KKJS Leichtathletik U14 - U20
am 20.06.2019 in Zittau
Klassenübersicht
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  MJ U16 |  M15 |  M14 |  MJ U14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  WJ U16 |  W15 |  W14 |  WJ U14 |  W13 |  W12
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
20.06.2019
1.
 
Vogt, Jonas
2007
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
10,95
 
q
 
2.
 
Vogt, Konrad
2008
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
11,10
 
q
 
3.
 
Nowack, Jason
2008
GER
OS an der Weinau Zittau
11,22
 
q
 
4.
 
Petzold, Yanik
2007
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
11,92
 
 
 
5.
 
Adler, Ben
2007
SN
POS Großschönau
12,40
 
 
 
6.
 
Bonow, Ronin
2007
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
12,62
 
 
 
 
 
Kern-Radach, Bruno
2007
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
n.a.
 
 
 
 
 
Pasikowski, Jonas
2007
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
20.06.2019
1.
 
Richter, Arnold
2007
GER
OS an der Weinau Zittau
11,43
 
 
 
2.
 
Ernst, Niklas
2007
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
11,56
 
 
 
3.
 
Wießner, Finn
2007
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
11,64
 
 
 
4.
 
Busch, Julius-Lennart
2007
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
12,25
 
 
 
5.
 
Steek, Amadeus
2008
SN
Schlieben-OS Zittau
12,26
 
 
 
 
 
Strauß, Florian
2008
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
n.a.
 
 
 
 
 
Mengisidis, Elefterios
2007
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
 
 
Scheibler, Leander
2008
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M12
 
20.06.2019
1.
 
Kuschk, Fabian
2007
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
10,60
 
q
 
2.
 
Lenk, Paul
2007
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
11,05
 
q
 
3.
 
Herrmann, Magnus
2007
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
11,29
 
 
 
4.
 
John, Niclas
2007
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
11,73
 
 
 
5.
 
Mayer, Noah-Lewin
2007
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
12,00
 
 
 
6.
 
Schönfelder, Richard
2008
SN
Schlieben-OS Zittau
12,58
 
 
 
 
 
Stelzig, Elias
2007
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
n.a.
 
 
 
 
 
Steffen, Lennart
2007
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend M12
 
20.06.2019
1.
 
Appelt, Vincent
2007
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
11,08
 
q
 
11,080
1.
 
Pfeiffer, Marek
2007
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
11,08
 
q
 
11,087
1.
 
Freudrich, Gregor
2007
SN
Curie-Gymnasium Görlitz
11,08
 
q
 
11,084
4.
 
Fröde, Emilio
2008
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
11,39
 
 
 
5.
 
Drewanz, Jakob
2007
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
11,46
 
 
 
6.
 
Franz, Paul
2007
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
11,49
 
 
 
7.
 
Palme, Markus
2008
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
11,61
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
20.06.2019
1.
 
Kuschk, Fabian
2007
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
10,67
 
 
 
2.
 
Vogt, Jonas
2007
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
10,83
 
 
 
3.
 
Vogt, Konrad
2008
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
11,00
 
 
 
4.
 
Nowack, Jason
2008
GER
OS an der Weinau Zittau
11,05
 
 
 
5.
 
Appelt, Vincent
2007
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
11,20
 
 
 
6.
 
Pfeiffer, Marek
2007
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
11,23
 
 
 
11,236
7.
 
Freudrich, Gregor
2007
SN
Curie-Gymnasium Görlitz
11,23
 
 
 
11,239
8.
 
Lenk, Paul
2007
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
11,30
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
20.06.2019
1.
 
Drewanz, Jakob
2007
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
2:47,02
 
 
 
2.
 
Wenzel, Theodor
2007
GER
Schkola Ebersbach
2:49,89
 
 
 
3.
 
Busch, Julius-Lennart
2007
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
2:50,34
 
 
 
4.
 
Herrmann, Magnus
2007
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
2:57,52
 
 
 
5.
 
Fröde, Emilio
2008
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
2:57,55
 
 
 
6.
 
Göring, Lukas
2007
SN
POS Großschönau
3:00,18
 
 
 
7.
 
Mayer, Noah-Lewin
2007
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
3:01,93
 
 
 
8.
 
Nowack, Jason
2008
GER
OS an der Weinau Zittau
3:09,41
 
 
 
9.
 
Lenk, Paul
2007
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
3:10,89
 
 
 
10.
 
Palme, Markus
2008
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
3:19,15
 
 
 
11.
 
Schönfelder, Richard
2008
SN
Schlieben-OS Zittau
3:23,98
 
 
 
 
 
Strauß, Florian
2008
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
n.a.
 
 
 
 
 
Appelt, Vincent
2007
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
 
 
Ernst, Niklas
2007
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
20.06.2019
1.
 
Freudrich, Gregor
2007
SN
Curie-Gymnasium Görlitz
1,30
 
 
 
2.
 
Lenk, Paul
2007
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
1,30
 
 
 
3.
 
Pfeiffer, Marek
2007
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
1,30
 
 
 
4.
 
Wießner, Finn
2007
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
1,25
 
 
 
5.
 
Appelt, Vincent
2007
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
1,25
 
 
 
6.
 
Drewanz, Jakob
2007
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
1,20
 
 
 
7.
 
Franz, Paul
2007
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
1,20
 
 
 
8.
 
Mayer, Noah-Lewin
2007
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
1,10
 
 
 
8.
 
Herrmann, Magnus
2007
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
1,10
 
 
 
 
 
Nowack, Jason
2008
GER
OS an der Weinau Zittau
n.a.
 
 
 
 
 
Vogt, Jonas
2007
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
 
 
Schubert, Luca
2007
GER
OS an der Weinau Zittau
n.a.
 
 
 
 
 
Pasikowski, Jonas
2007
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
 
 
Kern-Radach, Bruno
2007
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
n.a.
 
 
 
105
110
115
120
125
130
133
Freudrich
o
o
o
o
o
o
xxx
Lenk
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Pfeiffer
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Wießner
o
o
o
o
xxo
xxx
Appelt
o
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Drewanz
o
o
o
xo
xxx
Franz
o
o
o
xxo
xxx
Mayer
o
o
xxx
Herrmann
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
20.06.2019
1.
 
Pfeiffer, Marek
2007
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
4,65
 
 
 
4,00
 
x
 
4,65
 
4,16
 
4,34
 
4,41
 
2.
 
Lenk, Paul
2007
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
4,28
 
 
 
4,28
 
3,92
 
4,18
 
4,14
 
x
 
x
 
3.
 
Vogt, Konrad
2008
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
4,12
 
 
 
4,12
 
3,69
 
3,99
 
3,96
 
3,96
 
x
 
4.
 
Freudrich, Gregor
2007
SN
Curie-Gymnasium Görlitz
4,11
 
 
 
x
 
4,11
 
x
 
3,96
 
x
 
4,08
 
5.
 
Nowack, Jason
2008
GER
OS an der Weinau Zittau
3,99
 
 
 
3,88
 
3,84
 
x
 
3,82
 
3,99
 
x
 
6.
 
Vogt, Jonas
2007
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
3,97
 
 
 
3,89
 
x
 
x
 
3,97
 
3,79
 
x
 
7.
 
Riccius, Sören
2007
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
3,96
 
 
 
3,95
 
3,65
 
3,96
 
3,75
 
3,62
 
3,94
 
8.
 
Petzold, Yanik
2007
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
3,88
 
 
 
3,59
 
3,88
 
3,63
 
3,59
 
3,85
 
3,54
 
9.
 
Palme, Markus
2008
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
3,80
 
 
 
x
 
x
 
3,80
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
Richter, Arnold
2007
GER
OS an der Weinau Zittau
3,79
 
 
 
3,78
 
3,79
 
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Wießner, Finn
2007
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
3,71
 
 
 
3,71
 
3,59
 
3,55
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Franz, Paul
2007
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
3,65
 
 
 
3,60
 
3,58
 
3,65
 
-
 
-
 
-
 
13.
 
Schubert, Luca
2007
GER
OS an der Weinau Zittau
3,64
 
 
 
3,64
 
3,26
 
3,60
 
-
 
-
 
-
 
14.
 
Wenzel, Theodor
2007
GER
Schkola Ebersbach
3,63
 
 
 
3,63
 
3,48
 
3,63
 
-
 
-
 
-
 
15.
 
Busch, Julius-Lennart
2007
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
3,50
 
 
 
3,44
 
x
 
3,50
 
-
 
-
 
-
 
16.
 
Steek, Amadeus
2008
SN
Schlieben-OS Zittau
3,32
 
 
 
3,32
 
3,01
 
x
 
-
 
-
 
-
 
17.
 
John, Niclas
2007
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
3,31
 
 
 
2,98
 
2,82
 
3,31
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Appelt, Vincent
2007
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Mengisidis, Elefterios
2007
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Steffen, Lennart
2007
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Scheibler, Leander
2008
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Kern-Radach, Bruno
2007
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Stelzig, Elias
2007
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
20.06.2019
1.
 
Herrmann, Cedrik
2007
SN
ASV Rothenburg
43,50
 
 
 
43,50
42,00
42,00
42,00
41,00
38,00
2.
 
Mittag, Gregor
2007
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
40,00
 
 
 
36,00
35,50
40,00
19,00
37,50
31,00
3.
 
Adler, Ben
2007
SN
POS Großschönau
38,50
 
 
 
38,00
37,50
38,50
36,50
37,00
38,50
4.
 
Wießner, Finn
2007
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
38,50
 
 
 
36,50
34,00
36,00
32,50
37,00
38,50
5.
 
Vogt, Jonas
2007
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
38,50
 
 
 
37,00
36,00
38,50
35,00
33,50
36,00
6.
 
Wenzel, Theodor
2007
GER
Schkola Ebersbach
37,50
 
 
 
35,50
37,50
37,50
36,00
37,50
37,00
7.
 
Riccius, Sören
2007
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
37,00
 
 
 
33,50
34,50
36,50
37,00
35,00
36,00
8.
 
Schubert, Luca
2007
GER
OS an der Weinau Zittau
36,50
 
 
 
36,50
33,00
36,00
-
-
-
9.
 
Franz, Paul
2007
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
35,50
 
 
 
33,50
35,50
32,00
-
-
-
10.
 
Petzold, Yanik
2007
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
35,00
 
 
 
31,50
32,00
35,00
-
-
-
11.
 
Busch, Julius-Lennart
2007
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
34,50
 
 
 
32,50
33,00
34,50
-
-
-
12.
 
Richter, Arnold
2007
GER
OS an der Weinau Zittau
33,50
 
 
 
29,50
27,00
33,50
-
-
-
13.
 
Pfeiffer, Marek
2007
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
33,00
 
 
 
x
33,00
32,50
-
-
-
14.
 
Fröde, Emilio
2008
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
28,50
 
 
 
27,50
27,50
28,50
-
-
-
15.
 
Mayer, Noah-Lewin
2007
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
28,50
 
 
 
24,50
28,50
26,50
-
-
-
16.
 
Palme, Markus
2008
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
28,50
 
 
 
24,50
28,50
25,50
-
-
-
17.
 
Lenk, Paul
2007
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
28,00
 
 
 
28,00
23,50
27,00
-
-
-
18.
 
Ernst, Niklas
2007
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
27,50
 
 
 
27,50
x
23,00
-
-
-
19.
 
Bonow, Ronin
2007
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
27,50
 
 
 
x
x
27,50
-
-
-
 
 
Steffen, Lennart
2007
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
 
Stelzig, Elias
2007
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
 
Pasikowski, Jonas
2007
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend M13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
20.06.2019
1.
 
Jungmichel, Leon
2006
GER
OS an der Weinau Zittau
10,61
 
q
 
2.
 
Wießner, Lennard
2006
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
11,07
 
q
 
3.
603283
2006
SN
LSV Niesky
11,61
 
 
 
4.
 
Suszczynski, Maciej
2006
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
11,70
 
 
 
5.
 
Belusa, Adrian
2006
SN
HSG Turbine Zittau
11,78
 
 
 
6.
 
Tannert, Tobias
2006
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
11,92
 
 
 
 
 
Wackerpfennig, Paul
2006
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M13
 
20.06.2019
1.
 
Korselt, Lenart
2006
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
10,11
 
q
 
2.
 
Schnabel, Paul
2006
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
10,54
 
q
 
3.
 
Pfalz, Eric
2006
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
10,80
 
q
 
4.
 
Böhmig, Colin
2006
SN
Schlieben-OS Zittau
11,08
 
q
 
5.
604855
2006
SN
LSV Niesky
11,54
 
 
 
6.
 
Poblenz, Tim
2006
SN
Parkschule Zittau
15,05
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M13
 
20.06.2019
1.
 
Rößler, Philipp
2006
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
10,86
 
q
 
2.
142257
2006
SN
HSG Turbine Zittau
11,18
 
q
 
3.
 
Seeger, Niklas
2006
SN
Schlieben-OS Zittau
11,19
 
 
 
 
 
Schletter, Friedrich
2006
SN
Curie-Gymnasium Görlitz
n.a.
 
 
 
 
 
Kirsche, Nicolas
2006
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
 
 
Beyer, Leon
2006
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
20.06.2019
1.
 
Korselt, Lenart
2006
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
9,96
 
 
 
2.
 
Schnabel, Paul
2006
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
10,41
 
 
 
3.
 
Pfalz, Eric
2006
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
10,57
 
 
 
4.
 
Böhmig, Colin
2006
SN
Schlieben-OS Zittau
10,71
 
 
 
5.
 
Rößler, Philipp
2006
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
10,85
 
 
 
6.
 
Wießner, Lennard
2006
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
11,13
 
 
 
7.
142257
2006
SN
HSG Turbine Zittau
11,17
 
 
 
 
 
Jungmichel, Leon
2006
GER
OS an der Weinau Zittau
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
20.06.2019
1.
 
Schnabel, Paul
2006
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
2:42,98
 
 
 
2.
 
Belusa, Adrian
2006
SN
HSG Turbine Zittau
2:45,41
 
 
 
3.
 
Lindner, Max
2006
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
2:49,90
 
 
 
4.
142257
2006
SN
HSG Turbine Zittau
2:54,86
 
 
 
5.
 
Böhmig, Colin
2006
SN
Schlieben-OS Zittau
3:08,88
 
 
 
6.
 
Beyer, Leon
2006
SN
Schlieben-OS Zittau
3:10,16
 
 
 
 
 
Kirsche, Nicolas
2006
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
20.06.2019
1.
 
Lindner, Max
2006
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
1,35
 
 
 
2.
 
Süße, Lukas-Pascal
2006
SN
POS Großschönau
1,35
 
 
 
3.
142257
2006
SN
HSG Turbine Zittau
1,35
 
 
 
4.
 
Wießner, Lennard
2006
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
1,30
 
 
 
5.
 
Pfalz, Eric
2006
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
1,25
 
 
 
6.
604855
2006
SN
LSV Niesky
1,25
 
 
 
7.
603283
2006
SN
LSV Niesky
1,20
 
 
 
8.
 
Belusa, Adrian
2006
SN
HSG Turbine Zittau
1,20
 
 
 
 
 
Schletter, Friedrich
2006
SN
Curie-Gymnasium Görlitz
n.a.
 
 
 
 
 
Wackerpfennig, Paul
2006
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
n.a.
 
 
 
 
 
Korselt, Lenart
2006
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
 
 
Böhmig, Colin
2006
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
138
Lindner
-
o
o
o
xo
o
xxx
Süße
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Schönfelder
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Wießner
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Pfalz
o
o
o
o
xxx
Hennig
o
o
xo
o
xxx
Görner
o
o
o
xxx
Belusa
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
20.06.2019
1.
 
Korselt, Lenart
2006
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
4,58
 
 
 
4,45
 
4,24
 
4,58
 
4,11
 
4,42
 
4,18
 
2.
 
Wießner, Lennard
2006
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
4,55
 
 
 
4,27
 
x
 
3,99
 
4,25
 
4,55
 
4,38
 
3.
 
Pfalz, Eric
2006
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
4,46
 
 
 
4,41
 
4,44
 
4,12
 
3,98
 
4,46
 
4,36
 
4.
 
Böhmig, Colin
2006
SN
Schlieben-OS Zittau
4,38
 
 
 
4,18
 
4,38
 
4,04
 
x
 
4,12
 
4,10
 
5.
 
Lindner, Max
2006
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
4,22
 
 
 
4,03
 
4,10
 
x
 
x
 
3,89
 
4,22
 
6.
 
Belusa, Adrian
2006
SN
HSG Turbine Zittau
4,16
 
 
 
4,00
 
4,12
 
x
 
4,16
 
4,06
 
4,02
 
7.
603283
2006
SN
LSV Niesky
4,10
 
 
 
x
 
4,03
 
4,02
 
3,84
 
x
 
4,10
 
8.
 
Suszczynski, Maciej
2006
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
4,04
 
 
 
x
 
3,87
 
4,04
 
3,95
 
x
 
x
 
9.
142257
2006
SN
HSG Turbine Zittau
3,99
 
 
 
3,99
 
3,85
 
3,86
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
Seeger, Niklas
2006
SN
Schlieben-OS Zittau
3,82
 
 
 
x
 
x
 
3,82
 
-
 
-
 
-
 
11.
604855
2006
SN
LSV Niesky
3,78
 
 
 
3,68
 
3,78
 
3,72
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Hohenstein, Jan
2006
SN
Pestalozzi-OS Löbau
3,02
 
 
 
2,68
 
2,93
 
3,02
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Schletter, Friedrich
2006
SN
Curie-Gymnasium Görlitz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Kirsche, Nicolas
2006
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Jungmichel, Leon
2006
GER
OS an der Weinau Zittau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Tannert, Tobias
2006
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
20.06.2019
1.
 
Rößler, Philipp
2006
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
9,38
 
 
 
8,78
8,32
8,77
8,72
8,65
9,38
2.
 
Tannert, Tobias
2006
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
8,70
 
 
 
8,30
x
x
8,70
8,11
x
3.
 
Korselt, Lenart
2006
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
8,69
 
 
 
7,62
x
x
8,41
8,47
8,69
4.
 
Hohenstein, Jan
2006
SN
Pestalozzi-OS Löbau
6,62
 
 
 
6,00
6,13
5,81
6,10
5,92
6,62
5.
 
Petzold, Yanik
2007
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
5,35
 
 
 
5,35
x
x
x
x
x
6.
 
Pfeiffer, Marek
2007
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
5,31
 
 
 
5,31
x
x
x
x
x
 
 
Mengisidis, Elefterios
2007
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
 
Suszczynski, Maciej
2006
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
20.06.2019
1.
 
Schnabel, Paul
2006
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
50,50
 
 
 
44,00
50,50
48,50
41,00
44,00
45,00
2.
 
Tannert, Tobias
2006
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
45,00
 
 
 
43,00
43,50
45,00
38,50
41,00
42,50
3.
 
Böhmig, Colin
2006
SN
Schlieben-OS Zittau
39,50
 
 
 
36,50
39,50
39,50
36,00
36,50
x
4.
 
Spaziani, Ricardo
2006
GER
OS an der Weinau Zittau
39,50
 
 
 
37,50
39,50
36,50
36,00
37,50
37,50
5.
 
Lindner, Max
2006
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
38,50
 
 
 
38,50
31,50
38,50
31,00
34,50
37,50
6.
 
Hoffmann, Max
2006
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
36,50
 
 
 
x
30,00
34,00
x
36,50
36,00
7.
 
Beyer, Leon
2006
SN
Schlieben-OS Zittau
35,00
 
 
 
35,00
33,50
34,00
30,50
32,00
35,00
8.
 
Hohenstein, Jan
2006
SN
Pestalozzi-OS Löbau
29,50
 
 
 
23,50
29,50
27,50
24,50
25,00
27,00
9.
142257
2006
SN
HSG Turbine Zittau
29,00
 
 
 
27,00
29,00
29,00
-
-
-
10.
 
Belusa, Adrian
2006
SN
HSG Turbine Zittau
29,00
 
 
 
26,00
29,00
27,00
-
-
-
11.
 
Jungmichel, Leon
2006
GER
OS an der Weinau Zittau
28,50
 
 
 
28,50
24,00
25,00
-
-
-
 
 
Korselt, Lenart
2006
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
 
Schletter, Friedrich
2006
SN
Curie-Gymnasium Görlitz
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend M14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
 
20.06.2019
1.
 
Hilsberg, Felix
2005
GER
OS an der Weinau Zittau
12,77
 
q
 
2.
 
Pischel, Luis
2005
GER
OS an der Weinau Zittau
13,33
 
q
 
3.
 
Heyne, Julian
2005
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
13,95
 
q
 
4.
 
Schröter, Kevin
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
14,24
 
q
 
5.
 
Quitt, Toni
2005
GER
OS an der Weinau Zittau
14,26
 
 
 
6.
 
Thiele, Alexander
2005
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
14,42
 
 
 
 
 
Kaiser, Tim
2005
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
 
20.06.2019
1.
 
Otto, Erwin
2005
SN
Schlieben-OS Zittau
12,41
 
q
 
2.
 
Marcellino, Elia
2005
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
13,68
 
q
 
3.
 
Neumann, Paul
2005
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
13,96
 
q
 
4.
 
Kummer, Silas
2005
SN
Curie-Gymnasium Görlitz
13,99
 
q
 
5.
 
Hirsch, Franz
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
14,52
 
 
 
6.
 
Wlach, Marius
2005
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
15,08
 
 
 
 
 
Pagels, Dawid
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
 
 
Ufer, Jason
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
20.06.2019
1.
 
Otto, Erwin
2005
SN
Schlieben-OS Zittau
12,47
 
 
 
2.
 
Hilsberg, Felix
2005
GER
OS an der Weinau Zittau
12,70
 
 
 
3.
 
Pischel, Luis
2005
GER
OS an der Weinau Zittau
13,39
 
 
 
4.
 
Marcellino, Elia
2005
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
13,83
 
 
 
5.
 
Heyne, Julian
2005
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
13,97
 
 
 
6.
 
Neumann, Paul
2005
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
14,00
 
 
 
7.
 
Kummer, Silas
2005
SN
Curie-Gymnasium Görlitz
14,07
 
 
 
8.
 
Schröter, Kevin
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
14,30
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
20.06.2019
1.
 
Hänsel, Tobias
2005
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
2:31,84
 
 
 
2.
 
Gehrmann, Hans
2005
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
2:32,64
 
 
 
3.
 
Wlach, Marius
2005
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
2:50,27
 
 
 
 
 
Voigt, Maximilian
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
 
 
Kaiser, Tim
2005
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
 
 
Ufer, Jason
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
 
 
Hilsberg, Felix
2005
GER
OS an der Weinau Zittau
n.a.
 
 
 
 
 
Marcellino, Elia
2005
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
20.06.2019
1.
 
Kummer, Silas
2005
SN
Curie-Gymnasium Görlitz
1,54
 
 
 
2.
 
Otto, Erwin
2005
SN
Schlieben-OS Zittau
1,51
 
 
 
3.
 
Neumann, Paul
2005
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
1,45
 
 
 
4.
 
Heyne, Julian
2005
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
1,40
 
 
 
5.
 
Thiele, Alexander
2005
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
1,25
 
 
 
 
 
Ufer, Jason
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
 
 
Quitt, Toni
2005
GER
OS an der Weinau Zittau
n.a.
 
 
 
 
 
Wlach, Marius
2005
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
151
154
157
Kummer
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Otto
-
o
-
o
o
o
o
xo
xxx
Neumann
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Heyne
o
o
o
o
xxo
xxx
Thiele
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
20.06.2019
1.
 
Hilsberg, Felix
2005
GER
OS an der Weinau Zittau
5,30
 
 
 
5,12
 
5,00
 
4,99
 
4,86
 
4,79
 
5,30
 
2.
 
Quitt, Toni
2005
GER
OS an der Weinau Zittau
4,86
 
 
 
4,86
 
4,70
 
4,86
 
4,79
 
4,63
 
4,68
 
3.
 
Otto, Erwin
2005
SN
Schlieben-OS Zittau
4,83
 
 
 
4,68
 
4,45
 
4,49
 
4,60
 
4,56
 
4,83
 
4.
 
Neumann, Paul
2005
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
4,59
 
 
 
4,33
 
x
 
x
 
4,59
 
4,36
 
x
 
5.
 
Voigt, Maximilian
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
4,48
 
 
 
x
 
4,45
 
4,48
 
x
 
x
 
4,43
 
6.
 
Kummer, Silas
2005
SN
Curie-Gymnasium Görlitz
4,47
 
 
 
x
 
4,47
 
4,11
 
x
 
4,13
 
x
 
7.
 
Hirsch, Franz
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
4,36
 
 
 
4,29
 
4,19
 
4,28
 
4,36
 
3,10
 
4,01
 
8.
 
Schröter, Kevin
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
4,15
 
 
 
4,12
 
4,00
 
4,15
 
4,04
 
x
 
3,69
 
9.
 
Kaiser, Tim
2005
SN
Schlieben-OS Zittau
4,15
 
 
 
4,08
 
4,15
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Pagels, Dawid
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Walther, Fabian
2005
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Ufer, Jason
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
20.06.2019
1.
 
Maaßen, Heinrich
2005
GER
OS an der Weinau Zittau
9,87
 
 
 
9,27
9,62
9,27
8,60
8,43
9,87
2.
 
Heyne, Julian
2005
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
8,91
 
 
 
8,31
8,58
x
8,72
8,67
8,91
3.
 
Hänsel, Tobias
2005
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
7,46
 
 
 
7,31
6,88
7,03
7,08
7,46
7,09
4.
 
Fechler, Tobias
2005
SN
OS Oderwitz
6,81
 
 
 
6,65
6,48
6,35
6,41
6,45
6,81
 
 
Pagels, Dawid
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
20.06.2019
1.
 
Hilsberg, Felix
2005
GER
OS an der Weinau Zittau
28,29
 
 
 
26,43
-
-
28,29
-
-
2.
 
Otto, Erwin
2005
SN
Schlieben-OS Zittau
26,95
 
 
 
26,95
-
-
-
-
-
3.
 
Heyne, Julian
2005
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
22,08
 
 
 
22,08
-
-
-
-
-
4.
 
Fechler, Tobias
2005
SN
OS Oderwitz
20,70
 
 
 
20,37
-
-
20,70
-
-
5.
 
Pischel, Luis
2005
GER
OS an der Weinau Zittau
19,87
 
 
 
19,87
-
-
-
-
-
6.
 
Rößler, Philipp
2006
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
17,88
 
 
 
17,88
-
-
-
-
-
 
 
Schröter, Kevin
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
 
Neumann, Paul
2005
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
mit Stecktafeln gemessen
Jugend M15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
 
20.06.2019
1.
141596
2004
SN
LSV Niesky
12,65
 
q
 
2.
 
Mielenz, Leonard
2004
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
13,03
 
q
 
3.
 
Wonneberger, Max
2004
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
13,04
 
q
 
4.
 
Ende, Eric
2004
SN
POS Großschönau
13,26
 
q
 
5.
 
Zernick, Nils
2004
SN
OS Oderwitz
13,55
 
 
 
 
 
Krumnow, Edgar
2004
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
 
20.06.2019
1.
 
Wolf, Martin
2004
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
13,29
 
q
 
2.
 
Paul, Richard
2004
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
13,33
 
q
 
3.
 
Jork, Florian
2004
SN
POS Großschönau
13,93
 
 
 
4.
 
Hummel, Arthur
2004
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
14,00
 
 
 
5.
 
Steinbock, Danny
2004
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
14,24
 
 
 
6.
603666
2004
SN
LSV Niesky
14,34
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M15
 
20.06.2019
1.
 
Trumpf, Fritz
2004
GER
OS an der Weinau Zittau
11,97
 
q
 
2.
 
Maretschek, Erik
2004
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
13,09
 
q
 
3.
 
Eick, Benno
2004
SN
OS Oderwitz
13,43
 
 
 
4.
 
Scholze, Daven
2004
SN
Schlieben-OS Zittau
13,57
 
 
 
5.
 
Sikora, Emil
2004
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
13,88
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
20.06.2019
1.
 
Trumpf, Fritz
2004
GER
OS an der Weinau Zittau
12,01
 
 
 
2.
141596
2004
SN
LSV Niesky
12,59
 
 
 
3.
 
Maretschek, Erik
2004
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
12,90
 
 
 
4.
 
Ende, Eric
2004
SN
POS Großschönau
13,07
 
 
 
5.
 
Mielenz, Leonard
2004
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
13,12
 
 
 
6.
 
Wolf, Martin
2004
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
13,18
 
 
 
7.
 
Wonneberger, Max
2004
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
13,29
 
 
 
8.
 
Paul, Richard
2004
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
13,32
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
20.06.2019
1.
 
Bauer, Eric
2004
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
2:28,23
 
 
 
2.
 
Paul, Richard
2004
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
2:32,34
 
 
 
3.
 
Lautenbach, Toni
2004
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
2:40,95
 
 
 
4.
 
Isensee, Jonathan
2004
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
2:46,09
 
 
 
5.
 
Jork, Florian
2004
SN
POS Großschönau
2:46,16
 
 
 
6.
 
Mielenz, Leonard
2004
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
2:52,36
 
 
 
 
 
Zernick, Nils
2004
SN
OS Oderwitz
n.a.
 
 
 
 
 
Eick, Benno
2004
SN
OS Oderwitz
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
20.06.2019
1.
 
Sikora, Emil
2004
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
1,55
 
 
 
2.
 
Isensee, Jonathan
2004
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
1,50
 
 
 
3.
141596
2004
SN
LSV Niesky
1,45
 
 
 
4.
 
Zernick, Nils
2004
SN
OS Oderwitz
1,45
 
 
 
5.
 
Eick, Benno
2004
SN
OS Oderwitz
1,30
 
 
 
 
 
Steinbock, Danny
2004
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
 
 
Scholze, Daven
2004
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
 
 
Maretschek, Erik
2004
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
 
 
Israel, Paul
2004
SN
POS Großschönau
n.a.
 
 
 
130
135
140
145
150
155
158
Sikora
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Isensee
o
o
o
o
xo
xxx
Nitschke
xo
-
o
o
xxx
Zernick
o
o
o
xo
xxx
Eick
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
20.06.2019
1.
141596
2004
SN
LSV Niesky
5,49
 
 
 
5,23
 
5,33
 
5,49
 
5,31
 
5,13
 
x
 
2.
 
Maretschek, Erik
2004
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
5,16
 
 
 
5,08
 
4,92
 
5,16
 
5,00
 
x
 
5,05
 
3.
 
Eick, Benno
2004
SN
OS Oderwitz
5,05
 
 
 
4,43
 
4,43
 
5,05
 
4,89
 
x
 
4,74
 
4.
 
Wonneberger, Max
2004
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
5,02
 
 
 
5,00
 
5,02
 
4,93
 
4,73
 
5,02
 
x
 
5.
 
Ende, Eric
2004
SN
POS Großschönau
4,91
 
 
 
x
 
4,91
 
4,91
 
4,54
 
x
 
x
 
6.
 
Zernick, Nils
2004
SN
OS Oderwitz
4,91
 
 
 
4,75
 
4,78
 
4,02
 
x
 
4,28
 
4,91
 
7.
 
Steinbock, Danny
2004
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
4,83
 
 
 
4,72
 
x
 
4,83
 
4,75
 
x
 
4,79
 
8.
 
Paul, Richard
2004
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
4,75
 
 
 
4,45
 
4,75
 
4,61
 
x
 
4,48
 
4,57
 
9.
 
Bufe, Andy
2004
GER
OS an der Weinau Zittau
4,63
 
 
 
4,63
 
x
 
4,62
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
Isensee, Jonathan
2004
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
4,63
 
 
 
4,38
 
4,50
 
4,63
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Lautenbach, Toni
2004
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
4,27
 
 
 
4,27
 
4,16
 
4,18
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Hummel, Arthur
2004
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
4,20
 
 
 
x
 
4,20
 
x
 
-
 
-
 
-
 
13.
603665
2004
SN
LSV Niesky
4,07
 
 
 
4,07
 
3,93
 
3,75
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Scholze, Daven
2004
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Krumnow, Edgar
2004
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
20.06.2019
1.
141596
2004
SN
LSV Niesky
11,00
 
 
 
9,92
9,52
11,00
10,10
9,55
9,67
2.
 
Trumpf, Fritz
2004
GER
OS an der Weinau Zittau
10,66
 
 
 
8,76
10,66
9,90
9,42
9,62
9,32
3.
603666
2004
SN
LSV Niesky
9,45
 
 
 
8,76
8,92
8,86
9,03
9,45
8,85
4.
 
Bufe, Andy
2004
GER
OS an der Weinau Zittau
8,27
 
 
 
x
8,27
7,80
7,63
7,18
7,32
5.
 
Wolf, Martin
2004
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
7,52
 
 
 
7,10
7,52
6,98
6,77
6,84
6,67
6.
 
Hummel, Arthur
2004
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
7,30
 
 
 
6,97
7,05
6,79
6,83
7,01
7,30
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
20.06.2019
1.
141596
2004
SN
LSV Niesky
31,10
 
 
 
x
-
-
31,10
-
-
2.
603666
2004
SN
LSV Niesky
28,66
 
 
 
x
-
-
28,66
-
-
3.
 
Wonneberger, Max
2004
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
28,50
 
 
 
x
-
-
28,50
-
-
4.
 
Isensee, Jonathan
2004
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
28,28
 
 
 
x
-
-
28,28
-
-
5.
603665
2004
SN
LSV Niesky
25,99
 
 
 
x
-
-
25,99
-
-
6.
 
Trumpf, Fritz
2004
GER
OS an der Weinau Zittau
23,16
 
 
 
x
-
-
23,16
-
-
 
 
Israel, Paul
2004
SN
POS Großschönau
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
20.06.2019
1.
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau 1
SN
41,70
 
 
Vogt, Jonas  2007
Pfeiffer, Marek  2007
Lenk, Paul  2007
Korselt, Lenart  2006
2.
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf 1
SN
44,63
 
 
Wießner, Finn  2007
Franz, Paul  2007
Drewanz, Jakob  2007
Herrmann, Magnus  2007
3.
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau 3
SN
44,64
 
 
Mayer, Noah-Lewin  2007
Tannert, Tobias  2006
Lindner, Max  2006
Busch, Julius-Lennart  2007
4.
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau 1
SN
44,70
 
 
Fröde, Emilio  2008
Vogt, Konrad  2008
Palme, Markus  2008
John, Niclas  2007
5.
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau 2
SN
45,29
 
 
Kuschk, Fabian  2007
Bonow, Ronin  2007
Riccius, Sören  2007
Ernst, Niklas  2007
6.
OS an der Weinau Zittau 1
GER
45,90
 
 
Richter, Arnold  2007
Nowack, Jason  2008
Jungmichel, Leon  2006
Spaziani, Ricardo  2006
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
20.06.2019
1.
OS an der Weinau Zittau 2
GER
50,92
 
 
Hilsberg, Felix  2005
Pischel, Luis  2005
Bufe, Andy  2004
Trumpf, Fritz  2004
2.
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf 3
SN
53,66
 
 
Marcellino, Elia  2005
Sikora, Emil  2004
Heyne, Julian  2005
Mielenz, Leonard  2004
3.
Schlieben-OS Zittau 2
SN
54,19
 
 
Otto, Erwin  2005
Böhmig, Colin  2006
Scholze, Daven  2004
Kaiser, Tim  2005
4.
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf 4
SN
57,29
 
 
Pfalz, Eric  2006
Wießner, Lennard  2006
Wlach, Marius  2005
Neumann, Paul  2005
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
20.06.2019
1.
 
Kuttner, Brian
2002
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
11,96
 
q
 
2.
 
Marzok, Ivo
2003
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
12,36
 
q
 
3.
 
Seitz, Benjamin
2002
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
12,40
 
q
 
4.
 
Knappe, Bruno
2003
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
12,88
 
 
 
 
 
Jahn, Niclas
2003
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
 
 
Patzig, Nick
2003
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
 
 
Otto, Gustav
2003
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
20.06.2019
1.
 
Röhle, Tino
2003
SN
ASV Rothenburg
12,12
 
q
 
2.
 
Hanisch, Lukas
2003
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
12,55
 
q
 
 
 
Eifler, Robin
2003
GER
OS an der Weinau Zittau
n.a.
 
 
 
 
 
Greth, Morten
2003
SN
ASV Rothenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Arslan, Mehmet Sait
2003
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
 
139499
2002
SN
LSV Niesky
n.a.
 
 
 
 
 
Heinrich, Franz Volker
2003
SN
POS Großschönau
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
20.06.2019
1.
 
Stamm, Leon
2003
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
12,19
 
q
 
2.
 
Pauker, Paul
2003
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
12,52
 
q
 
3.
 
Strobach, Henrik
2003
SN
ASV Rothenburg
12,80
 
q
 
4.
 
Weidner, Jonathan
2003
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
13,81
 
 
 
 
 
Yallow, Sarif
2003
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
 
 
Rößler, Robin
2003
SN
POS Großschönau
n.a.
 
 
 
 
 
Heidrich, Vinzenz
2003
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.06.2019
1.
 
Kuttner, Brian
2002
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
11,78
 
 
 
2.
 
Röhle, Tino
2003
SN
ASV Rothenburg
12,15
 
 
 
12,152
2.
 
Marzok, Ivo
2003
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
12,15
 
 
 
12,152
4.
 
Stamm, Leon
2003
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
12,15
 
 
 
12,155
5.
 
Seitz, Benjamin
2002
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
12,30
 
 
 
6.
 
Pauker, Paul
2003
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
12,53
 
 
 
7.
 
Hanisch, Lukas
2003
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
12,77
 
 
 
8.
 
Strobach, Henrik
2003
SN
ASV Rothenburg
13,16
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
20.06.2019
1.
 
Seitz, Benjamin
2002
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
2:26,54
 
 
 
2.
 
Marzok, Ivo
2003
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
2:31,41
 
 
 
3.
 
Mahdi, Hosseyni
2003
GER
OS an der Weinau Zittau
2:47,82
 
 
 
 
 
Eifler, Robin
2003
GER
OS an der Weinau Zittau
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.06.2019
1.
 
Hanisch, Lukas
2003
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
1,55
 
 
 
2.
 
Israel, Paul
2003
SN
POS Großschönau
1,50
 
 
 
 
 
Grüneberger, Tim
2003
SN
POS Großschönau
n.a.
 
 
 
 
 
Otto, Gustav
2003
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
 
 
Patzig, Nick
2003
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
 
 
Jahn, Niclas
2003
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
 
 
Rößler, Robin
2003
SN
POS Großschönau
n.a.
 
 
 
 
 
Eifler, Robin
2003
GER
OS an der Weinau Zittau
n.a.
 
 
 
 
139499
2002
SN
LSV Niesky
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
602698
2002
SN
HSG Turbine Zittau
1,55
 
 
 
135
140
145
150
155
160
Hanisch
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Israel
-
-
o
o
xxx
Außer Wertung
Mengel
o
o
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.06.2019
1.
 
Kuttner, Brian
2002
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
5,90
 
 
 
5,81
 
5,88
 
5,72
 
x
 
5,84
 
5,90
 
2.
 
Röhle, Tino
2003
SN
ASV Rothenburg
5,52
 
 
 
5,29
 
5,52
 
5,44
 
5,14
 
5,08
 
5,25
 
3.
 
Pauker, Paul
2003
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
5,48
 
 
 
5,38
 
5,35
 
5,22
 
x
 
x
 
5,48
 
4.
 
Hanisch, Lukas
2003
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
5,00
 
 
 
5,00
 
4,86
 
4,71
 
4,68
 
4,75
 
4,87
 
5.
 
Knappe, Bruno
2003
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
4,92
 
 
 
4,38
 
4,53
 
4,66
 
4,81
 
4,67
 
4,92
 
6.
 
Mahdi, Hosseyni
2003
GER
OS an der Weinau Zittau
4,86
 
 
 
x
 
4,86
 
x
 
4,37
 
4,71
 
x
 
7.
 
Weidner, Jonathan
2003
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
4,45
 
 
 
x
 
4,45
 
4,42
 
x
 
x
 
x
 
 
 
Heidrich, Vinzenz
2003
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Jahn, Niclas
2003
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
139499
2002
SN
LSV Niesky
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Yallow, Sarif
2003
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Arslan, Mehmet Sait
2003
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Otto, Gustav
2003
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Greth, Morten
2003
SN
ASV Rothenburg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.06.2019
1.
 
Strobach, Henrik
2003
SN
ASV Rothenburg
12,65
 
 
 
x
x
10,80
x
11,08
12,65
2.
 
Schnabel, Richard
2002
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
10,81
 
 
 
10,10
x
9,99
10,49
10,30
10,81
3.
139940
2003
SN
LSV Niesky
10,33
 
 
 
9,15
x
x
9,27
9,27
10,33
4.
 
Grüneberger, Tim
2003
SN
POS Großschönau
10,29
 
 
 
9,37
x
x
10,00
9,80
10,29
5.
 
Hertrampf, Tony
2003
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
9,57
 
 
 
9,49
x
x
9,57
9,13
9,57
6.
 
Mahdi, Hosseyni
2003
GER
OS an der Weinau Zittau
8,96
 
 
 
8,96
8,11
8,89
-
-
-
 
 
Patzig, Nick
2003
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
139499
2002
SN
LSV Niesky
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
 
Otto, Gustav
2003
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
 
Weidner, Jonathan
2003
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
 
Heidrich, Vinzenz
2003
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
 
602698
2002
SN
HSG Turbine Zittau
7,98
 
 
 
7,98
7,80
x
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.06.2019
1.
139940
2003
SN
LSV Niesky
41,99
 
 
 
x
-
-
41,99
-
-
2.
 
Strobach, Henrik
2003
SN
ASV Rothenburg
38,87
 
 
 
38,87
-
-
x
-
-
3.
 
Israel, Paul
2003
SN
POS Großschönau
37,01
 
 
 
37,01
-
-
33,49
-
-
4.
 
Schnabel, Richard
2002
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
36,32
 
 
 
36,32
-
-
-
-
-
5.
 
Hertrampf, Tony
2003
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
31,22
 
 
 
31,22
-
-
x
-
-
6.
 
Grüneberger, Tim
2003
SN
POS Großschönau
30,16
 
 
 
30,16
-
-
x
-
-
 
 
Heinrich, Franz Volker
2003
SN
POS Großschönau
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
 
Krahpohl, Dorian
2003
GER
OS an der Weinau Zittau
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
139499
2002
SN
LSV Niesky
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
 
Kuttner, Brian
2002
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
mit Stecktafeln gemessen
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.06.2019
1.
 
Stark, Johannes
2000
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
11,59
 
 
 
2.
 
Schiller, Richard
2001
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
12,59
 
 
 
3.
605505
2001
SN
LSV Niesky
12,68
 
 
 
4.
606521
2000
SN
OSC Löbau
12,87
 
 
 
5.
 
Schulze, Luca
2001
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
12,96
 
 
 
6.
 
Kapron, Bruno
2001
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
13,19
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
20.06.2019
1.
606521
2000
SN
OSC Löbau
2:14,59
 
 
 
2.
605505
2001
SN
LSV Niesky
2:15,79
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.06.2019
1.
 
Ribling, Lukas
2001
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
1,55
 
 
 
2.
 
Kapron, Bruno
2001
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
1,55
 
 
 
135
140
145
150
155
160
Ribling
o
o
o
xxo
xo
xxx
Kapron
o
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.06.2019
1.
606521
2000
SN
OSC Löbau
5,46
 
 
 
4,93
 
4,81
 
4,96
 
5,17
 
5,36
 
5,46
 
2.
 
Schulze, Luca
2001
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
5,29
 
 
 
4,95
 
5,06
 
x
 
5,26
 
5,20
 
5,29
 
 
 
Kapron, Bruno
2001
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Schiller, Richard
2001
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.06.2019
1.
 
Kapron, Bruno
2001
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
8,34
 
 
 
7,53
8,34
x
-
-
-
2.
 
Ribling, Lukas
2001
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
7,55
 
 
 
7,55
7,22
x
-
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.06.2019
1.
 
Ribling, Lukas
2001
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
30,45
 
 
 
30,45
-
-
-
-
-
mit Stecktafeln gemessen
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
20.06.2019
1.
 
Reimann, Alexa
2007
SN
Parkschule Zittau
11,35
 
q
 
2.
 
Linke, Leni
2007
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
11,66
 
 
 
3.
142253
2007
SN
HSG Turbine Zittau
11,78
 
 
 
3.
 
Kunze, Miriam
2007
SN
Schlieben-OS Zittau
11,78
 
 
 
5.
 
Nowak, Fine
2007
GER
OS an der Weinau Zittau
11,91
 
 
 
6.
 
Nasir, Bahara
2007
SN
Schlieben-OS Zittau
12,77
 
 
 
 
 
Braun, Virgenie
2008
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
 
 
Jüngling, Bele
2007
SN
OS Oderwitz
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
20.06.2019
1.
 
Grösel, Ellen-Pia
2007
SN
HSG Turbine Zittau
11,06
 
q
 
2.
 
Wobst, Lara
2007
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
11,49
 
q
 
11,494
2.
 
Sikora, Hedi
2007
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
11,49
 
q
 
11,491
4.
 
Bahr, Samira
2007
GER
OS an der Weinau Zittau
11,54
 
 
 
5.
 
Blum, Kimberly
2007
SN
OS Oderwitz
11,62
 
 
 
6.
 
Härtelt, Vanessa
2007
GER
OS an der Weinau Zittau
11,69
 
 
 
7.
 
Witt, Leni
2007
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
12,04
 
 
 
8.
603645
2007
SN
LSV Niesky
12,15
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W12
 
20.06.2019
1.
 
Fiedler, Marleen
2008
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
11,42
 
q
 
2.
 
Heidrich, Clara
2008
SN
Schlieben-OS Zittau
11,58
 
 
 
3.
 
Rentsch, Maris
2007
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
11,74
 
 
 
3.
 
Bergt, Michelle
2007
SN
OS Oderwitz
11,74
 
 
 
5.
 
Urban, Rieke
2007
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
12,36
 
 
 
6.
 
Yildirim, Zeynep
2007
SN
Schlieben-OS Zittau
12,66
 
 
 
7.
 
Krüger, Sandra
2008
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
12,86
 
 
 
8.
 
Hennig, Zoe
2007
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
13,39
 
 
 
75 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W12
 
20.06.2019
1.
 
Pospischil, Selma
2007
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
10,89
 
q
 
2.
 
Schneller, Hannah
2007
SN
Pestalozzi-OS Löbau
11,24
 
q
 
3.
 
Nitzsche, Greta
2007
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
11,49
 
q
 
11,494
4.
 
Jäger, Finja
2007
SN
Schlieben-OS Zittau
11,69
 
 
 
5.
 
Ramm, Hanna
2007
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
11,75
 
 
 
6.
 
König, Lucy
2007
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
11,98
 
 
 
7.
 
Schaffner, Leonie
2007
GER
OS an der Weinau Zittau
12,05
 
 
 
8.
 
Jeschke, Maja
2007
SN
LSV Niesky
13,13
 
 
 
75 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend W12
 
20.06.2019
1.
 
Will, Lara-Sophie
2007
SN
Schlieben-OS Zittau
10,86
 
q
 
2.
 
Jauch, Elena
2007
SN
OS Oderwitz
11,01
 
q
 
3.
 
Spiwek, Emma
2007
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
11,49
 
q
 
11,494
4.
 
Tiram, Fatma
2007
SN
Schlieben-OS Zittau
11,58
 
 
 
5.
 
Treitinger, Lara
2007
SN
Schlieben-OS Zittau
12,10
 
 
 
 
 
Tiram, Kübra
2007
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
 
 
Beck, Marie Magdalena
2007
SN
ASV Rothenburg
n.a.
 
 
 
 
602647
2007
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
20.06.2019
1.
 
Pospischil, Selma
2007
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
10,72
 
 
 
2.
 
Will, Lara-Sophie
2007
SN
Schlieben-OS Zittau
10,85
 
 
 
3.
 
Jauch, Elena
2007
SN
OS Oderwitz
10,92
 
 
 
4.
 
Schneller, Hannah
2007
SN
Pestalozzi-OS Löbau
11,02
 
 
 
5.
 
Grösel, Ellen-Pia
2007
SN
HSG Turbine Zittau
11,05
 
 
 
6.
 
Reimann, Alexa
2007
SN
Parkschule Zittau
11,09
 
 
 
7.
 
Fiedler, Marleen
2008
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
11,18
 
 
 
8.
 
Sikora, Hedi
2007
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
11,42
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
20.06.2019
1.
 
Rentsch, Maris
2007
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
2:47,31
 
 
 
2.
 
Hoke, Frederike
2007
SN
Curie-Gymnasium Görlitz
2:48,52
 
 
 
3.
142253
2007
SN
HSG Turbine Zittau
2:49,31
 
 
 
4.
 
König, Lucy
2007
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
2:53,11
 
 
 
5.
 
Jäger, Finja
2007
SN
Schlieben-OS Zittau
2:53,21
 
 
 
6.
 
Jauch, Elena
2007
SN
OS Oderwitz
3:05,25
 
 
 
7.
 
Schneller, Hannah
2007
SN
Pestalozzi-OS Löbau
3:08,67
 
 
 
8.
 
Fiedler, Marleen
2008
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
3:09,64
 
 
 
9.
 
Nitzsche, Greta
2007
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
3:16,30
 
 
 
10.
 
Wobst, Lara
2007
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
3:18,27
 
 
 
11.
 
Urban, Rieke
2007
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
3:21,32
 
 
 
12.
 
Treitinger, Lara
2007
SN
Schlieben-OS Zittau
3:22,87
 
 
 
13.
 
Nasir, Bahara
2007
SN
Schlieben-OS Zittau
3:35,32
 
 
 
14.
 
Hennig, Zoe
2007
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
3:39,68
 
 
 
15.
 
Krüger, Sandra
2008
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
3:39,72
 
 
 
 
 
Blum, Kimberly
2007
SN
OS Oderwitz
n.a.
 
 
 
 
 
Grösel, Ellen-Pia
2007
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
 
 
Witt, Leni
2007
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
 
602647
2007
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
 
 
Yildirim, Zeynep
2007
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
20.06.2019
1.
 
Pospischil, Selma
2007
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
1,40
 
 
 
2.
 
Spiwek, Emma
2007
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
1,28
 
 
 
3.
141820
2007
SN
HSG Turbine Zittau
1,25
 
 
 
4.
142253
2007
SN
HSG Turbine Zittau
1,25
 
 
 
5.
 
Linke, Leni
2007
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
1,25
 
 
 
6.
 
Grösel, Ellen-Pia
2007
SN
HSG Turbine Zittau
1,20
 
 
 
6.
 
Sikora, Hedi
2007
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
1,20
 
 
 
8.
 
Fiedler, Marleen
2008
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
1,15
 
 
 
9.
 
Ramm, Hanna
2007
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
1,15
 
 
 
9.
 
Wendling, Kyra
2007
SN
POS Großschönau
1,15
 
 
 
11.
 
Jauch, Elena
2007
SN
OS Oderwitz
1,15
 
 
 
12.
 
Hoke, Frederike
2007
SN
Curie-Gymnasium Görlitz
1,10
 
 
 
12.
 
Braun, Virgenie
2008
SN
Schlieben-OS Zittau
1,10
 
 
 
14.
 
Jeschke, Maja
2007
SN
LSV Niesky
1,10
 
 
 
14.
 
Nasir, Bahara
2007
SN
Schlieben-OS Zittau
1,10
 
 
 
16.
 
Jäger, Finja
2007
SN
Schlieben-OS Zittau
1,05
 
 
 
 
 
Will, Lara-Sophie
2007
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
 
 
Hoffmann, Frida
2008
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
 
602647
2007
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
 
 
Nowak, Fine
2007
GER
OS an der Weinau Zittau
n.a.
 
 
 
 
 
Heidrich, Clara
2008
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
128
131
135
138
140
143
Pospischil
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
o
o
-
Spiwek
o
o
o
xxo
o
xo
xxo
xxx
Fritz
o
-
o
o
o
o
xxx
Jary
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Linke
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Grösel
o
o
o
o
o
xxx
Sikora
o
o
o
o
o
xxx
Fiedler
o
o
o
o
xxx
Ramm
o
o
o
xo
xxx
Wendling
o
o
o
xo
xxx
Jauch
o
o
o
xxo
xxx
Hoke
o
o
o
xxx
Braun
o
o
o
xxx
Jeschke
o
o
xo
xxx
Nasir
o
o
xo
xxx
Jäger
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
20.06.2019
1.
 
Pospischil, Selma
2007
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
4,52
 
 
 
4,51
 
4,48
 
4,26
 
4,52
 
x
 
4,30
 
2.
 
Schneller, Hannah
2007
SN
Pestalozzi-OS Löbau
4,01
 
 
 
4,00
 
3,94
 
4,01
 
4,00
 
x
 
x
 
3.
 
Nitzsche, Greta
2007
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
3,97
 
 
 
3,58
 
3,97
 
3,57
 
3,67
 
3,54
 
3,72
 
4.
 
Fiedler, Marleen
2008
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
3,87
 
 
 
3,87
 
x
 
x
 
3,65
 
x
 
3,78
 
5.
142253
2007
SN
HSG Turbine Zittau
3,85
 
 
 
3,85
 
3,73
 
3,65
 
3,47
 
3,58
 
3,75
 
6.
 
Jauch, Elena
2007
SN
OS Oderwitz
3,78
 
 
 
3,73
 
x
 
3,78
 
x
 
x
 
x
 
7.
603645
2007
SN
LSV Niesky
3,64
 
 
 
3,64
 
3,54
 
3,43
 
3,44
 
3,62
 
x
 
8.
 
Bahr, Samira
2007
GER
OS an der Weinau Zittau
3,63
 
 
 
x
 
3,53
 
3,63
 
3,38
 
3,58
 
3,63
 
9.
 
Grösel, Ellen-Pia
2007
SN
HSG Turbine Zittau
3,59
 
 
 
3,21
 
3,59
 
3,51
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
Heidrich, Clara
2008
SN
Schlieben-OS Zittau
3,58
 
 
 
3,58
 
3,16
 
3,06
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Bergt, Michelle
2007
SN
OS Oderwitz
3,55
 
 
 
3,40
 
3,46
 
3,55
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Wobst, Lara
2007
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
3,54
 
 
 
3,54
 
x
 
3,47
 
-
 
-
 
-
 
13.
 
Linke, Leni
2007
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
3,48
 
 
 
3,48
 
3,45
 
3,33
 
-
 
-
 
-
 
14.
 
Härtelt, Vanessa
2007
GER
OS an der Weinau Zittau
3,46
 
 
 
3,46
 
x
 
3,45
 
-
 
-
 
-
 
15.
 
Witt, Leni
2007
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
3,44
 
 
 
3,44
 
x
 
3,28
 
-
 
-
 
-
 
16.
 
Tiram, Fatma
2007
SN
Schlieben-OS Zittau
3,43
 
 
 
3,18
 
3,32
 
3,43
 
-
 
-
 
-
 
17.
 
Nasir, Bahara
2007
SN
Schlieben-OS Zittau
3,39
 
 
 
3,30
 
3,13
 
3,39
 
-
 
-
 
-
 
18.
 
Rentsch, Maris
2007
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
3,36
 
 
 
3,33
 
3,36
 
3,21
 
-
 
-
 
-
 
19.
 
Kunze, Miriam
2007
SN
Schlieben-OS Zittau
3,36
 
 
 
3,20
 
3,36
 
x
 
-
 
-
 
-
 
20.
 
Ramm, Hanna
2007
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
3,19
 
 
 
3,19
 
3,01
 
x
 
-
 
-
 
-
 
21.
 
Urban, Rieke
2007
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
3,18
 
 
 
2,98
 
3,16
 
3,18
 
-
 
-
 
-
 
22.
 
Krüger, Sandra
2008
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
3,04
 
 
 
3,04
 
x
 
2,99
 
-
 
-
 
-
 
23.
 
Braun, Virgenie
2008
SN
Schlieben-OS Zittau
3,00
 
 
 
2,98
 
2,87
 
3,00
 
-
 
-
 
-
 
24.
141820
2007
SN
HSG Turbine Zittau
2,98
 
 
 
2,98
 
2,69
 
2,59
 
-
 
-
 
-
 
25.
 
Treitinger, Lara
2007
SN
Schlieben-OS Zittau
2,93
 
 
 
x
 
2,93
 
x
 
-
 
-
 
-
 
26.
 
Jeschke, Maja
2007
SN
LSV Niesky
2,80
 
 
 
2,75
 
2,80
 
x
 
-
 
-
 
-
 
27.
 
Hennig, Zoe
2007
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
2,73
 
 
 
2,68
 
2,55
 
2,73
 
-
 
-
 
-
 
28.
 
Blank, Emely Sophie
2007
SN
Schlieben-OS Zittau
2,63
 
 
 
2,40
 
2,63
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Will, Lara-Sophie
2007
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Jüngling, Bele
2007
SN
OS Oderwitz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Tiram, Kübra
2007
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Hoffmann, Frida
2008
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
602647
2007
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
20.06.2019
1.
 
Sikora, Hedi
2007
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
40,50
 
 
 
39,00
39,00
40,00
38,00
40,00
40,50
2.
 
Pospischil, Selma
2007
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
40,50
 
 
 
34,50
x
35,50
35,50
38,00
40,50
3.
141820
2007
SN
HSG Turbine Zittau
40,00
 
 
 
39,00
39,00
40,00
39,00
39,00
39,50
4.
 
Heidrich, Clara
2008
SN
Schlieben-OS Zittau
37,50
 
 
 
x
35,50
37,50
-
-
-
5.
 
Reimann, Alexa
2007
SN
Parkschule Zittau
36,00
 
 
 
36,00
x
x
30,00
34,50
34,00
6.
 
Wobst, Lara
2007
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
34,50
 
 
 
30,50
32,50
31,00
32,50
31,00
34,50
7.
 
Schneller, Hannah
2007
SN
Pestalozzi-OS Löbau
34,00
 
 
 
26,50
26,00
34,00
-
-
-
8.
 
Urban, Rieke
2007
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
32,00
 
 
 
x
29,00
29,50
32,00
30,50
30,50
9.
 
Tiram, Fatma
2007
SN
Schlieben-OS Zittau
31,00
 
 
 
30,50
17,00
31,00
-
-
-
10.
 
Bergt, Michelle
2007
SN
OS Oderwitz
29,50
 
 
 
x
25,00
29,50
-
-
-
11.
 
Jauch, Elena
2007
SN
OS Oderwitz
27,00
 
 
 
14,00
27,00
12,50
-
-
-
12.
 
Witt, Leni
2007
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
26,50
 
 
 
23,00
13,00
26,50
-
-
-
13.
 
Yildirim, Zeynep
2007
SN
Schlieben-OS Zittau
26,00
 
 
 
24,50
26,00
24,00
-
-
-
14.
 
Schaffner, Leonie
2007
GER
OS an der Weinau Zittau
25,50
 
 
 
25,50
23,50
17,00
-
-
-
15.
 
Blum, Kimberly
2007
SN
OS Oderwitz
25,00
 
 
 
25,00
23,00
25,00
-
-
-
16.
 
Ramm, Hanna
2007
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
25,00
 
 
 
21,00
24,00
25,00
-
-
-
17.
 
Linke, Leni
2007
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
24,00
 
 
 
21,00
24,00
18,00
-
-
-
 
 
Tiram, Kübra
2007
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
 
Jüngling, Bele
2007
SN
OS Oderwitz
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
 
Nowak, Fine
2007
GER
OS an der Weinau Zittau
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
20.06.2019
1.
 
Voigt, Francessca
2006
SN
Parkschule Zittau
10,83
 
q
 
2.
141598
2006
SN
LSV Niesky
10,84
 
q
 
3.
603649
2006
SN
SG Mücka
11,20
 
q
 
4.
 
Decker, Aileen
2006
SN
OS Oderwitz
11,59
 
 
 
5.
 
Voigt, Jola
2006
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
11,87
 
 
 
6.
 
Hanisch, Emma
2006
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
12,26
 
 
 
 
 
Zimermann, Saskia
2006
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
20.06.2019
1.
 
Spittler, Viola
2006
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
10,85
 
q
 
10,858
1.
 
Pester, Kiara
2006
SN
OS Oderwitz
10,85
 
q
 
10,852
3.
 
Schwarz, Milena
2006
GER
OS an der Weinau Zittau
12,85
 
 
 
 
 
Scholz, Nina
2006
SN
SG Mücka
n.a.
 
 
 
 
 
Gutte, Melissa
2006
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
 
 
Para, Oliwia
2006
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W13
 
20.06.2019
1.
141826
2006
SN
HSG Turbine Zittau
10,98
 
q
 
2.
 
Postler, Kathy-Lee
2006
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
11,47
 
 
 
3.
 
Kirchner, Nelly
2006
SN
Parkschule Zittau
11,57
 
 
 
4.
 
Wunderlich, Sarah
2006
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
11,67
 
 
 
5.
 
Schiffner, Mara
2006
SN
Parkschule Zittau
12,62
 
 
 
 
 
Steek, Judith
2006
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W13
 
20.06.2019
1.
 
Schellenberger, Jette
2006
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
11,09
 
q
 
2.
 
Jüngling, Bele
2006
SN
OS Oderwitz
11,37
 
q
 
3.
 
Rekitt, Mareike
2006
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
11,42
 
 
 
4.
 
Wolff, Annabell
2006
SN
Pestalozzi-OS Löbau
11,43
 
 
 
5.
 
Wagner, Antonia
2006
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
12,10
 
 
 
6.
603675
2006
SN
LSV Niesky
12,17
 
 
 
 
 
Barth, Laura
2006
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
20.06.2019
1.
 
Pester, Kiara
2006
SN
OS Oderwitz
10,71
 
 
 
2.
141598
2006
SN
LSV Niesky
10,83
 
 
 
3.
 
Spittler, Viola
2006
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
10,85
 
 
 
4.
 
Voigt, Francessca
2006
SN
Parkschule Zittau
10,93
 
 
 
5.
141826
2006
SN
HSG Turbine Zittau
11,04
 
 
 
6.
603649
2006
SN
SG Mücka
11,07
 
 
 
7.
 
Schellenberger, Jette
2006
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
11,20
 
 
 
8.
 
Jüngling, Bele
2006
SN
OS Oderwitz
11,35
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
20.06.2019
1.
 
Puschmann, Hannah
2006
SN
Curie-Gymnasium Görlitz
2:48,10
 
 
 
2.
603649
2006
SN
SG Mücka
2:48,28
 
 
 
3.
 
Hanisch, Emma
2006
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
2:51,50
 
 
 
4.
 
Wolff, Annabell
2006
SN
Pestalozzi-OS Löbau
2:56,29
 
 
 
5.
 
Kirchner, Nelly
2006
SN
Parkschule Zittau
2:57,18
 
 
 
6.
 
Schiffner, Mara
2006
SN
Parkschule Zittau
2:57,88
 
 
 
7.
 
Bläsche, Jolie
2006
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
3:04,85
 
 
 
8.
 
Voigt, Jola
2006
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
3:14,23
 
 
 
9.
 
Rekitt, Mareike
2006
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
3:27,76
 
 
 
 
 
Postler, Kathy-Lee
2006
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
n.a.
 
 
 
 
 
Czeczine, Pia
2006
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
 
 
Herfurth, Aliya
2006
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
20.06.2019
1.
 
Kahlert, Celina
2006
SN
POS Großschönau
1,40
 
 
 
2.
141598
2006
SN
LSV Niesky
1,34
 
 
 
3.
 
Bläsche, Jolie
2006
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
1,34
 
 
 
4.
 
Postler, Kathy-Lee
2006
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
1,28
 
 
 
5.
 
Wagner, Antonia
2006
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
1,20
 
 
 
6.
 
Laufer, Yara-Eowyn
2006
SN
POS Großschönau
1,15
 
 
 
7.
603675
2006
SN
LSV Niesky
1,05
 
 
 
8.
 
Mutschink, Isabel
2006
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
1,00
 
 
 
 
141826
2006
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
 
 
Para, Oliwia
2006
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
 
 
Barth, Laura
2006
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
142
Kahlert
o
o
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Wünsche
o
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Bläsche
o
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxo
xxx
Postler
o
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Wagner
o
o
o
o
o
xxx
Laufer
o
o
o
xo
xxx
Küttner
o
o
xxx
Mutschink
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
20.06.2019
1.
141826
2006
SN
HSG Turbine Zittau
4,25
 
 
 
3,97
 
x
 
4,08
 
3,93
 
3,82
 
4,25
 
2.
141598
2006
SN
LSV Niesky
4,23
 
 
 
4,00
 
4,07
 
4,00
 
3,91
 
4,23
 
3,91
 
3.
 
Kahlert, Celina
2006
SN
POS Großschönau
4,22
 
 
 
3,68
 
4,22
 
x
 
3,90
 
3,69
 
4,12
 
4.
 
Voigt, Francessca
2006
SN
Parkschule Zittau
4,15
 
 
 
4,10
 
4,14
 
4,15
 
4,03
 
x
 
x
 
5.
 
Schellenberger, Jette
2006
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
4,11
 
 
 
4,11
 
3,87
 
4,01
 
4,02
 
x
 
x
 
6.
 
Spittler, Viola
2006
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
4,09
 
 
 
3,75
 
3,94
 
3,83
 
3,84
 
4,07
 
4,09
 
7.
 
Jüngling, Bele
2006
SN
OS Oderwitz
4,04
 
 
 
4,04
 
x
 
3,31
 
2,92
 
x
 
3,77
 
8.
 
Postler, Kathy-Lee
2006
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
4,01
 
 
 
x
 
x
 
4,01
 
3,87
 
3,98
 
3,90
 
9.
 
Bläsche, Jolie
2006
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
3,90
 
 
 
x
 
3,90
 
3,90
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
Scholz, Nina
2006
SN
SG Mücka
3,70
 
 
 
3,45
 
x
 
3,70
 
-
 
-
 
-
 
11.
605499
2006
SN
SG Mücka
3,61
 
 
 
3,60
 
3,61
 
3,38
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Rekitt, Mareike
2006
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
3,61
 
 
 
x
 
3,24
 
3,61
 
-
 
-
 
-
 
13.
 
Mutschink, Isabel
2006
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
3,59
 
 
 
3,44
 
3,53
 
3,59
 
-
 
-
 
-
 
14.
603649
2006
SN
SG Mücka
3,54
 
 
 
3,54
 
2,92
 
2,44
 
-
 
-
 
-
 
15.
 
Wagner, Antonia
2006
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
3,52
 
 
 
3,39
 
3,40
 
3,52
 
-
 
-
 
-
 
16.
 
Wunderlich, Sarah
2006
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
3,50
 
 
 
3,50
 
3,49
 
2,33
 
-
 
-
 
-
 
17.
 
Decker, Aileen
2006
SN
OS Oderwitz
3,38
 
 
 
3,38
 
3,37
 
3,19
 
-
 
-
 
-
 
18.
 
Laufer, Yara-Eowyn
2006
SN
POS Großschönau
3,37
 
 
 
3,37
 
3,20
 
2,95
 
-
 
-
 
-
 
19.
 
Kirsche, Helen
2006
GER
OS an der Weinau Zittau
3,29
 
 
 
3,29
 
3,26
 
2,81
 
-
 
-
 
-
 
20.
 
Voigt, Jola
2006
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
3,22
 
 
 
x
 
3,22
 
3,15
 
-
 
-
 
-
 
21.
605500
2006
SN
SG Mücka
3,19
 
 
 
2,55
 
3,19
 
2,89
 
-
 
-
 
-
 
22.
 
Wolff, Annabell
2006
SN
Pestalozzi-OS Löbau
3,02
 
 
 
x
 
3,02
 
2,98
 
-
 
-
 
-
 
23.
 
Herfurth, Aliya
2006
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
2,67
 
 
 
2,47
 
2,67
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Barth, Laura
2006
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Para, Oliwia
2006
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Steek, Judith
2006
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Zimermann, Saskia
2006
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Gutte, Melissa
2006
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Czeczine, Pia
2006
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Pester, Kiara
2006
SN
OS Oderwitz
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
20.06.2019
1.
605499
2006
SN
SG Mücka
8,53
 
 
 
7,36
7,58
8,53
8,37
8,31
8,51
2.
141820
2007
SN
HSG Turbine Zittau
7,98
 
 
 
7,98
7,55
7,31
-
-
-
3.
605500
2006
SN
SG Mücka
7,85
 
 
 
7,05
7,76
6,65
7,77
7,85
7,69
4.
141826
2006
SN
HSG Turbine Zittau
7,40
 
 
 
7,17
6,54
7,40
-
-
-
5.
603675
2006
SN
LSV Niesky
7,14
 
 
 
6,45
7,14
6,60
-
-
-
6.
 
Spittler, Viola
2006
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
7,01
 
 
 
6,82
6,95
7,01
-
-
-
7.
 
Puschmann, Hannah
2006
SN
Curie-Gymnasium Görlitz
6,76
 
 
 
x
5,17
6,76
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
20.06.2019
1.
 
Schellenberger, Jette
2006
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
42,00
 
 
 
35,50
33,00
40,50
36,50
42,00
30,00
2.
 
Voigt, Francessca
2006
SN
Parkschule Zittau
39,00
 
 
 
36,50
36,00
39,00
37,50
35,00
37,00
3.
 
Scholz, Nina
2006
SN
SG Mücka
37,00
 
 
 
34,50
35,00
x
34,00
27,50
37,00
4.
 
Puschmann, Hannah
2006
SN
Curie-Gymnasium Görlitz
35,50
 
 
 
34,50
33,00
32,00
35,50
34,50
34,50
5.
605500
2006
SN
SG Mücka
34,00
 
 
 
30,50
32,50
x
33,50
34,00
34,00
6.
141826
2006
SN
HSG Turbine Zittau
34,00
 
 
 
x
33,00
33,00
32,50
34,00
34,00
7.
 
Kirsche, Helen
2006
GER
OS an der Weinau Zittau
32,50
 
 
 
29,00
28,00
32,50
29,00
28,00
x
8.
 
Bläsche, Jolie
2006
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
31,50
 
 
 
31,50
31,00
29,50
27,50
30,00
31,50
9.
 
Kirchner, Nelly
2006
SN
Parkschule Zittau
29,50
 
 
 
29,00
23,50
29,50
-
-
-
10.
 
Spittler, Viola
2006
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
29,50
 
 
 
28,00
28,50
29,50
-
-
-
11.
605499
2006
SN
SG Mücka
29,00
 
 
 
29,00
29,00
27,00
-
-
-
12.
603675
2006
SN
LSV Niesky
28,50
 
 
 
20,00
26,50
28,50
-
-
-
13.
 
Schiffner, Mara
2006
SN
Parkschule Zittau
26,00
 
 
 
x
18,00
26,00
-
-
-
14.
 
Wolff, Annabell
2006
SN
Pestalozzi-OS Löbau
24,50
 
 
 
14,50
24,50
22,00
-
-
-
15.
 
Jüngling, Bele
2006
SN
OS Oderwitz
24,50
 
 
 
x
24,50
x
-
-
-
16.
 
Voigt, Jola
2006
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
20,50
 
 
 
20,50
15,50
10,00
-
-
-
 
 
Barth, Laura
2006
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
 
Zimermann, Saskia
2006
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
603649
2006
SN
SG Mücka
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
 
20.06.2019
1.
 
Wendler, Lina-Aline
2005
SN
Curie-Gymnasium Görlitz
13,33
 
q
 
2.
 
Nowak, Jette
2005
GER
OS an der Weinau Zittau
14,22
 
q
 
3.
 
Mielsch, Aurelie
2005
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
14,31
 
q
 
4.
 
Schubert, Lucie
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
15,33
 
 
 
5.
 
Burbo, Amelia
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
16,23
 
 
 
 
 
Ruppert, Emily
2005
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
 
 
Engel, Theresa
2005
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
n.a.
 
 
 
 
 
Fügner, Anna
2005
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
 
20.06.2019
1.
 
Pospischil, Lenie
2005
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
13,64
 
q
 
2.
 
Jeschke, Emelie
2005
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
14,01
 
q
 
3.
 
Hanisch, Marie
2005
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
14,48
 
 
 
4.
603664
2005
SN
SG Mücka
15,13
 
 
 
5.
 
Müller, Annalena
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
15,90
 
 
 
 
 
Jarling, Julia
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
 
 
Hauser, Isabell
2005
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
 
 
Avtoskhanova, Aishat
2005
GER
OS an der Weinau Zittau
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W14
 
20.06.2019
1.
 
Tamme, Maja
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
13,54
 
q
 
2.
 
Hensel, Tabea
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
13,65
 
q
 
3.
141239
2005
SN
LSV Niesky
14,28
 
q
 
4.
 
Kolewe, Anna
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
15,03
 
 
 
5.
603713
2005
SN
SG Mücka
15,27
 
 
 
6.
 
Lehmann, Mara-Zoe
2005
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
15,42
 
 
 
7.
 
Buchhorn, Clara
2005
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
15,56
 
 
 
8.
 
Reinelt, Beatrix
2005
GER
OS an der Weinau Zittau
16,15
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
20.06.2019
1.
 
Wendler, Lina-Aline
2005
SN
Curie-Gymnasium Görlitz
13,49
 
 
 
2.
 
Tamme, Maja
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
13,61
 
 
 
3.
 
Hensel, Tabea
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
13,73
 
 
 
4.
 
Pospischil, Lenie
2005
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
13,89
 
 
 
5.
 
Jeschke, Emelie
2005
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
14,27
 
 
 
6.
 
Mielsch, Aurelie
2005
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
14,31
 
 
 
7.
 
Nowak, Jette
2005
GER
OS an der Weinau Zittau
14,35
 
 
 
8.
141239
2005
SN
LSV Niesky
14,47
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
20.06.2019
1.
 
Hanisch, Marie
2005
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
2:45,17
 
 
 
2.
 
Jeschke, Emelie
2005
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
2:46,67
 
 
 
3.
 
Körner, Marie
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
2:49,81
 
 
 
4.
 
Saugel, Anna
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
2:54,02
 
 
 
5.
 
Meyer, Merle
2005
SN
Curie-Gymnasium Görlitz
3:06,39
 
 
 
6.
603685
2005
SN
SG Mücka
3:07,33
 
 
 
7.
 
Nowak, Jette
2005
GER
OS an der Weinau Zittau
3:07,59
 
 
 
8.
141239
2005
SN
LSV Niesky
3:09,78
 
 
 
9.
 
Paul, Angelina
2005
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
3:13,43
 
 
 
10.
 
Buchhorn, Clara
2005
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
3:13,45
 
 
 
 
 
Fiedler, Sarah
2005
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
n.a.
 
 
 
 
 
Marschner, Paula
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
 
 
Fügner, Anna
2005
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
n.a.
 
 
 
 
 
Heinrich, Franka
2005
SN
Curie-Gymnasium Görlitz
n.a.
 
 
 
 
 
Müller, Annalena
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
20.06.2019
1.
603657
2005
SN
SG Mücka
1,41
 
 
 
2.
 
Nowak, Jette
2005
GER
OS an der Weinau Zittau
1,36
 
 
 
3.
 
Wendler, Lina-Aline
2005
SN
Curie-Gymnasium Görlitz
1,36
 
 
 
4.
 
Hensel, Tabea
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
1,36
 
 
 
5.
141239
2005
SN
LSV Niesky
1,33
 
 
 
6.
 
Meyer, Merle
2005
SN
Curie-Gymnasium Görlitz
1,33
 
 
 
7.
603685
2005
SN
SG Mücka
1,30
 
 
 
8.
 
Jeschke, Emelie
2005
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
1,30
 
 
 
9.
 
Heinrich, Franka
2005
SN
Curie-Gymnasium Görlitz
1,25
 
 
 
10.
 
Mengel, Christine
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
1,25
 
 
 
11.
 
Kolewe, Anna
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
1,25
 
 
 
12.
603664
2005
SN
SG Mücka
1,10
 
 
 
 
 
Tamme, Maja
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
 
 
Hauser, Isabell
2005
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
 
 
Rothig, Marry
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
 
 
Körner, Marie
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
105
110
115
120
125
130
133
136
139
141
144
Herrmann
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Nowak
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Wendler
-
-
o
o
o
xo
o
o
xxx
Hensel
-
-
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Haaser
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Meyer
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Schneider
-
o
o
o
o
xo
xxx
Jeschke
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Heinrich
-
-
o
o
o
xxx
Mengel
-
-
o
o
xo
xxx
Kolewe
o
o
o
o
xxo
xxx
Kiank
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
20.06.2019
1.
 
Tamme, Maja
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
4,42
 
 
 
4,31
 
4,17
 
4,42
 
4,10
 
4,28
 
4,36
 
2.
 
Hensel, Tabea
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
4,38
 
 
 
4,18
 
4,14
 
4,20
 
4,38
 
4,24
 
4,27
 
3.
 
Hanisch, Marie
2005
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
4,36
 
 
 
4,01
 
4,36
 
4,08
 
4,01
 
4,15
 
x
 
4.
603657
2005
SN
SG Mücka
4,15
 
 
 
4,15
 
4,03
 
4,14
 
4,12
 
x
 
3,99
 
5.
141239
2005
SN
LSV Niesky
4,09
 
 
 
3,80
 
3,95
 
3,75
 
3,97
 
3,80
 
4,09
 
6.
 
Mengel, Christine
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
4,03
 
 
 
3,71
 
3,95
 
x
 
3,78
 
3,91
 
4,03
 
7.
 
Schramm, Alina
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
3,98
 
 
 
x
 
3,98
 
3,86
 
3,47
 
x
 
3,91
 
8.
 
Kolewe, Anna
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
3,98
 
 
 
3,98
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
9.
603664
2005
SN
SG Mücka
3,89
 
 
 
3,84
 
3,81
 
3,89
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
Saugel, Anna
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
3,76
 
 
 
3,76
 
3,35
 
3,72
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Körner, Marie
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
3,62
 
 
 
3,62
 
x
 
3,35
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Reinelt, Beatrix
2005
GER
OS an der Weinau Zittau
3,40
 
 
 
3,18
 
3,40
 
3,32
 
-
 
-
 
-
 
13.
 
Lehmann, Mara-Zoe
2005
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
3,32
 
 
 
3,26
 
3,02
 
3,32
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Ruppert, Emily
2005
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Burbo, Amelia
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Wendler, Lina-Aline
2005
SN
Curie-Gymnasium Görlitz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Schubert, Lucie
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Hauser, Isabell
2005
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Rothig, Marry
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
603713
2005
SN
SG Mücka
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Nowak, Jette
2005
GER
OS an der Weinau Zittau
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
20.06.2019
1.
 
Schramm, Alina
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
8,10
 
 
 
8,10
8,05
7,71
7,56
7,27
7,68
2.
 
Rothig, Marry
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
7,94
 
 
 
7,62
7,54
7,30
7,94
7,64
7,94
3.
 
Mengel, Christine
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
7,70
 
 
 
7,70
6,27
x
7,28
7,30
7,29
4.
 
Trautmann, Hannah
2005
SN
SG Mücka
7,65
 
 
 
6,95
7,25
x
7,65
7,57
6,90
5.
 
Burbo, Amelia
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
7,38
 
 
 
7,30
7,28
7,19
7,38
6,80
6,67
6.
 
Herrmann, Celina
2005
SN
ASV Rothenburg
7,31
 
 
 
7,02
6,81
6,85
6,95
7,25
7,31
7.
 
Heinrich, Franka
2005
SN
Curie-Gymnasium Görlitz
6,95
 
 
 
6,95
6,52
6,44
6,12
6,14
6,00
8.
 
Schubert, Lucie
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
6,81
 
 
 
6,68
6,76
6,78
6,25
6,38
6,81
9.
 
Körner, Marie
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
6,66
 
 
 
6,66
6,44
5,93
-
-
-
 
 
Ruppert, Emily
2005
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
 
Jarling, Julia
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
20.06.2019
1.
603713
2005
SN
SG Mücka
26,50
 
 
 
26,50
-
-
x
-
-
2.
603657
2005
SN
SG Mücka
23,78
 
 
 
23,78
-
-
22,30
-
-
3.
 
Wendler, Lina-Aline
2005
SN
Curie-Gymnasium Görlitz
23,50
 
 
 
23,50
-
-
-
-
-
4.
 
Trautmann, Hannah
2005
SN
SG Mücka
22,16
 
 
 
22,16
-
-
20,78
-
-
5.
 
Scholz, Nina
2006
SN
SG Mücka
21,70
 
 
 
21,70
-
-
18,17
-
-
6.
605500
2006
SN
SG Mücka
21,19
 
 
 
21,19
-
-
20,32
-
-
7.
 
Hensel, Tabea
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
20,52
 
 
 
20,52
-
-
-
-
-
8.
 
Herrmann, Celina
2005
SN
ASV Rothenburg
19,40
 
 
 
19,25
-
-
19,40
-
-
9.
 
Heinrich, Franka
2005
SN
Curie-Gymnasium Görlitz
19,39
 
 
 
19,39
-
-
19,10
-
-
10.
 
Tamme, Maja
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
17,20
 
 
 
17,20
-
-
-
-
-
11.
 
Hanisch, Marie
2005
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
16,95
 
 
 
16,95
-
-
-
-
-
 
 
Marschner, Paula
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
 
Kolewe, Anna
2005
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
mit Stecktafeln durchgeführt
Jugend W15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
 
20.06.2019
1.
 
Sefrin, Jill
2004
SN
Parkschule Zittau
13,68
 
q
 
2.
 
Eingel, Johanna
2004
SN
Curie-Gymnasium Görlitz
14,94
 
q
 
3.
 
Choritz, Michelle
2004
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
15,39
 
q
 
4.
 
Zeibig, Laura
2004
SN
Schlieben-OS Zittau
15,51
 
q
 
5.
 
Witt, Pauline
2004
GER
OS an der Weinau Zittau
15,70
 
q
 
 
 
Jaros, Nicole
2004
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
 
20.06.2019
1.
 
Schmidt, Emely
2004
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
14,25
 
q
 
2.
603658
2004
SN
SG Mücka
14,34
 
q
 
3.
 
Bensch, Lilli
2004
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
14,39
 
q
 
4.
 
Müller, Lea
2004
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
15,75
 
 
 
 
 
Jäckel, Lilly
2004
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
n.a.
 
 
 
 
 
Schneider, Alina
2004
SN
Parkschule Zittau
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
20.06.2019
1.
 
Sefrin, Jill
2004
SN
Parkschule Zittau
13,42
 
 
 
2.
 
Schmidt, Emely
2004
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
14,16
 
 
 
3.
 
Bensch, Lilli
2004
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
14,42
 
 
 
4.
603658
2004
SN
SG Mücka
14,58
 
 
 
5.
 
Eingel, Johanna
2004
SN
Curie-Gymnasium Görlitz
14,74
 
 
 
6.
 
Zeibig, Laura
2004
SN
Schlieben-OS Zittau
15,31
 
 
 
 
 
Choritz, Michelle
2004
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
n.a.
 
 
 
 
 
Witt, Pauline
2004
GER
OS an der Weinau Zittau
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
20.06.2019
1.
 
Eingel, Johanna
2004
SN
Curie-Gymnasium Görlitz
2:53,89
 
 
 
2.
 
Dömel, Aimee-Joelina
2004
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
2:54,62
 
 
 
3.
 
Schmidt, Emely
2004
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
3:12,67
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
20.06.2019
1.
603658
2004
SN
SG Mücka
1,50
 
 
 
2.
 
Eingel, Johanna
2004
SN
Curie-Gymnasium Görlitz
1,30
 
 
 
2.
141240
2004
SN
LSV Niesky
1,30
 
 
 
4.
 
Dömel, Aimee-Joelina
2004
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
1,30
 
 
 
 
 
Frentz, Bianca
2004
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
n.a.
 
 
 
 
 
Gocht, Jaqueline
2004
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
 
 
Lautenbach, Anne
2004
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
140234
2004
SN
Dresdner SC 1898
1,58
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
150
153
158
161
Hilgenfeld
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Eingel
-
-
o
xo
o
xxx
Kriebisch
-
-
-
xo
o
xxx
Dömel
o
o
o
o
xo
xxx
Außer Wertung
Blum
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
20.06.2019
1.
 
Sefrin, Jill
2004
SN
Parkschule Zittau
4,65
 
 
 
4,37
 
4,34
 
4,38
 
4,37
 
x
 
4,65
 
2.
 
Bensch, Lilli
2004
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
4,49
 
 
 
4,32
 
4,35
 
4,19
 
4,32
 
4,48
 
4,49
 
3.
 
Schneider, Alina
2004
SN
Parkschule Zittau
4,39
 
 
 
4,23
 
4,36
 
4,16
 
4,18
 
4,16
 
4,39
 
4.
603658
2004
SN
SG Mücka
4,25
 
 
 
4,12
 
x
 
4,25
 
4,21
 
x
 
x
 
5.
 
Eingel, Johanna
2004
SN
Curie-Gymnasium Görlitz
4,25
 
 
 
x
 
3,30
 
4,01
 
4,20
 
4,14
 
4,25
 
6.
 
Schmidt, Emely
2004
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
4,18
 
 
 
4,18
 
x
 
x
 
3,85
 
4,02
 
x
 
7.
 
Schiller, Dana
2004
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
4,09
 
 
 
3,90
 
4,09
 
3,68
 
3,68
 
3,82
 
x
 
8.
 
Zeibig, Laura
2004
SN
Schlieben-OS Zittau
3,82
 
 
 
3,11
 
3,38
 
3,71
 
3,64
 
3,77
 
3,82
 
9.
 
Müller, Lea
2004
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
3,66
 
 
 
3,52
 
3,36
 
3,66
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
Witt, Pauline
2004
GER
OS an der Weinau Zittau
3,52
 
 
 
3,47
 
x
 
3,52
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Skobel, Vanessa
2004
GER
OS an der Weinau Zittau
3,35
 
 
 
3,35
 
3,31
 
3,06
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Jaros, Nicole
2004
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Choritz, Michelle
2004
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Gocht, Jaqueline
2004
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Lautenbach, Anne
2004
SN
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Jäckel, Lilly
2004
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
20.06.2019
1.
 
Sefrin, Jill
2004
SN
Parkschule Zittau
9,13
 
 
 
8,23
9,13
9,02
x
9,04
8,93
2.
 
Schiller, Dana
2004
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
9,03
 
 
 
9,03
8,61
8,81
7,72
8,76
8,58
3.
 
Schmidt, Emely
2004
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
8,10
 
 
 
7,63
7,39
7,25
6,97
7,29
8,10
4.
 
Witt, Pauline
2004
GER
OS an der Weinau Zittau
7,85
 
 
 
7,26
7,49
7,77
7,78
6,71
7,85
5.
141240
2004
SN
LSV Niesky
7,65
 
 
 
7,22
7,47
7,65
7,02
7,57
7,65
6.
 
Model, Ronja
2004
SN
LSV Niesky
6,00
 
 
 
5,47
5,43
5,15
5,59
5,47
6,00
 
 
Jaros, Nicole
2004
SN
Schlieben-OS Zittau
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
20.06.2019
1.
 
Bensch, Lilli
2004
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
27,80
 
 
 
27,26
-
-
27,80
-
-
2.
 
Sefrin, Jill
2004
SN
Parkschule Zittau
26,40
 
 
 
24,24
-
-
26,40
-
-
3.
 
Schmidt, Emely
2004
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
24,13
 
 
 
19,11
-
-
24,13
-
-
4.
141240
2004
SN
LSV Niesky
21,20
 
 
 
20,54
-
-
21,20
-
-
5.
603658
2004
SN
SG Mücka
13,45
 
 
 
x
-
-
13,45
-
-
6.
 
Model, Ronja
2004
SN
LSV Niesky
11,51
 
 
 
x
-
-
11,51
-
-
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
20.06.2019
1.
SG Mücka 1
SN
45,44
 
 
Waschnick, Lara  2006
Scholz, Nina  2006
2.
Schlieben-OS Zittau 1
SN
46,17
 
 
Heidrich, Clara  2008
Treitinger, Lara  2007
Kunze, Miriam  2007
Will, Lara-Sophie  2007
3.
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau 1
SN
46,39
 
 
Linke, Leni  2007
Witt, Leni  2007
Urban, Rieke  2007
Wobst, Lara  2007
4.
LSV Niesky 1
SN
47,74
 
 
Jeschke, Maja  2007
5.
Schlieben-OS Zittau 2
SN
48,16
 
 
Jäger, Finja  2007
Braun, Virgenie  2008
Yildirim, Zeynep  2007
Nasir, Bahara  2007
4 x 75 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
20.06.2019
1.
OS Oderwitz 1
SN
44,03
 
 
Jauch, Elena  2007
Decker, Aileen  2006
Jüngling, Bele  2006
Pester, Kiara  2006
2.
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf 1
SN
44,73
 
 
Schellenberger, Jette  2006
Rekitt, Mareike  2006
Postler, Kathy-Lee  2006
Sikora, Hedi  2007
3.
OS an der Weinau Zittau 1
GER
46,12
 
 
Bahr, Samira  2007
Schaffner, Leonie  2007
Nowak, Fine  2007
Härtelt, Vanessa  2007
4.
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau 1
SN
46,85
 
 
Fiedler, Marleen  2008
Hennig, Zoe  2007
Voigt, Jola  2006
Pospischil, Selma  2007
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
20.06.2019
1.
OS Oderwitz 1
SN
44,03
 
 
Jauch, Elena  2007
Decker, Aileen  2006
Jüngling, Bele  2006
Pester, Kiara  2006
2.
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf 1
SN
44,73
 
 
Schellenberger, Jette  2006
Rekitt, Mareike  2006
Postler, Kathy-Lee  2006
Sikora, Hedi  2007
3.
SG Mücka 1
SN
45,44
 
 
Waschnick, Lara  2006
Scholz, Nina  2006
4.
OS an der Weinau Zittau 1
GER
46,12
 
 
Bahr, Samira  2007
Schaffner, Leonie  2007
Nowak, Fine  2007
Härtelt, Vanessa  2007
5.
Schlieben-OS Zittau 1
SN
46,17
 
 
Heidrich, Clara  2008
Treitinger, Lara  2007
Kunze, Miriam  2007
Will, Lara-Sophie  2007
6.
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau 1
SN
46,39
 
 
Linke, Leni  2007
Witt, Leni  2007
Urban, Rieke  2007
Wobst, Lara  2007
7.
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau 1
SN
46,85
 
 
Fiedler, Marleen  2008
Hennig, Zoe  2007
Voigt, Jola  2006
Pospischil, Selma  2007
8.
LSV Niesky 1
SN
47,74
 
 
Jeschke, Maja  2007
9.
Schlieben-OS Zittau 2
SN
48,16
 
 
Jäger, Finja  2007
Braun, Virgenie  2008
Yildirim, Zeynep  2007
Nasir, Bahara  2007
 
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
20.06.2019
1.
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau 2
SN
55,92
 
 
Schmidt, Emely  2004
Hanisch, Marie  2005
Mielsch, Aurelie  2005
Pospischil, Lenie  2005
2.
SG Mücka 2
SN
57,95
 
 
Kiank, Wanda  2005
Herrmann, Elena  2005
3.
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau 5
SN
59,79
 
 
Wunderlich, Sarah  2006
Paul, Angelina  2005
Lehmann, Mara-Zoe  2005
Buchhorn, Clara  2005
4.
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau 3
SN
1:00,99
 
 
Bensch, Lilli  2004
Mengel, Christine  2005
Hensel, Tabea  2005
Tamme, Maja  2005
5.
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau 4
SN
1:02,20
 
 
Saugel, Anna  2005
Körner, Marie  2005
Müller, Annalena  2005
Schiller, Dana  2004
 
Curie-Gymnasium Görlitz 1
SN
n.a.
 
 
Wendler, Lina-Aline  2005
Eingel, Johanna  2004
Meyer, Merle  2005
Heinrich, Franka  2005
 
Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf 3
SN
n.a.
 
 
Dömel, Aimee-Joelina  2004
Müller, Lea  2004
Jeschke, Emelie  2005
Choritz, Michelle  2004
 
OS an der Weinau Zittau 2
GER
n.a.
 
 
Witt, Pauline  2004
Reinelt, Beatrix  2005
Skobel, Vanessa  2004
Nowak, Jette  2005
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.06.2019
1.
 
Eifler, Anabell
2003
GER
OS an der Weinau Zittau
13,54
 
q
 
2.
 
Schenk, Annelie
2003
GER
OS an der Weinau Zittau
13,59
 
q
 
3.
 
Jäckel, Lucy
2002
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
13,62
 
q
 
4.
 
Raußendorf, Ruby
2002
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
14,16
 
q
 
5.
 
Ringwelski, Paula
2003
SN
Curie-Gymnasium Görlitz
14,40
 
 
 
6.
603720
2002
SN
LSV Niesky
14,56
 
 
 
 
605657
2003
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
 
 
Winkler, Gesa
2003
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.06.2019
1.
140120
2002
SN
HSG Turbine Zittau
13,21
 
q
 
2.
139500
2002
SN
LSV Niesky
13,90
 
q
 
3.
 
Marter, Paula
2003
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
14,16
 
q
 
4.
605637
2002
SN
HSG Turbine Zittau
14,22
 
q
 
5.
 
Berndt, Laura
2002
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
15,01
 
 
 
 
 
Rotzsche, Maria
2003
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
 
 
Linke, Lieselotte
2003
SN
Parkschule Zittau
n.a.
 
 
 
 
 
Bergmann, Leonie
2003
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.06.2019
1.
140120
2002
SN
HSG Turbine Zittau
13,22
 
 
 
2.
 
Eifler, Anabell
2003
GER
OS an der Weinau Zittau
13,59
 
 
 
3.
 
Jäckel, Lucy
2002
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
13,76
 
 
 
4.
 
Schenk, Annelie
2003
GER
OS an der Weinau Zittau
13,77
 
 
 
5.
139500
2002
SN
LSV Niesky
13,92
 
 
 
6.
605637
2002
SN
HSG Turbine Zittau
14,15
 
 
 
14,154
7.
 
Marter, Paula
2003
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
14,15
 
 
 
14,158
8.
 
Raußendorf, Ruby
2002
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
14,22
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
20.06.2019
1.
140120
2002
SN
HSG Turbine Zittau
2:32,01
 
 
 
2.
605637
2002
SN
HSG Turbine Zittau
2:43,03
 
 
 
3.
 
Szykownik, Lucia-Marie
2003
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
2:49,40
 
 
 
4.
 
Richter, Jessica
2003
SN
OS Oderwitz
2:51,71
 
 
 
5.
 
Rotzsche, Maria
2003
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
3:17,86
 
 
 
 
 
Schramm, Celina
2003
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
n.a.
 
 
 
 
 
Weicht, Alexandra
2002
SN
OS Oderwitz
n.a.
 
 
 
 
 
Eifler, Anabell
2003
GER
OS an der Weinau Zittau
n.a.
 
 
 
 
 
Linke, Lieselotte
2003
SN
Parkschule Zittau
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.06.2019
1.
140120
2002
SN
HSG Turbine Zittau
1,44
 
 
 
2.
 
Ringwelski, Paula
2003
SN
Curie-Gymnasium Görlitz
1,41
 
 
 
3.
 
Eifler, Anabell
2003
GER
OS an der Weinau Zittau
1,38
 
 
 
4.
603720
2002
SN
LSV Niesky
1,38
 
 
 
4.
603679
2003
SN
SG Mücka
1,38
 
 
 
6.
605637
2002
SN
HSG Turbine Zittau
1,35
 
 
 
7.
 
Szykownik, Lucia-Marie
2003
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
1,30
 
 
 
8.
 
Berndt, Laura
2002
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
1,25
 
 
 
9.
 
Rotzsche, Maria
2003
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
1,20
 
 
 
10.
604941
2003
SN
SG Mücka
1,20
 
 
 
 
 
Winkler, Gesa
2003
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
n.a.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
138
141
144
147
150
Falk
-
-
-
-
o
o
-
o
o
-
xxx
Ringwelski
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Eifler
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Weigel
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Müller
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
van der Wielen
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Szykownik
-
-
o
o
xo
xxx
Berndt
-
-
xxo
o
xxx
Rotzsche
-
-
xo
xxx
Degwert
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.06.2019
1.
140120
2002
SN
HSG Turbine Zittau
4,92
 
 
 
4,51
 
4,92
 
4,70
 
x
 
4,59
 
4,78
 
2.
 
Marter, Paula
2003
SN
Chr.-Weise-Gymnasium Zittau
4,46
 
 
 
4,46
 
4,37
 
4,35
 
4,46
 
4,46
 
4,41
 
3.
605637
2002
SN
HSG Turbine Zittau
4,44
 
 
 
4,06
 
4,29
 
4,33
 
4,10
 
4,44
 
4,40
 
4.
 
Jäckel, Lucy
2002
SN
Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau
4,39
 
  <