BLV Kreis Neustadt
Kreisoffener Leichtathletik Wettkampf in Bonndorf
am 29.06.2019 in Bonndorf - Waldstadion Bonndorf
Ergebnisliste
30.06.2019 / 11:40

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+1,0 29.06.2019
Finale
1. 600694 Tröndle, Adrian 2001 BA TuS Bonndorf 13,55 sec.
2. 600687 Manow, Matthias 2001 BA TuS Bonndorf 13,81 sec.

Hochsprung MJ U20 29.06.2019
Finale

Weitsprung MJ U20 29.06.2019
Finale

Kugelstoß MJ U20 6 kg 29.06.2019
Finale

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 29.06.2019
Finale
1. 27572 Uhrhan, Jakob 2003 BA LG Baar 12,58 sec.
2. 29414 Waja, Aziz 2003 BA TV Neustadt 12,91 sec.

Hochsprung MJ U18 29.06.2019
Finale
1. 27572 Uhrhan, Jakob 2003 BA LG Baar 1,65 m
2. 27119 Längin, Kevin 2002 BA TV Neustadt 1,45 m
3. 29414 Waja, Aziz 2003 BA TV Neustadt 1,40 m

130 135 140 145 150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Uhrhan - - - - o xo o o xxx
2. Längin - - - xo xxx
3. Waja o o xo xxx

Weitsprung MJ U18 29.06.2019
Finale
1. 27572 Uhrhan, Jakob 2003 BA LG Baar 5,81 m
x x 5,68 x 5,81 5,81
-1,3 +0,0 +0,0
2. 27119 Längin, Kevin 2002 BA TV Neustadt 4,92 m
- - 4,42 4,73 4,80 4,92
+0,2 +0,0 -0,3 -0,8
3. 29414 Waja, Aziz 2003 BA TV Neustadt 4,75 m
4,75 4,35 x x 4,69 x
-0,6 -0,7 +0,0
28757 Kornell, Milot 2003 BA LG Baar ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 29.06.2019
Finale
1. 27572 Uhrhan, Jakob 2003 BA LG Baar 10,33 m
9,94 10,02 10,33 9,97 9,99 x
2. 29414 Waja, Aziz 2003 BA TV Neustadt 9,15 m
9,15 8,40 8,18 7,60 8,98 8,66
3. 27119 Längin, Kevin 2002 BA TV Neustadt 9,06 m
x 8,87 9,06 8,61 8,22 8,92
28757 Kornell, Milot 2003 BA LG Baar ab.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,2 29.06.2019
Finale
1. 27522 Suljovic, Amina 2003 BA TV Neustadt 14,20 sec.

Weitsprung WJ U18 29.06.2019
Finale
1. 27522 Suljovic, Amina 2003 BA TV Neustadt 4,54 m
4,46 4,40 4,10 4,54 x 3,98
-1,1 -0,9 -0,6 +0,0 -1,5


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 29.06.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 28041 Winterhalder, Yannick 2005 BA LG Baar 2.144 Pkt.
12,37 (+0,9) - 5,09 (-0,5) - 12,84 - 1,55
553 - 504 - 583 - 504
2. 24461 Bach, Leon 2005 BA TV Neustadt 1.773 Pkt.
13,03 (+0,9) - 4,37 (-1,1) - 7,85 - 1,50
493 - 429 - 372 - 479
3. 26760 Herling, Florian 2005 BA TV Neustadt 1.667 Pkt.
13,97 (+0,9) - 4,56 (-0,6) - 7,92 - 1,40
416 - 449 - 375 - 427
4. 647190 Wtulich, Patryk 2005 BA TuS Bonndorf 1.345 Pkt.
14,77 (+0,9) - 3,97 (+0,6) - 5,18 - 1,30
359 - 384 - 229 - 373

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 29.06.2019
75m - Weit - Ball

1. 647191 Tischer, Robin 2006 BA TuS Bonndorf 1.173 Pkt.
10,90 - 4,48 - 34,00
418 - 441 - 314
2. 602464 Kehl, Ingo 2006 BA TuS Bonndorf 896 Pkt.
12,41 - 3,58 - 27,50
292 - 338 - 266

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 29.06.2019
75m - Weit - Ball

1. 28981 Von Oppen, Felix 2007 BA TV Neustadt 1.134 Pkt.
11,29 - 4,30 - 36,50
382 - 421 - 331
2. 28949 Wolf, Shane 2007 BA TV Neustadt 1.019 Pkt.
11,90 - 3,80 - 35,50
331 - 364 - 324
3. 28944 Bach, Lukas 2007 BA TV Neustadt 1.000 Pkt.
12,01 - 4,17 - 28,00
323 - 407 - 270
4. 29790 Willand, Jonathan 2007 BA TV Lenzkirch 944 Pkt.
12,19 - 3,87 - 27,00
309 - 373 - 262
5. Maier, Leon 2007 BA TV Neustadt 829 Pkt.
12,93 - 3,38 - 26,50
256 - 314 - 259

Männliche Jugend U14 3-Kampf 29.06.2019
75m - Weit - Ball

1. TV Neustadt BA 3.153 Pkt.
28981 Von Oppen, Felix 2007 1.134 Pkt.
28949 Wolf, Shane 2007 1.019 Pkt.
28944 Bach, Lukas 2007 1.000 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 29.06.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 647191 Tischer, Robin 2006 BA TuS Bonndorf 1.462 Pkt.
10,90 - 4,48 - 1,15 - 34,00
418 - 441 - 289 - 314

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 29.06.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 28981 Von Oppen, Felix 2007 BA TV Neustadt 1.480 Pkt.
11,29 - 4,30 - 1,25 - 36,50
382 - 421 - 346 - 331
2. 28944 Bach, Lukas 2007 BA TV Neustadt 1.373 Pkt.
12,01 - 4,17 - 1,30 - 28,00
323 - 407 - 373 - 270
3. 28949 Wolf, Shane 2007 BA TV Neustadt 1.337 Pkt.
11,90 - 3,80 - 1,20 - 35,50
331 - 364 - 318 - 324
4. 29790 Willand, Jonathan 2007 BA TV Lenzkirch 1.262 Pkt.
12,19 - 3,87 - 1,20 - 27,00
309 - 373 - 318 - 262

Männliche Jugend U14 4-Kampf 29.06.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TV Neustadt BA 4.190 Pkt.
28981 Von Oppen, Felix 2007 1.480 Pkt.
28944 Bach, Lukas 2007 1.373 Pkt.
28949 Wolf, Shane 2007 1.337 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 29.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 29200 Teuber, Jona 2008 BA TB Löffingen 921 Pkt.
8,84 - 3,67 - 37,50
270 - 349 - 302
2. 645264 Merz, Noah 2008 BA TuS Bonndorf 911 Pkt.
8,24 - 3,69 - 28,50
330 - 351 - 230
3. 29192 Diehm, Liam 2008 BA TV Neustadt 825 Pkt.
8,97 - 3,53 - 29,00
258 - 332 - 235
4. 28945 Götz, Jonas 2008 BA TV Neustadt 786 Pkt.
8,25 - 3,23 - 21,00
329 - 295 - 162
5. 645534 Kehl, Silas 2008 BA TuS Bonndorf 461 Pkt.
9,85 - 2,50 - 13,50
186 - 196 - 79

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 29.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 647189 Scheuble, Emilian 2009 BA TuS Bonndorf 677 Pkt.
9,19 - 3,08 - 21,00
239 - 276 - 162
2. 29787 Brugger, Felix 2009 BA TV Lenzkirch 587 Pkt.
9,50 - 2,76 - 19,00
213 - 233 - 141
3. 647145 Markowin, Lukas 2009 BA TV Neustadt 389 Pkt.
11,30 - 2,53 - 15,00
91 - 201 - 97

Männliche Kinder U12 3-Kampf 29.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. TuS Bonndorf BA 2.049 Pkt.
645264 Merz, Noah 2008 911 Pkt.
647189 Scheuble, Emilian 2009 677 Pkt.
645534 Kehl, Silas 2008 461 Pkt.
2. TV Neustadt BA 2.000 Pkt.
29192 Diehm, Liam 2008 825 Pkt.
28945 Götz, Jonas 2008 786 Pkt.
647145 Markowin, Lukas 2009 389 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 29.06.2019
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 26164 Glaser, Anne 2004 BA TV Neustadt 1.703 Pkt.
14,31 (-0,2) - 4,48 (+0,0) - 1,35 - 7,05
454 - 491 - 413 - 345

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 29.06.2019
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 614675 Merz, Luna 2005 BA TuS Bonndorf 1.430 Pkt.
15,26 (-0,2) - 3,31 (-1,0) - 1,25 - 7,05
388 - 348 - 349 - 345
2. 602459 Dorer, Giulietta 2005 BA TuS Bonndorf 1.309 Pkt.
15,66 (-0,2) - 3,87 (-1,5) - 1,20 - 4,51
362 - 420 - 315 - 212

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 29.06.2019
75m - Weit - Ball

1. 615459 Barth, Charlotte 2006 BA LG Baar 1.059 Pkt.
12,46 - 3,63 - 27,00
306 - 390 - 363
2. 615460 Barth, Johanna 2006 BA LG Baar 1.033 Pkt.
12,43 - 3,55 - 25,00
308 - 380 - 345
3. 28495 Haberstroh, Josephine 2006 BA TV Lenzkirch 986 Pkt.
12,19 - 3,49 - 19,50
326 - 372 - 288
4. 617253 Maier, Isabell 2006 BA TuS Bonndorf 878 Pkt.
12,64 - 3,36 - 14,50
293 - 355 - 230

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 29.06.2019
75m - Weit - Ball

1. 29189 König, Marit 2007 BA LG Eisenbach-Bubenbach 1.281 Pkt.
11,07 - 4,45 - 28,00
420 - 488 - 373
2. 27090 Mattisseck, Luise 2007 BA TV Neustadt 1.258 Pkt.
11,02 - 4,29 - 27,00
425 - 470 - 363
3. 645180 Wider, Annemarie 2007 BA LG Baar 1.138 Pkt.
12,01 - 3,84 - 29,00
340 - 416 - 382
4. 28946 Ketterer, Maria 2007 BA TV Neustadt 1.116 Pkt.
11,68 - 4,08 - 21,00
367 - 445 - 304
4. 29113 Heer, Mara 2007 BA TuS Bonndorf 1.116 Pkt.
11,59 - 3,97 - 21,50
374 - 432 - 310
6. 28927 Schwär, Nele 2007 BA TV Neustadt 1.100 Pkt.
11,43 - 3,86 - 20,00
388 - 418 - 294
7. 617248 Thiele, Jule 2007 BA TuS Bonndorf 1.023 Pkt.
12,28 - 3,79 - 20,00
319 - 410 - 294
8. 28948 Schmitt, Anja 2007 BA TV Neustadt 1.004 Pkt.
11,94 - 3,80 - 16,00
345 - 411 - 248
9. 29115 Färber, Anastasia 2007 BA TuS Bonndorf 989 Pkt.
12,64 - 3,82 - 19,00
293 - 413 - 283
10. 647067 Ganz, Vanessa 2007 BA TV Neustadt 960 Pkt.
13,06 - 3,30 - 25,50
264 - 347 - 349
11. Behling, Jule 2007 BA TV Neustadt 946 Pkt.
12,46 - 3,60 - 16,50
306 - 386 - 254
12. 645234 Längin, Julia 2007 BA TV Neustadt 937 Pkt.
13,07 - 3,28 - 23,50
263 - 344 - 330
13. 29062 Tröndle, Emma 2007 BA TuS Bonndorf 919 Pkt.
12,07 - 3,31 - 15,00
335 - 348 - 236

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 29.06.2019
75m - Weit - Ball

1. TV Neustadt I BA 3.474 Pkt.
27090 Mattisseck, Luise 2007 1.258 Pkt.
28946 Ketterer, Maria 2007 1.116 Pkt.
28927 Schwär, Nele 2007 1.100 Pkt.
2. LG Baar BA 3.230 Pkt.
645180 Wider, Annemarie 2007 1.138 Pkt.
615459 Barth, Charlotte 2006 1.059 Pkt.
615460 Barth, Johanna 2006 1.033 Pkt.
3. TuS Bonndorf BA 3.128 Pkt.
29113 Heer, Mara 2007 1.116 Pkt.
617248 Thiele, Jule 2007 1.023 Pkt.
29115 Färber, Anastasia 2007 989 Pkt.
4. TV Neustadt II BA 2.910 Pkt.
28948 Schmitt, Anja 2007 1.004 Pkt.
647067 Ganz, Vanessa 2007 960 Pkt.
Behling, Jule 2007 946 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 29.06.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 615459 Barth, Charlotte 2006 BA LG Baar 1.408 Pkt.
12,46 - 3,63 - 1,25 - 27,00
306 - 390 - 349 - 363
2. 615460 Barth, Johanna 2006 BA LG Baar 1.348 Pkt.
12,43 - 3,55 - 1,20 - 25,00
308 - 380 - 315 - 345

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 29.06.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 29189 König, Marit 2007 BA LG Eisenbach-Bubenbach 1.630 Pkt.
11,07 - 4,45 - 1,25 - 28,00
420 - 488 - 349 - 373
2. 27090 Mattisseck, Luise 2007 BA TV Neustadt 1.607 Pkt.
11,02 - 4,29 - 1,25 - 27,00
425 - 470 - 349 - 363
3. 28927 Schwär, Nele 2007 BA TV Neustadt 1.481 Pkt.
11,43 - 3,86 - 1,30 - 20,00
388 - 418 - 381 - 294
4. 28946 Ketterer, Maria 2007 BA TV Neustadt 1.465 Pkt.
11,68 - 4,08 - 1,25 - 21,00
367 - 445 - 349 - 304
5. 645180 Wider, Annemarie 2007 BA LG Baar 1.385 Pkt.
12,01 - 3,84 - 1,10 - 29,00
340 - 416 - 247 - 382
6. 28948 Schmitt, Anja 2007 BA TV Neustadt 1.285 Pkt.
11,94 - 3,80 - 1,15 - 16,00
345 - 411 - 281 - 248
7. Behling, Jule 2007 BA TV Neustadt 1.227 Pkt.
12,46 - 3,60 - 1,15 - 16,50
306 - 386 - 281 - 254
8. 645234 Längin, Julia 2007 BA TV Neustadt 1.148 Pkt.
13,07 - 3,28 - 1,05 - 23,50
263 - 344 - 211 - 330

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 29.06.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TV Neustadt I BA 4.553 Pkt.
27090 Mattisseck, Luise 2007 1.607 Pkt.
28927 Schwär, Nele 2007 1.481 Pkt.
28946 Ketterer, Maria 2007 1.465 Pkt.
2. LG Baar BA 4.141 Pkt.
615459 Barth, Charlotte 2006 1.408 Pkt.
645180 Wider, Annemarie 2007 1.385 Pkt.
615460 Barth, Johanna 2006 1.348 Pkt.
3. TV Neustadt II BA 3.660 Pkt.
28948 Schmitt, Anja 2007 1.285 Pkt.
Behling, Jule 2007 1.227 Pkt.
645234 Längin, Julia 2007 1.148 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 29.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 29063 Lehmann, Malina 2008 BA TuS Bonndorf 1.129 Pkt.
8,13 - 3,74 - 25,50
379 - 404 - 346
2. 29187 Kürner, Vivienne 2008 BA SV Eisenbach 1.040 Pkt.
8,14 - 3,58 - 20,00
377 - 383 - 280
3. 29191 Hauser, Lilien 2008 BA SV Eisenbach 1.000 Pkt.
8,21 - 3,42 - 19,00
370 - 363 - 267
4. 645230 Herling, Magdalena 2008 BA TV Neustadt 994 Pkt.
8,89 - 3,36 - 25,00
299 - 355 - 340
5. 645231 Bächlin, Jule 2008 BA TV Neustadt 835 Pkt.
9,19 - 3,18 - 16,50
271 - 331 - 233
6. 645268 Tröndle, Sophie 2008 BA TuS Bonndorf 806 Pkt.
8,92 - 2,79 - 16,50
296 - 277 - 233
7. 645267 Tröndle, Tara 2008 BA TuS Bonndorf 783 Pkt.
8,99 - 2,83 - 15,00
289 - 283 - 211
8. 646016 Duri, Celina 2008 BA TV Neustadt 735 Pkt.
9,65 - 2,74 - 16,50
232 - 270 - 233
9. 647141 Nietzsche, Vivien 2008 BA TV Neustadt 713 Pkt.
9,57 - 2,70 - 15,00
238 - 264 - 211
10. 29114 Jäger, Celine 2008 BA TuS Bonndorf 700 Pkt.
9,13 - 2,51 - 13,50
277 - 235 - 188

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 29.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 28947 Ketterer, Anna 2009 BA TV Neustadt 1.015 Pkt.
8,45 - 3,55 - 21,00
343 - 380 - 292
2. 647737 Dietsche, Ida 2009 BA TuS Bonndorf 986 Pkt.
8,32 - 3,47 - 18,50
357 - 369 - 260
3. 647151 Ganter, Ronja 2009 BA TB Löffingen 942 Pkt.
8,37 - 3,43 - 16,00
352 - 364 - 226
4. Pfaff, Anika 2009 BA SV Eisenbach 904 Pkt.
8,68 - 3,28 - 17,00
320 - 344 - 240
5. 29791 Rogg, Marlene 2009 BA TV Lenzkirch 901 Pkt.
9,16 - 3,07 - 22,50
274 - 316 - 311
6. 646374 Krause, Sarina 2009 BA TV Lenzkirch 850 Pkt.
9,17 - 2,98 - 19,50
273 - 304 - 273
7. 647199 Streit, Jana 2009 BA TB Löffingen 818 Pkt.
9,01 - 2,93 - 16,50
288 - 297 - 233
8. 647738 Schenck, Emilia 2009 BA TuS Bonndorf 813 Pkt.
8,91 - 2,94 - 15,50
297 - 298 - 218
9. 647140 Schönfeld, Anika 2009 BA TV Neustadt 788 Pkt.
9,38 - 2,96 - 16,50
254 - 301 - 233
10. 647739 Korhummel, Lea 2009 BA TuS Bonndorf 757 Pkt.
9,55 - 2,89 - 16,00
240 - 291 - 226
11. 646238 Maier, Melissa 2009 BA TV Neustadt 729 Pkt.
9,64 - 2,65 - 17,00
233 - 256 - 240
12. 647736 Dietsche, Theresa 2009 BA TuS Bonndorf 698 Pkt.
9,81 - 2,45 - 18,00
219 - 226 - 253
13. 647146 Bayram, Azra 2009 BA TV Neustadt 652 Pkt.
9,91 - 2,43 - 15,50
211 - 223 - 218

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W09 29.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 645181 Straetker, Hannah 2010 BA TB Löffingen 958 Pkt.
8,77 - 3,31 - 21,50
311 - 348 - 299

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 29.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Eisenbach BA 2.944 Pkt.
29187 Kürner, Vivienne 2008 1.040 Pkt.
29191 Hauser, Lilien 2008 1.000 Pkt.
Pfaff, Anika 2009 904 Pkt.
2. TuS Bonndorf I BA 2.928 Pkt.
29063 Lehmann, Malina 2008 1.129 Pkt.
647737 Dietsche, Ida 2009 986 Pkt.
647738 Schenck, Emilia 2009 813 Pkt.
3. TV Neustadt I BA 2.844 Pkt.
28947 Ketterer, Anna 2009 1.015 Pkt.
645230 Herling, Magdalena 2008 994 Pkt.
645231 Bächlin, Jule 2008 835 Pkt.
4. TB Löffingen BA 2.718 Pkt.
645181 Straetker, Hannah 2010 958 Pkt.
647151 Ganter, Ronja 2009 942 Pkt.
647199 Streit, Jana 2009 818 Pkt.
5. TuS Bonndorf II BA 2.346 Pkt.
645268 Tröndle, Sophie 2008 806 Pkt.
645267 Tröndle, Tara 2008 783 Pkt.
647739 Korhummel, Lea 2009 757 Pkt.
6. TV Neustadt II BA 2.252 Pkt.
647140 Schönfeld, Anika 2009 788 Pkt.
646016 Duri, Celina 2008 735 Pkt.
646238 Maier, Melissa 2009 729 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29.06.2019
Ort : Bonndorf
Kreis : Kreis Neustadt
Bezirk : Schwarzwald
Land : BW
Bez. der Veranst. : Kreisoffener Leichtathletik Wettkampf in Bonndorf
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TuS Bonndorf e.V., Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Waldstadion Bonndorf
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 7 7 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
3 2 66
4 4 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
4 4 100
3 3 100
7 7 100
17 17 100
8 8 100
23 23 100
EDV-Wettkampfdaten- 1 1 100
Summe männlich 26 25 96
45 45 100
71 70 98
C. Mitarbeiter
2
5 Summe
Mitarb. 7
Wettkampfleiter Tel 07703 7292 eMail olaf-tor@web.de
Olaf Thor, 79848 Bonndorf Paulinerstraße 5
Verbandsaufsicht Tel 0176 61290212 eMail matthias-wehrle@gmx.de
Matthias Wehrle Demetriusstrasse 13a 79843 Löffingen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0808 TB Löffingen