,35
22,22
22,19
23,91
21,71
21,63
Speerwurf (400 g) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M13
 
28.06.2019
1.
25772
2006
BA
TV Eppingen
23,91
 
 
 
21,35
22,22
22,19
23,91
21,71
21,63
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
29.06.2019
1.
25772
2006
BA
TV Eppingen
37,50
 
 
 
35,00
37,50
33,00
33,00
33,50
37,00
Jugend M14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
29.06.2019
Außer Wertung
 
50501
2005
TSG 1845 Heilbronn
12,25
+1,2
 
 
 
50185
2005
TSG 1845 Heilbronn
12,29
+1,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
29.06.2019
Außer Wertung
 
50501
2005
TSG 1845 Heilbronn
1,48
 
 
 
136
140
144
148
152
Außer Wertung
Lamminger
o
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
29.06.2019
Außer Wertung
 
50185
2005
TSG 1845 Heilbronn
5,58
+0,1
 
 
x
 
5,58
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
5,30
(+0,2)
 
50501
2005
TSG 1845 Heilbronn
4,99
+0,1
 
 
4,84
(-1,0)
4,99
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
3,73
(+0,8)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
29.06.2019
Außer Wertung
 
50501
2005
TSG 1845 Heilbronn
11,51
 
 
 
11,27
11,24
9,06
11,50
10,85
11,51
 
50185
2005
TSG 1845 Heilbronn
9,09
 
 
 
9,04
8,59
8,65
8,23
8,63
9,09
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Anlage 2) - Jugend M14
 
28.06.2019
6.
26634
2005
BA
TV Sinsheim 1861
24,33
 
 
 
24,33
x
23,04
22,27
20,44
18,98
7.
27482
2005
BA
TV Sinsheim 1861
23,10
 
 
 
23,10
x
22,91
x
x
22,98
Außer Wertung
 
600688
2005
PF
TV Rheinzabern
37,17
 
 
 
x
x
37,17
x
34,87
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M14
 
28.06.2019
1.
26634
2005
BA
TV Sinsheim 1861
24,33
 
 
 
24,33
x
23,04
22,27
20,44
18,98
2.
27482
2005
BA
TV Sinsheim 1861
23,10
 
 
 
23,10
x
22,91
x
x
22,98
Außer Wertung
 
600688
2005
PF
TV Rheinzabern
37,17
 
 
 
x
x
37,17
x
34,87
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
27.06.2019
1.
27482
2005
BA
TV Sinsheim 1861
23,30
 
 
 
20,60
20,59
x
23,30
20,07
21,71
Außer Wertung
 
600688
2005
PF
TV Rheinzabern
33,17
 
 
 
x
33,17
x
x
x
32,28
Speerwurf (600 g) (Finale/Anlage 2) - Jugend M14
 
28.06.2019
Außer Wertung
 
50501
2005
TSG 1845 Heilbronn
23,83
 
 
 
22,52
21,56
23,10
23,83
x
23,76
Speerwurf (600 g) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M14
 
28.06.2019
Außer Wertung
 
50501
2005
TSG 1845 Heilbronn
23,83
 
 
 
22,52
21,56
23,10
23,83
x
23,76
Jugend M15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
29.06.2019
1.
26665
2004
BA
TV Sulzfeld
12,85
+1,2
 
 
2.
25773
2004
BA
TV Eppingen
12,93
+1,2
 
 
3.
26865
2004
BA
TV Eppingen
13,06
+1,2
 
 
4.
26399
Wagner, Jan
2004
BA
TV Sinsheim 1861
14,02
+1,2
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
29.06.2019
 
26399
Wagner, Jan
2004
BA
TV Sinsheim 1861
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
29.06.2019
1.
25773
2004
BA
TV Eppingen
12,34
+2,0
 
 
2.
26665
2004
BA
TV Sulzfeld
12,37
+2,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
29.06.2019
1.
25774
2004
BA
TV Eppingen
1,64
 
 
 
2.
26665
2004
BA
TV Sulzfeld
1,60
 
 
 
3.
26865
2004
BA
TV Eppingen
1,52
 
 
 
136
140
144
148
152
156
160
164
166
Maier
-
o
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Lindenau
-
o
o
xo
o
xxo
xxo
xxx
Bauer
-
xo
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.06.2019
1.
25773
2004
BA
TV Eppingen
2,10
 
 
 
2.
26865
2004
BA
TV Eppingen
2,00
 
 
 
160
170
180
190
200
210
220
Cardoso
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Bauer
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
29.06.2019
1.
25773
2004
BA
TV Eppingen
5,41
+0,0
 
 
5,21
(+0,1)
5,19
(-0,5)
5,20
(+1,3)
x
 
5,41
(+0,0)
x
 
2.
26665
2004
BA
TV Sulzfeld
5,33
+0,2
 
 
5,33
(+0,2)
x
 
5,01
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
3.
26865
2004
BA
TV Eppingen
4,70
+0,3
 
 
4,65
(-0,3)
3,36
(-0,4)
4,34
(+0,2)
4,70
(+0,3)
4,69
(-0,3)
3,34
(+0,8)
4.
25774
2004
BA
TV Eppingen
4,47
-0,6
 
 
1,87
(+0,0)
4,47
(-0,6)
4,41
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
5.
26399
Wagner, Jan
2004
BA
TV Sinsheim 1861
3,41
+0,0
 
 
3,41
(+0,0)
3,22
(-0,1)
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
29.06.2019
1.
26665
2004
BA
TV Sulzfeld
11,89
 
 
 
11,47
11,72
11,04
11,74
11,87
11,89
2.
25773
2004
BA
TV Eppingen
11,01
 
 
 
11,01
10,10
10,40
10,25
10,16
9,97
3.
29089
2004
BA
TV Eppingen
10,34
 
 
 
9,43
9,46
9,72
10,34
9,60
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Anlage 2) - Jugend M15
 
28.06.2019
2.
26665
2004
BA
TV Sulzfeld
37,31
 
 
 
31,45
35,44
36,77
x
37,31
36,84
3.
25773
2004
BA
TV Eppingen
34,67
 
 
 
33,51
30,87
x
x
34,67
32,37
4.
29089
2004
BA
TV Eppingen
27,03
 
 
 
x
25,91
27,03
25,83
25,21
25,97
 
26865
2004
BA
TV Eppingen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M15
 
28.06.2019
1.
26665
2004
BA
TV Sulzfeld
37,31
 
 
 
31,45
35,44
36,77
x
37,31
36,84
2.
25773
2004
BA
TV Eppingen
34,67
 
 
 
33,51
30,87
x
x
34,67
32,37
3.
29089
2004
BA
TV Eppingen
27,03
 
 
 
x
25,91
27,03
25,83
25,21
25,97
 
26865
2004
BA
TV Eppingen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
27.06.2019
1.
25773
2004
BA
TV Eppingen
33,46
 
 
 
32,37
33,46
30,99
x
33,32
32,47
Speerwurf (600 g) (Finale/Anlage 2) - Jugend M15
 
28.06.2019
1.
26665
2004
BA
TV Sulzfeld
38,64
 
 
 
37,95
38,64
35,99
35,40
36,16
37,48
2.
26865
2004
BA
TV Eppingen
36,50
 
 
 
x
36,50
35,93
x
30,12
31,11
3.
25773
2004
BA
TV Eppingen
34,63
 
 
 
31,78
34,63
33,79
34,12
30,98
32,72
4.
25774
2004
BA
TV Eppingen
31,31
 
 
 
31,31
28,82
29,20
31,10
30,80
29,61
5.
29089
2004
BA
TV Eppingen
28,42
 
 
 
28,42
x
26,74
27,95
23,06
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M15
 
28.06.2019
1.
26665
2004
BA
TV Sulzfeld
38,64
 
 
 
37,95
38,64
35,99
35,40
36,16
37,48
2.
26865
2004
BA
TV Eppingen
36,50
 
 
 
x
36,50
35,93
x
30,12
31,11
3.
25773
2004
BA
TV Eppingen
34,63
 
 
 
31,78
34,63
33,79
34,12
30,98
32,72
4.
25774
2004
BA
TV Eppingen
31,31
 
 
 
31,31
28,82
29,20
31,10
30,80
29,61
5.
29089
2004
BA
TV Eppingen
28,42
 
 
 
28,42
x
26,74
27,95
23,06
x
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
29.06.2019
 
TV Eppingen 1
BA
abgem.
 
 
Godi, Rafael  2006
Cardoso, Loris  2004
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,1
29.06.2019
1.
22948
2002
BA
TV Sinsheim 1861
11,64
 
 
 
2.
26048
2003
BA
TV Eppingen
11,97
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
29.06.2019
1.
22948
2002
BA
TV Sinsheim 1861
11,64
+1,1
 
 
2.
26048
2003
BA
TV Eppingen
11,97
+1,1
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,2
29.06.2019
1.
22948
2002
BA
TV Sinsheim 1861
24,01
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
29.06.2019
1.
22948
2002
BA
TV Sinsheim 1861
24,01
+1,2
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.06.2019
1.
26048
2003
BA
TV Eppingen
12,83
+0,0
 
 
12,12
(+0,4)
x
 
x
 
11,82
(+0,1)
12,35
(+0,0)
12,83
(+0,0)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.06.2019
1.
26048
2003
BA
TV Eppingen
13,25
 
 
 
12,15
12,42
12,45
x
12,82
13,25
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U18
 
28.06.2019
1.
26048
2003
BA
TV Eppingen
39,42
 
 
 
x
38,75
x
x
x
39,42
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U18
 
28.06.2019
1.
26048
2003
BA
TV Eppingen
39,42
 
 
 
x
38,75
x
x
x
39,42
männliche Jugend U20
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,1
29.06.2019
1.
25800
2001
BA
TV Sinsheim 1861
11,88
 
 
 
2.
645043
2001
BA
TSV Meckesheim
12,46
 
 
 
3.
20576
2001
BA
TV Sinsheim 1861
12,48
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
29.06.2019
1.
25800
2001
BA
TV Sinsheim 1861
11,88
+1,1
 
 
2.
645043
2001
BA
TSV Meckesheim
12,46
+1,1
 
 
3.
20576
2001
BA
TV Sinsheim 1861
12,48
+1,1
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,2
29.06.2019
2.
25800
2001
BA
TV Sinsheim 1861
24,13
 
 
 
3.
645043
2001
BA
TSV Meckesheim
25,53
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
29.06.2019
1.
25800
2001
BA
TV Sinsheim 1861
24,13
+1,2
 
 
2.
645043
2001
BA
TSV Meckesheim
25,53
+1,2
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
29.06.2019
1.
645043
2001
BA
TSV Meckesheim
2:32,90
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.06.2019
1.
20576
2001
BA
TV Sinsheim 1861
6,21
+0,8
 
 
5,85
(+0,1)
5,98
(-0,7)
6,05
(-0,4)
5,81
(-0,4)
6,17
(+0,5)
6,21
(+0,8)
2.
25800
2001
BA
TV Sinsheim 1861
5,65
+0,6
 
 
4,96
(-0,1)
4,95
(+0,0)
x
 
5,21
(+0,0)
5,38
(-0,1)
5,65
(+0,6)
3.
645043
2001
BA
TSV Meckesheim
5,58
-0,4
 
 
5,44
(-0,1)
5,58
(-0,4)
5,56
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.06.2019
1.
20576
2001
BA
TV Sinsheim 1861
12,41
+0,0
 
 
11,76
(+0,7)
10,89
(+0,0)
10,48
(+0,7)
12,41
(+0,0)
12,39
(+0,5)
x
 
2.
23978
2001
BA
TV Eppingen
12,40
+0,0
 
 
x
 
12,20
(+0,0)
x
 
12,40
(+0,1)
12,30
(+1,1)
12,40
(+0,0)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.06.2019
1.
24210
2001
BA
TV Eppingen
11,05
 
 
 
11,05
10,22
10,18
9,87
10,65
x
2.
20576
2001
BA
TV Sinsheim 1861
10,26
 
 
 
9,35
10,26
x
9,80
x
x
3.
25800
2001
BA
TV Sinsheim 1861
7,99
 
 
 
7,77
7,68
7,52
7,81
7,67
7,99
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U20
 
28.06.2019
5.
24210
2001
BA
TV Eppingen
26,78
 
 
 
22,10
25,52
26,78
x
x
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U20
 
28.06.2019
1.
24210
2001
BA
TV Eppingen
26,78
 
 
 
22,10
25,52
26,78
x
x
x
Männer
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+1,1
29.06.2019
Außer Wertung
 
34468
1992
TSG 1845 Heilbronn
10,97
 
 
 
 
36226
1995
TSG 1845 Heilbronn
11,16
 
 
 
 
6405
1993
BA
TG Ötigheim
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
+1,5
29.06.2019
1.
613771
1998
BA
TSV Meckesheim
12,62
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Hellweg, Simon
1999
BA
TG Ötigheim
11,17
 
 
 
 
8050
1966
LG Neckar-Enz
14,11
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
29.06.2019
1.
613771
1998
BA
TSV Meckesheim
12,62
+1,5
 
 
Außer Wertung
 
34468
1992
TSG 1845 Heilbronn
10,97
+1,1
 
 
 
36226
1995
TSG 1845 Heilbronn
11,16
+1,1
 
 
 
 
Hellweg, Simon
1999
BA
TG Ötigheim
11,17
+1,5
 
 
 
8050
1966
LG Neckar-Enz
14,11
+1,5
 
 
 
6405
1993
BA
TG Ötigheim
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+1,2
29.06.2019
4.
613771
1998
BA
TSV Meckesheim
26,96
 
 
 
Außer Wertung
 
8050
1966
LG Neckar-Enz
28,77
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+1,2
29.06.2019
Außer Wertung
 
34468
1992
TSG 1845 Heilbronn
22,26
 
 
 
 
36226
1995
TSG 1845 Heilbronn
22,46
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
29.06.2019
1.
613771
1998
BA
TSV Meckesheim
26,96
+1,2
 
 
Außer Wertung
 
34468
1992
TSG 1845 Heilbronn
22,26
+1,2
 
 
 
36226
1995
TSG 1845 Heilbronn
22,46
+1,2
 
 
 
8050
1966
LG Neckar-Enz
28,77
+1,2
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
29.06.2019
1.
613771
1998
BA
TSV Meckesheim
2:33,79
 
 
 
2.
275
1947
BA
TV Sinsheim 1861
4:19,54
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
28.06.2019
1.
26779
1967
BA
TV Kirchardt
20:54,71
 
 
 
Außer Wertung
 
49937
1940
Unterländer LG
26:50,25
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
29.06.2019
1.
6577
1988
BA
TV Eppingen
6,59
+0,5
 
 
x
 
6,59
(+0,5)
6,57
(+0,9)
x
 
x
 
x
 
Außer Wertung
 
6405
1993
BA
TG Ötigheim
6,99
-0,1
 
 
6,99
(-0,2)
6,58
(+0,0)
x
 
6,99
(-0,1)
x
 
x
 
 
 
Hellweg, Simon
1999
BA
TG Ötigheim
6,05
+0,0
 
 
6,05
(+0,0)
5,93
(-0,3)
5,77
(+0,6)
5,67
(-0,1)
5,50
(+0,0)
5,90
(+0,0)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
29.06.2019
1.
645736
1980
BA
TV Eppingen
8,65
 
 
 
8,45
8,52
8,51
x
8,65
x
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
+0,0
29.06.2019
1.
645730
2009
BA
TV Eppingen
8,29
 
 
 
2.
29421
2009
BA
TV Sinsheim 1861
8,51
 
 
 
3.
29746
2009
BA
TV Sinsheim 1861
8,67
 
 
 
4.
614478
2009
BA
TV Eppingen
9,22
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
+0,0
29.06.2019
1.
 
Dobler, Fallon
2009
BA
TV Sulzfeld
8,61
 
 
 
2.
 
Böhm, Vivian
2009
BA
TV Sulzfeld
9,02
 
 
 
3.
29420
2009
BA
TV Sinsheim 1861
9,24
 
 
 
4.
645729
2009
BA
TV Eppingen
9,46
 
 
 
5.
647310
2009
BA
TV Sulzfeld
9,66
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
29.06.2019
1.
645730
2009
BA
TV Eppingen
8,29
+0,0
 
 
2.
29421
2009
BA
TV Sinsheim 1861
8,51
+0,0
 
 
3.
 
Dobler, Fallon
2009
BA
TV Sulzfeld
8,61
+0,0
 
 
4.
29746
2009
BA
TV Sinsheim 1861
8,67
+0,0
 
 
5.
 
Böhm, Vivian
2009
BA
TV Sulzfeld
9,02
+0,0
 
 
6.
614478
2009
BA
TV Eppingen
9,22
+0,0
 
 
7.
29420
2009
BA
TV Sinsheim 1861
9,24
+0,0
 
 
8.
645729
2009
BA
TV Eppingen
9,46
+0,0
 
 
9.
647310
2009
BA
TV Sulzfeld
9,66
+0,0
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
29.06.2019
1.
29420
2009
BA
TV Sinsheim 1861
3:30,11
 
 
 
2.
 
Dobler, Fallon
2009
BA
TV Sulzfeld
3:32,91
 
 
 
3.
 
Böhm, Vivian
2009
BA
TV Sulzfeld
3:33,70
 
 
 
50 m Hürden (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
29.06.2019
1.
 
Dobler, Fallon
2009
BA
TV Sulzfeld
10,79
+0,0
 
 
2.
 
Böhm, Vivian
2009
BA
TV Sulzfeld
11,38
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
29.06.2019
1.
 
Dobler, Fallon
2009
BA
TV Sulzfeld
1,02
 
 
 
90
94
98
102
106
Dobler
o
xxo
o
xo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W10
 
29.06.2019
1.
29421
2009
BA
TV Sinsheim 1861
3,89
 
 
 
3,85
 
3,89
 
3,65
 
x
 
3,53
 
-
 
2.
 
Dobler, Fallon
2009
BA
TV Sulzfeld
3,68
 
 
 
3,68
 
x
 
3,68
 
x
 
x
 
x
 
3.
645730
2009
BA
TV Eppingen
3,68
 
 
 
3,48
 
3,54
 
3,68
 
3,08
 
3,30
 
3,46
 
4.
29746
2009
BA
TV Sinsheim 1861
3,59
 
 
 
3,55
 
3,59
 
3,58
 
3,49
 
3,28
 
x
 
5.
614478
2009
BA
TV Eppingen
3,18
 
 
 
x
 
x
 
3,16
 
x
 
2,98
 
3,18
 
6.
 
Böhm, Vivian
2009
BA
TV Sulzfeld
3,15
 
 
 
3,15
 
3,00
 
3,09
 
3,09
 
2,81
 
3,08
 
7.
645729
2009
BA
TV Eppingen
3,14
 
 
 
2,90
 
3,09
 
3,14
 
2,66
 
2,81
 
x
 
8.
29420
2009
BA
TV Sinsheim 1861
2,98
 
 
 
2,98
 
2,91
 
2,91
 
x
 
2,93
 
2,97
 
9.
647310
2009
BA
TV Sulzfeld
2,69
 
 
 
x
 
2,69
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
29.06.2019
1.
 
Dobler, Fallon
2009
BA
TV Sulzfeld
23,50
 
 
 
20,50
19,50
17,50
21,00
23,50
15,50
2.
645730
2009
BA
TV Eppingen
23,00
 
 
 
23,00
21,00
21,00
21,50
21,00
20,50
3.
29746
2009
BA
TV Sinsheim 1861
20,00
 
 
 
19,00
18,50
19,00
18,50
20,00
18,50
4.
647310
2009
BA
TV Sulzfeld
18,50
 
 
 
18,50
18,00
17,00
18,00
15,50
16,00
5.
645729
2009
BA
TV Eppingen
18,50
 
 
 
11,00
14,50
18,50
12,00
18,00
13,00
6.
614478
2009
BA
TV Eppingen
15,50
 
 
 
14,50
15,50
14,50
12,00
13,00
14,00
7.
29421
2009
BA
TV Sinsheim 1861
15,00
 
 
 
14,50
11,50
8,00
14,00
15,00
11,50
8.
29420
2009
BA
TV Sinsheim 1861
14,00
 
 
 
13,00
14,00
12,50
14,00
13,50
11,00
9.
 
Böhm, Vivian
2009
BA
TV Sulzfeld
13,00
 
 
 
11,50
13,00
8,00
-
-
-
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
+0,0
29.06.2019
1.
 
Hilpp, Paulina
2008
BA
TV Sulzfeld
8,26
 
 
 
2.
613887
2008
BA
TV 1902 Eschelbronn
9,35
 
 
 
3.
613883
2008
BA
TV 1902 Eschelbronn
9,84
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
+0,0
29.06.2019
1.
29422
2008
BA
TV Sinsheim 1861
8,25
 
 
 
2.
645979
2008
BA
TV Eppingen
8,54
 
 
 
3.
647701
2008
BA
TV Sinsheim 1861
8,86
 
 
 
 
614453
2008
BA
TV Eppingen
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
29.06.2019
1.
29422
2008
BA
TV Sinsheim 1861
8,25
+0,0
 
 
2.
 
Hilpp, Paulina
2008
BA
TV Sulzfeld
8,26
+0,0
 
 
3.
645979
2008
BA
TV Eppingen
8,54
+0,0
 
 
4.
647701
2008
BA
TV Sinsheim 1861
8,86
+0,0
 
 
5.
613887
2008
BA
TV 1902 Eschelbronn
9,35
+0,0
 
 
6.
613883
2008
BA
TV 1902 Eschelbronn
9,84
+0,0
 
 
 
614453
2008
BA
TV Eppingen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
29.06.2019
 
 
Hilpp, Paulina
2008
BA
TV Sulzfeld
abgem.
 
 
 
 
29422
2008
BA
TV Sinsheim 1861
abgem.
 
 
 
50 m Hürden (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
29.06.2019
1.
 
Hilpp, Paulina
2008
BA
TV Sulzfeld
10,01
 
 
 
2.
613883
2008
BA
TV 1902 Eschelbronn
12,21
 
 
 
3.
613887
2008
BA
TV 1902 Eschelbronn
12,67
 
 
 
 
645979
2008
BA
TV Eppingen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
29.06.2019
1.
614453
2008
BA
TV Eppingen
1,06
 
 
 
2.
 
Hilpp, Paulina
2008
BA
TV Sulzfeld
0,94
 
 
 
 
645979
2008
BA
TV Eppingen
abgem.
 
 
 
90
94
98
102
106
108
Auderer
o
xxo
xxo
xxo
xxo
xxx
Hilpp
o
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
 
29.06.2019
1.
 
Hilpp, Paulina
2008
BA
TV Sulzfeld
3,70
 
 
 
3,48
 
3,51
 
3,64
 
3,70
 
3,48
 
3,41
 
2.
645979
2008
BA
TV Eppingen
3,60
 
 
 
x
 
3,57
 
3,60
 
3,56
 
x
 
3,49
 
3.
647701
2008
BA
TV Sinsheim 1861
3,32
 
 
 
3,32
 
3,26
 
3,25
 
x
 
3,11
 
3,24
 
4.
614453
2008
BA
TV Eppingen
3,24
 
 
 
3,07
 
3,24
 
3,03
 
3,15
 
x
 
3,00
 
5.
613883
2008
BA
TV 1902 Eschelbronn
3,20
 
 
 
3,20
 
3,00
 
2,98
 
2,92
 
2,92
 
2,76
 
6.
29422
2008
BA
TV Sinsheim 1861
3,18
 
 
 
3,10
 
3,08
 
3,06
 
3,13
 
2,98
 
3,18
 
7.
613887
2008
BA
TV 1902 Eschelbronn
3,16
 
 
 
3,13
 
3,13
 
3,16
 
3,03
 
x
 
3,07
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
29.06.2019
1.
613883
2008
BA
TV 1902 Eschelbronn
22,00
 
 
 
22,00
21,50
20,00
19,00
21,00
20,00
2.
614453
2008
BA
TV Eppingen
22,00
 
 
 
14,50
22,00
16,50
19,50
18,50
21,50
3.
647701
2008
BA
TV Sinsheim 1861
22,00
 
 
 
21,00
19,00
17,50
22,00
18,50
20,50
4.
 
Hilpp, Paulina
2008
BA
TV Sulzfeld
20,50
 
 
 
17,50
20,50
17,50
17,50
17,50
14,00
5.
29422
2008
BA
TV Sinsheim 1861
17,00
 
 
 
14,00
16,00
17,00
17,00
16,50
16,00
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,3
29.06.2019
1.
615242
2007
BA
VfL Mühlbach
11,92
 
 
 
2.
647129
2007
BA
TV 1902 Eschelbronn
12,09
 
 
 
3.
 
Heitlinger, Judith
2007
BA
TV Sulzfeld
12,22
 
 
 
4.
614473
2007
BA
TV Eppingen
12,52
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,8
29.06.2019
1.
647235
2007
BA
TV 1902 Eschelbronn
11,94
 
 
 
2.
647128
2007
BA
TV 1902 Eschelbronn
12,40
 
 
 
3.
647442
2007
BA
TV 1902 Eschelbronn
12,45
 
 
 
4.
27712
2007
BA
TV Sinsheim 1861
12,93
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
+1,2
29.06.2019
1.
27454
2007
BA
TV Sinsheim 1861
10,73
 
 
 
2.
 
Gremmelmaier, Lea
2007
BA
TV Sulzfeld
12,18
 
 
 
3.
28413
2007
BA
TV Sinsheim 1861
12,76
 
 
 
 
614475
2007
BA
TV Eppingen
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
29.06.2019
1.
27454
2007
BA
TV Sinsheim 1861
10,73
+1,2
 
 
2.
615242
2007
BA
VfL Mühlbach
11,92
+0,3
 
 
3.
647235
2007
BA
TV 1902 Eschelbronn
11,94
+0,8
 
 
4.
647129
2007
BA
TV 1902 Eschelbronn
12,09
+0,3
 
 
5.
 
Gremmelmaier, Lea
2007
BA
TV Sulzfeld
12,18
+1,2
 
 
6.
 
Heitlinger, Judith
2007
BA
TV Sulzfeld
12,22
+0,3
 
 
7.
647128
2007
BA
TV 1902 Eschelbronn
12,40
+0,8
 
 
8.
647442
2007
BA
TV 1902 Eschelbronn
12,45
+0,8
 
 
9.
614473
2007
BA
TV Eppingen
12,52
+0,3
 
 
10.
28413
2007
BA
TV Sinsheim 1861
12,76
+1,2
 
 
11.
27712
2007
BA
TV Sinsheim 1861
12,93
+0,8
 
 
 
614475
2007
BA
TV Eppingen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
29.06.2019
1.
647235
2007
BA
TV 1902 Eschelbronn
3:01,64
 
 
 
 
 
Heitlinger, Judith
2007
BA
TV Sulzfeld
abgem.
 
 
 
 
27712
2007
BA
TV Sinsheim 1861
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,2
29.06.2019
1.
647129
2007
BA
TV 1902 Eschelbronn
13,12
 
 
 
2.
614475
2007
BA
TV Eppingen
13,71
 
 
 
3.
614473
2007
BA
TV Eppingen
14,67
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,3
29.06.2019
1.
 
Heitlinger, Judith
2007
BA
TV Sulzfeld
12,59
 
 
 
2.
647235
2007
BA
TV 1902 Eschelbronn
12,60
 
 
 
3.
647442
2007
BA
TV 1902 Eschelbronn
12,77
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
29.06.2019
1.
 
Heitlinger, Judith
2007
BA
TV Sulzfeld
12,59
+0,3
 
 
2.
647235
2007
BA
TV 1902 Eschelbronn
12,60
+0,3
 
 
3.
647442
2007
BA
TV 1902 Eschelbronn
12,77
+0,3
 
 
4.
647129
2007
BA
TV 1902 Eschelbronn
13,12
+0,2
 
 
5.
614475
2007
BA
TV Eppingen
13,71
+0,2
 
 
6.
614473
2007
BA
TV Eppingen
14,67
+0,2
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W12
 
29.06.2019
1.
27454
2007
BA
TV Sinsheim 1861
4,31
 
 
 
4,31
 
4,04
 
4,11
 
3,97
 
3,94
 
3,97
 
2.
647235
2007
BA
TV 1902 Eschelbronn
4,14
 
 
 
4,13
 
4,14
 
4,03
 
3,98
 
4,01
 
4,01
 
3.
 
Heitlinger, Judith
2007
BA
TV Sulzfeld
4,09
 
 
 
4,09
 
x
 
3,83
 
x
 
x
 
3,65
 
4.
647129
2007
BA
TV 1902 Eschelbronn
4,08
 
 
 
4,08
 
3,98
 
3,91
 
3,73
 
3,93
 
3,70
 
5.
615242
2007
BA
VfL Mühlbach
3,86
 
 
 
x
 
3,72
 
3,86
 
3,63
 
3,58
 
3,69
 
6.
614473
2007
BA
TV Eppingen
3,70
 
 
 
3,70
 
x
 
x
 
3,49
 
3,31
 
x
 
7.
647442
2007
BA
TV 1902 Eschelbronn
3,61
 
 
 
3,43
 
x
 
3,59
 
3,58
 
3,60
 
3,61
 
8.
647128
2007
BA
TV 1902 Eschelbronn
3,58
 
 
 
x
 
3,58
 
3,50
 
x
 
x
 
3,39
 
9.
28413
2007
BA
TV Sinsheim 1861
3,52
 
 
 
3,52
 
3,45
 
3,48
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
Gremmelmaier, Lea
2007
BA
TV Sulzfeld
3,47
 
 
 
3,47
 
x
 
3,43
 
-
 
-
 
-
 
11.
614475
2007
BA
TV Eppingen
3,44
 
 
 
x
 
3,44
 
3,41
 
-
 
-
 
-
 
12.
27712
2007
BA
TV Sinsheim 1861
3,41
 
 
 
3,41
 
3,36
 
3,38
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
29.06.2019
1.
27454
2007
BA
TV Sinsheim 1861
6,82
 
 
 
6,11
5,91
5,71
6,31
6,15
6,82
2.
 
Gremmelmaier, Lea
2007
BA
TV Sulzfeld
5,00
 
 
 
4,11
4,37
4,99
5,00
4,47
4,53
3.
614475
2007
BA
TV Eppingen
4,96
 
 
 
4,06
4,17
4,36
4,96
4,73
4,88
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Anlage 1) - Jugend W12
 
28.06.2019
8.
614473
2007
BA
TV Eppingen
12,29
 
 
 
12,29
11,11
9,16
x
10,24
8,26
9.
614475
2007
BA
TV Eppingen
11,24
 
 
 
10,19
10,91
11,24
10,38
10,72
10,99
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W12
 
28.06.2019
1.
614473
2007
BA
TV Eppingen
12,29
 
 
 
12,29
11,11
9,16
x
10,24
8,26
2.
614475
2007
BA
TV Eppingen
11,24
 
 
 
10,19
10,91
11,24
10,38
10,72
10,99
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
29.06.2019
1.
615242
2007
BA
VfL Mühlbach
31,00
 
 
 
27,00
29,50
27,00
29,50
25,50
31,00
2.
27454
2007
BA
TV Sinsheim 1861
30,50
 
 
 
29,50
29,50
23,00
30,00
30,50
29,50
3.
647235
2007
BA
TV 1902 Eschelbronn
28,50
 
 
 
26,00
27,50
19,50
28,50
27,50
26,50
4.
27712
2007
BA
TV Sinsheim 1861
25,00
 
 
 
22,00
24,50
25,00
22,50
20,50
21,00
5.
614473
2007
BA
TV Eppingen
24,50
 
 
 
19,50
20,50
19,00
23,50
22,50
24,50
6.
 
Gremmelmaier, Lea
2007
BA
TV Sulzfeld
22,50
 
 
 
18,00
21,00
18,50
22,50
21,50
19,00
7.
28413
2007
BA
TV Sinsheim 1861
15,00
 
 
 
9,50
14,50
14,00
15,00
10,00
14,00
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,5
29.06.2019
1.
647301
2006
BA
TV Sulzfeld
11,04
 
 
 
2.
26355
2006
BA
TV Sinsheim 1861
11,56
 
 
 
3.
613886
2006
BA
TV 1902 Eschelbronn
11,97
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
+1,4
29.06.2019
1.
647217
2006
BA
TV 1902 Eschelbronn
11,49
 
 
 
2.
610836
2006
BA
TV Sulzfeld
11,85
 
 
 
3.
613881
2006
BA
TV 1902 Eschelbronn
14,05
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
29.06.2019
1.
647301
2006
BA
TV Sulzfeld
11,04
+0,5
 
 
2.
647217
2006
BA
TV 1902 Eschelbronn
11,49
+1,4
 
 
3.
26355
2006
BA
TV Sinsheim 1861
11,56
+0,5
 
 
4.
610836
2006
BA
TV Sulzfeld
11,85
+1,4
 
 
5.
613886
2006
BA
TV 1902 Eschelbronn
11,97
+0,5
 
 
6.
613881
2006
BA
TV 1902 Eschelbronn
14,05
+1,4
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
29.06.2019
1.
647217
2006
BA
TV 1902 Eschelbronn
11,50
+0,0
 
 
2.
647301
2006
BA
TV Sulzfeld
11,54
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
29.06.2019
1.
647301
2006
BA
TV Sulzfeld
1,20
 
 
 
104
108
112
116
120
124
Marzluf
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W13
 
29.06.2019
1.
647217
2006
BA
TV 1902 Eschelbronn
4,76
 
 
 
4,57
 
4,71
 
4,76
 
4,59
 
4,53
 
-
 
2.
26355
2006
BA
TV Sinsheim 1861
4,25
 
 
 
4,09
 
4,10
 
4,20
 
4,13
 
4,13
 
4,25
 
3.
647301
2006
BA
TV Sulzfeld
4,21
 
 
 
4,21
 
4,18
 
4,20
 
3,90
 
4,07
 
3,89
 
4.
610836
2006
BA
TV Sulzfeld
4,14
 
 
 
4,01
 
x
 
4,10
 
4,06
 
x
 
4,14
 
5.
613886
2006
BA
TV 1902 Eschelbronn
3,96
 
 
 
3,71
 
3,92
 
3,96
 
3,78
 
x
 
-
 
6.
613881
2006
BA
TV 1902 Eschelbronn
3,03
 
 
 
2,60
 
x
 
x
 
2,74
 
3,03
 
2,89
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
29.06.2019
1.
647217
2006
BA
TV 1902 Eschelbronn
7,56
 
 
 
7,56
7,29
6,91
7,28
6,89
6,05
2.
26355
2006
BA
TV Sinsheim 1861
6,07
 
 
 
4,67
5,71
4,85
5,40
5,50
6,07
3.
610836
2006
BA
TV Sulzfeld
5,92
 
 
 
5,66
5,79
5,89
5,92
5,25
5,70
4.
647301
2006
BA
TV Sulzfeld
5,70
 
 
 
5,70
5,22
5,45
5,27
5,69
5,30
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Anlage 1) - Jugend W13
 
28.06.2019
6.
647217
2006
BA
TV 1902 Eschelbronn
16,92
 
 
 
x
16,48
x
16,92
16,59
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W13
 
28.06.2019
1.
647217
2006
BA
TV 1902 Eschelbronn
16,92
 
 
 
x
16,48
x
16,92
16,59
x
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
29.06.2019
1.
613886
2006
BA
TV 1902 Eschelbronn
24,00
 
 
 
13,00
24,00
9,00
24,00
22,50
x
2.
610836
2006
BA
TV Sulzfeld
23,00
 
 
 
19,50
22,50
20,50
22,00
23,00
23,00
3.
613881
2006
BA
TV 1902 Eschelbronn
22,50
 
 
 
21,00
15,50
20,00
22,50
22,50
18,50
4.
26355
2006
BA
TV Sinsheim 1861
20,00
 
 
 
17,50
19,50
19,00
20,00
19,50
20,00
Jugend W14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
29.06.2019
1.
26864
2005
BA
TV Eppingen
13,65
+1,2
 
 
2.
616439
2005
BA
TV 1902 Eschelbronn
14,74
+1,2
 
 
3.
26868
2005
BA
TV Eppingen
15,12
+1,2
 
 
4.
646548
2005
BA
TV Eppingen
15,20
+1,2
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
29.06.2019
1.
26868
2005
BA
TV Eppingen
3:28,80
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
29.06.2019
1.
26864
2005
BA
TV Eppingen
13,91
+1,0
 
 
2.
26868
2005
BA
TV Eppingen
15,04
+1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
29.06.2019
1.
26868
2005
BA
TV Eppingen
1,16
 
 
 
 
646548
2005
BA
TV Eppingen
o.g.V.
 
 
 
112
116
120
Henrich
o
xo
xxx
Haug
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
29.06.2019
1.
26864
2005
BA
TV Eppingen
5,17
+0,6
 
 
5,17
(+0,6)
5,08
(+0,2)
5,12
(+0,6)
4,08
(+0,0)
4,79
(+0,1)
4,83
(+0,0)
2.
647640
2005
BA
TSV Meckesheim
4,25
+0,3
 
 
3,86
(+0,1)
4,07
(-0,1)
2,99
(-0,6)
3,97
(+0,0)
4,25
(+0,3)
4,22
(+0,0)
3.
616439
2005
BA
TV 1902 Eschelbronn
3,97
+0,2
 
 
x
 
x
 
3,97
(+0,2)
3,96
(-0,2)
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
29.06.2019
1.
26864
2005
BA
TV Eppingen
8,16
 
 
 
7,26
7,67
7,85
7,57
8,16
7,72
2.
646548
2005
BA
TV Eppingen
7,99
 
 
 
7,16
7,56
7,91
7,99
7,31
7,68
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
28.06.2019
7.
26864
2005
BA
TV Eppingen
15,95
 
 
 
12,53
13,64
14,37
15,05
13,33
15,95
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
28.06.2019
1.
26864
2005
BA
TV Eppingen
15,95
 
 
 
12,53
13,64
14,37
15,05
13,33
15,95
Speerwurf (500 g) (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
28.06.2019
1.
646548
2005
BA
TV Eppingen
22,25
 
 
 
18,39
20,25
18,40
17,52
22,25
22,00
3.
26864
2005
BA
TV Eppingen
19,22
 
 
 
17,50
16,52
16,94
x
17,91
19,22
4.
26868
2005
BA
TV Eppingen
15,90
 
 
 
14,02
12,32
15,90
14,64
12,95
13,02
Speerwurf (500 g) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
28.06.2019
1.
646548
2005
BA
TV Eppingen
22,25
 
 
 
18,39
20,25
18,40
17,52
22,25
22,00
2.
26864
2005
BA
TV Eppingen
19,22
 
 
 
17,50
16,52
16,94
x
17,91
19,22
3.
26868
2005
BA
TV Eppingen
15,90
 
 
 
14,02
12,32
15,90
14,64
12,95
13,02
Jugend W15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
29.06.2019
1.
613882
2004
BA
TV 1902 Eschelbronn
14,45
+1,5
 
 
2.
613268
2004
BA
TV 1902 Eschelbronn
14,63
+1,5
 
 
3.
28035
2004
BA
TV Kirchardt
14,91
+1,5
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
29.06.2019
1.
25179
2004
BA
TV Kirchardt
15,38
+1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
29.06.2019
1.
25179
2004
BA
TV Kirchardt
1,28
 
 
 
112
116
120
124
128
132
Büttner
-
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
29.06.2019
1.
25179
2004
BA
TV Kirchardt
4,30
+2,1
 
 
4,30
(+2,1)
4,09
(+0,3)
4,20
(+0,0)
x
 
4,28
(+0,0)
x
 
2.
613268
2004
BA
TV 1902 Eschelbronn
4,30
+1,5
 
 
4,30
(+1,5)
4,20
(+0,1)
4,20
(+0,9)
3,15
(-0,1)
3,91
(-0,2)
4,06
(+0,0)
3.
28035
2004
BA
TV Kirchardt
4,28
+0,3
 
 
4,03
(-0,1)
3,90
(+0,0)
3,99
(-0,3)
x
 
4,28
(+0,3)
x
 
4.
613882
2004
BA
TV 1902 Eschelbronn
4,07
+0,0
 
 
4,07
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
3,92
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
29.06.2019
1.
25179
2004
BA
TV Kirchardt
8,71
 
 
 
8,71
8,26
8,25
8,55
8,15
7,94
2.
28035
2004
BA
TV Kirchardt
7,29
 
 
 
7,29
6,01
6,02
6,31
6,33
6,65
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
27.06.2019
1.
26193
2004
BA
TV Sinsheim 1861
30,58
 
 
 
24,75
22,21
22,06
25,02
30,21
30,58
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
 
29.06.2019
1.
TV Sulzfeld 1
BA
34,61
 
 
Böhm, Vivian  2009
Hilpp, Paulina  2008
Dobler, Fallon  2009
 
TV Sinsheim 1861 1
BA
abgem.
 
 
Acs, Jasmin  2009
 
TV Eppingen 1
BA
abgem.
 
 
Godi, Aileen  2009
Auderer, Lea  2008
Hafner, Jana  2009
Schulze, Aileen  2008
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
29.06.2019
1.
TV Sulzfeld 1
BA
45,91
 
 
Gremmelmaier, Lea  2007
Marzluf, Yana  2006
Heitlinger, Judith  2007
 
TV Sinsheim 1861 1
BA
abgem.
 
 
Tojic, Nadia  2007
Halter, Jara  2006
Markovic, Liv  2007
 
StG Kraichgau 1
BA
disq.
 
 
Roth, Sinja  2006
Wanke, Inka  2007
Enderle, Annika  2007
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
29.06.2019
1.
StG Kraichgau 1
BA
57,59
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
29.06.2019
1.
27970
2003
BA
TV Eppingen
14,52
+0,9
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
29.06.2019
1.
25116
2003
BA
TV Eppingen
17,01
+0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.06.2019
1.
25116
2003
BA
TV Eppingen
1,56
 
 
 
144
148
152
156
158
Henrich
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.06.2019
1.
26103
2003
BA
TV Eppingen
4,83
+0,0
 
 
4,74
(-0,7)
4,83
(+0,0)
4,74
(+0,0)
4,65
(+0,1)
4,74
(-0,1)
x
 
2.
23994
2003
BA
TV Sinsheim 1861
4,60
+0,1
 
 
4,56
(-0,4)
4,60
(+0,1)
4,59
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
3.
23244
2003
BA
TV 1902 Eschelbronn
4,43
+0,0
 
 
4,43
(+0,0)
4,32
(+0,6)
4,32
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
4.
27970
2003
BA
TV Eppingen
4,21
-0,6
 
 
4,21
(-0,6)
x
 
3,61
(+0,0)
x
 
x
 
4,16
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.06.2019
1.
25116
2003
BA
TV Eppingen
9,70
+0,3
 
 
9,02
(+0,0)
9,23
(+0,4)
9,50
(+0,0)
9,64
(+0,4)
9,63
(+0,2)
9,70
(+0,3)
2.
27970
2003
BA
TV Eppingen
9,04
+0,0
 
 
8,15
(+0,1)
8,78
(+0,1)
8,53
(+0,7)
8,87
(+0,1)
8,69
(+0,0)
9,04
(+0,0)
Außer Wertung
 
23817
2003
BA
SR Yburg Steinbach
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.06.2019
1.
26103
2003
BA
TV Eppingen
9,75
 
 
 
9,75
9,61
9,43
9,36
8,98
9,52
2.
23244
2003
BA
TV 1902 Eschelbronn
9,23
 
 
 
8,60
8,79
9,23
8,57
8,69
8,35
3.
27966
2002
BA
TV Eppingen
8,72
 
 
 
x
7,81
8,51
8,72
8,45
8,10
4.
25116
2003
BA
TV Eppingen
8,04
 
 
 
8,04
7,88
7,12
7,41
7,49
7,18
5.
23993
2003
BA
TV Sinsheim 1861
7,07
 
 
 
5,68
6,13
6,59
7,07
6,99
6,90
6.
27970
2003
BA
TV Eppingen
6,88
 
 
 
6,62
6,77
6,88
6,25
6,37
6,29
7.
24752
2003
BA
TV Sinsheim 1861
6,59
 
 
 
5,82
6,39
6,30
6,35
6,59
5,96
8.
23994
2003
BA
TV Sinsheim 1861
6,49
 
 
 
6,49
6,21
6,29
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
28.06.2019
3.
26103
2003
BA
TV Eppingen
24,01
 
 
 
x
19,43
19,40
21,92
19,27
24,01
4.
24179
2002
BA
TV 1902 Eschelbronn
19,70
 
 
 
x
x
19,70
18,75
19,05
x
5.
25116
2003
BA
TV Eppingen
19,51
 
 
 
17,19
x
x
x
19,51
17,25
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
28.06.2019
1.
26103
2003
BA
TV Eppingen
24,01
 
 
 
x
19,43
19,40
21,92
19,27
24,01
2.
24179
2002
BA
TV 1902 Eschelbronn
19,70
 
 
 
x
x
19,70
18,75
19,05
x
3.
25116
2003
BA
TV Eppingen
19,51
 
 
 
17,19
x
x
x
19,51
17,25
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2019
1.
24752
2003
BA
TV Sinsheim 1861
27,96
 
 
 
24,30
24,07
26,10
27,70
x
27,96
2.
23993
2003
BA
TV Sinsheim 1861
21,64
 
 
 
x
x
17,22
18,50
21,64
19,89
Speerwurf (500 g) (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
28.06.2019
2.
25116
2003
BA
TV Eppingen
21,63
 
 
 
20,68
x
x
21,63
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
28.06.2019
1.
25116
2003
BA
TV Eppingen
21,63
 
 
 
20,68
x
x
21,63
x
x
Frauen
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
29.06.2019
1.
11242
1988
BA
TSV Meckesheim
13,82
+0,9
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
28.06.2019
1.
613769
1999
BA
TSV Meckesheim
6:53,82
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
29.06.2019
1.
11242
1988
BA
TSV Meckesheim
4,89
-0,1
 
 
4,75
(+0,0)
4,89
(-0,1)
x
 
4,75
(+0,0)
4,78
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
29.06.2019
1.
11242
1988
BA
TSV Meckesheim
8,99
 
 
 
8,54
8,67
8,88
8,26
8,79
8,99
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Anlage 1) - Frauen
 
28.06.2019
1.
11242
1988
BA
TSV Meckesheim
35,40
 
 
 
31,01
33,51
35,40
30,57
32,66
x
2.
6627
1974
BA
TV 1902 Eschelbronn
24,06
 
 
 
22,88
x
22,58
24,06
23,31
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Frauen
 
28.06.2019
1.
11242
1988
BA
TSV Meckesheim
35,40
 
 
 
31,01
33,51
35,40
30,57
32,66
x
2.
6627
1974
BA
TV 1902 Eschelbronn
24,06
 
 
 
22,88
x
22,58
24,06
23,31
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
27.06.2019
1.
7756
1974
BA
TV Sinsheim 1861
26,00
 
 
 
x
24,28
x
26,00
x
x
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2928 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 20.09.2019 07:25 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.23.2019-08-25