3. Chemnitzer Springerabend
am 26.06.2019 in Chemnitz
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
männliche Jugend U16
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
26.06.2019
1.
141446
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,70
+2,4
 
 
5,70
(+2,4)
x
(+1,0)
5,02
(+1,5)
5,56
(+1,0)
x
(+0,9)
5,40
(+3,1)
2.
140816
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,68
+2,3
 
 
5,43
(+0,8)
5,28
(+1,8)
5,12
(+0,5)
5,23
(+1,4)
5,68
(+2,3)
5,55
(+1,6)
3.
140808
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,66
+2,4
 
 
x
(+1,8)
5,32
(+1,7)
5,66
(+2,4)
5,42
(+0,8)
5,46
(+1,7)
x
(+2,9)
4.
140817
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,32
+0,9
 
 
2,83
(+1,7)
4,71
(+1,8)
5,12
(+0,2)
4,55
(+0,2)
4,85
(+1,8)
5,32
(+0,9)
5.
 
Schöneich, Len
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,12
+0,0
 
 
-
(+3,4)
5,12
(+0,0)
4,72
(+2,4)
4,88
(+0,8)
4,71
(+1,7)
5,07
(+2,9)
6.
140818
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,12
+1,3
 
 
5,00
(+2,0)
x
(+0,7)
4,82
(+0,7)
4,84
(+1,3)
4,92
(+3,0)
5,12
(+1,3)
7.
140815
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,36
+1,0
 
 
x
(+1,1)
4,36
(+1,0)
x
(+0,4)
x
(+1,7)
4,00
(+2,0)
x
(+1,1)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
26.06.2019
 
141080
2005
SN
SSV 1952 Torgau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
männliche Jugend U18
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.06.2019
1.
 
Lieps, Lukas
2003
TH
ASV Erfurt
13,28
+1,5
 
 
13,19
(+2,0)
11,83
(+2,8)
13,28
(+1,5)
-
 
-
 
-
 
2.
 
Hoffmann, Erik
2003
SN
Dresdner SC 1898
12,81
+1,4
 
 
12,81
(+1,4)
x
(+2,3)
12,62
(+1,0)
x
(+1,2)
x
(+0,6)
x
(+2,3)
3.
139983
2003
SN
Dresdner SC 1898
12,38
+2,3
 
 
x
(+1,0)
x
(+2,2)
x
(+2,4)
x
(-1,0)
-
 
12,38
(+2,3)
4.
139412
2002
SN
Dresdner SC 1898
12,21
+1,1
 
 
x
(+0,8)
x
(+1,6)
x
(+2,1)
x
(+1,2)
x
(+1,7)
12,21
(+1,1)
männliche Jugend U20
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.06.2019
1.
138865
2001
SN
SV Vorwärts Zwickau
6,85
+2,1
 
 
5,89
(+0,6)
6,71
(+1,1)
6,20
(+1,1)
6,60
(+1,1)
x
(+2,3)
6,85
(+2,1)
 
139094
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.06.2019
1.
138955
2001
SN
SG Weißig 1861
13,18
-1,4
 
 
12,86
(+1,8)
13,15
(+2,6)
12,99
(+1,9)
12,89
(-1,0)
13,14
(+1,0)
13,18
(-1,4)
Männer
Weitsprung (Finale) - Männer
 
26.06.2019
1.
126090
1994
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,71
+1,6
 
 
x
(+2,1)
x
(+1,2)
x
(+0,3)
x
(+1,5)
7,71
(+1,6)
-
 
2.
7908
1996
BE
SCC Berlin
7,23
-0,5
 
 
x
(+1,5)
x
(+1,2)
x
(+0,3)
5,25
(+0,8)
7,23
(-0,5)
x
(+1,7)
3.
273252
1984
BY
LG Hof
6,29
+3,8
 
 
6,22
(+3,6)
6,05
(+1,8)
6,29
(+3,8)
6,19
(+0,1)
6,23
(+2,4)
6,24
(+2,2)
 
141354
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
26.06.2019
 
273252
1984
BY
LG Hof
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
weibliche Jugend U16
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
26.06.2019
1.
141444
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,17
+1,4
 
 
5,03
(+1,1)
4,71
(-0,4)
x
(+1,1)
5,10
(+2,6)
4,73
(+0,6)
5,17
(+1,4)
2.
141031
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
4,94
+0,2
 
 
4,78
(+2,6)
4,53
(-1,4)
4,86
(+0,2)
4,74
(+1,0)
4,94
(+0,2)
4,64
(+1,6)
 
140936
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
26.06.2019
1.
140469
2004
SN
SG Motor Thurm
10,80
+0,2
 
 
10,40
(+2,6)
10,42
(-1,4)
10,80
(+0,2)
10,78
(+1,0)
x
(+0,2)
10,59
(+1,6)
2.
140433
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
9,75
+0,6
 
 
x
(+1,1)
x
(-0,4)
x
(+1,1)
-
(+2,6)
9,75
(+0,6)
-
 
 
140758
2004
SN
SSV 1952 Torgau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
weibliche Jugend U18
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.06.2019
1.
139763
2003
SN
SG Adelsberg
6,17
+2,9
 
 
6,17
(+2,9)
x
(+1,6)
-
 
-
 
-
 
-
 
 
139466
2002
SN
LC Eilenburger Land
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.06.2019
1.
139654
2002
SN
Dresdner SC 1898
12,09
+1,4
 
 
12,09
(+1,4)
11,72
(+2,4)
10,05
(+1,5)
-
 
11,48
(+2,0)
x
(+1,0)
2.
139776
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,52
+1,8
 
 
x
(+2,0)
11,28
(+1,8)
11,52
(+1,8)
11,03
(+0,7)
x
(+1,1)
x
(+1,1)
 
139903
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
139238
2002
SN
Döbelner SV Vorwärts
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
139350
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
weibliche Jugend U20
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.06.2019
1.
138878
2000
SN
Dresdner SC 1898
5,35
+2,5
 
 
4,94
(-0,3)
4,93
(+1,1)
x
(+1,3)
5,03
(+1,1)
5,35
(+2,5)
5,34
(+0,7)
 
138873
2001
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
138681
2000
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
138208
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.06.2019
1.
138681
2000
SN
SC DHfK Leipzig
12,40
+2,3
 
 
12,03
(+1,1)
11,77
(+1,6)
10,66
(-0,8)
12,32
(+1,8)
12,12
(+1,2)
12,40
(+2,3)
2.
138873
2001
SN
Dresdner SC 1898
11,40
+0,1
 
 
11,11
(+2,3)
11,39
(+1,7)
11,40
(+0,1)
x
(+1,2)
11,35
(+0,9)
x
(+0,8)
3.
138879
2001
SN
Dresdner SC 1898
11,18
+0,7
 
 
x
(+2,0)
11,11
(+1,6)
x
(+1,9)
x
(+0,4)
11,18
(+0,7)
x
(+1,3)
Frauen
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
26.06.2019
1.
 
Herrmann, Marijana
1997
GER
Neuköllner Sportfreunde
5,37
+1,3
 
 
x
(-1,5)
5,37
(+1,3)
5,15
(+1,3)
5,35
(+0,7)
x
(+1,8)
5,21
(+1,5)
 
123620
1994
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
26.06.2019
1.
128470
1995
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,29
+1,2
 
 
x
(+2,3)
13,29
(+1,2)
x
(+1,0)
x
(+1,1)
x
(+1,3)
13,14
(+2,0)
2.
11012
1999
ST
SV Halle e.V.
11,40
-0,5
 
 
x
(+1,3)
11,40
(-0,5)
x
(+2,0)
11,39
(+1,8)
x
(+1,3)
-
 
3.
 
Holgers, Hanna
1999
TH
ASV Erfurt
10,41
+0,8
 
 
10,13
(+1,2)
x
(+1,7)
10,14
(+1,2)
9,81
(+1,1)
x
(+1,0)
10,41
(+0,8)
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2926 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 04.12.2022 15:32 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.72.2022-12-02b