TLM Block U16, TLM Langstaffeln U14, Pfingstmeeting des OLV
am 08.06.2019 in Ohrdruf
Klassenübersicht
Jugend (männlich):  MJ U16 |  M15 |  M14
Jugend (weiblich):  WJ U16 |  W15 |  W14
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2019
1.
106956
2005
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
12,52
-0,8
 
 
1.
106820
2005
TH
LC Jena
12,52
-0,8
 
 
3.
106870
2005
TH
LC Jena
12,71
-0,8
 
 
3.
106899
2005
TH
Ohrdrufer LV
12,71
-0,8
 
 
5.
106829
2005
TH
LV Gera
12,96
-0,8
 
 
6.
106809
2005
TH
LC Jena
13,02
-0,8
 
 
7.
107046
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
13,30
-0,8
 
 
8.
 
Nowik, Marius
2005
TH
Ohrdrufer LV
13,39
-0,8
 
 
9.
106834
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
13,41
-0,8
 
 
9.
107599
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
13,41
-0,8
 
 
11.
106793
2005
TH
SV Creaton Großengottern
13,42
-0,8
 
 
12.
106854
2005
TH
LV Einheit Greiz
13,78
-0,8
 
 
13.
106810
2005
TH
LC Jena
14,08
-0,8
 
 
14.
106843
2005
TH
Erfurter LAC
14,45
-0,8
 
 
15.
106833
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
14,49
-0,8
 
 
16.
106804
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
14,68
-0,8
 
 
17.
106808
2005
TH
LC Jena
14,90
-0,8
 
 
18.
106803
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
15,74
-0,8
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2019
1.
106956
2005
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
12,02
-3,3
 
 
2.
106829
2005
TH
LV Gera
12,07
-1,0
 
 
3.
106899
2005
TH
Ohrdrufer LV
12,17
-3,3
 
 
4.
106870
2005
TH
LC Jena
12,22
-2,4
 
 
5.
106809
2005
TH
LC Jena
12,74
-1,0
 
 
6.
106834
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
12,79
-2,4
 
 
7.
106810
2005
TH
LC Jena
12,85
-3,3
 
 
8.
106820
2005
TH
LC Jena
14,03
-3,3
 
 
9.
106843
2005
TH
Erfurter LAC
14,22
-2,4
 
 
10.
106793
2005
TH
SV Creaton Großengottern
14,50
-2,4
 
 
11.
107599
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
14,60
-1,0
 
 
12.
106854
2005
TH
LV Einheit Greiz
14,74
-3,3
 
 
13.
106808
2005
TH
LC Jena
14,78
-2,4
 
 
14.
106824
2005
TH
1. SV Gera
15,14
-1,0
 
 
15.
106833
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
15,45
-2,4
 
 
16.
106804
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
15,76
-1,0
 
 
17.
107046
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
16,24
-3,3
 
 
18.
106803
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
16,90
-2,4
 
 
 
106991
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
n.a.
 
 
 
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
106956
2005
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
2.759
12,52 (-0,8)
539
12,02 (-3,3)
556
6,22 (+1,1)
613
1,60
529
34,17
522
2.
106834
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
2.729
13,41 (-0,8)
460
12,79 (-2,4)
513
5,49 (+3,1)
544
1,80
625
42,70
587
2.
106899
2005
TH
Ohrdrufer LV
2.729
12,71 (-0,8)
521
12,17 (-3,3)
547
5,48 (+4,4)
543
1,60
529
42,89
589
4.
106870
2005
TH
LC Jena
2.659
12,71 (-0,8)
521
12,22 (-2,4)
544
5,39 (+1,0)
534
1,60
529
35,33
531
5.
106843
2005
TH
Erfurter LAC
2.297
14,45 (-0,8)
381
14,22 (-2,4)
447
4,88 (+3,3)
483
1,65
554
24,01
432
6.
106810
2005
TH
LC Jena
2.294
14,08 (-0,8)
408
12,85 (-3,3)
510
5,21 (+1,8)
517
1,40
427
24,01
432
7.
106833
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
2.133
14,49 (-0,8)
378
15,45 (-2,4)
399
4,20 (+1,8)
410
1,40
427
33,85
519
8.
106804
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
2.043
14,68 (-0,8)
365
15,76 (-1,0)
388
4,06 (+0,8)
394
1,45
453
25,17
443
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
106829
2005
TH
LV Gera
2.468
12,96 (-0,8)
499
12,07 (-1,0)
553
5,37 (+4,6)
532
36,00
327
6:30,02
557
2.
106809
2005
TH
LC Jena
2.364
13,02 (-0,8)
494
12,74 (-1,0)
516
4,82 (+1,6)
477
44,50
381
7:00,02
496
3.
106820
2005
TH
LC Jena
2.282
12,52 (-0,8)
539
14,03 (-3,3)
455
5,64 (+1,5)
559
41,50
363
8:21,76
366
4.
107046
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
2.168
13,30 (-0,8)
470
16,24 (-3,3)
373
4,97 (-1,6)
492
33,00
307
6:44,40
526
5.
107599
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
2.156
13,41 (-0,8)
460
14,60 (-1,0)
431
4,54 (+1,6)
447
31,00
292
6:44,43
526
6.
106854
2005
TH
LV Einheit Greiz
2.124
13,78 (-0,8)
431
14,74 (-3,3)
426
4,66 (+3,0)
460
34,50
317
7:03,15
490
7.
106793
2005
TH
SV Creaton Großengottern
2.036
13,42 (-0,8)
460
14,50 (-2,4)
435
4,68 (+2,4)
462
29,50
281
7:58,71
398
8.
106808
2005
TH
LC Jena
1.899
14,90 (-0,8)
350
14,78 (-2,4)
424
3,91 (-0,8)
377
38,00
341
7:52,89
407
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
106803
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
1.819
15,74 (-0,8)
297
16,90 (-2,4)
352
3,86 (+2,3)
371
7,86
372
23,22
427
 
106991
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2019
1.
106899
2005
TH
Ohrdrufer LV
12,71
-0,8
 
 
2.
106870
2005
TH
LC Jena
12,71
-0,8
 
 
3.
107046
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
13,30
-0,8
 
 
4.
106834
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
13,41
-0,8
 
 
5.
106793
2005
TH
SV Creaton Großengottern
13,42
-0,8
 
 
6.
106810
2005
TH
LC Jena
14,08
-0,8
 
 
7.
106803
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
15,74
-0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2019
1.
106956
2005
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
12,52
-0,8
 
 
1.
106820
2005
TH
LC Jena
12,52
-0,8
 
 
3.
106829
2005
TH
LV Gera
12,96
-0,8
 
 
4.
 
Nowik, Marius
2005
TH
Ohrdrufer LV
13,39
-0,8
 
 
5.
106843
2005
TH
Erfurter LAC
14,45
-0,8
 
 
6.
106804
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
14,68
-0,8
 
 
7.
106808
2005
TH
LC Jena
14,90
-0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2019
1.
106809
2005
TH
LC Jena
13,02
-0,8
 
 
2.
107599
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
13,41
-0,8
 
 
3.
106854
2005
TH
LV Einheit Greiz
13,78
-0,8
 
 
4.
106833
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
14,49
-0,8
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2019
1.
106829
2005
TH
LV Gera
6:30,02
 
 
 
2.
107046
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
6:44,40
 
 
 
3.
107599
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
6:44,43
 
 
 
4.
106809
2005
TH
LC Jena
7:00,02
 
 
 
5.
106854
2005
TH
LV Einheit Greiz
7:03,15
 
 
 
6.
106960
2005
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
7:10,48
 
 
 
7.
106808
2005
TH
LC Jena
7:52,89
 
 
 
8.
106793
2005
TH
SV Creaton Großengottern
7:58,71
 
 
 
9.
106863
2005
TH
SSV Erfurt Nord
8:03,83
 
 
 
10.
106820
2005
TH
LC Jena
8:21,76
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2019
1.
106870
2005
TH
LC Jena
12,22
-2,4
 
 
2.
106834
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
12,79
-2,4
 
 
3.
106843
2005
TH
Erfurter LAC
14,22
-2,4
 
 
4.
106793
2005
TH
SV Creaton Großengottern
14,50
-2,4
 
 
5.
106808
2005
TH
LC Jena
14,78
-2,4
 
 
6.
106833
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
15,45
-2,4
 
 
7.
106803
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
16,90
-2,4
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2019
1.
106829
2005
TH
LV Gera
12,07
-1,0
 
 
2.
106809
2005
TH
LC Jena
12,74
-1,0
 
 
3.
107599
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
14,60
-1,0
 
 
4.
106824
2005
TH
1. SV Gera
15,14
-1,0
 
 
5.
106804
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
15,76
-1,0
 
 
 
106991
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2019
1.
106956
2005
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
12,02
-3,3
 
 
2.
106899
2005
TH
Ohrdrufer LV
12,17
-3,3
 
 
3.
106810
2005
TH
LC Jena
12,85
-3,3
 
 
4.
106820
2005
TH
LC Jena
14,03
-3,3
 
 
5.
106854
2005
TH
LV Einheit Greiz
14,74
-3,3
 
 
6.
107046
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
16,24
-3,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2019
1.
106834
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
1,80
 
 
 
2.
106843
2005
TH
Erfurter LAC
1,65
 
 
 
3.
106870
2005
TH
LC Jena
1,60
 
 
 
4.
106899
2005
TH
Ohrdrufer LV
1,60
 
 
 
5.
106956
2005
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
1,60
 
 
 
6.
106804
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
1,45
 
 
 
7.
106833
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
1,40
 
 
 
8.
 
Nowik, Marius
2005
TH
Ohrdrufer LV
1,40
 
 
 
9.
106810
2005
TH
LC Jena
1,40
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
165
170
175
180
185
Recke
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Beyer
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Krivan
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Zigawe
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Wallstein
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Hahn
-
o
o
o
xxx
Fischer
o
xo
o
xxx
Nowik
o
xo
xo
xxx
Koch
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2019
1.
106956
2005
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
6,22
+1,1
 
 
6,06
(+0,5)
6,22
(+1,1)
6,07
(+1,3)
2.
106820
2005
TH
LC Jena
5,64
+1,5
 
 
5,36
(+2,4)
5,64
(+1,5)
5,22
(+3,1)
3.
106834
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
5,49
+3,1
 
 
5,49
(+3,1)
5,27
(+0,8)
5,36
(+2,9)
4.
106899
2005
TH
Ohrdrufer LV
5,48
+4,4
 
 
5,48
(+4,4)
5,29
(+0,4)
5,34
(+1,1)
5.
106870
2005
TH
LC Jena
5,39
+1,0
 
 
5,02
(+4,0)
x
(-1,2)
5,39
(+1,0)
6.
106829
2005
TH
LV Gera
5,37
+4,6
 
 
5,21
(+3,2)
5,25
(+0,8)
5,37
(+4,6)
7.
106810
2005
TH
LC Jena
5,21
+1,8
 
 
4,48
(+0,5)
4,90
(+1,5)
5,21
(+1,8)
8.
107046
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
4,97
-1,6
 
 
x
(+3,7)
4,97
(-1,6)
x
(+0,3)
9.
106843
2005
TH
Erfurter LAC
4,88
+3,3
 
 
4,59
(+3,0)
4,88
(+3,3)
4,76
(+1,2)
10.
106809
2005
TH
LC Jena
4,82
+1,6
 
 
x
(+2,1)
4,82
(+1,6)
x
(+1,8)
11.
 
Nowik, Marius
2005
TH
Ohrdrufer LV
4,80
+1,4
 
 
x
(+4,7)
4,80
(+1,4)
x
(+2,1)
12.
106793
2005
TH
SV Creaton Großengottern
4,68
+2,4
 
 
4,68
(+2,4)
4,38
(-0,2)
4,30
(+0,6)
13.
106824
2005
TH
1. SV Gera
4,67
+1,0
 
 
x
(+4,2)
4,67
(+1,0)
4,62
(+1,3)
14.
106854
2005
TH
LV Einheit Greiz
4,66
+3,0
 
 
x
(+3,4)
x
(+2,4)
4,66
(+3,0)
15.
107599
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
4,54
+1,6
 
 
4,54
(+1,6)
3,97
(-0,9)
x
(+2,5)
16.
106863
2005
TH
SSV Erfurt Nord
4,25
+3,8
 
 
4,25
(+3,8)
4,07
(+1,0)
4,21
(+1,7)
17.
106833
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
4,20
+1,8
 
 
3,44
(+4,5)
4,20
(+1,8)
3,56
(-1,5)
18.
106804
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
4,06
+0,8
 
 
3,60
(+2,6)
4,04
(+1,0)
4,06
(+0,8)
19.
106808
2005
TH
LC Jena
3,91
-0,8
 
 
x
(+0,5)
x
(+1,3)
3,91
(-0,8)
20.
106803
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
3,86
+2,3
 
 
x
(+2,5)
x
(+3,9)
3,86
(+2,3)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2019
1.
106834
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
11,10
 
 
 
10,76
11,10
11,04
2.
106955
2005
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
10,73
 
 
 
9,54
10,21
10,73
3.
107598
Nießner, Anthony
2005
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
8,54
 
 
 
x
8,54
8,44
4.
106803
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
7,86
 
 
 
7,62
7,38
7,86
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2019
1.
106803
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
23,22
 
 
 
16,10
x
23,22
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2019
1.
106899
2005
TH
Ohrdrufer LV
42,89
 
 
 
40,42
42,89
41,04
2.
106834
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
42,70
 
 
 
40,16
40,37
42,70
3.
106870
2005
TH
LC Jena
35,33
 
 
 
35,33
34,70
33,98
4.
106956
2005
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
34,17
 
 
 
32,28
34,17
33,72
5.
106833
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
33,85
 
 
 
33,55
32,99
33,85
6.
107596
Stracke, Till
2005
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
26,19
 
 
 
x
25,61
26,19
7.
106804
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
25,17
 
 
 
23,95
x
25,17
8.
106843
2005
TH
Erfurter LAC
24,01
 
 
 
21,42
24,01
22,68
9.
106810
2005
TH
LC Jena
24,01
 
 
 
x
21,56
24,01
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2019
1.
106809
2005
TH
LC Jena
44,50
 
 
 
32,00
44,50
43,00
2.
106820
2005
TH
LC Jena
41,50
 
 
 
39,50
41,50
40,50
3.
106808
2005
TH
LC Jena
38,00
 
 
 
36,50
37,50
38,00
4.
106829
2005
TH
LV Gera
36,00
 
 
 
35,00
36,00
35,00
5.
106854
2005
TH
LV Einheit Greiz
34,50
 
 
 
x
34,50
34,00
6.
106863
2005
TH
SSV Erfurt Nord
34,50
 
 
 
32,00
34,50
32,00
7.
107046
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
33,00
 
 
 
29,50
33,00
28,00
8.
107599
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
31,00
 
 
 
31,00
x
30,50
9.
106793
2005
TH
SV Creaton Großengottern
29,50
 
 
 
27,00
29,50
22,00
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2019
1.
107607
2004
TH
ZSG Grün-Weiß Waltershausen
12,19
+0,3
 
 
2.
106479
2004
TH
Erfurter LAC
12,34
-0,4
 
 
3.
106533
2004
TH
LC Jena
12,53
-0,4
 
 
4.
106563
2004
TH
SV Creaton Großengottern
12,55
-0,4
 
 
5.
107098
2004
TH
SV 1899 Mühlhausen
12,59
-0,4
 
 
6.
106481
2004
TH
Erfurter LAC
12,63
-1,2
 
 
7.
106477
2004
TH
Erfurter LAC
12,66
+0,3
 
 
8.
106522
2004
TH
LV Einheit Greiz
12,72
+0,3
 
 
9.
106471
2004
TH
Erfurter LAC
12,77
-0,4
 
 
10.
107374
2004
TH
TSV Germania 1887 Neustadt/O.
12,91
+0,3
 
 
11.
106480
2004
TH
Erfurter LAC
12,99
+0,3
 
 
11.
106619
2004
TH
WSSV Suhl 1990
12,99
-1,2
 
 
13.
106620
2004
TH
WSSV Suhl 1990
13,04
-1,2
 
 
14.
106539
2004
TH
LC Jena
13,06
-0,4
 
 
15.
107602
2004
TH
Hochsprung m. Musik e.V.
13,25
+0,3
 
 
16.
106603
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
13,61
+0,3
 
 
17.
106551
2004
TH
Erfurter LAC
13,67
-1,2
 
 
 
107451
2004
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
n.a.
 
 
 
 
107545
2004
TH
Saalfelder LV
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2019
1.
106479
2004
TH
Erfurter LAC
11,71
-0,8
 
 
2.
106533
2004
TH
LC Jena
12,02
-1,7
 
 
3.
106471
2004
TH
Erfurter LAC
12,40
-1,7
 
 
4.
106619
2004
TH
WSSV Suhl 1990
12,46
-0,8
 
 
5.
107374
2004
TH
TSV Germania 1887 Neustadt/O.
12,54
-0,8
 
 
6.
106551
2004
TH
Erfurter LAC
12,90
-0,4
 
 
7.
106481
2004
TH
Erfurter LAC
12,91
-1,7
 
 
8.
106480
2004
TH
Erfurter LAC
13,02
-0,4
 
 
9.
106508
2004
TH
1. SV Gera
13,18
-0,8
 
 
10.
106477
2004
TH
Erfurter LAC
13,27
-0,4
 
 
10.
106563
2004
TH
SV Creaton Großengottern
13,27
-1,7
 
 
12.
106539
2004
TH
LC Jena
13,43
-0,4
 
 
13.
107098
2004
TH
SV 1899 Mühlhausen
13,45
-1,7
 
 
14.
106603
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
15,97
-0,8
 
 
 
106522
2004
TH
LV Einheit Greiz
aufg.
 
 
 
 
106701
2004
TH
SV Sömmerda
abgem.
 
 
 
 
106518
2004
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
106479
2004
TH
Erfurter LAC
2.770
12,34 (-0,4)
556
11,71 (-0,8)
575
5,83 (-1,2)
577
1,60
529
35,54
533
2.
106619
2004
TH
WSSV Suhl 1990
2.754
12,99 (-1,2)
496
12,46 (-0,8)
531
5,58 (-1,1)
553
1,75
602
40,59
572
3.
106563
2004
TH
SV Creaton Großengottern
2.618
12,55 (-0,4)
536
13,27 (-1,7)
489
5,37 (-1,7)
532
1,55
504
38,61
557
4.
106471
2004
TH
Erfurter LAC
2.593
12,77 (-0,4)
516
12,40 (-1,7)
534
5,34 (-0,5)
529
1,60
529
29,75
485
5.
106539
2004
TH
LC Jena
2.576
13,06 (-0,4)
490
13,43 (-0,4)
482
5,01 (-2,2)
496
1,55
504
45,07
604
6.
106481
2004
TH
Erfurter LAC
2.566
12,63 (-1,2)
529
12,91 (-1,7)
507
5,01 (-2,4)
496
1,60
529
32,08
505
7.
106551
2004
TH
Erfurter LAC
2.536
13,67 (-1,2)
439
12,90 (-0,4)
508
5,10 (-4,8)
505
1,70
578
32,19
506
8.
106477
2004
TH
Erfurter LAC
2.496
12,66 (+0,3)
526
13,27 (-0,4)
489
5,35 (-0,8)
530
1,60
529
22,96
422
 
106518
2004
TH
LC Jena
n.a.
n.a.
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
106533
2004
TH
LC Jena
2.471
12,53 (-0,4)
538
12,02 (-1,7)
556
5,03 (-1,3)
498
53,50
433
7:28,19
446
2.
106480
2004
TH
Erfurter LAC
2.319
12,99 (+0,3)
496
13,02 (-0,4)
502
5,04 (-2,5)
499
43,50
375
7:27,70
447
3.
107098
2004
TH
SV 1899 Mühlhausen
2.240
12,59 (-0,4)
532
13,45 (-1,7)
481
4,99 (-1,3)
494
34,00
314
7:44,91
419
4.
106522
2004
TH
LV Einheit Greiz
1.894
12,72 (+0,3)
520
aufg.
5,10 (-0,4)
505
60,00
468
7:56,80
401
 
106701
2004
TH
SV Sömmerda
abgem.
abgem.
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
107374
2004
TH
TSV Germania 1887 Neustadt/O.
2.408
12,91 (+0,3)
503
12,54 (-0,8)
527
4,85 (-1,6)
480
9,48
447
25,11
451
2.
106603
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
2.389
13,61 (+0,3)
444
15,97 (-0,8)
381
4,19 (-1,0)
409
12,64
575
36,57
580
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2019
1.
106479
2004
TH
Erfurter LAC
12,34
-0,4
 
 
2.
106533
2004
TH
LC Jena
12,53
-0,4
 
 
3.
106563
2004
TH
SV Creaton Großengottern
12,55
-0,4
 
 
4.
107098
2004
TH
SV 1899 Mühlhausen
12,59
-0,4
 
 
5.
106471
2004
TH
Erfurter LAC
12,77
-0,4
 
 
6.
106539
2004
TH
LC Jena
13,06
-0,4
 
 
 
107545
2004
TH
Saalfelder LV
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2019
1.
107607
2004
TH
ZSG Grün-Weiß Waltershausen
12,19
+0,3
 
 
2.
106477
2004
TH
Erfurter LAC
12,66
+0,3
 
 
3.
106522
2004
TH
LV Einheit Greiz
12,72
+0,3
 
 
4.
107374
2004
TH
TSV Germania 1887 Neustadt/O.
12,91
+0,3
 
 
5.
106480
2004
TH
Erfurter LAC
12,99
+0,3
 
 
6.
107602
2004
TH
Hochsprung m. Musik e.V.
13,25
+0,3
 
 
7.
106603
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
13,61
+0,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2019
1.
106481
2004
TH
Erfurter LAC
12,63
-1,2
 
 
2.
106619
2004
TH
WSSV Suhl 1990
12,99
-1,2
 
 
3.
106620
2004
TH
WSSV Suhl 1990
13,04
-1,2
 
 
4.
106551
2004
TH
Erfurter LAC
13,67
-1,2
 
 
 
107451
2004
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2019
1.
106480
2004
TH
Erfurter LAC
7:27,70
 
 
 
2.
106533
2004
TH
LC Jena
7:28,19
 
 
 
3.
107098
2004
TH
SV 1899 Mühlhausen
7:44,91
 
 
 
4.
106522
2004
TH
LV Einheit Greiz
7:56,80
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2019
1.
106479
2004
TH
Erfurter LAC
11,71
-0,8
 
 
2.
106619
2004
TH
WSSV Suhl 1990
12,46
-0,8
 
 
3.
107374
2004
TH
TSV Germania 1887 Neustadt/O.
12,54
-0,8
 
 
4.
106508
2004
TH
1. SV Gera
13,18
-0,8
 
 
5.
106603
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
15,97
-0,8
 
 
 
106701
2004
TH
SV Sömmerda
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2019
1.
106533
2004
TH
LC Jena
12,02
-1,7
 
 
2.
106471
2004
TH
Erfurter LAC
12,40
-1,7
 
 
3.
106481
2004
TH
Erfurter LAC
12,91
-1,7
 
 
4.
106563
2004
TH
SV Creaton Großengottern
13,27
-1,7
 
 
5.
107098
2004
TH
SV 1899 Mühlhausen
13,45
-1,7
 
 
 
106522
2004
TH
LV Einheit Greiz
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2019
1.
106551
2004
TH
Erfurter LAC
12,90
-0,4
 
 
2.
106480
2004
TH
Erfurter LAC
13,02
-0,4
 
 
3.
106477
2004
TH
Erfurter LAC
13,27
-0,4
 
 
4.
106539
2004
TH
LC Jena
13,43
-0,4
 
 
 
106518
2004
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2019
1.
106619
2004
TH
WSSV Suhl 1990
1,75
 
 
 
2.
106551
2004
TH
Erfurter LAC
1,70
 
 
 
3.
106477
2004
TH
Erfurter LAC
1,60
 
 
 
3.
106479
2004
TH
Erfurter LAC
1,60
 
 
 
5.
106481
2004
TH
Erfurter LAC
1,60
 
 
 
6.
106471
2004
TH
Erfurter LAC
1,60
 
 
 
7.
106539
2004
TH
LC Jena
1,55
 
 
 
8.
106563
2004
TH
SV Creaton Großengottern
1,55
 
 
 
 
106518
2004
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
135
140
145
150
155
160
165
170
175
180
Friedrich
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Spieß
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Dietz
-
-
-
o
o
xo
xxx
Hahn
-
-
-
o
o
xo
xxx
Hardrath
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Brenner
-
o
o
o
xxo
xo
-
Flöter
-
o
o
xxo
o
xxx
Haber
-
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2019
1.
106479
2004
TH
Erfurter LAC
5,83
-1,2
 
 
5,70
(-0,6)
5,76
(+0,8)
5,83
(-1,2)
2.
106619
2004
TH
WSSV Suhl 1990
5,58
-1,1
 
 
5,58
(-1,1)
5,49
(+0,4)
5,40
(-2,4)
3.
106563
2004
TH
SV Creaton Großengottern
5,37
-1,7
 
 
5,37
(-1,7)
5,07
(-0,5)
5,24
(-2,3)
4.
106477
2004
TH
Erfurter LAC
5,35
-0,8
 
 
5,16
(-1,3)
5,35
(-0,8)
5,19
(-1,3)
5.
106471
2004
TH
Erfurter LAC
5,34
-0,5
 
 
x
(-0,2)
x
(-1,7)
5,34
(-0,5)
6.
107545
2004
TH
Saalfelder LV
5,25
-4,2
 
 
5,20
(-1,2)
5,09
(-1,4)
5,25
(-4,2)
7.
106522
2004
TH
LV Einheit Greiz
5,10
-0,4
 
 
5,05
(-0,5)
5,10
(-0,4)
5,04
(-3,9)
8.
106551
2004
TH
Erfurter LAC
5,10
-4,8
 
 
4,82
(-0,1)
4,90
(-1,2)
5,10
(-4,8)
9.
106480
2004
TH
Erfurter LAC
5,04
-2,5
 
 
4,80
(-0,9)
5,04
(-2,5)
x
 
10.
106533
2004
TH
LC Jena
5,03
-1,3
 
 
5,03
(-1,3)
4,97
(-0,5)
5,00
(-2,6)
11.
106481
2004
TH
Erfurter LAC
5,01
-2,4
 
 
x
(-0,7)
4,99
(-1,6)
5,01
(-2,4)
12.
106539
2004
TH
LC Jena
5,01
-2,2
 
 
4,89
(+0,1)
5,01
(-2,2)
4,96
(-1,4)
13.
107098
2004
TH
SV 1899 Mühlhausen
4,99
-1,3
 
 
4,92
(-2,3)
4,42
(-2,1)
4,99
(-1,3)
14.
107607
2004
TH
ZSG Grün-Weiß Waltershausen
4,92
-1,7
 
 
4,92
(-1,7)
4,68
(-1,4)
4,91
(-4,3)
15.
107374
2004
TH
TSV Germania 1887 Neustadt/O.
4,85
-1,6
 
 
4,85
(-1,6)
4,29
(-1,5)
3,62
(-2,3)
16.
106620
2004
TH
WSSV Suhl 1990
4,72
-4,0
 
 
4,63
(-0,5)
4,72
(-4,0)
4,65
(-2,2)
17.
106508
2004
TH
1. SV Gera
4,64
-0,2
 
 
4,49
(-2,8)
4,64
(-0,2)
4,57
(-0,4)
18.
106603
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
4,19
-1,0
 
 
4,19
(-1,0)
4,11
(-0,7)
4,13
(+0,6)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2019
1.
106603
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
12,64
 
 
 
12,64
11,89
10,93
2.
106560
2004
TH
SV Motor Tambach-Dietharz
11,56
 
 
 
10,76
10,61
11,56
3.
 
Köth, Lucas
2004
TH
ZSG Grün-Weiß Waltershausen
10,37
 
 
 
10,04
9,78
10,37
4.
107374
2004
TH
TSV Germania 1887 Neustadt/O.
9,48
 
 
 
9,42
9,48
9,44
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2019
1.
106603
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
36,57
 
 
 
34,33
36,57
36,16
2.
107374
2004
TH
TSV Germania 1887 Neustadt/O.
25,11
 
 
 
23,61
25,11
21,07
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2019
1.
106539
2004
TH
LC Jena
45,07
 
 
 
x
45,07
43,37
2.
106619
2004
TH
WSSV Suhl 1990
40,59
 
 
 
40,59
38,75
37,81
3.
106563
2004
TH
SV Creaton Großengottern
38,61
 
 
 
38,61
36,57
x
4.
106479
2004
TH
Erfurter LAC
35,54
 
 
 
35,54
x
35,34
5.
106560
2004
TH
SV Motor Tambach-Dietharz
33,62
 
 
 
29,65
29,08
33,62
6.
106551
2004
TH
Erfurter LAC
32,19
 
 
 
32,19
31,61
30,55
7.
106481
2004
TH
Erfurter LAC
32,08
 
 
 
29,92
32,08
30,29
8.
106471
2004
TH
Erfurter LAC
29,75
 
 
 
26,10
27,84
29,75
9.
106620
2004
TH
WSSV Suhl 1990
29,27
 
 
 
28,92
29,27
27,11
10.
106477
2004
TH
Erfurter LAC
22,96
 
 
 
x
22,96
x
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2019
1.
106522
2004
TH
LV Einheit Greiz
60,00
 
 
 
58,00
57,00
60,00
2.
106533
2004
TH
LC Jena
53,50
 
 
 
43,00
x
53,50
3.
106620
2004
TH
WSSV Suhl 1990
51,00
 
 
 
50,50
48,00
51,00
4.
106480
2004
TH
Erfurter LAC
43,50
 
 
 
43,00
43,50
38,50
5.
107098
2004
TH
SV 1899 Mühlhausen
34,00
 
 
 
34,00
34,00
32,00
männliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.06.2019
1.
Erfurter LAC
TH
12.961
106479
2004
TH
2.770
106471
2004
TH
2.593
106481
2004
TH
2.566
106551
2004
TH
2.536
106477
2004
TH
2.496
2.
LC Jena
TH
12.364
106870
2005
TH
2.659
106539
2004
TH
2.576
106533
2004
TH
2.471
106809
2005
TH
2.364
106810
2005
TH
2.294
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
08.06.2019
1.
106789
2005
TH
Erfurter LAC
12,88
+0,0
 
 
2.
106787
2005
TH
SV Sömmerda
12,95
+0,0
 
 
3.
106848
2005
TH
Erfurter LAC
13,42
-1,2
 
 
4.
106849
2005
TH
Erfurter LAC
13,64
-2,6
 
 
5.
106828
2005
TH
ASV Erfurt
13,76
-1,2
 
 
6.
107318
2005
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
13,82
-1,2
 
 
7.
106814
2005
TH
Erfurter LAC
13,99
+0,0
 
 
8.
106892
2005
TH
ASV Erfurt
14,02
-1,2
 
 
9.
107438
2005
TH
Eisenacher LV
14,17
-0,5
 
 
10.
107161
2005
TH
SV Creaton Großengottern
14,38
-1,2
 
 
11.
107131
2005
TH
1. SV Gera
14,45
-2,6
 
 
12.
106839
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
14,47
-1,2
 
 
13.
106998
2005
TH
LV Gera
14,50
+0,0
 
 
14.
106919
2005
TH
Apoldaer LV 90
14,55
-0,5
 
 
15.
107014
2005
TH
SV Sömmerda
14,61
-2,6
 
 
16.
106936
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
14,63
-0,5
 
 
17.
106801
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
14,64
-0,5
 
 
18.
107212
Quasniczka, Kati
2005
TH
LG Ohra Energie
14,80
+0,0
 
 
18.
107038
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
14,80
-2,6
 
 
20.
106908
2005
TH
LAC Rudolstadt
14,86
-2,6
 
 
21.
106942
2005
TH
ASV Erfurt
14,97
-1,2
 
 
22.
106917
2005
TH
LG Ohra Energie
15,00
-2,6
 
 
23.
106935
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
15,03
-0,5
 
 
24.
106862
2005
TH
SSV Erfurt Nord
15,05
-0,5
 
 
25.
106858
2005
TH
SSV Erfurt Nord
15,16
-0,5
 
 
26.
106837
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
15,23
-1,2
 
 
27.
106802
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
15,66
-2,6
 
 
28.
106890
2005
TH
LG Ohra Energie
15,77
-2,6
 
 
29.
106800
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
15,82
-0,5
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
08.06.2019
1.
106787
2005
TH
SV Sömmerda
12,98
+0,2
 
 
2.
106789
2005
TH
Erfurter LAC
13,01
-2,0
 
 
3.
106814
2005
TH
Erfurter LAC
13,46
-0,9
 
 
4.
106839
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
13,77
-0,9
 
 
5.
106892
2005
TH
ASV Erfurt
13,85
+0,2
 
 
6.
106849
2005
TH
Erfurter LAC
13,89
-2,0
 
 
7.
106801
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
14,03
+0,2
 
 
8.
106837
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
14,28
-2,0
 
 
9.
106848
2005
TH
Erfurter LAC
14,35
+0,2
 
 
10.
107161
2005
TH
SV Creaton Großengottern
14,50
-0,9
 
 
11.
106828
2005
TH
ASV Erfurt
15,32
-2,0
 
 
12.
106936
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
15,49
-1,8
 
 
13.
106908
2005
TH
LAC Rudolstadt
15,52
-1,8
 
 
14.
106862
2005
TH
SSV Erfurt Nord
15,76
+0,2
 
 
15.
106917
2005
TH
LG Ohra Energie
15,79
+0,2
 
 
16.
106890
2005
TH
LG Ohra Energie
15,93
-2,0
 
 
17.
107438
2005
TH
Eisenacher LV
16,00
-1,8
 
 
18.
107014
2005
TH
SV Sömmerda
16,07
-2,0
 
 
19.
106942
2005
TH
ASV Erfurt
16,24
-1,8
 
 
20.
106800
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
16,25
-0,9
 
 
21.
106998
2005
TH
LV Gera
16,68
-1,8
 
 
22.
106802
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
16,69
-0,9
 
 
23.
107038
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
16,78
-1,8
 
 
24.
106935
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
16,92
-0,9
 
 
 
106879
2005
TH
SV EK Veilsdorf
n.a.
 
 
 
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
08.06.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
106789
2005
TH
Erfurter LAC
2.367
12,88 (+0,0)
572
13,01 (-2,0)
530
4,59 (+0,7)
504
1,30
381
18,27
380
2.
106908
2005
TH
LAC Rudolstadt
2.344
14,86 (-2,6)
415
15,52 (-1,8)
403
4,54 (+0,2)
498
1,50
505
32,71
523
3.
106787
2005
TH
SV Sömmerda
2.318
12,95 (+0,0)
566
12,98 (+0,2)
532
4,92 (+2,0)
540
1,20
315
16,98
365
4.
106892
2005
TH
ASV Erfurt
2.274
14,02 (-1,2)
476
13,85 (+0,2)
482
4,88 (+3,9)
536
1,40
444
14,68
336
5.
106839
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
2.270
14,47 (-1,2)
442
13,77 (-0,9)
487
4,55 (+4,6)
499
1,30
381
25,95
461
6.
106848
2005
TH
Erfurter LAC
2.145
13,42 (-1,2)
525
14,35 (+0,2)
457
4,91 (+3,9)
539
1,25
349
10,33
275
7.
106849
2005
TH
Erfurter LAC
2.141
13,64 (-2,6)
506
13,89 (-2,0)
480
4,28 (+2,4)
468
1,35
413
10,22
274
8.
106890
2005
TH
LG Ohra Energie
2.061
15,77 (-2,6)
355
15,93 (-2,0)
386
4,21 (+0,8)
460
1,40
444
21,49
416
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
08.06.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
106814
2005
TH
Erfurter LAC
2.400
13,99 (+0,0)
478
13,46 (-0,9)
504
4,81 (+3,0)
528
31,00
399
7:29,28
491
2.
106936
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
2.230
14,63 (-0,5)
431
15,49 (-1,8)
404
4,29 (+1,4)
470
28,50
377
6:59,95
548
3.
106837
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
2.175
15,23 (-1,2)
390
14,28 (-2,0)
460
4,14 (+0,1)
452
36,00
441
8:03,42
432
4.
107161
2005
TH
SV Creaton Großengottern
2.104
14,38 (-1,2)
449
14,50 (-0,9)
449
4,40 (+3,8)
482
35,00
433
9:53,01
291
5.
107438
2005
TH
Eisenacher LV
2.094
14,17 (-0,5)
465
16,00 (-1,8)
383
4,29 (+3,6)
470
32,50
412
8:50,61
364
6.
106800
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
2.067
15,82 (-0,5)
352
16,25 (-0,9)
373
3,92 (+2,8)
426
39,50
468
7:53,76
448
7.
107038
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
2.053
14,80 (-2,6)
419
16,78 (-1,8)
353
3,78 (+1,8)
409
32,50
412
7:46,69
460
8.
107014
2005
TH
SV Sömmerda
2.051
14,61 (-2,6)
432
16,07 (-2,0)
380
4,23 (+0,5)
463
27,00
363
8:15,78
413
9.
106917
2005
TH
LG Ohra Energie
2.034
15,00 (-2,6)
405
15,79 (+0,2)
391
3,87 (+0,7)
420
24,50
340
7:36,32
478
10.
106935
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
1.999
15,03 (-0,5)
403
16,92 (-0,9)
348
4,19 (+3,0)
458
25,50
349
7:57,94
441
11.
106942
2005
TH
ASV Erfurt
1.980
14,97 (-1,2)
407
16,24 (-1,8)
373
4,29 (+2,4)
470
22,50
320
8:17,63
410
12.
106802
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
1.948
15,66 (-2,6)
362
16,69 (-0,9)
356
3,92 (+4,6)
426
29,00
382
8:09,86
422
 
106879
2005
TH
SV EK Veilsdorf
n.a.
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
08.06.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
106801
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
2.456
14,64 (-0,5)
430
14,03 (+0,2)
473
4,61 (+0,7)
506
11,68
537
31,33
510
2.
106998
2005
TH
LV Gera
2.144
14,50 (+0,0)
440
16,68 (-1,8)
357
3,99 (+1,4)
434
9,26
443
27,42
470
3.
106828
2005
TH
ASV Erfurt
2.109
13,76 (-1,2)
497
15,32 (-2,0)
411
3,98 (+4,1)
433
8,60
415
17,62
353
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
08.06.2019
1.
106848
2005
TH
Erfurter LAC
13,42
-1,2
 
 
2.
106828
2005
TH
ASV Erfurt
13,76
-1,2
 
 
3.
107318
2005
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
13,82
-1,2
 
 
4.
106892
2005
TH
ASV Erfurt
14,02
-1,2
 
 
5.
107161
2005
TH
SV Creaton Großengottern
14,38
-1,2
 
 
6.
106839
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
14,47
-1,2
 
 
7.
106942
2005
TH
ASV Erfurt
14,97
-1,2
 
 
8.
106837
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
15,23
-1,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
08.06.2019
1.
106849
2005
TH
Erfurter LAC
13,64
-2,6
 
 
2.
107131
2005
TH
1. SV Gera
14,45
-2,6
 
 
3.
107014
2005
TH
SV Sömmerda
14,61
-2,6
 
 
4.
107038
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
14,80
-2,6
 
 
5.
106908
2005
TH
LAC Rudolstadt
14,86
-2,6
 
 
6.
106917
2005
TH
LG Ohra Energie
15,00
-2,6
 
 
7.
106802
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
15,66
-2,6
 
 
8.
106890
2005
TH
LG Ohra Energie
15,77
-2,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
08.06.2019
1.
107438
2005
TH
Eisenacher LV
14,17
-0,5
 
 
2.
106919
2005
TH
Apoldaer LV 90
14,55
-0,5
 
 
3.
106936
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
14,63
-0,5
 
 
4.
106801
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
14,64
-0,5
 
 
5.
106935
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
15,03
-0,5
 
 
6.
106862
2005
TH
SSV Erfurt Nord
15,05
-0,5
 
 
7.
106858
2005
TH
SSV Erfurt Nord
15,16
-0,5
 
 
8.
106800
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
15,82
-0,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
08.06.2019
1.
106789
2005
TH
Erfurter LAC
12,88
+0,0
 
 
2.
106787
2005
TH
SV Sömmerda
12,95
+0,0
 
 
3.
106814
2005
TH
Erfurter LAC
13,99
+0,0
 
 
4.
106998
2005
TH
LV Gera
14,50
+0,0
 
 
5.
107212
Quasniczka, Kati
2005
TH
LG Ohra Energie
14,80
+0,0
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
08.06.2019
1.
106936
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
6:59,95
 
 
 
2.
107087
2006
TH
SV EK Veilsdorf
7:18,81
 
 
 
3.
106814
2005
TH
Erfurter LAC
7:29,28
 
 
 
4.
106917
2005
TH
LG Ohra Energie
7:36,32
 
 
 
5.
107038
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
7:46,69
 
 
 
6.
106800
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
7:53,76
 
 
 
7.
106935
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
7:57,94
 
 
 
8.
106837
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
8:03,42
 
 
 
9.
106802
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
8:09,86
 
 
 
10.
107014
2005
TH
SV Sömmerda
8:15,78
 
 
 
11.
106942
2005
TH
ASV Erfurt
8:17,63
 
 
 
12.
107438
2005
TH
Eisenacher LV
8:50,61
 
 
 
13.
107161
2005
TH
SV Creaton Großengottern
9:53,01
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
08.06.2019
1.
106789
2005
TH
Erfurter LAC
13,01
-2,0
 
 
2.
106849
2005
TH
Erfurter LAC
13,89
-2,0
 
 
3.
106837
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
14,28
-2,0
 
 
4.
106828
2005
TH
ASV Erfurt
15,32
-2,0
 
 
5.
106890
2005
TH
LG Ohra Energie
15,93
-2,0
 
 
6.
107014
2005
TH
SV Sömmerda
16,07
-2,0
 
 
 
106879
2005
TH
SV EK Veilsdorf
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
08.06.2019
1.
106787
2005
TH
SV Sömmerda
12,98
+0,2
 
 
2.
106892
2005
TH
ASV Erfurt
13,85
+0,2
 
 
3.
106801
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
14,03
+0,2
 
 
4.
106848
2005
TH
Erfurter LAC
14,35
+0,2
 
 
5.
106862
2005
TH
SSV Erfurt Nord
15,76
+0,2
 
 
6.
106917
2005
TH
LG Ohra Energie
15,79
+0,2
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
08.06.2019
1.
106814
2005
TH
Erfurter LAC
13,46
-0,9
 
 
2.
106839
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
13,77
-0,9
 
 
3.
107161
2005
TH
SV Creaton Großengottern
14,50
-0,9
 
 
4.
106800
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
16,25
-0,9
 
 
5.
106802
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
16,69
-0,9
 
 
6.
106935
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
16,92
-0,9
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
08.06.2019
1.
106936
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
15,49
-1,8
 
 
2.
106908
2005
TH
LAC Rudolstadt
15,52
-1,8
 
 
3.
107438
2005
TH
Eisenacher LV
16,00
-1,8
 
 
4.
106942
2005
TH
ASV Erfurt
16,24
-1,8
 
 
5.
106998
2005
TH
LV Gera
16,68
-1,8
 
 
6.
107038
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
16,78
-1,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
08.06.2019
1.
106908
2005
TH
LAC Rudolstadt
1,50
 
 
 
2.
106892
2005
TH
ASV Erfurt
1,40
 
 
 
3.
106890
2005
TH
LG Ohra Energie
1,40
 
 
 
4.
106849
2005
TH
Erfurter LAC
1,35
 
 
 
5.
106789
2005
TH
Erfurter LAC
1,30
 
 
 
6.
106839
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
1,30
 
 
 
7.
106848
2005
TH
Erfurter LAC
1,25
 
 
 
8.
106919
2005
TH
Apoldaer LV 90
1,20
 
 
 
9.
106787
2005
TH
SV Sömmerda
1,20
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
155
Engelhard
-
-
-
o
xo
xxo
o
xxx
Rittersdorf
-
-
o
o
xxo
xxx
Duphorn
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Stieler
o
o
o
xxo
xxx
Lehrmann
o
o
o
xxx
Schenke
xo
o
o
xxx
Stieler
o
xo
xx-
Alberti
o
xxx
Funke
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
08.06.2019
1.
106787
2005
TH
SV Sömmerda
4,92
+2,0
 
 
4,37
(+0,5)
4,92
(+2,0)
4,61
(+0,1)
2.
106848
2005
TH
Erfurter LAC
4,91
+3,9
 
 
4,88
(+1,5)
4,60
(+0,5)
4,91
(+3,9)
3.
106892
2005
TH
ASV Erfurt
4,88
+3,9
 
 
4,88
(+3,9)
4,75
(+1,4)
4,69
(+1,7)
4.
106814
2005
TH
Erfurter LAC
4,81
+3,0
 
 
x
(+3,6)
4,81
(+3,0)
4,67
(+1,4)
5.
106801
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
4,61
+0,7
 
 
4,61
(+0,7)
4,51
(+2,3)
4,47
(+4,1)
6.
106789
2005
TH
Erfurter LAC
4,59
+0,7
 
 
4,33
(+3,7)
4,59
(+0,7)
4,55
(+3,7)
7.
106839
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
4,55
+4,6
 
 
4,55
(+4,6)
4,52
(+3,0)
x
(+2,7)
8.
106908
2005
TH
LAC Rudolstadt
4,54
+0,2
 
 
4,54
(+0,2)
4,44
(+3,7)
4,47
(+1,8)
9.
107161
2005
TH
SV Creaton Großengottern
4,40
+3,8
 
 
x
(+3,0)
4,33
(+2,8)
4,40
(+3,8)
10.
106862
2005
TH
SSV Erfurt Nord
4,40
+5,0
 
 
4,40
(+5,0)
x
(+2,5)
3,91
(+1,0)
11.
106919
2005
TH
Apoldaer LV 90
4,34
+3,9
 
 
x
(+0,3)
4,29
(+1,1)
4,34
(+3,9)
12.
106942
2005
TH
ASV Erfurt
4,29
+2,4
 
 
4,29
(+2,4)
4,20
(+1,0)
4,06
(+2,3)
13.
106936
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
4,29
+1,4
 
 
4,29
(+1,4)
4,04
(+3,7)
3,99
(+0,1)
14.
107438
2005
TH
Eisenacher LV
4,29
+3,6
 
 
x
(+5,3)
4,29
(+3,6)
4,01
(+2,4)
15.
106849
2005
TH
Erfurter LAC
4,28
+2,4
 
 
x
(+1,6)
4,28
(+2,4)
-
(+3,7)
16.
107014
2005
TH
SV Sömmerda
4,23
+0,5
 
 
x
(+1,9)
x
(+0,6)
4,23
(+0,5)
17.
106890
2005
TH
LG Ohra Energie
4,21
+0,8
 
 
4,21
(+0,8)
4,09
(+3,6)
4,07
(+1,9)
18.
106935
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
4,19
+3,0
 
 
4,19
(+3,0)
4,08
(+2,9)
3,94
(+2,1)
19.
106837
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
4,14
+0,1
 
 
4,07
(+0,7)
4,14
(+2,5)
4,14
(+0,1)
20.
107212
Quasniczka, Kati
2005
TH
LG Ohra Energie
4,06
+3,6
 
 
3,72
(+1,0)
3,83
(+1,9)
4,06
(+3,6)
21.
106998
2005
TH
LV Gera
3,99
+1,4
 
 
3,95
(+4,7)
3,89
(+3,7)
3,99
(+1,4)
22.
106828
2005
TH
ASV Erfurt
3,98
+4,1
 
 
x
(+2,9)
x
(+2,1)
3,98
(+4,1)
23.
106802
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
3,92
+4,6
 
 
3,92
(+4,6)
3,83
(+1,7)
3,90
(+3,9)
24.
106800
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
3,92
+2,8
 
 
3,82
(+2,4)
3,92
(+2,8)
3,78
(+1,0)
25.
106917
2005
TH
LG Ohra Energie
3,87
+0,7
 
 
3,87
(+0,7)
3,74
(+2,1)
x
(+1,8)
26.
107038
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
3,78
+1,8
 
 
3,74
(+2,1)
3,72
(+2,3)
3,78
(+1,8)
27.
106858
2005
TH
SSV Erfurt Nord
3,67
+0,1
 
 
x
(+1,1)
3,52
(+1,0)
3,67
(+0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
08.06.2019
1.
106801
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
11,68
 
 
 
11,37
11,68
10,69
2.
106998
2005
TH
LV Gera
9,26
 
 
 
8,73
9,26
8,73
3.
106828
2005
TH
ASV Erfurt
8,60
 
 
 
7,93
7,64
8,60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
08.06.2019
1.
106801
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
31,33
 
 
 
28,56
30,08
31,33
2.
106998
2005
TH
LV Gera
27,42
 
 
 
25,96
27,42
27,37
3.
106828
2005
TH
ASV Erfurt
17,62
 
 
 
x
16,79
17,62
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
08.06.2019
1.
106908
2005
TH
LAC Rudolstadt
32,71
 
 
 
23,82
31,09
32,71
2.
106839
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
25,95
 
 
 
25,10
25,56
25,95
3.
106890
2005
TH
LG Ohra Energie
21,49
 
 
 
18,03
21,49
20,26
4.
106789
2005
TH
Erfurter LAC
18,27
 
 
 
18,27
x
16,30
5.
106787
2005
TH
SV Sömmerda
16,98
 
 
 
13,21
12,46
16,98
6.
106892
2005
TH
ASV Erfurt
14,68
 
 
 
14,10
14,68
x
7.
106848
2005
TH
Erfurter LAC
10,33
 
 
 
10,33
8,55
8,88
8.
106849
2005
TH
Erfurter LAC
10,22
 
 
 
10,22
9,97
9,90
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
08.06.2019
1.
106800
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
39,50
 
 
 
38,50
33,00
39,50
2.
106837
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
36,00
 
 
 
36,00
34,50
32,00
3.
107161
2005
TH
SV Creaton Großengottern
35,00
 
 
 
27,00
33,00
35,00
4.
107212
Quasniczka, Kati
2005
TH
LG Ohra Energie
32,50
 
 
 
32,00
30,00
32,50
5.
107038
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
32,50
 
 
 
32,50
29,00
28,50
6.
107438
2005
TH
Eisenacher LV
32,50
 
 
 
27,00
25,00
32,50
7.
106814
2005
TH
Erfurter LAC
31,00
 
 
 
25,50
28,00
31,00
8.
106802
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
29,00
 
 
 
27,00
27,00
29,00
9.
106936
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
28,50
 
 
 
24,50
26,00
28,50
10.
107014
2005
TH
SV Sömmerda
27,00
 
 
 
24,50
27,00
23,50
11.
106935
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
25,50
 
 
 
25,50
25,50
15,00
12.
106917
2005
TH
LG Ohra Energie
24,50
 
 
 
23,00
24,50
22,50
13.
106942
2005
TH
ASV Erfurt
22,50
 
 
 
22,50
17,00
22,00
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
08.06.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  Hoch
1.
106621
2004
TH
WSSV Suhl 1990
2.480
14,26 (-1,4)
458
13,73 (-1,3)
489
4,85 (-0,7)
533
29,56
495
1,50
505
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
08.06.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
106598
2004
TH
LG Ohra Energie
2.478
14,02 (-1,4)
476
14,43 (-1,3)
453
4,69 (-0,4)
515
42,00
487
7:00,69
547
2.
106632
2004
TH
SV Sömmerda
2.296
13,74 (-1,4)
498
14,57 (-1,3)
446
4,52 (-0,8)
496
34,00
425
8:04,52
431
3.
106699
2004
TH
SV Sömmerda
2.078
14,57 (-1,4)
435
15,27 (-1,3)
413
4,45 (-1,1)
488
29,50
386
8:56,75
356
4.
106495
2004
TH
LSV Schmölln
2.047
14,88 (-1,4)
413
16,55 (-1,3)
362
4,10 (-1,8)
447
22,00
315
7:18,98
510
 
106545
2004
TH
SV EK Veilsdorf
aufg.
18,91 (-1,3)
284
3,37 (-2,1)
356
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
 
08.06.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
106478
2004
TH
Erfurter LAC
2.372
14,22 (-1,4)
461
13,85 (-1,3)
482
4,89 (-0,8)
537
10,15
479
22,42
413
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
08.06.2019
1.
106632
2004
TH
SV Sömmerda
13,74
-1,4
 
 
2.
106598
2004
TH
LG Ohra Energie
14,02
-1,4
 
 
3.
106478
2004
TH
Erfurter LAC
14,22
-1,4
 
 
4.
106621
2004
TH
WSSV Suhl 1990
14,26
-1,4
 
 
5.
106699
2004
TH
SV Sömmerda
14,57
-1,4
 
 
6.
107552
2004
TH
SV Creaton Großengottern
14,77
-1,4
 
 
7.
106507
2004
TH
1. SV Gera
14,86
-1,4
 
 
8.
106495
2004
TH
LSV Schmölln
14,88
-1,4
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
08.06.2019
1.
106598
2004
TH
LG Ohra Energie
7:00,69
 
 
 
2.
106495
2004
TH
LSV Schmölln
7:18,98
 
 
 
3.
107484
2004
TH
SV Creaton Großengottern
8:03,50
 
 
 
4.
106632
2004
TH
SV Sömmerda
8:04,52
 
 
 
5.
106699
2004
TH
SV Sömmerda
8:56,75
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
08.06.2019
1.
106621
2004
TH
WSSV Suhl 1990
13,73
-1,3
 
 
2.
106478
2004
TH
Erfurter LAC
13,85
-1,3
 
 
3.
106598
2004
TH
LG Ohra Energie
14,43
-1,3
 
 
4.
106632
2004
TH
SV Sömmerda
14,57
-1,3
 
 
5.
106699
2004
TH
SV Sömmerda
15,27
-1,3
 
 
6.
106495
2004
TH
LSV Schmölln
16,55
-1,3
 
 
7.
106545
2004
TH
SV EK Veilsdorf
18,91
-1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
08.06.2019
1.
106621
2004
TH
WSSV Suhl 1990
1,50
 
 
 
2.
106475
2004
TH
Erfurter LAC
1,40
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
Gloger
-
-
-
-
o
o
xxx
Eitner
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
08.06.2019
1.
106478
2004
TH
Erfurter LAC
4,89
-0,8
 
 
4,78
(-1,9)
4,84
(-2,0)
4,89
(-0,8)
2.
106621
2004
TH
WSSV Suhl 1990
4,85
-0,7
 
 
x
(-0,2)
4,85
(-0,7)
x
(+0,0)
3.
106598
2004
TH
LG Ohra Energie
4,69
-0,4
 
 
4,69
(-0,4)
4,04
(-2,2)
4,41
(-0,7)
4.
106632
2004
TH
SV Sömmerda
4,52
-0,8
 
 
4,06
(-2,7)
x
(-1,2)
4,52
(-0,8)
5.
106699
2004
TH
SV Sömmerda
4,45
-1,1
 
 
4,37
(-3,2)
4,24
(-2,7)
4,45
(-1,1)
6.
106507
2004
TH
1. SV Gera
4,25
+1,3
 
 
x
(-0,9)
4,25
(+1,3)
x
(+0,3)
7.
107552
2004
TH
SV Creaton Großengottern
4,15
-2,2
 
 
3,83
(-1,4)
4,15
(-2,2)
3,76
(-2,1)
8.
106495
2004
TH
LSV Schmölln
4,10
-1,8
 
 
4,06
(-2,1)
4,10
(-1,8)
2,59
(+0,6)
9.
 
Kühn, Katharina
2004
TH
Ohrdrufer LV
3,43
-1,7
 
 
3,43
(-1,7)
2,91
(-2,3)
3,41
(-3,4)
10.
106545
2004
TH
SV EK Veilsdorf
3,37
-2,1
 
 
3,37
(-2,1)
-
 
-
 
 
106475
2004
TH
Erfurter LAC
o.g.V.
 
 
 
x
(-0,4)
x
(-1,3)
x
(-1,7)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
08.06.2019
1.
106478
2004
TH
Erfurter LAC
10,15
 
 
 
9,92
x
10,15
2.
 
Barthel, Chiara
2004
TH
Hochsprung m. Musik e.V.
7,73
 
 
 
7,32
7,73
7,67
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
08.06.2019
1.
106478
2004
TH
Erfurter LAC
22,42
 
 
 
22,42
21,58
22,17
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
08.06.2019
1.
106475
2004
TH
Erfurter LAC
36,68
 
 
 
x
36,68
x
2.
106621
2004
TH
WSSV Suhl 1990
29,56
 
 
 
28,33
29,56
28,44
3.
 
Barthel, Chiara
2004
TH
Hochsprung m. Musik e.V.
15,24
 
 
 
15,24
x
x
 
271693
2004
BY
LG Forchheim
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
08.06.2019
1.
106598
2004
TH
LG Ohra Energie
42,00
 
 
 
41,00
42,00
38,50
2.
 
Kühn, Katharina
2004
TH
Ohrdrufer LV
36,00
 
 
 
36,00
33,00
30,50
3.
106632
2004
TH
SV Sömmerda
34,00
 
 
 
30,00
34,00
x
4.
106699
2004
TH
SV Sömmerda
29,50
 
 
 
29,50
x
25,00
5.
106495
2004
TH
LSV Schmölln
22,00
 
 
 
22,00
21,00
20,50
weibliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
08.06.2019
1.
Erfurter LAC
TH
11.425
106814
2005
TH
2.400
106478
2004
TH
2.372
106789
2005
TH
2.367
106848
2005
TH
2.145
106849
2005
TH
2.141
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2928 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 22.09.2019 20:53 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.23.2019-08-25