Landesschulbehörde, Regionalabteilung Osnabrück
15. Stadtsportfest der Lingener Grundschulen
am 17.06.2019 in Lingen (Ems) - Emslandstadion Lingen
Ergebnisliste
17.06.2019 / 18:32

Wettkampfübersicht
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGSBERICHT

Kinder M11
50 m M11 17.06.2019
1. Zeitlauf
1. Merswolken, Silas 2008 NI Grundschule Altenlingen 8,02 sec.
2. Brögber, Jan 2008 NI Overbergschule 8,28 sec.
3. Nikiforovs, Artjoms 2008 NI Matthias-Claudius-Schule 8,34 sec.
4. Berning, Justus 2008 NI Grundschule Altenlingen 8,35 sec.
5. Eiing, Davin 2008 NI Johannesschule Lingen 8,43 sec.
6. Hofschröer, Joris 2008 NI Grundschule Brögbern 8,61 sec.
7. Krieger, Felix 2008 NI GS Clusorth-Bramhar 8,62 sec.
8. Dirksen, Jannes 2008 NI Carl-Orff-Schule 9,40 sec.

50 m M11 17.06.2019
2. Zeitlauf
1. Plassonke, Mats 2008 NI Johannesschule Lingen 8,43 sec.
2. Hopster, Jan 2008 NI Grundschule Darme 8,68 sec.
3. Borker, Moritz 2008 NI Grundschule Darme 8,73 sec.
4. Hube, David 2008 NI Overbergschule 8,78 sec.
5. Zecher, Malte 2008 NI Grundschule Holthausen 8,99 sec.
6. Hülle, Jannis 2008 NI Grundschule Brögbern 9,05 sec.
7. Varel, Mattis 2008 NI Grundschule Baccum 9,07 sec.
8. Gudat, Simon 2008 NI Carl-Orff-Schule 9,15 sec.

50 m M11 17.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Merswolken, Silas 2008 NI Grundschule Altenlingen 8,02 sec.
2. Brögber, Jan 2008 NI Overbergschule 8,28 sec.
3. Nikiforovs, Artjoms 2008 NI Matthias-Claudius-Schule 8,34 sec.
4. Berning, Justus 2008 NI Grundschule Altenlingen 8,35 sec.
5. Eiing, Davin 2008 NI Johannesschule Lingen 8,43 sec.
5. Plassonke, Mats 2008 NI Johannesschule Lingen 8,43 sec.
7. Hofschröer, Joris 2008 NI Grundschule Brögbern 8,61 sec.
8. Krieger, Felix 2008 NI GS Clusorth-Bramhar 8,62 sec.
9. Hopster, Jan 2008 NI Grundschule Darme 8,68 sec.
10. Borker, Moritz 2008 NI Grundschule Darme 8,73 sec.
11. Hube, David 2008 NI Overbergschule 8,78 sec.
12. Zecher, Malte 2008 NI Grundschule Holthausen 8,99 sec.
13. Hülle, Jannis 2008 NI Grundschule Brögbern 9,05 sec.
14. Varel, Mattis 2008 NI Grundschule Baccum 9,07 sec.
15. Gudat, Simon 2008 NI Carl-Orff-Schule 9,15 sec.
16. Dirksen, Jannes 2008 NI Carl-Orff-Schule 9,40 sec.

800 m M11 17.06.2019
Finale
1. Hopster, Jan 2008 NI Grundschule Darme 2:45,78 min.
2. Berning, Justus 2008 NI Grundschule Altenlingen 2:51,27 min.
3. Varel, Mattis 2008 NI Grundschule Baccum 2:56,16 min.
4. Plassonke, Mats 2008 NI Johannesschule Lingen 2:58,23 min.
5. Hofschröer, Joris 2008 NI Grundschule Brögbern 3:01,47 min.
6. Brögber, Jan 2008 NI Overbergschule 3:05,46 min.
7. Zecher, Malte 2008 NI Grundschule Holthausen 3:07,44 min.
8. Lake, Justus 2008 NI Carl-Orff-Schule 3:09,06 min.
9. Gudat, Simon 2008 NI Carl-Orff-Schule 3:13,09 min.
10. Hülle, Jannis 2008 NI Grundschule Brögbern 3:16,13 min.
11. Radies, Sean-Luca 2007 NI Johannesschule Lingen 3:19,67 min.
12. Borker, Moritz 2008 NI Grundschule Darme 3:26,65 min.
13. Hube, David 2008 NI Overbergschule 3:28,62 min.
14. Merswolken, Silas 2008 NI Grundschule Altenlingen 3:43,13 min.
Krieger, Felix 2008 NI GS Clusorth-Bramhar aufg.
Nikiforovs, Artjoms 2008 NI Matthias-Claudius-Schule aufg.

Weitsprung M11 17.06.2019
Finale
1. Merswolken, Silas 2008 NI Grundschule Altenlingen 4,10 m
3,95 4,10 4,00
2. Brögber, Jan 2008 NI Overbergschule 4,02 m
3,95 4,02 4,00
3. Berning, Justus 2008 NI Grundschule Altenlingen 4,02 m
3,95 4,02 3,90
4. Borker, Moritz 2008 NI Grundschule Darme 3,87 m
3,87 3,57 3,83
5. Hube, David 2008 NI Overbergschule 3,82 m
3,81 3,75 3,82
6. Hopster, Jan 2008 NI Grundschule Darme 3,75 m
3,64 3,60 3,75
7. Hofschröer, Joris 2008 NI Grundschule Brögbern 3,69 m
3,39 x 3,69
8. Eiing, Davin 2008 NI Johannesschule Lingen 3,62 m
3,34 3,38 3,62
9. Plassonke, Mats 2008 NI Johannesschule Lingen 3,56 m
3,56 3,30 x
10. Nikiforovs, Artjoms 2008 NI Matthias-Claudius-Schule 3,54 m
3,25 3,54 3,44
11. Zecher, Malte 2008 NI Grundschule Holthausen 3,52 m
3,42 3,40 3,52
12. Varel, Mattis 2008 NI Grundschule Baccum 3,51 m
3,50 3,44 3,51
13. Krieger, Felix 2008 NI GS Clusorth-Bramhar 3,47 m
3,47 3,37 3,47
14. Hülle, Jannis 2008 NI Grundschule Brögbern 3,45 m
3,40 3,27 3,45
15. Timory, Naser 2008 NI Grundschule Baccum 3,44 m
3,12 3,44 3,36
16. Askar Zadi, Samir 2008 NI Carl-Orff-Schule 3,06 m
x 2,63 3,06
17. Dirksen, Jannes 2008 NI Carl-Orff-Schule 2,96 m
2,86 2,96 x
18. Gök, Eray 2007 NI Carl-Orff-Schule 2,22 m
2,22 1,76 1,75

Schlagball 80g M11 17.06.2019
Finale
1. Eiing, Davin 2008 NI Johannesschule Lingen 43,50 m
42,00 43,50 40,00
2. Timory, Naser 2008 NI Grundschule Baccum 43,50 m
38,00 43,50 40,00
3. Radies, Sean-Luca 2007 NI Johannesschule Lingen 38,50 m
33,50 35,50 38,50
4. Hube, David 2008 NI Overbergschule 37,50 m
35,50 33,50 37,50
5. Berning, Justus 2008 NI Grundschule Altenlingen 37,50 m
26,00 33,00 37,50
6. Adam, Jarno 2008 NI Matthias-Claudius-Schule 36,00 m
36,00 27,00 28,50
7. Gök, Eray 2007 NI Carl-Orff-Schule 35,00 m
31,00 31,50 35,00
8. Hofschröer, Joris 2008 NI Grundschule Brögbern 34,00 m
34,00 26,00 34,00
9. Hopster, Jan 2008 NI Grundschule Darme 34,00 m
34,00 20,00 27,00
10. Borker, Moritz 2008 NI Grundschule Darme 33,50 m
33,50 33,50 31,00
11. Brögber, Jan 2008 NI Overbergschule 33,00 m
24,00 31,00 33,00
12. Askar Zadi, Samir 2008 NI Carl-Orff-Schule 33,00 m
27,50 33,00 29,00
13. Hülle, Jannis 2008 NI Grundschule Brögbern 32,50 m
31,50 30,00 32,50
14. Merswolken, Silas 2008 NI Grundschule Altenlingen 31,50 m
15,00 28,00 31,50
15. Zecher, Malte 2008 NI Grundschule Holthausen 29,00 m
25,00 22,50 29,00
16. Varel, Mattis 2008 NI Grundschule Baccum 25,00 m
24,00 21,00 25,00
17. Dirksen, Jannes 2008 NI Carl-Orff-Schule 24,00 m
24,00 23,00 17,50
18. Krieger, Felix 2008 NI GS Clusorth-Bramhar 18,50 m
15,00 18,00 18,50

Kinder M10
50 m M10 17.06.2019
1. Zeitlauf
1. Hilbers, Bjarne 2009 NI Overbergschule 8,19 sec.
2. Löffler, Joris 2009 NI Johannesschule Lingen 8,56 sec.
3. Billig, Kjell 2009 NI Matthias-Claudius-Schule 8,62 sec.
4. Dall, Mika 2009 NI Overbergschule 8,94 sec.
5. Moormann, Jannik 2009 NI Grundschule Altenlingen 9,13 sec.
6. Weitschat, Arne 2009 NI Grundschule Darme 9,22 sec.
7. Wübbels, Johann 2009 NI GS Clusorth-Bramhar 9,27 sec.
8. Gelker, Mats 2009 NI Grundschule Darme 9,45 sec.

50 m M10 17.06.2019
2. Zeitlauf
1. Spence, Collin 2009 NI Johannesschule Lingen 8,43 sec.
2. Barwinski, Jan-Niklas 2009 NI Grundschule Brögbern 8,45 sec.
3. Lübbers, Ben 2009 NI Castellschule 8,53 sec.
4. Storm, Lasse 2009 NI Grundschule Altenlingen 8,63 sec.
5. Grove, Hannes 2009 NI Grundschule Holthausen 8,95 sec.
6. Akkermann, Konrad 2009 NI Castellschule 9,02 sec.
7. Twumasi, Samuel 2009 NI Grundschule Holthausen 9,10 sec.
8. Keuter, Hannes 2009 NI GS Clusorth-Bramhar 9,57 sec.

50 m M10 17.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Hilbers, Bjarne 2009 NI Overbergschule 8,19 sec.
2. Spence, Collin 2009 NI Johannesschule Lingen 8,43 sec.
3. Barwinski, Jan-Niklas 2009 NI Grundschule Brögbern 8,45 sec.
4. Lübbers, Ben 2009 NI Castellschule 8,53 sec.
5. Löffler, Joris 2009 NI Johannesschule Lingen 8,56 sec.
6. Billig, Kjell 2009 NI Matthias-Claudius-Schule 8,62 sec.
7. Storm, Lasse 2009 NI Grundschule Altenlingen 8,63 sec.
8. Dall, Mika 2009 NI Overbergschule 8,94 sec.
9. Grove, Hannes 2009 NI Grundschule Holthausen 8,95 sec.
10. Akkermann, Konrad 2009 NI Castellschule 9,02 sec.
11. Twumasi, Samuel 2009 NI Grundschule Holthausen 9,10 sec.
12. Moormann, Jannik 2009 NI Grundschule Altenlingen 9,13 sec.
13. Weitschat, Arne 2009 NI Grundschule Darme 9,22 sec.
14. Wübbels, Johann 2009 NI GS Clusorth-Bramhar 9,27 sec.
15. Gelker, Mats 2009 NI Grundschule Darme 9,45 sec.
16. Keuter, Hannes 2009 NI GS Clusorth-Bramhar 9,57 sec.

800 m M10 17.06.2019
Finale
1. Spence, Collin 2009 NI Johannesschule Lingen 2:47,23 min.
2. Grove, Hannes 2009 NI Grundschule Holthausen 2:50,49 min.
3. Lübbers, Ben 2009 NI Castellschule 2:55,60 min.
4. Siepenkorth, Felix 2009 NI Castellschule 2:57,73 min.
5. Storm, Lasse 2009 NI Grundschule Altenlingen 2:59,89 min.
6. Barwinski, Jan-Niklas 2009 NI Grundschule Brögbern 3:01,12 min.
7. Harms, Moritz 2009 NI Matthias-Claudius-Schule 3:07,44 min.
8. Weitschat, Arne 2009 NI Grundschule Darme 3:08,91 min.
9. Hilbers, Bjarne 2009 NI Overbergschule 3:11,29 min.
10. Moormann, Jannik 2009 NI Grundschule Altenlingen 3:11,56 min.
11. Nyhof, Mats 2009 NI Overbergschule 3:11,82 min.
12. Meß, Luca 2009 NI Johannesschule Lingen 3:14,54 min.
13. Gelker, Mats 2009 NI Grundschule Darme 3:17,40 min.
14. Twumasi, Samuel 2009 NI Grundschule Holthausen 3:20,93 min.
15. Keuter, Hannes 2009 NI GS Clusorth-Bramhar 3:24,20 min.
Wübbels, Johann 2009 NI GS Clusorth-Bramhar aufg.

Weitsprung M10 17.06.2019
Finale
1. Hilbers, Bjarne 2009 NI Overbergschule 4,25 m
4,08 4,20 4,25
2. Lübbers, Ben 2009 NI Castellschule 4,12 m
4,03 x 4,12
3. Spence, Collin 2009 NI Johannesschule Lingen 4,00 m
3,90 3,80 4,00
4. Barwinski, Jan-Niklas 2009 NI Grundschule Brögbern 3,88 m
3,72 3,85 3,88
5. Löffler, Joris 2009 NI Johannesschule Lingen 3,74 m
x 3,74 3,73
6. Siepenkorth, Felix 2009 NI Castellschule 3,65 m
x 3,65 3,53
7. Billig, Kjell 2009 NI Matthias-Claudius-Schule 3,60 m
3,60 3,12 3,60
8. Grove, Hannes 2009 NI Grundschule Holthausen 3,60 m
3,50 3,60 0,35
9. Moormann, Jannik 2009 NI Grundschule Altenlingen 3,57 m
3,57 3,42 3,55
10. Wübbels, Johann 2009 NI GS Clusorth-Bramhar 3,47 m
2,77 2,92 3,47
11. Nyhof, Mats 2009 NI Overbergschule 3,35 m
3,35 3,30 2,10
12. Gelker, Mats 2009 NI Grundschule Darme 3,35 m
3,30 3,35 x
13. Weitschat, Arne 2009 NI Grundschule Darme 3,35 m
3,25 3,07 3,35
14. Storm, Lasse 2009 NI Grundschule Altenlingen 3,35 m
3,35 x x
15. Twumasi, Samuel 2009 NI Grundschule Holthausen 3,30 m
3,25 3,21 3,30
16. Keuter, Hannes 2009 NI GS Clusorth-Bramhar 3,05 m
2,90 2,95 3,05

Schlagball 80g M10 17.06.2019
Finale
1. Moormann, Jannik 2009 NI Grundschule Altenlingen 36,00 m
36,00 31,00 30,00
2. Meß, Luca 2009 NI Johannesschule Lingen 34,00 m
32,00 32,00 34,00
3. Hilbers, Bjarne 2009 NI Overbergschule 34,00 m
31,00 34,00 29,00
4. Billig, Kjell 2009 NI Matthias-Claudius-Schule 33,00 m
33,00 25,00 25,00
5. Barwinski, Jan-Niklas 2009 NI Grundschule Brögbern 32,00 m
29,50 30,00 32,00
6. Siepenkorth, Felix 2009 NI Castellschule 31,50 m
29,50 31,50 30,50
7. Bachir, Abed 2009 NI Grundschule Darme 31,00 m
31,00 27,00 29,00
8. Weitschat, Arne 2009 NI Grundschule Darme 31,00 m
22,00 25,00 31,00
9. Grove, Hannes 2009 NI Grundschule Holthausen 30,00 m
30,00 30,00 30,00
10. Twumasi, Samuel 2009 NI Grundschule Holthausen 29,00 m
29,00 23,00 23,00
11. Spence, Collin 2009 NI Johannesschule Lingen 28,00 m
25,50 27,00 28,00
12. Dall, Mika 2009 NI Overbergschule 28,00 m
24,00 25,50 28,00
13. Wübbels, Johann 2009 NI GS Clusorth-Bramhar 28,00 m
28,00 22,00 16,00
14. Storm, Lasse 2009 NI Grundschule Altenlingen 27,50 m
27,50 22,00 26,50
15. Akkermann, Konrad 2009 NI Castellschule 24,50 m
23,50 21,00 24,50
16. Keuter, Hannes 2009 NI GS Clusorth-Bramhar 19,00 m
18,00 19,00 0,16

Kinder M09
50 m M 9 17.06.2019
1. Zeitlauf
1. Helming, Louis 2010 NI Grundschule Holthausen 8,73 sec.
2. Greis, Lasse 2010 NI Grundschule Altenlingen 8,89 sec.
3. Beckmann, Finn 2010 NI Overbergschule 9,35 sec.
4. Pinkhaus, Theo 2010 NI Castellschule 9,40 sec.
5. Lübbers, Jan 2010 NI Grundschule Darme 9,50 sec.
6. Heydt, Maximilian 2010 NI Carl-Orff-Schule 11,05 sec.

50 m M 9 17.06.2019
2. Zeitlauf
1. Abdul Rahman Ahme, Mohamed 2010 NI Johannesschule Lingen 8,49 sec.
2. Seres, Séteny 2010 NI Castellschule 8,64 sec.
3. Reim, Jannik 2010 NI Grundschule Altenlingen 8,79 sec.
4. Ortmann, Tom 2010 NI Grundschule Darme 8,87 sec.
5. Zeqiri, Erin 2010 NI Overbergschule 9,15 sec.
6. Thale, Matthias 2010 NI Grundschule Baccum 9,27 sec.

50 m M 9 17.06.2019
3. Zeitlauf
1. Werner, Fiete 2010 NI Johannesschule Lingen 8,30 sec.
2. De Lange, Jamie 2010 NI Grundschule Brögbern 8,41 sec.
3. Soufizadeh, Shoeib 2010 NI Matthias-Claudius-Schule 8,75 sec.
4. Matkowski, Anjey 2010 NI Grundschule Brögbern 8,83 sec.
5. Wehlage, Louis 2010 NI Grundschule Baccum 9,00 sec.
6. Tholen, Till 2010 NI Grundschule Holthausen 9,35 sec.

50 m M 9 17.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Werner, Fiete 2010 NI Johannesschule Lingen 8,30 sec.
2. De Lange, Jamie 2010 NI Grundschule Brögbern 8,41 sec.
3. Abdul Rahman Ahme, Mohamed 2010 NI Johannesschule Lingen 8,49 sec.
4. Seres, Séteny 2010 NI Castellschule 8,64 sec.
5. Helming, Louis 2010 NI Grundschule Holthausen 8,73 sec.
6. Soufizadeh, Shoeib 2010 NI Matthias-Claudius-Schule 8,75 sec.
7. Reim, Jannik 2010 NI Grundschule Altenlingen 8,79 sec.
8. Matkowski, Anjey 2010 NI Grundschule Brögbern 8,83 sec.
9. Ortmann, Tom 2010 NI Grundschule Darme 8,87 sec.
10. Greis, Lasse 2010 NI Grundschule Altenlingen 8,89 sec.
11. Wehlage, Louis 2010 NI Grundschule Baccum 9,00 sec.
12. Zeqiri, Erin 2010 NI Overbergschule 9,15 sec.
13. Thale, Matthias 2010 NI Grundschule Baccum 9,27 sec.
14. Beckmann, Finn 2010 NI Overbergschule 9,35 sec.
14. Tholen, Till 2010 NI Grundschule Holthausen 9,35 sec.
16. Pinkhaus, Theo 2010 NI Castellschule 9,40 sec.
17. Lübbers, Jan 2010 NI Grundschule Darme 9,50 sec.
18. Heydt, Maximilian 2010 NI Carl-Orff-Schule 11,05 sec.

800 m M 9 17.06.2019
Finale
1. Abdul Rahman Ahme, Mohamed 2010 NI Johannesschule Lingen 3:00,06 min.
2. De Lange, Jamie 2010 NI Grundschule Brögbern 3:07,81 min.
3. Soufizadeh, Shoeib 2010 NI Matthias-Claudius-Schule 3:09,63 min.
4. Matkowski, Anjey 2010 NI Grundschule Brögbern 3:12,60 min.
5. Greis, Lasse 2010 NI Grundschule Altenlingen 3:13,41 min.
6. Alissa, Maiar 2010 NI Johannesschule Lingen 3:15,51 min.
7. Ortmann, Tom 2010 NI Grundschule Darme 3:16,09 min.
8. Lübbers, Jan 2010 NI Grundschule Darme 3:17,61 min.
9. Hörsch, Nick 2010 NI Overbergschule 3:21,09 min.
10. Seres, Séteny 2010 NI Castellschule 3:22,57 min.
11. Tholen, Till 2010 NI Grundschule Holthausen 3:25,79 min.
12. Yavuz, Renas 2010 NI Overbergschule 3:33,29 min.
13. Helming, Louis 2010 NI Grundschule Holthausen 3:33,77 min.
14. Wehlage, Louis 2010 NI Grundschule Baccum 3:44,65 min.
15. Heydt, Maximilian 2010 NI Carl-Orff-Schule 3:53,09 min.
16. Schröder, Julius 2010 NI Castellschule 3:54,40 min.
Reim, Jannik 2010 NI Grundschule Altenlingen ab.

Weitsprung M 9 17.06.2019
Finale
1. Matkowski, Anjey 2010 NI Grundschule Brögbern 3,64 m
3,25 3,56 3,64
2. Abdul Rahman Ahme, Mohamed 2010 NI Johannesschule Lingen 3,58 m
3,13 3,58 3,44
3. Reim, Jannik 2010 NI Grundschule Altenlingen 3,57 m
2,99 x 3,57
4. Ortmann, Tom 2010 NI Grundschule Darme 3,56 m
3,52 3,50 3,56
5. De Lange, Jamie 2010 NI Grundschule Brögbern 3,45 m
3,30 3,45 3,41
6. Werner, Fiete 2010 NI Johannesschule Lingen 3,42 m
3,36 3,42 2,63
7. Helming, Louis 2010 NI Grundschule Holthausen 3,32 m
3,27 2,60 3,32
8. Soufizadeh, Shoeib 2010 NI Matthias-Claudius-Schule 3,30 m
3,15 3,25 3,30
9. Seres, Séteny 2010 NI Castellschule 3,30 m
2,95 3,14 3,30
10. Tholen, Till 2010 NI Grundschule Holthausen 3,27 m
3,06 3,15 3,27
11. Wehlage, Louis 2010 NI Grundschule Baccum 3,27 m
3,27 2,61 3,10
12. Thale, Matthias 2010 NI Grundschule Baccum 3,14 m
3,06 3,07 3,14
13. Hörsch, Nick 2010 NI Overbergschule 3,12 m
3,12 2,80 3,06
14. Brinker, Lasse 2010 NI Grundschule Altenlingen 3,10 m
3,10 x 3,10
15. Lübbers, Jan 2010 NI Grundschule Darme 3,00 m
2,80 2,95 3,00
16. Pinkhaus, Theo 2010 NI Castellschule 2,92 m
2,85 2,78 2,92
17. Heydt, Maximilian 2010 NI Carl-Orff-Schule 2,40 m
2,40 2,25 2,20

Schlagball 80g M 9 17.06.2019
Finale
1. Soufizadeh, Shoeib 2010 NI Matthias-Claudius-Schule 33,00 m
33,00 30,00 29,50
2. Seres, Séteny 2010 NI Castellschule 28,00 m
24,50 28,00 27,50
3. Alissa, Maiar 2010 NI Johannesschule Lingen 27,50 m
26,00 27,00 27,50
4. Werner, Fiete 2010 NI Johannesschule Lingen 27,00 m
25,50 27,00 25,00
5. Brinker, Lasse 2010 NI Grundschule Altenlingen 27,00 m
22,00 25,00 27,00
6. Yavuz, Renas 2010 NI Overbergschule 26,50 m
23,50 21,50 26,50
7. Matkowski, Anjey 2010 NI Grundschule Brögbern 26,00 m
24,00 26,00 24,00
8. Reim, Jannik 2010 NI Grundschule Altenlingen 25,50 m
25,50 19,50 23,00
9. Thale, Matthias 2010 NI Grundschule Baccum 23,50 m
23,50 23,50 21,00
10. Beckmann, Finn 2010 NI Overbergschule 21,50 m
21,00 20,00 21,50
11. Lübbers, Jan 2010 NI Grundschule Darme 21,50 m
x x 21,50
12. Tholen, Till 2010 NI Grundschule Holthausen 19,50 m
15,00 19,50 19,50
13. Schröder, Julius 2010 NI Castellschule 19,50 m
18,00 19,50 15,00
14. Ortmann, Tom 2010 NI Grundschule Darme 19,50 m
15,00 17,00 19,50
15. Helming, Louis 2010 NI Grundschule Holthausen 19,00 m
x 19,00 16,50
16. De Lange, Jamie 2010 NI Grundschule Brögbern 18,50 m
18,50 18,50 18,50
17. Wehlage, Louis 2010 NI Grundschule Baccum 16,00 m
16,00 8,00 14,00
18. Heydt, Maximilian 2010 NI Carl-Orff-Schule 15,00 m
10,50 15,00 11,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 17.06.2019
1. Zeitlauf
1. Kühnlein, Aaron 2011 NI Johannesschule Lingen 9,27 sec.
2. Gebbeken, Heine 2011 NI GS Clusorth-Bramhar 9,58 sec.
3. Backherms, Claas 2012 NI Grundschule Darme 9,62 sec.
4. Horschröer, Bernhard 2011 NI Grundschule Holthausen 9,66 sec.
5. Eikelmann, Nick 2011 NI Grundschule Holthausen 9,87 sec.
6. Matthes, Theo 2011 NI Grundschule Baccum 9,90 sec.
7. Niemann, Malte 2012 NI Grundschule Baccum 10,10 sec.

50 m M 8 17.06.2019
2. Zeitlauf
1. Nüsse, Jonathan 2011 NI Grundschule Altenlingen 8,93 sec.
2. Genova, Francesco 2011 NI Castellschule 9,42 sec.
3. Hoyer, Daniel 2011 NI GS Clusorth-Bramhar 9,54 sec.
4. Lager, Ben 2011 NI Matthias-Claudius-Schule 9,62 sec.
5. Westenberg, Lasse 2011 NI Overbergschule 9,66 sec.
6. Frese, Elias 2012 NI Matthias-Claudius-Schule 10,19 sec.

50 m M 8 17.06.2019
3. Zeitlauf
1. Wenzel, Ben 2011 NI Grundschule Baccum 8,48 sec.
2. Degenhardt, Jan 2011 NI Overbergschule 9,10 sec.
3. Pasbrig, Lio 2011 NI Castellschule 9,24 sec.
4. Hekalo, Emin 2012 NI Johannesschule Lingen 9,41 sec.
5. Lindhorst, Mads 2012 NI Grundschule Baccum 9,49 sec.
6. Hopster, Max 2011 NI Grundschule Darme 9,99 sec.

50 m M 8 17.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Wenzel, Ben 2011 NI Grundschule Baccum 8,48 sec.
2. Nüsse, Jonathan 2011 NI Grundschule Altenlingen 8,93 sec.
3. Degenhardt, Jan 2011 NI Overbergschule 9,10 sec.
4. Pasbrig, Lio 2011 NI Castellschule 9,24 sec.
5. Kühnlein, Aaron 2011 NI Johannesschule Lingen 9,27 sec.
6. Hekalo, Emin 2012 NI Johannesschule Lingen 9,41 sec.
7. Genova, Francesco 2011 NI Castellschule 9,42 sec.
8. Lindhorst, Mads 2012 NI Grundschule Baccum 9,49 sec.
9. Hoyer, Daniel 2011 NI GS Clusorth-Bramhar 9,54 sec.
10. Gebbeken, Heine 2011 NI GS Clusorth-Bramhar 9,58 sec.
11. Lager, Ben 2011 NI Matthias-Claudius-Schule 9,62 sec.
11. Backherms, Claas 2012 NI Grundschule Darme 9,62 sec.
13. Horschröer, Bernhard 2011 NI Grundschule Holthausen 9,66 sec.
13. Westenberg, Lasse 2011 NI Overbergschule 9,66 sec.
15. Eikelmann, Nick 2011 NI Grundschule Holthausen 9,87 sec.
16. Matthes, Theo 2011 NI Grundschule Baccum 9,90 sec.
17. Hopster, Max 2011 NI Grundschule Darme 9,99 sec.
18. Niemann, Malte 2012 NI Grundschule Baccum 10,10 sec.
19. Frese, Elias 2012 NI Matthias-Claudius-Schule 10,19 sec.

800 m M 8 17.06.2019
Finale
1. Becker, Joris 2011 NI Overbergschule 3:15,16 min.
2. Nüsse, Jonathan 2011 NI Grundschule Altenlingen 3:15,62 min.
3. Lager, Ben 2011 NI Matthias-Claudius-Schule 3:17,00 min.
4. Matthes, Theo 2011 NI Grundschule Baccum 3:17,67 min.
5. Rakers, Malte 2011 NI Grundschule Altenlingen 3:17,96 min.
6. Gelker, Jano 2012 NI Grundschule Darme 3:18,61 min.
7. Eikelmann, Nick 2011 NI Grundschule Holthausen 3:23,10 min.
8. Genova, Francesco 2011 NI Castellschule 3:25,61 min.
9. Hekalo, Emin 2012 NI Johannesschule Lingen 3:26,32 min.
10. Hoyer, Daniel 2011 NI GS Clusorth-Bramhar 3:27,04 min.
11. Keller, Maxim 2011 NI Johannesschule Lingen 3:28,39 min.
12. Hopster, Max 2011 NI Grundschule Darme 3:29,00 min.
13. Horschröer, Bernhard 2011 NI Grundschule Holthausen 3:30,08 min.
14. Gebbeken, Heine 2011 NI GS Clusorth-Bramhar 3:33,03 min.
15. Westenberg, Lasse 2011 NI Overbergschule 3:40,04 min.
16. Wenzel, Ben 2011 NI Grundschule Baccum 3:47,03 min.
17. Lindhorst, Mads 2012 NI Grundschule Baccum 3:52,11 min.
18. Hottmann, Phileas 2011 NI Castellschule 3:57,45 min.
19. Niemann, Malte 2012 NI Grundschule Baccum 4:01,69 min.
20. Maininger, Dante 2012 NI Matthias-Claudius-Schule 4:03,30 min.

Weitsprung M 8 17.06.2019
Finale
1. Wenzel, Ben 2011 NI Grundschule Baccum 3,43 m
3,42 3,43 3,30
2. Berning, Jacob 2011 NI Grundschule Altenlingen 3,43 m
3,23 3,43 2,90
3. Degenhardt, Jan 2011 NI Overbergschule 3,31 m
3,31 x 3,12
4. Pasbrig, Lio 2011 NI Castellschule 3,30 m
3,30 3,26 2,95
5. Westenberg, Lasse 2011 NI Overbergschule 3,15 m
3,15 3,03 3,12
6. Hottmann, Phileas 2011 NI Castellschule 3,10 m
3,00 3,10 3,10
7. Horschröer, Bernhard 2011 NI Grundschule Holthausen 3,05 m
3,05 2,91 2,85
8. Lager, Ben 2011 NI Matthias-Claudius-Schule 3,05 m
2,85 2,70 3,05
9. Matthes, Theo 2011 NI Grundschule Baccum 2,97 m
2,82 2,65 2,97
10. Keller, Maxim 2011 NI Johannesschule Lingen 2,95 m
2,85 2,95 2,90
11. Hoyer, Daniel 2011 NI GS Clusorth-Bramhar 2,95 m
2,95 2,40 2,16
12. Kühnlein, Aaron 2011 NI Johannesschule Lingen 2,93 m
2,80 x 2,93
13. Weinberg, Nico 2011 NI Grundschule Darme 2,90 m
2,53 2,90 2,55
14. Gelker, Jano 2012 NI Grundschule Darme 2,85 m
x 2,85 2,77
15. Eikelmann, Nick 2011 NI Grundschule Holthausen 2,85 m
2,85 2,75 2,72
16. Niemann, Malte 2012 NI Grundschule Baccum 2,69 m
2,62 2,60 2,69
17. Wübbels, Antonius 2012 NI GS Clusorth-Bramhar 2,54 m
2,54 2,53 2,47
18. Frese, Elias 2012 NI Matthias-Claudius-Schule 2,52 m
2,52 2,50 2,25
19. Lindhorst, Mads 2012 NI Grundschule Baccum 2,33 m
1,94 1,90 2,33

Schlagball 80g M 8 17.06.2019
Finale
1. Berning, Jacob 2011 NI Grundschule Altenlingen 36,00 m
33,00 36,00 35,00
2. Becker, Joris 2011 NI Overbergschule 27,00 m
25,50 25,50 27,00
3. Horschröer, Bernhard 2011 NI Grundschule Holthausen 27,00 m
24,00 25,00 27,00
4. Eikelmann, Nick 2011 NI Grundschule Holthausen 24,50 m
23,50 24,50 20,50
5. Pasbrig, Lio 2011 NI Castellschule 23,50 m
23,50 19,50 16,00
6. Vedder, Tim 2011 NI Castellschule 23,00 m
23,00 18,00 20,00
7. Weinberg, Nico 2011 NI Grundschule Darme 22,00 m
22,00 17,00 18,50
8. Kühnlein, Aaron 2011 NI Johannesschule Lingen 21,00 m
21,00 21,00 18,00
9. Degenhardt, Jan 2011 NI Overbergschule 19,00 m
19,00 18,00 16,00
10. Wenzel, Ben 2011 NI Grundschule Baccum 19,00 m
19,00 15,50 18,00
11. Rakers, Malte 2011 NI Grundschule Altenlingen 19,00 m
16,50 19,00 17,00
12. Matthes, Theo 2011 NI Grundschule Baccum 19,00 m
19,00 16,00 13,00
13. Backherms, Claas 2012 NI Grundschule Darme 18,00 m
18,00 14,00 17,00
14. Lager, Ben 2011 NI Matthias-Claudius-Schule 17,50 m
17,50 17,50 17,50
15. Hekalo, Emin 2012 NI Johannesschule Lingen 17,50 m
15,00 17,50 17,50
16. Lindhorst, Mads 2012 NI Grundschule Baccum 17,00 m
13,00 7,00 17,00
17. Wübbels, Antonius 2012 NI GS Clusorth-Bramhar 16,00 m
16,00 15,00 12,00
18. Maininger, Dante 2012 NI Matthias-Claudius-Schule 9,00 m
6,00 9,00 7,00

Kinder W11
50 m W11 17.06.2019
1. Zeitlauf
1. Langer, Lenja 2008 NI Grundschule Darme 9,08 sec.
2. Strube, Julia 2008 NI Matthias-Claudius-Schule 9,23 sec.
3. Becker, Nika 2008 NI Overbergschule 9,23 sec.
4. Dinh, Theresia 2008 NI Castellschule 9,23 sec.
5. Quarbanzadar, Shabnam 2008 NI Grundschule Holthausen 9,29 sec.
6. Bartels, Benita 2008 NI Grundschule Altenlingen 9,45 sec.
Dets, Karina 2008 NI Grundschule Darme ab.

50 m W11 17.06.2019
2. Zeitlauf
1. Belaj, Samira 2007 NI Carl-Orff-Schule 8,78 sec.
2. Wolf, Nela 2008 NI Overbergschule 8,94 sec.
3. Herbers, Jette 2008 NI Castellschule 9,16 sec.
4. Herzog, Ronja 2008 NI Grundschule Holthausen 9,22 sec.
5. Pleus, Anna-Lena 2008 NI Grundschule Brögbern 9,31 sec.
6. Hofschröer, Lara 2008 NI Grundschule Altenlingen 10,05 sec.
Strube, Julia 2008 NI Matthias-Claudius-Schule ab.

50 m W11 17.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Belaj, Samira 2007 NI Carl-Orff-Schule 8,78 sec.
2. Wolf, Nela 2008 NI Overbergschule 8,94 sec.
3. Langer, Lenja 2008 NI Grundschule Darme 9,08 sec.
4. Herbers, Jette 2008 NI Castellschule 9,16 sec.
5. Herzog, Ronja 2008 NI Grundschule Holthausen 9,22 sec.
6. Strube, Julia 2008 NI Matthias-Claudius-Schule 9,23 sec.
7. Becker, Nika 2008 NI Overbergschule 9,23 sec.
8. Dinh, Theresia 2008 NI Castellschule 9,23 sec.
9. Quarbanzadar, Shabnam 2008 NI Grundschule Holthausen 9,29 sec.
10. Pleus, Anna-Lena 2008 NI Grundschule Brögbern 9,31 sec.
11. Bartels, Benita 2008 NI Grundschule Altenlingen 9,45 sec.
12. Hofschröer, Lara 2008 NI Grundschule Altenlingen 10,05 sec.
Dets, Karina 2008 NI Grundschule Darme ab.
Strube, Julia 2008 NI Matthias-Claudius-Schule ab.

800 m W11 17.06.2019
Finale
1. Langer, Lenja 2008 NI Grundschule Darme 3:09,61 min.
2. Degenhardt, Ida 2008 NI Overbergschule 3:10,93 min.
3. Peschel, Hanna 2008 NI Matthias-Claudius-Schule 3:23,17 min.
4. Herzog, Ronja 2008 NI Grundschule Holthausen 3:25,52 min.
5. Pleus, Anna-Lena 2008 NI Grundschule Brögbern 3:27,52 min.
6. Herbers, Jette 2008 NI Castellschule 3:32,68 min.
7. Berendes, Charleen 2008 NI Castellschule 3:35,20 min.
8. Becker, Nika 2008 NI Overbergschule 3:42,88 min.
9. Quarbanzadar, Shabnam 2008 NI Grundschule Holthausen 3:47,42 min.
10. Bartels, Benita 2008 NI Grundschule Altenlingen 3:50,58 min.
11. Hofschröer, Lara 2008 NI Grundschule Altenlingen 4:09,76 min.

Weitsprung W11 17.06.2019
Finale
1. Becker, Nika 2008 NI Overbergschule 3,34 m
3,02 3,34 3,11
2. Langer, Lenja 2008 NI Grundschule Darme 3,26 m
3,00 3,12 3,26
3. Wolf, Nela 2008 NI Overbergschule 3,24 m
3,13 3,24 2,30
4. Pleus, Anna-Lena 2008 NI Grundschule Brögbern 2,99 m
2,95 2,99 2,96
5. Dinh, Theresia 2008 NI Castellschule 2,97 m
2,97 2,88 2,78
6. Quarbanzadar, Shabnam 2008 NI Grundschule Holthausen 2,96 m
2,93 2,96 2,93
7. Strube, Julia 2008 NI Matthias-Claudius-Schule 2,96 m
2,60 2,96 x
8. Bartels, Benita 2008 NI Grundschule Altenlingen 2,83 m
2,65 2,83 x
9. Herzog, Ronja 2008 NI Grundschule Holthausen 2,79 m
2,79 2,78 2,78
10. Belaj, Samira 2007 NI Carl-Orff-Schule 2,77 m
2,75 2,77 2,77
11. Berendes, Charleen 2008 NI Castellschule 2,75 m
2,58 2,71 2,75
12. Hofschröer, Lara 2008 NI Grundschule Altenlingen 2,69 m
2,69 2,64 2,57

Schlagball 80g W11 17.06.2019
Finale
1. Quarbanzadar, Shabnam 2008 NI Grundschule Holthausen 24,50 m
22,50 24,50 23,00
2. Belaj, Samira 2007 NI Carl-Orff-Schule 24,50 m
21,00 20,00 24,50
3. Pleus, Anna-Lena 2008 NI Grundschule Brögbern 19,50 m
18,50 16,00 19,50
4. Langer, Lenja 2008 NI Grundschule Darme 19,00 m
17,00 19,00 17,00
5. Wolf, Nela 2008 NI Overbergschule 19,00 m
15,00 19,00 17,00
6. Peschel, Hanna 2008 NI Matthias-Claudius-Schule 18,00 m
17,50 17,50 18,00
7. Degenhardt, Ida 2008 NI Overbergschule 17,50 m
13,00 17,50 14,50
8. Berendes, Charleen 2008 NI Castellschule 15,00 m
14,50 15,00 13,50
9. Herzog, Ronja 2008 NI Grundschule Holthausen 14,50 m
5,50 14,50 9,50
10. Bartels, Benita 2008 NI Grundschule Altenlingen 13,00 m
12,00 13,00 13,00
11. Hofschröer, Lara 2008 NI Grundschule Altenlingen 11,50 m
8,00 11,50 9,50
12. Dinh, Theresia 2008 NI Castellschule 11,00 m
11,00 8,00 9,00

Kinder W10
50 m W10 17.06.2019
1. Zeitlauf
1. Schoppe, Juli 2009 NI Johannesschule Lingen 8,80 sec.
2. Exeler, Charlotte 2009 NI Johannesschule Lingen 8,88 sec.
3. Wilming, Melissa 2009 NI Grundschule Brögbern 8,92 sec.
4. Weinberg, Jule 2009 NI Grundschule Darme 9,08 sec.
5. Wübbels, Paula 2009 NI GS Clusorth-Bramhar 9,35 sec.

50 m W10 17.06.2019
2. Zeitlauf
1. Risse, Ina 2009 NI Grundschule Darme 8,49 sec.
2. Quadt, Jule 2009 NI Overbergschule 8,66 sec.
3. Lange, Paulina 2009 NI Grundschule Altenlingen 8,84 sec.
4. Krummen, Pia 2009 NI Castellschule 8,95 sec.
5. Bregen-Meiners, Jule 2009 NI Grundschule Holthausen 9,07 sec.
6. Jankowska, Magdalena 2009 NI Matthias-Claudius-Schule 9,34 sec.
7. Vehmeyer, Antonia 2009 NI Castellschule 9,41 sec.

50 m W10 17.06.2019
3. Zeitlauf
1. Sandhaus, Anna 2009 NI Grundschule Altenlingen 8,65 sec.
2. Podeswa, Josefine 2009 NI Overbergschule 8,97 sec.
3. Zumbeel, Nele 2009 NI Grundschule Brögbern 8,98 sec.
4. Vehring, Lena 2009 NI GS Clusorth-Bramhar 9,12 sec.
5. Schmidt, Tamara 2009 NI Grundschule Holthausen 9,36 sec.

50 m W10 17.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Risse, Ina 2009 NI Grundschule Darme 8,49 sec.
2. Sandhaus, Anna 2009 NI Grundschule Altenlingen 8,65 sec.
3. Quadt, Jule 2009 NI Overbergschule 8,66 sec.
4. Schoppe, Juli 2009 NI Johannesschule Lingen 8,80 sec.
5. Lange, Paulina 2009 NI Grundschule Altenlingen 8,84 sec.
6. Exeler, Charlotte 2009 NI Johannesschule Lingen 8,88 sec.
7. Wilming, Melissa 2009 NI Grundschule Brögbern 8,92 sec.
8. Krummen, Pia 2009 NI Castellschule 8,95 sec.
9. Podeswa, Josefine 2009 NI Overbergschule 8,97 sec.
10. Zumbeel, Nele 2009 NI Grundschule Brögbern 8,98 sec.
11. Bregen-Meiners, Jule 2009 NI Grundschule Holthausen 9,07 sec.
12. Weinberg, Jule 2009 NI Grundschule Darme 9,08 sec.
13. Vehring, Lena 2009 NI GS Clusorth-Bramhar 9,12 sec.
14. Jankowska, Magdalena 2009 NI Matthias-Claudius-Schule 9,34 sec.
15. Wübbels, Paula 2009 NI GS Clusorth-Bramhar 9,35 sec.
16. Schmidt, Tamara 2009 NI Grundschule Holthausen 9,36 sec.
17. Vehmeyer, Antonia 2009 NI Castellschule 9,41 sec.

800 m W10 17.06.2019
Finale
1. Lange, Paulina 2009 NI Grundschule Altenlingen 3:07,12 min.
2. Exeler, Charlotte 2009 NI Johannesschule Lingen 3:16,92 min.
3. Weinberg, Jule 2009 NI Grundschule Darme 3:17,91 min.
4. Risse, Ina 2009 NI Grundschule Darme 3:20,22 min.
5. Sandhaus, Anna 2009 NI Grundschule Altenlingen 3:21,07 min.
6. Claas, Lara 2009 NI Overbergschule 3:21,18 min.
7. Böringschulte, Johanna 2009 NI Castellschule 3:23,14 min.
8. Schoppe, Juli 2009 NI Johannesschule Lingen 3:24,48 min.
9. Vehring, Lena 2009 NI GS Clusorth-Bramhar 3:25,10 min.
10. Bregen-Meiners, Jule 2009 NI Grundschule Holthausen 3:28,00 min.
11. Wilming, Melissa 2009 NI Grundschule Brögbern 3:30,67 min.
12. Podeswa, Josefine 2009 NI Overbergschule 3:31,56 min.
13. Jankowska, Magdalena 2009 NI Matthias-Claudius-Schule 3:36,32 min.
14. Zumbeel, Nele 2009 NI Grundschule Brögbern 3:38,71 min.
15. Schmidt, Tamara 2009 NI Grundschule Holthausen 3:42,86 min.
16. Vehmeyer, Antonia 2009 NI Castellschule 3:52,31 min.
Wübbels, Paula 2009 NI GS Clusorth-Bramhar aufg.

Weitsprung W10 17.06.2019
Finale
1. Wilming, Melissa 2009 NI Grundschule Brögbern 3,68 m
3,22 3,30 3,68
2. Risse, Ina 2009 NI Grundschule Darme 3,65 m
2,89 3,65 3,53
3. Wübbels, Paula 2009 NI GS Clusorth-Bramhar 3,48 m
3,25 3,24 3,48
4. Quadt, Jule 2009 NI Overbergschule 3,47 m
3,40 3,47 3,20
5. Weinberg, Jule 2009 NI Grundschule Darme 3,44 m
3,27 3,34 3,44
6. Lange, Paulina 2009 NI Grundschule Altenlingen 3,42 m
3,42 3,40 3,40
7. Krummen, Pia 2009 NI Castellschule 3,35 m
3,06 2,89 3,35
8. Schmidke, Alica 2009 NI Johannesschule Lingen 3,24 m
3,21 3,19 3,24
9. Schmidt, Tamara 2009 NI Grundschule Holthausen 3,22 m
3,03 3,19 3,22
10. Bregen-Meiners, Jule 2009 NI Grundschule Holthausen 3,21 m
3,21 x 3,16
11. Böringschulte, Johanna 2009 NI Castellschule 3,21 m
3,01 3,21 x
12. Vehring, Lena 2009 NI GS Clusorth-Bramhar 3,17 m
3,13 3,03 3,17
13. Sandhaus, Anna 2009 NI Grundschule Altenlingen 3,14 m
3,14 3,06 2,63
14. Zumbeel, Nele 2009 NI Grundschule Brögbern 3,10 m
3,04 x 3,10
15. Claveé, Enya 2009 NI Johannesschule Lingen 3,09 m
2,99 3,09 2,86
16. Podeswa, Josefine 2009 NI Overbergschule 3,06 m
2,79 3,00 3,06
17. Jankowska, Magdalena 2009 NI Matthias-Claudius-Schule 2,98 m
2,93 2,88 2,98

Schlagball 80g W10 17.06.2019
Finale
1. Jankowska, Magdalena 2009 NI Matthias-Claudius-Schule 24,00 m
24,00 22,00 24,00
2. Claveé, Enya 2009 NI Johannesschule Lingen 22,00 m
22,00 21,00 22,00
3. Zumbeel, Nele 2009 NI Grundschule Brögbern 19,50 m
17,50 19,50 19,50
4. Wübbels, Paula 2009 NI GS Clusorth-Bramhar 17,50 m
10,50 17,50 17,50
5. Sandhaus, Anna 2009 NI Grundschule Altenlingen 17,50 m
17,00 17,50 14,50
6. Vehmeyer, Antonia 2009 NI Castellschule 17,50 m
13,50 17,50 13,00
7. Böringschulte, Johanna 2009 NI Castellschule 17,00 m
17,00 x 16,50
8. Podeswa, Josefine 2009 NI Overbergschule 17,00 m
17,00 15,50 7,00
9. Risse, Ina 2009 NI Grundschule Darme 16,00 m
14,50 16,00 16,00
10. Schmidke, Alica 2009 NI Johannesschule Lingen 16,00 m
14,50 15,50 16,00
11. Lange, Paulina 2009 NI Grundschule Altenlingen 16,00 m
14,00 15,00 16,00
12. Wilming, Melissa 2009 NI Grundschule Brögbern 16,00 m
14,00 16,00 14,50
13. Weinberg, Jule 2009 NI Grundschule Darme 14,00 m
11,50 14,00 13,50
14. Schmidt, Tamara 2009 NI Grundschule Holthausen 13,00 m
11,50 11,50 13,00
15. Droste, Josefine 2009 NI GS Clusorth-Bramhar 12,50 m
4,00 12,50 10,00
16. Bregen-Meiners, Jule 2009 NI Grundschule Holthausen 11,50 m
8,50 11,50 10,50
17. Claas, Lara 2009 NI Overbergschule 10,50 m
9,00 10,50 x

Kinder W09
50 m W 9 17.06.2019
1. Zeitlauf
1. Schmerge, Lotta 2010 NI Overbergschule 8,40 sec.
2. Böckmann, Lai 2010 NI Castellschule 9,08 sec.
3. Atane, Sienna 2010 NI Matthias-Claudius-Schule 9,22 sec.
4. Schneider, Alexandra 2010 NI Grundschule Altenlingen 9,36 sec.
5. Hüsing, Greta 2010 NI Castellschule 9,57 sec.
6. Lenger, Marlen 2010 NI Overbergschule 9,68 sec.
7. Zwake, Mathilde 2010 NI Grundschule Baccum 10,11 sec.

50 m W 9 17.06.2019
2. Zeitlauf
1. Lampe, Janneke 2010 NI Grundschule Holthausen 8,98 sec.
2. Pleus, Marlena 2010 NI Grundschule Brögbern 9,09 sec.
3. Kuhl, Lara 2010 NI Grundschule Baccum 9,45 sec.
4. Ludden, Jella 2010 NI Grundschule Darme 9,72 sec.
5. Essert, Jasmin 2010 NI Johannesschule Lingen 9,93 sec.

50 m W 9 17.06.2019
3. Zeitlauf
1. Backherms, Antonia 2010 NI Grundschule Darme 8,87 sec.
2. Hense, Louisa 2010 NI Grundschule Baccum 9,14 sec.
3. Winter, Ella 2010 NI Grundschule Brögbern 9,32 sec.
4. Teismann, Delilah 2010 NI Johannesschule Lingen 9,69 sec.
5. Hermeling, Femke 2010 NI Grundschule Holthausen 9,72 sec.
6. Wolters, Malin 2010 NI Grundschule Altenlingen 9,80 sec.

50 m W 9 17.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Schmerge, Lotta 2010 NI Overbergschule 8,40 sec.
2. Backherms, Antonia 2010 NI Grundschule Darme 8,87 sec.
3. Lampe, Janneke 2010 NI Grundschule Holthausen 8,98 sec.
4. Böckmann, Lai 2010 NI Castellschule 9,08 sec.
5. Pleus, Marlena 2010 NI Grundschule Brögbern 9,09 sec.
6. Hense, Louisa 2010 NI Grundschule Baccum 9,14 sec.
7. Atane, Sienna 2010 NI Matthias-Claudius-Schule 9,22 sec.
8. Winter, Ella 2010 NI Grundschule Brögbern 9,32 sec.
9. Schneider, Alexandra 2010 NI Grundschule Altenlingen 9,36 sec.
10. Kuhl, Lara 2010 NI Grundschule Baccum 9,45 sec.
11. Hüsing, Greta 2010 NI Castellschule 9,57 sec.
12. Lenger, Marlen 2010 NI Overbergschule 9,68 sec.
13. Teismann, Delilah 2010 NI Johannesschule Lingen 9,69 sec.
14. Hermeling, Femke 2010 NI Grundschule Holthausen 9,72 sec.
14. Ludden, Jella 2010 NI Grundschule Darme 9,72 sec.
16. Wolters, Malin 2010 NI Grundschule Altenlingen 9,80 sec.
17. Essert, Jasmin 2010 NI Johannesschule Lingen 9,93 sec.
18. Zwake, Mathilde 2010 NI Grundschule Baccum 10,11 sec.

800 m W 9 17.06.2019
Finale
1. Backherms, Antonia 2010 NI Grundschule Darme 3:09,52 min.
2. Schmerge, Lotta 2010 NI Overbergschule 3:11,44 min.
3. Hense, Louisa 2010 NI Grundschule Baccum 3:13,74 min.
4. Schneider, Alexandra 2010 NI Grundschule Altenlingen 3:20,01 min.
5. Japs, Sophie 2010 NI Castellschule 3:26,85 min.
6. Wolters, Malin 2010 NI Grundschule Altenlingen 3:31,42 min.
7. Lampe, Janneke 2010 NI Grundschule Holthausen 3:34,11 min.
8. Böckmann, Lai 2010 NI Castellschule 3:35,98 min.
9. Trapka, Sophia 2010 NI Overbergschule 3:44,63 min.
10. Hermeling, Femke 2010 NI Grundschule Holthausen 3:45,81 min.
11. Kuhl, Lara 2010 NI Grundschule Baccum 3:50,36 min.
12. Winter, Ella 2010 NI Grundschule Brögbern 3:51,11 min.
13. Pleus, Marlena 2010 NI Grundschule Brögbern 3:51,27 min.
14. Helming, Ennie 2010 NI Grundschule Darme 3:53,79 min.

Weitsprung W 9 17.06.2019
Finale
1. Schmerge, Lotta 2010 NI Overbergschule 3,86 m
3,47 3,86 3,66
2. Pleus, Marlena 2010 NI Grundschule Brögbern 3,47 m
3,47 x 3,08
3. Herbrüggen, Hannah 2010 NI Castellschule 3,44 m
3,08 3,44 3,37
4. Brinker, Tessa 2010 NI Matthias-Claudius-Schule 3,37 m
3,21 3,37 3,31
5. Japs, Sophie 2010 NI Castellschule 3,15 m
3,14 3,15 3,09
6. Lampe, Janneke 2010 NI Grundschule Holthausen 3,07 m
2,86 3,07 3,03
7. Hense, Louisa 2010 NI Grundschule Baccum 3,00 m
2,80 3,00 2,86
8. Backherms, Antonia 2010 NI Grundschule Darme 3,00 m
3,00 x x
9. Lenger, Marlen 2010 NI Overbergschule 2,95 m
2,75 2,84 2,95
10. Hermeling, Femke 2010 NI Grundschule Holthausen 2,91 m
2,79 2,91 2,91
11. Petter, Lavinia 2010 NI Grundschule Altenlingen 2,91 m
2,86 2,83 2,91
12. Helming, Ennie 2010 NI Grundschule Darme 2,89 m
2,73 2,89 2,79
13. Winter, Ella 2010 NI Grundschule Brögbern 2,88 m
2,68 2,76 2,88
14. Teismann, Delilah 2010 NI Johannesschule Lingen 2,79 m
2,55 2,62 2,79
15. Wolters, Malin 2010 NI Grundschule Altenlingen 2,72 m
2,72 2,59 x
16. Kuhl, Lara 2010 NI Grundschule Baccum 2,72 m
2,72 2,20 x
17. Essert, Jasmin 2010 NI Johannesschule Lingen 2,65 m
x 2,65 2,64
18. Zwake, Mathilde 2010 NI Grundschule Baccum 2,56 m
2,41 x 2,56

Schlagball 80g W 9 17.06.2019
Finale
1. Essert, Jasmin 2010 NI Johannesschule Lingen 17,50 m
x 17,50 16,50
2. Brinker, Tessa 2010 NI Matthias-Claudius-Schule 17,50 m
13,50 15,50 17,50
3. Hermeling, Femke 2010 NI Grundschule Holthausen 17,00 m
17,00 15,00 14,50
4. Schmerge, Lotta 2010 NI Overbergschule 16,00 m
13,50 16,00 15,50
5. Kuhl, Lara 2010 NI Grundschule Baccum 16,00 m
x 16,00 13,00
6. Lampe, Janneke 2010 NI Grundschule Holthausen 15,50 m
14,50 15,50 15,00
7. Ludden, Jella 2010 NI Grundschule Darme 15,50 m
13,00 14,50 15,50
8. Backherms, Antonia 2010 NI Grundschule Darme 15,00 m
15,00 13,00 13,50
9. Winter, Ella 2010 NI Grundschule Brögbern 14,00 m
13,50 13,00 14,00
10. Petter, Lavinia 2010 NI Grundschule Altenlingen 14,00 m
8,00 14,00 8,00
11. Trapka, Sophia 2010 NI Overbergschule 13,50 m
13,50 12,50 x
12. Herbrüggen, Hannah 2010 NI Castellschule 13,50 m
10,50 13,50 12,00
13. Pleus, Marlena 2010 NI Grundschule Brögbern 13,50 m
13,50 11,50 11,50
14. Hüsing, Greta 2010 NI Castellschule 13,00 m
11,50 11,50 13,00
15. Zwake, Mathilde 2010 NI Grundschule Baccum 11,50 m
7,50 x 11,50
16. Schneider, Alexandra 2010 NI Grundschule Altenlingen 10,50 m
10,50 9,50 10,50

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 17.06.2019
1. Zeitlauf
1. Nyhof, Lotta 2011 NI Overbergschule 8,99 sec.
2. Fleming, Maria Katharina 2011 NI Grundschule Altenlingen 10,10 sec.
3. Hibbel, Madelon 2011 NI Matthias-Claudius-Schule 10,12 sec.
4. Meyer, Nala 2012 NI Matthias-Claudius-Schule 10,76 sec.
5. Janning, Lana 2012 NI GS Clusorth-Bramhar 10,96 sec.

50 m W 8 17.06.2019
2. Zeitlauf
1. Matthäi, Jasmin-Joleen 2011 NI Johannesschule Lingen 9,18 sec.
2. Spence, Mara Lou 2012 NI Johannesschule Lingen 9,89 sec.
3. Pleus, Sophia 2011 NI Grundschule Brögbern 9,96 sec.
4. Hermeling, Jette 2011 NI Grundschule Holthausen 9,99 sec.
5. Ramaj, Ceana 2011 NI Castellschule 10,05 sec.
6. Voß, Liana 2011 NI Castellschule 10,06 sec.

50 m W 8 17.06.2019
3. Zeitlauf
1. Quadt, Lana 2011 NI Overbergschule 8,99 sec.
2. Weber, Svenja 2011 NI Grundschule Darme 9,14 sec.
3. Striet, Emma 2011 NI Grundschule Darme 9,48 sec.
4. Holtgers, Hanna 2011 NI Grundschule Holthausen 10,12 sec.
5. Hüer, Leni 2012 NI GS Clusorth-Bramhar 10,19 sec.
6. Benen, Charlotte 2012 NI Grundschule Baccum 10,36 sec.

50 m W 8 17.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Quadt, Lana 2011 NI Overbergschule 8,99 sec.
1. Nyhof, Lotta 2011 NI Overbergschule 8,99 sec.
3. Weber, Svenja 2011 NI Grundschule Darme 9,14 sec.
4. Matthäi, Jasmin-Joleen 2011 NI Johannesschule Lingen 9,18 sec.
5. Striet, Emma 2011 NI Grundschule Darme 9,48 sec.
6. Spence, Mara Lou 2012 NI Johannesschule Lingen 9,89 sec.
7. Pleus, Sophia 2011 NI Grundschule Brögbern 9,96 sec.
8. Hermeling, Jette 2011 NI Grundschule Holthausen 9,99 sec.
9. Ramaj, Ceana 2011 NI Castellschule 10,05 sec.
10. Voß, Liana 2011 NI Castellschule 10,06 sec.
11. Fleming, Maria Katharina 2011 NI Grundschule Altenlingen 10,10 sec.
12. Holtgers, Hanna 2011 NI Grundschule Holthausen 10,12 sec.
12. Hibbel, Madelon 2011 NI Matthias-Claudius-Schule 10,12 sec.
14. Hüer, Leni 2012 NI GS Clusorth-Bramhar 10,19 sec.
15. Benen, Charlotte 2012 NI Grundschule Baccum 10,36 sec.
16. Meyer, Nala 2012 NI Matthias-Claudius-Schule 10,76 sec.
17. Janning, Lana 2012 NI GS Clusorth-Bramhar 10,96 sec.

800 m W 8 17.06.2019
Finale
1. Hermeling, Jette 2011 NI Grundschule Holthausen 3:21,55 min.
2. Nyhof, Lotta 2011 NI Overbergschule 3:25,95 min.
3. Pleus, Sophia 2011 NI Grundschule Brögbern 3:28,50 min.
4. Fleming, Maria Katharina 2011 NI Grundschule Altenlingen 3:30,74 min.
5. Klleb, Anna 2011 NI Grundschule Altenlingen 3:33,26 min.
6. Weber, Svenja 2011 NI Grundschule Darme 3:36,55 min.
7. Matthäi, Jasmin-Joleen 2011 NI Johannesschule Lingen 3:36,59 min.
8. Striet, Emma 2011 NI Grundschule Darme 3:38,42 min.
9. Niehus, Ella 2011 NI Overbergschule 3:41,72 min.
10. Spence, Mara Lou 2012 NI Johannesschule Lingen 3:46,87 min.
11. Benen, Charlotte 2012 NI Grundschule Baccum 3:47,20 min.
12. Meyer, Nala 2012 NI Matthias-Claudius-Schule 3:48,02 min.
13. Hibbel, Madelon 2011 NI Matthias-Claudius-Schule 3:50,36 min.
14. Hüer, Leni 2012 NI GS Clusorth-Bramhar 3:51,38 min.
15. Eilen, Katharina 2011 NI Castellschule 3:55,99 min.
16. Ramaj, Ceana 2011 NI Castellschule 4:02,76 min.
17. Holtgers, Hanna 2011 NI Grundschule Holthausen 4:11,93 min.
18. Janning, Lana 2012 NI GS Clusorth-Bramhar 4:22,57 min.

Weitsprung W 8 17.06.2019
Finale
1. Quadt, Lana 2011 NI Overbergschule 3,28 m
3,28 2,95 2,94
2. Hermeling, Jette 2011 NI Grundschule Holthausen 3,16 m
3,16 2,98 3,00
3. Nyhof, Lotta 2011 NI Overbergschule 3,15 m
3,15 3,14 3,11
4. Matthäi, Jasmin-Joleen 2011 NI Johannesschule Lingen 3,14 m
x 3,14 x
5. Klleb, Anna 2011 NI Grundschule Altenlingen 2,83 m
2,54 2,59 2,83
6. Herbrüggen, Merle 2012 NI Grundschule Darme 2,80 m
2,05 2,75 2,80
7. Pleus, Sophia 2011 NI Grundschule Brögbern 2,76 m
2,71 2,49 2,76
8. Fleming, Maria Katharina 2011 NI Grundschule Altenlingen 2,75 m
2,75 2,56 2,45
9. Hibbel, Madelon 2011 NI Matthias-Claudius-Schule 2,75 m
2,75 2,54 x
10. Voß, Liana 2011 NI Castellschule 2,71 m
2,71 2,60 1,32
11. Holtgers, Hanna 2011 NI Grundschule Holthausen 2,67 m
2,67 2,42 2,37
12. Rein, Alexia 2011 NI Johannesschule Lingen 2,48 m
2,42 x 2,48
13. Meyer, Nala 2012 NI Matthias-Claudius-Schule 2,42 m
2,20 2,42 2,36
14. Krone, Juliane 2011 NI GS Clusorth-Bramhar 2,40 m
2,32 2,05 2,40
15. Hüer, Leni 2012 NI GS Clusorth-Bramhar 2,27 m
2,27 2,17 2,12
16. Benen, Charlotte 2012 NI Grundschule Baccum 2,23 m
2,23 1,98 2,22
17. Seifert, Yasmin-Luisa 2012 NI Grundschule Darme 2,17 m
1,51 2,17 2,15

Schlagball 80g W 8 17.06.2019
Finale
1. Rein, Alexia 2011 NI Johannesschule Lingen 21,50 m
21,50 11,00 14,00
2. Eilen, Katharina 2011 NI Castellschule 17,00 m
9,00 14,00 17,00
3. Klleb, Anna 2011 NI Grundschule Altenlingen 16,00 m
14,00 16,00 13,00
4. Pleus, Sophia 2011 NI Grundschule Brögbern 16,00 m
16,00 12,00 12,50
5. Seifert, Yasmin-Luisa 2012 NI Grundschule Darme 15,00 m
7,00 0,10 15,00
6. Hermeling, Jette 2011 NI Grundschule Holthausen 14,00 m
14,00 13,00 12,00
7. Holtgers, Hanna 2011 NI Grundschule Holthausen 13,50 m
13,50 12,50 11,50
8. Quadt, Lana 2011 NI Overbergschule 13,50 m
10,50 13,50 8,50
9. Spence, Mara Lou 2012 NI Johannesschule Lingen 12,50 m
12,00 12,00 12,50
10. Hüer, Leni 2012 NI GS Clusorth-Bramhar 11,00 m
10,00 11,00 11,00
11. Benen, Charlotte 2012 NI Grundschule Baccum 11,00 m
11,00 10,00 10,00
12. Herbrüggen, Merle 2012 NI Grundschule Darme 10,00 m
8,00 6,00 10,00
13. Jenn, Julia 2012 NI Matthias-Claudius-Schule 8,50 m
8,50 8,50 8,00
14. Hibbel, Madelon 2011 NI Matthias-Claudius-Schule 8,50 m
8,50 8,50 6,00
15. Niehus, Ella 2011 NI Overbergschule 8,50 m
8,50 8,00 x
16. Krone, Juliane 2011 NI GS Clusorth-Bramhar 7,00 m
5,50 7,00 6,50

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 17.06.2019
Ort : Lingen (Ems)
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 15. Stadtsportfest der Lingener Grundschulen
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : VfL Lingen und Lingener Schulprojekt
Wettkampfstätte : Stadion
Emslandstadion Lingen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 11 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
2 2 100
1 1 100
41 41 100
37 37 100
53 52 98
EDV-Wettkampfdaten- 49 49 100
Summe männlich 96 95 98
87 87 100
183 182 99
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7722 VfL Lingen